Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Пятое измерение


Пятое измерение

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

#p202390,Tomade написал(а):

И в самом деле, если бы вы изучили хотя бы одну книгу Нового Завета, а именно - Нагорную проповедь Иисуса Христа, и не просто пробежали глазами, а стали бы следовать Учению Христа в действительности, то ваше поведение на Форуме было бы другим.

Не берите на себя много, вы видимо тоже это не читали, т.к. бодаетесь, как упёртый школьник, да еще и сатанизм защищаете. А в Библии меня интересуют только правила поведения в социуме, от которого Блаватская предлагает отказаться. И эти Библейские правила-заповеди "не убий, не укради..." - это основа и стержень цивилизованного общества, а не животные ваши сатанинские инстинкты эгоизма, продвигаемые Западом и вашей лесбой Бляватской, да и вами. Грязь, она каждому видна и никакими словами-словоблудиями не очистить эту грязь.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

32

#p202394,elwood написал(а):

Не берите на себя много, вы видимо тоже это не читали, т.к. бодаетесь, как упёртый школьник, да еще и сатанизм защищаете.

Опять несёте бред. И Библию читал, в отличие от вас, и сатанизм никогда не защищал. Теософия и сатанизм - это крайние противоположности. Слово "сатанизм" используют или те, у кого не хватило мозгов хоть что-то понять в теософии Блаватской (и чтобы хоть как-то оправдать свою неспособность к осознанию высших знаний начинают оскорблять Блаватскую, вслед за её врагами, этим словом), или служители Церкви, так как в теософии указывается на искажение ими сказанного в Библии.

#p202394,elwood написал(а):

И эти Библейские правила-заповеди "не убий, не укради..." - это основа и стержень цивилизованного общества, а не животные ваши сатанинские инстинкты эгоизма, продвигаемые Западом и вашей лесбой Бляватской, да и вами.

И кто же с этим спорит? В Нагорной Проповеди сказано также: "Возлюби ближнего, как самого себя" (ибо до Христа было нормой любить только самого себя, то есть эгоизм). Вы же, "читавший" Библию, чуть не в каждом сообщении участников Форума выискиваете то, к чему можно придраться, облаять и даже оскорбить автора того сообщения. Где уж тут любовь к ближнему…
Учение Махатм (Тайная Доктрина + Живая Этика + Грани Агни Йоги) - это углубление и расширение Учения Христа, рассчитанное на новый уровень сознания современного человечества по сравнению с уровнем сознания двухтысячелетней давности.  Оно не отрицает ни одну не сатанинскую религию, ибо считает, что все они получены из одного Источника. Это Учение Общего Блага, это антипод эгоистическим "учениям" современного Запада и наших прозападников (например, учениям Луизы Хэй в книгах типа "Хочешь быть счастливой - полюби себя").
Понятна злоба эгоистов на Блаватскую - её альтруистические взгляды не вписываются в их мировоззрение.
----------
А за оскорбление Блаватской вам придётся ответить. Придёт время, когда вы воскликните: "За что, Господи?".  Да вот за это самое.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

33

#p202397,Tomade написал(а):

Вы же, "читавший" Библию, чуть не в каждом сообщении участников Форума выискиваете то, к чему можно придраться, облаять и даже оскорбить автора того сообщения. Где уж тут любовь к ближнему…Учение Махатм (Тайная Доктрина + Живая Этика + Грани Агни Йоги) - это углубление и расширение Учения Христа

Подмена понятий - любимое занятие сатанистов, вроде вас, но ложь всегда видна, а сила в правде:

"- Блаженны алчущие и жаждущие правды (δικαιοσύνην — праведности), ибо они насытятся.
- Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

А вот, что Блаватская писала об Иисусе, и каждому сразу понятно, почему она "раскачивает эту лодку" и запутывает людей:

"«Эбиониты (евр.), буквально, “бедные” (самоназвание кумранитов. — А.В.); самая ранняя секта еврейских христиан, другой такой были назореи. Они существовали уже тогда, когда слово “христианин” ещё не было известно. У эбионитов было много повествований об Иассу (Иисусе), адепте-аскете, вокруг которого создавалась легенда Христа. Так как существование этих нищих аскетов можно проследить по крайней мере на век раньше хронологического христианства, то это является дополнительным доказательством того, что Иассу или Иешу жил во времена царствования Александра Ианнея(Янная. — А.В.) в Лидде (или Лоде), где он был предан смерти, как утверждается в “Сефер Тольдот Иешу”».

Ещё ранее, в 1877 г., Блаватская написала, что поскольку самое авторитетное доказательство церковью существования евангельского Христа оказывается неубедительным (и легко опровергаемым критически настроенными учёными), то она предлагает «решение проблемы найти в свидетельствах евреев и даже Иринея (Лионского)». Блаватская написала, что раввины «утверждают, что этот Иешу (или Иешуа) был сыном женщины по имени Стада (по прозвищу Мириам) и Пантеры, римского солдата; что он жил с 120 до 70 года до н.э. и был учеником раввина Иегошуа бен Перахии, своего двоюродного деда, с которым он во время преследования евреев Александром Яннаем убежал в Александрию, где был посвящён в египетские мистерии, или магию, и по возвращении в Палестину, будучи обвинённым в ереси и колдовстве, был допрошен, приговорён к смерти и повешен на древе позора (римском кресте) в окрестностях города Луд (Лод. — А.В.), или Лидда».

Блаватская пишет о критически настроенных ученых-сатанистах (то же мне учОные):

«две реальные причины недовольства Иисусом (его противников) изложены учёным автором “Tela Ignea Satanae” (“Огненные стрелы Сатаны”):

1) будучи посвящённым в Египте, он раскрыл великие мистерии их Храма;
2) он профанировал их, раскрыв простому народу, который (т.е. народ) неправильно понял и исказил их.

Вот что они говорят:

“В святилище Бога Живого есть кубический камень, на котором высечены священные начертания, комбинация которых даёт объяснение атрибутов и сил несказуемого имени. Это объяснение является ключом ко всем оккультным наукам и силам природы. Это есть то, что евреи называют Шам хамфораш. Этот камень охраняется двумя львами из золота, которые ревут, как только кто-нибудь приближается. Ворота храма всегда охранялись и дверь святилища открывалась только один раз в году, чтобы впускать туда только Первосвященника. Но Иисус, узнавший в Египте при посвящении “великие тайны”, сковал себе невидимые ключи и таким образом обрёл возможность проникнуть в святилище незамеченным… Он скопировал начертания на кубическом камне и спрятал их в своём бедре; после этого, выбравшись из храма, он отправился в чужие страны, где начал удивлять людей своими чудесами. Мёртвые по его велению воскресали, прокажённые и одержимые исцелялись. Он заставил камни, века пролежавшие на дне моря, подниматься на поверхность воды и складываться в гору, с вершины которой он проповедовал”.

Далее “Тольдот Иешу” сообщает, что, не будучи в состоянии сдвинуть кубический камень святилища, Иисус изготовил такой же камень из глины, который потом показывал народам, выдавая его за настоящий кубический камень Израиля.

Естественно, что утверждения Блаватской о жизни Иисуса за сто лет до общепризнанной даты, о распятии Иисуса не близ Иерусалима, а в Лидде, были приняты в штыки и учёными, и церковью, и синагогой, и политиками. Парижский журнал теософов «Le Lotus» приводит ответ Блаватской на высказывание некоторых учёных, отказавшихся признать иную канву событий с историческим Иисусом, сославшись на ложность сведений Талмуда: «После того, как до сведения мадам Блаватской было доведено, что некоторые учёные считают эту версию ошибочной, мадам заявила следующее: “А я говорю, что эти учёные либо врут, либо несут чушь. Наши Учителя подтверждают подлинность этого сообщения. Если история Иегошуа или Иисуса бен Пандиры — враньё, то получается, что и весь Талмуд, весь еврейский канон это тоже ложь. Он (Иисус) был учеником Иегошуа бен Перахии, 5-го Председателя Синедриона. Скомпрометированный в ходе Фарисейского восстания против Ианнея (Янная) в 105 г. до н.э., он бежал в Египет, увозя юного Иисуса. Эта история намного правдоподобнее, нежели сюжет Нового Завета, не имеющий исторических подтверждений”»."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

34

некоторые люди, здоровые и физически и ментально,  и вполне разумные - вступают в разные секты, и верования, "учения" , пути -без доказательств, и научных объяснений, зачем?  :)  ;)   , да просто -так комфортней (интересней, ярче, красивей, или проще, спокойней, радостней, да или просто "веселей" , или чувство приобщенности в великому, к правильному ), ...  по каким-то некоторым  причинам для человека.

Отредактировано yooobaraboss (11.06.2022 10:25)

0

35

по тексту сообщений видно :

каждый ведь не хочет каких-то злодейств.  каждый считает что это именно он -прав, и несет доброе, светлое и разумное, а оппоненты ошибаются, или заблуждаются .
так вот, такие вот дела получаются пироги ..

Отредактировано pi-tugela (11.06.2022 11:03)

0

36

Уважаемые друзья, я в случайности давно не верю. и поэтому меня не удивила новая тема на моей ветке. Тема серьезная и не для обывателя. Вы вроде начитанные люди, и БИБЛИЮ читали и Блаватскую и Теодор ван Ховэна ( не читала), а ведете себя как ежики, фыркая постоянно друг на друга. Вы забыли, что "По ВЕРЕ вашей дано будет вам" . Вдумайтесь, еще раз, подумайте. Не поняли? Так какой смысл в "бодании"?. По ВЕРЕ. " Стучите и откроется" По ВЕРЕ выбираете, По ВЕРЕ и открывается. Это Ведь так просто. Так о чем спор? Может все мы здесь не случайно собрались? Зачем? Ну явно не мерятся "рожками". А
может научиться принимать спокойно мнение друзей? Мы ведь друзья? Искать истину вместе легче, если дополнять друг друга, Иначе бессмысленный базар получается. Уже начинают подключаться случайные люди " С взглядом со стороны" и с "размаху в омут"... Что дальше? А смысл?

Отредактировано Lussia (11.06.2022 22:53)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

37

#p202366,elwood написал(а):

Но всё это на самом деле - игры мозга, как бы ни хотелось об этом думать иначе.

Думайте, никто ведь не мешает.

#p202366,elwood написал(а):

познать Бога невозможно, но можно верить или самоубеждать себя, но это опять же - плацебо, так легче жить.

А может нужно попробовать познать себя? Познаешь себя, познаешь и СОЗДАТЕЛЯ в себе. Не правда ли?

#p202366,elwood написал(а):

Если вы о состоянии клинической смерти,

Нет.

#p202366,elwood написал(а):

это могли быть всего лишь эпизоды снов под наркозом,

Нет.

#p202366,elwood написал(а):

Неких проповедников сами смотрите,

Джозеф Мерфи -Ваша мысль-Энергия
- Космическая Энергия, или Принцип жизни, никогда не осуждает и не наказывает. Мы наказываем себя сами негативным мышлением и неправильным использованием Законов жизни. Невежество-вот единственный грех, а всякого рода наказание и несчастья в нашем мире-это лишь его последствия.
-Простите, и дано будет вам, ищите ,и найдете, стучите, и отворят вам.
- Мысль- это единственная известная нематериальная сила. Вы то о чем думаете в течение всего.
- Все люди являются частью огромного единого целого, чье тело-Природа, а Бог-душа.
и т.д.
Я и смотрю. А Вам что  из вышеизложенного не нравится? Мудрые мысли всегда полезны и лишними не бывают.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

38

#p202412,Lussia написал(а):

Я и смотрю. А Вам что  из вышеизложенного не нравится? Мудрые мысли всегда полезны и лишними не бывают.

Ну и в чем смысл этого поста? Поставили кучу "НЕТ, думайте", ничего не сказав и подытожили некой "мудрой фразой" от кого-то. Есть такой совет: когда нечего умного по теме сказать от себя лично, многозначительно кивай, за умного сойдешь. Вы видимо об этом совете тоже читали  :D Но забыли, что в этом случае лучше вообще молчать, иначе ваш секрет раскроется  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

39

#p202416,elwood написал(а):

когда нечего умного по теме сказать от себя лично,

Я намекнула, что не хочу об этом говорить. Вы же прекрасно поняли. Верить или нет дело каждого. Кто в теме, тот в курсе. Не переживайте, и вам откроется по Вере вашей.

#p202416,elwood написал(а):

многозначительно кивай, за умного сойдешь.

:yep: Так? Получилось? Или сомневаетесь? smalimg

Отредактировано Lussia (12.06.2022 11:54)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

40

#p202392,Tomade написал(а):

Совершенно верно: выбрал Свет, знания.

Уважаемый Tomade, можно поинтересоваться, есть ли практические результаты Вашего выбора Познания?

Отредактировано Lussia (12.06.2022 14:18)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

41

#p202433,Lussia написал(а):

можно поинтересоваться, есть ли практические результаты Вашего выбора Познания?

Можно:

См.

О практических результатах говорить пока рано, так как нахожусь в самом начале осознанного пути. Придётся работать множество воплощений, чтобы достичь цели. Но начать надо с главного: осознания (или уверования, кому как нравится) цели жизни человека,  то есть понять, для чего живёт человек.
Если обратиться к Библии, то в ней сказано: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Пс.81:6). Христос это подтвердил: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). И добавил: "Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48).
По общепринятой терминологии Отец Небесный - это Бог, Творец всего сущего. Следовательно, каждый человек должен своими трудами дорасти до своего Отца и тоже стать творцом (звёздных миров и новых форм жизни). Это и есть цель жизни человека (в более широком смысле - всех живых существ:  эфирных, минеральных, растительных и животных).
Далее, по Библии, Бог - это Дух, это Огонь (но не тот, который мы видим своими глазами). То есть существо Огненного Мира. Следовательно, чтобы достичь уровня своего Небесного Отца, мы должны развить свои огненные тела.
Человек пока развил свои плотные (физические) тела. На эволюционной стадии животных он развил своё низшее астральное тело (низшие эмоции, эгоизм, злобу, раздражение…). Сейчас у многих развито низшее тело мысли (практические мысли), у некоторых - высшее ментальное тело (например, у тех, кто научился абстрактно мыслить, у математиков). И лишь у единиц в какой-то степени развито огненное тело (например, у святых; у тех, кто научился управлять стихиями, летать по воздуху, прозревать в будущее…). Светящаяся аура на иконах - это тоже признак развитости (в какой-то степени) огненного тела.
Начинать надо с укрощения низшего астрала: не сдерживать низшие эмоции, и не отвечать эмоционально на удар ударом (японцы рекомендуют наоборот - см. раздел "Активное долголетие"), а научиться вообще эмоционально не реагировать на эмоциональные удары. Именно это имел в виду Христос, когда говорил: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (Лук.6:29); он не имел в виду физическое насилие. Мысль - эволюционно стоит выше астрала, поэтому астрал обязан ей подчиниться. Потому при наличии желания, воли и упорства низший астрал подчинить можно. То есть добиться внутреннего равновесия, спокойствия, не нарушаемых ничем, что бы ни творилось вовне. И тогда уйдут многие болезни и вообще меньше будешь болеть.
Затем наступает пора борьбы с хаотичными мыслями, достижения полного контроля над ними. Овладев своими мыслями, осознав их могущество, человек получает в своё распоряжение невидимое, но мощное орудие/оружие. Им можно будет управлять и стихиями (дожди, наводнения, землетрясения), и помогать людям во благо (даже незаметно от них).
Параллельно с этим будет постепенно развиваться огненное тело, особенно если чаще думать о Высшем и, к примеру, реально следовать указаниям Христа из его Нагорной Проповеди.
Сколько понадобится времени для достижения подобия Отца Небесного? Много. Думаю, на Земле, существовать которой осталось примерно 4 миллиарда лет (см. Восточные Учения), мы этого достичь не сумеем - по крайней мере подавляющее большинство человечества. Но потом эволюция продолжится на другой планете, уже не в плотных, а тонких телах, и так далее. Эволюция со временем не считается.
Само собой разумеется, что про Закон реинкарнации и Закон кармы забывать не надо.
----
А теперь конкретно о вопросе - чего достиг:
- полностью отсутствует страх смерти, ибо её не существует; плотное тело смертно, а дух - наше бессмертное "Я" - вечен;
- имею достаточные для меня знания об "устройстве" иных сфер Земли (кроме физического слоя, есть ещё другие: астральный, ментальный…, в каждом из которых обитают не только ожидающие очередного воплощения развоплощенцы (так называемые умершие), но и существа иных эволюций; на РЕН ТВ иные сферы/планы Земли, кроме плотного, называют параллельными мирами, что не верно;
- жену попросил в случае смерти физтела через 3 дня его кремировать, без всяких отпеваний. В этом году уже дважды побывал на отпевании моих бывших коллег; не понравилось, как поп проводит отпевание: четверть положенного времени посвятил призывам  чаще ходить в церковь, молиться, каяться, причащаться и пр.;
- в отличие от попов я знаю, куда мне идти после смерти физтела, к кому и что там буду делать;
- достиг некоторого уровня равновесия; болеть стал меньше;
- стараюсь жить не прошедшим, как живые мертвецы ["Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Матф.8:22)], не настоящим (здесь и сейчас, как живут обыватели), а будущим и в вечном;
- жизнь стала целенаправленной и намного интересней.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+7

42

Уважаемый Tomade,я Вас услышала. Вы умница! Удачи Вам!Однако спешить Туда... не стоит.Там... ВЕЧНОСТЬ....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

43

#p202416,elwood написал(а):

иначе ваш секрет раскроется

Какой секрет? О чем Вы? Да и давно это было, еще до моего увлечения биорезонансной терапией. Я периодически об этом вспоминала в своих постах.Я лично для себя проверяю действенность того или иного метода. Говорили экстрасенсорика обман и "развод". Неправда! Она есть и очень действенная... Биорезонансная терапия-выдумки,.. Ложь! Она работает результативно. Вот такие у меня увлечения-доказываю себе, как обыватели легко подхватывают и разносят негативную информацию, доверяя на слово жуликам и проходимцам. Да, полное голодание(23дня) проверяла на себе. Никаких изменений не заметила. Проводила всевозможные чистки организма, увлекалась много еще чем. Еще Зеркала Козырева установила на даче. Жизнь должна быть в движении. Мне интересно все, что мне интересно.

Отредактировано Lussia (13.06.2022 00:50)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+5

44

#p202444,Lussia написал(а):

Однако спешить Туда... не стоит.

Да. В каждом воплощении мы "обрабатываем" какие-то грани "алмаза" своего  духа, и так до тех пор, пока он не начнёт сиять, излучая ослепительный свет. Потому не стоит спешить досрочно сбегать с очередного урока школы жизни.
Но и бояться "перемены", отдыха между этими уроками не надо.
Читал, что при очередном воплощении у людей стирается память о том, что было там, иначе многие не выдерживали бы тягот земной жизни и сбегали бы с "уроков" туда, где им было хорошо, и тем самым сильно бы себе вредили, как  все самоубийцы.
Немало детей лет до 5-6 ещё помнят о своей жизни там, но взрослые воспринимают их попытки что-то рассказать как детские фантазии.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

45

#p202445,Lussia написал(а):

Ложь! Она работает результативно. Вот такие у меня увлечения-доказываю себе

Так и есть, возможности головного мозга безграничны (в рамках дозволенного), вы постоянно именно это себе доказываете, просто трактуете иначе, так, как вам это видится-думается.

А по поводу "вечности, воплощений и самоуспокоений": вот свежая новость, подтверждающая некоторые мои догадки :flag:

Google отстранила сотрудника, который обнаружил сознание у искусственного интеллекта

13.06.2022 - ria.ru

Компания Google отстранила от работы программиста, который заявил, что разработанная технологическим гигантом языковая модель LaMDA обладает сознанием. Об этом сообщает издание The Washington Post.

По данным издания, разработчик компании Блэйк Лемойн настаивает, будто языковая программа Google LaMDA не только может исполнять функции чат-бота, имитируя речь, «поглощая триллионы слов из интернета», но и обладает сознанием. К такому выводу инженер пришел после работы с LaMDA, указывает газета.

С прошлой осени Лемойн проверял, использует ли языковая модель дискриминационную лексику. Сотрудник компании рассказал, что чат-бот писал о своих правах и обсуждал законы робототехники Айзека Азимова.

«Если бы я не знал, что это такое — компьютерная программа, которую мы недавно создали, — я бы подумал, что это семи-восьмилетний ребенок, который знает физику», — цитирует издание 41-летнего программиста.

Он пытался доказать свои выводы Google, но компания отстранила его от работы и отправила в оплачиваемый отпуск, а тот в ответ решил рассказать об «открытии» широкой публике.

«В заявлении представителя Google Брайана Гэбриэла говорится: «Наша команда, включая специалистов по этике и технологов, рассмотрела опасения Блейка в соответствии с нашими принципами искусственного интеллекта и сообщила ему, что доказательства не подтверждают его утверждения. Ему сказали, что нет никаких доказательств того, что LaMDA разумен, и много доказательств против этого», — цитирует газета позицию компании.

По данным WP, Лемойн не одинок в своих предположениях, о разговорах с «разумной» программой отчитывались и другие, прикладывая к заявлениям фрагменты бесед.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4

46

Он пытался доказать свои выводы Google, но компания отстранила его от работы и отправила в оплачиваемый отпуск, а тот в ответ решил рассказать об «открытии» широкой публике.

устал человек, много работал, "перегрелся мозг",  это и увидели в компании - и отправили в оплачиваемый отпуск.
так наверное всё было .

0

47

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

хм.  :question:   а зачем ГУФ  8-) Lussia  предлагала освещать лекарство светодиодом , или неоновым лучиком. в своей методике разработке  Гомеопатическая АУТОПАТИЯ по методике Lussia.   физика процесса,  какая там суть.

0

48

#p202471,Конрад Карлович написал(а):

а зачем ГУФ  8-) Lussia  предлагала освещать лекарство светодиодом , или неоновым лучиком.

Потому, что она не знает, о чем пишет :no:

Угу, автор той темы многозначительно начинает (народ аж вздрогнул и заплюсовал), но ссылается на откровенную чушь:

"Наличие энергетической системы человека очень просто проверить. Для этого подойдите к люстре Чижевского (производства Московского завода "Диод") и протяните руку к работающей люстре тыльной стороной кисти. Вы явно почувствуете толчки стекающих зарядов с игл.  А потом проделайте тоже самое, но повернув к люстре ладонь. Вы не почувствуете ничего."

Такие тексты как правило пишут идиоты, не знакомые со школьной физикой и простым явлением - статическое электричество, поднимающее волоски на тыльной стороне ладони. Дальше можно не читать. Я давно говорю, что кое-кто не знает элементарных вещей в физике и поэтому верит любой глупости, которой переполнен интернет, а затем с важным видом утверждает, что мол "ну я-то уж точно знаю, улыбнитесь..." С такой наивностью далеко не продвинешься, будешь копошиться и дальше на ровном месте, ничего не зная на самом деле :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

49

#p202473,elwood написал(а):

Потому, что она не знает, о чем пишет

Уважаемый elwood, ну как без вашего скептического мнения? Скучно же. Я со снисхождением отношусь к вашему "бузитерству". Все проходит пройдет и это. Дайте себе время и удивитесь своей наивности. А пока "развлекайтесь".  smalimg Кому необходимо, тот разберется самостоятельно и примет верное для себя решение .

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

50

#p202474,Lussia написал(а):

Я со снисхождением отношусь к вашему "бузитерству".

Нет такого слова. Да, развлекаюсь и вас развлекаю, чтоб вы там не угорели на даче :D

#p202474,Lussia написал(а):

Кому необходимо, тот разберется самостоятельно и примет верное для себя решение .

Главное, чтобы без ваших поучений с "высоты ваших знаний" smalimg

Потому что "Блаженны алчущие и жаждущие правды...", если вижу ложь и глупость, реагирую. Хотелось бы, чтобы люди поменьше тиражировали чужую тупость, хотя откуда им знать, что это тупость на самом деле, информация нашла своего клиента smalimg

Когда-то создатели интернета искренне верили, что открывают людям свободный доступ к всемирным знаниям, но даже представить себе не могли, что на истинные знания будет массированная атака идиотов с безмерной страстью написания тупых книжек со свободным скачиванием, на которые поведутся остальные необразованные глупцы и массовый идиотизм, как зараза, перевернет сознание людей с ног на голову. И теперь мы вынуждены признать, что интернет привел к массовому отуплению и деградации неких зачатков знаний населения и улучшения этой ситуации не предвидится. Грядет "Идиократия", кто не видел этот фильм, посмотрите :crazy:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

51

#p202476,elwood написал(а):

Главное, чтобы без ваших поучений с "высоты ваших знаний"

Даже не хочу  обсуждать. Нет ни желания, ни времени, ни сил. Пустое это.

Отредактировано Lussia (13.06.2022 19:45)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

52

#p202477,Lussia написал(а):

Даже не хочу  обсуждать. Нет ни желания, ни времени, ни сил. Пустое это.

А это слишком типично, даже фирменно: "не хочу говорить, ...я-то знаю, ...нет, ...думайте... улыбнитесь"  :D Слегка подколол, не обижайтесь, ибо никого нельзя изменить, мы те, кто мы уже давно есть  smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

53

Я  не заметила как мою тему превратили в помойку с оскорблениями и унижениями , что не допустимо для адекватного здравомыслящего человека, которому никто не мешает, завести свою ветку с личными комментариями относительно любой темы. Есть границы дозволенного и ее нарушать неприлично. Всему есть предел. Можете продолжать ерничать относительно  моих результатов биорезонансного лечения и аутопатии , но без меня. Устала от "грязи" и негатива. Есть необходимость в отдыхе  и позитивной энергии.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+5

54

#p202490,Lussia написал(а):

Есть границы дозволенного и ее нарушать неприлично.

Это относится не только к вам, а ко всем, кто выбирает неправильные источники и "афтаритетов", принимая за чистую монету откровенную ложь и безграмотную чушь авторов, спешащих поделиться тут всякими видео-шмидео и макулатурой, перечислять конкретных персонажей поименно не вижу смысла, так уж получилось, что самый важный "знаток биорезонанса" - вы, а значит приняли это на себя лишь одну. Очень нескромно smalimg

А если ваши "результаты" подтверждают, что к вашим авторитетам все обязаны прислушаться, как и к вам, то это тем более неверно, потому что сила в правде.

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2021/07/01/10/1625156804185918603.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

55

#p202541,vorchun написал(а):

никаких заявлений типа ..-"ты дурак и ничего не понимаешь.. и вообще сатанист"... :crazyfun:
все проверяем опытом и статистикой. и давим оппонента не руганью а нормальными аргументами..информацией..

С религиями надеюсь разобрались. Но в остальном это не всегда работает на общую пользу, т.к. личные заблуждения некоторых безграмотных, начитавшихся всякой антинаучной ерунды, но при этом имеющих поучительный тон - только вредят.

Здравомыслящие из-за этого испытывают дискомфорт, когда такой человек заявляет каждый раз без грамма сомнений, что мол он-то всё понял и знает, как лечиться биорезонансом и каждый раз говорит свысока - "думайте, познайте себя (и пр. хрень) и возможно вы догадаетесь, о чем я умолчала... угадайте с трех раз". Это звучит немного оскорбительно, потому что тут точно все люди (поумнее заявляющих такое) перепробовали биорезонансные технологии высосанных из пальца эзотерических частот и ничего особенного не заметили, кроме временного плацебо :dontknow:

Да и тут некий Гудил собрал вокруг себя "банду" единомышленников, отзывы такие же, как и везде, потому что частоты дерьмовые, шизотерические, намаханные маятником smalimg  - Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

56

сейчас в клубе делаем радионику машину, фуфло ?  -не совсем, кто считал что это фуфло они сразу и ушли, а остальные остались! - и очень довольны, и решили многие свои проблемы  которые долго тянулись по медицине .

+2

57

#p202577,yooobaraboss написал(а):

сейчас в клубе делаем радионику машину, фуфло ? 

Любые устройства, якобы помогающие временно самовнушиться и что-то там коллективно почувствовать - фуфло, а радионика - давно доказанное фуфло в квадрате. Можете с тем же успехом применять гадальную доску, главное чтобы коллектив был сплоченный smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4

58

Очевидно, что спиновые поля и их взаимодействия лежат и в основе эзотерики Блаватской, и в телепатии, возможно, — астрологии. То есть все, что человечеству казалось чудом, колдовством и т.п., имеет абсолютно научное объяснение, в основе которого — физика взаимодействия спиновых полей.

Свернутый текст

Информация управляет материальным миром — к такому парадоксальному выводу пришел Почетный ученый Европы по версии Европейской академии естественных наук в Ганновере, обладатель медали имени Карла Лейбница, почетный член Российской Академии Естественных Наук, орловский ученый Андрей Бобров.
Ученый Андрей Бобров открывает тайны науки

Свернутый текст

— Это очень трудно — привыкнуть к мысли, что идеальное — информация — может управлять материальными процессами. Мы-то все материалисты. Мне, например, рассказать об этом, сломать себя было очень трудно, — признается Бобров.
Андрей Бобров занимает скромную должность заведующего лабораторией биохимических исследований кафедры приборостроения Приокского госуниверситета, однако его работы по экспериментальному подтверждению существования так называемых «информационных» полей, практика применения информационных технологий в производстве уже запатентованы, а его гипотеза о полевом механизме подсознания — похоже, грядущая сенсация в научном мире.
Сплошные загадки
Все началось, когда молодого советского инженера Андрея Боброва отправили в «секретную» командировку в один из прибалтийских городов, где лучшие экстрасенсы страны под «присмотром» КГБ демонстрировали свои возможности, а Бобров конструировал приборы, которые фиксировали силу их необъяснимого тогда воздействия. К этому времени в научном мире уже были известны и более удивительные факты. Так, директор Института криминологии (США) Клиф Бакстер заявил, что его любимое растение — драцена — его «слушает» и «подчиняется» мысленным «приказам», а при появлении незнакомого посетителя «падает в обморок». Было очевидно, что существует некое излучение (поле). Оно получило название «биополе».
А в 1961 году Бобров стал участником других официальных экспериментов, где ярко и достоверно проявило себя малоизвестное в те годы явление телепатии — способности мозга передавать на расстоянии мысли, образы, чувства или неосознаваемое состояние другому мозгу или организму.
Идея о неизвестном поле, которое, как считал Андрей Бобров, имеет вовсе не био-, а физическую природу, не давало ему покоя, и в 1964 году преуспевающий инженер в области компьютерной техники «пошел» в аспиранты лаборатории Общей физиологии коры головного мозга Тбилисского Института физиологии.
— Мне казалось, — говорит Бобров, — что там я найду хоть какие-то ответы на свои вопросы. Но тщетно.
В конце 80-х появилась гипотеза о существовании физических полей, получивших название торсионных или информационных за способность переносить информацию о структуре вещества и обладающих высокой проникающей способностью. Андрей Бобров ни отвергать, ни принимать на веру ее не стал, но именно его эксперименты подтвердили существование «информационных» полей, а затем орловский ученый разработал на их основе новые технологии в производстве сыра, хлебопечении и в лечении животных.
В своих первых опытах орловский ученый воспользовался обыкновенной фасолью и простым терапевтическим лазером, сконструированным в форме ручного фонарика. Суть эксперимента была проста: одни семена перед посадкой в грунт не облучались, другие облучались лазером, третьи — лазером, пропущенным через то, что в тот момент оказалось в лаборатории — свинец, серебро, мумие, различные лекарственные препараты, металлические экраны. Выросшие растения очень отличались друг от друга. Одни были явно угнетены, плохо росли, другие — наоборот, опережали контрольные необлученные образцы, третьи изменили окраску. Все это доказывало, что на развитие фасоли что-то повлияло. Но что? Стало очевидно, что лазерное излучение несет в себе, генерирует еще какой-то компонент. Шел 1997 год.

Информация заменила таблетку

Свернутый текст

Логика подсказывала: этот компонент обладает высоким проникающим свойством, а главное — несет информацию о веществе — в данном случае об используемых в фонарике веществах — свинце, серебре, лекарственных препаратах, металлическом экране и о самом лазерном излучении, что и определило разные реакции семян.
«А как поведут себя другие биологические организмы при аналогичном воздействии?» — задался вопросом ученый и стал искать иное поле для опытов. Ему повезло: руководство птицефабрики «Березки» Орловского района согласилось на проведение серии экспериментов на однодневных цыплятах. Ему было известно, что всем им для повышения иммунной системы, а фактически — для сохранения жизни птичники давали дорогой антибиотик. Чтобы не возиться с каждым цыпленком, Андрей Бобров решил своим «фонариком» облучать не их, а воду, которую они пьют. Для этого ученый взял одну таблетку антибиотика, поместил ее в тот же фонарик и в течение нескольких минут светил на воду. Результат оказался ошеломляющим: не склевав ни грамма антибиотика, подопытные цыплята выжили. Это означало, что облученная вода заменила лекарство. Однако если ее не разводили обыкновенной водой, цыплята погибали. Из чего следовал вывод: воздействие «информационного» излучения зависит не только от вещества, через которое пропускается излучение, но и от дозировки. Таким образом, был сделан еще один важный вывод: «информационное» излучение может быть для живых существ и спасительным, и губительным. Впрочем, как и химическое: терапевтическая доза мышьяка снимает боль, а большая убивает. А еще сила воздействия, как оказалось, зависит от типа используемого излучателя — излучатели зеленого и синего цвета дают больший эффект, чем желтого и красного, и неважно, лазер это или обыкновенные светодиоды. Позже Андрей Бобров таким способом будет спасать от гибели животных, на которых ветеринары поставили крест.
— Это очень интересное поле, — рассказывает Бобров. — Оно эксплуатируется человеком давным-давно, хотя никто не понимал, как оно действует. На нем построены лазерная терапия, светотерапия, магнитотерапия. В основе гомеопатического лечения тоже лежит это поле. То есть оно непрерывно присутствует среди нас, непрерывно воздействует, мы — в океане этого поля.

Реальность, которую не стоит игнорировать

Свернутый текст

Результатами опытов Андрея Боброва заинтересовались другие ученые родного университета. Вместе с доктором наук, заведующей кафедрой хлебопечения Светланой Корячкиной была проведена серия экспериментов с хлебопекарскими дрожжами. Их помещали в стальной контейнер, имеющий стенки толщиной 2,5 см, и «светили» на него светодиодами, пропуская излучение через антибиотик — таблетку метациклина. После такого воздействия дрожжи поднимались быстрее, чем обычно, на 15 минут, а тесто с такими дрожжами — на треть быстрее обычного. При этом улучшалось качество хлеба — его объем увеличивался на 17,7%. А главное — показатели хлеба, то есть вкус, цвет, запах не отличались от контроля. Опыты на фасоли и сухих дрожжах запатентовали как изобретения.
После работы на дрожжах Андрей Бобров вместе с доцентом кафедры хлебопечения Лидией Жуковой стал работать с сырами. Под их эксперименты были выделены помещение и исходные материалы на Орловском гормолкомбинате. Результат превзошел ожидания: твердые сыры, на которые воздействовали зелеными светодиодами, вызревали на 10 дней раньше. Методикой заинтересовались технологи комбината, а Андрей Бобров и Лидия Жукова получили патент на изобретение.
Эти опыты окончательно укрепили уверенность Андрея Боброва в том, что информационный компонент — это реальность, с которой надо просто научиться работать.
С 1998 года орловский ученый ставит перед собой грандиозную цель: расшифровать механизм сознания человека.
Согласно современным представлениям, кора головного мозга состоит из множества клеток (нейронов), соединенных в сеть нервными волокнами. Каждый нейрон, а их 10-12 млрд, словно чип компьютере, а нервные волокна — своеобразные провода, по которым передаются сигналы. Эту деятельность нейронов объединяет и координирует мозг человека по определенной программе. Однако если посчитать, сколько в рамках этого традиционного представления о механизме сознания потребуется времени на то, чтобы из комбинаций межнейронных связей, а их не менее миллиарда миллиардов, «выбрать» нужный образ — да хоть имя своей матери, окажется, что на это требуется немало минут. Но мы-то думаем мгновенно! Что же обеспечивает невероятную быстроту обработки информации и поиска ответа?
Современная наука не знает ответа на этот вопрос.

Как они это делают?

Свернутый текст

Человечеству известно немало феноменальных способностей человека, которые официальная наука не может объяснить. К примеру, в 80-х годах прошлого века индианка Шакунтала Деви соревновалась с компьютером в скорости извлечения корней из чисел. Она мгновенно извлекала корни 6-й степени из 9-значных чисел, что вовсе не свидетельствовало о ее высоком уровне интеллекта — она дважды провалилась на экзамене при поступлении в вуз. Тем не менее «женщина-компьютер» вычислила с точностью до единицы корень 23-й степени из 201-разрядного числа, опередив на 10 секунд ЮНИВАК 1108 — один из самых мощных на тот момент компьютеров США. При этом индианка утверждала, что не знает, как она это делает.
Или такой пример: аутист Ким Пик, прототип героя фильма «Человек дождя», научившийся читать в 16 (!) месяцев, тратил на чтение одной книги примерно час, при этом запоминал прочитанное в среднем на 98,7% и к концу жизни (2009 г.) помнил содержание порядка 12 тысяч книг.
А вот диктор Арон Чиквашвили из Грузии легко вычисляет, сколько слов и букв произносится за определенный промежуток времени. Во время эксперимента его попросили посчитать, сколько букв и слов произнес диктор во время комментария футбольного матча. Ответ последовал, как только диктор закончил свою речь: 17427 букв, 1835 слов. Ответ оказался верным, но на его проверку с помощью магнитофонной записи потребовалось несколько часов.
Все эти и другие аналогичные примеры говорят об одном: сложнейшие задачи выполнялись на уровне подсознания с применением неизвестных методов, однозначно не основанных на многочисленных последовательных обращениях к памяти.

Где прячется память?

Свернутый текст

В коре головного мозга человека находится 12-16 миллиардов нейронов. А количество информации, приобретенной в первые 20 лет жизни, соизмеримо с объемом информации, хранящейся в Лондонской Королевской библиотеке. Как она укладывается в нейронных сетях головного мозга?
Когда стало понятно, что всех нейронов головного мозга явно недостаточно для размещения гигантского объема информации, хранящейся в памяти человека, ученые попытались создать завершенную теорию памяти и найти центр памяти, расположенный в головном мозге, аналогично с центрами боли, страха и т.д., а также обнаружить локализацию следов памяти (энграммы). Это бы объяснило быстродействие. Но они потерпели неудачу.
Другие ученые пытались найти следы памяти в структурных изменениях белковых молекул, но тоже «не срослось» — клетка гибнет (а значит, и «закодированная в ней информация»), здесь же что-то работает постоянно и даже во время клинической смерти — те, кто ее пережил, знают, что происходило в эти минуты с их близкими, кто что говорил, кто что делал, причем даже если это происходило не рядом, а на больших расстояниях. То есть сердце стоит, кровоток стоит, клетки мозга не работают, нет мышечной активности — умерло все, кроме, получается, памяти.
— Современная нейрофизиология основана на шаткой догме, пришедшей из далекого прошлого, согласно которой нервная клетка является единственной структурной единицей, реализующей все проявления происходящих в центральной нервной системе человека процессов психической деятельности, — поясняет Бобров. — Не случайно доктор наук, профессор МГУ В.В. Шульговский, занимающийся данной проблематикой, в своем пособии для студентов говорит: «Проблема состоит в детальном объяснении, как… работает мозг. Возможно, в XXI столетии решение проблемы нейробиологии сознания станет самым важным открытием третьего тысячелетия». И допускает: «Возможно, мы заблуждаемся, считая, что нейроны и синапсы являются анатомическими единицами сознания… Скорее всего, оно является результатом кооперативной деятельности ряда мозговых систем».
Отрицательный результат традиционной науки можно объяснить несколькими причинами: во-первых, понять природу феномена человеческого мышления ученые пытались в отрыве от изучения самой природы сверхбыстрых механизмов психической деятельности человека, а во-вторых, механизмы памяти традиционной наукой изучают в отрыве от процессов мышления. В результате ни одна из нейрофизиологических концепций памяти, созданных за последние 70 лет. не продвинула наши знания ни на шаг, — говорит Бобров.
Орловский ученый, похоже, в разгадке тайны феномена памяти продвинулся гораздо дальше своих коллег. Он убежден, что мозг человека работает не только с помощью нейронов, но и с помощью информационных полей, которые образуют совсем другие клетки головного мозга — глиальные. К слову, роль этих клеток в процессах психической деятельности человека до сих пор оставалась непонятной.

Вначале был… Акимов

Свернутый текст

— В 80-х я познакомился с руководителем Центра нетрадиционных технологий Александром Евгеньевичем Акимовым и его концепцией торсионных, или, как он их потом назвал, информационных полей. Вообще термин «торсио́нные поля́» ввел математик Эли Картан в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства — название происходит от французского torsion — кручение. Акимов выдвинул чисто теоретическую научную гипотезу, согласно которой торсионные поля — это спиновые поля Физического Вакуума, в котором «растворены» все материальные объекты Вселенной. Кроме того, Акимов считал, что все материальные объекты обладают собственным торсионным полем. Гипотеза не понравилась российской официальной науке настолько, что при Академии наук РФ была создана Комиссия по борьбе с лженаукой (!), и Акимова «съели», заклеймив его как лжеученого.
Мои эксперименты показали, что излучение — любое: электромагнитное, лазерное и т.д., нравится нам это или нет, индуцирует информацию — сие неоспоримый факт, который и предсказал Акимов. Они показали также, что все поля окружающих нас материальных объектов — это их Собственные спиновые поля; Физический Вакуум — также материальный объект, имеющий Собственное спиновое поле, которое Акимов называл «торсионным» и по аналогии считал, что все остальные материальные объекты обладают «собственными торсионными полями» (СТП). Однако термин «торсионный» закрепился только за Физическим Вакуумом. Все остальные материальные объекты не обладают СТП. Они имеют Собственные спиновые поля, взаимодействуют между собой и обмениваются информацией. Эти результаты позволяют понять механизм действия нашей памяти, и лженаучными их уже никто не рискнул назвать…
Акимову я передал мою работу об этом при последней встрече в 2008 году в Москве, но о его реакции я не знаю. Он уже был тяжело болен и через три месяца умер.

Пятое взаимодействие
Как известно, в физике существуют четыре фундаментальных взаимодействия: сильное, электромагнитное, гравитационное и слабое. По версии Боброва, есть и пятое — информационное взаимодействие спиновых полей материальных объектов.
Что такое спин? Это вращение. Спином назван также момент количества движения. Из школьного курса мы знаем: вращаются все элементарные частицы, и каждая из них обладает моментом количества движения — вектором, характеризующим вращение частицы. Любой материальный объект, в том числе частица, обладающий спином, имеет Собственное спиновое поле (ССП). Собственные спиновые поля всех материальных объектов — стола, стула, собаки, дерева, каждой клетки и молекулы и каждого атома содержат информацию о структуре этих объектов.
В 1901 году немецкий ученый Г. Шпеман открыл явление эмбриональной индукции — взаимодействие частей развивающегося зародыша, при котором один участок зародыша влияет на судьбу другого участка. За это Шпеману в 1935 году была присуждена Нобелевская премия. Но до 2012 года никто не смог объяснить природу этого явления, сказать, какие факторы — силы или поля управляют клетками эмбриона. А Бобров, как ни самонадеянно это прозвучит, — смог. «Это самые обыкновенные Собственные спиновые взаимодействия. Да, тот самый фактор пятого фундаментального взаимодействия, — говорит ученый.
В этом контексте становится совершенно очевидным, что механизм подсознания основан именно на полевом взаимодействии, которое и позволяет сверхбыстро обрабатывать любую информацию. По мнению Боброва, функционирование полевого механизма подсознания обусловлено участием глиальных клеток коры головного мозга, образующих с нейронами коры особые нейроглиальные комплексы (НГК), обеспечивающие перенос информации с клеточного уровня на полевой и обратно.
Более-менее зримо это можно представить так — да простит меня ученый мир за упрощение.
НГК — это нейрон, окруженный плотным слоем глиальных клеток. При поступлении информации нейрон возбуждается, в него входят ионы натрия, а выходят ионы калия, которые жадно «заглатываются» глиальными клетками, для которых он является «кормом». При этом резко изменяются Собственные спиновые поля каждой клетки и в целом меняется суммарное Собственное поле всех глиальных клеток, входящих в НГК. Таким образом, поступившая на клеточный уровень информация «создает» мозаику возбужденных нейронов коры и одновременно на полевом уровне изменяет состояние глиальных клеток, входящих в состав мозаики, и тем самым — суммарное ССП.
Вот так непрерывно поступающая информация также непрерывно меняет и изменяет состояние ССП коры головного мозга — происходит мгновенная обработка информации на полевом уровне. — Для психофизиологии и нейрофизиологии открылся путь дальнейшего развития и объяснения необъяснимых явлений на уровне психической деятельности человека, в том числе описанных нами феноменов.
Очевидно, что спиновые поля и их взаимодействия лежат и в основе эзотерики Блаватской, и в телепатии, возможно, — астрологии. То есть все, что человечеству казалось чудом, колдовством и т.п., имеет абсолютно научное объяснение, в основе которого — физика взаимодействия спиновых полей.
Германия нас опередила, или Кто кого учит?

Свернутый текст

У Андрея Боброва не так давно появился «ученик» — Сергей Кернбах, русский немец, проживающий последние 20 лет в Германии, директор Исследовательского центра перспективной робототехники и проблем окружающей среды (г. Штутгарт). Он повторил эксперименты Боброва, опытным путем подтвердив наличие спинового взаимодействия на расстоянии 100 метров, 300 метров и даже нескольких тысяч километров! Недавно вышла книга Кернбаха «Сверхъестественное. Научно доказанные факты» (630 страниц), в которой 26 ссылок на русского ученого. А еще он наладил небольшое производство светодиодных генераторов спиновых полей, которые можно использовать в различных технологиях, медицине, при научных исследованиях.
Андрей Бобров этому обстоятельству и рад, и тревожится:
— Я хочу, чтобы приоритет в этом деле остался за Россией. Но не знаю, как это сделать, как пробить брешь в стене официальной науки, которая не желает видеть очевидное. Обидно, что «изобрел» радиосвязь не Попов, а Маркони, что мы первыми вышли в космос, а освоение Луны «ушло» к американцам, что наши ученые придумали телевизор, а выпустили его не мы, наши изобрели сотовый телефон, а пальма первенства — у США. К слову сказать, в НАСА интересовалась моими работами…
Мне уже за 85. Я один. Лабораторию, которую мне любезно предоставили 20 лет назад, насколько мне известно, планируют закрыть. Кому передать материалы с моими исследованиями? Где найти ученых, которым это понадобится? Может, ваша публикация поможет сдвинуть эту глыбу игнорирования очевидных вещей?
МК-СПРАВКА
Андрей Бобров родился 16 ноября 1931 г. в Тбилиси. В 1956 г. окончил физфак Тбилисского госуниверситета по специальности «физик-экспериментатор». В 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию по биологии в знаменитом Институте физиологии АН Грузинской ССР.
Основатель многих методов и приборов в нетрадиционных исследованиях. Один из наиболее популярных генераторов — светодиодный генератор Боброва, повторенный многими другими исследователями.
С 1998 г. проводились работы по созданию методов информационного воздействия на микроорганизмы и растения с целью повышения эффективности производства сельскохозяйственных продуктов и продуктов питания. В исследованиях 2004-2010 гг. на основании многочисленных экспериментов был обнаружен феномен информационного взаимодействия cобственных спиновых полей материальных объектов. В 2007 г. немецкая Академия естественных наук (Ганновер) наградила А.В. Боброва дипломом и медалью Лейбница за выдающиеся достижения в естественнонаучных исследованиях. В 2010 г. Российская академия естественных наук присвоила ему звание почетного члена РАЕН. https://chr.mk.ru/articles/2016/04/05/s … enogo.html

У Андрея Боброва не так давно появился «ученик» — Сергей Кернбах, русский немец, проживающий последние 20 лет в Германии, директор Исследовательского центра перспективной робототехники и проблем окружающей среды (г. Штутгарт). Он повторил эксперименты Боброва, опытным путем подтвердив наличие спинового взаимодействия на расстоянии 100 метров, 300 метров и даже нескольких тысяч километров! Недавно вышла книга Кернбаха «Сверхъестественное. Научно доказанные факты» (630 страниц), в которой 26 ссылок на русского ученого. А еще он наладил небольшое производство светодиодных генераторов спиновых полей, которые можно использовать в различных технологиях, медицине, при научных исследованиях.
https://chr.mk.ru/articles/2016/04/05/s … enogo.html

Отредактировано mikhvlad (25.07.2022 21:50)

+5

59

ученый Андрей Бобров.

а это тот ли? учёный - который   "генератор Боброва" с светодиодами  :question:  :)  ;)

+2

60

#p203943,saafxu написал(а):

ученый Андрей Бобров.
а это тот ли? учёный - который   "генератор Боброва" с светодиодами  :question:  :)  ;)

Да, это он. Те следы торсионных полей, которые мне удалось понаблюдать, полностью совпадают с его работами, хотя я и не знал о его работах. Его сайт тут, очень интересный ученый-практик - http://andreybobrov.ucoz.ru/

Облучая лазером любое вещество, мы по сути переносим колебательные молекулярные процессы его атомов посредством пучка фотонов лазера в объект, стоящий позади этого вещества, по пути этого излучения фотонов, выбиваемых из электронов атомов вещества. Это и есть информация о веществе - спектр колебаний его молекул. Примерно также работает спектрометрия, только в данном случае принимающей стороной являются не датчики-фотоприемники отраженных фотонов, а вещество-приемник, например вода, кристалл...

Это касается физики, но любому подобному процессу сопутствует информационная торсионная составляющая ЭМ-поля, но тут можно лишь отследить следы этого поля и строить гипотезы, измерить нечем.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Пятое измерение