Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

Сообщений 691 страница 720 из 996

691

Вот "свежее" печатление В.Дандорфа о новой КМ - "Статика и Не Статика". Похоже все больше приближаемся к "новым" свойствам "Эфира", о котором уже давно идет спор...

  Опять же, как писал и ранее, для "уяснения" "образа" действующего начала (составляющих и формы), желательно переходить от "плоской" к 3х-мерной, а, возможно, и более "системе".

Отредактировано VladP (18.03.2017 23:02)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

692

#p132116,VladP написал(а):

Вот "свежее" печатление В.Дандорфа о новой КМ - "Статика и Не Статика". Похоже все больше приближаемся к "новым" свойствам "Эфира", о котором уже давно идет спор...

  Опять же, как писал и ранее, для "уяснения" "образа" действующего начала (составляющих и формы), желательно переходить от "плоской" к 3х-мерной, а, возможно, и более "системе".

Отредактировано VladP (Вчера 21:02)

"Да это ж просто праздник какой-то.."   (Карабас-Барабас)

Еще ОДНО подтверждение - умные мысли имеют свойство приходить к разным людям.
Четверть ВЕКА назад тоже самое пришло в голову и другим людям, не подозревавших, что ВСЕ вернется на круги своя и хватающий отличные оценки в 92 году на уроках физики мальчик Мишин вспомнит о них и развернет бурную модную полемику на просторах тогда еще неизвестного никому интернета.
И сделали они ОБЪЕМНУЮ СТРУКТУРУhttp://s0.uploads.ru/BkMSi.jpg
Антенна успешно использовалась для УРАВНЕНИЯ полей, исходящих от разных источников колебаний организмов, находящихся во взаимодействии.
Там же, где требовалась "тонкая" подстройка живого организма, использовались КОМБИНИРОВАННЫЕ системы из того, на что так возбуждаются поклонники школьного курса физики плюс сложные ферритовые конструкции и до кучи имеющие в своей конструкции специально заказанные в Рыбинске магниты с требуемыми параметрами…
http://s3.uploads.ru/yMUdh.jpg

Ну, а когда уж природные катаклизмы или нашествие вредителей на обрабатываемую территорию в процессе эксперимента грозило особо НЕГАТИВНЫМИ последствиями - в дело вводилась "тяжелая" артиллерия… МНОГОМЕРНЫЕ и МНОГОЗАДАЧНЫЕ структуры:http://s1.uploads.ru/MNSRT.jpg
Расскажи сейчас тем глубоким пенсионерам оставшимся в живых, с ЧЕМ сейчас как со списанной торбой носятся умные и взрослые люди не жалея ни времени ни интернет-трафика…. :rofl: ну хоть повеселятся...

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+4

693

Ищущим и опытным Критикам/Скептикам, возможно, будет интересна следующая информация из Чата:

http://sh.uploads.ru/t/dSXlC.jpg

продолжение

http://sf.uploads.ru/t/OlWdt.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KXYBH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0zwgi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RFvVi.jpg

"lvleon61 - Сегодня 16:19
> Катушки Мишина/Тесла тоже могут подавлять онкозаболевания, но только при питании импульсами специальной формы. Я написал об этом на очередной его ветке №4, приложил форму такого импульса и его спектр - результат...  Как раз результаты, если таковые есть и они устойчивы,  стОит  аргументировать:…
[20.03.2017 19:36:02] Леонид: Молча???????
[20.03.2017 19:38:37] Димка кубик:  Зачем молча, вот прямо здесь, или Вам кто-то в этом мешает?
[20.03.2017 19:39:06] Леонид: Речь о катушках Мишина-Тесла.
[20.03.2017 19:40:05 | Изменены 18:46:22] Леонид: У меня нет никакого желания что-либо делать за спиной автора.
[20.03.2017 19:41:53] Леонид: Ну не хочет - пусть как хочет!
[20.03.2017 19:44:24 | Изменены 18:57:54] Леонид: Я уверен, что ЭТО будет работать. И у меня есть осноавания для такой уверенности. Но там также есть ньюансы, - (а как же без них?), - о которых в этом плане пока что только я знаю...
[20.03.2017 19:47:31 | Изменены 18:54:44] Леонид: Но очень скоро будут знать многие. Катушки есть у многих, генераторы, выдающие подобные импульсы - тоже...
[20.03.2017 19:53:19] Димка кубик: чем больше людей будут знать, тем замечательнее
[20.03.2017 19:54:40] КЫТ: Ну, опять начинается, знаю, но не скажу, я обиделся....Нам Кутушова хватает.Не надо говорить о том, чего сказать людям не хочешь.
[20.03.2017 19:55:15] Леонид: Я УЖЕ СКАЗАЛ ПОЧТИ ВСЕ!
[20.03.2017 19:55:55] КЫТ: Кому???, Обращайся прямо в массы.Люди поймут, если это не блеф и если есть факты.
[20.03.2017 19:56:21] Леонид: Остальное ребует практической работы с препаратами в мед. лаборатории, котрой у меня нет.
[20.03.2017 19:56:40 | Изменены 19:02:08] Леонид: Уже обратился! :)
[20.03.2017 19:57:04] КЫТ: Прямо как у Кутушова.Ему тоже требуется у всех собрать наработкти , опробировать и т.д.
[20.03.2017 19:57:38] Леонид: А как же! Навредить легко.
[20.03.2017 19:58:07] Леонид: Исправить трудно, а бывает и невозможно
[20.03.2017 19:58:39] КЫТ: Конкретные предложения есть?
[20.03.2017 19:59:54 | Изменены 19:22:27] Леонид: См. ветку Мишина три дня назад. Там я написал все, что надо для старта, приложил осциллограмму и спектр импульса МультиТон (ПЕНТАТОН). (Не путать с ПЕНТАТАЛ_ом). И дал ссылку на литературу (речь о колокольном звоне). Но при СТАНДАРТНОМ импульсе МультиТон (ПЕНТАТОН) получается более мощное воздействие, чем у колоколообразного импульса. В нем на каждом пятом периоде основной частоты малой амплитуды подается мощное возмущение, форма которого не колоколообразная - как у обычного резонансного пика, - а как у его производной. (Форма возмущающего импульса такая же, как  на выходе фазового детектора). Кто захотел - тот понял...."

Отредактировано VladP (21.03.2017 10:48)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

694

Для "возбуждения" интереса и увеличения объема продаж к комплекту "коробусь+кутушусь" при помощи нехитрых "обсуждений и умилений", сдобренных значительной долей интернет-излияний ПРАКТИКОВ -ЛЮБИТЕЛЕЙ и диванных естествоиспытателей будет и дальше появляться несметное количество охов-вздохов, измерений-вычислений…
Все повторяется, и небезызвестная Хильда тоже, как оказалось, никого от рака не вылечила, но зато хорошо на страждущих подзаработала.
А желающим с этой темой "поиграться" озвучу из собственного опыта: Области организма человека, затронутые переродившимися клетками, весьма хитрые и умные "субстанции"… предпочитают тянуть энергию из наиболее "энергодающих" объектов. Например, из ВОСЬМИ различных растений вблизи больного сначала забирают жизненную энергию из самого дальнего, но самого большого и сильного растения :disappointed:  - а потом уже засыхают равномерно остальные. Убирают растения - так начинает себя плохо чувствовать "лечитель" после каждого сеанса… Внучки, приходящие повидаться начинают болеть без причины….
Так что если эти интернет-лечилки "понравятся" опухоли, она за считанные дни, получив добрую подпитку извне отправит больного на тот свет. Это было ТРИ раза доказано на практике в Ярославле. Когда "академик" Григорьев с заработанными на Югославских полях миллионами спешно отбыл в Америку, там остались люди с некоторым количеством оборудования и принялись "помогать за деньги" страждущим, не знавших о переменах в институте.
Женщина, которая с раком жила почти год умерла за неделю, мужчина протянул месяц или около того. Родственники третьего обратились "куда надо" и лечители ушли в подполье.
А типа доказательства, что "все отлично работает", так оно будет как тут на форуме у всем известного персонажа: "… у меня все работает, лечится все, теории переходят в практики НО ! Ни одного доказательства - зачем ?, фоток- да сотни, но не выложу, документов не веду и вам что, моего слова недостаточно…?" :crazy:

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+1

695

#p132147,Jeinson написал(а):

Ну, а когда уж природные катаклизмы или нашествие вредителей на обрабатываемую территорию в процессе эксперимента грозило особо НЕГАТИВНЫМИ последствиями - в дело вводилась "тяжелая" артиллерия… МНОГОМЕРНЫЕ и МНОГОЗАДАЧНЫЕ структуры:

   Нет ли среди "тяжелой артиллерии" спецсредств против: алчности, тупости и безответственности, присущих ряду из нынешней касты чиновников и суперменеджеров, а так же молодым "горячим парням"?

#p132209,Jeinson написал(а):

А типа доказательства, что "все отлично работает", так оно будет как тут на форуме у всем известного персонажа: "… у меня все работает, лечится все, теории переходят в практики НО ! Ни одного доказательства - зачем ?

   В дополнение к приведенному выше, уточнение: "И жить торопятся, и чувствовать спешат" да еще и с глазами/мыслями манимыми "тугриками"... Таковое, безусловно, имеет место, но радует то, что далеко не у всех.

Отредактировано VladP (21.03.2017 19:47)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

696

…это к  iJoker-у….  :rolleyes:
а я ретранслятором-усилителем поработаю… (пока не скрутят)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

697

Вот это уже интересно. Подобие "объемного индикатора статики" (о необходимости которлго я уже неоднократно писал):

текст

<<< Так что так и будем мотать без конца ?! ВслепуюА вдруг не в слепую, надо эту мыслю подумать. :) https://www.youtube.com/watch?v=4FQSaFFzTho
[6:54:03] michael kutushov: Дима! Ну вот ты и показал левый вортекс! Так держать! Теперь точно так же меняешь на меандр синус и пилу и зафиксируй скорость поворота) . Я Аркадию и Баданову предложил в вакууме порошок электрета. Но пока этого не сделали. Ждёмс.
[7:00:16] michael kutushov: Далее. Судя по поведению "протруберанцев" Вандорф именно их очерчивал на плоских катушках!!! Что можно "выжать" из этой картины?! Ответ. Очень и очень много!!! Первое : это направление вращения, второе это скорость вращения в зависимости от напряжения и формы бифиляра и тора. И третье -  это поведение электрического поля при воздействии на живой объект!  Попробуй теперь поднести магнит и посмотреть как ведёт себя этот вортекс и его "содержимое"!
[7:01:11] michael kutushov: По сути Дима совершил качественный скачок в изучении Эми !!!))) браво !
[7:08:07] michael kutushov: Дело в том что одно дело просто лампочкой идентифицировать статику а совсем другое это визуализировать весь процесс! Это по сути новое направление которое поможет быстрее двигаться в изучении и применении этого способа визуализации Эми. Магнитные поля видим и по опилкам железным, а вот статику в динамике - это круто !!! Этот способ можно назвать электровидением или фотовиденинм или что то в этом роде ) те мы присутствуем при рождении нового способа познания...
[7:10:47] michael kutushov: Вот что получается когда коллективный разум работает! Это приводит к качественному скачку после накопления идей !
[7:11:56] michael kutushov: Кстати ! Положи на бифиляр лист свежесорванный или червяка или мышь )
[7:13:02] Дмитрий: Ой пока рано радоваться, это возможный метод визуализации, тут показан принцип, а программу, которая бы "видела" реальность еще написать надо. То что мы увидели в данном случае, это то что дорисовала программа, это не реальность.
[7:15:32] Дмитрий: Вот например другая прога.  https://www.youtube.com/watch?v=SBJ7DcGIPVU
[7:16:54] michael kutushov: Ни чего ! Лиха беда начало!
[7:17:34] michael kutushov: Первые ракеты взрывались а щас вон на марс
[7:17:46] Дмитрий: Покопаю другие програмки может чего повторяемое получится
[7:18:14] michael kutushov: Первые компы с двухэтажный дом а щас айфоны круче
[7:19:23 | Изменены 6:24:37] Дмитрий: Пока главное в таком методе, это то что емкостной экран не видит элктромагнитную составляющую вообще, только потенциал, т.е статику.
[7:22:02] michael kutushov: Не важно ! Главное он видит направление! А вот второй показывает общее правое медленное вращение
[7:22:20] michael kutushov: Магнит то поднеси!!!
[7:22:47] Дмитрий: Не не видит это прога крутит сама нет повторяемости.
[7:23:01] michael kutushov: Нет! Видит
[7:23:17] Дмитрий: :)
[7:23:21] michael kutushov: Ты на общую панораму смотри
[7:24:08] Дмитрий: от двух пальцев вращение туда же ;(
[7:24:57] michael kutushov: Короче постарайся порыться в программах можно нарыть
[7:25:09] michael kutushov: Главное явление обнаружено
[7:25:25] Дмитрий: Неодимовый магнит вообще никак не меняет картинку, ноль реакции.
[7:25:25] michael kutushov: А дальше народ подскажет
[7:27:55 | Изменены 6:33:10] Дмитрий: Да да буду копаться. Но другое направление, более вероятное это камера с разряженным энертным газом, с катушкой внутри, и играть с неоднородностями среды, разные газы одновременно, возможно с ЭМ "подсветкой" вкуумный насос ужо есть.
[7:30:13] michael kutushov: Да Аркадий уже делал но вакуума у него нет
[7:31:04] Дмитрий: Да самое сложное камера, еслиб еще не работа, так всеб быстро было, эх.
....
[7:54:46] Дмитрий: Действительно случайно лег под катуху с планшетом а он с ума сошел (cwl)
[7:57:16] Дмитрий: Сейчас залью вариант вроде хоть какое то подобие повторяемости.
[7:57:52] Владимир Петров: Мне пришлось радиолюбителю доказывать каким полем, какая катушка обладает. Я ему показал влияние на картинку электромагнитного поля и емкостных катушек с компенсированной магнитной составляющей.
[7:59:02] Дмитрий: На тач пад неодим вообще не влияет, там поле в тысячу раз больше.
[7:59:13] Дмитрий: https://youtu.be/barTN051Rf8
[8:00:51] Владимир Петров: Он не мог понять, как частота 285 кГц может быть излучена в эфир без магнитной составляющей (радиоволна представлена двумя составляющими Е и В).
[8:03:14] Владимир Петров: Только влияние на кинескоп его несколько остудило и я смог сказать, что пытался сказать.
[8:04:30] Дмитрий: А как повлияло на кинескоп, не поверите ну нету уже этого, блин, все повыбросили, если видео снимете будет вообще супер.
[8:05:32] Дмитрий: Поидее не должна емкостная катуха влиять на отклонялку, может на люминофор, но это потенциал нужен офигенный
[8:07:51] Владимир Петров: Хотя емкостный датчик и показывал свечение на емкостных катушках, а на электромагнитной не отзывался. Действие магнита и электромагнита приводит к нарушению целостности картинки, а емкостные кати не влияли.
[8:08:19] Дмитрий: Во я жа говорю.
[8:09:34 | Изменены 7:15:58] Владимир Петров: Вот теперь и о вортексе нужно подумать и экс провести.
[8:10:33] Дмитрий: Думаем, потихоньку.
...
[11:44:48] michael kutushov: Главное не мешать своим мыслям
[11:53:44] michael kutushov: Вот мои мысли написаные много лет назад...
[11:53:58] michael kutushov: И все воплотилось в жизнь
[11:54:22] michael kutushov: И ты Дима думай что делать с визуализацией вортекса
[12:12:42] michael kutushov: Но надо и с терминологией определится! Вот предлагаю именовать сие явление как геликоид! Ибо это комплексное коллективное вращение "точек" в одну сторону ) как в моей книге написано

Отредактировано VladP (22.03.2017 15:18)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

698

Вот это уже интересно. Подобие "объемного индикатора статики" (о необходимости которлго я уже неоднократно писал)

а откуда это видно, откуда следует что это именно подобие "объемного индикатора статики" - приведите цепочку логических связей, логику рассуждений.
это интересно как фокус для тех кто не может объяснить увиденное в рамках школьных учебников.

Отредактировано -i (23.03.2017 12:52)

0

699

- приведите цепочку логических связей, логику рассуждений.

на любительских конференциях альтернативных технологий логика не обязательный компонент, конечно лучше когда логика присутствует, но это не обязательно; формат это допускает.   
дело в том что "уровень" участников конференции разный, и если сильно задирать планку научности - многие начинают тушеваться, смущаться "в себе" и сообщений не делают.

0

700

понятно, больше не буду  :)  ;)  ...  http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/871b3d81a5dcb0f5a38d4c58181a747a.gif

0

701

#p132275,eel108-ivr написал(а):

многие начинают тушеваться, смущаться "в себе" и сообщений не делают.

Да бросьте, ВАГУФ. Чем меньше смысла - тем громче вещают.
Они же проповедники, у них - миссия!
...
А вот те, кому есть чего сказать, те да...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

702

#p132277,Викторович написал(а):

Они же проповедники, у них - миссия!

Наглядный пример: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=28790&hl=

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

703

А вот те, кому есть чего сказать, те да...

такое есть тоже, те кто всё таки к науке ближе душой у многих возникает в этой душе противостояние к альтернативным искажённым направлениям, "находясь в противоречии с естественным" - и тоже не делают сообщений. вот такая се ля ви.

0

704

ну а чем? с крышкой от кастрюли закончилось, как обстоят дела. кстати такой девайс медицинский фирменный есть, ВАГУФ mikhvlad вроде как то что то похожее выкладывал информацию. кстати а две крышки от кастрюли это будете аппарат УВЧ-60-Мед  ;)

0

705

ну а чем? с крышкой от кастрюли закончилось, как обстоят дела.

будет! работать однозначно, и точно так же. только сделать нужно всё правильно, говорили об этом.

0

706

Информация  М.Баданова (сподвижника и критика А.М.) про меандр, онко и др.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

707

Вот они - издержки "кустарного подхода".  Только приблизились к созданию 3х "народных" приборов (2 диагностических и 1 оздоровительный), как амбиции и недоРАЗУМения исклоки нескольких "сторон", а так же переход на "личности" в полемике привело к серьезному СтопОру в Благом деле.

   Если Булгаков ранее говорил, что Москвичей "испортил" квартирный вопрос, то здесь - несколько  "другие нюансы". Тем не менее "эффект ЛРЩ" (лебедь/рак/щука) - в действии и остается только Надежда и Вера (уже без Любви), как  часто бывало и бывает в период длительных вялотекущих "реформ".

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

708

Кое-что новое в дополнение к рис. *и не только) можно посмотреть в Блоге: "Не совсем Познанное..."

http://s8.uploads.ru/t/BnpMc.jpg

http://s9.uploads.ru/t/MzQUy.jpg

Отредактировано VladP (03.04.2017 16:18)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

709

Для лучшего понимания ТП КМ (в т.ч.о пользе и вреде):

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

710

#p132839,VladP написал(а):

в дополнение к рис. *и не только

Какая картинка!! (я про схему) Ее неделю рассматривать можно.
Спасибо.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

711

Огромное СПАСИБО за выкладываемые видео…
Правда мне  СТРАШНО становиться от мысли, какие Ж ПОЛЯ и полЯниЩи полей бродють вокруг меня, когда я использую те антенны, фото которых выкладывал выше…
Что будет, если секта КМ доберется до схем моих антенн ??? Начнут правительства свергать  и климат менять !? (если они уж своим примитивом образца 1993 года ЯрНИИ Экспериментального СХ онкологию в Испании лечить взялись !)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

712

#p132852,Jeinson написал(а):

Правда мне  СТРАШНО становиться от мысли, какие Ж ПОЛЯ и полЯниЩи полей бродють вокруг меня, когда я использую те антенны, фото которых выкладывал выше…
Что будет, если секта КМ доберется до схем моих антенн ???

   Это ведь касается абсолютно всего: новых и старых лекарств, продуктов, приборов, изделий  и т.д.

   Глупость и Алчность дискредитируют научные Открытия Учёных во все времена, особенно тогда, когда эти два "качества" в обществе возведены на Не Должную Высоту (на пьедестал, вместо застенка).

   Здесь, видимо, только пару возможных вариантов:

- постоянно пытаться находить более-менее эффективное средство ослабление/защиты (пассивный)
- на разных Уровнях противопоставить Глупости и Алчности - Разум и Высокую Нравственность (активный, но весьма не простой).

   А пока - Осознание, Просвещение и Сдерживание хотя бы "молодых горячих голов", находящихся рядом.

   Человек сам себе Друг и Враг и Его Будущее зависит от Разумного Выбора...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

713

VladP написал(а):

Вот они - издержки "кустарного подхода".  Только приблизились к созданию 3х "народных" приборов (2 диагностических и 1 оздоровительный), как амбиции и недоРАЗУМения исклоки нескольких "сторон", а так же переход на "личности" в полемике привело к серьезному СтопОру в Благом деле.

   ВАГУФ VladP, 2 диагностических прибора, что должны были диагностировать?

0

714

#p132877,mikhvlad написал(а):

2 диагностических прибора, что должны были диагностировать?

         Я писал ранее:
1 - модифицированный Фолль, определяющий вероятность наличия Онко-процесса
2 - диссиметр, определяющий диссиметрию организма в данный момент (косвенно определяющий состояние энергетического резерва/иммунитета).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

715

VladP написал(а):

3х "народных" приборов
1 - модифицированный Фолль,

Фолль не может быть народным прибором.

Пишет  А.Я. Катин

Свернутый текст

У1.Некоторые актуальные вопросы электропунктурной диагностики по Фоллю
Сегодня метод Р. Фолля получил достаточно широкое распространение среди врачей стран Европы и Америки. Многие школы обучения врачей методу Фолля выпустили в жизнь тысячи специалистов. Этот факт сам по себе приятен, однако неправильное преподавание в отдельных школах с одной стороны и непонимание сути и возможностей метода Фолля обучившимися врачами с другой стороны иногда дискредитируют данную методику.
Получив в руки навыки электропунктурной диагностики по методу Фолля, я начал практическую деятельность. И первое же впечатление от диагностики по этому методу было связано с недоумением, основанным на несоответствии классической интерпретации показаний по методу Фолля с клинической диагностикой. Так, например, выявление 20 единиц на какой-нибудь биологически активной точке (БАТ), которое должно было соответствовать выраженной дегенерации какого-либо органа, часто не подтверждалось при дополнительном клиническом обследовании.
Итак, низкие цифры при классическом фоллиевском обследовании (ниже 50 единиц) не всегда свидетельствуют об имеющейся дегенеративной патологии, а указывают также на слабое место в организме наследственного или приобретенного характера.
Не совсем удовлетворяет также мнение немецких врачей о том, что при онкопатологии электропунктурная диагностика по Фоллю выявляет высокие показания (на стошкальном приборе свыше 65 единиц) за счет воспалительной реакции вокруг дегенеративного процесса. В данном случае большее значение имеет индикаторное падение(JD),чем показание первичного измерения. Однако и JD  при дегенеративной патологии не всегда доходит до иньских цифр (ниже 50 единиц), поэтому важна и оценка индикаторного падения в количественном отношении. Так, JD  более 10 единиц, уже является признаком дегенерации, даже если оно не выходит за рамки зоны воспаления, например, падение от 90 единиц до 65 (JD 25 ед.). Более активно выявить дегенеративную, т.е. иньскую патологию, с гораздо большим процентом достоверности, воз¬можно двумя путями:
1. По методу В. Карп (Москва).
Метод представляет интерес при дифференциации воспаления, доброкачественной дегенерации и злокачественной дегенерации. При данном подходе В. Карп использует импульсные токи с классическими характеристиками, а измерение каждой биологической точки производится в фазе реполяризации и в фазе деполяризации. Выявленные закономерности высоты колебаний и формы кривой с учетом фазового состояния клетки позволяют достоверно дифференцировать вышеуказанные процессы.
2. Второй  путь предполагает увеличение силы тока в приборе. Например, прибор "LEDI" 35 микроампер.   Это   позволяет   максимально   разрядить  БАТ, что приводит субкомпенсированые и декомпенсированные  БАТ к быстрому истощению и соответственно низким показаниям на приборе в случае дегенеративного состояния соответствующего БАТ органа. Данный подход многие критикуют за то, что  большой  ток якобы изменяет состояние БАТ. Однако на практике я вижу только  положительные стороны этого диагностического решения. В то же время  выявленная  вышеуказанным  путем  иньская патология может соответствовать:
1.истинной дегенерации;
2.слабому месту в организме наследственного или приобретенного уровня;
3. начальным    доклиническим    стадиям    дегенеративного состояния.
Дифференциальная  диагностика  в  этом  случае должна идти следующими путями:
а)целенаправленное   клиническое   обследование всеми возможными современными методами;
б)тестирование  нозодами;
в)диагностика по методу В. Карп.
Тестирование  нозодами
1. Тестирование тканевыми нозодами поможет:
- провести гистологическую диагностику без нарушения целостности кожных покровов;
- увидеть тенденцию тканевой дегенерации, что может определить тактику оперативного  лече¬ния, традиционной и нетрадиционной терапии.
2. Тестирование бактериальными и вирусными нозодами поможет выявить, какой вирус или бактерия играют ведущую роль в патологии конкретного пациента.
Очень важно понимать, что это положение относится как к присутствующим в этот момент в организме пациентов бактериям и вирусам, так и к вирусам и бактериям, покинувшим организм, но оставившим свой специфический "след" в ткани органа, клетке. Этот "след", бактерия или вирус могут являться пусковым механизмом конкретной патологии. Из вышесказанного понятно, что положительная электропунктурная реакция, например, на тест туберкулеза, совсем не означает наличие активного туберкулезного процесса у пациента в момент обследования. Эта реакция лишь настораживает в отношении активного туберкулезного процесса, но может так же указывать на последствия перенесенного туберкулеза или туберкулезных заболеваний у предков.
Аналогичный ход мыслей поможет и в случаях диагностики других заболеваний бактериального или вирусного генеза. Все вышесказанное очень важно осмыслить, т.к. электропунктурный метод по Фоллю не может стать в руках врача диагнозом бездумного приговора, а должен быть орудием поиска и мышления.

+1

716

Профессору  Кутушову  М.В. есть к кому обратиться.

Свернутый текст

На  свой «амплитудный модулятор»  авторского   свидетельства   он  дожидался  четыре года. Прибор определяет  в  пространстве   электрическое   поле любого  напряжения. Он  очень нужен на каждом предприятии  энергетики, а  ворох  заявок,  скопившихся в   Алма-Атинском филиале Всесоюзного института повышения квалификации   работников  Министерства  энергетики  подтверждает эту нужду, впрочем, тоже никак не удовлетворенную. Его  прибор  компактен, недорог, но  Минэнерго  предпочитает им архаические дозиметры   электрического  поля на   цифровой  технике. Но  если  уже не идет в серию запатентованное устройство, то что делать с «Поиском»,— усовершенствованным  Глушко  прибором  электроиглоанольгезии, авторское  свидетельство  на которое  он не может получить вот уже восемь лет. Им обследованы  тысячи  пациентов  в Казахстанском НИИ  онкологии и радиологии.  Прибор  безопасен, в  десятки раз  чувствительнее  выпускаемых аналогов, заменял  целую  комиссию  врачей-диагностов,  особенно при выездах в отдаленные  сельские  районы Казахстана. Если диагностирование рака  пищевода  сейчас стоит, к примеру, около  полутораста рублей, то «Поиск»  снижает эти  затраты на  целый порядок. Владимир  Павлович показывал мне перечень  разработок,  которые он  готов внедрять: от  миниатюрного   прибора «Регуляция-У», предназначенного  для воздействия на  биологически  активные  точки тела униполярным током (пока аналогов за рубежом нет) до   «Толчкомера» — предупреждающего  водителя  или пилота о  неровностях на автодорогах и аэродромах. Он готов заключить договоры на создание системы  объемного телевидения и постройку электрореактивных двигателей  для космической промышленности.  Все это не бумажные авансы, а наработки, сделанные в Алма-Атинском молодежном научно-техническом   клубе «Искатель», который несколько лет возглавляет В. П.
1990. Украинцев Б., "На академическом мелководье".

Погасли перспективные исследования малоизученных волн с продольной компонентой.

http://www.veinik.ru/science/anomal/article/679.html

Свернутый текст

Именно факт неизменности  амплитудно-частотных  характеристик  волны при её взаимодействии с усиленными  токами  преграды, позволял утверждать, что электромагнитная  волна  «жёстко  связана» с  пространством (неотделима от него) и может  являться  одной из характеристик  состояния физического  вакуума,  т.е. быть волновым  процессом в нём.
Этот  факт  невозможно  согласовать  с  фотонным  представлением  электромагнитных  волн,  согласно  которому  фотоны  (особые  элементарные  частицы) движутся  со скоростью  света в  пустом  космическом  пространстве, без взаимодействия  с ним.
Новое  представление  позволяет  понять  физику  процесса электродинамического взаимодействия  материальных  тел  с  пространством, возбужденным электромагнитной  волной, приводящего  к  появлению  дополнительного  импульса  у  системы  тел,  по  которым  протекают  токи  проводимости.  И  оно  же (представление)  является очередным  существенным  шагом  к пониманию  физической  природы  массы, как  у  материальных  тел, так и у пространства (физического вакуума). В этом представлении  понятие «масса» связано  не с декларируемой  характеристикой  новых  объектов  вселенной (некой постулируемой особой  элементарной  частицей, или  флогистоном, или каким-либо иным обособленным  объектом), а с  состоянием  самого физического вакуума, находящегося в процессе  взаимодействия с любым объектом вселенной, являющимся некоторой  формой  его движения.
Иначе говоря, взаимодействие тел сдвижением  некой сплошной субстанции (физическим вакуумом), проявление которого регистрируется в виде, например, известных электрических, магнитных, гравитационных и  иных полей. Причём, механизм образования этих полей не отличим от механизма возникновения сил инерции у тел и обнаруживающий себя в виде понятия «массы  тела» в процессе взаимодействия полей и тел.

Владимир Павлович Глушко
Владимир Владимирович Глушко,
Виталий Владимирович Глушко.
------------------------------------------------------------------------------
Физико-техническая лаборатория Глушко
РК, 050007, г. Алматы, ул. Коперника дом 2,
тел. 8(727) 384-98-06, Е-mail: ftlg-glushko@yandex.ru

+3

717

ВАГУФ  VladP,  Вы  можете  войти  в контакт  с  М.Гринштейном  и попробовать  оценить влияние   КМ  на Ваш организм .

Свернутый текст

К вопросу о передаче информационно-волновых свойств на большие расстояния

М.Гринштейн к.т.н.

grima@mail.ru           

Вместо введения

Учитывая то обстоятельство, что способ передачи информации на большие расстояния является ноу хау, и по разным причинам еще не запатентован, некоторые основные вопросы технологии, например, механизм процесса передачи, в статье не приводится, за что автор приносит свои извинения...

Можно также утверждать, что вопрос, рассмариваемый в настоящей статье, является совершенно новым, так как на сегодняшний день в мировой практике подобные технологии не реализованы. Однако, нельзя умолчать о том факте, что в прошлом столетии делались попытки реализации одного из методов передачи лечебных свойств медикаментозных препаратов с помощью приемо-передающего радиоустройства.

Так как рассматриваемая нами технология имеет "точки соприкосновения" с различными методиками импринтинга, т.е. переноса информационных свойств биологически активных веществ (БАВ)  на нейтральные носители, то прежде, чем перейти к сути рассматриваемого вопроса, напомним читателю, как это начиналось.

Немного истории

Напомним читателю, что феномен переноса информационных свойств

медикаментозных препаратов был обнаружен врачами - исследователями в области рефлексотерапии. Однако, открытию этого явления предшествовало открытие другого, не менее важного  феномена. А дело было так.

В 1954 г., при проведении очередной серии экспериментов, автор широко известного  в настоящее время метода электроакупунктурной диагностики и терапии (EAV), немецкий врач-исследователь Рейнгольд Фолль (Reinhold Voll) и его коллега М.Глезер-Тюрк (M.Glezer-Türk) обнаружили, что находящиеся вблизи пациента различные медикаментозные препараты сильно влияют на электрические параметры его  акупунктурных (биологически активных) точек.

Это явление, названное исследователями "медикаментозный тест", позволило врачам рефлексотерапевтам не только определять характер влияния тех, или иных препаратов на организм конкретного пациента, но и выбирать их оптимальные дозировки, при контактировании этих препаратов с элементами измерительного контура диагностического прибора.

Проанализировав описанный выше феномен, соратник Р.Фолля,  Франц Крамер  (Franz Kramer)  высказал мнение о том, что  исходящее от медикаментов излучение схоже по своей природе с электромагнитным.  А  Это означает, что должна существовать возможность   воздействия лекарственными препаратами на расстоянии, беспроводным методом.

Дальнейшее развитие и  приборное оформление технологии дистанционного переноса информационных свойств медикаментозных средств на воду, принадлежит авторам МОРА-терапии (биорезонансной терапии - БРТ) немецкому  врачу-исследователю Францу Мореллю (Franz Morell) и его партнеру, инженеру-электронщику Эриху Раше  (Erich Rasche). Базируясь на идее  Ф.Крамера, они в 1974 г. сконструировали  первое приемо-передающее устройство для медикаментозного тестирования и переноса информационных (лечебных) свойств препаратов на жидкие носители.

Таким образом, был подтвержден тот факт, что лекарственные препараты обладают свойством излучения неких физических полей, которые изобретатели посчитали электромагнитными   полями (ЭМП). Однако  в то время никто не обладал знаниями в области различных технологий переноса информационных свойств источников излучений на промежуточные и конечные носители. Поэтому, с позиции сегодняшних знаний анализ блок - схемы любого приемо-передающего устройства, при определенных допущениях, дает основание рассматривать его в качестве устройства для реализации  энергоинформационного переноса. Кроме того, следует иметь в виду, что интенсивность излучений  лечебных препаратов  соизмерима с флуктуационными шумами элементов электронной схемы, что не дало бы возможность выделить "полезный" электромагнитный сигнал такого низкого уровня из шумового фона приемо-передающего радиоустройства. И самое главное, в процессе переноса информационных свойств посредством такого устройства, "полезный" сигнал будет содержать аномальную составляющую, негативно влияющую на функциональное состояние организма. Уместно отметить, что аналогичными вопросами занимались и другие исследователи. Имеется даже несколько патентов на устройства беспроводной связи между банками информационных копий гомеопатических препаратов (т.н. селекторами) и компьютерными комплексами диагностики и терапии. Однако дальше решения этих узких функциональных задач до настоящего времени никто не пошел...

Решение проблемы

Со времени попыток  Ф. Морелля   прошло более 30-и лет. Наука и техника ушли далеко вперед. Появились компьютеры, а с ними и Интернет. Сотовая связь сегодня входит уже в каждый  третий дом. И это не только голосовая связь. Это и системы управления, и системы охранной сигнализации, и Интернет, и многое другое. Сегодня "тонкие физические поля" (ТФП) находятся на службе у населения многих стран. И пусть ученые называют их по-разному: торсионными, хрональными,  микролептонными,  аксионными и др., суть у них одна и та же - все они представляют собой ТФП. На их основе создано множество типов лечебно-оздоровительных и защитных устройств, т.н. "энергоинформационных" лекарственных препаратов, технологий по увеличению урожайности, по повышению надоев молока, по длительному хранению продуктов питания и многое другое.  В этом плане передача на большие расстояния "тонкополевых" (информационно-волновых) структур различного назначения приобретает особое значение

Для реализации указанной задачи, мной и моим коллегой к.м.н., врачом - рефлексотерапевтом М.Шрайбманом создана  система, обеспечивающая  возможность передачи по беспроводным и кабельным линиям связи, например, сотовой радиосвязи и Интернет, информационно-волновых  свойств веществ, предметов и биологических объектов. Сюда, например, относится информация о функциональном состоянии организма человека, или животных, информация о лечебных свойствах медицинских препаратов и  лекарственных растений, информация о различных защитных и лечебно-оздоровительных полевых структурах как природного, так и   искусственного происхождения, о способах защиты человека и окружающей среды от влияния вредных природных, биогенных и техногенных факторов и т.п. Система может быть использована в различных отраслях хозяйства. Во-первых, в медицине для создания не имеющей аналогов телемедицинской системы неотложной помощи на базе компьютерных лечебно-диагностических комплексов информационной медицины. Во-вторых, в пищевой и фармацевтической промышленности при производстве биодобавок, гомеопатических и энергоинформационных лечебных препаратов. В-третьих, области экологии для реализации мероприятий по защите населения от влияния различных вредных факторов, и во многих  других  областях. Во всех случаях применения технология является малозатратной и быстро окупаемой.   При этом в зависимости от области применения состав дополнительной аппаратуры будет различным, хотя основной приемо-передающий комплекс остается неизменным.

Устройство  системы

Как указывалось выше, в связи с тем, что система еще не запатентована, её описание  приведено без каких-либо подробностей.

Итак, основой системы является её инфраструктура, т.е. существующая в любом регионе каждой страны разветвленная сеть сотовой связи или "всемирная паутина" -  сеть Интернет. Основными пользовательскими устройства этих сетей являются, соответственно, телефонные аппараты сотовой связи и компьютеры. Если несколько лет тому эти устройства не имели никакого отношения друг к другу, то сегодня мобильники прекрасно справляются с некоторыми функциями ПК.

Примерная структура технических средств рассматриваемой системы включает в себя следующую основную аппаратуру:

- блок усиления с регулируемым  коэффициентом усиления;

- узел сопряжения со входом/выходом линии связи;

- узел сопряжения с источником (носителем) полевой информации;

- узел фильтрации входной/выходной информации .

Рассмотрим вкратце функциональное назначение перечисленной аппаратуры.

Функция блока  усиления  не должна вызывать никаких вопросов. Поясним лишь, для чего иногда требуется изменять коэффициент усиления.  При работе с полевыми структурами, встречаются случаи, когда интенсивность полезного сигнала настолько мала, что он может "затеряться" на фоне  основного электромагнитного сигнала. В этом случае, операторы на обоих концах линии связи договариваются о степени усиления сигнала на входе системы, чтобы соответственным образом ослабить его на выходе.

Узел сопряжения со входом/выходом линии связи служит для сопряжения блока усиления с аппаратом сотовой связи или ПК.

Узел сопряжения с источником (носителем) полевой информации служит для обеспечения совместимости различных типов источников (носителей), как то, плоских, объемных и жидких, со входом блока усиления. И, наконец, узел фильтрации выходной информации. Электромагнитные излучения в диапазоне рабочих частот сотовой связи и Интернет, несут на себе аномальную составляющую, являющуюся тонкой полевой структурой отрицательной поляризации. Именно такие поля негативно влияют на функциональное состояние организма.

И если вы, например, будете использовать систему для передачи лечебных свойств различных препаратов, или таковых  компонентов для производства биодобавок, то вы изначально заложите в них небезопасную для здоровья человека полевую структуру.  Эту опасную компоненту и отфильтрует на выходе системы упомянутый выше узел фильтрации.

Работа системы нами неоднократно опробована, что подтвердило ее безупречное функционирование.

Ниже приведен один из примеров использование системы.

Пример использования системы в медицине

Представьте себе медицинскую компанию, владеющую упомянутой выше системой. Как  можно реализовать описанную технологию?

Один из вариантов может представлять собой компанию телемедицинской  "неотложной помощи", где все клиенты (а их может быть неограниченное число) находятся на абонентском обслуживании, вне зависимости от места (региона) их проживания. Клиент и компания заключают договор, где оговорены права и обязанности сторон и условия абонементной платы. При этом все клиенты компании снабжаются соответствующими техническими средствами и методической документацией. В отличие от других компаний, здесь выезд врачей к пациентам не предусмотрен. Весь набор медицинских услуг осуществляется с помощью комплекса технических средств телемедицинской системы и лечебно-диагностического аппаратно-программного комплекса (АПК). Это  может  быть, например, аппаратура  ВРТ (Вегетативный резонансный  тест), известная в  России, как  ИМЕДИС-ТЕСТ, а на  Западе, как  ВЕГАТЕСТ (метод Шиммеля).

По договоренности с дежурным врачом, пациент передает на центральный пульт компании информацию о функциональном состоянии его организма. Такая информация в виде тонкополевой структуры содержится, например, в капле крови, слюны или мочи пациента. Для случая крови, пациент должен с помощью скарификатора проколоть кожу пальца и выдавить каплю крови на кусочек чистой бумажной салфетки. Обождав до полного её высыхания, и выполнив необходимые шаги по передаче информации, нашему пациенту остается ждать ответа... В это время медперсонал, несущий дежурство на центральном пункте, принимает переданную пациентом информацию на промежуточный носитель, например, полоску специально обработанной алюминиевой фольги, и передает её врачу рефлексотерапевту.

Последнему остается особым образом привести  записанную на фольге информацию к стандартному виду, что дает возможность продиагностировать пациента без его присутствия. Компьютерный комплекс ВРТ позволяет осуществить не только подбор необходимых пациенту препаратов, но и  определить их дозировку и порядок приема. Теперь технику остается осуществить перезапись необходимых пациенту препаратов на промежуточные носители и передачу  их   на аппаратуру пациента. А пациенту - следовать указаниям врача.

        Этим же методом врач может прогнозировать функциональное состояние пациента после завершения курса лечения.

Литература

1.  Гринштейн  М.М. Тонкие физические поля, http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/tonkief … olya.shtml

2.  Крамер Ф.  Учебник по электроакупунктуре, Том 1,2, М., "Имедис" 1995

3.  MORA-Bioresonanztherapie (BRT) ,  http://www.enveda.de/                   
http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/operela … istv.shtml

Отредактировано mikhvlad (09.04.2017 13:17)

+1

718

#p133095,mikhvlad написал(а):

Учитывая то обстоятельство, что способ передачи информации на большие расстояния является ноу хау,

Не поняла юмора. Для кого ноу хау? Гаряев проводил эксперименты с передачей информации на расстоянии  от здоровых крыс больным с целью регенерации печени... Или я что-то не поняла?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

719

Анонс своеобразного взгляда на "вихри":

http://s4.uploads.ru/t/5vRY9.jpg

http://se.uploads.ru/t/dt8wk.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

720

#p133650,VladP написал(а):

Анонс своеобразного взгляда на "вихри" (продолжение):

http://s8.uploads.ru/t/kEqpH.jpg

продолжение

http://sd.uploads.ru/t/B8x2n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XM9ue.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qjN2m.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oSHFy.jpg
http://se.uploads.ru/t/DuIly.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jkqex.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XaNzk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/n30YC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z8JDG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/V76om.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AnRW2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yZJVx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LTDe4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m4aOZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UGm58.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JoCAz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iCo5Q.jpg

Отредактировано VladP (23.04.2017 10:00)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2