Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » ФИЛОСОФИЯ, ТЕОСОФИЯ. МЫСЛИ,ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ.


ФИЛОСОФИЯ, ТЕОСОФИЯ. МЫСЛИ,ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Сообщений 271 страница 300 из 449

271

Пётр Гаряев. Мы для них ТАРАКАНЫ. Сознание может Всё. Она Вспыхнула и СГОРЕЛА(Одежда осталась) и др

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

272

Возвращение к вибрациям Творца
по материалам ведических знаний
                                                                                                                                                                                       
" Существует закон мироздания, носящий имя – Закон Отражения. Он гласит: что вверху то и внизу, что внутри то и снаружи. Вверху и внизу, внутри и снаружи – это абсолютно одно и то же. Когда человек внутренне меняется, когда он принимает какую-то новую идеологию, содержащую ложные, не нужные ему ценности, в нем начинает меняться генетика, генетический аппарат. Генетика перестраивается под менталитет, под его дух, под его душу. Отсюда и появление физических уродов. Говорят экология. Но дело не только в экологии, дело в изменении психологии. Приняли новые ценности, изменили свое сознание – получите и новую генетику. Вступает в силу другой закон мироздания – закон Свободной Воли."
https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie33.html#:~:text=Существует закон мироздания, носящий имя,его дух, под его душу

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

273

Я подумала-внутри, снаружи, вверху , внизу... Пришла мысль что это Эфир. Странная идея. Сама удивляюсь. Нужно осмыслить. А вы что думаете по этому поводу?Прошлась по инету. Все не о том. Не отражает сути. А сложила два плюс два-Эфир. Проявленный...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

274

-внутри, снаружи, вверху , внизу... Пришла мысль что это Эфир. Странная идея. Сама удивляюсь. Нужно осмыслить. А вы что думаете по этому поводу?

по всюду, и везде во Вселенной, и у нас дома, и в саду, и в огороде  - " Темная материя и темная энергия " .

+1

275

Lussia
Тот старец и небезызвестный Герман Стерлигов, очень близкие друзья. И именно по проекту и рекомендациям Старца, Герман построил православную общину, с укладам, традициями и всем прочим.
На скрине вход на территорию общины.. И отвечая на ваш вопрос - нет я не хочу такого будущего, таких школ и всего с этим связанного.
https://i.imgur.com/UlAx0eP.jpeg

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+2

276

#p218625,Lussia написал(а):

Я подумала-внутри, снаружи, вверху , внизу... Пришла мысль что это Эфир. Странная идея. Сама удивляюсь. Нужно осмыслить. А вы что думаете по этому поводу? Прошлась по инету. Все не о том. Не отражает сути. А сложила два плюс два-Эфир. Проявленный...

Посмотрите этот фильм. Да, это моя "странность", мне проще общаться образами, фильмами, рассказами, картинками, звуками чем банальным текстом. Мыслеформы, образы, полу чувства полу эмоции.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

277

#p218625,Lussia написал(а):

Я подумала-внутри, снаружи, вверху , внизу... Пришла мысль что это Эфир. Странная идея. Сама удивляюсь. Нужно осмыслить. А вы что думаете по этому поводу?Прошлась по инету. Все не о том. Не отражает сути. А сложила два плюс два-Эфир. Проявленный...

Западная  метафизическая модель (огонь, вода, земля, воздух) не полная, поэтому с эфиром (воздух) возникают непонятки. Гораздо ближе к человеку восточная метафизическая модель ( дерево, огонь, земля, "золото" (он же эфир, воздух), вода) .
Эфир подчиняется огню, рождается землей, контролирует дерево (жизнь).

При этом межзвездный вакуум присутствует на поверхности земли, хоть есть воздушная атмосфера, но она достаточно разряженная, поэтому межзвездный вакуум наш постоянный спутник, хотя дышим мы благодаря атмосфере.

+1

278

#p218559,Xenon написал(а):

“Вселенная не враждебна и не дружелюбна к нам. Она просто безразлична”

Не факт.
Вселенная - слишком большая вещь, поэтому ограничусь парой слов об Окружающей Среде.
Вот то, что не согласуется с утверждением Дж. Холмса. Часто бывает, что люди наступают на одни и те же грабли. Так вот первый раз они почти (но не совсем) не чувствуют ответного удара рукояткой грабель по лбу. Второй раз уже получают посильнее, и так далее. Общее впечатление (у меня) такое, как будто некая ладонь прикрывает лоб от удара. Так что в итоге я бы сказала, что Вселенная всё же немного доброжелательна.

И второе. У этой Окружающей Среды есть чувство юмора. Не замечали?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

279

"В 1902 году Менделеев написал обстоятельную статью «Попытка химического понимания мирового эфира». В статье он определяет эфир как «жидкость невесомая, упругая, наполняющая пространство, проникающая во все тела и признаваемая физиками за причину света, тепла, электричества и проч.»."Из чего состоит мировой эфир. Последняя теория Менделеева
https://habr.com/ru/articles/653695/
"4. Тесла заявлял, что теорию Эфира нельзя исключать из физики, ибо (физическую) материю и (эфирное) пространство разъединить нельзя. Для него Мировой Эфир – это реальная энергетическая субстанция, в которой (физическая) материя порождается путём резонансных процессов (Эфира). А наэлектризованность – это флюидное состояние этой субстанции (Эфира). Именно из (Мирового) Эфира, считал Тесла, он черпал электрическую энергию (для своих устройств)..."Гениальный учёный Тесла и Эфир
Анатолий Федорчук
https://proza.ru/2019/12/02/1954

"ВОПРОС — Какое отношение к Духу и Материи имеет Эфир?
ОТВЕТ — Необходимо различать настоящий Эфир (Aether) и Эфир (Ether). Первый — Божественный, последний — физический и инфернальный. Эфир (Ether) — это низший уровень семеричного деления Акаши-Прадханы, первичной Огненной субстанции. Настоящий Эфир (Aether) — Акаша — это пятый и шестой принципы тела Космоса, соответствующие в человеке Манасу и Буддхи, тогда как Эфир (Ether) — его Космический осадок, смешанный с высшим слоем Астрального Света. Начавшись с пятой Коренной Расы, он получит полное развитие только в начале пятого круга. Настоящий Эфир (Aether) — это Акаша в ее высшем аспекте, а Эфир (Ether) — Акаша в низшем аспекте. В первом он эквивалентен Отцу-Создателю, Зевсу, Отцу-Эфиру, во втором — инфернальному Змею-искусителю, Астральному Свету каббалистов. В последнем случае он представляет собой полностью дифференцированную материю, в первом ­лишь частично дифференцированную. Другими словами. Дух становится объективной материей, а объективная материя вновь становится субъективным духом, когда она перестает поддаваться восприятию нашими метафизическими чувствами. Настоящий Эфир (Aether) также относится к Космосу и нашей маленькой Земле, как Манас к Монаде и телу. Следовательно, низший Эфир (Ether) не имеет ничего общего с Духом, но много общего с субъективной материей и нашей Землей.
Источник: Протоколы ложи Блаватской"
Храмы Планеты » Храмы внутри нас » Эфир в теософии Е.П.Блаватской
https://hram.dom-fa.ru/166-efir-v-teosofii.html
Какую область ни возьми- Эфир во всем и все в Эфире.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

280

#p218655,Lussia написал(а):

"ВОПРОС — Какое отношение к Духу и Материи имеет Эфир?

В современной метафизике (Moderne Metaphysik. (Henry Arntz)), той, что учитывает современное, научное понимание Вселенной, со всеми включенными теориями о метрике пространства, квантовой теории и. т.д. Дух = Эфир + Энергия, есть еще Информация, но Эфир суть всего.
Это современное миропонимание(учение) "гладко выбрито" бритвой Оккама, то-есть не содержит кучи надуманного и лишнего(Акаш и прочего разного).
Информационный минимализм - единственный путь к пониманию и практическому применению знаний, без "пудры для мозгов".

Отредактировано Xenon (01.07.2024 04:42)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+4

281

Мы тут, уже, исписали 10 страниц. Но это все весьма отдаленная теория, измышлизмы, а где практика, та самая простая, воспроизводимая, полезная практика? Берем это, делаем так-то и сяк-то и получаем практический результат. Ибо сказано -
https://i.imgur.com/sH9fDxy.jpeg

Так как если у теории нет практического применения, то это просто бла-бла-бла ничего не стоящее.
Кто, что скажет по поводу практического применения всего этого?
Я для себя отработал универсальные, практические подходы и у меня(для меня) они работают. А у вас?

Отредактировано Xenon (01.07.2024 07:41)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+4

282

Хорошо, начну с себя. :)
Вот практическая выжимка из огромной кучи всего. Сенсационных откровений тут нет, все это многократно упоминалось в различных трудах, за период последних 2000 лет. Большая часть всего содержало очень много воды и прочей лабуды. А это выжимка:
Для достижения практического результата, нам нужна энергия, информация и инструмент(под инструментом подразумевается сам человек).
1. Необходимо достичь практического умения строить ясные, четкие, конкретные мыслеформы. Методов достижения несколько, и каждый выбирает то что удобнее и ближе. Это информация.
2. Необходимо умение быстрого вхождения в ИСС различной степени погружения. Так же существует масса методик, от долгих и сложно-нудных до быстрых, мощных но требу знаний и осторожности. Это подготовленный инструмент.
3. Нужен источник силы(энергии). Это может быть место силы: аномальная зона(я пользуюсь именно таким), точка пересечения линий Хартмана(определяется с помощью рамки или спец. приборов), отработанный ритуал получения порции энергии, к примеру, практики Тантра Йоги, рукотворный источник энергии типа оргонного генератора или связанного с аномальной зоной резонатора. Энергия.
4. доп. пункт. Знания с кем связываться на "той стороне". Это напрямую зависит от вашей мировоззренческой позиции и как следствие, если ваша позиция ложна, то ответ все равно придёт, весь вопрос от кого.. :)

Отредактировано Xenon (01.07.2024 08:38)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+4

283

Теперь разберу по пунктам - как это делаю я. Причем хочу заметить, это не реклама "меня" и не абсолютное руководство к действиям. То что работает у меня, не гарантированно что будет работать и у вас, ибо все зависит от головы и того мировоззрения которое в ней сидит.

1. Построение мыслеформ. Методов существует много, многое я перепробовал и нашел три оптимальных для себя варианта.
а) простой способ основанный на принципе "рука учит". Беру художественный блокнот для зарисовок и пишу/рисую образ своего желания, стараюсь это делать как можно тщательнее и красивее. При этом мыслеформа создается, укрепляется и записывается в подсознание.
Так же, метод прорисовки мыслеформы может быть совмещен с практикой нейрографики. Что такое нейрографика, можно найти "загуглив", информации по этой методике море. Этот метод весьма эффективен.
Далее, есть метод создание вещественного символа вашей мыслеформы желания. Ручное изготовление предмета, символизирующего ваше желание, вашу мыслеформу. Это может быть все что угодно, статуэтка вылепленная из воска/пластилина, браслет плетеный в стиле макраме, вырезанный амулет из дерева, плетеный шнурок выполненный в технике кумихимо. Главное во время изготовления предмета, каждое движение, штрих, узел сопровождать частью мыслеформы. Во время выполнения запроса, вы держите этот предмет в руках и визуализируете свою мыслеформу.

б) мощный, сложный способ. На компьютере я создаю аудио визуальную программу своей мыслеформы. Выставляю видеоряд или серию картинок, накладываю звук, как правило это бинауральные ритмы и подслоем ко всему этому сигналы для подсознания, это может быть 25 кадр или любые схожие технологии. Потом во время запроса я надеваю наушники и 3Д очки и все это прокручиваю.
Все эти сложности нужны исключительно для того, чтоб пробиться через линию фронта, между сознанием и подсознанием.

продолжение следует.

Отредактировано Xenon (01.07.2024 11:48)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+4

284

#p218664,Xenon написал(а):

все зависит от головы и того мировоззрения которое в ней сидит.

Золотые слова. Ни отнять ни прибавить.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

285

#p218664,Xenon написал(а):

Теперь разберу по пунктам

Очень интересный метод. Но у меня бы так не получилось. Я бы так увлеклась рисованием, лепкой и

#p218664,Xenon написал(а):

мощный, сложный способ.

, что забыла бы ради чего это все необходимо.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

286

Филосовский вопрос- Мы хоть что-нибудь о чем-нибудь знаем?
ЗЕМЛЯ. В действительности все не так, как на самом деле. Уровень нашего незнания. Короновский Н.В.

Очень интересны комментарии.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

287

#p218672,Lussia написал(а):

Филосовский вопрос- Мы хоть что-нибудь о чем-нибудь знаем?

Для сугубо практических целей, полного знания как правило, и не требуется. К примеру, мы не знаем что такое магнитное поле, но тем не менее, везде и всюду его используем.
Я к тому что есть знания имеющие практическую ценность, а есть чисто теоретические/академические знания, суть которых не имеет практической ценность сейчас, возможно когда-то что-то, но не сейчас.
Тем более, что ныне бурными темпами развивается ИИ, благодаря которому, в ближайшем будущем все белые пятна на карте актуальных знаний будут закрыты.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+1

288

... Я к тому что есть знания имеющие практическую ценность, а есть чисто теоретические/академические знания, суть которых не имеет практической ценность сейчас, возможно когда-то что-то, но не сейчас. ....

ХЗ.....ХЗ...
вот непонимание между М и Ж приносит проблемы ДЛЯ ВСЕХ.
мы создаём семьи  нифига не понимая ---ЗАЧЕМ ??....ДЛЯ ЧЕГО  ??
как решать возникающие проблемы ???

+1

289

.
«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона)[1]. Впрочем, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту[2] со ссылкой на Дильса[3]. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Anderson%2C_Domenico_%281854-1938%29_-_n._23185_-_Socrate_%28Collezione_Farnese%29_-_Museo_Nazionale_di_Napoli.jpg/220px-Anderson%2C_Domenico_%281854-1938%29_-_n._23185_-_Socrate_%28Collezione_Farnese%29_-_Museo_Nazionale_di_Napoli.jpg

Сократ

+2

290

«Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю»

Золотые слова !!! :flag:

+2

291

#p218674,Georgij написал(а):

мы создаём семьи  нифига не понимая ---ЗАЧЕМ ??....ДЛЯ ЧЕГО  ??

Для реализации главного закона Вселенной - размножения, это фундаментальный закон живой материи.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+2

292

#p218677,Xenon написал(а):
Georgij написал(а):

мы создаём семьи  нифига не понимая ---ЗАЧЕМ ??....ДЛЯ ЧЕГО  ??

Для реализации главного закона Вселенной - размножения, это фундаментальный закон живой материи.

ну так если человек " разумный " то ДОЛЖЕН понимать .
но нет...нифига не понимает ..выходит...что  НЕ РАЗУМНЫЙ.
кто не " включил " функцию логики у человека ?

+1

293

#p218678,Georgij написал(а):

кто не " включил " функцию логики у человека ?

Геном человека совпадает с геномом шимпанзе на 98–99% А вы про логику.  smalimg

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+2

294

#p218677,Xenon написал(а):

Для реализации главного закона Вселенной - размножения, это фундаментальный закон живой материи.

Многие не озадачиваются семьями и ... дети на стороне... . А ЛГБТ для чего семьи создают?... Своих детей у них быть не может. В общем, эпоха разврата и неверия.

А все почему?- полигамность?... или кому-то целомудрие и нравственность не нравится?

Rio Brazil Carnival 2024: the Biggest party on the planet!

+2

295

#p218680,kiorus написал(а):

или кому-то целомудрие и нравственность не нравится?

Мне тут недавно, очень молодая особа женского полу выдала, что целомудрие это синоним "чмошечке" типа фу такой быть.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

296

#p218679,Xenon написал(а):
Georgij написал(а):

кто не " включил " функцию логики у человека ?

Геном человека совпадает с геномом шимпанзе на 98–99% А вы про логику.  smalimg

так человек мнит себя "ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ "..
хотя разумом от обезьяны далеко не ушёл .. :'(

0

297

#p218678,Georgij написал(а):

кто не " включил " функцию логики у человека ?

Интереснее знать кто ее "выключил"?

#p218673,Xenon написал(а):
Lussia написал(а):

Филосовский вопрос- Мы хоть что-нибудь о чем-нибудь знаем?

Для сугубо практических целей, полного знания как правило, и не требуется. К примеру, мы не знаем что такое магнитное поле, но тем не менее, везде и всюду его используем.
Я к тому что есть знания имеющие практическую ценность, а есть чисто теоретические/академические знания, суть которых не имеет практической ценность сейчас, возможно когда-то что-то, но не сейчас.
Тем более, что ныне бурными темпами развивается ИИ, благодаря которому, в ближайшем будущем все белые пятна на карте актуальных знаний будут закрыты.

Суть в том что нет развития цивилизации, без знаний науки. Науки нет ни в одном направлении.Все фикция. Ну вот КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

298

.. Интереснее знать кто ее "выключил"?    ..

те, кто создал нас.
Умный  ( с рассудком ) чел НЕ нужен был для выполнения работы.
и так и остался " беспризорным " после контроля и исчезновения ? тех кто  СОЗДАЛ  нас.

+1

299

Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

300

Ребята, любопытно было узнать о Земле,о космосе, о.существах,о,,, Просмотрела. Стал "закипать" мозг.Подумала- все.Стоп. Нужно успокоиться. И вот,ролик (выше). Мгновенное переключение. Спокойствие. Сижу вообще ни о чем не думаю. Хотя нет, одна мысль есть-ЭФИР. Хотела знать-получи... сколько сможешь вынести. Устала? Вот тебе новая информация, успокаивающая и заодно полезная. Видимо вот так и работает ЭФИР? На простом "случайном" примере показано просто и доступно. А мы тут "копья ломаем" smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » ФИЛОСОФИЯ, ТЕОСОФИЯ. МЫСЛИ,ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ.