На форуме электронщиков недавно, в связи с годовщиной вспомнили давнюю трагическую историю с энергетиком "BURN".
Поэтому решено поделиться горьким опытом тут, может быть, кого-то история убережет от несчастья.

SVB
Дважды Прадед

"Вечером в воскресенье он пошёл гулять с девушкой. В 24 часа мама ему позвонила и порекомендовала идти домой. Он ответил, что ещё посидит в кафе с девушкой и на этом связь прекратилась. Как заявила девушка, то Сергей (сын) был с ней до 4 часов утра, а затем они расстались.

ПИЛ ОН ТОЛЬКО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК, две банки и кофе. На кануне, мы с ним ходили в магазин и я ему купил энергетический напиток.

*/...А он выпил три банки этих энергетиков и несколько чашек кофе.
Мы с ним на кануне сходили в магазин. Накупили всяких вкусностей и
он попросил меня купить ему напиток "burn".
Дома предложил мне и жене попробовать. Я этот напиток пригубил. Вкус был, как у вишнёвого сиропа. Он его выпил.К нему пришла девушка. Они у меня в мастерской сидели и слушали музыку. Мама заварила им кофе и дала коробку конфет. Ей благодарные клиенты очень часто преподносят в качестве презента. Потом он пошёл её проважать и они зашли в кафе, где он употребил через время ещё
ДВЕ банки энергетического напитка.../*

В начале пятого он пришёл к своему другу и попросил кофе и отлежаться. Его слегка качало. В начале девятого Сергея привезли на автомобиле друг Сева и его отец. Сева мне сообщил, что Сергей ПЬЯНЫЙ и попросил его забрать. Сева помог мне довести сына до дверей дома. Я заставил его разуться, отвёл в егоспальню, помог снять верхнюю одежду и положил на кровать. Принёс на всякий пожарный тазик и поставил в изголовье. Сам ушёл в мастерскую. Меня удивило, что он пьяный. Однажды он лет в шестнадцать напился примерно до такого состояния. Посмотрев В. Жданова он вообще полностью отказался от употребления алкоголя. Меня очень удивило, что он пьяный. Минут через 20 я обнаружил, что сын нарыгал в тазик.

Я старый дурак не обратил внимания, что НЕТ ЗАПАХА АЛКОГОЛЯ!!! Наркотики сын не употрребляет! Не курит и ведёт здоровый образ жизни. Теперь врачи интенсивно борятся за его жизнь и сами не знают, что это такое? Подозревают энцифалит..."

Диагноз - ДИАБЕТ.
BURN cпровоцировал кому.

SVB
Спасибо ребята. Сегодня был у сына профессор неврологии. Перерыл кучу журналов и выловил информацию, что энергетики в сочетании с алкоголем - СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД.
Сын оказывается выпил бутылку слабоалькогольного пива. Ему ещё крупно повезло. Оказывается уже несколько человек умерло.

https://forum.1796web.com/viewtopic.php?t=28011&hilit=Apis / svb

История с 3 банками  BURN + кофе + пиво
закончилась комой, потерей памяти и летальным исходом.

Отредактировано Тетраэдр (05.11.2022 22:02)