Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 961 страница 990 из 1122

961

Ну вот, сделал я вторую версию серебрителя - с учётом последних наработок Форума.
Смотрите:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

962

Прибор, конечно, замечательный. Но есть один неотвеченный вопрос, ответа на который, стало быть, нет.

Откроем статью «Аппараты магнитной обработки воды» кандидата химических наук О. Мосина, опубликованную 10 января 2013 г:
https://aqua-therm.ru/articles/articles_266.html

В ней он, в частности, пишет:
Для удаления из воды трудно осаждаемых тонких взвесей (мути) используется способность омагниченной воды изменять агрегатную устойчивость и ускорять коагуляцию (слипание и осаждение) взвешенных частиц с последующим образованием мелкодисперсного осадка, что способствует извлечению из воды разного рода взвесей. Омагничивание воды может применяться на водопроводных станциях при значительной мутности природных вод; аналогичная магнитная обработка промышленных стоков позволяет достаточно быстро и эффективно осаждать мелкодисперсные загрязнения.

Так вот, вопрос в том, не будет ли магнит от магнитной мешалки приводить к вышеописанным эффектом, вызывая слипание коллоидных частиц и выпадение их в осадок???

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

963

#p181937,Шарлатан написал(а):

Так вот, вопрос в том, не будет ли магнит от магнитной мешалки приводить к вышеописанным эффектом, вызывая слипание коллоидных частиц и выпадение их в осадок???

Посмотрю.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

964

#p181939,Tomade написал(а):

Посмотрю.

Напомню, что при изготовлении серебряной воды с плотностью тока 0,155 мА/см2 при ручном помешивании у меня "серебряного облачка" не было, никаких ржавых осадков не было. Это было примерно месяц назад. Сейчас посмотрел сосуд с той водой: осадка не заметил.
Только что сделал 200 мл воды с концентрацией серебра 5 мг/л на своём новом устройстве - с магнитной мешалкой. "Серебряного облачка" тоже не было, осадка в процессе приготовления (а это 72 минуты) не наблюдал. Раствор получился с очень слабым оттенком лунного камня (впрочем, это субъективно), привкус металлический.Теперь посмотрю, будет ли выпадать осадок с течением времени.
Магниты для мешалки в тефлоновой оболочке с ибея ещё не пришли, поэтому использовал открытые мощные неодимовые магниты (см. видео). Можно попробовать вместо этих магнитов стальной стержень соответствующих размеров - сила магнитного поля в воде существенно уменьшится.
Для любознательных -  о пользе омагниченной воды

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

965

:offtop:   да наши ГУФы "старенькие" , про магнитную мешалку  ;)  сейчас студент из технической школы знаете как её сделал бы: к магнитной вертушке прикрутил бы шаговый мотор подключил бы к нему микроконтроллер  :D  .. XXI век, сейчас так.

+1

966

#p181977,ramapithecus написал(а):

да наши ГУФы "старенькие" ...,  сейчас студент из технической школы знаете как её сделал бы: к магнитной вертушке прикрутил бы шаговый мотор подключил бы к нему микроконтроллер 

Применял я шаговые двигатели в производстве. Сам ШД стоит недёшево, к нему нужен БУШД (блок управления шаговым двигателем) - тоже стоит не копейки. Делать БУШД на микроконтроллере тоже затратно и по времени, и по деньгам. А вот кулер от системного блока компьютера и ШИМ на 555-й - и недорого, и не затратно по времени.

И  насчёт "стареньких" ГУФов. Шаговый двигатель с БУШД я использовал ещё в 1968 году, когда писал дипломную работу на одном из саратовских предприятий.

Отредактировано Tomade (16.01.2021 10:09)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

967

#p181978,Tomade написал(а):

А вот

всё верно ВАГУФ  ;)   . я привёл просто как сейчас мыслят "сразу" и берут решение. потом видимо человек после оптимизации конструкции под задачу - придёт к более "простому" менее затратному решению.

#p181978,Tomade написал(а):

А вот кулер от системного блока компьютера и ШИМ на 555-й - и недорого, и не затратно по времени.

ну конечно, вполне всё нормально и хорошо.

+1

968

И  насчёт "стареньких" ГУФов. Шаговый двигатель с БУШД я использовал ещё в 1968 году, когда писал дипломную работу на одном из саратовских предприятий.

Так вы уже юноша со стажем :rolleyes:
Я не заморачиваюсь с мешалками делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма
всё чисто как слеза. Другая вода уже с облаками.

Отредактировано wzas (16.01.2021 12:29)

+2

969

#p181984,wzas написал(а):

Так вы уже юноша со стажем

Так я это и не скрывал. Физическому телу скоро 75 стукнет. А в остальном, как и все, ещё очень молод, ибо долго ещё шагать "от образа до подобия".

#p181984,wzas написал(а):

делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма

Каков результат - сколько затратили время и какова получилась концентрация серебра?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

970

#p181984,wzas написал(а):

[... делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма.

Врёте товарисч! На дистилляте и при 600 вольт в начале электролиза ток менее 0.5мА.
И только по мере растворения серебра проводимость плавно возрастает и ток приходится ограничивать
на уровне 1.6мА (у меня) для соблюдения оптимальной плотности тока на сер.электроде (у меня он от Георгия).

Отредактировано Nik48 (16.01.2021 13:00)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

971

#p181988,Nik48 написал(а):

при 600 вольт в начале электролиза ток менее 0.5мА

Вероятнее всего зависит от дистанции между электродами.
У меня расстояние 5 мм, заводские электроды от Невотон.
Я собрал вашу схему на 600 вольт, дистиллят, точнее для инъекции с аптеки, солемер показывает ноль.
Так вот выставляется у меня ток в дистилляторе от 0,5 до 1,6 мА.
Фото выложены в теме, вольт и ток.
А в другом приборе, переделанном Серебрине 24 вольт, тоже самое, ток сразу выставляется любой по схеме в дистилляторе. 
У меня расстояние 5 мм, заводские электроды от Невотон.

Отредактировано Олег Викторович (16.01.2021 14:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

972

На ветке Лечим себя сами » Туберкулез - сборник рецептов, личный опыт.
ГУФ Тетраэдр поместил материалы о лечении туберкулеза народными методами.
Эту информацию следует дополнить сведениями о лечении туберкулеза коллоидным
серебром:

На сайте Стива Барвика     https://thesilveredge.com/
есть кое-какие материалы по лечению туберкулеза коллоидным серебром. Это три статьи:

Tuberculosis Cases Increase: Colloidal Silver to the Rescue! (April 13, 2016)
Случаев туберкулеза становится больше: коллоидное серебро приходит на помощь! (13 апреля 2016 года)

More Clinical Evidence Colloidal Silver Kills Tuberculosis Pathogen (May 19, 2015)
Дополнительные клинические доказательства того, что Коллоидное Серебро убивает возбудителя туберкулеза (19 Мая 2015 Г.)

Colloidal Silver and Tuberculosis (April 15, 2015)
Коллоидное серебро и туберкулез (15 апреля 2015 г.)

и два клинических исследования:

Наносеребро убивает возбудителя туберкулеза на низких уровнях

Наночастицы Серебра Эффективны Против Туберкулезных Бактерий

В одной из статей приводится интересный пример:
"Близкий член семьи была "заражена" туберкулезом 32 года назад.
Когда врачи делали тест на туберкулез, у нее всегда был положительный результат. Совсем недавно ей сделали медосмотр, потому что она только что поступила на работу в медицинское учреждение.
Они проверили ее на туберкулез и обнаружили, что она не заражена и вполне нормальна.
Всего два месяца приема коллоидного серебра позаботились о 32 годах присутствия упрямой бактерии, которая никуда не девалась”.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

973

[... делал недавно на дистилляте 12-23 вольта и ток до 30 ма.

Врёте товарисч! На дистилляте и при 600 вольт в начале электролиза ток менее 0.5мА.
И только по мере растворения серебра проводимость плавно возрастает и ток приходится ограничивать
на уровне 1.6мА (у меня) для соблюдения оптимальной плотности тока на сер.электроде (у меня он от Георгия).

Зачем обманывать друг.Мне сестра принесла с лаборатории в пластике из под воды дистиллят может туда что то и попало
но мизер примеси.Так главное  с моего БП при повышении напряжения  ток более 30ма не растет площадь
электродов у меня приличная.В талой воде тоже облаков нет smalimg

0

974

#p182013,wzas написал(а):

Так главное  с моего БП при повышении напряжения  ток более 30ма не растет

Получается, ГУФ wzas, у вас нет солемера и вы не знаете ни исходную солёность воды, ни после электролиза. То есть неизвестно, что получилось на выходе, какова концентрация серебра. Вы хотя бы сообщите, какова площадь электродов вашей установки и расстояние между ними.
Если "при повышении напряжения  ток более 30 ма не растет" - у вас что, стабилизатор тока?
---------------------
И ещё. Измерьте сопротивление вашей аптечной воды обычным омметром (тестером) и сообщите нам. Сделайте так: опустите в воду концы щупов  омметра длиной по 2 см с расстоянием между ними тоже 2 см. Дистиллированная вода ток не проводит, потому её сопротивление будет составлять мегаомы.
Для ориентировки: у меня вода из-под крана имеет сопротивление 9 кОм. Вода после фильтра обратного осмоса, с солёностью 4 мг/л (измерено прибором TDS-3) имеет сопротивление 60 кОм.

Отредактировано Tomade (17.01.2021 08:16)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

975

Получается, ГУФ wzas, у вас нет солемера и вы не знаете ни исходную солёность воды, ни после электролиза.

Да есть конечно но я особо не заморачиваюсь.Когда то мерил было очень  мало примесей:)Можно проверять через лампу 220в в разрыв.

0

976

#p182059,wzas написал(а):

я особо не заморачиваюсь

Наверное, потому и не отвечаете на поставленные вопросы:
- какова площадь электродов в вашем аппарате и расстояние между ними?
- каково сопротивление вашей аптечной дистиллированной воды, измеренное тестером (см. мой предыдущий пост)?
Уклонение от ответов на эти вопросы заставляет думать, что ГУФ Nik48 прав (см. пост 970).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

977

Уклонение от ответов на эти вопросы заставляет думать, что ГУФ Nik48 прав (см. пост 970).

Пускай будет по вашему с праздником smalimg

0

978

Вниманию ГУФов предлагается статья Олега Мосина:
Физиологическое воздействие наночастиц серебра на организм человека
13.08.2017
https://institutserebra.ru/fiziologiche … cheloveka/

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

979

Статья хорошая, но в некоторых местах есть неточности типа такой: "дозы серебра 50–250 мкг/л". То есть говорится о дозе, а пишется о концентрации.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

980

#p182246,Tomade написал(а):

Статья хорошая, но в некоторых местах есть неточности типа такой: "дозы серебра 50–250 мкг/л". То есть говорится о дозе, а пишется о концентрации.

Это легко объяснимо - таких "авторов" много, они сами ничего не исследуют, просто интересуются, верят и пытаются применять. А пишут то, что собралось в голове из ранее прочитанного, описывают своё "мнение". А цифры и их размерности путаются в голове быстрее, чем тексты.

Отредактировано Nik48 (22.01.2021 09:31)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

981

Ну, коли эта статья не понравилась, выставляю другую:
Коллоидное серебро от коронавируса
https://2012sillybilly.livejournal.com/320280.html

В статье много ссылок на первоисточники. Следует однако
помнить, что автор - поклонник т.н. "истинного коллоидного
серебра", т.е. металлического коллоида, без ионов. Этот
подход развенчал Стив Барвик в ряде статей и исследований

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

982

Об обещании, данном ГУФу Шарлатану (см. моё сообщение 963) помню. Пока провожу эксперименты и наблюдаю.
----------------------------------------------------------------------------------------
Позавчера нашёл на балконе ёмкость с дистиллированной водой для аккумуляторов, утюгов и химреактивов (ГОСТ 67-09-62). Прибором TDS-3 замерил солёность. Оказалось 10 мг/л. Не впечатлило. После моего фильтра обратного осмоса - 4 мг/л, но эту воду хоть пить можно (уже шестой год пью только её - чай и всё прочее).
--------------
Сегодня попробовал перегнать водопроводную воду самогонным аппаратом. Получилось тоже 4 мг/л, но с запахом резиновой прокладки. Однако скорость выхода воды после моего аппарата (заводского) в несколько раз меньше, чем после фильтра обратного осмоса.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

983

#p182259,Шарлатан написал(а):

Ну, коли эта статья не понравилась, выставляю другую:
Коллоидное серебро от коронавируса

Ну почему "не понравилась"? Там вроде всё верно, но только ничего нового - очередное "переливание из пустого в порожнее", ради упоминания имени "нового автора".
Да и понимания отличия Ионов и Коллоида, как "действующего начала", так и нет увы. И нет понимания, что работает не металл, будь то слиток в кувшине с водой или мелкодисперсный порошок, немецкий препарат Купрал или "нано-частицы" по супер-технологии, крест серебряный у священнослужителя или покрытый серебром изнутри в гальваническом цехе  бак из нержавейки по заказу церкви для "святой воды" - а "работают" только ИОНЫ, которые во всех этих применениях образуются.
Из Советской медицины известен Протаргол - вот в нём серебро якобы находится в молекулах протеина (белка, органического соединения) и, возможно, в организме имеет другой путь и последствия.

Отредактировано Nik48 (22.01.2021 11:52)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

984

ГУФ Nik48, 13.12.2018 вы писали:

д) в случае дистиллята (это почти идеально) требуется высокое начальное напряжение. У меня оно 600-700 вольт. Пока не определился в целесообразности оставлять часть р-ра предыдущего приготовления для преодоления этой проблемы.

Было ли продолжение этого? Имею в виде следующее: если в бидистиллят добавить сколько-то "серебряной воды" предыдущего приготовления и, тем самым, увеличить проводимость раствора, то можно ли будет обойтись не высокими напряжениями (>400В), а существенно меньшими, обеспечивающими нужный ток?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

985

Я пробовал добавлять в дистиллят готовую серебряную воду
(примерно 20% от общего объема. Проводимость раствора
сразу значительно возрастает и время процесса сокращается
примерно на 1/3 (до достижения определенного показания
TDS-метра.
На загнивающем Западе такое широко используется.

Неплохо бы было организовать процесс не по времени,
а по достижению раствором нужной проводимости. Я бы с
интересом выслушал идеи ГУФ ов по этому поводу.

И да, я использую напряжения 36...45 вольт чтобы получить
950 мл раствора примерно за 6 часов на аптечном дистилляте,
в котором TDS-метр показывает вначале "000"

Отредактировано Шарлатан (22.01.2021 14:33)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

986

#p182272,Шарлатан написал(а):

я использую напряжения 36...45 вольт чтобы получить 950 мл раствора примерно за 6 часов на аптечном дистилляте, в котором TDS-метр показывает вначале "000"

При какой плотности тока?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

987

#p182269,Tomade написал(а):

ГУФ Nik48, 13.12.2018 вы писали:

д) в случае дистиллята (это почти идеально) требуется высокое начальное напряжение. У меня оно 600-700 вольт. Пока не определился в целесообразности оставлять часть р-ра предыдущего приготовления для преодоления этой проблемы.

Было ли продолжение этого? Имею в виде следующее: если в бидистиллят добавить сколько-то "серебряной воды" предыдущего приготовления и, тем самым, увеличить проводимость раствора, то можно ли будет обойтись не высокими напряжениями (>400В), а существенно меньшими, обеспечивающими нужный ток?

Я так и продолжаю оставлять на дне ячейки примерно 1см.куб. от готового и напряжение каждый новый электролиз начинается с около 400 вольт и более. К концу падает до менее 200 вольт.
Оставляю ещё и потому, что на дне остаётся "шлам" из побочных продуктов, в том числе и мелкодисперсного серебра, восстановленного на "минусе".
На приготовление концентрации 30-35 мГ/л требуется 12-13 минут.

Отредактировано Nik48 (22.01.2021 15:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

988

#p182272,Шарлатан написал(а):

И да, я использую напряжения 36...45 вольт чтобы получить
950 мл раствора примерно за 6 часов на аптечном дистилляте,
в котором TDS-метр показывает вначале "000"

Напряжение меньше всего влияет на время приготовления в дистилляторе, важен только ток.
У меня хоть при 12 вольт, 24 вольт, хоть при 600 вольт разницы нет, всё зависит от расстояния между электродами.
Попробуйте стандартное расстояние между электродами Георгий в дистилляторе, ток можно сразу ставить любой в зависимости от схемы.
У меня в одном приборе 12 вольт, ток в дистилляторе сразу до 3 мА можно выставлять.
В схеме на пустых электродах 600 вольт, в воде на них 5 вольт, приблизительно при 10 мГ/л напряжение снижается до 3,5 вольт.
А ток как выставил сразу, так и стоит.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

989

ГУФ Tomade написал:
При какой плотности тока?

Я использую плотность тока 0,1 мА/см2. Это в подражание Стиву Барвику.
У него литровая банка 10 ppm получается за 3 часа. По формуле Фарадея
получаем, что при его электроде (проволока диам. 2 мм и длиной погруженной
части 5 дюймов) плотность тока будет примерно такой.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

990

Итак, что мы имеем из сообщений ГУФов Шарлатана и Олега Викторовича? Для получения серебряной воды со свойствами, рекомендованными источниками, которым доверяет ГУФ Шарлатан, нет необходимости применять напряжение 400-600 Вольт. Достаточно и 12 Вольт (или чуть больше).
А чтобы дистиллированная вода пробивалась таким низким напряжением, её необходимо разбавить "закваской" из ранее сделанной серебряной воды. Если начинать с нуля, то первую закваску можно сделать и от воды с небольшим значением ррм; со временем закваска получится нормальной.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.