Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 871 страница 900 из 901

871

ГУФы прошу напомнить, что означают пунктирные линии и линии со стрелками в данной диаграмме?

Жирные линии насколько понимаю, проходящие через центр круга соединяют пару мередианов с суточным избытком и недостатком энергии (полдень-полночь).

Как используется данная схема на практике, с прибором Леднёва или в классической акупунктуре ?
https://i.imgur.com/WvvwR9u.jpg

Отредактировано SLAVA1 (21.01.2021 17:20)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

872

.
Эксперимент "Активное долголетие"- 5

Эксперимент "Активное долголетие"- 5

+3

873

#p182229,SLAVA1 написал(а):

Как используется данная схема на практике

Тут сразу видны все правила У-Син, день-полночь, мать-сын и т.д.
По результату диагностики Накатани сразу всё видно, что куда и как воздействовать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

874

Лекции по аспектам практической электроакупунктуры

на английском с техническими моментами

на некоторых видео доступны субтитры и перевод на русский язык в настройках youtube

https://i.imgur.com/lVacXTS.jpg

часть 1    https://www.youtube.com/watch?v=X25PwtP32cY

часть 2    https://www.youtube.com/watch?v=T2aRybLadHg&t=28s

часть 3    https://www.youtube.com/watch?v=0i1gR1BMNv8&t=1070s

часть 4    https://www.youtube.com/watch?v=yl2K9u7hgms&t=562s

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

875

#p184174,SLAVA1 написал(а):

Лекции по аспектам практической электроакупунктуры

Вот этот внизу сигнал так сажает меридиан что жуть.
Асимметрию жуткую БАТ вызывает по Леднёву после него.
Вообще всё гасит.
Теоретики.
Если только седатировать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

876

#p182229,SLAVA1 написал(а):

ГУФы прошу напомнить, что означают пунктирные линии и линии со стрелками в данной диаграмме?

Пунктирная муж-жена, связи по треугольнику, стрелки направление.
В У-син по другому, это по большому кругу.

#p182229,SLAVA1 написал(а):

Как используется данная схема на практике, с прибором Леднёва или в классической акупунктуре ?

Так только после диагностики Акабане, Накатани или по симптомам.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

877

#p184190,Олег Викторович написал(а):

Пунктирная муж-жена, связи по треугольнику, стрелки направление.
В У-син по другому, это по большому кругу.

В у-син и в лю-ци-у-юнь все также применяются пары пульсовых точек "муж-жена", больше никаких мужей и жен не существует.

МУЖ * ЖЕНА

  IG  => GI
   C  => P

  VB => E
   F  => RP

  V  =>TR
  R  => MC

При чрезмерном развитии меридиана " жена" стимулируют "мужа".

+5

878

#p182229,SLAVA1 написал(а):

[b]Как используется данная схема на практике, с прибором Леднёва или в классической акупунктуре ?

Давно не пользуюсь подобными методиками, но что помню: важно иметь под рукой несколько важнейших книг от азиатских авторов, они есть на русском. Там по каждому заболеванию конкретные рекомендации: на какую точку при конкретной болезни воздействовать седатированием или активированием. Т.е. на одну и ту же точку могут быть два разных воздействия.

Седация - успокоить, обезболить... Частота от 30 Гц, а лучше от 100.
Активирование - при онемениях, параличах... Частота до 3 Гц.

Прибор Леднева ВЫКИНУТЬ. Пользоваться нормальными безопасными приборами. Эту таблицу тоже можно выкинуть, баловство  :yep:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

879

Хорошо "топором махать". Тогда хотелось бы маленько аргументов и какие именно " нормальные приборы" вместо Эледии? А то как-то выглядит как "выкрик с задней парты"... мне правда интересно. Сам говорю: "подвергай всё сомнению".

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2

880

#p184194,elwood написал(а):

важно иметь под рукой несколько важнейших книг от азиатских авторов, они есть на русском. Там по каждому заболеванию конкретные рекомендации: на какую точку при конкретной болезни воздействовать седатированием или активированием. Т.е. на одну и ту же точку могут быть два разных воздействия.

ГУФ elwood!
Не назовёте нам названия книг и их авторов?
В чем по Вашему опасность ЭЛЕДИА ?
Какие приборы заслуживают внимания по Вашему мнению? 
Акупунктурные рецепты конечно удобны, но ведь текущее состояние энергии мередианов больного может быть разным или может быть  несколько болезней и синдромов. Правилен ли будет такой стандартизированный акупунктурно- рецептурный подход?
А как быть с индивидуальной диагностикой пациента?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

881

#p184323,Бурчун написал(а):

Хорошо "топором махать". Тогда хотелось бы маленько аргументов и какие именно " нормальные приборы" вместо Эледии? А то как-то выглядит как "выкрик с задней парты"... мне правда интересно. Сам говорю: "подвергай всё сомнению".

Всё верно: надо подвергать сомнению. Про Эледию много раз писал, а также про то, чем сам пользовался - Бытовые удивительные приборы из Японии

Есть еще несколько других.
Но нельзя полностью отказываться от таких приборов, быстрее и лучше них с суставами ничего не работает.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

882

#p184327,SLAVA1 написал(а):

Не назовёте нам названия книг и их авторов?

Много есть серьезных книг: Гаваа Лувсан, Табеева, Жень Инсцу, Нгуен Ван Нги, Сонг Енг Иль...
https://i.ibb.co/4F9TFBL/image.jpg

#p184327,SLAVA1 написал(а):

В чем по Вашему опасность ЭЛЕДИА ?

Это лишь мое мнение: лечить надо частотой, низкой - тонизировать, высокой - седатировать. В Эледии этого нет.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

883

#p184335,elwood написал(а):

Но нельзя полностью отказываться от таких приборов, быстрее и лучше них с суставами ничего не работает.

Тут я немного оговорился. Эти приборы помогут быстро обезболить и снять ненадолго воспаление. И на этом ВСЁ. Лечить они не будут. Лечит лишь вещество. Например частота гиалуроновой кислоты способна реально восстановить сустав  :glasses:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

884

#p184338,elwood написал(а):

Лечит лишь вещество. Например частота гиалуроновой кислоты способна реально восстановить сустав  :glasses:

Подскажите пожалуйста где взять хоть парочку реально работающих частот, хотя-бы анальгин с парацетамолом, чтобы самому поработать с ними.

+2

885

#p184341,Александр47 написал(а):

Подскажите пожалуйста где взять хоть парочку реально работающих частот, хотя-бы анальгин с парацетамолом, чтобы самому поработать с ними.

Чтобы удостовериться, что метод работает, Вам нужны:
1. DDS генератор, 2-х канальный, самый дешевый FY3224S. Если будете пробовать на совсем простых, то не сработает.
2. Наилучшее вещество для самопроверки - мелатонин (улучшает сон), посмотреть пару ночей. Важно сделать всё так, как тут описано - https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id … p=16#p3262
Конечно можно еще посмотреть пурген, аспирин, но пока рано.

3. На первом этапе никакой самодеятельности, строго по инструкции. За почти год много шишек было набито и много допущено ошибок, поэтому нет смысла вносить свои коррективы, не разобравшись.

Сначала важно убедиться, потом уже смотреть на другие вещества. Будут вопросы, можете там задать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

886

elwood

   Спасибо за информацию, для моих экспериментов это дорогая игрушка. Дети конечно купят, если попрошу, но не поймут. Особенно старший, он врач скорой, а там свой взгляд на медицину.

0

887

#p184348,Александр47 написал(а):

.... Дети конечно купят,.....но не поймут....

Скажите, что бы подарили к празднику какому....И не объясняйте для чего.  :tomato:
Мои родные  тоже не понимают о чём речь идёт, когда об этом пытаюсь поговорить.  Чего греха таить--я и сам долго вникал( как это вообще работает???).
Так и не пойму( да и не надо), главное, что убедился, что работает, и теперь пробовать переубедить меня----пустая затея.
Какой принцип работы этого метода---не важно. Важен результат.
ЗЫ, Приведу выражение:https://i1.imageban.ru/out/2021/03/12/75272e2fa883daf6d7e4aae121276512.png

+3

888

Свернутый текст

+1

889

#p184348,Александр47 написал(а):

   Спасибо за информацию, для моих экспериментов это дорогая игрушка. Дети конечно купят, если попрошу, но не поймут. Особенно старший, он врач скорой, а там свой взгляд на медицину.

Слово "эксперименты" означает - поиграться. К сожалению все воспринимают (поначалу) это именно так. Но за год всех этих экспериментов большинство пользователей сделали вывод - это работает. Не сработало только у тех, кто сделал всё неправильно, хотел поработать на дешевом генераторе, за 500 руб. и полечить какую-то неизлечимую болезнь. Да, писали мне такое в личку, а я возьми и дай им частоту какого-то вещества. В итоге пожалел. Так нельзя.

Либо делать, как уже сделано и работает, либо искать причины, что нет денег, дети и т.д. Каждый выбирает сам.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

890

.
Листая старые сообщения... (для пользователей Эледиа)

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

+4

891

#p184354,elwood написал(а):
#p184348,Александр47 написал(а):

   Спасибо за информацию, для моих экспериментов это дорогая игрушка. Дети конечно купят, если попрошу, но не поймут. Особенно старший, он врач скорой, а там свой взгляд на медицину.

Слово "эксперименты" означает - поиграться. К сожалению все воспринимают (поначалу) это именно так. Но за год всех этих экспериментов большинство пользователей сделали вывод - это работает. Не сработало только у тех, кто сделал всё неправильно, хотел поработать на дешевом генераторе, за 500 руб. и полечить какую-то неизлечимую болезнь. Да, писали мне такое в личку, а я возьми и дай им частоту какого-то вещества. В итоге пожалел. Так нельзя.

Либо делать, как уже сделано и работает, либо искать причины, что нет денег, дети и т.д. Каждый выбирает сам.

     Я Вас понимаю... когда годами выстрадал и приобрёл опыт методом проб и ошибок, дал готовое и разжёванное, только проглоти...а это всё в урну...  Это понятно, но я не могу себе позволить такую дорогую "гравицапу". Пользуюсь тем, что есть. Хороший "инструмент" это хорошо и удобно и  короче путь достижения результата, но это не главное на мой взгляд это всё - "гонка вооружений", при наличии ресурсов конечно.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+3

892

#p184174,SLAVA1 написал(а):

Лекции по аспектам практической электроакупунктуры

на английском с техническими моментами

на некоторых видео доступны субтитры и перевод на русский язык в настройках youtube

https://i.imgur.com/lVacXTS.jpg

][/url]

Посмотрел  1 и вторую часть до половины больше не хватило сил терпеть такой  стиль изложения ,такое впечатление что лекции не для студентов а для учеников 5-6 классов что можно изложить в 2х словах растянуто на полчаса,понятно оплата лекций наверняка почасовая вот и результат,крупицы истины тут так ничтожны как поиск золота старателем в бедной руде.

+2

893

Всем доброго времени суток.  Есть у кого, уважаемые ГУФы, практика работы с меридианами по принципу «Органы болеют парой»?
   Пост 88211. от 03.2021 21:52, не об этом ли, уважаемый elwood?....

Отредактировано Бурчун (19.08.2021 16:51)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

894

#p191152,Бурчун написал(а):

Всем доброго времени суток.  Есть у кого, уважаемые ГУФы, практика работы с меридианами по принципу «Органы болеют парой»?

Так ведь у вас такой практики много - если воздействовали на точки меридианов. Стоит только потревожить какую-то точку на меридиане, как происходит сложный процесс вовлекающий спаренный меридиан.
Пары меридианов состоят из ян-меридианов и инь- меридианов. Если "задача инь- меридианов накопить энергию, войти в тонус (напряжение органа) и тем самым сохранить энергию", то "задача ян-меридианов забрать, выкинуть все и расслабиться, снять излишки энергии " Все пары меридианов работают пульсируя непрерывно соблюдая баланс между собой (единство и борьба противоположностей).
Меридианы представляют из себя функциональные круги, воздействуя на точки меридианов можно корректировать функции связанного органа. Нажали на одну точку ,как тут же мелкая моторика органа начала или расслаблятся или тонизироваться, или менять характер пульсаций. Да, есть такие точки которые влияют не только на свой меридиан и на спаренный, но и на многие системы организма. Например, точка ХЭГУ . За время существования чжень-цзю опытные мастера подмечали на что влияет воздействие на точки, что отражено в медицинских показаниях к воздействию.  ИМХО.

Из старых сообщений:
Эксперимент "Активное долголетие"- 6
Эксперимент "Активное долголетие"- 6

+6

895

#p191155,kiorus написал(а):
#p191152,Бурчун написал(а):

Всем доброго времени суток.  Есть у кого, уважаемые ГУФы, практика работы с меридианами по принципу «Органы болеют парой»?

Так ведь у вас такой практики много - если воздействовали на точки меридианов. Стоит только потревожить какую-то точку на меридиане, как происходит сложный процесс вовлекающий спаренный меридиан.
Пары меридианов состоят из ян-меридианов и инь- меридианов. Если "задача инь- меридианов накопить энергию, войти в тонус (напряжение органа) и тем самым сохранить энергию", то "задача ян-меридианов забрать, выкинуть все и расслабиться, снять излишки энергии " Все пары меридианов работают пульсируя непрерывно соблюдая баланс между собой (единство и борьба противоположностей).
Меридианы представляют из себя функциональные круги, воздействуя на точки меридианов можно корректировать функции связанного органа. Нажали на одну точку ,как тут же мелкая моторика органа начала или расслаблятся или тонизироваться, или менять характер пульсаций. Да, есть такие точки которые влияют не только на свой меридиан и на спаренный, но и на многие системы организма. Например, точка ХЭГУ . За время существования чжень-цзю опытные мастера подмечали на что влияет воздействие на точки, что отражено в медицинских показаниях к воздействию.  ИМХО.

Из старых сообщений:
Эксперимент "Активное долголетие"- 6
Эксперимент "Активное долголетие"- 6

    Я про работу именно точками седотации / тонизации и нормализации на самих каналах. И буду добавлять V11, GI11, GI4, как "усиливающие" лечебный эффект.

Отредактировано Бурчун (23.08.2021 09:17)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

896

#p191294,Бурчун написал(а):

Я про работу именно точками седотации / тонизации и нормализации на самих каналах. И буду добавлять V11, GI11, GI4, как "усиливающие" лечебный эффект.

Точки седации и тонизации применяются тогда, когда есть цель восстановить некий баланс в системе. Также для этой цели применяются точки-ло спаренных меридианов. Зачем же имея цель восстановить баланс, добавлять некие общеукрепляющие точки которые могут не вести к достижению баланса. В таком случае, надо провести один- два общеукрепляющих курса  и потом заниматься балансом.

Когда говорят о балансе, чаще всего имеют в виду баланс по системе У-СИН, где собраны правила и методы воздействия на энергетику меридианов.
Также говорят о балансе карты диагностики Накатани, где также используются эти же правила У-СИН для воздействия на точки, включая БУ-СЁ, мать -сын, точки "ЛО" и другие.

Свернутый текст

+4

897

#p191325,kiorus написал(а):
#p191294,Бурчун написал(а):

Я про работу именно точками седотации / тонизации и нормализации на самих каналах. И буду добавлять V11, GI11, GI4, как "усиливающие" лечебный эффект.

Точки седации и тонизации применяются тогда, когда есть цель восстановить некий баланс в системе. Также для этой цели применяются точки-ло спаренных меридианов. Зачем же имея цель восстановить баланс, добавлять некие общеукрепляющие точки которые могут не вести к достижению баланса. В таком случае, надо провести один- два общеукрепляющих курса  и потом заниматься балансом.

Когда говорят о балансе, чаще всего имеют в виду баланс по системе У-СИН, где собраны правила и методы воздействия на энергетику меридианов.
Также говорят о балансе карты диагностики Накатани, где также используются эти же правила У-СИН для воздействия на точки, включая БУ-СЁ, мать -сын, точки "ЛО" и другие.

Свернутый текст

Свернуть спойлер

   Ясно...значит в программе учтено. Значит я быстро хочу результата...но дк три года уже...хочу:)...значит метод воздействия может не тот... буду "подбирать ключик".

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

898

https://findpatent.ru/patent/207/2076684.html
Изобретение относится к медицине, а более конкретно к электропунктурной рефлексотерапии.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

899

Феноменальное открытие для оздоровления миллионов. Сигнальная рефлексотерапия доктора Хасая Алиева.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

900

#p215434,Tomade написал(а):

Феноменальное открытие для оздоровления миллионов. Сигнальная рефлексотерапия доктора Хасая Алиева

Скачал я все его книги и книги о нём, посмотрел все его ролики.
Хлопал я себя в захват и толку ноль полнейший.
Хорошая есть книга на эту тему у Ниши.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура