Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 211 страница 240 из 901

211

Авраам написал(а):

Вы открыли новые точки, «отвечающие за состояние систем организма» и, особенно, «точки, отвечающие за состояние чакр». Ого! Точки, регулирующие чакры?! Йоги могут отдохнуть, китайцы — замолкнуть, а японцы — прекратить поиски. Если бы Вы любезно согласились дать их топографию, я бы (сам или с помощью Наставников) попробовал бы выяснить их связь с чакрами. Уже более двух лет я с гордостью обладаю званием Мастера-Учителя Рейки и прекрасно ощущаю чакры, но не могу выразить их состояние в У.Е., как делаете это Вы с помощью вольтметра.

Посмотреть точки «отвечающие за состояние систем организма» и, особенно, «точки, отвечающие за состояние чакр», Вы можете в этой книге (в инете не видел)
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=4250122
есть еще
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=4298379

Влиять на мои чакры, у моего доктара гомеопатическими препаратами, не получилось, но исследовать чакры методом ВРТ вполне. Более того занятия цигун, гимнастика "око возрождения" и даже просто физкультура благотворно влияет на состояние чакр. Не забывайте что при тестировании чакр ВРТ или методом Фолля рассматриваются чисто медицинские аспекты проблемы, тогда как йога и т.п. очевидно рассматривает проблемы комплексные.

0

212

Уважаемые форумчане! Честно, после послания Олега Викторовича   у меня появилось неприятное чувство. Потом пришли другие ответы, настроение изменилось. Большое спасибо всем за технические указания и советы по существу.
     Олег Викторович! Я что, произвожу впечатление Буратино, которому нужно дать азбуку с картинками? Со времени написания книг Преображенским, Атаевым, Портновым сменилось почти два поколения. Книга Яроцкой — зто калька с «Руководства...», где она соавторствовала с Труфановой и Биневской. Издана в 1985 г. По ЭП в них ничего нет. Хорошо, что не отослали меня к Авицене и Парацельсу (об ЭП они тоже не писали).
     Возможно, я не умею правильно задавать вопросы. Буду предельно конкретным. Если Вы мужчина, возьмитесь двумя руками за собственную мошонку. Вы легко обнаружите, что одно яичко расположено выше, а другое — ниже. Это асимметрия. Она есть у всех. Но ее, по причине ненадобности, никто не лечит.
     Аналогично с БАТ. В рекомендованных Вами книгах асимметрии уделяется достаточное внимание. Но в современной литературе, я уже несколько дней копаю, за исключением русскоязычных авторов, проблема асимметрии не поднимается. Или мы зациклились на информационном уровне 30-50-летней давности, или шагаем не в ногу с человечеством, или проблема давно решена, а мы этого не знаем. Вот об этом я и спрашивал.
     Ответы на многие свои вопросы я уже нашел. Рекомендую очень неплохое место «Google books”
     УВАЖАЕМЫЙ КГГ! Я не могу найти топографию Ваших точек и по этой причине не могу примкнуть к Вашим последователям. Но черт с ними, с точками. Мне очень не понравился Ваш пессимистично-обреченный тон. Хотите несколько сеансов дистанционной Рейки-терапии? Естественно, бесплатно: еще остались динозавры, для которых «бабки» - не главное в жизни. Желательно бы видеть Ваш лик на фотографии, договориться о времени сеансов и знать, не перегружены ли Вы психотропными препаратами. Можно как-то связаться более частным образом, напр. через уважаемого Пациента, у него же есть адреса. Предлагаю искренне, но если Вы не верите в метод, отказом не обидите.
Еше раз спасибо. С ув. А.

+2

213

Авраам написал(а):

Можно как-то связаться более частным образом, напр. через уважаемого Пациента, у него же есть адреса.

Нету у меня каких-либо адресов, кроме тех, что люди указывают сами. Но кроме обязательного емайл, редко кто что-то указывает...
Но чтоб общаться более частным образом, для этого есть так называемая личка (личные послания). Вот наверху, в главном меню "Сообщения". Войдите туда... и надеюсь, разберетесь. А если нет - спрашивайте!
Можно друг другу слать и фото, и многое что. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-3.gif

А можно и совсем просто - вот где  аватар, но в самом низу, у потенциального собеседника разглядите "ЛС", что и означает личные сообщения. Нажмите это - и попадете куда надо. Остается только выбрать исходящие, написать, отправить... О получении ответа Вы будете извещены при первом же заходе на форум. И ни одна живая душа, кроме вас двоих, прочитать вашу переписку не может! Никакие админы и прочие любители совать нос во все дырки! Так что можно там говорить по душам и о чем угодно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

214

ГУФ Авраам, извините если что.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

215

ПАЦИЕНТ написал(а):

разберетесь. А если нет - спрашивайте!

Высокий класс! Все предусмотрено и работает. Большое спасибо за обучение! А.

0

216

Олег Викторович написал(а):

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

И Вы меня, ГУФ, Олег Викторович, извините. Погорячился. Хочется всего и преимущественно сразу...

+1

217

Авраам написал(а):

Мне очень не понравился Ваш пессимистично-обреченный тон

День добрый (никак не получалось зайти на форум) - по поводу моего тона и настроя не заморачивайтесь ,это моя жизненная позиция (все занимаются баблом и лишь я один в белом, знаете так греет самолюбие) и чего от этого отказываться. Спасибо за желание искренне помочь ,но думаю что обойдусь пока . Теперь по поводу рисунков:методика от форумчанина КГГ, скачать архив:
Имя файла: metodika_ot_KGG.rar | Размер: 190.55 KB
http://narod.ru/disk/8606426001/metodik … G.rar.html
http://rghost.ru/4961704
http://uploadbox.com/files/2cbd5e8066/

схемы, и дополнительный материал:
http://ggkomissarov.narod.ru/
Нетрадиционная акупунктура
» Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура.

Отредактировано 7,vr (29-03-2011 07:03)
Я на мировозрении нашел посмотрите действуют ли они ,а если нет то обратитесь к 7vr -он это выкладывал по моей просьбе .С.УВ.КГГ

+2

218

КГГ написал(а):

День добрый
методика от форумчанина КГГ, скачать архив:

;)  :) обновим ссылки на скачивание методика от форумчанина КГГ:
http://uploadbox.com/files/09b0cabeaf/
http://narod.ru/disk/8606426001/metodik … G.rar.html

0

219

КГГ написал(а):

схемы, и дополнительный материал

ГУФ КГГ, у вас были отличные приборы.
К сожалению, схема только одна, а на остальные "ГЭП-1" и другие есть схемы? http://ggkomissarov.narod.ru/Device.html
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

220

Олег Викторович написал(а):

К сожалению, схема только одна, а на остальные "ГЭП-1" и другие есть схемы?

Меня об этом уже спрашивали к сожелению, все так сказать, все уже в прошлом и найти что либо мне не удалось.А тот кто этими схемами занимался уже в других мирах.С.УВ.КГГ

0

221

КГГ написал(а):

Теперь по поводу рисунков:методика от форумчанина КГГ

Господа! Объем сообщений не ограничен? Тогда мужайтесь, я должен это написать.
Спасибо всем, давшим правильные ссылки, позволившие найти иллюстративный материал КГГ.
Докладываю. Я обратился к трем друзьям:
   - Мастеру Рейки со стажем, намного превышающим мой собственный.
   - Радиэстезисту или биолокаторщику, не знаю, как лучше назвать. Короче — маятник, реечки, рамки и др. Сидерский, кажется, написал, что людей, обладающих такими способностями, не более 20%.
   - Астропутешественнице, не с Канатчиковой дачи,  способной легко выходить в астрал.
       Марксистов-материалистов прошу не беспокоиться, мы говорим на разных языках. И хочу  уверить в полном психическом здоровье всех участников. Вначале мы поставили перед собой узко-конкретную задачу: выявить взаимосвязь точек на рис.12-16 с основными чакрами. Потом обнаружили, что КГГ сделал несколько второстепенных открытий в области многоуровневого строения тела (соотношение между физическим, энергетическим и тонкими телами, наличием чакр на них), противоречащих индуизму, буддизму, теософии Е.Блаватской др. воззрениям. Поэтому мы старались, каждый своими методами, просто найти точки на тыле кисти, связанные с основными чакрами. Потратили немало времени и усилий. Результат, увы, отрицательный, у всех четверых. На ладони (МС 8 - лао-гун), на кончиках пальцев чакры определяются. На тыле они трудноопределяемы, а о специфичных связях и говорить нечего
      Точки КГГ очень напоминают систему Су-Джок. Посмотрите «Атлас энергетической системы человека» Пак Чжэ Ву. Дискредитация уважаемого КГГ не является моей задачей, и полного аналога я выискивать не буду. Может это открытие внутри открытия. Тэквондо, еще одно корейское изобретение, быстро распространилось повсюду и стало олимпийским видом  спорта. Я о другом.
      Существует классическая ИРТ, метод Фоля, Накатани, Су-Джок и множество других. Все они созданы для диагностики и лечения одного-единственного человека, одного тела.Но в него нельзя одновременно натыкать иголки в соответствии со всеми методиками — и тело не выдержит, и противоречия возникнут. Нельзя сегодня лечить по Фолю, а завтра по КГГ, как нельзя сегодня давать антибиотики, завтра — проводить физиотерапию, послезавтра — лечебное голодание. Любое лечение должно быть курсовым. Что лучше, овладеть одним методом или метаться от одного к другому? Специалист широкого профиля знает все меньше о все большем, а узкий специалист — все больше о все меньшем. Оба варианта небезупречны.
      По-видимому, нужно выявить наиболее результативный метод. По многим причинам, сделать это не легко. К примеру, давным-давно доказано, что эффективность гомеопатии не превышает плацебо-эффекта. Но она узаконена во многих странах и страждущие с маниакальной настойчивостью продолжают наполнять карманы детей лейтенанта, пардон, Ганемана.
      Самый честный способ, к тому же уменьшающий плацебо-влияние, - испытание на добровольцах за плату, если им предварительно сказано: «Ребята, есть одна бредовая идея. Она не работает. Научно доказать это можно только с вашей помощью. Помучайтесь со своей болезнью 10 дней без лечения (то, что вам будут делать, лечением всерьез назвать нельзя), а потом вам дадут таблетки и вы выздоровеете».
      Кто будет проводить апробацию? На государство, подобное России, надежды нет. Нужно искать незаинтересованных в результатах меценатов. Таких мало. Знаете ли вы, что порядка 90% исследований в медицине оплачивается фармацевтическими компаниями? Кто платит деньги, тот заказывает музыку. Не все так мрачно, они выделяют средства и на фундаментальные работы, но...
      Тогда кто же? Мы с вами. Скажите ГУФы, зачем вы обсуждаете и собираете различные аппараты? Чтобы опробовать их на себе и поставить на полку? Ага, счас! Вы все лечите других людей, кто больше, кто меньше, Не важно, кто вы — врач, младший помощник третьего ассенизатора в холерном бараке или технарь, не имеющий отношения к медицине. Все вы грубо нарушаете этические нормы. О формальной законности я молчу, в разных странах она разная. С собой вы вольны делать все, что угодно (почитайте «Трагическую медицину» Гуго Глязера, как поступают честные и не совсем честные люди). Но когда вы лечите других, даже своих близких, неапробированными методами, вы экспериментируете над людьми, невольно внушаете им часто беспочвенные належды на выздоровление, вы их пользуете ради удовлетворения собственного любопытства. Если вы идете на моральное преступление, то, черт побери, приносите хоть пользу.
      КГГ пишет, что «все делают бабки», а он один в белом фраке. Не все, далеко не все!  Не будете же Вы отрицать, что искали инвесторов, сами пытались, но по большому счету ничего не вышло. Умеющих делать деньги около 5%. Для многих из этих людей прибыль — это мерило успеха, не самоцель. Если Вы относитесь к большинству, не надо их осуждать, у каждого свой удел.
      Так вот, о бескорыстии. Вы слышали об операционной системе Linux, о программе Open Office, о 3-D  принтерах (примеров много — походите по форумам). Кто их создал? Люди, имен которых мы даже не знаем. В свободное время они вкладывали свои маленькие кирпичики в большое строительство. Не за плату, даром. И все без оплаты могут пользоваться результатами их труда.
      Вы, ГУФы, несколько лет обсуждаете ЭЛЕДИю, хотя от гальванического тока во всем мире давно отказались. Я просил объяснить причину вашей геронтофилии — никто не дал ответа. У меня нет данных о превосходстве современных аппаратов. Пишут об отсутствие адаптации, ионизации точек и др., но о сравнительных результатах — нет. Западный врач никогда не будет тыкать щупом в одного больного в течение часа-полутора. Он подсоединит G 6805 на 20-30 минут и пойдет к другому больному, потом к третьему. Потом вернется и отключит первого. В этом их несомненное преимущество, но коммерческое. Вы накопили гигантский материал по лечению гальваническим током. Представть же его. Не надо сотенных групп. Напишите: я лечил 5 человек от пояснично-крестцового радикулита; один сбежал, трое выздоровели и чувствуют себя великолепно в течение 6 месяцев, еще одному помогло как мертвому припарка. А кто-то объединит результаты и обнаружится правда. Глядишь, некоторые изобретатели или производители и успокоятся. И так по всем аппаратам и методам, которые были представлены на Форуме.
      Если вы откроете англоязычные страницы, то практически по любому товару или сервису сможете найти отзывы потребителей. Люди не ленятся писать, кто три строчки, кто три страницы. И взамен получают информацию от других. Но не по-русски. Вы пишете, но не оцениваете. Почему?
       Еще пример. Мне советовали почитать Атаева. По-видимому, с его работами знакомы многие. О книгах промолчу. А вот его аппарат «Луч-1» я хотел купить. Оказалось, на просторах его никто не выпускает.  А машинка «умная», очень логически сделана, ее конструкция объединяет современную технологию с классической ИРТ. На нее ГУФы не обратили внимания, хотя наверняка многие купили. Поделитесь результатами, обсудите, сделайте на его основе что-то многоканальное и это вполне может конкурировать с китайскими моделями. Широкое поле для честного предпринимательства.
      С ув. А.

+2

222

ГУФ Авраам предлагает старую методику, описанную еще классиком:
"Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию."

Чем дело кончилось - все знают.

Повторюсь еще раз - нельзя применять научную методологию в данной области.
А пассажи по поводу "моральных преступлений" да падут на голову автора...

0

223

kitovras написал(а):

А пассажи по поводу "моральных преступлений" да падут на голову автора.

Спасибо Вам на добром слове. И Вам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.

И вот она чаша, до края полна, 
Цикуты, смертельного яда,
Спокойно он принял...как кубок вина...
Оставив нам мудрость в награду...

+3

224

Авраам написал(а):

Широкое поле для честного предпринимательства.

Начинайте уже обсуждать не дожидаясь других.

Ведь Вам лично никто не мешает сосредоточиться на чем-либо плоды плотские приносящем и исхитриться понять хотя бы одну методику, что бы так безумно не отзываться о плодах труда нескольки поколений гомеопатов например, среди которых замечены умы явно неординарные в сравнении с персонально Вашим. Видимо Вы действительно знаете что-то особое о гальванических токах и легко опровергните Лиднева, а наверное и по частотам всех поправите. Начинайте же.

Да вдруг еще и попробовать научиться что-либо делать своими руками, а затем бескорыстно поделиться плодами работы своего разума. Может тогда и будут признаны Ваши моральные основания звать народ на барикады.

Отредактировано metabo (30.08.2011 09:04)

+1

225

Прочитал внимательно всю ветку. Хочу поделиться своими соображениями.
У  leoucp есть такое сообщение: «…Кроме того, если говорить лишь об одном разделе китайской медицины — иглоукалывании, то обнаруживается следующий факт — укалывание любого (!) места на теле человека в 50-60 % случаев вызывает стойкое облегчение болевого синдрома, случается это, во-первых, из-за плацебо эффекта, а во-вторых, из-за того, что на дополнительное сильное болевое раздражение в результате укола организм реагирует выбросом эндогенных опиатов, наших собственных анестетиков. Эти данные многие иглотерапевты предпочитают не замечать, так как, зачастую, оказывается, что именно такой процент выздоровления они имеют в своей лечебной практике, но колят иглой, как им кажется, не в случайные места, а выбранные сообразно древним знаниям точки. А кто может себе честно признаться в собственной несостоятельности? Особенно если отдал этому делу не один год...»
Я писал о воздействии семенами и магнитами. – здесь нет никакого эффекта плацебо и болевого раздражения. Проверяется элементарно – перевернул – идет ухудшение, не всегда сразу, иногда нужно подождать, но, не более суток.
Есть вопрос Авраама, «… Представьте, перед вами человек с бронхиальной астмой, в астматическом статусе, или предстатусе. Как вы будете его лечить?...» У меня нет множества примеров, есть один. Это ни о чем не говорит, но, может кому-то поможет. Однажды, на прием к жене пришла мама с дочкой 6-ти лет. У дочки развился приступ бронхиальной астмы. Жена попросила, чтобы я тоже поучаствовал, и помог, если сумею. Здесь все средства хороши, когда видишь, как человек мучается. Я с этим столкнулся впервые. При острых состояниях я всегда пользуюсь постановкой пальцев на меридианы по Су-Джок, тормозя или тонизируя их. Предупреждаю девочку, что, если будет плохо – мне говорить, как и то, если станет легче.  Ставлю на легкие (торможу), через 5-7 сек ребенок говорит «Мне хуже». Делаю переполюсовку – «Мне хуже». Ставлю на толстый и так и так – реакция идентичная, в течение нескольких секунд. Что остается делать. Исхожу из законов взаимодействия меридианов, ставлю поочередно на остальные (правда, на одной руке все это проделываю) – никакой реакции – «Мне хуже» - везде, хоть тонизирую, хоть торможу. Прошел 11 меридианов, осталась поджелудка – я тогда не знал, что она проходит по краю легких. Уже, без надежды, ставлю на нее, торможу (хотя по тесту Накатани она была в недостатке). Удача! Ребенок говорит – легче. Я быстро послал маму  за магнитиком стрелочкой, поставили на меридиан. Все. Приступ снял. Лечение дальше не проводил, т.к. мама пошла в больницу, получила инвалидность по ребенку и больше не приходила. Это лиший раз, по крайней мере мне доказало, что это не плацебо. Время ушло в пределах 1,5 – 2 минуты.
Можно, конечно, сказать, что приступ за это время бы и сам прошел. Я не врач, не знаю.
Теперь по поводу последнего сообщения Авраама.
«…Марксистов-материалистов прошу не беспокоиться, мы говорим на разных языках…» Я реалист, но с энергиями работает моя жена, и я, в какой-то степени, т.к. работая с ТКМ невозможно с ними не работать.
«…Поэтому мы старались, каждый своими методами, просто найти точки на тыле кисти, связанные с основными чакрами.. Результат, увы, отрицательный, у всех четверых. На ладони (МС 8 - лао-гун), на кончиках пальцев чакры определяются. На тыле они трудноопределяемы, а о специфичных связях и говорить нечего
      Точки КГГ очень напоминают систему Су-Джок. Посмотрите «Атлас энергетической системы человека» Пак Чжэ Ву….» У Фолля замеры по чакрам идут более корректные нежели у Пака. Каждая чакра имеет 6 отверстий – это нарисовал сам Пак «Теория шести энергий в рисунках и таблицах», но его проекция на кисть не соответствует. Я хотел замерить значения чакр не по Фоллю, а по Паку – у него Сахасрара не имеет 6-ти точек для замера, хотя остальные имеют. У фолля, скорее всего, была своя система соответствия на кисти, отличная от Пака. Вспомним, он был в Германии во время войны. Там, скорее всего, не обошлось без «Ананербе». По чакрам Фолля замерял параметры, пробовал ставить магниты круглые, тонизируя и тормозя – получал результат. Вот случай. Жене говорю, давай попробую тебе поставить магнит на чакру После обследования). Хотел поставить на четвертую – потонизировать, но, заболтался, поставил на третью Манипуру. Жду, что жена скажет, что, что-то изменилось в районе грудины, а она говорит, знаешь, легче стало в пояснице, ноги немного тянет… Я посмотрел, и увидел, что перепутал место постановки магнита. Были и другие случаи, получал результат.  Так что проекции чакр, скорее всего, есть, только не исследованные их возможности, и принцип их расположения.
«…Существует классическая ИРТ, метод Фоля, Накатани, Су-Джок и множество других. Все они созданы для диагностики и лечения одного-единственного человека, одного тела.Но в него нельзя одновременно натыкать иголки в соответствии со всеми методиками — и тело не выдержит, и противоречия возникнут. Нельзя сегодня лечить по Фолю, а завтра по КГГ, как нельзя сегодня давать антибиотики, завтра — проводить физиотерапию, послезавтра — лечебное голодание…»
Вы знаете, я пробовал ставить семена и на классические меридианы и на су-джок меридианы одновременно – работает. Т.е., например, торможу меридиан почек.  На классическом ставлю на точку истока, а на пальце кисти – семечку на точку потока – работает. Как и почему? Не знаю.
И, наконец «…Так вот, о бескорыстии. Вы слышали об операционной системе Linux, о программе Open Office, о 3-D  принтерах (примеров много — походите по форумам). Кто их создал? Люди, имен которых мы даже не знаем. В свободное время они вкладывали свои маленькие кирпичики в большое строительство. Не за плату, даром. И все без оплаты могут пользоваться результатами их труда…»
Полностью согласен.

+1

226

Авраам написал(а):

Не надо сотенных групп. Напишите: я лечил 5 человек от пояснично-крестцового радикулита; один сбежал, трое выздоровели и чувствуют себя великолепно в течение 6 месяцев, еще одному помогло как мертвому припарка.

Ну вот, к примеру, на нашем форуме: ветка ГУФа IGNORAMUS. Примерно то, что Вы пожелали в своем эссе.

Авраам написал(а):

А кто-то объединит результаты и обнаружится правда. Глядишь, некоторые изобретатели или производители и успокоятся.

А вот что означает? "Успокоятся" - по разному можно понимать... А если серьезнее, то непонятно.

Авраам написал(а):

Мне советовали почитать Атаева. По-видимому, с его работами знакомы многие. О книгах промолчу. А вот его аппарат «Луч-1» я хотел купить.

Аппарат "Луч" мы обсуждали не раз. Пришли к выводу, что он предназначен для лечения по методике Атаева, но мнения насчет ее разошлись. А Вы и вообще решили промолчать. Еще аппарат этот может заменить "Эледиа" - но смысла в этом не видно...

Авраам написал(а):

Марксистов-материалистов прошу не беспокоиться

У нас таковых нет (некоторые притворяются для прикола, что они такие, но почитайте их посты... язычники же они!). А вот Ваши основные соображения вполне могут быть приняты и заядлым материалистом (насчет марксистов не знаю, Маркс насчет диагностики-лечения писал лишь применительно к обществу, а это куда уж нам).
В общем, впечатление, что Вы еще не дописали. Лично я жду продолжения - и выводов! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

227

К слову сказать, я  - стихийный марксист-материалист. Однако это не исключает, а скорее подтверждает и веру в Бога, и не отрицает существования других методологий познания, окромя научного.
Напротив, огульное отрицание других точек зрения, упор на "статистические" и "экспериментальные" псевдонаучные методы противоречит истинному диалектическому материализму. Так что нападка не по адресу.

0

228

leoucp написал(а):

обнаруживается следующий факт — укалывание любого (!) места на теле человека в 50-60 % случаев вызывает стойкое облегчение болевого синдрома, случается это, во-первых, из-за плацебо эффекта, а во-вторых, из-за того, что на дополнительное сильное болевое раздражение в результате укола организм реагирует выбросом эндогенных опиатов, наших собственных анестетиков. Эти данные многие иглотерапевты предпочитают не замечать...

Это истинная правда. Но ведь наблюдается такое лишь в отношении боли. Однако иглотерапией лечат очень многое, и в большинстве случаев укол куда попало не дает ничего.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

229

kitovras написал(а):

огульное отрицание других точек зрения, упор на "статистические" и "экспериментальные" псевдонаучные методы противоречит истинному диалектическому материализму.

Это старый как мир метод манипуляций общественным мнением: собираем домохозяек и в упор спрашиваем  "А нужен ли бабоньки нашей стране Большой адро́нный колла́йдер?" - ответ хором ...

А если еще и с привлечением  "личного опыта пользователей почерпнутого в Интернет" - получаем исключительно объективное волеизъявление народа по судьбе сего устройства (из-за него как известно черные дыры в бюджете образуются, снижаются урожаи зерно-бобовых, черная тля с саранчею плодятся и прочие неисчислимые беды народу, а пользы лично домохозяйки из него никак извлечь не могут).

Отредактировано metabo (30.08.2011 12:21)

0

230

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это истинная правда. Но ведь наблюдается такое лишь в отношении боли. Однако иглотерапией лечат очень многое, и в большинстве случаев укол куда попало не дает ничего.

Один из механизмов действия гомеопатических средств в вольном изложении представляет собой эффект подавления одного заболевания другим, что нашло отражение в так называемом "Законе Геринга".

На практике это приводит к "обратному развитию" истории заболеваний  - по мере избавления от крайней начинают проявляться симптомы предыдущей и так далее к исходному состоянию здоровья.

Так же и относительно сильное болевое воздействие в районе "пятой точки опоры" вполне может подавить зубную боль (на короткое время естественно), что не повод для обобщений поскольку уровень реагирования иной в сравнении с предыдущим - это  нужно рассматривать на уровне ЦНС с ее очагами активности и рефлекторной деятельностью.

Воздействие же на БАТ помимо нейроэффектов привлекает древним опытом воздействия на органную регуляцию через соединительную ткань - это другой более низкий уровень управления.

Сравнением может быть графический интерфейс оконной системы (или командной строки) и язык кодов на аппаратном уровне компъютера.  Выбор за пользователем мышка или Ассемблер - тут кому на что ума хватает. Домохозяйке на мышку (с трудом) - ГУФ Авраам надеюсь подтвердит это похоже его уровень восприятия методик.

В ГВКГ им. Бурденко имеется пенсионер (массажист по профилю деятельности), который с помощью деревянной зубочистки творит чудеса акупунктуры вообще непосильные для осознания местными светилами академической науки и несравнимые по эффективности ни с какой имеющейся в наличии медицинской техникой (а там есть буквально все).

Так что не стоит решать судьбу устройств и методик базарным голосованием - кто ищет тот найдет как правильно применить  любое псевдомедицинское изделие.

Отредактировано metabo (30.08.2011 12:39)

0

231

Авраам написал(а):

Мне советовали почитать Атаева. По-видимому, с его работами знакомы многие. О книгах промолчу. А вот его аппарат «Луч-1» я хотел купить. Оказалось, на просторах его никто не выпускает.  А машинка «умная», очень логически сделана, ее конструкция объединяет современную технологию с классической ИРТ. На нее ГУФы не обратили внимания, хотя наверняка многие купили. Поделитесь результатами, обсудите, сделайте на его основе что-то многоканальное и это вполне может конкурировать с китайскими моделями. Широкое поле для честного предпринимательства.

У некоторых участников форума есть "Луч-1".  Вот несколько ссылок, по которым велось обсуждение -

О "Луч-1"

Вариант аналога схемы "Луч-1" от ГУФа Шарлатана

0

232

metabo написал(а):

Так что не стоит решать судьбу устройств и методик базарным голосованием

А это Вы о чем именно? Ну да, мы тут решаем чью-то судьбу... А голосующих у нас более 5 не набирается при всех моих стараниях. Маловатый хворум для судьбоносных решений...
Так это Вы опять пошутили, да? А я опять повёлся?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

233

А, вот, вы мне подскажите, пожалуйста, такой ответ на вопрос. Мы, в тесте Накатани измеряем проводимость точки. Везде подчеркивается, что эта точка показывает среднее состояние меридиана. Что я заметил, измеряя все точки на меридианах (проверял Накатани). До точек «моря» на руках и на ногах еще идет изменение показателей, после – практически нет. Почти все точки показывают, приблизительно один и тот же параметр. Исходя из этого, я сделал вывод, что Накатани работал, скорее всего, с «античными» точками. Тогда, чаще всего, получаются средние показатели именно на тех точках, что он указал. Если брать замеры точек всего меридиана, тогда, в большинстве случаев, средняя величина будет находиться где-то между точками «реки» и «моря». Здесь, на форуме, я заметил, многие разбираются в электричестве (под этим словом я понимаю и электронику и радиотехнику и т.п. – не силен). Вот у меня вопрос. Я понимаю, что меридиан – это как электрический провод, по которому бежит ток и там образуется электромагнитное поле. Пусть мизерное, но оно есть. Возможно ли замерить, например, начальные и конечные точки одновременно? Это же будет разность потенциалов – то бишь -  напряжение. Можно ли замерить силу тока? Не знаю каким прибором, самое главное можно ли? И можно ли замерить магнитную составляющую? Может напряженность, или магнитный поток? Потому как не всегда работают показатели по Накатани. Или, иногда были случаи, что у пациента боли четко локализовались по ходу какого-нибудь меридиана, например, боль в плече, по ходу толстого кишечника. Измерял точки прибором по Накатани. Прибор выдавал одинаковые показатели. А нет ли возможности, например, замерить разность потенциалов между ними, может это что-то покажет? Т.к. результат – то, все равно получил, тормозя этот участок. Сначала тонизировал, т.к. толстый кишечник был в недостатке, но не было улучшения. Значит, на этом участке был сбой каких-то показателей, но каких, и как их замерить?  Поэтому получается, по логике, что точка-то показывает среднее состояние, но, на отдельных элементах меридиана могут встречаться как избыток, так и недостаток, только чем это измерить? Я еще не прочитал все темы, может это уже где-то упоминалось? Может кто подскажет?

+1

234

Насколько я знаю, китаёзы много лет изучают Ци, и жлектромагнитную природу ее отвергли. Они сами не знают, что это такое.
Так что любые измерения будут косвенными и опосредованными, зависящими от мильёна факторов, в том числе от фаз спутников Марса и от цены на арбузы в Ташкенте.
Вывод - любые измерения будут дополнительными методами исследования, лишь помогающими в работе.

В.Г. написал(а):

на отдельных элементах меридиана могут встречаться как избыток, так и недостаток, только чем это измерить

Юзайте Фолля - все ваши вопросы решатся, IMHO

0

235

В.Г. написал(а):

Это же будет разность потенциалов – то бишь -  напряжение. Можно ли замерить силу тока? Не знаю каким прибором, самое главное можно ли?

-ну а почему нельзя, конечно можно, силу тока Вы и так прямо видите микроамперметром, -если Вы про прибор(ы) подобные эледиа-Накатани, а напряжение можно измерить вольтметром, просто подключите вольтметр к выходным электродам, вольтметр конечно не должен сильно шунтировать своим входным сопротивлением измеряемую цепь, -всё. а основная масса измеряльщиков всё-же приходят к Фоллю, -нет не потому что это очень круто, -нет, -этот метод тоже сплошь состоит из недостатков, но по методу накоплено очень много материала - хоть как-то чего-то там куда-то.

Отредактировано 1vr (01.09.2011 16:51)

0

236

1vr написал(а):

основная масса измеряльщиков всё-же приходят к Фоллю

Согласен. Но Накатани все же лучше - не засоряет лишней информацией. Так что от добра добра не ищут - IMHO.

0

237

kitovras написал(а):

Согласен. Но Накатани все же лучше - не засоряет лишней информацией. Так что от добра добра не ищут - IMHO.

А кто мешает померить Фоллем точки по Накатани?

0

238

Спасибо за варианты, буду пробовать. И точки попробую померить Фоллем. еще раз спасибо.

0

239

leoucp написал(а):

А кто мешает померить Фоллем точки по Накатани

На здоровье. Методология разная - в принципе разная, поэтому получим совершенно разные результаты.

0

240

kitovras написал(а):

На здоровье. Методология разная - в принципе разная, поэтому получим совершенно разные результаты.

Кузьменко то Фоллем измеряет ... и что?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура