Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » @Блоги » ·Личный опыт - дискуссионный блог


·Личный опыт - дискуссионный блог

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
ОБСУЖДЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ, СОВЕТЫ, УТОЧНЕНИЯ И ВОПРОСЫ ПО МАТЕРИАЛАМ- блогов "Личный опыт и итоги..." и "Личный опыт и защитные реакции..."

0

2

888Comment_Blog888
Ув. алек, хочу уточнить относительно Релаксации, вот к примеру- при процедуре лечения для ликвидации заболевания организм пытается справиться с заболеванием по сигналам ЦНС путем перестройки деятельности организма так,  чтоб вырабатывать "внутренние лекарства" (гармонические и другие биологически активные вещества) по средствам включения на действие внешнего раздражителя защитных реакций таких как усиление кровотока, активация  гормональной и иммунной системы и т.д. То  есть- процесс перестройки организма идет до тех пор пока заболевание не ликвидировано, пока в мозг поступают соответствующие сигналы ЦНС. Аппликатор воздействуя на участки кожного покрова больного органа посылает в очаг возбуждения дополнительные сигналы, тем самым еще больше активизирует усилия организма на борьбу с заболеванием. Исходя из этого- действие  аппликатора определенное действием игл заданной интенсивности должна продолжаться до полной ликвидации заболевания, таким образом заданная интенсивность воздействия игл должна поддерживаться до полной ликвидации проблемы. Но по причине привыкания организма интенсивность воздействия игл снижается до минимума и ее нужно время от времени восстанавливать смещая в стороны или вверх вниз аппликатор и еще- процесс лечения входит в перечень процедур определенных активной фазой организма (состоянием возбуждения), а как же себя перестраивает организм при переходе к пассивной фазе- к релаксации, при переходе к состоянию покоя? Вот примерно так.

Отредактировано алек (30.07.2023 14:28)

0

3

888Comment_Blog888

алек написал(а):

хочу уточнить относительно Релаксации

Здравствуйте коллега алек! Все верно, дело в том, что период релаксации организма не наступает сразу, для вхождение с пассивную фазу, организм должен пройти активную фазу, расслабляющее действие аппликатора связано с реакцией на ИМ скелетных мышц мышцы в первый момент - адаптационный и первый период терапии напрягаются, а затем,через некоторое время, начинают расслабляться, появляется ощущение тепла, происходит расширение сосудов- прилив крови, интенсивность действия игл сводится к минимуму, показатели активности систем снижаются до минимума, но не снижаются до нуля, появляется ощущение полной релаксации, пользователь может впасть в состояние полудремоты, или даже заснуть на 15- 20 минут.  В период пассивной фазы можно вернуть себе силы после напряженного дня, снять усталость(как физическую, так и психологическую), избавиться от накопившегося стресса, кроме того расслабляющий ИМ дарит чувство внутреннего покоя и комфорта, благоприятно действует на нервную и сердечно- сосудистую систему, улучшает циркуляцию крови и лимфы.

0

4

888Comment_Blog888
В принципе я понял в чем отличие активной и пассивной фазы, при использовании ИМ. Буду вникать, по мере необходимости буду обращаться. Всего доброго, Аlik 3.

0

5

888Comment_Blog888
Буду рад, если смогу помочь, крепкого вам здоровья, алек.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » @Блоги » ·Личный опыт - дискуссионный блог