Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 991 страница 1020 из 1122

991

#p182281,Tomade написал(а):

А чтобы дистиллированная вода пробивалась таким низким напряжением, её необходимо разбавить "закваской" из ранее сделанной серебряной воды. Если начинать с нуля, то первую закваску можно сделать и от воды с небольшим значением ррм; со временем закваска получится нормальной.

wzas писал :"Дистиллят надо нагревать до 90 градусов и проводить заряд при 12 в работает."
А этот метод ,  кто нибудь ещё пробовал ?

0

992

Как то уж повелось у американцев, что они используют в генераторах
коллоидного серебра напряжение от 27 до 36 вольт. Возможно, начало
этому положено в протоколах доктора Боба Бека.

О влиянии магнитных полей. Стив Барвик в Ответах на Часто Задаваемые
Вопросы на его сайте пишет следующее:

Вопрос: "есть ли другие советы по хранению коллоидного серебра?"
Ответ: "Да. При длительном хранении (месяцы/годы) не храните
коллоидное серебро вблизи электрических или магнитных воздействий,
таких как микроволновая печь, телевизор, радио, стереодинамики (в
которых есть большие магниты) и т.д. В течение длительного периода
времени сильные электромагнитные поля могут серьез-но ослабить или
даже полностью нейтрализовать электрический заряд на частицах серебра,
заставляя их выпадать из суспензии и тем самым сделать ваш коллоидный
раствор серебра менее мощным"
.

Касательно сроков хранения Барвик пишет:
Вопрос: "как долго вы можете хранить коллоидное серебро, прежде
чем оно потеряет свою силу?"

Ответ: "в общем, правильно сделанное коллоидное серебро должно
храниться бесконечно долго. Но это зависит от качества коллоидного сере-
бра, которое вы сделали, и условий хранения. Высококачественное колло-
идное серебро, полученное исключительно из чистой паровой дистиллиро-
ванной воды и хранящееся в темном шкафу при комнатной температуре,
будет храниться гораздо дольше и сохранять полную потенцию гораздо
дольше, чем коллоидное серебро, полученное из некачественной воды и
хранящееся в плохих условиях.
Вообще говоря, высококачественный раствор коллоидного серебра, такой
как тот, который производится новым генератором микрочастиц коллоидного
серебра, распределенным Серебряным Краем, легко хранится в течение
года или дольше в темном кухонном шкафу при комнатной температуре и
сохраняет 99% своей эффективности в течение этого времени. У меня были
квартовые банки с микрочастицами коллоидного серебра в моем аварийном
подготовительном шкафу, которые все еще были совершенно хороши после
пяти лет хранения."

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

993

wzas писал :"Дистиллят надо нагревать до 90 градусов и проводить заряд при 12 в работает."
А этот метод ,  кто нибудь ещё пробовал ?

Можно и меньше градусов :flirt: так при нагреве все процессы идут быстрее.
Насыщение раствора определяю красным лазером по плотности луча в сосуде  :)

0

994

#p182283,SA написал(а):

"Дистиллят надо нагревать до 90 градусов и проводить заряд при 12 в работает."
А этот метод ,  кто нибудь ещё пробовал ?

Попробовал бы, да нет в наших аптеках дистиллированной воды. Даже в ампулах для инъекций.
А в обычных магазинах - уже писал выше: вода из фильтра обратного осмоса чище.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

995

#p182286,wzas написал(а):

Можно и меньше градусов :flirt: так при нагреве все процессы идут быстрее.

Так у вас же нет солемера; почему вы считаете, что ваша аптечная вода не содержит никаких примесей? А тестером оценить качество вашей воды вы почему-то не хотите.

#p182286,wzas написал(а):

Насыщение раствора определяю красным лазером по плотности луча в сосуде

То есть плюс-минус километр. К тому же выше проходила информация, что хорошая серебряная вода луч лазера не рассеивает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

996

wzas написал(а):

    Насыщение раствора определяю красным лазером по плотности луча в сосуде

То есть плюс-минус километр. К тому же выше проходила информация, что хорошая серебряная вода луч лазера не рассеивает.

Вы попробуйте сначала вашу воду красным лазером smalimg

0

997

#p182272,Шарлатан написал(а):

Неплохо бы было организовать процесс не по времени, а по достижению раствором нужной проводимости. Я бы с
интересом выслушал идеи ГУФ ов по этому поводу.

TDS-метр показывает вначале "000".
Периодически, примерно раз в час достаю электроды чистить от чёрного налёта.
Замеряю TDS.
У меня подключен мультиметр, контролирую периодически напряжение на электродах.
Я делаю 400 миллиграмм, ток для моих электродов 0,68 мА.
Как напряжение опускается с 5 до 3,5 вольт, на выходе 10-11 мг/л.
После этого держу ещё 30 минут.
Т.е. по величине напряжения приблизительно определяю мг/л.
Далее указка, фильтрую и переливаю.
Обычно у меня более 6 часов уходит получить 10-11 мг/л при таком токе для моих электродов от Невотон.
Планирую раздолбать ещё один Невотон, поставить две серебренных пластинки.
А вообще Невотон сильно отличается от других приборов по току для питьевой воды, ровно 1 мА, что чуток более рассчитанных по площади к току.
А вот концентрат 1 литр увы, я сделал, замерил, вместо положенных по паспорту 10 мг/л всего 6 мг/л по TDS. Замерив до и после TDS.
При токе 0,68 мА по окончанию указка еле еле просматривается, если меньше, то это вообще по времени жуть сколько выйдет. Конечно нужно мне увеличивать площадь электродов.
Для помешивания планирую купить за 700р в аквариум чистилка воды есть.
Губку убрать и там медленный круговорот воды.
Если что напряжение снижу. Для меня это лучший вариант, то что могу, других вариантов пока у меня нет. Можно купить шаговый двигатель для моделей, но управление то программировать нужно.

Отредактировано Олег Викторович (23.01.2021 05:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

998

#p182289,wzas написал(а):

Вы попробуйте сначала вашу воду красным лазером

Есть у меня лазерная указка красного цвета. Чем более раствор насыщен коллоидными частицами, тем ярче луч. И что? Яркость (насыщенность) луча красного лазера можно оценить только "органолептически", то есть субъективно, приблизительно, плюс-минус километр. Этой оценке невозможно поставить в соответствие ту или иную концентрацию серебра. К тому же у всех зрение разное, равно как и восприятие красного цвета. Конечно, для себя вы можете как-то ориентироваться по насыщенности красного луча о концентрации коллоидного серебра, но не более, к делу это не пришьёшь.
И, ещё раз: проходила инфа, что ионы серебра, а именно они, по той инфе, обладают лечебными свойствами, красный луч не рассеивают. То есть в хорошем, лечебном  растворе серебра луч красного лазера вы не увидите (это не моя информация).
И в третий раз. У вас нет TDS-метра, но есть тестер (так как вы сообщали и о выходном напряжении вашего блока питания, и о токе электролизёра). Сообщите, наконец, сопротивление вашей дистиллированной воды. В чём проблема?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

999

Есть у меня лазерная указка красного цвета. Чем более раствор насыщен коллоидными частицами, тем ярче луч. И что?

Это то  что  smalimg  требуется
И в третий раз. У вас нет TDS-метра, но есть тестер (так как вы сообщали и о выходном напряжении вашего блока питания, и о токе электролизёра). Сообщите, наконец, сопротивление вашей дистиллированной воды. В чём проблема?
TDS-метр есть замер 003 вас устраивает?

Отредактировано wzas (23.01.2021 12:35)

0

1000

#p182305,wzas написал(а):

TDS-метр есть замер 003 вас устраивает?

Ну вот, наконец-то. Таким образом, у вас не дистиллированная вода. А потому все ваши сообщения, типа такого -
"Я не заморачиваюсь с мешалками делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма всё чисто как слеза." - ложь.
ГУФ Nik48  был прав, когда написал про вас: "Врёте товарисч!"

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1001

Ну вот, наконец-то. Таким образом, у вас не дистиллированная вода. А потому все ваши сообщения, типа такого -
"Я не заморачиваюсь с мешалками делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма всё чисто как слеза." - ложь.
ГУФ Nik48  был прав, когда написал про вас: "Врёте товарисч!"

Друг кого и в чем я обманул. :dontknow: У меня может быть свое мнение по данному вопросу :D

0

1002

#p182317,wzas написал(а):

кого и в чем я обманул

Обманули всех.
Вот ваши посты:
1.12.2020: Я своим аппаратом стакан обрабатываю 20-30секунд и луч лазера плотный при 24 вольтах.
16.1.2021: Я не заморачиваюсь с мешалками делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма
всё чисто как слеза. Другая вода уже с облаками.
Мне сестра принесла с лаборатории в пластике из под воды дистиллят может туда что то и попало
но мизер примеси.Так главное  с моего БП при повышении напряжения  ток более 30ма не растет площадь
электродов у меня приличная.
23.01.21: TDS-метр есть замер 003 вас устраивает?

Итак, у вас при напряжении 12-23 В ток в дистилляте равен 30 мА. Ну ладно, допускаю, что вы - жертва обмана аптечных работников, подсунувших вам не качественный дистиллят. Вас неоднократно просили проверить качество этого "дистиллята", но вы просто отмалчивались, хотя, как оказалось, есть у вас и TDS-метр, и просто тестер, которым тоже можно замерить сопротивление "дистиллята".
Идём далее: делаем следственный эксперимент. Только что набрал в стакан воды из-под фильтра обратного осмоса с солёностью 4 мг/л. Опустил в него модернизированный электрод от"Георгия" (модернизация заключалась в вынесении цилиндрического электрода из нержавейки на 15 мм от серебряного электрода - снимок выкладывал). Подал на такой "Георгий" 20 Вольт постоянного тока через миллиамперметр. Посмотрел - ток оказался равным 0,9 мА. Напомню, что у вас, при солёности меньшей (3мг/л) ток был якобы 30 мА).
Далее проделал то же самое с водопроводной водой (198 мг/л). Ток оказался равным 27 мА (у вас при "дистилляте" - 30 мА).
Получается, что вы использовали не аптечный "дистиллят", а воду из-под крана. Тогда становится понятным, почему  у вас красный луч лазера стал плотным уже через 20-30 секунд. При дистилляте такого не бывает. Непонятно лишь, почему тогда вы не заметили белого облачка.
Короче, подсчитайте сами, где и сколько раз вы обманули читателей этого Форума.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

1003

Получается, что вы использовали не аптечный "дистиллят", а воду из-под крана. Тогда становится понятным, почему  у вас красный луч лазера стал плотным уже через 20-30 секунд. При дистилляте такого не бывает. Непонятно лишь, почему тогда вы не заметили белого облачка.
Короче, подсчитайте сами, где и сколько раз вы обманули читателей этого Форума.

Вы всё смешали в кучу друг.Красный луч лазера стал плотным уже через 20-30 секунд ЭТО НА ВОДЕ С ИСТОЧНИКА с облаком а на дистилляте я время не писал но там 30минут примерно.
Кого обманул читателей этого Форума прошу прощения smalimg

0

1004

Ваши слова: "делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма всё чисто как слеза. "
Ещё раз: на дистилляте такого тока при таком напряжении не получите; а на водопроводной воде такой ток будет, но вместе с облачком.
------------
Ладно, прекращаю спор. Будьте здоровы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1005

#p182336,wzas написал(а):

Кого обманул читателей этого Форума прошу прощения

Товарисч! Вы не обманули - вы просто врали! Ради участия в обсуждении. Кое-что прочитав на форуме - придумывали измышлизмы и писали с умным видом. Как это делают дети... И, вероятно, ничего сами сделать даже не пробовали. Кто погружен в тему - тому это видно и очевидно.

Отредактировано Nik48 (24.01.2021 13:29)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

1006

Всем привет! Вот, все же сделал себе ионатор со стабилизатором тока, вроде все работает, испытывал на покупной воде из авто магазина, с дистилятом проблемы, в аптеках нет, а в домашних условиях долго готовить, должен на днях приехать TDS-3 тестер с АлиЭкспресс, скинул видео работы прибора https://youtu.be/WFukvKIt5VE

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+4

1007

#p182344,diksonit написал(а):

Вот, все же сделал себе ионатор со стабилизатором тока

ГУФ diksonit, а схему стабилизатора тока можете выложить?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1008

Схема нарисована в посте 956, этой темы, на основе схемы ГУФа Шарлатан, за что ему большое спасибо!

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

1009

Nik48 писал Товарисч! Вы не обманули - вы просто врали! Ради участия в обсуждении. Кое-что прочитав на форуме - придумывали измышлизмы и писали с умным видом. Как это делают дети... И, вероятно, ничего сами сделать даже не пробовали. Кто погружен в тему - тому это видно и очевидно.
Где факты и аргументы одна ваша фантазия.Я был о вас лучшего мнения.

0

1010

Здравствуйте, коллеги форумчане!
Довольно старательно читаю сообщения про насыщение серебром ...и.т.д.
И никак не могу понять мечты про коллоидное серебро. Коллоидное серебро - это взвесь в воде мелких-премелких частиц металлического серебра. Атомы в нейтральном и химически неактивном состоянии. И какая, на фиг, от них непосредственная биохимическая активность в организме? Если рассчитывать на перевод пассивных атомов серебра в активное ионное состояние кислотами в пищеварительном тракте, то, наверное, можно глотать серебро и прямо кусками или слитками? Или получать типа нанопорошок серебра, точно отмеривать его по весу и взбалтывать в воде, получая нужную суспензию? Тут все электротехнические мучения отменяются и переводятся в физико-химические мучения получения нанопорошка. Тоже ещё те мучения! Но очень интересные!

А вот с получением раствора, в котором серебро находится в виде ионов - это мне почему-то понятно. И получить такую "серебряную воду" довольно просто. Берём электролизёр для получения "живой" и "мёртвой" воды, заменяем электрод в объёме получения "мёртвой" воды на серебряный и...ендец! Хлебаем целебную "серебряную" воду литрами!
А???
PS
Выражаю моё интенсивное уважение Пятрасу Шибильскису!!! За правильный универсальный электролизёр и правильную книгу "про воду"!

Отредактировано Goodil (25.01.2021 12:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

1011

#p182383,Goodil написал(а):

Здравствуйте, коллеги форумчане!
Довольно старательно читаю сообщения про насыщение серебром ...и.т.д.
И никак не могу понять мечты про коллоидное серебро.

Алексей, народ не только не может заставить себя ДУМАТЬ, но и понять букво-сочетания "коллоид" и "+Ионы"!
Хотя это уже многократно везде разжевывалось!
Наверно кто-то даже в школу не ходил... Иначе это - не объяснимо!

Отредактировано Nik48 (25.01.2021 12:41)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

1012

#p182295,Олег Викторович написал(а):

Далее указка, фильтрую и переливаю.

ГУФ Олег Викторович! Пожалуйста, немного подробнее: для чего фильтруете и через какой фильтр пропускаете.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1013

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/25/c621c0d1e3b9eeecc76931a5cabb0b2c.jpg

Осадок чёрный появляется на электродах, периодически во время работы вынимаю, очищаю. Есть налёт, возможен осадок, по окончанию фильтрую бумажными фильтрами для кофе.
Это я посмотрел на ролике, там в банке осадок чёрный плавал и фильтровали.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

1014

Здравствуйте, коллеги форумчане!
Вот для облегчения Ваших мучений по коллоидному серебру нашёл недавний патент на получение нанопорошка серебра -> https://yadi.sk/i/Ss1oYYyqdWQSjQ работайте и наслаждайтесь!

Вот скринок:
#p182384,Nik48 написал(а):

Наверно кто-то даже в школу не ходил... Иначе это - не объяснимо!

Здравствуйте, коллега Николай!
Ну, такого не может быть!!!
Ещё А.С.Пушкин же сказал: "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь..."

Отредактировано Goodil (31.01.2021 12:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

1015

#p181937,Шарлатан написал(а):

Так вот, вопрос в том, не будет ли магнит от магнитной мешалки приводить к вышеописанным эффектом, вызывая слипание коллоидных частиц и выпадение их в осадок???

Итак, провёл серию экспериментов со своим новым серебрителем.
Исходные данные: вода из-под фильтра обратного осмоса 4 мг/л, модернизированный электрод от "Георгия", регулируемый источник постоянного напряжения 1-29 В, плотность тока 0,155 и 0,1 мА/см2. Обрабатывал до концентрации серебра 4 и 5 мг/л, контролировал концентрацию прибором TDS-3 путём вычитания из показаний прибора исходной величины 4 мг/л.
Делал три серии экспериментов:
- путём ручного помешивания воды каждые 15-20 секунд;
- с магнитной мешалкой с магнитами в стакане (см. видео);
- с магнитной мешалкой, но со стальным винтом М3 с откусанной головкой в стакане.
Было замечено следующее.
1. Во время "электролиза" ни белого, ни коричневого облачка между электродами замечено не было никогда.
2. В процессе отстаивания, примерно на третий день, начал замечать на дне стакана очень слабый осадок белого цвета, оценить толщину которого не могу.
3. Чисто субъективно: тоньше всего осадок получается тогда, когда процесс проходил при ручном помешивании; толще всего - когда в стакане были магниты.
4. Налёты тёмного цвета на электродах - и серебряном, и из нержавейки, были всегда. Легко убирались туалетной бумагой. Если вода перемешивалась отрезком винта М3, то налёт появлялся и на нём, хотя он находился внизу стакана, далековато от рабочих электродов.
5. В случае, когда вода перемешивалась отрезком винта М3, после двух-трёхдневного отстаивания на дне стакана появлялись вертикально стоящие "иглы" тёмного цвета, толщиной тоньше волоса и длиной менее миллиметра. Возможно, это, при вращении, отслаивался от резьбы винта тёмный налёт.
6. Интересное наблюдение: на 4-5 день ранее измеренная концентрация серебра увеличивалась на 0,5 - 1 единиц (0,5 единицы - это когда, к примеру, TDS-3 поочерёдно показывает то 9, то 10 мг/л).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

1016

Итак, провёл серию экспериментов со своим новым серебрителем.
Исходные данные: вода из-под фильтра обратного осмоса 4 мг/л, модернизированный электрод от "Георгия", регулируемый источник постоянного напряжения 1-29 В, плотность тока 0,155 и 0,1 мА/см2. Обрабатывал до концентрации серебра 4 и 5 мг/л, контролировал концентрацию прибором TDS-3 путём вычитания из показаний прибора исходной величины 4 мг/л.
Делал три серии экспериментов:
- путём ручного помешивания воды каждые 15-20 секунд;
- с магнитной мешалкой с магнитами в стакане (см. видео);
- с магнитной мешалкой, но со стальным винтом М3 с откусанной головкой в стакане.
Было замечено следующее.
1. Во время "электролиза" ни белого, ни коричневого облачка между электродами замечено не было никогда.
2. В процессе отстаивания, примерно на третий день, начал замечать на дне стакана очень слабый осадок белого цвета,

В воде  1 мг/л до 10мг/л никогда  никаких облаков не будет а на дне стакана осадок выпадает при  освещении smalimg

0

1017

электрод от "Георгия", регулируемый источник постоянного напряжения 1-29 В, плотность тока 0,155 и 0,1 мА/см2

Скажите какой ток ваш амперметр показывает по плотности не понятно и какое напряжение работы?

Отредактировано wzas (25.01.2021 22:53)

0

1018

#p182386,Олег Викторович написал(а):

по окончанию фильтрую бумажными фильтрами для кофе.

Пошёл в DNS-Shop, купил пачку фильтров как у вас на фото: Filtero KaffeeFilter, произведено в ЕС, фильтры бумажные коричневого цвета. Пропустил через такой фильтр серебряную воду и измерил солёность прибором TDS-3.
Вода, имевшая 9 мг/л, после сухого фильтра стала иметь 12 мг/л.
Вода, имевшая 13 мг/л, после того же, но уже влажного фильтра, стала иметь 30 мг/л.
Вывод: те фильтры, которые купил, вносят в воду свои загрязнения. И запах появился новый, "картонный".
Думаю, лучше просто раствор отстаивать несколько дней и осторожно переливать в другую ёмкость.
Или покупать дорогие фильтры (этот купил за 160 рублей, 80 штук в пачке).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1019

#p182420,Tomade написал(а):

Думаю, лучше просто раствор отстаивать несколько дней и осторожно переливать в другую ёмкость.

Сейчас замерил, было 11 несколько недель стоит, стало 17.
Мне такой концентрат для полоскания рта, то что там с чем уже смешалось так себе.
Мне главное сразу профильтровать тот осадок с электродов.
А осторожно перелить не факт, что иголочка проскочит по закону подлости.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

1020

#p182424,Олег Викторович написал(а):

Мне такой концентрат для полоскания рта,

А мне - для ингалирования жены: подцепила что-то вроде бронхита.

#p182424,Олег Викторович написал(а):

А осторожно перелить не факт, что иголочка проскочит по закону подлости.

Так я же писал, что иголочки образовывались, когда перемешивание производилось отрезком винта М3, который вращался магнитами, расположенными на роторе движка кулера.
Вот придут с ибея специальные магнитики в тефлоновых оболочках, и не будет иголок. А с электродов что-то не замечал опускающейся грязи, тем более, что через каждые 20 минут очищаю электроды от тёмного налёта.
Но всё же понаблюдаю.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.