Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6


Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Сообщений 871 страница 900 из 1008

1

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/17/b2acbed13ece9a0d8fe9887833ce02f0.gif
Новый год - новая ветка. http://i3.imageban.ru/out/2016/09/06/cb44dfcbe2eee5d7a2ffcf68d9a52343.gif
Идем дальше.
Эксперимент продолжается. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 5»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+9

871

На Земле обнаружили «бессмертный» вид живых существ. Это растение может не стареть тысячелетия.

   "Ученые из США и Китая опубликовали исследование, в ходе которого специалисты установили, что растение гинкго билоба имеет особенные ткани. Эти ткани  могут расти на протяжении тысячелетий. Об этом сообщает Science Alert.

Специалисты провели исследования слоя дерева, на котором формируются годичные кольца. Таким образом удалось выяснить, что за долгие годы возраст деревьев не менялся, но толщина годичных колец в последние 200 лет становилась все меньше. Впоследствии толщина этого слоя становилась еще ниже. При этом биологи отметили высокую устойчивость растений к различным заболеваниям. Деревья возрастом в тысячу лет выглядят, как двадцатилетние.

Что интересно, рост дерева никак не менялся в период между 10-летним и 600-летним возрастом растения. Таким образом, считают ученые, ткань дерева сохраняет способность к росту на протяжении многих лет, избегая при этом старения и увядания. Наиболее распространенная причина гибели деревьев гинкго — ветер, гроза, пожары или вырубка." Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

872

.
10 точек от головной боли

Давит в висках, ноет в затылке… Пить таблетки совсем не обязательно. Можно избавиться от боли, массируя специальные точки.
Сядьте удобно, расслабьтесь. Начните массировать голову. Первые восемь точек — в течение 3 минут непрерывными, медленными движениями, глубокими надавливаниями. Последние две точки — 1 минуту — короткими, сильными. Симметричные точки лучше массировать одновременно. Не нужно пытаться охватить сразу все! Достаточно массировать три-четыре точки.

https://pbs.twimg.com/media/B36Gt4FIgAASS-4.png

https://miraman.ru/uploads/public/000/000/014/x1280x1024_012.jpg.pagespeed.ic.42Xl630aYY.jpg

1. Цуань-чжу
Симметричная, располагается у основания внутреннего края бровей.

2. Мей-чун
Симметричная, располагается на 2 цуня выше точки цуань-чжу.

3. Юй-яо
Симметричная, располагается над серединой брови, на 1 цунь выше нее.

4. Ян-бай
Симметричная, располагается на 1 цунь выше точки юй-яо.

5. Инь-тан
Одиночная, располагается над переносицей, на середине условной ли¬нии между внутренними краями бровей.

6. Той-вэй
Симметричная, располагается в 1 цуне от начала волосяного покрова на виске. На месте точки прощу¬пывается впадина.

7. Шэнь-тин
Одиночная, располагается на 3 цуня выше переносицы.

8. Фен-чи
Симметричная, находится под затылочной костью, в углублении между верхними концами грудино-ключично-сосцевидной и трапециевидной мышц.

9. Хэ-гу
Симметрич¬ная, располагается на тыльной стороне кисти. В этом месте, если кисть выпрямить и при¬жать большой палец, образует¬ся возвышенность. Если палец отвести — заметно углубление.

10. Цзу-сань-ли
Симметричная, располагается ниже колена, чуть смещена наружу. Чтобы найти ее, надо прижать центр ладони к коленной ча¬шечке: кончик среднего пальца укажет на высоту расположе¬ния точки, а мизинец — насколько она смещена наружу.

https://miraman.ru/uploads/public/000/000/014/x1280x1024_013.jpg.pagespeed.ic.CnISD0Ioz7.jpg

Сергей Кочегуров, специалист по аюрведическим процедурам:

— Точечный массаж быстро снимает боль и спазмы, помогает стимулировать кровоток. На точки на голове не нужно сильно давить — достаточно просто легко растирать их. Голову, кстати, можно массировать и не точечно — обычный легкий массаж во время приема душа тоже принесет хороший эффект!

Акупрессура — лечение с помощью давления на определенные точки тела, опирается на опыт старинного китайского метода лечения иглоукалыванием, который использовался в Китае еще за 3000 лет до н.э.

Цунь — мера, которая не имеет фиксированной длины и зависит от размеров измеряемого человеческого тела. Акупунктурные точки отмеряют по большому пальцу (ширина большого пальца левой руки по линии, проходящей через угол ногтевого ложа).

текст: Наталья ТЮМЕНЦЕВА

Источник

+6

873

По моему, в вышеприведенной статье неточность, вместо непонятной точки 6.  Той-вэй , нужно находить точку 6. Тоу-вэй

Отредактировано kiorus (17.01.2020 14:52)

+2

874

Возможно, стоит присмотреться к Кето-диете и рекомендациям доктора Гинзбурга

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

875

#p167581,VladP написал(а):

Возможно, стоит присмотреться к Кето-диете

Спасибо  за материал,знаю конечно,что сладкое вредно,(а я любитель сладкого)но на слуху в основном колбаса и  как-то не придавал особого значения, такого вреда  от сладостей, а недавно где то услышал,что сладости опасней чем колбасные изделия . "Сахар подставил жир" сильно сказано,если все действительно это   так,то надо решать, проблему с сахаром. А вот в плане подсолнечного масла,(не имею ввиду из "магнитов" "пятерочек" и пр) не соглашусь с доктором.

Делал как-то такие, полезные, конфеты,вполне себе нормально,т.ч.для сладкоежек,хороший заменитель,(на мой взгляд)главное полезно..., но есть одна проблема -их надо делать :D

Отредактировано rustro1tn (18.01.2020 13:27)

+3

876

#p167583,rustro1tn написал(а):

недавно где то услышал,что сладости опасней чем колбасные изделия . "Сахар подставил жир" сильно сказано,если все действительно это   так,то надо решать, проблему с сахаром. А вот в плане подсолнечного масла,(не имею ввиду из "магнитов" "пятерочек" и пр) не соглашусь с доктором.

Делал как-то такие, полезные, конфеты,вполне себе нормально,т.ч.для сладкоежек,хороший заменитель,(на мой взгляд)главное полезно..., но есть одна проблема -их надо делать

  С Вами полностью согласен. Здесь всегда вопрос той или иной Вероятности, т.к. Врач имеет дело с пациентами, с индивидуальными параметрами, а, частенько, делает обобщение и получается Среднестатистический Пациент, который все же отличается от Конкретного, Обследовать в Полном объеме которого далеко не всегда имеется Возможность.
  Поэтому, категоричные Утверждения некоторых Врачевателей, в условиях Неполной Исходной Информации, зачастую вызывают Настороженность "продвинутых" Пациентов. А Истина, как обычно, всегда "Где-то Рядом"...

  А проблема "их надо делать", думаю, относится к значительному числу всех Нас. Все Зависит от Того, насколько силён "Стимул" для реализации, а также Имеющиеся Ресурсы...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

877

#p167584,VladP написал(а):

Врач... частенько делает обобщение и получается Среднестатистический Пациент, который все же отличается от Конкретного.

Конкретный "пациент"- моя вторая тёща. За время нашей совместной жизни ни разу не обращалась в поликлинику. Чай пила по нескольку раз в день, причём сахара клала по 3-4 чайные ложки на стакан. Прожила 86 лет без всяких диабетов.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

878

#p167585,Tomade написал(а):

Чай пила по нескольку раз в день, причём сахара клала по 3-4 чайные ложки на стакан. Прожила 86 лет без всяких диабетов.

Сейчас (конфеты,торты и пр.)почти нет сахара,в основном заменители, плюс тех.пальма,а сахар который есть,не тот же самый,что при СССР.

+1

879

#p167592,rustro1tn написал(а):

,а сахар который есть,не тот же самый,что при СССР.

А в чем разница?

0

880

#p167617,kiorus написал(а):

А в чем разница?

Не знаю. Но тёща скончалась в 2016-м, то есть довольно долго ели нынешний сахар (и другие сладости). И это не помешало её прожить довольно долго, ничем не болея.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

881

#p167617,kiorus написал(а):

А в чем разница?

В удешевлении производства,а это соотв. доп.химия. а когда такое  было,(при СССР)что бы в сахар(и соль) добавляли антислеживатель? Еще читал,что  у некоторых самогонщиков(не новичков) брага не бродит,(!) а в этом случае стоит только гадать,что за масса вместо сахара.
А здесь перечень болячек который может вызвать сахар

Сахар -это всего лишь зависимость и он нам в таком виде не нужен,более того-вреден

+4

882

#p167623,rustro1tn написал(а):

Сахар -это всего лишь зависимость и он нам в таком виде не нужен,более того-вреден

Уважаемый rustro1tn, сколько сахара можно съесть ежедневно с чаем, кофе, какао? У меня получается около 30 г. Много это или мало?

0

883

#p167633,kiorus написал(а):

сколько сахара можно съесть ежедневно с чаем, кофе, какао? У меня получается около 30 г. Много это или мало?

Пишут 25-30гр.,но все же,чем меньше тем лучше,раньше называли "белая (или сладкая)  смерть" (сахар.соль)
Если сладкий чай,то  у меня идет(шло) 3ч\л на бакал и  таких бакалов было 3-4, в день, сейчас редкость,что бы сладкий чай пить,за то теперь хуже ,2-3 конфеты с бокалом чая,а бокалов штуки 3 в день.
Был знакомый,(ушел) так он пил сладкий  чай,с конфетками или пироженным или еще с чем-то сладким-вот это уже серьезно.
Все же лучше на мед и тому подобное перейти,что и думаю освоить.

Отредактировано rustro1tn (19.01.2020 20:37)

+3

884

#p167639,rustro1tn написал(а):
#p167633,kiorus написал(а):

сколько сахара можно съесть ежедневно с чаем, кофе, какао? У меня получается около 30 г. Много это или мало?

Пишут 25-30гр.,но все же,чем меньше тем лучше,раньше называли "белая (или сладкая)  смерть" (сахар.соль)
Если сладкий чай,то  у меня идет(шло) 3ч\л на бакал и  таких бакалов было 3-4, в день, сейчас редкость,что бы сладкий чай пить,за то теперь хуже ,2-3 конфеты с бокалом чая,а бокалов штуки 3 в день.
Был знакомый,(ушел) так он пил сладкий  чай,с конфетками или пироженным или еще с чем-то сладким-вот это уже серьезно.
Все же лучше на мед и тому подобное перейти,что и думаю освоить.

Тяга к сладкому это уже симптом, что вами управляет кандида(грибок), а это уже серьезно и нужно от ее избавляться противокандидозными натуральными препаратами(масло чайного дерева, масло и семена конопли), не переносит также щелочные(сода, водка) и кисломолочные продукты(в том числе аптечные пробиотики). Да саму кандиду живит сахар и дорожжевые продукты (дрожжевой хлеб), а также антибиотико терапия и химпрепараты.

Отредактировано olvel clar (20.01.2020 02:29)

+1

885

#p167639,rustro1tn написал(а):

Пишут 25-30гр.,но все же,чем меньше тем лучше,раньше называли "белая (или сладкая)  смерть" (сахар.соль)

Спасибо, rustro1tn . Дозировать сахар и соль очень затруднительно ,так как, почти все продукты в магазине сделаны с использованием сахара и соли. Есть нормы по чистому сахару, которые вы привели, но всякие конфеты , и другие вкусьняшки весьма портят статистику. Есть только один способ - способ воздержания от вкусовых излишеств.

+3

886

#p167678,kiorus написал(а):

Есть только один способ - способ воздержания от вкусовых излишеств.

:cool:

+1

887

Я так говорю : " норма - трезвость жизни". Всё дело в норме, без злоупотреблений. То есть меньше провокаций для сбоя обмена веществ. Наверное так. Не солю вообще, блюда чуть присоленые при готовке. Сахар...кладу чайную ложку без горки на 0,5 л. Думаю, что это не много. Бывает балуюсь конфетами и шоколадом.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2

888

.
Ученые нашли главный признак творческого гения

https://c3.emosurf.com/00011R0hpEBI09G/tumblr_nw3ka9BwgQ1uonfnzo1_1280.png

Недавнее исследование показало, что “чрезмерное мышление” - первый и самый верный признак человека с большим творческим потенциалом.

Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне установили связь между тревожностью и мощным воображением.

Вот что по этому поговорит говорит Адам Перкинс, ведущий эксперт института по нейробиологии:

“Если в вашей голове постоянно полным-полно отрицательных мыслей, то это указывает на высокий уровень спонтанной активности в части медиальной префронтальной коры. Люди, которых мы называем "чрезмерными мыслителями”, начинают паниковать обычно намного раньше всех остальных, а это указывает на высокую реакционную способность в базолатеральных ядрах миндалины. Т.е. они начинают испытывать сильные отрицательные эмоции, даже когда угрозы как таковой нет.

Но самое интересное - в том, что этот механизм запускается по тем же конкретным нейронным путям, которыми пользуется воображение. Так что если вы весьма часто озабочены мнимыми угрозами, возможно, вы - творческий гений".

В некоторым смысле, беспокойство - мать изобретения. Многие из величайших прорывов человечества были результатом чьего-то чрезмерного беспокойства.

Атомная энергия? Беспокойство в области энергетической безопасности. Гонка вооружений? Беспокойство по поводу возможного вторжения. Медицинские прорывы? Боязнь умереть от болезни раньше, чем наступит старость…

Яркие фантазии помогли человеку добиться прогресса. Но они же стали причиной постоянно растущего беспокойства у миллионов людей.

Доктор Перкинс добавляет:

“Веселые, беспечные люди по определению не могут размышлять о проблемах, стоящих перед человечеством. Поэтому они обычно ничего и не придумывают. Изобретения - удел невротиков.

Наша теория легко проходит проверку на вменяемость. Очевидно же, что многие гении были крайне задумчивыми и несчастными людьми. Кажется, почти все из них были невротиками. Вспомните биографии Исаака Ньютона, Чарльза Дарвина, Винсента ван Гога, Курта Кобейна и других”.

Связь между творческим гением и нервозностью заметил и лаконичнее всего описал Джон Леннон.

“Гений - это боль”, - сказал он.

Так что в следущий раз, когда увидите чье-то беспричинное беспокойство, не спешите называть этого человека идиотом. Скорее всего, он долбанный гений!
Недавнее исследование показало, что “чрезмерное мышление” - первый и самый верный признак человека с большим творческим потенциалом.

Источник
______________________________________________________________________________________________________________________________

[audio]http://d.zaix.ru/gUcD.mp3[/audio]

Красивая китайская музыка

+3

889

#p167683,Бурчун написал(а):

Не солю вообще

Продовольственный магазин посолит и поперчит и в конфетки , шоколадки сахарку подбросит.

#p167683,Бурчун написал(а):

Сахар...кладу чайную ложку без горки на 0,5 л.

Ну, это наверное для гостей (шутка)  :D

+1

890

:nope: для тех гостей, кто руки с мылом мыл:)
Я не говорю за магазины, понятно что чем только нас не пичкают...

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

891

#p167686,Бурчун написал(а):

для тех гостей, кто руки с мылом мыл:)

0.5 - это для чего? Просто вода или...

0

892

kiorus
А что вы думаете на такую тему: есть мнение, что организм Сам подсказывает Что ему нужно, а чего нет - через наше желание съесть что-то. Так же есть мнение, что это не организм подсказывает, а болячки и паразиты. ??
        0,5 - это чай. Иван-чай, зелёный чай. В основном.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

893

....чата не хватает, порой. Но концепт - форум:)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

894

#p167688,Бурчун написал(а):

0,5 - это чай. Иван-чай, зелёный чай. В основном.

Тогда похвально! Иван-чай или зеленый вы в термосе (0.5) завариваете ?

#p167688,Бурчун написал(а):

А что вы думаете на такую тему: есть мнение, что организм Сам подсказывает Что ему нужно, а чего нет - через наше желание съесть что-то. Так же есть мнение, что это не организм подсказывает, а болячки и паразиты. ??

Мнения то есть, но не надо слишком упирать на крайности. Если вам хочется рыбки поесть, значит вы вспомнили вкус блюда из рыбы. Ваши вкусовые рецепторы уже настроены на прием рыбы и если есть возможность вкусить это блюдо- оно пойдет на пользу. А мечтать о разных вкусах и блюдах не нужно, придет время и вы ясно почувствуете , что надо поесть - надо иметь в это время чувство аппетита.

+5

895

#p167691,kiorus написал(а):

придет время и вы ясно почувствуете , что надо поесть

Да,тут фиг знает кто захотел поесть...Да,есть мнения. (на мой взгляд правильные)что это не мы хотим то или иное,а то что в нас сидит,кого мы создали, выкормили. Вот ГУФ выше написал:

#p167651,olvel clar написал(а):

Тяга к сладкому это уже симптом, что вами управляет кандида(грибок),

...и я согласен, грибы хотят сахара,а наш организм при этом,довольствуется отходами,со всеми вытекающими.
По своим наблюдениям. Пощусь Великий пост каждый год,на протяжении примерно лет  25. С начала поста 1-2недели хочется  мясного,но потом тяга пропадает,а на Пасху,уже ни каких  мясных разноблюдий не надо,даже на сладкое не тянет,а поешь,очень некомфортно становится.
Читал  давно  какую то притчу , у монаха в кармане было неск. зерен риса или пшеницы,три зернышка завтрак,три обед,три ужин... и ему хватало,при этом был здоров и бодр.
Еще анекдот вспомнился. Приходит поручик в ресторан,делает заказ;-Мне салат,жаркое,бокал вина и ведро помоев,официант удивленно:- А помои зачем!? Поручик;-  Салат,жаркое,вино-это для меня,а помои для моего солитера 
     Мдааа,а у нас получается наоборот,помои для нас а вкусняшки для...
А что же надо нам,именно нам,нашему организму? Наверно ответа нет.

#p167691,kiorus написал(а):

Ваши вкусовые рецепторы уже настроены

Соответственно и рецепторы настроены на "волну"паразитов.

Отредактировано rustro1tn (20.01.2020 22:00)

+3

896

#p167691,kiorus написал(а):

Тогда похвально! Иван-чай или зеленый вы в термосе (0.5) завариваете ?

Да в термосе, Иван-чай частично ферментированный без термической обработки - "томлением".
    По поводу крайностей... вроде и нет их, стараюсь "слушать / услышать" свой организм :)

Отредактировано Бурчун (21.01.2020 08:45)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2

897

#p167695,rustro1tn написал(а):

Да,есть мнения. (на мой взгляд правильные)что это не мы хотим то или иное,а то что в нас сидит,кого мы создали, выкормили.

Без разницы, кто там чего там. Головной мозг принимает решения - он главный, брюшной мозг (нейроны) думает как переварить пищу и вывести отходы

 

#p167695,rustro1tn написал(а):
#p167651,olvel clar написал(а):

Тяга к сладкому это уже симптом, что вами управляет кандида(грибок),

...и я согласен, грибы хотят сахара

В первую очередь мозг нуждается в глюкозе (сахаре) и потом все остальное. В диагностике О.Кузьменко по модулю селезенки - поджелудочной железы делается вывод о содержании сахара в крови, если модуль ниже коридора нормы - то сахара недостаточно, если модуль выше коридора нормы - то сахар в крови повышен. Такой один из признаков кол-ва сахара.

#p167695,rustro1tn написал(а):

Соответственно и рецепторы настроены на "волну"паразитов.

Извечная боязнь этих паразитов и грибков заставляет человека принимать меры против них, доступна тройчатка

Русская тройчатка Иванченко от паразитов — как сделать своими руками и как принимать..

Ссылка

+5

898

#p167709,kiorus написал(а):

. Головной мозг принимает решения - он главный,

Да,но... Думаю у большинства,(если не у всех)такое есть,после еды,  вроде легкий голод ощущается(конечно если не сразу ведро съел) и вроде не много хочется добавки,а эта добавка и оказывается лишней с последующей тяжестью,т.е. мозг поздно дает команду-сыт,а если без добавки, через 5 -15мин-сыт. Т.ч.главный не всегда может,быть правым м причин тому много может быть.
Согласен когда говорят(пишут) " Из-за стола нужно выходить с легким чувством голода"

#p167709,kiorus написал(а):

В первую очередь мозг нуждается в глюкозе (сахаре)

Возможно,но не в рафинаде.

Отредактировано rustro1tn (21.01.2020 15:27)

+1

899

#p167724,rustro1tn написал(а):

добавка и оказывается лишней с последующей тяжестью,т.е. мозг поздно дает команду-сыт

Мозг получает сигнал от желудка о насыщении через 20 минут. Я этим и руководствуюсь часто. Но иногда не получается :) Посему когда чувствую "начальный сигнал о насыщении" - прекращаю приём пищи. Можно, через время, добавить.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+4

900

#p167728,Бурчун написал(а):

Мозг получает сигнал от желудка о насыщении через 20 минут.

Вот суть то в том,что сигналы поступают с запозданием,соотв и ЖКТ перегружен со всеми вытекающими.

#p167728,Бурчун написал(а):

Но иногда не получается

При чем у многих не получается и часто,вот и имеем проблемы со здоровьем по помимо пр.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6