Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Гайд-парк

Сообщений 91 страница 120 из 580

1

Эта  ветка  открыта в помощь ГУФам  –  любителям обсуждать все темы одновременно.

          Здесь, как и в настоящем  Гайд-парке,  любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать что ему угодно и на любую тему.

          Сюда же будут перемещаться с веток подфорума  все обсуждения не соответствующие темам веток.

+1

91

mikhvlad написал(а):

Ещё  раз   привожу,  что   пишет   профессор  Сперанский/

ВАГУФ, это тот самый доктор биологических наук Сергей Владимирович Сперанский,
который написал Поркотерапию?
ВАГУФ, Вам удалось найти "Поркотерапию" Сперанского?
Кстати, проверил метод на практике. Приборы и лекарства отдыхают.
Правда я делал по своему, китайской массажной колотушкой обстукивал всю спину до бордового цвета, в каждую точку по 30 ударов. Вообще не больно.
Кстати для Пациента:
Сейчас вышла новая книга Гитта В.Д. "В помощь начинающему мануальному терапевту", в ней для лечения артрозов и коксартрозов Гитт только постукивает, про Шалтай-болтаи даже и не вспоминает.
Взять можно здесь:
wwwgitt.ru/books/

Отредактировано leoucp (23.03.2012 08:40)

0

92

7s0n написал(а):

отчего суета вокруг явления "дистанционных лекарств"
- утечка-раскрытие сакральных знаний
о сути материи?
любую вещь мона "зарядить" и придать
ей желаемые свойства - так же как в гомеопатии,
но просто "силой мысли"?
и некими ритуалами-процедурами воплощения.
ведь любой материальный предмет -набор каких-то вибраций
(это его способ существования)? и их можно
модулировать-придавать необходимый "привкус",
"лечебность", "вредность"...?

Артем Михеев.
Квантово - информационная концепция
сознания и реальности.

«...сегодняшней научной картине мира недостает существенного компонента...
Научное мировоззрение, которое игнорирует проблему сознания,
не может претендовать на свою полноту.
Поскольку сознание  часть Вселенной, то любая физическая теория,
которая не отводит ему должного места, фундаментально не полна»
Роджер Пенроуз.

«Кто тот Мастер, что делает деревья зелеными?»
Загадка Дзен.

С самого зарождения квантовой механики вопрос о роли «я» наблюдателя
(воспринимающего субъекта) являлся ее неотъемлемой частью.
После того, как в начале XX века разразился известный спор между
Альбертом Эйнштейном и Нильсом Бором, данный вопрос долгое время
не давал покоя научному сообществу.
Начало этому спору положила предложенная Бором новая концепция реальности,
получившая впоследствии наименование «копенгагенской интерпретации».
В ней он отвел активную роль позиции наблюдателя, в отличие от традиционного
подхода, в котором объективная реальность существует независимо от
наблюдателя и только лишь пассивно им воспринимается.

В трактовке Бора независимая от наблюдателя реальность существует
в неопределенной «вероятностной» форме, приобретающей конкретное
выражение только непосредственно в процессе наблюдения
(«редукция волновой функции»).
Ведущую роль сознания в процессе квантовой редукции отстаивают
такие ведущие ученые - физики, как Вигнер, Пенроуз, Госвами, Вольф, Менский.

Квантовая модель взаимодействия между сознанием как «идеальным» объектом
и «материальной» структурой головного мозга взята на вооружение учеными и
в настоящее время является одной из самых перспективных.
Этому направлению посвящены работы всемирно известного нейрофизиолога
Джона Экклза,  а также Хамерова и Пенроуза.

Результаты экспериментов в области влияния сознания на случайные процессы
также весьма недвусмысленно демонстрируют свое соответствие квантово
- механическим законам. В качестве примеров можно привести работы Джана
и Данн из Принстонского университета, в ходе которых изучалось влияние
человеческого сознания на генератор шума, и их дальнейшее развитие
- проект «Глобальное сознание» под руководством проф. Роджера Нельсона,
где рассматривался корреляционный эффект при воздействии больших масс
людей на объединенные в сеть шумовые датчики, расположенные по всему миру.
Исследования Гельмута Шмидта по психокинезу и ретропсихокинезу наиболее
ярко продемонстрировали участие сознания в процессе квантовой редукции
(научные результаты, полученные Шмидтом, настолько важны,
что им будет уделено особое внимание).

В пользу активной роли сознающего «я» - наблюдателя в формировании картины
физической реальности свидетельствует и работоспособность методов так
называемой «творческой визуализации» и «позитивного мышления»,
получивших свое распространение в большом количестве вариантов.

Счет людей, с успехом апробировавших эти методы, в настоящее время уже идет
на миллионы и результаты их применения выходят далеко за пределы ограниченных
концепций материалистической психологии и отговорок о «случайностях»
и «совпадениях».

В эту же категорию можно отнести хорошо известный «эффект плацебо»,
под которым подразумевается неожиданное, и на первый взгляд, совершенно
необъяснимое самоисцеление человека от различных заболеваний, порой
- в совершенно безнадежных случаях, а также стигматизацию у верующих
и различные психосоматические явления,
описанные в современной медицине.

--------
QIC-conception.doc
QIC-conception.pdf   -  в 2-х форматах в одном архиве скачать

http://tempfile.ru/file/2358467

Подпись автора

=

0

93

leoucp написал(а):

Взять можно здесь:
wwwgitt.ru/books/

Спасибо! Скачал все книги, теперь буду смотреть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

94

leoucp написал(а):

Кстати, проверил метод на практике. Приборы и лекарства отдыхают.

время всё покажет и определит

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

95

на соседней ветке IGNORAMUS написал(а):

Почему-то не вставилась ссылка?!

Если вы заметили, дорогие ГУФы, значки над окном для сообщений наше начальство изменило. Появилась книжечка - это новый спойлер (и не удивляйтесь, если на некоторых браузерах новый спойлер конфликтует со старым, и оттого  всякие глюки), затем исчез значок емайла (вот уж действительно ненужный), и ссылка тоже уже не так работает, как прежде. А как - пока мне неясно (но пробуйте, и если кто-то что-то поймет - сообщайте). Как всегда, через какое-то время всё устаканится...  :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

96

есть вкладка ссылка, вставляйте

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

97

ГУФ IGNORAMUS, возможно, Вам окажется полезной, при оформлении Ваших веток, новая возможность - закрепление первого поста (при этом он будет присутствовать в начале каждой страницы).
Для этого, при редактировании первого поста, там нужно поставить соответствующую галочку.
Правда, на этой ветке, после перемещений, я и не знаю, кто теперь "хозяин" темы... Но это можно определить практически. Наверное, все-таки Вы, как открывший тему (столь популярную у наших ГУФов...) :mad:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

98

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вам окажется полезной

ГУФ ПАЦИЕНТ, спасибо. Воспользуюсь.

0

99

Вот читаю новые ветки ГУФа IGNORAMUS, в которых он пока почему-то цитирует чаще всего меня... и думаю: какой же я был любознательный всего несколько лет назад! И даже нередко вполне остроумный.
А вот теперь... теперь уже не могу этого сказать про себя. Возможно, меня наш форум расхолодил? Есть знания, от которых получаешь практическую пользу. А есть такие, что для общего развития это неплохо, но как применить в жизни - неизвестно. А мы ведь уже столько наобсуждали, и так мало из этого применили, что поневоле охладеешь к обсуждениям...

А может, все гораздо проще, и просто старость берет свое? Когда на все начинаешь смотреть лишь с точки зрения сегодняшней пользы?  А дальше тогда что? А дальше этот, как его... ага, маразм. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

100

ГУФ ПАЦИЕНТ, куда пропал минус в Одобрение? Почему остался только плюс? Минус стимулирует и воспитывает, прошу вернуть минус.

Отредактировано Олег Викторович (04.04.2012 07:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

101

Олег Викторович написал(а):

Минус стимулирует и воспитывает, прошу вернуть минус.

Хорошо. Теперь он есть.
Но учтите, плюсы - это идет от нашего позитива. А минусы - от негатива, желания уязвить, огорчить... Но ведь  негатив на свой источник влияет сильнее, чем на объект уязвления. Влияет, естественно, негативно!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

102

ПАЦИЕНТ написал(а):

А минусы - от негатива, желания уязвить, огорчить... Но ведь  негатив на свой источник влияет сильнее, чем на объект уязвления. Влияет, естественно, негативно!

когда мне ставили минусы я прочувствовал много, должен сказать полезно, правда когда заслуженно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

103

Eugene54321написал(а)

Даже LabView уважаемый ПАЦИЕНТ рекомендовал. (Называет  себя "блондинкой", а   сам   в LabView   вирт.  приборы    пишет! И   книгу   написал   по   активационной терапии.)

Это только  на  «людях» ВАГУФ  ПАЦИЕНТ называет  себя  «блондинкой».
А   когда  «сидя»   на   своем    любимом    коньке  (т.е. на  ветке АТ) он   вдруг  «встречается»  с ВАГУФом   leoucp    и    который  задаёт  ему  вопрос  «вредного  дядьки»   из   ученого  совета, «ВАГУФ,   а    что    там    пишет   Вам    народ    про  АТ ,какие    результаты   от  её    применения?»,  то     сразу   шашку    наголо.  И    в    момент    всё    сняли .И   даже    дружеское    увещевание    ВАГУФа    unitas    не   помогает.   На     ветке    АТ , вопрос   про      АТ    и      оказывается   не    по    теме ???

+1

104

mikhvlad написал(а):

он   вдруг  «встречается»  с ВАГУФом   leoucp    и    который  задаёт  ему  вопрос  «вредного  дядьки»   из   ученого  совета, «ВАГУФ,   а    что    там    пишет   Вам    народ    про  АТ ,какие    результаты   от  её    применения?»

Ну так ВАГУФ, хоть с Пациента на последок в этой жизни спросить ;-)

0

105

Вот, оклеветан я с головы до пяток... Но на то и Гайд-Парк. Тут всё по теме. Полицейские (и модераторы) прохаживаются мимо, словно глухие,  и лишь следят, чтоб не доходило до битья физического. А на словах - да что угодно! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

106

leoucp написал(а):

хоть с Пациента на последок в этой жизни спросить

а что один из вас уже уходит  o.O

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

107

Олег Викторович написал(а):

а что один из вас уже уходит

уходит от ответа ...

0

108

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что еще можно предположить? А, ГУФы?

Можно вопрос?У правши-правая рука активная,у левши-левая...Какая связь с ассиметрией в аккупунктуре?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

109

ВАГУФ   leoucp,     ВАГУФы  ПАЦИЕНТ   и      IGNORAMUS    стали     рыцарями   её   Величества    «Симметрии»  ,    ВАГУФ    metabo    с     фондом     ДСТ     проводят      диссимметрирующую      терапию. И      книга    у    профессора     называется     Кутушова    М.В.     «Диссимметрия   жизни – симметрия    рака»    А     к     какой   из   них   ,  по     Вашему    мнению,  относится    «поркотерапия»:   симметрирующей     или    диссимметрирующей  терапии?

0

110

mikhvlad написал(а):

Вашему    мнению,  относится    «поркотерапия»:   симметрирующей     или    диссимметрирующей  терапии?

ВАГУФ, НЕ ЗНАКОМ не с тем, не с другим.

0

111

ВАГУФ  leoucp, совершали  ли    Вы    поездки    в   фирменном    поезде «Осетия» 033С, Владикавказ — Москва?  И   как   Вы   думаете,  ВАГУФ   ПАЦИЕНТ ,будучи   членом  МП,   какими  предложениями  РЖД  пользуется : 
- простое купе
- простое купе (доп. услуги: кондиционер)
- купе повышенной комфортности (доп. услуги: кондиционер, питание)
-простой люкс (СВ
Ну  и  к  слову,  хватит   ли   того   материала,    что  «складирован»  в     разделе  " Электропунктура. Теория и практика "   и     багажа     «ходов  конём»    от  дедушки  Эриксона,     накопленного  ВАГУФом   ПАЦИЕНТ,   чтобы     переименовать       журнал   «физкультура  и спорт»   в   «физкультура  и   электропунктура»?

0

112

...поездки    в   фирменном
...материала
... и  «ходов  конём» ... ВАГУФом   ПАЦИЕНТ

http://uploads.ru/t/8/K/S/8KSLc.png

http://uploads.ru/t/z/8/I/z8IxP.png

http://uploads.ru/t/c/r/J/crJb4.png

...

:D  ;)

Отредактировано unitas (27.04.2012 14:06)

0

113

mikhvlad написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а)
Я уже второй раз вчера заснул во время процедуры! Никогда со мной такого не случалось!
ВАГУФ    ПАЦИЕНТ, может    быть   прибор   здесь  и   не   причём , а  во   всём   виноват  Эриксон- это    Вам  хочется   спать   после   прочтения   его   книг:
        Если  от книжки
        Всех клонит в сон,
        У книжки есть автор
        Эрик Эриксон
              Или   Вы   продолжаете    штудировать  Милтона Эриксона?
                           Милтон решит проблемы  любые
                           простой гипнотической  анестезией!
Милтон Эриксон - человек, посвятивший свою жизнь издевательствам над врачами. В семнадцать лет он категорически отказался умирать (как не настаивал на смерти его лечащий врач), позднее сам стал врачом, но при этом умудрился качественно лечить пациентов-  чем   вызвал   ещё   большую  ненависть  всего  медицинского сообщества. 
Почему же  тогда  не    пользуетесь его    методом,   когда -
проснулся   я    в   полпервого    ночи. А у  нас на  сегодня  предсказывали  снег (но снега я не видел, однако целый день продержалось 2 градуса выше нуля). А вот завтра начнется по прогнозу резкий перелом, и дальше прогнозы рисуют долгую безоблачную погоду, а южное солнце ведь днем будет греть вовсю, будто бы до 15 тепла... Короче, для метеочувствительного  человека - очень сильная встряска.
И вот ноги крутит, просто мочи нет, и еще и давление поднялось, 155/100, и голова болит, и сердце стучит..

ПАЦИЕНТ написал(а)            04.11.2011 22:39

mikhvlad написал(а):
ПАЦИЕНТ написал(а) Я уже второй раз вчера заснул во время процедуры! Никогда со мной такого не случалось!
ГУФ mikhvlad, да уже, наверное, и в десятый! Это совершенно серьезно. Не знаю, как это можно объяснить. Скажем, с "Эледиа" ничего подобного у меня не бывает!
mikhvlad написал(а):
может    быть   прибор   здесь  и   не   причём , а  во   всём   виноват  Эриксон- это    Вам  хочется   спать   после   прочтения   его   книг
Да нет, давно уже не читал книг ни того, ни другого (Эрика вообще никогда не читал). Возможно,  облучение БАТ способствует релаксации? Теперь я специально сажусь в явно неудобной позе. Но если лечь... Уже    несколько    раз, после     вечерней   профилактики (ведь мы, несколько     метеозависимых     ГУФов, начали    такую    проводить    из-за нестабильности     погоды), просыпаюсь     глубокой     ночью... а     девайсик    горит себе рядом. Я    тут     подчеркиваю, что     пишу    это    без   всяких  шуточек!

Радиация ,однако,
http://uploads.ru/t/R/Q/I/RQIiC.jpg
http://uploads.ru/t/3/J/g/3Jg9E.jpg
а  может    быть  и   гастрономические     интересы    ВАГУФа  ПАЦИЕНТА

•  ПАЦИЕНТ
•  Дежурный по форуму   
•  Интересы: гастрономические

Отредактировано mikhvlad (27.04.2012 15:13)

0

114

У  ВАГУФА ПАЦИЕНТ   ,по  его  словам,   уже  давно    тип  адаптационной  реакции-    спокойная    активация
Вот    как  пишет    об  этой    реакции    один    из  авторов  АТ    Т.С.    Кузьменко.
Спокойная    активация – это  состояние   молодого, здорового, обучающегося    организма. Характерны  своевременные  и     яркие    реакции    на      внешние  и   внутренние   раздражители Показатели   иммунной,   гормональной   и    других   систем – в    верхней   половине   зоны нормы. Главная   отличительная    особенность   этого     состояния – все   функции     направлены     на     повышение    организации   системы   в    целом. Повышено    содержание     минералокортикоидов. Если   это   состояние  длится  долго, то   происходит  омоложение, оздоровление.
А что у ВАГУФа ПАЦИЕНТ

И вот ноги крутит, просто мочи нет, и еще и давление поднялось, 155/100, и голова болит, и сердце стучит..

Кроме     неонового   девайсика   возможно  сказывается    влияние    космического  внешнего  облучения     при    полётах    на   самолёте.
mikhvladнаписал(а):

Радиация  ,однако.

Об    одном    способе   защиты    уже   было   написано   раньше.

Впервые    применив для    этой   цели электрический    ток, ученые показали,- что такое воздействие при    определённых    условиях     может    защитить    живые клетки от радиационного поражения.
Лучше всего   защитные     свойства    электричества    проявились в     том случае, когда корешок    до     облучения    подносили    к    положительному     электроду (аноду) - тогда поражений   было    почти   в    два   раза  меньше.
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и

Такое     сонливое     состояние,  которое    возникает   от    девайсика и  описывает     ВАГУФ  ПАЦИЕНТ,  бывает  и    при гипоксии.
                                                Приспособление   к    гипоксии
Экстренное приспособление к высотной гипоксии вызывает прежде всего ряд физиологических реакций, направленных     на возможно более     полное удовлетворение потребности организма в кислороде. Но этого недостаточно даже     на сравнительно    небольших высотах: уже на    уровне 3500 м   парциальное     давление     кислорода   в    альвеолах    легких снижается    на 53 %, а   насыщение им крови — на 20 %.
Разные органы и     составляющие    их    клетки в    неодинаковой степени чувствительны к недостатку кислорода. Особенно страдает от этого центральная нервная система, в частности нервные клетки ее высшего отдела — коры головного мозга. На небольших высотах человек этого еще не замечает, но инструментальные    физиологические      исследования     показывают, что   уже   на   высоте    1500 м у человека ухудшается темновая адаптация, т. е. приспособление глаза к ясному зрению при переходе от яркого освещения к полутемноте. На высотах 2000—2200 м     отмечаются нарушения и в функциях коры головного мозга: увеличивается    скрытый    период    речевых реакций, а сама    речь    становится    более примитивной, нарушается    тонкая     дифференцировка    восприятий. На высоте 4000 м хуже протекают условные     рефлексы, а     выше     6000 м в     коре    мозга    возникает    разлитое    торможение, появляется сонливость и, наконец, теряется сознание. Но ведь на высоте надо и двигаться, и нередко совершать     значительную      работу. А это  еще    более     увеличивает     потребность в кислороде.
Общеизвестно, что энергию, необходимую    для    всех проявлений жизнедеятельности, организм получает путем    окисления    различных     веществ, прежде всего    углеводов и жиров, накапливая ее посредством     окислительного   фосфорилирования   в    легкоутилизируемой      форме АТФ. Процесс окисления заключается в    отнятии      водорода     от     окисляемых    веществ и перенесении   его протона и электрона через дыхательную    цепь на кислород. Перенос каждой пары протонов и электронов сопровождается образованием    трех молекул   АТФ. При этом, чем богаче  водородом окисляемое вещество, тем      больше     выход     АТФ: при окислении     глюкозы (С6Н12О6) образуется    38 молекул АТФ, а при     окислении     жирных кислот, например     пальмитиновой (С16Н32О2), — 136. А если кислорода    недостаточно? Если    протоны и     электроны     движутся     по дыхательной     цепи, а     отдавать их некому? Если    вся    дыхательная    цепь оказывается   восстановленной, т. е. забита электронами и протонами? Тогда    на   помощь   «спешит»   гликолиз.
Что   при    этом  происходит   написано   ранее   в  статье   Г.Л.  Апанасенко

О  БЕЗОПАСНОМ УРОВНЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

При   этом жиры в  качестве   энергетического   субстрата  в   анаэробных  процессах  уже не  используются. Именно это является причиной того, что активность   ферментов, обеспечивающих   гликолиз, с  возрастом   увеличивается, также   как  увеличивается  и  глюконеогенез (образование углеводов из аминокислот). Одновременно  с возрастом (так же как и при физической  детренированности) вследствие  незначительного  использования   жиров  в метаболизме   увеличиваются   размеры    жировых  депо, развивается   липоидоз   внутренних   органов. В    крови  и  тканях повышается   общее  содержание  липидов, изменяется  концентрация и   соотношение  их   фракций. Именно  эти   изменения в   липидном   обмене  являются  основой    развития     атеросклеротического    процесса.
Возрастание   роли   гликолиза  в общем   энергетическом    метаболизме    отмечается   даже  в миокарде и мышечном слое сосудистой стенки, что, естественно, тоже  не   является  благоприятным  фактором.
Все это вместе взятое приводит  к   гипоэргии (недостаточному образованию энергии) и   прежде   всего    в органах с     высокими ее затратами. Недостаток макроэргов вызывает активацию      генетического     аппарата     клетки, приводя    к    гиперплазии   и   гипертрофии ткани.
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и

А    как   на    наше  состояние  может влиять наше      питание(и    не    только  те продукты,   которые  появились     только  сейчас)говорит  Иван    Степанович   Филимоненко- создатель  экологически чистой    термоэмиссионной   гидролизной   энергетической   установки   (ТЭГЭУ)
Облучатель Казакова ИФС-1,
корреспонденту     журнала    «ФиС»    Л. Насоновой,    у    которой     сейчас     член        МП     ВАГУФ      ПАЦИЕНТ,    просто   один    из   авторов.
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
http://uploads.ru/t/X/D/c/XDc03.jpg

Отредактировано mikhvlad (27.04.2012 18:06)

0

115

mikhvlad написал(а):

У  ВАГУФА  ПАЦИЕНТ   ,по  его  словам,   уже  давно    тип  адаптационной  реакции-    спокойная    активация

ВАГУФ, ФОРУМЧАНЕ люди здоровые - доской не перешибешь. А все остальное иппохондрия. Поэтому нужно постоянно лечиться.

0

116

mikhvlad написал(а):

ВАГУФ  leoucp, совершали  ли    Вы    поездки    в   фирменном    поезде «Осетия» 033С, Владикавказ — Москва?

ВАГУФ не совершал, не участвовал, за границей СССР не был.

mikhvlad написал(а):

- простое купе
- простое купе (доп. услуги: кондиционер)
- купе повышенной комфортности (доп. услуги: кондиционер, питание)
-простой люкс (СВ

У членов МП собственные самолеты.
Скорее ВАГУФ Пациент - тайный агент МП по части пропаганды электропунктуры.
В этом случае он поедет в плацкарте и по ходу будет агитировать за Ne-девайс.

0

117

leoucp  написал(а):

У членов МП собственные самолеты.


ВАГУФ leoucp
,самолёт- это   дополнительная     радиационная    нагрузка  на  организм.
http://uploads.ru/t/n/t/p/ntpKw.jpg

ВАГУФ  leoucp,  не   кажется   ли     Вам,     что   в    конкретной    ситуации    ВАГУФ  ПАЦИЕНТ выступает    агентом      ВАГУФа   IGNORAMUS     по    включению    его   в     коллектив   авторов   «ФиС».   И     обсуждает    с    редакцией     открывающиеся       перспективы    при  «вливании»  свежей    крови.   Да     и    скоро,     наверное,  будет   напечатан  новый    тираж  Атласа  Леднёва.   Кто-то    же     должен  будет     размещать    его    рекламу    в    сообщениях     ГУФов.   Не  будет же  член  МП    этим      заниматься.    А     в    плацкартном    вагоне    лучше   ехать   когда    будут    готовы «визитные     карточки».(будут  на    руках     авторские    экземпляры    журналов, книги)
А   может   быть    ВАГУФ    ПАЦИЕНТ     принимал     в    члены    партии   «ЕР» Президента   РФ?

0

118

mikhvlad написал(а):

Да     и    скоро,     наверное,  будет   напечатан  новый    тираж   Атласа  Леднёва.

Вряд ли - ИТР почти уже вымерли, а на современных людей это не действует. Эти байки для рожденных в СССР до 70-х годов.

0

119

А ВАГУФ  ПАЦИЕНТ  «расписался» ,однако , и не  остановить  уже…

                                                   В поисках панацеи
                                        Гармония оздоровительных методик

                                                     Марат Хузмиев
Еще много лет назад, публикуя на страницах «ФиС» всевозможные оздоровительные системы, мы стали задумываться над вопросом: почему казалось бы, на первый взгляд совсем разные, а порой и прямо противоположные по воздействию на организм методы работают одинаково, укрепляя здоровье и даже исцеляя человека от болезней? Надо сказать, что мы делали несколько попыток ответить на этот вопрос. И одной из последних был затеянный нами в журнале в 2007 году разговор о живой энергии и резервах организма, о механизмах чуда самоизлечения и радости бытия. И хотя пока он не дал  ответа на волнующий нас  вопрос, информации накопилось уже так много, что, возможно, мы близки к разгадке этого удивительного феномена. Надеемся, что еще больше к ней всех нас приблизит новая серия статей хорошо известного нашим постоянным читателям Марата Хузмиева,  публикацию которой мы начинаем сегодня.
Героями его нового большого материала станут А.А. Уманская и Б.С. Толкачев, И.А. Леднев и доктор ФиС — В.С. Преображенский, Л.Х. Гаркави и М. Эриксон, А.С. и А.Н. Стрельниковы, а также другие авторы уникальных систем оздоровления. Ну и, конечно, сам Марат Агубечирович, чей личный опыт использования различных  методик доказывает, что все они не только прекрасно работают, но и взаимосвязаны, как сообщающиеся сосуды, и при грамотной, индивидуально составленной схеме применения усиливают действие друг друга.
Мы уверены, вы,  дорогие читатели, почерпнете из новой серии статей много полезного,  а также надеемся, что сами поделитесь своими размышлениями на заявленную тему.

Зашел я недавно на почту, чтоб подписаться на «ФиС» на очередное полугодие, и не удержался, пролистал каталог предлагаемого. Ну, как говорится, глаза разбегаются от изобилия газет и журналов, но удивило вот что: пожалуй, не менее трети изданий имеют в заголовке слова «здоровье», или «домашний лекарь», или… — в общем, что-нибудь в этом роде. И мне подумалось: хорошо, вот решил кто-то узнавать полезное для своего оздоровления, а как же из всего этого выбирать? Не получится ли у него, как у крыловского Петуха, разрывшего навозную кучу, прежде чем найти жемчужное зерно… — впрочем, и оно оказалось ему без надобности. Несколько изданий я пролистал, и может, не повезло мне, но там почти сплошь была реклама. Причем и самая беспардонная, обещающая явно невыполнимые чудеса, наловчившаяся прикидываться задушевной и достоверной: тут и отзывы деятелей с учеными званиями, и статейки как бы наукообразные… Нет, наш «ФиС» совсем другой. И никакой рекламы в нем нет. И специалисты, выступающие на его страницах, не обещают чудес, а стараются дать максимум достоверной информации и призывают нас относиться ко всем рекомендациям вдумчиво, с учетом своего возраста и состояния. Но особо хочется сказать о постоянных  подписчиках «ФиС». Судя по опубликованным в нем их письмам в редакцию, которые нередко «тянут» на статью, они давно составляют клуб единомышленников, накопивших бесценный опыт самооздоровления. В общем, недаром наш журнал востребован читателями уже без малого 90 лет!
Вспомнилось мне и мое письмо, напечатанное в «ФиС» в 2006 году. Правда, было оно небольшим, да и не претендовал я на  какие-то открытия, а просто делился  скромными успехами в деле укрепления здоровья — своего и моих близких. Вот оно.
«Уважаемая редакция! С начала 90-х годов я каждую зиму и весну почти ежемесячно стал болеть чем-то вроде ОРЗ. Недомогание начиналось обычно с сильного озноба, потом поднималась температура, заболевало горло, появлялся кашель, а насморк — это уж обязательно. Ну, а эпидемию гриппа без активного, так сказать, участия я не пропускал никогда.
В общем, пока не приходило летнее тепло, я пребывал в полупростуженном состоянии. Но в начале 2000-х прочитал в вашем журнале статьи Ларисы Насоновой про метод А.А. Уманской и начал по этому методу массировать 9 биозон и делать санацию носа. Поначалу готовил и фитонцидный луково-чесночный раствор, но это в нашей семье не прижилось. В привычку вошла лишь регулярная промывка носа обычной теплой водой из крана, а то и холодной.
Сначала по методу Уманской лечился только я. Но когда зиму и весну 2001—2002 годов ни разу (!) не заболел простудой, я стал усердно внедрять метод А.А. Уманской в семье. Первой послушалась жена, труднее было агитировать двух сыновей, хотя они часто шмыгали носом или покашливали. Но теперь вся наша семья живет по Уманской. Я регулярно всех опрашиваю: «Сколько раз ты сегодня прошелся по точкам, 5—6 раз набрал?» Жена всегда воздействует на 9 зон хотя бы три раза в день, а вот парни — тут часто бывает, что утром при умывании и вечером помассируют точки — и всё. Тем не менее простужаться все стали гораздо реже, это и мне видно, и сами они отмечают.
Но у меня, аккуратно выполняющего “норму” каждый день, успехи куда ощутимее. С осени 2001 года по настоящий день я лишь один раз во время эпидемии грипповал, но в легкой форме. Больше за эти годы ни разу не температурил. Ну, еще один раз прицепился ко мне какой-то злой насморк, и хотя массаж зон и частые промывания не позволили носу “заложиться”, но неделю я даже не ощущал запахи. Вот и все мои простудные болезни за 4,5 года…».
Надеюсь, что мой опыт был читателями «ФиС» оценен. Ведь мне-то рекламировать было нечего, и ничего я не приукрасил, причем в моем активе теперь не 4 безгриппозных года, а больше 10! Жаль только, в том коротеньком письме не мог я поведать, каким длинным был мой путь к оздоровительным методикам. Да, именно методикам, потому что в моем арсенале их несколько, отобранных из многих применительно к себе, вот как индивидуально прилаживают каждому космонавту его скафандр... Но если рассказать про это подробно, может, помогу кому-то отнестись к подобным методикам со всей серьезностью? И еще кто-то поймет: такие методики стоят того, чтоб заняться ими всерьез и надолго, а вернее, навсегда!

Мое знакомство с системой профессора Уманской
В далеких уже 80-х годах прошлого столетия работа моя заставляла быть в курсе мировых новинок электроники, и посему я прилежно просматривал кипы патентных журналов. А также, уже не по долгу службы, заглядывал я и в разделы про медицину, оздоровление. Причина проста: после окончания института вдруг навалились на меня болезни. Ну, врачи меня лечили, конечно… Год лечили, второй, третий, пятый… А где-то на шестом или седьмом году я задумался: кто же кому больше надоел, я — врачам или они — мне? В общем, «дозрел» я до понимания, что, если сам активно не включусь в свои лечебные дела, как бы не остаться в лапах у болезни на всю жизнь. И вот стал я искать: а вдруг обнаружу нечто, помогающее самому отбиваться от болезней? Физкультура, бег и прочее? Но выяснилось, что это помогало мне не очень — главная болезнь-то у меня была «нервная». Но тогда что?
А ведь это лишь в «ФиС» про всё пишется понятно для любого, специальная же медицинская информация — отнюдь не занимательное чтиво для несведущего человека… К тому же и пригодного для самостоятельного использования встречалось мне очень мало. И всё же я листал, листал… и вот как-то наткнулся на авторское свидетельство СССР № 793577, где неведомый тогда мне автор кандидат медицинскихз наук, профессор Алла Алексеевна Уманская сообщала, что изобрела новый способ лечения острых вирусных респираторных заболеваний и их осложнений путем воздействия на биологически активные зоны (БАЗ).
И знаете, почему меня это «зацепило»? Да потому, что обещалось: даже грипп пасует перед этой методикой. Я же долго скитался по разным клиникам, в большей части столичным, и в итоге медики сошлись на том, что я перенес легкий грипп на ногах, в результате чего получил вот такое осложнение. И в дальнейшем, мол, даже к мелким простудам мне следует относиться со всей серьезностью… Как видите, у меня личные счеты с этим зловредным гриппом.
А.А. Уманская описала свой способ подробно, но для меня всё это поначалу было китайской грамотой (почти в буквальном смысле, ведь говорилось про воздействие на какие-то биоточки с китайскими названиями). Хотя я и понял, что солидный термин «воздействие» часто подразумевает всего-навсего легкое надавливание на кожу пальцем, а «исследование» может сводиться к ощупыванию, поиску болезненных мест. Не сразу, но нашел я и книги, где надлежало искать подробности. Из них узнал, где расположены эти биологически активные зоны кожи (чаще они точечные): фэн-фу, фэн-чи, ин-сян, хэ-гу, да-чжуй, жень-ин, ну и прочие. Хотя разбираться с точками на ухе, которые Уманская тоже рекомендовала, я даже не пытался, посчитав это для простого человека непостижимым, но тут я весьма ошибался, как впоследствии оказалось.
В общем, то, в чем я решил разобраться, не очень-то было похоже на понятную даже ребенку методику, о которой я писал в редакцию и для освоения которой запоминать китайские названия не требуется. Что ж, ведь у методик своя особая жизнь, они в ходе практики постепенно «отшлифовываются», и остается лишь самое необходимое для получения заявленного эффекта. А почему бы, воспользовавшись случаем, не напомнить методику в ее нынешнем виде, со схемой, где обозначены биозоны, отобранные А.А. Уманской. Только учтите, пока методику я привожу как бы первого, самого начального уровня. А есть и более высокий уровень, с которым мы тоже ознакомимся обязательно.
Биологически активных зон используется всего девять. Зона 1 — она расположена вдоль грудины. Зона 2 — в ямочке между ключицами. Зона 3 расположена симметрично на уровне верхнего края щитовидного хряща (там, где у детей щупают желёзки). Зона 4 — тоже симметричная, сзади от уха, от границы волосистой части головы и ниже по шее. Зона 5 — между 7-м шейным и 1-м грудным позвонком (наклонив голову вперед, находим на шее два самых выступающих позвонка, и во впадине между ними нужная точка). Зона 6 — у крыльев носа (симметрично). Зона 7 — она расположена у внутренних краев надбровных дуг (там, где «начинаются» брови). Зона 8 — опять симметричная, в углублении спереди козелка уха (перед ушами). Зона 9 — на каждой руке, между большим и указательным пальцами.
Массировать БАЗ по методике Уманской положено именно в том порядке, в каком они перечислены, кончиком указательного или среднего пальца, вращательными движениями — сперва по часовой стрелке, затем против, по три-четыре секунды (или по 9 раз) в каждую сторону. Воздействовать на зоны 3 и 4 (в области шеи) нужно легкими движениями пальцев сверху вниз. Если в какой-то зоне обнаружена болезненность, процедуру следует повторять каждые 15—20 минут, до исчезновения болевых ощущений.
Что ж, в таком виде методика Уманской и вправду очень простая. Найти эти зоны легко, как они называются — на данном уровне это неважно. Так что любой человек, независимо от своей медицинской подкованности, может самостоятельно использовать массаж этих БАЗ на коже для профилактики (или облегчения протекания) простуды, гриппа.
Но в то время я, признаюсь честно, особо в этом не продвинулся. Ведь массируешь точки неделю, пока это любопытно, ну, потом еще вторую, когда это уже начинает надоедать, а где же результат? Не заболел? Так и без массажа вряд ли заболел бы. Да, все мы жаждем результатов моментальных, а когда нам говорят, что он в полной мере выявится через год-другой — у-у-у, это неинтересно… Хотя время-то проходит в любом случае. И если вы несколько лет назад что-то начали, как раз и подошло бы время пожинать результаты. Но тогда мне мешали и сомнения: ведь целые научные институты во всем мире занимались проблемой гриппа и ОРЗ, и без явных успехов, а тут несколько раз в день понажимай пальчиком свою кожу, и что, проблема решена?
С другой стороны, из книг я узнавал много удивительного… Впрочем, давайте познакомимся с какой-нибудь из биоточек поближе (хотя они к нам и так ближе некуда). Вот по методике Уманской массаж заканчивается воздействием на точки хэ-гу, которая одна из самых важных по эффективности действия и частоте применения. Название ее складывается из «хэ» (по-китайски «закрывать, смыкать») и «гу» («ущелье»), а всё вместе переводится с китайского как «глубокая долина» или «встреча в долине».
Почему же такое странное название? А вы разведите пошире большой и указательный пальцы, и точка как бы опустится «в ущелье», если же затем свести пальцы вместе, «ущелье закроется», на этом месте появится возвышение, на вершине которого — точка хэ-гу. Легко ведь теперь ее найти? Как видите, древние авторы для нахождения точки придумали поэтическую инструкцию, которая наверняка запомнится, особенно при знании китайского языка. Однако первый шаг в его изучении мы только что сделали, а древнекитайский мыслитель Конфуций учил: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага»…
Ну ладно, точка и точка, всего лишь маленький участок моей кожи… А вот согласно древним письменным источникам (впрочем, как и современным справочникам), воздействие на нее полезно при болезнях толстого кишечника, боли в животе, болезнях легких, зубной боли, боли и отечности слизистой оболочки горла, насморке, носовом кровотечении, нарушении двигательной функции верхних конечностей. А еще воздействие на нее полезно при параличе мышц лица, бельме, понижении остроты зрения, зубной боли, воспалении десен, понижении слуха, шума в ушах, лихорадочных состояний, солнечного удара, судорог, апоплексии, простуде с головной боли, с высокой и длительной лихорадкой… уф! Думаете, это всё? Вовсе нет, просто места не хватит всё перечислить!
И что интересно, эта точка расположена в этом самом месте и у китайца, и у европейца, и у американского индейца. Мало того, аналогичная биоточка обнаружена у всех теплокровных животных: у собаки, коровы, верблюда и даже у курицы. Значит, всем нам такая биоточка необходима, как и прочие. Но почему же мы так устроены? И почему воздействие на кожу давлением, иглой или теплом способно вылечить человека от многих болезней? Хотя теории теориями, но для нас ведь главное, что это работает!
Однако не подумайте, что достаточно повоздействовать на точку хэ-гу, и все перечисленные болезни как рукой снимет, — нет, тут всё гораздо сложнее. И можно бы начать рассказывать о системе меридианов, на которых расположены биоточки, и про взаимодействие меридианов, и в какие часы на каждый из них положено воздействовать, и прочее, и прочее, если бы Алла Алексеевна, разработав свою простую методику, не избавила нас от необходимости погружаться в древнекитайскую науку, для полного овладения которой и десятилетия учебы мало. Да, благодаря таким ученым, как А.А. Уманская и И.А. Леднев, создавший атлас биоточек для лечения различных болезней, мы можем пользоваться рефлексотерапией с немалой для себя пользой, даже не зная ничего про систему меридианов и циркулирующую по ним энергию «ци». За что этим ученым огромное спасибо!
Кстати, раз уж я упомянул Леднева… ведь мое знакомство с биоточками могло бы начаться и раньше, но, увы, каюсь: пропустил я статьи И.А. Леднева и Л.Н. Усачева про электропунктуру, опубликованные в «ФиС» в 1981 году. Речь там ведь шла о лечении остеохондроза, которого у меня не было, вот я и не обратил на статьи внимания… Ну что ж, потом я «исправился».

                                                          Нам в мае 2012 — 90!
Наши уважаемые читатели!
Конечно, вы знаете, что в этом году журналу исполняется 90 лет. Для нас, сотрудников «ФиС», и, надеемся, для вас, наших читателей, это, без преувеличения, знаменательное событие: ведь таких долгожителей из мира печатной продукции можно сосчитать на пальцах, а среди спортивных изданий мы в полном одиночестве.
Разумеется, такое событие следует соответственно отметить. Соответственно — значит без фанфар, фейерверков и сладких комплиментов, а по-деловому и с пользой, как и положено изданию, находящемуся в солидном возрасте. Обращаемся к вам с убедительной просьбой: напишите нам, какие из советов, рекомендаций авторов журнала вы используете в вашей повседневной жизни. А может какую-то из наших методик вы посоветовали своим близким, друзьям и она, как говорится, сгодилась? Напишите нам и об этом.

Ваши письма мы обобщим и опубликуем, для нас они послужат своеобразным компасом и помогут лучше ориентироваться, в том, что вас интересует. Не забудьте, что кроме журнала у нас есть еще и «Золотая Библиотека Здоровья», пусть и не с таким производственным стажем, как «ФиС». Прибавьте несколько слов о себе и о том, сколько лет вы знакомы с журналом. Заранее вам искренне благодарны.
Редакция

Обращайтесь за консультацией

Отредактировано mikhvlad (30.04.2012 15:31)

+2

120

mikhvlad написал(а):

А ВАГУФ  ПАЦИЕНТ  «расписался» ,однако , и не  остановить  уже…

Увы, ВАГУФ mikhvlad, еще как можно остановить! Например, внутренним кровотечением. Вот я на день приехал из больницы домой, умыться и прочее. Завтра обратно, а там посмотрим.
В общем, по принципу - упал, проснулся - гипс. Хотя и не упал, и гипса нет, но вот эта неожиданность...
И ведь такая штука, что никакая активационная терапия не может предотвратить! И никаким Фоллем или синхрометром не определить конкретное место! Только по старинке - посмотреть. Правда, оптика, то да сё...
В общем, посмотрим. Снова буду в этой хирургии. Однако многое мне и в деле очень пригодилось! Например, самогипноз.
Надеюсь отчитаться по завершении эпопеи. Как приписывал в письмах Лев Николаевич Толстой, ебд (если Бог даст).
Так что до свидания в мае, дорогие ГУФы! И с праздниками вас всех! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2