Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы


Разные приборы

Сообщений 271 страница 300 из 361

271

#p163523,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Николай!
Вот прочитал про Ваши генераторные поиски и вспомнил мою юношескую любовь к ним.
Решил и Вам одну из схем показать здесь: ...

Доброго вечера, Алексей!
Ну, да, для тех наших лет мы молодцы. Правда тогда и ещё раньше пацаны наверно через одного увлекались радиолюбительством - ни ИНЕТа, ни гаджетов-же  не было...
У меня и сейчас на столе работающий подобный, собранный в конце 70-х, правда не на мосте Вина, а на RC-фазовращателях - я их тогда больше полюбил. Да, это классика генераторо-строения.

Стабилитроны, кстати, тоже использовал вместо варикапов большой емкости, т.к. самих варикапов было не достать. Не помню, может по мотивам ваших студенческих публикаций.
Но у них была добротность не ахти...

Отредактировано Nik48 (13.09.2019 19:34)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

272

#p163523,Goodil написал(а):

Вот прочитал про Ваши генераторные поиски и вспомнил мою юношескую любовь к ним.

... :) ... СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ! А в Вашей юношеской любви случаем не нашлось места LC- генераторам ? ... и , желательно , с возможностью АМ ... ?

Отредактировано Цигун (14.09.2019 11:17)

0

273

#p163436,Викторович написал(а):

Это о чём, ВАГУФ?

Добрый день!
Это я о настройке генератора биорезонансных частот.

0

274

#p163417,Цигун написал(а):

Всё пытаюсь добраться настроением до создания ... генератора сигналов ...

Чёт без частотомера его делать не видел смысла ... :):):) ... начал с частотометра ... вчера вечерок ... сегодня ... считай - готов ...

На осциллографе калибратор 1 кГц ... частотометр  " видит " уже с 50 mV ... ПРИКОЛЬНО ! ... Правда уже при 1 вольте ... с калибратора ... показания врут ... при 500 mV ... нормальные , как и при 50 mV ...

https://i6.imageban.ru/out/2019/09/10/f304098eb260e07b9d9ad5263e533769.gif

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/10/849ce60e5b60a0df79c5a538322a5509.jpg

Не ... ну не обидно-то , а ???

Куда не плюнь объегоровка !!!

Пол нета загадили схемой и клонами ... ужо производство наладили , а оно ...

Нет слов ...

https://i2.imageban.ru/out/2019/09/14/23b2e6156225779d08305301b82a8f73.jpg

А я уже и в книжках нашёл ... там по входу ставят в параллель и электролит и неполярник малой ёмкостью , ну типо чтоб и низкая и высокая частота апроксимировалась на rc-цепочке ... а тут такого и в помине нет ... кроме того - в некоторых схемах логические элементы включены по входу контроллера , но один ... меж ними и входом МК - пресловутый резюк 470 Ом ... а тут его нет ... вот тут меня и осенило - лажа это всё ... микроконтроллеры ... если там резюками вход подшаманивать надо ...

Вот и выходит ... цифровой частотомер - только для чёткой кварцованной частоты ... чуть в спектре несколько частот - всё - дрова !

Отредактировано Цигун (14.09.2019 21:42)

+1

275

#p163548,Цигун написал(а):

А в Вашей юношеской любви случаем не нашлось места LC- генераторам ? ... и , желательно , с возможностью АМ ... ?

Здравствуйте, ГУФ Цигун!

Да! В юности со мною и такое случалось...

Только по Вашему вопросу у меня непонятки. Какие частоты у LС-генератора? И АМ- это Амплитудная Модуляция или таки Амплитудная Манипуляция?

Поясните пожалуйста чуток подробнее...

ТЗ, так сказать, огласите.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

276

#p163586,Goodil написал(а):
#p163548,Цигун написал(а):

А в Вашей юношеской любви случаем не нашлось места LC- генераторам ? ... и , желательно , с возможностью АМ ... ?

Здравствуйте, ГУФ Цигун!

Да! В юности со мною и такое случалось...

Только по Вашему вопросу у меня непонятки. Какие частоты у LС-генератора? И АМ- это Амплитудная Модуляция или таки Амплитудная Манипуляция?

Поясните пожалуйста чуток подробнее...

ТЗ, так сказать, огласите.

Ой ! ... батенька ... и не говорите !!!

Шо ж мы амплитудную модуляцию с периодами в милисекундах попутали - вооще не пойму !!! :)

Лежу давича ... под Амплипульсом-4 ... в физкабинэте ... там сто герц мине по спине бэгаеть , с полсекунды ... потом реле щёлкаеть и начинаеть модулировать эти сто герцов видьмо 5 килогерцами ... и так с секунду ... потом реле модулятор откидает ... и опять пол секунды - простая цдвоиловка на диодах ...

Кравитник ... тож почки ласкал 3 килогерцами ... а тактовый гена ... включал их на три секунды ... и выключал на одну ...

Так и шо вам ответить - просто теряюсь ... 285 кГц ... шо должны катушкой превратиться в органах в четыре раза большую частоту ... бог знает зачем ??? ... до 1,6мГц Ральва - вроде не дотягивает !?

Хотя , если кратность меж 5 и 6 взять - может ... но тогда Мишин чёто не знает ... :)

Вот такая манипуляция выходит ...

Отредактировано Цигун (14.09.2019 22:16)

0

277

#p163582,Цигун написал(а):

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/10/849ce60e5b60a0df79c5a538322a5509.jpg

Не ... ну не обидно-то , а ???

Куда не плюнь объегоровка !!!

Пол нета загадили схемой и клонами ... ужо производство наладили , а оно ...

Нет слов ...

                                                            РУССКИЕ ... НЕ СДАЮТСЯ !!! ...

Порыл я нет ...один хлопчик подсказал на Ютюбе ссыль на сайт со схемой шо есть выходом

в ситуации с данным частотомером ...

Соорудил и я примочку ... как на схеме и также подал на 3 вход микроконтроллера через 270 омный резюк ... 7 ногу от 4060 ... шо есть делитель на 16 ... показания на фотографиях умножаем на 16 ... ;):)

Спаял простенький генератор на 155 ла3 ... ну шо тут скажеш ... 1,5к и 218н дали диапазон от 10кГц ... до 158,4кГц ...

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/15/7aa39cce2b48c905d63853720985a99c.jpg

Выше ... как и говорил на ютюбе чел ... данный частотомер на 628 пике ... не тянет ... так и ...

... нам для проб типо корректора Берсенева ... самое оно !!! ;)

https://i1.imageban.ru/out/2019/09/15/9d3e14968392e674c7179ee1fcd26d31.png
https://i1.imageban.ru/out/2019/09/15/f240a4ce6cb1723f7a5ac283a40ac5f6.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/09/15/d120acbcebd09ae2ea4bff8a8dd6b6a4.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/09/15/17a9f12b73b2b7a8f883ae372f178e98.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/09/15/25fcdc038c535b5bbad4456a6e27ea13.jpg

Отредактировано Цигун (15.09.2019 21:10)

+1

278

#p163594,Олег Викторович написал(а):

Нужная информация с его книги
Журнал ИР №4/87 А.С.№1152595, автор Блескин: «Способ лечения больных сахарным диабетом в начальной стадии»)
http://patents.su/2-1152595-sposob-lech … tadii.html
http://sciencereform.narod.ru/DoctorBle … oryRu.html

http://s8.uploads.ru/43HRW.jpg
http://s3.uploads.ru/FX8K5.jpg

Если покупать, то вышло не более 6500 рублей.
Купил из за электродов для электрофореза, да и прибор безопасный на кроне (можно подключать блок питания, продаётся отдельно 540 р.).
Всё равно я применяю аккумуляторы, у меня их три.
Нужно его вскрыть, подключить штекер для мультиметра наблюдать за током.
Кроме поджелудочной если что левее применять в программе БИОРС есть расклад, куда прикладывать по разным проблемам.
Так по идее можно и на простату ионы серебра направить.

Максимальное напряжение всего 20 вольт и ток только 5.8 mA от кроны, от блока питания 11.6 mA.
Получается за 4 штуки купил только электроды.

Отредактировано Олег Викторович (16.09.2019 16:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

279

#p163258,Созерцающий написал(а):
#p163191,elwood написал(а):

Но забавно другое: на одном аукционе была драка (55 ставок) и победил чудак, заплативший $1542 за пять таких трубок (стартовая цена $10).

1542$ - ого... А за что дрались - никто не знал ? А кто и где производитель ?

Вообще странный был аукцион, видимо нынче лохи жирные пошли... , только подсекай  :D
https://i.imgur.com/XhGl2wy.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

280

#p163672,elwood написал(а):

Вообще странный был аукцион, видимо нынче лохи жирные пошли... , только подсекай  :D

1542$ за хрен пойми что... Куда уж жирней...  %-)

0

281

#p163620,Цигун написал(а):

Спаял простенький генератор на 155 ла3 ... ну шо тут скажеш ... 1,5к и 218н дали диапазон от 10кГц ... до 158,4кГц ...

Как оказалось ... генератор может выдавать до 2 МГц ...

Я выставил первую попавшуюся частоту и перключал вход на разные ножки CD4060 ... ТОЧНОСТЬ С УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЭФФИЦИЕНТА ДЕЛЕНИЯ КОНЕЧНО ЖЕ ПАДАЛА ... что понятно ... но приемлемо ...

7 нога - 107456 Гц

5 нога - 107424 Гц

6 нога - 107392 Гц

14 нога - 107264 Гц

13 нога 107008 Гц

На максимуме ... накрутил частоту 1,8 Мгц ... мерял по 13 ноге ...

То есть ... делитель работает !    Большой неудобный минус ... приходится показания перемножать на коэффициент деления ... но на безрыбьи ... и рак - рыба ! :)

Отредактировано Цигун (19.09.2019 16:27)

+1

282

#p163687,Созерцающий написал(а):
#p163672,elwood написал(а):

Вообще странный был аукцион, видимо нынче лохи жирные пошли... , только подсекай  :D

1542$ за хрен пойми что... Куда уж жирней...  %-)

  :hobo:
Вагуф  доктор Потупиков предложил более дешёвый вариант:

"В своих кабинетах и дома, для лечения растений использую аппарат: свет от обычных светодиодов  пропускается через пакетик с поваренной солью. Проникающая способность потрясающая. Эффект сногсшибательный. Я таким образом от запаха пота от ног избавляюсь, да и зона причинного места не благоухает при потении. Свежая рыба не портится в контейнере (4 дня пролежала, облучение раз в день 20 минут). Запахи из холодильника исчезают. Хлеб не плесневеет.Пытаюсь понять но еще до конца не определился. Но уговорил производителей вернуться к производству через 1,5 года после прекращения выпуска.

Свернутый текст

Светодиоды в аппарате белые. Питание от 2-х батареек по 1,5 вольта. Корпус закрытый, непрозрачный. Нагревания при работе , ни прибора. ни облучаемого объекта, не происходит. Пакетик с солью обычный, бумажный. Микросхема, пакетик, 2 элемента питания. кнопка включения, мигающий светодиод, указывающий на работу прибора и все! Но меня интересует не техническая сторона, а принцип действия."

.

+7

283

#p163525,Nik48 написал(а):

правда не на мосте Вина, а на RC-фазовращателях - я их тогда больше полюбил. Да, это классика генераторо-строения.

Здравствуйте, Николай!

А мне в той схеме главное не частотозадающая RC-цепь, а схема стабилизации амплитуды. Прецизионная и даже прецизионнейшая...

А Ваша схема генератора на фазовращателях это вот какая-то из этих? А?

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/19/4835527d6e0124e3c2b4beb862d51d87.png

https://i5.imageban.ru/out/2019/09/19/92fd4c279a200f8ca3a257a9165bd26b.png

Отредактировано Goodil (19.09.2019 23:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

284

#p163794,Goodil написал(а):

А Ваша схема генератора на фазовращателях это вот какая-то из этих? А?

Доброй пятницы, Алексей!
Ну, не на Т-мосте... - в них больше частото-задающих элементов.
Да они тоже часто используются - это где фазо-вращающие звенья разделены буферными
повторителями (операционник или просто транзистор). Два RC-звена сдвигают фазу на 2х90
градусов, а третий каскад - инвертор, ещё на 180гр. - при усилении около единицы есть условие
для мягкого возбуждения. Можно делать и на 3-х, и 4-х RC угол сдвига на каждом будет 60 и 45 гр.
соответственно... но это сложнее и крутизна ФЧХ на 90гр. больше.
А схема удобна тем, что RC-шки одинаково по отношению к "земле".
Картинку сейчас не приложу, т.к. основной ноутбук издох, а древний почти ничего уже не может.
Подбираю в ИНЕТЕ комплектацию для нового... Решил, что не ноута, а десктопа...
Успехов и вам!

Отредактировано Nik48 (20.09.2019 08:45)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

285

#p163800,Nik48 написал(а):

Ну, не на Т-мосте... - в них больше частото-задающих элементов.

Здравствуйте, Николай!

А мне в данной ситуации мост Вина-то чем нравится? У него есть "зазаемлённый" конденсатор и туда можно поставить , например, "реактивный транзистор", который управляемый. Пока сам-то я ничего такого не делал, но чего-то заинтересовался...

#p163800,Nik48 написал(а):

Решил, что не ноута, а десктопа...

И здесь у меня горе тоже. Все мои компы устарели, потому что они 32-битные. А новые версии Linux'а - они уже все 64 битные. И программы под ними такие же. Уже в Ubuntu 18.04 я никак не могу заставить работать мою любимую scilab, хотя 18.04 LTS есть уже с кучей оконных систем и самых разных. А Виндовоз - да ну его "в пим дырявый (и вонючий)!"

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

286

#p163811,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Николай!
А мне в данной ситуации мост Вина-то чем нравится? У него есть "зазаемлённый" конденсатор...

А вот у моста Вина только один кондёр заземлён, а мне надо, чтоб оба, т.к. хочу вместо их варикапы для перестройки,
чему и удовлетворяет применённая мной схема. А так, работает ведь всё, надо только голову и руки приложить.
Делал в юности ну очень узкополосный фильтр на Т-мосте по сути по схеме недовозбуждённого генератора.
А на Вине генератор тоже отличный и очень простой. А АРУ - это уже дело вкуса и наличия деталей. Меня подкупает вариант с термо-резистором предельной простотой, качеством и надёжностью.

#p163811,Goodil написал(а):

А Виндовоз - да ну его "в пим дырявый (и вонючий)!"


Да и меня Микросовт уже задрал своим "совершенству нет предела"!!! Скупил вот Скайп и заточил под себя так, что он сжирает половину ресурсов процессора и всю свободную память и ... комп ничего уже больше не может. И так на несколько минут иногда, при том, что когда Скайп и НЕ активен даже (его резидентная часть видимо). Уроды, тобишь - принуждают к покупке нового железа. На Убунту не раз ""уходил", но насовсем, как вы, так и не смог - всё ж заточено на Винде. И привычка многолетняя...
Всего доброго!

Отредактировано Nik48 (20.09.2019 15:15)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

287

#p163818,Nik48 написал(а):

А вот у моста Вина только один кондёр заземлён, а мне надо, чтоб оба, т.к. хочу вместо их варикапы для перестройки,

Здравствуйте, Николай!
Да!
А второй-то кондёрчик подключен К ИСТОЧНИКУ ПИТАНИЯ. Что тоже самое, что и "заземлён". Один кондёрчик на "реактивном" транзисторе одного типа проводимости, а другой - на транзисторе другого типа проводимости. Так что, ламповые "реактивности" обзавидуются!
А?

#p163818,Nik48 написал(а):

На Убунту не раз ""уходил", но насовсем, как вы, так и не смог - всё ж заточено на Винде.

А я держу и Виндовоз на том же самом диске (то есть компик - двухплатформенный). Ubuntu работает с файловой системой ntfs, что под Виндой, как со своей родной. Так что дисковое пространство под Винду из-под Linux не тратится.

А надо с Виндой поработать, так просто её и загружаю...

Отредактировано Goodil (20.09.2019 20:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

288

#p163826,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Николай!
А второй-то кондёрчик подключен К ИСТОЧНИКУ ПИТАНИЯ. Что тоже самое, что и "заземлён".  ...

Не знаю, какой мост Вина у вас, а я имел ввиду "честный", у которого через "второй кондёрчик" подаётся положительная обратная связь с выхода усилителя - уж его варикапом никак не заменить.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

289

СЕЙ МИ ПЛИЗ ! ... люди добрые ВАГУФы ! ...

Не кажется ли вам извращением ... из RC- генераторов  меандра ... всякими ОС выдавливать ... синусоиду ...

Я как попробовал на 574 ... сплюнул ... извращение какое-то !

Я так ... подбирал к простому ГЕНЕРАТОРУ  на К561ЛА7 ... по выходу параллельно ёмкость ... и получал красивую половинку синуса , но , блин , это ж ... не синус !!!

Да ... сдвоенные конденсаторы и резисторы в схемах этих ген ... извращение в квадрате ... пнул стол ногой и всё изменилось ...

Кто спец ... дайте схему LC - генератора на варикапах ???!!!

Мож варикап к этой схеме прикрутить ? ...

https://i2.imageban.ru/out/2019/09/21/aef1a478665d5a866f70e8cb277555f5.jpg

Отредактировано Цигун (21.09.2019 11:54)

0

290

Надо делать "правильный" генератор - там сразу чистый синус. Мост Вина или чуть сложнее. На  хороших ОУ.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

291

Когда-то человек сделал  комбинированный  генератор сигналов.

Свернутый текст

КОМБИНИРОВАННЫЙ ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ
https://i6.imageban.ru/out/2019/09/21/843f1aa9abcf00df9fbac56ce3d9626e.jpg
В этом несложном по схеме приборе, разработанном ульяновским радиолюбителем В. Угоровым, объединены два взаимно дополняющих устройства; генератор сигналов звуковой и ультразвуковой частоты и генератор сигналов высокой частоты. Это позволяет с его помощью налаживать и проверять самые различные устройства, работающие в диапазоне частот от 20 Гц до 12 МГц.
Рабочий диапазон генератора сигналов звуковой и ультразвуковой частоты (далее для краткости генератор НЧ) разделен на пять поддиапазонов: 26—240, 200 -1500 Гц, 1,3—10, 9—60 и 50—400 кГц. Максимальная амплитуда выходного сигнала составляет 2 В и регулируется плавно и ступенчато (выходным аттенюатором ее можно уменьшить на 20 и 40 дБ), Неравномерность АЧХ во всем диапазоне частот не превышает 3 дБ, коэффициент гармоник — 1,6%. Для контроля выходного сигнала в приборе предусмотрен стрелочный измеритель.
Генератор сигналов высокой частоты (далее генератор ВЧ) вырабатывает напряжение синусоидальной формы частотой от 140 кГц до 12 МГц (поддиапазоны 140 -340. 330-1000 кГц; 1-2,8; 2,7-12 МГц). Выходное напряжение регулируется степенями через 20 дБ (ослабление на 20, 40 и 60 дБ) с помощью выносного аттенюатора и плавно регулятором амплитуды, имеющимся в генераторе. Максимальная амплитуда сигнала 0,2 В. Контролируют его по тому же стрелочному прибору, что и в генераторе НЧ. Для модуляции сигнала ВЧ по амплитуде можно использовать как входящий в состав устройства генератор НЧ, так и любой другой- для этой цели предусмотрены специальные гнезда.
      Принципиальная схема комбинированного генератора показана на рис. 5.5. Транзисторы ТI—ТЗ и интегральная микросхема ИМС1 применены в генераторе НЧ, транзисторы Т4—Т6 — в генераторе ВЧ. Как видно из схемы, первое из этих устройств выполнено по известной схеме с так называемым' мостом Вина (резисторы R1—R10 и конденсаторы С1—СЗ) в цепи ПОС. Однако в отличие от большинства подобных генераторов для перестройки его по частоте в данном случае применен сдвоенный блок конденсаторов переменкой емкости (КПЕ) С2. Поскольку для работы с таким мостом входное сопротивление генератора должно быть большом, первый каскад выполнен по схеме истокового повторителя на полевом транзисторе TI. Смена поддиапазона генерируемых колебаний осуществляется переключением резисторов R1—R10.
Истоковый повторитель гальванически связан со входом интегрального двухкаскадного усилителя ИМС1, что улучшает фазовую характеристику генератора. Напряжение ПОС, превращающей усилитель в генератор колебаний, снимается с выхода усилителя ИМС1 и через мост Вина подается в цепь затвора транзистора Т1. Оптимальный коэффициент  передачи устанавливают подстроенным резистором R12.
С выхода интегральной  микросхемы ИМС1 сигнал поступает на эмиттерный повторитель, собранный на транзисторе ТЗ, а с его нагрузки — переменного резистора R16 (регулятор амплитуды) — на выходной ступенчатый аттенюатор, состоящий из резисторов R18— R22, и на вольтметр переменного тока, в состав которого входят выпрямительный мост (ДЗ—Д6) и (при установке переключателя ВЗ в положение, показанное на схеме) стрелочный измеритель ИП1. Калибруют вольтметр подстроенным резистором R17.
Амплитуду генерируемых колебаний стабилизирует устройство, выполненное па полевом транзисторе Т2 (его канал включен последовательно с конденсатором большой емкости С4, который шунтирует резистор в цепи эмиттера транзистора второго каскада интегральной микросхемы). Выходной сигнал с эмиттера транзистора ТЗ выпрямляется диодами Д1, Д2, и постоянное напряжение, пропорциональное амплитуде сигнала, поступает на затвор транзистора Т2. Если по какой-либо причине (изменилось напряжение питания или температура окружающей среды) амплитуда выходного сигнала увеличится, то возрастет и положительное (по отношению к общему проводу) напряжение на затворе транзистора Т2. Это вызовет увеличение динамического сопротивления канала полевого транзистора, а следовательно, и глубины ООС по току во втором каскаде интегрального усилителя ИМС1. В результате коэффициент усиления интегральной микросхемы уменьшится и амплитуда выходного напряжения восстановится на прежнем уровне.
Генератор ВЧ состоит из задающего генератора на транзисторе Т5, эмиттерного повторителя на транзисторе Т6, ослабляющего влияние нагрузки на генератор, и модулятора на транзисторе Т4. Задающий генератор выполнен по обычной схеме на транзисторе, включенном по схеме с общей базой, и каких-либо особенностей не имеет. Нужный поддиапазон частот выбирают переключением катушек LI—L4. Плавно генератор перестраивают с помощью КПЕ С13. Генерируемый сигнал через конденсатор С15 поступает на эмиттерный повторитель, а с его нагрузки — переменного резистора R35 (регулятор амплитуды колебаний ВЧ) — на гнездо выходного коаксиального разъема Ш3 и выпрямитель, выполненный по схеме удвоения напряжения на диодах Д7. Д8. Последний при установке переключателя ВЗ в нижнее (по схеме) положение нагружается стрелочным измерителем ИП1, по которому в этом случае контролируют уровень выходного напряжения ВЧ'. Калибруют измеритель подстроечным резистором R37.
Модуляция сигнала, вырабатываемого задающим генератором, осуществляется в описываемом приборе изменением напряжения его питания. Как видно из схемы, цепь питания задающего генератора подключена к коллектору транзистора Т4, на базу которого подается переменное напряжение с выхода генератора НЧ (через контакты переключателя В4, конденсатор СО и резистор R24). Под действием этого напряжения изменяется коллекторный ток транзистора Т4, а следовательно, и падение напряжения на резисторе R30. В результате изменяется напряжение на коллекторе транзистора и сигнал, вырабатываемый задающим генератором, модулируется по амплитуде. Таким способом можно получить глубину модуляции от 0 до 70%.
Питается комбинированный прибор от стабилизированного выпрямителя, собранного по обычной схеме.
Конструкция и детали. Каждый из генераторов и сетевой источник питания выполнены в виде отдельных блоков и помещены в металлический корпус (генератор ВЧ дополнительно заключен в латунный экран). В генераторе использованы два сдвоенных блока КПЕ от лампового приемника. Трансформатор питания может быть как готовым (например, от радиолы «Эфир-М»), так и самодельным. Его можно намотать на магнитопроводе из пластин Ш16 (толщина набора 24 мм). В сетевой обмотке на 220 В должно быть 2580 витков провода ПЭВ-2 0,15, в понижающей — 208 витков провода ПЭВ-2 0,59.
Катушки генератора ВЧ намотаны на полистироловых каркасах диаметром 8 и длиной 36 мм. Подстроечные сердечники — СЦР-1 из карбонильного железа. Катушки LI—L3 намотаны внавал между щечками, расстояние между которыми у катушки L2 составляет 20, а у катушки L3—10 мм. Катушка LI двухсекционная, расстояние между щечками каждой секции 10 мм. Намотка катушки L4 — рядовая, в один слой. Числа витков катушек следующие: LI—200 + 390 (провод ПЭВ-1 0,12), L2—74+ 146 (ПЭВ-1 0,15), L3—28+54 (ПЭВ-1 0,23). L4—10+21 (ПЭВ-1 0,35).
Налаживание прибора начинают с генератора НЧ. Вначале необходимо подобрать резистор R11 в цепи истока транзистора Т1 так, чтобы постоянные напряжения на истоке и на входе интегрального усилителя стали равными. Для этого временно отключают резистор R13 от вывода 4 интегральной микросхемы ИМС1 и, измерив напряжение на нем высокоомным вольтметром, подбором резистора R11 (в пределах 300—1500 Ом) добиваются такого же напряжения на истоке транзистора Т1. Если этого не удается сделать, необходимо заменить транзистор другим (при отсутствии требуемого транзистора придется отказаться от гальванической связи и включить между входом интегральной микросхемы и резистором R13 электролитический конденсатор емкостью 50 мкФ). Затем восстанавливают соединение цепи истока с входом интегральной микросхемы и, подключив к выходу генератора осциллограф, подстроечным резистором R12 добиваются получения на выходе генератора неискаженного синусоидального сигнала амплитудой 2 В. Измеритель выхода калибруют подстроечным резистором R17, стремясь, к тому, чтобы при таком напряжении стрелка отклонилась на всю шкалу.
В остальном налаживание генератора НЧ и его градуировка не отличаются от неоднократно описанных в радиолюбительской литературе и поэтому здесь не приводятся.
Регулировку генератора ВЧ начинают с модулирующего каскада. Сводится она к установке (подбором резистора R23) напряжения на коллекторе транзистора Т4, равного 6,2 В. Затем к выходу генератора подключают осциллограф и, подбирая резистор R31, добиваются устойчивой генерации во всех поддиапазонах частот и формы сигнала, близкой к синусоидальной. Далее, установив переключатель ВЗ в нижнее (по схеме) положение, подстроечным резистором R37 калибруют измеритель выхода в этом режиме работы. Укладку диапазонов и градуировку генератора ВЧ можно выполнить по одной из методик, описанных в радиолюбительской литературе и журнале «Радио».

Отредактировано mikhvlad (21.09.2019 22:19)

+1

292

#p163853,mikhvlad написал(а):

Когда-то человек сделал  комбинированный  генератор сигналов.

Свернутый текст

КОМБИНИРОВАННЫЙ ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ
https://i6.imageban.ru/out/2019/09/21/843f1aa9abcf00df9fbac56ce3d9626e.jpg
В этом несложном по схеме приборе, разработанном ульяновским радиолюбителем В. Угоровым, объединены два взаимно дополняющих устройства; генератор сигналов звуковой и ультразвуковой частоты и генератор сигналов высокой частоты. Это позволяет с его помощью налаживать и проверять самые различные устройства, работающие в диапазоне частот от 20 Гц до 12 МГц.
Рабочий диапазон генератора сигналов звуковой и ультразвуковой частоты (далее для краткости генератор НЧ) разделен на пять поддиапазонов: 26—240, 200 -1500 Гц, 1,3—10, 9—60 и 50—400 кГц. Максимальная амплитуда выходного сигнала составляет 2 В и регулируется плавно и ступенчато (выходным аттенюатором ее можно уменьшить на 20 и 40 дБ), Неравномерность АЧХ во всем диапазоне частот не превышает 3 дБ, коэффициент гармоник — 1,6%. Для контроля выходного сигнала в приборе предусмотрен стрелочный измеритель.
Генератор сигналов высокой частоты (далее генератор ВЧ) вырабатывает напряжение синусоидальной формы частотой от 140 кГц до 12 МГц (поддиапазоны 140 -340. 330-1000 кГц; 1-2,8; 2,7-12 МГц). Выходное напряжение регулируется степенями через 20 дБ (ослабление на 20, 40 и 60 дБ) с помощью выносного аттенюатора и плавно регулятором амплитуды, имеющимся в генераторе. Максимальная амплитуда сигнала 0,2 В. Контролируют его по тому же стрелочному прибору, что и в генераторе НЧ. Для модуляции сигнала ВЧ по амплитуде можно использовать как входящий в состав устройства генератор НЧ, так и любой другой- для этой цели предусмотрены специальные гнезда.
      Принципиальная схема комбинированного генератора показана на рис. 5.5. Транзисторы ТI—ТЗ и интегральная микросхема ИМС1 применены в генераторе НЧ, транзисторы Т4—Т6 — в генераторе ВЧ. Как видно из схемы, первое из этих устройств выполнено по известной схеме с так называемым' мостом Вина (резисторы R1—R10 и конденсаторы С1—СЗ) в цепи ПОС. Однако в отличие от большинства подобных генераторов для перестройки его по частоте в данном случае применен сдвоенный блок конденсаторов переменкой емкости (КПЕ) С2. Поскольку для работы с таким мостом входное сопротивление генератора должно быть большом, первый каскад выполнен по схеме истокового повторителя на полевом транзисторе TI. Смена поддиапазона генерируемых колебаний осуществляется переключением резисторов R1—R10.
Истоковый повторитель гальванически связан со входом интегрального двухкаскадного усилителя ИМС1, что улучшает фазовую характеристику генератора. Напряжение ПОС, превращающей усилитель в генератор колебаний, снимается с выхода усилителя ИМС1 и через мост Вина подается в цепь затвора транзистора Т1. Оптимальный коэффициент  передачи устанавливают подстроенным резистором R12.
С выхода интегральной  микросхемы ИМС1 сигнал поступает на эмиттерный повторитель, собранный на транзисторе ТЗ, а с его нагрузки — переменного резистора R16 (регулятор амплитуды) — на выходной ступенчатый аттенюатор, состоящий из резисторов R18— R22, и на вольтметр переменного тока, в состав которого входят выпрямительный мост (ДЗ—Д6) и (при установке переключателя ВЗ в положение, показанное на схеме) стрелочный измеритель ИП1. Калибруют вольтметр подстроенным резистором R17.
Амплитуду генерируемых колебаний стабилизирует устройство, выполненное па полевом транзисторе Т2 (его канал включен последовательно с конденсатором большой емкости С4, который шунтирует резистор в цепи эмиттера транзистора второго каскада интегральной микросхемы). Выходной сигнал с эмиттера транзистора ТЗ выпрямляется диодами Д1, Д2, и постоянное напряжение, пропорциональное амплитуде сигнала, поступает на затвор транзистора Т2. Если по какой-либо причине (изменилось напряжение питания или температура окружающей среды) амплитуда выходного сигнала увеличится, то возрастет и положительное (по отношению к общему проводу) напряжение на затворе транзистора Т2. Это вызовет увеличение динамического сопротивления канала полевого транзистора, а следовательно, и глубины ООС по току во втором каскаде интегрального усилителя ИМС1. В результате коэффициент усиления интегральной микросхемы уменьшится и амплитуда выходного напряжения восстановится на прежнем уровне.
Генератор ВЧ состоит из задающего генератора на транзисторе Т5, эмиттерного повторителя на транзисторе Т6, ослабляющего влияние нагрузки на генератор, и модулятора на транзисторе Т4. Задающий генератор выполнен по обычной схеме на транзисторе, включенном по схеме с общей базой, и каких-либо особенностей не имеет. Нужный поддиапазон частот выбирают переключением катушек LI—L4. Плавно генератор перестраивают с помощью КПЕ С13. Генерируемый сигнал через конденсатор С15 поступает на эмиттерный повторитель, а с его нагрузки — переменного резистора R35 (регулятор амплитуды колебаний ВЧ) — на гнездо выходного коаксиального разъема Ш3 и выпрямитель, выполненный по схеме удвоения напряжения на диодах Д7. Д8. Последний при установке переключателя ВЗ в нижнее (по схеме) положение нагружается стрелочным измерителем ИП1, по которому в этом случае контролируют уровень выходного напряжения ВЧ'. Калибруют измеритель подстроечным резистором R37.
Модуляция сигнала, вырабатываемого задающим генератором, осуществляется в описываемом приборе изменением напряжения его питания. Как видно из схемы, цепь питания задающего генератора подключена к коллектору транзистора Т4, на базу которого подается переменное напряжение с выхода генератора НЧ (через контакты переключателя В4, конденсатор СО и резистор R24). Под действием этого напряжения изменяется коллекторный ток транзистора Т4, а следовательно, и падение напряжения на резисторе R30. В результате изменяется напряжение на коллекторе транзистора и сигнал, вырабатываемый задающим генератором, модулируется по амплитуде. Таким способом можно получить глубину модуляции от 0 до 70%.
Питается комбинированный прибор от стабилизированного выпрямителя, собранного по обычной схеме.
Конструкция и детали. Каждый из генераторов и сетевой источник питания выполнены в виде отдельных блоков и помещены в металлический корпус (генератор ВЧ дополнительно заключен в латунный экран). В генераторе использованы два сдвоенных блока КПЕ от лампового приемника. Трансформатор питания может быть как готовым (например, от радиолы «Эфир-М»), так и самодельным. Его можно намотать на магнитопроводе из пластин Ш16 (толщина набора 24 мм). В сетевой обмотке на 220 В должно быть 2580 витков провода ПЭВ-2 0,15, в понижающей — 208 витков провода ПЭВ-2 0,59.
Катушки генератора ВЧ намотаны на полистироловых каркасах диаметром 8 и длиной 36 мм. Подстроечные сердечники — СЦР-1 из карбонильного железа. Катушки LI—L3 намотаны внавал между щечками, расстояние между которыми у катушки L2 составляет 20, а у катушки L3—10 мм. Катушка LI двухсекционная, расстояние между щечками каждой секции 10 мм. Намотка катушки L4 — рядовая, в один слой. Числа витков катушек следующие: LI—200 + 390 (провод ПЭВ-1 0,12), L2—74+ 146 (ПЭВ-1 0,15), L3—28+54 (ПЭВ-1 0,23). L4—10+21 (ПЭВ-1 0,35).
Налаживание прибора начинают с генератора НЧ. Вначале необходимо подобрать резистор R11 в цепи истока транзистора Т1 так, чтобы постоянные напряжения на истоке и на входе интегрального усилителя стали равными. Для этого временно отключают резистор R13 от вывода 4 интегральной микросхемы ИМС1 и, измерив напряжение на нем высокоомным вольтметром, подбором резистора R11 (в пределах 300—1500 Ом) добиваются такого же напряжения на истоке транзистора Т1. Если этого не удается сделать, необходимо заменить транзистор другим (при отсутствии требуемого транзистора придется отказаться от гальванической связи и включить между входом интегральной микросхемы и резистором R13 электролитический конденсатор емкостью 50 мкФ). Затем восстанавливают соединение цепи истока с входом интегральной микросхемы и, подключив к выходу генератора осциллограф, подстроечным резистором R12 добиваются получения на выходе генератора неискаженного синусоидального сигнала амплитудой 2 В. Измеритель выхода калибруют подстроечным резистором R17, стремясь, к тому, чтобы при таком напряжении стрелка отклонилась на всю шкалу.
В остальном налаживание генератора НЧ и его градуировка не отличаются от неоднократно описанных в радиолюбительской литературе и поэтому здесь не приводятся.
Регулировку генератора ВЧ начинают с модулирующего каскада. Сводится она к установке (подбором резистора R23) напряжения на коллекторе транзистора Т4, равного 6,2 В. Затем к выходу генератора подключают осциллограф и, подбирая резистор R31, добиваются устойчивой генерации во всех поддиапазонах частот и формы сигнала, близкой к синусоидальной. Далее, установив переключатель ВЗ в нижнее (по схеме) положение, подстроечным резистором R37 калибруют измеритель выхода в этом режиме работы. Укладку диапазонов и градуировку генератора ВЧ можно выполнить по одной из методик, описанных в радиолюбительской литературе и журнале «Радио».

            Свернуть спойлер

Я только что тоже на эту схему натолкнулся ...

Неясна форма сигнала НЧ-гены ...

ВЧ - ГЕНА С УЗКИМ ДИАПАЗОНОМ ...

Где счас доставать полевики ???

Гена ВЧ ... а мона его с 10кГц мудрить ?

Какова глубина модуляции - чё не регится?

Где брать переменные ёмкости ... ???

Устарело ...

Отредактировано Цигун (21.09.2019 22:34)

0

293

Меня больше пристегнул данный генератор ...

При всей нелюбови к спаренным деталям ... он достаточно многофункционален и прост ...

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/21/a24bc45198abef75e88233996af48385.jpg

Интересно ... можно ли регулировать сдвиг фаз меж частотами ???

Давича пробовал прогонять частоты проги Биомедиса накрест ... левая рука - правая нога , правая рука - левая нога ...

Прогонял очистку печени и геммороидальные проявления ... показалось что активизируется от простуды ...

После прогона ... пока нет ощущений тревожащих ...

Но ... выяснил одну вещь ... сигналы обоих стереоканалов шли синфазно как записаны ... ощущений действия частот даж при почти 15 вольтах питания усилка не было ... однако стоило остабить кисть какой - либо из рук ... нервы кисти и предплечья напряжённой руки сводило током ...

Поэтому интересно было бы поиграть сеткой перехлёстов частот в теле ... земля поделена на квадраты магнитной сетки ... примерно порядка 3 метров ... мы дети земли ... что если тоже имеем сетку строения и поиграв разностью фаз ... удастся её найти каждую для своей ткани ???

Отредактировано Цигун (21.09.2019 23:11)

0

294

#p163857,Цигун написал(а):

Меня больше пристегнул данный генератор ...

Ну, поскольку "лёгких путей вы не ищете" и использование допотопных операционников резонно, вам остается откопать допотопную схемку посложней для преобразования треугольника в синус и "будет вам щастье!".
А нам использовать и подбирать кондёр вместо индуктивности вроде как проще и умнее.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

295

#p163858,Nik48 написал(а):
#p163857,Цигун написал(а):

Меня больше пристегнул данный генератор ...

Ну, поскольку "лёгких путей вы не ищете" и использование допотопных операционников резонно, вам остается откопать допотопную схемку посложней для преобразования треугольника в синус и "будет вам щастье!".
А нам использовать и подбирать кондёр вместо индуктивности вроде как проще и умнее.

Не стоит тут меня провоцировать друже ... Вы даже не представляете ... во что я умею превращаться в плане животного гнева ...

Поэтому ... давайте не будем тут вылаживать всплески недовольства и педофилию ...  http://uploads.ru/i/x/B/J/xBJru.gif

Зачем я буду преобразовывать треугольник в синус , если у меня есть для снятия синуса точки А и В ???

Ты даж в схему не вник ... твоё старьё вишь ли покритиковали ... !!!

Не говорите мне ... что мне нужно делать - и ... я не скажу , куда вам нужно пойти  ... !!!

Отредактировано Цигун (21.09.2019 23:36)

0

296

#p163827,Nik48 написал(а):

Не знаю, какой мост Вина у вас, а я имел ввиду "честный", у которого через "второй кондёрчик" подаётся положительная обратная связь с выхода усилителя - уж его варикапом никак не заменить.

Здравствуйте, Николай!
Да!
Вы правы!

Я чего-то ошибся с реактивным транзистором на верхнем конденсаторе моей схемы. Придётся делать реактивным всего лишь один нижний конденсатор.

#p163845,Цигун написал(а):

Я как попробовал на 574 ... сплюнул ... извращение какое-то !

Здравствуйте, ГУФ Цигун!
Ну чего-то у Вас с операционником К574 не сработало. У меня он во всех схемах генераторов, что импульсных, что Частотно-Импульсно Модулированных (ЧИМ, то есть) преотлично работает. Вот и в той моей возлюбленной схеме RC-генератора на мосте Вина он превеликолепно работает.

Ну и, вообще-то, хороший управляемый генератор импульсов - это микросхема К531ГГ1. С этой микросхемой можно изладить преотличный генератор на биениях. Только один из генераторов из состава К531ГГ1 сделать генератором фиксированной частоты, зафильтровать его выход активным фильтром, например, второго порядка, а потом уже подать на смеситель сигналов с импульсным сигналом управляемой частоты. Потом отфильтровать суммарные частоты и разностные могут быть теперь ооочень синусоидальными и сильно управляемым напряжением (ГУН такой получается с ну оооочень широким диапазоном регулирования!).

Сложновато получается?

Ну так по Вашим схемам я вижу, что сложноватость Вас не пугает, а, скорее всего, даже и радует... https://i.imgur.com/IUy1Tuc.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

297

#p163860,Goodil написал(а):
#p163827,Nik48 написал(а):

Не знаю, какой мост Вина у вас, а я имел ввиду "честный", у которого через "второй кондёрчик" подаётся положительная обратная связь с выхода усилителя - уж его варикапом никак не заменить.

Здравствуйте, Николай!
Да!
Вы правы!

Я чего-то ошибся с реактивным транзистором на верхнем конденсаторе моей схемы. Придётся делать реактивным всего лишь один нижний конденсатор.

#p163845,Цигун написал(а):

Я как попробовал на 574 ... сплюнул ... извращение какое-то !

Здравствуйте, ГУФ Цигун!
Ну чего-то у Вас с операционником К574 не сработало. У меня он во всех схемах генераторов, что импульсных, что Частотно-Импульсно Модулированных (ЧИМ, то есть) преотлично работает. Вот и в той моей возлюбленной схеме RC-генератора на мосте Вина он превеликолепно работает.

Ну и, вообще-то, хороший управляемый генератор импульсов - это микросхема К531ГГ1. С этой микросхемой можно изладить преотличный генератор на биениях. Только один из генераторов из состава К531ГГ1 сделать генератором фиксированной частоты, зафильтровать его выход активным фильтром, например, второго порядка, а потом уже подать на смеситель сигналов с импульсным сигналом управляемой частоты. Потом отфильтровать суммарные частоты и разностные могут быть теперь ооочень синусоидальными и сильно управляемым напряжением (ГУН такой получается с ну оооочень широким диапазоном регулирования!).

Сложновато получается?

Ну так по Вашим схемам я вижу, что сложноватость Вас не пугает, а, скорее всего, даже и радует... https://i.imgur.com/IUy1Tuc.gif

Я пять лет уже живу в состоянии войны ... "пугает" ... звучит как-то неактуально ... :)

Шо касаемо операционников ... выгонять резистором ОС синусоиду ... не совсем красиво получается , но ... раз выхода нет ...

К531ГГ1 и прочие генераторные микры та же 2206 ... тут отсутствуют ... через Украину нет доставки , через Россию сложно ... с Китая само проще ... но долго-геморно ...

Если б у меня всё было ... я б за несколько часов любую плату от схемы до рабочего вида наштамповал бы ... :)

+1

298

#p163859,Цигун написал(а):
#p163858,Nik48 написал(а):

А нам использовать и подбирать кондёр вместо индуктивности вроде как проще и умнее.

Зачем я буду преобразовывать треугольник в синус , если у меня есть для снятия синуса точки А и В ???
Не говорите мне ... что мне нужно делать - и ... я не скажу , куда вам нужно пойти  ... !!!

Так затем, что в точках АиВ офигенные искажения, а нам нужен максимально чистый синус.
И такой "правильный" генератор я на днях сделал, о нём и шла речь, а вы лишь рассуждаете, листая старые журналы, "если бы да кабы".
Извините, обидеть не хотел. И не посылал никуда, как вы...

Отредактировано Nik48 (22.09.2019 10:05)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

299

Всё равно я применяю аккумуляторы, у меня их три.
Нужно его вскрыть, подключить штекер для мультиметра наблюдать за током или без вскрытие пломбы через переходник.

Далее

http://s7.uploads.ru/BDGQt.jpg
http://sh.uploads.ru/DBcgz.jpg
http://s5.uploads.ru/h9B43.jpg
http://sg.uploads.ru/aOzLQ.jpg
http://s7.uploads.ru/hUXmw.jpg
http://s3.uploads.ru/EfpQB.jpg
http://s9.uploads.ru/FzRtX.jpg
http://s3.uploads.ru/ybFVi.jpg
http://s5.uploads.ru/7LTeZ.jpg
http://s3.uploads.ru/XpsQn.jpg
http://sh.uploads.ru/Yg3Dk.jpg
http://sd.uploads.ru/KijML.jpg
http://s3.uploads.ru/TODqN.jpg
http://s8.uploads.ru/B6fTe.jpg
После того как я прожёг очень просто по ощущения насквозь кожу и даже просто от батарейки без блока питания, теперь провожу мероприятия только под контролем тока.
Решил проверить ток ионатора Серебрин, начальный ток как у прибора Георгий, далее падал до стабильных после 20 минут 6.44 мА.
На ионаторе Невотон наверно специально наклеивают в этом месте серийный номер, так как после двух трёх применений он просто стирается об горлышко банки и улетает.  Т.к. гарантия до свидания. А вот название бирка специально утоплена для сохранности.
Самый лучший вариант обслуживание электродов в приборе Георгий.
Худший в Серебрин, ватная палочка хрен пролазит чистить, да и электрод серебренный сразу загибается, ещё несколько раз после читки отлетит к чёрту.
К ионатору Невотон даже ёршик прикольный идёт в комплекте.
Купил отдельно липкие электроды липучки, дрянь полная, только деньги выкинул.
Купил специальные прокладки ватные круглые, по 6 штук на каждый прикладывал электрод, ерунда полнейшая.
Самое лучшее применять советские большие носовые платки для гальваники и электрофореза.
В приборе ЭЛФОР типа два режима, там две кнопки гальваника и электрофорез, подключил осциллограф, разницы между режимами нет.
Я удивлён конечно результатами гальваники, электрофореза на колено, не считая прожжённой кожи, колено стало сгибаться без боли.

Можно поискать книги по теме.
Название: Электрофорез лекарственных веществ
Автор: Улащик В.С.
Год издания: 2010
История развития метода лекарственного электрофореза
Физико-химические основы электрофореза лекарственных веществ
Прохождение электрического тока через живые ткани
Физико-химические явления, сопровождающие прохождение электрического тока через ткани
Пути проникновения лекарств в организм при их электрофорезе
Глубина введения лекарственных веществ при электрофорезе
Количественная характеристика электрофореза лекарственных веществ
Законы Фарадея и лекарственный электрофорез
Влияние физико-химических характеристик веществ и растворов на лекарственный электрофорез
Кожа и лекарственный электрофорез
Дозиметрические параметры и вид тока при электрофорезе лекарств
Общее уравнение лекарственного электрофореза и его практическое применение.
Влияние лечебных физических факторов на введение лекарств электрофорезом (количественные аспекты)
Особенности и механизмы действия лекарственного электрофореза и вводимых лекарств
Пути и механизмы действия лекарственных веществ и электрического тока
Основные особенности метода лекарственного электрофореза
Сочетанное действие лекарственных веществ и постоянных токов
Методология разработки частных методик лекарственного электрофореза.
Исследование устойчивости лекарств к действию электрического тока
Определение полярности и некоторых электрофоретических свойств лекарств.
Изучение проникновения лекарственных веществ через кожу при электрофорезе.
Оценка особенностей и достоинств электрофореза лекарственных веществ
Особенности разработки методик электрофореза белков и ферментов
Сравнение лекарственного электрофореза с другими физико-фармако-терапевтическими методами.
Практические аспекты лекарственного электрофореза
Технология электрофореза лекарственных веществ
Используемые токи и аппаратура
Способы электрофореза и их краткая характеристика
Электроды и прокладки для лекарственного электрофореза
Полярность введения лекарственных веществ
Растворы лекарственных веществ и их приготовление
Дозирование лекарственного электрофореза
Особенности лекарственного электрофореза у детей
Вопросы безопасности при электрофорезе лекарственных веществ
Основные методики лекарственного электрофореза и показания к их применению
Методики лекарственного электрофореза
Показания и противопоказания к использованию лекарственного электрофореза
Особые методы и методики электрофореза лекарственных веществ
Внутритканевой электрофорез и его клиническое применение
Электродрегинг – особый вариант лекарственного электрофореза
Пролонгированный лекарственный электрофорез
Лекарственный электрофорез по А. И. Смайлису и С. Ю. Рагелису
Аэроэлектрофорез лекарственных веществ
Микроэлектрофорез лекарственных веществ
Лабильный электрофорез лекарственных веществ
Трансдермальные электротерапевтические системы
Сочетанные методы лекарственного электрофореза
Индуктотермоэлектрофорез лекарственных веществ
Вакуум-электрофорез лекарств
Электрофонофорез лекарственных веществ
Криоэлектрофорез лекарственных веществ
Общие гидроэлектрические ванны
Грязьэлектрофорез
Электрофотофорез лекарств
Магнитоэлектрофорез лекарств
Характеристика лекарственных средств, используемых для электрофореза
Уроки истории и перспективы метода

Хорошая книга.
Ещё Л.И.Таранова отличная книга.
Я ещё кроме алоэ применяю каланхоэ.
Ещё на зубы электрофорез, ионы серебра набираю в рот, один электрод на нижнюю челюсть (ниже губы, у меня проблема с нижним зубом), второй на предплечье.
На всё своя полярность.

Способ лечения злокачественных новообразований и устройство для его осуществления
Авторы патента:
Таранов Л.И.
https://findpatent.ru/patent/218/2189259.html

Пример 1. Больной А.А., 1947 года рождения. Из анамнеза: тяжелый воспалительный процесс в полости рта. Сильный отек, невнятная речь. После гистологического исследования был поставлен диагноз - аденокарцинома подчелюстных слюнных желез. Больной начал лечение в госпитале, где ему провели курс лучевой терапии, но положительных результатов это не дало. От предложенной тяжелой операции по замене нижней челюсти отказался. После проведения четырех процедур ионофореза с введением в область новообразования раствора в серебряной воде заданной концентрации активированных соков облепихи и алоэ, ферментированных цветочным медом, был получен выраженный положительный эффект. Гистологические исследования наличия злокачественных клеток не показали.

Везде разные данные, ионы серебра нужно подавать с электрода положительной полярности, а алоэ с отрицательного.
Если почитать Кульского, то ионы серебра активнее работают в щелочной среде, а это под отрицательной полярностью электрода такая образуется.
А если с положительного электрода, образуется кислая среда и активность ионов серебра существенно ухудшается.
Таранов ионы серебра и всё остальное подавал с положительного электрода.

Под отрицательным электродом улучшение циркуляции крови и т.д.

Прибор Таранова

Далее

https://img.findpatent.ru/img_data/49/497935.gif
Устройство содержит источник 1 постоянного тока, параллельно выходам которого подключен потенциометр 2, один из постоянных контактов и скользящий контакт которого соединены соответственно с выходными клеммами 3 устройства, причем в цепь скользящего контакта последовательно включен миллиамперметр 4, параллельно выходным клеммам 3 устройства подключен вольтметр 5, а выходные клеммы 3 устройства с помощью гибких изолированных проводников соединены соответственно с двумя накладными электродами 6, каждый их которых включает в себя гибкую пластину 7 из чистого графита и гидрофильную матерчатую прокладку 8, выступающую со всех сторон за края пластины.
Процесс лечения осуществляют следующим образом. Под электроды 6 подкладывают прокладки из гидрофильного материала, смоченные раствором в серебряной воде заданной концентрации активированных соков облепихи и алоэ, ферментированных цветочным медом, и размещают их на теле пациента таким образом, чтобы поток ионов лекарственных средств направить в зону злокачественного новообразования. Измеряют расстояние между электродами 6 и подают на них от источника 1 постоянный ток, устанавливая с помощью потенциометра 2 и контролируя с помощью миллиамперметра 4 его величину таким образом, чтобы его плотность на 1 см2 электрода 6 не превышала 0,1 мА, а затем с помощью вольтметра 5 измеряют разность потенциалов между электродами 6.
Принято считать, что при разности потенциалов между электродами 6, равной 3 В, ионы движутся со средней скоростью примерно 1 мм/мин. При этом было эмпирически установлено, что изменение средней скорости движения ионов прямо пропорционально изменению разности потенциалов между электродами 6. Таким образом, рассчитав скорость движения ионов лекарственных средств в теле конкретного пациента (в зависимости от измеренной разности потенциалов между электродами 6) и зная расстояние между электродами 6, вычисляют минимальное время проведения процедуры ионофореза. Более длительное время проведения процедуры против расчетного не противопоказано, а напротив, дает более выраженный терапевтический результат. Поскольку рассчитанное минимальное время процедуры значительно превышает величину рекомендуемого при традиционных процедурах ионофореза, то использование в электродах 6 свинцовых пластин становится недопустимым. Использование же в электродах нейтрального чистого графита вместо токсичного свинца позволяет не ограничивать время процедуры.
Лекарственные средства подобраны таким образом, что в растворе образуют ионы, обладающие как положительным, так и отрицательным зарядом.

http://garbuzov.org/articles/opyt-leche … m-serebrom
Тут ещё статья есть, верить или нет это уже дело каждого, нужно разбираться с этой полярностью.
С другой стороны есть положительный опыт Таранова с применением ионов серебра с положительного электрода.
После изучения его патента ясно, он на разные электроды применял состав настоев, соков и и т.д.
К примеру с положительного ионы серебра, а сок с минусового.

Отредактировано Олег Викторович (22.09.2019 13:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

300

#p163870,Олег Викторович написал(а):

Всё равно я применяю аккумуляторы, у меня их три.
Нужно его вскрыть, подключить штекер для мультиметра наблюдать за током или без вскрытие пломбы через переходник.

Далее

http://s7.uploads.ru/BDGQt.jpg
http://sh.uploads.ru/DBcgz.jpg
http://s5.uploads.ru/h9B43.jpg
http://sg.uploads.ru/aOzLQ.jpg
http://s7.uploads.ru/hUXmw.jpg
http://s3.uploads.ru/EfpQB.jpg
http://s9.uploads.ru/FzRtX.jpg
http://s3.uploads.ru/ybFVi.jpg
http://s5.uploads.ru/7LTeZ.jpg
http://s3.uploads.ru/XpsQn.jpg
http://sh.uploads.ru/Yg3Dk.jpg
http://sd.uploads.ru/KijML.jpg
http://s3.uploads.ru/TODqN.jpg
http://s8.uploads.ru/B6fTe.jpg
После того как я прожёг очень просто по ощущения насквозь кожу и даже просто от батарейки без блока питания, теперь провожу мероприятия только под контролем тока.
Решил проверить ток ионатора Серебрин, начальный ток как у прибора Георгий, далее падал до стабильных после 20 минут 6.44 мА.
На ионаторе Невотон наверно специально наклеивают в этом месте серийный номер, так как после двух трёх применений он просто стирается об горлышко банки и улетает.  Т.к. гарантия до свидания. А вот название бирка специально утоплена для сохранности.
Самый лучший вариант обслуживание электродов в приборе Георгий.
Худший в Серебрин, ватная палочка хрен пролазит чистить, да и электрод серебренный сразу загибается, ещё несколько раз после читки отлетит к чёрту.
К ионатору Невотон даже ёршик прикольный идёт в комплекте.
Купил отдельно липкие электроды липучки, дрянь полная, только деньги выкинул.
Купил специальные прокладки ватные круглые, по 6 штук на каждый прикладывал электрод, ерунда полнейшая.
Самое лучшее применять советские большие носовые платки для гальваники и электрофореза.
В приборе ЭЛФОР типа два режима, там две кнопки гальваника и электрофорез, подключил осциллограф, разницы между режимами нет.
Я удивлён конечно результатами гальваники, электрофореза на колено, не считая прожжённой кожи, колено стало сгибаться без боли.

Можно поискать книги по теме.
Название: Электрофорез лекарственных веществ
Автор: Улащик В.С.
Год издания: 2010
История развития метода лекарственного электрофореза
Физико-химические основы электрофореза лекарственных веществ
Прохождение электрического тока через живые ткани
Физико-химические явления, сопровождающие прохождение электрического тока через ткани
Пути проникновения лекарств в организм при их электрофорезе
Глубина введения лекарственных веществ при электрофорезе
Количественная характеристика электрофореза лекарственных веществ
Законы Фарадея и лекарственный электрофорез
Влияние физико-химических характеристик веществ и растворов на лекарственный электрофорез
Кожа и лекарственный электрофорез
Дозиметрические параметры и вид тока при электрофорезе лекарств
Общее уравнение лекарственного электрофореза и его практическое применение.
Влияние лечебных физических факторов на введение лекарств электрофорезом (количественные аспекты)
Особенности и механизмы действия лекарственного электрофореза и вводимых лекарств
Пути и механизмы действия лекарственных веществ и электрического тока
Основные особенности метода лекарственного электрофореза
Сочетанное действие лекарственных веществ и постоянных токов
Методология разработки частных методик лекарственного электрофореза.
Исследование устойчивости лекарств к действию электрического тока
Определение полярности и некоторых электрофоретических свойств лекарств.
Изучение проникновения лекарственных веществ через кожу при электрофорезе.
Оценка особенностей и достоинств электрофореза лекарственных веществ
Особенности разработки методик электрофореза белков и ферментов
Сравнение лекарственного электрофореза с другими физико-фармако-терапевтическими методами.
Практические аспекты лекарственного электрофореза
Технология электрофореза лекарственных веществ
Используемые токи и аппаратура
Способы электрофореза и их краткая характеристика
Электроды и прокладки для лекарственного электрофореза
Полярность введения лекарственных веществ
Растворы лекарственных веществ и их приготовление
Дозирование лекарственного электрофореза
Особенности лекарственного электрофореза у детей
Вопросы безопасности при электрофорезе лекарственных веществ
Основные методики лекарственного электрофореза и показания к их применению
Методики лекарственного электрофореза
Показания и противопоказания к использованию лекарственного электрофореза
Особые методы и методики электрофореза лекарственных веществ
Внутритканевой электрофорез и его клиническое применение
Электродрегинг – особый вариант лекарственного электрофореза
Пролонгированный лекарственный электрофорез
Лекарственный электрофорез по А. И. Смайлису и С. Ю. Рагелису
Аэроэлектрофорез лекарственных веществ
Микроэлектрофорез лекарственных веществ
Лабильный электрофорез лекарственных веществ
Трансдермальные электротерапевтические системы
Сочетанные методы лекарственного электрофореза
Индуктотермоэлектрофорез лекарственных веществ
Вакуум-электрофорез лекарств
Электрофонофорез лекарственных веществ
Криоэлектрофорез лекарственных веществ
Общие гидроэлектрические ванны
Грязьэлектрофорез
Электрофотофорез лекарств
Магнитоэлектрофорез лекарств
Характеристика лекарственных средств, используемых для электрофореза
Уроки истории и перспективы метода

Хорошая книга.
Ещё Л.И.Таранова отличная книга.
Я ещё кроме алоэ применяю каланхоэ.
Ещё на зубы электрофорез, ионы серебра набираю в рот, один электрод на нижнюю челюсть (ниже губы, у меня проблема с нижним зубом), второй на предплечье.
На всё своя полярность.
Свернуть спойлер

Способ лечения злокачественных новообразований и устройство для его осуществления
Авторы патента:
Таранов Л.И.
https://findpatent.ru/patent/218/2189259.html

Пример 1. Больной А.А., 1947 года рождения. Из анамнеза: тяжелый воспалительный процесс в полости рта. Сильный отек, невнятная речь. После гистологического исследования был поставлен диагноз - аденокарцинома подчелюстных слюнных желез. Больной начал лечение в госпитале, где ему провели курс лучевой терапии, но положительных результатов это не дало. От предложенной тяжелой операции по замене нижней челюсти отказался. После проведения четырех процедур ионофореза с введением в область новообразования раствора в серебряной воде заданной концентрации активированных соков облепихи и алоэ, ферментированных цветочным медом, был получен выраженный положительный эффект. Гистологические исследования наличия злокачественных клеток не показали.

Везде разные данные, ионы серебра нужно подавать с электрода положительной полярности, а алоэ с отрицательного.
Если почитать Кульского, то ионы серебра активнее работают в щелочной среде, а это под отрицательной полярностью электрода такая образуется.
А если с положительного электрода, образуется кислая среда и активность ионов серебра существенно ухудшается.
Таранов ионы серебра и всё остальное подавал с положительного электрода.

Под отрицательным электродом улучшение циркуляции крови и т.д.

Прибор Таранова

Далее

https://img.findpatent.ru/img_data/49/497935.gif
Устройство содержит источник 1 постоянного тока, параллельно выходам которого подключен потенциометр 2, один из постоянных контактов и скользящий контакт которого соединены соответственно с выходными клеммами 3 устройства, причем в цепь скользящего контакта последовательно включен миллиамперметр 4, параллельно выходным клеммам 3 устройства подключен вольтметр 5, а выходные клеммы 3 устройства с помощью гибких изолированных проводников соединены соответственно с двумя накладными электродами 6, каждый их которых включает в себя гибкую пластину 7 из чистого графита и гидрофильную матерчатую прокладку 8, выступающую со всех сторон за края пластины.
Процесс лечения осуществляют следующим образом. Под электроды 6 подкладывают прокладки из гидрофильного материала, смоченные раствором в серебряной воде заданной концентрации активированных соков облепихи и алоэ, ферментированных цветочным медом, и размещают их на теле пациента таким образом, чтобы поток ионов лекарственных средств направить в зону злокачественного новообразования. Измеряют расстояние между электродами 6 и подают на них от источника 1 постоянный ток, устанавливая с помощью потенциометра 2 и контролируя с помощью миллиамперметра 4 его величину таким образом, чтобы его плотность на 1 см2 электрода 6 не превышала 0,1 мА, а затем с помощью вольтметра 5 измеряют разность потенциалов между электродами 6.
Принято считать, что при разности потенциалов между электродами 6, равной 3 В, ионы движутся со средней скоростью примерно 1 мм/мин. При этом было эмпирически установлено, что изменение средней скорости движения ионов прямо пропорционально изменению разности потенциалов между электродами 6. Таким образом, рассчитав скорость движения ионов лекарственных средств в теле конкретного пациента (в зависимости от измеренной разности потенциалов между электродами 6) и зная расстояние между электродами 6, вычисляют минимальное время проведения процедуры ионофореза. Более длительное время проведения процедуры против расчетного не противопоказано, а напротив, дает более выраженный терапевтический результат. Поскольку рассчитанное минимальное время процедуры значительно превышает величину рекомендуемого при традиционных процедурах ионофореза, то использование в электродах 6 свинцовых пластин становится недопустимым. Использование же в электродах нейтрального чистого графита вместо токсичного свинца позволяет не ограничивать время процедуры.
Лекарственные средства подобраны таким образом, что в растворе образуют ионы, обладающие как положительным, так и отрицательным зарядом.
Свернуть спойлер

http://garbuzov.org/articles/opyt-leche … m-serebrom
Тут ещё статья есть, верить или нет это уже дело каждого, нужно разбираться с этой полярностью.
С другой стороны есть положительный опыт Таранова с применением ионов серебра с положительного электрода.
После изучения его патента ясно, он на разные электроды применял состав настоев, соков и и т.д.
К примеру с положительного ионы серебра, а сок с минусового.

... ВАГУФ ...

                         ... ТО ЧТО ОДНИ ПРОДАЮТ ... ДЛЯ ДРУГИХ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ !!!

Серебро с медью использовали для создания серебрянноц воды ... да - купорос прижигает ... серебро ... как тяжёлый металл ... наряду с свинцом ... микробы травятся ... не выдерживают ...

Но они мутируют ... тож с порно ...

Читывал ... временное уменьшение опухолей есть , но потом оно адаптруется ... начинает метастазироать ... дабы продлить жизнь потомству ...

Так что ... серебро и медь ... могут подстегнуть опухоль к распространению ...

Такое же действие наблюдается , при слабом её кровоснабжении потому что доступ кислорода падает ... и она ищет пути выживания ... рак - вирус ... незря врачи - частые его жертвы ... опухоль - локализация вируса организмом ... разрущая локализацию ...

Думаю тот же способ она выбирает при нагреве , облучении и т.д.

Китайцы говорят ... война ... это искусство обмана ...

Нужно найти путь отключить защиту её ... анальгетиками усыпить бдительность или ещё какой способ ... а уж потом ... может быть она как бородавка ... прижжённая и поражённая током ... отомрёт и отторгнется ...

Эта ода о том ... что снабжённая кислородом и непотревоженная вакуоль с вирусом ... может долгое время сожительствовать с вами ... не надо донимать соседа !!!   ... если не знаещь способа его выселить ... !!!

Отредактировано Цигун (22.09.2019 16:06)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы