Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2


Эксперимент "Активное долголетие"- 2

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

АКУПУНКТУРА: ТЕОРИЯ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПРАКТИКА

Традиционно, акупунктура основана на древних натуралистических теориях, совместимых с концепциями Конфуцианизма и Таоизма. Такие идеи как учение У-СИН, теория пяти первоэлементов, ИНЬ-.ЯН являлись и являются для практикующих врачей в странах Восточной Азии концептуальной основой применения данного метода лечения при многих болезнях. В настоящее время акупунктура получает распространение и в остальном мире. Проведено множество рандомизированных контрольных испытаний, которые продемонстрировали безопасность и клиническую эффективность акупунктуры при ряде заболеваний, и, в частности, в лечении различных болевых синдромов (зубная боль, хроническая боль, боль в спине, головная боль и др.). Однако, учитывая разнообразие используемых акупунктурных методик, полученные данные о клинической эффективности при лечении тех или иных патологических состояний достаточно противоречивы. Воздействие акупунктуры на биологически активные точки организма изучаются во многих физиологических лабораториях, в частности известно, что акупунктура активирует эндогенно-опиоидные механизмы. Современные результаты, полученные с помощью магнитно-резонансного исследования, предполагают, что акупунктура вызывает региональные специфические изменения в определенных структурах мозга. Также имеются данные о том, что акупунктура может стимулировать экспрессию генов нейропептидов. Необходимо отметить, что в последнее время в США использование метода акупунктуры в комплексном лечении заболеваний получает все более широкое распространение.


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  http://s1.uploads.ru/i/4PrCs.jpg

http://qps.ru/kevRx

0

242

Подозрение на Нобелевскую

Совсем недавно в Финляндии на одном из заседаний медицинского ученого совета Университета г. Тампере было принято решение о номинации В.Х. Хавинсона на получение Нобелевской премии в области медицины и биологии за работы, посвященные пептидной регуляции и ревитализации.

Российский профессор Владимир Хавинсон первым в мире создал уникальное чудо-лекарство, которое удлиняет жизнь до 110-120 лет и лечит от старости.

За уникальное изобретение Владимира Хавинсона номинировали на Нобелевскую премию.

Но самое важное для профессора Хавинсона - то, что лекарство день за днем, месяц за месяцем продлевает жизнь его старенькой маме - 90-летней Анне Яковлевне.

- Все свои лекарства я делал прежде всего ради мамы и для нее, - признался «Жизни» знаменитый ученый-геронтолог Владимир Хавинсон.

- Более 30 лет назад у моей мамы Анны Яковлевны диагностировали диабет. С этого все и началось. У нее резко снижалась острота зрения, она, по сути, слепла - это нередко происходит при диабете. И тогда я создал первый препарат для нее - из пептидов, выделенных из сетчатки глаз телят. И ее зрение восстановилось. Мама принимала и другие наши препараты, нормализующие состояние систем организма. 5 декабря мы отмечали юбилей - ей исполнилось 90 лет. Она живет в Америке и по-прежнему ведет активную, насыщенную жизнь - до сих пор сама ухаживает за садом, очень любит заниматься цветами, до последнего каталась на велосипеде. Она даже до сих пор не красит волосы - у нее совсем нет седины.

В то же время у отца профессора Хавинсона резко ухудшилось общее состояние.

- Мой папа Хацкель Хаимович в возрасте 60 лет очень страдал от спазма сосудов, он терял сознание, врачи говорили об атеросклерозе и предынсультном состоянии. Мы могли потерять его в любую минуту. К счастью, уже тогда были созданы биорегуляторы из тимуса и эпифиза - фундаментальные препараты, от которых зависит жизнь. После нескольких курсов отец прожил еще 30 счастливых лет - он умер в 92 года, из-за несчастного случая, упав с лестницы: в месте удара у него образовалась опухоль, которая и стала причиной смерти. Но до последнего времени его сосуды, сердце, внутренние органы были в идеальном состоянии.

Родители всегда были самыми верными пациентами сына.

- Мама до сих пор мой самый главный пациент, - улыбается Владимир Хавинсон. - Она говорит: «Вот этот препарат мне не понравился, а вот тот очень хорошо помогает». И я всегда всерьез прислушиваюсь к ее замечаниям, потому что она очень ответственный пациент, которому я доверяю на 100% - когда она принимает мои препараты, она никогда не будет принимать никаких других, а все свои ощущения она аккуратно записывает в тетрадку.

Сын избавил своих родителей от старости, подарив им долгие годы здоровой жизни, - просто потому что очень их любит.

- Так уж получилось, что все мои препараты я готовил для своих родителей. В последние годы у отца, как у многих пожилых людей, произошло ослабление мочевого пузыря, и тогда специально для него я придумал лекарство, без операции восстанавливающее эластичность стенок мочевого пузыря. Оно и до сих пор - единственное в своем роде в мире...

Открытие

Лекарственные препараты Владимира Хавинсона - пептидные биорегуляторы - совершили настоящий переворот в медицине.

- Без ложной скромности скажу: на сегодняшний день это самое крупное открытие в биологии и медицине, - счастливо улыбается профессор Владимир Хавинсон. - Россия первой победила старость и создала рецепт увеличения ресурса жизни человека на 40%. И все это благодаря Советскому Союзу. Наши исследования начались в СССР, велись для военных целей, и великая страна на наши научные разработки денег не жалела. Когда мы рассказываем о масштабе наших экспериментов на научных конференциях, первым делом американцы спрашивают: «Кто финансировал ваши разработки?»

Иностранцы неспроста испытывали к изобретению Хавинсона жгучий интерес. Как известно, в 2009 году Нобелевскую премию по медицине получили трое американцев - Элизабет Блэкберн, Кэрол Грейдер и Джек Шостак - за открытие лекарства от старости, а именно - механизма защиты хромосом теломерами.

- А ведь мы сделали это еще в 2003 году! - возмущается профессор Хавинсон. - Мы нашли способ активировать теломеразу и увеличить теломеры в 2,5 раза и опубликовали наш научный доклад в одном с американцами престижном научном сборнике.

Профессор достает сборник научных докладов на конференции в Колд Спринг Харборе и, открыв его, указывает на фамилии будущих на тот момент нобелевских лауреатов - Кэрол Грейдер и Элизабет Блэкберн - и свою - Владимир Хавинсон.

- Выслушав наш доклад, они расстроились и сказали: ну, мол, надо проверять, а спустя шесть лет подготовили свой доклад на ту же тему... Любая наука, любое открытие так же требует пиара, как любой другой продукт или вещь. Потому что продукт, произведенный интеллектом, к сожалению, без пиара пропадет.

Военные

В самом начале исследований никто из наших ученых и не предполагал, что бьется над созданием эликсира вечной молодости.

- Этот эффект вскрылся неожиданно, как побочное действие, - смеется профессор Хавинсон. - Я служил в Ленинградской Военно-медицинской академии, и мы разрабатывали препараты, которые смогли бы повысить боеспособность советских вооруженных сил.

Работы велись под грифом «секретно».

- Когда мы начинали работать, в мире шла разработка боевого лазера, выжигающего сетчатку глаза, - вспоминает полковник медицинской службы в отставке профессор Владимир Хавинсон. - Нашей задачей было создать лекарство, защищающее человека от воздействия боевого лазера. Мы выделили особые вещества - пептиды - из сетчатки глаз телят. Для экспериментов нам понадобилось 100 тысяч глаз телят, и мы их незамедлительно получили с Ленинградского мясокомбината имени Кирова. Полученный препарат мы испытали сначала на кроликах, затем провели клинические испытания на людях. Оказалось, что наше лекарство - единственное в мире - снижает разрушительное действие лазера на сетчатку глаза, а затем восстанавливает ее. Такого препарата нигде - ни в США, ни в Европе - до сих пор не существует. Препарат стал супердостижением России - он единственный без операции лечит заболевания сетчатки глаз, не только останавливая процесс снижения зрения, но и восстанавливая его за две недели. 

- Руководитель крупнейшей турецкой компании «Босфоргаз» господин Али Шен объездил весь мир, пытаясь спасти от слепоты из-за поражения сетчатки своего сына Аднена, - рассказала «Жизни» замдиректора профессор Светлана Трофимова. - А когда сын стал видеть после курса нашего лечения препаратом, его 70-летний отец-олигарх плакал от счастья... 

Вслед за первым препаратом из сетчатки глаз последовали другие - из печени, поджелудочной железы, из сердца, мочевого пузыря телят, из семенников крупного рогатого скота. Оказалось, что каждый из препаратов восстанавливал нормальную деятельность соответствующего органа или системы у человека. Но о том, что препараты Хавинсона продлевают жизнь и возвращают молодость, узнали случайно!

- В ходе исследований мы проверяли наши препараты на возможную токсичность, и вдруг неожиданно обнаружился побочный эффект - они явно продлевали жизнь! Грызуны, получавшие препарат, жили намного дольше, чем не получавшие его. Мало того, еще и здоровее - они помолодели на глазах! Все системы организма работали как часы - на оптимальном уровне для их возраста! Повторили эксперимент 25 раз (каждый длился по 2-3 года). Результаты - те же! Проверили на обезьянах. С тем же результатом. Мы поняли, что стоим на пороге мирового открытия...

Результаты

- Завершены клинические исследования, подытожившие 37-летнюю работу нескольких тысяч человек, 50 научных институтов Советского Союза: пожилые люди, принимавшие наши препараты, живут дольше на 40%, и все системы организма работают у них четко, как часы - словно время повернулось вспять.

За уникальное исследование один из зарубежных институтов северо-западного региона - из Финляндии - в 2010 году номинировал профессора Владимира Хавинсона на Нобелевскую премию.

Петербурженке Татьяне Розиной никто не дает ее настоящего возраста - ей 87. Она общительна, активна, до сих пор преподает английский и свободно говорит на семи языках. Она принимает препараты более 10 лет.

- Все системы организма нашей пациентки - сердечно-сосудистая, центральная нервная, пищеварительная и т.д. - работают оптимально для ее возраста, - комментирует доктор наук, профессор Светлана Трофимова.

Препараты принимают все сотрудники Института биорегуляции и геронтологии. 

- Мне самому 64 года, и я принимаю препараты 15 лет, - признался «Жизни» Владимир Хавинсон. - Мой ресурс - прожить еще 45 лет - до 110 лет, это я вам на полном серьезе говорю. Моя физическая и психическая энергия позволяют - я плаваю в бассейне, не ем лишнего, сплю по ночам и принимаю препараты. Многие говорят: вот приму таблетку - и буду жить до 120 лет. Черта с два! Одна таблетка не поможет прожить до 120 лет: это комплексное дело - нужно достаточно спать, достаточно двигаться, не обжираться, дышать чистым воздухом, пить чистую воду. Это уровень культуры. Дураки долго не живут. Только умный имеет шансы прожить долго...

Газета "Жизнь" 08.12.2010

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

http://s1.uploads.ru/i/AQEmk.png

http://qps.ru/6pEBU

+2

243

Radimir написал(а):

ВАГУФы, а кто ещё продолжает эксперимент с хвойным квасом Е. М. Родимина? Хотелось бы обменяться информацией и, может быть узнать, что не только у меня что то получилось.

Уважаемый Radimir, пока с откликами на ваше сообщение "глухо", стесняются ГУФы хорошего дела. Если считаете, что можете дать информацию для пользы многих людей по применению хвойного кваса, то поделитесь пожалуйста.

0

244

kiorus написал(а):

Но самое важное для профессора Хавинсона - то, что лекарство день за днем, месяц за месяцем продлевает жизнь его старенькой маме - 90-летней Анне Яковлевне.

Большое Вам спасибо, ГУФ kiorus, что находите и размещаете здесь такие интересные и качественные материалы! Вашими стараниями эта ветка превратилась в одну из самых интересных! И полезных, конечно.

Отредактировано Михаил (08.09.2012 17:22)

0

245

kiorus написал(а):

Radimir написал(а):

    ВАГУФы, а кто ещё продолжает эксперимент с хвойным квасом Е. М. Родимина? Хотелось бы обменяться информацией и, может быть узнать, что не только у меня что то получилось.

Уважаемый Radimir, пока с откликами на ваше сообщение "глухо", стесняются ГУФы хорошего дела. Если считаете, что можете дать информацию для пользы многих людей по применению хвойного кваса, то поделитесь пожалуйста.

   Я бы то же присоединился... но всё никак не решаюсь... :shine:

0

246

Всего так много, да вот к сожалению толку мало.
Если внимательно читали Залманова, всё становится ясным, что всё выше предложенное так себе. http://www.koob.ru/zalmanov/secret_wisdom_organism
Если и включаться в активное долголетие, то считаю за основу нужно брать учение Залманова.
Он прожил долго и умер нормальным, без помощи обходился, обслуживая себя самого.
В другой книге
Капилляротерапия. Чудесный метод доктора Залманова. Изд. 2-е
Автор: С. К. Лапп
Книга посвящена методике капилляротерапии гипертермическими скипидарными ваннами. Желтая и белая скипидарные эмульсии доктора А. С. Залманова разработаны еще в 40-е годы XX века, но с успехом применяются для лечения и профилактики в наши дни. В книге подробно рассматриваются показания, противопоказания, механизмы действия скипидарных залмановских ванн при различных заболеваниях внутренних органов. Написанная врачом, кандидатом медицинских наук, книга удачно сочетает простоту и доступность изложения с достоверной научной подачей материала. Предназначена широкому кругу читателей, интересующихся проблемой сохранения здоровья своего и своих близких, а также будет интересна специалистам в области физиотерапии и бальнеологии.
Уже с нашего времени врач описал более подробно проблемы здоровья и пути исцеления. Он описал сам механизм проблем, тут везде иммунная система вовлечена, но вреда она оставляет больше чем вызванная проблема применения иммунных действий.
У меня вопрос к ГУФ форума, вы читали Залманова?
Уже есть проверенная временем и доказанная методика реального омоложения и продления жизни, что мы всё ищем?
Можно сузить круг. Правильно питание, потребление правильной воды (приготавливать в холодильнике очищая и структурируя), умеренная нагрузка, прибором Леднёва, АКСОН восстанавливать проводимость и Залмановские ванны.
А хвойный квас и всё остальное конечно очень полезно, способствует здоровью.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

247

Михаил написал(а):

Большое Вам спасибо, ГУФ kiorus, что находите и размещаете здесь такие интересные и качественные материалы! Вашими стараниями эта ветка превратилась в одну из самых интересных! И полезных, конечно.

Спасибо, уважаемый Михаил за теплые слова в мой адрес. Помните года два назад Вы задавали вопрос об экспрессии генов при воздействии на цзусаньли. Еще интереснее стало, что сейчас проясняется воздействие акупунктуры на гены нейропептидов. Что такое пептиды мы уже немного понимаем.

0

248

Ura написал(а):

Я бы то же присоединился... но всё никак не решаюсь...

"Дорога в тысячу ли ( мера длины, примерно 0,5 км (в древности ок. 400 м)) начинается с первого шага" - китайская пословица

0

249

Олег Викторович написал(а):

Всего так много, да вот к сожалению толку мало.

А где много толку взять?  :D 

" К здоровью ведут тысячи путей - по какому пойдет человек, ему решать"

А вообще, спасибо Вам за "ванны Залманова" пусть будут в "копилке долгожителей".

0

250

kiorus написал(а):

"Дорога в тысячу ли ( мера длины, примерно 0,5 км (в древности ок. 400 м)) начинается с первого шага" - китайская пословица

Не знаю, так ли, но это выражение приписывается Конфуцию... В любом случае очень верно сказано!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

251

Сколько прожили мировые авторитеты здорового образа жизни

Академик Федор УГЛОВ — автор «Памятки российскому долгожителю» — 104 года.
Индра ДЭВИ (Евгения Лабунская) — первая леди йоги на планете — 103.
Поль БРЭГГ — голодание — 95.
Дважды нобелевский лауреат Лайнус ПОЛИНГ — сверхдозы витамина С — 93.
Герберт ШЕЛТОН — раздельное питание, вегетарианство — 90.
Абрам ЗАЛМАНОВ — скипидарные ванны, капилларотерапия — 90.
Академик Николай АМОСОВ — режим ограничений и супернагрузок -  89.
Порфирий ИВАНОВ — система закаливания и оздоровления «Детка» — 85.
Рон ХАББАРД — сайентолог, создатель дианетики, науки о душевном здоровье, системы очищения организма «Детокс» — 77.
Гуру Шри ЧИММОЙ — йога,  бег сутками, подъем сверхтяжестей — 74.
Израиль БРЕХМАН — создатель валеологии, науки о здоровье, женьшень, элеутерококк — 73.
Александр ЧУПРУН — сыроед, вегетарианец — 73.
Доктор АТКИНС  — знаменитая  низкоуглеводная диета — 72.
Аллен КАРР — борец с курением, алкоголизмом, лишним весом — 72.
Нобелевский лауреат Илья МЕЧНИКОВ — кефир — 71.
Аделия ДЭВИС — натуральное питание — 70.

http://qps.ru/Kqprk

+1

252

Если можно, добавлю еще одно имя
                             — Джек ЛаЛейн — 96 лет.
      Человек-легенда, «крестный отец» фитнеса, всю жизнь пропагандировал ЗОЖ. 
      Толчком явилась встреча и беседа с П.Брэггом.  Джеку тогда было 15 лет.

http://www.jacklalanne.com/
http://www.youtube.com

+1

253

В космосе замедляется процесс старения организма

Черви Caenorhabditis elegans озадачили ученых: во время нахождения на орбитальной космической станции у нематод замедлились процессы старения. То, что у червей при полете в космос замедляется старение, противоречит полученным ранее данным, согласно которым животные и люди из-за стресса от космического путешествия старели быстрее.

До сих пор ученые считали, что в условиях невесомости животные и человек переживают физиологический стресс, в результате чего у них начинается атрофия мышц и ускоряются процессы старения. Это было подтверждено многочисленными экспериментами. Когда японские ученые отправили на орбиту нематод, они ожидали увидеть такие же результаты. Черви находились в космосе 11 дней. Это весьма большой срок, который в переводе на человеческую жизнь составляет 16 лет.

У вернувшихся из космоса нематод исследователи, к большому удивлению, не обнаружили ни атрофии мышц, ни каких-либо признаков старения организма. Не было выявлено и усиленного накопления сопровождающего возрастные изменения белка Q35. Более того, нематоды, жившие на Земле, за это время состарились больше, чем их сородичи астронавты. Следует отметить, что у ученых нет данных, как путешествие в космос сказалось на реальной продолжительности жизни червей, поскольку сразу после прибытия они были заморожены с целью фиксации изменений, произошедших с червями на орбите.

Ученые сообщают, что у нематод-астронавтов наблюдалось снижение активности 199 генов, 11 из которых регулируют передачу сигналов по эндокринной и нервной системам. Мутации в семи генах способны удлинять срок жизни нематод и без путешествия на орбиту. Два из них кодируют синтезируемые мышечными тканями белки, а некоторые - белки нейронов. Кроме того, при подавлении активности трех генов из этой семерки снижалось накопление белка Q35.

На основании этого японские специалисты сделали вывод, что старение нематод замедлялось в космосе из-за общего замедления в их организме метаболизма вследствие подавления активности некоторых генов. Ученые давно доказали, что между скоростью старения и скоростью метаболизма существует связь.

В случае с нематодами удивительно то, что они, будучи в космосе, отреагировали на стресс совершенно иным образом, противоположным реакции других живых организмов. Если понять, каким образом черви подавляют активность генов, находясь в космосе, то этот механизм замедления старения, вероятно, можно будет использовать и у людей.

По материалам  Sciencemagiс.ru


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

http://s1.uploads.ru/i/eyf5C.gif

http://qps.ru/n7mD4

0

254

Смотрел передачу с космонавтом, так там жуть на орбите. Тошнота и тому подобное, кроме того там уровень радиации очень высокий.
Была статистика сколько космонавтов умерло и сколько от рака.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

255

Пенсия откладывается 
Человек сможет активно трудиться до 70 - 80 лет
28.03.2012, 00:23 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5740 (67)

Кто только не изобретал таблетки, обещая отодвинуть наступление старости. Но возможно ли в принципе "средство Макропулоса"? Об этом корреспондент "РГ" беседует с директором Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии профессором Владимиром Хавинсоном, который недавно избран президентом Европейской ассоциации геронтологии и гериатрии. Впервые российский ученый занял столь высокий пост в данной научной области.

Механизм старения ученые изучают уже лет двести. Однако к единому мнению не пришли. Почему?

Владимир Хавинсон: Изучают старение действительно давно, но, как ни странно, сама наука "о старости" достаточно молода. Сейчас идет систематизация полученных знаний. Недавно в Брюсселе была презентована программа "Будущее исследований по старению в Европе: дорожная карта". Основной акцент делается на активное долголетие, на мерах по включению пожилых людей в трудовую и общественную жизнь. Кстати, число людей "серебряного возраста" на планете стремительно растет. Но если ранее "эпицентр" находился в развитых странах, то сейчас он переместился в страны с переходной экономикой. Сегодня там проживает более 60 процентов людей старше 60 лет.

Говорят, что старение чуть ли не на 50 процентов зависит от генетики человека, а на 50 от образа жизни.

Владимир Хавинсон: Известны пять слагаемых старения. Конечно, это и генетика - но здесь зависимость не 50, а 25 процентов, далее - экология, образ жизни, работа, стрессы. Увы, в России преобладает преждевременное старение. У нас тех, кому за 60 лет и больше, почти на 37 процентов меньше, чем в Европе. Какой из этих факторов больше остальных виноват в старении, пока наука сказать не может. Каждый делает свой взнос.

Вы говорите о вреде стрессов, но, скажем, датский ученый Суреш Раттан утверждает, что они, напротив, закаляют организм, продлевают жизнь. Правда, если они "маленькие, но частые".

Владимир Хавинсон: Да, он считает, что малые дозы вредных факторов, (скажем, облучение, бокал вина, ссора "по чуть-чуть каждый день") укрепляют организм, увеличивают сроки жизни. Но никаких экспериментов на людях он не проводил. Я не сторонник данной теории. Если говорить о моем взгляде на механизм старения, то сказал бы так: старение - это эволюционный биологический процесс возрастного изменения структуры генов. В его основе снижение синтеза белка. Поскольку все функции в нашем организме связаны с белком, то его дефицит приводит к проблемам. Нет белка - нет функций.

В последнее время много говорят о неком "врожденном гене долгожителя". Как вы к этому относитесь?

Владимир Хавинсон: Долгожители, как я уже сказал, процентов на 25 обязаны своим генам. Но выделить какой-то один невозможно. Работает сразу множество. Кстати, набор генов у всех людей одинаковый, а вот качество разное. Чтобы узнать свой код, можно сделать генетический паспорт. Такая услуга есть сейчас во многих научных институтах. Пока это стоит немалых денег, но, думаю, через 10 - 15 лет генетический паспорт будет таким же обыденным делом, как сейчас анализ крови.

Вы давно изучаете проблемы старения. Известны ваши работы по созданию биорегуляторов на основе пептидов. Их полушутя называют еще "молодильными яблочками".

Владимир Хавинсон: Никогда не занимался созданием омолаживающих препаратов. А открытие, которое мы сделали с моим коллегой, ныне, к сожалению, покойным профессором Вячеславом Морозовым, касается увеличения ресурсов жизнедеятельности человека. Суть в следующем. Пептиды, упрощенно говоря, маленькие белки, содержат от двух до десяти аминокислот. В организме они заставляют стареющую клетку работать так, как она работает в молодом и здоровом теле. В результате восстанавливается биологическая и функциональная активность органов и тканей, нормализуется синтез белка.

В России тех, кому за 60 лет и больше, почти на 37 процентов меньше, чем в Европе
Мы работали с короткими пептидами, где 2 - 4 аминокислоты. В отличие от белка они практически одинаковы у мыши, крысы, обезьяны, человека. И особенно важно: на пептиды в организме не образуются антитела. То есть созданные на их основе препараты в принципе не могут дать побочных эффектов. Препараты прошли испытания и дали хорошие результаты. Они замедляют старение, увеличивают среднюю длительность жизни. Дело в том, что клетка делится примерно 50 раз. Введенный в организм биорегулятор увеличивает число делений до 60 - 65, существенно увеличивая его жизненный ресурс. Оценки показывают, что он составляет примерно 120 лет. Насколько я помню, рекорд продолжительности жизни на Земле - 122 года. Кстати, именно такой срок указан в Ветхом завете. Но подчеркиваю: наша цель не продление жизни, а увеличение активной жизнедеятельности. Полноценный трудоспособный период человека можно продлить до 70 - 80 лет.

В США геронтологи, экспериментируя на обезьянах, показали: чем меньше пищи и чем она менее калорийна, тем дольше живешь. Это верно?

Владимир Хавинсон: Подобные эксперименты с питанием проводились многократно. Общий вывод такой: человек существо всеядное, а потому есть надо все, но понемногу. Все долгожители отличаются умеренностью в питании. Давно замечено, что среди долгожителей нет вегетарианцев. Интересное исследование провел один наш диссертант. Изучая факторы долголетия, он смотрел, что ели и пили долгожители, как много и часто. Выяснилось: едва ли не главный фактор не что едят, а когда. То есть режим питания. Все дело в биоритмах. Это как машина, которая идет плавно, тратя меньше горючего, меньше изнашиваясь, чем та, которую постоянно "дергает".

То есть в основе долгожительства цивилизованность и здравый смысл. Но возможны ли они в нашем сегодняшнем российском обществе с его дефицитом культуры, упрощенными нравами, даже распущенностью?

Владимир Хавинсон: Не думаю, что наше общество так уж сильно изменилось. Я как ученый верю только официальным данным. А исследований дефицита культуры, нравственности, насколько знаю, не проводилось. Так что это лишь впечатления. Думаю, социальные группы населения остались те же, что и в советские годы. Цель, которая стоит перед любым цивилизованным государством и его населением, быть как можно дольше полезными и себе, и обществу. Чтобы было государство не пенсионеров, а работоспособных, образованных, жизнедеятельных и здоровых людей. Формула тут простая: здоровое население - эффективное сильное государство.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

http://s1.uploads.ru/i/8t0yn.jpg

  Картина Волкова: Осенний пейзаж

http://qps.ru/J4NPx

+2

256

поверьте, как хорошо быть на пенсии уже с 45 лет.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

257

В копилку по существу, ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА
Очень нужное дело
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=3465.0

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

258

Олег Викторович написал(а):

поверьте, как хорошо быть на пенсии уже с 45 лет.

Уважаемый Олег Викторович, ну так это мечта каждого - уйти на заслуженную пенсию, только сбывается она у всех по-разному. А тут разговор об активном, трудовом долголетии. Как ведь повелось - есть в государстве "профессиональные долгожители" ( хотя бы в лице того же профессора ХАВИНСОНА и сотрудников геронтологических институтов) и если появляются достижения, успехи в продлении жизни у "профессиональных долгожителей", то этот опыт может быть перенесен в "гущу народную" (ведь на уровне правительства были уже разговоры о поднятии возрастной планки ухода на пенсию).

0

259

что им трудно посмотреть нынешнюю статистику народа, а не личностей среднею смертности? Вот когда эта статистика поднимется по годам тогда и решать, смотреть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

260

http://s1.uploads.ru/i/UHYkg.jpg
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сообщаю уважаемым форумчанам, участникам эксперимента "Активное долголетие"- расписание стимуляции точек цзусаньли, на следующий лунный месяц:

  17 сентября ------------------- с 9.00 до 14.29 (час./мин.)
  18 сентября-------------------  с 10.40 до 15.17

  24 сентября-------------------  с 17.00 до 21.02
  25 сентября-------------------- с 17.28 до 21.54

  2 октября ---------------------  с 19.40 до 24.00
  3 октября ----------------------с 20.10 до 24.00

  10 октября ---------------------с 4.00 до 8.52
  11 октября----------------------с 4.00 до 9.40

+1

261

http://s1.uploads.ru/i/btUEL.jpg

«Теперь я могу нормально ходить. И не шаркающей старческой походкой, а ровненько, как в молодости»
22.03.2012
Олег ТРАЧУК, «ФАКТЫ» (Луганск)

Известный целитель Константин Стасюк провел сеансы омоложения для пациентов Луганского гериатрического дома-интерната
Почти две недели львовский целитель Константин Стасюк находился в Луганском областном гериатрическом доме-интернате № 1, где, применяя свою уникальную технологию, смог в прямом смысле поднять на ноги подопечных этого заведения и даже омолодить их. Причем без каких-либо медикаментов или операционных вмешательств, а исключительно за счет активизации внутренних ресурсов самого человека.
«В любом возрасте можно себя заставить помолодеть»
— Эффект сеансов энергетического массажа Константина Васильевича, которые я наблюдала, действительно впечатляет, — говорит врач-терапевт гериатрического дома-интерната Людмила Ветух. — К примеру, 75-летняя Любовь Самсонова недавно упала и сломала левую руку. После травмы женщина почти не могла ею пошевелить. Константин Васильевич буквально за один сеанс сумел довести мышцы, суставы, связки и конечности до такого уровня, что рука начала свободно работать. А сегодня Любовь Федоровна уже спокойно поднимает ее выше головы.
Другой наш подопечный, 73-летний Михаил Дебижа, до недавних дней передвигался только на костылях. После травмы ноги образовалось уплотнение мышц и конечность сократилась на несколько сантиметров. Из-за этого при ходьбе Михаил Александрович ставил травмированную ногу только на носок. Сейчас у него настоящая полноценная походка. Более того, он легко поднимает согнутую в колене ногу, чего раньше делать не мог. Левое колено у него вообще не сгибалось.
Константин Стасюк на протяжении этих трех сеансов разрабатывал суставы 73-летней Лидии Боковой.
— Да, было больно, тяжело, — признается Лидия Николаевна. — Но, как говорится, через боль — к оздоровлению. И вот я могу нормально ходить. И не шаркающей старческой походкой, а ровненько, как в молодости.
— Конечно, за три сеанса (учитывая возраст пациентов, их проводили через день. — Авт.) нельзя сделать человека абсолютно здоровым, но теперь все зависит от самих пенсионеров, — продолжает врач Людмила Ветух. — Им показали упражнения и как надо заниматься. Как выяснилось, в любом возрасте можно заставить себя помолодеть.
— Признаюсь, что, прежде чем разрешить Константину Васильевичу работать с нашими подопечными, я проверила его технологию на себе, — рассказывает директор Луганского областного гериатрического дома-интерната № 1 Валентина Абызова. — И буквально через 20 минут массажа почувствовала себя намного лучше. Тело стало настолько свободным и легким, будто я действительно помолодела лет на десять. Причем прошло уже столько дней после процедуры Константина Васильевича, а эффект сохраняется.
Что мы понимаем под физиологическим омоложением?

Улучшение кровообращения, эластичности мышц, подвижности суставов. В свою очередь нормализация кровообращения позволяет лучше дышать, соответственно и кардиологические показатели становятся хорошими. А для людей, которым уже седьмой и даже восьмой десяток лет, это шанс, несмотря на возраст, вернуться к полноценной жизни.
*Константин Стасюк: «В моей методике нет ничего сверхъестественного. Все это под силу любому врачу»
http://s1.uploads.ru/i/mBsZC.jpg
— Есть такое понятие, как биологический возраст, — поясняет целитель Константин Стасюк. — Он зависит от объема атрофированных тканей в теле. У годовалого ребенка они составляют один процент. К 15 годам жизни — до 15 процентов, к 50 годам — до 70. Поясню, что это за ткани: мышца, которая не в состоянии расслабиться и напрячься, является атрофированной. И с возрастом таких тканей становится все больше. После моих процедур во многие атрофированные участки поступает кровь и происходит их восстановление. А это в итоге и дает возможность говорить о снижении биологического возраста на 12-16 лет.
«После сеанса я смог спуститься по лестнице, а в руках и ногах появилась сила»
Во время процедуры старческое, бледно-желтое тело 70-летнего мужчины буквально на глазах становится розовым, упругим. А это означает, что в организме человека была восстановлена нормальная циркуляция крови.
К Константану Стасюку обращаются и молодые пациенты.
— После сеанса у меня исчезла часть морщин, — рассказывает Елена из Свердловска (Луганская область). — Результат держится уже третью неделю.
— А все потому, что это не косметическое, а физиологическое омоложение кожи лица и тела, — поясняет Констатнтин Стасюк. — Основная причина многих заболеваний, а значит, и старения — сверхуплотненные участки ткани тела, вызванные давлением гравитационного поля Земли. Повышенный мышечный тонус, спазмы, гематомы, нарушение кровотока являются основными причинами ДЦП, дистрофии, болезни Паркинсона, нервных и онкологических заболеваний… Для правильной работы организма необходимо воздействовать на физиологию организма и научиться правильно двигаться. Моя методика — это энергетический массаж. Происходит изменение вибрации клеток, уменьшается плотность и увеличивается объем ткани. Меняется молекулярная структура всей жидкости организма.
В моей методике нет ничего сверхъестественного. Все это под силу любому врачу. И я охотно делюсь своей методикой с каждым, кто пожелает ее узнать. Исцеление — это божеский промысел. Поэтому я придерживаюсь принципа, что богатеть на болезни пациента нельзя. У меня есть множество иных способов заработать деньги. Например, обучаю спортсменов, как наиболее эффективно использовать свои физические способности для достижения высоких результатов (к большому сожалению, в Украине мои знания в этой области не востребованы, поэтому я работаю в основном за рубежом).
Кроме того, я изобрел гравитационную обувь, гравитационный велосипед и множество других новшеств и приспособлений, которые позволяют нейтрализовать земное притяжение. Ведь человек — это биомашина, которая должна двигаться исключительно правильно. Как умею, так и хожу — тезис неверный. Даже автомобиль, сходящий с конвейера, сразу же регулируют. А мы не просто неправильно ходим, а совершаем при каждом шаге кардинальные ошибки. Образно говоря, человек создан летать, однако этого еще он не осознал и не умеет.
Одним из пациентов Константина Стасюка стал 60-летний врач из Луганска Владимир Помпий. Он был вынужден оставить медицинскую практику после того, как у него была обнаружена неизлечимая на данный момент болезнь Бехтерева (хроническое воспалительное заболевание позвоночника и суставов).

http://s1.uploads.ru/i/vSgxi.jpg
*Директор гериатрического интерната Валентина Абызова призналась, что перед тем, как доверить своих подопечных Константину Стасюку, испытала на себе его методику — и почувствовала, что помолодела лет на десять. После сеанса энергетического массажа Михаил Дебижа (слева) и Александр Устюжанин, которые ходили с большим трудом, стали свободно передвигаться
— В каких клиниках я только не лежал, — говорит Владимир Григорьевич. — Принимал и уколы, и массажи, и различные физиопроцедуры. Все безрезультатно. Я с трудом ходил, не мог самостоятельно ни одеться, ни раздеться.
Придя к Стасюку, мужчина долго, со стоном укладывался на кушетку.
-  А подняться без посторонней помощи мне уже было не под силу, — признается Владимир Помпий. — Но после сеанса я сам смог встать и даже сесть — до этого колени практически не сгибались. Затем самостоятельно оделся и без серьезных усилий сумел подняться и спуститься по лестнице. Я как врач не поверил бы, что  такое вообще возможно. Сейчас в теле ощущаю легкость, о которой и мечтать не мог все эти годы. В руках и ногах появилась сила. А ведь на мне медики поставили крест и назначили инвалидность.
— Я уверен, что процентов на 70 болезнь у Владимира Григорьевича ушла и уже не вернется, — говорит Константин Стасюк. — Остался только страх перед болью и привычка стоять, сидеть и двигаться по-старому.

0

262

Водородная «бомба» продлит молодость

Дмитрий ПАТЫКО, «Р»

http://s1.uploads.ru/i/tR28T.jpg

«Взорвать» ее американцы намерены при помощи белорусских ученых
Дейтерий, то есть тяжелый водород, а вместе с ним и тяжелая вода, содержащая этот стабильный изотоп, в общественном сознании ассоциируются только с ядерным оружием или, по крайней мере, с чем-то очень опасным. Поэтому трудно было скрыть удивление, когда довелось узнать о том, что с его помощью ученые намереваются увеличить долголетие живых организмов, и человека в том числе. Хотя если вслед за Парацельсом поразмыслить о том, что все в мире есть яд и все — лекарство и что дело лишь в дозе, то почему бы и нет? Мой собеседник — заведующий лабораторией химии биоконъюгатов Института физико-органической химии НАН Беларуси Вадим ШМАНАЙ (на снимке второй справа) в новую для себя тему окунулся по воле случая. Познакомился во время зарубежной командировки c представителем небольшой американской компании «Retrotope» и получил предложение принять участие в интересном проекте.
— Вадим Владимирович, в чем заключается идея, которую развивают ваши американские партнеры?
— Процесс старения объясняется повреждающим действием на клетки организма агрессивных химических веществ, известных как «активные формы кислорода». Свободные радикалы, возникающие естественным образом в процессе метаболизма, стремятся захватить из окружающих тканей не достающие им электроны, поэтому «реквизируют» их у всех подряд, но в первую очередь у полиненасыщенных жирных кислот, которые являются основным «переносчиком» свободных радикалов. Из-за этого ДНК и другие элементы клетки разрушаются или подвергаются мутации, что становится причиной развития таких возрастных недугов, как болезни Паркинсона и Альцгеймера, онкологических и других заболеваний.
Так вот, было обнаружено, что если в жирных кислотах заменить присутствующий там водород его вторым изотопом — дейтерием, который, замечу, не является радиоактивным, то биомолекулы будут значительно лучше сопротивляться окислительному воздействию свободных радикалов. Стало быть, организм, в котором клетки меньше разрушаются, должен стареть медленнее.
А в чем заключается ваше участие в проекте?
— Мы синтезируем жирные кислоты, в которых водород замещен дейтерием, и передаем экспериментальные образцы нашим партнерам в США, где биологи и медики на клеточных культурах и животных исследуют влияние дейтерия на их устойчивость к окислительному стрессу и продолжительность жизни. Упреждая вопрос о том, когда появится «эликсир молодости», скажу, что пока речь идет только о проверке обнаруженного эффекта. О создании же некого препарата, форме его введения в организм или о какой-то пищевой добавке говорить пока рано. Хотя такую цель — получить средство, замедляющее процесс старения, и производить его — американская компания перед собой поставила.
— Но эффект замедления старения в опытах наблюдается?
— Да. В экспериментах, подвергая воздействию облучения различные культуры клеток (так имитируется атака свободных радикалов), американцы выяснили, что клетки, содержащие дейтерированные жирные кислоты, такую бомбардировку выдерживают легко, в то время как контрольные колонии погибают. То же самое наблюдается и в экспериментах с лабораторными животными, причем результат подтверждается постоянно.
А не получится ли так, что мы, защищая биомолекулы от окислительного стресса, нанесем вред в чем-то другом? Ведь дейтерий в больших количествах — это противоестественно для клеток.
— Такой вопрос возникал, и одной из целей было определить безопасный и разумный предел содержания дейтерия. В принципе, заменить весь жир, который потребляет человек, на дейтерированный невозможно. Но оказалось, что достаточно 20 процентов такого субстрата, чтобы эффект начал работать. А это уже может быть выходом на серьезную терапию. Но пока, повторю, еще далеко до медицинской практики.
Тогда «детский» вопрос: почему природа не придумала сама такой механизм защиты? Ведь какой-либо хитрый организм путем естественного отбора вполне мог бы научиться сепарировать дейтерий из воды, накапливать его в тканях и жить долго.
— А природе это не надо. Ей нужно обеспечивать эволюционное развитие, чему большая продолжительность жизни индивида только мешает. Человек к 15—20 годам достигает репродуктивного состояния, а уже после 30 начинает стареть. Он оставил потомство и природе уже не нужен. Но сам человек, оказалось, умирать не хочет. И начинает выискивать пути обмана природы.
Свободные радикалы — промежуточные продукты превращения кислорода в воду в процессе «сжигания» жиров и углеводов в митохондриях, наших клеточных «электростанциях». Но иногда они вылетают из митохондрий во внутриклеточное пространство, не успев превратиться в безопасную воду. А так как они безумно активны, то начинают крушить все подряд. Такие ЧП происходят нечасто, но все же постоянно. Тем не менее природа не предусмотрела неких суперзащитных механизмов. Это ей не нужно, так как запаса прочности организма вполне хватает на период, необходимый для того, чтобы оставить потомство. Человека же такое положение вещей не устраивает. Частично проблему решают антиоксиданты, но ими тяжело насытить весь организм. А вот особенность ненасыщенных жирных кислот в том, что из них построена оболочка митохондрий, то есть организм сам доставит дейтерированные жирные кислоты как раз туда, где они станут непреодолимой ловушкой для свободных радикалов.
Понятно, что первенство в развитии идеи принадлежит компании «Retrotope», но в какой мере можно считать фундаментальными ваши исследования? И почему американцы не проводят их сами?
— Во-первых, саму идею им подбросил российский биохимик Михаил Щепинов. Что же касается наших исследований, то достаточно сказать, что у нас по этой тематике уже вышли две статьи в международных рецензируемых научных журналах с высоким импакт-фактором, то есть численным показателем важности издания. Готовятся еще публикации, так как работа идет по нарастающей. Но понятно, что мы — только звено в цепи, и конечный результат будет принадлежать не нам. Хотя, активно участвуя в работе, мы будем владеть достаточным объемом информации, чтобы воспользоваться этой разработкой с пользой для страны.
Что же касается того, почему американцы не занимаются синтезом сами, то пусть это не удивляет. Они не глупее нас. Дело в том, что западные ученые, избалованные техникой, очень любят «нажимать на кнопки». Любому понравится, когда у него есть прибор ценой в пару миллионов долларов, который может выдать кучу нужной информации. А вот стоять целыми днями возле тяги (это такой лабораторный стол с вытяжной вентиляцией) и синтезировать вещества доставляет удовольствие далеко не всем. Как следствие, постепенно утрачиваются секреты органического синтеза. Хотя, конечно, они много чего умеют делать. В Минске же сегодня сосредоточена основная сила, которая участвовала и участвует в разработке химических методов синтеза этих веществ. Причем работа ведется не только у нас в институте, но и на химическом факультете Белорусского государственного университета (мы сотрудничаем с доцентом Андреем Бекишем).
В принципе, американцы, я с ними это обсуждал, готовы согласиться и на то, что, если разработка препарата дойдет до стадии освоения промышленных технологий, синтезировать для них жирные кислоты будем по-прежнему мы. В Беларуси для этого можно построить завод, который должен быть чрезвычайно прибыльным. Если удастся решить проблемы, связанные с получением для этого производства статуса GMP, то есть соответствия международному стандарту, то можно будет производить субстанции для компании «Retrotope». Если нет, то можно производить отдельные компоненты для этих субстанций — прекурсоры, что тоже выгодно. Но в любом случае это должно быть частное предприятие, чтобы можно было свободно привлекать средства.
Кстати, о средствах. Благодаря американскому контракту лаборатория поднялась?
— Они платят нам 12—15 тысяч долларов в год, что, конечно, крохи. И еще покупают для нас реактивы. Но стать в позу оскорбленных такой суммой мы не можем, так как другого выхода нет. Ведь мы видим, что «Retrotope» — компания маленькая и платить больше не в состоянии. Для нее Калифорнийский университет выполняет биологические эксперименты и вовсе бесплатно. Весь расчет на то, что удастся раскрутить проект и начать производство уникального препарата. Тогда уже можно будет говорить о серьезной прибыли. А были бы у них деньги сейчас, они бы организовали лабораторию, подобную нашей, у себя и набрали бы сотрудников за рубежом, если бы не нашли достаточно квалифицированных американцев. Но в условиях США создание и оснащение лаборатории с нуля, под голую идею, стоит несколько миллионов долларов, как минимум. Поэтому мы рады и 15 тысячам, которые идут на надбавки к зарплате. К тому же у лаборатории есть еще 2 контракта по другим проектам — с компанией из Финляндии и Оклендским университетом из Новой Зеландии.
Кстати, в общем объеме работы нашей лаборатории синтез дейтерированных жирных кислот занимает небольшую долю. Но сейчас я побаи-ваюсь предложений о расширении этого проекта. Дело в том, что основной аналитический инструмент химиков-синтетиков — хороший ЯМР-спектрометр, которого у нас в институте нет. В Беларуси таких приборов, к которым у нас очень ограниченный доступ, всего два. К тому же оба выработали свой ресурс. Если мы в какой-то момент лишимся возможности проводить ЯМР-спектрометрию, то исследования по дейтерию и многим другим проектам могут сразу же свернуться. Тем не менее многократные попытки нашего института достучаться до тех, кто распределяет средства на оборудование, заканчиваются ничем. Приоритет отдают другим.
Но я остаюсь оптимистом. Если биологические и медицинские испытания дейтерированных жирных кислот покажут высокую эффективность в борьбе со старением и тяжелыми заболеваниями, вызванными окислительным стрессом, и если проект начнет хорошо финансироваться в США, то у нас появится основание заниматься им в первую очередь. И мы очень хотим делать это на родине.
Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

0

263

Вся правда о здоровье

Почему ложь - главная причина болезней? Научные факты и обоснование

+1

264

kiorus написал(а):

Уважаемый Radimir, пока с откликами на ваше сообщение "глухо", стесняются ГУФы хорошего дела. Если считаете, что можете дать информацию для пользы многих людей по применению хвойного кваса, то поделитесь пожалуйста.

ВАГУФЫ, прошу прощения, что не смог сразу ответить, был в отъезде. Но и ещё очень хотелось бы увидеть ответы тех, кто  также экспериментировал с хвойным квасом. Для меня это важно. Результаты своих экспериментов поместил в разделе - Статистика выздоровлений.

0

265

Radimir написал(а):

ВАГУФЫ, прошу прощения, что не смог сразу ответить, был в отъезде. Но и ещё очень хотелось бы увидеть ответы тех, кто  также экспериментировал с хвойным квасом. Для меня это важно. Результаты своих экспериментов поместил в разделе - Статистика выздоровлений.

Очень интересное Ваше сообщение, уважаемый Radimir ,переношу сюда и даю ссылку на дальнейшую дискуссию в теме "Статистика выздоровлений":

Radimir написал(а):

ЦИТАТА:
Уважаемый Radimir, пока с откликами на ваше сообщение "глухо", стесняются ГУФы хорошего дела. Если считаете, что можете дать информацию для пользы многих людей по применению хвойного кваса, то поделитесь пожалуйста.
ВАГУФЫ, прошу прощения, что не смог сразу ответить, был в отъезде. Но и ещё очень хотелось бы увидеть ответы тех, кто  также экспериментировал с хвойным квасом. Для меня и для статистики это важно.  Информации у меня не так уж и много, могу только рассказать о своих"результатах" и ощущениях.  А они могут быть и субъективными или же походить на плацебо. Квас принимал чуть больше года, сначала нерегулярно. Начинал в начале мая прошлого года, заготавливая молодые побеги сосны, затем регулярно, с августа, перейдя только на лиственницу.  Не так давно я закончил более чем месячный перерыв в приёме кваса, т. к. хорошо знаю, что любые препараты и растительные в том числе нельзя принимать постоянно - наступает привыкание, эффект снижается.
Теперь о результатах. В статье Родимина квас назывался "Средством от старения и для потенции". Ну, о достижении первой цели, сами понимаете, говорить очень и очень преждевременно. А вот результат по другому параметру приятно удивил и конечно же обрадовал. Тем более, что этот показатель в предшествующие два года был равен нулю, с чем я уже как бы давно смирился, ведь мне сейчас 63 с половиной. Прошлым летом встретил и полюбил женщину, ставшую моей второй женой, через полмесяца будет годовщина нашей с ней свадьбы. И мы с ней частенько шутим ( а может и не шутим), что у нас до сих пор продолжается медовый месяц.
Мог бы конечно ещё очень многое рассказать и поподробнее, но...  сами понимаете, всё это очень личное, здесь не место. Технические подробности приготовления и применения - это пожалуйста, могу поделиться если будут вопросы.
Ещё надо обязательно отметить, что в первые полгода было реальное ощущение прилива сил и энергии, много хотелось сделать и действительно многое удавалось прежде всего на физическом плане.


  Ссылка на дальнейшую дискуссию.

0

266

" Волны Шумана"

В Природе имеется колоссальный источник энергии, умелое подключение к которому человека, дает ему возможность материализовать свои устремления.
Это - волны Шумана.

История их открытия и последующего изучения такова:
В середине прошлого века профессор Мюнхенского технического университета Шуман установил, что Земля и ее ионосфера образуют гигантский резонатор где распространяются волны сверхнизких частот, которые без труда могут многократно огибать Землю. Образование стоячих волн в таком резонаторе было названо впоследствии резонансом Шумана.

http://s1.uploads.ru/i/RfmtD.jpg

Наука многие годы не могла объяcнить, благодаря какой энергии экстрасенсы силой мысли передвигают предметы, целители - оздоравливают людей.

Объяснение загадочному источнику мощной энергии нашлось после того, как физик - атомщик Роберт Бек, измеряя волны головного мозга экстрасенсов во время сеансов дистанционного воздействия установил, что эти волны совпадают с волнами Шумана.
Кроме того, волны правого и левого полушарий головного мозга в такие моменты, равны по частоте и противоположны по амплитуде, что приводит к образованию стоячих волн,характерной особенностью которых является то, что в стоячей волне происходит преобразование одного вида энергии - в другой.

Cтоячие волны головного мозга способны вступать во взаимодействие с волнами Шумана.

http://s1.uploads.ru/i/4Ryrt.gif

Благодаря резонансу волн Шумана, имеющих природное происхождение, и стоячих волн головного мозга, экстрасенсы получают доступ к колоссальной природной энергии, с помощью которой и оказывают воздействие, в том числе и на материальные объекты.

Получить доступ к этой колоссальной энергии может и обычный человек, не отличающийся сверхъестественными способностями. Для этого необходимо, чтобы полушария головного мозга работали в синхронном ритме.

http://s1.uploads.ru/i/SNlAX.gif

Наши слова и мысли материализуются, в случае образования резонанса стоячих волн головного мозга и стоячих волн окружающего пространства.
Результатом такого резонанса является превращение энергии из одного вида в другой : энергия слова и мысли - преобразуется в конкретные события.

При этом, обычный человек имеет возможность:

получать информацию о будущем ( в том числе, например, о курсах валют или акций, о том, какие номера будут выигрышными в предстоящих лотереях и т.д)
направленно строить будущее развитие событий в своей жизни ( уникальная возможность для тех, кто стремиться к вершинам шоу-бизнеса, к богатству)
исправлять возможные негативные последствия событий, которые еще не наступили, но, с большой долей вероятности , могут наступить (незаменимое средство для политиков, чиновников различных уровней, предпринимателей, руководителей предприятий)
гармонизировать различные сферы свой жизни (семейные и любовные отношения, взаимоотношения с коллективом, окружением и т.д )
То, что мысль и слово материальны, наука не раз подтвердила экспериментально.
В конце прошлого века научный мир был взбудоражен результатами экспериментов японского ученого Масару Эмото наглядно доказавшему, что вода под действием наших мыслей, эмоций, слов изменяет свою структуру. Иными словами,- вода имеет «память».
По убеждению ученого, в основе мироздания лежит единая вибрационная частота, способная переносить наши эмоции на все окружающие предметы, в том числе и на воду.

Наглядным ярким примером воздействия Слова может служить эксперимент группы российских ученых, описание которого содержится в интервью академика П.Гаряева изданию NRS («Новое русское слово» ). Суть эксперимента в следующем.

Исследователи подвергли облучению в 10 тыс. рентген зерна растений. При такой огромной дозе облучения в семенах разрушаются даже хромосомы.
Затем, зерна разделили на две группы.
Первую группы обработали определенным спектром электромагнитного излучения на который был «наложен» акустический сигнал в виде человеческого голоса с просьбой к семенам восстановить свои первоначальные природные свойства.

На вторую группу воздействовали тем же спектром электромагнитного излучения, но в качестве акустического сигнала был использован набор случайных слов, не связанных между собой .
В итоге, семена первой группы полностью восстановили свои свойства, а семена второй - безвозвратно погибли.

Эксперименты Масару Эмото и П.Гаряева убедительно доказывает, что "Слово" - это не просто звуковое выражение определенного предмета мысли, это - некоторое количество энергии, благодаря которой и наблюдается воздействие.

0

267

http://s1.uploads.ru/i/gEQzL.jpg

Правда и вымысел об «альфа-состоянии»

Скоро слово «альфа-состояние» будут знать все. Пока это только набирающая обороты мода. Где же можно встретиться с этой загадочной новинкой?

Ну, во-первых, спросите у яндекса, и Вам скоро «всё станет понятно». Всё - да не всё. Термином «альфа-состояние» нынче злоупотребляют два источника информации:

рекламные материалы СПА-салонов вместе с продавцами СПА-капсул , а также
биоэнергетики и энерготерапевты, продающие свои методики релаксации, имеющие самое отдалённое отношение а) к психотерапии и б) к восточным духовным практикам.
Тем не менее, «альфа-состояние» знакомо науке и медицине уже много-много лет. Сначала разберёмся, что же это вообще такое.

Сначала учёные заглянули в мозг, придумав энцефалограмму. А затем уже электроэнцефалограмма рассказала нам кое-что о ритмах мозга.

Быстры, как волны, дни нашей жизни,
что час, то короче к могиле наш путь...

Это про БЕТА-ритм мозга. Бета-волны - самые-самые быстрые. Их частота от 14 до 42 Гц.

В нормальном состоянии БОДРСТВОВАНИЯ, и что очень важно - при открытых глазах, эти волны доминируют в нашем мозге. Бета-волны возникают на энцефалограмме (и не только на ней :) ), когда мы сосредоточенно познаём мир или выполняем работу, требующую внимания, напряжения.

В случае же избытка бета-волн - у человека появляется беспокойство, страх и даже паника.

Однако, недостаток бета-волн - это тоже плохо. При недостатке бета-волн у человека наступает депрессия. Но чаще всего у него ухудшаются внимание и память.

Стимуляция мозга в бета-диапазоне позволяет «включить» мозг, улучшить память, внимание, концентрацию и даже избавиться от депрессивных состояний. Это тот случай, когда активная деятельность лечит депрессию.

Зорю бьют... Из рук моих ветхий Данте выпадает...

Это про работу ТЕТА-волн... У них есть синоним - блаженная сонливость. Такое состояние получило ещё одно название:«сумеречное», поскольку человек в нём пребывает между сном и явью, между собакой и волком.

Электрические колебания в мозге ритмизируются и замедляются, существуя в диапазоне частот от 4 до 8 герц.

Находясь в тета-состоянии мы обращаемся к архивам Бессознательного, откуда к нам приходят гениальные озарения, ритмизированные поэтические строки. В тета-состоянии наш мозг активно производит бета-эндорфины - вещества, без которых невозможны оптимизм, успокоение, полноценный отдых и... уменьшение боли.

Спите, жители Багдада... В Багдаде всё спокойно

Далее следуют ДЕЛЬТА-волны. Именно они погружают нас в царство глубокого, крепкого сна, зачастую без сновидений. Они - самые медленные, их частота - менее 4 колебаний в секунду. Благодаря дельта-волнам мозг начинает производить максимальное количество гормона роста. Организм запускает в это время процессы самовосстановления и самоисцеления.

С широко закрытыми глазами...

Ну и, наконец, АЛЬФА- волны, то самое «АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ».

Это колебания мозга в диапазоне от 8 до 13 Гц. Это - нечто среднее между Бета и Тета состоянием. В альфа-состоянии - мы - бодрствуем, но что важно: С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. Кстати, учёные заметили, что у людей с врождённой или давно приобретённой слепотой альфа-состояние мозга НЕ наблюдается.

Мы бодрствуем, но не решаем никаких важных задач, состояние мозга характеризуется как нейтральное, бездеятельное. Успокоенный ум - вот что такое альфа-состояние. Альфа-состояние характерно для молитвы, медитации, погружения в лгкий транс...

В состоянии бодрствования в мозге должны присутствовать частоты всех диапазонов. Однако при изменении состояния, некоторые частоты, разумеется, начинают доминировать.

Современные учёные предполагают, что усиление альфа-ритмов в мозге - это и есть РЕЛАКСАЦИЯ, только на языке энцефалограммы. Ну а релаксация улучшает восприимчивость, даёт ощущение безмятежности - "расширенного состояния сознания".

А вот, что пишут современные энерготерапевты... 

Царица полей - кукуруза!

«Только в альфа-состоянии, выходя на связь с подкорковыми центрами, управляющими внутренними органами и обменными процессами, человек по-настоящему становится венцом творения и царём природы. Он может заставить сердце биться медленнее или быстрее, снизить повысившуюся температуру и подскочившее давление, вынудить организм сжигать жир, переводя его в мышечную массу, приказать коже разгладиться и подтянуться, а головной боли – растаять без следа…» (источник)

Занимательно, не правда ли?

Но ещё занимательней то, что предлагают нам продавцы СПА-услуг. Оказывается, ими разработаны и внедрены специальные СПА-капсулы, которые не только умеют делать гидромассаж и паровые ванны, но и снабжены ГЕНЕРАТОРОМ альфа-состояния!
Вот как выглядит эта реклама:

«Смотритесь посвежевшей после косметической маски, массажа камнями или сауны? Знайте: результаты SPA-программ основаны на погружении клиента в альфа-состояние, равносильное глубокой релаксации. Без нее все эти навороченные бьюти-курсы, парафиновые обертывания, души Шарко и прочие оздоровительные мероприятия теряют львиную долю своей эффективности. Неудивительно, что гидромассажные ванны и SPA-капсулы теперь оборудуют генераторами альфа-волн. Ведь мозг обладает уникальной способностью синхронизировать свои внутренние ритмы с внешними, воспринимая их в качестве камертона.

Но и это ещё не всё... Оказывается,

...Источником благотворных альфа-сигналов может быть не только прибор, но и человек, рядом с которым вы чувствуете покой и умиротворение. Старайтесь больше общаться с такими людьми (из их числа обычно подбирают персонал SPA-центров), а с нервозными типами не контактируйте - они распространяют вокруг себя психическую заразу гамма-волн, повергая окружающих в состояние коллективного умопомешательства» (источник)

Ну а дальше уже на просторах Интернета мне попадались целые комплексы упражнений по введению в альфа-состояние. Причём писали их явные сумасшедшие. И тут я поняла: скоро начнут продавать компакт-диски, вводящие в альфа-состояние, футболки, стельки и напульсники, обеспечивающие альфа-состояние, а также воду в бутылках, выпив которую, Вы погрузитесь в альфа-состояние.

Причём, что интересно: почти все пишущие о полезных свойствах альфа-состояния, взяли откуда-то с потолка цифру - 20 минут. Якобы столько нужно пребывать в альфа-состоянии в течение дня, чтобы иметь счастье...

Для того, чтобы самой хоть как-то разобраться со всем этим, я решила взять короткое интервью у специалиста, который знает о мозге намного больше, чем я сама. Разъяснения давала Анна Рудольфовна Нейдорф - биолог, доцент кафедры аквакультуры ЮФУ, кандидат философских наук.

«Мастерская успеха»: Анна, объясните мне, гуманитарию, что такое альфа-ритм, и какую роль играет в его возникновении дорогостоящее оборудование СПА-центров?

А. Р. Нейдорф: Учебник говорит: «Альфа-состояние регистрируется у 85-95% здоровых взрослых. Наибольшую амплитуду ?-ритм имеет в состоянии спокойного бодрствования, особенно при закрытых глазах в затемнённом помещении». Т.е. если нас прислонить в тёмном месте к тёплой стенке, у любого возникнет альфа состояние.

Реклама спа - это хорошо, но причем тут а-ритм? "Имеющиеся статистические и экспериментальные данные определенно свидетельствуют в пользу того, что характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным" говорит нам тот же учебник. То есть, характер альфа-ритма имманентно присущ человеческому мозгу.

Этот феномен еще плохо изучен и все статьи докторов наук сопровождаются словами "возможно" и "вероятно". А мастера из спа - салонов этот феномен изучили уже давно...

«Мастерская успеха»: Анна, тогда уточняющий вопрос: "врождённость альфа-ритма" означает то, что у некоторых людей предопределена повышенная нервозность и предрасположенность к стрессу их низким альфа-ритмом? Я правильно поняла мысль? И тогда, возможно ли это скорректировать у таких людей?

А. Р. Нейдорф: Нет, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ что медитативное состояние связано с усилением а-ритма. Мода инициирована кем-то предприимчивым, и основана на глубокой внушаемости современного человека и его слепой вере в науку.

Если кто-то в белом халате (парикмахер из спа-салона) сказал что есть а-ритм и прибор его стимулирующий - считаем это истиной. Кроме того, современному человеку должно быть приятно немного полежать в темной, изолированной капсуле. Я бы полежала. Но если действительно есть прибор, генерирующий определённое электромагнитное излучение (а его, в принципе, может собрать любой инженер, имеющий материальную базу) я его к себе бы не допустила, потому что его воздействие потенциально непредсказуемо.

«Мастерская успеха»: Спасибо за разъяснения!

Уважаемые читатели! Сейчас я поработаю немного Кассандрой-предсказательницей. Скоро и очень скоро грядёт бум моды на «альфа-состояние». Сейчас мы видим только его первые робкие ростки. А хотите я Вам недорого продам сделанный мною самостоятельно прибор, который обеспечит альфа-состояние Вам и наведёт порчу на Ваших конкурентов? А ещё я умею избавлять от паразитов по фотографии...

Елена Назаренко

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

http://qps.ru/DCKsw

http://s1.uploads.ru/i/cpqaf.jpg

Аврин Александр. Прибой

0

268

kiorus написал(а):

Правда и вымысел об «альфа-состоянии»

я очень удивлён, что основателя Хосе Сильва, методики вхождение на уровень альфа состояние, пустили боком.

Отредактировано Олег Викторович (17.09.2012 01:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

269

АКТИВИЗАЦИЯ РАБОТЫ МОЗГА В АЛЬФА-РЕЖИМЕ ПО МЕТОДУ ХОСЕ СИЛЬВА

В этой статье рассмотрен один из возможных способов повышения мозговой активности по методу известного американского специалиста – Хосе Сильва.

МЕТОДИКА:

Это упражнение нужно делать утром, как только вы проснулись. Когда мы просыпаемся по утрам, то зачастую пребываем в альфа-состоянии какое-то время. Чтобы перейти из тета-состояния, то есть уровня сна, в бета-состояние, то есть на уровень бодрствования, мы должны пройти через альфа-состояние и, случается, задерживаемся в нем какое-то время перед вставанием и привычными утренними процедурами.

Если время у вас ограничено, тогда лучше заведите будильник, чтобы он прозвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы заснете во время упражнения.

• Закройте глаза и под опущенными веками смотрите вверх под углом в 20 градусов. Данное положение глаз само по себе включает переход мозга в альфа-состояние.

• Теперь медленно, с интервалом в две секунды начинайте обратный отсчет от ста до одного. Проделывая это, сосредоточьтесь на счете, и вы в первый раз войдете в альфа.

• Начиная с самого первого вхождения в альфа-состояние, пользуйтесь только одним способом выхода из него. Это даст вам большую степень контроля против непроизвольного выхода. Метод, который мы применяем на занятиях курсов по управлению разумом, заключается в том, чтобы мысленно сказать: “Когда я досчитаю до пяти, то медленно выйду из своего состояния, чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше. Раз, два – готов открыть глаза, три – открываю глаза, четыре, пять – глаза открыты, полное сознание, чувствую себя лучше, чем раньше”. Таким образом, вы выработаете две стабильные последовательности: одну для вхождения в необходимое состояние, другую – для выхода из него. Если вы измените последовательность, то вам придется с нуля осваивать вашу новую версию так же, как вы учились использовать первую. Это бесполезная работа. На занятиях по управлению разумом учащиеся совершенно по-разному отзываются о своем первом опыте. Можно услышать, как “Это было чудесно!”, так и “Я ничего не почувствовал”. Причина разницы заключена скорее не в разности восприятия, а, прежде всего в степени знакомства людей с данным состоянием мозга. Оно более или менее знакомо всем.

Если вы чувствуете, что во время первого опыта с вами ничего не произошло, то это просто значит, что вы бывали в альфа много раз до этого, даже не догадываясь о нем. Расслабьтесь, не задавайте вопросов и продолжайте упражняться. Несмотря на то, что вы войдете в альфа-состояние в первый же раз, когда постараетесь сосредоточиться, вам все же потребуется несколько недель практики, чтобы спуститься к более глубоким уровням альфа, а затем тета. В течение десяти дней по утрам используйте метод отсчета от ста до одного. Затем каждые последующие 10 дней считайте от 50 до одного, от 25 до одного, от десяти до одного и, наконец, от пяти до одного.

Как только вы научитесь достигать вашего альфа-состояния при методе отсчета от пяти до одного по утрам, вы готовы к тому, чтобы входить в него в любое время по своему желанию. Все, что для этого потребуется, – 10-15 свободных минут. Но так как вы будете входить в свое состояние из бета, а не из легкого альфа-состояния, понадобится небольшая дополнительная тренировка:

• Сядьте на удобный стул или кровать, поставив ноги на пол. Пусть руки расслабленно лежат у вас на коленях. Если вы захотите, можно сидеть, скрестив ноги в позе лотоса. Держите голову прямо и ровно, не наклоняйте ее.

• Теперь сосредоточьтесь сначала на одной части тела, затем на другой, чтобы сознательно вызвать их расслабление. Начните с левой ступни, затем всей ноги, затем правой ноги и так далее, пока последовательно не достигнете шеи, лица, глаз и, наконец, скальпа. В первый раз, проделав это, вы будете удивлены, насколько напряжено ваше тело.

• Теперь определите точку, приблизительно на 45 градусов выше нашего горизонта зрения на потолке или противоположной стене. Вглядывайтесь в точку, пока ваши веки несколько не отяжелеют, и тогда позвольте им опуститься. Начинайте отчет от 50 до одного. Делайте упражнения в течении 10 дней со счетом от десяти до одного. Так как теперь вы не ограничены утренним временем для занятий подобной практикой, возьмите за правило медитировать два – три раза в день по 15 минут.

• Когда вы достигаете своего состояния, то, что делать дальше? О чем думать? С самого начала, с самых первых моментов достижения медитативного уровня практикуйте визуализацию – создание зрительных образов. Это центральный момент метода управления разумом. Чем лучше вы научитесь вызывать в уме зрительные образы, тем более сильным средством окажется для вас метод.

Первым делом создайте инструмент визуализации – воображаемый экран. Он должен походить на большой киноэкран, но не полностью перекрывать поле вашего умственного зрения. Вообразите его не сразу за поверхностью век, а приблизительно в 180 см перед собой. На этот экран вы будете проецировать изображение того, на чем хотите сконцентрироваться. Позднее ему найдется и другое применение.

Как только вы установили в уме экран, спроецируйте на него что-нибудь простое и знакомое, например, апельсин или яблоко. Каждый раз, входя в состояние медитации, оставайтесь с одним образом, вы сможете поменять его в следующий раз. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать зрительный образ наиболее реальным – трехмерным, полноцветным, со всеми деталями. Не думайте больше ни о чем.

Когда-то бытовало сравнение ума с пьяной обезьяной: он так же как обезьяна, шарахается из стороны в сторону, хватаясь то за один предмет, то за другой. Просто удивительно, насколько слабо мы можем управлять нашим мозгом, несмотря на то, что порой он служит нам добрую службу. Однако временами он предательски действует за нашей спиной, вызывая то головную боль, нервную сыпь или, хуже того, язву желудка. Наш мозг – очень мощное оружие, слишком мощное, чтобы оставлять его без присмотра. Как только мы научимся использовать наш мозг, станем его тренировать, он будет делать для нас поразительные вещи, в чем мы убедимся позднее.

А пока наберитесь терпения и занимайтесь простейшими упражнениями. Используя силу разума, научите мозг спокойно входить в альфа-состояние и создавать простейшие зрительные образы все более и более досконально. Поначалу, когда будут вторгаться посторонние мысли, будьте мягко снисходительны. Медленно отталкивайте их и возвращайтесь к единственному образу. Если вы станете раздражаться или напрягаться, то немедленно выйдете из альфа-состояния. Таким образом, это практика в той форме, в какой она широко практикуется во всем мире. Если вы будете практиковать только эту форму и ничего больше, испытаете то, что Уильям Уордсворт назвал “счастливой неподвижностью ума”, и даже большее – глубокое и продолжительное состояние внутреннего мира. Это состояние вызовет волнующие ощущения, когда вы проникнете в более глубокие состояния, но со временем вы привыкнете к ним, и волнение спадет. Как только подобные ощущения проходят, многие люди прекращают занятия медитацией. Но они забывают, что это не “путешествие ради путешествия”, а только первый шаг на пути к самому важному путешествию, которое вам доведется совершить в своей жизни.

Алексей Дудинов

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________-

http://s1.uploads.ru/i/nud0D.jpg

http://qps.ru/wYjGq

+1

270

Уважаемые ГУФы, ещё раз о хвойном квасе.В своей статье о нём Родимин пишет, что основные целебные его компоненты это дигидроквертцетин, ресвератрол и пикногенол. Особо он упирает на ресвератрол - просто чудо, антиоксидант в десятки раз эффективнее витаминов. Если кликнуть в поисковике, то увидим огромный массив рекламы этого препарата в таблетках. Но существует также и много критических материалов, опровергающих его полезные свойства и даже говорящих о его вреде.
Например, ещё ГУФ Кваспол в "Опасное и вредное"( пост 46) перепостил выдержку из передачи Елены Малышевой - "Я не верю в пользу красного вина"  -  Опасное и вредное. Я ещё тогда подумал, что это просто своего рода политика, противодействие нашей медицины  забугорным фарм-гигантам.
Но вот что я нашёл сравнительно недавно в сети -
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина   -  http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/01/13/fraud/  Тут хоть ничего вреде не говорится, но и пользы - ноль.

УЧЁНОГО  УЛИЧИЛИ  В  ФАЛЬСИФИКАЦИИ  ДАННЫХ  О  ПОЛЬЗЕ  КРАСНОГО  ВИНА

Американский исследователь сфальсифицировал данные о полезных свойствах компонента красного вина – ресвератрола, сообщает Medical News Today.

Речь идет о публикациях Дипака Даса (Dipak Das), профессора факультета хирургии и директора сердечно-сосудистого исследовательского центра Университета Коннектикута. В течение семи лет ученый публиковал в рецензируемых научных журналах отчеты об исследованиях ресвератрола – содержащегося в красном вине мощного антиоксиданта, который предположительно может увеличивать продолжительность жизни людей.

В 2008 году руководство университета получило анонимный сигнал о несоответствиях в работах Даса. Предпринятое в связи с этим внутреннее расследование в сотрудничестве с Бюро чистоты научных исследований США (ORI) продолжалось три года. Отчет об этом расследовании занял 60 тысяч страниц. В нем содержатся доказательства вины профессора в 145 эпизодах фабрикации и фальсификации данных, касающихся ресвератрола.

По итогам расследования руководство вуза проинформировало 11 научных журналов о недостоверности опубликованных в них отчетов Даса. "На нас лежит ответственность по исправлению научных данных и информированию коллег по всей стране", - подчеркнул исполняющий обязанности вице-президента по медицинским вопросам Университета Коннектикута Филипп Остин (Philip Austin).

Все текущие работы лаборатории Даса, финансируемые извне, заморожены. Кроме того, университет отказался от 900-тысячного федерального гранта, выигранного Дасом. В настоящее время продолжается расследование с привлечением бывших сотрудников лаборатории. Вопрос о санкциях в отношении профессора пока не решен.

При этом отмечается, что негативные последствия фальсификаций для исследований ресвератрола окажутся минимальными. Как пояснил занимающийся подобной работой Нир Барзилай (Nir Barzilai) из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, Дас никогда не считался ведущим специалистом по этому антиоксиданту. На фоне совокупности мировых исследований по ресвератролу работы шарлатана не играют существенной роли, подчеркнул Барзилай.

Так что будем ждать - что нам покажет время, которое всех рассудит. То ли это действительно так, то ли это просто обычная война фармомафий. А пока будем надеяться, что в хвойном квасе наиболее полезен дигидроквертцетин.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2