Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ


В гостях у ГУФа ГЕШИ

Сообщений 271 страница 300 из 997

271

Jedi написал(а)   

А будет  ли…

И в этом  случае не следует  забывать ,что аккумулятор  это только «бубен», а есть ещё  и  «шаманы»

.

Свернутый текст

Но недавно от знакомых, которые проходили курс лечения в Центре фирмы "Благо-мед", узнал, что основной упор в лечении теперь делается на молитвы, покаяние и прочие религиозные атрибуты. Несмотря на атеистическое воспитание, не хочу сразу же отвергать   или    ругать  то, в чем    плохо   разбираюсь, но   хотелось   бы   понять, что   дает   молитва  или   покаяние  в   оздоровлении, не    тот   же    ли это гипноз? Простого и    вразумительного     объяснения    на    этот счет, особенно   от   медиков, имеющих     практические успешные    результаты, я   до    сих   пор   не получал. Может быть, В. Андросов и С. Колокольцев ответят …

... Тем    интересней оказался разговор с кандидатом медицинских    наук Владимиром Васильевичем    Андросовым и физиком, биоэнерготерапевтом целителем    Сергеем    Николаевичем    Колокольцевым     в    поисках    ответов   на    поставленные     вопросы.
Корр.: Владимир     Васильевич, вы     действительно     используете   молитву  в   сочетании   с лечением  в аккумуляторе?
B. Авдросов: Обязательно – это    основа    духовного      целительства, но   к этому   мы   пришли   не   сразу, а   по   мере    получения      благодати    и     укрепления      нашей веры в    православном    христианстве. С пациентами мы проводим беседу о духовных и материальных    причинах      болезни, о    вере, грехах, которые      человек     должен    понять, которые   надо   отмаливать...
Корр.: А можно    поподробнее   о   связи   между   грехами  и  болезнями...
C. Колокольцев: Об    этом    подробно    написано    в   Священном    Евангелие и    писаниях    Святых   отцов   церкви. "Откуда недуги? Откуда    повреждения      телесные? Господь   создал    тело, а   не    недуг; душу, а  не   грех, - утверждает   св. Василии Великий и    продолжает:
- Что же паче  всего полезно и нужно? Соединение   с    Богом и    общение с     Ним   посредством   любви. Теряя любовь сию, мы отпадаем от
него, а    отпадая, подвергаемся      различным   и     многообразным   недугам". Следовательно, только    истинная  вера может исцелить   душу   и   телесные   недуги.
Корр.: Как    молитва    избавляет  от грехов? Как вы, ученые-материалисты, получившие, как и все мы, атеистическое воспитание, пришли   к   необходимости   молитвы  за   больного?
B. Андросов: Два   года   тому   назад    мы отметили тот факт, что   исцеление   в    аккумуляторе   протекает   намного эффективнее   у    тех пациентов, которые посещают службы в храме, молятся, причащаются, исповедуются в своих грехах. Милостью Божией    мы установили, что искренняя    сердечная    молитва, покаяние     способствуют    быстрой    нормализации биополя    человека: удаляются     различного    рода     деформации     биополя, нормализуется    работа    энергоцентров   и    энергетических    потоков    тонкого тела.
Что   касается   избавления от    греха    молитвою, то    это    вопрос    очень    сложный   и    вкратце   мы   дадим следующее объяснение: грех – это    нравственная    категория и проявляется вменением в виде нарушения тонкого тела человека и последующего    телесного    недуга, то   есть    физическим    страданием. Вменение   греха   обычно   развивается   постепенно, в несколько   этапов, и   различно во времени, но это уже большая   тема   отдельного   разговора. Следовательно, умная     молитва к Господу    может    привести    к    снятию   вменяемости    конкретного    греха,    но а    сам    грех   человек   должен    искуплять    верой, покаянием, жизнью     православного   христианина. Кстати, ни   в одной   другой   религиозной    конфессии   нет целителей по      молитвам    к    Господу, что   еще   раз    подтверждает     истинное    положение     веры    православного    христианства.
Корр.: Какие    молитвы   вы    конкретно   предлагаете    больным   и    когда   и    как их надо читать? Можно дома или обязательно идти   в   храм?
C. Колокольцев: Все изложено в "Молитвослове", "Псалмах", но особенно    радуют   сердце    христиан "Отче наш...", Святому дует - "Царю      небес¬ный...", Пресвятой     Троице, Богородице, "Символ    веры" и    другие. "Символ    веры" начинается со слов: "Верую   во     Единого      Бога Отца Все- держателя, творца      небу   и    земли, видимым    же    всем   и   невидимым". И там же сказано: "Верую   во    Единую    Святую, Соборную   и      Апостольскую      церковь". Но     достигается соборность только совместным       молением     христиан    в     храме       божием. Дома   уже    поддерживается,    но   зачинается    там. Потом    можно     молиться    где    угодно. В     храме не     обязательно    повторять за    священником    слова    молитвы. Но     участвовать в Литургии, в    обществе    православных, под    куполом    храма - вот что важно!
В. Андросов: Некоторые       говорят, что      необязательно, мол, ходить  в    храм, мол, мой    храм - это сердце. Это от лукавого. Церковь - тело Христово. Радуется    один      член - радуется     все    тело. Страждет     один     член - страдает все тело. Св. апостол Павел говорит: "Ибо   все     мы    одним    Духом    крестились   в   одно    тело" (1. Кор. 12). Следовательно, болезнь    имеет   два аспекта:     личный   и     соборный. Соборность - единодушие     всех    истинно     верующих, православных    христиан, скрепленное     любовью    Христовой       и    Благодатью  Духа     Святого.
Корр.: Грехи     грехами, но ведь есть     же   и    геопатогенные      зоны, вредные    для    человека     излучения    земли, которые   приводят   к      болезни. Значит, тут   уже    надо    работать    не   с   грехами, а    еще с чем-то...
B. Андросов: Да, о геопатогенных зонах, о целых       раковых домах много говорят. Но   я хочу спросить: если поместить человека     здорового в такой дом, то    в каком случае у него будет рак? Если    человек    с низким духом, без веры, то будет, а с высоким - нет. Потому что вера – это    духовная     защита. А     когда    человек верит, живет, не греша, или постоянно кается в грехах, то    он     защищен. С     сильной      верой можно без вреда пребывать даже в Чернобыле. Это можно доказать одним примером.
Летом 1993 года была   научная    экспедиция    в мощный    геопатогенный   район в горах Тянь-Шаня.
По молитве к Господу на двух членов экспедиции - профессора и    корреспондентку    радио    была    поставлена защита от действия зоны. По возвращении    они      оба    констатировали, что перенесли действие    зоны легко, в то   время   как    другие члены имели   в   той   или   иной  мере  недомогание.
Корр.: Низкий дух, высокий дух, высокий духовный уровень - все это термины, под которыми можно подразумевать много, а руками, как говорится, не потрогаешь. Поэтому    нам   об   этом и пишут читатели. Возникают вопросы: кто   какой   энергией лечит? Какой    энергией    можно    лечить? Как    лечение    энергией влияет на духовность?..
C. Колокольцев: Когда   священники     говорят, что    все, кто работают с   сенсорикой, от лукавого, - это непонимание. Да, согласен,   что    боль¬шинство   чудес   от лукавого. Но их легко отличить, все   они бессмысленны с точки зрения пользы для ближнего: примагничивание    утюгов, хождение    по   стеклам, обжигание огнем, лежание на битых стеклах ради славы, известности. Это    искушение    тщеславием   и   гордыней.
В. Андросов Как отличить? Стремление к земной славе и известности, массовые сеансы... Были у    Христа и   апостолов   массовые   сеансы? Никогда не было. Они исцеляли    по   вере. То   есть   светлое - это     индивидуальный   подход к человеку. Хотя лукавый тоже лечит, но чем потом расплачивается    человек за такое излечение?.. Кстати, целителей от Бога и лукавого можно    различить    тестом по "Иисусовой молитве".
В процессе работы мы открыли для себя своего рода шкалу Духа. Если    взять   известное   произведение "Лествица" Иоанна Лествичника, то    там    можно    прочитать   о   разных    уровнях     духовности: "Благо, благ и все- благ, Бог наш и царь... из сотворе-ных же им существ, разумных и отличенных      преимуществом    свободы, одни    суд    присные    Богу,    другие - рабы   его верны,    иные - непотребные,    иные - совершенно     отчудившиеся   от    Бога, иные    бессильны   однако же противники Богу..." Если посчитать, выходит пять групп Духа. Так вот, по промыслу Господа мы экспериментально, еще не читая "Лествицы", установили, что    существует    пять    духовных    групп. Причем    эти    пять   градаций реальны для     каждого    тонкого   плана: для астрала - пять, для      ментала - пять. Для    физического   тела   тоже   пять.
И вот мы решили посмотреть, что происходит с больным после лечения у экстрасенсов или колдунов. Оказалось, что человек теряет божественное   в    себе,   становится      безбожнее. Например, один    больной, получивший     исцеление   во   время    массового сеанса   одного   известного     колдуна, из   третьей   позитивной группы Духа попал в пятую, то есть в противники Богу, его Дух  заматериализовался...
Корр.: Что вы    имеете в    виду     говоря, что    после   экстрасенса   или   колдуна   материализуется  Дух?
В. Андросов: Что такое Дух? Это отношение к Богу, понимание, что такое Бог, безграничная    к    Нему    любовь, стремление к отождествлению    с   ним. Материализация    же    Духа    после    массового    сеанса   у    экстрасенса - это отделение   от Бога, утяжеление Духа, его материализация. Когда появляется вера, что все можно получить сразу, без всякого труда, без изменения своего образа     жизни, образа    мыслей, без    духовного    очищения, тогда    человека   обступает все больше материальных желаний: здоровье, квартиру, машину, дачу. В то время как у духовного человека, вы только посмотрите, желания совсем другие - хочу   веру, благость, кротость, терпение, чистоту. К этому, именно к этому стремятся люди, решившие посвятить себя Богу, то есть вставшие     целиком   на    духовный путь. Этому   же   учат  в храмах. Этому учат молитвы, взять хотя бы ту же знаменитую молитву оптинских    старцев, которую   многие   знают   по    стихотворению   Пушкина.. Помните: И дух      терпения, смирения, любви и целомудрия     мне   в сердце   оживи?!
|Читать

Отредактировано mikhvlad (18.10.2011 15:29)

0

272

ГЕША написал(а):

Я неоднократно говорил, что биолокация это связь с паралельным миром, и отвечают в основном какие нибудь души ведьмаков, в лучшем случае Демоны, это энергетические негативные структуры созданные инопланетянами для управления этими чёрными магами, у каждого Демона на подключке может быть небольшая группа таких ведьмаков, от нескольких единиц, до нескольких десятков.

Чистая наука ни чем посторонним не разбавленая.  :playful: 

Свернутый текст

В.С.Высоцкий Бермудский треугольник или письмо в редакцию телепередачи "Очевидное невероятное" из сумасшедшего дома

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача
Вся "Канатчикова дача" к телевизору рвалась
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться
Вся безумная больница у экрана собралась

Говорил, ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд
Все мозги разбил на части, все извилины заплел
И канатчиковы власти колют нам второй укол

Уважаемый редактор, может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же год подряд
Все тарелками пугают, дескать, подлые летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят

Мы кой в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
Мы на них собаку съели, если повар нам не врет
А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды, вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни
И не испортят нам обедни злые происки врагов

Это их худые черти бермудят воду во пруду
Это все придумал Черчиль в 18-ом году
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но примчались санитары и зафиксировали нас

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше
Говорит: "Развяжите полотенца, иноверы, изуверца,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоют треугольные дела!
Все почти с ума свехнулись, даже кто безумен был!
И тогда глав.врач Моргулис телевизор запретил

Вот он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит фельдшер вырвет провода
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда

Ну, а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
Удивительное рядом, но нам оно запрещено

Вон, дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грундик"
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ
Он там был купцом по шмоткам и подвинулся рассудком
А к нам попал в волненьи жутком и с расстроенным желудком,
И с номерочком на ноге

Он прибежал взволнован крайне и сообщением нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
Сгинул, топливо исстратив, разломался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли

"Что там было? Как ты спасся?"- каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж,
Он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матершинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник, на троих его даешь?"
Разошелся, так и сыпет: "Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипет, будь он круг, едрена вошь!"

Лектора из передачи, те, кто так или иначе
Говорят про неудачи и нервируют народ,
Нас берите, обреченных! Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных, ну а нас наоборот!

Пусть, безумная идея, вы не решайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через доку глав.врача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!

|Читать

Все остальное Вы просто  перепутали с обыкновенным магнитным полем, правда слегка недоизученным, но это дело времени причем очень скорого.

0

273

mikhvlad написал(а):

Все изложено в "Молитвослове", "Псалмах", но особенно    радуют   сердце    христиан "Отче наш...", Святому дует - "Царю      небес¬ный...", Пресвятой     Троице, Богородице, "Символ    веры" и    другие. "Символ    веры" начинается со слов: "Верую   во     Единого      Бога Отца Все- держателя, творца      небу   и    земли, видимым    же    всем   и   невидимым". И там же сказано: "Верую   во    Единую    Святую, Соборную   и      Апостольскую      церковь". Но     достигается соборность только совместным       молением     христиан    в     храме       божием.

Получается, данный девайс действует только на христиан, да и то не всех. А католики, протестанты, не говоря уж про всяких иудеев и мусульман, буддистов и... да просто язычников - всем им нечего и близко подходить.
Ну, возможно, что и так... Только термин "аккумулятор" какой-то неподходящий, еретический...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

274

metabo написал(а):

Чистая наука ни чем посторонним не разбавленая.

Интересно, а где она чистая наука?   

metabo написал(а):

Все остальное Вы просто  перепутали с обыкновенным магнитным полем, правда слегка недоизученным, но это дело времени причем очень скорого.

Кто то из нас наверно точно что то перепутал, или очень хочет что бы было перепутано. Может Вы тогда объясните что такое магнитное поле в Вашем изложении, судя по написанному выше Вы это хорошо изучили и зачем откладывать на долгие времена, взяли бы и рассказали, а то даже в ИЗМИРАНе не знают что такое магнитное поле и объясняют появление магнитного поля у земли вращением в центре какого то жидкого ядра.
Значит и в постоянном магните тоже внутри жидкое ядро, а в соленоиде дак и вообще оно то появляется, когда увидит что ток течёт по обмотке, то исчезает.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

275

Последние данные НАСА: внеземных цивилизаций – миллиарды
http://www.kp.ru/daily/25764/2749964/

0

276

ГЕША написал(а):

Я неоднократно    говорил, что   биолокация    это   связь   с   паралельным   миром,

Нормальные    люди(не ведьмаки)  этого  и    не скрывают.

Свернутый текст

Сегодня немало разговоров о том, что от любого земного предмета беспрерывно исходит нечто, незримо уходящее в безграничные просторы космоса. Одни называют этот процесс "распадом", другие - "излучением", третьи еще чем-то. Но почти все сходятся на одном - на Земле и в космосе нет ничего мертвого. Есть многочисленные формы превращения энергии из одного состояния в другое. Для прагматиков подобные утверждения, очевидно, мало что значат, но для людей, привыкших глядеть за горизонт своего "Я", значат многое. Ведь не только головою, вернее, не столько ею, сколько сердцем творится Вечное, и бессмертная Библия, словно биением сердца, написана в ритме стиха.
И первый крик ребенка, и человеческий голос, и мысль не исчезают - они превращаются в эхо, летают вечно и, возможно, образуют новые крики и голоса. И мысли.
Вселенная гудит от жизни своей, жизни   миллионнолетней   и, оказывается, ищет общения с нами, живущими по первому кругу.
Так, в частности, думает    и Галина Алексеевна Карпова, о которой и пойдет речь   в материале. Много лет она жила и работала    в Омске. Словом,   сибирячка. Ее   муж, Николай    Федорович  Карпов, полковник, военный инженер.
- О контактах, целительстве я задумалась, когда прочла книги Рерихов, "Космический собеседник" Хрусталевой. Правда, вначале было немало сомнений
В   книге   Хрусталевой "Космический    собеседник" Бог-творец   рисуется, я    бы   сказала, в примитивном и жалком виде. Он, в частности, говорит земному грешнику: "Я тебя так    зашторю!.." Ну    разве способен Бог на такое? В книгах Рерихов Бог входит в каждое человеческое     сердце и там пребывает... Так или    иначе   все    это    откладывалось во мне, клонило к размышлениям. И тут у меня случилось большое горе, о котором скажу позже. После этого, когда я осталась в квартире одна, я машинально     выключила    свет и    зажгла свечу. Взяла   карандаш, бумагу, села    за    стол и   написала  два слова: "Я здесь".
Кто меня заставил сделать это, не знаю. И тут своим сознанием я услышала: "Около вас сгруппировались знаки отторжения. Их  необходимо   сжечь. Создайте    образ   Бога-Отца и   попросите его очистить   пространство    вокруг вас на двадцать километров. Цвет возьмите фиолетовый и    красный. Красным   работайте    внизу. Красный цвет, как и фиолетовый, при слиянии    дает черный цвет. Вы должны его расщепить и отправить   красный вниз, фиолетовый вверх. Просите Бога-Отца помочь. Тяжел воз, но он ваш. Не пугайтесь, идите смело".
И так потихоньку, очень тактично меня стали вести мои Учителя. Мое  контактное   время постепенно  увеличилось с пяти минут до одного часа. У   меня   сегодня   одиннадцать   Учителей. Я    слышу    их, они    сами подразделяют себя на руководителей, учителей и пророков.
Корр.: Вы  слышите   их   голоса   или они   входят   в   сознание   молча, поня¬тийно, что ли?
Карпова: Да, именно так, как Вы  хорошо выразились: молча   и   поня¬тийно. Я удивлялась и изумлялась после каждого контакта. Например, однажды   я   услышала, что   со   мной говорят   с   планеты Веста. До этого я не имела понятия, что есть такая планета. После контакта кинулась к энциклопедии - вот она, есть такая, планета Веста. Теперь я не удивляюсь и не сомневаюсь, слыша Учителя, разве только бывают сомнения в том, правильно ли я Его поняла.  Я должна сказать, что есть контакты, которые нужны не только мне, но и всем землянам. Полностью    начитана   космосом    моя работа "Системный подход, целитель, пациент", после   ее    показа   специалистам я    стала магистром   народной   медицины. Сейчас готовлю докторскую диссертацию   и    должна   сказать, что   на   80 процентов  я   взяла  ее  из  космоса.   Вокруг меня   как-то   сами  собой, во всяком случае    без    особых моих усилий, появляются    прекрасные, разделяющие   мои   взгляды  люди. В  Институте    физики меня попросили    связаться   с    космосом   по процессам    землетрясений. Биологи     просят   узнать, как влияет цвет на рост растений, их зародышей. С профессором Валентином Давыдовым я работала по проблеме устройства дорог на вечной мерзлоте, при моем содействии найдены брошенные    радиоактивные отходы, было обнаружено хитро спрятанное оружие... Расшифровывать эти факты я, однако, не буду. Скажу еще, что помогла военным летчикам найти ошибку в чертежах нового двигателя.
Корр.: Изумительно! И как же вы ее нашли? Вы что же, специалист в области авиации?
Карпова: Ни в малейшей степени. Я взяла карандаш, тихо стала у чертежа, и моя рука потянулась в один из углов этой, прямо скажем, внушительной   чертежной   карты. И   тут летчики    пришли   в движение. "Ребята! - был крик. - Ура! Да вот же она, эта ошибка! Вот она где!"    Летчики глядели на меня изумленно. Они дали  мне   200 тысяч рублей. С    ними я   и   приехала из Омска в Москву. Это   было   в 1991 году, когда   такая   сумма   была   вполне  приличным  вознаграждением.   Скоро я поняла: то, что чувствую, слышу, с этим - нельзя шутить, это серьезно. Но я все-таки была человеком    сомневающимся, и это мое сомнение дополнялось  на первых  порах еще и встречами с   другими людьми, тоже    контактерами. Я  выслушивала   их, и временами мне казалось, что они, мягко   говоря, не совсем в себе. То есть  при   пристальном    внимании я находила в  них   элементы  психического нездоровья.
Я поделилась этими мыслями с мужем. Кстати, вот уже сорок лет мы идем по жизни рука об руку, и Николай Федорович Карпов, мой муж, часто называет меня одним ласковым словом - "золотце". Я вам говорила уже, что он, подобно мне, не верил в чудеса "контактов", но после    того   как   я зажгла свечу, написала: "Я здесь", после того что я услышала и поделилась с мужем, он стал  моим    единомышленником. То есть поверил    моим     словам, поверил   в тех, которым принадлежат эти откровения из космоса.
Надо сказать, что как всякий   обычный человек я    склонна к пессимизму, и я обратилась к Учителю, чтобы он помог мне избавиться    от этого. И мне   был   ответ; "Символ   сегодняшнего    момента   земной   жизни - отчаяние. Но момент    отчаяния всегда несет символ просветления. Рассуждая   таким   образом, я   очень бы хотел   вас попросить, чтобы вы смогли победить отчаяние и перейти ко второму образу - Надежде. Отчаяние человека, который несет символ    пальмовой  ветви (Мира и Миротворения), - это тяжелые     вибрации, которые   ударяют   в   первую    очередь   по   собственному здоровью и благополучию. Силы     отрицания     сразу вступают в    схватку с   физическим    телом, и человек,   влекомый    отчаянием, добровольно отдает   себя   в   рабство. Сумейте    победить    ситуацию. Сегодняшняя    ситуация    вам   дается для работы над собой и для работы с Учителями".
Мне то и дело говорят, что после общения со мной людям становится как-то легче. Даже не больным, даже совершенно здоровым. А    за здоровьем ко мне часто идут - вернее, их     доставляют - тяжелобольные. Я лечу их руками, вниманием, голосом. Я "вижу" руками, часто не согласна с рентгеном. Я могу "увидеть" болезнь на расстоянии, понюхать фотографию и определить, чем     нездоров    ее    живой   синоним. Я врачую, никому не отказывая. Но знаете, Михаил Георгиевич, мои Учителя   оберегают меня. Стоит   мне    почувствовать    в    себе    нездоровье - и    мой      дом пуст, телефон не звонит. Как будто все разом выздоровели, и никто во мне не нуждается. А если чувствую себя нормально - тут же ко мне очередь за здоровьем.
Корр.: Галина Алексеевна! Приведите для наших читателей один-два конкретных примера из вашей, как вы говорите, очереди за здоровьем.
Карпова: Три года я жила в Нижневартовске. Из    больных    этой поры расскажу о Ивановой Оле. Ее привели ко мне родители. Ужас! У больной    местами не было кожи на руках. Голова мокрая. Зуд    во всем теле. Девочке пятнадцать или шестнадцать лет. Девятый   класс    должна     заканчивать. А как? По полгода    лежала   в  больнице. Ничего не помогало.
Как я могла отказать? С другой стороны, я, признаюсь     вам, и не    очень понимала, чем   я ее буду лечить. Я сказала, чтобы они    пришли   на     другой день, а   сама  решила за   это время    обратиться    к Учителю. И мне был ответ. К сожалению, я не до конца и    теперь  его    понимаю. Мне был сказано, что только     целительство - это мало. Что у человека безграничные резервы, и    знания    надо    как- то    оформлять. Надо    быть    чистым   не   только    душевно, но и в быту. В комнате стоит шкаф. Люди    ходят и    запинаются   о    него. Чертыхаются, называют    шкаф    "проклятым". И почему- то не подумают, что у него   нет    ног. И   не     подумают о том, что в   свою   очередь   шкаф   может   подумать  о    людях. А этому шкафу всего-то и надо - найти   в    комнате (либо в квартире) соответствующее    место, и    никто    никому  мешать  не станет...
Я  в   квартире   у   больной не была, не знаю, стоит ли там шкаф и запинаются ли о него Оля и ее родители. Впрочем, я склонна    думать, что      названный    Учителем      шкаф - это образ, за   которым   земные  жизненные ситуации.
Так вот, на другой день Оля приходит опять с родителями и говорит, что если я откажусь ее вылечить, она выбросится с шестого     этажа (на этом этаже их квартира). Представляете    это    говорит   почти   ребенок!
Я лечила    ее    голосом и   руками. Она    до   этого пила   ежедневно по 6 таблеток. Я выбросила их с шестого этажа и запретила    вообще пить любые таблетки. В присутствии Оли я обратилась к ее родителям, чтобы они отныне называли девочку Леной (так было подсказано Учителем).
Вскоре    Оля-Лена    пошла    на   поправку, а затем и    перестала ко мне приходить. Я    встретилась   с   ней случайно через полтора года. На ее голове я не   обнаружила    никаких    следов   от   прежних язв, на руках были отдельные пятнышки, местами, правда, ярче      остальных. Девушка     выходила    замуж и   волновалась...
А    7 ноября) я проходила мимо автобусной остановки. На мокром снегу в неестественной позе... умирал человек. Именно умирал. Я нашла на   его   руках точки и 20 минут   работала   своими    руками. Я, можно сказать, вернула его с того света. Он уже "уходил", заострился нос. Он   смотрел   на   меня   с    надеждой, ожидая, вероятно, что я вот-вот его брошу, отойду прочь. "Он же пьяный!" - услышала я от прохожих. Правильно, пьяный. Но ведь праздник. А потом, он же человек! Как же так можно пройти мимо!
И    все   же    вот еще о чем здесь скажу. Перед    этим   мне  было   сказано Учителем: "Не делай добра тогда, когда тебя не просят". А     я, грешным    делом, подумала   о    том, что     добро не    делают – оно  или есть в человеке, или его нет. Теперь знаю, что я    не    права перед Учителем за эти мысли. Я    подумала    так, едва человек, которого    вернула   к жизни, резко изменился. Когда   я    сказала, что    сейчас    вызову "скорую", он    встал    на ноги и грубо проговорил, что ему "скорая" и я нужны, как... Короче, обматерил. Наверно, я    вернула   к  жизни   никудышного    человека. Ну  и   пусть. Зато в другой раз, следуя     совету Учителя, может     быть, помогу   настоящему  человеку.
Я уже говорила, что, занимаясь      целительством, я приходила к   убеждению, что мое общение с Учителями, видимо, нужно не только мне,    но и многим-многим людям, с    каждым    сеансом   из   космоса я все прочнее ощущала себя замыкающим связь контактом. А после очередного общения, где мне было сказано, что только целительство - это мало, я решила организовать   в     Москве    центр, который    стремился   бы  к   девизу: "Выживание для всех!"
Сразу оговорюсь, что ли. Я не  против    отдельных    целителей, упаси Боже, я сама целитель. Но, к сожалению, на сегодняшней ниве целительства немало   вызрело    шарлатанов, а центр - духовное и вместе с тем профессиональное учреждение, на   мой   взгляд, помог   бы   расчистить   ниву    целительства, направить   духовно    одаренных на пользу отечества.
Этими мыслями я поделилась с известными людьми. Это директор Академии    энерго-информационных наук академик Фирьяз    Рахимович     Ханцеверов, ученый   секретарь   Академии   Нового    мышления Леонид Николаевич Рыжков, уникальные, разделяющие   мои   взгляды   люди.
Ханцеверов, например,  когда  я   по¬говорила   с   ним и    попросила   помочь в создании отделения, сказал:
- Ну что ж, дорогая, дерзайте! Вы нравитесь людям. А то, что вы делает, еще и полезно им. Двойная, как говорится, выгода. Что  там   отделение – берите  институт!
Так я стала директором    Всероссийского   научно-исследовательского   института   комплексного   изучения возможностей человека. Теперь   уже   заканчиваю   докторскую    диссертацию, которая   на 80 процентов начитана мне космосом.
Не скажу, однако, что создание     института   прошло     легко и гладко. Были   трения, препятствия. И вообще, хотя я уже говорила, что    мне   везет    на    светлых    людей, но где-то    рядом я    едва ли не    повседневно    чувствую   над   собой и темные крылья... Становится     трудно, и я    обращаюсь к    Учителю. Недавно я обратилась с таким вопросом:
- Как избавиться от завистников и противников? Это очень мешает.
Мне был ответ: "Идет атака темного плана. Она обязательно присутствует в любом деле, тем более в
большом, которое выходит с такими задачами, как переустройство общества. Ведь вы зацепили огромный пласт, состоящий из разговоров и противоречий о месте человека в системе. Сегодня человека тащит 
к себе любая группировка - религия, чиновники, финансисты, деятели всех видов. Жизненные перспективы полны драм и трагедий. Если вы взялись за такое великое дело, нельзя его будет остановить. Космический Совет дает вам возможность еще раз обдумать. Так как назад уже пути не будет. Сообщаем вам решение Совета. Вам дается время на принятие решения о создании   Храма    человеческого бытия. Это Движение    должны нести свободные и достойные люди. Выбор по реализации этого Движения    пал на вас. Сейчас    еще   не    поздно отказаться от идеи. Решайте, затем будет поздно".
Корр.: Как ваш институт, ваше Движение будет   относиться  к   идее   христианства?
Карпова: Религия - дело рук человеческих. Нельзя человека презирать или возносить за принадлежность к той или иной религии. В космосе такого нет, какая религия лучше. Мы все из атомов и молекул. И даже лампочка и тумбочка. И даже камень.
Корр.: Есть учения, утверждающие, что Бог в каждом из нас. Но утверждается и другое: Бог един, всеобъемлющ. А как считаете вы? Что    говорит   на   этот   счет Учитель?
Карпова: Вы знаете, я об этом не спрашивала. Сама ж ответить сейчас не могу. Мне об этом не говорят. Видимо, рано. Я не получала таких градаций, и это меня не мучит.
Учителем было сказано мне вот что. Есть   универсальный  компьютер    Марин. Он   работает   в   космосе. Кто его создатель? Возможно,    он    земного   происхождения. Ибо при его "содействии" было разработано уникальное психооружие, воздействующее   на    человека. С  Марином была связь на Земле. Более того, люди раскладывали    господние    молитвы    на     звуки и    вводили    в    этот    вселенский   компьютер. Однако по   мере    совершенствования   компьютера   люди    сходили    со     сцены. Уходили     с   рабочих   мест, вероятно, и   из  жизни.
При помощи компьютера    Марин   на   огромном   расстоянии   было   известно, что   делает    тот или    иной индивид, коллектив     и    прочие   живые      образования. Эффект "попадания" был    99   процентов.
Корр.: Уже    были публикации,   где    автор, кажется    Борис    Волков, утверждал, что    подключение    к   вездесущему аппарату    с целью    слежения    за     человеком    и       даже "воровства" его сознания, психики, дело, так сказать, вполне апробированное.
Карпова: Согласна    с       вами. Для   себя   я   уже     сделала вывод, что мои знания - не бог весть что, их уже давно "знают", только    используют   не   на   благо людей, а    наоборот. И не   зря    все   это было   глубоко засекречено. Кое-кто, по    всей вероятности, вынашивал   идею   податливого    "человеческого     стада". К   счастью, не   получилось.
А ведь гениальный Циолковский, признавая всемирный    поток излучения, предрекал    движению материи, всему на земле великую   светлую   сторону. Он писал; "Неужели вы ду¬маете, что я так недалек, что, допуская    эволюцию человечества, оставляю    ее в   таком виде, в   каком она   пребывает    сейчас. Эволюция    есть    движение   вперед. Человечество как единый объект   эволюции  тоже    изменится   и   превратится   в   единый   вид  лучистой  энергии".
Ко мне обратился один из контактеров Виктор Блохин. А просьба его была такая: нельзя ли поговорить с Учителем (мне естественно), чтобы     оттуда (из космоса) над   Землей   вновь   появился    НЛО. Я   вышла   на   контакт, и было сказано: "Сейчас    месяц    актив¬ного    солнца, пришлем    чуть   позже, 23   июня    1995 года. Встречайте в районе Измайловского парка".
Я сказала    об   этом   Блохину, и он   сразу поверил. Мы стали готовиться к встрече. Я не вытерпела и приехала в парк 19 июня. А там же огромный массив. Я   не   москвичка и    затерялась   в этом парке. Однако скоро нашла место, о котором было мне сказано: возле   деревянной   беседки, где   красный    песок. Я    подошла к беседке, огляделась. Вверху, на крыше строения, было что-то нарисовано красной краской, а рядом, на столбе, на уровне крыши, был нарисован красный цветок. Я вспомнила, что   именно   это  место  указывал  Учитель.
23 июня я, младшая дочь Ксения, Блохин и уфолог Лев Владимирович Замыцкий приехали в назначенный час в Измайловский парк. Подошли к беседке, где красный песок. И тут все мы почувствовали в себе что-то неладное. Позже друг другу мы признались в этом. Меня, к примеру, охватывал озноб, хотя, повторяю, был июнь, тепло, во мне появилась какая-то тяжесть в теле.
И тут неожиданно пошел ливень. Мы направились было под сосны, в сторону озера, когда моя дочь закричала:
- Мама, я    вижу! Он   над    нами!
- Кто? - почти враз все спросили Ксению.
- Да вот же он! Смотрите! Круг   светящийся, НЛО!
Блохин    выхватил    из    сумки фотоаппарат, сделал    несколько    снимков. В следующий   момент   он   склонился  к   земле, ухватился    руками за     щиколотки ног. (У него, как мы увидели позже, были ожоги.) У меня    отнялась правая рука.
В космическом   центре   посредством    сложной    аппаратуры, расслаивающей    изображение   на 27 слоев, Блохину проявили снимки. Я и    Блохин     стоим, забранные в капсулы. Невдалеке    объект   неземного    происхождения. И еще - стоит незнакомая    женщина. На   плечах - антенны, заканчивающиеся    маленькими    светлыми шариками. Концы   брюк и   ботинки моего    коллеги Блохина,    как    видно    на снимке, не    в    капсуле. Отсюда, надо    думать, и ожоги. Вход энергии был через капсулу   на  голове, выход - через   незащищенные  пятки...
Космонавты (по их просьбе я не могу сегодня обнародовать фамилии) изумлялись, проявляя снимки Виктора Сергеевича Блохина. Мы, участники   похода   в    Измайлово, были    тоже    нимало    удивлены, и я    запросила   контакта  с   космосом. Был ответ: "Мы прилетели с планеты Голубых   Весов. К   сожалению,   по-другому,   безболезненно    для вас   не   было возможности проявиться. Призываем   к    сотрудничеству. Нам   нужны   физики, биологи,   врачи. Ставим   вас  в  известность: вы первый человек, по просьбе  которого  мы  прилетели".
Корр.: И вам, и  созданному   вами институту сегодня, конечно, одина¬ково трудно. Как вы все же решаете задачи становления?
Карпова: Не зря же говорят: мир не без добрых людей. На земле мне и институту помогают такие люди, как Яков Григорьевич Гальперин, директор    Всероссийского    научно-исследовательского   Центра   народной медицины, об академике Ханцеверове я уже вам говорила. Еще хочу сказать   о  нейрохирурге Татьяне Георгиевне Визель. У нее лечатся крайне тяжелые. Вот уже   20 лет  она   экстрасенс. Только   долго   приходилось   скрывать   это. К ней   тоже бесконечная очередь за здоровьем. Прежде  половина   больных   что-то платила, половина   к  ней   лезла так. Разве   эта   женщина   может   отказать?! Теперь к ней пропускают   по    квитанциям. Что ж, не   она   их   штампует, эти квитанции. Их штампует наше время, где в чести купля-продажа, а      нейрохирург Татьяна Георгиевна Визель, какой была, такой и осталась - помочь любому готова. Таких людей, как она, еще очень хорошо поискать надо...
- Сегодня    я   магистр   народной   медицины, академик, - говорит Карпова. - С  апреля  1995 года навалилась на меня куча этих званий. И, конечно, обязанностей. Я отношусь к ним спокойно - что умею, то умею. Конечно же, я далеко не все' могу. Но самое главное - у меня есть поддержка на земле и там (Галина Алексеевна открыла створку окна нашей редакции и с минуту глядела в небо).
Мне говорят: надо организовать консультацию по разным направлениям, а также приглашать специалистов со стороны для выполнения необходимых в институте работ. Надо осуществлять различные программы     исцеления - это и исцеление духа, это и организация    жилища, это   и   проблема   экологии, правильного    полноценного   питания, ибо здоровый человек - это прежде всего  здоровый    образ   жизни, здоровые мысли.
Попутно здесь скажу, что недавно мы попытались улучшить организацию пространства в Государственной Думе. Ведь если в доме, офисе, Думе ли ссоры, то ничего там путного не будет - или будет развал, или все погорит. Мы предложили Думе свои услуги – посредством    дизайна, внутренней       архитектуры,    аудиовидеоматериала    создать обстановку духовного равновесия. Не вдаваясь в подробности договора с Думой, скажу, что у них не оказалось... 50 тысяч долларов. Думцы не отказали, правда, сказали     лишь, как у них     появятся эти    деньги, тогда   и вернемся к разговору. За рубежом на подобное не жалеют миллионов, ибо это стократ окупается, а нам... не дали провести полезную работу и получить эти деньги для детского центра больных наших будущих граждан.
И все же институт, которым я имею честь сегодня руководить, будет стараться следовать советам космоса - улучшать человека прежде всего не через него самого, а через его всевозможные окружения. Ибо Учителем был сказано: "Если вы стремитесь улучшить человека, не меняя   вокруг него среду, у вас ничего не получится. Любая задача, поставленная только для человека, не-жизнеспособна. Вы можете поставить рядом с человеком только существительные: Здоровье и Человек, Экология и Человек, Музыка и Человек, Природа и Человек, Космос и Человек и так далее".
В начале нашей беседы я упомянула, что пережила большое горе. Да, я похоронила свою старшую дочь Ирину. Она лежала в реанимации. В Омске. Понимаете, на всю больницу один аппарат искусственного дыхания. Я добилась, меня помаленьку стали пускать к дочери. Я работала с ней, и не только с ней - помогала другим больным. У многих, как бы это сказать, появились на лицах улыбки. А дочь шла на поправку. И тут на мое посещение был наложен запрет. Главный врач повелел не пропускать меня на том основании, что не разрешено пускать никого. "Но я же целитель", - пробовала я возражать. "Тем более!" - такой вот невразумительный был ответ.
Дочь умерла. А я вскоре услышала вечером, находясь в омской квартире, тихий голос с другой планеты. От девушки Тоть (так она назвала себя): "Душа моя, не печалься, иди вперед. Вся жизнь - это сумма испытаний". И далее как бы стихами: "Я вырасту садом, я буду землею, я буду ручьем у подножья скалы, я в зимнюю стужу теплее укрою озябшие ноги и руки твои. Я солнечным светом прибуду на землю и ласково плечи твои обниму..."
Корр.: Галина Алексеевна, после такого разговора впору поверить, что мы в самом деле лишь гости на этой земле.
Карпова: Так оно и есть. Учитель сказал: "Условно   человек живет на     земле, а   безусловно он проживает часть своей вечной    жизни. Надо     рас¬крыть людям    эти знания, тогда они   смогут   понять    всю    суетность жизни на Земле. Сегодня надо   сделать так, чтобы   связать без ущерба знания космические и земные. Сегодня космические знания люди не воспринимают    из-за   чистого   упрямства   и  своенравия".
Корр.: Но, вероятно, эти знания и не так просто воспринять? Ведь когда даже Ньютону в конце жизни кто-то сказал о его величии, этот мудрый человек ответил, что он до сих пор чувствует   себя   мальчиком, собирающим по    берегу   моря    разноцветные     камушки     истины, тогда   как   великий   океан    Природы     лежит   вокруг  него  совершенно  неразгаданный.|Читать

0

277

ГЕША написал(а):

судя по написанному выше Вы это хорошо изучили и зачем откладывать на долгие времена, взяли бы и рассказали

Отнюдь не претендую на серьезное знание какой либо теории, но и явная чушь не привлекает не смотря на оригинальность.

Думаю Вы  знаете и на личном опыте, что ни один технарь прекрасно справляющийся со своим делом не имеет серьезной теоретической подготовки. Просто теория и практика принципиально разные виды деятельности (диалектически связанные но противоположные). А я даже не технарь - мне нужна простая до уровня методики, но практически верная модель.

Попробуйте читать академика Вейника - это ученый, который из желания ускорить процесс расширения области познанного (доказанного) построил науко-философскую фантазию, а возможно и гениальное предвидение в чем-то созвучное Вашим фантазиям. Но это выдающийся интеллект и читать его стоит.

http://www.veinik.ru

Отредактировано metabo (18.10.2011 21:31)

0

278

Геша  написал(а)   

заходите  к  нам  на  огонёк

Статья   о    изобретателе   радиолокации,    интроскопии   и     энергоинверсии     П.К. Ощепкове

Свернутый текст

В 1983 году в одной из своих статей академик В.А. Котельников заявил: "Как следует из документов, впервые идею радиолокации выдвинул инженер П.К. Ошейпков".
Я  должен   отметить, что имя    изобретателя  радиолокации    умышленно замалчивалось в научной прессе бывшего СССР, его травили начиная с   1937 года и практически до    последних    дней жизни, поэтому мы с вами   должны сегодня сказать всю    правду о человеке, давшем землянам радиолокацию, и эту правду вынести на все страницы прессы, радио и телевидения, чтобы россияне наконец узнали еше одно имя, прославившее Россию!
Сообщу вам кратко исторические    даты    рождения     электровидения-радиолокации    на земном шаре. Ее автор считал, что он решает проблему     электровидения, и       свой    прибор    назвал     "Электровизор ПВО". Это   случилось   в 1932 году, а почти через 10 лет, когда эти приборы  начали     поступать    в СССР    из-за рубежа, они   поступали      под именем радиолокатор, и так это имя закрепилось — уж больно мы русские падки на  иностранщину! Итак,   русский    инженер    Павел Кондратьевич     Ошепков   в 1932 году призывается на службу в армию и служит   в    Псковском     зенитно-артиллерийском полку, закончив    перед    армией, в    1931 году, Московский     энергетический институт. Командир    полка    Владимир Михайлович    Чернов    обращается   к молодым инженерам полка с просьбой "подумать", как технически можно на дальних    расстояниях    обнаружить   вражеские    самолеты.    П.К. Ошепков    анализирует    опыты   Резерфорда от 1905 года, в которых примерно тысячная    доля   процента    излучения    возвращается    обратно к источнику, отражаясь от преграды, и решает, что если усилить излучение   частиц и    посылать  их в   пространство  импульсами-порциями, то    их доля   отражения    может составить 1—3 процента, что позволит    определить    предметы-самолеты, их   местонахождение, расстояние    до них, курс движения. И при их приближении вести прицельную стрельбу     на поражение. Свои     предложения П.К. Ошепков      рапортом    докладывает командиру полка (июль 1932 года). В августе 1932 года под г. Псковом, а     затем   под г. Ленинградом П.К. Ошепков в    присутствии     командира   полка     В.М. Чернова и представителя УПВО РККА Иосифа    Францевича    Блажевича на     модернизированных им и связистами передатчиках-приемниках демонстрирует опыты, подтверждающие его идею        электровидения, изложенную     в рапорте, о      возможности обнаружения самолетов с помощью электронного     излучения. По итогам опытов составляются акты, которые И.Ф. Блажевич увозит в Москву и докладывает их командованию    УПВО     РККА. В     декабре 1932 года      П.К. Ошепков      переводится    на службу в Главный    штаб войск ПВО РККА для реализации своей идеи обнаружения самолетов с помошью     электронного     излучения. К     июлю    1933 года П.К. Ошепков     разработал проект "электромагнитной     станции      ВНОС", главную    часть    которого     составлял    "электровизор ПВО".      К. Ворошилов      одобрил проект, выделил   на   его     реализацию      средства, в    план    НИИ работ УПВО РККА     включена     тема "Разведывательная    электромагнитная станция ВНОС". К. Ворошилов     высказал   пожелание, чтобы    к   работе    была подключена Академия     наук СССР.      П.К. Ошепков      организует в январе 1934 года    совещание       в АН СССР      у     академика      А.Ф. Иоффе, на   котором    подробно    докладывает о теории и конструктиве электровизора ПВО (радиолокатора). Протокол      подписали       А.Ф. Иоффе и      П.К. Ошепков. При подписании протокола А.Ф. Иоффе вычеркнул    из    него      упоминание о      работе     прибора на коротких волнах — дециметровых    и    сантиметровых, то есть А.Ф. Иоффе уже "заранее" знал     суть   работы    электровизора-радиолокатора, но вычеркивал он зря, так как Ошепков уже этот принцип проверил экспериментально и     оказался в     последующем     абсолютно     прав! На этом совещании присутствовали: А.А. Чернышев, С.И. Вавилов, И.Н. Андреев, И.Д. Папалекси, А.А. Лебедев, Л.А. Рожанский, Е.П. Линник, Ф.А. Миллер, Б.К. Шембель, В.В. Пимбалин, Ю.Б. Харитон, Н.Н. Семенов, P.P. Таврух, П.Е. Хорошилов, М.Н. Жукоборский и, конечно,     А.Ф. Иоффе    и    П.К. Ошепков.     В   феврале 1934 года в журнале "Противовоздушная     оборона"      УПВО    РККА     публикуется     статья П.К. Ошепкова "Современные проблемы развития техники противовоздушной     обороны", в которой он изложил  всю    физическую   суть и все   параметры   создания   электровизора-радиолокатора на базе применения    импульсного    излучения на   коротких волнах (дециметровых, сантиметровых). В конце 1934 — начале 1935 года разведки США, Англии, Германии уже имели у себя экземпляры этих    журналов и, естественно, полную    информацию о проблеме    электровидения, которую решали    в УПВО РККА. Таким   образом, после    совещания в     АН СССР в январе     1934 года и     публикации вышеназванной статьи П.К. Ошепкова     в     феврале 1934 года участники совещания, а      это были не дворники, а маститые академики-профессора со своими лабораториями, равно как и зарубежные физики,   получившие     от разведки     данные о   новой    военной    разработке, заимели полную возможность     самостоятельно    разрабатывать      электровизор-радиолокатор, не считаясь особенно с таким человеческим понятием, как совесть, интеллектуальная     собственность и      честь ученого! В     свое время   я   писал упомянутому выше В.З. Каинельсону, чтобы он сообщил месяцы 1934 года, в которые Л.А. Рожанский, А.А. Чернышев,
  М.А. Бонч-Бруевич испытывали свои радиолокаторы, однако ответ не получил. В таком же положении оказались и все остальные "предшественники" изобретения радиолокации, в    том числе Б.К. Шембель, В.В. Цимбалин, Ф. Миллер, присутствовавшие на известном совещании в АН СССР, где     докладывал П.К. Ошепков.
После    получения     в 1933 году финансирования на разработку "Разведывательной электромагнитной станции ВНОС" Главное Артиллерийское     Управление      РККА и ЦPA (Центральная радиолабора¬тория) заключают договор на подтверждение и продолжение научных исследований, начатых    П.К. Ошепковым, и     конструкторских      работ по     электровизору ПВО. В феврале 1934 года   группа    из L1PA в составе Ю.К. Коровина, С.Н. Савина, В.А. Тропилло     подтвердила     опыт от    1932 года     П.К. Ошепкова, сняв    все сомнения руководства РККА в верности избранного   направления. П.К. Ошепков      разрабатывает    первые технические    задания   на    научно-исследовательские работы для институтов и на опытное строительство в промышленности первых образцов станций электронного обнаружения самолетов (электровизоров-радиолокаторов). В июле-августе 1934 года проводятся первые в мире испытания электровизора-радиолокатора под Ленинградом и в Москве. Знаменательное     испытание      произошло    21 августа 1934   года в Москве (Лефортово — Новогиреево) для руководства    РККА   и     АН СССР.      М.Н. Тухачевский     спросил     мнение   о     перспективе    электровизора    у   академика     М.В. Шулейкина, который сходу    ответил: "Все  это   чепуха! В    этом   я уверен больше, чем в том, что стою на земле!" Ошепков     попросил Шулейкина  сесть за пульт   и   поработать с электровизором. Через    полчаса работы Шулейкин сказал: "Я ошибался. Здесь мы присутствуем при рождении совершенно новой техники и нового направления в науке". Эти его слова оказались пророческими. Так была открыта дорога электровидению-радиолокации! В октябре 1934 года Нарком   обороны   подписал   приказ   № 0024 — совершенно секретный, — по которому при УПВО РККА создается    СпеиКонстрБюро    для организации разработок и поставок на вооружение армии   электровизоров ПВО. Начальником СКБ назначается     П.К. Ошепков. В     августе    1937 года    первые      электровизоры-радиолокаторы (РУС-1)     начали поступать на вооружение армии. В конце     августа     1937 года    П.К. Ошепков    арестован по так называемому    делу   Тухачевского   и десять лет сидит в застенках ГУЛАГа. По    канонам   тех лет он получает   титул "врага народа" и  его   имя нигде не упоминается! В своей   книге "Жизнь и Мечта", выдержавшей при   жизни   автора четыре издания, П.К. Ошепков  завершает    воспоминания  о  создании   им   радиолокации 1937 годом, считая, что о ее дальнейшей   судьбе    должны  говорить другие. Я позволю себе уйти на несколько лет вперед, когда все шли по тропе, заложенной Ошепковым. В 1939 году под руководством Л.С. Стогова создана многопозиционная    радиолокационная     системА    "Ревень" (из РУС-1), которая принята на вооружение. В 1941    году    разработчики     "РУС-2"       Ю.Б. Кобзарев,    П.В. Погорелко,      Н.Я. Чернецов     удостоены Сталинской премии. 1 июня 1953 года     Ю.Б. Кобзарев напишет     : "Еше в 1932 году      П.К. Ошепковым     были    правильно указаны пути разви¬тия радиолокации. Своими    первыми   успехами    наша   радиолокационная     техника в    значительной    мере   обязана инициативе П.К. Ошепкова, организовавшего и направлявшего    разработки    ее основ, завершившиеся   созданием   первых   отечественных    радиолокационных станций". Как видно из приведенного текста, Ю.Б. Кобзарев считает основоположником радиолокации Павла Кондратьевича Ошепкова, и никого другого! В 1941 году И. Сталин     разрешил   передать     документацию     по РУС-1     союзникам    США и Англии, и к     концу 1942 года на фронты ВОВ начали поступать      электровизоры     под    именем    радиолокатор! В    1941 —1945    годах     электровизоры-радиолокаторы    "воевали" на всех фронтах, принося      ошутимый урон немецкой технике на земле, в небесах и на море.       Еше в    сентябре 1934 года в своей докладной "Электровизор ПВО"    на имя К. Ворошилова, обосновывая    важность     электровидения, П.К. Ошепков     писал о том, что проблема обнаружения самолетов   в    условиях    плохой   видимости и ночью    может быть решена     только   с помошью электромагнитных    волн-излучений. После ареста    в   1937 году Ошепков  почти четыре     года     провел в ГУЛАГе       на лесоразработках, а    затем был переведен в КБ-шарашку для занятий   наукой. И вот здесь он сказал, что с помошью электромагнитных излучений можно    видеть не только в разреженных средах, таких как атмосфера, но     и    в плотных, таких как      живые   ткани, металлы, минералы и другие. Так родилось, второе направление электровидения, которому     Ошепков  дал    наименование — интроскопия, что означает   внутривидение   в    непрозрачных    средах. На первом этапе реализации идеи интроскопии     Ошепков     создал    приборы    ночного     видения   без    подсветки, которые, по указанию Г.К. Жукова, были поставлены на вооружение    фронтовых    снайперов. Затем    им были   созданы интроскопы, которые    стали    самым   мощным   орудием обнаружения дефектов в промышленных изделиях и явились базой для создания томографов. П.К. Ошепков   мечтал "просветить" и    увидеть внутренности земного       шара — так   он верил в возможности интроскопии! А вот что писал по этому поводу    известный     авиаконструктор O.K. Антонов 25 октября 1963 года: "...всемерно     поддерживаю проект о создании      условий   для    развития     работ по интроскопии П.К. Ошепкова. Для резкого повышения     безопасности     полетов и      регулярности      воздушных сообщений крайне   необходимо    ускорение   работ   по   созданию систем непосредственного   оптического    видения в    любых    метеорологических условиях, в том числе в тумане и облаках, на основе преобразования тепловых   излучений    и    миллиметровых    волн; по   созданию приборов "уникон" для    скоростной электронной фиксации информации о надежности   работы    авиационных        систем... значение   работ профессора П.К. Ошепкова     для     обороны сейчас   даже  трудно   оценить, настолько оно велико и перспективно". В 1942 году, уже имея за плечами опыт создания      электровизора-радиолокатора и приборов ночного видения, П.К. Ошепков      записал: "Вокруг нас все тела излучают, и если    мы      сможем    эти    излучения улавливать-концентрировать, то получим       энергию, которую     можно    использовать   для   нужд   цивилизации". Так началась его работа над третьим, новым, прямо скажу гениальным, изобретением, которому он посвятил весь остаток своей   жизни: энергоинверсией. В 1954 году АН СССР своим секретным постановлением    № 0104    дает Ошепкову "    зеленый свет" для решения     проблемы      энергоинверсии, и к     1959 году он создает материальную базу. Однако приход в этом (1959) году к власти в АН СССР атомщиков, которые сделали ставку на атомные электростанции, лишает его      ассигнований. В 1959 году Ошепков      в   одном предисловии к    книге написал: "Атомная энергия несет смерть всему живому", уже тогда     предвидя Чернобыли! В ответ три академика-атомшика      пишут на Ошепкова     клеветническую     статью, перекрывая, как говорится, кислород   в    решении   его    проблем      энергоинверсии     . В 1967 году в   ответ на    решение    АН СССР о   борьбе    с "инакомыслием" методом посадки    "вольнодумцев" в     психушки      П.К. Ошепков     совместно с        O.K. Антоновым     создал     Общественный    Инсти¬тут     Энергетической Инверсии, под крышей которого собрались со всех республик СССР тысячи ученых, изобретателей, инженеров, чтобы в свободной, творческой обстановке решать интересующие    их    научные проблемы. П.К. Ошепков    успел     построить "домашний" энергоинверсор, который     черпает энергию   из    окружающей    его    среды и   выдает 14,5 В. Это не так уж мало, если учесть, что первая ракета С.П. Королева     поднялась всего на 80 метров, а первый       электровизор-радиолокатор     П.К. Ошепкова    при    испытаниях под г. Псковом работал    всего на 800 метров! Сегодня можно говорить, что, несмотря   на   тяжелейшие    жизненные    невзгоды и лишения, П.К. Ошепков дал землянам три    гениальных изобретения:      радиолокацию, интроскопию, энергоинверсию, воплотив их в реальные конструкции! Он дал землянам     электронные     глаза и    хотел дать     много безвредной, экологически    чистой энергии! П.К. Ошепков     родился 24 июня 1908 года в      деревне        Зуево-Ключи Каракулинского     района (Республика Удмуртия) в    бедной     крестьянской     семье. В 7 лет остался круглым сиротой и      скитался по Руси. В 12 лет    впервые сел за школьную     парту, но   досрочно    окончил школу, рабфак и     в 1931 году Московский энергетический   институт. В      1932 году был      призван в армию, и все, что с ним произошло дальше, вы прочли выше. Умер П.К. Ошепков 1 декабря 1992 года   и    похоронен на Кунцевском кладбище в г. Москве. В его честь общественный институт Энергетической инверсии назван его именем.

|Читать

Переношу статьи   о    И.С. Филимоненко

Свернутый текст

Известно ,  что создание  американской и  советской термоядерных  бомб на энергии   термоядерного  cинтеза (ТЯ), помогло человечеству, надоумило  всех  нас  на   Западе   и на   Востоке    вовремя,   не  опоздав,   выбрать   мир    вместо   глобальной   Помпеи.
Затем  с  1949 г., ТЯ  стали   приручать  в надежде  использовать  энергию  синтеза гелия из водорода для мирных целей. Минуло почти полстолетия. Зримых успехов в приручении ТЯ   все  нет и   нет. Есть  только   обещания   зажечь   сине   море,  зажечь  плазму. Первое обещание,  данное   еще в  1977 г., — зажечь её к 1990 году,   второе—к 2010-му,   а нынче—к 2050 году. Меж  тем сама  идея   синтеза   разделилась на  три   различные;   собственно  термояд (ТЯ—при 100 млн. градусов),   холодный   синтез (ХС — в металлах при комнатной температуре),   теплый синтез (ТС).   Последний так назвал  я, за  неимением  лучшего  названия, Долгое  время  ТС  знал  лишь узкий круг  специалистов. А родился  этот  синтез    давно,   в  России,   и    реализован,    хотя  только  в  пилотном  масштабе.
В марте 1989 г. появилось  сенсационное сообщение  об открытии   американцами М. Флейшманом и   С. Понсом  «холодного»   синтеза-реакции дейтерия   из   тяжелой  воды в  электролизере с  платиновыми электродами,  сопровождавшейся   выходом гелия*. С тех пор в лабораториях всего мира пытаются, с переменным успехом, поймать эту жар-птицу... И увлеченные погоней не обратили внимания на «мелкую деталь» (как в романах незабвенной Агаты Кристи) — на то,  что  физико-химик  С. Понс  в  1970 году,   еще будучи   гражданином УССР, состоял  экспертом по  новейшим советским  термоэмиссионным  ядерным  установкам. И, естественно,  будучи посвящен в проблему, в тонкости устройств этих реакторов, эмигрировав   в США,  не  забыл  сведения,   полученные   на  Украине.
Назову главного героя моего сообщения — Иван Степанович Филимоненко, 1924 г. рождения, участник—от звонка до звонка—Великой Отечественной войны, разведчик, орденоносец, выпускник МВТУ им. Баумана. Был в аспирантуре ФИАН им. Лебедева по ядерной тематике. Многие годы работал в ОКБ-70, МКБ «Красная Звезда», на фирме «Курс». Еще в 1957 году предложил  новый  способ получения  энергии за счет  реакции  ядерного  синтеза  гелия  из дейтерия. Топливо — тяжелая  вода, разлагаемая  электролизером  на кислород и  дейтерий. При этом дейтерий растворяется в твердом  катоде  из  палладия, в котором,  собственно, и  происходит  сама 
реакция  синтеза. При  этом  нет нейтронного излучения и радиоактивных отходов. В том же году Филимоненко обнаружил, открыл, что его энергоустановка  испускает некое излучение, способное   подавлять наведенную   радиоактивность  и   резко   сокращать   период   полураспада   радиоактивных   изотопов.
Созданная  им   экологически чистая термоэмиссионная   гидролизная   энергетическая   установка   (ТЭГЭУ) и по сей день  не имеет  аналогов ни в России,   ни   в ближнем, ни в дальнем зарубежье. От общеизвестных  энергоустановок  «Топаз-1«Топаз-2»,  которые снабжали энергией «Космос-1818», «Космос-1819», ТЭГЭУ отличаются  тем,  что применяемые  в них   внешние     тепловыделяющие  элементы — не ядерные реакторы (с делением ядер),  а установки   ядерного «теплого» синтеза при средней температуре (1150°С). Как видим, термин «теплый синтез» (ТС) вполне корректен.
Предложения Филимоненко   и  результаты   опытов стали известны И. В. Курчатову, С. П. Королеву, Г. К. Жукову. И когда Иван Степанович доложил  о   своих идеях   на одном из    расширенных научных заседаний, Курчатов сказал ему; «Вы отдаете себе отчет, молодой человек, какое значение ваши работы будут иметь в будущем?» (Знал бы Иван Степанович, до чего далеким окажется это его будущее!) Курчатов, Королев и Жуков добились   включения   работ   Филимоненко в   Государственную Программу    научно-технического прогресса в СССР.   Маршал Жуков прислал в Кремль телеграмму:  «Будучи озабочен судьбой России,    прошу подписать это   постановление».    Речь шла о секретном Постановлении Совета Министров СССР   и    ЦК КПСС № 715/296 от 23. 07.1960 г.  В нем в   пп. 1,2, 3 предписывалась   разработка    стратегически  значимых принципов:
— получение энергии;
— получение тяги без отброса массы;
— защита от ядерных излучений.
На выполнение этого Постановления было отмобилизовано около 80 предприятий и организаций, в том числе НПО «Луч», «Красная Звезда», «Энергия», НИИ тепловых процессов, АН СССР, АН УССР и Белоруссии. На штурм брошены отборные силы. Предполагалось, что через 3 — 4 года все три научные крепости падут...
Не  нужно особого напряга, чтобы представить себе  поток ассигнований,  хлынувший в названные  академические и отраслевые НИИ и КБ. Может быть,  со временем мы  узнаем и о других   благотворных   результатах   этого потока, кроме ТЭГЭУ, однако полагаю, что большей частью ассигнования  были  пущены  по ветру, их   проели дружные, идеологически выдержанные   бесталанные коллективы,   жившие и посейчас   живущие   строго   по кодексу   строителей   светлого   будущего.
С 1960 года Филимоненко — ведущий конструктор по своему направлению. В 1962 году подал заявку на изобретение  «Процесс и установка  термоэмиссии»  (27 июля 1962 г., № 717239/38).
Разумеется, его  работа   была  «совершенно . секретной»,   рабочие  папки хранились в сейфах  первых отделов. Но настали времена — и сейфы раскрылись, папки  заговорили.
Плодотворная,  планомерная  работа по совершенствованию  ТЭГЭУ  внезапно оборвалась в 1968 году. И надолго, вплоть до 1989 года...   Филимоненко    отстранили  от должности — за  активную    деятельность по запрещению    испытаний   ядерного   оружия,  прекращению  гонки ядерных   вооружений. К тому   времени он стал   беззащитным:   опора его — академик Курчатов скончался 7 февраля 1960 года, Королев —14 февраля   1966 года,  Жуков... Все знают, что сделали с Жуковым. Проницательный   читатель закалки  застойных лет наверняка  уже догадался  о зигзагах  судьбы и  ТЭГЭУ, и   ее создателя. Да,  все было  по принципу:  каждому Моцарту— полтора  Сальери, каждому Пушкину—дюжину  Дантесов. Сторонники   Филимоненко    во всех его бедах   видят руку   адептов  термояда,  реакторов типа «Токомак». Ведь ясно, если «пойдут» ТЭГЭУ, работы по   термояду   надо   прекратить... И добро б эти реакторы по результатам шли «ухо в ухо» с ТЭГЭУ. Да ведь нет: ТЭГЭУ сразу на корпус  вперед   вырвалась... Вот ее, похоже, и осадили, и осаживают. Не нам тут  выносить  окончательное  суждение,  но все ж   ТЯ пока — синица в небе... Если  он   вообще   есть. А   в   «инстанции»  все   идут   и   идут  обращения, письма с требованиями продолжить исследования по ТС,  дать   Филимоненко    возможность   разрабатывать   ТЭГЭУ   возрастающей   мощности.
В 1989 — 1990 гг. в НПО «Луч» в  Подольске Московской области  под   руководством   Филимоненко   воссозданы   три ТЭГЭУ   мощностью по 12,5 кВт каждая. Топливо — тяжелая вода. Реактор ТС — труба длиной 0,7 м, диаметром. 0,041 м, содержит 9 грамм палладия (т. е. на 1 кВт мощности 0,715 г палладия). Палладий,  как  теперь установлено,, может быть заменен другим, не менее активным, но более дешевым металлом. Один килограмм  тяжелой   воды,  в ценах 1989 г. стоивший всего около 10 рублей, в ТЭГЭУ при синтезе  гелия выделял  энергии столько, сколько ее получают   при сжигании   2 000 000 кг   бензина.
Второго декабря 1991 года в Волгодонске  состоялось   выездное  заседание научно-техни¬ческого совета ПО «Атоммаш». Участвовали: генеральный   директор   «Атоммаша» В. А. Егоров,  главный инженер В. А. Молчанов,   директор Опытного завода НПО «Луч» Р. Г. Фрайштут, директор «Атоммашэнергетики» С. А. Елецкий. Рекомендовано всячески развивать ТЭГЭУ, а  распорядителем  кредитов  и руководителем  работ  назначить И. С. Филимоненко.
В январе  1992 года  он сам  обратился с открытым письмом  к  президентам России,  Украины, Белоруссии с просьбой  оказать  содействие  в  продолжении   работ по Постановлению  Совмина СССР 1962 года. В июле 1994 года в  печати   опубликовано   Заключение московской Постоянной комиссии  по экологии  о работах   Филимоненко. В выводах — пункт о   признании их выдающимися   в   отечественной науке.   Решено просить правительство  РФ о   возобновлении    в  полном   объеме  работ   по ТЭГЭУ  под  руководством  И. С. Филимоненко...
И  по-прежнему   остается   загадкой  или, если   хотите, «совершенно секретным» ответ на вопрос:  кому  было  нужно  останавливать  работу? Может быть,  ТЭГЭУ   имеют   органические   пороки? Или сама идея бесплодна? Но мнения Курчатова, Королева... Да и результаты  испытаний  уж  очень  красноречивы.
По   словам  Ивана  Степановича,  деталями  устройства  ТЭГЭУ,  его «ноу-хау»  уже интересуются  офени  из  дальнего зарубежья.
.|Читать

и    В.И. Докучаеве

Свернутый текст

Третьего мая 1990 года умер кандидат физико-математических наук В. И. Докучаев. Кандидат в науке — чин невеликий, потому у гроба не толпились пудовые венки от академической общественности, не слышались речи заказной печали. Но если когда-то, где-то за рубежами (а не у нас, где гласность для науки остается глуповато-розовой мечтой) появится мартиролог отечественной науки советского периода, то, верно, одним из примечательнейших имен в этом многотомном поминовении будет  имя  Владилена  Ивановича Докучаева.
                       НА                АКАДЕМИЧЕСКОМ                  МЕЛКОВОДЬЕ
ПОГАСЛИ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МАЛОИЗУЧЕННЫХ ВОЛН С ПРОДОЛЬНОЙ
КОМПОНЕНТОЙ
Впервые  о Владилене  Ивановиче я услышал от профессора А В. Чернетского,  изучавшего в своем подвале в 1-м Голутвинском  переулке  феномен   выделения   дополнительной   энергии при   зажигании   самогенерирующего   разряда.
Совместная, хоть и непродолжительная их работа на кафедре физики Плехановского института народного хозяйства, незаурядная теоретическая  оснащенность В. И. Докучаева  помогли  Александру Васильевичу  глубже понять  процессы в СГ-разряде. Тогда — в 70-е уже годы — Докучаев  создал рабочую   модель   безрасходного   двигателя,  теоретически   обосновав его  действием так  называемых  продольных  волн. И тут приходится обращаться  к  пятящейся  оговорке «так называемый», ибо,  существуя а нашей жестокой  реальности,  продольные  волны, теорию которых В. И. Докучаев  обосновал в 1970 году в своей кандидатской диссертации (за 6 лет до работ американцев), остаются  до сих пор  на большом  подозрении  классической  электродинамики. Мы со школы   знаем, что металл, вода, земля  экранируют, отражают электромагнитные  волны, потому   невозможна  беспроводная  радиосвязь под водой  или в  шахте. Все это, однако, касается хорошо  знакомых нам  поперечных электромагнит¬ных  волн,  а вот продольные волны,   похоже,  не в  силах  остановить  никакая  известная  нам  среда. Они  легко  преодолевают  классический экран — металлическую  клетку Фарадея — и, уловленные  антенной, а  затем усиленные, могут послужить человеку  гораздо лучше, чем обычные.  Сверхпроницаемость   продольных  волн  есть то  новое (вернее недальновидно отвергнутое)  качество старого электричества,  способное   революционизировать средства связи. Немало сделал Докучаев, чтобы в нашей  стране  появились  необходимые  для  этого  недорогие  генераторы продольных волн на сверх-проводниках. Но самой многообещающей неожиданностью явилась  способность  животных  излучать   те  же электромагнитные   волны  с продольной   компонентой.  В  клетку  Фарадея  сажали  крысу, которой  был  введен яд кураре,   убивающий  животное  за три-пять минут.   В момент   агонии,  в последние  свои секунды  обреченный  организм   вдруг   начинал  работать  как  мощный  генератор... электромагнитных  волн с продольной компонентой! Только эти  энергетические поля,  излучаемые живым организмом,  проходили через экранированную клетку, а их потенциал достигал 10 милливольт! Отсюда теория В. И. Докучаева извлекла   еще одно практическое   достоинство — создание   диагностических  приборов, способных   регистрировать   электрическое   поле с  продольной компонентой,   давать, таким  образом,  целостную  картину состояния  всего  организма. Впервые  становится  возможным раннее обнаружение практически любых заболеваний, недоступное  для  сегодняшних  громоздких, да и  небезопасных,  диагностических   аппаратов.  Человек  может и не знать, что «механизм» болезни в нем уже  запущен, и тут   не помогут  обычные медицинские   анализы. Медики   вынуждены терпеливо выжидать, пока болезнь открыто заявит о себе. Древнее   наставление  врача:  «Нарыв должен созреть» — можно   отнести и к  современной диагностике.   Инкубационный,   скрытый,   период   заболевания, как правило,— время, потерянное для лечения. Но уже   тогда   всякое нарушение  функции органа  на  клеточном  уровне изменяет  режим работы   клетки. Чтобы  заметить это отклонение,   достаточно  дать  человеку физическую  нагрузку  на тренажере — и больной  орган начнет  излучать  электрическое поле,    продольная   компонента которого  отличается  от генерируемой  здоровым. При этом совсем не  обязательно пациента  опутывать  проводами датчиков — бесконтактные  анализаторы и  на расстоянии    зарегистрируют  чрезмерное  для здорового организма   увеличение   электропотенциала.   Подбирая оптимальные  характеристики электромагнитного поля с продольной  компонентой,   можно  будет  регулировать   деятельность   генов, гар¬монизируя их   резонансные   колебания. Задавая   генному   аппарату    оптимальные   режимы,   удастся невиданно поднять устойчивость к заболеваниям. Если здоровые клетки от больных   отличаются   своими  резонансными  колебаниями, то,  подобрав   посредством продольной волны   «неудобные» режимы колебаний,  скажем для раковых клеток   или  инфицированных СПИДом,  можно  «сбивать»   их с ритма  до тех пор, пока они не погибнут. Все  больше  свидетельств, что  секрет благотворного  воздействия  целителей-экстрасенсов  также обязан электромагнитным волнам с продольной  компонентой.  Экстрасенс   становится   мощным  излучателем  этих волн, подавляя жизнедеятельность «чужих» болезнетворных  клеток  и  приводя в  режим  гармонии  подавленные  недугом «свои»...
Можно бы и дальше мельчить  на полезные области  применения  обобщенную теорию электродинамики, над которой В. И. Докучаев работал до последних дней.
Например,  рассказать о  безрасходном (вакуумном) двигателе,   работающем без выброса массы;   никаких   отработанных газов,   реактивных   струй из сопла   ракеты или самолета  не вырывается.   Да и  собственно  сопла-то никакого нет. Владилен  Иванович  называл такое  транспортное   средство антигравилетом — аппаратом, использующим земную гравитацию. Принципиальную  возможность создания устройства  он обосновал   расчетами, приведенными  в его  обобщенной  теории электродинамики, и  еще  за  несколько  лет до смерти  обсуждал  с коллегами технические детали строительства модели    антигравилета. «Дайте  мне  спонсора , и через  год мы  построим 'эту машину»,— говорил он. Но какой там   гравилет, если даже попытки  свести военных моряков  и всех   заинтересованных  в  создании   новых средств  связи на волнах с  продольной компонентой   ему ничего не принесли, кроме горечи. Оно и странно, если бы что-то сладилось в практике,   поскольку его  теорию  Госкомизобретений и на порог не допускал. С 1965 по 1988 год  Докучаев  подал  четыре  заявки на открытие и одну — на изобретение. Рассмотрение   всех пяти было отложено  Комитетом  до  получения   независимых  экспертных   подтверждений  другими   авторами.
Но вот они стали появляться — независимые пророки и подтверждения, а вместе с ними и всплыл вопрос о приоритете.  «Черный ящик», где  с 22 июля 1964 года  в ожидании  экспертизы вылеживалась  заявка № 656 на предполагаемое   открытие,  два года назад  пополнился  еще  одной  заявкой, подозрительно похожей на предыдущую. Подателем заявки оказался один  знакомый ученый, живо интересовавшийся работами Докучаева и бывавший у него дома. Можно только догадываться о том, что побудило подателя, по существу, повторить  докучаевскую   заявку, но  под  своей фамилией. Разные люди   по-разному называют это ученое действо-Тем более, что о существовании   заявки № 656 он  знал  прекрасно и давно. В конце 1989 года   Владилен Иванович   вынужден  обратиться к  председателю Госкомизобретений СССР Ю. А. Беспалову с требованием   провести научную экспертизу  его  заявки и  оценку   ненаучным манипуляциям   нежданного соискателя. Докучаев был тогда уже тяжело  болен, письмо отвозила его жена Нина Федоровна Жданова. Запрос зарегистрировали, присвоили ему внушительный порядковый номер и забыли.   Владилену   Ивановичу не  суждено было узнать о подтверждении  его  приоритета на  открытие,  которое,  по его словам,  имеет фундаментальное значение, поскольку показывает механическое взаимодействие физического вакуума с вещественными   проводниками   и  дающее  практический выход — создание    безрасходных     движителей,   имеющих бесконечный ресурс. Ответа  на запрос  нет и  по сей  день,  двусмысленное  молчание  Госкомизобретений явно затянулось.
К счастью, Докучаева посещали не только  глазастые  заимствователи, но и талантливые продолжатели. Таковым был и остался   алмаатинец  Владимир  Павлович  Глушко.
Познакомился  я  с  Глушко все на том же симпозиуме, организованном В. В. Ленским. Доклад   алмаатинца вызвал  огромный интерес,  ему  аплодировали   коллеги   по нищете,  способные  понять ценность его идей, но совершенно неимущие, чтобы их воплотить. Его слушало  почетное собрание золотых голов и протянутых рук — таковым оно осталось и  после окончание симпозиума. Сомневаюсь, чтобы  кто-то из них  нашел  там  эдакого  дальновидного  толстосума   перестройки,  все сразу  понявшего и  готового вложить деньги.
Теперь в   многоталантливой   упряжке,   которую много лет   волокли   вдвоем, Докучаев   и Глушко, связанные личной приязнью  и   общностью   интересов, в науке  остался   один Глушко. Но есть отчетливая опасность, что не останется никого, а исследователь из Алма-Аты повторит участь 59-летнего Докучаева, но как-нибудь на свой лад. Незадолго до смерти Владилен Иванович в единственной посвященной  ему  публикации в центральной печати  заметил,  что его  электрореактивный  двигатель  способен  развивать  тягу в долю миллиграмма, но он знает одного ученого,  сделавшего двигатель во много раз мощнее.  В. П. Глушко и  есть «тот ученый», построивший  на сегодня  семь  разновидностей   безрасходных  электрореактивных двигателей. С 1970 года во Всесоюзный НИИ   государственной патентной  экспертизы он отправил  больше трех десятков   заявок на  изобретения и две — на открытия.  И так же, как  докучаевские работы, они лежат под спудом. Впрочем, и формальное   признание   у  нас   недорого стоит:   7 авторских свидетельств на изобретения и 70 рационализаторских   предложений,   по существу,  также   мертвы  для  практики. Его первое изобретение —; «униполярный генератор» — появилось, когда он был студентом II курса Казахского  государственного университета,  но его  на  месяц опередили американцы. Патент на это устройство нам пришлось у них покупать. На  сво й «амплитудный модулятор»  авторского   свидетельства   он  дожидался  четыре года. Прибор определяет  в  пространстве   электрическое   поле любого  напряжения. Он  очень нужен на каждом предприятии  энергетики, а  ворох  заявок,  скопившихся в   Алма-Атинском филиале Всесоюзного института повышения квалификации   работников  Министерства  энергетики  подтверждает эту нужду, впрочем, тоже никак не удовлетворенную. Его  прибор  компактен, недорог, но  Минэнерго  предпочитает им архаические дозиметры   электрического  поля на   цифровой  технике. Но  если  уже не идет в серию запатентованное устройство, то что делать с «Поиском»,— усовершенствованным Глушко прибором электроиглоанольгезии, авторское  свидетельство  на которое он не может получить вот уже восемь лет. Им обследованы  тысячи пациентов  в Казахстанском НИИ  онкологии и радиологии.  Прибор безопасен, в десятки раз  чувствительнее  выпускаемых аналогов, заменял целую комиссию  врачей-диагностов,  особенно при выездах в отдаленные сельские районы Казахстана. Если диагностирование рака пищевода сейчас стоит, к примеру, около полутораста рублей, то «Поиск» снижает эти затраты на целый порядок. Владимир  Павлович показывал мне перечень  разработок,  которые он  готов внедрять: от  миниатюрного   прибора«Регуляция-У», предназначенного для воздействия на  биологически  активные  точки тела униполярным током (пока аналогов за рубежом нет) до   «Толчкомера» — предупреждающего  водителя  или пилота о  неровностях на автодорогах и аэродромах. Он готов заключить договоры на создание системы  объемного телевидения и постройку электрореактивных двигателей  для космической промышленности.  Все это не бумажные авансы, а наработки, сделанные в Алма-Атинском молодежном научно-техническом   клубе «Искатель», который несколько лет возглавляет В. П. Глушко.
Такова  практическая сторона  деятельности Глушко, которой предшествовал  выплеск  бурных теоритизирований   в   Институте   физики   высоких   энергий и в Отделении физико-математических наук Казахской академии наук. Споры   закипели   вокруг   электромагнитных   волн   с продольной    компонентой  и   электрореактивных   двигателей. Не состоявшись   в  свое   время   в Москве, у В. И. Докучаева, они закономерно   разразились   у его   последователя   в Алма-Ате. Помимо   сверхпроницаемости,  считает Глушко,   продольная   волна   обладает   и   сверхскоростью.   Обычному    радиосигналу,  чтобы преодолеть   пространство   нашей   Галактики   потребуется   40 тысяч   световых   лет. Скорости  продольной волны на  несколько  порядков'  выше, и какие   перспективы  она открывает  для астрономии, можно, кажется, и не говорить. Кроме того, излучатель продольных волн, построенный Глушко, обладает  крамольной  способностью (с точки  зрения  нынешней  радиофизики) — ускорять  радиоактивный  распад  солей  изотопов  кобальта, цезия,   америцента-241 и   других. Интенсивность  распада  увеличивалась  на 1,8 — 4 процента, но и его можно ускорить,  убежден Глушко.  Для   этого  надо  подобрать   соответствующую   частоту   волн и  мощность излучателя. И,  как  знать,  а не  помогут  ли  человечеству  продольные волны излечить от радиации нашу «чернобыльскую целину»  увеличить  радиационную  безопасность  ядерных  реакторов...
Та же волна работает в его электрореактивных двигателях. Мощность их не велика — доли грамма, но тут главнее принцип, а кпд двигателя можно довести до 30 процентов. В космосе такой тяги будет достаточно для эффективной  работы в  околоземном  пространстве и для перелетов в Галактике.
Но то, что для Докучаева и  Глушко   совершенно  очевидно,  для  Казахской  академии наук невероятно и скандально. Доктор технических наук А. А. Арзуманов на заявку  по  электрореактивному двигателю  ответил дважды,  объясняя  отказы   противоречащими  друг  другу  аргументами. В   первом ответе он пишет: «Катушка и конденсатор либо  притягиваются  друг  к другу  либо  отталкиваются, но в целом система неподвижна... В рассматриваемых  автором  системах  электроэнергия,  получаемая  от  внешнего  источника,  переводится попросту в тепло...» Правда,  доктор  наук  никак  не  объясняет,  почему  катушка и  конденсатор все-таки притягиваются или  отталкиваются. Уже  это  одно  взаимодействие   противоречит всей практической электродинамике! Тогда В. П. Глушко  ознакомил А. А. Арзуманова с  рецензией  Московского физико-технического  института,   где указывалось, что   двигатель, бесспорно,  работоспособен, хотя тяга крайне мала. После этого А. А. Арзуманов  досылает второй отзыв, где «предложенный двигатель может развивать тягу,  но ничтожную».  А вообще, по его мнению,  «эта идея очень проста», а само устройство — всего-навсего ухудшенный вариант фотонного двигателя. Причем  настолько  проста, что ее   рецензирование   можно  провести  «силами  студентов,    прослушавших  кур с электродинамики  или  физики».
Да,  если  это  и  простота, то качества совершенно нового, что и сумели  увидеть  рецензенты из МФТИ: «Предполагаемое изобретение основано на  совершенно новом принципе — создания движителя без рабочего тела. В настоящее  время  б этом ничего неизвестно, и если это  доказано, то здесь большое открытие». К сожалению, осторожный оптимизм московских рецензентов делу не помог.
С такой же  непосредственной  лихостью  «задробили»  в Академии  выводы  другого   эксперимента В. П. Глушко, зарегистрировавшего гравитационные  волны, поиски которых ведут физики во всем мире. Кандидат физико-математических наук А. А. Пантюшян, глубоко убежден, что регистрировать  методом  Глушко  гравитационные  волны нельзя, поскольку их энергия на   16 порядков ниже порога возбуждения  молекул  датчика — раствора органического вещества.  Но в том-то и дело, что замерял   Глушко совсем иной параметр — угол поворота  плоскости поляризации  света, проходящего через датчик. А это две вещи несовместимые, о чем свидетельствует курс школьной физики. Тем не менее приговор был вынесен: «Все сказанное приводит к заключению,  что претензии  В. П. Глушко на открытие  Гравитационных  волн  беспочвенны». Неясно, правда, почему с этим не согласились в далеком Сан-Франциско, откуда еще в 1981 году Глушко  предложили  опубликовать  в  США  материалы его экспериментов.   Исследователь   категорически отказался.
Все, что сделал В. П. Глушко в науке в свои 43 года(1991г.),  он сделал  поверх  и обочь основной работы — этого тяжкого креста, который надо нести  ученому, чтобы не уморить  семью голодом.   Вспоминаются о нем слова   самобытного московского физика Н. Е. Заева: «Такой  посуху  науку  потащит».
Но ведь нельзя же, чтобы все время посуху. Судьба В. И. Докучаева  свидетельствует, что так и надорваться недолго.
Ну а в свете заманчиво-калейдоскопических  перемен  нашего  бытия о гласности в нашей науке с уверенностью можно сказать, пока лишь  одно: «...в целом  система  не  подвижна».  Здесь  наш  знакомый   рецензент  был прав.




|Читать

0

279

ГУФ     !Joker,     можете ли Вы   нам   рассказать  подробнее,что   за   генератор   был  у   Арсения Николаевича   Меделяновского,  мощностью  500 Джун?

Свернутый текст

Так много слез уже пролито на развалинах отечественной науки. Благодаря ей Россия стала могучей державой и пережила две мировые войны. Но теперь наука разрушена, и нам говорят, что у страны нет будущего. А значит, его нет и у моих детей, оставшихся    в   живых, которые    не мыслят себя без России.
Но, может, страна возродится чудесным образом, как не раз случалось за тысячу лет ее истории? Для этого потребовалась бы    супернаука,    которая     намного   превосходит    зарубежные аналоги. Способна ли ее родить российская земля?
— Даже не мечтайте, — внушают    нам "дорогие биллы", — ведь вы живете в стране   дураков.
Бесконечной вереницей проходят передо мной мученики российской науки. Я вглядываюсь в знакомые лица, пытаюсь разглядеть в них скорбь. Нет, ученые улыбаются! Наверное, хорошо им на небе.
Арсений   Николаевич    Меделяновский —доктор медицинских наук, профессор, создатель нового поколения диагностической техники, образцы которой получали золотые и серебряные медали на самых престижных выставках в последние годы    советской     власти. Холодный блеск вашего ума был ослепителен. И вызывал потерю ориентации у "тайных поклонников": в какое нелепое положение попадали они, пытаясь своровать ваши идеи.
— Не так давно я опубликовал статью в секретном сборнике трудов нашего института, но она неожиданно рассекретилась, — рассказывали вы с веселой улыбкой, как забавный анекдот. — Весь прибор описал правильно, но там, где было ноу-хау, вместо современного устройства изобразил допотопное приспособление. Это все равно что предложить каменный топор обладателю хирургического лазера... Но эта нелепость была точно воспроизведена в американском журнале, который напечатал мою статью без изменений, но под чужими фамилиями.
Вы поведали мне много подобных случаев, из которых вытекала "веселая мораль". Нет сомнений, что КГБ нас бережет. Поэтому невероятные случаи утечки научной информации можно объяснить разве что ясновидением и телепатией. Их реальность вы пытались экспериментально доказать в своей лаборатории. Но американские доброжелатели предоставили лучшие       доказательства. Любой    наш       секретный сборник    они    могли читать на     расстоянии, как    свою настольную книгу. А может, они   просто "телепортировали" сборник в США из СССР? Ведь эту способность вы тоже пытались обосновать...
Смел и дерзок был ваш трюк, Арсений Николаевич. Вы   умудрились     подшутить даже над "великой Джуной". Казалось, что делаете    ей рекламу, показывая      обалдевшим журналистам, как      излучение от рук "целительницы" заставляет учащенно биться       сердце лягушки, у которой отрезана голова. Но потом выяснилось, что сама обладательница "феноменальных      способностей" была вашей подопытной.
— Я просканировал     ее физические   поля и    сделал   генератор, который будет давать подобное излучение, но гораздо более     мощное, — сказали вы с загадочной улыбкой.
— Сколько Джун он заменяет? — спросил я.
— Пятьсот.
— Но зачем так много?
— Кто-то    натравил "диких магов" — они пытаются вырубить меня на сеансах коллективной медитации. Пятисот     Джун будет достаточно, чтобы их одолеть.
Больше мы не говорили об этом генераторе, но похоже, что он был создан. Ведь вы, профессор, стали еще жизне¬адостней и энергичней — на вас не было видно никаких признаков "магической порчи". Но если достали их генератором, то они поступили гораздо проще. Против лома нет даже экстрасенсорного приема.
— Недавно мне проломили голову тяжелой железякой, — сказали вы с неизменной улыбкой, от которой у меня мурашки пошли по коже. — Думали, что умер, бросили в кювет и укатили. Нашлись добрые люди и доставили в реанимацию. Но там я помедитировал и через день ушел домой на своих ногах. В больнице меня добили бы наверняка.
— А на расстоянии маги не беспокоят?
— Пытались. Но я поработал немного на даче — и теперь все в порядке.
Как жаль, что вы ошиблись, Арсений Николаевич. Порядок в этом грешном мире нам только снится. Через несколько дней вас переселили в мир иной. Я не знаю, каким способом: медитацией, ломом, вашим генератором, оказавшимся в чужих руках... Одно не вызывает сомнений: вы были в расцвете жизненных сил и могли продлевать его сколь угодно долго с помощью своих удивительных приборов. Говорить о том, что вы умерли естественной смертью, не достигнув пенсионного возраста, я считаю оскорблением памяти о великом изобретателе и ученом Арсении Меделяновском.
Это было только началом работы грандиозной мясорубки, в которую попали ученые России, когда якобы закончилась "холодная война". По моим наблюдениям, она разгорелась с небывалой силой после обрушения "железного занавеса".
...Александр Васильевич Чернетский — доктор технических наук, заведующий кафедрой физики Плехановского института. Как я любил смотреть на вас во время экспериментов в лаборатории. С восторженной улыбкой ребенка вы поворачивали тумблер  на   допотопном пульте управления, и в    генераторе     вспыхивала лампочка вопреки общеизвестным законам физики. Она "подтверждала     показания приборов: генератор выдавал мощность, в четыре раза большую, чем потреблял, что "не может быть никогда".
Когда я написал об этом, из Соединенных Штатов примчался     знаменитый    физик, статьи которого об энергоинформационном обмене     вызвали сенсацию в мировой научной печати. Но "светило" приехало учиться к вам, Александр Васильевич. И я    стал свидетелем этого ликбеза.
Той же детской улыбкой вы писали ему формулы, которые объясняют принцип работы чудо-генератора. Я прямо обомлел, увидев, как     раскрываются      секреты. Но вы успокоили меня, что в этом направлении     российская наука обогнала американскую     лет на двадцать. Мол, им   нас    уже не догнать... Увы, эту     иллюзию питали многие ученые в начале горбачевской     перестройки. Знали бы они тогда, что будет лет через десять.
Я тоже не был прозорливцем, но мне сразу не понравилась эта игра в поддавки. Сказал ученым, что хочу написать статью об их встрече: мол, впервые в истории физики СССР и США стали выдавать друг другу свои ноу-хау. Но американское "светило" прямо-таки возвопило, что этого нельзя делать ни в коем случае. Ведь если Конгресс узнает, что технологии позаимствованы в России, то он перекроет финансирование исследований.
Увы, я был тогда тридцатилетним мальчишкой, и маститые ученые уговорили промолчать в печати о встрече. Мало того, американец поймал меня на тщеславии: похвалил статьи о Чернетском и спросил, где я хочу опубликовать их в журнальном варианте? И я гордо заявил, что в "Молодом коммунисте".
Какими же наивными мы тогда были! Нас обманули, как маленьких детей. В "Молодом коммунисте" несколько месяцев откладывали мою статью, а потом сказали, что вообще ее потеряли После этого в некоторых советских газетах началась подлинная травля Александра Чернетского: мол, нельзя выделять средства на финансирование его "лженауки". И это после того, как американский Конгресс выделил на такие исследования огромные средства.
Господин американец, вы же читаете мои статьи? Я передаю вам последний привет от Александра Чернетского. Он понял, что его обокрали, но не озлобился на вас. В России ему перекрыли все пути для внедрения разработок. И он был рад, что хоть в Америке они найдут применение. Ведь дни его были сочтены. Сам он считал, что у него воспалился лицевой нерв, но друзья говорили, что это рак. И через несколько месяцев после операции Александр Чернетский умер, оболганный и затравленный. Не так должен был умирать ваш учитель, господин американец. За его позор вы ответите перед Богом, существование которого искренне доказывает ваша любимая наука об энергоинформационном обмене.
Странная закономерность: как только российский гений пытался внедрить свои разработки, у него появлялась злокачественная опухоль, которая убивала его за несколько месяцев. Я не раз был свидетелем таких трагедий. Помню, как некий джентльмен из КГБ настойчиво порекомендовал мне написать о Владилене Докучаеве. Сначала я возмутился, что мной хотят управлять: дядя Горбачев обещал нам свободу и демократию. Но потом я был благодарен "свободе": Владилен Иванович умирал от рака и хотел хоть кому-то передать свои знания.
Он рассказал мне, что еще в 1964 году подал заявки... на четыре открытия,И которые подтверждались многочисленными экспериментами в крупнейших институтах СССР. Но их упорно не хотели признавать. Года два он ходил по инстанциям, наивно возмущаясь неповоротливостью чиновников от науки.
- Но потом я им надоел, — рассказывал мне Докучаев, — и они сказали открытым текстом: хочешь жить — молчи. Я смирился, потому что боялся за своего маленького сына. Но он вырос, и наступила перестройка. Я поверил в иллюзии гласности и справедливости, которые навеял Горбачев. Пошел в КГБ и рассказал, как меня притесняли. Мне сразу пообещали дать лабораторию, но сначала послали подлечиться.
По словам Владилена Ивановича, он чувствовал себя здоровым, но врачи признали у него каменную желтуху и подложили сделать операцию. После неё   пациент стал катастрофически худеть: за полгода вес уменьшился чуть ми не вдвое. Ученого уговорили на вторую операцию. После нее появились отеки, одышка, несварение желудка. Он  трудом стал ходить по квартире. Врачи сказали — рак.
- Сейчас я знаю целителей, которые МОГЛИ ли бы меня вылечить, если бы хирурги не перекроили кишечник неестественным образом, — жаловался он мне.
Тогда    попросите   их восстановить нее, как было.
На третью операцию у меня не хватит сил Я понимаю, что меня зарезали, но теперь ничего не могу поделать.
Что же вы согласились на операцию   ' Разве не знаете, как отправляли на тот свет наших генеральных конструкторов.
Меня поймали на тщеславии. Четверть нека третировали, а тут вдруг предложили лечь в  привилегированную клинику...
Я был первым и последним журналистом который опубликовал интервью с Докучаевым. Спасибо ребятам из КГБ, что помогли застолбить приоритет отечественной науки. Но в популярных материалах я мог указать только направления работы Владилена Ивановича.

Он создавал двигатели, которым не надо было отбрасывать вещество: они отталкивались от... физических полей окружающего пространства, в том числе космического. Подобные установки могли быть источниками экологически чистой энергии, которым не нужно топливо в привычном смысле этого слова. Чтобы обосновать работу этих аппаратов, ученый создал новую физику, осуществив заветную мечту предшественников — объединение четырех видов взаимодействий. Эта наука подтверждала и объясняла феноменальные способности некоторых людей: ясновидение, телепатию, телекинез, левитацию и так далее... Только непонятно, куда подевались научные труды Владилена Докучаева, которые он сам мне показывал и цитировал? Неужто и  они    отправились за океан? Сценарий давно отработан. Сейчас умирает от рака талантливейший изобретатель     Илья Аркадьевич Репин, который    умудрился   поймать с  поличным   своих  зарубежных  плагиаторов. Они чудесным    образом    передрали его статьи из "закрытого" сборника, вышедшего в России. А главное — внедрили на нескольких фирмах его     конвертеры     энергии, которы   преобразуют   постоянный ток в переменный, и наоборот. Изобретатель умудрился в несколько раз уменьшить габариты таких установок. Но главное — они дают КПД гораздо больше единицы, хотя этого "не может быть никогда" для тех, кто пытается пробить разработку в нашей стране. И он тоже рад, что хоть кому-то пригодилась его чудо-техника. Но      опечален другим:— Я знаю, что меня "заболели". Но не пойму как.   Мне это тоже неизвестно, хотя сама закономерность видна невооруженным глазом. Лучшие ученые России вымирают, как мамонты. Я вовсе не утверждаю, что всех их убирают по приказу из- за океана. Быть может, они погибают от горя: ведь рак — болезнь лишних людей. Но мне очень не нравится, что гении в России стали      лишними.Правда— не все. Выживают те, кто не настаивает на своем приоритете и    позволяет себя    обворовывать. Руководитель    московской лаборатории   микролептонных технологий  Анатолий Федорович Охатрин сначала возмущался, когда некие агенты увозили за рубеж только что созданные им принципиально новые приборы для поисков полезных ископаемых. Но потом понял, что это некий способ его выживания: пока обворовывают, нужен всему миру. Не дай Бог что-нибудь припрятать для       себя.Спасибо зарубежным благодетелям: не дают умереть с голоду российскому гению — подбрасывают ему мелкие заказы, чтобы он ездил по всему свету, выдавая как можно больше секретов. Он открывал месторождения нефти во Вьетнаме, подземные озера пресной воды в Саудвской Аравии ,патентовал    свои приборы в США...Но не мне судить Анатолия Федоровича. В его поведении видна некая мудрость, которую я не до конца постиг. Чем больше у него воруют идей, тем больше их рождается. Как говорится, не оскудеет рука (вернее — голова) дающего.Конструктор   космических      аппаратов, который ушел из НПО "Энергия", Алексей      Александрович   Митешов сознательно эксплуатирует    эту     закономерность. Он бесплатно выдает свои ноу-хау всем, кто их просит. Хотите отопление, которое    потребляет    энергии  в    сотни раз      меньше обычного? Пожалуйста—делайте  в   квартире тепловые насосы такой- то конструкции. Или вам нужен      суперэкономичный     автомобиль? Нет проблем — вставьте в его колеса или рессоры пьезоэлектрические  пластины, которые  бу
дут закачивать в аккумулятор даровую энергию. А может, вам нужна... летающая тарелка? Извольте — вот принципы ее работы, схемы и чертежи...
Некоторые российские фирмы решили проверить "фантастические" предложения Митешова и с удивлением убедились, что они работают. Почуяв выгоду, за дело взялись "новые русские" — они шлют Алексею Александровичу восторженные отзывы, патентуя его идеи. А он рад, что они наконец-то внедряются в России. Ведь раньше их первыми "ловили" американцы и другие ловкачи.
Наконец, есть ученые, которые решили открыто сразиться с западными конкурентами, но потерпели поражение в неравной борьбе. Они легли на дно и затаились не потому, что были не правы. Просто захотели жить. Но теперь им грозит болезнь лишних гениев.
Доктор медицинских наук Юрий Михайлович Петренко в модельных экспериментах показал, что может быть чрезвычайно вредным для   здоровья    аспирин   с    витамином С, широко     рекламируемый   западной   фирмой. И сгоряча рассказал об этом в средствах массовой информации. Немедленно к нему в институт приехал московский представитель этой фирмы и так запугал руководство, что оно отказалось от публикации результатов этих исследований. Речь шла не о том, что ученый ошибся, а о подрыве фирменной репутации. Она не должна пострадать, даже если исследования многократно подтвердятся... Короче, ученого сократили. К счастью, имел еще одно место работы, где его защитили. Но с тех пор он не трогает фирму. И она его.
А что же делать тем, что пьет хваленое средство от всех болячек, не подозревая о его коварстве? Юрий Михайлович рад бы вразумить простаков, да не имеет возможности: ему строго запрещено продолжать исследования и публикации в этом направлении. Во избежание недоразумений. Остается нам на себе проверять модельные эксперименты. Подопытными кроликами становятся все граждане России.
...И после подобных случаев нам говорят, что Россия — страна дураков? Не верьте!

М. Дмитрук
.|Читать

Отредактировано mikhvlad (18.10.2011 23:42)

0

280

mikhvlad написал(а):

ГУФ     !Joker,     можете ли Вы   нам   рассказать  подробнее,что   за   генератор   был  у   Арсения Николаевича   Меделяновского,  мощностью  500 Джун?

Увы, с генераторами, мощность которых измеряется в попугаях или джунах - дела не имел. С Меделяновским и его работами - незнаком. Статья излишне пафосная и ненаучная. Околонаучный бред журналиста, падкого на дешёвые трюки и сенсации. Это всё от отсутствия базового образования в области, о которой писать пытается.

Отредактировано !Joker (19.10.2011 20:22)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

281

Эти тысячи вольт необходимы

электричество относительно взрослое осматривал 10 киловольт, -провода высоковольтные, они защитными кожухами закрыты, не наглухо конечно - отверстия щели есть, домик такой получается, кабельная трасса работающая, (на момент осмотра конечно отключена), -а там жизнь кипит прямо: и птички, и жучки-паучки-таракашки, всяких тварей по несколько пар, просто профилакторий -провода всё-же теплые немного под нагрузкой, и дополнительно 10 киловольт напряжения переменного тока 50Гц три фазы, красота просто -живи и радуйся жизни, -и вот живут и рады  :) .

Отредактировано 1vr (20.10.2011 06:37)

0

282

1vr написал(а):

10 киловольт напряжения переменного тока 50Гц три фазы,

10 Кв это не так уж и много, есть в сельских сетях и 35, в линиях передачи 110, 220 и 500 Кв. Песенка даже есть такая " ЛЭП 500 не простая линия." А на верху этих опор птички гнёзда вьют, и птички большого размера, галки, вороны, аисты. А напряжение  нашей ионосферы раво всего то 360 Кв., совсем мелковато по сравнению с ЛЭП 500.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

283

mikhvlad написал(а):

Нормальные    люди(не ведьмаки)  этого  и    не скрывают.

Свернутый текст

Ну во первых например на нашем форуме есть больные, болеют, дохнут потихоньку, но продолжают пользоваться биолокацией утверждая что это им подсознание отвечает вместо того что бы конкретно выяснить с кем они имеют дело. Да и те, кто отвечает в этих статьях, это ведь колдуны и ведьмаки, и ими набиты все научные заведения, а простые люди кто ведьмаками или колдунами не является тоже пользуются биолокацией, например тот же Чернетский, и сами они дохнут, на их место приходят другие и продолжают повторять наступление на те же грабли. И в отличии от тех кто это не понимает, всевозможные учёные экспериментаторы это понимают, и говорят об этом, но не осознают той опасности которая им грозит от этих негативных структур, они по своей наивности считают что это какие то боги, что это высший разум. А это всего лишь колонизаторы нашей планеты, и человек может делать тоже самое если не круче, но они сдерживают развитие не давая двигаться дальше, что стало а Чернетским, что с Николаевым, и с тысячами других учёных, а вместо них расплодились во всех НИИ и академиях сплошные ведьмаки, и это не нормальные люди из числа учёных поддерживают старую академическую науку не давая появляться новым открытиям и изобретениям, это чёрные маги из НИИ и академии не дают им появляться, и это именно они будучи чёрными магами и убирают всех кто что то начинает открывать. И это чёрные маги становятся директорами НИИ  и академиками, делая себе карьеру, и выстилая к ней дорогу трупами предыдущих. И что эти новые ведьмаковские НИИ и академики изобрели, открыли и предложили, ничего нового, деревянный сундук, действие которого для введение в заблуждение поддерживает какая то негативная структура, а если кто то из них что либо и сболтнёт боле менее стоящее, то его там видимо тоже за это наказывают, ну а уж этого контактёра сразу просто убирают. И наши души с помощью которых мы и должны развиваться получая от них помощь, как пел В.Высоцкий " ведь это наши души, они помогут нам " они загнали в так называемую преисподнюю, т.е они ограничили их передвижение, общение с людьми, согнали их в толпы, и очень строго пасут. Эти скопления наших душ видно на фотографиях, по краям их охранники из их энергетических негативных структур и душ самих инопланетян. Например тот же ГУФ metabo прекрасно знает что представляет из себя сегодняшняя наука, поэтому говоря что это чистая нука и высовывает язык, да и сам говорит что нет у него каких либо знаний в этих областях, но при этом упорно настаивает что это не так, что это всё чушь, аргументированно то не может это объяснить, знаний то ведь нету, но подключка давит на сознание протестовать, поэтому и пишет постоянно что это не так, что это от недостаточной изученности, а сам то этого не знает. Как выразилась ГУФ Люся " квантовое прикосновение ". У  К.Э. Циолковского был план развития нашей цивилизации, в нём 15 пунктов, последний пятнадцатый пункт гласит " колонизация других планет ". Во первых Циолковский был контактёром, так же как например и Д.И.Менделеев, и этот план, и не только он, ему был кем то дан с паралельного мира. Но тут тоже понятие это относительное, потому как наша планета набита живыми инопланетянами, их душами, и созданными ими энергетическими структурами, и кто это контактирует не совсем понятно. А во вторых 9 пунктов из этого плана уже выполнено, осталось ещё 6, и подготовка идёт к полёту на Марс, значит план действует. Ну и наконец самое интересное, выходит, что мы действуем и развиваемся по какому то общему плану развития всех цивилизаций, ну может быть если и не всех, то по крайней мере тех кто нас колонизировал, т.е. мы повторяем чей то ранее пройденный путь, и самое интересное то, что на каком то этапе прекратится колонизация нашей планеты, как и когда это произойдёт не ясно, но наше развитие должно несмотря на сегодняшние неудачи достичь необходимого уровня развития. Ясно, что при этих колонизаторах и засилью из колдунов и ведьмаков наша наука это сделать не сможет, значит когда то их не станет и будет рывок в развитии. Да и факты такие вроде как есть, и свидетели контактёры с путешественниками из будущего, и люди из будущего попадающие к нам, кто специально с целью исследования истории, кто случайно, фотографии будущего на 200 лет вперёд. Вроде где то летели к нам на помощь инопланетяне, сейчас эту информацию стали закрывать. Может они их выгонят.
|Читать

Отредактировано ГЕША (20.10.2011 07:02)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

284

Житель поселка Каменск республики Бурятия запечатлел на видео «окоченевшего пришельца» лежавшего в снегу
  Ролик посмотрели уже около десяти тысяч раз. Двумя днями ранее на YouTube появилась копия видео с переведенными на английский язык комментариями, которое уже собрало более 630 тыс. просмотров.

На ролике снято поврежденное тело какого-то существа без правой ноги. Предполагаемый инопланетянин небольшого роста – около 85 –110 см, возможно, женского пола, сообщает "СибИнфо".

Тысячи пользователей всерьез поверили, что существо на видео с другой планеты. По информации Lifenews.ru многие даже успели окрестить его сибирским Алешенькой.
    http://extrasenstop.ru/5/683-v-buryatii … anina.html

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

285

Секретные базы инопланетян на Земле

  Во всем мире исследователей феномена НЛО особенно привлекают факты базирования летающих тарелок и других неземных аппаратов на нашей планете. Уже определены десятки зон, где отмечены частые появления НЛО, словно там у пришельцев имеются свои секретные базы.
    Российские исследователи НЛО капитан 1-го ранга в отставке Е. П. Литвинов и доктор философских наук, академик В. Г. Ажажа, наряду с другими отечественными уфологами, отмечают повышенную активность НЛО и пришельцев во многих регионах нашей планеты, в том числе и в России.

Свернутый текст

К примеру, очевидец Н. Скосырская из населенного пункта Максимиха, расположенного вблизи озера Байкал, неоднократно сообщала о тамошней активности НЛО и даже прислала соответствующие снимки, сделанные мобильным телефоном. Тем самым косвенно подтверждается вероятное расположение подводной базы пришельцев на дне озера Байкал, о чем давно догадывались уфологи.

И догадывались небеспочвенно. Подводные НЛО и подводные базы, по утверждению Евгения Литвинова, стали одними из важных уфологических факторов в мире — зафиксировано более 2000 случаев наблюдений НЛО в Мировом океане, что составляет 15% от всего банка уфоданных. Причем в большинстве случаев наблюдения сделаны военными специалистами, то есть людьми, не склонными к фантазиям. Все это может расцениваться как предпочтение пришельцами водной среды в которой, вероятно, они чувствуют себя более безопасно и скрытно. Наибольшее количество таких баз отмечено в Атлантическом океане, но это, вероятно, потому, что там всегда было интенсивное судоходство и легче вести наблюдения. По результатам отчетов военных моряков и собственных расследований, академик В. Г. Ажажа издал в 2008 году монографию «Подводные НЛО», которая с большим интересом была воспринята общественностью.

Сегодня, по словам В. Г. Ажажи, выявлено не менее 120 мест возможного базирования пришельцев на Земле, из них подводных баз не менее 49. Больше всего баз в Европе — порядка 35. На Россию приходится — 30, в США — 13 баз.

Подавляющее число баз находится в труднодоступных местах: глубоко под водой, в болотах, высоко в горах, в сильнейших аномальных зонах. Многие базы располагают тоннелями, часть из которых уходит под ложе океанов что указывает на возможные подземные коммуникации между базами пришельцев.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО ПРИШЕЛЬЦЕВ

НЛО множество раз демонстрировали своё превосходство над техникой землян. К примеру, они сумели остановить двигатели авианесущего крейсера «Новороссийск» в 1988 году около Курильских островов, в 30 случаях выводили из строя навигационные комплексы, губительное воздействие лучей НЛО отмечено и в ряде других эпизодов.

Уникальный случай произошел в 1975 году во время торпедных стрельб в районе Крыма. НЛО первым оказался у всплывшей торпеды. Все моряки торпедолова, представители базы и Особого отдела наблюдали, как из колоколообразного объекта диаметром 20 м опустилась платформа, к которой притянулась торпеда. А с небес на русском языке прозвучало: «Всем оставаться на местах. Мы ничего плохого вам не сделаем». Эта фраза была повторена после того, как акустик попытался сфотографировать НЛО, но тонкий луч красного цвета уперся в голову старшины, и тот упал без сознания. Удивительно, но торпеда вскоре была возвращена. Разумеется, со всех свидетелей в то время была взята подписка о неразглашении этого эпизода.

Ещё более поразительный случай произошел в 2003 году вблизи Индонезии. После столкновения американской подводной лодки с соизмеримым по размерам НЛО оба объекта погрузились на грунт. А через некоторое время появились 15 НЛО, применили метод телепортации, в результате чего американская подлодка и НЛО исчезли без следа.

Свидетельница Нина Григорьевна М., более тридцати лет проработавшая врачом-стоматологом в составе медперсонала Черноморского военно-морского флота СССР в бригаде подводных лодок под Севастополем, считает, что вблизи Балаклавы, внутри горы у побережья, расположена одна база НЛО. Она сообщала об этом одному тележурналисту, но расследования этого сообщения не было.

ПРИЗНАНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ

Кстати, первым о базах пришельцев доложил более 35 лет назад знаменитый ясновидящий, экстрасенс Пэт Прайс, бывший полицейский. По словам Прайса, подземное укрытие под Пиренеями — самая главная база «сил НЛО». По его словам, «громадные подземные сооружения в Неваде простираются на мили и связаны подземными тоннелями, по которым передвигаются высокоскоростные вагоны-челноки. В 1979 году американскими военными была предпринята попытка захватить подземную базу Дульсе, но рейд оказался безуспешным, а 66 «голубых беретов» были убиты пришельцами. На этой базе есть по меньшей мере семь различных уровней, включая шестой, который используется пришельцами для экспериментов над людьми. Ярусом ниже лежат люди, похищенные с поверхности Земли. Их держат в состоянии анабиоза в холодных складах. Пропавших без вести людей насчитывается сотни тысяч в год».

Известно также, что другого экстрасенса изгнали из проекта, когда он в открытую заявил, что под пустыней в штате Нью-Мексико обосновалась целая колония пришельцев. Позже некоторые подробности о подземных базах сообщил бывший офицер разведывательного подразделения американской армии Фредерик Атуотер, который с 1977 по 1987 годы участвовал в секретном проекте по обнаружению мест нахождения пришельцев.

Кстати, уфологам известно множество случаев, когда НЛО легко уходили в землю на глазах свидетелей.

ЛЕТАЮЩИЕ «ГОРОДА»

Другой особенностью последнего времени стали свидетельства о летающих «городах» в западном полушарии. Первыми такой город обнаружили в Чили в 1988 году пилоты самолета-разведчика. Они увидели под собой огни и предположили, что пролетают над городом. Неожиданно «город» стал подниматься вверх и... полетел! Летчики немедленно повернули к базовому аэродрому. В апреле 1996 года летящий «город» километровых размеров наблюдали на юге Чили.

Объективным подтверждением того, что летающие «города» являются космическими кораблями пришельцев, стала информация, полученная в декабре 1994 года с космического телескопа-Хаббл». Когда гигантские линзы телескопа были сфокусированы на звездном скоплении, на краю Вселенной удалось заметить загадочный космический объект. Представители американского космического агентства НАСА сообщили, что телескоп передал сотни фотоснимков объекта в Центр космических полетов имени Годцарда в Гринбелте, штат Мэриленд. На них виден большой белый «город», плывущий в межзвездном пространстве.

В 1995 году американские спутники GOES-8 и GOEC выполнили в инфракрасном диапазоне несколько фотографий гигантских НЛО. Один из них имел диаметр 360 км. другой — 450 км. Естественно, что такие «города» нуждаются в энергетических и других ресурсах, и становится понятным, для кого НЛО воруют наш «земной» водород и. видимо, еще многое что другое.

Выступая на научной уфологической конференции в 2009 году, академик В. Г. Ажажа отметил:

-Становится ясным, что сила, стоящая за НЛО, способна без труда завоевать Землю. Однако явной агрессии пока не последовало. По отношению к нам как бы демонстрируется превосходство технических и психических технологий — и всё. Но что случится, если мы вдруг овладеем технологиями, которые используют НЛО? Думаю, в этом случае наша цивилизация проживёт недолго. Поэтому они стремятся несколько притормозить наше научно-техническое развитие и умышленно не допускают нас к обнаружению явлений, на которых основана их техника. При этом нельзя, к примеру, исключить искажения результатов некоторых наших физических экспериментов. То есть мы живём в одном с ними мире, но наша картина мира на определенный срок «отредактирована» и останется такой, пока мы не повзрослеем. Подобные действия могут диктоваться не только стремлением уберечь нас от самоуничтожения, но и соображениями их собственной безопасности.
Подземное укрытие под Пиренеями - самая главная база «сил НЛО»
Поэтому только глупая и близорукая цивилизация способна отказаться от сбора и анализа материалов о шокирующих фактах встреч с аномальными явлениями. То, что мы знаем сегодня о сути НЛО, — это вершина айсберга. Мы знаем лишь то, что они позволили нам знать или внедрили в наш понятийно-запоминательный аппарат. Без полной гласности о постоянном присутствии пришельцев на Земле невозможно решить многие проблемы нашей безопасности, — завершил свою мысль докладчик.

Словом, тема о возможном базировании пришельцев на Земле становится перспективной для уфологов. Исследования в этой области позволят получить полезную информацию о деятельности пришельцев на Земле, понять их истинные цели и, возможно, установить взаимовыгодные контакты, Если, конечно, нам это позволят...
    http://www.ufolog.ru/publication/3733
    http://www.ufolog.ru/publication/3733
=|Читать

Отредактировано ГЕША (20.10.2011 09:45)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

286

!Joker,  известна   ли    Вам   описанная   в    статье   история    с  человеком –мотыльком      близ      Белгород-Днестровска?

Свернутый текст

Перечень    аномальных     явлений, которые     в той    или иной степени     усложняют    жизнь    людей, продолжает расширяться.
Как    правило, аномальные    явления     проявляются    неожиданно, когда     многие  о   них ничего не знают и, конечно, не ждут их.
Так   случилось    и   с семьей   (муж, жена    и    трехлетний     ребенок), которая     возвращалась    из      поездки    по    Западной   Украине и остановилась    на    отдых     в    живописном    уголке     близ      Белгород-Днестровска. Пока    отец осматривал     машину, а       мать    готовила  обед, малыш      играл с собакой. Внезапно   в    небе   мелькнула тень... Огромная    "бабочка", заложив    крутой    вираж, ринулась на ребенка. Первая    атака      чудовища     оказалась      неудачной, и      его     цепкие    лапы   смогли    лишь    взрыхлить    землю    рядом с малышом. Оно   взмыло  вверх и     приготовилось   к   новому    броску. Тем   временем      обезумевшая   мать   бросилась к    сыну, и "бабочка"   вынуждена   была    изменить    свое   намерение и    схватила    парализованную   страхом    собаку. Набрав    высоту, она   ушла  в  сторону   лимана. Выстрел  отца явно    запоздал, но     турист из   Перми, прибежавший  на    крик, успел     сфотографировать "вознесение"      собаки. Вскоре   появилась    еще    одна   такая "бабочка" и     стала      кружиться    над     семьей... На    этот    раз     выстрел      был удачным. Длина    загадочной   особи оказалась  равной    151   сантиметру, а      вес — 23 килограммам. А   вот     улетевшая     особь, по оценкам    пострадавших, достигала   в    длину не    менее двух    с    половиной     метров, а     вес, вероятно, переваливал   за   70    килограммов.
Некоторые     ученые, и    в      частности, доктор   биологических   наук     В. Ковров, связывают    этот    невероятный случай с последствиями катастрофы   на Чернобыльской     АЭС и  с   соответствующей мутацией. Председатель  же    группы по    расследованию    аномальных явлений П. Никонов   с   этим    выводом       не  согласен. После    осмотра     трупа    странного    существа   его    группа     пришла к выводу, что это не бабочка, а существо  внеземного     происхождения. Для     изучения этого    непростого    явления     рассматривался    вопрос о создании русско-японской       научно-поисковой     экспедиции    в    районе      Белгород-Днестровского   лимана.
В   сентябре     1980 года газета "Нью-Йорк тайме"   сообщила, что многие    люди     видели     чудовище, пролетавшее в направлении Нью- Джерси с     крыльями      летучей      мыши  и    телом человека. У   него   было    жестокое и     непреклонное    выражение   лица, а светящиеся   оранжевые   глаза    вселяли       ужас.
Солдаты   морской   пехоты   армии    США    показали     под    присягой, что   летом   1969 года,   находясь   на    крыше    бункера    недалеко от Дананга, они   увидели     в    небе     приближающуюся    к   ним   светящуюся    фигуру. Когда она     приблизилась, им бросились   в    глаза огромные крылья, похожие   на   крылья летучей  мыши. Между ними солдаты     увидели    чернокожее    нагое тело     женщины, которое    светилось   зеленоватым    светом. Движение     крыльев    не   порождало   никакого     шума. Это    существо    пролетело   прямо над ними на не¬большой высоте, и солдаты      хорошо     рассмотрели    его. Сообщения    о    встречах     с     этим    существом   поступали   из    многих округов, но те, кто видел его, говорили, что они     никогда    не    хотели    бы     встретиться   с   ним    вновь, ибо    оно    вызывало   непреодолимой  ужас.
В     США   этому     странному    существу    дали    имя   "человек-мотылек".
Инесса       Григорьевна     С., приехавшая    в    село      Анисимовка     в     1997 году,    рассказала о    том, как, прогуливаясь   с    собакой   по окраине      села, заметила    крупную       птицу, летевшую    в    ее сторону. Она увидела     две ноги, похожие   на    человеческие. Крылья были неподвижны, двигалось    существо     бесшумно,   у   него   было    явно   человеческое лицо. А    вот    Евгений     Ильинский   был    атакован "человеком-мотыльком", но    отделался    при   этом     сравнительно    легко — глубокими    ранами   на   руках  и   лбу. За несколько секундой разглядел     бледное   человеческое лицо, синеватую    короткую      шерсть и     большие    черные      крылья. Появление    такого    существа    часто сопровождается       противными     женскими     воплями, от которых     шевелятся     волосы   на    голове    даже    у    бывалых    охотников. Уфологи    Приморского    края      России   склонны    считать    это существо      реликтом    или      мутантом, но     для        каждой  из    этих    версий возникает    множество       вопросов, на   которые      совсем       непросто   найти   удовлетворительный   ответ. Из этих двух версий предпочтительной, как     мне      представляется, является     реликтовое     происхождение     "человека-мотылька", что      можно     сказать   и  о    снежном    человеке. Однако    нельзя   исключать и      возможность     появления    "человека-мотылька"    и   в    результате     мутационных    перестроек    в    генетическом   аппарате    организма.
Нельзя    отмахнуться и    от    мнения    американских    ученых, которые    связывают    появление    "человека-мотылька" с    активностью   НЛО. Не    исключено, что      инопланетяне     задумали    нечто    против    человечества. Размышления   о    неизвестных    науке представителях реликтов   и      мутантов      воскресили   в    моей   памяти    интригующее      сообщение, опубликованное     несколько лет тому назад в одной из газет (вероятнее всего, в "Скандалах"). Статья    называлась       "Баборыба". На   пляж   во    Флориде (США) волны    выбросили    большую рыбу, у которой    вместо    хвоста     была    пара человеческих   ног. По внешнему   виду "баборыба" являла   собой   антипод   сказочных русалок. По утверждению    известного    ихтиолога     доктора    Ричарда     Карра, это    чудо    природы   имеет   нормальные    женские      детородные   органы. Он   не      исключает    того, что   в    глубинах     мирового    океана    живут   тысячи      таких    существ. Возможно, они   появились  в    результате мутаций, вызванных    термоядерными      взрывами и      последующей       радиоактивной    загрязненностью     глубин морей и океанов. Однако не исключено, что     это     реликт, с   которым   люди    до   сих    пор  не   встречались.
То, что "баборыбу" видели  не     менее пятидесяти человек, и в том   числе   доктор Карр, позволяет надеяться, что сообщение о ней не является    журналистской     уткой. Хотя    таким      газетам, как "Скандалы", вряд   ли    стоит доверять. Большая часть публиковавшихся в ней материалов — выдумка    штатных    журналистов    газеты.
Не   менее    интересная     информация получена   от      швейцарского      антрополога    Бертона      Спиллера, который    нашел в глубине джунглей          Бразилии     странное     существ     - физически      похожее   на    полугодовалого     земного     ребенка. Вначале   он     принял    его  за    уродца, но   острые уши, бесцветные    глаза    и     нос   с   одной     ноздрей     привели     Спиллера    убеждению, что    это    внеземной    .малыш, который    что-то    лепетал   по-своему. Самое     удивительное   в     нем — это глаза: они    будто два    зеркала, в которые   можно смотреться. Как он    попал   в    глушь    джунглей,  неизвестно.
Загадочность   его   происхождения   и    появление   на   пути     Спиллера      породила    мысль о    непредсказуемости        последствий       его       пребывания     среди       людей. Некоторые     допускают    мысль о том, что если    интеллект    этого    существа значительно превосходит интеллект     землян, то он   может    натворить    множество     непредсказуемых    бед. Другие    же видят   в   его     обнаружении    подарок     человечеству, поскольку   он    является    живым      доказательством      существования    разумных    форм     жизни   на   других    планетах. Но подлинную сенсацию, способную    взбудоражить   ученый   мир, вызвало    сообщение    американского    вулканолога      Дж. Шарпа,    присутствовавшего   при    извержении    одного    из    вулканов    на     Аляске  и    ставшего    свидетелем     невообразимого    явления.
Когда извержение стало затихать, местные жители, алеуты, обратили    внимание      Шарпа    на какой-то     предает   длиной около трех метров, правильной    овальной      формы, с гладкой      поверхностью, который      медленно    текущий     поток    лавы    нес    в    сторону озера. Алеуты утверждали, что   этот "камень" выбросило из жерла     вулкана. Когда поток лавы уже      остановился, все находившиеся у подножия вулкана заметили, что "камень" продолжал    двигаться в     сторону озера. При   этом   по    его    "телу"    сзади    наперед   передвигалось какое-то утолщение, а    задняя   часть      поджималась. Это    чем-то    напоминало     передвижение     амебы    при    помоши    псевдоподобий. "Камень" был    разогрет    до    темно- розового цвета. На   нем   проступали    более     светлые    оранжевые    прожилки, похожие    на сеть   кровеносных сосудов. Абсолютно    гладкий     "валун"      пульсировал, как     капля      ртути, и    издавал    глухой    звук. Примерно   через     полчаса "камень" достиг   обрыва    над     озером    и   рухнул   в   него. Вода    зашипела, и в   воздух   поднялся   столб  пара.

На    другой день Шарп и     его     спутники    обследовали    участок   дна озера на месте    падения в него "камня". Его они не нашли, зато обнаружили   странные      серовато-красные    камни  с    оранжевыми    прожилками.
Шарп     убежден, что    это части "чудовища". Специалисты, изучавшие      находки Шарпа, отметили  их    необычную структуру. В     них встречались     образования, которые     можно    назвать        окаменевшими    останками     какого-то    живого существа. Шарп      считает, что    здесь    мы    имеем     дело с    кремнево-органической   формой   жизни. Кстати, возможность     существования     жизни     на основе    кремния,    а    не   углерода   допускается    наукой, но   не на    Земле, а   где-то   в    космосе     Аляскинская      находка     вносит     существенный     корректив   в    это    устоявшееся   мнение   ученых.
За   последние   годы    научный    мир   уже    столкнулся    со    многими    белыми    пятнами, в суть которых еще предстоит вникнуть
Для     человечества   важно, чтобы    эти    белые   пятна   со   временем   невзначай  не   переросли в черные дни его существования.

В. Зорин|Читать

0

287

leoucp написал(а)

Хижина должна иметь маленькую дверь и  не   иметь окон и дыр, пол должен быть ровным, без углублений. Хижина не должна быть   слишком   высокой, низкой или длинной.

Свернутый текст

80  лет  назад известный    европейский врач   В .  Райх разработал  оргонный аккумулятор. В  основе его лежал  метод экранировки больного    человека      железом. Простейший  аккумулятор   состоял  из    деревянного   ящика, обитого   тонким   листовым железом, и это   просто   примитивное     устройство     вылечивало     рак  Под    словом       оргон      врач    понимал   особую  биологическую    анергию, разлитую  в    природе   йоги называют   ее    пpaной. Она     испускается    Солнцем   и насыщает атмосферу, почву  и   воду нашей       планеты. Таким образом, концентрация   этой     энергии   в    устройстве    Райха   позволяет   подпитывать   организм  и    устранять патологические очаги.
Сам    Райх    объяснял     различные    болезни     нарушением     биологической    пульсации   всех   органов. А точнее, преобладанием   их   сжатия    над     расширением. Понятно, что     такая     абстрактная     концепция   не    могла    объяснить    причину     болезни и ее   излечение    в   железном     ящике Здесь    требовался     более    глубокий    подход к   загадочному   явлению. К сожаление, в 1957 году    автор   метода    умер. Редкие    последователи     его   подтвердили     оздоравливающее      действие    его   метода Например, один    австрийский      физиотерапевт       рекомендовал     облачаться    в    металлическую     фольгу.   Он   связывал   прилив бодрости    с     повышением      температуры    тела, что   было   слишком  упрощенно
Во второй   половине      XX века    прошло   много    публикаций   о   том, что    египетские пирамиды   концентрируют      таинственные земные     лучи Уже    из   их    названия     ясно, что они   исходят    снизу, из-под   земли Более     того, в     научно-популярном фильме     ФРГ    воочию     показали    зрителям, как    кусочек     сырого     мясе, положенный    внутрь     макета     пирамиды, прямо на глазах        мумифицировался    не     разлагаясь. Без      стерилизации, без      охлаждения, без      облучения     ультрафиолетом Смотреть на   это    было     удивительно И   тогда    я    решил    проверить   все    сам Собрав   из    плексигласа   макет   пирамиды, я положил туда   внутрь    кусочек    огурца, частично     покрытого     плесенью    белого цвета. Другой, точно   такой   же   кусочек лежал рядом, вне пирамиды, накрытый      обычной      круглой       розеткой. Через     4    дня    сравнения     показало, что     образец   под   пирамидой сморщился, словно     усох, и    частично   оброс   плесенью      высотой 2 мм. Контрольный же     кусочек   огурца   сплошь   зарос плесенью, причем   она   выросла   до сантиметре. Более того, она    соскочила    с     огурца и   стала    колонизовать    поверхность стола. То    есть    разница     была    совершено     очевидна.    Какая-то    таинственная    сила   угнетала     болезнетворную   плесень     внутри    пирамиды
Констатировав   этот    факт, пойдем    дальше    и    обратимся   к    известному    астроному    Н.А.   Козыреву Напомню, что он ввел   в      физику   новое      понятие — плотность      времени Нас    сейчас    заинтересует    появление    волны   плотности    времени. Оказалось,      что   она    зависит    от    мощных       энтропийных      процессов. Например, смешение    кипятка   с    холодной     водой вызывает    волну     плотности      времени. Она      воздействует   на    чувствительный     гальванометр, и  у  него   отклоняется стрелка Тоже    происходит   и    во    время    восхода    Солнца, и    при  затмении     Луны, и    при   испарении    ацетона, и   так   далее. То есть процессы, связанные   с    бурными       реакциями, излучают    плотность     времени. Это   первое     обстоятельство, но есть и второе, необходимое      нам
Козырев      заметил, что     все, что происходит   в   мире, движется   в   сторону   старения, угасания. Но есть единственное явление. которое     направлено    встречно. — это      движение     времени   из      будущего   в   прошлое. Значит, это начало организующее, животворящее.    Таким образом, время становится     активным    жизненным     принципом, способным    омолаживать    живые   существа    и   растения
И    вот   теперь   мы   уже вправе    сделать     основополагающий    вывод. Но    прежде     вспомним, что внутри    планеты Земля бурлит, клокочет    и      взрывается    ежесекундно    океан     магмы Это   и     есть    мощный    физический    процесс, который  в   свою очередь   постоянно     рождает    плотность   времени. Действует    он    вечно. Тогда    осталось малое: научиться использовать его энергию   во    благо     человека, точнее, научиться    концентрировать    плотность    времени. Тем более что обитатели Земли ближе всех находятся   к    этому    живительному   источнику
Простейший   способ   концентрации     основывается    на     всеобщем    принципе: угол    падения    равен   углу    отражения. И вот. Используя   это     свойство, мы    приходим   к   уже    известному     аккумулятору     Райха   с   небольшими поправками. Стенки его надо    сделать   наклонными, точно    так,    как у    египетских     пирамид, а   основание   такого   ящика   убрать вовсе Пусть ничто не мешает     исходящим       снизу     волнам    плотности     времени. Известно, что     наилучшей    отражательной    способностью обладает     полированный       алюминий. Поэтому    стенки    нашего    концентратора    плотности    времени   надо    покрыть фольгой для лучшего     отражения. К   сожалению, не    все    еще   ясно   в   этом    устройстве, поэтому   поступим   так же, как  и   древние   египтяне, и    ориентируем    его    стенки   строго   по    компасу: север — юг и запад — восток.
Сделав   такой     вывод, я решил     проверить    теорию   с    практикой, Снова     соорудил    макет   пирамиды, покрыл   её  листками     фольги      из-под   чая, сориентировал      грани   по   компасу    и, наконец, в    середину, немного     приподняв, положил     кусочек гнилого      яблока, уже    тронутый     белой     плесенью, второй     такой     же    кусочек    я    положил    рядом с   макетом   пирамиды и прикрыл     его     стеклянной      розеткой. Затем     выдержал   их семь дней и сравнил оба образца. Сразу     скажу, различались они, как     день и ночь. Первый     кусок         высох, сохранил     свой    светлый    цвет    и стал    напоминать   свежий   сухофрукт   вторсй, контрольный, весь     сгнил   до   кожуры. Плесень   насквозь    проела   его   и    успела   из   белой   превратиться    в    черную. Так этот опыт     весьма     наглядно      подтвердил глубокие    теоретические разработки ученых и одновременно  объяснил принцип действия аккумулятора       Райха.
В  заключение   хочу    сказать, что   использование    концентратора     плотности    времени    открывает    невероятные      возможности   в    лечении      многих     болезней    без    операций   и    таблеток, естественным    путем. И   очень    хотелось бы, чтобы врачи-исследователи    обратили    на   этот   метод   особое    внимание. Ведь   он    пришел   к   нам не из прошлого, а из будущего. Древние египтяне   ничего   не   знали  о  плотности   времени Это   боги- инопланетяне    подсказали    им   форму   и   тайные   свойства пирамид,  которые   до   конца   еще   не  раскрыты. Для    желающих   же    помастерить   я    сообщаю   размеры   своей    макетной  пирамиды: она   состоит   из    4 равнобедренных       треугольников  с   длиной    ребра 43.2 см  и  основанием 46 см. Сложенные вместе. они являются     уменьшенной     копией   пирамиды   Хеопса

.В.  Никитин
|Читать

0

288

1vr написал(а):

и вот сегодня снится сон: -на девайсе этом отсчёт идёт в другую сторону    -батарейки наверное сели подумал. встаю утром, иду заваривать кофе, -что-то пищит тихонечко, -смотрю девайс мой мигает индикатором -разряд батареи. что это такое, может кто знает? -я про сон имею ввиду, можно наверное применить как-то с пользой.

Свернутый текст

Сон то сном, как то мало кто обращаеет на это внимание, мало ли чего приснится, однако всё не так просто. Во сне происходит интересная вещь, как в том анекдоте, когда в церковно приходской школе поп спрашивает - а может ли душа отделиться от тела? Так вот во сне это как раз и происходит, сознание покидает своё бренное тело и идёт гулять по Астральным просторам. Душа человека может транслировать какие то видения, предупреждения, они правде не в той хронологии и имеют только приближённые видеообразы, но суть их в общем отражает реальность, и если вычленить из этих видеообразов только их общую суть то она будет отражать именно то, о чём сообщается, либо о чём предупреждается.  В этом я сам неоднократно убеждался. Сознание во сне отключается от управления физическим телом и идёт блуждать по Астралу. Астрал, это виртуальный мир, мир образов, мыслеформ. Можно встретить какого либо знакомого, пообщаться с ним, т.е. его душу или точнее его сознание, он может быть как в настоящее время живым, так и умершим. Соединяясь с другим сознанием попадаешь в его виртуальный мир, в мир его образов и мыслеформ, его мыслеформы могут резко меняться, может обрываться связь сознаний, получается как в мультике про кролика Роджера, всё вокруг меняется приобретая причудливые формы. Сознание можно целенаправлено куда нибудь направлять, например для связи с кем то, что бы что то узнать, спросить. Иногда ищещь ответ на какой нибудь вопрос, и приходит ответ во время сна, это в сознание ответ транслирует либо его душа, в каком либо виде, либо само сознание с кем то соединяется и получает какой то ответ на эту тему. Когда просыпаешься, то сознание возвращается в физическе тело, иногда бывают такие моменты, что лучше бы не просыпался. Когда кого то будишь, и говорят что он спит беспробудным сном, это его сознание где то блудит, но связь с физическим телом остаётся, и пока до неё достучишься надо его изрядно потолкать и потрясти, потом сознание возвращается в физическое тело и начинает въезжать в него, он просыпается, а? что? чего надо?. Сознание может выходить из физического тела не только во сне, существует осознанный выход в Астрал, о нём можно найти много информации в интернете, как это делается, методики выхода в Астрал. Ну а в общем случае это можно охарактеризовать так: вот так работает наше сознание, и сознание может отделяться от тела, а при смерти физического тела существует и без него. Как в том же анекдоте про попа, " ну а теперь моя душенька одевайся и вали отсюда ".
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

289

mikhvlad написал(а):

80  лет  назад известный    европейский врач   В .  Райх разработал  оргонный аккумулятор. В  основе его лежал  метод экранировки больного    человека      железом. Простейший  аккумулятор   состоял  из    деревянного   ящика, обитого   тонким   листовым железом,

А кто нибудь из ГУФов побовал сделать оргонный аккумулятор?

Вот фильм интересный про зеркала Козырева:

По моему у них много обшего с оргонным аккумулятором Райха.

0

290

mikhvlad написал(а):

!Joker,  известна   ли    Вам   описанная   в    статье   история    с  человеком –мотыльком      близ      Белгород-Днестровска?

Увы, написанному не сильно верю: у меня много знакомых журналистов, которые периодически просят сочинить для них очередную наукообразную "утку".
Читал много легенд и страшилок об отцах "психотронного оружия", борцах со всемирным злом, теневым правительством Земли, о выдающихся учёных и изобретателях, засекреченных физиках и конструкторах. Самое интересное, что со многими из героев журналистских "опусов" знаком лично и очень давно. И иногда вместе с ними за чашкой чая смеюсь над журналистскими сказками. Есть и другая сторона медали: меня часто достают как журналисты, так и "учёные", раскрученные журналистами, но которые являются, мягко говоря, "странными" или даже неадекватными по полной программе.
Поэтому в россказни журналистской братии о бэтменах, машиахах, суперменах, чувако-мотыльках не верю.
От некоторых журналистов и "учёных" я скрываюсь не один год, чтобы не дискредитировать себя знакомствами с ними. Потому как есть у них нехорошее свойство надоедать "плаканьем в жилетку" и пиариться за мой счёт.
Считаю большим счастьем, что я незнаком с некоторыми небезызвестными "личностями", которые сильно раскручены в Украине и за её пределами.
А касательно необычных животных и существ... Иногда реальность невероятнее вымысла. И, слава Богу, что об этом никто не пишет и не распространяется. Некоторые сведения лучше не знать людям, потому как такие знания могут привести к кризису цивилизации или даже стать её концом.

Отредактировано !Joker (23.10.2011 19:09)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

291

mikhvlad написал(а):

Важный прорыв в этой области сделали русские изобретатели Владимир Капитонов и кандидат технических наук Анатолий Мареичев, чья металлизированная ткань "Восход" награждена Серебряной медалью на 22-м Международном салоне изобретений и новых технологий в Женеве. И, надо сказать, вполне заслуженно, поскольку она, как указано в техническом описании, задерживает 99,99 процента неионизирующих электромагнитных излучений.

Не вчерашний, а позавчерашний день. Опять же то, о чём я говорю: раскручивают тех, кого нужно раскручивать.
Ну и пусть. Лишь бы нормальных людей не трогали, которые делом заняты.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

292

Jedi написал(а):

А кто нибудь из ГУФов побовал сделать оргонный аккумулятор?

Я таким баловался когда-то. В youtub'e множество есть роликов на эту тему.
Сайт есть даже любопытный http://www.orgon.org/russian/index.htm
Есть русскоязычный сайт и форум на эту тему: http://www.mindmachine.ru/forum/
Но всё, что на эту тему открыто пишут - это хитрый увод в сторону от действительно серьёзных вещей. Когда я на форуме майндмашин написал, что было бы неплохо сделать оргонный генератор с СВЧ возбуждением - меня сразу забанили.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

293

ПАЦИЕНТ написал(а):

Уж сколько ГУФ ГЕША про это писал на форуме... Про эти волны, то есть! Так может, объединить всё вместе?Или тут предполагается вести речь о конкретном девайсе? И такое что-то подобное на теме раскручивается, вот посмотрите "Волновую экологию" сперва, чтоб не изобретать велосипед.

Jedi написал(а):

Сделать самому такие магниты поблематично, тем более секрет их изготовления не раскрыт. А вот сделать такой электромагнит проше не куда: две обмотки включеные встречно и источник продольных волн готов.

Свернутый текст

  Вернёмся к пройденному. Повторение мать учения.
   Предлагаю прочитать некоторые посты из старой ветки " Простой аналог прибора из серии ДЭТА " :
   Пост № 674, 682 / здесь про кольцевые магниты и пояса /, 674 / здесь Гаряев,кварц,продольная волна /, 685, 690. Также  в этой ветке пост № 271 / здесь Ю. Гуляев лапшу вешает про ауру и энергетику, продольные волны, геопатогенные зоны /, пост  № 251 / здесь я писал что из себя представляет свет, и разложение света /.
    Насчёт геопатогенных зон и тонких полей ауры как пишет ГУФ metabo, что напряжённость электромагнитного поля измеряется в единицах магнитной индукции, то пусть это останется на его совести, и того доктора или профессора который эту лапшу вешает. Попробуем сами разобраться, что это такое. Итак, общее взаимодействие между проводниками с током состоит из поперечных взаимодействий между проводниками и продольных взаимодействий между ними. Магнитные поля, что это такое я писал ранее в этих постах, также состоят из векторного магнитного поля и скалярного магнитного поля, причём поперечные взаимодействия между проводниками порождают векторное магнитное поле, продольные взаимодействия порождают скалярное магнитное поле, и соответственно согласно Максвелла поперечные взаимодействия - это поперечные электромагнитные волны, продольные взаимодействия - это токи смещения, но впоследствии дополненные уравнения Г.В.Николаевым показывают что это не что иное как продольная электрическая волна.  В общем объёме всего магнитного поля векторное магитное поле составляет 2/3 от общего магнитного поля, скалярное составляет оставшуюся 1/3. Излучаемая волна также состоит из этой пропорции. Векторное магнитное поле очень легко заметить, определить и измерить, со скалярным полем несколько сложнее, не потому, что его нельзя измерить и зафиксировать, а потому, что подходить к этому надо несколько по другому. Во всех этих измерениях которые проводят всевозможные учёные / так и хочется добавить с большой дороги / проводятся измерения электромагнитного поля, т.е. измеряется векторная магнитная составляющая, и поэтому они и утверждают, что измерение проводят до уровня шумов, и далее ничего не возможно измерить, но взаимодействия остаются, и называют это уже не энергетическим взаимодействием, а информационным взаимодействием. Но это они оперируют с электромагнитной волной, а электрическая волна, которая основана на продольных взаимодействиях проводников и естественно на скалярном магнитном поле остаётся ими не измерена, ввиду общего лапшевешания на уши и отрицания самой продольной волны. Кому то это надо, кому то это выгодно, кто то пытается это закрыть, об этом я тоже писал неоднократно, почему это происходит, но дело не в этом. Ведь сама продольная волна всего то чуть меньше поперечной, 1/3 вместо 2/3, и сказать что она такая маленькая просто язык не поворачиается. Просто подход к её измерению должен быть несколько другой, надо осознавать что она есть и пытаться её измерять а не открещиваться от неё и сваливать всё на какие то информационные взаимодействия при помощи святого духа, а то уже и до этого дошло, говорят что информационные взаимодействия не имеют энергии, и вообще они не физической природы. С одной стороны это конечно парадокс, а с другой стороны как они нам мозги закручивают!
   П.П.Гаряев снимает информацию с ДНК. Посмотрим как он это делает. Берёт образец ДНК, и просвечивает его лучом лазера, при этом он сам говорит что необязательно лазером, а например с момента бума торсионных волн, а это конец 80, 90 годы снимали и переносили информацию с лекарственных веществ и вообще со всего при помощи торсионных излучателей, а торсионные излучатели это и есть продольная волна, и это от её неправильного и непонятого до конца воздействия и нет уже в живых ни самих этих изобретателей, ни их подопытных " кроликов ". И Гаряев говорил что его напарник случайно попал под луч с такой информацией и чуть было богу душу не отдал. Просвечивая образец с ДНК лучом лазера, этот луч модулируется информацией, потом направляется на кварцевую пластинку, где происходит демодуляция, т.е. эта информация при прохождении кварцевой пластинки выделяется на ней в чистом виде, в виде всевозможных частот, последовательностей, амплитуд. Надо отметить, что эта информация имеет низкую частоту, она слышима нашим ухом, и он демонстрировал фрагмент такой записи. Т.е. это получается такая волновая матрица ДНК, которая последовательно считывается с неё и мы её слышим. " Вначале было слово ", вот его то мы и слышим, и оно воздействует на наш слух производя изменения в организме, об этом он тоже рассказывал. И как же это происходит? Что происходит на кварцевой пластинкие? Предлагаю самим на эту тему подумать, потому как когда говоришь, это не воспринимается, начинают фигурировать фамилии учёных, их звания, степени, и результат зависит от того нравится он кому то или нет. Что из себя представляет свет, и почему это продольная волна, я писал в указанных выше постах, а вот что происходит если этот свет направить на кварцевую пластинку, каким образом и как снимать, и что из этого получится надо пошевелить немного извилиной, и может пару раз заглянуть в какую нибудь " выкипедию ". Всё лежит на поверхности и сильно не надо заморачиваться, а то может получится как в басне Крылова " да призадумалась, а сыр во рту держала " в итоге и осталась без него.
   Насчёт измерения и фиксации тонких полей и геопатогенных зон, то приборы такие есть, те же ИГА-1, ВЕГА, SEVA, РАДА, и ещё много всяких других, встречал я и промышленного изготовления с какими то буквами и номерами, все они фиксируют геопатогенные зоны и тонкие поля человека. И даже без них, как писал Чернетский обычным электрометром фиксируются тонкие поля человека, а если так, то эти поля состоят из энергии, но никак не из святого духа, и не из хемилюминисценции как дурит нас Ю.Гуляев. А с другой стороны ведь святой дух тоже состоит из энергии, и именно из той, которую из нас выкачивают эти святоши. И вообще любое поле из чего то состоит, поле - это вообще потятие очень туманное и расплывчатое, это определённая область пространства где проявляются какие то физические свойства, электрическое поле, магнитное поле, поле повышенного давления и т.д. Как в песне " из полей доносится налей " кто то же тоже это произносит, из поднебесья " как птица поёт в поднебесье, напейся, напейся, напейся ". Кстати космонавты когда пролетают над территорией России, говорят что у них появляется желание выпить, но это уже наверно действие программирования энергетических структур на территорию России, и программирование кстати осуществляется тоже при помощи тех же продольных волн. И торсионное поле тоже из чего то состоит, видимо это продольная волна, поэтому за рубежом и прохладно относятся к этим торсионным полям, понимая что не в поле дело, а в его составляющих. При измерении тонких полей, измерения происходят именно продольной волны, либо штыревой антенной, либо пластинкой, и измеряется изменение потенциала на антенне, а это и есть измерение электрической волны. А например в SEVE две крестообразные пластинки с помощью которых определяется направление вращения торсионного поля, но если оно состоит из продольных волн, то это измерение их вращения, а поскольку это волна, то значит это измерение вектора её поляризации. И измеряемая частота тонких полей, или точнее надо говорить оболочек ауры тоже низкая, например в ВЕГЕ перестраиваемый фильтр, который настраивается на конкретную частоту каждой оболочки. Частота составляет Гц,Кгц, но никак не Ггц как пытаются нам внушить, да такая частота имеет место, но это возможно где то внутри клеток, а на уровне всего организма она несравненно ниже.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

294

!Joker написал(а):

Я таким баловался когда-то.

Какая конструкция была, какие эффекты были получены?

0

295

ГЕША написал(а):

Предлагаю самим на эту тему подумать, потому как когда говоришь, это не воспринимается, начинают фигурировать фамилии учёных, их звания, степени, и результат зависит от того нравится он кому то или нет. Что из себя представляет свет, и почему это продольная волна, я писал в указанных выше постах, а вот что происходит если этот свет направить на кварцевую пластинку, каким образом и как снимать, и что из этого получится надо пошевелить немного извилиной, и может пару раз заглянуть в какую нибудь " выкипедию ".

ГУФ ГЕША, прошу Вас дать ответ мне, чайнику, на вопрос, который я задал на ветке "неоновый луч-2", - есть ли у волн мм-диапазона продольная и поперечная составляющие? И если есть - нельзя ли это использовать? Но пожалуйста, ответьте мне там, ибо здесь слишком много чего обсуждается, и можно и пропустить, особенно под спойлером.
Кстати, по теме этого "луча" никакие ученые, пожалуй, не фигурируют (кроме разве проф.  Бессонова, но он ведь лицо заинтересованное...), так что лапша если вешается, то лишь по части результатов лечения, но не относительно физики процессов. А академик Девятков, на которого все ссылаются, относительно шумового КВЧ почти не высказывался. И тем более, относительно какой-то там неонки... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

296

ГУФ   ГЕША,   какие   генераторы ,по   Вашему    мнению, были   у  египтян.

Свернутый текст

1937 году во время раскопок под Багдадом немецкий археолог   Вильгельм   Кениг  обнаружил   глиняные кувшины,  внутри которых находились  полые  цилиндры из меди. Они    были закреплены на дне  глиняных  сосудов   слоем  смолы.
Кениг не придал этому значения, но после войны раскопки в Ираке были возобновлены. И возле шумерского города Селевкия ученые обнаружили    нечто    подобное — глазированные    глиняные сосуды,  напоминающие    цветочные вазы.
Это были гальванические элементы. Ученые наполнили "вазы"    лимонным    соком   и   зафиксировали   между   железным   стержнем и медным     цилиндром    разность   потенциалов  в  половину    вольта — пошел    электрический ток! "Вазы оказались электрическими батареями. В  начале   80-х   годов  в  Ираке   снова  обнаружили  такие   же  батареи.
Потом  изображения   ваз-батарей   открыли   на  фресках  стен  египетских  храмов. Так, в начале 80-х годов Рейнхард Хабек сделал сенсационное  открытие   в   египетском   храме   Хатор  в    Дендере, в   пятистах    километрах   южнее   Гизы   и  в    50 километрах к северу от Фив. Настенные   рельефы    изображали    несколько    грушевидных    предметов   с     волнистыми    линиями в    виде   змей    внутри. От них шли шланги   или   кабель, а    укреплялись    они    на   стойках, которым   дали    название    "столбы     Дьед" или "колонны Джеф". Груше¬видные объекты с     волнистыми    линиями    внутри — это    лампы    электрических   светильников,   а     столбы    Дьед — это высоковольтные изоляторы. Они были найдены под    старой   пирамидой в     Саккаре  и   под   пирамидой    Джос- сера. В   храме    Абидоса   в   рельефах   на   стенах — колонны   выше    человеческого   роста. Они   изображены   в   разных    вариантах, у   их   оснований видны заземления. Эти колонны Джеф можно  увидеть   во   всех   храмах   Нейтрального   Египта.
Египтологи  не    имеют    единого    мнения   о    назначении   этих   колонн, называя   их   то   символом    Осириса, то    символом    постоянства, то    деревом   без   листьев.    П. Краса и   Р. Хабард    издали     книгу    об    электричестве в древности "Свет фараонов", где рассматривают колонны    Джеф   как    простые     изоляторы. Тонкие   изолированные    медные    провода    были    найдены  в   захоронениях    разных фараонов, в  том  числе   в   гробнице Тутанхамона  в   Долине   иарей.
В    фундаменте   храма    Хатор   в     Дендере    были    найдены    узкие камеры    шириной   один   метр   десять сантиметров. Археологи ничего толком  не   знают о    назначении   этих   подземных   помещений. Но   здесь    обнаружены     удивительные     рельефы, изображавшие    древние лампы    накаливания, батареи     электрического    тока и    изоляторы. Подземная    камера    расположена   у  самой   дальней   стены    храма двумя   этажами   ниже   под    землей, в нее   можно   попасть только   через    узкую   шахту. Ширина  этой    камеры — 1 м 12 см, а длина — 4 м 60 см. Почему   именно   в   такой    неприглядной   узкой    камере    изображен    святая святых   мистерий — механизм   электрического   освещения?
Люди    держат большие     колбы с      извилистыми   внутри    линиями, колба    опирается  на   колонну   Джеф. Эти    волнистые линии заканчиваются    цветком    лотоса — это, вероятно, патрон    электролампы. От лотоса-патрона идет  кабель к   яшику, на котором сидит бог Воздуха. Справа на рельефе стоит бог Гор с собачьей    головой и держит в руках   ножи или свечи, которые можно истолковать как предупреждающий    знак: "Внимание! Опасно   для   жизни!"
Видимо, эта    подземная   камера    в   фундаменте   храма   Хатор    в    Дендере    была    мини-электростаниией   храма, и здесь   изобразили тайную    науку    об     электричестве, которую   фараоны    получили   от    инопланетных    учителей   и   передавали   только   посвященным.
Инженер-электрик   Вальтер     Гарн, руководитель   проекта     крупного    австрийского   концерна, ничего не знал о храме Дендера, но, впервые увидев фотографии этих рельефов, был удивлен. По его мнению, колонны Джеф выглядят, как современные высоковольтные изоляторы. Змеи     могут быть нитями     накаливания    или    светящимися     разрядами, которые    под    действием    высокого напряжения выходят  из   чашечки   цветка лотоса. От    баллонов   светильника   идут   толстые   провода, кабели   или   шланги, которые   соединены с    яшиком — трансформатором     высокого     напряжения. Текст     надписей     под     этими     рельефами    не    расшифрован, но    В. Гарн уверен, что это генератор, так как для массы светильников было необходимо высокое напряжение. Жрецы, очевидно, использовали ленточный электростатический    генератор, который    применяется    в    основном   в     ядерной физике. Заряды    вводятся     внутрь    шара на изолированной   ленте и снимаются     наконечниками. Шар   заряжается   и    находится   под    большим     напряжением. Даже при помощи простых    электростатических     генераторов    можно    получить     напряжение   в   сотни    тысяч    вольт.  Гарн    уверен, что    ножи в руках Бога — электрический   рубильник. В  одной из сцен ножи разведены, а в другой — сведены, то есть рубильник включен. Гарн    создал   две модели светильников, подобные     египетским, и     демонстрировал   их  на    международной    конференции    Общества  древних   астронавтов в Вене.
На   стенах и    потолках      храмов   и пирамид     Египта   нет    следов    копоти от факелов — они    освещались    электричеством. Эту мысль подтвердили    Махатмы   и      Е. Блаватская: "Царь  -философ (Египта) Нума    знал    электричество. Познания    его    о     натуральной физике были    велики. Он    получил    от     своих    посвятителей      наставления   в   тайном    знании... Он     экспериментировал    с    электричеством весьма     успешно.  Торхом, желая      предохранить    свой    дом от молнии, окружил    его    живой    изгородью    из   белой   брионии — вьюшегося растения, обладающего свойством   отводить    молнии. Тархон     жил   задолго   до   осады Трои... Моисей    обладал    некоторыми    познаниями об    электрических     явлениях... По     словам      Иосифа, крыша     Иерусалимского    храма была покрыта целым лесом наконечников из золота... они    могли     действовать, как громоотводы. Амиан Марцеллин, историк    IV века, сообщает, что "маги   постоянно    хранили в своих очагах   огонь, который   они     волшебным    образом   добывали    с      неба" (Е. Блаватская "Разоблаченная   Изида").
Возможно, и    головные   уборы фараонов были   тоже    накопителями    электрической   или электромагнитной      энергии. На    передней  части их    высоких    тиар    было    изображение     кобры — символа   опасности  и    силы. Может    быть, она    поражала     электротоком    врагов и тех, кто  не    желал    подчиниться  воле    фараона? Д. Майерс     считает, что   "шляпа"    Валдарка, которую   фараоны Египта приняли от инопланетных    представителей    Нибиру   и     Марса, сама   по    себе   своей    формой   концентрировала    духовную энергию. Но, вероятно, эти "шляпы"   были    снабжен    еще   и   электрическими    батареями.
На    фресках    гробниц   Древнего Египта мы      видим    различные   виды    колонн   Джеф, лампы накаливания, антенну над птицей и огромные   голов¬ные    уборы фараонов, от которых    идут    кабели   вниз — вероятно,  как     заземления. Какую    энергию   и   как концентрировали    головные    уборы   фараонов, предстоит   ответить  науке  будущего.
Недавно  в   Долине   царей   в полутора километрах от пирамиды Тутанхамона ученые нашли маленький золотой диск, на котором изображено  лицо, похожее   на   марсианского     сфинкса      Кидонии,      сфотографированного     американским     космическим аппаратом "Викинг-1" в  1976 году. Озадачила      археологов и   выбитая   на   диске   надпись  на   неизвестном   науке    языке. Буквы совершенно не похожи на  египетские    иероглифы. Копии   этой  надписи   разосланы   авторитетным   специалистам   разных   стран, но ответ пока не найден. Вероятно, это   язык   инопланетных   учителей   далекой   от  нас  по  времени  эпохи.
' Египет   остается   страной   самых   жгучих   загадок. Е. Блаватская     пишет   о    железных    дорогах   в   Верхнем Египте: "...колеи их были покрыты    железом... Египтяне знали железо задолго до построения первой пирамиды... Диоскорид    говорит  о    Мемфиском     камне... Измельченный   в    порошок, он   предохраняет  от   боли  только   ту  часть   тела, которую   хирург    собирается оперировать, и он действует лишь   до   тех  пор, пока   соприкасается    с телом".

Наталья ГЛАЗКОВА, |Читать

http://uploads.ru/t/H/L/R/HLRSF.jpg
http://uploads.ru/t/F/n/d/FndyE.jpg

0

297

mikhvlad написал(а):

ГУФ   ГЕША,   какие   генераторы ,по   Вашему    мнению, были   у  египтян.

mikhvlad написал(а):

Настенные   рельефы    изображали    несколько    грушевидных    предметов   с     волнистыми    линиями в    виде   змей    внутри. От них шли шланги   или   кабель, а    укреплялись    они    на   стойках, которым   дали    название    "столбы     Дьед" или "колонны Джеф". Груше¬видные объекты с     волнистыми    линиями    внутри — это    лампы    электрических   светильников,   а     столбы    Дьед — это высоковольтные изоляторы. Они были найдены под    старой   пирамидой в     Саккаре  и   под   пирамидой    Джос- сера. В   храме    Абидоса   в   рельефах   на   стенах — колонны   выше    человеческого   роста. Они   изображены   в   разных    вариантах, у   их   оснований видны заземления. Эти колонны Джеф можно  увидеть   во   всех   храмах   Нейтрального   Египта.Египтологи  не    имеют    единого    мнения   о    назначении   этих   колонн, называя   их   то   символом    Осириса, то    символом    постоянства, то    деревом   без   листьев.

mikhvlad написал(а):

В    фундаменте   храма    Хатор   в     Дендере    были    найдены    узкие камеры    шириной   один   метр   десять сантиметров. Археологи ничего толком  не   знают о    назначении   этих   подземных   помещений. Но   здесь    обнаружены     удивительные     рельефы, изображавшие    древние лампы    накаливания, батареи     электрического    тока и    изоляторы. Подземная    камера    расположена   у  самой   дальней   стены    храма двумя   этажами   ниже   под    землей, в нее   можно   попасть только   через    узкую   шахту. Ширина  этой    камеры — 1 м 12 см, а длина — 4 м 60 см. Почему   именно   в   такой    неприглядной   узкой    камере    изображен    святая святых   мистерий — механизм   электрического   освещения?Люди    держат большие     колбы с      извилистыми   внутри    линиями, колба    опирается  на   колонну   Джеф. Эти    волнистые линии заканчиваются    цветком    лотоса — это, вероятно, патрон    электролампы. От лотоса-патрона идет  кабель к   яшику, на котором сидит бог Воздуха. Справа на рельефе стоит бог Гор с собачьей    головой и держит в руках   ножи или свечи, которые можно истолковать как предупреждающий    знак: "Внимание! Опасно   для   жизни!"Видимо, эта    подземная   камера    в   фундаменте   храма   Хатор    в    Дендере    была    мини-электростаниией   храма, и здесь   изобразили тайную    науку    об     электричестве, которую   фараоны    получили   от    инопланетных    учителей   и   передавали   только   посвященным.

mikhvlad написал(а):

Возможно, и    головные   уборы фараонов были   тоже    накопителями    электрической   или электромагнитной      энергии. На    передней  части их    высоких    тиар    было    изображение     кобры — символа   опасности  и    силы.

Свернутый текст

Ну во первых это были не Египтяне, Египтян на фресках не изображали, это представители инопланетной цивилизации или точнее наши колонизаторы, некоторые из них перестраивали своё физическое тело подстраиваясь под жителей нашей планеты, об этом есть множество упоминаний, они как сами проводили изменение генетического кода например как описано появление Адама и Евы, но в это время как написано в библии жили простые люди, и с ними они скрещивались, те же дети Адама, или боги и фараоны, об этом тоже есть множество описаний что брали простых людей в жёны, или детей им рожали земные женщины. Например тот же Геракл, это ведь смесь челоловека с инопланетянином. Тутанхамон это тоже жертва неудачного скрещивания.
     Во вторых правящей кастой инопланетян была змеиная каста, и понятие каст и деление на них в Индии пошло именно от инопланетян. Во всех местах это и Египет, Майя и Ацтеки на территории нынешней Латинской Америки, Индия, Китай, Камбоджа, Япония и т.д. везде присутствует культ змей, и есть они на фресках, в описаниях и т.д. Всевозможные летающие драконы, пернатые змеи, и просто всевозможные змеи. На головных уборах фараонов и других так называемых богов присутствует изображение змеи, кобры, это при изменении физического тела на человеческое указывает на их принадлежность к правящей змеиной касте. Остальные представители инопланетных рептоидов были кастой ниже, в правящие они попасть не могли, они были в услужении, например Тот Гермас Трисмегист, с хвостом и волчьей головой, тот же Минотавр, с человеческим телом и бычьей головой, Кентавр, с головой человека и телом лошади, и т.д. Фантазиями они не занимались, и на рисунках, фресках изображено именно то, что было в действительности. Вот только интерпретировать это сложно, например как можно изобразить на фреске компьютер, в виде какого то кубика или квадратика. Изображение на рисунке колбы со змеёй внутри, а так же описание какой то узкой небольшой пещеры где это было, похоже на змеиный инкубатор и змеиную нору. В колбе изображена именно змея с головой, но не как не спираль нити накаливания. Это какой то искуственный  инкубатор с подачей в него какого то питательного раствора, или проще говоря это искуственная матка с околоплодными водами.
   Для освещения в закрытых помещениях у них были химические источники тока, а вообще они использовали для всевозможных целей энергию людей, выкачивая её из них, часть они использовали на нужды своих машин и механизмов, остальное отправляли через пирамиды к своим. Тесла например демонстрировал такой эксперимент. Всю энергию с электростанции передал без проводов в город, и осветил все электрические фонари в городе. Он её передавал при помощи продольной электрической волны. А энергия человека это и есть энергия продольых волн, работали у них машины и механизмы, это видно по следам на обработке камней, по следам громадной фрезы которая ровняла склоны пирамид, но никаких проводов и кабелей не было, Тесла просто повторил то, как они её передавали.
    А генераторы у них были под названием ступенчатая пирамида, или жертвенная пирамида, и аккумуляторы или накопители энергии в виде каких то помещений и каналов к ним с изоляцией из слюды. В этой пирамиде выкачивали из людей их жизненную энергию, это и была их электростанция. Внастоящее время это церкви, храмы, мечети, костёлы и т.д. для выкачивания из людей их жизненной энергии, а также у другой категории инопланетных колонизаторов, сатанинских, разветвлённая сеть энергетических структур и всевозможных чёрных магов. Это и есть источники энергии для них.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

298

ГУФ    ГЕША  прав,   пирамиды      везде  и   даже   в  вулканах/

Свернутый текст

Не изученные пока наукой явления, происходящие  в    космосе, на     Солнце и  в   глубинах   самой   Земли, например    перемещения     ядра Земли     относительно   ее   оболочки    (плит Мохоровича)  во  время    летнего    освещения    Северного    полушария  и    зимнего    освещения Южного полушария,  по-видимому, заставляют   плиты      Мохоровича    двигаться, и   это   движение    запускает   термоядерную   реакцию  в    разломах   этих      плит. Термояд      происходит   на   глубинах    от 40 до 64 километров   под    землей. На   кратере    вулкана    жесткой   радиации   учеными   не   выявлено, излучение    есть, но   оно   очень мягкое. В   кальдерах   действующих   вулканов (кальдера Узон), Долине гейзеров, на других горячих источниках    идет   радиоактивный    полураспад    посредством    холодного    биотермояда    термальных    бактерий, которые, поедая       микроэлементы — тяжелые радиоактивные    изотопы   калия, стронция, железа, водорода, кислорода, превращают их в легкие слаборадиоактивные      изотопы, так    называемые "кирпичики жизни". Но   что   случается   с энергией, выделяемой   при   этих     излучениях, как    они   влияют   на    геомагнитные, гравитационные   и    ядерные   силы, как    образуются именно   эти    аномальные зоны над вулканами — вот вопрос!
Чтобы хоть как-то приблизиться к проникновению в эти тайны, мы  создали   на Камчатке неправительственную Академию геокосмической   экологии     человека (КНА- ГЭЧ). Внимательно изучаем аномалии над всеми 29 действующими вулканами, следим за миражами   и    мыслеобразами. Собраны   уже   тысячи    свидетельств, фотографий    и    зарисовок    миражей и    мыслеобразов, образующихся   над    вулканами. Выявлено, что облака,    структурируясь    на     небосводе, создают    своего  рода   информационный   образ   того события, которое, как    правило, и   происходит     через    7, 12, 21 день после     показа   либо через шесть месяцев — такая закономерность подтверждена  уже  неоднократно.
Проверенная  многими    тысячелетиями    методика     считывания   информации    с    интеллектуальной    голограммы, существующей на Земле, с   информационного   поля    самой Земли, с    информационного   поля    Разумной     Вселенной    реализуется, по нашим представлениям, именно   над    аномальными    зонами    планеты, сильнейшими   из которых являются     действующие   вулканы. Таким образом, камчатская   цепь     вулканов     может    дать     нам   ключ    не    только    к способам    предупреждения   о    грядущих катастрофах, но    и   к    более    глубокому     пониманию     научной     картины   мира. Более    того, это    может   быть    ключом и от потайных дверей в иные   измерения,   параллельные     миры,   в    то нуль-пространство-время,   о   котором    писал   великий   русский   космист   Козырев.
Теперь    ведь  уже достаточно    широко     известно, что это    пространство-время,   закручиваясь  в    новые    спинарно-торсионные    поля (по Шипову и Акимову), из   единого    состояния    нуль-пространства (Ничто) разделяется   на    время, которое   было, и      время, которое будет. Эти    явления можно наблюдать людям, умеющим через собственное спинарно-торсионное   поле подключаться   к    спинарно-торсионному (то   есть   информационному)      полю    Земли, а    также   и   к реликтовому    спинарно-торсионому    полю   Вселенной.
В   качестве   подтверждения   этих   мыслей   такой    эпизод. Один    из    работников    семипалатинского   ядерного   полигона, С.А. Алексеенко, случайно     оказавшись   буквально   над   местом   ядерного    взрыва (как нередко бывало, что-то не сработало с техникой оповещения, и        ядерный   заряд   был     взорван хоть   и   на    глубине   трех     километров, но    все    же    под    ногами у     Алексеенко   и   двух   его    сотрудников), пережил      состояние "зависания"    в    ином    измерении. Среди    сотрудников   полигона   это   явление  было настолько   хорошо     известно,   что даже       получило    бытовое   название     "рассыпания"    или — более строгое —"болезнь доктора Жарова". Что же    касается    подробностей — они    тщательно  зафиксированы в московском объединении "Феномен", куда любопытствующие и    могут     обратиться.    Нечто подобное, как мне думается, происходит и над вулканами, и, вероятно, над  зонами    Мохоровича, так называемыми святыми местами.     Можно    также "заглянуть" в   реликтовое     спинарно-торсионное    поле     Вселенной. Приводились    сделанные   НАСА в  1976   году  с помощью    станции "Викинг"    фотографии    поверхности Марса. Эти    фотографии   позволили   Д. Майерсу и      Д. Перки      сделать     удивительные    математические     расчеты   со   сравнением    топографических     координат, с    применением      сферической      тригонометрии      в      планетарных     масштабах   Марса  и    Земли, с    расшифровкой   марсианского   города  Алтея. Авторы    пришли   к     выводу, что   миллионы    лет    назад   существовала    высокоразвитая     цивилизация, освоившая     космическое    пространство   одновременно    на    Марсе    и     на      Земле, причем   марсианская     цивилизация     предположительно   более   древняя,    чем земная, и она     продолжила   свое     существование   на      Земле   во    времена    Лемурии   и     Атлантиды   примерно 5—7 миллионов лет назад. Эта цивилизация, по   мысли      авторов, и     возвела    те  же    комплексы   и    архитектурные    сооружения, которые    были  на   Марсе  и   в которых      зашифрованы   главные    законы    Вселенной.   Майерсом    и    Перки   за   основу   измере¬ния    архитектурных   комплексов    на   Марсе   и  Земле      была      взята     длина       экватора     обеих     планет    и   длина    их     диаметра. 1/360   часть    диаметра    Марса     составляет    одну     алтейную      милю (ярд). При      исчислении     земных       сооружений     (пирамид), аналогичных      мар¬сианским, за     основу    была    взята    топографическая      широта    Стонхенджа    и     пирамиды     Хеопса. Удивительно    то,    что     топографическая      широта      Стонхенджа      равна    21, 60,  как и топографическая    широта    тетраэдра      на    Марсе   в   кратере    Тетраэдр. Нулевой     меридиан    обеих    планет    прошел      через    пирамиду     Хеопса     и     ее     аналог     на    Марсе   на    плато    Бастион. Авторы    своими    расчетами       доказывают,    что     искусственно     созданный    марсианской     цивилизацией     вулкан   с     пятиконечным      лабиринтом   в   кратере    является    точкой     выхода    гравитонов на 19,47 градуса    северной     широты    Марса. Это   место    выхода    гравитационных    волн   в   любом    вращающемся     диске (или сфере, планете, галактике, звезде, Солнечной   системе), именно    между 19,47 градуса и    22,48 градуса — 2/3 части от центра диска.  Эти    сенсационные данные      Майсрса    и      Перки   заставили    меня    более пристально    рассмотреть, если   можно   так       выразиться, "архитектуру" самих        вулканов. Исследования    фотоснимков    и   измерения     магнитных   склонений    над      вулканами   и    между   ними     показали, что, например, у    Ключевской    сопки    есть     цельный    монолитный    блок  в   виде    пирамиды — это вулкан    Камень, а      рядом      кратер     вулкана     Безымянного, закрученный     лабиринтом, сложенным    из кальдер   предыдущих  его    извержений. Совпадают и    другие    параметры     измерения    гравитонов     этой    гряды     вулканов, под    которыми    часто    происходят     ядерные   взрывы на глубине 40—60 километров. Эти   же    характеристики   и  эта   же    форма     встречаются    над     вулканом     Бакининг,   над     вулканом     Валагинский — вулкана¬ми     спящими, и    неудивительно, что   над   ними   облака       структурируются      в    мыслеобразы,      в        дуплекс-сферы     времени    прошлого  и   будущего. То   же    происходит   и   над    пирамидами     Хеопса,    Хефрена,    над    сфинксом, Стонхенджем,    над      Зашиверском, над   моим    селом    Суходолом (это   потухший   вулкан     Аршиця), над    Ленскими   столбами, над   Томской "писаницей" и    над     археологической      стоянкой   Диринг-Юрях, открытой     академиком   Ю.А. Мочановым.    Работы, проведенные    нашей     академией (КНАГЭЧ), дают   мне     право     полагать, что     живая Земля — Гея, уже   не    доверяя     современой    земной     цивилизации, которая    пока    не доросла   до    уровня     цивилизаций     Атлантиды    или     Марса, стала    сама    заботиться   о  том, чтобы    посылкой      структурированных     мыслеобразов  своего    информационного     поля    дать    нам    знать   о     больном     состоянии      планеты, которую  гомо     сапиенс, гордый      своими      техногенными     достижениями, все    более и    более     подталкивает если    не к     пря¬мой гибели, то уж точно — к мощным    гло-бальным      катастрофам. Вот    почему по   ини¬циативе многих     глобально    мыслящих    ученых    именно в    этом    вулканическом     поясе   и    была    создана наша    академия и ее ключевое направление — геокосмическая    экология    человека. Мнение    председателя    Комитета   энергоинформационного   поля Земли академика В. П. Казначеева:"Относительно    ваших   наблюдений   небосвода: феномен    крайне    субъективный. В содержании субъективности    нужно    искать     возможные      эфиродинамические     (солитоно-голографические) потоки     вашей   человеческой     уникальности     и      окружающего     пространства. Продолжайте    наблюдать   и   регистрировать эффекты. Попробуйте воспроизвести феномен по заранее разработанному       сценарию".Следуя   совету    академика, я    попробовал    передать   (из Красноярска    и      "зеркал Козырева" в   новосибирском    Академгородке) свое   собственное    изображение        племяннице, которая    была в это время за 7000 километров, в Пущинских     Ключах, где   она    лечила   гланды  в   целебной ванне. И вышло   так, что    термофильные    бактерии, восприняв   каким-то образом    эту      мысле- форму, "выложили" собой   мой    вполне   четкий   портрет   на стенах ванны, что и было зафиксировано на фотопленке    несколькими  наблюдателями.Что до "портрета" — он  до   сих   пор  находится на внутренней стенке |Читать

0

299

mikhvlad написал(а):

Теперь    ведь  уже достаточно    широко     известно, что это    пространство-время,   закручиваясь  в    новые    спинарно-торсионные    поля (по Шипову и Акимову), из   единого    состояния    нуль-пространства (Ничто) разделяется   на    время, которое   было, и      время, которое будет. Эти    явления можно наблюдать людям, умеющим через собственное спинарно-торсионное   поле подключаться   к    спинарно-торсионному (то   есть   информационному)      полю    Земли, а    также   и   к реликтовому    спинарно-торсионому    полю   Вселенной.

Какую лапшу вешают! Эти люди называются чёрными магами, и подключаются они не к информационному полю земли  и вселенной, а к всевозможным энергетическим структурам созданным инопланетянами. И это они им в сознание транслируют всевозможные образы и видения, у каждой такой структуры есть конкретное имя, она искусственно создана специально для таких целей.

mikhvlad написал(а):

Авторы    своими    расчетами       доказывают,    что     искусственно     созданный    марсианской     цивилизацией     вулкан   с     пятиконечным      лабиринтом   в   кратере    является    точкой     выхода    гравитонов на 19,47 градуса    северной     широты    Марса. Это   место    выхода    гравитационных    волн   в   любом    вращающемся     диске (или сфере, планете, галактике, звезде, Солнечной   системе), именно    между 19,47 градуса и    22,48 градуса — 2/3 части от центра диска.

А здесь ещё смешнее, не существует никаких гравитонов во всём мироздании, как и такого места выхода гравитационных волн. И вообще гравитон и гравитационная волна это из разных теорий гравитации, они противоречат друг другу.

mikhvlad написал(а):

Совпадают и    другие    параметры     измерения    гравитонов     этой    гряды     вулканов, под    которыми    часто    происходят     ядерные   взрывы на глубине 40—60 километров.

Ну а это вообще абракадабра.

mikhvlad написал(а):

Эти   же    характеристики   и  эта   же    форма     встречаются    над     вулканом     Бакининг,   над     вулканом     Валагинский — вулкана¬ми     спящими, и    неудивительно, что   над   ними   облака       структурируются      в    мыслеобразы,      в        дуплекс-сферы     времени    прошлого  и   будущего. То   же    происходит   и   над    пирамидами     Хеопса,    Хефрена,    над    сфинксом, Стонхенджем,    над      Зашиверском, над   моим    селом    Суходолом (это   потухший   вулкан     Аршиця), над    Ленскими   столбами, над   Томской "писаницей" и    над     археологической      стоянкой   Диринг-Юрях, открытой     академиком   Ю.А. Мочановым.

Какая нибудь кучка земли, сопка, вулкан, нарост из вулканической лавы внешне имеющий вид конуса не имеет ничего общего с рукотворной, искусственно созданной, грамотно сконструированной диэлектрической пирамидальной антенной. В ней имеются волноводы, резонаторы, фильтры, и смешивание в одну кучу конусообразной кучки земли или вулкана с искуственно созданной диэлектрической пирамидальной антенной не лезет ни в какие ворота.

mikhvlad написал(а):

Работы, проведенные    нашей     академией (КНАГЭЧ), дают   мне     право     полагать, что     живая Земля — Гея, уже   не    доверяя     современой    земной     цивилизации, которая    пока    не доросла   до    уровня     цивилизаций     Атлантиды    или     Марса, стала    сама    заботиться   о  том, чтобы    посылкой      структурированных     мыслеобразов  своего    информационного     поля    дать    нам    знать   о     больном     состоянии      планеты, которую  гомо     сапиенс, гордый      своими      техногенными     достижениями, все    более и    более     подталкивает если    не к     пря¬мой гибели, то уж точно — к мощным    гло-бальным      катастрофам. Вот    почему по   ини¬циативе многих     глобально    мыслящих    ученых    именно в    этом    вулканическом     поясе   и    была    создана наша    академия и ее ключевое направление — геокосмическая    экология    человека.

Здесь вообще нет слов, сплошная белиберда, видимо они действительо очень мыслящие учёные.

    Уважаемый ГУФ  mikhvlad, у меня к Вам большая просьба в Ваших сообщениях всегда указывать источник откуда это взято, так уж на форуме заведено, если источника нет, значит это Ваше личное мнение.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

300

ГЕША написал(а):

значит это Ваше личное мнение.

Да нет же, вон ведь в тексте - знаки мягкого переноса - а это явный признак, что скопирован кем-то сканированный откуда-то текст. Так что не надо наговаривать на нашего ГУФа mikhvlad! Он за что купил, за то и продал, а там уж наше дело, как к этому относиться!
Но конечно, в данном отрывке фантазию иначе как буйной... - ну, трудно название подобрать... Насчет же ссылок замечание правильное. Может, я хочу еще больше насладиться этими писаниями, подробностей жажду - и где же мне это искать? А ссылочка бы доставила прямо на нужное место!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ