Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Внутренне сопротивление БАТ


Внутренне сопротивление БАТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго всем здоровья!
Кто-нибудь пробовал измерять не токи, а внутреннее сопротивление точек (внутреннее сопротивление генератора)? Не важно по какой методике (Фолль, Накатани...).

0

2

#p133108,ewro написал(а):

Кто-нибудь пробовал измерять не токи, а внутреннее сопротивление точек (внутреннее сопротивление генератора)? Не важно по какой методике (Фолль, Накатани...).

:huh:  :|  ... а чаго закон Ома теперь не подходит что-ли?

0

3

#p133108,ewro написал(а):

Доброго всем здоровья! Кто-нибудь пробовал измерять не токи, а внутреннее сопротивление точек (внутреннее сопротивление генератора)? Не важно по какой методике (Фолль, Накатани...).

Ну, так если надо именно "генератора", так это надо кожу разрезать... И что дальше с замером делать?
Не, дураков нет!
Если серьёзно, то на переменном токе можно мостом померить комплексное сопротивление, но активная составляющая всё равно будет включать, кроме сопротивления самой точки, и кожу, и активные потери.
А чем потенциал точки не устраивает?

Отредактировано Nik48 (09.04.2017 18:26)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

4

Почему? Rвн на его основании и выводится.

0

5

#p133111,ewro написал(а):

Почему? Rвн на его основании и выводится.

Это как?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

6

Аналогия - измерение вн. сопротивления аккумулятора машины. Является очень информативным показателем. Резать ничего не надо. В электротехнике это уже давно освоено. Опыт короткого замыкания и холостого хода. На практике несколько модифицирован - не будем же мы наш любимый акк от машины коротить :) Для акка что-то вроде как на картинке. Для точки несколько доделать - учесть Rвн источника напряжения (нашего прибора). Смысл тот же.http://sd.uploads.ru/j7RMK.jpg

0

7

Я когда-то делал, но пару раз. Никакой статистики :( В принципе работает. Вопрос - насколько информативно. Кстати, про метод измерения потенциала - не думаю, что его просто так реализовать. Хотя знаю людей - делали. Я туда даже соваться не пробовал.

Отредактировано ewro (09.04.2017 18:54)

0

8

#p133114,ewro написал(а):

Я когда-то делал, но пару раз.

что именно Вы делали пару раз и как  :)

Кстати, про метод измерения потенциала - не думаю, что его просто так реализовать. Хотя знаю людей - делали.

конечно делали и делают, миллионы раз, учебники есть, ключевые слова: съём измерение биопотенциала. а дальше вычисляете всё что вам нужно по закону Ома как и сказано выше. всё.  :)  ;)

0

9

Прошу прощение - ввел в заблуждение. Лет 10 к теме не подходил - уже и забыл, что делал. Не внутреннее сопротивление, а динамическое: dU/dI.
Внутреннее без потенциала не измерить - туда и не суюсь.
Точка не линейна как диод. Вот у него и можно Rдин измерить. Собственно говоря, угол наклона кривой ВАХ. На форуме кидали рисунок с ВАХ как у стабилитрона. Хочу попробовать побольше опытов провести - вот думаю может уже делал кто.

+2

10

#p133108,ewro написал(а):

Точка не линейна как диод. Вот у него и можно Rдин измерить. Собственно говоря, угол наклона кривой ВАХ. На форуме кидали рисунок с ВАХ как у стабилитрона. Хочу попробовать побольше опытов провести - вот думаю может уже делал кто.

Нужно делать несколько измерений, прикладывая разные напряжения или, что то же самое изменяя сопротивление внешнего участка цепи.
У меня есть задумка делать это, подавая на точку переменное синусное или треугольное напряжение и делая по несколько замеров за время в четверть волны.
Кардиограф уже есть
Осталось только собрать генератор, с управляемой частотой и напряжением, чтобы управлялся через ардуину.
И чуток подшаманить программу, чтобы строила ВАХ в реальном времени.

Есть ещё мысля попытаться отследить изменение сопротивления точки в такт пульсу.

PS Про биопотенциалы здесь речь не идёт

Отредактировано b612 (09.04.2017 21:20)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

11

#p133108,ewro написал(а):

Кто-нибудь пробовал измерять не токи, а внутреннее сопротивление точек (внутреннее сопротивление генератора)? Не важно по какой методике (Фолль, Накатани...).

Здравствуйте, ГУФ Ewro!

Да. Некоторое время тому назад я занимался темой вида ВМиАХ БАТочек. Изготовил прибор и провёл некоторые исследования там -> Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Отредактировано Goodil (09.04.2017 21:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Внутренне сопротивление БАТ