Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

skljar08 написал(а):

И вот теперь прошу разрешения у Администраторов создать тему «Практическая электропунктура», где я смогу выкладывать и отвечать на вопросы.Ну, конечно, в меру моих сил.

Пожалуйста! Открываем новую тему - Практическая электропунктура

0

2

на соседней ветке skljar08 написал(а):

Ну, вот последний недавний пример: у моей супруги приключилась аритмия сердца. Пробую пульс – а у неё четвёртый удар пропадает.сделал всего один сеанс электропунктуры с использованием частоты 9,45 гц и на другой день всё стало на место. Пульс (и, конечно же, самочувствие) в норме.

Очень интересно! Проблема эта весьма актуальная. Пожалуйста, расскажите подробнее (но в расчете на чайников)!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

Уважаемый skljar08, я тоже прошу Вас описать в подробностях! У нас у бабушки такая экстрасистола регулярно. Выписали лекарства, в ладони не помещаются столько за раз надо выпить. На желудок ей влияют.  Может Ваш метод лучше поможет?

0

4

skljar08 написал(а):

Длительность импульсов при лечении матери была 30 секунд. Как то она похожа на современную частоту F = 0,03 Гц, о которой есть упоминание на форуме. Расскажите, в каком плане эту частоту обсуждали на форуме, я не в курсе.

Если рассматривать Эледию, то, если правильно понял, обратная полярность тоже применяется, но только для проверки "готовности" точки и закрепления результата воздействия. А конкретно частота смены полярности не обсуждалась (могу ошибаться, так как тему про Эледию прочитал не всю). Частота 0,03 Гц обсуждалась в теме о Минитаге и Неоновом Лучике: ГУФ Шарлатан утверждал, что основной действующий фактор в Минитаге - это частота модуляции интенсивности свечения МТХ-90, а именно - 0,03 Гц; потому, по его мнению,  Минитаг - лечит, а Неоновый Лучик (в простейшем варианте, без модуляции) - нет.

Уважаемые ГУФы

Владимир, аббревиатура "ГУФ"  означает "Глубоко Уважаемый Форумчанин".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

5

skljar08 написал(а):

Давайте вместе сделаем эту тему шкатулкой практических успешных случаев применения электропунктуры, копилкой народной мудрости, из который каждый смог бы найти для себя практическую пользу.

А может, создать ветку типа "Мне это помогло...", в которой будем расказывать о реальных случаях излечения, причём любыми приборами, рассматриваемыми на Форуме?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

6

Tomade написал(а):

А может, создать ветку типа "Мне это помогло..."

ГУФ Tomade! Вы что, тоже разрешения спрашиваете? Чтоб директор MIOL Вам лично открыл?

Вот одно пожелание, но это так, между прочим, к Вам не относится. У нас немало тем, кем-то когда-то начатых, а потом заброшенных. И может, там хранится что-то ценное - но кто же про это теперь узнает? Хотя и удалять жалко (а по общим правилам нашего сервиса, если нет новых сообщений последние полгода - тема удаляется автоматически. Но у нас это выключено).
Поэтому желательно, чтоб открывающий тему потом сам же ее и вел. То есть, замечал бы всё там появляющееся, и комментировал как-то (не обругивая чересчур, чтоб не отбить охоту у людей, а приглашать обсудить какие-то частности, или непонятные моменты, предлагать новое, и пр.).

У нас на форуме затерялось в его лабиринтах и подзабылось немало ценного по электропунктуре, о чем в свое время сообщали ГУФы. Это не по-хозяйски! Давайте будем собирать все подобное здесь.
Также, конечно, все желающие форумчане могут размещать описание случаев, когда электропунктура реально помогла им или их близким и знакомым в чем-то.
Кроме того, сюда будем потихоньку переносить копии сообщений на эту же тему, сейчас затерянные где-то в недрах нашего форума.
А также других материалов, помогающих лучше понять механизмы избавления от болезней - это ведь тоже важно!
Если кто из ГУФов обнаружит что-либо такое при просмотре веток про "Эледиа" и прочую электропунктуру - просьба сообщить, чтоб их копии тоже поместить здесь.

К сведению новичков. Наше фирменное обращение ГУФ родилось в результате горячего обсуждения: то ли обращаться "уважаемый" - но некоторые форумчане сочли это никуда не годным, мол, идет из современного криминально-чиновничьего лексикона, то ли просто по имени - но и тут... это в древней Греции было принято ("скажи-ка мне, Сократ"), а еще в политбюро ("Борис, ты не прав"), но у нас, к незнакомому лично человеку... В общем, большинство сошлись на Глубоко Уважаемом Форумчанине - а сокращенно ГУФе - тут явно появился  элемент всех примиряющей несерьезности, тем более, некоторые еще добавляют ВАГУФ и т.п., совсем уже уничтожая дух учрежденчества. Но вот Kleopatra тоже возразила против "ГУФа". Что ж, к ней обращаются "уважаемая". Как форумчанину нравится, так и будем к нему обращаться, лишь бы человек чувствовал себя здесь комфортно. Так что и Вы будете "уважаемый", пожалуйста. А если желаете иначе - да ради бога, но только скажите!

Далее. Если Вы уже прошлись по веткам форума, то не могли не заметить подробнейший Атлас Леднева в выполнении ГУФа Шарлатана.  вот здесь.
Причем это отнюдь не самодеятельность Леднева или ГУФа Шарлатана: точки ведь эти выбраны по древним китайским источникам, и тут тот тысячелетний опыт, который изложен теперь уже в современной литературе. Кстати, ГУФ Шарлатан снабдил свой Атлас Леднева еще и достаточно подробными сведениями по практической электропунктуре. Но еще ведь у нас имеются и книги известных электропунктурных "авторитетов"-практиков: Леднева, Преображенского, Портнова, Атаева и других - все это доступно в нашей библиотеке (ветка "электронные книги") для скачивания и изучения. Уж чего-чего, но подобной информации у нас полно.
Но книга - это ведь одно, а практика форумчанина - совсем другое! Прежде всего - его ведь можно спросить, что-то уточнить.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

7

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы что, тоже разрешения спрашиваете? Чтоб директор MIOL Вам лично открыл?

Не конечно. Это я так, в порядке обсуждения, в духе коллективизма. :)  Может, кто придумает что-то лучшее; например, лучшее название.
А темы, которые считал нужными,  я уже открывал, не спрашивая совета.
---------
Если в течение пары дней предложений не последует, то открою эту тему с предложенным названием.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

8

Уважаемый skljar08! Вы, безусловно, это правильно всё говорите. Так оно и есть. Но надо бы стараться спокойнее к этому относиться - ведь жизнь вот именно такая, и ее ведь не переделаешь, к сожалению.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

9

skljar08 написал(а):

Приходит Пушкин и с порога всем:...

Пушкин ещё такое сказал: "О люди! жалкий род, достойный слез и смеха!". Все мы разные, и если на всех обижаться, то уж лучше уйди жить в горы или в пустыню.
А здешняя терминология - Ф, УФ, ГУФ, ВАГУФ... так это специфика форума, придающая ему изюминку. Мне тоже сначала было не привычно, а теперь просто не замечаю. Хочу- пишу ГУФ, хочу - просто "уважаемый NN". Это же лучше, чем, к примеру, просто Шарлатан или Фиг знает кто.
А своими наработками всё же поделитесь. Не пропадать же добру.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

10

skljar08 написал(а):

А я, дурак, ещё хотел своей схемой электропунктуры поделиться, вчера
на работе целый день её вычерчивал.

Уважаемый skljar08, Вы очень захватывающе и интересно пишите о своём опыте лечения, и, конечно, многим будет интересно продолжать общение с Вами. Ждём Ваших новых интересных и полезных сообщений. Я думаю, что не стоит очень эмоционально реагировать на, возможно неуместные шутки, на преданность кумирам некоторых ГУФов. Все мы - разные, у каждого есть своя изюминка и свой бзик, как на аватаре у уважаемого Tomade. Мне казалось, что каждый, кто приходит на наш Форум чувствует его доброжелательность, душевную чистоту его создателей и уважительное отношение к личности каждого.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

11

Kleopatra написал(а):

бзик, как на аватаре у уважаемого Tomade.

"Обижаешь, начальник"! :)    Эта аватарка указывает на некоторые мои увлечения. В частности, стилизованное изображение "летающей тарелки" означает то, что многие годы  являюсь членом Волжской группы по изучению аномальных явлений.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

12

Tomade написал(а):

стилизованное изображение "летающей тарелки" означает то, что многие годы  являюсь членом Волжской группы по изучению аномальных явлений.

Может, Вы нам, уважаемый Tomade,  что-нибудь расскажите про летающую тарелку? Видели ли сами что-нибудь из необъяснимых явлений?  Наверно, у Вас есть любопытная информации по этой теме. Поделитесь ею с нами.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

13

Kleopatra написал(а):

Может, Вы нам что-нибудь расскажите про летающую тарелку? Видели ли сами что-нибудь из необъяснимых явлений?  Наверно, у Вас есть любопытная информации по этой теме. Поделитесь ею с нами.

Аномальные явления - это не только "летающие тарелки". Аномальные - это те, которые академическая наука, в силу ограниченности своих мировоззренческой и научной парадигм, отрицает или пытается не замечать, по страусиному пряча голову в песок.
А насчёт поделиться... К сожалению, несколько робких попыток, предпринятых на этом форуме, ни к чему хорошему не привели, кроме неприятия и зубоскальства. Потому я и привёл слова Христа: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6). Вы же, видимо приняв эти слова в свой адрес, на меня обиделись и эта обида чувствуется до сих пор. Так что извините, "лучше вы к нам". :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

14

Шарлатан написал(а):

это не по злому умыслу, а прикола ради.

Если у кого-то нет чувства юмора, то у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора, однако если у него нет и чувства, что у него нет чувства юмора, то по крайней мере у него должно быть чувство, что у него нет чувства отсутствия чувства юмора, но если и этого чувства нет - ну, тогда должно быть чувство, что неплохо бы выпить, ибо если без пол-литра не разберешься, то с пол-литрой уж тем более, и как дальше быть, совсем уже непонятно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

15

По теме, т.е. практической электропунктуре, переношу сюда копии некоторых сообщений, совсем затерявшихся в недрах нашего форума
===============================================
Вот отсюда
..............................................
НЕПАЦИЕНТ:
"Здравствуйте уважаемые!

Несколько дней просматривал, читал, изучал всю историю этой ветки. Впечатляет размах и качество представленных материалов и их обсуждений.Думаю, что многие, интересующиеся нетрадиционными, вернее, редко используемыми методами лечения и оздоровления организма, найдут здесь ответы на свои вопросы, касающиеся здоровья, как в свое время и я познакомился с методом Леднева-Усачева, прочитав статью об этом в ФИС. Теперь я всех своих знакомых буду отправлять сюда.

Теперь я в курсе всех вопросов, затронутых в этой ветке и могу поделиться своим скромным опытом применения аппарата "ЭЛЕДИА". А началось это в 1984, когда я служил в армии (офицер-двухгодичник) и мой товарищ Коля показал мне статью в журнале ФИС о методе Леднева-Усачева. Эта тема меня очень увлекла, тем более, что я и представления не имел о БАТ на теле человека и особенно подкупили слова, дословно не помню, но приблизительно такие, что, мол, хорошо бы, чтобы такой приборчик был в аптечке каждой семьи.
Коля обратился ко мне с просьбой, могу ли я сделать такой прибор, какой был описан в статье. Я обещал ему сделать прибор, как только уйду на дембель. Через несколько месяцев я уже был дома в Риге и сделал пару приборов - себе и Коле. Но вот проблема - в свободном доступе литературы с указанием этих точек не было, но было такое сильное желание иметь эту литературу, а вы знаете, что если чего-то очень сильно захотеть, то это начинает притягиваться к вам. Так и с литературой - в течение 5 лет у меня уже было с десяток книг по рефлексотерапии. А после армии у меня первой появилась ксерокопия (даже не ксерокопия, тогда лазерные копировальные аппараты были редкостью, а такая грязно-коричнево-розовая копия атласа меридианов человека) и копии перепечатанных с какой-то книги пояснений к точкам. Все это я тоже переслал Коле в Киев и мы с ним обменивались своими успехами в оздоровлении себя и своих близких.

К моему удивлению и сожалению, что не раньше, я всего лишь пару недель назад узнал на этом форуме, что есть атлас Леднева, что есть книга Преображенского, что было много публикаций в ФИС. Жаль, что ФИС не был моим журналом и 25 лет я был в полном неведении как развивался метод Леднева-Усачева. Кстати, и сюда я попал пару недель назад, набрав в поисковике "метод Леднева-Усачева". Как раз я занимался лечением ишиаса у жены и одновременно она лечила мне двустороннюю межреберную невралгию и мне стало интересно, используют ли еще в мире этот метод.
Мне кажется, что время от времени кому-нибудь надо прерывать технические и философские рассуждения о тех или иных методах оздоровления и делиться своим опытом, как это сделали уважаемые ПАЦИЕНТ, Элл и другие. Это вдохновляет и подсказывает другие возможности использования метода Леднева-Усачева.

А в те 80-е-90-е годы я активно занимался пропагандой этого метода среди друзей и знакомых.
Немного о моем приборе: я не стремился сделать высокотехнологичное изделие, поэтому однополярный микроамперметр на 50 мка поместил вместо динамика в корпус от громкоговорящей связи. Чтобы расширить диапазон измеряемого тока до 200 мка, я использовал тумблер, подключающий параллельно микроамперметру подстроечный потенциометр, делящий ток через микроамперметр в 2 и 4 раза, таким образом получаем шкалу на 100 и 200 мка.
Пассивный электрод - толстенький латунный хромированный щуп от высокочастотного вольтметра.
Тут были высказывания о том, что нельзя использовать хромированные электроды, но не объяснено, почему. Поэтому оставляю для себя этот вопрос открытым.
Активный электрод - позолоченный штырек от военного самолетного разъема (а сколько этих штырьков было сдано на золотопереработку во время золотой лихорадки в 90-х), вставленный во фломастер. Батарейку типа КРОНА закрепил внутри так - взял широкую (2 см) резинку от юбки (звучит лучше, чем "от трусов"), сделал на одном конце петлю небольшого диаметра, в которую вставил батарейку, а второй конец приклеил к стенке корпуса. Очень удобно получилось.

Теперь, собственно о своей практике. Так уж получилось, к счастью, что болеем мы мало, поэтому особенно похвастаться успехами в лечении нечем, но, тем не менее, расскажу о нескольких случаях. Подбор точек осуществлялся по уже готовым рецептам, которые были в книгах по иглоукалыванию. Метод воздействия на БАТ по принципу "+" восстанавливается "-". Воздействие на 5-7 точек на стороне, противоположной больному месту, а так же на точки А-ши. На второй день повторял воздействие, потом через неделю. Часто было достаточно 1-3 сеансов. Но после того, как опробовал аурикулотерапию, стал реже использовать точки на теле. Использование точек уха оказалось очень эффективным, а главное, удобным. Не всегда постороннему человеку хочется оголяться перед незнакомым самоучкой, а ухо всегда открыто. Да и время сеанса сократилось в разы.

1.Родилось у нас 3 дочери. Первую дочь жена кормила грудью без проблем, а вот со второй и третьей проблемы с кормлением появились - молока не хватало. Тогда мы стали делать приборчиком стимуляцию точек, отвечающих за лактацию. Такой рецепт мы нашли в книге авторов Самосюк, Мачерет. Жена вспоминает, что после воздействия чувствовалось, как грудь наполнялась молоком. Сколько сеансов проводили, уже не помним. Если кому интересно, могу выложить этот рецепт.

2.Во второй половине 80-х я работал в проектном институте и у нас был свой зубоврачебный кабинет. И вот я решился на эксперимент - лечить зубы используя обезболивание, воздействуя на точки. К этому времени у меня уже была толстая книга Г Лувсана с замечательными схемами и рецептами воздействия на точки ушной раковины (аурикулотерапия). За 20-30 минут до похода к врачу я воздействовал минусом на точку экстракции зубов нижней челюсти несколько минут - и натурально произошло онемение нижней челюсти, как от укола. Я позвал коллег в свидетели. После этого в кресле врача я прицепил самодельную клипсу на мочку уха так, чтобы воздействие было только на эту точку и пока врач лечила мне зуб, я управлял током так, чтобы чувствовалась эта точка. Лечение зуба проходило безболезненно и это было прикольно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

16

И далее из опыта ГУФ НЕПАЦИЕНТА:
"Элл написал(а):
Вдохновленная потрясающими результатами применения электропунктуры, я продолжаю опыты с аппаратом «Эледиа». Например, я выяснила, что даже однократная обработка участка, где явно собирается вскочить прыщик или лихорадка, которую иначе называют «простудой», предотвращает неблагоприятное развитие событий". Это было предложено женщиной на форуме, где она ещё воздействуя на точки уха бросила курить. "Результат превзошел ожидания, и всего-то после трех сеансов электропунктуры! Это произвело на одну из моих подруг такое впечатление, что она решила повторить эксперимент. И... тоже бросила курить".  Я же воздействовал на всю область простуды электродом от тестера, причем касаясь и остриём, и просто боковой стороной.

Как-то приехал в гости к брату, а у него огромный болезненный фурункул на шее со стороны спины. "Обколол" щупом "-" вокруг него и воздействовал на точки уха по рецепту "лечение фурункула". На второй день фурункул засох, боль исчезла. Брат от радости до потолка прыгал. Это для тех, кто знает, какое мучение этот фурункул.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

17

И еще:
"Сегодня на работе расслабуха, поэтому есть возможность пообщаться с вами, не дожидаясь окончания работы. А дома, к сожалению, не всегда есть возможность войти в интернет.
Продолжаю делиться опытом использования самодельного аппарата "ЭЛЕДИА".

4. В середине минувшего декабря я занимался кирпичной кладкой в подвале своего строящегося дома. Уже было не жарко - +3+5. И вот, находясь несколько дней и вечеров при такой температуре в позе буквы "зю", потому что выкладывал первые ряды стен, близко к полу, к Новому Году заимел двухстороннюю межреберную невралгию. Причина и следствие на лицо (точнее - в спине в районе ребер)- как в медицинской книге прописано. В покое это не сильно беспокоило, но вот при быстром хождении, прыжках из автобуса, неловких поворотах - перехватывало дыхание от боли. Прибор "ЭЛЕДИА" пока был заброшен - причина, банальная лень заниматься самолечением, лучше полежать, постонать, чтобы домашние тебя жалели и ухаживали за тобой. А 6 января друзья пригласили в SPA, мол, прогреешься в банях, полегчает. Поехали. около 3-х часов провели в банях, бассейнах, джакузи. Не полегчало, но и хуже не стало. К концу января опять пригласили в SPA. Невралгия не проходила и я решился вернуться к использованию "ЭЛЕДИИ". За день до похода в SPA жена провела воздействие на 3 точки левого уха по рецепту из книги Г. Лувсана (позже приведу эти точки) и на болезненные точки А-ши в доль позвоночника в районе ребер. На следующий день поехали в SPA - боли в левом межреберье исчезли совсем, а в правом чуть-чуть полегчало, но мы и не лечили правую сторону (сейчас вспоминаю, а почему не лечили? то ли жена уже уставшая была, то ли...). Вобщем, через два дня повторили сеанс теперь уже на правом ухе и спине - боль стала меньше, но утихла не до конца (правая сторона изначально болела сильнее). На второй день повтрили сеанс - боль исчезла совсем. Потом через несколько дней для профилактики еще раз прошлись по этим же точкам на ушах.
ВЫВОД: терпеть боль не надо было целый месяц - боль ушла на следующий день после первого воздействия. Это ли не чудо? А чтобы предложила медицина? несколько сеансов физиотерапии или новокаиновые блокады? Это нам надо?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

18

И еще от НЕПАЦИЕНТА:
"5. Самый свежий пример. В начале этого февраля жену скрутила ишиалгия с сильнейшей болью вдоль седалищного нерва (возможно, последствия похода в SPA). С трудом отработала день, но в этот вечер ничего не предпринимали, а утром проснулась со слезами на глазах, не может встать - все та же сильнейшая боль вдоль седалищного нерва. Тут я взял инициативу в свои руки и начали лечить. Жена искала болезненные точки А-ши вдоль нерва, а я воздействовал на них "-" 1-2 мин, в конце воздействия делая 7-10 переполюсовок через 1-2 сек. Так передвигались вниз от бедра вдоль нерва. Потом я нашел в книге Г. Лувсана рецепт на "ишиалгию" и воздействовал на ухо на стороне болезненного нерва. Что я заметил - одна из точек уха, относящаяся к больному нерву, имела довольно заметную красную черточку.
И опять произошло чудо - не прошло и часа, как жена уже смеялась (а смеяться мы любим), могла спокойно ходить, потом пошла на работу. Боль прошла, но не вся. Вечером повторили сеанс так же. На следующий день еще повторили воздействие на ушные точки и точки А-ши и в течение дня жена сама воздействовала на точки вдоль нерва. Я заметил, что красная черточка на ухе уменьшилась. На третий день жена была практически здорова. Потом несколько дней для профилактики она еще воздействовала на точки А-ши вдоль нерва.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

19

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Tomade! А вот история с новым мостом в Волгограде - это вы еще не изучили? Как показывали по ТВ, там видны четкие колебания. Значит, и определенная частота (в пределах 1 Герца, если показали без монтажа).

У меня своя точка зрения на причину "танца" Волгоградского моста.
Возьмите настроенную гитару и щёлкните по любой струне. Зазвучит только она.
Если настроить соседние струны одинаково, то при ударе по любой из них будет звучать и другая, имеющая такую же частоту собственных колебаний.
Теперь обратим внимание на то, что основные пролёты моста имеют одинаковые параметры: длину (по разным данным - 150 м, 154 м, 126 м; точное значение не важно, главное - длина пролётов одинакова), ширину, толщину, массу и жёсткость. Следовательно, все эти пролёты имеют одинаковую частоту собственных колебаний. Следовательно, если ударить/толкнуть в вертикальной плоскости один пролёт, то начнут колебаться и остальные.
Волны ветра и их направление, видимо, были таковы, что последовательно возбуждали колебания у пролётов, поддерживая колебания всех пролётов и вызывая стоячую волну по всему мосту, что и было видно на видеозаписях.
Так вот, если бы длины пролётов немного отличались друг от друга, то колебания любого пролёта не передавались бы остальным, так как пролёты имели бы разную частоту собственных колебаний. А вертикальные толчки ветра по любому пролёту, хотя бы и вызывали единичное колебание этого пролёта, на другие пролёты это колебание передаться не могло (ибо частоты собственных колебаний разные) , и, не подпитываясь (энергетически не подкачиваясь) от колебаний соседних пролётов, быстро бы затухло.
Таким образом, ИМХО, главная ошибка проектировщиков - одинаковая длина пролётов. Конечно, мост с одинаковыми типономиналами пролётов дешевле, но такая экономия иногда приводит к "танцам моста".
Не говорю, что все пролёты должны иметь разные длины. Возможно, достаточно иметь всего две длины, и располагать из поочерёдно.
Другая недоработка проектировщиков - они "забыли" испытать модель моста в аэродинамической трубе. Видимо, посчитали это ненужным, так как Саратовский мост (второй, который выше Саратова), копия Волгоградского, до сих пор работал в штатном режиме.
Кстати, подобное явление могла возникнуть и не из-за соответствующего ветра, а от сейсмических толчков, следующих (почему-то) с частотой собственных колебаний пролёта моста.
Короче, остаётся вероятность того, что подобная ситуация когда-нибудь может повториться. Для их исключения, так как изменить длины пролётов уже невозможно, достаточно сделать массы пролётов отличающимися друг от друга, то есть сделать бетонные накладки - снизу или сбоку. Тогда все пролёты будут иметь разные частоты собственных колебаний, и вхождение в резонанс одного пролёта не вызовет соответствующей реакции остальных пролётов. То есть сам мост танцевать не будет.
---------------
Я не мостостроитель, но по работе иногда приходится рассчитывать различные механические колебательные системы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

20

Tomade написал(а):

А насчёт поделиться... К сожалению, несколько робких попыток, предпринятых на этом форуме, ни к чему хорошему не привели, кроме неприятия и зубоскальства.

Ах, какая же девичья стыдливость у Вас, уважаемый Tomade! Робость, неуверенность и страх перед возможным неприятием и, ужас..., зубоскальством. Но,  я  уверенна, что ни один волосок от Вас не отпадёт, если кто-то посмеет иметь свою точку зрения или улыбнётся, даже,  если кто-то покрутит пальцем у своего виска, то всё-равно все волосинки останутся на своих местах. Поверьте мне.

Tomade написал(а):

Потому я и привёл слова Христа: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6). Вы же, видимо приняв эти слова в свой адрес, на меня обиделись и эта обида чувствуется до сих пор

Честно признаться, я другого ответа от Вас и не ожидала. Но, увы, слов Христа в свой адрес, я, конечно, же не принимала, просто шутливо продолжала Вашу игру. Но Вы знаете, уважаемый Tomade, что я искренне Вас уважаю, иначе я не приглашала бы Вас сюда персонально, обнаружив Вашу особу  на просторах виртуального мира. А это Ваше право, делиться ли с нами своими знаниями, мыслями, мировоззрением или нет. В любом случае все останутся целыми и невредимыми.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

21

Kleopatra написал(а):

Ах, какая же девичья стыдливость у Вас, уважаемый Tomade!

А почему бы на старости лет не побыть в девичьем теле? Надо же как можно больше испытать и получить соотвестствующий опыт в этом очередном воплощении!  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

22

Вот еще реальная электропунктура с нашего форума, вот отсюда
ГУФ Леонид написал:
=========================================
"Уважаемые любители прибора «Эледиа»!
О себе пару слов. У меня выявился и несколько лет раскручивался шейный остеохондроз. После лечения три года назад в клинике нервных болезней, где применили вытяжку шейного отдела при помощи аппарата, вроде широко рекламируемого лечебного воротника (накачивается воздух, и голова вытягивается вверх, и в таком положении ходишь часами), наступило такое обострение, что был совершенно неработоспособен, не мог спать, двинуть правой рукой.
К моему великому счастью, люди посоветовали мне прибор «Эледиа-2» и книгу Преображенского, о которой вы тут не раз вспоминаете. Там в основном про поясничный остеохондроз, но и про шейный говорится. И я начал приспосабливать методику к себе. К врачам с тех пор обращался лишь по поводу больничных и подобного, но лечение взял только в свои руки.

Сущность лечения ведь простая. Прибором снижаю боль до минимальной, а упражнениями укрепляю шейный отдел (и весь позвоночник тоже конечно!). И теперь я работаю, все у меня вполне нормально. Если намечается обострение, о чем сигналит боль при вращении головой, принимаю необходимые меры, методика Преображенского подробно им описана (постепенность и неуклонность без пропусков) и очень эффективна.
..........................................
Так вот.  Обсуждаете прибор без микроамперметра? Вы еще не упомянули, что при лечении себя самого наличие микроамперметра не дает сделать прибор компактным. Чтобы его видеть, поневоле корпус должен быть где-то в сторонке, так? Опишу вам прибор, которым сейчас пользуюсь. Фотографию приводить излишне, она ничего не прибавит.

Никаких проводов у меня нет. Весь прибор внутри металлической трубки диаметр 3,5 см и длина 11 см, это от микроскопа. Трубка латунная, но покрытие хромовое. Опасения, что хром попадает в организм, необоснованны: при таких напряжениях и токах поверхность остается совершенно зеркальной, без следов коррозии. Хотя из нержавеющей стали, согласен, было бы лучше, но не смог достать такую трубку.
Корпус служит опорным электродом, он под потенциалом «плюс».
С торца выступает лечебный электрод, тут у меня ничего необычного нет.
Внутри корпуса: батарейка (аналог «Кроны»), переменный резистор 470 ком, ручка, понятно, выходит наружу. Два переключателя, один для переплюсовки, а вот другой вас заинтересует.

Вы обсуждаете, как без микроамперметра узнать о пробое точки. А ведь вы фактически обсуждаете режим поиска точки! Увеличение тока сверх определенной величины является свидетельством как наличия биоточки (повышение проводимости), так и пробоя точки.
Но я не стал придумывать что-то особенное. Зайдя в любое почтовое отделение, увидите звучащие открытки, особым спросом не пользуются, для открытки дороговато (порядка 20 рублей). Но там уже  готовая схема, даже с микродинамиком!!! Остается все это приспособить к «Эледиа». Если это подключить параллельно ограничивающему резистору, величину которого можно при подборе режима увеличить, но через переключатель, то после увеличения тока из-за пробоя точки схема начинает звучать. Музыку можете подобрать из имеющихся открыток по личному вкусу.

Работаю так. Допустим точка фэн-чи на затылке. Зажав корпус в ладони, лечебный электрод наощуп приставляю к точке. Вскоре раздается музыка, это и есть пробой. Переключателем музыку отключаю, далее лечение идет обычно. Подбор тока происходит при переплюсовке, точно так, как описано Преображенским. Асимметрию не проверяю, вы правы, что это не обязательно. Схема при снижении громкости потребляет менее 1 ма, и если музыку сразу отключать, на экономичности практически не сказывается.

Надеюсь вам из данного описания все понятно, настолько это просто. Нет смысла приводить конкретную схему, т.к. открытки китайского производства заметно отличаются, и схема не будет одинаковой.

Данный форум единственный в интернете, где про электропунктурный прибор так подробно говорится. Остальные подробно лишь рекламируют, а схемные вопросы и прочее ноухау никогда не раскрывается.  Поэтому готов участвовать в ваших обсуждениях по существу. И если возникнут вопросы, задавайте.
======================================
И далее там ГУФ Леонид ответил на некоторые вопросы.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

23

Но там же я увидел и отрывки из доктора (и соавтора АТ) Т.С.Кузьменко, и не могу не повторить это здесь, а то там затерялось, как и многое у нас на форуме:
===================================
... Почему же так вредно корректировать отдельно взятую систему в организме? Возьмем самый «безобидный» случай: когда коррекция проводится без использования малоизученных полей; без использования лекарств, имеющих побочное действие; без использования гормонов или стимуляторов, резко сдвигающих гомеостаз – потому что в таких случаях вред от терапии можно было бы представить как вред от побочного действия.

К нам поступила пациентка с быстрорастущим раком молочной железы. Полгода назад считала себя здоровой, но неожиданно прекратились менструации. Пациентка справедливо решила, что в 37 лет это преждевременно, и обратилась в натуропатическую поликлинику. Там высококвалифицированный врач с помощью мягкой гомеопатии, слабых настоев безобидных трав и массажа сумел восстановить деятельность замолкнувших было яичников. Доктор просто вернул к жизни яичники, не нанеся вреда никаким другим органам.

Однако доктор еще не обладал холистическим (целостным) мышлением. Он не ставил вопрос: а зачем вдруг организм (мозг) отключил яичники? Ответ не заставил себя ждать: стал развиваться гормонозависимый рак. Оказывается, перед выключением яичников на уровне мозга сработала защита: видимо, с целью приостановки развития онкологического процесса мозгу удалось заставить яичники прекратить производство эстрогенов. Наверное, это было непросто (для мозга) – отключить еще молодые яичники. А после того, как их заставили опять работать (безобидными методами), организм уже не мог остановить развитие гормонозависимой опухоли в молочной железе.

Именно поэтому мы считаем грубым вмешательством во внутренние дела организма любую коррекцию отдельных функций, даже с помощью безобидных средств, не имеющих побочного действия. Ведь мы не знаем последствий.

Это не значит, что мы против симптоматической помощи! Ни в коем случае мы это не утверждаем. Симптоматическая помощь совершенно необходима, так как человек – существо социальное, и зачастую гораздо важнее пойти на работу, приняв таблетку, чем сохранить здоровье и молодость. Но нельзя считать симптоматические средства лечебными. Желательно сопоставлять, какой ценой для здоровья и длительности жизни обходится та или иная симптоматическая помощь – а после этого выбирать, стоит ли к этому прибегать. Мы ведь не всегда знаем, зачем организм вдруг поднимает давление, отключает или подключает тот или иной фермент или нейромедиатор, иммунный фактор… Не следовало бы корректировать всё это по своему разумению.

А с пациенткой произошло далее следующее. С помощью активационной терапии мы боролись с ее стрессом на редкость долго. Сначала снова прекратились менструации (теперь это была радость). Только через год регрессировала опухоль. Затем (еще только через год), при постоянной коррекции здоровья, месячный цикл восстановился (видимо, когда угроза рака ушла и организм мог себе это позволить).

С тех пор прошло восемь лет, пациентка давно уже не проводит активационную терапию, так как ей некогда: работает на трех работах и воспитывает двоих детей. Чувствует себя отлично. Это обычный эффект общеоздоровительной терапии: мы ведь не лечили ни рак, ни гормональные нарушения. Организм всё корректировал самостоятельно, по мере накопления сил и резервов. А если организм достиг какого-то уровня здоровья самостоятельно, то этот уровень теряется нескоро.

Не спорю, бывают лечебные средства, которые имеют такое сильное побочное действие, что вред от побочного действия «перевешивает» пользу от прямого предназначения средства. Однако всё-таки с точки зрения подхода к организму как к единой системе вред от того, что производится коррекция одного отдельного параметра, гораздо сильнее, чем вред от побочного действия. Можно сформулировать правило:
ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ОТДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА НАРУШАЕТ ЕГО ЦЕЛОСТНОСТЬ, ВРЕДИТ ЕГО САМООРГАНИЗАЦИИ И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОНИЖЕНИЮ ОБЩЕГО УРОВНЯ ЗДОРОВЬЯ, А ЗНАЧИТ - И К СОКРАЩЕНИЮ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, а как минимум - К ПОНИЖЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.
===============================================
ГУФы, обратите внимание, что в первом абзаце автор пишет про "безобидный" случай. А вот у нас ГУФы нередко применяют явно "обидные" штуки... И малоизученные поля, и прочее...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

24

skljar08 написал(а):

Ладно , проехали.
O, vr, спасибо за сообщение.

:)  ну вот и ладненько всё нормализовалось  ;)

skljar08 написал(а):

... симметрично   I = 60 мка, t = 2 мин.
... I = 80 мка, t = 2 мин
...  F = 9,45Гц   I = 50 мка   t = 2 мин
... симметрично, отрицательными импульсами
     F = 9,45Гц   I = 30 мка   t = 30 сек.
... воздействовал на них постоянным током
... подавая на них отрицательную полярность.
... Для даль.ейшего лечения я использовал частоту 9,45 Гц.
... для меня не икона, у меня свои пути, я мыслю.

дружище, тут вот какое дело, вас видно по полёту: вы профи, а мы* в большинстве своём: просто нули, или начинающие, вы бы нам рассказали что нибудь о своей методе с азов, ликбез бы что ли провели, а то не совсем понятно почему так, про микроамперы, время, импульсы, полярности, откуда эти микроамперы  ...
успехов вам, и здравия, и всем здравия, и успехов.  :)
*) важно: никого не хотел обидеть, наверное здесь на форуме есть профи, или Очень профи, или ..., ну думаю понятно, подключайтесь, тема достойная, правильная тема, поможете людям, и Вам Там в Книгу Жизни дополнительный плюсик (+) поставят, пригодится этот плюсик на Суде, уверяю вас, тема тоже достойная про Суд, можно обсудить по ходу, для желающих есть ветка:
» Биорезонансные технологии » Разное » Наука и религия
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=92

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/249-1-f.jpg

Отредактировано 0,vr (01.06.2010 14:57)

0

25

skljar08 написал(а):

Понимаете, на форуме много высококлассных специалистов,

Уважаемый Владимир [кстати, я тоже Владимир :) ], посещающих форум намного больше, чем активных форумчан, и, тем более, высококлассных специалистов. Так что не стесняйтесь писать просто о том, что знаете (по тематике форума). Умение доходчиво объяснять - это редкий дар.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

26

skljar08 написал(а):

Схема моя несложная, она не претендует на уникальность, но я в ней заложил всё
для того, чтобы оказать помощь человеку. И вот она работает у меня 15 лет.

Уважаемый Владимир, Ваша схема, действительно функционально очень красивая, ничем не уступает прекрасной кувшинке на фото. И описанные Вами случаи из Вашей практики впечатляют. Это вдохновляет и меня взять паяльник в руки. Иногда мне нравится что-то полезное из медицинских приборов сделать своими руками. Но для таких, как я,  желательно более подробно растолковывать некоторые детали.
Например, марка и номинал диодов в диодных мостиках и в схеме (они все одинаковы?);  у R1, что означает звёздочка (*) и цифра без буквы - это Омы? Под стрелочкой с цифрой 10К нарисован кружок со штрихом внутри и ещё один такой же в схеме, это что такое?
К176ЛК9 - это микросхема, а надписи на квадратиках, что означают?
Каковы параметры или марка трансформатора?
С12, С13 - это электролитические конденсаторы и номинал по 470 мкф, а у С15 то же 470мкф?
Микросхемы с треугольником - это операционные усилители, и под треугольником  11-й вывод идёт на конденсатор, обе обкладки которого закрашены, чем он отличается от других и у него нет номинала? 
Если у Вас, уважаемый Владимир,  уже есть список деталей к этой схеме, с которым можно поехать на радиорынок для их закупки, то могли бы Вы этот список тоже выложить. Так будет надёжней, что не придётся в магазин ездить повторно из-за того, что что-то упустил, не доглядел, не досчитал.
Интересно и полезно было бы увидеть фото уже сделанной платы и разводки с обратной стороны. Спасибо Вам за великодушие и доброе дело.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

27

Если для кого-то схема уважаемого Владимира покажется слишком мелкой для рассмотрения - вот здесь она сохранена гораздо крупнее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

28

пока Владимир отсутствует, чтобы люди не мучились в ожидании ответов, на часть вопросов попробую ответить я (0,vr).

Kleopatra написал(а):

марка и номинал диодов в диодных мостиках и в схеме (они все одинаковы?)

все диоды одинаковые, любые маломощные, можно например 1N4148, КД522, КД510, и им подобные.

у R1, что означает звёздочка (*) и цифра без буквы - это Омы?

это омы, звёздочка означает: резистор следует подобрать, будет зависеть от типа вашего микроамперметра.

Под стрелочкой с цифрой 10К нарисован кружок со штрихом внутри и ещё один такой же в схеме, это что такое?

это подстроечный потенциометр, нужен для регулировки-настройки прибора, после сборки.

К176ЛК9 - это микросхема

это микросхема, правильно: К176ЛА9, К561ЛА9, и им подобные.

С12, С13 - это электролитические конденсаторы и номинал по 470 мкф, а у С15 то же 470мкф?

да, это это электролитические конденсаторы, С12, С13, С14, С15, все по 470 мкф.

Микросхемы с треугольником - это операционные усилители, и под треугольником  11-й вывод идёт на конденсатор, обе обкладки которого закрашены, чем он отличается от других и у него нет номинала?

верно, "треугольнички" это операционные усилители, конденсатор с вывода 11 это обычный неполярный конденсатор, в данном случае он в цепи коррекции усилителя, обычно это пико\нано фарады.
таких операционных усилителей наверное сегодня уже не найти, думаю подойдут относительно современные недорогие, например TL072, и им подобные, номера ножек конечно будут другие, картинку ножек прилагаю:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/252-1-f.jpg
причём будет нужен только один корпус, там внутри два операционных усилителя, схема даже упростится, не нужны будут цепи коррекции\баллансировки.

Отредактировано 0,vr (03.06.2010 07:11)

0

29

0,vr   написал:
все диоды одинаковые, любые маломощные, можно
например 1N4148, КД522, КД510, и им подобные.

А  лучше, найти диоды германиевые типа Д9 с меньшим прямым
напряжением.

0

30

Спасибо уважаемый 0,vr, за понятные пояснения и Вам, уважаемый ЕВГЕНИЙ - за уточнение.

На Форуме имеется ещё несколько очень приличных схем аналогичного устройства. Это схемы предложенные уважаемым Шарлатаном, и несколько схем уважаемого Оллега с разводкой плат.  Их можно посмотреть на ветке: "Сделай сам!" - "ЭЛЕКТРОАКУПУНКТУРНЫЙ СТИМУЛЯТОР".
В сообщении уважаемогоОллега №1 -  схема электроакупунктурного стимулятора, который, якобы, используют врачи. В его же сообщении №15 - ещё одна схема этого устройства, а в его сообщении  №31  - разводка для плат.
Рекомендуемая уважаемым Шарлатаном, как наилучшая схема обсуждаемого устройства, в его сообщении №33.
Если бы уважаемый ПАЦИЕНТ вставил бы в моём сообщении  прямые ссылки на упомянутые сообщения ГУФов, то это было бы здорово.

{ПАЦИЕНТ: пожалуйста!   № 1,      № 15,   № 31  и   № 33. }

Уважаемый Владимир, Вы, видимо,  уже видели эти схемы? Хотелось бы узнать от Вас, в чём принципиальное отличие  и преимущество конструктивно и  функционально Вашей схемы от тех, что представлены на нашем Форуме. Очень жаль, что Вы не появились раньше на Форуме, когда уважаемый Оллег очень хотел обсудить с заинтересованными и знающими специалистами разные схемы устройств, аналогичных Вашему.
Прошу и других заинтересованных ГУФов обоснованно высказать своё мнение или свою точку зрения хотя бы по теоретическим преимуществам и недостаткам всех имеющихся у нас на Форуме схем этого полезного устройства электроакупунктуры с функцией поиска БАТ, даже, если и нет такого опыта его практического использования, как у уважаемого Владимира.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура