Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » КВЧ - вкрутую и всмятку


КВЧ - вкрутую и всмятку

Сообщений 481 страница 510 из 612

481

#p133856,Андрей2014 написал(а):

Читаю тему Неоновый 21 века

И наверное заметили, что многие ГУФы там поучаствовали, повторили, технически, тот хлам, что там пропагандировался, сделали намного круче и проще, чем "выдающиеся достижения"  ...   и разошлись, окончательно закрыв тему, ввиду отсутствия какого либо практического результата для здоровья.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

482

...   и разошлись, окончательно закрыв тему, ввиду отсутствия какого либо практического результата для здоровья.

там вроде медицинские аспекты даже и не обсуждались, не придумывались сценарии экспериментов как это проверить. все более менее здоровы и был больше радиолюбительский интерес - посмотреть как это светится  :)  красиво. ну а насчёт результатов так ведь плацебо всегда есть, а светится действительно притягательно завораживающие, нужно только добавить хорошую умную легенду-сценарий   ;) . ну и ограниченное травмирование - нужно только определиться что и как.

0

483

#p133875,ency написал(а):

там вроде медицинские аспекты даже и не обсуждались

Именно. Поскольку кроме зажигателя темы, никто ничего от всего этого не ожидал. А и зажигатель, погорел-погорел и погас.  :smoke:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

484

#p133875,ency написал(а):

ну и ограниченное травмирование

В аппаратных технологиях поддержания здоровья - отживает это. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

485

#p133877,Викторович написал(а):

ency написал(а):
ну и ограниченное травмирование
В аппаратных технологиях поддержания здоровья - отживает это.

Аа -на что? ориентир  :)  В аппаратных технологиях поддержания здоровья .

+1

486

#p133878,ency написал(а):

ориентир

Так о нём всё и толкуем. ;)
Технология ИБН обошла реакции нервной системы, но оставили реакции ткани, клеточного уровня. Из технологии активного биотрона вполне может появиться технология не взывающая вообще никаких реакций, но дающая реальный результат.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

487

#p133874,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Читаю тему Неоновый 21 века

И наверное заметили, что многие ГУФы там поучаствовали, повторили, технически, тот хлам, что там пропагандировался, сделали намного круче и проще, чем "выдающиеся достижения"  ...   и разошлись, окончательно закрыв тему, ввиду отсутствия какого либо практического результата для здоровья.

Из того что сделали насколько я понял-ничего не сделали,а так просто всяко разно попробовали,покрутили и бросили..И единственное что я усвоил все схемы с всеми частотами...ноу комент..рулит обычный дарсонваль при правильном расположении и пониженой мощности..к концу месяца пришлют,жду,буду эксперементировать...А сами вы ВАГУФ я так и не понял приняли активное участие,получили неплохие результаты\хотя бы по ГРВ\ и на данный момент тоже на полку?

+1

488

#p133885,Андрей2014 написал(а):

Из того что сделали насколько я понял-ничего не сделали

Для опытного электронщика там и делать то нечего: за вечер можно, при наличии деталей, пяток конфигураций собрать.

#p133885,Андрей2014 написал(а):

А сами вы ВАГУФ я так и не понял приняли активное участие,получили неплохие результаты

Не было специфических результатов. Обычная реакция на МегаИБН-Е (с выраженной электрической составляющей). Но он не соизмеримо хуже стандартного МегаИБН.

В этой теме вам вообще либо в частоту лезть, и тогда учитывать всё то, о частотных воздействиях, чего вы не знаете,
либо, для того, чтобы получать какие то изолированные эффекты от излучения плазмы, делать питание на постоянном токе, чего вы не умеете. ;)  :)

А дарсонваль - это просто слабенький электрошокер. Экспериментируйте, ВАГУФ, может отрезвит.  8-)        :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

489

#p133886,Викторович написал(а):

Не было специфических результатов.

Так никто и не пытался их получить,всё спонтанно..понаделали ламп и смотрели прииде чудо,а зачем здоровым бы..организмам чудо?Вот ВАГУФ Xenon получал реальные результаты на себе и др.больных..и получал просто лампой без всяких частот,просто плазма...и никто не заинтересовался как работает сия плазма,интерес только сделать ещё круче и витиеватее.а зачем,если простое не поняли..Вы вот так и не ответили что стало с знакомым живущим над неоновой вывеской,если конечно там чисто неоновая,а не какая другая с ртутью и пр.по поводу ртути я выкладывал как забыл ростки в камере под слабой 15 ватт люминисценТкой,расстояние до ростков было 1.5 метра,так они за сутки как то зафиолетели,первый признак болезни..Вопрос то просто исследовать плазму,ответы форумчан на уровне попользовался полчаса голова заболела,или наоборот стало радостно,как то  :confused:  сейчас  кто то выкладывал заметку что холодной плазмой успешно у нас начали в каком то институте чего то там лечить,додумались таки..а чем дарсонваль не угодил?и пугали МЕНЯ всяко разно когда влез в тему,страшна аж была o.O  а сами лампой себя любимого не раз,так кто нить поделился бы систематическим исследованием?фика..кроме ВАГУФ Xenon.иЛИ МОЖЕТ Я НЕ ДОЧИТАЛ?читать больно уж много об одном и том же..А вообще конечно самое лучшее КВЧ это молодого кота на грудь и балдеть полчаса под мурлык..расслабляет,так и неонка вроде так же работает при правильной установке,растоянии..

+1

490

#p133887,Андрей2014 написал(а):

.иЛИ МОЖЕТ Я НЕ ДОЧИТАЛ?.

Неоновый луч XXI века-2   уже прошло достаточно много времени экспериментируя с газоразрядными аппаратами, есть кое какие результаты : неоновый аппарат действительно способствует разглаживанию (а иногда и "ликвидации") морщин, делает их менее заметными. и способствует улучшению общего самочувствия, это отмечают многие. наполнение трубки - чистый неон. что интересно : пробовали с разными схемами (по схемам что выше, и с фирменными блоками питания) и с разными частотами (по материалам что выше в теме) - приборы работают одинаково хорошо на самочувствие и на морщины.

+1

491

#p133887,Андрей2014 написал(а):

.иЛИ МОЖЕТ Я НЕ ДОЧИТАЛ?

#p87221,Викторович написал(а):

А у неонки, ещё и спектр видимый таков, что сходный, сейчас, в медицине, и для травм и для ожогов и для эпителизации гнойных ран...   Много ещё для чего)

0

492

Андрей2014 написал(а)

А вообще конечно самое лучшее КВЧ это молодого кота на грудь

Про  КВЧ  не пишут.

Свернутый текст

Теоретические расчеты показывают, что в I кг мышечной ткани человека в области 200—300 мкм испускается до 3760 фотонов в секунду за счет активности "К
http://i3.imageban.ru/out/2017/05/04/dc334401bf43aa64f65e2224bfce88aa.jpg
КВЧ - вкрутую и всмятку

Отредактировано mikhvlad (04.05.2017 21:05)

+4

493

#p133887,Андрей2014 написал(а):

Вот ВАГУФ Xenon получал реальные результаты на себе и др.больных..

99% за то, что совершенно ничего он не получал. Борьба была исключительно за внимание к себе, и не в реальности, а в сети.

#p133887,Андрей2014 написал(а):

никто не заинтересовался как работает сия плазма

Эта проблема до такой степени изучена, что добавить практически нечего.

#p133887,Андрей2014 написал(а):

так и не ответили что стало с знакомым живущим над неоновой вывеской,если конечно там чисто неоновая

Мне неизвестно. Поскольку я уехал из города, а они остались.
А чистый неон практически не используется, чаще смесь К6 и люминофор, поскольку для рекламы нужна яркость.

#p133887,Андрей2014 написал(а):

и пр.по поводу ртути я выкладывал как забыл ростки в камере под слабой 15 ватт люминисценТкой,расстояние до ростков было 1.5 метра,так они за сутки как то зафиолетели,первый признак болезни..

Не порите чушь, ВАГУФ, она уже устала визжать от восторга.
ВСЕ, совершенно все ГРЛ для освещения и растений - содержат ртуть, УФ которой преобразуется на люминофоре. А Цзян, установив постоянное ГР-освещение, заявил, что это у него подсветка 11 гГц. 

#p133887,Андрей2014 написал(а):

а чем дарсонваль не угодил?

А к чему он нужен, кроме симптоматического ЛЕЧЕНИЯ в дерматологии?

#p133887,Андрей2014 написал(а):

а сами лампой себя любимого не раз

Так вы же не читаете как я это делаю. А там сказано, что лампы эти с питанием постоянным током, используются вместе со светодиодами 630 нм,  экспозиция 3 минуты в сутки.

#p133889,Андрей2014 написал(а):

Викторович написал(а):
А у неонки, ещё и спектр видимый таков, что сходный, сейчас, в медицине, и для травм и для ожогов и для эпителизации гнойных ран...   Много ещё для чего)

А ещё в медицине йод применяют.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

494

#p133890,mikhvlad написал(а):

Теоретические расчеты показывают, что в I кг мышечной ткани человека в области 200—300 мкм испускается до 3760 фотонов в секунду за счет активности "К

Интересно, и как это их угораздило, приводить цифры касательно длин волн 0.2- 0.3 мм, что нечто между КВЧ и терагерцовой щелью, а выводы уверенно делать о нанометровом диапазоне УФ?

+

http://s3.uploads.ru/Kf4xm.jpg

Хотя, порядок количества сцинтилляций получился тот же, что следует из теоретических рассуждений о биотроне. ... 
Я прям в полном удовольствии!   http://i3.imageban.ru/out/2016/10/03/a0a351c6cbbc3e2e8cc6a26124792116.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

495

#p133891,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Вот ВАГУФ Xenon получал реальные результаты на себе и др.больных..

99% за то, что совершенно ничего он не получал. Борьба была исключительно за внимание к себе, и не в реальности, а в сети.

Вопрос зачем ему это?Вроде не молод..да и все доказательства готов был предоставить..неправильно ваше мнение!Да и насколько я запоздало понял его идею вы всё таки в колагенарии применили ;)

#p133891,Викторович написал(а):

как работает сия плазма

Эта проблема до такой степени изучена, что добавить практически нечего.

Если бы было так?!а пока на данный момент товарищи-учёные не знают даже как к ней подступиться,в смысле какие ставить задачи...чисто физические явления да,а влияние на живое?только только начали обсуждать...

#p133891,Викторович написал(а):

и пр.по поводу ртути я выкладывал как забыл ростки в камере под слабой 15 ватт люминисценТкой,расстояние до ростков было 1.5 метра,так они за сутки как то зафиолетели,первый признак болезни..

Не порите чушь, ВАГУФ, она уже устала визжать от восторга.
ВСЕ, совершенно все ГРЛ для освещения и растений - содержат ртуть, УФ которой преобразуется на люминофоре. А Цзян, установив постоянное ГР-освещение, заявил, что это у него подсветка 11 гГц.
.

Моя чушь особая,послушная!и прислушивается к фактам,а факт был налицо..или лице..хотя по сути возможно было влияние дросселя,мощности или ещё чего,но по факту ростки повели себя так,как будто стояли под модемом..и Цзян возможно облучал пациентов не совсем по теме..

#p133891,Викторович написал(а):

что лампы эти с питанием постоянным током, используются вместе со светодиодами 630 нм,  экспозиция 3 минуты в сутки.
.

Питание постоянным током лишает плазму некоторых любопытных свойств..натыкался недавно в сети на статью..

0

496

#p133897,Андрей2014 написал(а):

неправильно ваше мнение!

Как хотите, ВАГУФ.

#p133897,Андрей2014 написал(а):

его идею вы всё таки в колагенарии применили

Чушь полная. Я ГРЛ, с питанием от постоянного тока, с начала 80-х занимался, дожигая уже сгоревшие лампы ЛБ-40, ЛБ-60, часов по 200-300, с КПД 85-90% только по питанию, не говоря о повышении светоотдачи. У меня на такую фикню даже пара авторских свидетельств где то пылиться.

#p133897,Андрей2014 написал(а):

пока на данный момент товарищи-учёные не знают даже как к ней подступиться

Отжблин!  Дармоеды, мля!  :angry:
...
Не скатывайтесь, ВАГУФ, к уровню упоротых сторонников заговора ВЗЗТФ ( ВЗЗТФ - всемирный заговор злобных тупых физиков, в котором я принимаю участие.   :yep: )

#p133897,Андрей2014 написал(а):

чисто физические явления да,а влияние на живое?

Это уже ВЗЗТБФ.  :|  (биофизиков, типа)
Плазма влияет на живое в соответствии со своими свойствами. А свойства у неё бывают крайне разные. Наивные и глупые - верят, что плазма это волшебное слово и волшебное вещество. Но волшебной она становится тогда и только тогда, когда люди её использующие знают, какими должны быть свойства плазмы и как этих свойства получить.

#p133897,Андрей2014 написал(а):

.хотя по сути возможно было влияние дросселя,мощности или ещё чего

Именно, "или ещё чего".
Вы ставите не корректные эксперименты, а после, не поняв что там "или ещё чего", выдаёте глобальные выводы претендующие на опровержение всего опыта человечества. :)

#p133897,Андрей2014 написал(а):

Питание постоянным током лишает плазму некоторых любопытных свойств..натыкался недавно в сети на статью..

Читайте дальше статьи, ВАГУФ. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

497

#p133899,Викторович написал(а):

Плазма влияет на живое в соответствии со своими свойствами. А свойства у неё бывают крайне разные.

И что а ВАГУФ есть сври примеры,опыты или ссылки на опыты других?как то я так тоже могу ответить..ни о чём..

#p133899,Викторович написал(а):

Вы ставите не корректные эксперименты, а после, не поняв что там "или ещё чего", выдаёте глобальные выводы претендующие на опровержение всего опыта человечества. :)
)

Ничего я не ставил,получилось случайно,причины могли быть только свет от лампы,наводки от дросселя и вроде всё,но расстояние для наводок дросселя большое,а для света приемлемое,вот и прикинул что свет люминисцентки вредный,надо бы повторить,но пока как то не надо..не имею дома кроме временной подсветки в камере этих ламп,а что аграрии пользуют давно,так пользуют при абсолютном рассеянии,а не в экранированной камере,да и фик знает как пользуют..не вдавался..и глобальных выводов не делал,а так предположил,вдруг кому интересно..

0

498

#p133902,Андрей2014 написал(а):

вот и прикинул что свет люминисцентки вредный

Типа, пора пох.рить все теплицы, парники и прочий хлам. И совсем не важно, что там никакого вреда не наблюдается.

#p133902,Андрей2014 написал(а):

,да и фик знает как пользуют..не вдавался..

Именно, что не вдавались.  А как говорил один известный человек: "... коммунистом специалистом можно стать только впитав все знания,  добытые ранее человечеством."

#p133902,Андрей2014 написал(а):

И что а ВАГУФ есть сври примеры,опыты или ссылки на опыты других?

А разве не очевидно?  Разный состав, разная плотность, разная температура, разный спектр...
И 99,999..% возможностей могут принести только во вред.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

499

#p133903,Викторович написал(а):

Типа, пора пох.рить все теплицы, парники и прочий хлам. И совсем не важно, что там никакого вреда не наблюдается.

Да и собственно, то, что у меня трава под ГРЛ со стандартным спектром росла ничуть не хуже, чем под светодиодами, причём, при расстоянии до грунта от ламп 246 мм, под очень эффективным экраном, желательно отправить туда же.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

500

#p133903,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    вот и прикинул что свет люминисцентки вредный

Типа, пора пох.рить все теплицы, парники и прочий хлам. И совсем не важно, что там никакого вреда не наблюдается.

    ,да и фик знает как пользуют..не вдавался..

Именно, что не вдавались.  А как говорил один известный человек: "... коммунистом специалистом можно стать только впитав все знания,  добытые ранее человечеством."

Ну вот покопался в инете-не для этой темы,но пусть пока здесь-  http://www.ponics.ru/2009/03/lightquestion/  К вопросу об освещении

Практически во всех источниках информации о гидропонике, в главе освещение, приводится график кривой поглощения хлорофилла. Авторы подчеркивают важность выбора правильного спектра ламп. Между тем, проведенные исследования показывают необоснованность такого подхода.

Обычно с сайта на сайт кочуют графики поглощения спектра хлорофиллом, взятые с какого-нибудь научного сайта, найденного по запросу в поисковике. Эти графики обычно построены на основании поглощения спектра одним видом хлорофилла в спиртовом растворе. Естественно, такой график не имеет никакого отношения к графику эффективного поглощения света растениями.

В 1982 году Philips провела ряд собственных экспериментов чтобы определить влияние разного освещения на рост  растений. Был получен интересный результат – разница в фотосинтезе при разной длине волны была несущественной. Как отмечает Брюс Багби, некоторые растения вообще не критичны к спектральному составу света.

http://www.ponics.ru/wp-content/uploads/2009/03/lightsense1.jpg

Белая кривая — чувствительность человеческого глаза

Желтая кривая — эффективность поглощения спектра растением

Следует отметить, что речь идет только об эффективности фотосинтеза. Для того, чтобы получить крепкое и здоровое растение правильный спектр необходим. Желательно преобладание синего спектра во время активной вегетации растения и красного в период цветения и плодоношения.     И делаем вывод исходя из спектра люминисцентки-https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Fluorescent_lighting_spectrum_peaks_labelled.png/1024px-Fluorescent_lighting_spectrum_peaks_labelled.png из вики
Т.е получается как раз синего люминисцентка не даёт в полной мере,отсюда и фиолетовость ростков в случайном опыте...И по поводу вреда люминисцентных ламп для человека масса статей-отрывок-

1

Начало массового внедрения люминесцентного освещения во все сферы жизнедеятельности человека, пришелся на 60 годы прошлого столетия, и имело инновационный характер применения новейших технологий в масштабах экономики страны.

Люминесцентные лампы были разработаны, изготовлены и использованы в больших количествах и стали нормой применения в то время, когда промышленные стандарты безопасности еще не былистандартом.

Поскольку, при внедрении инновационного люминесцентного освещения его влияние на организм человека не было изучено, то разрушительные Последствия этого технологического рывка в освещении, наблюдаются сегодня и на будущее в примерах коррекции и лечения зрения населения, следующими единственными для этого индустриальными способами:

    Массовое открытие салонов оптики, очков и контактных линз
    Массовая продажа контактных линз в специализированных центрах
    Массовая установка автоматов «самолечения» для продажи линз в общественных местах
    Массовые многолетние очереди в специализированные центры коррекции и лечения зрения

Отрасль медицины, направленная на устранения массовых Последствий применения люминесцентных источников света, находится так же на технологическом подъеме своего развития, сейчас и на будущее, будет очень востребована с учетом дальнейшего прогресса развития искусственных источников света.

Стремительные темпы замены естественного света на электронное освещение, привело к тому, что коррекция зрения очками и линзами, носит промежуточный и временной этап до последующего операционного вмешательства в зрение человека.   Воздействие монохромного излучения на здоровье человека

Монохром угнетает зрительные органы чувств человека.

Монохром так же напрягает через зрение всю нервную систему, что приводит к нервному расстройству, которое очень сложно выявить из-за неочевидности причины.

При плохом освещении появляется быстрая утомляемость и постоянная усталость у человека, который находится длительное время в таких условиях.

Таким образом, при нахождении в любых общественных помещениях человек испытывает постоянное воздействие монохромных ламп однополосного люминофора на зрительные органы чувств.

Постоянное, из года в год монохромное излучение искусственного света, который окружает человека во всех сферах жизни, неизбежно приведет к необратимым изменениям в организме человека. Мутация и деградация зрения в плохом освещении уже просто очевидны, что бы их не замечать.

Отечественные особенности использования люминесцентных ламп

В России лампы с однополосным люминофором (Ra=50-60%) используются повсеместно, не только из-за низкой стоимости ламп, но и по отсутствии информации по лампам с улучшенной цветопередачей.

Так же, это связано с аукционами и тендерами на закупку ламп, в которых цена является основным критерием для выполнения поставки.

Государственные учреждения и производства, по-прежнему используют лампы с устаревшей технологией однополосного люминофора. и далее по ссылке много интересного http://electro-site.ru/vred-svetodiodny … heniya.htm

#p133903,Викторович написал(а):

И что а ВАГУФ есть сври примеры,опыты или ссылки на опыты других?

А разве не очевидно?  Разный состав, разная плотность, разная температура, разный спектр...
И 99,999..% возможностей могут принести только во вред.

Опять пугалки?А факты,аргументы,конкретика...И ещё из сети-
Холодная плазма убивает 99% бактерий. Опыты проведены наружно в НИИ
        В НИИ города Москвы создан аппарат который наружным воздействием путем убивает 90% микробов, Опыты проводились на крысах,метод безвреден для тканей а так же ускоряет регенерацию тканей и заживление ран.
        Остается только надеяться что можно будет использовать такие технологии внутренне.

2

Одно из чрезвычайно перспективных применений холодной плазмы — в медицине. Давно известно, что холодная плазма порождает сильные окислители и поэтому отлично подходит для дезинфекции. Но для ее получения нужны напряжения в десятки киловольт, с ними лезть в человеческий организм опасно. Однако, если эти потенциалы генерируют токи небольшой силы, никакого вреда не будет. «Мы научились получать в холодной плазме очень слабые однородные разрядные токи под напряжением в 40 киловольт, — говорит профессор Фридман.– Оказалось, что такая плазма быстро заживляет раны и даже язвы. Сейчас этот эффект изучается десятками медицинских центров в различных странах. Уже выяснилось, что холодная плазма может превратиться в орудие борьбы с онкологическими заболеваниями — в частности, с опухолями кожи и мозга. Конечно, пока опыты производятся исключительно на животных, но в Германии и России уже получено разрешение на клинические испытания нового метода лечения, а в Голландии делают очень интересные эксперименты по плазменному лечению воспаления десен. Кроме того, около года назад мы смогли зажечь холодный разряд прямо в желудке живой мыши! При этом выяснилось, что он хорошо работает для лечения одной из тяжелейших патологий пищеварительного тракта — болезни Крона. Так что сейчас на наших глазах рождается плазменная медицина — совершенно новое медицинское направление».https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431042/Vezdesushchaya_plazma

Ну а по сути можно конечно и сейчас собрать лампочку по древней схеме с катушкой зажигания,только где взять неоновую или др.заполненную колбу,лампу..ну или дождусь дарсонваля и поделаю опыты :glasses:

0

501

Холодная плазма

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1305063.jpg
Российские учёные из Московского физико-технического института (МФТИ), Объединённого института высоких температур РАН и Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи обнаружили, что облучение клеток холодной плазмой приводит к их регенерации и "омоложению". Этот результат, считают исследователи, может быть использован при разработке курса плазменной терапии незаживающих ран.

Незаживающие раны – настоящая проблема для медиков, так как они осложняют любое даже самое успешное лечение. Например, при сахарном диабете раны возникают из-за повреждённых болезнью сосудов, при онкологии и ВИЧ — из-за подавленного иммунитета, а в пожилом возрасте причиной является низкая скорость деления клеток. Лечение таких ран обычными методами очень проблематично, а иногда просто невозможно.

Оказалось, что решить проблему может холодная плазма атмосферного давления. Она представляет собой частично ионизированный газ (доля заряженных частиц в газе составляет около 1%) с температурой ниже 100 тысяч кельвинов. Её применение в области биологии и медицины стало возможным с момента появления генераторов, производящих плазму при температуре 30–40 °C.

Ранее учёными уже были выявлены бактерицидные свойства низкотемпературной плазмы и относительно высокое сопротивление клеток и тканей к её воздействию. При этом результаты плазменной обработки незаживающих ран человека варьировались от положительных до нейтральных. По результатам предыдущей работы возникла идея, что процесс заживления ран с использованием плазмы зависит от способа обработки клеток (интервала между облучениями и общего количества облучений).

Объектами исследования в данной работе являлись фибробласты (клетки соединительной ткани) и кератиноциты (клетки эпителиальной ткани). Это основные типы клеток, участвующих в раневом процессе.https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/xw_1305065.jpg
Учёные заметили, что облучение плазмой не прошло безрезультатно: в образцах фибробластов, обработанных однократно (А) и двукратно (В), количество клеток увеличилось на 42,6% и 32,0%, соответственно, по сравнению с контрольной группой клеток, не подвергавшихся облучению.

Кроме того, российскими учёными не было обнаружено никаких признаков разрывов ДНК сразу после обработки плазмой. При этом наблюдалось накопление клеток в активных фазах клеточного цикла и продление фазы роста до 30 часов. То есть воздействие плазмы несло регенерационный, а не разрушающий характер.

Для группы клеток С (ежедневная обработка в течение трёх дней) пролиферация (деление) клеток уменьшилась на 29,1 % по сравнению с контрольной группой. У кератиноцитов различия в скорости пролиферации также были обнаружены, но они оказались незначительными.

Затем учёные измерили уровень старение-ассоциированной β-галактозидазы, которая считается одним из маркеров старения. С возрастом концентрация этого фермента в клетке повышается. После обработки плазмой уровень содержания этого вещества был значительно снижен, что в совокупности с продлением фазы роста может означать, что клетки фактически омоложиваются.

    "Положительные данные, наблюдаемые нами после плазменной обработки, могут быть связаны с активацией механизма аутофагии клеток. Он ведёт к тому, что из клетки удаляются повреждённые органеллы, что в конечном счёте перезапускает обменные процессы в клетке", — говорит Елена Петерсен, соавтор исследования и заведующая Лаборатории клеточных и молекулярных технологий МФТИ.

В дальнейшем авторы планируют провести дополнительные исследования, чтобы понять молекулярные механизмы воздействия плазмы на клетки, а также изучить эффективность такого лечения с учётом возраста пациента.

Работа российских учёных опубликована в издании Journal of Physics D: Applied Physics.

+1

502

#p133906,Андрей2014 написал(а):

В 1982 году Philips провела ряд собственных экспериментов чтобы определить влияние разного освещения на рост  растений.

Для того, чтобы продать очередной продукт Филипс.
Сотрудники Филипс были уверены, что мало кто будет проверять их "почти правду".
Позже, когда наступил век светодиодов, понимание каким должны быть фитолампы у Филипс существенно поменялось  http://growsvet.ru/growsv/192834/    Фактически - стало как у всех.

#p133906,Андрей2014 написал(а):

Желтая кривая — эффективность поглощения спектра растением

О, блин!  Что хочу - то рисую!   :D

#p133906,Андрей2014 написал(а):

Желательно преобладание синего спектра во время активной вегетации растения и красного в период цветения и плодоношения.

Ну это чушь полная, поскольку синий разный бывает, и много синего просто остановят рост растений. Будет красивое но маленькое и не активное.

#p133906,Андрей2014 написал(а):

И делаем вывод исходя из спектра люминисцентки- из вики

Ещё одна чушь. Поскольку спектры ЛЛ весьма разные, и проблема, в самом начале их развития, бла как раз, в преобладании синего. Потом люминофоры стали многополосными, и спектр стал намного равномернее.
Это для картинных галерей.
http://cdn.elec.ru/i/68/9f/689f1eafde7498981ab895b3e9bea762e0935dd8.jpg
А здесь для аквариумов
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&p=40174
Да и осветительные делают многополосные и с разной доминирующей фотографической температурой.

#p133906,Андрей2014 написал(а):

А факты,аргументы,конкретика..

Это элементарщина, ВАГУФ. Но элементарщина столь огромная, что у меня никакого времени не хватит её повторять.

#p133906,Андрей2014 написал(а):

В НИИ города Москвы создан аппарат который наружным воздействием путем убивает 90% микробов,

...  находящихся на обрабатываемой поверхности, контактным способом. Потому что ХП это не успевший рекомбинировать высокоионизированный газ.   ..  Очень мне вещь знакомая, поскольку я разрабатываю и произвожу ГРВ оборудование.

#p133906,Андрей2014 написал(а):

только где взять неоновую

Заказать у рекламщиков.   Типа этого   http://aspect-media.org      Только нужно точно объяснить им что нужно сделать, иначе получите кривую трубу с люминофором, заполненную К6.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

503

#p133912,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    А факты,аргументы,конкретика..

Это элементарщина, ВАГУФ. Но элементарщина столь огромная, что у меня никакого времени не хватит её повторять.
Андрей2014 написал(а):

    В НИИ города Москвы создан аппарат который наружным воздействием путем убивает 90% микробов,

...  находящихся на обрабатываемой поверхности, контактным способом. Потому что ХП это не успевший рекомбинировать высокоионизированный газ.   ..  Очень мне вещь знакомая, поскольку я разрабатываю и произвожу ГРВ оборудование.
.

ВАГУФ хватит увиливать,дайте один факт воздействия вредного или нет воздействия ХП и я заткнусь приставать..А поскольку вещь вам знакомая так грех не поделиться.

0

504

#p133915,Андрей2014 написал(а):

дайте один факт воздействия вредного или нет воздействия ХП и я

"Холодная" плазма, это порядок температур 104-106 градусов.  .. Куда её приложить, чтобы стала понятной не безусловность её пользы для здоровья?   :disappointed:

В ГРВ аппаратах, например, температура разрядного канала 11 и более тысяч градусов. И только его кратковременность позволяет не спалить всё дотла.

Отредактировано Викторович (06.05.2017 20:37)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

505

#p133917,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    дайте один факт воздействия вредного или нет воздействия ХП и я

"Холодная" плазма, это порядок температур 104-108 градусов.  .. Куда её приложить, чтобы стала понятной не безусловность её пользы для здоровья?   .

Что А? МТХ 90 такую температуру развивает?я конечно не в теме..ПОКА :sceptic:   Пример ВАГУФ,простой пример вреда ХП?кроме люминисцентки конечно..хотя пока свои опыты не проведу скепсис не исчезнит..

0

506

#p133918,Андрей2014 написал(а):

МТХ 90 такую температуру развивает?

ВАГУФ, температура плазмы определяется не градусником, а степенью ионизации. Считается, что при температуре более 1000000 градусов, весь газ ионизирован.  Всё, что ниже - холодная плазма.
Но температура плазмы в ГРП, вовсе не такая как температура баллона, поскольку в них всегда пониженное давление. Поэтому теплопередача на стенки невелика, а непосредственно в разряде она может быть эквивалентна, по ионизации (ионной температуре) и скорости движения частиц, десяткам тысяч градусов.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

507

Кстати, вот, развлекайтесь, ВАГУФ.  ;)    https://mipt.ru/dasr/upload/7bd/f_bv4j-arphh81ii9w.pdf

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

508

#p133816,Викторович написал(а):

Фильтр - просто волновод, круглая труба, например, диаметром 32, длиной около 300 мм...

Это я зря, про трубу. Для того, чтобы фронт импульса не размывался и не появлялись вторичные волны, подходит только простой, маленький, четвертьволновой штырь.

Кстати, каскадик для формирования острых импульсов с крутым фронтом и плавным спадом. Применим универсально, в зависимости от деталек, даже в ИБН.  :)

http://s9.uploads.ru/hIrTn.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

509

каскадик для формирования острых импульсов с крутым фронтом и плавным спадом. Применим универсально, в зависимости от деталек

для начинающих радиолюбителей  :)  - картинка полярность и структура транзистора:
http://s7.uploads.ru/4ydm8.png

+1

510

#p134253,0-vr написал(а):

картинка полярность и структура транзистора:

:huh: ..  Ну ВАГУФ! ..   

Опять всю магию слили.    8-)

Кстати, так лучче:  Диод на выходе должен быть всё время открыт, чтобы не образовывалась ступенька.

http://sa.uploads.ru/XHJaV.jpg

..  И врядли начинающим получится подобрать номиналы.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » КВЧ - вкрутую и всмятку