Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 121 страница 150 из 1036

121

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот сейчас в эксперименте с долголетием мы поневоле обнаруживаем в Цзу-сань-ли асимметрию (у большинства сообщающих).

Уважаемый Пациент. Что касается ассиметрии точки  .то вообще-то есть меридианы ЯНь (где привалирует
энергия ЯНь приблизительно две трети и одна треть ИНь и наоборот в меридианах ИНЬ) поэтому ассиметрия это  общее свойство меридианов и уравнивать проводимость в точке Е36 - не знаю, большой вопрос.
Насколько я помню для долголетия применялось прижигание в этой точке.
С УВ.КГГ

0

122

Оллег написал(а):

А разве тяжело спросить?

Тяжело, потому что неизвестно, у кого спрашивать. Леднева уже нет...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

123

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тяжело, потому что неизвестно, у кого спрашивать

так спросите у нас ГУФ, каждый имеет знания, источники. Я вот с инструкции ЭЛЛАДЫ и написал вам, что означает асимметрия. Прибор применялся в медицине, так что там описано непросто любителем.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

124

Оллег написал(а):

В случае неравенства токов и быстрого сползания стрелки прибора (уменьшение обратного тока) обследуемая точка характеризует нарушение управления и регуляции органов и является больной, и подлежит лечебному воздействию. По разнице прямого и обратного токов можно судить о стадии заболевания органа: чем больше асимметрия токов, тем более значительная стадия заболевания.

Вот давайте, ГУФ Оллег, попробуем это указанное практически. Казалось бы, ничего проще нет. Нажал кнопку переплюсовки ("диагностическую") в "Эледиа" и смотришь. Если разница есть - это говорит, что "точка больная". Выходит, мы вовсе не пытаемся узнать, чем это мы больны, что обычно и является целью диагностики, а проверяем, больна ли точка.
Ну и что, если точка "больна"? Что это значит, и чем это мне грозит? Вот Цзу-сань-ли... легче сказать, с каким органом (системой) эта точка не связана, если судить по ее описанию! И много ли я про себя узнаю, увидев асимметрию? То ли все мои органы не в порядке, то ли какой-то один, то ли просто свойства кожи в этом конкретном месте таковы...
Затем, ведь эта асимметрия довольно быстро устраняется. Значит, точка вылечилась? И опять вопрос: ну и что? Уже мои органы тоже в порядке? Уж больно быстро!
Вы можете мне резонно ответить, что я ничего не смыслю в медицине и потому мои рассуждения глупые. Так я ведь об этом и толкую все время! Наверное, опытный врач по этой асимметрии сможет что-то предположить, или даже узнать. А я? Вот я простой пользователь, меня Леднев с Преображенским научили, как сделать прибор, и как с его помощью по точкам из атласа Леднева лечить некоторые болезни. Как я не раз писал на форуме, это у меня получается нередко. Но диагностика... это лишь для сведущих в медицине. А я никакой не медик.
А что касается инструкции... я мог бы привести про асимметрию много более солидного, начиная с 30-х годов, потом от Никифорова, Табеевой и так далее. Но ведь надежды, что на ее основе можно разработать пригодный в практике метод диагностирования, не оправдались. Иначе бы мы тоже сейчас про это знали.
Потому я с большим интересом наблюдаю за Вашим освоением методики ГУФа КГГ. Мне кажется, что эта методика более конкретна, и что ее и я бы, возможно, смог бы освоить. Но может, это не так?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

125

Оллег написал(а):

Прибор применялся в медицине, так что там описано непросто любителем.

Олег то, что применяется в медицине особенно по акупунктуре имеет больше вопросов,чем ответов.
У самих законодателей с востока (толи китайцы,толи корейцы,толи другие) много расхождений в интерпритациях. А уж та группа Вогралик,Табеева и др. которые посылались изучать методику в Китае
еще при той власти- описали меридианы. А вот вопросом  пульсовой диагностики они не владели.
А это все насмарку.У китайских специалистов считается,что спец высочайшего класса(владеющий пульсовой диагностикой) излечивает уколом в одну точку (одной иглой) чем больше иголок ставиться тем менее сведущь спец.
С УВ.КГГ

0

126

Я не возражаю, просто выложил тут информацию которую имею.
Только практика и результаты являются показателем.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

127

Оллег написал(а):

Только практика и результаты являются показателем

Оллег результаты во многом зависят от веры тех кто применяет или пользуется той или иной методикой.
Вера мощнее любых методик. Посмотрите сколько материалов собрано на этом форуме и все они разные
и все работают в тех ли иных случаях,а если не работают то это в первую очередь - неверие.
Приборы, электроника,та или иная техника все это не работает без веры.
Вот в некоторых постах говориться о том ,что есть приборы которые либо слишком примитивны,либо
внури ничего нет ,но это на физическом плане,а что эти приборы представляют из себя на других планах
этот вопрос  совсем не обсуждается (и в этом ошибка)
С УВ.КГГ
P.S. просто некоторые мысли вслух.

0

128

Уважаемые ГУФЫ!
Неужели никто еще не попробовал на практике методику КГГ? Пожалуйста поделитесь результатами! Мне при чтении материалов далеко не все понятно, особенно в части применимости для рядового пользователя. Однако спросить бы у ГУФОВ-собратьев, а они молчат. Кто опробовал, очень пожалуйста, напишите доходчиво, что это дает для дома и для семьи! чтоб я тоже начал собирать схему, и тогда вопросы будут более конкретными.
Но один вопрос уже, не по схеме: почему болезни указаны большей частью тяжелые специфические? На сайте на народе, да и в скачанном материале? Эти ужасы наверное диагностируются другими способами. Или я просто не сталкивался и не знаю? А насколько помогает в излечении, где про это почитать? Есть ли статистика? Извините, если мой вопрос покажется неуместным.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

129

Здравствуйте уважаемые форумчане. Примите, пожалуйста, нового участника. Позвольте представиться- врач, 18 лет мед. стажа. Последние 3 года работаю на оборудовании ВРТ. Переходу на данную методику обследования и лечения способствовал факт осознания "тупиковости" лечения методами так называемой классической медицины. Крайне неприятно было осознавать свое бессилие в лечении части пациентов с помощью  "таблеток", "уколов" и т.д. Современная фармацевтическая промышленность заходит в тупик - химические препараты становятся все более сильнодействующими, а соответственно и более токсичными для человека, усиливаются побочные действия, вызываются мутации возбудителя и т. д. С таким подходом, скоро, с уничтожением вируса или бактерии будет уничтожаться половина клеток организма человека... В сложившейся ситуации, нетрадиционные методы воздействия приобретают все больший интерес. Естественно, фармкомпании никогда не сдадут свои позиции без боя и не откажутся от своих многомиллиардных прибылей, у них достаточно средств и рычагов влияния на наших властьимущих от которых зависит разрешение на внедрение новых методик... Поэтому, нетрадиционные методы диагностики и лечения еще долго будут находиться в полуподполье... Я ничего нового не открыл в своем комментарии, но я хотел просто высказать свою точку зрения и свое  отношение к ситуации сложившейся на рынке оказания медицинских услуг, извините, но это так и есть на сегодняшний день- остался, практически, только бизнес от медицины, который преследует цель получения максимальной прибыли от лечения пациента и, естественно,чем более продолжительного тем, сами понимаете, более прибыльного... Медицины, в которой на первое место поставлена цель излечения больного,  практически уже и не осталось... Прошу простить меня за разглагольствования, цель моей регистрации на вашем форуме совершенно другая и об этом в следующем комменте...

+1

130

vinka написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане. Примите, пожалуйста, нового участника. Позвольте представиться- врач, 18 лет мед. стажа. Последние 3 года работаю на оборудовании ВРТ.

Добро пожаловать!
Всегда интересно послушать мнение профессионала, тем более практикующего врача.

0

131

Объясню почему меня привлекла именно эта ветка... ГУФ КГГ очень осторожно вынес на обсуждение тему существования и регистрации энерго-информационных повреждений, а попросту говоря- порчи, сглаза, проклятия и т.д.  Лично для меня, никаких сомнений в их существовании нет. Скажу больше, я их регистрирую в своей медицинской практике практически ежедневно, притом, именно с помощью приборов.  Так уж сложилась ситуация, что ко мне, в основном, попадают пациенты с тяжелой патологией, прошедшие все круги ада нашей медицины, но не получившие  результата от лечения, а зачастую, даже внятного диагноза заболевания. Вот в таких случаях, и выходят на первое место энерго-информационные повреждения... Без их устранения, практически невозможно добиться положительного результата в лечении пациента или этот результат будет временным... У меня сложилось представление о человеке, как о некоторой системе, включающей в себя всевозможные энерго-информационные поля и физическое тело. При этом, полевые структуры играют ведущую роль и выполняют функции "программирования" работы физического тела, хотя сами, в какой -то степени, от него тоже зависимы. Представьте себе "глючный" виндовс с кучей вирусов- "железо" (сам компьютер) уже не сможет, в полной мере, выполнять свои функции, точно также и организм человека... На этом форуме представлена ДОСТУПНАЯ модель прибора, который позволяет регистрировать подобные отклонения (ну не все мы экстрасенсы). Поэтому, лично я, считаю данную ветку одной из самых актуальных и нуждающихся в развитии. Выражаю огромную благодарность и уважение Комиссарову Геннадию Гурьевичу (КГГ) за его готовность выложить в открытый доступ часть его наработок. Мне, как и вам, классический Фолль и Вега тест не очень интересны (на ВРТ я работаю, правда не серийном), меня интересуют их недокументированные возможности. Такими возможностями обладает Ваш прибор и на сегодняшний день, подобные разработки, будут становиться все более и более актуальными... Это был мой пролог...  :D  :D  :D

+2

132

Ну а теперь, после хвалебных од  :cool:  в ваш адрес ГУФы, приготовьтесь к порции  :tomato:  :D На форуме фрагментированно выложены обрывки информации о схеме прибора ГУФ КГГ, поймите, не все обладают познаниями в области электроники, электротехники и приборостроения, точно также, как и не являются врачами. Поэтому, для успешного развития новых методик нужно взаимодействие специалистов разных направлений. Почему все глохло, вы и сами знаете, строительство Вавилонской башни например  :D , и более свежий пример - развал одной из фирм, которая стояла у истоков разработок ВРТ, БРТ и т.д. на территории постсоветского пространства - конфликт инженеров и врачей... В итоге, инженеры знали как сделать, но не знали что, а врачи знали что нужно сделать, но не знали как  :canthearyou:  Похожая ситуация намечается и здесь. Я, например, хотел бы изготовить подобный прибор и протестировать его, погонять в полевых условиях, но, наталкиваюсь на массу противоречивой информации по схеме... Я конечно могу потратить часы, дни блуждая по сторонним ресурсам, выуживая информацию по крупицам, сводя все воедино, но это потребует много времени и энергии, а они не всегда есть... Все хотят получить отзывы по действующему прибору, так объясните подробно как его сделать. Сказали "А", так говорите уже и "Б". На дружественно-конкурирующем вам форуме биолокация.ру, уже давно просят готовую схему, пока, к сожалению, безрезультатно. А для ГУФ КГГ, я думаю, популяризация его прибора и методики будет абсолютно не лишняя, так как мало приятного в том, чтобы  наблюдать что твое открытие, детище остается невостребованным...

+1

133

vinka написал(а):

На дружественно-конкурирующем вам форуме биолокация.ру, уже давно просят готовую схему, пока, к сожалению, безрезультатно.

ГУФ vinka, и кто там просит? Хоть кто ко мне обратился? Я выложил полную и рабочую схему. Я там модератор того раздела, так что в чём проблема? Вы сами собрали приведённую мною схему? Может хватит заниматься болтологией, а пора паять?
Не конкурирующем, а дублирующем. Я и там и тут размещаю информацию.
Если у кого нет возможности самостоятельно собрать полную рабочую схему прибора с точными характеристиками, могу для желающих изготовить и выслать в пределах РФ.

Отредактировано Оллег (28.09.2010 18:45)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

134

:D во, ход нормальный!, оживление пошло :

Оллег написал(а):

...Я там модератор
...и кто там
...Я и там и тут
...Может хватит заниматься болтологией

Фантомас разбушевался

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/581-1-f.jpg

:D  :)  ;)

Отредактировано 9,vr (28.09.2010 19:52)

0

135

vinka написал(а):

В итоге, инженеры знали как сделать, но не знали что, а врачи знали что нужно сделать, но не знали как

Я, например, хотел бы изготовить подобный прибор и протестировать его, погонять в полевых условиях, но, наталкиваюсь на массу противоречивой информации по схеме...

так объясните подробно как его сделать.

:D  я хочу собрать прибор, но масса противоречивой информации, правда я не знаю чего спросить-то...
...............................................................................................................................................
дружище ГУФ vinka, вы возьмите себя в руки  ;) , и спросите что вам конкретно не понятно-то по схеме. правда тут какая-то фишка кроется: ГУФ КГГ заходит читает и не отвечает, заходит читает и уходит, наблюдает из кустов  :D , не знаю что это такое.
спрашивайте попробуем разобраться.

Отредактировано 9,vr (29.09.2010 08:07)

0

136

Я рад, что немного расшевелил воцарившийся застой :jumping:. Я так понял, что необходима переделка  мультиметра, для подключения к нему прибора КГГ. Спрашиваю конкретно: какой мультиметр лучше выбрать, чего там нужно вырезать-допаять? ГУФ ОЛЛЕГ, в данной ветке форума выложена не одна схема, какая из них 100% рабочая нигде не написано  :dontknow: . я, не электронщик, и слету определить не могу, будьте так добры, ткните пожалуйста в неё носом %-).

ГУФ 9,vr -  :cool:  :D

0

137

vinka написал(а):

Спрашиваю конкретно: какой мультиметр лучше выбрать, чего там нужно вырезать-допаять?

:)
обычный китайский\польский мультиметр ничего перепаивать внутри не надо, ГУФ Оллег выкладывал его фото, в теме есть.

в данной ветке форума выложена не одна схема, какая из них 100% рабочая нигде не написано...ткните пожалуйста в неё носом

оригинальная схема КГГ в сообщении 35 2010-09-03 20:17 этой ветки:
Нетрадиционная акупунктура
все ячейки (стабилизаторы тока на КП303) одинаковые, только параметры ячеек разные, как настроить всё это ГУФ КГГ рассказывал ГУФу Оллегу, в теме есть как.

0

138

9,vr написал(а):

как настроить всё это ГУФ КГГ рассказывал ГУФу Оллегу, в теме есть как.

в чём сложность: нужно подбирать эти транзисторы КП303, думаю нужны с буквами А,Б,Ж , далее: ГУФы Оллег и КГГ постоянно ошибаются и путаются, на какой нагрузке они все эти вольты измеряют при настройке, судя по описанию только на внутреннем сопротивлении мультиметра ...?  :dontknow:

Отредактировано 9,vr (28.09.2010 23:36)

0

139

9,vr написал(а):

оригинальная схема КГГ в сообщении 35 2010-09-03 20:17 этой ветки:Нетрадиционная акупунктуравсе ячейки (стабилизаторы тока на КП303) одинаковые, только параметры ячеек разные, как настроить всё это ГУФ КГГ рассказывал ГУФу Оллегу, в теме есть как.

Спасибо большое, на выходных постараюсь сделать. Сравню полученные результаты с результатами своего ВРТ. Единственное, по методу ВРТ, при диагностике чакр, я вижу лишь пробои на входе и/или выходе и необходимость в чакральной коррекции, а вот энерго-информационные повреждения (порчи, сглазы и т.д.) я определяю на каналах (меридианах) - они там висят в виде двойных энергий, поэтому я называю их "двойняшками".

Тем, кого заинтересовала данная тема и кто сделал себе подобный прибор, посоветую, правда исходя из опыта работы на другом оборудовании,  измерения делать быстро и четко, иногда необходим повтор  - эти "сущности" обладают "признаками разумного поведения", а попросту говоря, могут перемещаться в пределах полевых структур человека и "прятаться" от исследователя.... Их действительно иногда приходится "ловить"...

0

140

9,vr написал(а):

ГУФы Оллег и КГГ постоянно ошибаются и путаются, на какой нагрузке они все эти вольты измеряют при настройке...

Спасибо за понимание! Вот и я о том же - противоречивой информации достаточно... И если внимательно читать ВСЕ советы и рекомендации то голова может пойти кругом, особенно в человека без электротехнического образования, которым я как раз и являюсь...

Отредактировано vinka (28.09.2010 23:51)

0

141

9,vr написал(а):

ГУФы Оллег и КГГ постоянно ошибаются и путаются, на какой нагрузке они все эти вольты измеряют при настройке, судя по описанию только на внутреннем сопротивлении мультиметра ...?  :dontknow:

vinka написал(а):

эти "сущности" обладают "признаками разумного поведения", а попросту говоря, могут перемещаться в пределах полевых структур человека и "прятаться" от исследователя.... Их действительно иногда приходится "ловить"...

vinka написал(а):

и необходимость в чакральной коррекции, а вот энерго-информационные повреждения

вот эти >"сущности" обладают "признаками разумного поведения"< и путают-запутывают наших ГУФов - портят им чакральную коррекцию, вот наши ГУФы и ошибаются-путаются  :( .

0

142

Теперь вопрос по схемам. Так какой стабилизатор тока правильный? На мой неискушенный взгляд они различаются. В оригинале схемы КГГ или на рис 4.26?

0

143

Оллег написал(а):

Терпение и трут всё перетрут, дело не в транзисторах и там буквы какие а в правильной схеме. Итог дня, получил всё в идеале...

Вот и хотелось бы её увидеть во всей красоте- правильность эту...

Отредактировано vinka (29.09.2010 02:30)

0

144

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/17677-2.jpg
vinka
Доброе утро ГУФ vinka, вот это правильная схема, которую и подтвердил ГУФ КГГ. У всех приборов есть своих технические характеристики, а схемы могут быть разными. Другое дело их применения. Прибор КГГ это и прибор Фолля, только другие характеристики по вольтам и току, плюс переключатель полярности на электродах. Как я уже писал проще сделать приставку к мультиметру, чем в нём всё переделывать для начинающих. Вот когда у вас уже идут конкретные вопросы, вот уже и стало интересней.
Мультиметр можете купить дешевый за 220 рублей, а можете купить чуть дороже с подставкой и удобной функцией сохранения показания в память.
А какие характеристики имеет ваш прибор, с которым вы работаете? Тут как идёт разделение по измерениям физиологическим, патогенным и сущностям. Конечно и замеры идут разные. Мало кто учитывает время энергетики каналов. Но вся прелесть подхода КГГ универсальность метода. Я уже описывал как проверял прибор ДЭТА. Замеряю точку всё нормально, включаю ДЭТА и через несколько секунд5-10 точка уходит в ноль. Простым прибором Фолля это не замерить, его замеры так и остаются нормальными.
Приведённую выше саму схему регулировки напряжения, я буду делать совсем по другому. А регулировки по току уже описал и собрал. Вы ведь читали и видели весь ход сборки мной схемы КГГ и на фото я всё показал.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

145

вот так будет нагляднее, а то могут быть опять непонятки что-куда-как (сохранёна задумка оригинальной схемы):

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/582-2-f.jpg

Отредактировано 9,vr (29.09.2010 08:06)

0

146

vinka написал(а):

Я, например, хотел бы изготовить подобный прибор и протестировать его, погонять в полевых условиях, но, наталкиваюсь на массу противоречивой информации по схеме...

Уважаемый vinka!
Вы не представляете, с какой надеждой я отношусь к Вам! Схем у нас на форуме множество, а данных о их применении в полевых условиях, как Вы это называете, кот наплакал. Единственное исключение - АТ, но это не схема, и еще прибор Эледиа, который пришел на форум уже со своей методикой и большой практикой применения. Остальные девайсы их изобретатели испытывают на себе и всем это сообщают, но ведь этого так мало! во первых они не врачи и их впечатления еще надо бы истолковать правильно, а во вторых один человек, причем заинтересованный в своем детище, это ведь неубедительно.
Я пока плохо представляю, в чем заключается Ваш метод лечения и кто такие эти "сущности". Если Вы захотите (а я на это очень надеюсь), нас тоже научите. Но пока главное это получить инструмент, позволяющий судить, какое влияние оказывает какой-то наш девайс на состояние организма, хотя бы лучше, хуже, без разницы - ГУФ ПАЦИЕНТ совсем недавно писал про это как самую актуальную проблему форума.
А если мало откликов на этой теме, это вовсе не потому что никто не заинтересовался. Просто пока непонятно, что это дает рядовому форумчанину конкретно, про это выше написал ГУФ никс.
vinka, Вы ведь не покинете нас на полдороге, как это часто бывает? Или не обещаете?

0

147

ГУФ9,vr,

9,vr написал(а):

то могут быть опять непонятки что-куда-как (сохранёна задумка оригинальной схемы):

П2 переключатель нужно ставить двойной как при переплюсовке, тогда и будет одновременно концы переменного резистора подключать, отключать питание и стабилизатора тока.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

148

Оллег написал(а):

П2 переключатель нужно ставить двойной как при переплюсовке, тогда и будет одновременно концы

:) есть ещё один момент с этими переключателеми, они должены быть из хороших, из правильных должены быть - расчитаны для работы на слабеньких токах.

0

149

Спасибо всем, кто откликнулся на мои просьбы :rolleyes:
Вопросы еще существуют, но я их буду задавать после выходных, когда приобрету все радиодетали и начну сборку прибора.

На ваши, постараюсь отвечать по мере их поступления и в меру своего разумения :disappointed:

Михаил написал(а):

Вы ведь не покинете нас на полдороге, как это часто бывает?

Нет, постараюсь не покинуть, тема уж больно интересная для меня и актуальная для многих людей...
Не сочтите за рекламу, но вот мой сайт Энерго-информационные повреждения там конечно далеко не все как мне хотелось бы, но времени нет переделывать.

Хотел бы сразу предупредить просто любопытствующих- подумайте, готовы ли вы работать с "негами"? Все не так просто, "вход" стоит рубль, а "выход" стоит даже не два... ГУФ КГГ, при желании, я думаю, может подтвердить мои слова... Я не пугаю, но предупреждаю. Все выходит далеко за пределы электротехники, а иногда и за пределы человеческой психики... Кто готов- дерзайте!!!

0

150

vinka написал(а):

Спасибо всем, кто откликнулся на мои просьбы

Я специально не включался в обсуждение,что бы не сбивать идущее обсуждение,все ГУФ совершенно точно нашли мои ошибки ( по схеме) и их исправили.Так что теперь схема не моя ,а их родная (ГУФ) и это правильно. С УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (29.09.2010 14:42)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура