Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."


Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Сообщений 301 страница 330 из 499

1

Начало обсуждаемой ветки здесь:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

301

#p217832,mikhvlad написал(а):

Георгий Георгиев написал(а):

Любил чаёк с мятой разных видов. Вот и сейчас тахиаритмия - 128 уд.\мин. С вечера началась.

советская книга
Свернутый текст

https://i.imgur.com/hLzOTib.jpeg
Свернуть спойлер

успокоительные чаи

https://i.imgur.com/UzRk9FE.jpeg
Свернуть спойлер

Свернутый текст

https://i.imgur.com/JCrunkU.jpeg
https://i.imgur.com/1SyMWd4.jpeg
https://i.imgur.com/5LW8ORz.jpeg
Свернуть спойлер

Свернуть спойлер

Читывали мы много подобного. И мяты у меня насушенной разных видов - множество. Пил я чаёк из мяты частенько.

Ещё раз... Упоминал о лётчике. Он мяты боится, как чёрт ладана. Также теперь и я... И пусть хоть мильёны страниц будут исписаны о пользе мяты...

Случай был в Сталинграде. Кололи женщине амбулаторно витамин В12. Пришла она в поликлинику на последний, 10-й укол. Чувствовала себя плоховато. Сказала о том процедурной медсестре. Та ответила, что последний укольчик и всё. Этот укольчик и стал последним. Анафилактический шок. Коитус леталис, как сказала однажды одногруппница на экзамене.

Подпись автора

Любой фанатизм констатирует отсутствие расширенного сознания. Фанатизм - болезнь, с осложнениями на следующее воплощение.

+1

302

#p217836,Xenon написал(а):

Ну вот, опять голословное утверждение, где факты это подтверждающие, где ссылки на работы исследователей, где ссылки на печатную литературу или иные, авторитетные источники?
Вот mikhvlad практически везде и всегда, приводит подобные ссылки, по которым легко проверить достоверность и авторитетность источника информации.

#p217832,mikhvlad написал(а):

Количество нейронов с репаративными изменениями уменьшались, а дистрофические процессы еще более углублялись. В поведении животных наблюдали страх и агрессию, что свидетельствует об усилении инстинктивных реакциях самосохранения. Все эти изменения могут быть основой для формирования нейрогуморальной программы адаптивного поведения «структурного следа адаптации».

ВАГУФ, если бы Вы читали ещё, что написано...
Какие вообще мыши? Какие животные? Вы понимаете, что Вы намного генетически ближе к человеческому виду Homo Sapiens, чем любое из животных?
Где уникальные авторитетные исследования на уникальных (как Вы, например) людях?
Где точные статистические выборки и точное поисание методик эксперимента?
Вот где??? Что ГУФ "доказывает" такими писульками и сканами журнальчиков и газет, которые на подтирку задницы страшно использовать, а не то, что применять "на себе"...
Так же Вы затруднились предоставить четкие доказательства по тем вопросам о изотопном составе воды? Т.е. Вы делаете и рекомендуете всем то, что НИКАК не доказано! Так ведь?
Весь форум набит "голословными утверждениями" типа, массируй точку "M" потом "Х" и будет тебе счастье, ты выздоровеешь.
Ну почему Вы не требуете от них строгих научных доказательств???

#p217836,Xenon написал(а):

Так утверждать(чтоб другие брали на веру) может только тот, кто обладает огромным авторитетом, подтвержденным и проверенным годами и общей известностью в различных кругах.

Так потому, что я "авторитетнее" всех этих Ваших "авторитетов" в этой теме, о которой пытаюсь поговорить с Вами. Вам аторитет ChatGPT дороже? Ну так я не против, общайтесь с ним. Я общался с ChatGPT - это абсолютно тупая и предвзятая машинка. Сразу Вам скажу, что Вы очень зря доверяете этому "независимому мнению". Настраивают его люди и эти люди проталкивают именно свою позицию. И как раз все натуропатическое этим людям как серпом по одному месту. Потому, что реально работают ТОЛЬКО натуропатические меоды (но я согласен, что и в этой теме полно шарлатанов-дискредитаторов) уже говорил.

#p217831,Xenon написал(а):

Как и вы. Вы не учитываете самое главное - индивидуальную, генетическую(врожденную) особенность каждого конкретного индивида, а так же приобретенные им особенности в течении жизни. А это самое главное!

Генетические Ваши особенности этой методике глубоко безразличны. Методика сработает и на неграх и на китайцах и вообще на всех, Вы это поймете, если попрактикуете её и наконец поймете, что я пытаюсь донести...
Методика - это Генеральная Линия. Общая стратегия борьбы с болезнью. Понятно, что те, кто уже при смерти не должны (да и не будут) пользоваться этой методикой. Для них реаниматология медицина, пограничных состояний, уколы, капельницы и прочая... Но это их выбор был ранее. Эта методику если поймет и освоит хоть один человек из тысячи, я уже буду счастлив...
Методика не для генетически различных, а просто для адекватных людей, я уже говорил об этом. Адекватные так не рассуждают, как Вы ВАГУФ. Они не ищут себе на ж..у приключений и не притягивают за уши несуществующие проблемы.
Пока у ВАГУФ Викторович и ГУФ Vicror - гораздо больше шансов понять и освоить эту методику, чем у Вас, ВАГУФ... Такие как Вы не поймут эту методику никогда... Увы... Тут проблема в методологии мышления. Вы не можете отказаться от неверных стереотипов и шаблонов мышления. Для Вас авторитет только Вы сами. Вы и мысли не допускаете, что кто-то умеет думать лучше Вас, знать больше и видеть дальше. И в этом Ваша ошибка...

#p217831,Xenon написал(а):

га, слушать можно и нужно только Вас, как носителя истины в последней инстанции :)

ГУФ, давайте поменяемся ролями? Вот докажите мне обратное, что эта методика не работает и работать никак не может? Предоставьте авторитетные исследование доказывающие это? Исследования на людях, так как эта методика ТОЛЬКО для людей. Сможете?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

303

#p217836,Xenon написал(а):

где ссылки на работы исследователей, где ссылки на печатную литературу или иные, авторитетные источники?
Вот mikhvlad практически везде и всегда, приводит подобные ссылки, по которым легко проверить достоверность и авторитетность источника информации.

mikhvlad написал(а):

Аскеров Ф.Б., Абушов Б.М., Азимова А.М., Кадымова С.О., Ибрагимова С.А., Юнусова В.Р.,Абасова Б.Р.
Институт физиологии им. А.И.Караева НАНА, Баку, Азербайджан, fbaskerov@box.az.

Так утверждать(чтоб другие брали на веру) может только тот, кто обладает огромным авторитетом, подтвержденным и проверенным годами и общей известностью в различных кругах.

Вот не согласен, насчёт авторитетности и доверия.  такой подход возможен, и то ограниченно, в точных науках и технологиях.
А медицина это "как то так". И мы четыре года наблюдаем, как самые-самые медицинские авторитеты дружно обгадились, при всей  своей договорняковой статусности.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

304

#p217849,Георгий Георгиев написал(а):

пусть хоть мильёны страниц будут исписаны о пользе мяты...

Вот и я о том же :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

305

#p217851,Prometheus написал(а):

ГУФ, давайте поменяемся ролями? Вот докажите мне обратное, что эта методика не работает и работать никак не может?

А как он докажет? Продемонстрирует exitus letalis?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

306

:flag:
напомнило притчу о дураке и 7  мудрецах на дороге.....

".....Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов.

Спросил у них дурак:

- Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?

Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.

А на дороге осталось два дурака …

Не растрачивайте излишне свои ресурсы на того, кто не готов принять ваши знания и уж тем более не спорьте с дураками. Придется опуститься до его уровня и там он задавит вас своим опытом. ....."

Отредактировано Georgij (09.06.2024 09:03)

+3

307

Георгий Георгиев написал(а):

Этот укольчик и стал последним. Анафилактический шок. Коитус леталис, как сказала однажды одногруппница на экзамене.

Бывает, что достаточно и одного приёма сбора травок.
Мозговой стимулятор
Георгий Георгиев написал(а):

Читывали мы много подобного.

Ещё есть народные целители.
Дом спасения :Уткина. 36
Вопрос по бактериям.
У Ю. Андреева много этажей здоровья, и он  считал, что ключ к здоровью на высших этажах-доброта.
Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8.
Ганс Селье
ЗАСЛУЖИ ЛЮБОВЬ!
КЛАССИКА

Я далек от осуждения- заповеди «возлюби ближнего, как самого себя», ибо убежден: она долго приносила пользу человечеству и была достойной целью жизни. Но с библейских времен утекло много воды, получили развитие философское мировоззрение и наука, и все большее число людей задает вопрос: а возможно ли следовать этой заповеди?

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Ю. Андреев  в своей  книге приводит  5 классов очисток.
Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 9
.4. Очищение

Метод очищения известен также как жаропонижающий метод и применяется для изгнания патогенного жара и лечения синдромов жара. Основным методом очищения является иглоукалывание с вращением игл седирующим способом. Некоторые примеры:
- рассеивание патогенного жара и снятие наружного синдрома избытка: да-чжуй Т. 14, цюй-чи GI.11, хэ-гу GI.4 - укалывание седативным способом и способом "проникающий с небес холод" (так лечится большинство неосложненных простудных заболеваний в начале их развития);
- при синдромах жара в ЦЗАН-ФУ органах делается укалывание седативным способом или кровопускание в точках ЦЗИН (исток) и ИН (ручей) соответствующих каналов (так лечатся синдромы внутреннего жара);
- для изгнания гиперактивного жара и реанимации: жэнь-чжун Т.26 и ши-сюань ВТ.86 - укалывание седативным способом с энергичным вращением иглы в точке жэнь-чжун и кровопускание из точек ши-сюань.
Метод очищения не проводится при синдромах холода и дефицита.

http://massagelib.ru/books/item/f00/s00 … t183.shtml

Отредактировано mikhvlad (09.06.2024 13:41)

0

308

#p217851,Prometheus написал(а):

Для Вас авторитет только Вы сами. Вы и мысли не допускаете, что кто-то умеет думать лучше Вас, знать больше и видеть дальше.

:) Ожидаемый для вас вывод. Но тем не менее, вот абсолютные для меня авторитеты, так как это мои учителя, под началом которых я учился и работал. Профессора, доктора наук:
Охлобыстин Олег Юрьевич
Берберова Надежда Титовна
Древко Борис Иванович
Блинохватов Александр Федорович
.. и многие, многие другие, с кем лично не знаком.

#p217851,Prometheus написал(а):

ГУФ, давайте поменяемся ролями?

Да упаси боже быть вами и на вашем месте.

#p217851,Prometheus написал(а):

так как эта методика ТОЛЬКО для людей

С точки зрения биологии, биохимии и эволюции, человек однозначно является животным.
Человек (Homo sapiens) классифицируется в царстве животных (Animalia), типе хордовых (Chordata), классе млекопитающих (Mammalia), отряде приматов (Primates), семействе гоминидов (Hominidae). Так что это ваше "ТОЛЬКО" для меня пустой звук.

#p217851,Prometheus написал(а):

Сможете?

С нервами и психикой у меня все в норме, имею водительское удостоверение и разрешение на огнестрельное оружие.
Так что нет, я не суицидник. Я уже давал разъяснения по своим индивидуальным особенностям(врожденная/наследственная гипохлоргидрия и фоновый алкалоз как следствие) , вы, очевидно, это не захотели видеть.

#p217851,Prometheus написал(а):

Вам аторитет ChatGPT дороже?

Дороговизна и доверие не одно и тоже.
Это конечно, пока еще, не полноценный ИИ, но по мнению и данным авторитетных источников(которым у меня есть все основания доверять) Это, уже, умнее и информативнее 75% населения планеты. Я сам, для себя, проводил тесты с последней версией ChatGPT omni (используя особую информацию и данные ДСП) и пришел к выводу, что информация выдаваемая им релевантна и весьма точна. Так что да, на данный момент, он в моем топе абсолютных авторитетов.

Отредактировано Xenon (09.06.2024 13:04)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+2

309

#p217857,Викторович написал(а):
Prometheus написал(а):

ГУФ, давайте поменяемся ролями? Вот докажите мне обратное, что эта методика не работает и работать никак не может?

А как он докажет? Продемонстрирует exitus letalis?

ВАГУФ, а почему Вас (и других) не волновал этот вопрос ранее, но применительно требований и претензий ко мне!?
Жуткий эгоцентризм, как я это вижу.

Я нашел свой способ доказательств, что методика рабочая и все те возражения, что ГУФы тут писали - это никуда не годные и глупые возражения. Не тянут они на опровержение аж никак.

И что может случиться такого, что кто-то навредит себе этой методикой?
Я не могу придумать.
Если конечно чел не адекватный будет и при употреблении касторового масла, перепутает алгоритм действий:
- выпить касторку => снять штаны => опорожнить кишечник=> надеть штаны.
(А именно так сделает любой адекватный человек.)
Но высокоинтеллектуальный мудрец, может задуматься об аксиомах коммутативности и сделает вроде как то же самое -
- выпить касторку => опорожнить кишечник => снять штаны => надеть штаны.

Наиболее общая последовательность действий будет одинакова, но эффект от применения методы будет очень разным....
Но факт, что эффект все равно будет не смертельный, а у высокоинтеллектуального мудреца появится личный опыт и новая тема, что он сделал не совсем так, чтобы поругать эту глупую (на его взгляд) натуропатическую методику (и меня)...

Отредактировано Prometheus (09.06.2024 19:32)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

310

#p217858,Georgij написал(а):

:flag:
напомнило притчу о дураке и 7  мудрецах на дороге.....
".....Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов.
Спросил у них дурак:
- Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.
А на дороге осталось два дурака …
Не растрачивайте излишне свои ресурсы на того, кто не готов принять ваши знания и уж тем более не спорьте с дураками. Придется опуститься до его уровня и там он задавит вас своим опытом. ....."

Да, но только я знаю продолжение этой притчи...
Те шесть недолго ходили. Призрел их Господь, что они такие мудрые, что деменция их поразила окончательно и они и слова сказать не могут совсем... Чтобы у них кто не спросил, они только мудро молчали, чтобы не выглядеть законченными имбецилами. Сжалился Господь над шестью мудрецами, да и забрал и к себе и упокоил с миром.
Теперь каждый из этих мудрецов сидит как сыч в "своей теме", но уже не здесь...

А тот единственный из семи, оказался все же не таким как те шесть "умнейших". Он поговорил с "дураком" и понял, что на самом деле "дурак" - это не дурак, а другой, равный ему мудрец из мудрецов. Их диалог был о правильной и праведной Жизни, об этике, о здоровье. Много о чем беседовали два мудрейших, но никто не понимал о чем беседуют и спорят эти два настоящих Человека...
Господу, который слышит и слушает всех, понравился этот разговор Настоящих Человеков и он благословил этих двух Ищущих Настоящий Путь Истины на долгую долгую Жизнь...
Душа потерявшая способность удивляться и наслаждаться Жизнью мертва...
:flag:

Отредактировано Prometheus (09.06.2024 20:33)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

311

#p217870,Prometheus написал(а):

А тот единственный из семи, оказался все же не таким как те шесть "умнейших". Он поговорил с "дураком" и понял, что на самом деле "дурак" - это не дурак, а другой, равный ему мудрец из мудрецов.

Говорить о себе в третьем лице это уже тревожный звонок. А вот так вот, в форме притчи, это явный признак каких-то когнитивных нарушений.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

312

#p217866,Prometheus написал(а):

а почему Вас (и других) не волновал этот вопрос ранее, но применительно требований и претензий ко мне!?

Так никто ведь не предлагал вам испытывать на себе их методики. Особенно связанные с приёмом чего нибудь вовнутрь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

313

Prometheus написал(а):

Petrov написал(а):

Уважаемый Prometheus, так в чем суть Вашей методики? В чем оригинальность, отличие от рекомендаций официальной медицины? Кроме прибора под кроватью и клизм? Аналогичные рекомендации при лечении ОРВИ дают врачи. Требуются некоторые уточнения. Если учесть Ваше незнание медицины, то вполне сойдет на трояк в качестве студенческого реферата.Не морочьте людям головы.

ну-ну...   
Просто, я учился медицине и биологии, там, где такие как Вы проваливают уже вступительные экзамены...
Поэтому Ваши (и таких как Вы) оценки для меня ничего не стоят. Для меня такие посты ГУФы, только демонстрируют пропасть между моими знаниями и вашими. И эта пропасть - пропасть вашей глупости...
Надеюсь, что таких постов более не будет. Сделайте одолжение, соблюдайте правила человеческого общения. Спасибо.
Отредактировано Prometheus (06.06.2024 12:09)

Где этот клоун учился-это  несложно  догадаться.
Не первый и не последний. Реабилитацию не прошел.
РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Отредактировано mikhvlad (10.06.2024 14:02)

+1

314

ГУФ Prometheus, Вы себя считаете специалистом в области натуропатии.
Простейший вопрос даже для начинающих, как определить с помощью натурального продукта ( масла ) степень загрязнения вашей лимфы?
Только пожалуйста простой ответ знаете или нет без углублений в разное второстепенное.
И без просмотра Интернет ища там ответ.
Если нет, так это нормально, спросите и вам ответят.
А то мы тут тупые, а вы просто вундеркинд.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

315

#p217872,Викторович написал(а):
Prometheus написал(а):

а почему Вас (и других) не волновал этот вопрос ранее, но применительно требований и претензий ко мне!?

Так никто ведь не предлагал вам испытывать на себе их методики. Особенно связанные с приёмом чего нибудь вовнутрь.

Я и не настаиваю. Я просто описывал свой опыт, свои знания. Никаких ядовитых веществ принимать не нужно.
Эта методика - просто дар, для тех, кто захочет её освоить, понять, применять в своей жизни. Подарок для врачей, целителей, биологов. Для всех кто хочет разобраться достаточно глубоко в вопросе. По настоящему доказать себе, что-то может только сам человек, собственным стремлением к новым знаниям.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

316

Эта методика - просто дар, для тех, кто захочет её освоить, понять, применять в своей жизни.

В.Г. написал(а):

Даю рецепты, которые помогают в большинстве случаев. Предварительно нужно ознакомиться с книгой «Су-Джок Семянотерапия» Пак Чжэ Ву, потому как Вы не поймете, что я здесь написал.
Семена фасоли клеить на зону почек на ноге – уходит отечность ног, боли в спине, в частности, в пояснице, уменьшается варикоз, уменьшаются сосудистые звездочки на ногах, нормализуется стул.
Семя калины на зону сердца на стопе/кисти – добиваемся, что человек перестает мерзнуть, очень часто помогает женщинам – они, обычно, зябнут.
Массаж зоны сердца на руках – выводит из обморока, даже, при отсутствии нашатыря.
При острых болях в любой части тела – массаж зоны по основной системе соответствия, чем болезненней – тем выше терапевтический эффект – это я применяю очень, очень редко, - не люблю делать людям больно.
Но это проблему не снимает. Да, энергетический блок вы снимите, а глубинная проблема остается. Чудес не бывает, мы все движемся к старости, поэтому надо смолоду, насколько возможно начинать следить за своим здоровьем. Если не можете/хотите заниматься иголками/семенами/магнитами делайте, хотя бы, гимнастику – разницы нет по чьей методике. Я, вот после 40-ка начал делать по системе Норбекова М.С. – вырос на 4,5  см, нет болей в спине более 10 лет. Огромное ему за это спасибо!

Семянотерапия и магнитотерапия

Свернутый текст

https://i.imgur.com/x2ugent.jpeg

0

317

#p217893,mikhvlad написал(а):

Даю рецепты, которые помогают в большинстве случаев. Предварительно нужно ознакомиться с книгой «Су-Джок Семянотерапия» Пак Чжэ Ву, потому как Вы не поймете, что я здесь написал.
Семена фасоли клеить на зону почек на ноге – уходит отечность ног, боли в спине, в частности, в пояснице, уменьшается варикоз, уменьшаются сосудистые звездочки на ногах, нормализуется стул.
Семя калины на зону сердца на стопе/кисти – добиваемся, что человек перестает мерзнуть, очень часто помогает женщинам – они, обычно, зябнут.

Нет ГУФ, это вообще не так работает. Вообще.
Методика - это не "народный рецептик" из Интернет или из тетрадки в которых бабушки записывают все подряд.
Это продуманная, выверенная, эффективная последовательность действий и процедур.
И это реально поможет. Поможет даже суперуникальным, высокоинтеллектуальным и мудрым.
Сколько бы вы не искали "рецептиков" вы не найдете ничего подобного. Потому что эту методику лично я придумал и "откатал" на практике.
И придумал я её совсем не от фонаря и не потому, что "мне так захотелось".
У меня есть более общая теоретическая модель, поэтому все рекомендации в этой методике следуют этой модели.
А так как эта концепция многократно подтверждена на практике не только мной, то я с уверенностью могу утверждать, что это сработает практически на всех людях. Да, есть процент очень уж сильно запущенных и пострадавших организмов.
Но для таких нужен строго индивидуальный подход, адаптация методики, более внимательное индивидуальное отношение.
Но это всегда так в медицине, если Вы человек понимающий.
Есть только один серьезный подводный камень - абстинентный синдром. Синдром отмены привычной вам приготовленной (термически обработанной) пищи("варенки").
Но если приучиться распознавать симптоматику этого синдрома, обладать должной выдержкой и самоконтролем, то все очень просто и вполне реально практически для любого желающего...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

318

Нет ГУФ, это вообще не так работает. Вообще.
Методика - это не "народный рецептик" из Интернет или из тетрадки в которых бабушки записывают все подряд.

Ваша «методика» не тянет даже на народный рецепт: новизны 0%.
Учитесь у наших ГУФов

Взять "Инструкции" Начала 20 и 21 го вв., так и получается, что где-то "они" "сходятся", где-то - "расходятся". А ведь Уникальность Организма Требует бОльшей Конкретности/Специфичности (особенно в Сложных случаях)... Чаще же наблюдается учёт лишь Общих свойств, что и может быть Существенным Отклонением в Поиске  Нормы...
   Например, в случае Активационной Терапии вроде как Общими Требованиями/Рекомендациями является более благоприятный Приём препаратов с 7 до 9, Но...
  По Ритмам Организма Это:
- активизация Желудка и Кишечника;
- всё ещё Повышенное (относительно Ночи) давление;
- Снижение до нуля Мелатонина при Повышении Тестостерона;
- Активность Водорода, Кальция, Железа;
- Максимум Сахара в крови;
- Резистентность Сосудов, Активность Ренина Плазмы, Альдостерона, Ангеотензина, способности тромбоцитов к Альгезии
  и т.д.
      Насколько в Данном Конкретном Случае все Эти факторы Учтены в Должной степени. в т.ч., особенно Немаловажно, и Спцифичность Конкретного Индивида: Возраст, Иммунитет, Жизненный Потенциал/Энергия и многое другое...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
«Отец» программы корабля «БУРАН» в основах экоматермики  приводит ФКС  для любых организмов.

Свернутый текст

Изложим основы экоматермики.
1.      Человек рассматривается как идеальный организм, поскольку ничего более совершенного мы в природе пока не наблюдаем.
2.      Внешними поступками человека и внутренней жизнью его организма управляет головной мозг, имеющий  пять характерных биоритмов, обрабатывающий информацию, поступающую от пяти органов чувств (сенсоров).
3.      Организм человека  представляет собой  пять взаимосвязанных кластеров: энергетический, транспортно-обменный, безопасный, технологический и информационный.
4.      Нормальный  здоровый  человек на  бессознательном, интуитивном уровне способен  решать задачи не  более чем с  пятью  неизвестными, т.е. учитывать только  лишь  пять  взаимоувязанных  жизненных   факторов, соответствующих пяти кластерам, составляющим организм человека.
5.      О важности числа  пять  упоминали  известные  полководцы («Я могу управлять только лишь  пятью  своими  генералами», – Наполеон Бонапарт) и физики («Только цветки с  пятью  лепестками   дают съедобные плоды», – Иоганн Кеплер).
6.      Любая  произвольная  термодинамическая  система в зависимости от фиксируемых параметров описывается только лишь пятью энергетическими функциями (потенциалами), например: энтальпией, внутренней энергией, свободной энергией Гельмгольца, свободной энергией Гиббса и энтропией, хотя модификаций этих потенциалов может быть значительно больше.
7.      Распределение ресурсов между пятью кластерами идеального организма соответствует логарифмическому распределению при основании логарифма 5, 5(5), что весьма близко к распределению, задаваемому рядом Фибоначчи, частными случаями которого являются «золотой вурф» (три числа) и «золотое сечение» (два числа).
8.      Идеальное распределение ресурсов, названное нами фрактально-кластерными соотношениями (ФКС), следующее: энергетика – 38%, транспорт – 27%, безопасность –  16%, технология – 13%, информатика – 6%.
9.      Под ресурсами жизнедеятельности организма понимаются факторы, именуемые в термодинамике экстенсивными величинами (время, масса, объем, стоимость, энергия, работа, мощность, площадь и т.д.),
10. Выявлено пять характерных типов организмов: машинные (созданные умом и руками человека), биологические (созданные природой), биомашинные (симбиозы типа конных повозок и т.п.), общественные (стаи, стада, муравейники, ульи, термитники), социальные (семьи, производственные коллективы, предприятия, отрасли, регионы, города, государства, союзы государств, цивилизация в целом).
11. Многолетние исследования показали, что все без исключения организмы состоят из пяти одних и тех же кластеров (отсутствие какого-либо кластера говорит о том, что образование нельзя считать организмом) и, более того, в своем развитии стремятся к идеальным количественным параметрам (п. 8).
12. Критерий эффективности жизни, или жизнеспособности, КЖ для идеального организма любого типа (см. п. 10) равен 1,0, или 100%, а ФКС для него (см. п. 8) считаются сбалансированными.
13. Для реальных организмов КЖ < 1.0 и определяется величиной наименьшего частного от деления количественных показателей реальных кластеров на соответствующие идеальные, но при этом процентное уменьшение величины одних кластеров компенсируется увеличением других.
14. Уровень сбалансированности ресурсов организма определяется величиной КЖ.
15. Все ресурсы несовершенного организма, превышающие уровень сбалансированности, затрачиваются впустую или даже приносят вред организму, например ожирение у человека (гипертрофированно увеличенные жировые депо и энергетический кластер существенно превышающий 38%) приводит к выделению более 50 вредных для организма веществ.
16. Организмы, у которых КЖ < 0,5, как показали многочисленные наблюдения, являются нежизнеспособными из-за недопустимо большой несбалансированности своей структуры.
17. У любого организма, будь то человек, животное или самолет, пониженное значение КЖ наблюдается в «детском» возрасте (начальном периоде эксплуатации) и носит название «детская смертность», вызванная случайными отказами, а также в преклонном возрасте или заключительном периоде эксплуатации, вызванное так называемыми износовыми или усталостными отказами.
18. Существует два объективных критерия качества жизни населения той или иной страны – уровень детской смертности (УДС) и средняя продолжительность жизни (СПЖ),
19. Установлено, что УДС тем меньше, а СПЖ тем больше, чем больше потребление энергетических ресурсов на душу населения.
20. Экоматермический  метод (ЭМТ-метод) фрактально-кластерного анализа, сочетающий достижения экономики, математики и термодинамики, является основой  теории организмов.
21. ЭМТ-метод, кроме достижений экономики, математики и термодинамики, использует также достижения двойных дисциплин: математической экономики (Канторович), математической термодинамики (Боголюбов, Зубарев) и термодинамической экономики (Подолинский, Кондратьев, Кузнецов) – для определения жизнеспособности (КЖ) организмов, моделирования и прогнозирования процессов, происходящих в организмах, с целью предотвращения негативных последствий в их жизни и развитии.
Будем жить долго и счастливо!

Отредактировано mikhvlad (10.06.2024 16:58)

+1

319

#p217896,mikhvlad написал(а):

Ваша «методика» не тянет даже на народный рецепт: новизны 0%.
Учитесь у наших ГУФов

ГУФ, у меня не было задачи выдумывать "новизну". Была задача решить проблему. Организм должен реально выздоравливать и не болеть.
Эта задача решена и решена максимально (sic!) эффективно.
Вы ничего лучше не придумаете, что бы не старались. И как бы у Вас там не зудело в одном месте...
Здесь все просто, дешево, железобетонно сработает. Необходимо и достаточно, как в математике.
Красоту этой методики может оценить только тот, кто глубоко понимает биопроцессы происходящие в организме.
То что Вы цитируете, ГУФ, этому всему цена - овечье дерьмо...

Весь подобный бред-

#p217896,mikhvlad написал(а):

Например, в случае Активационной Терапии вроде как Общими Требованиями/Рекомендациями является более благоприятный Приём препаратов с 7 до 9, Но...
  По Ритмам Организма Это:
- активизация Желудка и Кишечника;
- всё ещё Повышенное (относительно Ночи) давление;
- Снижение до нуля Мелатонина при Повышении Тестостерона;
- Активность Водорода, Кальция, Железа;
- Максимум Сахара в крови;
- Резистентность Сосудов, Активность Ренина Плазмы, Альдостерона, Ангеотензина, способности тромбоцитов к Альгезии
  и т.д.

Поучиться Вам у меня есть чему, я в этом уверен.

Или вот еще пример...

#p217854,Олег Викторович написал(а):

Но сам факт, что изначально работает как в самом начале, Леднёв по точкам, Рагель по зонам.
И не в рот с самого начала и работало. Т.е. результаты были до многоигольчатого и за щеку.

Хотите - можете учиться сами такому дивному слогу, великим смыслам и специфичной дизлексии.
Уже по вопросам или месседжам любого ГУФа мне очевидно, где вы заблуждаетесь и почему вам никогда не избавиться от ваших болячек, как бы вы там не бахвалились своими "великими знаниями" и "особыми рецептиками".

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

320

Красоту этой методики может оценить только тот, кто глубоко понимает биопроцессы происходящие в организме.

То что Вы цитируете, ГУФ, этому всему цена - овечье дерьмо...
Поучиться Вам у меня есть чему, я в этом уверен.

Одни по привычке называют его врачом, другие — целителем. А все потому, что прием у Юрия Михайловича Салацкого проходит с применением знаний и западной, и восточной медицины. В кабинете частной практики пахнет разнотравьем, на враче — белый медицинский халат, с шеи свисает фонендоскоп. У новых пациентов он спрашивает и медицинскую карту, и назначения лечащих врачей. При этом при постановке собственного диагноза использует метод пульсовой диагностики: приложит два пальца к пульсу на руке — и выдает, какой орган болен. На некоторых людей одно только это священнодействие производит сокрушительное впечатление. Что уж говорить о результатах лечения…
— Я считаю, что целительством может заниматься только человек с медицинским образованием, — утверждает Юрий Михайлович. — Будь то мануальщик, костоправ или массажист, травник или человек, умеющий управлять энергиями или биополем. Лечить людей может только тот, кто имеет опыт работы, умеет поставить диагноз, отследить анамнез, прогнозировать течение заболевания, прописать лекарство.
http://baikal-healer.ru/pomoshh-matushki-prirody/

Обсуждение ветки "Натуропатия..."
Из монографии «Резонансный тест. Возможности диагностики и терапии». Л. Б. Махонькина, И.М.  Сазонова.
Всякий  медицинский  метод  или подход , если он серьёзный  имеет три основных практических этапа:

1.Сбор информации  и  её достоверность.
2.Систематизация  и контроль  полученной  информации.
3.Интерпретация  полученной  достоверной , выверенной  информации.
Для этого нужна определенная база:
-в  Европейской  медицине  знание  физиологии,   патологии,  патанатомии,   общей патологии  и  терапии;
-в классической  гомеопатии  знание лекарственных  патогенезов , психологии и общей патологии, так  как нельзя ориентироваться  только на  психоэмоциональные  и  ментальные симптомы ;
-в  Восточной  медицине  необходимо знание  систем  взаимосвязей  по большой циркуляции  энергии  по пяти первоэлементам,  знание чудесных сосудов, вторичных меридианов  и их взаимосвязей. Надо видеть всю эту сложную сеть ,как линии  и переходы в метро, но значительно  сложнее;
-в РТ(резонансном тесте) знание  адаптационных  реакций, знание  об основной системе рыхлой  соединительной  ткани,  знание  структурных   основ  гомеостаза,  тонкое  понимание   взаимоотношений   центра  и  периферии.»

Вы слегка опоздали с «наставничеством». «Наставник», являющийся лицом тусовочной национальности мне не нужен.Я общался с врачами ,которые стояли у истоков электронной гомеопатии.
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.
А у вас что за «душой», кроме длинных «простыней», в которых Вы всеми силами стараетесь показать всем то, чего у вас нет- очень холодный, спокойный и рационально-логичный Разум?

Отредактировано mikhvlad (10.06.2024 17:47)

+1

321

#p217898,mikhvlad написал(а):

Одни по привычке называют его врачом, другие — целителем. А все потому, что прием у Юрия Михайловича Салацкого проходит с применением знаний и западной, и восточной медицины. В кабинете частной практики пахнет разнотравьем, на враче — белый медицинский халат, с шеи свисает фонендоскоп.
У новых пациентов он спрашивает и медицинскую карту, и назначения лечащих врачей.
При этом
...при постановке собственного диагноза использует метод пульсовой диагностики: приложит два пальца к пульсу на руке — и выдает, какой орган болен.
На некоторых людей одно только это священнодействие производит сокрушительное впечатление.

https://cdn.gigi.click/data/upload/UID3129422_1707080958_60.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

322

#p217898,mikhvlad написал(а):

Я общался с врачами ,которые стояли у истоков электронной гомеопатии.

smalimg


(( smalimg ))

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

323

Всё-таки с содой не всё так однозначно. Вот новое видео от Петрика, где он признает, что ошибался ранее по поводу соды.

Пишу не для того, чтобы устроить очередные халивары. Давайте, уважать друг друга и вести беседы корректно.

P.S. И всё-таки было бы интересно разобраться в огромной разнице по воздействию "гашеной" и "негашеной" соды. Пока абсолютно ясного ответа я не увидел, но практика показывает, что разница есть.

Отредактировано Victor (23.06.2024 16:12)

+5

324

Всегда был уверен, что мифические изменения pH при употреблении соды не причем. Невозможно радикально что-то поменять выпив раствор 250 мл с pH приблизительно 8-9 единиц. Ну, вот первые ласточки объяснений. К сожалению, на западе очень мало работ по этому поводу и в основном это работы энтузиастов. За это не получить миллионы долларов, никто не заплатит. Т.е. заинтересованности материальной в научных кругах просто нет.

+4

325

#p218384,Victor написал(а):

Невозможно радикально что-то поменять выпив раствор 250 мл с pH приблизительно 8-9 единиц.

Активационная терапия также оперирует "невозможно малыми дозами".
Разница только в том, что введение в состояние активации - процесс сознательный и контролируемый (по крайней мере - в общих чертах).  А содамазохия содоединие - действо на авось, на основании внешней эмпирической статистики, что предполагает существенный процент нипавезло :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

326

#p218364,Victor написал(а):

Вот новое видео от Петрика, где он признает, что ошибался ранее по поводу соды.

Уууу.. :confused:   Тогда ситуация ещё опаснее выглядит

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

327

#p218384,Victor написал(а):

Невозможно радикально что-то поменять выпив раствор 250 мл с pH приблизительно 8-9 единиц.

Наверно именно по этому, гастроэнтерологи в качестве профилактики назначают лечебные, столовые минеральные воды(которые как правило щелочные гидрокарбонатные).

Отредактировано Xenon (24.06.2024 15:39)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

328

В 1994г. писали, что было исследование по кислоте.
https://i.imgur.com/errHdTS.jpeg

+1

329

#p218415,mikhvlad написал(а):

В 1994г. писали, что было исследование по кислоте.

Да, такая тема и сейчас существует, проводятся научные конференции по противораковому протоколу с использованием аспирина.
Кроме, того на западе очень сильно сейчас развивается движение против старости anti-age. Люди разрабатывают для себя протоколы продления жизни и действительно некоторые из них убеждены, что в ежедневный протокол добавок  необходимо включать аспирин. Аспирин они принимают один раз в день, 81 мг, так называемый детский аспирин (baby aspirin), считая дозу в 81 мг не только безопасной для здоровья, но и очень полезной.

0

330

Таким образом, терапия ацетилсалициловой кислотой в низкой дозе является доказанным фактором риска язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При этом риск высокий у пациентов, впервые начавших прием АСК и ослабевает на фоне длительной терапии.

https://internist.ru/publications/detai … apii-ask-/

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."