Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ


В гостях у ГУФа ГЕШИ

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

ПАЦИЕНТ написал(а):

так ведь исследовать пульс можно вполне объективно и глубоко

Конечно - помните пульсогемоиндикация - это оно и есть: http://www.medfvd.ru/index.php?option=c … p;Itemid=1

0

212

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но если это так (и теперь тоже у кого-то получается) - так ведь исследовать пульс можно вполне объективно и глубоко, вот и уловить бы изменения в спектрограмме, появляющиеся после размещения в ладони препарата, травки, чего угодно другого...

Чем то мне это напоминает синхрометр, тоже ответная реакция организма на какой то препарат, только результаты ответной реакции снимаются несколько по другому.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

213

ГЕША написал(а):

Или неправильное определение по Кутушову что живое а что мёртвое.

Это ведь функциональный уровень. Что там за полевая структура непосредственно - открытый вопрос - есть только те свойства на которые можно влиять репринтерами, монохромными излучателями и поляризаторами - что интересно научиться более полноценно  применять  для решения востребованных задач.

Есть стабильно воспроизводимый эффект записи свойств источников реакций - его можно измерять через параметры реакций, соответственно ему придумывают прикладное применение.

Сделать то же самое с сознанием пока не удалось - во всяком случае в открытом варианте этого нет. Могу правда найти тексты утверждающие обратное с применением КВЧ излучений, но достоверного опыта нет или он недоступен.

Возможно когда нибудь и это станет доступно, ведь физики утверждают что вещество рождается из поля, но разве это  говорит о том, что свойства веществ тождественны свойствам полей? - это нечем проверить (с говорящими в трансе медиумами и их круглыми столами что-то связываться не хочется).

Хотелось бы что-то техническое.

0

214

ГЕША  написал(а)

все   авторы  чего то  непонятного  присваивают  свои  имена, это и спиновые  поля, и  торсионные, аксиальные и великое множество других  названий

У них одни   болезни  с    академической   наукой      и
как  видно  из    нашего  недавнего   прошлого,  даже  в  истории  с «прорывной» идеей   никто  и  не  старался , что-то  понимать.

У НИХ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ КЛЕЙМА «ДИЛЕТАНТЫ», ДА ДВУХ КОМНАТ, ГДЕ И РАЗМЕСТИЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЭНЕРГОИНВЕРСИИ. ДА И ТЕ МОГУТ ОТОБРАТЬ, ПОСКОЛЬКУ ИНСТИТУТ ЭТОТ У «БОЛЬШОЙ НАУКИ» НЕ В ЧЕСТИ. ЗАТО ЕСТЬ МЕЧТА: ПОДОБРАТЬ КЛЮЧИ К УПРАВЛЕНИЮ ПРОЦЕССОМ КРУГОВОРОТА ЭНЕРГИИ В ПРИРОДЕ. ОВЛАДЕТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИЕЙ МИРА. ЕСТЬ СМЕЛЫЕ ИДЕИ, ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, РАЗРАБОТКИ, ВОПЛОЩЕННЫЕ В РАБОЧИЕ МАКЕТЫ. И СОТНИ ЭНТУЗИАСТОВ, ОБЪЕДИНИВШИХСЯ  ВОКРУГ  П. К. ОЩЕПКОВА — ПРОФЕССОРА, ЗАСЛУЖЕННОГО  ДЕЯТЕЛЯ  НАУКИ И ТЕХНИКИ    ЗАСЛУЖЕННОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ, ЧЕЙ  ВКЛАД  В  ОТЕЧЕСТВЕННУЮ НАУКУ БЕССПОРЕН, А  НРАВСТВЕННЫЙ   АВТОРИТЕТ ВЫСОК. СЕГОДНЯ НАШ СПЕЦИАЛЬНЫЙ  КОРРЕСПОНДЕНТ  БОРИС УКРАИНЦЕВ БЕСЕДУЕТ С ПАВЛОМ  КОНДРАТЬЕВИЧЕМ  ОЩЕПКОВЫМ.

Свернутый текст

 
Корреспондент;   Павел Кондратьевич, в чем причина, что вас, признанного ученого, словно   нагрубившего  футболиста, дисквалифицируют  в   дилетанты, едва   речь заходит   об  исследованиях   в области  энергетической  инверсии?
П. К. Ощепков: Должен   уточнить, что   признавали   меня совсем другие   люди, нежели те, что  дисквалифицировали. Я имел счастье работать  с   подвижниками   нашей науки: С. И. Вавиловым, А. Ф. Иоффе,   Г. М. Кржижановским, известным    авиаконструктором Антоновым,    я знал    маршала Г. К. Жукова. В    саратовской   тюрьме   моим  сокамерником  был Николай Иванович Вавилов...
Обвинения в дилетантизме  посыпались   в   конце   50-х годов и   продолжаются по сей день. Обидно, конечно, за науку нашу и за себя, но мои   критики, не желая   того, сделали   мне  комплимент. Пресс   благоприобретенных   знаний, это как золото, которое вы намыли   за свою жизнь:   чем больше, тем   страшнее   давит на ученого, программируя  его   мышление. Я надеюсь, что этот пресс не превратил   меня   в     остепененного робота, действующего в пределах   заложенной в него программы. А она известна: свод отстоявшихся    научных    законов , отлежавшихся    схем. Вот    у меня    свежая   книжка В. М. Бродянского: «Вечный двигатель — прежде   и  теперь». Кое-что   там   касается и   моей персоны. В   предисловии     академик В. А. Фабрикант  как о большой   заслуге пишет о  погромной   статье    в     «Правде» (21 ноября 1959 года) академиков    П. Капицы, Л. Арцимовича, И. Тамма. В ней исследования   энергетической    инверсии    и создание устройств, концентрирующих    экологически    чистую энергию окружающей среды, названы    лженаучными  и  вредными.
Корреспондент: В   ту пору   директив   и  кампаний  это означало, видимо, приговор   и   закрытие  целой  научной области?
П. К. Ощепков: Да, тем   более, что   мои  высокие    оппоненты    прекрасно   сознавали, что возразить   им в   печати не дадут. А вообще прием    старый, но действенный — идеологическими   средствами   разрушать  науку. Так было с генетикой, кибернетикой, но их-то, хоть с большим опозданием, снова   «открыли», а     энергоинверсия    так и    осталась «закрытой». К своей чести, академик И. Тамм   позднее, разобравшись, в   чем   тут дело, принес мне свои извинения. Видимо, чтобы    закрепить    успех, через    18 лет в той же газете появился     новый     разнос, возглавляемого    мной   Общественного    института энергоинверсии со злорадным названием «Чуда не состоялось», на этот раз подписанный академиками Е. Велиховым, А. Прохоровым и Р. Сагдеевым. Снова    обвинения  в   дилетантизме, антинаучности,   посягании   на    высокий   авторитет  советской  науки. Я поинтересовался — никто из троих вопросами энергоинверсии не занимался и опасаюсь, что и здесь сработала    корпоративная   солидарность. Удивительно не то, что «чуда не состоялось», а то, что академик    В. А. Фабрикант, который    тоже   вряд ли специально   занимался    энергоинверсией, ибо ставит это   слово в   ироничные   кавычкм, не чувствует   всей  одиозности   приемов  «академической»  полемики.
Корреспондент: В  своей  книге «Жизнь и мечта», выдержавшей   четыре издания, вы довольно обстоятельно рассказываете о научной    проблематике    энергетической    инверсии, а в  чем   заключается «идеология» этого  вопроса, насущность его для всех нас?
П. К. Ощепков: Вы прекрасно знаете, что наша земная энергетика — неисправимая   огнепоклонница. Огонь везде — в топках электростанций, в ядерных   реакторах, в цилиндрах автомобилей, в соплах реактивных   двигателей, в деревенских печах. Я не устаю напоминать: в   сутки только в нашей    стране    добывается, а следовательно и сжигается (за вычетом нужд химической промышленности и экспорта) два    миллиона  тонн   угля и столько же   нефти. Химическое  и   тепловое загрязнение земли стремительно    приближает нас к роковой развязке. Не так уж и важно, отчего погибнет жизнь: от истощения озонного слоя, вселенского потопа или   удушья     из-за гибели   лесов  и   океанского  планктона.
Корреспондент: Наши читатели не испытывают нужды в мрачных прогнозах и даже винят нас в том, что мы постоянно портим им сон, но ведь и обнадеживающих альтернатив маловато...
П. К. Ощепков: Нам следовало бы гордиться, а не унывать. Это у нас в стране еще три десятка лет назад был сделан первый практический шаг к овладению   экологически    чистой энергией   окружающей среды. Мы   начинали   не на пустом месте. Всемирно известный    физик    Никола Тесла    еще на   рубеже   веков сказал: «Все   окружающее нас    находится  в   непрерывном   движении, и энергия   есть    повсюду. Должны    найтись и прямые    способы утилизации этой энергии. И когда свет будет получаться из окружающей   нас среды, и   когда таким же образом будут получаться все другие формы энергии из своего  неисчерпываемого источника, человечество   пойдет   вперед  гигантскими  шагами...»
Я думаю, что поаплодировали тогда в Американском институте инженеров-электриков и приняли сказанное за фантазию, простительную    гению. В   научной среде   входило  в   моду    довольно мрачное учение немца Клазиуса о тепловой «смерти» Вселенной, согласно которому энергии свойственно рассеяние и только рассеяние. Напрасно такие великие умы, как Ф. Энгельс, Ж. Кюри, К. Э. Циолковский, полагали    иначе, оставляя    Вселенной   шанс. Признание   догмы Клазиуса, которую нарекли вторым началом   термодинамики, имело, как    мне кажется, значение    фатального   заблуждения. Технический  прогресс  в энергетике двинулся по   вульгарно-материалистическим   рельсам, где  в  чести   только то, что  способно гореть. Другие пути   поиска  были  отсечены, а на всякого, кто пытался искать в запретной области, академическая  инквизиция   напяливала   шутовской колпак из «перпетуум- мобиле». Для  серьезного  ученого  это означало, по   сути дела, гражданскую  казнь. Потому серьезные ученые побаивались  оспаривать  всемогущего  Клазиуса. Это  уж нынче  началась  пдвижка в ученых умах. В самом деле, второе начало справедливо, когда   мы можем  представить   себе    вещество в виде громадного множества   хаотически    движущихся  частичек, но проследить   судьбу  каждой  из них  лишены  возможности. Однако,   рассматривая  элементарные   процессы   в   микромире, в     которых   участвует   лишь   несколько   элементарных   частиц и    где    поведение    их  мы   можем   проследить, второй закон в том виде, как  он    используется   в   технике, теряет    смысл — нет хаоса, нет статики. В упомянутой  в   начале   книжке   Бродянского, где критикуются   всяческие   проекты   вечных   двигателей, я    встретил    довольно    примечательный   аргумент   в   пользу     второго   закона. «...Где бы   ни   проходила    граница применимости    положения о   возрастании    энтропии, а следовательно   и     второго     закона в целом, она проходит достаточно далеко   от   условий, существующих в    неизвестной   нам  части  Вселенной».
Что тут скажешь... Надеяться побывать так далеко, да еще в неизвестной части Вселенной, чтобы  посмотреть   на обещанное там торжество   энтропии, в мои   годы  не    приходится, ' поэтому буду и дальше утверждать идеи энергоинверсии на нашей «неправильной» матушке Земле.
Корреспондент: В вашем Общественном институте есть несколько макетов действующих — способных концентрировать, то есть извлекать для   своей работы   энергию   из окружающей   среды, в понимании    большинства    ваших    оппонентов, из ничего, из пустоты. Объяснить   себе   это    они не   могут, но   есть   закон  термодинамики,  запрещающий   действие   ваших устройств.
П. К. Ощепков: Кстати, на другой день   после    показа    маятника у нас   телевидение    США    сразу по нескольким каналам показало    этот    сюжет. Маятник — частное    проявление    принципа    кругооборота    энергии    в   природе. Есть и другие. Например, так   называемая    теплота   Гельмгольца, ярко    подтверждающая    возможность   накопления     электронами    потенциальной энергии за    счет    поглощения    ее   от   окружающей   среды. Если кратко, то суть этого физического феномена в том, что электрический элемент, или  аккумулятор, в   процессе   своей   разрядки    отдает    энергии больше, чем    можно было ожидать исходя только из электрохимических       реакций, протекающих    в     нем. Еще    более    интересен    в    этом отношении  элемент      Бугарского,       который поглощает тепло(энергию) окружающей среды   не только для    производства    электричества, но и   для   проведения     самой химической    реакции   в нем. Казалось бы, прекрасный повод для наших академиков обвинить Гельмгольца или Бугарского в нарушении    второго    закона    термодинамики. Но    никакого    нарушения здесь  в    принципе   нет, а просто    второй   закон    в обычной    своей    формулировке   требует   своего   уточнения. Общепринятая    формулировка его не является абсолютно универсальной. Сама  Вселенная, сама живая материя есть прямое нарушение этого закона. Даже   известный   физикам феномен под названием   «Демон Максвелла»   теперь   не   может   считаться   абсолютной   утопией.
Но давайте вернемся к упреку о принципиальной невозможности создания источников тока, черпающих энергию из окружающей среды. Во-первых, они уже есть, правда, сила их тока исчисляется    лишь    миллиамперами, а   напряжение   полуторами   вольтами.
Корреспондент: Да, маловато, ни посветить, ни обогреться...
П. К. Ощепков: Все это будет вполне возможно при условии создания   батарей   термоэлектронной   инверсии, в основе которых ультратонкие    проводящие   системы. Тончайший    проводок     диаметром   в 1 микрон (а в идеале — в атом толщиной) становится источником    ничтожно    малого    тока. И   если   собрать   в   одном    кабеле   несколько   миллионов   таких    изолированных   проводков, то мы   получим     термоинверсионный    блок, выдающий    довольно  приличный ток. Наращивая   параллельно  число  блоков, можно    получить    в    доме      суммарную    мощность    один-два    киловатта, а  если  нужно — и больше. Энергию   аккумулятор будет черпать   из    окружающей    среды, в   работе  будет   экологически  абсолютно  чист.
Замечу, явление возникновения  организованной   электродвижущей  силы в тонких и сверхтонких металлических и полупроводниковых     системах   (микропроводах и пленках) я   положил в  основу  своей  монографии «Может ли человечество использовать   энергию    окружающей    среды», которую  писал  в 1942—1943 годах — в пору своего свердловского заключения.
Корреспондент: ...Раньше, еще до войны, сделали безламповый  громкоговорящий    радиоприемник, который   слушал в своем кремлевском    кабинете     Ворошилов. Аппарат     работал   на   принципах    современных    полупроводников, о   которых   тогда вряд ли  кто    подозревал. Я уже не говорю о ваших работах по радиолокации, в 1932 году, где вы на пять лет опередили американцев, о разработке  теории   и    приборов     внутривидения    в    непрозрачных    телах и средах. Вы сформулировали принципы технологии литья      микропровода   в     стеклянной    изоляции     непосредственно    из    жидкого    металла, по заказу конструкторского  бюро  О.К. Антонова.создали для  авиационной промышленности герконы...Ни  в одной   из  областей,  какими  бы  вы не занимались, ваша  компетентность,   и    профессионализм  не  оспариваются.Кроме  одной-энергоинверсии
П. К. Ощепков: Но так было не всегда. В конце   сороковых  и   начале   пятидесятых   годов    важность поисков в этой области хорошо сознавалась. Меня поддержали тогда президент  Академии   наук С. И. Вавилов, вице- президент И. П. Бардин, директор Энергетического    института   академик    Г. М. Кржижановский, министр    высшего   образования, член-корреспондент    В. П. Елютин, академик      Г. Ф. Александров,   академик    А. Ф. Иоффе. Эти   и     многие   другие, поддерживая    исследования   по    энергоинверсии, показали  на  деле  широту   научного   мышления  и   прозорливость. Поддерживая   меня, они   шли  на риск, немедленной   отдачи  в виде   потоков   даровой    энергии     исследования    по    энергоинверсии   не   сулили, было ясно: дело  затевается   большое  и на годы.
Корреспондент: Это, честно говоря, несколько  меняет   представление   об ученых   50-х годов   как о  людях   сплошь в сапогах и полувоенных    френчах, заторканных   кампанейщиной  и   творящих   науку, где    обязательно    должна    просматриваться    знаменитая «красная  нить». Ваше «странное» учение о концентрации   энергии   противоречило   тогдашнему     вульгарно-бюрократическому материализму. И по логике     вещей,    энергоинверсию   и   не   должны   были   «открывать» вообще. Нужен был, видимо, весь ваш огромный   авторитет, чтобы  спасти  идею.
П. К. Ощепков: Что   бы ни говорили, а  в   научной   среде    того   времени еще живы были высокие нравственные   ценности и идеалы. Многое   удавалось   делать   вопреки   бюрократическому    диктату и   несмотря на    игнорирование   личных    материальных интересов    ученых. Нет, тогда  в глазах    академической     науки    энергоинверсия    еще не  слыла    антинаукой, а    я — дилетантом. Все было как раз наоборот. В  отзыве на нашу коллективную работу «Закон концентрации энергии — фундаментальный закон природы»   профессор   МГУ Ф. А. Дворянкин    писал в Президиум Академии наук: «Инициативу авторов следует поддержать, все равно, справились  или    нет они, по   мнению  специалистов, с доказательствами. Вопрос, поднимаемый авторами, не случайно встал перед наукой. Исследования   в этой  области, когда   он  и завершатся    открытиями, переведут   всю физику на новый, качественно более    высокий   уровень. Это, по моему   мнению, должно быть   ясно  любому   непосвященному... Откроется    новое   поле управления   интенсивными    источниками   энергии, может  быть столь же даровой, как   открытие   способа  идти  на  парусах «против ветра,   которое    древним   тоже  казалось  абсурдным.Словом меня поддержали.И маршал  Жуков совместно  с  Вице –президентом И.П. Бардиным подписали  акт  о передаче    руководимого   мной  тогда    2-го  отдела   НИИ-5   Академии артиллерийских наук в состав академии. На этой   базе    была   создана  электрофизическая   лаборатория, которую  я   возглавил. Так,  уже   в  1954  году в нашей стране   были  начаты  работы   по   фундаментальнейшей    проблеме    бытия: доказательству     равноправности существования в природе как    рассеяния   энергии, так и   ее концентрации   с целью  использования   этой   закономерности для получения новых, чистых   источников    энергии. Академия  наук  вскоре   приняла   соответственное постановление. Убежден, это  был  ее звездный час, она  первой  в   мире  дерзнула   поставить  эту  проблему  в  ряд  решаемых  задач. Затем было второе постановление — наша научная и техническая  база   заметно   укрепилась, началось  строительство  корпуса. А  уже в 1959 году академия вступила в полосу драматических  для нашей энергетики решений. На одном из московских заводов налаживали выпуск полупроводниковых калориферов, работавших  по принципу  тепловых  насосов. И вот   когда  выключили воду, заметили, что  кпд  калорифера, хотя и немного, но   превышал   100 процентов. Откуда  взялась  эта  энергия? Вопрос   смутил   работников завода. Приехала комиссия института    полупроводников    академии   и постановила: выводы эксперимента   неправильны, поскольку   противоречат закону сохранения    энергии. Я    был на этом   заводе и никакого    нарушения    закона не   нашел по той простой причине, что и воздух, который   пропускался   через    холодные    спаи, есть   тоже    материальное    вещество и, следовательно, несет с собой тепловую энергию. Тепловой   насос, следовательно, может    концентрировать   энергию  из   окружающей среды. Однако   сыр-бор  разгорался все больше. Очередная   комиссия   академии   вообще   отказалась   изучать в   деталях  стенды  лаборатории  завода, предложив другой тип эксперимента, и, конечно, был   получен  нужный  результат.
Началось свертывание исследований, отбросившее нас на 30 лет назад. Этой ценой была сохранена неприкосновенность второго закона термодинамики.
Не знаю, чего при этом было больше — невежества или злонамеренности. Эксперимент   проводили в сосуде Дюара, а  реально действующий    аппарат — это   вам не сосуд, изолированный   от    окружающей    среды, а   реальная динамическая система, непрерывно  взаимодействующая  с   окружающей средой.
Корреспондент: Павел   Кондратьевич, мне   приходит на память  еще  один  «нарушитель»   второго закона — это наш автор Галина  Сергеевна  Ш аталова.Она  организоваза 5000км.  Марафон.Люди  её  группы   пробегали  в день  70   километров,  при   этом    получали  только  растительную  пищу — в   среднем   по  тысяче  килокалорий. Контрольная   группа бегунов ела, как   обычно, мясо, рыбу, масло и т. д.— все 5—6 тысяч   килокалорий, предписываемых   сбалансированной   диетой. Каково   было   удивление участников забега, когда   оказалось, что  после   финиша   вегетарианцы  практически   не  потеряли  в  весе и  с   отличным   самочувствием  на  другой   день вышли  на  работу. По  всем  законам, принятым   калористической    теорией, вегетарианцы  со  своей тысячью  килокалорий в сутки  должны  были  упасть  на  дороге  на  второй  же день  марафона. Опять ка¬верзный вопрос: откуда они брали силы, то есть энергию для бега?
П. К. Ощепков: Ну  вот  видите, еще  одно  подтверждение   универсальности   идеи   концентрации  энергии   окружаю¬щей среды. Я ведь   тоже   живу  вопреки   правилам, принятым  в   медицине,— перенес   пять  инфарктов, инсульт,  тяжелые   операции. Вряд ли иная работа, кроме   исследований   по    энергоинвер¬сии, могла  бы   поддержать  мои  силы. Энергия, отданная   ей, возвращается, медленно, но    возвращается.
Корреспондент: Павел Кондратьевич, вернемся в злополучный пятьдесят девятый, год свертывания исследований по энергоинверсии.
П. К. Ощепков: На меня тоже давили, обвиняли  во  всяческой   антинаучности, но  поддержали   академики Бардин, Кржижановский, Благонравов. Моя  лаборатория   была   преобразована в   Институт интроскопии, которым я руководил. Работы по энергоинверсии   там   велись    наряду   с другими   вплоть   до 1968 года, когда  меня  ударил   инфаркт, через год — второй, а затем инсульт. Я  оставил  институт...
Корреспондент: И вскоре возглавили образованный вами Общественный институт энергоинверсии, объединивший сотни энтузиастов, чья цель — отыскание  ключей  к управлению  процессами  круговорота энергии в природе. Теперь на вашей стороне изобретатели, новаторы, Деятели культуры...
П. К. Ощепков: Все так, но, кроме   клейма «дилетанты», у  нас   ничего   нет, даже  издательского  права. Не скажу, чтобы у нас в институте   собралась    соль  земли, но в нашем   портфеле за   22 года накопилось   много работ, внедрение   которых не требует какого-либо   пересмотра   научных теорий или  дорогостоящих    изысканий. Есть    разработки, давно    воплощенные в рабочие макеты. Они высоко оценены   специалистами, мы, конечно, как  можем,  пробиваем    их. С нами давно работает Арам Вартанович Аваков — блестящий    изобретатель   и   конструктор. Он    решил   проблему    «непрогорания стенок»   камер  сгорания   двигателей наших   космических  кораблей.  в  войну  он был  заместителем    знаменитого  конструктора  тяжёлых  танков  Ж. Я. Котина
Вместе с сыном   С. А. Аваковым    Арам   Вартанович    нашел   способ   экономить  по  стране   каждый день один миллион  тонн топлива. Внедрение  их термодинамически   открытой системы   преобразования тепла  в работу    сделает   ненужными  наши тепловые гидравлические  и   атомные    станции. Отпадает   нужда  в  добыче, перевозке   и  сжигании   сотен миллионов тонн угля, нефти. Строгие  расчеты, проверенные   независимыми  экспертами, неопровержимо  свидетельствуют, что  установки   «открытой системы» способны  вырабатывать    электроэнер¬гию   вообще  без  топлива, используя   сезонные  и    дневные   перепады   температур, утилизируя вторичное   тепло   заводов. Но    наиболее  эффективно  они  будут  работать  в  Заполярье   и  пустынях  Средней Азии,
Корреспондент: Ну  а   потом вместо кругооборота  энергии   Аваковым   много  лет  пришлось   постигать  принципы  ведомственного     коловращения. Все   знакомые   круги   ада — НИИ — министерство — Госкомитет  по   науке  и технике — академия — соответствующий отдел ЦК — они прошли не раз и не два. Десятки  людей   вовлечены в   борьбу   вокруг   «открытой    системы», включая   Прокуратуру   СССР. А  с  кем бились? С изобретателем А. В. Аваковым, которому   без   малого 80 лет, и Институтом энергоинверсии  в  вашем лице. Наш   журнал  рассказал   об   этих  перипетиях в 1989 году. Открытая   система   обещает, правда пока в цифрах, революцию  в энергетике, да и второму закону  термодинамики  нигде   дороги   не   перебегает. Недавно Арам Вартанович поделился опасением, что его «открытая система» может вернуться к нам, слегка подретушированной... из-за океана. После землетрясения  в Армении, на   родине   Авакова, Армянскую   атомную станцию   решено   перепрофилировать   и    увеличить мощность  Разданской   тепловой. Аваков  предложил    поставить  на  этих  станциях   разработанную   им высокотемпературную газовую турбину. Как показывают исследования, она способна работать при температуре до полутора тысяч градусов и, соответственно, гораздо  экономичнее. Вот  уже 25 лет  крутится   она  во  Всесоюзном    теплотехническом   институте, но  о  ней  ничего не знал главный   инженер    Главтехуправления    Минэнерго     В. В. Нечаев,   коему  институт   подчинен. Теперь уже знает, но что с того... К тому же в Минэнерго  стучатся   западные  немцы  со  своим  вариантом  подобной  турбины...
П. К. Ощепков: Вместе   с    ученым    секретарем      Р. Г. Шакировым    мы   не раз   пытались  защитить  идеи   Авакова. Четыре года назад  был  у нас  поход  в  Бюро  по  топливно-энергетическому комплексу  Совмина  СССР. Мы много поставили на эту встречу и пришли не с пустыми руками. Вот только   несколько  тем   наших   эниновцев:  получение  энергии  за   счёт излучений — потоков из глубинных слоев Земли. Теория вопроса   разработана. Экономия   некоторых   видов топлива  за  счет   внедрения новых методов их сжигания. Теория   разработана. Получение  энергии   методом   потенциальных  барьеров. Есть и теория, и экспериментальная установка. Не   меньше   миллиарда   годовой экономии обещает внедрение энергоимпульсной  технологии. Выслушали нас внимательно,  а  через  год мы  забрали  свои  бумажки, в  которые, как  мы  догадались, так  никто и не  заглянул. Больше запомнился поход  к   бывшему  президенту  академии  Александрову. Беседа  тянулась   три   часа. Первый  час  Александров и   академик Кириллин, посильно   участвовавший   тогда   в   формировании   нашей антиприродной   энергетики, напористо  доказывали  мне, что я не прав. Вдруг  Кириллин   ненароком  заглянул   в  лежавшую  на столе  монографию. Показал  на  схему   структурных  уровней электронов: «Что это?» Александров  принялся  объяснять, а  я, усомнившись  в  высоком  уровне  познаний  оппонента, сам  пошел    в     наступление. Собеседники  смягчились  и   обещали   посмотреть   мои материалы по теории получения энергии методом потенциальных     барьеров. Но   Кириллину, помнится, тогда  недосуг  было — в Польшу он торопился. Президенту, как  условились, я позвонил  через  три  месяца, потом еще... академики  народ  занятой. И  я   зарекся  с тех пор к  ним ходить, сижу дома и, сколько есть сил работаю.
Корреспондент: Непроницаемость академии для нового у нас возведена в ранг добродетели. Сведущие люди утверждают, что действует неписаное   философское   обоснование   «закрытой   науки». Формирование   научной   политики, согласно  ему, должно  быть закрытым   от общества, государства, партии. Состояние  дел в науке   оценивает узкая   группа  ведущих ученых. В сознание внедряется   мысль, что    наука — столь    сложная   сфера   деятельности, что   судить о  ней  можно, только  будучи внутри нее и, разумеется, имея   сан академика. Никакому  анализу со стороны, а тем   более критике «дилетантов» она неподсудна. Специально отряженные   коммивояжеры   по связям с печатью и телевидением много лет забивали каналы информации рассказами об удивительных  достижениях   науки. Сложные    системы в  выигрышных   ракурсах, священнодействующие   ученые  в  белых  халатах... Насаждался   миф о   самой   передовой   в  мире   науке, еще больше увеличивавший пропасть между таинственными творцами   и    общественностью, смирно   потребляющей  ее  «золотые» плоды.
П. К. Ощепков: Да, они — «золотые». С интересом жду, когда наша академия отчитается перед Верховным Советом за  миллиард,  угробленный  на строительство  Рязанской   магнитогидродинамической станции  Вопрос о вопиющей  некомпетентности  авторов проекта   из   Института   высоких   температур  не  раз  в  самый   последний   момент   почему-то  слетал с повестки дня заседаний Совмина. Надо  бы все гражданские  расходы   на науку за последние 20 лет открыть постатейно. Кто (поименно) возглавлял дорогостоящие, ресурсоемкие    направления. Что    обещал  и  что  дал. Нельзя   больше   валить   наши   30 миллиардов в общий котел да  помешивать, а  то  снова   «жирные  коты»  все  растащат.
Корреспондент: С   наступлением реального хозрасчета у Общественного института  энергоинверсии должны тоже завестись деньги?
П. К. Ощепков: Мы начали  заключать  договора с организациями. Когда заработаем деньги, прежде  всего будем поддерживать фундаментальные   исследования,  концептуальные — у  нас  есть  хороший задел. Насильственное   сокращение   разнообразия   поисков обернулось научными монополиями. Мы будем поощрять кажущиеся сейчас ненужными исследования. Мы отстали от мирового    уровня   даже   не  столько  в  новом   знании, а   прежде  всего в радикально   новом, которое  порождает направления, о которых   «высокие   профессионалы», возможно, и   не   догадываются. Но это — в перспективе, а действительность тревожит; хозрасчет на местах перекрывает тоненькие ручейки помощи  эниновцам, там, где нет немедленного барыша. В институтах, организациях   воцаряется    новый   деятель полу-купец      полу-ученый. Учен   он настолько,  чтобы  внедрением мелких  разработок набить  карман,  насытиться. Оскорбляет   откровенная   базарная   сиюминутность интересов многих научных организаций. Организации, например, сдающей нам   две комнатки, где  разместился   наш институт, выгодней  построить  сауну  с  хорошей входной платой, чем   якшаться с нами.
Корреспондент: На  этом  фоне дилетант  выглядит  даже  предпочтительнее, одержим  не  наживой, а идеей.
П. К. Ощепков: Поэтому мы никакого хоть сколько-нибудь оригинального автора не отвергаем, ведь «сумасшедшие» идеи со временем  «остепеняются», а   в  последнее  время — особенно  быстро. И потом,  наш   дилетантизм  государству ничего не стоит, кроме гор исписанной  для инстанций  бумаги, в  от¬личие от профессионального дилетантизма   перебросчиков рек и создателей чернобыльских реакторов.
|Читать

+1

215

mikhvlad написал(а):

У них одни   болезни  с    академической   наукой      и как  видно  из    нашего  недавнего   прошлого,  даже  в  истории  с «прорывной» идеей   никто  и  не  старался , что-то  понимать.

Они и не будут ничего понимать, а если и попытаются то всё равно не поймут, потому как они уже давно зомбированные. А из таких людей как Ощепков гвозди делать надо, ведьмаки со своими инопланетянами крепко его давили, пять инфарктов, инсульт, и как он только выжил. Но своё грязное дело они всё таки сделали, они вывели его из науки, объявили его труды лженаучными, навесили ярлык дилетанта, а сейчас когда ему 80 лет и он чего то там в "двушке" пытается ковыряться, то они уже это всерьёз не принимают. И почему то дилетант у нас ругательное и оскорбительное слово. А в Италии, откуда оно и пошло, оно не является оскорбительным и имеет совсем другое значение, это учёный который не состоит на официальной должности учёного, т.е не получает за это официальную зарплату.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

216

ПАЦИЕНТ написал(а):

А что значит - гармоничными? И что значит - без напряжения? Это они вольты измеряют, что ли?

Нашел вот: "гармоничный — гармонический, мелодичный, мелодический, музыкальный, благозвучный, сладкозвучный, сладкогласный; слаженный, согласный, согласованный, стройный, правильный; дружный, сладкопевный, ладный, сладкоголосый, пластичный, складный, пропорциональный". По синонимам, мол, и понимайте.
Наверное, в нашем случае подойдет - правильный. По отношению к реакции - какой она должна быть у здорового организма. Вот как Вы пишете.

metabo написал(а):

                   

поляризация  света  объектами   неживой  природы  симметрична, живой  диссиметрична.

Есть  учёный   который  это  всё выразил   в своей  периодической   таблице,  хотя   отношение  к нему  его  коллег   чем   то  напоминает   историю   с ГУФом    ГЕША

«Простое     решение   в    науке  часто   бывает    закрыто    бородой  гения, а   всякая научная школа — не  только   сила, но  и  слабость,    ибо   отучает   от  дерзости».

В  своей   пионерской  разработке   Дидык  доказал, что   вследствие   симметрии, заложенной  в  электронных структурах   атомов, все   множество   элементов   оказывается    разделенным   на  два   зеркально-симметричных   подмножества

Дидык Ю.К. и др. в кн. “Система. Симметрия. Гармония”. Изд. “Мысль”, 1988 г. (под редакцией д.ф.н.: В.С.Тюхтина, Ю.А.Урмандева)., где раскрывается   практическое   и   теоретическое   значение  системного  подхода  для    решения   разнообразных   философских  и  естественнонаучных проблем.

Свернутый текст

Реакция   на   мое   появление   была    у   него   неожиданной. — Неужто    и  до  сумасшедших    дошла    очередь? Браво, перестройка, бра- виссимо!...
Дидык     улыбнулся     собственной     шутке  (хотя  я   лично   сомневаюсь, что  он  в  ту  минуту   шутил) и кивнул на вешалку:
— Разоблачайтесь  и   будьте   как  дома. У   нас   без   церемоний.
Он    распахнул  дверь  в свой   рабочий  кабинет, сделал    молчаливый  приглашающий  жест.
Кабинет   как   кабинет, ничего   особенного. Стеллажи  с  книгами — до потолка. Журнальный  столик  с аккуратными  стопками  книг, брошюр и технических   журналов. Уютные   глубокие   кресла и   тахта  под  зеленым   искусственным   мехом. На стене чеканка — загадочно улыбающийся  Эйнштейн, а     на   письменном   столе — портативная   пишущая    машинка с    зажатым в   каретке    чистым листом. От нее хозяина оторвал, похоже, мой звонок...
— Прямо-таки   помешались  все  на   этой   жути. И  телевидение, и   газеты, да  и мы,  грешные... Аня  у  меня  прямо  комок  нервов...
Теперь в его голосе  звучали    извинительные    нотки, а   узкие  волевые    губы    тронула   прежняя добродушная улыбка. Смеялись  и  глаза Дидыка — серо-голубые,   широко    расставленные, под белыми   бровями    мудреца.
— Я    говорю    ей:    Аня,    а   как   же  ссылка   на Молоканова? Да,  чуть  не   забыл... Выходит,   ваш   визит  ко  мне — по рекомендации Геннадия Ивановича, не  так   ли?
Я    ответил, что   Молоканов  считает   его    одним    из    наиболее    ярких     новаторов     в  области   теоретической    физики  и   химии. И не удержался, спросил, а   что    он  сам    думает  по  этому   поводу.
— А  вы  в предсказания   верите?— задал  Дидык    встречный вопрос.— Так   знайте же: журнал  с  вашей  статьей  о   будущем  Нобелевском  лауреате  уже   в  этом   веке  станет   библиографической   редкостью.
Что   скрывать, этот   поразительно  одаренный   чудак  понравился  мне сразу и безоговорочно. И своей открытой, ни разу не сфальшивившей улыбкой, и обезоруживающей  прямотой, совершенно   чуждой   этакой   ложностыдливой   скромности, да   и   всем   своим  обликом   человека «в форме». Высокий, моложаво   статный, с седым,   изрядно  отступившим   назад   венчиком   волос на   крупной породистой голове, он не только не казался, а    и    впрямь   не был   стариком, хотя   безжалостный  «счетчик» и   открутил    уж — по  его   собственному  выражению — без малого 66 лет.
Оказалось, поверх   журналов на столике лежали еще и несколько авторских  свидетельств   Дидыка. На   Норильском  горно-металлургическом комбинате  в   свое   время   было    внедрено   немало его рационализаторских   предложений. Все  это   появилось   на  свет божий отнюдь не случайно и  имело   к нашей   беседе   отношение   самое   непосредственное:   Дидык   приготовил, так   сказать, «вещественные доказательства». Хотел убедить меня, что  он   вовсе   не   «свихнувшийся физик-одиночка». Что все  его   открытия и    публикации, с   ними связанные,— не плоды больного воображения, как это хочется кое-кому представить, а  продукт колоссальных   усилий  ума   абсолютно  здравого и  глубокого. И — добавлю — парадоксального. Феномен     Дидыка — в  умении    находить   неожиданно   простые   решения, которые   до него, говоря   попросту, никому и в голову не приходили.
Для   разминки   Юрий   Константинович   поведал   мне историю, случившуюся с   ним вскоре после войны. Для   него, девятнадцатилетнего лейтенанта, выпускника   училища    химической   защиты,   она   началась   зимой   сорок   второго на      Волховском   фронте, а закончилась под Дрезденом    в  мае   сорок   пятого. Он    встретил  Победу   офицером  связи  штаба   Гвардейского  минометного  дивизиона.
В родной    Ташкент,   где  его  с   нетерпением  ожидали   мать, младшие   сестра  и  братишка,  Дидык    возвратился  лишь три года спустя, и на то была    веская   причина. Все  это   время    он служил  в Австрии, исполняя   должность    начальника   нефтеприемного   пункта  в Цистердорфе. Из этого небольшого   городка   в Союз    шли   железнодорожные     составы   с   сырой   нефтью, мазутом,   керосином — всем   тем, в   чем   так остро нуждалась наша   разграбленная, полуголодная,  замерзающая  держава.
Через месяц-другой после своего назначения  юный  начальник   посадил в лужу опытнейших  австрийских инжене¬ров, а заодно и наших горе-экспертов, почти  год   бомбивших   Цистердорф   грозными    телеграммами,   требуя   разобраться, кто   ворует нефть,— в Москву - де она приходит  на    треть   разбавленная     водой. Дидык       решил   эту  старую   загадку  в    тече-ние... часа. Ровно столько  находился  он  на  нефтепромыслах, куда   был   послан  в   бессрочную   командировку   начальником   управления: «И  на  глаза не   являйся, покуда  не  докопаешься!»
Докопался,   явился   и  представил   потерявшему  дар  речи  начальству  уже  готовый  отчет — безукоризненный по доказательности, простоте и четкости   выводов. Оказалось, вся   загвоздка  была  в  сущей  ерунде.
Горячая  нефть  поступала  в  цистерны прямо из   скважины — по   трубопроводу. Пробы   брались  сразу же: на поверхности, в середине и, наконец, со дна. Процент     чистой    нефти   при   этом   был,  разумеется, тот   же, что  и  на    месторождении: 90—91. Но   поскольку   вода   тяжелее нефти, то по пути   следования   под   воздействием  дорожной   тряски, рывков и   торможений она    постоянно    собиралась   внизу, на дне. Таким образом, третья проба совершенно   искажала  общую    картину: процент   примеси  подскакивал  до  30!
— Есть   настолько   очевидные   вещи,— заключил   Юрий   Константинович  эту давнишнюю историю,— что нужно быть круглым идиотом, извините уж   за   прямоту, чтобы до них не додуматься. Я  мог  бы  привести   сейчас   еще тысячу  примеров, как  профессионалы  горят   синим    огнем из-за  элементарного   незнания  законов  физики  и  химии.
Мне  показалось, что  его  мысли   снова  потекли   по  привычному  руслу   незлобивой   иронии, но   нет  некая едва заметная тень, скобками   легшие у рта   жесткие  складочки   изменили  выражение  его лица, в   безмятежных   доселе   глазах   появился   запальчивый  блеск. Потом я понял, что именно так     Дидык   «заводится»— всерьез   и   надолго —и   превращается  в   непримиримого  спорщика, бойца — язвительного, беспощадного к  оппонентам.
Он   принадлежит  к  тому  типу   ученых, которые  знают   себе  цену, максимально  точно  определили   свой потенциал. В   известной   «шкале Ландау», где  в  тесном  промежутке  от   0 (гений)  до   5 (абсурдные, ошибочные работы) локоть  к   локтю   «расквартированы»   Эйнштейн, Ферми, Дирак,  Бор, Шрёдингер,  Гейзенберг  и   другие   гиганты   и  где  имя самого   автора  занимает  довольно  скромный  центр в 2,5, а  имена  его   учеников-академиков  и  того  дальше, в   группе  3,5—4,— так вот в этой
 своеобразной   мировой   табели   гениев  и   талантов   Дидык    отвел  себе  (вернее, двум-трем десяткам   своих  наиболее  значимых работ) место в группе..: 1—1,5—21
— Мой  вклад в  науку   сравним, пожалуй, со   вкладом   Менделеева. Так    говорю, а    про себя думаю: больше, гораздо больше! Но — молчу... Молчу, потому   что многие наши ученые заражены   неизлечимой  болезнью. Я   называю  ее  «синдром    пигмейства». Сплошь и рядом  меня   не   понимали  и  до сих пор  не  понимают: на  Олимп    лезешь, к богам, жалкий  доцентишко? С кем, с   самим    Менделеевым   себя равняешь, на его священную  таблицу    посягнул?!
У Дидыка   пересохло   во рту, глаза у   него  уже  не   блестели — горели. Горели и    впрямь с  легкой   сумасшедшинкой, и  мне  подумалось о том, как часто   упирался  он  в   своей жизни в   глухую  стену    непонимания, отбивался  от   злых  насмешек и    мстил  за   оскорбления, как стоически преодолевал   пустыни   равнодушия — в  одиночку, полагаясь  лишь на  себя  самого.
Да, он   посягнул на  догмат  периодической   системы,  потому  что  его   мозг и воля  не  были   парализованы  авторитетом  великого  русского химика. Как    тут не   вспомнить    любимое     изречение     Дидыка; «Простое     решение   в    науке  часто   бывает    закрыто    бородой  гения, а   всякая научная школа — не  только   сила, но  и  слабость,    ибо   отучает   от  дерзости».
Так  в  чем   же  заключалась  дерзость  самого   Дидыка?..
Начал он с того, что    проштудировал  и   обобщил работы    не  только Менделеева, но и своих современников — Клечковского,   Щукарева,  Трифонова, равно   как  и   труды физиков-теоретиков (Бор, Зоммерфельд, Дирак) в области   квантового   обоснования периодического закона. Этот синтезированный    подход  дал свои  плоды. В  своей   пионерской  разработке   Дидык  доказал, что   вследствие   симметрии, заложенной  в  электронных структурах   атомов, все   множество   элементов   оказывается    разделенным   на  два   зеркально-симметричных   подмножества.
Многие   ученые — в   частности, профессор    М. М. Протодьяконов — доказывали,   что   никто   и   никогда   не   сможет   вывести периодический закон  из   теории. Профессор   подсчитал:   чтобы   построить   периодическую   систему   на  пути   реш-ния   проблемы «ста тел» (кстати сказать, пока не  решена  и   проблема   «четырех  тел», а   ведь  в    атоме      по   меньшей   мере   100   электронов), необходимо    ни   много  ни  мало — 10 в 312  степени   комбинаций! Если  всю  нашу  землю  можно   было   бы  покрыть   панцирем  из   ЭВМ, то и  тогда  эта  задача   непосильна  ни  нам, ни  нашим  отдаленным потомкам.
Будучи   новатором  в  теории   размерности   подобия   и   моделирования,  Дидык   эту  задачу   упростил (его стиль!). Как   Всевышний,  рассуждал  он, создал    человека  по своему  образу   и  подобию, так  и   структуры   атомов  и   ядер и   периодическая    система   должны   быть  подобными  друг другу. И  наоборот: если   построить    хорошую   периодическую  систему, то  она  будет прекрасно согласовываться   с моделью  атома. И однажды к нему пришла  идея  использовать   квантовые   числа   как   критёрий   подобного   строения   атома  и   ядра, атомной  и  ядерной   периодичности.
Так  мало  кому известный ученый из далекого Норильска, «холодный», то бишь   неостепененный, доцент кафедры   физики   местного политехнического   института  создал   собственную, более   симметричную   по   сравнению с    менделеевской,  периодическую  систему, с изящной простотой  перебросив   все   S-элементы   слева — направо.
Дидык    демонстрировал   мне свои    таблицы — и    диадные    (дублирующие), и   зеркально-симметричные, как   можно   популярнее  объяснил, в чем их   революционная   новь, и   все   сокрушался   при   этом, что    не   химик  я и   не   физик. Признаться, я  и   сам  не раз  пожалел об этом. Честное слово, уж   очень    хотелось   не   только   понять  и   поверить, но  и  проверить, что   ли, лично   убедиться — да, все  это   достойно  если не Нобелевской    премии, то  хотя   бы того престижного   места  на  «шкале Ландау». Места, занятого пока, увы, самовольно...
Мы   оба порядком    притомились. И   немудрено. Ведь    кроме   таблиц   хозяин   щедро  потчевал   меня  и  другими  «блюдами» своей творческой кухни, а  их  у   него  оказалось... Если  быть  абсолютно  точным, Дидык   является   автором  141  научной  публикации в   толстых и тонких журналах, в межвузовских  сборниках, сборниках   всевозможных   научных   конференций и, наконец, в   известной   книге «Система. Симметрия. Гармония», где раскрывается   практическое   и   теоретическое   значение  системного  подхода  для    решения   разнообразных   философских  и  естественнонаучных проблем. Дидык    глубоко    убежден:   по  крайней   мере  три  из   двенадцати   опубликованных  в  ней   глав   вполне  «тянут»  на «нобелевку».
Впечатляет  даже  простое   перечисление   работ  этого  универсального   ученого, работ, сделавших  бы честь  любому   крупному  химику ли, физику. «К   вопросу  электромагнитной  структуры   элементарных  частиц». «К  обоснованию  оптимальных  вариантов периодических систем и периодического  закона». «К физико-математическому  обоснованию    кайносимметрии». Или вот эта, наделавшая лет тридцать назад много шума остродискуссионная    монография — «К  вопросу  о модели   микрообъекта». В ней  доказывается, что  многие  так называемые  чисто квантовые закономерности   и  формулы  в   действительности   носят    механический   характер, что   утверждения   современной   квантовой   теории о неприменимости   механических   аналогий   и моделей в   области   микромира   неправомерны. Автор   вводит   совершенно новую систему единиц измерения,  строит    «механическую»   модель    протона, и  это   позволяет  в   итоге   устранить  ряд   противоречий  мезонной   теории.
Решили  сделать  перерыв — попить   чая, а  затем прогуляться по уютным   улочкам Дубны, куда Юрий  Константинович  перебрался  после 33 лет жизни на Севере, сходить к Волге, а то и в ближний лесок — за грибами.
Чай не заставил себя долго ждать, Анна Петровна заварила его мастерски: и обжигал, и вязал, и утолял. До сих пор, боясь помешать нам, она неслышно делала свои домашние дела, бесшумно передвигаясь по просторной квартире. Неудивительно, что я так поздно обнаружил ее присутствие. Если   обратиться   к  той   же  таблице   элементов, то громоздкого, развалисто   косолапившего  хозяина и   маленькую, по-девичьи хрупкую Анну Петровну  можно  было  бы сравнить, как сравнивают, скажем, свинец  и   медь. Они  такие   же разные, как и люди, эти металлы, и все же их родство освящено как бы   самой  природой    и, соединенные   огнем, медь и свинец образуют, как известно, превосходный   сплав — бронзу. Вот и у меня не было и тени сомнения  в нерушимой   прочности  многолетнего  союза  моих новых знакомых.
Хозяйка подливала нам чай, и движения ее были порывисты, неспокойны. И так же порывисто, трудно она входила в нашу мужскую беседу. Заговорили о  преподавательской   работе  Юрия  Константиновича в  здешнем   военном   строительном   училище, где   он  вел курс физики, о его давнем,  но  все  еще  не  остывшем увлечении — коллекционировании   и  собственноручном (!) изготовлении   значков и, наконец, об единственном сыне    Дидыков, жившем  тут же, в Дубне, и   работавшем  в  Объединенном  институте ядерных исследований.
Как   и  отец, Александр   окончил   школу  с  золотой  медалью, но   поступил   не   в  МИФИ, а  в МГУ — на физический факультет. Выбор, как водится, был сделан не без отцовского влияния, хотя Дидык-старший выразился по этому поводу   куда     приземленнее:
— Пришлось    крепенько-таки    надавить. Не   больно-то рвался...
Как бы там ни было, а теперь сын стал   высококлассным    специалистом   в   области   применения   ЭВМ   при   расчетах. Защитил несколько лет назад кандидатскую, «нарушив» тем  самым   семейную    традицию. Ведь ни отец, ни его — отца — старшие    братья   Виталий и   Константин,  одареннейшие    «технари» (рассказ о них впереди) так и не обзавелись   престижными    дипломами. Все    трое   настолько   увлекались   каждый своим делом, такими    многоцелевыми    были   их   интересы, что   даже   мысль о   необходимости   потерять   пять-десять, а   то и все   пятнадцать   лет   жизни на пробивание диссертации, о  неизбежных  при   этом   унижениях, подчинении  чужой   воле, чьей-то твердолобой    некомпетентности, глупейшей зависимости от слепого   случая,— сама эта  мысль  вызывала    душевный   протест, казалась   им   кощунственной, предательской по отношению к истинному творчеству, вольно   парящему  над   казенной   академической   наукой, которая   добровольно   заточила   себя в золоченую клетку степеней и привилегий.
Но   неужто  ни   разу   в  жизни  он не  позавидовал? Хотя  бы  сыну? Человек  не  может  быть   начисто лишен честолюбия. Лично я в это не верю.
Дидык  будто  прочитал  мои  мысли.
— У меня работ более чем достаточно. На несколько кандидатских и докторских. Но что может быть  важнее для ученого, нежели признание    его   идей? Остальное — суета сует...
Где-то  я   читал, что   ученые   его   типа не   просто     двигают науку — их   вклад  в нее  в   десятки — сотни   раз   больше, чем   заслуги  усредненного    кандидата. Универсалы   имеют, как   правило, высочайшую   философскую   подготовку  и способны   решать   проблемы   глобальных   масштабов.
Мне думается, Дидык это доказал.
Запланированная    после чая прогулка, увы,   не  состоялась. Был   перенесен  назавтра  и   поход за  грибами, на  их  последнюю   несметную   рать, против которой   двинулась, кажется , вся   Дубна, все    здешние   любители   тихой   охоты, вооружившись   корзинками и   оседлав  любимые  здесь  всеми велосипеды. И  рухнули  наши   планы потому, что Юрий Константинович  разложил, как  коробейник   товар, всю  свою  коллекцию — сотни всевозможных    значков, жетонов   и    медалей,    приклеенных   или    приколотых   к   тонким   поролоновым квадратам.
Он с гордостью показал   мне своего    «первенца» — значок, доставшийся   ему   после смерти отца. На алом эмалевом знамени светилось потускневшее   золото надписи — «КирЦИК», и чуть ниже — Р.С.Ф.С.Р. Константин Иванович   был   дворянином  в первом поколении, но это не помешало   ему   занять    после революции  пост директора   единственного в   Киргизии    сельскохозяйственного банка. Был он и членом исполкома, который  почти   полностью  репрессировали.
Смотрели значки, а разговор незаметно переключился на старших братьев. По словам  Дидыка   выходило, что  именно  они  и были «живой причиной» его увлечения   физикой и   химией. Их   безоглядная   любовь к  технике, страсть  к   научному   поиску   передались и  ему. Неспроста же был выбран    инженерно- физический    институт и   недаром    после   его   окончания   он  вместе  с    молодой   женой улетел «к черту на кулички» — на Землю  Франца-Иосифа. Обязанности   старшего   инженера-геофизика,   изучавшего   вариации   космического излучения  мезонов в обсерватории «Бухта Тихая», не были  слишком   обременительными. Наблюдения  за  мезонами    занимали от силы 25—30 минут в сутки и, таким образом, на любимое  дело оставалась уйма    времени. Дидык считает, что два года в Заполярье дали больше, чем МИФИ. Многие основные идеи   пришли к 33-летнему   физику  именно  здесь, на  далеком острове   Гуккера. И все это время он думал об одном: надо догонять братьев, которые   ушли далеко вперед.
— Виталий  был  инженером  и  изобретателем   экстра-класса. Имея   за плечами всего десятилетку, стал одним из ведущих специалистов в    знаменитом ЦАГИ. Возглавлял  там  отдел  приборов. Представляете? Позже  руководил   отделом   кибернетики  в   Министерстве сельского хозяйства. Затем  его  взяли   в   одну  засекреченную  тогда   контору, занимавшуюся  проектированием  ракетной  техники. Оставил после себя около полутора десятков  брошюр, массу  идей.
А у Кости вообще  было  всего  пять  классов. Потом, работая  в  министерстве   сельского   хозяйства, пытался  учиться  в  институте   повышения квалификации, но  так  его  и не окончил. Но   будучи   чистейшей  воды  самородком, обладая   яркой   индивидуальностью, сумел занять в министерстве очень   ответственную   должность    главного  агронома   отдела   по  связям  с заграницей.   Коллосально  много работал  над собой.у него были  свои «университеты».Те ,кто слушал   Костю,  когда он открывал или  закрывал  международные  конгрессы   и   симпозиумы ни за что бы не поверили .что в анкетах в графе «Образование»  он пишет «Неоконченное высшее». А  по правде  говоря, у  него  было  «неполное среднее». И все это не помешало ему написать   прекрасную    экономическую работу «Закон роста». Она была издана отдельной брошюрой. Считался одним из лучших рецензентов министерства. Был   спецом  в  агрономии, но  великолепно   разбирался  и  в  физике.
А  Виталий  вполне  профессионально рисовал, играл на фортепьяно. В общем, дико разбрасывались. Природа отмерила им так много всего, что другим с  лихвой   хватило   бы  и десятой   доли. И  я  такой. Что тут поделаешь — родная кровь...
— А отец? — спросила вдруг Анна   Петровна.— Ты забыл про отца, Юра.
По всему чувствовалось, что воспоминания    увлекли ее не меньше мужа. Она перестала стесняться и впервые улыбнулась — мягко, иронически и откинулась в кресле покойно, освобожденно.
— Отец? — переспросил   недоуменно  Юрий   Константинович  и  тут же  рассмеялся, замахал руками.— Забыл, грешен... Мы ведь в родителя    своего, такие ненормальные. Он всю жизнь свою модель вечного двигателя изобретал. И был убежден, что он войдет в историю как   «перпетуум-мобиле Дидыка». Вот  вам  и  советский  банкир!
— К сожалению, универсалы  в  науке  становятся   все большей редкостью. Вымирают они, как мамонты. В наше время куда рациональнее  заниматься   какой- нибудь  узкой  областью, зато слыть в  ней   докой...
— А    еще лучше — доктором! Дидык   саркастически  подергал   белыми   бровями.— Нет, уж лучше быть мамонтом, чем всю жизнь  угробить   на какую-нибудь    безделицу. Неужто     не    понимаете — лженаука    нас за    горло   берет, уже     дышать нечем —
— Дидык      убежден, что наша наука по-прежнему   монополизирована  и   что   посредственность   пустила в  ней  глубокие корни. В   этом  смысле он   полностью   солидарен   с   академиком Седовым, считавшим,  что   все это  наносит  ей   огромный вред. Но где же он видит выход?
Посредственности  пришлось   бы   постоянно   помнить, где     ее  «шесток», если   бы    публикаторские   возможности    были    для   всех действительно    одинаковыми. Для этого нужно резко расширить — в 10 или 20 раз! — число  научных   газет и журналов, оперативных  еженедельников. Научная    публицистика, критика, дискуссии, гласность   в   отношении   тем, ранее   закрытых  в угоду    некоторым   чиновным лицам,— все это должно не на словах, а на деле стать нормой жизни.
— Знаете, сколько Нобелевских лауреатов в Америке? — спросил вдруг Дидык.— Полтораста. Может, уже чуть больше. А у нас?
Он резко разжал кулаки, растопырил крепкие, как у слесаря или столяра, длинные пальцы:
— Здесь    есть  лишние, надо   загибать...
Так просто он пояснил свою мысль     о том, как тормозит    нашу науку убогая, примитивная    публикаторская   практика. Сотни, тысячи талантливых работ  годами  томятся  в гигантских очередях — сначала на рецензирование, потом — на публикацию, перевод... Колоссальные потери времени приводят  к моральному   старению   научной   информации и, как   следствие,— к  ставшей   хронической  по¬тере  нашими  учеными приоритетности в самых разных  областях.
— Это болезнь — чисто русская. Вспомним-ка чудака из Калуги!

В тот вечер мы засиделись допоздна. Свет не зажигали — сумерничали. Взошедшая луна устроилась прямо в окне и вполне заменяла нам люстру.
«Интёмная» обстановка   настроила   хозяев  на  сентиментальный   лад, и  дневные заботы, разворошенные па¬мятью огорчения и обиды отодвинулись, утратили остроту. Притихла и боль от старых сердечных ссадин под бальзамом спасительной, так мудро врачующей нас душевной благости. Они принялись   перебирать, словно четки, годы молодости, работу  на  вечно студеном и ветреном острове, где похоронен знаменитый Седов и где они всей обсерваторией  съели   35 белых  медведей. С  острова «вернулись» в институт и подивились, до  чего  же  безрассуден был, безжалостен к себе   Юрий   Константинович. В  голодную  послевоенную пору он  помогал  не  только  своим  родным, но и  родным жены, делил на  всех  и  стипендию, и то, что    зарабатывал   буквально   своим  горбом. Как только ни выкручивался — разгружал на  товарной   станции  вагоны  с солью и сахаром (личный «рекорд» — 50 тонн за смену!), по четыре  часа  сидел  в  барокамере   института   экспериментальной медицины, кочегарил  в котельной, был завсегдатаем  донорского   пункта... Здоровье было феноменальное, врачи  говорили — не у всякого летчика такое. И раз предложили ему принять участие в испытании кресла-катапульты. На этом деле можно было прилично заработать: один «отстрел» на 12-километровую высоту стоил    сумасшедших    денег — 15 тысяч! Правда, никто не гарантировал, что от чудовищной    перегрузки    его  позвоночник   не  рассыплется  вдребезги.
Он  был  не   робкого   десятка  и  рискнул бы, но... Отговорил  его   старый    врач, делавший   окончательное   заключение. Пожалел. Уж очень красивый  он  был  парень, Юра   Дидык!..
Я уезжал на следующий день вечером.
Собирался в дорогу и    Дидык — в Краснодар, на конференцию  по проблемам   экологически чистых источников энергии. Он, оказывается, давно и небезуспешно занимался  и   этими разработками, как и Молоканов, давний его товарищ, такой же ученый-универсал.
Когда я  садился в вагон, Юрий  Константинович  сунул  мне  несколько сложенных вдвое листков бумаги.
— Почитаете в дороге. Тут пустяки... У меня, видите ли, свои собственные версии природы шаровой молнии и Тунгусского метеорита. Лишь существованием квазиатомов можно объяснить все эффекты этого таинственного взрыва. Что касается шаровой молнии... Вам интересно знать, как она превращается в «черную» молнию? «Черную» можно взорвать. Ведь  именно от нее погиб древний индийский город Мохенджо-Даро...
Мне захотелось немедленно приняться за чтение, словно в мои руки попал редкий детектив.
— Второй листочек — о «холодном» термояде. По-моему, совершенно новый подход. Все просто, вы поймете... А вот здесь, тоже популярно, о моих законах   убывания и   возрастания   энтропии   для   процессов    концентрации  и   рассеивания   энергии. И  совсем  мало, полстранички, о принципиально отличном от традиционных  подходе к   проблемам   люминесценции  для   получения  не  только световой, но и тепловой энергии. В общем-то, все это — тезисы  моего доклада. Может, сгодится?
Состав  тронулся, и  он  махнул  мне  напоследок рукой.
Он шел по перрону, глубоко   засунув    руки  в   карманы   длинного   голубого  плаща, каждым шагом как бы отталкивая, раскручивая   землю. А   мне   подумалось: нет, не чудак, не  мечтатель- одиночка, этот Дидык. планету. Может,  потому  она  и  вертится!|Читать

Отредактировано mikhvlad (13.08.2011 01:29)

+1

217

Tomade написал: ГЕША, вы написали: "Могу даже уточнить, эту именно структуру создали инопланетяне рептоидной рассы".
В Библии сказано, что инопланетяне создали "эту структуру"?
В музеях тоже представлены  доказательства существования инопланетян и созданной ими структуры?
Ссылки, пожалуйста.
Фильмов посмотрел немало, но не убедился, что в них сняты именно инопланетяне. Останки живших во времена Атлантиды или поздней Лемурии - может быть. Инопланетяне - это БСК. ИМХО.
 

Свернутый текст

Сложновато видимо с логикой и убеждениями, тем более как Вы сами ранее писали что со школьной скамьи я стал понимать что я скептик. Видимо это и ранее прослеживалось, но понятие какого то отличия от остальных пришло только в школьные времена.
   Библию то Вы вообще то читали? Если сами читали или может слышали от кого то что с кем то действующие лица всё время разговаривают. Например Моисей всё время спрашивал где находится земля обетованная, т.е. рай, и ему всё время отвечали указывая дорогу к нему, как потом оказывалось всё это было враньё, 40 лет он водил своих евреев и рай так и не нашли. Стоя на какой то горе ему продекларировали десять заповедей, и т.д. Вся библия этим буквально напичкана. И как Вы думаете, с кем же они разговаривали? Про рептоидов я уже писал неоднократно, есть их портреты в виде рисунков, гравюр, статуй и т.д. Называют их богами, жрецами, фараонами. Это и есть они. Простые люди как были ранее, так и остались при них. Они были для них как пушечное мясо. Из них выкачивали энергию для своих нужд, да использовали их в качестве прислуги и разнорабочих. Как выразился Андрей Скляров инопланетяне смотрели на них и расценивали их как говорящих мартышек. И ещё есть описания использования человека, т.е женщин, их брали себе в жёны, и помногу, в той же библии написано сколько у кого было жён и их имена, а так же то, что брали их из других земель, где жили простые люди. А в результате этого , а также их генетических манипуляций и появилась новая скрещенная разновидность людей, это израильтяне, или сейчас это еврейская нация. Поэтому то они себя так высоко и оценивают. Например про фараона ЭХНАТОНА я писал ранее, и про его сына ТУТАНХАМОНА, и то, что у него стремительно начались генетические изменения в теле как следствия неудачных экспериментов по генетическому скрещиванию. Да и не только эта нация, посмотрите на портреты фараонов и прочих богов, например в Египте, и посмотрите на лица самих сегодняшних Египтян, это одни лица, или на лица первых императоров Китая, королей КХМЕРОВ, это нынешняя Камбоджа, или лица МАЙЯ, например на рисунке где он управляет каким то аппаратом или в скафандре, это тоже лица нынешних Майя, Китайцев, и Камбоджийце, и не только их.  Но ведь не аборигены же прилетели в скафандрах, сегодняшние МАЙЯ это просто их потомки. А им нужно было разводить людей, они ими питались, их машины и механизмы потребляли их жизненную, или как её называют в эзотерике психическую энергию, и сами они потом интегрировали в эти физические тела, да и кормили и производили сельхозпродукцию не только для себя, но и как закон часть этой продукции они отдавали этим  рептоидам, или богам как они их называли.  А если посмотреть на надписи на колоннах в Египте, Судане, которым много тысяч лет, и оказывается что написаны они арабской вязью, но не говорящие же мартышки писали на многотонных колоннах в те времена, когда ещё и бумагу то не изобрели. Про предков Иисуса Христа тоже написано в библии, их имена. Среди них есть Енох, про него я тоже писал, рептоид с человечским телом и волчьей головой. И если разобраться с другими именами, то все они будут такими же рептоидами, и Иисус Христос их потомок по генетической линии, т.е. имеется в виду физическое тело.  Вот именно они то и создавали религию, и Иисус Христос был АВАТАРОМ, т.е. душа рептоида заселённая в физическое тело человека. Согласно исторических данных, когда создавали первого человека, т.е. Адама,/ но при этом простые люди уже давно были, как написано в той же библии /, то душу в этого первого человека вдохнул ИЕГОВА, в других местах его называли ИЕШУА, т.е. это тоже бог, и это рептоид, и если создавал физическое тело Адама какой то генный инженер, то это был наверно какой то психотерапевт, т.е. не точно он конечно, но какой то специалист по созданию полевой сущности, которая и явилась сознанием первого человека. Где то в Мексике раскопали кладбище людей, это была целая деревня, у всех была дисковой пилой произведена трепанация черепа, причём после трепанации люди какое то время жили, это видно по частично заросшим срезам от дисковой пилы. Это видимо была какая то лаборатория где людей изучали и проводили над ними опыты и эксперименты. Останков рептоидов находят великое множество, но как всегда всё скрывается или интерпетируется совсем по другому. Например находят какие то кости человека и рядом череп животного или птицы, или рептилии, и говорят что это люди и остатки животных, что яко бы такой был ритуал, хоронить кости человека вместе с животными. Или что это кости обычных людей, а животные это остатки их охоты. А это просто был рептоид, кости человека а голова например волка, как у этого Еноха. А про трепанированные черепа некоторые умники говорят что это у них был такой ритуал, черепушки себе срезать, только не говорят где они дисковые пилы брали, и чем пилили. Так же как и где то в районе Ростова раскопали какое то поселение, черепа у них как у фараона ЭХНАТОНА, трёхлитрового объёма яйцевидной формы с удлинённым затылком и приплюснутые в области висков. И говорят, что это обычные люди, только у них такая мода была в детстве сдавливать дощечками черепа что бы они такими получались. Только не говорят зачем это им было нужно, и как они их делали объёмом в три литра, наверно чем то накачивали изнутри, или домкрат вставляли между лбом и затылком вытягивая их взад. Всё это есть, и при желании можно найти, у меня нет сейчас времени специально выискивать для каждого слова подтверждение в интернете либо ещё где то. Многое конечно скрывается. Например во многие места не пускают даже исследователей, в районе Тиутиукана есть пирамида, к ней вообще близко не подпускают, под тем же Сфинксом говорили что находится библиотека с какими то сакральными текстами, Египетские археологи объявили что начали раскопки, а дальше – тишина, наверно что то нашли. В гробницы, галереи, проходы, пещеры, пускают только тогда, когда сдалбливают со стен надписи и гравюры. Так же и стены в районе Тиутиукана, полигональная  каменная кладка, иголка не проходит между камнями, вырезаны с высокой точностью, как отполированные, но на передней части грубые неровности со следами зубила, явно видно  что сдалбливали рисунки и надписи. Из этого тоже можно сделать определённые выводы, для чего это скрывается, и кто этим управляет. В этом задействовано много людей, и получается что они толи сами знают о реальности присутствия инопланетян и пытаются это скрыть, тогда напрашивается вопрос зачем им это нужно, либо они все поголовно глубоко зомбированные, и действуют по чьей то указке. Если почитать третье и четвёртое обращение инопланетян, то они там перечисляют всех присутствовавших на планете инопланетян, и про тех кто на ней сейчас. А на сайте CKR.RU, где пишут про переселение инопланетян, то написано что часть инопланетян добровольно переселилась на нашу планету, и они интегрировали в наше человеческое сообщество, т.е. получается что они живут среди нас. Возможно эти рептоидные звери в человеческом теле и составляют часть мирового правительства, каких либо лож или орденов, да и отъявленные злодеи может тоже из их разряда.
      В этой ветке в посте № 155 я писал про Тутанхамона, в посте № 168 про его отца Эхнатона и Адама. И не надо иметь семь пядей во лбу чтобы прочитать библию где написано что Енох был предком Иисуса Христа, а другое имя Еноха это Тот Гермест Трисмегист, это знаменитая личность, он был верховным жрецом у фараона, великим магом, чародеем, целителем, это он разрабатывал ступенчатую пирамиду в Египте, которая является жертвенной пирамидой для выкачивания энергии из людей. И глядя на его волчью морду нетрудно понять что это рептоид, и возможно он и был во главе создания религии вместе с другими предками Иисуса Христа, цель которой управление людьми и выкачивание из них энергии. А возможно даже если не он сам, то кто то из этих предков-рептоидов и был воплощён в физическое тело Иисуса Христа для создания религии. То, что он был в этом деле великим специалистом говорит сама история. Да и само имя Иисус повторялось много раз ещё до рождения этого Иисуса, и везде это была ключевая личность в какой нибудь религии.
      Про жителей Атлантиды и Лемурийцев это другой вопрос, это было до потопа, а Египет и его фараоны не так и давно были, первый император Китая был тоже чуть раньше начала летоисчисления нашей эры, Майя были в нашей эре, наибольший расцвет цивилизации Кхмеров был в 9 -11 веке нашей эры.
     Некоторые фотографии ниже. Кадры из первой части фильма таинственная Россия, и экспонат из музея – череп фараона Эхнатона.|Читать

Отредактировано ГЕША (14.08.2011 03:41)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

218

http://www.segodnya.ua/news/14169652.html
Вот эту вещь я видел лично и в руках держал

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

219

!Joker написал(а):

Вот эту вещь я видел лично и в руках держал

:) -ну так всё-же чем там дело закончилось, -сделали радиоуглеводный анализ и анализ ДНК, -череп это, или всё-же не череп пришельца?.

0

220

Череп исчез в недрах одного НИИ. С концами. Как и череп, который нашли в Болгарии.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

221

Череп исчез в недрах одного НИИ. С концами. Как и череп, который нашли в Болгарии.

м-м-да, это уже наводит на определённые размышления, -простой камень прятать-исчезать бы не стали.

0

222

я вот тут читал статью в интернете - к нам летят пришельцы на своих кораблях, и вот уже скоро будут прямо здесь на Земле, мол их уже прямо вот скоро увидим, и вот задумался на мгновение -а вдруг это правда, и не байки не какие, - что тогда б-у-д-е-т...:huh:  я в том смысле: одно дело там прочитать в интернете, или посмотреть художественный фильм, -а другое - все люди правдиво однозначно понятно убедятся своими глазами - вот они есть!.

Отредактировано 1vr (13.08.2011 23:20)

0

223

1vr написал(а):

я вот тут читал статью в интернете - к нам летят пришельцы на своих кораблях, и вот уже скоро будут прямо здесь на Земле, мол их уже прямо вот скоро увидим, и вот задумался на мгновение -а вдруг это правда, и не байки не какие, - что тогда б-у-д-е-т...

:writing:
как и ранее их визит связан с необходимостью
добыть золото для спасения своей планеты
от "разогревшегося ихнееёго солнца"-
распыляя в ионосфере нано-пыль золота
они спасают планету от разогрева...
их ждут уже с подношением золота те,
кто заменил золото на бумажки в валюте...
и сами печатают эти бумажки,
раздают их за проценты, и не
производя особых усилий и материальных продуктов,
закабалили всю планету...
ещё они любят "'дурманить" мосг байками про
религии и пр. муть... дабы отвлечь внимание
от своей деятельности по закабалению некошерных людей...

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-3.gif

а вообще ето потомки "примитивного рабочего",
созданного при предыдущих визитах пришельцев-
основная модель, с основной программой -служению добычи золота
а пр. люди - потомки "'секс-баловства" пришельцев
с примитивными рабочими,
то есть по сути ублюдки-гои,
по лексике барыг-избранных...
:smoke:

раньше в любом гос.банке
мона было за 1 доллар получить золота...
но изьяли из из оборота золото
и заменили "червонцы"  бумагой.

Бумажки всегда можно напечатать
на "своём" станке в любом количестве и
"мухлевать" с их помощью, "перебивая"
суммой любого другого оппонента без етого станка...
с золотым эквивалентом не так просто эти махинации
проделать...
З.Ы. кстати мелькала скандальная статья в инете,
что в Форт Нокс  (гос.хран золота США)
золота вовсе нет... пощезло !!!

:O

http://www.volgauniversal.ru/forum/inde … pic=2206.0
Герман Стерлигов. Золотого запаса США в Форт Нокс больше нет

:O  :D

Свернутый текст

Надутым самовлюбленным американцам оставили два утешения: бумажки разных "золотых " вложений и штабеля вольфрамовых позолоченных 400 унцевых слитков. Сами тысячи тонн чистого золота уже находятся далеко от Форт-нокса - у тех, кто после обрушения доллара станет финансовым центром человечества - Золотым расчетным центром, но уже без Америки. Несложно предположить, где будет этот новый центр мирового могущества.

Полсотни лет группа граждан под кодовым названием ФРС кидала весь мир печатанием отвязанного от золота бумажного доллара с помощью государства и армии США. Теперь, перед обрушением бумажного доллара настал черед последней жертвы - великой Америки со всеми сокровищами, стянутыми за последние 70 лет со всего мира.

Почему я так думаю? Потому что эта развязка придумана и предложена мною 3 года назад. На то, чтобы переубедить Бернанке, Баффетов и Соросов я угрохал почти 4 года жизни и работу кучи оффисов по столицам мира (проект АРТЦ). Им была предложена альтернатива возвращения в золотой стандарт вместо ядерных локальных конфликтов, которые они хотели использовать как понятное обьяснение для неизбежного обрушения пирамиды бумажно-электронного доллара. Для наглядности в Лондоне и Москве даже приступили к чеканке первых партий золотых. Идеи мои взяли, а в песочницу к себе поиграть не пустили. С золотым песком песочница. Не по-пацански.

Дорогие читатели могут ознакомиться с моим предложением ФРС изложенным в Financial Times в 2009 году вашей эры и еще с десятками материалов в крупнейших мировых СМИ ( часть выложена на моем сайте ) и самостоятельно сравнить с тем, что происходит сегодня.

Все нормально. Доллар умирает. Золотой стандарт уже несколько недель как вводится в оборот в штате Юта. На очереди еще 11 штатов на ближайшие месяцы. Торговля золотом между частными лицами в США на днях запрещена вовсе, то есть золото перестало быть товаром и готовится к тому, чтобы стать деньгами. ЦБ России и НБ Китая 23-го числа сего месяца перешли на расчеты в рублях и юанях. Читай - через золото. Дальше произойдет формальный повод обрушения доллара. Какой и когда - не знаю. Я предлагал свой, но реагируют как-то вяло. Наверное придумали сами что-то поинтереснее. А может опять моим предложением воспользуются. Вообщем, похоже, опасность ядерной войны миновала.

США уже почти что не существует. Необратимый процесс распада на отдельные штаты начался. Необратимость его заключается в вывезенном с территории США золотом запасе. Форт-нокс пуст, общак украли. Так не кидали даже в России, даже в 90-е.

Прежние настоящие хозяева мира остались ими же на ближайшее будущее, захапав почти весь золотой запас человечества. В Форт-ноксе были и золотые запасы стран-сателлитов. Жадность Бени Бернанке и его команды стала инструментом избавления человечества от ядерной катастрофы - хотя бы на время.
Будем считать, что обошлось. Прощай, Америка.

Слава Христу!

Герман Стерлигов
|Читать

Отредактировано Семисын (14.08.2011 00:55)

Подпись автора

=

0

224

Семисын написал(а):

их визит связан с необходимостью
добыть золото для спасения своей планеты
от "разогревшегося ихнееёго солнца"-
распыляя в ионосфере нано-пыль золота
они спасают планету от разогрева...

-ну может им какую другую технологию предложить по спасению их планеты от ихнего солнца, чего они именно в золото упёрлись, -да и количество золота на Земле не такое и большое, можно было поискать планеты-астероиды с большим содержанием золота - наверняка есть, или на никель там какой поменять, никеля вроде вообще навалом во вселенной - астероиды размером в четверть Земли, может и золотые такие астероиды есть.

0

225

1vr написал(а):

-ну может им какую другую технологию предложить по спасению их планеты от ихнего солнца, чего они именно в золото упёрлись

ознакомьтесь с книгами Захария Ситчина - в инете полно ссылок...
('12 планета', 'Войны богов' и др. книги этого замечательного историка,
переведшего тексты с древних шумерских клинописных табличек.
Библия- свего лишь плагиат на эти более ранние тексты.)
и вопросы-предложения инопланетянам  отпадут...
:idea:

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=31704

Статья из газеты “PRESS Core”, Канада от 03 июня 2011 г.
"Clintons and Federal Reserve bankers linked to fake gold in Fort Knox."

Свернутый текст

В октябре 2009 года министерство финансов США из хранилища, расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков (5600 слитнков по 400 унций (11.3 кг)). Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации - Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA). Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства. Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет.

Китайское правительство тут же начало расследование и сделало заявление, в котором намекало на махинации американского правительства. Регистрационные номера этой партии слитков указывали на то, что поддельные слитки были получены от банков Федеральной Резервной системы во времена администрации Клинтона. Именно тогда по заказу банкиров ФРС было изготовлено где-то от 1.3 до 1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций. 640 000 из этих вольфрамовых плиток были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они остаются и по сей день.

Согласно данным китайского расследования, остаток от этих 1.3-1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций также был покрыт золотом и затем продан на международном рынке. Мало того, что в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золотом, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной системы и Клинтонами. Стоимость Золотой Аферы Клинтона составляет не много не мало - 600 миллиардов долларов.

Статья в «Нью Йорк Пост» от 2 февраля 2004 года , озаглавленная «Окружной прокурор расследует действия руководителя Нью-Йоркской товарной биржи», указала на то, что Золотая Афера Клинтона попадала в поле зрения американских чиновников. Статья, написанная Дженнифер Андерсон, сообщала, что “Высшее должностное лицо нью-йоркской товарной биржи находится под следствием, проводимым окружным прокурором Манхэттена. Источники близкие к бирже сказали, что на прошлой неделе, Стюарт Смит, старший вице-президент по операциям на бирже, был обыскан окружной прокуратурой. Детали следствия не были раскрыты, но представительница биржи сказала, что это было не связано с с какими-либо биржевыми операциями. Она отказалась от дальнейших комментариев, сказав только, что обвинения не были предъявлены. Представительница офиса окружного прокурора на Манхэттене также отказалась от комментариев”.

Офис старшего вице-президента по операциям нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), это именно то место, куда бы вы пошли, чтобы найти отчеты - регистрационный номер и происхождение - по КАЖДОМУ ЗОЛОТОМУ СЛИТКУ когда-либо физически проходившему по биржевым операциям. Они обязаны вести учет каждого слитка. Эти точные отчеты показали бы происхождение всего физического золота, попавшего на рынок, и, следовательно, выявили бы какое количество золота появилось на бирже не от золотодобывающих компаний, просто потому, что количество золота пришедшее от «плавильщиков», несомненно превышало бы количество физически добытого в Америке драгметалла.

Почему был использован вольфрам?

Чтобы напечатать поддельные деньги, у Вас должна быть специальная бумага, иначе банкноты могут быть легко идентифицированы спецприборами, которые широко используются банками и торговыми предприятиями. Аналогично, если вы собираетесь сфальсифицировать золотые слитки, вы должны сделать так, чтобы у них были свойства и вес настоящего золота.

Проблема изготовления хорошо фальсифицированного слитка состоит в том, что золото имеет очень большую плотность, почти вдвое плотнее свинца и в два с половиной раза плотнее стали. Вы обычно не замечаете этого, потому что маленькие золотые кольца и т.п. весят слишком мало, чтобы разница в плотности стала очевидной, но если вы когда-либо держали в руках слиток золота, то вы могли почувствовать это абсолютно безошибочно: золотой слиток очень, очень тяжел.

Стандартный золотой слиток для торговли между банками, известный как “лондонский слиток надёжной поставки”(“London good delivery bar”), весит 400 унций (более чем тридцать три фунта, около 12,5 кг,), имеет размер небольшой книги в мягной обложке. Слиток стали того же размера весил бы только тринадцать с половиной фунтов.

Есть очень немного металлов, которые имеют такую же большую плотность как золото, и, за двумя исключениями, они стоят дороже его. Первое исключение - обедненный уран, который дешев, если вы - правительство, но он недоступен для частников. К тому же он радиоактивен, что тоже может составлять проблему.

Второе исключение - вольфрам. Вольфрам – намного дешевле золота, но плотность у него почти такая же, разница - в три десятых. Основные отличия – другой цвет, и много, много большая твёрдость. Чистое золото довольно мягкий металл, вы можете поцарапать его ногтем.

Первоклассно подделаный «золотой» слиток должен полностью соответствовать настоящему по цвету, твердости, плотности, химическим, и физическим свойствам. Чтобы сделать так, вы должны иметь вольфрамовую заготовку с размерами на 1/8 дюйма меньше (по всем трём измерениям) чем золотой слиток, затем нанести на неё слой настоящего золота толщиной 1/16 дюйма. В руках, такой слиток чувствовался бы как настоящий. На нём была бы выбита проба, химический анализ показывал бы золото и весил бы он ровно столько же, сколько весит настоящий золотой слиток.

Сегодня в Форте Нокс все еще хранятся эти «золотые» слитки Клинтона, и даже сегодня они продолжают распространяться по всему миру, поскольку золото циркулирует между странами, чтобы заплатить долги и уладить так называемый торговый баланс.

Любопытно, что прессование бывшего шефа Международного Валютного Фонда Стросс-Кана наверняка связано с тем, что ему стало известно об отсутствии в США золотого запаса.

Стросс-Кан "стал проявлять возрастающую озабоченность" после того, как США затормозили отгрузку - в соответствии с имеющими соглашениями 191.3 тонн золота ВМФ.

Стросс-Кан поделился информацией со своим старым другом ведущим египетским банкиром Омаром. Против того стразу же выдвинули такое же обвинение - секс-преступление против горничной в отеле. Это обвинение еще более смехотворно, так как Омару уже 74 года, и он правоверный мусульманин.

Сомнения в наличии золота в Форт Ноксе высказывались и ранее. Так конгрессмен Рон Пол обвинял правительство в сокрытии истинной информации с золотом и настаивал на официальном аудите золотого запаса. Администрация Обамы, однако, воспрепятствовала этому.
|Читать

Отредактировано Семисын (14.08.2011 01:00)

Подпись автора

=

0

226

Семисын написал(а):

ознакомьтесь с книгами Захария Ситчина - в инете полно ссылок...('12 планета', 'Войны богов' и др. книги этого замечательного историка,переведшего тексты с древних шумерских клинописных табличек.Библия- свего лишь плагиат на эти более ранние тексты.)и вопросы-предложения инопланетянам  отпадут...

Я бы его так не назвал. Кое что у него соответствует действительности, это исторические и археологические данные, остальное голые фантазии и домыслы, которые даже не отвечают элементарным проверкам.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

227

ЭНЕРГИЯ   ПУСТОТЫ
                                                   

Свернутый текст

   КАК  ВСЁ   НАЧИНАЛОСЬ
Издревле живет в человеке стойкая неприязнь к пустоте. В ее  пространствах   селил он недоброе и нечистое — порок и наваждение. «Из   пустой  хоромины   либо  сыч, либо сова, либо сам сатана». Больше 200 слов   неодобрения и хулы сложил наш язык, сочетаясь' с презренным  корнем «пуст». В   каждом — приговор   пустоте  в  человеке  и  мире.
Иной взгляд на пустоту у некоторых физиков, утверждающих, что не так уж она и пуста, если говорить об ее абсолютном проявлении — физическом    вакууме. Больше того, пустота   сказочно богата, а ее «творческие» возможности  безграничны, говорят они, указывая при этом на Вселенную, которая до «дня творения» представляла собой микрочастицу, наподобие тех, что самопроизвольно  зарождаются в  физическом  вакууме. Баснословно велик, согласно   гипотезе, энергетический    потенциал пустоты. Подсчеты,, сделан¬ные американскими учеными Ричардом Фейнманом и Джоном Уиллером, показывают: энергии вакуума, заключенной    в полости   обыкновенной   электрической   лампочки, хватит, чтобы   вскипятить все   океаны Земли. Вопрос заключается в том, как отобрать ее у вакуума.
И вот, похоже, московские   ученые из  общественной  Комиссии   по научно-техническим проблемам биоэнергетики при Всесоюзном совете научно-технических обществ нашли ответ. Они создали макет плазменного генератора, преобразующий хаотическую  энергию   вакуума в   электрическую. Здесь   читатель-скептик, верно, не    упустит   случая   поиронизировать: «Энергия из ничего. Прекрасно! Изобретатели   «вечного   двигателя» наконец-то   заполучат   топливо,  достойное  своего  детища!»
Направляясь в  1-й Голутвинский   переулок, я   знал, что иду к   человеку, чьи  научные-изыскания   навлекли на него обвинения в прегрешениях против  святая святых   классической   физики: закона сохранения энергии и второго  начала  термодинамики. Там, в подвальных   комнатах, тесно   заставленных   приборами, электроаппаратурой, с   предупредительно-запретительными табличками,- с обшарпанным   теннисным   столом, намекавшим   на   присутствие в   лаборатории   младших   научных    сотрудников, встретились мы с профессором А. В. Чернетским. Мы  едва   поздоровались, а Александр   Васильевич, как   бы  давая понять, что не поздно и отказаться, предупредил: «Прежде  чем   писать о нас, хорошенько подумайте, в   Академии наук слава обо мне не очень...— Чернетский   мягко улыбнулся, подбирая   определение   своей   «академической славе».— Одиозная я, знаете, там личность...»
Здесь же, в комнате с остылой, затянутой пылью   аппаратурой, мы и разговорились. Оказалось, что «одиозный» Александр Васильевич много лет заведует    кафедрой   физики   Московского института   народного хозяйства   имени В. Г. Плеханова, он автор университетского  учебника по теории   плазмы, первой  в мире  монографии  по   аппаратуре   диагностики   плазмы, на его счету 19 изобретений, 200   научных   публикаций. В   науку  пришел с фронта, и даже   война, законченная  им   в   Берлине, представлялась ему тогда все той же дорогой, тяжкой, обходной, но — к науке. Поэтому Александра Васильевича, знавшего настоящую канонаду, не пугает, теперешняя   пальба  по   приверженцам «сомнительных» направлений в науке, собравшимся под хрупкой крышей общественных   комиссий   ВСНТО. Для   него, как  ученого, она  не   смертельна, но   в   недоумение приводит.
Вопреки    сегодняшней моде предъявлять счеты прошлому, Александр Васильевич был сдержан, лишь обмолвился, как бы извиняясь: «Прошлое  не  люблю. Только  ради  будущего  работаю».
Такое будущее и в самом деле стоит  любви. В нем не будет никакой энергетической проблемы. Это будет жизнь добрых, сильных людей на  щедрой   зеленой   планете. Причем   нужную    энергию, считает   он, даст нам не термоядерный   синтез, даже если   этот  процеcс   удастся    сделать управляемым,  термояд будет далеко  не безобиден в экологическом отношении, искать надо в другом направлении.
— Вот посмотрите,— Александр Васильевич указал мне на стол с непременной табличкой «Осторожно — высокое напряжение». Там я увидел довольно обычные приборы, во всяком случае, без подсказки я   узнал силовой   трансформатор, конденсаторы, газоразрядную трубку и набор обыкновенных электрических    лампочек. Александр   Васильевич   щелкнул   тумблером. В трубке  возникло нечто  напоминающее   голубоватую   электрическую   дугу, и вдруг  ярко   вспыхнули  лампочки.
— Обратите внимание, при   той мощности тока, которая поступает в цепь, лампочки, казалось бы, не должны гореть в полную мощность, а у  нас  они  сияют. Причем   происходит  это  только   при  зажигании  разряда...
Александр Васильевич испытующе по¬смотрел на меня и, как бы извиняя мое недоумение, спросил: «Интересно, правда?»
Признаюсь, глядя на горящую лампочку, подпитываемую  энергией «пустоты», я испытал, как принято говорить, самые  противоречивые чувства. Овладевшая  мной   надежда и сомнение    породили  одновременно  два   взаимоисключающих   вопроса. И я поспешил задать их Александру Васильевичу. Возможно   ли  энергией    физического   вакуума   осветить  нечто большее; чем  подвал  Чернетского? И   другой,  как мне казалось, весьма коварный: отчего  ученые   раньше не догадались  использовать эту дармовую энергию?
Отвечая на первый вопрос, Александр Васильевич  поведал мне курьез, из которого следовало, что вакуум способен   весьма  агрессивно  выказывать    свои   энергетические возможности. Лет  десять  тому   назад  в  Московском авиационном институте случилось ЧП — вышла  из строя  институтская    электроподстанция. Сгорели   предохранители, рассчитанные  на  короткое замыкание. Сжег   предохранители    отнюдь  не    ротозей, не   сведущий  в правилах    электробезопасности,  а   умудренный   ученый, доктор физических    наук    А. В. Чернетский, когда     задал   на   испытаниях   расчетный  режим   работы   мощной  плазменной  установке.
Примечательным в  этой   аварии   было то, что случилась она    якобы «вопреки»   основному   канону   физики: закону сохранения энергии. Плазменный   генератор   в заданном   режиме   выбросил    обратно  в   сеть  импульс    такой мощности, что вышла из строя    мегаваттная     подстанция! Впрочем, это    «вдруг» не   было для   экспериментаторов   чем-то   слишком   неожиданным. Уж им-то было хорошо известно, что   избыточная мощность, снесшая заслон из предохранителей, рассчитанных на короткое замыкание, была получена  из   физического  вакуума.
Однако и чудеса науки нуждаются в объяснениях — по возможности обстоятельных и всеобъемлющих. Обозрим и мы   СГР-генератор   через   призму   рабочей   гипотезы  А. В. Чернетского.
Одно из положений   квантовой   механики  гласит, что  любая  микросистема должна   пребывать в вечном и неостановимом   движении. Во   всяком   малом   объеме пространства   непрерывно рождаются пары — «частица» и «античастица». Рождаясь при поглощении  виртуальных фотонов на  непостижимо   краткий       срок    8-10 в-21 степени   секунды, они   аннигилируют  или, как еще говорят физики, «схлопываются», испуская   при   этом   новые   световые   кванты, которые   в    свою очередь   опять-таки аннигилируют. В среднем ничего нет, хотя  в каждом    объеме   непрерывно   существует многообразие   частиц и  квантов   излучения. Это явление получило    название   «нулевых   колебаний вакуума», а частицы,  которые     одновременно и «существуют и не существуют»,— виртуальных   частиц. Но раз есть движение, значит, есть и энергия, и причем немалая. Каждая   пара несет в себе энергию  порядка  полумиллиона   электрон-вольт!
Возникает вопрос: а может ли эта энергия  при  определенных   условиях  проявить  себя? Да, может. Есть экспериментальные факты, подтверждающие
такую возможность. Взять, к примеру, так называемый   лембовский    сдвиг   уровня  в  атоме водорода. Известен также    эффект Казимира, когда  две   пластинки, помещенные  в    вакуум   и  приближенные    друг  к   другу, начинают   взаимно  притягиваться. Все эти, как  и   некоторые  другие, известные   эффекты   свидетельствуют о том, что   можно   не только говорить о наличии энергии физического   вакуума, но и, возможности  ее  отбора.
Развивая свою гипотезу об   отборе    энергии вакуума, А. В. Чернетский ищет   правоту   своих доводов... на Солнце. По его мнению, наше светило — гигантский  пульсирующий   плазменный шар, аккумулирующий энергию космического вакуума, устроенный наподобие лабораторного плазменного генератора. Чернетский разделяет  мнение   академика    Северного и   некоторых зарубежных ученых, утверждающих, что на Солнце нет   условий для   протекания термоядерных реакций. Для этого там слишком низка температура.
А. В. Чернетскому   и    его   единомышленнику  Ю. А. Галкину, удалось  взять лишь крохи энергии с обильного стола физического вакуума. Могли бы и больше, да «не велено». Каиновой печатью на научной    деятельности А. В. Чернетского,   Ю. А. Галкина  и  других ученых  висит  ярлык    «псевдонаучности». Нечто подобное лет сорок назад уже   навешивали генетикам, кибернетикам и прочим. Пока общение   академической науки и ученых, объединившихся   в  общественных   комиссиях   ВСНТО, если и напоминают диалог, то это диалог   прокурора  и   подсудимого, в   ходу   шумные   публичные   разносы и  развенчания «неформалов» от науки.
Какой резон, насмешливо  спрашивают у них, заниматься   наукой   в свободное  от  науки  же время? Зачем   после рабочего дня в современной, отлично  оснащенной   лаборатории   спускаться   в   какой-то  подвал   ради   сомнительных   экспериментов на списанном приборном   хламе? Неужели неизвестно, что современная наука делается не в подвалах, но творится большими (а лучше — огромными) коллективами   на   современном (желательно импортном) оборудовании?
Вот почему здесь мне представляется   необходимым  сказать хотя  бы  несколько  слов в защиту подвала. Как  ни  отмежевывалась   большая    наука  от «околонаучных»  упражнений   группы   Чернетского, однако  и  ей пришлось   спуститься  в   подвальную лабораторию  и   высказать  свое  официальное   суждение. Семь лет назад Александр Васильевич решил документально зафиксировать феномен  выделения  дополнительной  энергии  на   плазменном   генераторе   СГР. Приглашенные   метрологи два месяца добросовестно  посещали  подвал Чернетского,  производили  замеры. Итогом их посещений явились три протокола, утвержденных, как полагается,   большим   начальством, кои   удостоверяли, что    дополнительный   ток   в  цепи  действительно  есть. После чего протоколы  были  представлены   в  Академию  наук. Там, ознакомившись с протоколами, сначала   усомнились в наличии эффекта, а потом в   добросовестности   метрологов. И   вскоре, без Чернетского, те же метрологи собрали схему СГР-генератора, но... без авторского   надзора   не сумели   учесть   всех режимов его работы. Эксперимент, естественно, не удался, и появилось новое заключение — обратное     предыдущему. Для     Чернетского это показалось несколько странным, словно и не было двух месяцев совместных опытов и убедительных    результатов.    После отрицательного заключения был создан надежный многолетний   дефицит   доверия к    работам ученого. И только осенью 1986 года для рассмотрения феномена отбора энергии вакуума    Минвуз   РСФСР собрал группу профессоров   из   нескольких   институтов.
Едва приступили к замерам, и тут же, с порога, отвергли  методику, предложенную  А. В. Чернетским. Решили  почему-то мерить только   ваттметром. Александр   Васильевич    возражал   им, что   ваттметром — нельзя,   им, как известно, измеряют периодические  низкочастотные   процессы,  здесь сложные    ипульсные   и    высокочастотные.
Впрочем, даже   при   тех же   значениях  выходной   мощности, которые    фиксирует    ваттметр, выигрыш  в энергии   оказался  ощутимым, Члены  комиссии были  озадачены и  тут же   признали... что   ваттметром  к действительно   нельзя. На беду в  конце  испытаний  сотрудник, монтировавший  схему для замеров отработатанной    проверенной    методикой,  допустил  в спешке    оплошность: напутал  с включением   сопротивления. Но этого было достаточно,  чтобы  признать  феномен отбора   энергии из  вакуума надумананным. В акте   испытания   была  поставлена  большая  , мертвая точка. Комиссия поспешно  удалилась  и   даже   из  простого    любопытства  никто   из   ее членов   не откликнулся  на  телефонные просьбы Чернетского     посетить  подвал хотя бы ещё раз. Что с того, что   уже  на другой  день   плазменный  генератор исправно выдавал   избыток мощности!
Затем   подвальную  лабораторию стал   посещать   эксперт Госплана. Несколько    месяцев он аккуратно появлялся  в подвале и медленно,   словно  одолевая  крутые   ступени, подвигался   вперёд. У Чернетского   появилась  надежда… Когда же дело дошло до написания отзыва,эксперт    вдруг заявил, что  хотел  бы   провести   эксперимент у себя. А вскоре при очередной встрече сообщил, что никакого выигрыша в энергии не обнаружил. Александр Васильевич  засел за расчеты   эксперта и нашел в   них ошибку: интегрирование   по осциллограммам  было  проведено  неправильно, входная   мощность в  цепи   оказалась завышенной. Напрасно   предлагал     Чернетский провести   совместный  эксперимент   на  установке, собранной у эксперта...
Надо сказать, что в Госплане с  интересом  относятся к  работам   ученого. Уточним: с  сочувствующим   интересом, но не более. Отдел энергетики и электрификации еще раньше направлял сюда своего представителя, но подписать официальный отзыв и дать «зеленый свет» разработкам   Чернетского   не решился. Так вместо документа появился частный отзыв. Он стоит того, чтобы упомянуть о нем: «Оценка энергетического режима работы преобразователя показывает, что средняя мощность на входе преобразователя может составлять от 10 до 40 ватт, тогда как мощность, выделяемая в нагрузке, составляет 200 ватт, то есть наблюдается эффект «усиления» мощности почти на порядок. Таким образом, поисковая научно-исследовательская работа «Преобразователь  на   основе  самогенерирующего   разряда»   в своей электрической   части   может   характеризоваться   как выход в новую   подобласть   индукционных процессов. Эффект «усиления мощности»... гарантирует  возможность   разнообразного технического приложения разработки. Однако для этого потребуется более крупномасштабное исследование электрофизического эффекта».
В науке такой отзыв можно смело расценивать как благословение. Вот если бы под это благословение да хорошую материальную базу... Но никаких «крупномасштабных исследований», конечно, не было. Был все тот же подвал в 1-м Голутвинском, предоставленный Минвузом.
Заметим, что правильность измерений, проведенных на установках Чернетского, была   подтверждена еще в 1985 году Московским центром   стандартизации  и   метрологии. Но, похоже, как и  встарь, несть  пророка  в своем  отечестве.
Действительно, некоторые   из его «пророчеств», касающиеся   перспектив   использования энергии вакуума, и до сей поры считаются  монополией   научных     фантастов. А. В. Чернетский и Ю. А. Галкин    работают   сегодня  над  созданием  высокочастотного  и   СВЧ- плазменного   двигателя   на основе самогенерирующего  разряда, который будет - отличаться высоким КПД, малыми   размерами. Такой двигатель   может оказаться   незаменимым   при   создании маршевых двигателей для дальних космических   перелетов. Учеными   теоретически  показана и экспериментально проверена возможность создания прямого преобразователя  любого вида   энергии в   электрическую  на основе   разделения   электрических зарядов при наложении неоднородных   магнитных    полей  на   плазму и    плазмоподобные среды: Здесь нам вновь придется   испытать терпение читателя-скептика, ибо упомянутый преобразователь будет, по существу, ничем иным, как так называемым... вечным     двигателем      второго рода  — «перпетуум   мобиле», поиски    которого  в   прошлые   века  подмочили  не  одну   ученую   репутацию!
А. В. Чернетский утверждает, что если вечный двигатель первого рода — это околонаучный    тупик, ибо действительно    запрещен     законом   сохранения   энергии, то существование двигателя второго рода не противоречит ему. В преобразователе А. В. Чернетского и Ю. А. Галкина  имеет  место   отбор существующей  в   природе энергии   физического  вакуума, то есть, по  существу, космической энергий. Что касается  второго  столпа   физики — второго начала термодинамики, то его неколебимость заколебалась в глазах ученых. Утверждая, что это   не всеобщий,   а   ограниченный закон, Александр Васильевич   указывает   на   работу К. Э. Циолковского «Второе начало  термодинамики». Этот закон   не может реализовываться   при   наложении полей, в том числе магнитных. В подвальной лаборатории Чернетского   ставил   свои уникальные    опыты    физик   В. И. Докучаев, автор    интереснейшего   предложения (двадцатилетней  давности) о возможности   создания   безрасходного   двигателя. Да, речь  идет о  двигателе, не   требующем  горючего. Принцип  его   работы   основан   на   взаимодействии  токов  смещения с   физическим   вакуумом. В. И. Докучаевым  были  поставлены опыты, подтвердившие    принципиальную   возможность  создания такого   двигателя. Впрочем, довольно испытывать терпение читателя   перечислением   упущенных   возможностей (тем более, что В. И. Докучаев уже давно не бывает в подвальной лаборатории в 1-м Голутвинском), их   так много, что  наш  скептик, пожалуй,  решит, что все это — розыгрыш.
|Читать

0

228

На чьей   частоте мы   "живём"

Похожих на нас существует ещё всего две цивилизации. Многие их них превосходят нас по разуму и соответственно развитию, но все-таки у них не существует такой развитой биополевой оболочки как у нас.
Различные цивилизации в своих контактах между собой и землянами обычно используют человекоподобных посредников различного уровня развития, но они не являются человекоподобными в прямом смысле слова.
Если бы мы научились использовать возможности своей развитой биополевой оболочки, то могли создавать своих подобных посредников для контактов в Космосе и способность проникать через любые преграды, передвигаясь со скоростью во много раз превышающей скорость света. Но пока мы сами все губим, своими же руками, и чисто материалистическим подходом.
Не имеющие собственного физического тела существа уже принадлежат к более высшему уровню развития собственного сознания. Они имеют тонко энергетическое световое тело и для нас могут выглядеть как сгусток энергии в виде ровного светящегося шара. Их существует семь основных видов. Мы можем условно разделить их по основным цветам светового спектра, который воспринимается в основном людьми.
7. Уровень развития: Круг абсолюта, самое высокоразвитое сообщество воедино связанных в одно целое цивилизаций, представляет собой монолитный орган, управляющий всем и вся во Вселенной. Собственный резонанс сообщества находится в пределах 0,0000003 Герц. Цвет ярко светлый и более подробно не описывается.
6. Уровень развития: “Белая”, самая наиболее высоко продвинутая цивилизация, вплотную граничащая с кругом абсолюта. Её представители имеют собственный резонанс в среднем около 0,005 Герц.
5. Уровень развития: “Фиолетовая” цивилизация, очень высоко продвинутая. Её представители имеют собственный резонанс в среднем около 0,03 Герц.
4. Уровень развития: “Оранжевая”, высоко продвинутая цивилизация, представители которых имеют собственный резонанс в среднем около 0,05 Герц.
3. Уровень развития: “Зелёная” цивилизация, продвинутая и имеющая собственный резонанс в среднем около 0,1 Герц.
2. Уровень развития: “Голубая” цивилизация, имеющая первую или на-чальную ступень продвинутости и собственный резонанс в среднем около 0,5 Герц.
1. Уровень развития: “Чёрная” цивилизация, самая низшая, имеющая соб-ственный резонанс у своих представителей в среднем от 3 Герц и значительно выше.
Чем меньше собственный резонанс у представленных здесь цивилизаций, тем больше разрешающая способность их осознанных возможностей. Поэтому цивилизация “Белых” представляет собой наиболее высоко продвинутое и духовно поднявшееся в своём развитии космическое сообщество, практически вплотную подошедшее к абсолюту. Данное сообщество в полной мере способно управлять информацией, энергией, временем и пространством по своему возвышенному усмотрению.
Цивилизация “Фиолетовых” заметно отстаёт от “Белых”, но всё равно представляет собой очень сильно развившееся сплочённое сообщество духовно продвинутых существ способных управлять информацией, энергией, временем и пространством.
Цивилизация “Оранжевых” представляет собой тоже практически однородное энергетическое сообщество высоко продвинутых и очень организованных существ способных управлять информацией, энергией, а так же некоторой способностью оказывать влиять на время и пространство в своих гуманитарных интересах.
Контакт с ними различных биологических объектов имеющих физическое тело, как и с другими выше стоящими цивилизациями практически невозможен из-за их очень низкого собственного резонанса, так как взаимопонимание разумных существ возможно при расхождении в собственном резонансе не более 1,5 Герца.
Цивилизация “Зеленых” – это высокоразвитое не однородное энергетическое сообщество, всё ещё имеющее в своем составе небольшие частицы биологического вещества. Таких сообществ представленной цивилизации существует семь на всю Вселенную. Они выглядят как материально-энергетические субстанции, которые связываются между собой своеобразными энергетическими жгутами, а их форма и размеры иногда могут превышать размеры нашего Солнца.

http://blog.kp.ru/users/3200842/news/

Отредактировано mikhvlad (15.08.2011 00:45)

0

229

mikhvlad написал(а):

На чьей   частоте мы   "живём"

Полный бред зомбированного контактёра.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

230

В ветке " Для желающих избавиться от всевозможных заболеваний " пост № 34 находится мой ответ на обсуждение этих "Орбов", их фото, а также та же самая статья что и приводится Вами есть там несколько ранее, а в хранилище выложены кое какие фотографии по адресу: http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopi … 18&p=8 начиная с поста № 156 и далее. Несколькими постами раньше есть статья Чернетского.

Отредактировано ГЕША (15.08.2011 18:29)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

231

ГЕША написал(а):

Полный...........

Причем это мы принимаем без каких-либо эмоций, а стоило кому-то поведать, как он общается всего-то с обычными чертями... ох, какие поднялись страсти! Непонятно мне это.  :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

232

ПАЦИЕНТ написал(а):

Причем это мы принимаем без каких-либо эмоций, а стоило кому-то поведать, как он общается всего-то с обычными чертями... ох, какие поднялись страсти! Непонятно мне это.

А что тут непонятного, есть люди которые зомбированные, есть на 50 %, есть которых это не задело, поэтому и взгляды на это разные. И чем человек занимает более высокую ступень в науке, тем он больше зомбируется. Им лично это зомбирование не воспринимается, он думает что это его мнение, так уж устроено сознание. Программа записывается в подсознание, да мало этого ещё и осуществляется постоянная связь сознания, и его постоянно корректируют. Это в принципе тоже самое что и гипнотическая или нейро-лингвистическая программа, только они делаются вербальным путём, а здесь более продвинутая, и напрямую идёт связь с сознанием и производится запись в подсознание. Вот таким образом нас пасут и направляют в нужном направлении наши колонизаторы.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

233

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-3.gif

Законспирированный «Фонд Икс» хотел купить британское правительство

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oc … ted-to-buy

или

http://qps.ru/Bg8kX

...
Так, глава отделения ООН по наркопреступности, Антонио Мария Коста в 2008 году
(ровно за 2 года до Лорда Джеймса) заявил буквально следущее:

«Банкиры не только создали чудовищные финансовые инструменты,
масштаб, сложность и [принципы] владения которыми никто не смог понять или усвоить.
Очень многие из [этих банкиров] вовлеклись в нечто одновременно глупое и сатанинское.
Они позволили экономике мировой преступности сделаться частью глобальной экономики.
Инвест-банкиры, распорядители фондов, коммерсанты, торгующие потребительскими
товарами и риэлторы – наряду с аудиторами, бухгалтерами и адвокатами – помогали
синдикатам отмывать доходы от преступности и делали [их] легальными партнёрами по бизнесу.
В большинстве случаев такая преступность носила мафиозный характер, а именно являлась:
насилием против личности, рэкетом и посягательством на частную собственность.
В иных случаях описываемая преступность заключалась в коррупции, а именно:
в молчаливом, однако при этом гибельном насилии в отношении национальных
сокровищ и государственных услуг, которые не получали финансирования.

Алчные банки приняли и спрятали эти обагрённые кровью деньги.
Сложные финансовые инструменты намеренно сделали финансовые рынки менее
прозрачными и более доступными для преступной деятельности.
Благодаря банкирам, бухгалтерам и адвокатам преступные группы превратились
в международные корпорации – в нечто вроде мафии Боргезе
[так называемой «беловоротничковой преступности»] или беловоротничковых синдикатов.
А сейчас финансовый кризис предоставляет исключительную возможность
для проникновения ещё более крутой мафии в «сидящие без денег» финансовые компании.
С помощью удавки заимствования эти лопающиеся от денег преступные группы
выступают в качестве единственного источника получения кредитов»...

Подпись автора

=

0

234

Такой смайлик-паучок может случайно и укусить куда нибудь.  http://www.tourprom.ru/news/8981/

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

235

Русский Розвелл.
   
    Капустин Яр - самый старый и секретный ракетный полигон СССР.
Что произошло над этой базой 19 июня 1948 года?
Действительно ли в подземном хранилище полигона хранятся обломки НЛО? Есть ли среди них части "Тунгусского метеорита"?
Почему СССР долгое время лидировал в области ракетно-космических технологий?
Создатели фильма попытались ответить на все эти вопросы...
       http://megashara.com/movies/153677/russkii_rozvell.html
     
Веб-странички:
     НЛО. Операция " Сокрытие "     
       http://oko-planet.su/phenomen/phenomens … ytie..html
     
     НЛО. Операция " Сокрытие "  /Капустин Яр/
       http://znamensk.narod.ru/nlo2.html
   
     НЛО. Операция " Сокрытие "  /Хронология контактов 1942-1947 г./
      http://ufo-visit.ucoz.ru/publ/2-1-0-5
   
     НЛО. Операция " Сокрытие "  /Хронология контактов 1956-1957г./
      http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/210

    НЛО. Операция  " Сокрытие "
      http://nlo.dljatebja.ru/Izuchenie_NLO/N … rytie.html

   Текст открытого письма директора Саянского филиала СибНИЦ АЯ  Ю.И. Якличкина к телеведущему на ТВ.
     
     

Свернутый текст

Уважаемый Игорь Станиславович!

   
    Смотрел Вашу передачу о НЛО, которая шла с пятницы 27.08.2004 г. на субботу.
    Ваша тревога о том, что "реакция" Российской государственности и его научного сообщества на имеющиеся многочисленные факты аномальных явлений (АЯ) вновь, как обычно запаздывает, своевременна и актуальна. Но все-таки есть прецедент, который говорит о том, что такое научное направление как физика аномальных явлений (НЛО и другие аспекты неизведанного) прорабатывалось отдельными энтузиастами от науки в России профессионально.
    В 1990 году при Томском политехническом институте был создан Сибирский научно-исследовательский центр по изучению аномальных явлений (АЯ) в окружающей среде (СибНИЦАЯ при ТПУ) с сетью филиалов в различных регионах бывшей СССР. Генеральным директором СибНИЦАЯ был назначен Лунев Владимир Иванович, кандидат технических наук.
    В СибНИЦАЯ бы собран и работал научный коллектив уже имеющий определенный опыт в исследовании АЯ, опыт, приобретенный в результате работы в области изучения АЯ совместно с военными. Была создана сеть филиалов в различных регионах страны. В филиалах центра для работы были привлечены способные любители-энтузиасты, изучающие АЯ самостоятельно, так называемые "уфологи", к 1990 году по всей стране функционировало огромное количество различных любительских уфологических организаций. Естественно все они были далеки от научных изысканий и в основном занимались сбором информации о АЯ но, тем не менее, их вклад в изучение такого АЯ как НЛО трудно переоценить. В частности, автор данного письма также входил в одну из множества данных организаций, так называемый Минусинский клуб АЯ (г. Минусинск, Красноярский край) "Гипотеза".
    Головной центр в г. Томске, СибНИЦАЯ, "просуществовал" работая плодотворно до 1996 года, затем в результате возникших интриг в руководстве ТПУ и открытого противодействий аппозиции от науки возглавляемой бывшем проректором по науке Ушаковым М.Я., остался без финансирования и практически был ликвидирован. Саянский филиал СибНИЦАЯ, единственный, из созданных СибНИЦАЯ филиалов, находящийся в г. Минусинске (Красноярский край) функционировал до 1998 года. У головного центра были отобраны помещения, специалисты были уволены без выходного пособия. Сильнейшему "прессингу" были подвергнуты генеральный директор СибНИЦАЯ Лунев В.И. и директор Саянского филиала СибНИЦАЯ Якличкин Ю.И. В настоящее время СибНИЦАЯ и его Саянский филиал формально существуют, но не функционируют.
    Причиной возникших проблем с единственным государственным научно-исследовательским центром по изучению физики аномальных явлений в Российской Федерации стало не только противодействие функционеров от науки, а также то обстоятельство, как длительный переходной период становления Российской Федерации после развала СССР. Частая смена Правительств РФ и ротация министров отразилась и на деятельности СибНИЦАЯ. Поддерживающие новое научное направление и понимающие нужды СибНИЦАЯ министры уходили, приходили те которые равнодушно взирали на проблемы финансирования и существования СибНИЦАЯ с высоты своего положения.
    Тем не менее, необходимо отметить то положительное обстоятельство, что Министерство высшего образования в свое время поддержало проводимые научные исследования, одного из филиалов СибНИЦАЯ - Саянского филиала СибНИЦАЯ, и с 1993 года финансировало отдельные научные исследований АЯ данного филиала, напрямую, минуя ТПУ. Головное научное учреждение СибНИЦАЯ в основном финансировалось военными.
    Решался также вопрос о целевом финансировании программ исследований СибНИЦАЯ на уровне правительства Российской Федерации. ГОСКОМВУЗ России подготовил и передал в Правительство России письмо №31-32-51 ин/03 от 09.06.94 г. за подписью первого заместителя председателя ГосКомВУЗа А.Н. Тихонова. В данном письме А.Н. Тихонов положительно оценивает результаты проводимых научных исследований АЯ СибНИЦАЯ, и просит Правительство РФ поддержать исследования проводимым СибНИЦАЯ выделением определенных целевых финансовых средств. Для установления важности и глубины проводимых работ СибНИЦАЯ, директор СФ СибНИЦАЯ был вызван 26 июля 1994 года на заседание специально созданной для этого комиссии при Министерстве науки и технической политики (МНТП) под руководством первого заместителя министра МНТП К.М. Дюмаева. Комиссия подробно ознакомилась с результатами исследований СФ СибНИЦАЯ и вынесла резюме о полезности и актуальности проводимых СФ СибНИЦАЯ исследований в области физики аномальных явлений. Но финансирование так и не было выделено под программы исследований СибНИЦАЯ.
    Целесообразно проинформировать о том, что входило в программу исследований СибНИЦАЯ. Основные направления проводимых исследований физики АЯ СибНИЦАЯ осуществлялось по следующим направлениям:
   
Феномен Полтергейст - физические основы феномена и практические аспекты элементов полтергейстных технологий.
Физические основы "Психофизического феномена человека" (экстрасенсорика) и его особенности в аспектах прикладного использования.
Разумные формы ксенотической материи. Организация систем. Основа строения первичной ксенотической материи, ее физические параметры, энергетическая база и возможности организации информационного обмена в различных физических системах.
Бинарная физическая организация биологических объектов (человека) и ее прикладные аспекты.
Клинические применения метода телепатических коммуникационных взаимодействий (экстрасенсорика) с целью дистантного выявления и устранения патологий в организме человека.
Проектирование и создание приборов, технических устройств, базирующихся на физических законах ксенотической материи, изучение возможности создания новейших технологий по производству энергии и движителей на их основе.
НЛО: проблематика близких контактов и космогонический антропогенез биологических систем.
Проблематика геопатогенных зон.
Изучение торсионных полей.
Основы возникновения природных катаклизмов и техногенных катастроф как результат деятельности ксенотической материи (ШОНГ).
В рамках проводимых исследований были установлены:
    А) физическая основа экстрасенсорики;
    Б) физические основы полтергейста и выявлены его производители - шаровидные объекты неизвестного генезиса (ШОНГ) в основе которых лежит новая неизвестная человеку материя - ксенотическая (КМ). Выдвинута гипотеза о разумности производителей полтергейста и их глубочайшей информированности об организации и строении окружающего мира, земной природы и человека. Производители полтергейста стоят за всеми происходящими аномальными событиями. Данный вид разумной матери имеет доступ в информационную часть мышления человека. Она может считывать информацию у человека и вкладывать ее. (это самое печальное событие, которое может происходить с человеком). Основная задача КМ в части человека, это формирования социальной структуры человеческого сообщества. Она определяет, количество рождающихся гениев и убийц, индивидуальное развитие человека, строит иерархическую структуру общества, и наконец вершит историю. Человек для данной материи некий пластический материал, из которого оно лепит то, что ей необходимо. Физические возможности у КМ огромные, если так можно выразится, а правильнее будет сказать - неисчерпаемые. Полтергейст это одно из множества виртуальных крайне негативных проявление возможностей данной материи. Демонстрация человеку того, что может данная материя на полтергейстах поражает воображение. Существует категория людей ведомыми (опекаемыми) КМ. Среди них можно назвать такие наиболее известные, как: Н. Тесла, И. Христос (если конечно, эта личность имела место существовать в историчном срезе времен). КМ это чрезвычайно могущественная форма существования разумной сущности, по своим знаниям и физическим возможностям значительно превышающая возможности ВБС иных планетарных систем. Выдвинуто предположение о причастности КМ к природным катаклизмам и техногенным катастрофам, существует огромное количество фактологического материала обосновывающее это предположение (Чернобль).
    В результате изучения ПФЧ и полтергейстов получен фактологический материал, который позволил выдвинуть гипотезу о более сложной организации человека, а затем разработать теорию о бинарной организации биологических объектов (человека). Теория бинарной организации биологических объектов (человека) рассматривает человека как бинарную систему, где кроме белковонуклеиновой части существует базисная структура, базирующаяся на основе ксенотической материи. Базисная структура управляет всеми процессами, протекающими в биологической части, в ней же протекают и психические процессы (первичная обработка, анализ поступающей информации и принятие решений, а также формирование видеоизображения окружающего пространства). Биологическая клетка являющейся основой биомеханизмов и тела человека также имеет бинарную организацию, и ее базовая вторая структура, построенная из ксенотической материи, входит составной частью в основную базисную структуру человека. Существует программа, управляющая всеми процессами биологической части человека. Меняя ее параметры можно изменять процессы, протекающие в теле человека. В рамках этих программ сформированы программно реализованная старость и все возникающие болезни человека.
    Изучались прикладные аспекты ПФЧ (экстрасенсорика) в части дистантного выявления патологий в организме человека и их устранения. В проводимых экспериментах участвовало с 1991 года по 1998 год 16000 (шестнадцать тысяч) человек. Было получено 70% положительных результатов по практически всем заболеваниям, включая и раковые.
    Такое направление физики АЯ как НЛО, разрабатывалось головным подразделением СибНИЦАЯ (д.т.н Сальников В.Н., г. Томск, тел. 76-01-46). Саянский филиал СибНИЦАЯ (г. Минусинск) изучал последствия контактов человека с ВБС гуманоидного типа - обитателями других планетарных систем. Один из наиболее ярких, давших наибольший фактологический научный материал, это абдукция Жигачева Н.Н. в 1990 году неизвестными Существами в серебристых длинных плащах, ростом до 2,5 метров. Они забрали Жигачева на неизвестный летательный аппарат, где он пробыл более часа. После данного контакта у Жигачева Н.Н. начался в организме "холодный ядерный синтез" чужеродного материала - ртути. Жигачев перенес 24 операции по изъятию ртути из организма. СФ СибНИЦАЯ совместно с СибоАН (г. Красноярск) исследовал состав извлеченной ртути и биологического клеточного материала прилегающего к ртутным включениям, получен очень любопытный материал. В 1995 году Жигачев Н.Н. умер. По собранным материалам о НЛО и контактов человека с ВБС проведена первичная классификация отдельных космических цивилизаций. В основу классификации положены знания и механизмы манипулирования базовой материей - ксенотической, являющейся основой для организации и существования как бинарных биологических объектов так и моноструктурных - ШОНГ (биологическая компонента является производной вложенных программ в базистную структуру комплекса БС-БиОрг).
    Установлено наличие некой связи между отдельными представителями чуждых человеку цивилизаций, представленными ВБС и КМ, с некоторыми из них КМ ведет прямое сотрудничество. При всех возникающих контактах человека с ВБС, незримо присутствует и КМ и в отдельных случаях, в его терминальной части, взаимосвязь человека с ВБС КМ виртуально переключают на себя.
    В головном подразделении СибНИЦАЯ в рамках изучения торсионных взаимодействий было выявлено наличие еще одной оставляющей магнитного поля, его скалярной составляющей (открытие, принадлежащее сотруднику СибНИЦАЯ Николаеву Г.В.). Установлены прикладные возможности его применения. Известно, что данным открытием интересовались зарубежные спецслужбы и военные (Англия).
    Все выше приведенное говорит о том, что Российские передовое и продвинутое научное сообщество все-таки держит руку на пульсе науки как инструменте решения современных задач общества и не уступает в этом зарубежным исследователям и даже в некоторых научных направлениях держит (или держало?) пальму первенства. Но обидно то, что государство которое обязано поддерживать перспективные новые научные направления и национальный научный энтузиазм, не только не поддерживает, а даже подавляет это с помощью чиновников от науки и научной аппозиции (РАН- комиссия по борьбе с лженаукой) которые устраивают гонение на ученых разрабатывающие новые научные концепции не укладывающиеся в существующую парадигму строения окружающего мира.
    Может быть, в недалеком будущем благодаря Вашей просветительской телевизионной программе, что-то изменится в отношении государства к разработке такого перспективнейшего научного направления как физика аномальных явлений и, наконец, будет выделено целевое финансирование, благодаря которому СибНИЦАЯ при ТПУ реанимируют и изучение АЯ продолжится. Спасибо Вам от сотрудников СибНИЦАЯ и его СФ, успехов в работе!
   

С уважением директор СФ СибНИЦАЯ Якличкин Ю.И.|Читать

Сенсационный рассказ спасенного пришельца

Свернутый текст

Федор Перфилов

Тайне аварии НЛО под Розуэллом уже более 60 лет, но до сих пор всплывают новые подробности необычных событий того далекого от нас года. Так, появились сведения, что тогда в США произошло не одно, а три крушения НЛО, ну а самая невероятная информация заключается в том, что в августе 1947 года индейцам из резервации племени апачи удалось подобрать и вылечить раненого пришельца из космоса.

О чем молчали индейцы

Почти 50 лет никому из уфологов и в голову не приходило поискать свидетелей далеких событий 1947 года среди индейцев, коренных обитателей американского континента, резервации которых находятся в непосредственной близости от Розуэлла. Считалось, что они могут наговорить только кучу своих легенд и мифов, что добавило бы еще больше путаницы в и так достаточно противоречивый набор фактов, касающихся аварии НЛО под Розуэллом.

Индейцы же, в свою очередь, не очень стремились к контактам с властями и журналистами и даже наложили табу на всю информацию о падении НЛО, ведь они знали - там, где падали "звезды", сразу появлялись солдаты, которые не очень-то церемонились как с самими пришельцами со звезд, так и с любопытствующими из местного населения.

Только в ноябре 1995 года немецкий исследователь Михаэль Хеземанн провел ряд встреч с индейцами, от которых узнал сенсационные подробности об авариях НЛО в тот далекий от нас год. Все эти новые сведения он изложил в своей книге-исследовании "Инопланетяне".

Три аварии НЛО вместо одной

Индейцы утверждали, что в 1947 году произошло не одно, а целых три крушения летающих тарелок: первая упала вблизи Сокорро в начале июня, нашумевшая авария под Розуэллом случилась в июле, а третий НЛО разбился в районе Фор-Корнерса на севере Аризоны. Это особо не удивило Хеземанна, который по имеющимся у него ранее фактам уже предполагал, что авария под Розуэллом не была единственной.

Пытаясь подробнее задокументировать аварию под Сокорро, исследователь решил обратиться к местным газетам конца мая - начала июня 1947 года, но этих газет (именно за этот период!) не оказалось ни в одной из библиотек США… Зато удалось найти живых свидетелей падения НЛО - индейцев племени аскома. Им было в то время по 13-14 лет. 31 мая 1947 года (у одной девочки через два дня был день рождения, поэтому она смогла точно запомнить дату) подростки забрались на водокачку у железной дороги, когда внезапно все небо осветилось и над их головами пролетел с северо-запада на юго-восток большой огненный шар. Свет был настолько яркий, что дети прикрыли лица руками. Спустя пару дней у них появились волдыри на руках, но этому не придали особого значения, и они скоро сошли.

Маленькая инопланетянка?

Самое интересное, что через пару дней подростки в этом районе встретили странную маленькую девочку с сероватой кожей и серыми, напоминающими парик, волосами. Эта девочка избегала контактов со взрослыми, но с детьми играла, хотя многие сторонились ее - уж больно необычно она выглядела, да и те, кто с ней тесно контактировали, в скором времени заболели. Через неделю эта странная девочка исчезла. Кто была она? Ее появление совпало с крушением НЛО. Может, это уцелевший при аварии ребенок с других звезд пытался найти помощь среди людей?

Наиболее же сенсационную информацию Михаэль Хеземанн получил от индейца Роберта Морнингская, который утверждал, что с 1945 по 1950 гг. в США потерпели аварию 16 инопланетных кораблей. 14 из них разбились на территории индейских резерваций или вблизи них. Среди индейцев ходило много слухов о падении НЛО и даже о том, что прилетевшие на них существа иногда оставались живыми, но погибали после встречи с солдатами.

Если эти слухи верны, то это много объясняет в плотной завесе тайны над событиями тех лет. Ведь если военные вместо помощи терпящим бедствие разумным существам стреляли в них, брали в плен, захватывали силой их корабли, стремясь воспользоваться в своих целях инопланетными технологиями, то они совершали преступление перед всем человечеством. Тогда их вполне может судить как военных преступников международный суд, так как они рисковали втянуть все население планеты в конфликт уже космического масштаба…

Спасенный пришелец

Особенно невероятно прозвучал рассказ Роберта Морнингская о встрече его дедушки с пришельцем из космоса. Умирая, дед завещал обязательно передать кому-нибудь свою историю об этом уникальном случае.

Случилось это в августе 1947 года, спустя месяц после аварии под Розуэллом. Дед Роберта, тогда еще молодой, вместе со своими друзьями заметил светящийся шар, который, по их мнению, упал неподалеку. Они решили его найти, и успели к месту аварии космического корабля раньше солдат. У корабля они обнаружили раненого пришельца и решили взять его с собой. "Звездный старейшина" (так прозвали индейцы пришельца) иногда приходил в сознание и подсказывал, как его лечить, а через несколько месяцев полностью выздоровел.

У пришельца оказался с собой небольшой зеленый кристалл, с помощью которого он проецировал на большой светлый камень различные изображения, рассказывающие об его цивилизации. "Звездный старейшина" сообщил, что между различными космическими цивилизациями, увы, бывают войны (вспомните о долго выдвигавшемся предположении, что в большой космос могут выйти только высокогуманные цивилизации…), а те боги и черти, о которых говорится в земных преданиях и легендах, на самом деле были пришельцами со звезд.

Нас создали рабами?!

Самой поразительной информацией из его рассказа оказалась история нашего человечества. Оказывается, мы возникли не естественным путем, нас специально создали (такую гипотезу уже выдвигали многие исследователи), чтобы обслуживать существ из космоса, создали рабами для космических "богов", а мы вдруг резко поумнели и вырвались за рамки эксперимента… К сожалению, "Звездный старейшина" не сообщил, собираются ли нас вновь прибрать к рукам или уже оставили в покое и просто наблюдают за нашим развитием.

В мире пришельца не было места религии, а продолжительность жизни составляла воистину астрономический срок - в несколько тысяч лет гуманоид еще считался молодым… Человеческое же тело было создано таким образом, чтобы оно быстро старело и распадалось, хотя и мы можем достигнуть возраста в 200-300 лет при правильном питании и благоприятных условиях. Почему же нас не создали более долгоживущими? Подумайте сами, ведь слишком долгоживущий раб имеет гораздо больше шансов стать слишком умным и выйти из-под контроля, а это, похоже, совершенно не входило в планы космических экспериментаторов.

Верить или не верить рассказу Роберта Морнингская? Безоговорочно верить, может, и не нужно, но обмозговать эту информацию как следует - стоит. Например, в свете этого рассказа становится понятной та бесцеремонность, с которой пришельцы относятся к похищенным землянам: эксперимент продолжается, господа! Мы же не церемонимся с подопытными морскими свинками, кроликами, собаками и обезьянами…

Все же главной загадкой рассказа о "Звездном старейшине" является роль человечества в эксперименте пришельцев. Как мы должны были им служить? Сырьем для экспериментов, производителями психической энергии или рудокопами космических приисков? А может, гораздо более приземленно - мойщиками посуды, уборщиками мусора или шутами? Честно сказать, мне бы не хотелось, чтобы в этой части рассказ индейца оказался правдой: лучше уж видеть своих далеких предков в потешных обезьянах, чем чувствовать себя подопытной крысой, пусть и вырвавшейся на относительную свободу…

42,Аномальные новости 2009|Читать

Боб Лазар и технология НЛО.   Часть 1. 
     http://tainy.net/12718-bob-lazar-i-texn … ast-1.html

    Боб Лазар и технология НЛО   Часть 2.
    http://ufonew.ru/Bob-Lazar-i-tehnologija-NLO-chast-2/

   Фильм:  ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ / 4400.Похищенные во времени
     Каждый фильм рассказывает о необычайном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители будут узнавать об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО. Авторы программы рассматривают все точки зрения - от самых фантастических до вполне реалистичных.
     http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=170826
 
    Фильм: Технологии древних богов / Tecnologii_drevnih_Bogov
    Секреты, возвращенные из небытия и факты, окутанные тайной. Цикл документальных фильмов о самых деликатных моментах мировой истории. Настало время раскрыть содержимое архивов под грифом "совершенно секретно". Фильм рассказывает об интересных находках, свидетельствующих о развитых технологиях древних цивилизаций и противоречащих традиционной истории и антропологии. Анализ информации, которая в корне противоречит официальной версии истории и которая по этой причине тщательно скрывается или замалчивается академической наукой...-Кем были древние боги?-Древняя золотая птица,"черная птица"-Следы неизвестной истории человечества..."Сегодня нам проще отправить человека к другим планетам,чем понять до конца смысл легенд,в правдивость которых свято верили наши предки"
     http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=215085

   Фильм: Масонство и Каббала
Масонство и сегодня полно тайн, проникнуть в которые и понять их подлинные цели весьма и весьма нелегко. Рассказывая о сути своей организации масоны часто упоминают такие понятия как "человеколюбие, милосердие, вселенское братство", так что создается вполне благопристойная картина деятельности этой тайной организации. Однако при внимательном анализе масонских лож становится понятно, что они очень далеки от тех благородных лозунгов, которыми апеллирует в своих речах…
   http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=209525
   
    Фильм: Проклятие Тамерлана    / Чингисхан /
    Тиран и великий завоеватель, правитель огромной евразийской интмерии Тамерлан оставил потомкам страшное пророчество. Предсказание сбылось в 41-м году, в ночь с 21 на 22 июня. Единственный из ныне живущих свидетель тех собйтий Малик Каюмов запечатлел на пленку всё случившееся. Уникальный кинодокумент и рассказ очевидца - в этом фильме...

Исторический факт: в мае-июне 1941 г. группой советских ученых под руководством М.М. Герасимова были произведены раскопки в мавзолее Гур-Эмир, усыпальнице династии Тимуридов. "Экспедиция вскрыла пять захоронений: Тимура, его сыновей Шахруха и Мираншаха, его внуков Улугбека и Мухаммад-Султана", - писал в 1947 г. М. Герасимов.
Судя по описаниям ученых, Тамерлана похоронили по мусульманскому обряду. Поверх гроба Тимура сохранились остатки "парчового покрывала темно-синего, почти черного цвета, с вытканными на нем серебряной ниткой изречениями Корана". Железный Хромец (Темир Аксак - тюркский перевод имени Тимурленг; его европейский вариант - Тамерлан) лежал "на спине, с вытянутыми, сведенными в кистях руками… и головой, лежащей на правой щеке, лицом, обращенным в сторону Мекки". "Для успокоения души Тимура читали Коран, раздавали милостыню. После этого был выполнен тот же обряд, как во время поминок по Мухаммад-Султану", - пишет академик В.В. Бартольд. - "С плачем принесли собственный барабан Тимура; барабан своими звуками принял участие в траурной церемонии, потом кожу его разрезали, чтобы он никому больше не служил". Из обрядов в хрониках говорится только о чтении Корана, раздаче милостыни и угощения.
     http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=5321

    Фильм: Церковь и религии. Правда, которую от вас скрывали!
     Я думаю, многие люди согласятся с тем, что религии играют огромную роль в жизни каждого человека нашей планеты. Ведь независимо от того, являетесь вы верующим или атеистом, и независимо от того, какую религию вы исповедуете, вам приходится контактировать с людьми, чей взгляд на духовность и нравственность отличается от вашего. И всё это не пустые слова, потому как даже наши государства вынуждены выстраивать законодательство, учитывая интересы разных религий, и мы живём по этим законам. Кроме того, наш уровень жизни, наша культура и нравственность, наши праздники и наша кухня, наша наука и образование и многое другое напрямую зависят от вероисповедания предыдущих поколений. А это значит, что причины всех бед нашего общества и наших государств напрямую зависят от вероисповеданий наших внутренних и внешних врагов, от вероисповедания наших лидеров и нашего народа, то есть социального организма, который может победить болезнь, только распознав её. Сейчас очень много говорится, что для улучшения жизни всех людей нужно развивать духовность и нравственность, но здравомыслящие люди прекрасно знают, что нравственность многих простых людей намного выше, чем нравственность некоторых священников. А это означает, что не религии являются источником нравственности, а генетика человека и нормы воспитания, которые основаны на заповедях и традициях наших предков. Так вот, для объяснения всего этого и создан был этот любительский фильм, который совместно с материалами, на которые он ссылается, поможет найти ответы многим ищущим. Но самое главное - этот фильм покажет истинную суть тех, кто живёт рядом с вами и является той невидимой болезнью нашего социального организма. Эти заражённые тела нашего социального организма не определяются по национальности, не определяются по их вере, не определяются по их внешности, но все они в той или иной степени боятся правды, и только правдой можно их победить и защитить от их заразы пока ещё здоровых людей. И пусть вас не вводит в заблужденье внешнее проявление доброты и духовности, потому, как вам прекрасно известно, что даже серийные убийцы и маньяки для своего ближайшего окружения, могут казаться добрыми и безобидными…
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2528065
   
     Фильм: Фантастические истории: жизнь после смерти
      Фантастические истории людей, почти переступивших черту, разделяющую мир живых и мир мертвых. Каждый из героев фильма пережил опыт клинической смерти, их рассказы свидетельствуют о том, что со смертью физической не наступает смерть души. Воспоминания вернувшихся с \"того света\", о полетах через темный тоннель, о встречах с \"высшими\" существами. Интересный феномен влияния \"смертельного опыта\" на последующую жизнь. Каждый, кто побывал у последней черты, круто изменил свою жизнь, открыл в себе новые необыкновенные способности. Призраки как одна из форм продолжения жизни после смерти.
     http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1759135

     Фильм: Гости из космоса. Откровения контактеров
       Передача из серии "Фантастические истории" о контактах людей с инопланетными пришельцами.
       http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1346298
       
       Немного сменим тему, поближе к зелени, посмотрим что же это такое деньги, инопланетяне которые летят к нам  говорят что деньги и правительства придумали агрессивные Сатанинские колонизаторы для управления нашей цивилизацией.

    Фильм: Бесценный доллар (2008)
     Почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот - беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.
    http://megashara.com/movies/67110/bests … ollar.html

    Фильм: Бесценный Доллар 2 (2009)
    Фильм Бесценный доллар, на основе простейших примеров, рассказывает о причинах процветания американской экономики, о экспорте инфляции, о нефтедолларах и крупнейшем частном банкире у которого весь мир в кредиторах. И перефразируя рекламу "Вы еще пользуетесь долларами? Тогда вы финансируете американцев и их экономику!"

Кризис...
    http://megashara.com/movies/387511/best … lar_2.html

      Теперь поближе к нам. Где наши рублики и куда они делись. Ещё во времена Горбачёва из страны вывозили всё самое ценное, большими партиями вывозилось военная техника, деньги и т.д., назад взамен вывезенного ничего не возвращалось, всё оседало на зарубежных счетах, руководило всем этим грабежом казны КГБ. Далее продолжили всевозможные депутаты, чиновники, потом олигархи и т.д.
     Фильм  Тайна золота партии для скачивания я не нашёл, раньше он был и у меня он есть, посмотреть его в режиме онлайн можно по адресу: http://video.mail.ru/mail/rybasovanina1/6507/1945.html

      Далее предлагаю трилогию " Олигархи ", этот фильм производства Израиля и запрещён к показу в России. Так и хочется воскликнуть, БА! Знакомые всё лица.
     Фильм: Олигархи 1серия(из 3-х) (2004) DVDRip
      Это - З-х часовая сага о процессах приватизации в России в 90-е годы. Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля "сокровищ республики", - Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, братьями Черными и др.
      http://megashara.com/movies/57437/oliga … z_3_h.html

    Фильм: Олигархи 2серия (из 3-х) (2004) DVDRip
     http://megashara.com/movies/57718/oliga … z_3_h.html

    Фильм: Олигархи 3серия(из 3-х) (2004) DVDRip
     http://megashara.com/movies/57807/oliga … z_3_h.html
   
   
    Казалось бы на первый взгляд что может быть общего между инопланетянами, религией, финансовыми структурами и олигархами, былыми цивилизациями на нашей планете, больными людьми, но это только на первый взгляд, все эти механизмы входят в состав этого некоего мирового правительства, и прямо или косвенно влияет и управляет нашей жизнью.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

236

ГЕША написал(а):

Казалось бы на первый взгляд что может быть общего между инопланетянами, религией, финансовыми структурами и олигархами, былыми цивилизациями на нашей планете, больными людьми, но это только на первый взгляд, все эти механизмы входят в состав этого некоего мирового правительства, и прямо или косвенно влияет и управляет нашей жизнью.

Связь, уважаемый ГЕША, намного теснее, чем  можно это себе представить. Но кто захочет или сможет выйти из лабиринта или  коридора, куда его загнали обстоятельства и судьба? Так и мчатся по нему люди, не останавливаясь и не задумываясь, прямиком домой - к тому общему  "Дому на реальных событиях".
Спасибо за ссылки. Кое-что из предложенного Вами ещё не смотрела, но хотелось бы посмотреть.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

237

Kleopatra написал(а):

Спасибо за ссылки. Кое-что из предложенного Вами ещё не смотрела, но хотелось бы посмотреть.

Не за что, немного ещё найду адреса и кое что интересное выложу, фильмы то сами у меня есть, но где их теперь найти это проблема.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

238

Kleopatra написал(а):

. Но кто захочет или сможет выйти из лабиринта или  коридора, куда его загнали обстоятельства и судьба? Так и мчатся по нему люди, не останавливаясь и не задумываясь, прямиком домой - к тому общему  "Дому на реальных событиях".

Песня  В.Высоцкого “ Вот это да “
   Вот это да, вот это да, сквозь мрак и вечность решето
Из зала страшного суда явилось то, не знаю что
Играйте туш, быть может он умерший муж несчастных жён
Больных детей больной отец, шальных вестей шальной конец
Вот это да, вот это да, явилось то, не знаю что
Как снег на голову суда упал тайком инкогнито
Но кто же он хитрец и лгун, или шпион или колдун
Каких дворцов он господин, каких отцов заблудший сын
Вот это да, вот это да, и я спросил как он рискнул
Из ниоткуда в никуда перешагнул, перешагнул
Он мне внемли, и я внимал, что он с земли вчера сбежал
Сказал нырну я в гладь и тишь, но в тишину без денег шиш
Мол прошмыгну как мышь как вошь, но в тишину не прошмыгнёшь
Вот это да, вот это да, он повидал печальный край
В раю бардак и лабуда, и он опять в наш грешный рай
Итак оттуда он удрал, его Иуда обыграл, и в 33 и в 101
Смотри, смотри он видел дно, он видел ад, но сделал он
Свой шаг назад и воскрешён
Вот это да, вот это да, вскричал петух и пробил час
Смотрите бог, суперзвезда, он среди нас, он среди нас
Владыка тьмы его отверг, но примем мы, он человек
Душ не губил сей славный муж, самоубийство просто чушь
Хоть это дёшево и враз, не проведёшь его и нас.
     
      В раю действительно бардак и лабуда. В выложенных ранее фотографиях душ людей есть их большие скопления, так вот это и есть так называемая преисподняя, это наши души очень строго пасут инопланетяне, т.е. пасут нас их души и энергетические структуры ими созданные. 2/3 свободного пространства занято под преисподню, имеется в виду пространство не занятое под жильё, строение и т.д. Например это место где находится клуб, или парк, или озеро. Пытаются наши души вырваться в атмосферу, но пока не могут её отвоевать. Так, что пасут нас не только здесь, но и там, там тоже нет нашего дома, забрали они у нас всё. Как нибудь позже может вернёмся к этому обсуждению.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

239

На эту книгу я ранее уже давал ссылки, повторю её ещё раз. В ней авторы рассматривают различные религиозные источники библию, тору и др. а так же другие исторические источники, эпосы, предания, веды, древнеиндийские источники на предмет упоминания в них про НЛО / летающие колесницы, огненные колесницы/ и на упоминание в них инопланетян, и другие издания на эту тему.
           А.Варакин, Л. Зданович   “  Тайны НЛО “
       Это издание содержит секретные материалы спецслужб, свидетельства очевидцев и «контактеров», географию и хронологию паранормальных явлений, комментарии ведущих уфологов мира. Ранее неизвестные факты и уникальная информация по, быть может, самой таинственной и волнующей человечество теме — все это доступно и увлекательно в книге «Тайны НЛО».

   http://ilikebooks.ru/10214-varakin-azda … y-nlo.html

      Майкл Бейджент «Запретная археология»
       

     Майкл Кремо, Ричард Томпсон «Неизвестная история человечества»
     
     Скачать эти книги можно например здесь:
     http://www.lockblog.ru/archives/371
 
    Владимир Ажажа  “ НЛО реальность и воздействие “
       У В.Ажажи много книг. Я привожу только одну, по этому адресу можно скачать и другие, а также книги на эту тему других авторов
      http://www.5port.ru/nlo

    Этот фильм специально для ВАГУФ Клеопатры
   
    BBC: Ньютон. Темный Еретик / Newton. The Dark Heretic (2003) SATRip
     
    Описание: Величайший ученый был еще и крупнейшим алхимиком Британии. Ньютон считается первым и величайшим ученым нового времени, рационалистом, человеком, научившим нас мыслить по законам разума и логики, Но он был не первым мыслителем эпохи разума - он был последним колдуном...
http://megashara.com/movies/595220/bbc_ … retic.html

Отредактировано ГЕША (23.08.2011 19:23)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

240

Книга:    Мухин Юрий - Клон Ельцина, или Как разводят народы

     В этой книге рассказывается о нескольких дерзких и циничных аферах, которые "проворачиваются" на глазах всего мира политиками в России и в США. И проворачиваются потому, что люди в своей массе ленятся задуматься над тем, что не касается их повседневной жизни. Из этой книги вы узнаете о том, во что не сможете сразу поверить, поскольку и автор не сразу поверил, что такая наглость возможна.

Содержание:

Глава 1. С кем в холодной войне воевал ЦК КПСС?
Глава 2. Главные аферисты государства.
Глава 3. Афера "11 сентября".
Глава 4. Афера "Гексоген".
Глава 5. Афера "Труп у власти".

    http://ilikebooks.ru/9662-muxin-yurij-k … arody.html

Фильм: Зона 51: Рессекречено (Взгляд изнути: Секреты зоны 51) / Area 51 Declassified (2010) HDTV-Rip
   
  ЦРУ никогда не признавало и никогда не признает, что Зона 51 существовала. Зона 51 была создана ЦРУ в 1955 году, и названа по номеру квадрата на сетке координат. Закрытый район в штате Невада, недалеко от городка Рэйчел, где по слухам, нашли пристанище посетившие Землю НЛО и инопланетяне. Впервые мы услышим рассказы обитателей этой зоны, работавших на этом уникальном сверхсекретном военном объекте, который официально не существует и никогда не существовал. Благодаря недавно рассекреченной информации появилась возможность рассказать о необыкновенных технических новшествах и технологиях, которые нашли применение и уже давно используются в этом закрытом от посторонних глаз мире, долгое время существующем под покровом запретного молчания...

http://megashara.com/movies/691701/zona … ified.html

Фильм: Вся правда о США. Фильм запрещён к показу в США (2009) TVRip

    Затронутые темы
Буш, США, Ирак, война, Первая и Вторая Мировая, СССР, Россия, Украина,и тг.

   http://megashara.com/movies/657098/vsya … _ssha.html

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ