Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов №2


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов №2

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

#p198744,98 написал(а):

электрод обернутый материалом смоченным в серебряном концентрате

Зачем усложнять в несколько раз? "Настоящие герои всегда идут в обход"?
Какая у вас цель?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

62

#p198739,98 написал(а):

Вот этот электрод-он резиновый, но обернут мешком из графитовой ткани

всё как завещал великий наш батька как прародитель этой ветки -Лот Таранов
говоря и особо настаивая, что ионофорез должен делаться электродом ТОЛЬКО из графита и не из чего иного.
Я же правильно пони маю, что углеродистая ткань это и есть графит?

#p198746,Nik48 написал(а):

Какая у вас цель?

сделать процедуру правильно.
как рекомендовал автор метода ионофореза с серебром -Таранов.
единственное-я не понимаю чем смачивать катод.
он это в своей книге не писал.

Отредактировано 98 (13.02.2022 21:29)

0

63

#p198748,98 написал(а):

единственное-я не понимаю чем смачивать катод.  .

Читайте другие мнения, обдумывайте, пробуйте сами... И понимание придёт. "Красота в простоте", а "простота -залог успеха".
Я своё понимание озвучил.

Отредактировано Nik48 (13.02.2022 21:43)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

64

#p198748,98 написал(а):

говоря и особо настаивая, что ионофорез должен делаться электродом ТОЛЬКО из графита и не из чего иного.

Ну не так категорично :). По "советской" классике электроды для электрофореза делали и тонкого листового свинца или меди, далее их помещали в мешочек их ХБ ткани, которую пропитывали лекарственными растворами. При этом ионы свинца и меди с теми электролитами что были допущены к применению, не образовывались. Но сейчас, в наше время, когда лечением народа занялись всяческие эскулапы-целители, такие электроды использовать опасно, так как в качестве электролита(лекарства) могут применить что угодно. Ведь все эти новоявленные врачи-целители и альтер-ученые, сплошь малограмотные, местами до грани с клиническим идиотизмом.
По этому, электроды желательно использовать из материалов на основе графита(токопроводящая ткань или резина/силикон)

#p198748,98 написал(а):

Я же правильно понимаю, что углеродистая ткань это и есть графит?

Да, вы правильно понимаете.

#p198748,98 написал(а):

единственное-я не понимаю чем смачивать катод.

На "-" катод, наносятся вспомогательные, инертные(по фарм. воздействию) или общеполезные электролиты. К примеру;
Сок алое, разведенный водой 1:3, можно использовать экстракт алое для инъекций(в ампулах) без разведения.
Витамин С (Аскорбиновая кислота) в разведении 2-5%
Прополис, 2-3% водный раствор
Фурацилин, 1-2% раствор
Хлорид натрия, 1-2% раствор.

Концентрация растворов лекарственных веществ, применяемых для электрофореза, колеблется чаще всего в пределах от 0,5 до 5,0%, так как доказано, что большие количества вводить не следует. Расход лекарства на каждые 100 см2 площади прокладки составляет ориентировочно от 10-15 до 30 мл раствора. Сильнодействующие средства (адреналин, атропин, платифиллин и др.) вводятся из растворов в концентрации 1:1000 или наносятся на прокладку в количестве, равном высшей разовой дозе.

Лекарственные вещества готовятся не более, чем на неделю, сильнодействующие — непосредственно перед введением. С целью экономии лекарственные препараты наносятся на фильтровальную бумагу, которую располагают на коже пациента, а сверху располагают матерчатую прокладку, смоченную теплой водой.

Отредактировано Xenon (14.02.2022 09:16)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

65

#p198754,Xenon написал(а):

Ну не так категорично .

ГУФ, полагаю, что вы со мной согласитесь. Да и многие так до конца и не разобравшиеся...
Электрофорез лекарственных веществ делается из ра-ра лекарства (ну не таблеткой же сухой!), что предполагает наличие под электродом довольно толстой "прокладки", пропитанной избыточным количеством лекарства... Но иначе никак.
При этом предполагается, что при толстой прокладке до кожи ионы материала электрода за сеанс дойти не успеют. При понимании и соблюдении методики ранее допустимо было и применение свинца. В настоящее время применяют в т.ч. сетчатые графитовые электроды - выяснял у знакомой в физиотерапии... Она и дала пару таких.
Но так и не было повода их применить, т.к. занимался только частным случаем электрофореза - по названию темы - "Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов" при лечении периодонтоза и периодонтита. Для этого нет нужды многократно усложнять способ - достаточно сразу использовать серебряный электрод анода. И это гораздо эффективнее - проверено неоднократно.

Отредактировано Nik48 (14.02.2022 11:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

66

#p198754,Xenon написал(а):

На "-" катод, наносятся вспомогательные, инертные(по фарм. воздействию) или общеполезные электролиты.

лайк.
наконец то я услышал то-о чем спрашивал)

0

67

На катод можно нанести тот же бишофит, он годится и на + и на -, электроды я заворачиваю обычными бумажными белыми салфетками в несколько слоев, так меньше переход в материю лишних ионов, электроды у меня из серебра, без салфеток, темнели прокладки на аноде, теперь всё остаётся в бумажных салфетках, кстати не так выражено идёт процесс растворения, на катоде электрод не мажется вообще, бумагу и тряпичные электроды смачиваю фильтрованной водой, 30ppm достаточно для нормальной электропроводности, и только сверху кладу пару тех же салфеток смоченных нужными лекарствами

Отредактировано diksonit (14.02.2022 23:49)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

68

#p198779,diksonit написал(а):

электроды смачиваю фильтрованной водой, 30ppm достаточно для нормальной электропроводности,

17-го приедет мой невотон.
у меня вода обратного осмоса-я мерял-25 ppm.
проштудировал все ветки .
везде пишут что надо в идеале дистиллят.
посмотрим скока станет после ионизации.
как я понял по конспектам-разница и будет примерно равна крепости раствора))))))
ДА-еще хотел спросить-Таранов писал что применял ионофорез серебряной водой с бишофитом.
я голову сломал что он имел в виду....то ли смешал 2 раствора и смазал ими электроды
толи анод в серебр. растворе был а катод в бишофите...........не понятно.
diksonit как вы думаете??

0

69

#p198780,98 написал(а):

везде пишут что надо в идеале дистиллят

Дистиллят имеет проводимость > 10 мОм на см., то-есть не проводит вообще(практически).

Отредактировано Xenon (15.02.2022 05:34)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

70

#p198780,98 написал(а):
#p198779,diksonit написал(а):

электроды смачиваю фильтрованной водой, 30ppm достаточно для нормальной электропроводности,

17-го приедет мой невотон.
у меня вода обратного осмоса-я мерял-25 ppm.
проштудировал все ветки .
везде пишут что надо в идеале дистиллят.
посмотрим скока станет после ионизации.
как я понял по конспектам-разница и будет примерно равна крепости раствора))))))
ДА-еще хотел спросить-Таранов писал что применял ионофорез серебряной водой с бишофитом.
я голову сломал что он имел в виду....то ли смешал 2 раствора и смазал ими электроды
толи анод в серебр. растворе был а катод в бишофите...........не понятно.
diksonit как вы думаете??

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

71

Дистиллятом разбавляют лекарственные вещества, до нужно консистенции, я же написал про смачивания электродов, можно как и анод, так и катод, для проводимости тока, достаточно 30 pmm, у меня аппарат поток1, а сверху смоченных тканевых электродов наношу уже лекарство на бумажной салфетки, для экономии, если смочить весь тканевый электрод, то уйдет много вещества, а на счёт бишофита, точно не могу сказать, я его использовал отдельно от серебра, т.е. наносил на катод и анод в консистенции 10%, его уже можно и нужно смешать с дистиллятом, но и с фильтрованной водой думаю пойдет, так как когда-то делал в клинике, там медсестры смачивали электроды водой из под крана, а с серебром делал анод 20-25мг/л, на катод обычную фильтрованную воду иногда смешивал с димексидом (он подходит на + и -) можно и вещество которое вводится с катода, есть в инете таблицы полярности,

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+3

72

Вот, записал коротенькое видео про самодельные электроды https://youtu.be/LgT6vB6834E

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

73

#p198791,diksonit написал(а):

Дистиллятом разбавляют лекарственные вещества, до нужно консистенции, я же написал про смачивания электродов, можно как и анод, так и катод, для проводимости тока, достаточно 30 pmm,

не-я писал про способ приготовления серебряной воды, которая, в идеале должна делаться в дистилляте и высоким током да еще и с долгой экспозицией так как она-диэлектрик.
Вот и буду экспериментировать с водой обратного осмоса.
Но прибор промышленный, потому нет возможности вручную добавлять ток.
Если процесс не пойдет-буду разводить ее водой из под крана.

0

74

Я прикупил пару штук ионаторов лк31, выкинул внутренности и поставил свои с стабилизатом тока, там не сложная схема, выше в теме она есть, и блок питания на 30вольт от принтера, ещё проще сделал для родственников питания от зарядки телефона, поставил резистор на 900 Ом и зелёный светодиод на 3 вольта, соединил последовательно, в воде 4ppm, ток 0,5 mA, если выше 100ppm, ток 1,23 mA, держится стабильно, осталось рассчитать время, для моего ионатора лк31 это в 10 раз дольше, чем при токе 10mA, согласно инструкции 0,5 мг/л за минуту

Отредактировано diksonit (15.02.2022 17:27)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+2

75

#p198804,98 написал(а):

...я писал про способ приготовления серебряной воды, которая, в идеале должна делаться в дистилляте и высоким током да еще и с долгой экспозицией так как она-диэлектрик.
Вот и буду экспериментировать с водой обратного осмоса.

Прибор насыщения воды ионами серебра, меди и др...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

76

#p198804,98 написал(а):
#p198791,diksonit написал(а):

Дистиллятом разбавляют лекарственные вещества, до нужно консистенции, я же написал про смачивания электродов, можно как и анод, так и катод, для проводимости тока, достаточно 30 pmm,

не-я писал про способ приготовления серебряной воды, которая, в идеале должна делаться в дистилляте и высоким током да еще и с долгой экспозицией так как она-диэлектрик.
Вот и буду экспериментировать с водой обратного осмоса.
Но прибор промышленный, потому нет возможности вручную добавлять ток.
Если процесс не пойдет-буду разводить ее водой из под крана.

При 30 вольтах и токе 0,4 mA в дистилляте процесс идёт сразу, но долго, в ёмкости  250мл 5 часов 30 минут, для 25мг/л

Отредактировано diksonit (15.02.2022 17:41)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

77

#p198817,diksonit написал(а):

идёт сразу, но долго

%-)  :D

0

78

#p198817,diksonit написал(а):

При 30 вольтах и токе 0,4 mA в дистилляте процесс идёт сразу, но долго, в ёмкости  250мл 5 часов 30 минут, для 25мг/л

Как минимум то что вы используете дистиллятом назвать не получается. По ГОСТ 6709-72 (это назовем так технический дистиллят) удельное сопротивление должно быть не менее 200 кОм*см. А у дистиллята применяемого для приготовления лекарственных препаратов не менее 10 мОм*см. У вас же сопротивление получается 75 кОм.
Так что, чтобы получить р-р на "медицинском" дистилляте к электродам нудно приложить где-то вольт 4000, ну или 80v на тех. дистилляте. Это не говоря уже про время.
В нормальной практике электрохимии, для подобных задач, дистиллят или деионизированную воду подщелачивают для достижения необходимой электропроводности, добавляя нужное количество NaOH или KOH.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

79

#p198832,Xenon написал(а):
#p198817,diksonit написал(а):

При 30 вольтах и токе 0,4 mA в дистилляте процесс идёт сразу, но долго, в ёмкости  250мл 5 часов 30 минут, для 25мг/л

Как минимум то что вы используете дистиллятом назвать не получается. По ГОСТ 6709-72

Взять качественный дестиллят негде, готовлю сам, TDS тестер показывает 04 ppm,иногда и 00ppm,  все же лучше, чем из под крана. В аптеке только в ампулах по пару мл, а на авторынке купил, так тестер выдал 150ppm, приходится возиться самостоятельно, но почему он не получается чистым, так и не могу понять, наверное после испарения ещё и фильтровать нужно угольными фильтрами

Отредактировано diksonit (16.02.2022 11:06)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

80

#p198835,diksonit написал(а):

Взять качественный дестиллят негде, готовлю сам,

Вот варианты:

https://rushim.ru/product_info.php?products_id=5174

или что значительно лучше в плане чистоты
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB11iKXHpXXXXXhXpXXq6xXFXXXp/221836429/HTB11iKXHpXXXXXhXpXXq6xXFXXXp.jpg

Ссылка

И да, в дистиллятор заливать воду прошедшую фильтр обратного осмоса.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

81

#p198835,diksonit написал(а):

но почему он не получается чистым, так и не могу понять, наверное после испарения ещё и фильтровать нужно угольными фильтрами

Для получения чистого дистиллята нужно:
1) Использовать предварительно чистую воду, крайне желательно, прошедшую очистку обратным осмосом.
2) Использовать дистиллятор из стекла. Если же использовать металлический дистиллятор, то периодически удалять из паропровода всяческие отложения, которые забрасываются туда из куба(емкости в которой кипит вода) струей пара, которая захватывает и переносит мелкие капельки грязной воды. Эти проблемы решаются правильной конструкцией дистиллятора, нужные наклоны трубок и наличие каплеуловителя, и вести перегонку на умеренном режиме, не допуская бурного кипения.
3) Если в узлах паропровода используются гибкие соединения(шланги) то нужно использовать только силиконовую резину.
4) Посуду предназначенную для хранения дистиллята и работы с ним, мыть с помощью "хромки"

Хромовая смесь, в народе «хромка» —  это смесь концентрированной серной кислоты и бихромата натрия или калия (хромпика). При этом при подогревании (часто смесь разогревается сама) образуется хромовый ангидрид CrO3 по реакции:

K2Cr2O7 + 2H2SO4 (конц.) = 2KHSO4 + 2CrO3↓ + H2O

Именно благодаря хромовому ангидриду хромовая смесь является очень сильным окислителем, способным окислять органические вещества. Это свойство сделало хромовую смесь популярным средством для мытья химической посуды — органические загрязнения, будь то жир с пальцев или остатки реакционной смеси на стенках, отлично удаляются. Вода после такой обработки посуды стекает по стенкам тонким ровным слоем, без образования капель, что является показателем обезжиренной чистой поверхности.

5) Хранить дистиллят нужно в плотно закрытой таре, тем самым не допуская растворения в нем углекислого газа и аммиака, которые всегда есть в атмосферном воздухе.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

82

#p198841,Xenon написал(а):

Для получения чистого дистиллята нужно:
1) ...
5) Хранить дистиллят нужно в плотно закрытой таре, тем самым не допуская растворения в нем углекислого газа и аммиака, которые всегда есть в атмосферном воздухе.

Совершенно верно - у меня он в литровой банке под вакуумной крышкой и откачан после дегазации ещё и до закипания самой воды при комнатной Т-ре.
Пользуюсь д.водой нечасто, поэтому и вакуумирование не обременяет, потому что насос на кухне и
всегда включен в розетку, т.к. почти ежедневно использую для других целей. Щелчок тумблером и ...вуаля!

Отредактировано Nik48 (16.02.2022 15:03)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

83

это ГУФы  ;)   уже для чистых научных исследований так круто делают.
а большинство народа довольствуется для приготовления серебра просто "чистой"  из бутылки , и ведь тоже нормально, годами проверено. конечно как правильно сказали всегда нужно стремиться к лучшему ..

+1

84

Людиииииииииииииииииии...............)))))))))))
помогите принять решениеееееееееее))))))))))))
пришел мой аппарат серебряной воды-Невотон
лежит на складе ОЗОНа и я его не получаю.
суть вот в чем.
в прошлой ветке говорили что эффективность на людей серебра около 40 %
то есть 60-ти % людям оно не помогает.
Я думаю вот почему:

Есть книга Э.Ревича, "доктор, который лечит рак"
там даны описания кто такие люди с нарушенным катаболическим и анаболическим балансом.
И даны симптомы.
Катаболизм и анаболизм-это типа кислый или щелочной человек (примерно, но не совсем).
Так вот там же написано, что серебро помогает тока тем, кто перещелочен.
Кислым людям оно принесет еще большее увеличение в теле дисбаланса кислоты и тока навредит.
Я-кислый.
Значит мне серебро не пойдет.
Потому что серебро относится к катаболикам, это кислый продукт,
А вот поваренная соль например-щелочной.
Есть таблица  Менделеева и Ревич каждому элементу дал оценку, катаболик он или анаболик

Кто что думает по этому поводу?
Конечно........болеют ОРЗ и кислые люди и они наверняка   излечивались серебром от  ОРЗ........
Но я ОРЗ уже 8 лет лечу перекисью на 7 рублей.
Правда я им хотел лечить суставы
Но я не знаю какая болезнь у суставов, кислая или щелочная.
В теории, если весь человек кислый-он все равно может иметь местное щелочное заболевание...и вот к такому заболеванию сто %; подойдет серебро.
ИМХО.
Выскажитесь пжлс.

Может есть те, кто точно знает что он перекислен и ему несмотря на это серебро помогает?
Хоть статистику бы собрать.

Отредактировано 98 (17.02.2022 16:33)

0

85

#p198873,ramapithecus написал(а):

это ГУФы  ;)   уже для чистых научных исследований так круто делают. ..

Делаю не для исследований, а для себя. Потому что "правильно" лучше, чем "сойдёт и так", даже если весь ИНЕТ утверждает, что можно просто из под крана.
Знаю, что даже просто набрать чистый снег и растопить будет почти "неплохо" - пользуюсь частенько (но предварительно дегазируя), когда нет би-дистиллята из лаборатории поликлиники.
Люди (военные к примеру), бывает, за неимением нормальной воды, пьют и болотную, обработав серебром. Но это от безвыходности, хотя и по уставу.

Отредактировано Nik48 (17.02.2022 16:40)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

86

98 написал(а):

В теории, если весь человек кислый-он все равно может иметь местное щелочное заболевание...и вот к такому заболеванию сто %; подойдет серебро.

Вам нужно искать ответ  у  Г. Гарбузова,  по  ссылкам   ВАГУФа  Шарлатан.
Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов №2

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2022/02/17/f80c0d4666e644f629caf8ad27eae272.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2022/02/17/d45468769d86735189d5e2eaf4c60b84.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2022/02/17/6701182b13eb4b8f5bc51f86d0cadbc8.jpg

+1

87

Один хороший, старый и опытный гастроэнтеролог(друг семьи, маму лечил) сказал, повышенная кислотность желудочного сока это конечно плохо, гастриты, язвенная, но, это гарантия что не будет рака.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

88

#p198887,mikhvlad написал(а):

Вам нужно искать ответ  у  Г. Гарбузова

то есть............он осведомленнее Ревича в метаболизме людей и прожил больше чем 101 год как Ревич ничем не болея и леча людей с легкостью и тысячами как щелкая семечки- от рака, спида, алкоголизма и наркомании, а значит и-авторитетнее его?

0

89

#p198890,Xenon написал(а):

но, это гарантия что не будет рака.

это Ревич сказал впервые сто лет назад
и описал пару десятков заболеваний, какие относятся к кислотным-какие к щелочным

0

90

#p198893,98 написал(а):
#p198890,Xenon написал(а):

но, это гарантия что не будет рака.

это Ревич сказал впервые сто лет назад
и описал пару десятков заболеваний, какие относятся к кислотным-какие к щелочным

Я не знаю кто такой Ревич.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов №2