Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6


Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Сообщений 91 страница 120 из 1008

1

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/17/b2acbed13ece9a0d8fe9887833ce02f0.gif
Новый год - новая ветка. http://i3.imageban.ru/out/2016/09/06/cb44dfcbe2eee5d7a2ffcf68d9a52343.gif
Идем дальше.
Эксперимент продолжается. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 5»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+9

91

#p153943,kiorus написал(а):

Познакомимся с Пограничной водой подробнее, тут как и всегда присутствует коммерция, аппаратов для получения пограничной воды дома я ещё не встречал.

  Я помню, что были достаточно долгие "ожидания" Этой технологии в Системе САД (флуревиты, виорганы и др.) пару лет назад (говорилось, что "создают собственную Линию сборки/обработки"), но о самой Технологии - Ни Слова.
  По параметрам очень похожа эта вода на Воду Казакова, Инюшина (Плазменная вода), которые обладали подобными характеристиками, но, в отличие от Водородной воды с примерно теми же показателями, хранились длительное время. Правда, если воду Инюшина просто добавляют по нескольку капель и пьют Сразу, то Пограничную воду после разбавления  обязательно "выдерживают" в районе 40 минут, для приобретения "должных" качеств, что может свидетельствовать о каких-то дополнительных свойствах...
  Так что, видимо, придётся понаблюдать. Вскроется либо через Конкурентов, либо после "нормализации бизнеса" ...

   А пока обращаться как со многими в т.ч. и фармпрепаратами....

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

92

#p153940,Olvel написал(а):

Интересно почему так быстро наступает рассиметрия? Можно попробовать сравнить мое предложение - пальцевое надавливание(30-60 секунд стимуляции точки Сань Инь Цзяо легкими быстрыми, касательными движениями, то есть это метод тонизации в акупрессуре), а потом через несколько минут или часов проверить эледией, будет ли рассиметрия? Может окажется, что акупрессура при правильном подходе эффективнее эледии и электровоздействия?

По моим наблюдениям, асимметрия восстанавливается в течение минуты (или нескольких минут) независимо от того, чем стимулировались точки: Эледией, Аксоном, ДЭНАСом, надавливанием, прогреванием, неоновым лучиком.  Складывается впечатление, что нормальное состояние точки именно асимметричное. Стимулируя её, мы обеспечиваем электрическое, но нарушаем природное  равновесие, и организм сам возвращает его в норму после прекращения воздействия на точку.
Впрочем, это мои домыслы, в справедливости которых я не уверен.Желательно, чтобы другие ГУФы провели такие эксперименты.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

93

#p153948,Tomade написал(а):

Складывается впечатление, что нормальное состояние точки именно асимметричное. Стимулируя её, мы обеспечиваем электрическое, но нарушаем природное  равновесие, и организм сам возвращает его в норму после прекращения воздействия на точку.
Впрочем, это мои домыслы, в справедливости которых я не уверен.Желательно, чтобы другие ГУФы провели такие эксперименты.

ГУФ Tomade, такое впечатление складывается и чаще всего легкая асимметрия, которая устраняется за 15-20 сек. присутствует на многих точках. Но я специально зациклился на одной точке с большим перекосом и обрабатывал ее каждый день. Взял VG17, на ней была асимметрия, которая устранялась за 50-60 сек. Через неделю асимметрия на этой точке была почти такой же. Запомнил это. Продолжил, потом через несколько дней забросил это дело-асимметрия сохранялась. Еще через несколько дней проверил-асимметрия отсутствовала совсем. И так держалось далее. Иногда проверял-была легкая асимметрия, которая через 15 сек. устранялась, иногда нормально было. Вот сейчас проверил-опять асимметрия, которую устранил за 40сек. Практически, это уже мои домыслы, надо работать с точками, асимметрия в которых не устраняется за короткое время, например, до 20 сек. А небольшой перекос в остальных точках, возможно, обусловлен большой асимметрией в некоторых точках, с которыми и нужно работать. Так как имеем систему сообщающихся сосудов со взаимовлиянием, то скорее всего не может быть так, чтобы в одном месте организма было все плохо, а в другом все просто замечательно. Тем более, когда сам ощущаешь, что где-то что-то не так со зрением, слухом, сердечком, дыханием, желудком или еще чем. Организм-то не ждет команды на работу-он работает постоянно. Так или не так (на наш взгляд), но работает. Поэтому и возникают такие явления, в общем создается "средняя температура по больнице". И равновесие в нем не статическое, а динамическое. Ну вот такие у меня мысли на этот счет.

+4

94

#p153948,Tomade написал(а):

Складывается впечатление, что нормальное состояние точки именно асимметричное. Стимулируя её, мы обеспечиваем электрическое, но нарушаем природное  равновесие, и организм сам возвращает его в норму после прекращения воздействия на точку.
Впрочем, это мои домыслы, в справедливости которых я не уверен.

     На мой взгляд, возможны 2 вида Баланса:
- Баланс - как базовая составляющая Общей Гармонии Системы (в т.ч. Гомеостаза)
- Баланс - как проявление Локального Состояния в данной Конкретной Области

  Причем, Динамика, на мой взгляд, более Информативно Свидетельствует о Возможности Системы (Наличие Необходимого Ресурса) для приведения к "возможной" (в данный момент) Нормы. А вот Статика - о Наличие Серьезных (возможных) Проблем...
  Т.е., иногда, остановившиеся "ходики" (старинные часы) достаточно немного толкнуть (придать Импульс), чтобы "помочь" запустить в работу на Неопределенно возможное время.
Иногда же Этих попыток Недостаточно, в силу Проблем, что Свидетельствует о Необходимости Обращаться к Профессионалу (Часовщику/Целителю).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

95

ГУФ Valtur, вашу точку зрения принял к сведению. "Моим" точкам достаточно воздействия в течение одной минуты, чтобы асимметрия устранялась. Но через минуту или пару минут она восстанавливалась. Если обрабатывать точку не минуту, а несколько минут, то ничего не меняется: асимметрия появляется вновь после прекращения воздействия. Так что "лёгкая" асимметрия, или "не лёгкая" - Х(то) З(нает). 
Моя методика проверки:
- беру точечный или многоточечный активный электрод (не имеет значения);
- нахожу точку по отклонению стрелки индикатора на установленный максимум;
- выжидаю минуту;
- проверяю асимметрию - чаще всего она исчезает;
- не снимая точечный электрод, снимаю руку с пассивного электрода, тем самым прекращая ток воздействия;
- выжидаю минуту или больше;
- снова беру в руку пассивный электрод - асимметрия появилась!
Точку Сань Инь Цзяо обрабатывал однократно за сутки в течение нескольких месяцев, и всегда в начале процедуры асимметрия была.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

96

#p153957,Tomade написал(а):

Моя методика проверки:
- беру точечный или многоточечный активный электрод (не имеет значения);
- нахожу точку по отклонению стрелки индикатора на установленный максимум;
- выжидаю минуту;
- проверяю асимметрию - чаще всего она исчезает;
- не снимая точечный электрод, снимаю руку с пассивного электрода, тем самым прекращая ток воздействия;
- выжидаю минуту или больше;
- снова беру в руку пассивный электрод - асимметрия появилась!
Точку Сань Инь Цзяо обрабатывал однократно за сутки в течение нескольких месяцев, и всегда в начале процедуры асимметрия была.

ГУФ Tomade, Вас понял. Сейчас вот проверил точку VG17 нао-ху, асимметрию в которой восстанавливал в течение 40 сек. сегодня в 9:35. Сейчас 13:39 она абсолютно без асимметрии. Так же без асимметрии точки VG16 фэн-фу, VB20 фэн-чи-обе, которые обрабатывал вчера вечером и на них была асимметрия. По Вашей методике сейчас проверил точку Е34 лян-цю. Была асимметрия. Устранил за 15 сек. Далее как Вы учили-пассивный отпускаю, активный на точке в течение минуты. Через минуту беру пассивный в руку, проверяю асимметрию - отсутствует. Буду пробовать на других точках. А пока у меня вот так...

+3

97

#p153955,VladP написал(а):

А вот Статика - о Наличие Серьезных (возможных) Проблем...

   Видимо, стоит уточнить: Статика Вне коридора НОРМЫ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

98

#p153964,Valtur написал(а):

Сейчас вот проверил точку VG17

Эту точку я вряд ли найду.

#p153964,Valtur написал(а):

Буду пробовать на других точках

Попробуйте точки, которые у всех "на слуху": Сань Инь Цзяо, Хэ Гу, Цзу Сань Ли, Нэй Гуань.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

99

#p153967,Tomade написал(а):

Эту точку я вряд ли найду.

Найдете, ничего сложного, по нынешним временам, особенно если есть заболевания глаз.
Вот, уважаемый Valtur восстановил себе зрение и точки шейно-затылочной области у него в почете, так же и вы должны знать эти точки как свои пять пальцев (глаза-то на затылке, и точки затылочной части эффективны при заболеваниях глаз)

https://i.imgur.com/7gTSQVi.jpg

Эту нао-ху я не трогал почти год, вот сейчас взял Эледиа и посмотрел асимметрию, нет асимметрии. На общих точках вроде цзусаньли, асимметрия должна быть (очень много процессов в организме связано с этими точками).

Отредактировано kiorus (11.02.2019 18:26)

+5

100

#p153966,VladP написал(а):

Статика Вне коридора НОРМЫ...

Тоже так думаю. Особенно наглядно это проявляется с помощью диагностики Накатани. Пока "дышат" меридианы -нормально, а как только зависают какие-то меридианы, то уже надо меры принимать.

Отредактировано kiorus (11.02.2019 16:31)

+4

101

#p153970,kiorus написал(а):

Эту нао-ху я не трогал почти год, вот сейчас взял Эледиа и посмотрел ассиметрию, нет ассиметрии.

Нашёл это точку, немного постоял на ней. После минутной паузы посмотрел асимметрию - нет её!
Получается, что для одних точек после паузы  после воздействия она есть, для других - нет. Странная эта дама.  :O

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

102

#p153973,Tomade написал(а):

После минутной паузы посмотрел асимметрию - нет её!

Ну, и не надо.   :)

+2

103

.
Я живу днями, а не годами

http://c3.emosurf.com/0004lU00ww2X0g8/Zdes-i-seychas_Nebesnoe.info_.jpg

Один из лучших жизненных советов я получил почти случайно.

Это был мой восьмой день в доме Шалвы Амонашвили. Легендарного грузинского преподавателя, когда-то перевернувшего всю советскую систему образования. На моем диктофоне уже и так была пара десятков часов аудиозаписей, поэтому я спросил то, что мне было интересно в эту секунду: что это за маленькая плетеная сумка, которую Шалва все время держит при себе?

В ответ Амонашвили молча достал из нее крошечный томик «Витязя в тигровой шкуре» Руставели. Поля были исписаны десятками строк, разобрать которые можно было только под лупой. Это были пометки — города и даты, где Шалва побывал за несколько десятилетий: «Мой дневник: я веду его, где бы я ни находился». «Зачем?» — все еще не мог уняться я. Шалва улыбнулся хитрой улыбкой, разом превратившей 86-летнего учителя в задумавшего что-то нашкодить ребенка: «Понимаешь, в чем дело: я живу днями, а не годами. Для меня очень важно фиксировать, где я нахожусь, что делаю здесь и сейчас. Чтобы дни не ушли впустую». Видя мой удивленный взгляд, он спросил: «Ты когда-нибудь задумывался над тем, сколько дней ты уже прожил? Я вот недавно справлял круглый юбилей — 31000-й день рождения». Только на этих словах я заметил, что в его ежедневнике выделены не дни недели, а цифры: 31513 день.

Начиная со старших классов школы каждый день для Шалвы — целая маленькая жизнь, которую он тщательно планирует и проживает от начала и до конца. «Не упускай дни — их немного в жизни. Живи днями, Александр. Живи днями», — сказал он мне напоследок.

Прямо сейчас, перед нажатием на кнопку «опубликовать», я думаю о том, как же это до гениальности просто — превратить свой год в 365 маленьких самостоятельных историй. Хотя бы на несколько минут фиксируя и чувствуя все, что с тобой происходит — все те моменты, которые так легко забываются, когда садишься в конце года, чтобы лихорадочно подвести итоги.

Даже в собственных новогодних пожеланиях («Пусть этот год будет особенным») я нет-нет и ощущал нехватку практических советов. Как в детстве, когда тебе подарили огромную железную дорогу, но по нелепой случайности забыли вложить в коробку инструкцию. И вот ты сидишь с этой горой металла и пластика, которая предположительно сделает тебя очень счастливым, но тебе ведь никто не сказал, как сделать так, чтобы это все заработало.

И я думаю, что лучший способ сделать этот год потрясающим, наполненным удивительными открытиями и радостью — не это ли мы часто желаем в новогоднюю ночь? — это жить днями.

Моментами, которыми гордишься и за которые испытываешь стыд, которые вспоминаешь с улыбкой и которые принимаешь с трудом, мгновениями, в которые испытываешь эйфорию счастья и ощущаешь, что все-таки мог поступить иначе. Всем, из чего и состоит жизнь.

Жить днями, потому что это, как ни крути, и есть способ сделать каждый из них особенным.

Пусть каждый день этого года у вас будет таким.

Сегодня мой 11904 день.

Alexander Murashev

Источник

+4

104

.
Кто из молодых станет супердолгожителем? Наука знает ответ.

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0214/53/76a551ff7f2c533c9d4b650c4a299653.jpeg

Максимальная продолжительность жизни превысила 120 лет. В мире сейчас порядка 125 миллионов человек старше 80, и этот показатель продолжает увеличиваться. Ученые пытаются понять, что делает людей долгожителями. Можно ли заранее узнать, каковы шансы того или иного человека перейти столетний рубеж, — в материале РИА Новости.

Фактор географии
Француженка Жанна Кальман прожила 122 года (умерла в 1997-м). В 2013-м в возрасте 116 лет скончался японец Дзироэмон Кимура, считавшийся старейшим человеком на планете. Однако Нану Шаова из Кабардино-Балкарии, ушедшей из жизни 21 января, по неофициальным данным было 128 лет.
Перешагнувших 110-летний рубеж называют супердолгожителями. Впервые их выявили в середине 1960-х, в следующие два десятилетия максимальный возраст человека увеличился со 112 до 120 лет. С тех пор число супердолгожителей неизменно растет.
Сейчас по продолжительности жизни лидирует Япония. Следом — Германия, Италия, Греция, Финляндия, Швеция. В Азии, помимо Японии и Китая, долго живут в Тайване и Южной Корее.
В мире есть регионы, где особенно много долгожителей. Например, остров Окинава в Японии, округ Бама Яо в Китае, коммуна Оводда на Сардинии, город Лома Линда в Калифорнии (США), полуостров Никоя в Коста-Рике, остров Икария в Греции.
В 2015 году на планете насчитывалось 125 миллионов 80-летних и старше. По оценкам, в 2050-м их будет 434 миллиона, в том числе супердолгожителей — примерно 3,7 миллиона. Предполагается, что больше всего — в Китае.

Вот это здоровье!
Долгожителей объединяют два признака: биологический возраст меньше хронологического (указанного в паспорте) и они дольше сохраняют активность. Примерно 43 процента перешагнувших столетний рубеж до 80 не знали заболеваний, обычно сопровождающих старость.
У 15 процентов столетних женщин и 30 процентов мужчин вообще не диагностированы какие-либо возрастные болезни.
У столетних гораздо реже возникают деменция и нейродегенеративные заболевания. Либо, если есть болезнь Альцгеймера, то может не быть деменции. И почти не встречается онкология.
Значительно позднее, чем у большинства, у супердолгожителей развиваются сердечно-сосудистые заболевания, да и то не у всех. Многие сохраняют работоспособность, могут себя обслуживать или нуждаются в минимальном уходе.

Что говорит генетика
Можно ли заранее определить долгожителя? Оказывается, такие признаки, или, как их называют ученые, биомаркеры, есть. И на первом месте — наследственность. Это подтверждают наблюдения за родственниками суперстолетних. Так, в пяти поколениях семьи Жанны Кальман, особенно по линии отца, были долгожители.
Долголетие мужчин из коммуны Оводда на Сардинии тоже объясняют генетикой. Об этом свидетельствуют данные об эмиграции: уехавшие оттуда еще молодыми, тем не менее, живут долго. Возможно, местные восходят к небольшой группе предков-поселенцев с особенным генотипом.
Каких-либо генов долголетия не найдено, но известен круг мутаций, связанных с продолжительностью жизни. К примеру, среди носителей определенного варианта гена рака груди 1 (BRCA1) много долгожителей. Этот ген критически важен для клеточного ответа на разрушение ДНК.
С долголетием коррелирует мутация гена, отвечающего за гормон роста. Генотип d3/d3 (делеция экзона 3 в этом гене) добавляет десять лет жизни, полагают американские ученые, опубликовавшие эти данные в Science в 2017 году.
Среди носителей варианта гена АПОЕ-ε4, определяющего выработку аполипопротеина плазмы крови, практически нет долгожителей. Отмечают связь этого аллеля с болезнью Альцгеймера.

Мало калорий, больше позитива
В целом организм супердолгожителей стойко сопротивляется смертельным болезням и атакам возрастных недугов. Вывести единую формулу ученые не берутся, ссылаясь на сочетание разных факторов: генетика, образ жизни, экология, культура, география и, наконец, удача.
Очень важно питание. Например, столетние жители острова Окинава говорят: "Ешь, пока не насытишься на 80 процентов". Их рацион состоит в основном из овощей и фруктов, соевого белка. Они потребляют гораздо меньше калорий, чем окружающие, что отражается на индексе массы тела. Это очень худые люди.
Играет роль религиозность. Адвентисты седьмого дня, которых много в городе Лома Линда в Калифорнии, живут на пять-десять лет дольше других горожан. У них снижен уровень гормона стресса. Их религия требует воздержания от алкоголя, табака, рекомендует вегетарианство. Есть данные, что у регулярных посетителей церкви независимо от вероисповедания продолжительность жизни выше. Возможно, сказывается режим дня, соблюдаемый активными верующими.
Основные споры в научной среде ведутся по поводу пределов продолжительности человеческой жизни. Одни считают, что он уже достигнут. Другие опасаются, что массовое долголетие приведет к одряхлению человеческой популяции.
А вот геронтолог Стивен Остад предполагает, что кое-кто из родившихся до 2001-го достигнет возраста 150 лет.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/science/4172088 … e=copylink

+4

105

.

+3

106

#p153829,VladP написал(а):

Ольга Шишова достаточно Разумно и Доходчиво объясняет... Кстати, в т.ч. и о применении Водородной воды

   Возможно стоит "просмотреть/повторить" ролик О.Шишовой по наглядным результатам приема Водородной воды:

Свернутый текст

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

107

.

Врач гематолог Ольга Шишова о живой воде 25 03 2015
________________________________

Шишова Ольга Ивановна про Дигидрокверцетин

+3

108

.
ВОДА НАСТОЯННАЯ НА ТРАВАХ! ОВП ВОДЫ.

http://i.massage-magic.ru/u/pic/5a/36469e617111e38701927af3284aaa/-/0_89818_f3ba5353_XL.jpg

Хочу поделиться интересной информацией, полученной недавно от одного очень хорошего человека, по поводу ОВП воды. (об ОВП ниже)

Оказывается, если настаивать воду на какой нибудь органике (злаки, травы) то вода становится хорошо отрицательной по ОВП. Прямо при мне замеряли овп-метром в банках с овсом, травками типа малины, смородины и т.п. На воду с овсом прибор показывал -340, вода с травами была почти -400!
Вода настаивалась пару суток в темном месте.

По его замерам: липа цветки -460, смородина листья -420, малина листья -470, крапива -490, рожь -200, полба -230. В этом эксперименте вышло, что травы дают более низкие значения  ОВП, да и вода вкуснее (на мой взгляд).
Кстати, вспомнился сразу где-то услашанный изначальный смысл слова "водка". Раньше под этим понималось: вода настоянная на травах!

Получается, что вещества попадающие в воду из живой органики, являются хорошими восстановителями, способны отдавать электроны, делая электрический потенциал воды отрицательным.

Собственный эксперимент показал что овес голозерновой, настоянный двое суток в воде, выдал значение ОВП -470! Листья малины, смородины и мелиссы: -350.

Листики зеленого чая, стояли в воде всего ночь, овп изменилось с примерно +200 (обычная фильтрованная водопроводная вода) до +50 (вообще процесс должен идти около двух суток), и это тоже хороший показатель.

Апельсиновый сок замерял, прямо сразу выжатый из апельсина: получилось +65

Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) воды

Основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность любого организма, являются окислительно-восстановительные реакции, т.е. реакции, связанные с передачей или присоединением электронов.
Во время окислительных или восстановительных реакций изменяется электрический потенциал окисляемого или восстанавливаемого вещества: одно вещество, отдавая свои электроны и заряжаясь положительно, окисляется, другое, приобретая электроны и заряжаясь отрицательно,- восстанавливается. Разность электрических потенциалов между, ними и есть окислительно-восстановительный потенциал (ОВП).

ОВП, называемый также редокс-потенциал (от английского RedOx - Reduction/ Oxidation), характеризует степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях, т.е. реакциях, связанных с присоединением или передачей электронов. Величина этой разности выражается в милливольтах. Чем выше концентрация компонентов, способных к окислению, к концентрации компонентов, могущих восстанавливаться, тем выше показатель редокс-потенциала. Такие вещества, как кислород и хлор, стремятся к принятию электронов и имеют высокий электрический потенциал, следовательно, окислителем может быть не только кислород, но и другие вещества (в частности, хлор), а вещества типа водорода, наоборот, охотно отдают электроны и имеют низкий электрический потенциал. Наибольшей окислительной способностью обладает кислород, а восстановительной - водород, но между ними располагаются и другие вещества, присутствующие в воде и менее интенсивно выполняющие роль либо окислителей, либо восстановителей.

В природной воде значение ОВП колеблется от -400 до +700 мВ, что определяется всей совокупностью происходящих в ней окислительных и восстановительных процессов.

В организме человека энергия, выделяемая в ходе окислительно-восстановительных реакций, расходуется на поддержание гомеостаза (относительное динамическое постоянство состава и свойств внутренней среды и устойчивость основных физиологических функций организма) и регенерацию клеток организма, т.е. на обеспечение процессов жизнедеятельности организма.

ОВП внутренней среды организма человека в норме всегда меньше нуля, т.е. имеет отрицательные значения, которые обычно находятся в пределах от -100 до -200 милливольт. ОВП питьевой воды практически всегда больше нуля, обычно находится в пределах от +100 до +400 мВ. Это справедливо практически для всех типов питьевой воды, - той которая течет из водопроводных кранов во всех городах мира, которая продается в стеклянных и пластиковых бутылках, которая получается после очистки в установках обратного осмоса и большинства разнообразных больших и малых водоочистительных систем.

Указанные различия ОВП внутренней среды организма человека и питьевой воды означают, что активность электронов во внутренней среде организма человека намного выше, чем активность электронов в питьевой воде.

Активность электронов является важнейшей характеристикой внутренней среды организма, поскольку напрямую связана с фундаментальными процессами жизнедеятельности. ОВП, как показатель активности электронов, оказывает значительное влияние на функциональные свойства электроактивных компонентов биологических систем.

Когда питьевая вода с положительным значением ОВП проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 80 - 90%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению, Так организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию. Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм с питьем и пищей поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, т.е. обладающая защитными восстановительными свойствами.

Для того, чтобы организм оптимальным образом использовал в обменных процессах питьевую воду с положительным значением окислительно-восстановительного потенциала, ее ОВП должен соответствовать значению ОВП внутренней среды организма. Необходимое изменение ОВП воды в организме происходит за счет затраты электрической энергии клеточных мембран, т.е. энергии самого высокого уровня, энергии, которая фактически является конечным продуктом биохимической цепи трансформации питательных веществ. Количество энергии, затрачиваемой организмом на достижение биосовместимости воды, пропорционально ее количеству и разности ОВП воды и внутренней среды организма.

Если поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрическая энергия клеточных мембран (жизненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов воды и вода тотчас же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру. Если питьевая вода имеет ОВП более отрицательный, чем ОВП внутренней среды организма, то она подпитывает его этой энергией, которая используется клетками, как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния внешней среды.

Источник

+7

109

kiorus написал:      ВОДА НАСТОЯННАЯ НА ТРАВАХ! ОВП ВОДЫ

Мне интересно, а если эти травы обдать кипятком или настоять на нём, будет ли нужный показатель ОВП? Или обязательно на воде холодной? Ведь известно, что на любых необработанных сырых растительных продуктах полно всякой грязи - патогенных бактерий, яиц паразитов и т. д. Получается одно лечим, другое калечим! Где золотая середина?

+3

110

#p154225,Radimir написал(а):

/...Ведь известно, что на любых необработанных сырых растительных продуктах полно всякой грязи - патогенных бактерий, яиц паразитов и т. д. Получается одно лечим, другое калечим! Где золотая середина?

Кипятить нежелательно. Нужно взять настой  трав, (листьев,топинамбура )  или  воду из активатора  и далее ... как предлагал ВАГУФ Элл Вода - "живая" и "мертвая":
"...Можно не делать отвары, а просто его замачивать на сутки, хоть ванну целую или тазик и использовать. 

Можно наложить топинамбура или того, что сильно активирует воду, поставить в эту емкость стаканчики из полипропилена разовые с толщиной менее 0,3 мм и можно в них бесконтактно активировать что угодно. Только минус будет вполовину меньше, чем в ёмкости с сырьём. Примерно так."
Интересный эффект  - БАЖ называется (бескон. актив. жидкости)

+4

111

#p154225,Radimir написал(а):

Мне интересно, а если эти травы обдать кипятком или настоять на нём, будет ли нужный показатель ОВП? Или обязательно на воде холодной? Ведь известно, что на любых необработанных сырых растительных продуктах полно всякой грязи - патогенных бактерий, яиц паразитов и т. д. Получается одно лечим, другое калечим! Где золотая середина?

В этом случае работают бактерии и заваривать их кипятком не стоит. Бактерии поедают вещество и как все люди "пукают" водородом, обогащая им воду (водород- сильнейший восстановитель) в результате их деятельности вода приобретает отрицательный ОВП. (такой ОВП, что может потягаться с японской (водородной) водой  - 600, - 700. Для пищеварения эти бактерии не опасны, но все же надо промывать сырье и "заряжать" чистой водой (можно охлажденный кипяток).

 

#p154226,SA написал(а):

Можно наложить топинамбура или того, что сильно активирует воду

Сильнее активируют злаки - овес, пшеница, даже придумали морковку использовать.

+5

112

Предлагаю обратить внимание и на следующие "продукты" (возможно кому-то будут полезны):
Обратите внимание на концентрат с облепихой и клюквой...

ролик

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

113

#p154206,kiorus написал(а):

сли настаивать воду на какой нибудь органике (злаки, травы) то вода становится хорошо отрицательной по ОВП. Прямо при мне замеряли овп-метром в банках с овсом, травками типа малины, смородины и т.п. На воду с овсом прибор показывал -340, вода с травами была почти -400!
Вода настаивалась пару суток в темном месте.

Сколько травы надо, например на стакан воды для активации? Щепотка, чайная ложка или трава в стакане должна быть утрамбована?

После активации порция травы повторно не используется?

Если вместо травы взять нашинкованную красную свеклу, то получается отменный квас. Какой у него может быть ОВП?
Но в случае со свеклой такой настой иногда (к сожалению) имеет запах плесени.

+3

114

#p154325,iosif написал(а):

Сколько травы надо, например на стакан воды для активации? Щепотка, чайная ложка или трава в стакане должна быть утрамбована?

Уважаемый iosif, ну это надо исследования проводить какой травы, сколько, какая вода, какая температура. Придется вам обзавестись ОВП метром.
А примерно, сколько травы можно посмотреть в ролике ниже. Люди методом проб и ошибок приходят к нужному результату.

ЭКСПЕРИМЕНТ С ТРАВАМИ,ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОВП-МЕТР ПРИ ЗАВАРИВАНИИ КИПЯТКОМ И ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!!

____________________________

ОВП и РН настоя на овсяных хлопьях

+5

115

#p154237,kiorus написал(а):

В этом случае работают бактерии и заваривать их кипятком не стоит. Бактерии поедают вещество и как все люди "пукают" водородом, обогащая им воду (водород- сильнейший восстановитель) в результате их деятельности вода приобретает отрицательный ОВП.

Напрашивается аналогия с настоем трав на молочной сыворотке (вроде как Болотова). У одного знакомого была увеличена щитовидка. Он на сыворотке настаивал вроде полынь и еще заваривал аптечный сбор - щитовит. Отпустило. Ему уже за 80 - чувствует себя нормально.

+5

116

#p154360,iosif написал(а):

(вроде как Болотова).

Может быть, стоит вернуться к статьям о квасе Болотова и загущении крови.  Ссылка , Ссылка.

+4

117

.
Польза и вред водородной воды

Польза водородной воды для человека, как и отсутствие какого-либо вреда для него или побочных эффектов, многократно изучены и доказаны учеными и врачами. Она известна лучшими антиоксидантными свойствами в мире в сравнении с прочими жидкостями.
Чем полезна водородная вода? В ней сосредоточен водород в чистом виде, который действует следующим образом: молекулы водорода проникают в клетки и нейтрализуют свободные радикалы. Такая вода препятствует различным патологическим изменениям, поэтому является одним из средств профилактики онкологических заболеваний.
Полезные свойства водородной воды для организма очевидны для людей любого возраста и пола. Это и маленькие дети, и беременные женщины, и кормящие матери, и спортсмены, и пожилые люди, а также мужчины и женщины различного возраста. Особенно полезно употреблять такую воду людям, работающим на вредном производстве или проживающим в местности с неблагоприятной экологической обстановкой. Она отлично нейтрализует действие токсичных ядов и снижает риск раковых заболеваний.
Отвечая на вопрос, полезна ли водородная вода, нужно добавить, что она подходит для лиц с нестабильным образом жизни, помогает преодолеть хроническую усталость, депрессию, апатию, быструю утомляемость.

Водородная вода – польза и вред мнение врачей

Польза и вред водородной воды известна повсеместно, среди рекомендаций специалистов – употребление ее, как средства для восстановления эмоционального фона. Кроме того, она является отличным способом борьбы с хроническими заболеваниями печени, эффективно токсины и восстанавливая поврежденные клетки.

Мнение врачей о пользе и вреде водородной воде заключается также в том, что она является эффективной защитой от негативного воздействия радионуклидов, солей тяжелых металлов. Она препятствует застойным явлениям в кишечнике, очищает его, избавляет от запоров, не допускает гниения пищи.
Водородная вода показана людям, склонным к аллергии, она обладает антигистаминными свойствами. Врачи отмечают ее ценность для часто болеющих детей, она лучше и эффективнее даже витаминных комплексов. Целесообразно употреблять ее в межсезонье, особенно во время эпидемий ОРВИ и гриппа, при переезде в местность с другим климатом, например, во время отпусков или командировок.
Данные о пользе водородной воды не будут преувеличением для людей, страдающих сердечными заболеваниями, гипертонией, сахарным диабетом. Врачи констатируют ее способность замедлять и останавливать накопление холестерина в артериях, нормализовывать артериальное давление, внутричерепное давление, уровень сахара в крови.
Такая вода способствует нормализации обмена веществ, а также работы всех органов и систем организма. Она безусловно обладает ценностью для людей, страдающих ожирением, для тех, кто хочет похудеть и поддерживать фигуру в форме.
Массу полезных свойств водородной воды стоит дополнить способностью выводить из почек и мочеточных каналов песка и мелких камушков, снижать отечность тканей. Соответственно, ее стоит употреблять людям с почечными недугами.
Для спортсменов и людей, занимающихся активными тренировками, вода помогает повысить циркуляцию крови, эффективно снабжать ткани кислородом.
Вред водородной воды для человека как и какие-либо побочные эффекты так и не были обнаружены учеными. Поскольку молекулы водорода абсолютно безопасны и являются неотъемлемой частью человеческого организма, ее рекомендуют включать в рацион каждого современного человека. Она позволяет, по мнению врачей, увеличить продолжительность жизни на 18-22%, являясь лучшим антиоксидантом.

Источник
__________________________________________________________________________________________________________________________

https://i.ytimg.com/vi/Ux_FQVXA3Ms/maxresdefault.jpg

+4

118

.
Владимир Волков утверждает, что раскрыл тайну смерти. Если исключить смерть насильственную, то человек имеет только одну причину так называемой естественной смерти - водородный дефицит организма. А процесс старения - это нарастающий расход клеточной воды на производство ионов водорода.
***
Мы умираем рано. Почему? Закон единства и борьбы противоположностей подсказывает, что противоположности перестают существовать после гибели одной из них и невозможности другой создать вновь свою единую противоположность. "Если мы определим, кто же гибнет в нашем случае первым, то отыщем ключ к долгой жизни, - уверен исследователь. - А определить это просто. После рождения мы утратили среду обитания - воду. Но она продолжает присутствовать в нашем организме. Правда, по мере роста числа лет жизни вода катастрофически уходит!" На сей счет имеются и научные исследования. К примеру, новорожденный мальчик имеет в теле 86,8% воды от общего веса, растущий - 71%, молодой зрелый мужчина - 61%, а старик, проживший 81 год, - 49,8%. Итак, получается, что с потерей организмом воды мы теряем саму жизнь.

Вода организма расходуется на производство ионов водорода - основы жизни, дающей нам дыхание. Водород составляет 10% от веса тела стандартного человека.

Итак, делает вывод Владимир Волков, мы теряем воду на производство ионов водорода. Как этот процесс упорядочить? Вероятно, необходим некий препарат (если хотите, "эликсир жизни"), который смог бы устранить в организме дефицит водорода и продлить человеку жизнь до немыслимых пределов.

  Эксперимент "Активное долголетие-4".

+2

119

kiorus написал(а)

Вероятно, необходим некий препарат (если хотите, "эликсир жизни"), который смог бы устранить в организме дефицит водорода и продлить человеку жизнь до немыслимых пределов.

Это очередной «костыль». Необходимо не допускать гиподинамии.
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/24/c25b269194f407faf5ec28f80fab1895.jpg

Отредактировано mikhvlad (24.02.2019 12:45)

0

120

#p154764,kiorus написал(а):

.
Владимир Волков утверждает новорожденный мальчик имеет в теле 86,8% воды от общего веса, растущий - 71%, молодой зрелый мужчина - 61%, а старик, проживший 81 год, - 49,8%.

Враньё,только на 10 % меняется и то связано не с возрастом,а с нагрузками...

#p154766,mikhvlad написал(а):

kiorus написал(а)

Вероятно, необходим некий препарат (если хотите, "эликсир жизни"), который смог бы устранить в организме дефицит водорода и продлить человеку жизнь до немыслимых пределов.

пропранолол

Противопоказания

Гиперчувствительность, AV-блокада II–III степени, синоатриальная блокада, брадикардия (менее 55 уд./мин), синдром слабости синусного узла, артериальная гипотензия, острая и тяжелая хроническая сердечная недостаточность, стенокардия Принцметала, кардиогенный шок, облитерирующие заболевания сосудов, бронхиальная астма.
Ограничения к применению

Хронический бронхит, эмфизема, сахарный диабет, гипогликемия, ацидоз, нарушение функции печени и почек, псориаз, спастический колит, миастения, беременность, кормление грудью, пожилой возраст.
Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия вещества Пропранолол

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): брадикардия, сердечная недостаточность, AV-блокада, гипотензия, нарушение периферического кровообращения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы и органов чувств: астения, головокружение, головная боль, бессонница, сонливость, ночные кошмары, уменьшение скорости психических и двигательных реакций, эмоциональная лабильность, депрессия, возбуждение, галлюцинации, дезориентация во времени и пространстве, кратковременная амнезия, нарушение чувствительности, парестезии; сухость глаз, расстройства зрения, кератоконъюнктивит.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боль в животе, диарея или запор, тромбоз мезентериальной артерии, ишемический колит.

Со стороны респираторной системы: фарингит, боль в грудной клетке, кашель, одышка, бронхо- и ларингоспазм, респираторный дистресс-синдром.

Со стороны кожных покровов: алопеция, сыпь, кожный зуд, обострение псориаза.

Прочие: синдром отмены, ослабление либидо, импотенция, болезнь Пейрони, артралгия, аллергические реакции, волчаночный синдром, гипогликемия, лихорадка.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6