Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"


Вода - "живая" и "мертвая"

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p137952,Wulgares написал(а):

Не могу понять почему все делают активаторы на 220 вольт? На аккумуляторе нельзя?

Можно, и будет даже лучше. Но лень (и повышает себестоимость).

#p137952,Wulgares написал(а):

Чем отличается щелочная вода сделанная скажем на пищевой соде от активированной лектричеством?

Из той вашей статьи:

Нужно различать щелочную воду, которую можно получить с помощью добавления в обычную питьевую воду соды и других добавок, от ионизированной щелочной водой. Простую щелочную воду характеризует только pH выше 7, а полученной с помощью аппарата щелочной воде характерны также негативно заряженные ионы и микрокластеры, которые играют важную роль в процессе взаимодействия с клетками и эффекте, оказываемом на здоровье.

Может, правда, может - нет. Про полезность содовой воды много раньше говорили, даже мода на это дело была. Но потом придумали активаторы, и перешли на них. С другой стороны, может, лишний натрий не особо полезен (хз).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

752

#p137961,Danika написал(а):

может, лишний натрий не особо полезен (хз).

скорее всего так и есть - содой нельзя проводить никакой профилактики..только лечение и строго курсом.. причем есть противопоказания.. брадикардия и нулевая кислотность желудка

+1

753

Я содой с изжогой борюсь

0

754

Всем добра! Могу ли я запитать установку через блок питания постоянным током? У меня есть блок питания с возможным напряжением от 4,5 до 12 В.  На блоке написано: 220В   50Hz 10W   Ток нагрузки 0,5А max

0

755

Можете запитать. Время воздействия нужно контролировать лакмусовой бумажкой или крутыми Рн метрами, таки как вода разная.
НО многие самодельщики и не только
констатируют при таком напряжении сохранение патогенов, что
выражается в резком уменьшении осадочных масс при отстаивании,
  хотя если вода заведомо чистая........
   Исчо момент: при длительном вялотекущем процессе ионы начинают туды-суды просачиватися через мембрану, что выражается изменением
цвета воды. Стеклобанка должна быть очень теплой, но не горячей.

Отредактировано Piter5108 (26.03.2018 13:10)

0

756

#p144136,Андрей63 написал(а):

Могу ли я запитать установку через блок питания постоянным током? У меня есть блок питания с возможным напряжением от 4,5 до 12 В.  На блоке написано: 220В   50Hz 10W   Ток нагрузки 0,5А max

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Опыт показывает, что вода в электролизёре обладает таки значительным сопротивлением пока холодная. И при малых напряжениях через воду будет протекать малый ток. А степень ионизации воды - она параметр интегральный от тока (линейный от протёкшего заряда). Малое напряжение-> малый ток->дллииииительное время получения вод с нужными параметрами.

В электролизёре PTV-A с питанием через выпрямительный мост от 220 В (правда с гасящим конденсатором малой ёмкости) время "сварения воды" примерно полчаса. И, действительно, пока корпус электролизёра не потеплеет.

#p144148,Piter5108 написал(а):

Стеклобанка должна быть очень теплой, но не горячей.

Однажды я не утерпел и залил в электролизёр горячую кипячёную воду из чайника. Так гасящий конденсатор быстренько расплавился и пришлось его менять на запасной. Из этого моего дурацкого опыта я сделал вывод, что сопротивление воды сильно изменяется (падает) с ростом температуры...

Отредактировано Goodil (26.03.2018 14:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

757

#p144153,Goodil написал(а):

Так гасящий конденсатор быстренько расплавился и пришлось его менять на запасной. Из этого моего дурацкого опыта я сделал вывод, что сопротивление воды сильно изменяется (падает)

Здравствуйте ГУФ Goodil .
у меня знакомый так хотел добывать свободную энергию, прям в розетку засовывал конденсатор. ничего с конденсатором не происходило, правда и свободной энергии не добыл. а в вашем случае может конденсатор просто бракованный попался, по идее с ним ничего не должно было произойти.

0

758

#p144159,Хлорщик написал(а):

у меня знакомый так хотел добывать свободную энергию, прям в розетку засовывал конденсатор. ничего с конденсатором не происходило, правда и свободной энергии не добыл. а в вашем случае может конденсатор просто бракованный попался, по идее с ним ничего не должно было произойти.

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

Я думаю, что у Вашего знакомого конденсатор был не электролитический? А то бы у Вас больше не было этого знакомого.

У меня гасящий  конденсатор работал в схеме электролизёра лет так примерно 7. До тех пор, пока я в электролизёр (от наглости, конечно (и дурости)) не налил горячую воду. Тут-то ему моментом и пришёл ендец!

PS

А вот если у Вас есть настольный комп, то у него на входе от сети 220 Вольт, 50 Гц, всегда стоит ёмкостный делитель на две части переменного напряжения. И те ёмкости работают по 20...30 лет, хотя и создают опасность для Вашей (Нашей) жизни (а здоровья, так в любом случае!).

Вот она часть той схемы блока питания. Фрагмент входной цепи:

http://i3.imageban.ru/out/2018/03/26/03fad76e1feed006f0dafa81b7769703.png

Это конденсаторы от С1 и до С4. И опаснейшая точка "Корпус"!!!

Отредактировано Goodil (26.03.2018 19:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

759

#p144160,Goodil написал(а):

Я думаю, что у Вашего знакомого конденсатор был не электролитический?

бумажный, бумага масляная и фольга . он как и многие загорелся простейшим экспериментом  ;)

http://sg.uploads.ru/L4vNk.png

амперметр (ампер-клещи в данном случае) показывают - ток идёт, реальный ток, а счётчик на лестничной площадке дома не считает  :|  :no:

+1

760

#p144161,Хлорщик написал(а):

бумажный, бумага масляная и фольга . он как и многие загорелся простейшим экспериментом  ;)

http://sg.uploads.ru/L4vNk.png

амперметр (ампер-клещи в данном случае) показывают - ток идёт, реальный ток, а счётчик на лестничной площадке дома не считает  :|  :no:

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

Да! Конечно!
Счётчик-то стоит для учёта АКТИВНОЙ  мощности. А ток-то в клещах соответствует РЕАКТИВНОЙ мощности...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

761

#p144162,Goodil написал(а):

Да! Конечно!
Счётчик-то стоит для учёта АКТИВНОЙ  мощности. А ток-то в клещах соответствует РЕАКТИВНОЙ мощности...

ну да, так оно и есть. домашние счётчики реактивную мощность не считают, всё верно.
вот на этой идее многие кто добывают "свободную энергию" или бесплатную реактивную (для бытовых потребителей) и пытаются превратить во что то по их мнению полезное.  :)  ;)  :writing:

0

762

#p144163,Хлорщик написал(а):

ну да, так оно и есть. домашние счётчики реактивную мощность не считают, всё верно.
вот на этой идее многие кто добывают "свободную энергию" или бесплатную реактивную (для бытовых потребителей) и пытаются превратить во что то по их мнению полезное.  :)  ;)  :writing:

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

Ну мне понятно, что их мнение - оно совсем неполезное!

Брехня и чистый бред!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

763

Вроде бы для конденсаторов есть и такой параметр, обычно не указываемый - реактивная мощность, а? И если она превышена, конденсатор разогревается или разрушается иным способом. Например, в фотовспышке можно было использовать вовсе не любой электролит, так как обычный, который используется в радиосхемах, при такой мощности импульса разрушался внутри и мог даже взорваться.
Вот так, наверное, и Ваш конденсатор, ВАГУФ Алексей, перегрузился реактивным током...:tomato:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

764

#p144176,Goodil написал(а):

Брехня и чистый бред!

Здравствуйте ГУФ Goodil . ии-эх ... ГУФ, ГУФ, а это ведь классика жанра форумов альтернативных технологий, годами! десяток и более лет, люди обсуждают ...
ну это как биорезонансные частоты к катушкам составлять ... ;)  .

это так просто, шутка шутейная такая  ;)    :P  :tomato:

Отредактировано Хлорщик (27.03.2018 12:18)

0

765

тогда философский вопрос -а зачем всё это  :|
как говорили - просто это добрая традиция такая ( :D:)  ;)

0

766

%-)


https://youtu.be/vaslG99fLM0

+1

767

#p144178,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот так, наверное, и Ваш конденсатор, ВАГУФ Алексей, перегрузился реактивным током...

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Электролитические конденсаторы должны быть обязательно поляризованными, то есть на них подано в нужной штатной полярности постоянное напряжение, а уж на него может быть наложено и некоторое переменное напряжение.

Если подаётся только переменное напряжение, то в один из полупериодов через кондёр будет протекать бааальшенный ток, от которого происходит нагрев электролита и его вскипание. А уж от этого кипежа спасения кондёру нету! Он, естественно, взрывается и знакомый ГУФа Хлорщика сильно этим взрывом поражается.

PS
Но всё же - Дай Бог ему здоровья!
И неподключения электролитического кондёра в сеть переменного непряжения 220 В, 50 Гц (если он в России) или 60 Гц (если он мерканец).

Отредактировано Goodil (27.03.2018 19:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

768

Использование  емкостного  балластного элемента вместо резистивного имеет ряд преимуществ. В частности, конденсатор практически не расходует активную мощность и, следовательно, не нагревается, увеличивает коэффициент стабилизации параметрического стабилизатора; при коротком замыкании в цепи нагрузки ток через диоды VI — V4 значительно меньше при балластном конденсаторе, чем при балластном резисторе

Свернутый текст

http://i1.imageban.ru/out/2018/03/28/8894419e767f63f8b0288e955ad3c634.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2018/03/28/a0e6ae965fa41f9a6f8ba8e546e0f218.jpg

0

769

Собрал установку на диодном мостике КВРС 3510. Не пойму в чем дело. Вроде работает, судя по мелим пузырькам, НО....   Держал включенную полтора часа, а толку почти никакого. Совсем незначительные изменения ph . Вода из уличной колонки, пропущенная через фильтр Аква. Пробовал и кипяченую- току ноль. Просто уже из интереса добавил по щепотке соли в каждую кружку. Слабая совсем реакция минуты на три и все. Ватно-марлевый мостик между емкостями становится теплым, а вода практически не меняет температуру. Не бейте меня сильно по голове. Я только учусь.))) От диодов что-то зависит? Смотрел ролики в инете.У людей и с одним диодом работает. Через 8-15 минут вроде как есть результат. А у меня с диодным мостом нет. Хотя должна быть более мощная установка. Что не так? И еще... Вкус воды меняется незначительно. Обе емкости с водой простояли ночь и сейчас я увидел, что в обеих есть осадок.Мелкие совсем частицы .

Отредактировано Андрей63 (28.03.2018 13:32)

0

770

Соберите нормальную установку.  (если это надо для лечения) ни чего сложного нет,и РН зверский :D и главное  эффективно.

Отредактировано rustro1tn (28.03.2018 19:22)

0

771

Судя по информации, нарытой мною, диод должен быть порядка 600 В и 10 А. А у моста, что я поставил 1000В и 35А. Может дело в  излишней мощности?

0

772

#p144229,Андрей63 написал(а):

Может дело в  излишней мощности?

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Я мыслю, что Ваша неудача в плохом соединении ваших банок. С огромным сопротивлением для тока электролиза. Кстати, этот ток можно (и нужно!) померить Амперметром пост.тока.
Что там у Вас? Губка? Мокрая? Сухая? Ток 0 целых? Фиг десятых?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

773

#p144230,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Я мыслю, что Ваша неудача в плохом соединении ваших банок. С огромным сопротивлением для тока электролиза. Кстати, этот ток можно (и нужно!) померить Амперметром пост.тока.
Что там у Вас? Губка? Мокрая? Сухая? Ток 0 целых? Фиг десятых?

Соединение ватным жгутом в марле. Достаточно толстым и мокрым на ощупь.

0

774

#p144229,Андрей63 написал(а):

диод должен быть

Диод  Д242

0

775

#p144233,rustro1tn написал(а):

Диод  Д242

Номиналы диодов я теперь нашел. Д303-305 , Д226, КД202 , Д246А , Д231 , Д232 , Д242 .  Те, что нашел.  Искать в моей деревне проблематично. Потому и поставил мост готовый. Но 1000В и 35А.  Так я и не увидел пока ответа на свой вопрос. Дело в мощности моста? Если исключить вариант плохого контакта между банками...

Отредактировано Андрей63 (28.03.2018 20:20)

0

776

#p144235,Андрей63 написал(а):

Так я и не увидел пока ответа на свой вопрос.

У Вас БП 12В ?

0

777

#p144236,rustro1tn написал(а):

У Вас БП 12В ?

Нет. 220- выключатель- предохранитель- диодный мост- электроды.

0

778

#p144237,Андрей63 написал(а):

220- выключатель- предохранитель- диодный мост- электроды.

У меня ,не выключателей не предохранителей.ни лампы,есть только: 220В,диод(один) два электрода(нержавейка)

0

779

#p144238,rustro1tn написал(а):

У меня ,не выключателей не предохранителей.ни лампы,есть только: 220В,диод(один) два электрода(нержавейка)

А у меня в баллоне газ!))) :flag:

0

780

#p144235,Андрей63 написал(а):

Но 1000В и 35А.  ... Дело в мощности моста? Если исключить вариант плохого контакта между банками...

Гм... Мощность моста тут не может быть при чем (в смысле, она достаточно большая, а то, что больше рекомендованного - так это только лучше должно быть...)
Так что вопрос о том, что там мешает нормальной работе, остается.

Скажите, пожалуйста, название моста, может, там в чем другом засада.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"