Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"


Вода - "живая" и "мертвая"

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p109240,12345asdfg написал(а):

пока ГУФ SergVZ ничего о составе и способе получения этой воды ничего не говорил, которую нужно получать из зарубежья.

Здравствуйте, ГУФ Asdfg!

А действительно!?

Где описание процесса получения этой прехитрой воды?...

А то мне теперь в голову приходит применение "синхрофазотрона", который Сергей изготовил на уроках труда в школе. Или уже он маг и волшебник? И может силой магии управлять протонами? Или дейтонами? Или тритонами?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

692

Доктора медицины Ф. Батмангхелидж - Лечит (самоисцеляет) пораженные органы ВАШ организм САМ, ЛИЧНО, выраба-
тывая определенный комплекс лекарств. Основой лекарств является СЫРАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА,
а качество вырабатываемых лекарств напрямую зависит от качества этой воды.

Вот попалась в руки небольшая книга, на вид невзрачная, каких сейчас много про воду...и где обычно много воды и никакой конкретики.  А в этой книге из Америки всё верно. В инете нет её пока. Есть в продаже, чуть более 100 руб...полистал, да купил. 
Книга: Джонсон Бен «Лечебная вода»

Автор объясняет, как использовать богатую кислородом ионизированную воду, измененную посредством безопасного и несложного процесса электролиза. Насыщенная антиоксидантами и ощелачивающими минералами, ионизированная вода - чистое и эффективное природное лекарство - позволит вам обеспечить организм всем необходимым для выполнения его функций и вашего прекрасного самочувствия.Для широкого круга читателей.

И автор пишет в предисловии - Важно  не количество выпиваемой воды, а её качество. А это значит, что вода должна быть щелочной  и с зарядом минус, полученная путём электролиза.

http://s2.uploads.ru/t/Nn0Ey.jpg

+3

693

#p109305,Goodil написал(а):

Где описание процесса получения этой прехитрой воды?...

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот вспомнил, что я тут с "мёртвой" водой лопухнулся!

Из тяжёлых металлов есть один, ионы которого пить даже весьма полезно.

Серебро!!!!

И осеребитель воды серийно выпускается, например:

http://s6.uploads.ru/d/ZJIEs.png

Итак! Полезна "мёртвая" вода из-под серебряного электрода!

Отредактировано Goodil (19.03.2016 22:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

694

Goodil, я ива-2silver уже год использую. Полет нормальный.Электрод у них здоровенный 9гр, не сотрешь:)

0

695

Уважаемыц Элл! Почему вода должна быть объязательно  должна быть обработана электризером? Ведь в природе вода не проходит такой обработки. И почему  вода только тогда становится полезной? Думаю, что это еще один развод для лохов. Сейчас в моде эти новые приборы для изменения р-ш и заряда воды.

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

+1

696

В природе много чего полезного: и вода, и солнце, и воздух, и пища экологически чистая.... Да где же это взять? А вредного всякого вокруг много, так что, имхо, и средства восстановления тоже теперь нужны "искусственные".

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

697

Согласен с Вами Уважаемая Даника!!! Не согласен только с тем, что всегда мы пытаемся применить электричество и *тыкать* его без потребы везде. Примерно так, как писано в книге* Бравый солдат Швейк* . Врач  * лечил* больных от всех болезней и переломов конечностей простой процедурой - Назначал Клизьму. И выздоровление у этого врача - было 100%!!! Так и мы делаем - назначаем ток и пропускаем его через все, что хотим * вылечить*. Ток один, только вот электроды применяем * подороже*,  тогда якобы - * поможет*!!!

Отредактировано Проша (09.07.2016 08:48)

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

698

#p115896,Проша написал(а):

Уважаемыц Элл! Почему вода должна быть объязательно  должна быть обработана электризером? Ведь в природе вода не проходит такой обработки. И почему  вода только тогда становится полезной? Думаю, что это еще один развод для лохов. Сейчас в моде эти новые приборы для изменения р-ш и заряда воды.

Уважаемый ПРОША вы точно знаете что происходит с водой когда она циркулирует по недрам земным?или это взброс?на самом деле вода подвергается  очень многим влияниям при прохождении...внизу..тама..и очистка..и давление..и ионизация..и магнитное искривление..и поляризация..и химические наслоения..и ещё говорят торсионное вливание :shine:  ЖУТЬ!скоко всего с ней происходит...нама и не понять..

+1

699

Да, подвергается Уважаемый Андрей!!! Только там нигде нет розетки на 220В, есть минерилизация, есть фильтрация, есть и напряжение, которое делает ионизацию и еще много чего. Я не делаю вброс интернетный, а рассуждаю чисто своим умом, не интернетным, как многие ЭТО пытаются делать. Природа сама делает то, что ей нужно и не просит вмешательства человека в свои дела. А если человек вмешивается - то и результат очевиден - чистая и полезная вода потихоньку исчезает. Питьевые источники  становятся непригодными для питья и человек ищет просто способы получить чистую из грязной, забывая простую истину, пытается применить ток. И, забывая при этом - что все живое и полезное, которое находится в настоящей, природной воде - просто убивается.

Отредактировано Проша (09.07.2016 20:11)

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

+2

700

#p115893,Pavel1964 написал(а):

Электрод у них здоровенный 9гр, не сотрешь:)

Здравствуйте, ГУФ Pavel1964!
Спасибо за сообщение конкретной и реальной цифры веса серебряного электрода! (9 гр.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif  )
Ну а я пока приглядываюсь к покупке серебряной проволоки 9999 пробы в И-нете. Хотя бы 1 метр. Но дорого!!!... Пока меня жаба давит на это дело.
А то бы двойную спираль скрутил из серебряной проволоки и в электрод для мёртвой воды, но это уж я сделаю когда совсем "взрослым стану". Лет в 80...
PS
То есть 10 лет подожду, если сумею!

Отредактировано Goodil (09.07.2016 21:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

701

https://yadi.sk/d/y3-awquysnMo2

ПО этой ссылке я выложил книги о живой воде самые нужные и интересные. И там есть те мои фотокартинки в формате книги.

http://s5.uploads.ru/t/8yacX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hval8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iZI2q.jpg

Отредактировано Элл (15.07.2016 17:41)

+3

702

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот сегодня почти реализовал давнюю задумку по изготовления активатора-электролизёра с Динамическим Отведением Вод (Активатор ДОВ):

http://sf.uploads.ru/d/J7w54.jpg

Взял я две 5-литровые бутыли из-под питьевой воды, срезал им верхушки накосо. Накосо потому, что из этих же верхушек я намерен был сделать и держатели электродов. Просто повернув их противоположно срезу. Бутыли я взял прямоугольного сечения ("Шишкин лес") Прожёг паяльником две дырки для полиакриловых болтов М10 снизу этих бутылей. Поставил бутыли рядом, наметил шилом 4 отверстия и потом опять паяльником прожёг по четыре совпадающих на разных бутылях отверстия под полиакриловые болты М10. Взял шесть полиакриловых болтов, отрезал 4 из них по длине на ширину такой же пластиковой гайки и просверлил те болты по оси сверлом на 4 мм. А 2 отрезал на длину в 30 мм и маленько стесал на конус резьбу у них начиная с конца. 10мм резьбы на этих двух болтах оставил нетронутой.Потом завинтил все болты-гайки в те шесть отверстий. Проложил между двумя бутылями силиконовые прокладки на полдюйма, а на два длинных болта (каналы для отвода воды) под внешнюю гайку тоже подложил силиконовые прокладки на полдюйма. Силиконовые прокладги - это в попытке сделать резьбовые соединения водонепроницаемыми. Но "Вода всегда дорогу найдёт!" и пришлось мне ещё промазать снаружи все соединения Герметиком для кухонь и ванн. Это та белая гадость, что везде выглядывает. На выпускные дырявые болты надел по отрезку шланга из ПХВ диаметром 8 мм. В натяг. Ещё и проволокой прикрутил. С другой стороны на отрезки шланга накрутил обжим из медной проволоки и сделал там крючки. Это, чтобы во время процесса дать выдержку воде при электролизе, а уж потом, сняв шланги с крючка, начать отвод вод прямо из приэлектродной области.

http://i3.imageban.ru/out/2016/07/25/8826e210b3cede01112d1d2c57998cb5.jpg

На этом фото показано крепление электродов и их форма.  Пока я мудрить с материалом не стал, а взял два шампура из нержавейки. Расплющил им кольца управления посверлил в их головах по 3 мм дырочке, в которые вкрутил болтики с шайбочками под которые подложил подводящие напряжение провода, которые и прижал гаечками. Для крепления электродов взял кабель-канал для электропроводки, отрезал от него два шматка по 30 см. К одной крышке кабель-канала прикрепил, двумя болтиками каждую, крышечки от бутылей. В центре каждой крышечке и в крышке кабель-канала проделал круглые отверстия и просунул туда шампуры-электроды. Они длинные для этих бутылей, но отрезать я шампуры не стал, а просто загнул их плоскогубцами. Пусть они будут такими кривогнутыми. Электроды ничем на таком основании не закреплены а висят в таком "свободном полёте" внутри кабель-канала. Это для того, чтобы по нужде можно было менять эти электроды без труда.

http://i3.imageban.ru/out/2016/07/25/234d1c5c7ef378cb4ef379f61324e49c.jpg

А на этом фото - вся электроника Активатора ДОВ. Она состоит из одного диода. К нему я приладил ещё и кусок цинкованного листа из железа. Это вроде как радиатор для охлаждения. То есть в Активаторе ДОВ используется однополупериодный выпрямитель. Диод я пока для этой модели взял из моего хлама КД204А. Но считаю его слабым для такой "электроники". Планирую съездить в цивилизацию, купить и поставить в схему КД210Б. Такую схему я уже делал лет 30 тому назад. Отлично пахала!

Как работать с этим активатором? Сначала повесить на бортик выпускные шланги на те крючочки. Потом включить его в сеть 220 Вольт и выждать некоторое время, пока воды активируются. Потом, не отключая от сети Активатор ДОВ, сбросить шланги со стенок и разлить воды по своим внешним ёмкостям для использования...

PS
Как самый большой недостаток конструкции отмечу то, что диод при таком расположении вылез за пределы кабель-канала и его "хвост" пришлось заизолировать такой пластиковой трубочкой (см. первое фото).

Отредактировано Goodil (25.07.2016 21:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

703

#p117015,Goodil написал(а):

Планирую съездить в цивилизацию, купить и поставить в схему КД210Б. Такую схему я уже делал лет 30 тому назад. Отлично пахала!

Здравствуйте, ГУФяне!
Съездил в ЧИП&ДИП и купил микросхемы КМОП-серии. Импортные и Росиийские. Буду на них делать такую хренотень, как цеппер с 9...12 Вольтовым питанием на частоте 32 768 Гц и Файловый Прибор АлМаг (аббревиатурка для него будет, я думаю, ФПАМ?).

Диод тоже там купил для АКТИВАТОРа ДОВ. Только не КД210, а КД203В. Тоже подходящая штукуёвина! 560 Вольт обратного напряжения и 10 Ампер прямого тока...

PS

#p115963,Goodil написал(а):

Но дорого!!!... Пока меня жаба давит на это дело.

И на планете Земля Жаба - самый страшный зверь, потому что она ЗАДАВИЛА ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. И это как минимум!

Отредактировано Goodil (28.07.2016 23:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

704

#p115896,Проша написал(а):

Уважаемыц Элл! Почему вода должна быть объязательно  должна быть обработана электризером? Ведь в природе вода не проходит такой обработки. И почему  вода только тогда становится полезной? Думаю, что это еще один развод для лохов. Сейчас в моде эти новые приборы для изменения р-ш и заряда воды.

Вы абсолютно правы.
В природе живая вода не создается электролизером с током, она создается ..зарядом.
Вот тут какие-то фотографии бутылей с диодом.. это вообще ошибочная схема приготовления живой воды.
Что ошибочного в этой схеме? Вторая бутыль.

В природе второй бутыли просто нет. Она не нужна. Не нужен ни серебряный электрод, ни платиновый, ни мембраны какие-то - этого ничего нет.

Я беру простой любой электрочайник, и в нем идет заряд воды.
Заряд воды не имеет никакого отношения к электролизу воды. У меня нет мертвой воды, нигде.
Да, нужен диод.
В природе тоже есть диоды.

С помощью диода готовится живая вода, а мертвой нет, вообще.

Ни в одном организме нет мертвой воды.
С ув., Дмитрий Николаевич

+1

705

http://i5.imageban.ru/out/2016/10/06/894df5bfd48d9a065c670cb42b64e8a5.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2016/10/06/27dd663db644a6f071a16c3ff4c18473.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2016/10/06/7322d40b19ff788ae0c31f4fc438eac7.jpg

+4

706

Свернутый текст

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/07/c4a316d41d3779ca332d95c3a8794d77.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/10/07/769a9764e9de3abbcb6dccfd0dfa7cf7.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2016/10/07/ddd7f3576a5a50c9b3edf4f70f23de9f.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/10/07/b751da7f077ce93d10c42244ea644cb7.jpg

Отредактировано mikhvlad (07.10.2016 13:32)

+2

707

http://i5.imageban.ru/out/2016/10/07/c71becb1036cc944fc0dcd2cf708b62c.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/10/07/f4ca0a7c7b0bbcc1d7c5a2c35d29d196.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2016/10/07/335b20f2e5263a2b2bd7d543e2c76e19.jpg

+4

708

Л.Г.Баженов, Е.В.Ризаева, М.В.Бондарчук, С.С.Баженова
АНТИХЕЛИКОБАКТЕРНАЯ АКТИВНОСТЬ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИ АКТИВИРОВАННЫХ РАСТВОРОВ
Республиканский специализированный центр хирургии им.ак. В.Вахидова
Ташкент, Республика Узбекистан

Установление важной роли Helicobacter pylori (НР) в этиологии и патогенезе гастродуоденальных заболеваний (ГДЗ) (гастриты, язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки) вывело на первое место в лечении и профилактике этой патологии задачу ликвидации НР как в организме больных, так и в окружающей их среде.
Однако, препараты, применяемые для антимикробной терапии хеликобактериоза (де-нол, амоксициллин, кларитромицин, метронидазол и др.), достаточно дороги, нередко способствуют сенсибилизации организма и развитию дисбактериоза ЖКТ, к ним в процессе лечения развивается резистентность HP, не всегда они подавляют и сопутствующие НР условно-патогенные микроорганизмы, имеющие определенное клиническое значение, в частности, грибы рода Candida. Не пригодны эти препараты и для устранения НР в окружающей среде (4,5,6). Вышесказанное обуславливает необходимость поиска новых антимикробных агентов, более активных как в отношении НР, так и ассоциированных с ними микроорганизмов, и не имеющих перечисленных недостатков.
В этом плане перспективным представляется использование электрохимически активированных растворов (ЭХАР) (анолит, нейтральный анолит, гипохлорит натрия). Ранее уже сообщалось об эффективности применения ЭХАР в комплексном лечении больных язвенной болезнью 12-перстной кишки (2), однако сведений о влиянии ЭХАР на клинические культуры НР и сопутствующие им микроорганизмы недостаточно, что и явилось целью настоящего исследования.
ЭХАР получали с помощью установки “СТЕЛ”. Базовые исследования проводили с нейтральным анолитом (НА), учитывая его скоррегированное значение рН (6,0+1), исключающее искажение результата за счет кислой реакции среды, а при приеме внутрь - снижающее его раздражающее действие на слизистую оболочку пищеварительного тракта. Исходный раствор НА - прозрачная жидкость с концентрацией активного хлора 300+50 мг/л, окислительно- востоновительный потенциал +700+100 мВ. Контроль активности исходного раствора НА и его разведений проводили по концентрации активного хлора, тестируемого йодометрическим методом (3).
Антимикробную активность НА изучали в отношении 7 штаммов НР, выделенных от больных с ГДЗ с помощью методов, описанных нами ранее (1). Из представителей условно-патогенной флоры испытаны: Staphylococcus aureus (ATCC 25923), Pseudomonas aeruginoza (АТСС 27853), Сitrobacter diversus (RSCS 458), Candida albicans (RSCS 723). Из состава нормальной микрофлоры ЖКТ изучены:  Escherichia coli (M-17), Lactobacterium plantarum (8 РАЗ), Bifidobacterium bifidum (№ 1), Bacteroides fragilis (RSCS Т-1).
Влияние НА на перечисленные микроорганизмы определяли путем инкубации при комнатной температуре смеси (1:1) микробной взвеси (1 млрд. или 100 млн. микробных тел/ мл) с исходными растворами НА и его разведениями и инокулировании смеси сразу после смешивания, через 5 мин, 30 мин, 1, 2 и 3 часа инкубации на оптимальные для каждого микроорганизма питательные среды, на которых после соответствующего термостатирования учитывали наличие или отсутствие микробного роста. Контролем служили аналогичные смеси, в которых вместо НА использовали стерильный физиологический раствор.
Изучение действия НА на условно-патогенную флору показало, что разведенный в 8 раз (концентрация активного хлора 50 мг/л) он обладает практически мгновенным бактерицидным эффектом при контактировании с микробной взвесью, содержащей 1 млрд. м. т./ мл. НА, разведенный в 16 раз (25 мг/л), для проявления ингибирующего эффекта требовал увеличения экспозиции до 1 часа. При разведении исходного раствора в 64 раза (6 мг/л) при экспозиции 3 часа подавление микробного роста  не происходило. При тестировании представителей нормальной микрофлоры ЖКТ было выявлено, что факультативно-анаэробные и облигатно-анаэробные микроорганизмы имели различную чувствительность к  НА.
Так, первые (E. coli, L. plantarum) ингибировались аналогично условно-патогенным микроорганизмам 8-ми кратным разведением НА (50 мг/л) в течение первых минут контакта. Для получения бактерицидного эффекта при воздействии 16-кратного разведения требовалась экспозиция уже 1 час, 32- кратного - 3 часа. НА, разведенный в 64 раза (6 мг/л), был неактивным в отношении данных бактерий.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы нормальной микрофлоры ЖКТ (B. bifidum, B. fragilis) оказались на одно разведение более чувствительны, чем факультативные. Уже разведение в 16 раз (25 мг/л) оказывало моментальный бактерицидный эффект. При последующих разведениях наблюдалось постепенное снижение бактерицидности растворов и для ее проявления необходимо было увеличивать экспозицию взаимодействия реагентов.
Однако из всех изученных микроорганизмов наибольшую чувствительность к НА проявляли культуры НР. Даже при значительном снижении концентрации активного хлора (до 6 мг/л) при разведении исходного раствора НА в 64 раза все изученные штаммы HP погибали практически мгновенно.
При изучении активности НА в отношении менее концентрированных микробных взвесей (100 млн. м. т./мл) наблюдалась обратная зависимость, т.е. чем меньше было микроорганизмов в единице объема, тем они были более чувствительны к НА. В среднем, при использовании взвеси в 100 млн. м. т./мл чувствительность возрастала в 2 раза по сравнению со взвесями в 1 млрд.м. т./мл. При оценке полученных результатов необходимо также учитывать то, что при смешивании реагирующих компонентов в соотношении 1:1, конечная концентрация активного хлора в смеси уменьшается вдвое по сравнению с концентрацией используемого разведения НА и соответственно уменьшается величина действующей концентрации активного хлора.
Установленная высокая антихеликобактерная активность ЭХАР (НА) расширяет область их применения за счет использования для ликвидации HP во внешней среде, в частности, в гастроэнтерологических отделениях, эндоскопических кабинетах, кабинетах для забора и исследования желудочного сока и т.п.;  для обработки желудочных зондов, эндоскопов, других инструментов и объектов, соприкасающихся со слюной, желудочным соком, слизистой оболочкой желудка  и 12-перстной кишки больных с ГДЗ, а также для обработки рук персонала.
Об актуальности этих профилактических мероприятий свидетельствуют достоверно большая обсемененность НР гастроэнтерологов по сравнению с другими медицинскими работниками, случаи вспышек хеликобактериального гастрита при использовании недостаточно простерилизованных эндоскопов, преимущественно орально-оральный путь передачи НР-инфекции и другие факторы (5, 6).
Вместе с тем, полученные данные могут стать основой для разработки эффективных методов лечения хеликобактериоза с использованием ЭХАР. При этом важно, что наряду с выраженными хеликобактерицидными свойствами, эти растворы обладают и другими полезными качествами (иммуностимулирующее, противоаллергическое, противовоспалительное, ускоряющее регенерацию действие) (2).
Установление высокой чувствительности НР к НА, значительно превышающую таковую представителей нормофлоры ЖКТ, возможно позволит производить его селективную НР-деконтаминацию при щадящем действии на индигенную микрофлору, снижая тем самым опасность развития дисбиозов, утяжеляющего течение основного заболевания.
Антихеликобактерная активность НА может найти применение также и при хирургическом лечении ГДЗ, в частности, при резекции желудка по поводу язвенной болезни, для санации желудка перед операцией и обработки остающейся его части во время операции и в послеоперационном периоде с целью ликвидации и предупреждения, тем самым, рецидива ГДЗ.
Таким образом, установлена высокая чувствительность HP к ЭХАР (НА), значительно превышающая таковую условно-патогенной и нормальной микрофлоры ЖКТ, что является основанием для разработки эффективных методов применения этих растворов для профилактики и лечения хеликобактериоза.
Литература
1. Баженов Л.Г., Перепелова И.Н. Выделение и идентификация Helicobacter pylori  при гастродуоденальной патологии: Методические рекомендации. - Ташкент, 1994. - 14 с.
2. Гариб Ф.Ю., Каримов Х.Я., Касымов И.Ю. и др. Патогенетическое обоснование и разработка комплексного антибактериального и иммуномодулирующего лечения больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки с пилорическим хеликобактериозом: Методические рекомендации. - Ташкент, 1993. – 14 с.
3. Меньшиков В.В. Лабораторные методы исследований в клинике: Справочник. - М.: Медицина, 1987. - С.218.
4. Передерий В.Г., Рожавин М.А.//  Клиническая медицина.- 1989. -   № 1. -  С. 44- 48.
5. Санкина Е.А. //  Клиническая лабораторная диагностика. – 1993. -  № 1. -  С. 60- 65.
6. Bytzer P., O'Morain C. // Helicobacter. – 2005. – Vol. 10. – P. 40-46.

http://www.surgeryserver.com/journal020104.htm

+4

709

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2016/10/12/c6f7b552a27815b87186de5239237e09.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/10/12/5898719c492585b51ce108df36080ba7.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/10/12/47e17949461323c8e14e24b754cecbc9.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/10/12/5675e15b9b6b33f7a4a08784e4d4c9b8.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/10/12/c9cc4c377bcd513ac216f358f3cf803b.jpg

+1

710

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2016/10/22/34a7c64b0d3475f851501a721bee12dc.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2016/10/22/fa18b0332dcb161ea805ee95e3eb189a.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/10/22/18243bbf3325fcdeff90cb05f809c9cd.jpg

+1

711

Ю.А. Мерзляков,
(врач-психотерапевт)
ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ   ЭНЕРГОНАСЫЩЕННОЙ И ЭНЕРГОНЕНАСЫЩЕННОЙ ВОДЫ

Свернутый текст

Энергонасыщенной мы можем назвать воду с избытком электронов, то есть кислую, «мертвую» воду. Энергоненасыщенной можно назвать воду с недостатком электронов, щелочную, «живую».
Но прежде чем перейти к рассказу о практике применения такой воды, хочу поделиться мыслями теоретического характера. После окончания в 1955 году Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова я работал хирургом военного госпиталя в Полтаве, хирургом в онкодиспансере г. Сочи. После увольнения в запас стал работать врачом-психиатром - стаж более 30 лет. Последние десять лет занимаюсь частной практикой на дому и пишу книги по самопомощи при различных заболеваниях. В 1982 году вышла книга «Путь в страну здоровья», выдержавшая шесть изданий, в том числе два издания в Болгарии, в 1995 году вышли солидная книга «Энциклопедия оздоровления — путь к долголетию» и брошюра «Энергия и здоровье человека». В них не было упоминания о «мертвой» и «живой» воде, так как я считал, что моего опыта в этом отношении еще недостаточно, чтобы отражать его в книгах.
За время довольно солидной врачебной практики я пришел к выводу, что первое место по престижности лечения должно занимать (и занимает) лечение безлекарственное — психотерапевтическое или физиотерапевтическое. Второе -  лечение лекарственными травами (как наиболее физиологичными по отношению к организму человека). Третье место — лечение синтетическими, химическими средствами. И на последнем стоит лечение при помощи скальпеля.
Все четыре вида лечения нужны по показаниям. Есть болезни, при которых без ножа и лекарств не обойтись, но все же лучше лечиться без них. Вот тут-то можно вспомнить об энергонасыщенной и энергоненасыщенной воде. Она относится к первой по престижности группе лечения. При этом может играть самостоятельную роль и может быть хорошим дополнением к любому лечению.
В теории ее применение восходит к принципам китайской натурофилософии, которая рассматривает болезни как нарушение циркуляции энергии. Если в каком-либо органе накапливается избыток энергии - это болезни Ян, если имеется недостаток энергии - это болезни Инь.
Заболевания с преимуществом Ян будут характеризоваться следующими признаками:
1)быстрые   движения,   возбуждение,   блестящие глаза,   красное   лицо   (гиперемия),   желтый   налет на языке;
2)громкий голос, звонкий кашель;
3)повышенная  температура тела, запоры, моча насыщенного   темного   цвета,   горячие   на   ощупь конечности;
4) поверхностный,   наполненный,   свободный   иумеренно частый пульс.
Заболевания с преимуществом Инь имеют другие характеристики:
1)бледное  с  землистым  оттенком   лицо,  запавшие глаза, бледный цвет кожи, пассивные, вялые движения;
2)глухой голос, хриплый кашель;
3)пониженная температура, отсутствие аппетита,  понос,  светлая  моча,  холодные  на  ощупь  конечности;
4) глубокий, скрытый, слабый и редкий пульс.

Основываясь   на   вышеприведенных   принципах, можно и рекомендовать применение энергонасыщенной воды при заболеваниях с Инь-синдромами и энергоненасыщенной воды при заболеваниях с Ян-синдромами. Однако возможно применение обеих вод одновременно — об этом будет сказано далее.
Простейший прибор для получения «мертвой» и «живой» воды у меня был уже 15 лет тому назад, и я применял его от случая к случаю, накапливая опыт. Лишь с годами пришло понимание общих принципов применения.

Пример 1. Больной 28 лет страдал универсальным нейродермитом более 10 лет. Никакие виды лечения ему не помогали, а если и помогали, то ненадолго. Кожные покровы на всем теле были воспаленными, грубыми, инфильтрированными, в расчесах. Обтирание  энергоненасыщенной  водой («живой») и применение энергонасыщенной воды  внутрь (по полстакана за 15 мин. до еды три раза в день) быстро избавило больного  от  зуда, и постепенно кожные покровы стали приобретать нормальный вид. Отдаленные результаты были положительными.
Пример 2. Юноша 20 лет, студент вуза, длительное время болел диабетом. Два-три раза в день применял инсулин. Но вот к этому присоединились неудержимые поносы (до 20 раз в сутки), кислотность желудочного сока снизилась до нуля. После приема любой пищи появлялось бурление в животе, усиливалась перистальтика кишечника, и через 15—20 минут после еды появлялся жидкий стул, в котором была непереваренная пища. Естественно, появилась резкая слабость, быстрое похудание, потеря всех жизненных сил. Применение трав и любых, даже самых дефицитных лекарств ничего положительного не давало. Сочетание методов психотерапии с лекарственными травами (отвар травы вереска, пустырника, корневища змеевика) и с энергонасыщенной водой прекратило понос. За 20 дней юноша поправился на 6 килограммов, восстановился его аппетит, стул - - 1 раз в сутки. Пища уже хорошо переваривалась.
Пример 3. Женщина 40 лет, страдающая гастритом с повышенной кислотностью свыше 20 лет, предъязвенным состоянием, повышенной нервозностью, безуспешно лечилась в поликлиниках, стационарах. Лечение давало лишь кратковременное улучшение. Применение комплекса психотерапевтических методик тоже само по себе вызывало улучшение ненадолго. Сочетание психотерапевтического лечения с применением энергоненасыщенной (щелочной, «живой») воды привело к полному выздоровлению.
Пример 4. Многие пациенты были избавлены от головных болей только систематическим применением энергонасыщенной воды. Без дорогостоящих анальгетиков, применяя только воду, больные снимали головные боли (0,5—1 стакан энергонасыщенной воды на один прием). С целью профилактики головных болей применялось 0,5 стакана три раза в день в течение 10—15 дней.
Пример 5. Боли в сердце невротического характера отлично снимались энергонасыщенной водой. При стенокардиях на органической почве (кардиосклероз, постинфарктное состояние и т.д.) лечение водой не всегда было успешным. Приступы болей уменьшались, но потом вскоре возобновлялись. Считаю, что в случаях стенокардии рассчитывать только на энергонасыщенную или энергоненасыщенную воду нецелесообразно.
Пример 6. При повышениях температуры на почве гриппа, ОРЗ, риноинфекций применение «живой», щелочной, воды давало хорошие результаты в короткие сроки, однако я считаю, что ограничиваться только лечением водой нецелесообразно. Для профилактики осложнений при этих заболеваниях нужно применять одновременно лекарства, рекомендованные врачом.
Примеры можно было бы и продолжить, но если у вас будет возможность приобрести прибор для получения «живой» и «мертвой» воды, то вы и сами, руководствуясь вышеизложенными принципами, сможете определить, насколько помогают те или иные сочетания в применении той и другой воды. Одно бесспорно — применяя эту воду, вы просто не сможете нанести себе вред, а пользу принесете, несомненно.

Методы  наших  ГУФов:

ГУФ Лучезарная написал(а)

- "Социальная" терапия, т.е выясняю внутрисемейные конфликты, соционические типы участников процесса, подсказываю где они друг-друга не слышат. Начальная работа с профессиональной нереализованностью. Когда не справляюсь-есть в помощь психолог, спец по соционике.
- Позитивная психотерапия простых случаев. Сложные отправляю к психологу.
- гомеопатия (в аспекте тестирования ее по Фоллю) - использую не копии, а оригинальные препараты из аптеки
- микрогенераторная  информотерапия (ближе к БРТ, но немного иной характер сигналов)
- фитотерапия в аспекте подбора по Фоллю- использую травы из аптеки, лучше в таблетках
- диета в аспекте подбора по Фоллю
- апитерапия -//-
- фармакотерапия (не особо часто, но бывает) протестированная по Фоллю

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (23.10.2016 16:15)

+2

712

#p122832,mikhvlad написал(а):

Энергонасыщенной мы можем назвать воду с избытком электронов, то есть кислую, «мертвую» воду. Энергоненасыщенной можно назвать воду с недостатком электронов, щелочную, «живую».

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Сразу видно, что тот паренёк - медикобиолог. И ни фига не смыслит в физике и химии!

В этих активированных водах после электролиза про электроны надо забыть. Там ионизированный водород (протоны, дейтоны) и гидроксильные ионы OH-. То есть молекула воды H2O разрывается на части.

Ну и всяки ионы от примесей в воде. Самые неприятные ионы тяжёлых металлов в "мёртвой" воде. Ионы, например, и от металлов электродов. А там железо, никель, хром, вольфрам,....

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

713

И ни фига не смыслит в физике и химии!

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
И историю вопроса ,тоже , не очень хорошо  знает.
Л.В. Львова
Путь длиною в четверть века

Свернутый текст

Ташкент... 1974 год... Группа ученых в системе  Мингазпрома приступила к исследованию метастабильного состояния  водных растворов  солей и глинистых суспензий, возникающего при униполярном (т. е. катодном или анодном) воздействии.
Разработанные учеными установки для электрохимической обработки бурового раствора и воды почти на 40% снижали затраты на бурение скважин. Оригинальные технологические конструкторские решения по использованию электрохимической активации (именно так был назван предложенный способ обработки жидкостей) в бурении и смежных областях сыпались, как из рога изобилия. К 1971 году разработчики защитили их 150 авторскими свидетельствами СССР и 170 зарубежными патентами США, Канады, Японии и ФРГ!
Новое направление привлекло внимание специалистов различных профилей и послужило толчком к созданию полусотни неформальных творческих межрегиональных и межотраслевых коллективов.
Научно-популярные журналы наперебой пишут о новом простом и очень эффективном способе самолечения «живой» и «мертвой» водой. Всеми уважаемый журнал «Химия и Жизнь» помещает даже описание установки для получения чудодейственного средства из самой обычной водопроводной воды с подробными указаниями, при каких заболеваниях какую воду пить – «живую» или «мертвую». Сделать такую установку особого труда не составляло. Для этого нужен был стеклянный сосуд, источник питания, два электрода (анод и катод) и непроницаемая перегородка, препятствующая смешиванию воды из катодной и анодной камер.
Конечно же, очень скоро широкая публика забывает об очередной легкодоступной панацее. Однако ученые-прикладники продолжают исследования, обосновывающие перспективность использования электрохимической активации растворов.
Примерно в это же время появляются гипотезы о возможных механизмах электрохимической активации жидкостей. Но академическая наука относится к этим изысканиям, мягко говоря, не совсем объективно. Некоторые ученые института электрохимии АН СССР обвиняют создателей метода электрохимической активации в дилетантстве. Другие же утверждают, что все проблемы, связанные с униполярной обработкой разбавленных растворов, давным-давно решены специалистами-электрохимиками.
Такой подход явно противоречил реальной ситуации: практически во всем мире отсутствовал опыт разработки, изготовления и эксплуатации специализированных установок для электрохимической анодной и катодной обработки жидкостей с целью их последующего использования в каких-либо технологических процессах. Только ташкентская группа исследователей, поставив перед собой задачу разработки долговечных, удобных в эксплуатации, надежных, автоматически поддерживающих заданный режим, экономичных и экологически чистых устройств, уже к 90-му году сумела создать целую плеяду лабораторных и промышленных установок различного, в том числе и медицинского, назначения.
Великое множество существующих ныне электрохимических установок для синтеза моющих, дезинфицирующих и стерилизующих растворов делится на две группы. Одни имеют между электродами диафрагму, отделяющую катодную камеру от анодной. В других же диафрагма отсутствует. Однако и в том, и в другом случае в качестве исходного раствора обычно используется водный раствор хлористого натрия. Почему создателям нового метода приглянулся именно этот раствор, история умалчивает, но выбор оказался удачным: получаемые при его обработке в электрохимических установках неактивированные и активированные растворы прекрасно себя зарекомендовали при дезинфекции и стерилизации.
Неактивированные или, как их еще называют, гипохлоритные  растворы синтезируются, как  правило, в установках с  бездиафрагменными электрохимическими реакторами. Из-за отсутствия диафрагмы высокоактивные неустойчивые  соединения, которые образуются в процессе электрохимического синтеза вблизи  анода и катода, смешиваются и нейтрализуют друг друга и в итоге в неактивированном  растворе  остаются  устойчивые продукты электролиза (в частности, щелочи и кислоты). Поэтому свойства таких растворов практически не изменяются с течением времени.
Активированные растворы можно получать и в бездиафрагменных, и в диафрагменных установках. Для этого просто необходимо выполнять вполне определенные условия.
В обоих случаях содержание хлорида натрия в исходном растворе должно быть достаточно низким – не более 5г/л. К тому же в бездиафрагменных установках, предназначенных  для синтеза  активированных растворов, площади  поверхностей двух электродов (анода и катода) должны  отличаться  не  менее чем в 150...200 раз. Причем вблизи  электрода с  большей  поверхностью  обрабатываемая жидкость должна перемешиваться  как можно меньше, а к электроду с меньшей поверхностью должны постоянно  поступать  для  обработки  все новые и новые микрообъемы исходного раствора.
В установках с диафрагменными электрохимическими реакторами к электродам предъявляется одно-единственное требование – для получения активированных растворов их конструкция должна обеспечить максимально возможный контакт обрабатываемого раствора с поверхностью электрода.
Высокоактивный раствор, получаемый в катодной камере, называют католитом. Такой раствор насыщен продуктами электрохимических реакций, протекающих вблизи катода.
Раствор, получаемый в анодной камере, называют анолитом, содержащим продукты окисления, в том числе хлорную кислоту, синтезированную из растворенного в воде хлорида натрия, кислород и хлор.
В зависимости от режима электрохимического воздействия и содержания в исходном растворе хлористого натрия рН католита обычно колеблется от 7 до 12, а рН анолита от 2 до 7. Окислительно-восстановительный потенциал, характеризующий окислительно-восстановительные способности компонентов активированных растворов, изменяется в довольно широких пределах (у католита – от 200 до 850мВ, а у анолита – от 400 до 1200мВ).
Любопытно, что даже предельные, но постоянные во времени значения этих параметров не могут свидетельствовать о том, что раствор действительно является активированным. Основной  признак  электрохимически  активированного  раствора – самопроизвольное  изменение  физико-химических параметров во времени при отсутствии  массообмена  с окружающей средой (к примеру, при хранении раствора в герметичном сосуде).
И  католиту, и анолиту присуща чрезвычайно  высокая  физико-химическая активность, которая, по современным  представлениям, обусловлена  тремя  факторами.
Фактор первый. Стабильные продукты электрохимических  реакций в  католите и  анолите. В частности, щелочи и кислоты. Успешно заменяя традиционные химические добавки, они обеспечивают более высокую эффективность  католита и  анолита по сравнению с обычной водой.
Фактор второй. Высокоактивные неустойчивые продукты электрохимических реакций с весьма ограниченным временем жизни (к примеру, свободные радикалы). Они существенно усиливают проявление кислотных и окислительных свойства анолита и щелочные и восстановительные свойства католита. Получить высокоактивные неустойчивые продукты при помощи растворения в воде химических реагентов практически невозможно. Своим, хоть и очень непродолжительным существованием, они обязаны уникальным условиям электрохимического синтеза.
Фактор третий. Долгоживущие активированные структуры в областях, прилегающих к поверхности электродов. Представлены активированные структуры как свободными ионами, молекулами, атомами и радикалами, так и гидратированными. Именно они и наделяют католит и анолит чрезвычайными каталитическими способностями, позволяя им (католиту и анолиту) изменять  активационные  барьеры между взаимодействующими компонентами  самых  различных, в том числе и биохимических, реакций.
Во многих установках первого поколения активационные структуры формируются в тончайшем (всего 5–6 Ангстрем) слое раствора  вблизи  электродных  поверхностей. В этом  случае доля  сверхактивных  соединений  в объеме католита и анолита очень мала – не более 1%.
В более новых электрохимических установках, имеющих более совершенную конструкцию, активационные  структуры занимают  гораздо больший объем. А это значит, что католит  и анолит, полученные в таких установках, обладают более высокой физико-химической  активностью, что, кстати, и подтверждают многочисленные эксперименты.
Естественно, и это тоже доказано экспериментально, на активность католита и анолита влияют и два других фактора. Все три фактора: и стабильные продукты электролиза, и высокоактивные неустойчивые продукты электрохимических реакций, и долгоживущие активационные структуры – усиливают проявление щелочных и восстановительных свойств католита и ослабляют проявление кислотных и окислительных свойств анолита. Правда, определить вклад каждого из этих трех активнодействующих факторов пока, к сожалению, не удается.
Живая и мертвая вода
«Ворон брызнул мертвой водой – тело срослось, соединилося; сокол брызнул живой водой – Иван-царевич вздрогнул, встал и заговорил...»
«Марья Моревна», русская народная сказка

Водные растворы хлористого натрия, обработанные в современных электрохимических установках, к сожалению, такими чудодейственными свойствами не обладают. Тем не менее, возможности активированных и даже неактивированных растворов поистине удивительны. К примеру, по данным фирмы «Джонсон и Джонсон» 5% раствор гипохлорита натрия (хлорамина) эффективен только при дезинфекции, но не при стерилизации. Российский ВНИИ профилактической токсикологии и дезинфекции рекомендует использовать и для дезинфекции, и для стерилизации активированный нейтральный анолит с содержанием оксидантов 0,03% (т. е. меньшей в 160 раз концентрацией действующих веществ). Кроме того, время стерилизации в нейтральном анолите сокращается в 3...4 раза по сравнению с препаратом «Сайдекс» (действующее вещество – глутаровый альдегид). А этот препарат многие специалисты считают одним из лучших стерилизующих растворов.
Неактивированный анолит, хоть и уступает активированному анолиту по биоцидной активности, но все равно в 70...100 раз эффективнее хлорамина. Механизм губительного для микроорганизмов действия хлорсодержащих растворов, получаемых при электрохимической активации растворов хлористого натрия, привлекает пристальное внимание исследователей.
Интересные результаты были получены при электронно-микроскопических исследованиях суспензий клеток синегнойной палочки, обработанных электрохимически активированными растворами хлорида натрия в течение 0,5...60 минут. Оказалось, что католит с рН 12,5, не содержащий активного хлора, совершенно не изменяет ультраструктуру бактерий. Зато выраженное повреждающее действие оказывали анолит с рН 3,7 и смеси анолита и католита в соотношении 1:1 (рН=9,3) и 1:3 (рН=10,4), у которых содержание активного хлора составляло 0,03%.
Воздействие всех изучаемых растворов сводилось к деструкции цитоплазмы и нуклеоида, автолизу и распаду клеток. Но, как всегда, было одно но... Наибольшей эффективностью обладал анолит, а наименьшей – смесь анолита и католита в соотношении 1:3. Объяснить такое явление пока не удается. Можно только предполагать, что помимо хлора определенную роль играют и другие продукты электрохимических реакций.
Неоспоримым преимуществом активированных растворов гипохлорита натрия в концентрации от 0,5 до 2,5г/л является отсутствие канцерогенного, аллергического и токсического действия на организм при их внутривенном, внутримышечном, внутрибрюшинном подкожном и пероральном введении. Это показали опыты на белых беспородных мышах. К тому же, по предварительным данным, активированные растворы гипохлорита натрия эффективны при лечении острых отравлений феназепамом, амитриптилином, этиленгликолем, суррогатами опия и алкоголем. Неплохо зарекомендовали себя такие растворы и в комплексном лечении больных с выраженным синдромом эндогенной интоксикации и вторичным иммунодефицитом.
Применение растворов гипохлорита натрия в виде аппликаций, орошений, ингаляций, протираний, внутривенных инфузий при гнойно-деструктивных процессах в легких, гнойных и ожоговых ранах, перитоните и остеомиелите способствует санации трахеобронхиального дерева и плевральной полости, быстрому очищению и последующему заживлению ран, поскольку перед электролизным гипохлоритом натрия не могут устоять многие антибиотикоустойчивые грамположительные и грамотрицательные бактерии.
И все из-за его ярко выраженной способности гидроксилировать аминокислоты. В первую очередь это касается серосодержащих аминокислот – метионина и цистеина – и аминокислот, содержащих ненасыщенные связи – триптофана, гистидина и фенилаланина. Видимо, поэтому и возникло предположение, что инактивация микроорганизмов при действии гипохлорита натрия обусловлена окислением SH групп. Но, являясь источником активного кислорода, гипохлорит натрия в то же время имеет небольшую массу, и, следовательно, клеточные мембраны не представляют для него серьезного препятствия. Поэтому он без труда проникает внутрь тканевых клеток и окисляет токсины, присутствующие в тканевых клеток, чем и объясняется терапевтический эффект гипохлорита натрия при отравлении различными веществами.
Такова точка зрения одних специалистов.
Но существует и другое мнение по поводу биологических эффектов электрохимически активированных растворов. Как считают некоторые специалисты, в основе биологических эффектов активированных растворов лежат вызванные ими изменения электронного равновесия внутренней среды организма. Под воздействием католита окислительно-восстановительный   потенциал (ОВП) биологических   жидкостей сдвигается в  сторону донорно-акцепторных значений. Это  влечет за собой увеличение активности   биоантиоксидантов, стабилизацию  клеточных   мембран, усиление неспецифического  иммунитета   и повышение   резистентности  организма к радиоактивному  облучению и  токсинам. Кстати, наличие таких эффектов наводит на мысль о возможности  использования  католита  в качестве профилактического средства, повышающего   иммунитет и  устойчивость   организма  к некоторым неблагоприятным воздействиям. Анолит, благодаря своим электронно-акцепторным свойствам, обладает биоцидной активностью, стимулирует биологическое окисление и способствует детоксикации организма за счет окислительного гидроксилирования гидрофобных токсинов и шлаков. Причем концентрация стабильных продуктов  электролиза  10–4...10–3 моль/л в тканевых средах обеспечивает максимальный   лечебный   эффект   электрохимически  активированных  растворов.
В последние годы большое внимание уделяется изучению действия активированных растворов при раневых инфекциях. В предварительных опытах in vitro с культурами анаэробных и аэробных микроорганизмов, выделенных из ран больных, при проверке бактерицидного эффекта нейтрального и кислого анолитов выяснилось, что анолиты с концентрацией активного хлора от 60 до 120мг/л наиболее эффективны в отношении клинических штаммов микроорганизмов, представленных золотистым и эпидермальным стафилококками, синегнойной палочкой, кишечной и спорообразующими палочками, бактероидами, пептококками, пептострептококками и эубактериями. Однако лабораторные испытания, проведенные на крысах, выявили различия в бактерицидных свойствах этих растворов. Как оказалось, поверхностная обработка кожно-мышечных ран нейтральным анолитом (рН 6,5, ОВП=800мВ, концентрация активного хлора 70мг/л) полностью останавливала рост микробов в ранах. Кислый же анолит (рН 4,0, ОВП=900мВ, концентрация активного хлора 70мг/л) лишь временно, да и то не у всех подопытных животных, приостанавливал размножение микроорганизмов и через несколько часов в ранах абсолютно у всех крыс наблюдалось увеличение числа колоний. При лечении гнойных кожно-мышечных ран у крыс довольно высокой эффективностью обладали католит с рН 10,0, ОВП=800мВ и анолит с концентрацией активного хлора 120мг/л, рН 6,5, ОВП=850мВ. Обработка этими растворами раневой поверхности у большинства подопытных животных приостанавливала рост микробов и нормализовала показатели крови – количество лейкоцитов и СОЭ.
Результаты этих экспериментов еще раз подтвердили, что жизненные реалии очень трудно уложить в какую-либо теорию: наблюдаемые эффекты невозможно объяснить ни действием гипохлорита натрия, ни изменением электронного равновесия внутренней среды организма, вызванного действием активированных растворов.
В то же время совершенно точно установлено, что бактерицидные свойства католита и анолита во многом определяются условиями их получения.
Прекрасно иллюстрируют этот факт результаты изучения дезинфицирующих свойств нейтральных анолитов, полученных на двух различных установках. Растворы эти использовались для обеззараживания тест-объектов – посуды, белья, поверхностей из линолеума, метлахской плитки, кафеля, окрашенного масляной краской дерева, стеклянных медицинских изделий, металла и резины на основе натурального и синтетического каучука. Как выяснилось, оба нейтральные анолита проявили высокую эффективность в отношении всех тест-культур – золотистого стафилококка, кишечной палочки, вакцинного штамма вируса полиомиелита 1 типа, микобактерии В5 и кандида альбиканс. Различия заключались лишь во времени обработки и концентрации активного хлора.
Не менее любопытные данные были получены при исследовании двух видов анолита – кислого (рН 2,0...0,5) и нейтрального (рН 6,5...7,6) – с близкими значениями содержания активного хлора и окислительно-восстановительных потенциалов, полученных в двух различных электрохимических установках. Оказалось, что стерилизующий эффект зависел от вида обрабатываемого материала.
Время спороцидного действия для тест-объектов на основе натурального каучука составляло 300...360 минут, тогда как для обработки изделий из стекла, металла и полимерных материалов достаточно было обработки в течение 2...14 минут. Причем эффективность растворов возрастала с увеличением концентрации активного хлора. Зато при прочих равных параметрах анолитов кислый анолит был гораздо эффективнее нейтрального. К тому же, что немаловажно, многократная обработка электрохимически активированными растворами (в отличие от традиционных хлорсодержащих препаратов) практически не отражалась на физико-химических и физико-механических свойствах резин на основе силиконового каучука, натурального латекса, натурального каучука и композиций на основе термопластических полиуретанов.
Для стерилизации металлических изделий – пинцетов, скальпелей и т.д. – лучше использовать нейтральный анолит, поскольку кислый анолит обладает более высокой коррозионной активностью. Правда, добавление в электрохимически активированные растворы ингибиторов коррозии – 0,1% и 0,05% растворов катапола и натрий-бор глюконата предотвращает корродирование изделий из металла при стерилизации не только в нейтральном (рН 6,7), но и в кислом (рН 2,95) анолите.
Антикоррозионный эффект, по-видимому, связан с образованием защитной пленки, плотно прилегающей к поверхности металла и создающей трудно преодолимый барьер для окисляющих агентов, вследствие чего замедляется распространение коррозии по поверхности изделия.
Вполне возможно, что в ближайшее время активированные растворы будут широко применяться для обработки рук хирургов. По крайней мере, предварительные опыты свидетельствуют о целесообразности использования католита в качестве моющего средства для механической очистки рук, а анолита – в качестве дезинфектанта. Причем микробиологические анализы показали, что после обработки католитом у большинства испытуемых возрастало число колоний бактерий на руках. По мнению авторов методики, это положительный фактор: католит таким образом как бы подготавливает микрофлору на поверхности эпителия к последующему подавлению антисептическими растворами, в частности нейтральным анолитом. Что и наблюдается в действительности.
Но исследователи на достигнутом не останавливаются. Для увеличения эффективности обработки рук и времени работы в перчатках при одновременном уменьшении содержания оксидантов в используемых препаратах были разработаны антисептические гели на основе электрохимически активированных растворов. Лучше всего зарекомендовал себя гель, в котором в качестве загустителя использовались модифицированные крахмалы. Он может храниться в течение трех месяцев, не теряя своей эффективности, и прекрасно дезинфицирует при достаточно низких концентрациях активного хлора.
Активированный анолит можно использовать и для дезинфекции питьевой воды. Как свидетельствуют исследования специалистов, вода, зараженная штаммами холерного вибриона, в концентрации 200млн микробных тел в 1мл, всего после пятиминутного контакта с анолитом полностью обеззараживается, а ее органолептические показатели соответствуют всем требованиям ГОСТа.
Заключение
Объективности ради, надо заметить, что электрохимически активированные растворы нашли на территории бывшего Советского Союза практическое применение. В ряде медицинских учреждений России их используют для дезинфекции и стерилизации, в Узбекистане – для обеззараживания питьевой воды и продуктов питания. По сравнению с традиционными дезинфицирующими средствами они имеют определенные преимущества. Применение активированных растворов экономически выгодно: по многочисленным данным, приобретение электрохимической установки окупается всего за два года, а ее использование продлевает срок годности медицинских изделий из резин на основе силиконового каучука, натурального латекса, натурального каучука и композиций на основе термопластических полиуретанов. Помимо этого неоспоримым достоинством активированных растворов является отсутствие аллергического, канцерогенного и токсического действия. Сейчас уже совершенно ясно, что активированные растворы могут выступать не только в качестве антисептических средств, но и в качестве лекарственных препаратов.
Продолжается изучение возможности их применения при лечении гнойных хирургических инфекций и при интравазальной терапии сепсиса. В последние годы изучается в эксперименте на животных антибактериальное действие гелей на развитие раневого процесса. Ведутся уникальные исследования по использованию активированных водных растворов ионизированного серебра для профилактики гриппа и ОРЗ. Высокая химиотерапевтическая эффективность комплексных растворов серебра и меди доказана не только в клинических условиях, но и в полевых эпидемиологических экспериментах. И можно надеяться, что в ближайшее время эти препараты займут достойное место в арсенале практической медицины.
Список литературы

http://nt.ru54.com/tp/ns/va.htm.html




Отредактировано mikhvlad (24.10.2016 13:10)

+4

714

#p115896,Проша написал(а):

Ведь в природе вода не проходит такой обработки.

Видимо в школе плохо учился, если не знаешь или забыл про грозы. Вот дождевая вода именно когда идет гроза, насыщается ионами и она очень полезна. Только правильно собранная. Водичка ионизированная к сожалению падает на землю и разряжается и становится грязной. Но, протекая через грунт, песок, камушки вода снова очищается и мы достаем ее из артезианских скважин.

+2

715

Бен Джонсон - Лечебная вода - 2014. Книга с невзрачной обложкой и названием, ничего не говорящим, и автор не знаком.  Увидел в магазине, одна было всего. А стал смотреть и понял сразу - отличная книжка. В инете её нет. Сделал скан и машиный перевод. Получился почти без огрех.

Из книги - Бен Джонсон - Проработав врачом более 30 лет, я считаю своим долгом знакомить мир с медицинскими новшествами, которые успешно использую в своей работе с пациентами. Одним из таких новшеств является ионизированная вода, и дан­ная книга призвана снять ореол таинственности, окружа­ющий уникальные свойства ионизированной воды, пред­ложить научное объяснение сути процесса ионизации, и показать, как он повышает эффективность практически всех функций, выполняемых организмом.

Ионизированная вода — один из способов, позволя­ющих справиться с нарастающим кризисом системы здра­воохранения. Регулярное употребление щелочной иони­зированной воды поможет вам вернуть организм в его естественное состояние внутреннего баланса и обратить вспять многие хронические заболевания — от аллергий до рака.

http://se.uploads.ru/9OzXC.jpg
http://se.uploads.ru/MkAbZ.jpg

https://yadi.sk/d/y3-awquysnMo2

ПО этой ссылке я выложил книги о живой воде самые нужные и интересные c примерами этого. И там есть мои фотоальбомы в формате книги о живой воде: Живая вода в природе, Живая и Мёртвая вода, Энергия Живой воды.

+13

716

#p129979,Элл написал(а):

ПО этой ссылке я выложил книги о живой воде самые нужные и интересные c примерами этого. И там есть мои фотоальбомы в формате книги о живой воде: Живая вода в природе, Живая и Мёртвая вода, Энергия Живой воды.

У Вас там собрана целая библиотека! Большое Вам спасибо, ВАГУФ Элл! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

717

Прошу прощения,может кто подскажет. Изготовил активатор по чертежам, строго , с диодным мостом и лампой 10w. При испытаниях: -вода мертвая -темнеет,но на вкус кислоты не чувствую;- в живой хлопья не выделяются. В течении часа работы-вода не нагревается.PH проверить сложно плохая лакмусовая бумага /Чехия/ Вопрос-почему не греется вода? Почему не кислая мертвая вода? Может так и должно быть?

0

718

#p132200,Урий написал(а):

Вопрос-почему не греется вода? Почему не кислая мертвая вода? Может так и должно быть?

Здравствуйте, ГУФ Урий!
Нет!
"Мёртвая" вода кислая. "Живая" вода сладкая.

А как тот диодный мостик? Он у Вас не выгорел? Может его омметром со стороны переменного входа пощупать? А на постоянке так закоротить?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

719

Здравствуйте! Все диоды прозвонил,рабочие. Мост выдаёт постоянку. Может попробую через один диод сделать. А сколько вольт должно быть на выходе род нагрузкой и без неё? Спасибо!

0

720

#p132210,Урий написал(а):

Все диоды прозвонил,рабочие. Мост выдаёт постоянку.

ГУФ Урий,если у Вас с напряжением на электродах все в порядке(+и - есть)то проверьте перегородку ,а вообще у Вас как и чем разделена живая и мертвая вода? Вот как у меня. Банка и брезентовый мешок(мертвая вода)его шил из советского толстого брезента,вода по PH меня устраивала(сколько в цифрах было сейчас не помню) мертвая- желтая кислая,живая-мягкая приятная, но мешок проело,сшил из др. брезента,более тонкого и теперь фигня,а не вода,живая- не больно живая, а мертвая- не сильно мертвая.

#p132200,Урий написал(а):

-вода мертвая -темнеет,но на вкус кислоты не чувствую;-

Каким цветом становится?

#p132200,Урий написал(а):

в живой хлопья не выделяются.

Если как у меня,так они то же не выделяются,постоит неск. часов,потом все дно банки в белых хлопьях.

#p132200,Урий написал(а):

почему не греется вода?

Вы не дистиллят наливаете?
      Скорей всего у Вас дело в перегородке,(нет проницаемости) опять же если с электричеством все в порядке,больше там не чему не работать.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"