Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность


Продовольственная безопасность

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

#p98102,Danika написал(а):

Круто!

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

152

http://sg.uploads.ru/t/CcXUV.jpg

Поскольку эксперимент был прерван - выкладываю пока то, что получилось из остатков.
Первая банка проращивание в полной темноте.
Побеги с потерей цвета от стандарта, но зато как их много ! Хотя семян там ровно в половину меньше.
Причину такой активности пока объяснить не могу.
Возможно, что потеря цвета и не факт, что плохо, если урожайность будет выше.
Но для понимания последнего нужно ставить более серьезные опыты.
Вторая банка на активированной воде, третья на простой. На свету.

Отредактировано RJYYB (24.05.2015 10:26)

0

153

#p98108,RJYYB написал(а):

Желание пить одну воду с растениями отпало навсегда.

Не могли бы уточнить - что это за вода (вместе с растениями) - хотелось бы более подробно,а то все как бы вам понятно,а мне не очень.С.УВ.КГГ

0

154

Простая вода - она из под фильтра гейзер - 2-х стаканного.
Активированная - это вода прошедшая многоэтапную обработку, в том числе сначала открытие, а после активацию большим потоком природной энергии.
Поскольку я до этого работал с менее энергетически сильной водой, эту выпил всего литр..и заклинило.
Перебор так как и недобор сразу отдает в почки.
Если кому интересно и кто способен оценить уровень энергетики - фото воды могу выложить.

0

155

http://sh.uploads.ru/t/yDLHm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ETK6B.jpg
Ну вот и результат - пока какой есть.
Пшеница выросла - разницы почти нет.
Посадка от 28 мая.
Кошки и собаки ее не хотят.
Хотя уличную траву едят - только давай !
Сам эту траву есть не рискую.
Проращиватель работает отлично - самое то для экспериментов.
Думаю, что с ним можно будет получить довольно чистые результаты опытов.

Отредактировано RJYYB (06.06.2015 18:13)

+1

156

интересно почитать. более детального объяснения еще не встречалhttp://dolan.net.ua/uploads/files/image/11114321dnet.png
http://dolan.com.ua/uploads/files/image/11111221dcom.png

0

157

Забытая тема. А ведь в последние дни в мире, даже в Европе, озаботились проблемой грядущего голода!!!
И свои огурчики и помидорчики, учитывая прошлогодние их цены в магазинах, совсем не будут лишними!
smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

158

В конце 70-х на восточном подоконнике пробовал вырастить ранние огурцы, чтоб до урожая на даче...
Так вот, один раз удалось снять по огурчику аж 4 кг в апреле. И это без подсветки.
Ныне, поскольку два предыдущих лета огородом по состоянию здоровья не занимался, нынче решил что что-то можно вырастить на застеклённом балконе на южную сторону. Но начал поздновато. Ну и вот на сегодня 20 апреля огурчик "Зозуля F1" в горшке 1л с уже 5 настоящими листочками выбросил ус и вроде собирается цвести. Надо пересаживать в большую ёмкость, но подоконник плотно заставлен рассадой томатов и перцев, то для 3 шт. пересаженных огурчиков надо часть рассады ставить на полку выше и досвечивать, потому что солнце если и есть, то высоко и из-за балкона выше в окно не попадает. И на балкон ещё не выставить из-за холодных ночей.
Сейчас досвечивают 2 люминисцентные лампы. Делаю светильник из 1W светодиодов из дружественного Китая.
Всем успехов в сельском хозяйстве.

Отредактировано Nik48 (20.04.2022 08:19)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+4

159

Я уже рассказывал ВАГУФу Николаю, как в прошлом сезоне организовал выращивание рассады помидоров в подвале, без доступа солнечного света. Чтоб не гонять интересующихся по ссылкам, повторю это и ниже. Но прежде хотелось бы вот что заметить.
Специфика нашего форума всем известна, мы все же не форум на сельхоз темы (хотя это дело чрезвычайно интересное, это я как бывший инженер могу утверждать!) Но вот в прошлом году вроде бы я все делал по науке, а урожай помидоров и огурцов хотя и был достаточным, чтоб все лето иметь их постоянно на столе, да и заготовки сделаны были,  но никаких рекордов не достиг, ибо досрочно все затормозилось. Из-за болезней! Этих грибков, бактерий, вирусов, ползучих вредителей развелось великое множество, и они все покушаются на наш урожай!
В серьезных хозяйствах против них пользуются мощными препаратами, да и некоторые фермеры этим не пренебрегают. А мы эти яды покупаем с овощами и потребляем...
Но при наших единичных посадках можно ведь придумать девайсы, чтоб на каждый куст воздействовать каким-либо биорезонансом, и если и не уничтожать, то хотя бы отгонять этих неприятелей?
Разве не тема для нашего форума? Включать на определенное время какой-то УльтраИБН, и без всяких ядохимикатов наши помидорчики целенькие, красивые, вкусные... Да за такое и заграница ухватится, и даже санкции с нас снимут  smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+4

160

#p200818,Никс написал(а):

...чтоб на каждый куст воздействовать каким-либо биорезонансом,  ]

ВАГУФ, в этом ключевое слово "каким-либо?" Составьте ТЗ, а девайсик мы живо сгоношим!
Из известных научно-очевидных фактов мне на ум пришло только ультразвук от летучих мышей, панические крики птиц на аэродроме, лампочка от яблоневой плодожорки ночью, "электро-изгородь" от тараканов... Наверно что-то ещё, но не думаю, что биорезонанс.

Отредактировано Nik48 (20.04.2022 20:30)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

161

Насколько помнится (старожилы могут поправить) еще на старшем форуме Вече обсуждалась возможность подбора такой частоты электромагнитного излучения, когда вследствие резонанса патогены лопаются или погибают иным путем. Это исходило из теории Хильды Кларк. Некоторые форумчане этим очень заинтересовались, они были бизнесменами, и им нужен был промышленный способ стерилизации закрытых банок с консервами. Ведь представить только, герметично закрытую банку, без всякой тепловой обработки, облучаешь нужной частотой, и готов продукт почти как свежий и долго хранящийся! Они провели исследования на достаточно высоком уровне, да только ощутимых результатов не получили. На нашем форуме эти идеи Хильды Кларк тоже обсуждались и проверялись практически, мы ведь были тогда гораздо моложе, гораздо инициативнее и... гораздо доверчивее! Но, как говорится, увы. Можно посмотреть ветки форума за 2007 - 2009 годы.
Но теперь ведь мы стали гораздо умнее? Или же наоборот? Тоже повод для дискуссии...  smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+6

162

#p200826,Nik48 написал(а):

Из известных научно-очевидных фактов мне на ум пришло только ультразвук от летучих мышей, панические крики птиц на аэродроме, лампочка от яблоневой плодожорки ночью, "электро-изгородь" от тараканов...

Здравствуйте, коллега Николай!

АгА!
У меня тоже есть некоторый опыт применения ультразвука для обработки молока, для работы по лечению ран. И с применением этого звука для работы с растениями меня тоже интересует. Только вот не знаю как?

Коллега Никс, конечно неправ, называя себя бывшим инженером. Таких не бывает! Жду от него руководящих указаний...

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

163

#p200830,Никс написал(а):

Тоже повод для дискуссии... 

Извините, я здесь уж точно НЕ ради беспредметной "дискуссии"

Отредактировано Nik48 (21.04.2022 13:00)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

164

#p200786,ГУФ написал(а):

А ведь в последние дни в мире,    озаботились проблемой грядущего голода!!!

сидят Чебурашка и крокодил Гена на мусорке, едят, Гена тресь Чебурашке подзатыльник -Ты чего это мясо выбираешь -ешь всё подряд , смотри и овощи хорошие .
голода не будет (технологии есть) -будет подороже, удобрения и всё такое подорожали, но терпимо. как один министр сказал - если люди себе бутерброды домой заказывают из ресторана с доставкой на дом -значит не так всё и плохо.
и кругом народу компенсации -тепло, электричество, топливо обогрев ("печная" солярка, мазут (есть синтез мазут по новым технологиям), газ) ...
но рационально использовать конечно предпочтительно .

0

165

значит пойдёт по такому пути : атомные электростанции, гмо, новое сельское хозяйство, робототехника, справедливое распределение, эффективность, сокращение рабочего дня -в пользу активно досуга, семьи, развитие культурных отношений.

0

166

Кстати, автор темы умер от ковида несколько месяцев назад. информация с другого форума, где он был активен.

+1

167

озаботились проблемой грядущего голода!!!

Америка всё равно поможет, уже сказали нессыте - всё будет , завышать и прятать ничего не будем, всё по справедливой цене, и по солидарности .

https://i.imgur.com/g0TkEkP.jpg

и жидкий газ будет, танкеры уже строят корейцы, порты модернизируют.  аренда танкеры кстати не такая и большая 50 лямов usd
для какого ни будь олигарха даже смешно -50 лямов  :D  каких-то .   :|

0

168

будь олигарха

вот и начнётся новая схема : народный рф газ из скважинска, дружбаны олигархи, коррупция, кумовство, серая схема, жжёный газ, пониженная цена (недоплата рабочим, скрытие от народа), разницу на карман дружбанам, и опять газ есть по миру но с другой этикеткой. .

0

169

Это исходило из теории Хильды Кларк. Некоторые форумчане этим очень заинтересовались, они были бизнесменами, и им нужен был промышленный способ стерилизации закрытых банок с консервами. Ведь представить только, герметично закрытую банку, без всякой тепловой обработки, облучаешь нужной частотой, и готов продукт почти как свежий и долго хранящийся! Они провели исследования на достаточно высоком уровне, да только ощутимых результатов не получили. На нашем форуме эти идеи Хильды Кларк тоже обсуждались и проверялись практически, мы ведь были тогда гораздо моложе, гораздо инициативнее и... гораздо доверчивее! Но, как говорится, увы. Можно посмотреть ветки форума за 2007 - 2009 годы.
Но теперь ведь мы стали гораздо умнее? Или же наоборот? Тоже повод для дискуссии...  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/20234.gif

если обобщённо кратенько: там было видно две группы основных - участники которые всё заранее знали что ничего не получится, и приходили на форум -поговорить посидеть в тёплой дружеской компании. и другие искренне полагали (как отражение существующей среды обитания, или повелись на байки страшилки про мп) - что злобный мир которым управляет мировое правительство (или варианты) - специально скрывают, и порочат передовые технологии. ну и некоторые комбинации .

Отредактировано Рама с вами (22.04.2022 12:02)

0

170

#p200818,Никс написал(а):

...Разве не тема для нашего форума? Включать на определенное время какой-то УльтраИБН, и без всяких ядохимикатов наши помидорчики целенькие, красивые, вкусные...

проще всего озон( нужен озонатор  с вентилятором ,обработка производится в  объемном полиэтиленовом мешке с растениями или в теплице)

"В тепличном хозяйстве озонные технологии применяются для:

  -  Стимуляции роста растений в условиях парникового выращивания, за счет снижения микробной обсемененности самих растений, почвы и воздуха,    а также усиления синтеза и накопления питательных веществ;
  -  Предпосевной обработки семян растений для повышения всхожести и устойчивости к неблагоприятным воздействиям;
   - Борьбы с вредителями и болезнями растений;
   - Обеззараживания жидких субстратов при гидропонном выращивании растений;
   - Немеханическая аэрация почвы – полив озонированной водой..." 
https://ekonow.ru/primenenie/ozonirovan … -teplitsy?

+1

171

#p200932,Maksimp написал(а):
#p200818,Никс написал(а):

...Разве не тема для нашего форума? Включать на определенное время какой-то УльтраИБН, и без всяких ядохимикатов наши помидорчики целенькие, красивые, вкусные...

проще всего озон( нужен озонатор  с вентилятором ,обработка производится в  объемном полиэтиленовом мешке с растениями или в теплице)

"В тепличном хозяйстве озонные технологии применяются для:

  -  Стимуляции роста растений в условиях парникового выращивания, за счет снижения микробной обсемененности самих растений, почвы и воздуха,    а также усиления синтеза и накопления питательных веществ;
  -  Предпосевной обработки семян растений для повышения всхожести и устойчивости к неблагоприятным воздействиям;
   - Борьбы с вредителями и болезнями растений;
   - Обеззараживания жидких субстратов при гидропонном выращивании растений;
   - Немеханическая аэрация почвы – полив озонированной водой..." 
https://ekonow.ru/primenenie/ozonirovan … -teplitsy?

Парника у меня нет, но идея очень перспективная. Озон в достаточной концентрации хорош тем, что убивает все живое, но после проветривания ничего вредного не остается.  И он проникнет всюду, залезет во все щели!
Хотя растения ведь тоже живые... Но тут надо разобраться.
А как же в полевых условиях? Но тут сразу на ум пришло такое. На каждый куст надеваем пластиковый мешок, вроде как для мусора, они бывают и достаточно обьемные. А внутри озонатор. И определенное время... ну все равно что опрыскивание, тоже ведь индивидуальное для каждого куста. С переносным озонатором проблем не вижу, ведь куча наших девайсов донимают этим озоном, к примеру люстры Чижевского. Питать от аккумулятора, тоже не проблема.
Конечно, с огуречным кустом так не прокатит, хотя на стадии, когда он еще не выше метра... А вот детерминантные томаты, высотой порядка полуметра - запросто!
В общем, все это пока лишь теоретически. Но за плодотворную идею спасибо!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

172

Озон в достаточной концентрации хорош тем, что убивает все живое, но после проветривания ничего вредного не остается.  И он проникнет всюду, залезет во все щели!
Хотя растения ведь тоже живые... Но тут надо разобраться.

растения ведь живут вместе в симбиозе  с симбионтами, они друг другу помогают, и порой даже не могут друг без друга .., а если всех подряд убить озоном ..
нет   :no:   , тут нужно что-то избирательное , ну как по идее Хилды Кларк - только тех кого надо, избирательно. 
"промышленную химию" достаточно долго и тщательно "подбирают" поэтому .

+2

173

https://www.youtube.com/watch?v=5pel5fWfplg&ab_channel=видеоотСветланы

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

174

#p200912,exquisitus написал(а):

Кстати, автор темы умер от ковида несколько месяцев назад. информация с другого форума, где он был активен.

Жалко. Хороший ГУФ.
Светлая память!

ПС

Вот ведь польза интернета - теперь трудно умереть бесследно....

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

175

#p200948,Габриель написал(а):

Озон в достаточной концентрации хорош тем, что убивает все живое, но после проветривания ничего вредного не остается.  И он проникнет всюду, залезет во все щели!
Хотя растения ведь тоже живые... Но тут надо разобраться.
—------------------------------
растения ведь живут вместе в симбиозе  с симбионтами, они друг другу помогают, и порой даже не могут друг без друга .., а если всех подряд убить озоном ..
нет   :no:   , тут нужно что-то избирательное , ну как по идее Хилды Кларк - только тех кого надо, избирательно. 
"промышленную химию" достаточно долго и тщательно "подбирают" поэтому .

ВАГУФ,  Вы совершенно правы! Вот поэтому после искореняющих обработок растения заселяют дружественными микроорганизмами, такими как сенная палочка или триходерма. А то ведь свято место пусто не бывает...
Ну, это у огородников отработано.
Я нашел образец старой моей разработки, малогабаритный стерилизатор. Питается от 12 Вольт, потребляет меньше ампера, озонирует воздух так, что через минуту надо из комнаты бежать. Но 30 лет провалялся среди хлама, теперь надо довести до ума...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

176

#p201042,Никс написал(а):

ВАГУФ,  Вы совершенно правы!

Здравствуйте, КВАГУФ Никс!

Ну что Вы всё про растения да всякие прочие травы?!

Мой сосед на даче разводил кур и петухов. Кроме прочего удовольствия они по утрам и вечерам так красиво пели!

https://i3.imageban.ru/out/2022/04/28/77fd996409342a29a77b260caffb8580.png

А вот в конце ноября так трудно ему было выполнить те трагические действия по обеспечению продовольственной безопасности! Выдержал сосед только два сезона, а потом разводил голубей-красавцев...

Отредактировано Гудил (28.04.2022 19:35)

+2

177

ВАГУФ, курей разводить слишком хлопотно! Другое дело огурчики и помидорчики. Но уже нависла крупная неприятность! Моя рассада уже даже бутоны выпускает, надо бы ее пересаживать в поле, но грядущая погода!!!
Прогноз на начало мая у нас удручающий. Нужно, чтоб почва прогрелась до 15 и выше, но московское похолодание катит и сюда. И как тут быть, непонятно! Перестоявшая в стакане рассада портится, но и холодная воля тоже не  сахар. А парника нету.
Мы не можем ждать милостей от природы, но ведь ей на нас начихать!  smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

178

#p201171,Никс написал(а):

Прогноз на начало мая у нас удручающий. Нужно, чтоб почва прогрелась до 15 и выше,

Аналогично, ГУФ! Несколько лет назад высадил часть самой сильной рассады в непрогревшуюся землю, в конце апреля, а похилей попозже - так первые вторых так и не догнали.
Но нынче я рассаду интенсивно подсвечиваю и она хотя бы стоит пряменько. Но и нынче же всё осложняется ещё и тем, что теплица требует ремонта до закрытия плёнкой, а когда это смогу, тоже под вопросом.
А рассаду я уже пересадил в стаканчики побольше - из под сметаны.
Ну, надеюсь, с "импортозамещением" мы всё же справимся.

Отредактировано Nik48 (29.04.2022 08:04)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

179

#p201171,Никс написал(а):

Мы не можем ждать милостей от природы, но ведь ей на нас начихать!  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/93670.gif

Здравствуйте, коллега Никс!

Прошлой осенью купили мы на участок тепличку из поликарбоната, так там моя хозяйка ещё по снегу в тепличку траву посадила. И видны уже хорошенькие такие всходы. Ну а я, из-за давней моей храбрости, на садовые яблоньки сделал 8 прививок другого сорта. Какого по названию не знаю. Просто по осени в другом саду снимаем такие вкусные яблочки. А 4 прививки от яблоньки летней. То есть с неё яблочки мы кушаем в июле. Вообще-то я как мичуринец с прививками совершенно безграмотный, но первые прививки, по нахальству моему, сделал ещё в 1992 году. Зимние  на летние, делал и наоборот, и прямо делал летние на летние и зимние на зимние. Грушу прививал на рябину. Примерно в 33% случаев прививок произошло и привитие всяких прививок. Сейчас тем садом владеет племянница, так она до сих пор удивляется неординарности (ну или нелепости!) моих привитий... o.O

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

180

#p201172,Nik48 написал(а):

Аналогично, ГУФ! Несколько лет назад высадил часть самой сильной рассады в непрогревшуюся землю, в конце апреля, а похилей попозже - так первые вторых так и не догнали.
Но нынче я рассаду интенсивно подсвечиваю и она хотя бы стоит пряменько. Но и нынче же всё осложняется ещё и тем, что теплица требует ремонта до закрытия плёнкой, а когда это смогу, тоже под вопросом.
А рассаду я уже пересадил в стаканчики побольше - из под сметаны.

У меня стаж садоводства и огородничества, если серьезно, всего три года. И чего только уже не довелось испытать! В позапрошлом году в мае прошел такой град, что даже кору с деревьев содрал, и выжившие до сих пор восстанавливаются. Но с огурчиками проще - в июне посеял их заново, и огурцами наелись полностью.  Если бы не поронофтороз, то до самых морозов бы они были, но этот огуречный грибок постоянно донимает, житья от него нету...
А томатную рассаду тогда вновь купили на базаре, но оказалась негодной, так что помидоров почти не было. Тогда я и решил рассадой заниматься самому, а то ведь покупаешь кота в мешке.
Но в прошлом году в начале мая было выше 30 градусов, с рассадой на поле проблем не было, вернее, с ними можно было справляться. А нынче? Холодные дожди... Но рассада ведь в стаканчиках перерастает, корни портятся, и потом неизвестно что из нее получится. Тут и теплица не поможет. Вернее, если бы она с подогревом... Но это уже мечты!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность