Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Практики, методы, рассказы о здоровом образе жизни


Практики, методы, рассказы о здоровом образе жизни

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

leoucp написал(а):

Миллион приседаний

ИМХО очень разумная (а лучше сказать - умная) статья!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

62

СПОСОБ КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _295.shtml

КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МАСТОПАТИИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
http://vestniknad.narod.ru/Recept/mastop.htm

Рецепты Растительных Средств По Комплексному Лечению Диабета
http://world.lib.ru/t/tormyshow_w_s/rec … beta.shtml

Отредактировано Оллег (11.04.2011 14:52)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

63

Физическая нагрузка
Как бы ни хотелось людям проводить побольше времени спокойно лежа на диване, но природа берет свое – отсутствие физической нагрузки быстро сказывается на здоровье. При борьбе с лишним весом физическая нагрузка – обязательное условие для эффективного похудения. Это как фон, на котором постоянно делаются все очистительные процедуры.
Я попробую сейчас объяснить почему физические упражнения так важны.
В человеческом организме все подчинено принципу парности. У нас два глаза, две руки, две ноги – это очевидно.
Но есть и менее очевидные вещи. У нас две кроветворные системы: система красной крови и система голубой крови (лимфы). У нас две системы переваривания пищи с противоположными свойствами: желудок с соляной кислотой и система 12-персной кишки с щелочными ферментами. У нас две печени: печень и поджелудочная железа.
Но, самое главное – у нас два сердца!
Представьте себе человеческую сердечно-сосудистую систему. Если все сосуды человеческого организма соединить последовательно, то получится трубопровод длиной в десяток тысяч километров. Спрашивается, способно ли наше сердце прокачивать кровь по такой протяженной трубной магистрали, как наша сердечно-сосудистая система? Конечно, такая работа не под силу никакому насосу, в том числе и нашему сердцу.
Тогда каким же образом прокачивается по органам кровь, если сердцу такая работа не по плечу? Ответ, оказывается, заключается в следующем. Кровь по сосудам прокачивается за счет сосудистой перистальтики. Другими словами, кровь перемещается вдоль сосудов за счет движущейся вдоль сосудов волны сжатия и разрежения, подобно той, что существует в кишечнике. Причем одновременно движутся сразу две встречные волны: одна волна гонит артериальную кровь, а другая волна гонит венозную кровь. Зная законы сложения встречнобегущих волн, можно понять, что две волны в сумме для внешнего наблюдателя будут казаться стоячими, т. е., вроде бы, никакого движения. В действительности две встречные волны всегда существуют, нам они представляются в виде пульсации.
Т.е. второе сердце человека – это его мышцы! И эти мышцы должны постоянно работать!
Любое мышечное сокращение неминуемо приводит к перекачке крови сразу в двух направлениях. Точно так же и всякое механическое воздействие на мышцы заставляет кровь сразу двигаться в двух направлениях, т. е. выполнять главную задачу сердца - транспортировать кровь в различные жизненно важные участки.
Понимая все сказанное, можно сделать вывод, что всякие гимнастические упражнения, массажи, гимнастика йогов, всевозможные виды борьбы, бег, плавание, игры - все это способствует транспортированию крови во все участки организма. Следовательно, каждый орган будет получать и необходимые для своего питания вещества.
Без физической нагрузки не может быть никакого здоровья просто потому, что мы своим мышечным бездействием убиваем, атрофируем свое второе сердце.
В результате нарушается питание всех органов, по капиллярам не поступают никакие питательные вещества, продукты распада не отводятся из клеток, начинаются процессы отмирания , гниения, разложения. Все это выливается в многочисленные болезни.
Кстати, именно поэтому у спортсменов так часто отмечают брадикардию при ЭКГ (т.е. частота сердечных сокращений менее 50 ударов в минуту) – у них сердце имеет возможность работать меньше, а такое сердце меньше изнашивается и дольше живет.
Так что, без физической нагрузки не будет здоровья, это надо понимать четко и однозначно.
Теперь, когда понятно, что физическая нагрузка – вещь совершенно необходимая, осталось только разобрать с тем, как ее сделать наиболее способствующей похудению.
Принцип прост: 20 - 60 минут в день делайте любые физические упражнения в небольшом темпе – хоть махи ногами, хоть на тренажерах занимайтесь, хоть грушу бейте. Все что нравиться. Вообще не важно, что вы делаете.
Главное условие при этом – держать пульс в районе 110 – 160 ударов в минуту.
Самое идеальное, конечно, варьировать нагрузку – сначала разогнать пульс до 160уд/мин, потом скинуть нагрузку и делать упражнение в режиме отдыха с пульсом 110 уд/мин. И так несколько раз.

Далее http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/5.php

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

64

Прочитал тему. Она, как, практически и все на форуме, интересная. Поделюсь и своим опытом. После армии болел до 29-ти лет пояснично - крестцовым радикулитом. Дошло до уколов. В свое время очень любил турник – падал с него несколько раз, естественно, повредил спину. Одновременно, в легких нашли бронхоэктазы. Предлагали операцю. Я не согласился, всегда есть палочка – выручалочка – моя жена. Спрашиваю, что делать? Посоветовала для спины обычную зарядку и для легких – перевернутые позы из йоги. Начинал с «плуга», потом «березка», потом, надоело, стал стоять на голове – так легче. Сначала на подушке, секунд 30, не более, одновременно отжимался вверх тормашки. Потихоньку начал увеличивать время. Сейчас стою на стуле минут 10-15, иногда до 20-ти. На стуле удобнее. Если руки устали – их можно поставить на пол, потом опять под голову. Пока стою, иногда, когда не забываю, делаю упражнения для глаз по Норбекову. Нет бронхоэктазов, нет кашля курильщика, хотя курю уже 30 лет. Рекомендовать всем стойку на голове не могу, т.к. нужно смотреть состояние шеи, внутричерепное, глазное давление и т.п. Но начинал молодым, тогда было все нормально. По ощущениям тоже, поэтому это мое. Единственно, что я рекомендую, практически всем своим пациентам – это позу «плуга», там, практически нет противопоказаний, это самая ленивая поза, а толк от нее большой. Но, в любом случае, необходима консультация врача, у меня, под боком жена. Легкие вылечил.
Позвоночник лечил зарядкой до 42-х лет. Уменьшил количество приступов радикулита до одного раза в год. Потом перешел на методику Норбекова (это я писал), и все – уже 10 лет нет болей в спине. Бросать не собираюсь.
Может я неправильно понял, но у меня сложилось мнение, что здесь все ведут здоровый образ жизни. Я не такой. Выпиваю, практически каждый день одну-две бутылки пива. С друзьями в гараже употребляем и посерьезней. Чувствую себя нормально. Я сторонник опираться на свои ощущения. Есть люди, не курят, не пьют, верят в Бога, и умирают, даже не дожив до моих лет. Даже не то что не доживают, а живут болея. Значит дело не в алкоголе. Есть другие, у всех, наверное, есть свои примеры.
Что касается статьи о Б. Ефимове. Я ее в ЗОЖе читал, и, одновременно, смотрел передачу с участием З. Кириенко – нашей актрисы кино. В этих двух случаях шел разговор о приседаниях. Я, естественно, начал пытать жену, почему, мол, так? Оказывается, с ее слов, у нас, практически у всех, опущены внутренние органы, в частности органы малого таза. И приседания потихоньку становят их на место, со всеми вытекающими последствиями: питанием тканей, улучшением работы этих органов и т.п.
Диана написала свой взгляд на эти вещи:
«…Клизмы, Шанкх Пракшаланы и другие методики промывания требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной консультации у врача, если, конечно, Вы разумный человек. Ведь проблемы у каждого свои, у кого-то просто атоничный кишечник в результате неправильного образа жизни, а у кого-то изъязвления в кишечнике, или полип, и результат может быть непредсказуем. Ваша мысль о том, что сначала нужно посоветоваться с врачом, весьма здравая. Только одно уточнение - найдите хорошего врача, который станет Вас слушать, а не скажет сразу "Это ерунда, вам нужно нормальное лечение".
     В качестве достаточно безопасного и применимого практически для всех метода могу предложить увеличение потребления чистой воды и соли, лучше морской. Испытала на себе и своей семье: у меня стойкая ремиссия спастического колита, у мамы - снижение давления без усиления терапии (наоборот, она теперь периодически пропускает приём таблеток, чтобы не снижать АД ниже нормы) и исчезновение отёков ног, которые мучили её с 30-летнего возраста; у мужа - ремиссия хронического фаринготонзиллита…»
Я тоже занимался методикой Малахова, результатов не получил. Года три, наверное. Когда стал изучать ТКМ, понял почему не получил. Если взять урину – это энергия холода. Если в кишечнике воспаление – энергия тепла, клизма из урины поможет. А если там много и так энергии холода, или сухости – атонии? Вряд ли. Так же подхожу и к другим методикам. Если чуть-чуть разбираюсь в энергиях, то смотрю по ощущениям. Например, питание. Моя жена очень любит яблоки, да за ради Бога! Я их вообще не ем. Не люблю фрукты – значит та энергия, что они с собой несут – у меня в избытке. Люблю пельмени, чебуреки и т.п. И, при этом не имею лишнего веса. Вес 90, рост 184. Если придраться, можно скинуть пяток килограмм. Поэтому своим пациентам советую разумно подходить ко всем советам, методикам, диетам. Хочется есть торт – ешьте, только не переедайте. Хочется пива – пейте – не перепивая. Главное, чтобы тебе, по ощущениям было это в кайф. Может я и не прав. Единичный случай еще не результат. Но, пока, слава Богу!

+3

65

Итак, обещанные мемуары на тему
Mein Tzigun
Многабукаф, но - сами просили

Свернутый текст

Мне поступили несколько вопросов – читатели интересуются моими занятиями цигун, их эффективностью и прочими деталями.
Постараюсь по мере сил удовлетворить любопытство и начну немного заранее.
Еще в школьные годы прослышал я про этаких йогов, что на голову становятся и в узлы завязываются. В «Науке и Жизни» за какой-то восьмидесятый год была пара статей с картинками. Любопытно, необычно, раза два попробовал сделать и, конечно же, забросил куда подальше.
Чуть позже, уже на первом курсе, новые знакомые сыграли огромную роль в становлении моего мировоззрения, показав, что, как сказал Стивен Кинг, «есть и другие миры, кроме этого». Именно тогда я прослышал об «иголках», оккультном, магическом и прочем, что никак не укладывалось в мир вчерашнего школяра, учившего статьи Ленина, обществоведение и прочие натурфилософии.
Следующие два года, как и большинство советских граждан, я пробыл в некоем веселом учреждении, научившись драить сортиры, пришивать воротнички к гимнастеркам и чистить сапоги. Да, еще – мотать портянки.
Вернувшись домой, я продолжил обучение в институте – тогда и началось в полную силу мое «духовное» (само)образование.
Как раз расцвет перестройки – на занятиях философией мы сдавали доклады о политике Горбачева, – появляются всевозможные издания, прежде едва доступные или вовсе недоступные для обычных людей. Так, первое время мы «кормились» самиздатом – совершенно «слепыми» перепечатками на копировальных аппаратах или  безграмотными машинописными конспектами. Появление новой книжки было событием – бегали и взахлеб хвастались… Интересно было…
Одна из первых книжек, мною изученных, была «Хатха-Йога» некоего Т. Иванова (кроме инициала, других данных об имени я не обнаружил). Из любопытства начал самостоятельно изучать, благо в этой небольшой книжечке были представлены парочка вполне самодостаточных последовательностей асан и малая толика теории. Тем не менее я – как считаю, вполне успешно, – освоил такие не совсем простые вещи, как Шанк Пракшалана (уже много лет не делаю, так что не спрашивайте, как и что) и, что важнее, научился медитативному расслаблению в ШавАсане. Реальным результатом (примерно) полугодовых занятий было то, что я самостоятельно и без особых усилий бросил курить, к чему пристрастился еще в школе.
В августе 1991 года (знакомая дата, правда?) я попал на семинар йогов, устраиваемый в городке под Ленинградом. Десяток дней там, общение и новые знания сильнейшим образом повлияли на мое мировоззрение. Именно там я впервые услышал о цигун – пока совершенно не понимая, что сие такое.
В то время мне были намного более интересны другие области – оккультное, магическое и прочее необычное и странное. Правда, Блаватскую я так и не осилил, а при повторной попытке лет несколько назад все же счел «Тайную доктрину» своего рода бредом, но другие, более «приземленные» и реальные оккультисты дали мне немало для последующего понимания.
Именно тогда я открыл для себя сочинения Кастанеды. Самиздатовские томики, до сих пор лежащие на моих полках, вышли на несколько лет раньше «официального» издания Софии.
Ближайшие пару лет были посвящены освоению магии а-ля Кроули. Своего рода успехи были, но, когда я добрался до ритуала, взывающего к «начальнику какого-там (ни помню) легиона» - я вспомнил, кому имя легион, испугался и бросил это дело. Немалая польза от этих занятий – освоение искусства визуализации. Сейчас для меня не является необычным «посмотреть ауру», хотя и не всегда получается – или тренировки мало, или все же особого таланта нет. Не важно.
Своего рода польза была от знакомства с популярной тогда сектой кришнаитов. Не то, чтобы я этим интересовался серьезно – но именно после прочтения «Бхагавад-гита как она есть» я осознал, что различия между религиями несущественны, Бог един и не суть важно, как к нему обращаться – в любом случае Он тебя услышит. Банально? Да, но я дошел до этого сам.
В течение этих довольно увлекательных занятий я бросил занятия йогой – что бы вы думали? через полгода снова начал курить. Но об этом пару слов чуть позже.
Именно тогда я впервые познакомился с цигун. В нашем городе нашелся желающий организовать примитивные (как я сейчас понимаю) курсы, на которые я походил с полгода. Неудача того времени вполне объяснима – я не следовал Дэ и вовсе не был причастен Дао. Напротив, все мои занятия того времени были направлены исключительно на развитие неких экстра-способностей, открытию 3-го (4-го и так далее) глаза и прочую глупость. Однако на этих занятиях я научился основной стойке цигун – «столб» – и в полной мере ощутил дух регулярных занятий – ощутил, но не тогда оценил. Понимание в полной мере пришло гораздо-гораздо позже.
Хочу сказать пару слов о тех странных и необычных происшествиях, что случались со мной тогда – подобное бывает и сейчас, но воспринимается как-то по-другому. Тогда же это было схоже со сказкой.
Один из необычных случаев непосредственно связан с занятиями цигун.
Инструктор неоднократно предупреждал, что не следует носить часы во время занятий – они могут испортиться. Природу этого он не знал – я этого не знаю и посейчас.
И вот однажды – я очень жалею, что никак не задокументировал этот случай и не позвал никого в свидетели – но никого дома не было, а фотоаппарат был не заряжен. Телефонов с видеокамерами тогда и в помине не было… Во время занятий я использовал песочные часы – инструктор велел стоять «столбом» по 10 минут – значит так и будем делать. И вот стою я, мысли на что-то отвлеклись – глядь на часы, и понимаю – что-то не так.
Затем понимаю, что песочные часы – обратите внимание, песочные! – они остановились. В верхней части еще полным-полно песка, но он не пересыпается, часы стоят.
Только не надо искать причины – сырой песок, посторонние предметы и так далее. Песок не сырой, стеклянная часть часов целая – они и до сих пор отлично действуют, - ничего постороннего в них не болтается.
Когда я дотронулся до часов – они вновь «пошли».
Совпадение? Да, конечно. Вот так совпало, что именно в момент занятий, когда не рекомендуется пользоваться часами, выпал один на много миллиардов шансов, именно так сложились песчинки и закупорили дырочку для песка.
С точки зрения вульгарного материалиста – случай не заслуживает внимания.
Однако все мои предыдущие изыскания научили меня, что случайности – наиболее важные детали повседневности.
Как говорил еще Энгельс – «случайность есть неосознанная необходимость», то есть ничего не происходит просто так – другое дело, что мы, как правило, не понимаем причин того или иного случая. Некоторая житейская мудрость состоит именно в том, чтобы не поддаваться гордыне всезнания и смиренно принимать происходящее, даже если не понимаешь его механики.
Так или иначе, из ряда вон выходящий случай утвердил меня в уверенности – цигун работает!
Но все испортило мое стремление «поскорее и побольше».
Через пару месяцев я прекратил занятия.
Многое другое происходило тогда, всего и не перечислить. Обучение «бесконтактному массажу» по методике Давиташвили (была тогда модная «целительница», если кто помнит) было одним из полезных навыков – позволило в дальнейшем ощутить поток Ци и облегчило визуализацию.
Время шло, вскоре я коренным образом поменял сферу интересов, познакомившись с бытовой вычислительной техникой. Но это – совсем другая история.
Через несколько лет я вдруг – как оно всегда и бывает – столкнулся с серьезной проблемой в здоровье, что привело меня в больницу, а затем и к «целителю». Так или иначе, но сейчас все не так плохо. Однако это навело меня на воспоминания о прошедших экзерсисах и я стал вновь «созревать» для занятий.
Я отлично понимал, чего хочу – именно восстановить занятия цигун. Никакой другой вид практик меня не привлекал – почему, не знаю.
После длительного периода созревания и примеряния я все же начал – примерно лет 5 назад, точно не вспомню.
Начал с того, что помнил – правильная стойка, столб, «перекачивание» ци по рукам и ногам.
Перекачивание вскоре отставил, а правильная стойка и столб остались. Как я понял вскоре, практика цигун весьма отличается от других занятий европейца вот чем. Нет смысла гнаться за количеством изученных упражнений, тем более никакого соревновательства, ни малейшего стремления к результатам нет и быть не может. Более того, сейчас я – яростный противник спорта в нашем современном понимании, хотя и не менее яростный апологет физической культуры. Кому интересно – почитайте мою статью на эту тему на блоге kift.ru.
Поэтому я имел полное моральное право оставить стойку и столб как единственные упражнения – и результат был бы не меньшим, нежели у изучивших 100500 школ и стилей, а, возможно, и большим.
Однако все мои занятия и практики отличает одна особенность, накладывающая некоторые ограничения. Многие считают это и вовсе неодолимым препятствием к каким-либо практикам, но я думаю, что это – просто оправдание собственной лени или элементарное снобство и загибание пальцев веером.
Я имею в виду то, что внимательный читатель уже должен был заметить – в моих практиках и занятиях у меня фактически никогда не было учителя – за редкими и краткими исключениями, все мои навыки либо получались спонтанно и потом только развивались, либо я изучал предмет «книжно».
Ввиду этого я, во-первых, не мог определить _именно те упражнения, которые были бы мне нужны_, а, во-вторых, было очень затруднительно устанавливать правильный ритм занятий как «тактически», так и «стратегически».
Однако всё, что ни делается – делается правильно. Уж не помню где, я наткнулся на рецензию книги Э. Юдлава «100 дней для здоровья и долголетия» и купил её, заказав по интернетам.
Это была наилучшая помощь для такого, как я. Сокращенный, с минимальным количеством воды конспект цигун в переложении Мантека Чиа – Юдлав, как он сам говорит, ученик Чиа, дал все нужные последовательности и упражнения.
Следуя принципам даосов, я не следовал догме, по ходу занятий вырабатывая собственный метод и собственный курс со своим ритмом.
Сразу оговорюсь – не следует просить меня кого-то научить. Я пока еще ни в коем случае не могу этого делать, всё, что я тут пишу – лишь мемуары, заметки о моем собственном пути. Не пройдя длительную практику у учителя-даоса, никто не вправе преподавать ученикам – я так думаю. Но поделиться опытом – почему и нет? только не следует воспринимать мои рассуждения как Истину и преклоняться и бить челом…
Так вот, курс Юдлава, изначально предназначенный вроде бы как на 100 дней, я растянул (уже) года на 4 и еще не достиг конца. Осваиваю каждую ступень до тех пор, пока не ощущаю потребность в новом – и тогда подключаю следующий материал. Не бросаю предыдущий, а оставляю, добавляя последующий.
Некоторые упражнения, данные Юдлавом, меня не удовлетворили по тем или иным причинам. Так, комплекс «8 кусков парчи», данный в этой книге, я счел  уж слишком «американским» - то есть примитивным, - и разыскал его описание в других источниках. Ныне я выполняю уже 3-ю «редакцию» этого комплекса.
Каковы результаты? Вот на этот вопрос ответить будет несколько затруднительно. Помнится, еще лет 5-6 назад где-то на форуме (уж и забыл, где)  я сдуру ввязался в обсуждение «зачем следует заниматься цигун». Мое мнение подверглось осмеянию – но я придерживаюсь его и до сих пор. А мое мнение таково – заниматься следует _просто так_, потому что нравится. Если вы, занимаясь, имеете в виду нечто другое – лучше сразу откажитесь от практики цигун.
Попробую объяснить. Аналогичный феномен известен уже давно – сколько информации ученикам не давай, они усваивают лишь 20%. Поэтому, перефразируя, можно сказать так – нужно ставить перед собой огромные, гигантские, циклопические и вселенские цели – тогда такие «мелочи», как здоровье, долголетие и активность, появятся сами собою. Если же вы «гонитесь» за здоровьем и пыхтите «бегом от инфаркта» - не получите ровным счетом ничего, окромя геморроя и того же самого инфаркта.
Так что – либо заниматься с целями даосских алхимиков (которые уверены, что знают способ достичь бессмертия), либо, что _то же самое_, не ставить перед собой вовсе никаких целей и просто получать удовольствие. Хоть какое-то, иначе – найдите себе другое занятие.
Заниматься можно буквально чем угодно. Даже простое «стояние столбом» способно привести к вершинам мастерства. Дело в другом. Как говорил дон Хуан Кастанеде – есть великое множество путей, следует выбирать тот, у которого есть сердце. А определить это может лишь сам человек. Именно это я имею в виду, говоря – занятия должны доставлять удовольствие.
Что до пользы, приносимой занятиями – она оценивается лишь по прошествии какого-то времени. Да, я сейчас могу нагнуться и достать пол – для меня это достижение. Да, у меня практически не бывает головных болей. Я редко простужаюсь.
Но что самое главное – я вновь смог найти силы бросить курить – имея более чем 20-летний стаж, и «держусь» уже довольно. Об этом я тоже писал на блоге kift.ru.
Что настораживает и заставляет жалеть об отсутствии учителя – и просто человека, с кем можно было бы посоветоваться, - так это явление, о котором предупреждаются начинающие заниматься, но мало кто к предупреждению прислушивается. Когда же это происходит – занятия забрасываются, а неудачливый адепт начинает вовсю хаять систему.
Я имею в виду то, что на определенном этапе начинают обостренно чувствоваться имеющиеся неполадки. То, на что другой и вовсе не обратил бы внимания, выводит из строя и портит настроение – я имею в виду самочувствие. Так. я стал довольно метеочувствительным, смена погоды лишает сил и вызывает недомогание. И тому подобное.
Думаю, главное тут – не бросать занятия и не падать духом. Все наладится.
Следующая деталь – в древних книгах сказано «текущая вода не загнивает, дверные петли не ржавеют». Это применимо и к стратегическому ритму занятий – нельзя останавливаться на одном и том же упражнении, следует постоянно двигаться вперед, развиваться. Тут была бы неоценима помощь учителя – самостоятельно же сложно определить, когда и в какую сторону двигаться.
Подозреваю, что из-за этого эффективность моих занятий не столь высока, как могло бы быть.
Но – утешу себя и заткну рот умничающим – лучше так, чем никак.
Тем, кто высокомерно глаголет, что без учителя заниматься нельзя и воспрещено, я отвечу притчей про лягушек в кувшине с молоком. Применительно к случаю это будет выглядеть так – одна лягушка барахталась _как умела_ и всё же сбила масло, и, оттолкнувшись от него, сумела-таки вылезти. Другая же умничала, рассуждая о том, что ничего не получится – и великолепно утонула.
Если кому-то интересны конкретные детали, нужны житейские советы по разным поводам и так далее – обращайтесь. На флуд не отвечу, а если чем смогу – подскажу.|Читать

+5

66

kitovras написал(а):

Итак, обещанные мемуары на тему Mein Tzigun

ГУФ kitovras, спасибо! Очень может быть, мне Ваш подробный рассказ принесет пользу... В смысле Tzigun  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

67

http://narod.ru/disk/23018570001/Надо.zip.html то что мне доктор дала

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

68

kitovras написал(а):

Если кому-то интересны конкретные детали, нужны житейские советы по разным поводам и так далее – обращайтесь.

Спасибо ВАГУФ!
Нас в первую очередь интересует как изменились состояния меридианов по Фоллю в результате Ваших занятий?

0

69

Когда у вас будет свободная минутка, примите удобную позу, закройте глаза, постарайтесь полностью расслабиться, видеть вы должны только максимально всё чёрное. В комнате недолжно быть солнца. Любые проблески, звёздочки, разные расплавы говорят о том, что нет полного расслабления.
Когда вы добьетесь идеального, чёрного как бархатная чёрная ткань или смола, вы добились полной релаксации.
В одной книге читал, что одним только глубоким расслаблением можно всё излечить, у нас много всего спазмировано, это является перекосами всех систем и энергетических в том числе.
Были созданы даже качели, на которых человек так расслаблялся, что даже сфинксы разжимались.
Проблема энергетики, прежде всего проблема чакр, пойте ноты.
Энергию можно восполнять упражнениями йоговского дыхания или по Бутейко. 
Глубокое очищение организма нужно и т.д.
Закинул для вас определённый настрой для расслабления и оздоровления. Можете закачать в мобильник, слушать в наушниках, обязательно лёжа в спокойной обстановке. Не забывайте в глазах полная темнота, просто слушайте
Скачать http://narod.ru/disk/24818675001/расл.mp3.html
Вы погрузитесь в альфа состояние, вы будете в сознание на подсознательном уровне.
Через некоторое время вы сможет контролировать свой мозг и сосредоточение, улучшится здоровье, при полном расслабление лучше восполняется энергетика и правильно распределяется.
Иногда вам будет казаться, что вы просто уснули и потом проснулись, но на подсознание вам будет дана установка.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

70

Олег Викторович написал(а):

Скачать

Код:
http://narod.ru/disk/24818675001/расл.mp3.html

Не могу скачать... Антивирус блокирует страницу. Именно страницу на Yandex, а не выложенный файл. Скорее всего, Yandex пытается втихаря установить yandex-бар, а антивирус сопротивляется, воспринимая его как вирус !

0

71

MIOL написал(а):

Не могу скачать...

А у меня без проблем. Антивирус - Avira AntiVir Personal - Free Antivirus
Но подобных методик - мульён...

Когда вы добьетесь идеального, чёрного как бархатная чёрная ткань или смола, вы добились полной релаксации.

А вот это легко сказать, но трудно достигнуть... Нужны долгие тренировки.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но подобных методик - мульён...

У меня Каспер всё обновлено, проблем нет с страницей, галочку уберите и не нужно Бар устанавливать.
Да, всего навалом, я предложил то что действительно стоящее.
Забыл дописать про темноту в глазах. Руками закрываете глаза и добиваемся идеально чёрного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

73

Олег Викторович написал(а):

слушать в наушниках, обязательно лёжа в спокойной обстановке.

Это бинауральные ритмы? Кто автор?

0

74

Jedi написал(а):

бинауральные ритмы

да
автора нет, с кассеты.
Лет 16 назад покупал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

75

leoucp написал(а):

как изменились состояния меридианов по Фоллю

К сожалению, я не ставил тогда перед собой такой задачи - отчлеживать меридианы. Так что изначальное состояние не знаю, сравнить не с чем.
Вообще изменения "до" и "после" занятия не скажут вообще ни о чем, смысл будет лишь в многолетних статистиках - а это увольте...

_____________________________________________
По поводу вопросов об эффективности и т.п. я вспоминаю эпизод из "Малыша и Карлсона" - не мультика, а книжки.
Малыш где-то взял персик. Карлсон прилетел и сожрал персик, утешая Малыша - вот, посадим косточку и будет тебе много персиков.
Сказано-сделано. Посадили в горшок, стали поливать и тому подобное.
Так вот Карлсон стал каждый день выковыривать косточку из горшка и исследовать ее на тему - стала ли расти, или еще нет?..
___________________________________________________________
Я не ставлю перед собой целей "отслеживать" что бы то ни было. 8-(

0

76

Специально для интересующихся.
Сегодня "померялся" по-Накатани и измерил ауру Enihm-ой до и после занятия цигун.
К сожалению - разницы не заметил.

Выводы у меня возможны следующие - выбирайте на вкус.
1 - Ци есть нечто, никак не связанное с электромагнетизмом. Что, собственно, я и толкую все время. Китаезы уже не один десяток лет пытаются и никак не могут доказать, что Ци - э.м. природы.
2 - я еще не достиг уровня проявления "сверхспособностей" - телекинеза, язновидения и пр.
3 - я еще не "открыл" меридианы - и это действительно так. "открытие" меридианов достигается на более высоких ступенях, чем я достиг. Открытие начинается с каналов Жэнь-Май и Ду-Май, которые методами Накатани (и фолля же) и аурометрией не видны, imho.
__________________________________
Общий вывод - измерительство и статистизм суть недостойное занятие.
или по-другому - "не искушай Господа, Бога своего" (не помню точно, откуда, но вы поняли)

0

77

kitovras написал(а):

Сегодня "померялся" по-Накатани и измерил ауру Enihm-ой до и после занятия цигун.К сожалению - разницы не заметил.

ВАГУФ посмотрите здесь:
Цигун
Это специальная ветка по цигун.
Результаты впечатляющи.

0

78

Хочу поделиться опытом по лечению (другого места не нашел. Как всегда, если что - админы пусть переносят, куда захотят).
________________________________
Итак. не давала мне покоя проблема, ответа на которую я тут не получил ни от кого - как воздействовать на точки без иголок. но при этом имитировать методы "тонизации" и "седатации" из акупунктуры (и рыбку съесть и не подавиться).

Наконец, как всегда, совершенно случайно, обнаруживаю в интернетах некую систему оздоровления "Фукури" за авторством Виктора Кубая (как я понял, живет и практикует в Белоруссии).
Сама по себе система - выжимки из акупурктуры и цигун, но выжимки довольно практические и последовательные. Если интересно - Google вам в помощь, ссылку сами найдете. Суть не в этом, а в том, что у него четко и ясно даются методы воздействия на точки:
для седатации следует либо:
- воздействовать магнитом. Не зависит от полярности. Начитает действовать через 1 час после помещения на точку, через сутки действие изменяется. В случае запущенной хроники, когда воздействовать предполагается более суток, магнит можно заменить монетой - из какого металла, не указано, видимо, это не важно.
- массировать точку с охлаждающей мазью, например - "Звездочка".
Есть еще описание укалывания, но нам это не важно, правда?
Для тонизации точки:
- прогревать-прижигать ее полынной сигаретой
- массировать с прогревающей мазью, например, "Капсикам".
____________
Вот уж проще некуда. И никаких разночтений и ошибок быть не может, так ведь? А то заморочки - 10 секунд воздействия тонизирует, минута воздействия седатирует, по-часовой массировать - одно, против часовой - другое. Это придет с опытом, а поначалу подобные детали излишни.
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
В, мягко выражаясь, невеликой эффективности ледневских рецептов я давно убедился и делился своими соображениями.
Не буду сейчас повторяться.
Но
Практически одновременно с обнаружением ценнейших подсказок Кубая о воздействии на точки, я нахожу - казалось бы, простую и "популярную" книжицу о массаже До-Ин
До-ИН
Не было бы счастья - как раз заболел простудой (только-только похвастался, что редко болею, как на тебе).
Нахожу в этой самой книжке рецепт.
И что вы думали? Не как у Леднева более 9000 точек, непонятно как и для чего.
Всего 2 (!) точки как основные и - при тех или иных ситуациях - дополнительно 5-10.
Делаю тонизацию "капсикамом" - через полчаса голова не болит, озноба нет и все чудесно. Температура, правда, осталась - да и хрен с ним, самочувствие более-менее. Более того, ощущаю, что, если бы намазать еще и точки на спине. упомянутые в рецепте - и вовсе ништяк был бы. но некому мазать было...
На следующий день - здоров на 90%.
_____________________________________________________________________
Да, чуть не забыл - перед этим кололся по-Ледневу - до одного места. Эффекта ровно ноль.
_________________________________________________________________________

Так что. Теперь распечатал эту книжку и буду ее активнейше изучать. Эледиа останется для диагностики.
Чего и вам желаю.

Отредактировано kitovras (29.09.2011 12:01)

0

79

kitovras написал(а):

Не как у Леднева более 9000 точек, непонятно как и для чего.

И как бы этого Леднева еще пониже опустить? А почему не 900000000?
Необъективно тут получается, ГУФ! А тогда ведь и к остальному доверие соответствующее!
Хотя за книжку спасибо, почитаем, конечно. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

как бы этого Леднева еще пониже опустить

Дело не в нем - задумка оч. хорошая, прибор стОящий - но методологии НЕТ.
Все, что описывают авторы по поводу точек и др. - простите, детский лепет.
А когда в рецепте мильен точек ЯВНО "чтобы было", про запас - это непорядок.
Опять же, есть рецепты, включающие взаимоисключающие точки. С какой целью? Ктулху знает, не иначе.
Далее. Рекомендация - проверять все точки на "ассиметричность", и "симметричные" не трогать (вероятно, вы хотите сейчас мне об этом поведать).
Для тго, чтобы проверить точку, ее нужно "пробить". На это может уйти и 10-15 минут - это я уже понял. Получается, что, только чтобы проверить точки одного рецепта нужно сколько времени? Как-то неэффективно, по меньшей мере.
Далее, сколько  и чего бы я не пытался делать Эледией - никаких очучений (помимо уколов) не было. А, как я уже упоминал где-то,  у меня есть некоторый навык в чувстве Ци, визуализации и прочей екстрасенсорике. Такчто если я НИЧЕГО не чувствую, то имею право утверждать о том, что это не работает.
_____________________________________________
С другой стороны, если вам или еще кому-то эти рецепты действительно помогли - очень хорошо и чудесно.
Было бы еще лучше и чудеснее. если бы кто-нибудь попытался осознать и сформулировать - почему половине людей Эледия помогает, а другой половине - фигу с маком. Тогда, воозможно, и почва для флуда исчезла бы.

0

81

kitovras написал(а):

почему половине людей Эледия помогает, а другой половине - фигу с маком.

Вот этот вопрос я задаю регулярно в отношении всех обсуждаемых девайсов. Даже сегодня успел задать. Но кто же может ответить? Может, у Вас имеются соображения на этот счет?https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

82

Потому что курс наверно никто полностью не проходит, я в том числе.
Только не советую по атласу Леднёва проходить, лучше по Атеву или там кого из специалистов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

83

kitovras написал(а):

Такчто если я НИЧЕГО не чувствую, то имею право утверждать о том, что это не работает.

Правильнее так:

Такчто если я НИЧЕГО не чувствую, то имею право утверждать о том, что это у меня не работает.

Я ехал на этом неоднократно.

0

84

И возвращается к началу - а почему это у меня не работает?
Однако инструкцию я соблюдаю "от и до" - результатов нет.
Тогда как другая методика действует сразу.
В чем дело, вопрос? однако...

0

85

Олег Викторович написал(а):

не советую по атласу Леднёва проходить

Однако, подтверждение моих слов...

0

86

Олег Викторович написал(а):

Потому что курс наверно никто полностью не проходит

Ну вы прямо как участковый терапевт начали разговаривать... ;-(
Когда претензии, что лекарства не в тему, именно так отвечают.
А скажите на милость, для чего проходить курс, ежели ЯВНО никакого толку? Или вы полагаете, что на 10 (15, 20)-й раз эффект ВДРУГ появится?
Нихрена он не появится.
Другое дело, если он, эффект, есть сразу - он может усилиться или измениться.
Но если его нет, то и не будет.

0

87

kitovras написал(а):

Тогда как другая методика действует сразу. В чем дело, вопрос? однако...

Возможно вопрос веры или наоборот неверия - неверие настолько сильно что блокирует исцеление.
В детстве мне помогало подуть на ушиб - боль уходила сразу. Когда потом мне объяснили, что это лажа ...
Это стало лажой.

+1

88

Вопрос ГУФу leoucp:
гомеопатия, вегеторезонанс и проч. в ветеринарии - кто и во что верит?
Не надо путать божий дар с яишницей. Вера и объективная реальность - разные вещи.
Почитайте мою "Пропедевтику" на kitkitch.narod.ru - не буду повторяться по этому поводу.
У религии есть материальная составляющая, и вера тут не при чем.

0

89

kitovras написал(а):

гомеопатия, вегеторезонанс и проч. в ветеринарии - кто и во что верит?

гомеопатия, вегеторезонанс и прочее одно, а вера другое. И сила немерения может быть сильнее врачей лекарств и т.п. Как в случае жажды жизни так и желания смерти, в том числе и другого человека и животного. Вера может усиливать намерение.

0

90

Да.
Только вера и намерение - диаметрально различные вещчи.
Попробую объяснить.
Вера есть пассивное принятие некоторых понятий, принимаемых без критики и осмысления - просто по эмоциональной "приятности" или чему-то подобному. Именно такая вера была характерна в средневековой Европе - любая другая тут же объявлялась ересью, и именно такая вера отличает современные секты.
В религии вера есть "надстройка", возникающая в процессе воспринятия людьми церкви. Если прочтете мою "Пропедевтику", то поймете, что я имею в виду. В двух словах - общение людей с церковью имеет двухсторонний активный и взаимосозидающий характер. Когда человек воспринимает это общение, то ощущения, при этом возникающие, он и называет верой.

Намерение есть активное формирование собственной судьбы (точнее, управление вероятностью. Я так думаю), проводимое на всех "уровнях" - физической деятельностью, умственными, эмоциональными и проч. усилиями. Именно намерение и созидает церковь и религии.

______________________________________
И все же считаю ваш пример неуместным. Так, обращаясь к методу Леднева, я пылал чистосердечным принятием этой методики, и лишь опыт меня разочаровал - кто измерит силу моего намерения?
________________________________________
Как человек преимущественно научного склада ума, предлагаю рабочие гипотезы.
Во-первых, провести бы сопоставление между типом и уровнем напряженности активационных реакций и типом реакций на различные "системы оздоровления".

Во-вторых, провести бы анализ натальных карт ("гороскопов" в просторечьи).
Например, "сильный" Уран делает людей восприимчивыми к электричеству и электронике, Нептун - к лекарствам, а Плутон - к магии и психотехникам.
_________________________________________
Вот вам уже две гипотезы. Кто раскошелится на создание исследовательского института? :-)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Практики, методы, рассказы о здоровом образе жизни