Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 931 страница 960 из 1122

931

#p181280,wzas написал(а):

Я своей конструкцией вручную мешаю не вижу проблем с мешанием

Дело в том, что, как следует из материалов этой ветки форума, для получения качественной серебряной воды плотность тока не должна превышать 0,155 мА/см2. Для серебряных электродов от "Георгия", объёма получаемой воды 200 мл с концентрацией ионов серебра 10 мг/л мешать вам придётся 2, 4 часа (см. формулу Фарадея с поправкой Кульского). Если у вас много свободного времени и вы не знаете, куда его деть, то, конечно, можно эти 144 минуты мешать вручную.  :crazyfun:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

932

#p181280,wzas написал(а):

Вот думаю что лучше для торможения роста патогенов серебряная или мертвая вода :dontknow:

Здравствуйте, ГУФ Wzas!
Если воду перед электролизом немного подсолить поваренной солью, то "мёртвая вода" то ли гипохлоритом, то ли гиперхлоридом..., но станет! Сейчас в продаже идёт под название "анолит" и хлоркой воняет...хоть "святых вон выноси!". И патогенов (да и не пато...) она сразу и насмерть!

А поскольку в городе вся вода хлорированная, то даже после электролиза кипячёной воды "мёртвая вода" пованивает хлоркой.

PS
Вот дистиллированную воду я ещё ни разу не подвергал электролизу в PTV-A?
А вообще-то раньше я всегда мёртвую просто выливал в канализацию. Или на компрессы пускал, от которых потом кожа облазила.

#p181283,Tomade написал(а):

Дело в том, что, как следует из материалов этой ветки форума, для получения качественной серебряной воды плотность тока не должна превышать 0,155 мА/см2.

Здравствуйте, ГУФ Tomade!
Эта цифра плотности тока, ПМСМ, всё же, как говорится, "от лукавого". Вот П.Шибильскис в своих рекомендациях для PTV-J ничего про плотность не пишет, а пишет только про время "экспозиции" для указанной концентрации. И напряжения на электродах и токи можно померить на готовом серийном экземпляре. А вот как плотность тока измерить? Неизвестно и непонятно! Да и зачем?...

Отредактировано Goodil (29.12.2020 12:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

933

#p181288,Goodil написал(а):

Вот П.Шибильскис в своих рекомендациях для PTV-J ничего про плотность не пишет, а пишет только про время "экспозиции" для указанной концентрации.

Если прибор имеет фиксированные размеры серебряного электрода, подаваемое на него напряжение и  ток, а также оговорена исходная концентрация солей в воде (то есть вода или дистиллированная, или из водопровода) и ёмкость сосуда для электролиза, то график (или таблица) "желаемая концентрация - время экспозиции" рассчитываются раз и навсегда и прилагается к прибору. Потому Шибильскис ничего и не пишет про плотность тока.
В "Георгии" тоже ничего не пишется про плотность тока. И что? Мы же хотим получить не просто смесь ионов серебра, ионов натрия, прочих металлов, содержащихся в обычной воде, которые могут нивелировать лечебный эффект от ионов серебра, а качественную серебряную воду.
А плотность тока - это же элементарно, Ватсон: рассчитывается площадь поверхности серебряного электрода в квадратных сантиметрах и ток делится на эту площадь: получается мА/см2.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

934

Если воду перед электролизом немного подсолить поваренной солью, то "мёртвая вода" то ли гипохлоритом, то ли гиперхлоридом..., но станет! Сейчас в продаже идёт под название "анолит" и хлоркой воняет...хоть "святых вон выноси!". И патогенов (да и не пато...) она сразу и насмерть!
А поскольку в городе вся вода хлорированная, то даже после электролиза кипячёной воды "мёртвая вода" пованивает хлоркой.

Спасибо Алексей с токами серебра в обычной воде всё равно облако белое будет?Я воду отстаиваю в кастрюле сутки и хлора нет.

+1

935

#p181299,wzas написал(а):

Я воду отстаиваю в кастрюле сутки и хлора нет.

Здравствуйте, ГУФ Wzas!
Ну да! Я тоже использую только остуженную кипячёную воду. Стоит она в стеклянном кувшине тоже несколько дней, а уж потом я её в электролизёр заливаю, в PTV-A. А "мёртвая" всё равно хлоркой попахивает. ПМСМ, не от того, что она хлорированная была, а от того, что соединения хлора всё ещё в воде содержатся. Ну, там, CaCl2 или NaCl. Их электролиз и даёт сначала ионы хлора, а потом уже и чуток газа...
А по серебряным электродам для электролизёра у меня мечта: Купить слиток 50 гр. в Сбербанке, раскатать его у ювелира в листок толщиной 1 мм, вырезать электрод известной площади и получать серебряную воду. Понятно, что пока это только мечта... smalimg

Отредактировано Goodil (30.12.2020 13:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

936

А по серебряным электродам для электролизёра у меня мечта: Купить слиток 50 гр. в Сбербанке, раскатать его у ювелира в листок толщиной 1 мм, вырезать электрод известной площади и получать серебряную воду. Понятно, что пока это только мечта...

В нашем сбере нет 50грамм только 100 за 8600р толщиной 7мм.Можно разрубить ножом  и молотком на наковальне сделать
проволоку 4-5мм с регулярным отжигом  :)

0

937

https://i5.imageban.ru/out/2020/12/31/40879dcb4ab160f7ab4b35b6ffad9c5f.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/12/31/2618ae8069095719950275791b94a530.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/12/31/577cf50676b22865b8dbc88ae57ad76d.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/12/31/79d27fd5d22b9ed212486e559a9c906f.jpg

Собрал схему ГУФ Nik48.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

938

Кто в теме, тот в курсе.Собрал схему ГУФ Nik48. Причём на знаменитой клеёнке...А так с новым годом Олег!Пора пить шампанское...будь здоров! 8-)

+1

939

#p181356,Андрей2014 написал(а):

А так с новым годом Олег!Пора пить шампанское...будь здоров! 8-)

Спасибо, взаимно!

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

940

Зачем привязываться к 220 когда можно собрать на одном литий АКБ при таких токах.
Для Вас хорошим будет год,
И то, что Вы хотели,
Само к Вам в руки приплывёт,
Без всякой канители! :idea:

+1

941

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/01/eadf7db97ebe707149f1b83bd65ee153.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/01/01/257d8f0e59b77a84c6fb898f30c9bcf2.jpg

Запустил в работу прибор по схеме ГУФ Nik48.
Вода для инъекции с аптеки чистейшая. Контроль тока, напряжения.
Всё как и в прежних схемах, с катода ржавчина с анода серебренные стекания.
Ток через минуту, две установился как при установленном при к.з. для моих электродов 0,68 мА.
Напряжение упало с 570 до 5 вольт.
Всё не как у ГУФ Nik48.
У него рост тока и падало напряжение по графику, у меня наоборот.
Возможно из за расстояния между электродами.
В моём случае по напряжению придётся наблюдать что как и по солемеру.
Купил фильтры для кофемашин, как в том ролике фильтровать.
Пока жутко разочарован по выходу ржавчины с катода.
Так что величина напряжения в схемах важной роли нет, так как одинакового получается при 12 вольт и при 600 вольт. Т.е. выход серебра визуально виден в воде чистейшей без примесей.
Потом по времени конечно посмотрю, у меня 400 миллиграмм до 10 мг на литр 3часа 26 минут ранее уходило.

#p181382,wzas написал(а):

Для Вас хорошим будет год,
И то, что Вы хотели,
Само к Вам в руки приплывёт,
Без всякой канители! :idea:

Спасибо, взаимно.

Отредактировано Олег Викторович (01.01.2021 11:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

942

#p181428,Олег Викторович написал(а):

Пока жутко разочарован по выходу ржавчины с катода.

Здравствуйте, Олег Викторович!
А у меня тогда небольшой вопрос: А почему нельзя оба электрода сделать серебряными? ОБА!!!?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

943

А у меня тогда небольшой вопрос: А почему нельзя оба электрода сделать серебряными? ОБА!!!?

Так и делают обычно нормальные пацаны со сменой полярности а фирма может разориться на серебре итак 2грамма smalimg

+1

944

Странно всё это. В моём аналоге "Георгия", работающим с электродами он него же (серебро+нержавейка) никогда не было стекания ржавчины: ни в водопроводной воде, ни в воде после фильтра обратного осмоса с добавлением чайной ложки физраствора. "Белые облачка" - да, были.
А сейчас, при исходной воде с 4 мг/л и рекомендованной плотностью тока, нет ни облачка, ни ржавчины. Последняя баночка с концентрацией серебра  3 мг/л стоит с 12 декабря и не видно никакого осадка.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

945

Странно всё это. В моём аналоге "Георгия", работающим с электродами он него же (серебро+нержавейка) никогда не было стекания ржавчины: ни в водопроводной воде, ни в воде после фильтра обратного осмоса с добавлением чайной ложки физраствора. "Белые облачка" - да, были.

"Георгия"  уже не производят а аналог думаю не качественный  надо проверить магнитом smalimg

0

946

#p181431,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Олег Викторович!
А у меня тогда небольшой вопрос: А почему нельзя оба электрода сделать серебряными? ОБА!!!?

Здравствуйте, Алексей.
Буду делать в будущем схему Шустова с двумя серебренными и автоматической сменой полярности. 

#p181437,Tomade написал(а):

А сейчас, при исходной воде с 4 мг/л и рекомендованной плотностью тока, нет ни облачка, ни ржавчины

В приборе Невотон при обычной воде только белое облачко, в физрастворе с катода типа ржавчины.
Сейчас расстояние меду электродами большое видать из за этого, у меня 5мм.
У ГУФ Nik48 катод на дне и видно тёмный весь в осадке.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

947

С Новым Годом! разобрал ионатор ЛК 31, и развел электроды на 5 см, по феншую, оба из серебра, при напряжении 32 вольта и токе 0,6 мА вода дистиллят,  электроды темнеют, прям чернота на катоде, хотя менял полярность каждые 15 минут, приходилось протирать ваткой,готовил в полностью непрозрачной кружке, после приготовления процедил через обычную бумажную салфетку, цвет почти прозрачный, на вкус горький, как обычно. При готовке на заводском приборе и постоянном помешивании,вода из под крана, цвет прям лунный камень, красота! Возможно секрет в обычном помешивании раствора.

Отредактировано diksonit (01.01.2021 14:54)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

948

#p181438,wzas написал(а):

"Георгия"  уже не производят а аналог думаю не качественный  надо проверить магнитом

Не знаю, как насчёт самого аппарата, но картриджи к нему продаются в интернет-магазинах по цене 1250 рублей.
Свои картриджи, а у меня их три штуки, я купил лет 10 назад.
Что такое "некачественный аналог, который надо проверять магнитом"? Если вы имеете в виду электрод из нержавейки, то магнит к ней притягивается очень слабо. Кстати, так же слабо притягивается неодимовый магнит и к столовой ложке из нержавейки, купленной ещё в советское время.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

949

С Новым Годом! разобрал ионатор ЛК 31, и развел электроды на 5 см, по феншую, оба из серебра, при напряжении 32 вольта и токе 0,6 мА вода дистиллят,  электроды темнеют, прям чернота на катоде, хотя менял полярность каждые 15 минут, приходилось протирать ваткой,готовил в полностью непрозрачной кружке, после приготовления процедил через обычную бумажную салфетку, цвет почти прозрачный, на вкус горький, как обычно.

smalimg Электролиз и надо делать в полностью непрозрачной керамической кружке.Вкус никогда горький не получался :dontknow:

электрод из нержавейки, то магнит к ней притягивается очень слабо. Кстати, так же слабо притягивается неодимовый магнит и к столовой ложке из нержавейки, купленной ещё в советское время.

Значит присутствует в металле железо а есть вообще тишина.

Отредактировано wzas (01.01.2021 20:02)

0

950

#p181460,wzas написал(а):

Значит присутствует в металле железо а есть вообще тишина.

Железо - основной компонент всех сталей, в том числе и нержавеющих. Даже тех, которые вообще не реагируют на магнит.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

951

Определить нержавеющую сталь можно, даже если она магнитная. Для этого поместите образец материала в 2 % уксус или другую агрессивную среду на 1–2 дня. Коррозионностойкие сплавы пройдут это испытание без видимых изменений, а металлы, подверженные коррозии, потемнеют. Определить магнитную нержавеющую сталь в домашних условиях также поможет медный купорос. Предварительно зачистите поверхность металла наждачной бумагой, а затем нанесите несколько капель концентрированного вещества (ржавеющие сплавы покрываются красной пленкой).

0

952

#p181494,wzas написал(а):

Определить нержавеющую сталь можно, даже если она магнитная.

Зачем мне это? Во-первых, стальной цилиндр картриджа от Георгия не ржавеет (как и столовые ложки из нержавеющей стали, даже если магнитятся). Во-вторых, у меня от электрода из нержавеющей стали у картриджа от Георгия никаких рыжих осадков нет. А электроды, даже серебряные, темнеют всегда; их рекомендуется чистить салфеткой. Если очень хочется.

Если очень вам неймётся —
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь процедурами!

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

953

Зачем мне это?

С Новым годом друг!Ну так тема общая может кому и надо smalimg

+2

954

Всех ВАГУФов с наступившим 2021 годом! Вот решил прикрутить стабилизатор тока из схемы ГУФа Шарлатан к своему блоку питания 30 вольт, убрал некоторые детали, но плохо разбираюсь в электронике, будет ли работать такая схема? или что-то нужное удалил из схемы https://i.imgur.com/cO5dOFO.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

955

Вот оригинал схемы https://i.imgur.com/sZeLPuJ.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

956

#p181701,diksonit написал(а):

Вот решил прикрутить стабилизатор тока из схемы ГУФа Шарлатан к своему блоку питания 30 вольт, убрал некоторые детали, но плохо разбираюсь в электронике, будет ли работать такая схема?

:yep:
конечно работать будет, логика работы соблюдена : схема как от точки Б(27вольт) , у Вас это будет 30, понятно что 42 только не будет, а всё остальное заработает как есть.
вот если подробно так:
https://i.imgur.com/NHaZ9Lv.png

Отредактировано oreli mg (09.01.2021 16:17)

+3

957

#p181701,diksonit написал(а):

убрал некоторые детали

Вы убрали самое главное для работоспособности: питание операционника DA1. У ГУФа Шарлатана на него подаётся +12 В после стабилизатора LM78L12, а у вас - ничего не подаётся.
После доработки, предложенной ГУФом oreli mg, должно заработать.

Отредактировано Tomade (09.01.2021 16:20)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

958

Я на 600 вольт сделал, время как было получения 10 единиц так и осталось, разница всё равно есть.
При 27 вольт получалось беломутным, а теперь прозрачным как изначально.
Ток на месте как выставил, напряжение с 5.5 вольт упало до 3.5 вольт.
Через лазерный луч еле заметно, качество отличное.
Всё равно долго очень с таким малым током.
Для полоскания и внешнего применения наверно сгодится и с нормальным током, быстрее получить.
Конечно выход один, увеличить площадь серебра.

Отредактировано Олег Викторович (10.01.2021 03:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

959

А что если сделать другой электрод вместо нержавейки  медным?Организму нужна и медь :)
Излишняя концентрация ионов меди придаёт воде отчётливый «металлический вкус». У разных людей порог органолептического определения меди в воде составляет приблизительно 2—10 мг/л. Естественная способность к такому определению повышенного содержания меди в воде является природным механизмом защиты от приёма внутрь воды с излишним содержанием меди.

Отредактировано wzas (10.01.2021 22:24)

0

960

Советую всем приобрести нано спрей и залить в него нашу серебряную воду :)
https://aliexpress.ru/item/100500169298 … cDEALw_wcB

Отредактировано wzas (12.01.2021 19:27)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.