Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы


Погода и мы

Сообщений 181 страница 210 из 499

181

ПАЦИЕНТ написал(а):

И давление 744... да у нас выше 710 никогда не бывает!

Да, ГУФ, а Вы заметили, что на некоторых сайтах, дают два значения давления, одно на местности , а другое приведено к уровню моря, может Ваши 744 оттуда. ИМХО несложных регионов не бывает, опыт показывает, что со временем простые становятся сложными , и наоборот.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

182

qwaspol написал(а):

а другое приведено к уровню моря, может Ваши 744 оттуда.

Допустим. Но тогда еще разъясните, для чего это нужно пользователю вроде меня.
Если Вы попадете на яндекс-погоду (тоже предсказывает неплохо, однако все время занижает температуру), то у них на сайте есть такая штука вроде однорукого бандита. Крутишь ручку - и получаешь погоду, самую разную. Крутишь еще - теперь другая... и так далее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

183

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но тогда еще разъясните, для чего это нужно пользователю вроде меня.

Да, вот и не знаю, какими еще вы метеорологическими даными пользуетесь. Когда составляются карты погоды, например кривые давлений, они должны быть приведены к одному началу отсчета ( уровню моря ), и тогда ясно будет где зоны повышеного или пониженного давления и т.д. Обычно должны указывать давление на метеостанции и приведенное, это будет правильно. Информации море всякой поступает и та , что затрагивает нашу жизнь и понятна - усваивается.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

184

На сегодня Вопгоград опять самый жаркий, а Нижний самый комфортный, на следующую неделю прогноз очень жаркий 32-40 для трех славных поселений форумчан. Пост 62.
Погода и мы

Отредактировано qwaspol (15.07.2011 12:43)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

185

15-07-2011 Было полнолуние, погода стояла ясная и теплая, что характерно для полнолуния. Луна при этом находилась в знаке Козерога, а это способствует циклонической деятельности. В воскресенье 17.07 к вечеру в нашей деревне прошел дождь с грозой. Жутко красиво приближался грозовой фронт с юго-запада, и когда тучи закрыли половину неба, у меня начались перебои в работе сердца, медленой ходьбой приступ удалось на время предотвратить, но ночью во время сна, опять началась гроза и я уже ничего поделать не смог, вернулся в город рано утром с приступом и испорченным настроением. Каким же образом погода так действует на здоровье ? Как сгладить или ликвидировать это влияние ? Может кому-нибудь известны такие методы ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

186

qwaspol написал(а):

начались перебои в работе сердца, медленой ходьбой приступ удалось на время предотвратить, но ночью во время сна, опять началась гроза и я уже ничего поделать не смог

Да, у Вас, ГУФ,  куда круче, чем у меня!
Но раз Вы уже многое что знаете по своему опыту, принимайте свои помогающие средства уже при приближении грозы. Предупреждающие меры всегда лучше работают. Но они ведь у каждого свои...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

187

qwaspol написал(а):

Каким же образом погода так действует на здоровье ? Как сгладить или ликвидировать это влияние ? Может кому-нибудь известны такие методы ?

Уважаемый qwaspol. Если Вами замечено, что существует регулярная связь между погодой и Вашим здоровьем, то значит имеются хронические заболевания. Радикальный способ помощи - лечить основное и сопутствующие заболевания. В Вашем случае можно предположить кардиосклероз венечных (коронарных) сосудов, который вызывает нарушения в работе нервного синусового узла (водителя ритма) сердца. Специалисты должны определить Ваши заболевания. Здорового образа жизни и БИОМЕДИСА недостаточно для лечения. Надо принимать и прописанные врачом хим. лекарства.
Акупунктура может помочь в Вашем случае, если Вы будете проходить регулярное курсовое лечение.
Самостоятельно сможете воздействовать на точки "скорой помощи" с помощью точечного массажа, после совета иглотерапевта.

0

188

kiorus написал(а):

В Вашем случае можно предположить кардиосклероз венечных (коронарных) сосудов, который вызывает нарушения в работе нервного синусового узла (водителя ритма) сердца. Специалисты должны определить Ваши заболевания. Здорового образа жизни и БИОМЕДИСА недостаточно для лечения. Надо принимать и прописанные врачом хим. лекарства. Акупунктура может помочь в Вашем случае, если Вы будете проходить регулярное курсовое лечение. Самостоятельно сможете воздействовать на точки "скорой помощи" с помощью точечного массажа, после совета иглотерапевта.

Все так ГУФ, все у меня есть, химию по рецепту принимаю, акупунктурой лечился на заре своего заболевания. Точку скорой помощи очень симпатичная иглотерапевт мне не дала, в смысле не посоветовала. А вот врачи МЧС как-то давно проводили у нас занятия по оказанию первой помощи и рассказывали о воздействиях на точки при различных сердечных приступах, тогда я был здоров и мало чего запомнил. Да, к тому что Вы перечислили, у меня проблемы с клапанами и перегородкой.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

189

«Любимые» дети Солнца (метеопатия)
  Автор: Хахалин Л.

Каждый из нас знает по меньшей мере одного человека, главная проблема здоровья которого — метеопатия, то есть необычайная чувствительность к изменениям погоды, вызывающим ухудшение самочувствия и обострение других заболеваний. Для таких людей неважно, где они находятся — в помещении или на улице, в России или на Канарских островах, не имеет значения и сезон; проявления метеопатии не зависят от времени суток и обстоятельств жизни, семейного и служебного положения, личного благополучия или благосостояния (как и при мигрени — родной сестре метеопатии).

Многие века врачи отмахивались от метеопатов с их разнообразными жалобами и хворями, считая их слегка сумасшедшими или, в лучшем случае, слишком нервными. Но лет сорок назад, когда по странному стечению обстоятельств в США, Франции и СССР почти одновременно главами государств стали мужчины-метеопаты, ученым все-таки пришлось всерьез заняться этой проблемой. Высшие интересы потребовали медицинской помощи высокопоставленным пациентам, которые периодически страдали от приступов головных болей, непреодолимой сонливости, головокружений, зрительных «глюков», тошноты, бессонницы и т.д.

С тех пор медицинская наука накопила множество проверенных сведений о проявлениях метеопатии, но так и не выяснила причин, по которым она выбирает жертву, не создала эффективных лекарств против этой болезни и не разобралась в ее механизмах. А ведь это очень странно для современной медицины: достаточно распространенная болезнь (в развитых странах число метеопатов составляет 10-15% взрослого населения) не имеет ни теоретического обоснования, ни эффективного лечения. Почему?

Скорее всего потому, что метеопатия — не одна болезнь, а множество похожих по своим симптомам заболеваний, а может быть — и вообще не болезнь, а синдром (устойчивый комплекс отдельных симптомов), который проявляется при стечении нескольких обстоятельств. И только у тех, кому генетически передалась особая чувствительность центральной нервной системы к активности Солнца — детям Солнца, так сказать.

В начале 20-х годов прошлого столетия великий ученый А.Л.Чижевский ввел в биофизику понятие «солнечный ветер». «Земное эхо солнечных бурь», как и предсказал ученый, приходится испытывать на себе людям, родившимся в годы низкой активности Солнца (1922, 1923, 1924, 1932, 1933, 1934, 1943, 1944, 1953, 1954, 1963, 1964, 1965, 1974, 1975, 1985, 1986, 1987, 1997, 1998, 1999). В периоды солнечных бурь среди них почти в два раза увеличивается число несчастных случаев, острых заболеваний, обострений хронических болезней, внезапных смертей и заметно учащаются мучительные приступы головных болей. Зато метеопаты — самые точные предсказатели смены погоды. К сожалению, за этот дар им приходится дорого расплачиваться, но что поделаешь, это — оборотная сторона медали.

А лицевая сторона — это присущие детям «спокойного» Солнца таланты. Неофициальная статистика отмечает, что метеопаты гораздо чаще, чем обычные, «нормальные» люди, одарены в художественном плане: нередко выдающиеся артисты, композиторы, писатели, художники и проповедники — тяжелые метеопаты. Они, как туго натянутые струны, реагируют на все колебания окружающего их грубого физического и неуловимого эмоционального мира. Вероятнее всего, эти способности обусловлены не метафизическими, а чисто материальными причинами — физиологическими особенностями их организма. А главные характеристики физических и химических реакций в организме людей, как установлено современной наукой, определяются их биоритмами.

Биоритм — это основа жизни нашего целостного организма. Строгое определение звучит так: «Биоритмы — это периодически повторяющиеся изменения характера и интенсивности биологических процессов и явлений в живом организме». Не строгое — «биологические часы».

Эти «часы» заводятся и их работа поддерживается, по меньшей мере, четырьмя «пружинами»: датой рождения, периодичностью изменений физических показателей окружающего мира (колебания освещенности, температуры, влажности, напряженности электромагнитного поля Земли, вращением Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца), генетически закрепленными в геноме каждого из нас пределами адаптации к изменениям ритма, а также — нашим собственным ритмом жизни. И если первые три параметра вне нашего влияния, то ритм жизни человека целиком определяется им самим и его окружением (чаще всего — работой, образом жизни и семьей).

Биологические ритмы подразделяются на высокочастотные (это ритмы активности клеток тела, длительность периодов которых в зависимости от типа клеток — от наносекунды до получаса), среднечастотные (ритмы смены нервно-психической и физической активности и покоя — с периодом до 1,5 часов), околосуточные (ритмы внутрисуточных нормальных колебаний основных функциональных параметров человека, которые использует медицина при оценке «нормальности» функции того или иного органа или системы). Выделяют также низкочастотные биологические ритмы. Самый длинный (долгий) из них — онтогенетический, общежизненный цикл. Все эти биоритмы (или биоциклы) протекают одновременно, накладываясь друг на друга, а их общий результат определяет то, что мы называем самочувствием.

Так вот, у метеопатов очень чувствительные, «сбивчивые» околосуточные и среднечастотные ритмы. Тысячи причин нарушают их биоритмы, а уж «солнечный ветер» — всегда.

Поначалу полученная учеными информация о биоритмах не имела серьезного прикладного значения. Но в середине шестидесятых, когда в лечебную практику с чрезвычайной осторожностью начали вводить гормональные и противоопухолевые препараты, выяснилось, что если принимать их вразрез со временем биоритмического максимума активности организма, то эффективность лекарств снижается до 50%. Хронобиологические эффекты практически всех сильнодействующих лекарственных препаратов четко и категорично указываются в инструкциях по применению каждого их них. Сказанное в десятикратной степени относится к правилам приема лекарств при метеопатии, но, к сожалению, очень часто игнорируется в реальной лечебной практике.

Новые науки — в том числе геномика, протеомика, биоинформатика — наверное, расширят наши знания о метеопатии и позволят, наконец, и детям Солнца иметь «свои» лекарства, а пока, увы, лечение при метеопатии всегда симптоматическое: «от головы», «от сердца», «от давления», «от бессонницы», «от головокружения», «от нервов» — целая аптека. В какие-то дни облегчит состояние одно лекарство, в последующие — другое. Одним помогает голодание, другим — обильное питье... При головной боли некоторым больным приносят облегчение традиционные самомассаж биологически активных точек головы и горячая ножная ванна, а при бессоннице и возбуждении — травяные чаи из мяты, мелиссы, корня валерианы. Многие метеопаты со стажем постепенно сами подбирают для себя комплексы лекарств — порою очень странные с точки зрения врача — и они им помогают, иногда на протяжении нескольких лет, иногда в течение одного-двух месяцев. Но только очень немногим детям Солнца удается разработать для себя метод профилактики приступа. Причина же неуспеха профилактических мер у большинства метеопатов очень часто связана с тем, что они при определении «неблагоприятных» дней ориентируются на данные средств массовой информации. И это — ошибка.

Публикуемые прогнозы «благоприятных» и «неблагоприятных» дней — это чисто астрологические предположения, не подкрепленные элементарным научным обоснованием. «Они подтверждаются лишь на 12-16%, что практически не отличается от числа случайных совпадений, — считают сотрудники Центра прогнозов геомагнитной обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИРАН). — Срок, на который можно реально спрогнозировать магнитную бурю на Земле и приступы метеопатии у предрасположенных к ней людей, не превышает двух-трех суток, в редких исключениях — даже 36 часов. Мы такой прогноз даем на основании абсолютно объективных данных, после того как увидим летящий к Земле поток солнечного вещества. И при этом все равно прогнозируем величину бури с поправкой на 15%, потому что скорость потока может быть ослаблена разными факторами. Что ж говорить о прогнозах на месяц или на год? Разумеется, это обман доверчивых людей».

Одно из наиболее действенных средств, помогающих противостоять метеочувствительности, — тренировка биоритмов с помощью физических упражнений и закаливания. Многократные и самые придирчивые исследования показали, что регулярные физические упражнения, особенно ходьба, легкий бег, плавание, прогулки на лыжах или на велосипеде, если они достаточно продолжительны, но отвечают возможностям человека, могут весьма эффективно нейтрализовать метеозависимость в неблагоприятные дни. Точно так же важны для активизации биоритмов закаливающие процедуры: обтирание или обливание.   http://www.fpss.ru/gazeta/around/4157/

А что касается медицинской помощи, то, конечно, основным врачом метеопата должен быть современный высококвалифицированный невропатолог.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

190

qwaspol написал(а):

А что касается медицинской помощи, то, конечно, основным врачом метеопата должен быть современный высококвалифицированный невропатолог.

Вот Вы сами, ГУФ qwaspol, и нашли вполне убедительное объяснение! Правда, заключительный абзац звучит как издевательство. Во всяком случае, для меня.
По идее, в самом начале, как только появляются первые признаки метеореакции, можно на это дело положительно повлиять дыхательными упражнениями. Или вообще йогой, цигуном и т.п., но с учетом своих конкретных болячек.
А еще лучше это использовать превентивно... как там и рекомендуется.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

191

qwaspol написал(а):

Да, к тому что Вы перечислили, у меня проблемы с клапанами и перегородкой.

Уважаемый qwaspol. В таком случае, могу посоветовать вам дыхание на тренажере Фролова. Это средство не раз вытаскивало инвалидов с "того света", в том числе и с заболеваниями сердца. Секрет такого успеха в методике дыхания. Распространенная ошибка при дыхательных упражнениях это то , что люди жгут больше суфрактанта (пленочки выстилающей альвеолы), чем может произвести организм. Это передозировка.
Поэтому методика Фролова индивидуальна и безопасна. Книгу Фролова В.Ф. "эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" можно скачать в интернете :
http://books.tr200.ru/v.php?id=182782
Изучите материал на сайте: http://tretie-dyhanie.ru/application/arrhythmia.html

0

192

kiorus написал(а):

могу посоветовать вам дыхание на тренажере Фролова. Это средство не раз вытаскивало инвалидов с "того света", в том числе и с заболеваниями сердца. Секрет такого успеха в методике дыхания.

В своем лечении я использовал года 3 назад подобный прибор Самоздрав, пользовался им полгода, но после двух сердечных приступов, произошедших прямо в момент дыхания через аппарат,  прекратил, хотя сейчас думаю, что это может быть просто совпадением. Мой ученик также недавно рекомендовал мне Самоздрав, с его слов аппарат помогает, но я никаких личных свидетельств пользы от аппарата не имею. В книге " Выход из тупика " и инструкции, сопровождающих аппарат, перечислено много чудесных исцелений, но другого там и не может быть. Когда-то я посмеялся над словами лечащего врача о том, что я не обычный больной, а теперь и сам склоняюсь к этому, т.к. другого такого же больного не встретил ни разу, хотя уже трижды довольно продолжительное время  лечился в больницах. Сейчас в очередной раз протралил инет насчет своей любимой болезни, но приоритеты опять легли так же: 1. ЗОЖ. 2. Адаптогены. 3. Химия.
Остается загадкой для меня сильное воздействие туч на мое состояние, на моих маленьких дочек и внуков, они действовали также угнетающе.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

193

ПАЦИЕНТ написал(а):

По идее, в самом начале, как только появляются первые признаки метеореакции, можно на это дело положительно повлиять дыхательными упражнениями. Или вообще йогой, цигуном и т.п., но с учетом своих конкретных болячек.А еще лучше это использовать превентивно... как там и рекомендуется.

Да, дружище, все верно, но Вы наверняка знаете, что на бумаге-то все получается, а при реализации возникают всякие трудности и нестыковки. Будем действовать по науке, все планировать , подробно фиксировать и с пристрастием анализировать, возможно это поможет разработать программу сохранения здоровья. Насчет невропатолога я с Вами согласен, по моему разумению, главным прорабом в строительстве здоровья должен быть физиолог.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

194

qwaspol написал(а):

Остается загадкой для меня сильное воздействие туч на мое состояние, на моих маленьких дочек и внуков, они действовали также угнетающе.

Восточная медицина говорит о том, что если на улице "влажно", то "влажно" и в организме, если дует "ветер", то он дует и в организме, для здоровья это имеет "пороговое" значение. Ослабленный болезнями организм живо реагирует на природные факторы болезненным состоянием.

qwaspol написал(а):

В своем лечении я использовал года 3 назад подобный прибор Самоздрав, пользовался им полгода, но после двух сердечных приступов, произошедших прямо в момент дыхания через аппарат,  прекратил, хотя сейчас думаю, что это может быть просто совпадением.

Являюсь сторонником методики Фролова, так как она "кровью написана". Прибор Самоздрав и другие вторичный продукт. Даже если Вы будете расторопны и приобретете тренажер Фролова , то настоящее лечение сердечной системы пройзойдет только следующим летом потому , что затратите время на изучение методики дыхания, время на освоение метода  и время выхода на улучшенные показатели дыхания. К тому же природный цикл лечения сердечной системы (по восточному представлению) выпадает на лето. К тому же в первую очередь будет оздоравливаться голова (мозг) и только потом сердечная система.
Сами понимаете, что полгода дыхательных упражнений мало. Ваши показатели дыхания (ПДА- продолжительность дыхательного акта) индивидуальны и отражают ваше физическое состояние, может оказаться, что вы дышите неправильно из-за болезни.

qwaspol написал(а):

Сейчас в очередной раз протралил инет насчет своей любимой болезни, но приоритеты опять легли так же: 1. ЗОЖ. 2. Адаптогены. 3. Химия.

Нужно добавить сюда и психологию исцеления.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1165-1-f.jpg

0

195

kiorus написал(а):

психологию исцеления.

Я думаю, это все входит в ЗОЖ.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

196

kiorus написал(а):

Восточная медицина говорит о том, что если на улице "влажно", то "влажно" и в организме, если дует "ветер", то он дует и в организме, для здоровья это имеет "пороговое" значение. Ослабленный болезнями организм живо реагирует на природные факторы болезненным состоянием.

Все время думаю об этом, ГУФ , что-то не стыкуется, я довольно крепкий человек и никогда не простужаюсь, вообще не помню, когда болел. А вот, сердце, может от мамы досталось, может образ жизни. С тучами тоже странно получается, не может влажность быстро меняться, а тут, хорошее самочувствие, а через пару минут подошла туча и спровоцировала приступ. Более вероятно, что туча несет другое, может электрическое воздействие, которое и сбивает ритм.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

197

Посмотрел всякие прогнозы на выходные по Нижнему, ожидает нас жара, тот прогноз, о котором так беспокоился ГУФ Пациент, все- таки настигает нас. Правда по разным моделям очерь большой разброс данных от 32 до 41 градуса. GFS и rp.52 осторожно дают срединку 37, но это все равно рекордная жара, а "самый точный" метеосервис до рекорда не дотягивает всего 32. Вот почему-то они сами в открытую не анализируют свои прогнозы. http://www.meteoservice.ru/weather/long … gorod.html

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

198

qwaspol написал(а):

Вот почему-то они сами в открытую не анализируют свои прогнозы.

Почему же, анализируют. Вот посмотрите, например, здесь.
Или тут

Эта Елена Малышева со своей коммерческой медициной и к нам влезла, не могу вставить ссылку кнопкой, сразу перенаправляется на ее рекламу! Вот откуда получается выгода от содержания таких бесплатных форумов, как наш!
Хотел в ее блоге попросить, чтоб хоть не влазили в процесс нашей работы, но ответ - что от незарегистрированного комментарий не принимается. Ну что ж, решил зарегистрироваться. Ан дудки, этого даже не предусмотрено! Можно лишь заказать что-то. Фиг им, ни за что не воспользуюсь хоть каким-то из рекомендаций этой Малышевой! Мало что по всем каналам ее шоу, так и наш форум поганят!

А ссылки я все же вставил, вручную написав код!

Так вот, посмотрите там, где метеорологи обсуждают свои и чужие прогнозы. И очевидно, что наукой тут и не пахнет. Есть разные математические модели, конкурирующие между собой, а больше всего гадания. Забавно, что результаты "прогонов", т.е. расчетов с очередными данными от метеопунктов, в итоге корректируются администрацией этих метеоцентров, с оглядкой на пожелания хозяев (т.е. кто их финансирует).
Куда ни кинь, всюду все упирается в деньги.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

ПАЦИЕНТ написал(а):

Почему же, анализируют. Вот посмотрите, например, здесь.Или тут

ДРужище, это же инет, там они все - буковки, значки, аватары и др. , говори  что хочешь, только однофорумчане и поругают.
А Малышева может и не знает, как она успешно работает в инете. Всем здоровых выходных, до понедельника.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

200

ПАЦИЕНТ написал(а):

Эта Елена Малышева со своей коммерческой медициной и к нам влезла, не могу вставить ссылку кнопкой, сразу перенаправляется на ее рекламу!

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотел в ее блоге попросить, чтоб хоть не влазили в процесс нашей работы, но ответ - что от незарегистрированного комментарий не принимается.

Может я что-то пропустил...
А где Малышева о нашем форуме говорит? Можно поподробнее, а лучше ссылку...

0

201

MIOL написал(а):

А где Малышева о нашем форуме говорит? Можно поподробнее, а лучше ссылку...

Она о нашем форуме не говорит, это кто про такое говорил? Но с утра (так ведь это не в первый раз) стоило мне  нажать кнопку для вставки ссылки (и то же самое для изображения), как я оказывался на ее блоге с рекламой ее чудо-методики чего-то там. Кому интересно - ссылок полно, смотрите...
А вот сейчас кнопки работают нормально.

А что Малышева не знает, что заполонила рунет... ну, никак не могу в это поверить. Другое дело - какую долю она получает, этого, естественно, не знаю. Наверное, доходы есть, раз хватает и ей, и организаторам акции, и нашему серверу (его начальникам) тоже достается... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

202

qwaspol написал(а):

Все время думаю об этом, ГУФ , что-то не стыкуется, я довольно крепкий человек и никогда не простужаюсь, вообще не помню, когда болел. А вот, сердце, может от мамы досталось, может образ жизни. С тучами тоже странно получается, не может влажность быстро меняться, а тут, хорошее самочувствие, а через пару минут подошла туча и спровоцировала приступ. Более вероятно, что туча несет другое, может электрическое воздействие, которое и сбивает ритм.

Уважаемый, qwaspol. Что собственно не стыкуется? На нас ,людей, постоянно действуют природные факторы в виде энергий ветра, тепла, жара, влажности, сухости, холода. Древние наши предки, к сожалению, не знали , что бывают еще и магнитные бури, но такие природные явления как "гроза", "ураган" и т.д. отнесли к патогенным явлениям и запретили всякую акупунктуру во время этих явлений. Как исключение, разрешили воздействовать, только в том случае, если есть прямая угроза жизни.
        Таким образом, патогенные энергии (лю "ци") постоянно испытывают наше здоровье на прочность. У нас даже пульс в точках цунь коу имеет сезонный характер. Влияние лю "ци" (ветра, тепла, жара, влажности, сухости, холода) поначалу не заметно, но слабые места нашего организма вскоре начинают сигналить о "неполадках", эти влияния накапливаются и получаются болезни. Чтобы защититься от патогенных энергий , с незапямятных времен, человек использует одежду, жилище , огонь и т.д.

0

203

kiorus написал(а):

Что собственно не стыкуется?

kiorus написал(а):

Ослабленный болезнями организм живо реагирует на природные факторы болезненным состоянием.

Не стыкуется то, что мой организм ослаблен и влажность резко изменяется при появлении тучи, а в остальном, я с Вами согласен. Сезоный характер имеет еще и активность наших органов.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

204

qwaspol написал(а):

С тучами тоже странно получается, не может влажность быстро меняться, а тут, хорошее самочувствие, а через пару минут подошла туча и спровоцировала приступ. Более вероятно, что туча несет другое, может электрическое воздействие, которое и сбивает ритм.

на соседней ветке nix написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ, давайте подробнее рассмотрим электромагнитное поле Земли. Вы ведь не раз тут писали, что скорее всего, именно возмущения этого поля и чувствует метеозависимый человек вроде Вас. Вы даже пробовали носить на голове, по какому-то совету, металлическое кольцо. Такие опыты могли бы быть успешными, если быть уверенным, что воздействие происходит лишь непосредственно на голову, так ведь? Однако скорее всего, что информация принимается какой_то БАТ, или зоной кожи, или всей кожей, и т.д. А экранироваться в таком случае невозможно, можно лишь пожить в глубокой пещере (лучше в шахте) и посмотреть, что изменится. Но это я несерьезно, естественно.Насчет того, что передвижение таких мощных атмосферных вихрей, как циклоны и антициклоны, вызывает возмущения в электромагнитных полях Земли, есть много серьезной литературы. И не только электромагнитные поля тут присутствуют, например, как пишут, перед бурей - а это ведь тоже перемена погоды - у моря или океана фиксируются звуковые волны низкой частоты, неслышимые ухом, но заметно влияющие на наш организм.

Все верно... Может, ГУФ, попробуем пожить в пещере? А в шахте я немного поработал - да ну ее нафиг, лучше уж наверху![взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

205

ПАЦИЕНТ написал(а):

Может, ГУФ, попробуем пожить в пещере?

Ну Вы блин даете, ГУФ, то на Марс зовете за здоровым образом жизни, а теперь в шахту, а когда же мы с Вами жить то интересно будем. Я, конечно , месяца два без инета выдержу, без еды дней 20, без воды пару дней, без женщины тоже некоторое время дня проживу, а потом весь ЗОЖ нарушится. Давайте уж на своей родной высоте над уровнем моря достигать здоровья с помощью форума , конечно.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

206

qwaspol написал(а):

Давайте уж на своей родной высоте

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif
А вот на наш родной форум опять полдня войти нельзя было. Как и на все форумы этого сервиса ВВ. Ну точно - в выходные что-нибудь да случается!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

207

Оперативная сводка.
С погодой творится фиг знает что! Причем в глобальном масштабе.
В Западной Европе ставится один рекорд за другим. Холодные! Считается, что Гольфстрим испортился, ослаб, больше не защищает их от северного холода (со стороны Гренландии). Если так продолжится, зима там будет сибирской! Германия срочно закачивает наш газ во все хранилища, осенью подключат и "Северный поток" по дну моря... Из Англии начали досрочно улетать на юг птицы. Чуют!
Может, впереди новое великое переселение народов?

А у нас... В центре опять, как и в прошлом году, крепко стоит блокирующий антициклон. Закачивает тепло из Средней Азии и Ирана. А так как перенос из Западной Европы слабосилен, пока не видно, кто бы мог этот суперантициклон разрушить.
Москвичи на себе это чувствуют, надо полагать. Мои корреспонденты не пишут, разбежались по дачам.

А тут на юге сейчас теплый фронт циклона. Эта неделя обещается до 36. Однако утешение - все же циклон - штука подвижная, за теплым фронтом должен быть и холодный (по летним меркам). И если ничего не случится (например, центральный антициклон не расширится и не охватит и юг), в начале августа могу надеяться на ослабление жары.

Однако все 4 метеоцентра, которые я смотрю (наш, американский, британский и финский), все дают разные прогнозы. Все смешалось...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

208

ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако все 4 метеоцентра, которые я смотрю (наш, американский, британский и финский), все дают разные прогнозы. Все смешалось...

Опять они переиграли свои прогнозы, по Нижнему рекорды жары убрали, но жара так и стоит, остается надеятся только на новолуние, недолго осталось, может новорожденый опять дождичком умоется, как и делал и раньше. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-4.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

209

qwaspol написал(а):

жара так и стоит

Так и у нас 34
Но на Солнце вдруг появились пятна! Расширяются! Есть надежда, что солнышко встряхнет нашу атмосферу, и эти застойные явления уберутся прочь.
И тогда... тогда зимой будем вспоминать, как жарко было. А у нас топят прескверно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

210

Братцы !!!
пока есть солнце-успевайте получить загар- с утречка и вечером,
среди дня-низя-это не в пользу !!!
особо хорошо у водоёма, и ногами раскаленный песок топтать,
перегребать, в него закапываться
(ежели не очень брезгливость вызывает етот песцок)
на море мы с пацанами в детстве "хоронили" дохляков из
нашей компании в песке - а сейчас -ОГО какие дядьки из них получились !!! :D

Подпись автора

=

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы