Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Вакцинация против коронавируса


Вакцинация против коронавируса

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p192080,колдун написал(а):

Скоро и до Израиля доберется. И там наконец-то внемлют совету Goodila  об усиленной вакцинации.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Ну чего-то Вы по отношению ко мне расподхалимничались. Слишком уж заценили и всем рассказали о ценности моих советов. Вообще-то, спасибо, хотя за подхалимаж...? Если честно, то вот  smalimg

Ну вот Мерканские учоные наконец-то обнаружили явление, которое я сам лично обнаружил ещё в январе этого года:

https://i6.imageban.ru/out/2021/09/12/979c4ab653cbeea0d40510298c47090a.png

Желаю и Вам так точно отделаться от стресса, в котором Вы уже и находитесь...

PS
Случилось мне на этой неделе посетить ближайшее отделение Сбербанка. Вот там у операторы, - симпатичной девушки в наморднике, я спросил, а она привиласть? Девушка так просто легко и даже пренебрежительно отмахнулась: "А...Нас заставили...". Такая мелочь прививка, безобидная и даже весёлая!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

32

#p192092,Goodil написал(а):

Если честно, то вот  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/93466.gif

#p192092,Goodil написал(а):

Случилось мне на этой неделе посетить ближайшее отделение Сбербанка. Вот там у операторы, - симпатичной девушки в наморднике, я спросил, а она привиласть? Девушка так просто легко и даже пренебрежительно отмахнулась: "А...Нас заставили...". Такая мелочь прививка, безобидная и даже весёлая!

Это Вы на этом форуме, так... себя ведете, как ведете...
Попробуйте в реальной жизни "поговорить", сделать замечания не девочке, а "мальчику", которого уволили с работы, у которого жена, двое маленьких детей и он принципиально отказывался носить намордник и колоть себе, как скоту, непонятную жижу...

думаю, что "разговор", может быть и не таким веселым, а ?

+1

33

Цитата:
Та же защита прецизионной медицины содержалась и в заявлениях профессора Рауля, касавшихся вакцинации. Он в противовес тому, какие слухи и сплетни о нем распускали, никогда не был и быть не мог антипрививочником. О стратегии борьбы против инфекционных болезней, в которой инъекции профилактических препаратов были главным средством контроля над эпидемией, он писал книги.
. . . . .
Прививки против инфекционных болезней переставали быть — в рамках соблюдения прав и свобод личности — обязательными, и лишь массовая нелегальная миграция на континент и рост заболеваемости, в том числе туберкулезом и корью, заставили власти пересматривать свои «либеральные» принципы.

Вплоть до введения сегодня обязательной вакцинации против коронавируса.
Ссылка

0

34

#p192097,Ильдус написал(а):

инъекции профилактических препаратов

Вы уверены, что речь идёт о прививках , а не именно о профилактических препаратах?

0

35

#p192096,Dabverl написал(а):

он принципиально отказывался носить намордник и колоть себе, как скоту, непонятную жижу...

Здравствуйте, ГУФ Dabverl!

Ну и дейтвительно, если он скот, то прививку от коронавируса ему делать пока преждевременно.  Правда я где-то в И-нете читал, что котам делают такие прививки, но кот ведь не скот? Или? Как Вы думаете?

Пояндексил. Нашлось очень много и про вакцинацию скота, и про вакцинацию кота...
Например:

https://i3.imageban.ru/out/2021/09/12/3bd41dc3649649d780e728ff5d3205de.png

Так, что Ваш мальчик всё же не скот, а просто неумный, страшно эгоистичный и злой человек. Видимо, так ему и надо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

36

#p192103,Goodil написал(а):

Как Вы думаета?

"Думаета", что только фашистский скот обращается (общается) с людьми, которые выражают явное желание остаться человеком, как со скотом. Человек человека не пытается унизить (подчинить, оказывать давление, насилие) и хамить ему любым способом. Не пытается нарушать Священную Свободу Воли и Права Человека. Так вот думаета...

0

37

#p192104,Dabverl написал(а):

Не пытается нарушать Священную Свободу Воли и Права Человека. Так вот думаета...

Здравствуйте, ГУФ Dabverl!

Но вот насчёт свободы и прав:

https://i5.imageban.ru/out/2021/09/12/003c179f711bd457a63d44064d831b9b.png

Я думаю тоже так, как и великие люди, хотя, если честно, то я не великий человек... :crazyfun: .

PS
Грамматическую ошибку в моём сообщении я исправил.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

38

На акции против санитарных пропусков в Париже продолжаются беспорядки, полиция применяет слезоточивый газ и водометы, передает корреспондент РИА Новости.  Ссылка
* * * * *
Ничто не ново под Луной (с)

На Сенной площади Петербурга 22 июня (4 июля) 1831 года произошёл холерный бунт. Толпа, в этот день собравшаяся на рыночной площади, направилась громить центральную холерную больницу. На её усмирение генерал-губернатором Санкт-Петербурга графом П. К. Эссеном были направлены войска: Сапёрный батальон, Измайловский батальон и взвод жандармов. Под дулами солдат бунтовщикам пришлось остановиться, после чего на Сенную площадь приехал император Николай I.

По словам А.Бенкендорфа, «государь остановил свою коляску в середине скопища, встал в ней, окинул взглядом теснившихся около него и громовым голосом закричал: „На колени!“ Вся эта многотысячная толпа, сняв шапки, тотчас приникла к земле. Тогда, обратясь к церкви Спаса, он сказал: „Я пришёл просить милосердия Божия за ваши грехи; молитесь Ему о прощении; вы Его жестоко оскорбили. Русские ли вы? Вы подражаете французам и полякам; вы забыли ваш долг покорности мне; я сумею привести вас к порядку и наказать виновных. За ваше поведение в ответе перед Богом — я. Отворить церковь: молитесь в ней за упокой душ невинно убитых вами“… Толпа благоговейно поклонилась своему царю и поспешила повиноваться его воле»

0

39

#p192101,ogo написал(а):

Ильдус написал(а):

    инъекции профилактических препаратов

Вы уверены, что речь идёт о прививках , а не именно о профилактических препаратах?

Идём по Ссылке и читаем:
...французский президент не удержался и выпустил последний укол: «Профессор Рауль — выдающийся ученый. Но нельзя не заметить, что именно его слова о прививках привели к тому, что в северных кварталах Марселя уровень вакцинации не превышает и 30%». На это Рауль заметил, что в пригородах Парижа, где живет примерно та же социальная группа примерно с тем же уровнем доходов, уровень вакцинации тоже не превышает 30%: «Кого за это можно назначить ответственным?»

0

40

#p192092,Goodil написал(а):
#p192080,колдун написал(а):

Скоро и до Израиля доберется. И там наконец-то внемлют совету Goodila  об усиленной вакцинации.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Ну чего-то Вы по отношению ко мне расподхалимничались. Слишком уж заценили и всем рассказали о ценности моих советов. Вообще-то, спасибо, хотя за подхалимаж...?

  Хорош подхалимаж, что фактически обвиняет в будущих смертях.

Было ранее сообщение, что в Бухенвальде украли девиз "Jedem das Seine".
Похоже по вашим речам с Ильдусом, что вы как-то с ним причастны к этому.
Так и прет это из вас.
Зачем тогда наши отцы и деды с этим воевали. Их уже не спросишь, а vorchun мог бы и ответить.

0

41

#p192115,колдун написал(а):

Хорош подхалимаж, что фактически обвиняет в будущих смертях.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Сударь! Я думаю, что Ваше сообщение по форме и содержанию описано в песенке "Тутси":

Текст песни Тутси - Самый, самый

"Та, тарата, таратата
Та, тарата, таратата
Знаешь, ты болтаешь во сне
Еле внятно, непонятно
Мыслей хоровод в голове
Куда ты едешь ? Потом обратно.."

Может выразите свои мысли прилично и членораздельно? И лучше всего, если по теме "Вакцинация против коронавируса". Даже будет интересно, если Вы выскажете своё личное мнение про вакцинацию от коронавируса домашнего скота и прочих домашних животных. Интересно будет узнать и Ваше мнение про вакцинацию домашней птицы и даже летучих мышей. Это когда нужно задавить коронавирус прямо в источнике.
А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

42

#p192111,Ильдус написал(а):

На акции против санитарных пропусков в Париже продолжаются беспорядки, полиция применяет слезоточивый газ и водометы, передает корреспондент РИА Новости.  Ссылка
* * * * *
Ничто не ново под Луной (с)

На Сенной площади Петербурга 22 июня (4 июля) 1831 года произошёл холерный бунт. Толпа, в этот день собравшаяся на рыночной площади, направилась громить центральную холерную больницу. На её усмирение генерал-губернатором Санкт-Петербурга графом П. К. Эссеном были направлены войска: Сапёрный батальон, Измайловский батальон и взвод жандармов. Под дулами солдат бунтовщикам пришлось остановиться, после чего на Сенную площадь приехал император Николай I.

По словам А.Бенкендорфа, «государь остановил свою коляску в середине скопища, встал в ней, окинул взглядом теснившихся около него и громовым голосом закричал: „На колени!“ Вся эта многотысячная толпа, сняв шапки, тотчас приникла к земле. Тогда, обратясь к церкви Спаса, он сказал: „Я пришёл просить милосердия Божия за ваши грехи; молитесь Ему о прощении; вы Его жестоко оскорбили. Русские ли вы? Вы подражаете французам и полякам; вы забыли ваш долг покорности мне; я сумею привести вас к порядку и наказать виновных. За ваше поведение в ответе перед Богом — я. Отворить церковь: молитесь в ней за упокой душ невинно убитых вами“… Толпа благоговейно поклонилась своему царю и поспешила повиноваться его воле»

  Всё было почти так. Только народ на колени поставили войска.
Историки они такие историки.

Национальные герои.
Портрет Невского с его покрова начала XVII века и горельеф его родного дяди.
https://i.imgur.com/ASssSXi.jpg
и родной дядя  тот же гусь(не вставляется рисунок)

0

43

#p192101,ogo написал(а):

Ильдус написал(а):

    инъекции профилактических препаратов

Вы уверены, что речь идёт о прививках , а не именно о профилактических препаратах?

Мне подумалось, что предыдущий мой ответ Вам, ГУФ, неубедительный, поэтому я повторяю Ссылку и предлагаю от туда цитату:

Рауль, критикуя такой подход (это о принудительной вакцинации), говорил, что подобные действия наносят урон, порождая колоссальное недоверие населения к прививочной кампании.
«Нужно идти к людям, к тем, кто относится к группе риска, нужно суметь их убедить
в правильности вакцинации, поскольку это спасает жизни», — утверждал марсельский профессор в серии интервью, которые он давал перед сложением полномочий.

0

44

#p192119,Ильдус написал(а):
#p192101,ogo написал(а):

Ильдус написал(а):

    инъекции профилактических препаратов

Вы уверены, что речь идёт о прививках , а не именно о профилактических препаратах?

Мне подумалось, что предыдущий мой ответ Вам, ГУФ, неубедительный, поэтому я повторяю Ссылку и предлагаю от туда цитату:

Рауль, критикуя такой подход (это о принудительной вакцинации), говорил, что подобные действия наносят урон, порождая колоссальное недоверие населения к прививочной кампании.
«Нужно идти к людям, к тем, кто относится к группе риска, нужно суметь их убедить
в правильности вакцинации, поскольку это спасает жизни», — утверждал марсельский профессор в серии интервью, которые он давал перед сложением полномочий.

  Странный тип этот Рауль. С одной стороны он за Ильдуса, а с другой  стороны диссидент, прогнанный за это начальством.

Точно не фраер! - Кошелёк.

0

45

Урок этики от настоящего преподавателя этики настоящего  университета.

Д-ра Джулии Понесс, профессора этики в колледже Гурон университете Западный Онтарио.

Она предлагает зрителю (по ее выражению) "короткий урок универсально-принятой этики по отношению к медицинским процедурам с примером".

Далее пример: "Мой работодатель потребовал, чтобы я вакцинировалась от covid-19. Если я хочу сохранить мою работу, я должна получить эту вакцину.
Вот моя задача: университет нанял меня как признанного специалиста в области этики (доктор этики и античной философии). И я говорю вам, что это этически в корне неправильно - принуждать кого-то к вакцинации. Если подобное произойдет в с вами - не делайте этого. Если вы не хотите вакцинироваться от covid - не делайте этого. Конец дискуссии. Это ваше личное дело.

Но тогда будет закрыт доступ в университет, который внезапно стал требовать чтобы я вакцинировалась немедленно - или не рассчитывала на работу. Мне грозит неминуемое увольнение в течение нескольких дней после 20 лет работы , потому что я не соглашусь с введением экспериментальной вакцины в мое тело"
После 20 лет работы мне грозит неминуемое увольнение. Потому что я не соглашусь с введением экспериментальной вакцины в мое тело. В своей жизни я получала множество вакцин, но никогда не была принуждена к этому. Это всегда был мой выбор. Я не работаю в высоко-рисковой среде. Я не доктор в палате скорой помощи. Я преподаватель. Я профессор университета. Моя работа - учить студентов критическому мышлению. Задавать вопросы, способные разоблачить ложные аргументы. Вопросы вроде: скажите, кто? Кто авторитет, издавший такой приказ? Должна ли я доверять ему контроль над моим телом?
Как профессор, я не увидела новостей об установлении безопасности вакцины. Я читаю медицинские журналы, я консультируюсь с моими коллегами - профессорами медицинских наук. Я узнала от этих докторов что имеются действительно серьезные вопросы по безопасности этих вакцин. Есть вопросы, насколько хорошо они работают. Никто не обещает, что я не заражусь covid и не стану переносчиком covid, если получу вакцину. Но в конечном счете какое это имеет отношение ко мне, поскольку я профессор этики и я канадка. Я начала с того, что сама выбираю, что мне вводить в свое тело и что не вводить, исходя из моих собственных причин. Если я разрешу это и вернусь в университет учить моих студентов, то это будет неправильно.
Я нанялась учить их что этически неправильно навязывать экспериментальную медицинскую процедуру как условие трудоустройства. Это мой первый и возможно последний урок года. Этика одна - действительно одна.
В духе Сократа, казненного за вопросы, этот урок будет состоять только из одного вопроса. Пожалуйста, слушайте внимательно. Вопрос о нескольких актах выбора. Когда человек в течение 20 лет выполнял одну и ту же работу к удовлетворению своих работодателей, правильно или неправильно внезапно потребовать от него пройти ненужную медицинскую процедуру, чтобы сохранить свою работу?
В данном случае процедура это инъекция вещества, не проверенного полностью на предмет безопасности. Также не проверена его эффективность. Оно создано для предотвращения болезни, представляющей слабую угрозу для работника. И работнику не разрешается задавать вопросы. Работник может лишь или подписаться на процедуру или вылететь с работы.
Для моих студентов первого года [вопрос]: это правильно или неправильно?
Я сама уже знаю ответ.

+5

46

Наш ответ  канадцам.

Умер привитый ректор ННГАСУ — Андрей Лапшин.
  Sep. 12th, 2021 at 3:47 PM
   
Вакцина

О смерти Андрея Лапшина 10 сентября сообщил официальный сайт университета. 48 лет.

«Андрей Александрович Лапшин пользовался большим уважением и авторитетом у преподавателей, аспирантов, студентов вуза. Коллектив ННГАСУ скорбит о невосполнимой утрате. В нашей памяти Андрей Александрович навсегда останется высокопрофессиональным специалистом и прекрасным человеком.», — сообщается в публикации.

+1

47

Вот уже и эту новую ветку оккупировали антивакцинаторы. Сели на ее верхом, то есть оседлали. Ну и активные же они!  А тема названа нейтрально, так что увы, не спрячешься от них нигде...
А вот в форумных блогах, кстати, в последнее время нами забытых, есть такая отличная возможность, как определять конкретный список участников. Конечно, еще лучше было бы при возможности исключать конкретных участников, ведь надо бы внести в такой черный список лишь одну сладкую парочку, и все, далее пошел бы лишь деловой разговор по существу вопроса... Ну, в этом надо разобраться. И тогда адекватный народ прекрасно сможет общаться без этой агрессивной чернухи.......

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

48

#p192129,Никс написал(а):

И тогда адекватный народ прекрасно сможет общаться без этой агрессивной чернухи.......

А вот и развлечения для адекватных https://nationalfile.com/pfizer-is-now- … -vaccines/   Теперь можно и нужно будет не только ширятся два раза в год, но и подсесть на колёса два раза в день! https://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/flag.gif

Pfizer ‘Потребует’ Таблетки COVID Два Раза В День Вместе С Вакцинами
Pfizer настолько уверена, что таблетка будет одобрена и, вероятно, одобрена, что она начала производство до окончания клинических испытаний

От безответственности и гонораров, американские парни, вконец потеряли берега. ... Надо нашим их догонять.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

49

Никс написал(а):

    И тогда адекватный народ прекрасно сможет общаться без этой агрессивной чернухи....................................

Вот примеры общения без агрессивной чернухи.

Кто напал на девочку в Солнечногорске среди белого дня: Люди смотрели, как душили жертву
Очевидица событий увидела из окна, как кто-то душит школьницу и тащит за угол дома, и позвала мачеху, которая тут же бросилась на помощь. Женщина, в свою очередь, заметила, что были и другие свидетели случившегося, однако люди просто смотрели, как душили жертву.
Между тем отец ребёнка в беседе с телеканалом заметил, что нападение видели и прохожие, среди которых были и мужчины. Тем не менее они не пришли на помощь, оставшись молчаливыми наблюдателями.

Главное во время поставить вакцину и все проблемы решаться чудесным образом в ближайшие 20 лет.

0

50

Глисты приходят на помощь вакционированным и спасают им жизнь!
https://pocketnet.app/index?v=5d0150213 … Zv4Q7sEpBt

0

51

Вот так вот ))  https://www.newstarget.com/2021-08-25-u … -fail.html

Невакцинированные люди уже достигли стадного иммунитета, в то время как ВАКЦИНИРОВАННЫЕ в настоящее время заболевают, поскольку их вакцины не работают

Вакцины против Covid уничтожили возможность стадного иммунитета, по крайней мере, среди полностью вакцинированных

Вакцинированные люди проливают болезнь на непривитых

Вывод:  вакцинированные - зараза ходячая.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

52

https://www.gazeta.ru/politics/2021/09/ … 0664.shtml

Противники вакцинации закидали камнями канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Политик, комментируя нападение, пообещал, что банды антипрививочников не смогут диктовать властям свою волю. https://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/98565-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

53

#p192092,Goodil написал(а):

Ну вот Мерканские учоные наконец-то обнаружили явление, которое я сам лично обнаружил ещё в январе этого года:

https://i6.imageban.ru/out/2021/09/12/979c4ab653cbeea0d40510298c47090a.png

Желаю и Вам так точно отделаться от стресса, в котором Вы уже и находитесь...

PS
Случилось мне на этой неделе посетить ближайшее отделение Сбербанка. Вот там у операторы, - симпатичной девушки в наморднике, я спросил, а она привиласть? Девушка так просто легко и даже пренебрежительно отмахнулась: "А...Нас заставили...". Такая мелочь прививка, безобидная и даже весёлая!

На 3, 5 минуте рассказывают , что оксид графена подавляет тревожное поведение , все движется по плану Шваба - к концу 20-х годов , как он обещает , люди будут счастливы и при этом не будут  владеть ни чем . 8-)

https://www.youtube.com/watch?v=jJ3SGSZmB7c

Флаг Вам в руки , я уж как нибудь без этого обойдусь .

0

54

Вот и вакцинаторское большинство подтянулось  :)))

0

55

Я в Вас не сомневался   :)))))))

+1

56

Эрзац-вакцина COVID-19

COVID-19 вакцина
Нас обещают привить уже к концу лета вакциной антиковид-19, быстро сделанной «на коленке»: что, уже пошла игра без правил?

Москва, 2 июня — РИА Новости

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться осенью, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Но пока нам всем надо научиться жить с учетом тех рисков, которые несет инфекция», — сказал он.

Вакцинация, иммунизация или прививка — введение вакцины с целью стимулировать иммунную систему организма к защите его от инфекционной болезни.

Вакцины — это биологические препараты, обеспечивающие иммунитет против того или иного заболевания. Разработка вакцины для борьбы с новым заболеванием обычно занимает время от 10 до 15 лет.

Однако, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которую многие обвиняют в коррупции (например, США разорвали с ней отношения) подсчитала, что на разработку и выпуск вакцины против нового коронавируса потребуется всего 18 месяцев. В РФ и того быстрее — 5 месяцев.
Справка (выдержки из толерантной к ВОЗ — Википедии)

Обвинениям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу». Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд. рублей, в США невостребованными оказались 138 млн. доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд. евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding.

К периоду после пандемии критики утверждали, что ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя «страх и путаницу», а не «немедленную информацию».

Врачи без границ подвергли критике в 2015 году ВОЗ за игнорирование угрозы лихорадки Эбола.

Минздрав России и Роспотребнадзор в 2018 году раскритиковали доклад ВОЗ об эпидемии СПИД в России, сочтя содержащиеся в нем данные необоснованными и завышенными. Однако коррумпированные медицинские бюрократы в РФ полностью подчинялись рекомендациям ВОЗ.
Давайте поразмышляем, как такое возможно, исходя из прошлого опыта человечества.
COVID-19 вакцина

История свидетельствует, что разработка вакцины занимает долгие годы и может занять более 15 лет, в некоторых случаях. Например, в 1993 году вакцина против вируса папилломы человека перешла из доклинической в клиническую фазу и потребовалось еще 9 лет для того, чтобы снова двигаться вперед. Не будем забывать, что ученые безуспешно пытаются создать вакцину против таких болезней, как ВИЧ и малярия, но безопасный состав еще не найден. Эти заболевания были исследованы с 20-го века и стали причиной гибели миллионов людей во всем мире. Вспомним, что геморрагическая лихорадка эбола впервые зафиксирована в Конго в 1976 г. В 2010 году в США началась и в 2018 году закончилась разработка вакцины, которую сейчас запатентовали. Итого 9 лет.
А у нас в РФ — за 5 месяцев безопасную и эффективную вакцину создадут? Или будет непроверенная на «побочки» эрзац-вакцина?

Давайте вспомним, когда российским ученым впервые удалось получить геном вируса covid-19. Первую полную расшифровку генома нового коронавируса еще в январе 2020 опубликовали исследователи из Фуданьского университета в Шанхае. Расшифровка находится в открытом доступе в крупнейшей международной Базе данных GenBank, поддерживаемой Национальным центром биотехнологической информации США. Есть в базе данных и несколько десятков полных расшифровок генома других штаммов вируса, но работ из РФ среди них пока не было.

Специалистами ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» (Санкт-Петербург) Минздрава РФ был секвенирован из материала от пациента с covid-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2 (вирус получен от питерского пациента). Материал опубликован 19 марта 2020 в 13:16 (Публикация: rosminzdrav.ru).

Итак, 19 марта впервые у нас расшифрован штамм вируса, который проник с зараженным пациентом в РФ.
А сколько всего штаммов ковид-19 могли прибыть в РФ?
COVID-19 вакцина

Открытия ученых многих стран, в частности, недавнее открытие исландских ученых подтвердило, что covid-19 стремительно мутирует. Ранее китайские вирусологи заявили, что на территории КНР было выявлено 149 штаммов коронавируса. Причем сам covid-19 даже разделили на два подтипа.

    S-подтип является более старой версией,
    L-подтип — более молодой, агрессивной и более заразной.

На L-подтип приходится 70 процентов случаев заболеваний, а на подтип S — 30 процентов. Общее же число секвенированных штаммов по миру приближается к пяти сотням.

Итак, разработка настоящей, а не фейковой вакцины занимает долгие годы. Это время позволяет исследователям полностью понять болезнь, ее возбудителя и обеспечить безопасное применение вакцин против болезни. Какие же шаги, нужны для создания новой вакцины?
Существует несколько обязательных шагов к процессу изготовления вакцины:

    Фундаментальные исследования;
    Исследовательская фаза;
    Доклиническая фаза;
    Клиническая фаза;
    Распределение по рынкам.

1. Фундаментальное исследование

Вот схема противовирусного иммунитета, который предстоит детально изучить.
COVID-19 вакцина
Ученые должны понимать болезнь и ее возбудителя, прежде чем бороться с ними.

Исследователи изучают основную биологию патогена (вируса или других микробов): его геном, белки и ферменты, его форму, структуру и размер, его манеру размножения, то, как он вызывает заболевание, и иммунный ответ против болезни, чтобы выявить различные стратегии борьбы с ним.

Трудно оценить, сколько времени займет фундаментальное исследование для получения ответов. Всегда по разному. Этот этап обеспечивает основу для того, что можно считать первой попыткой создать формулу вакцины.
2. Исследовательская фаза

Разобравшись с патогеном, ученые переходят к цели — уязвимой точке патогена. Они решают, какие стратегии вакцинации (например, живые, аттенуированные или субъединичные вакцины) лучше всего подходят для того, чтобы вооружить иммуногенерирующее вещество против болезни.

Экспериментаторы выявляют различные антигенные молекулы, которые индуцируют иммунный ответ против заболевания, и подбирают наиболее подходящие предварительные препараты. Большая часть работы здесь — это пробы, ошибки и эксперименты. Все это требует времени, чтобы придумать формулу, которая имеет шанс работать в людях. Этот этап обычно длится от 2 до 4 лет.
3. Доклиническая фаза
COVID-19 вакцина

Это стадия испытаний на близких к человеку животных. Много ли обезьян в РФ?

Перед тем, как перейти к людям, состав проверяется на животных (мыши, крысы, хомячки) для проверки безопасности и эффективности. Животные модели и клеточные культуры в чашках Петри имитируют человеческую систему. Оказавшись в живой системе, вакцина может работать не так, как предполагалось, поэтому модели на животных предоставляют важную информацию о том, как человеческая система может реагировать на вакцину.

Доклиническая фаза может занять от 1–2 лет.
4. Клиническая фаза

В клинических испытаниях многим вакцинам отказывают в официальном одобрении. Тот факт, что состав вакцины работает на животных моделях, не гарантирует ее работоспособность у людей. Чтобы перейти к фазе клинических испытаний, производители — сначала должны получить разрешение соответствующего государственного органа.
Клинические испытания проходят в три этапа.
COVID-19 вакцина

Три этапа клинических испытания разделены двумя признаками: размером выборки и использованием плацебо. Размер выборки имеет значение, поскольку большая выборка означает более надежные данные и более надежные результаты. Использование плацебо в вакцине помогает установить, работает ли вакцина значительно лучше, чем обычный раствор соли или сахара, или лучше, чем предыдущая вакцина.

1 этап клинических испытаний состоит из небольшой группы добровольцев, не более 100 человек. На этом этапе исследователи внимательно следят за безопасностью вакцины. Они проверяют, вызывает ли вакцина какие-либо вредные побочные эффекты, аллергию или другие побочные реакции. Это решающий шаг и часто препятствие, которое многие вакцины не проходят. Безопасность вакцины имеет первостепенное значение, поскольку она технически является возбудителем заболевания и состоит из инородных тел, вводимых в организм.

2 этап. Если вакцина проходит этап 1, она переходит во второй этап, состоящий из более многочисленной группы добровольцев, где эффективность вакцины для человека сравнивается с плацебо, формулой либо простого солевого раствора, либо сахарного раствора, либо существующей вакцины.

3 этап является заключительным, на котором вакцина подвергается «реальной» угрозе. Здесь число добровольцев является самым большим (тысячи людей), и каждый параметр вакцины, такой как безопасность и эффективность, снова проверяется через этот более широкий набор данных. Эти испытания должны быть двойного слепого характера, особенно этап 3. В двойном слепом исследовании, ни администратор, ни пациент не знают, имеют ли они дело с плацебо или тест вакцины. Метод двойного слепого исследования предназначен для максимально возможного устранения человеческой предвзятости, позволяя исходным данным говорить самим за себя. Они являются золотым стандартом в мире тестирования лекарств. В этих клинических испытаниях сообщается о том, сколько времени требуется вакцине для обеспечения иммунитета после введения вакцины, как долго длится иммунитет против болезней (только несколько месяцев или несколько лет) и т. д.
Все эти 3 этапа вместе могут занять более 5 лет.

Это не конец. Это всего лишь стадия клиники на добровольцах.
5. Переезд на рынок

После описанных выше этапов компании будут спешить получить лицензию на свои вакцины и приобрести патенты на них. Эти процедуры могут занять несколько месяцев для рассмотрения, переговоров и получения разрешения. Помимо этого, необходимо также рационализировать производство. Эти сроки являются оценочными.

Надо учесть, что коронавирусы быстро мутируют, что требует создания новой вакцины против новых штаммов каждый раз. Всякий раз, когда обнаруживается новый штамм, надо переходить созданию новой вакцины против него.

Несколько западных компаний уже подозрительно быстро перешли на стадию клинических испытаний вакцины против covid-19. Эти вакцинные составы, скорее всего, получат ускоренный статус от ВОЗ, что означает, что бумажной работе и документации по этим вакцинам будет уделяться первостепенное внимание (Источник: New-Science.ru.)
Гастарбайтеры COVID-19

Tedros Adhanom Ghebreyesus — генеральный директор Всемирной организации здравоохранения.
Вы доверите ему свои — здоровье и жизнь? Учитывая вышеназванные «обстоятельства».

В этом столетии человечество прошло минимум через три крайне подозрительных «эпидемий» птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмонии, которые в конечном итоге оказались своего рода аналогом теракта 911 в США. То есть — вполне умышленным и плановым мероприятием.

Теракты прикрывали вполне конкретные политические задачи тех людей, которые и организовывали их. Эпидемии прикрывали стремление транснациональной БигФармы к банальной наживе по примитивному методу создания проблемы и продажи ее решения Не обошлось и без коррумпированных чиновников — что наднациональных структур типа ВОЗ, что национальных правительств.

Под шумок свиного и птичьего гриппа произошла перетряска сельского хозяйства (в РФ уж точно) когда крупные латифундисты под прикрытием борьбы с болезнью и ее распространением попросту уничтожили фермерские поголовья, оставшись на рынке в монопольном качестве.

В общем, эпидемии стали Клондайком для очень конкретных групп людей и структур — как национальных, так и глобальных, что неизбежно подорвало доверие ко всему, что связано с этими явлениями. Власти ряда стран после своего коррупционного участия в предыдущих эпидемиях теперь воспринимается как прямой пособник преступных группировок, создающих свои схемы наживы или продвижения политических интересов.

Нынешняя эпидемия только укрепляет подозрения. И обещания хорошей жизни после вакцинации вызывают ряд вполне серьезных вопросов, на которые ответа нет. Из предыдущего текста очевидно, что за полгода создать вакцину и убедиться в ее безопасности невозможно. В принципе невозможно.

А потому вакцинация будет означать лишь согласие на то, что тебе внутрь введут неизвестную по степени опасности субстанцию. Причем неизвестно кем сделанную, без гарантий и какой-либо ответственности со стороны вводящего.

Общий развал российской промышленности не мог не затронуть и российскую науку (фармакологию, молекулярную биологию, вирусологию, далее впишите нужное).

Я 40 лет проработал в Академии наук, сначала в АН СССР начал со стажера-исследователя, потом в РАН дошел до заведующего лаборатории и ведущего научного сотрудника. За это время работал в рамках многих международных проектах в научных институтах США и Европы. Видел взлеты и падения российской науки. И я прекрасно осведомлен о нынешней ситуации разгрома в российской науке.

Молодежь и ученые в расцвете сил давно уехали на Запад. Пожилые, ученые, от бедности лишенные оборудования и реактивов, сидят и пишут в лучшем случае «обзоры» западных научных статей.

Я знаю, что в московских научных институтах маститые пожилые ученые возраста 65+ составляют большинство штатного состава. Сейчас с марта 2020 они вынуждены сидеть «на самоизоляции». Им запрещено выходить из дома, ездить на метро (пенсионные карты блокированы) и приходить в институты.

Директора Институтов запрещают им приходить на работу, опасаясь значительных штрафов от мэрии Москвы и Роспотребнадзора.

Кто в таком случае делает вакцину против ковид-19? Желторотая научная молодежь без опыта? Эффективные менеджеры, которых насадил Котюков, будучи последние годы финансовым надсмотрщиком в РАН? Не смешите меня!
COVID-19 вакцина

А потому возникает резонный вопрос: а российская ли это вакцина вообще? И если «не наша», то это означает лишь то, что власти допустили ее в Россию, фактически поверив на слово жадному иностранному производителю (а скорее всего, дело обстоит еще хуже).

Итак, идти под укол — или?.. Или — НЕ рисковать своим собственным здоровьем и тем более здоровьем своих детей. Вдь есть вполне адекватная, эффективная и безопасная альтернатива:
Укрепляйте свой иммунитет традиционными методами и самыми обычными процедурами — на свежем воздухе!

И вам не придется соглашаться на статус подопытного кролика.

Валерий Зюганов, доктор биологических наук, научный руководитель ЛЭЭ
https://arctic-plus.com/novosti/kovid-19-ehrzac-vakcina

Отредактировано Radimir (14.09.2021 02:38)

+3

57

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Вот одна из новостей оттуда -> Газетные новости 13 сентября 2021 г:

В Аргентине оценили эффективность «Спутника Лайт» у пожилых

13 сентября 2021, 21:58

Текст: Елена Мирошниченко

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил о том, что исследование об эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» среди пожилых лиц в Аргентине опубликовано в рецензируемом медицинском журнале EClinicalMedicine, издаваемым ведущим медицинским журналом The Lancet.

«Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет о публикации в международном рецензируемом журнале EClinicalMedicine (издается ведущим медицинским журналом The Lancet) исследования об эффективности применения вакцины против коронавируса «Спутник Лайт» (первый компонент вакцины «Спутник V») при вакцинации пожилых людей в провинции Буэнос-Айрес (Аргентина)», – говорится в сообщении на сайте РФПИ.

Отмечается, что, согласно данным исследования в провинции Буэнос-Айрес, «Спутник Лайт» продемонстрировал эффективность 78,6-83,7% против коронавируса среди пожилых людей в возрасте 60-79 лет.

Авторами опубликованного исследования, по сообщению, стали 15 специалистов из министерства здравоохранения провинции Буэнос-Айрес, а также факультета медицинских наук Национального университета Ла-Плата, Отделения иммунологии детского госпиталя сестры Марии Людовики (Ла-Плата, провинция Буэнос-Айрес) и Института вычислений при Университете Буэнос-Айреса.

Ранее сообщалось, что эффективность «Спутника V» в Сан-Марино составила 94,8%. Республика Сан-Марино одобрила применение вакцины «Спутник V» в феврале 2021 года. РФПИ заявлял, что применение «Спутника V» позволило Сан-Марино стать первой страной в Европе, победившей коронавирус.

#p192134,Викторович написал(а):

Вывод:  вакцинированные - зараза ходячая.

Здравствуйте, КВАГУФ Викторович!

Именно так! Но только для НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ.
Когда врачиня 9 января 2021 года благословляла меня на подвиг ВАКЦИНИРОВАНИЯ Спутником V, она меня так и предупредила, чтобы я носил маску в обществе и берёг здоровье окружающих. Вакцинированные могут без особой боязни общаться друг с другом.

Вывод: ВАКЦИНИРУЙСЯ!

Сравнение иммунитета переболевших и вакцинированных

Почему после прививок иммунитет эффективнее, чем у переболевших ковидом

Прививки от коронавируса, как и все новое, появившееся в нашей жизни недавно, обрастают немалым количество слухов и мифов. «Комсомолка» регулярно отвечает на народные вопросы о вакцинах вместе с экспертами Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Важные моменты о том, как работают антиковидные прививки и какой иммунитет они дают, по просьбе kp.ru прояснил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук, вирусолог Александр Семенов.
МОЖНО ЛИ ПОДХВАТИТЬ ИНФЕКЦИЮ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

- Александр Владимирович, может ли все-таки привитый человек заболеть ковидом и как часто такое бывает?

- После прививки от коронавируса (не из-за нее! а при последующем заражении вирусом. - Ред.) можно заболеть, описаны такие случаи. Они крайне редки. При этом люди, которые заболевают после вакцинации, переносят инфекцию легко, не имеют осложнений. А самое главное, что в отличии от заболевших непривитых вакцинированные люди не умирают от ковида.

- Правило о том, что привитым нужно продолжать носить маску, обоснованно на ваш взгляд или это перебор?

- Это абсолютно оправданное требование. Люди, которые сделали прививку, все равно в общественных местах должны надевать на себя маску. Потому что, если, например вы поцеловались с человеком, зараженным коронавирусом, то какое-то время вы будете выделять в окружающую среду возбудителя ковида. Да, вы сами, скорее всего, не заболеете, а вот окружающих заразить можете. Надо думать не только о себе, но и об окружающих.
ПОЧЕМУ У ПРИВИТЫХ ЗАЩИТА НАДЕЖНЕЕ, ЧЕМ У ПЕРЕБОЛЕВШИХ

- Наши читатели часто спрашивают: отличается ли иммунитет после перенесенного ковида и после прививки от коронавируса?

- Естественно сформированный иммунитет (то есть после болезни. - Ред.), к сожалению, не лучше вакцинального. По одной простой причине. Вирус меняется, все наверняка слышали про британские, индийские, южноафриканские, южноамериканские штаммы. Они имеют немного другую структуру. И если человек переболел, например, классическим уханьским вариантом вируса, то он легко может заболеть снова, заразившись британским или другим штаммом. Вакцина же сконструирована так, чтобы научить иммунитет бить по общим для всех вирусов местам. Поэтому в данном случае прививка, как ни странно, сформирует иммунитет более эффективный с точки зрения защиты.

#p192163,Radimir написал(а):

Эрзац-вакцина COVID-19

COVID-19 вакцина
Нас обещают привить уже к концу лета вакциной антиковид-19, быстро сделанной «на коленке»: что, уже пошла игра без правил?

Москва, 2 июня — РИА Новости

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться осенью, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Здравствуйте, ГУФ Radimir!

Как сообщают авторитетные источники, Ваши сомнения безосновательны

Почему после прививок иммунитет эффективнее, чем у переболевших ковидом

Прививки от коронавируса, как и все новое, появившееся в нашей жизни недавно, обрастают немалым количество слухов и мифов. «Комсомолка» регулярно отвечает на народные вопросы о вакцинах вместе с экспертами Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Важные моменты о том, как работают антиковидные прививки и какой иммунитет они дают, по просьбе kp.ru прояснил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук, вирусолог Александр Семенов.
МОЖНО ЛИ ПОДХВАТИТЬ ИНФЕКЦИЮ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

- Александр Владимирович, может ли все-таки привитый человек заболеть ковидом и как часто такое бывает?

- После прививки от коронавируса (не из-за нее! а при последующем заражении вирусом. - Ред.) можно заболеть, описаны такие случаи. Они крайне редки. При этом люди, которые заболевают после вакцинации, переносят инфекцию легко, не имеют осложнений. А самое главное, что в отличии от заболевших непривитых вакцинированные люди не умирают от ковида.

...

- Вы могли бы рассказать об особенностях работы антиковидных вакцин? В интернете, соцсетях бродит немало страшилок, и часть людей им доверяет...

- В вакцине «КовиВак» (разработка центра им. Чумакова) использован целый вирус. Но он инактивированный (убитый). Людей прививают такими цельновирионными вакцинами давным-давно, в этом нет ничего нового. Например, к этому типу относятся вакцины от бешенства. То есть мы научились такими прививками убивать гораздо более опасный вирус, чем SARS-CoV-2 (бешенство это неизлечимая болезнь. - Ред.). Цельновирионные вакцины безвредны, заразиться ковидом от них нельзя.

Что касается «Спутника V», то эта вакцина создана на основе генетической конструкции, в которой нет так называемой информационной РНК. Сейчас отечественная вакцина на основе информационной РНК еще только разрабатывается и в оборот не допущена. Но в любом случае РНК-вакцины не способны встраиваться в ДНК человека по причине того, что это просто невозможно с точки зрения молекулярной биологии. Словом, как-то изменить генетический код человека ни «Спутник», ни будущие РНК-вакцины не способны.
НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНЫ НОВЫЕ ПРИВИВКИ

- Это еще одно из опасений: антиковидные вакцины сделали быстро, вдруг они небезопасны?

- Несмотря на то, что отечественные вакцины от коронавируса были разработаны в достаточно короткие сроки, они прошли полный цикл доклинический и клинических испытаний. Всем сомневающимся важно понять: не была создана принципиально новая вакцина, мы просто модифицировали технологические платформы, которые в нашей стране, а до этого в Советском Союзе отрабатывались десятилетиями. Поэтому российские вакцины не должны вызывать опасений, для этого нет совершенно никаких оснований, поверьте.

- И переживать, что поствакцинальный иммунитет быстро пропадет из-за мутаций вируса тоже не стоит?

- Да, вирус мутирует, но вакцины подбираются таким образом, чтобы «воспитать» у человека антитела, которые могут ударить, как я уже говорил, в общее для всех вирусов уязвимое место, независимо от вида штамма. В этом и состоит искусство создания вакцин, иначе все было бы очень просто, прививки можно было бы в любом гараже варить. На самом же деле нужна огромная работа ученых, молекулярных биологов, чтобы вакцина вырабатывала антитела к уязвимому участку вируса.

Более того, этот участок должен быть уязвимым для всех генетических вариантов коронавируса. В Роспотребнадзоре ведется постоянный мониторинг, наблюдение за изменчивостью вируса. И мы уже предпринимаем упреждающие шаги, подбираем возможные варианты на случай, если вирус кардинально изменится.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

58

#p192182,Goodil написал(а):

РФПИ заявлял, что применение «Спутника V» позволило Сан-Марино стать первой страной в Европе, победившей коронавирус.

По заявлению А.Г. Лукашенко, Беларусь уже осенью 2020года, стала первой страной  в мире,победившей коронавирус.

Когда врачиня 9 января 2021 года благословляла меня на подвиг ВАКЦИНИРОВАНИЯ Спутником V

На Мученичество  благословила видать...

Да, вирус мутирует, но вакцины подбираются таким образом, чтобы «воспитать» у человека антитела, которые могут ударить, как я уже говорил, в общее для всех вирусов уязвимое место, независимо от вида штамма.

Так чего же единую вакцину от гриппа ещё не сварили. :question:

+1

59

Что касается ковида в Белорусии, то никаких особых катаклизмов ковид там не вызвал.
Ни «доброжелатели», ни журналюги о катаклизмах не сообщали. А почему? Не ужели ковид бракованный попался? – Да просто советская медицина там оказалась не оптимизированной (не уничтоженной).

0

60

Да просто советская медицина там оказалась не оптимизированной (не уничтоженной).

Угу... И советсктская статистика с планированием тоже... 12 смертей в сутки... стабильненько однако...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Вакцинация против коронавируса