Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 1021 страница 1050 из 1122

1021

#p182424,Олег Викторович написал(а):

Мне главное сразу профильтровать тот осадок с электродов.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Так осадок-то, ПМСМ, это мелкодисперсное металлическое серебро. Пусть себе лежит на донушке и помаленьку растворяется, добавляет в СЕРЕБРЯНУЮ ВОДУ ИОНОВ СЕРЕБРА. Именно этот раствор и является лечебным! С ИОНАМИ!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

1022

#p182429,Goodil написал(а):

это мелкодисперсное металлическое серебро. Пусть себе лежит на донушке и помаленьку растворяется, добавляет в СЕРЕБРЯНУЮ ВОДУ ИОНОВ СЕРЕБРА.

Maybe, possibly, perhaps.  smalimg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1023

так, у вас при напряжении 12-23 В ток в дистилляте равен 30 мА. Ну ладно, допускаю, что вы - жертва обмана аптечных работников, подсунувших вам не качественный дистиллят. Вас неоднократно просили проверить качество этого "дистиллята", но вы просто отмалчивались, хотя, как оказалось, есть у вас и TDS-метр, и просто тестер, которым тоже можно замерить сопротивление "дистиллята".

При напряжении 12-23 В ток в дистилляте равен 30 мА понял почему.У меня сверху аппарата светят 2 светодиода индикатор полярности вот они и 30 мА потребляют :'(

+1

1024

Выложите схему вашего прибора с указанием номиналов деталей, в том числе типа светодиодов.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1025

Выложите схему вашего прибора с указанием номиналов деталей, в том числе типа светодиодов.

https://i.imgur.com/w3OPlw7.jpg
На первом плане переключатель полярности далее резисторы светодиодов  и светики старые с компа.

0

1026

Я фильтрую раствор серебра через обычную бумажную салфетку, чисто белого цвета, никаких посторонних запахов не наблюдалось.

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

1027

Мо́жет кому пригодится, заболел у меня сустав на большом пальце ноги, в больнице дали рецепт компресса: 30 мл ДМСО + 90 мл кипячёной воды + 1 ампула 2% новокаина + 1 ампула диклофенак, ну чет как-то не очень он мне помогал, рекомендовано делать на ночь по 40 минут, 14 дней. Болел он у меня почти 3 недели, а тут через месяц опять начал беспокоить, решил я смешать серебряную воду с ДМСО, 1 к 3,  5мл димексида + 15мл воды 25мг/л на марлевую салфетку, тоже на ночь по 40 минут, сверху пищевую пленку, в конце промыть с мылом, после двух процедур значительно улучшилось состояние, острая боль прошла, дискомфорт конечно остался, но все же, эфект точно есть.

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+2

1028

#p182443,wzas написал(а):

На первом плане переключатель полярности далее резисторы светодиодов  и светики старые с компа.

Это фото вы уже выкладывали. Я же просил схему прибора.
Если этот прибор делали не вы, так и скажите честно. Тогда уж и фото прибора лучше сделать не в профиль, а со стороны монтажа.
Получается, что ток вы измеряли не в цепи серебряного электрода, а в цепи питания всего прибора. Если это так, то он зависит не только от светодиодов и индикатора полярности. И, если это так, то зачем вы меняете напряжение на входе прибора, ибо это ваши слова: "Так главное  с моего БП при повышении напряжения  ток более 30ма не растет".
Короче, запутались сами и нас запутали.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1029

#p182452,diksonit написал(а):

Я фильтрую раствор серебра через обычную бумажную салфетку, чисто белого цвета, никаких посторонних запахов не наблюдалось.

Прекрасно. Проверить бы, не вносит ли эта салфетка в воду что-то ещё, кроме серебра. Не хочется вносить в лёгкие что-то ненужное при ингаляции.
Проверить можно или прибором TDS-3, или изменением сопротивления раствора - измеряется до и после фильтрации.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1030

Уважаемые ГУФы! Обращаюсь к вам с призывом повторить мой эксперимент, который имеет большое практическое значение. Возможно, я провел его некорректно.
Суть вот в чем. Я взял 1 литр дистиллята из автомагазина (ppm =8 по прибору TDS-3), растворил в нем путем перемешивания ложкой 1 грамм поваренной соли (с точностью до 0,01 г – на китайских весах) и замерил трижды ppm с помощью 2-х экземпляров TDS-3.
Все три измерения для первого прибора дали стабильную величину 669 ppm, а для второго прибора – 597 ppm вместо ожидаемой 1000.
Таким образом, если считать, что показания TDS-3 при измерении раствора NaCl и коллоидного серебряного раствора близки друг к другу, то при приготовлении серебряной воды надо показания TDS-3 делить на 0,6 (в моем случае).

   Кроме того (и это самое важное).
P.S. В книжечке Adjusting Your Silver Healer ( PDFDrive.com ).pdf (ее можно найти на лучшем в мире сайте PDFDrive.com) между прочим сказано:

   "Измерители TDS (Общее количество растворенных твердых веществ) и EC (электропроводность) являются компактными и относительно недорогими электронными приборами, которые косвенно измеряют количество материала, растворенного в воде.
Оба типа счетчиков измеряют проводимость воды. Измеритель TDS преобразует это значение в PPM (Части На миллион), но предполагает, что измеряется соль (хлорид натрия или NaCl). Вы можете оценить PPM ионного серебра, умножив ваши показания TDS на 2 до 2,5 для аппроксимации."

   Подобная мысль попадалась мне еще в одной американской брошюрке, которая затерялась где то в закромах родины, так что найти ее я пока не могу. То есть, если прибор правильно показывает поваренную соль, то при измерении серебра показания TDS-3 надо умножать на 2...2,5.

Отредактировано Шарлатан (27.01.2021 10:16)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

1031

#p182457,Шарлатан написал(а):

Обращаюсь к вам с призывом повторить мой эксперимент,

Повторил, но с водой из-под фильтра обратного осмоса с 4 мг/л. Весы - такие же. Соль - обычная, не очищенная.
В итоге получилось 931 мг/л. Думаю, для бытовых целей такая точность вполне нормальная.

#p182457,Шарлатан написал(а):

То есть, если прибор правильно показывает поваренную соль, то при измерении серебра показания TDS-3 надо умножать на 2...2,5.

Спасибо, ГУФ Шарлатан!  Вы сэкономили нам много серебра (для анода).  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

1032

И, если это так, то зачем вы меняете напряжение на входе прибора, ибо это ваши слова: "Так главное  с моего БП при повышении напряжения  ток более 30ма не растет".
Короче, запутались сами и нас запутали.

Вчера делал воду и вытащил аппарат с воды а ток 30ма и меня осенило.Другой буду делать на литии
  с микроамперметром  и dc dc преобразователем до 30вольт портативный :)

0

1033

Микроамперметр показывал 30 миллиампер? Насмешили.
Короче, схемы нет. Прибор неизвестно какой. Ток тоже, Вода тоже. Пользователь - ...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

1034

#p182463,Tomade написал(а):

Микроамперметр показывал 30 миллиампер? Насмешили.
Короче, схемы нет. Прибор неизвестно какой. Ток тоже, Вода тоже. Пользователь - ...

И пользователя нет... - это товарисч стебается над нами, пользователями.

Отредактировано Nik48 (27.01.2021 13:23)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

1035

#p182466,Nik48 написал(а):

И пользователя нет... - это товарисч стебается над нами, пользователями.

Если это не бот, то ему будет стыдно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1036

#p182467,Tomade написал(а):

Если это не бот, то ему будет стыдно.

Думаю не бот. И стыдно ему не будет - он и пришёл стебаться и тролить, и не только в этой теме.
И знает как - вежливо не переступать черту дозволенного.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

1037

#p182470,Nik48 написал(а):

И стыдно ему не будет

Будет, будет. Вот послушайте:

:crazyfun:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

1038

Думаю не бот. И стыдно ему не будет - он и пришёл стебаться и тролить, и не только в этой теме.
И знает как - вежливо не переступать черту дозволенного.

Хлопцы вы меня насмешили я вам что то должен?А с микроамперметра тяжело сделать миллиамперметр :D

0

1039

Человек с таким ангельским лицом, как на аватарке у ГУФа wzas по
определению не может совершать какие-либо прегрешения, вольные
или невольные. Ну ошибся человек в выражениях, так многие у нас
не менее косноязычны. Я лично не думаю, что ГУФ заслан сюда круп-
ными фармацевтическими компаниями дабы развалить работу форума.
    Поэтому предлагаю критику ГУФа прекратить, а силы и средства
направить на достижение поставленных целей. В частности, недалек
тот день, когда мы тут создадим нечто похожее на генератор SilverGen,
который заканчивает процесс по достижении заданной проводимости
раствора. В первой половине февраля я думаю представить почтен-
нейшей публике схему принципиальную электрическую. Олег Викто-
рович уже высказал плодотворную идею такого устройства, неплохо
бы подключиться остальным.

Отредактировано Шарлатан (27.01.2021 19:53)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

1040

Вот про расстояние между электродами, не зря производители выбрали такое расстояние.
Т.к. сразу заданный ток и по времени приблизительно рассчитывается приборами концентрат.
Серебрин, Георгий, Невотон и у Кульского там тоже малое расстояние между электродами.
С чего взяли, что расстояние должно быть большим?
Всё равно на электродах чёрный налёт хоть и на расстояние большом.
Хоть булькает или крутит, всё равно нужно периодически чистить электроды как на ролике.
Ток до 1мА, а налёт есть и это в чистейшей воде.
Можно пробовать схему Шустова автоматической смены полярности, два серебренных электрода.
Как мне кажется всё равно будет налёт, но возможно меньше.

Отредактировано Олег Викторович (27.01.2021 20:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

1041

ВАГУФ Tomade, есть люди, которые привыкли ничем  особо не заморачиваться.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/27/f0f0e39516aa7bd5c574077124331cea.jpg

+1

1042

Всё равно на электродах чёрный налёт хоть и на расстояние большом.

Где то читал что чистить не надо эффективность серебра хуже.

0

1043

#p182480,Шарлатан написал(а):

Человек с таким ангельским лицом, как на аватарке у ГУФа wzas по
определению не может совершать какие-либо прегрешения, вольные или невольные. Ну ошибся человек в выражениях, так многие у нас не менее косноязычны.

Ну да, волка в овечьей шкурке не стоит бояться.   :rofl: Если вы, ГУФ Шарлатан, , вникните в суть наших споров, то поймёте, что "критикуем" wzas не за красивую аватарку, а за несоблюдение элементарной нормы интернет-дискуссий: или отвечать на поставленные вопросы, или честно сказать: "Не знаю".
Ошибиться может каждый, но если такие ошибки систематические и свидетельствуют о том, что их автор не в курсе темы, то и возникло предположение, что wzas - это или бот, или тролль.
Ладно, оставлю его в покое - внесу в игнор.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1044

#p182487,mikhvlad написал(а):

есть люди, которые привыкли ничем  особо не заморачиваться.

Проблема в другом - сделать "серебряную" воду чистой, без примесей. А автор той статьи, видимо, использует водопроводную (или колодезную, или родниковую) воду, в которой растворено много разных солей. При пропускании тока через такую воду, кроме ионов серебра, образуется много ионов других металлов и, видимо, других соединений. А оно нам надо?
Вот участники этой ветки и бьётся над тем, как получить из дистиллированной воды раствор с нужной концентрацией ионов серебра простым способом, без периодического контроля концентрации прибором TDS-3 или его аналогами.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1045

#p182482,Олег Викторович написал(а):

Вот про расстояние между электродами, не зря производители выбрали такое расстояние. Т.к. сразу заданный ток и по времени приблизительно рассчитывается приборами концентрат.

Я тоже так считал. Площадь электрода постоянная, расстояние между электродами постоянное, выбранная плотность тока - постоянная. Казалось бы, есть формула Фарадея, подставляй в неё эти постоянные и получай для нужной концентрации серебра значение времени обработки воды. Полная автоматизация.
Ан нет: в эту формулу входит коэффициент Кульского, который, если не ошибаюсь, у Кульского может меняться в диапазоне от 0,5 до 0,95 (не суть важно).  Этот коэффициент можно рассчитать, если, кроме указанных выше параметров, определить полученную концентрацию за конкретное время. Но оказалось, что коэффициент Кульского - не постоянная величина даже для конкретной установки: она меняется от времени обработки воды - и это при одной и той же плотности тока и прочих параметров.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1046

Ошибиться может каждый, но если такие ошибки систематические и свидетельствуют о том, что их автор не в курсе темы, то и возникло предположение, что wzas - это или бот, или тролль.
Ладно, оставлю его в покое - внесу в игнор.

Спасибо друг.

0

1047

#p182494,Tomade написал(а):

Я тоже так считал.

Я про другое, жалко ломать стандартные электроды от Невотон для увеличения расстояние между ними.
Я про сам смысл расстояние между электродами должно быть большим.
Кто и как это определил? Почему производители выбрали 5 мм ? 
А концентрат приблизительно смотрю по напряжению.
У меня стандартная вода для инъекции, ток, напряжение, объём воды и т.д.
У меня подключено два мультиметра, по одному ток, по другому напряжение периодически смотрю.
Как с 5 вольт снижается до 3.5 вольт на электродах, держу ещё пол часа и выключаю.
Это 10-11 единиц.
Конечно замучиваюсь мешать периодически и чистить электроды.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

1048

Tomade написал(а):

При пропускании тока через такую воду, кроме ионов серебра, образуется много ионов других металлов и, видимо, других соединений. А оно нам надо?

Другой автор пишет, что серебряные электроды в этом случае могут покрыться слоем солей этих других металлов и потерять  свою эффективность.

В качестве электродов использованы два отрезка проволоки диаметром 0,5 мм из ювелирного серебра 999. Здесь отрезки проволоки по 70 см закреплены на куске оргстекла 50х110 мм. Ионизация воды в режиме "1" занимает около 3х часов. Не допускается использование для ионизации минеральных вод или "солёной" воды, т.к. серебряные электроды могут покрыться слоем соли и потерять свою эффективность. В стеклянную посуду с водой опускать электроды следует до уровня контактных лепестков, т.к. припой на проводах и лепестках содержит свинец

https://radioskot.ru/blog/ionator_vody/2013-03-11-46

0

1049

я просмотрел вот разные отзывы по серебряным водам всяким, в обывательской среде никто не замарачивается с чистотой исходной воды, просто говорят должна быть чистая  :|  :)  ;)   и на этом всё. и тоже всем нормально помогает.

но!  :)  ;)  политически правы наши ГУФы Nik48, и другие - лучше, гораздо лучше сделать чисто, правильно, и хорошо по максимуму, ну на сколько это возможно в реальных условиях наших. супер чистые научные эксперименты понятно не рассматриваем, там многое по другому изначально , дома это недостижимо .

0

1050

#p182503,Олег Викторович написал(а):

Как с 5 вольт снижается до 3.5 вольт на электродах, держу ещё пол часа и выключаю. Это 10-11 единиц.

Да, если требуемая концентрация серебра одна и та же, то никаких проблем. Разве что  иногда всё же нужно её контролировать - на всякий случай.
Я же, как писал ранее, формулу Фарадея внес в Exel, потому мне достаточно ввести только желаемую концентрацию и сразу получаю время выдержки. Правда, теперь делаю табличку коэффициентов Кульского для тех или иных времён выдержки.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.