Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?


Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Уважаемые форумчане !  Хочу поднять здесь актуальный вопрос – на который до  сих про я не получил четкого вопроса .  Я массажист- висцеральщик , работаю с внутренними органами не первый год , четко определяю где воспалительный процесс идет в каком органе , где орган перевозбужден где слабый . Методом традиц китайского медицины иглоукалывания  несколько тысяч лет , не будем их здесь оспаривать . Хочу присоединить использование
прибора Эледии к моей висцеральной терапии , но пока получаются не всегда понятные результаты. Хочу чтобы вы поделились своим опытом в этом
Все меридианы в элементе уравновешены : стихия Земля  : желудок и
поджелудочная ,  Стихия Дерева : желчный пузырь и печень .
воспаленная поджелудочная железа – переполненный меридиан поджелудочной и  в компенсацию идет пустой меридиан желудка .

Главный закон в ТКМ иглоукалывании : возбужденные точки седатируем ,
слабые тонизируем . Возбужденные точки  как правило болевые .
В ТКМ  в седируемую точку вводится игла глубоко на долгое время
и точка заглушается не работает , не пропускает энергию , закрывается
в тонизируемую точку вводится игла не глубоко на короткое
время , точка активируется , начинает пропускать энергию , открывается
Насколько я понял из своей многомесячной практике : минусовой заряд
от Эледии , после того как точка пробита на большом токе в 200 - 250 мка
и затем в течении 3-5 минут прорабатывается этим током в 200 - 250 мка
( при условии безболезненности для организма )  до устранения ассиметрии ,  то эта точка седатируется ,  закрывается – что может привести к плохим  результатам .  Если  у  меридиана с сильно возбужденным органом кот сильно влияет на организм такой как печень седатировать (закрыть ) точку
выхода  энергии из меридиана  F14 – то закрытый возбужденный меридиан
печени  может сильно пошатнуть эмоционально  весь организм  (уже на себе
доказано ) .  В одном продвинутом мед центре исследовали много приборов
электроакупунктуры  и очень насторожено относятся к работе с ними
принцип ТКМ иглоукалывания и электроакупунктуры – совсем разный
в иглоукалывании маленькая игла вводится в точку и действует только на эту точку . В  электроакупунктуре ток подается на весь организм , и входит
в весь меридиан . Если меридиан переполнен ( там избыток энергии )
то дополнительная энергия от тока еще больше переполнит его
и там будет еще более воспалительный  процесс  . В этом центре спецы
посоветовали вообще не работать не полных меридианах , а только на пустых

У меня есть несколько атласов по иглотерапии , от известных китайских
мастеров с очень хорошими рецептами . Например рецепт по энурезу,
астме и т.п .  там много точек которые практически совпадают с точками в атласе   Леднева , но вот только там часть точек тонизируется , часть седируется
В атласе Леднева насколько я понимаю все точки надо прорабатывать одним
методом – седировать. Я полагаю что оригинальный китайский рецепт
более рабочий и эффективный  чем его аналог. Главный вопрос кто скажет
из своей практике как кто седатирует и тонизирует точки на Эледии
например если взять точки на запястии  и локте от меридиана
легких P , например Р5 и Р9 .
При седатировании Р5 ( на локте ) на например до насыщения точки
точку обрабатывать макс током 200-250 мка , затем после пробития
точки –точку продолжать обрабатывать точку 200-250 мка до устранения ассиметрии – здесь например будет седатация точки. Что скажете ?

Как  тонизировать точку Р9 – начинать обрабатывать ее слабым током
в 50 мка например в течении  3 – 5 минут и не дожидаясь ее насыщения
просто закончить работу с ней или  на этом слабом токе в 50 мка ждать
сколько надо будет 5-15 минут до ее пробития и затем
на этом слабом токе в 50 мка или его еще уменьшив до 30 мка ждать
устранения ассиметрии или после пробития точки просто заканчиваем
работу с ней ?

Или используем плюсовой заряд для тонизации точки ?

И  если мы случайно заглушили точку ( седировали ее ) – то как ее
тонизировать ?

Что скажете из своей практике – это очень важно , меняет весь
подход к лечению с Эледией.  Если хотите обменятся опытом
то можно свою информацию прислать мне на мейл :  camel-doc@mail.ru

+5

2

Уважаемый Alexus 50, извините за то, что задержался с ответом. Я стал реже заходить на наш форум.
Действительно у меня опыт работы с Эледиа очень большой, да и возраст приличный - в феврале месяце исполнилось 74.  При этом результаты лечения методом леднева не менее впечатляющие.
В !991 году, используя метод леднева, за 20 минут вылечил воспаленный сустав на поврежденном плече - купировал невыносимо мучительную боль.
В 2002 году вылечил неврит лучевого нерва, при это не пользовался ни мазями, ни таблетками, ни физ. процедурами. Удивленный результатом лечения, заведующий неврологического отделения приходил ко  мне домой посмотреть на мой прибор - Эледиа.
Следующая решенная проблема - это глаукома у моей жены. Знакомые медики в один голос заявляли: " Глаукома не лечится!"
В 2004 году лечил катаракту на своих глазах. За полтора месяца зрение улучшилось приблизительно в 2 раза. Офтальмолог, у которого я был до и после лечения,  никак не мог понять отчего  у шестидесятидвухлетнего деда так существенно улучшилось зрение. Мое объяснение принял за бред сумасшедшего и направил меня к областному глазнику. К стати я до настоящего времени не пользуюсь очками.
У моей жены случился перелом в ступне левой ноги. Это произошло в выходные дни по этому начал я сам ее лечить: серебряная вода + нейротерапия леднева, На следующий день опухоль почти полностью сошла. Я подумал, что это просто растяжение. За одну неделю перелом ступни полностью восстановился. Это заключение было сделано согласно рентгеновскому снимку  зав отделением травматологии.
За четверть столетия в моей личной практики было достаточно много чудесных исцелений. При этом я не заморачиваюсь  - соответствует или не соответствует метод Леднева канонам ТКМ. Вам я предлагаю почитать 2-ю главу книги В.С. Преображенского, а также электронную книгу "Метод Леднева" стр. 122-125 автора IGNORAMUS. И.А. Леднев в своем атласе сознательно не привязывает БАТ к меридианам, т.к. электронная неротерапия устраняет дефицит электро- нов в нервных структурах человеческого организма. По этому я прежде чем воздействовать на точку определяю дефицит электронов (диагностирую переполюсовкой).
Используя методы висцеральной терапии + Эледиа, Вы еще лучше сможете лечить больных. Успеха Вам! Кроме метода Леднева использую в лечебных целях  серебряную воду. Она создает мощный иммунитет и омолаживает организм.   
                    Будьте здоровы. С уважением Batyr

+8

3

У жены сильная аллергия на цветение и пр.(траву пить не хочет)сыпет порошки,таблетки и пр. химию,но как результат-деньги на ветер. В связи с этим хочу спросить у пользователей Эледиа, есть ли у кого опыт лечения аллергии?

#p114175,Batyr написал(а):

Следующая решенная проблема - это глаукома у моей жены.

#p114175,Batyr написал(а):

лечил катаракту на своих глазах.

У самого зрение упало,да  резко,даж. не по себе как-то, ВАГУФ можно по подробнее про лечение ?

Отредактировано rustro1tn (15.06.2016 08:29)

+2

4

   rustro написал(а): 
             У жены сильная аллергия...
             есть ли у кого опыт лечения...

Уважаемый rustro1tn, у моей жены тоже были радикулит и очень
сильная аллергия. Радикулит я очень быстро вылечил за 2 сеанса.
Это было очень давно около 25 лет назад, по этому не помню
автора.Последние 10 лет использую перечень точек по книгам
Э.П.Яроцкая Н.А.Федоренко "Атлас клинической иглотерапии и
точечного массажа" стр.262 или И.З.Самосюк, С.Н.Войтаник, Т.Д.
Попова, Б.В.Гавата "Мануальная, гомеопатическая рефлексотерапия
стр.232. В этих книгах аурикулоральные и корпоративные точки показы-
ваются вместе. Это улучшается эффективность лечения.
А вот с аллергией пришлось "воевать" несколько лет, т.к. была
очень тяжелая форма аллергии. Все тело, в том числе, лицо и руки
покрывалось с начало сыпью, которая переходила в гнойные язвочки.
В конечном итоге все тело покрывалось коркой. По этой причине,
она на работу не могла выходить, а главному бухгалтеру приходи-
лось приезжать к нам домой, чтобы для подписания банковских до-
кументов. С начало лечил только по В.С.Ибрагимовой "Точечный
массаж",стр.31, а затем к этому подключал аурикулотерапию по
Я.С.Песиков, С.Я.Рыбалко "Атлас клинической аурикулотерапии",
стр.108. В процессе лечения обязательно использовалась сереб-
ряная вода. Первый год лечил с использованием лекарств,
назначенных врачом. Лечение продолжалось пока не наступало улучшение.
В дальнейшем, лечение проходило без лекарственных препаратов.
Лев Николаевич Усачев, друг и соратник Ивана Андреевича Леднева,
доктор биологических наук, лауреат Ленинской премии-большой
ученый, в те далекие времена говорил:"Современная химиотерапия
сравнима по масштабам разрушения с водородной бомбой при той
разнице, что бомбы лежат, а препараты наша медицина применяет
безоглядно! При первых симптомах аллергии, опять приступал к
лечению, но с каждым разом она быстрее вылечивалась и степень
поражения кожи становилась тоже меньше. Слава богу, уже около
20 лет как болезнь полностью отступила.
Обязательно до и после лечения измеряю тонометром давление и
пульс. Давление должно стабилизироваться, а пульс обязательно
уменьшаться. Были случаи когда пульс уменьшался на 20-25 единиц.
Моя супруга как правило во время лечения начинает засыпать, сон
бывает глубоким со сновидениями.Для увеличения эффективности
лечения перед уколом (пробоем) точки в это это втираю вьетнам-
ский бальзам "Звездочка".
Пока вроде бы все. О лечении глаз поговорим следующий раз. По
возможности постараюсь не затягивать по времени.

                             Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (17.06.2016 23:34)

+9

5

Alexus50, на ваш прямой вопрос: «Как седатировать и тонизировать точки Эледией?»,  прямой ответ может звучать так: «И.А. Леднев создал  Эледиа для лечения болезней воздействием «минуса». Леднев не предназначал Эледиа для седатирования и тонизирования».

Судя по вашим блогам и этой ветке, ваш вопрос звучит шире: «Как седатировать и тонизировать точки постоянным током?»

Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор не получено. На форуме приводились мнения разных специалистов на этот счет

       

Пример

АтаевУстановлено,  что  при  отрицательном  потенциале  на  активном  электроде  возбудимость  и  проводимость  БАТ  повышаются  (обеспечивается  тонизирующий  эффект),  а  при  положительном — снижаются  (достигается  успокаивающий  (тормозящий)  эффект).     
       Жолондз: «минус» на рабочем электроде означает так называемое возбуждающее действие на определенный нерв («плюс» означает тормозное, седативное действие).
       Вагралик:  (по  Вельховеру)  В.Г.Вогралик (1961)  полагает,  что  плюсовой  ток  оказывает  возбуждающее  действие,  минусовой — седативное.
       Молостов («Справочник  по  применению  точечного  массажа,  электротока  и  иглоукалывания…» стр. 60-61): …все  виды  электропунктуры  имеют  выраженный  тормозной  (седатирующий)  эффект.  И  далее:  электропунктура  и  электроакупунктура  относятся  к  «тормозным»  методам.
       Стояновский:  На  основании  физиологического  воздействия  постоянного  электрического  тока  на  организм  (ток…  положительной  полярности  оказывает…  успокаивающее,  тормозное  действие;  ток  отрицательной  полярности — возбуждающее,  тонизирующее  действие)  применяется  разработанная  нами  следующая  методика…
       Вельховер: До  сих  пор  остается  неясным  самый  элементарный  вопрос:  какой  ток  возбуждает,  а  какой  тормозит?   
       Вельховер:  В  настоящее  время  никто  не  в  состоянии  дать  твердый,  безапелляционный  ответ  на  вопрос,  как  действует  отрицательный  и  положительный  ток.

К сожалению, тема электропунктуры сегодня стала не актуальной. Но и в недавнем прошлом в СССР был всего лишь один центр, руководимый Ф.Г.Портновым, вплотную занимавшийся электропунктурой. Но и там за всю многолетнюю деятельность центра никаких прорывов в теории электропунктуры не случилось.

       Вот прямая цитата из монографии Портнова:
       «При исследовании влияния полярности активного электрода на уровень артериального давления при воздействии методом электропунктуры нами установлено, что в более чем в 50% случаев артериальное давление после однократного воздействия активного электрода положительной полярности повысилось и менее чем в 30% - понизилось. Это различие в частоте повышения или понижения артериального давления является статистически достоверным.
        В значительном большинстве случаев (63,4%) после однократного воздействия активного электрода отрицательной полярности наблюдалось понижение уровня артериального давления, в то время как повышение артериального давления отмечалось лишь у 18,9% больных...

        Полученные данные о характере сдвигов артериального давления при воздействии методом электропунктуры с использованием активных электродов различной полярности дают лишь ориентировочное представление о реакции акупунктурных точек после воздействия на них электрических токов.
        Поэтому в каждом конкретном случае необходимо проверять сосудистую реактивность больного и характер ответных реакций, которые могут носить индивидуальный и порой парадоксальный характер».
(Ф.Портнов, «Электропунктурная рефлексотерапия», 1982, с. 172-173).

        Отсюда напрашивается единственный вывод: сам по себе эл. ток не является ни успокоительным, ни возбуждающим, а эффект седатирования или тонизирования не зависит от полярности тока.
        Кстати, сам Портнов пишет, что в его центре «при необходимости получения выраженного стимулирующего действия применяется гальванический ток со сменой полярности через каждые 5-10 сек с продолжительностью до 2-х мин на каждую акупунктурную точку».

        Alexus50, как видите, все цитаты приведены из авторов широко известных в прошлом веке. С тех пор наука  вперед не продвинулась. К сожалению.
        Так что флаг вам в руки – ответ на свой вопрос придется искать самому.
--------------------------------------------------
         Вы написали: «Насколько я понял из своей многомесячной практики : минусовой заряд от Эледии , после того как точка пробита на большом токе в 200 - 250 мка и затем в течении 3-5 минут прорабатывается этим током в 200 - 250 мка ( при условии безболезненности для организма )  до устранения асимметрии ,  то эта точка седатируется ,  закрывается – что может привести к плохим  результатам».

         Можете пояснить, что значит «эта точка закрывается»? Каким образом вы определяете, когда точка «закрывается», а когда – «открывается»?

Отредактировано Don (17.06.2016 14:47)

+6

6

Спасибо большое!

#p114342,Batyr написал(а):

Все тело, в том числе, лицо и руки
покрывалось с начало сыпью, которая переходила в гнойные язвочки.

До такой стадии пока слава Богу не дошло,но чихота,сопли,сильно чешется нёбо и глаза вот это то что есть на сег. день.

#p114342,Batyr написал(а):

В процессе лечения обязательно использовалась сереб-
ряная вода.

Питье?

#p114342,Batyr написал(а):

Для увеличения эффективности
лечения перед уколом (пробоем) точки в это это втираю вьетнам-
ский бальзам "Звездочка".

Со "Звездочкой" это интересно.
У Вас уже своя наработанная практика и в атласах этого не прочитаешь,почему и спросил как именно Вы лечитесь.

#p114342,Batyr написал(а):

О лечении глаз

Это то же стало актуально, и моя  работа далеко не добавляет зрения.

Удачи Вам и здоровья.

+2

7

Когда электропунктура  на форуме активно обсуждалась,  под открытием точки имели в виду её пробой.
То есть значительное повышение её электропроводимости.
В некоторых источниках информации тоже употребляется такое.

Отредактировано Михаил (17.06.2016 20:23)

+2

8

.

#p114348,Don написал(а):

Отсюда напрашивается единственный вывод: сам по себе эл. ток не является ни успокоительным, ни возбуждающим, а эффект седатирования или тонизирования не зависит от полярности тока.
        Кстати, сам Портнов пишет, что в его центре «при необходимости получения выраженного стимулирующего действия применяется гальванический ток со сменой полярности через каждые 5-10 сек с продолжительностью до 2-х мин на каждую акупунктурную точку».

На мой взгляд - весьма правильные слова, подкрепленные практикой.

Что касается "Эледиа", можно поэкспериментировать с уколами - импульсами тока, а то и сочинить высоковольтный прибамбасик - как сделано в китайских приборах для электро пунктуры. Только характеристики импульса нужно узнать - как сделано у китайцев.

http://theramax.ru/images/266-e927ca7fb447b2a5a87dc42338b61cab.jpg

Аппарат для проведения сеансов электропунктуры
Aкупунктурный доктор это электрическое устройство иглоукалывания, основанное на принципах Традиционной Китайской Медицины (TCM), физики, электробиологии, бионики и современной электроники.
Aку-доктор используется в электротерапии.
Основные его функции: нахождение акупунктурных точек с последующим[b] лечением методом иглоукалывания без применения игл.[/b]
   http://www.theramax.ru/razdel/73/
_________________________________

http://www.subal.ru/images/stories/virtuemart/product/acu_pen_m.jpg

AcuPen - Аппарат для электропунктуры

Прибор прошел многочисленные клинические испытания и признан высокоэффективным.
Интенсивность регулируется по выбору. В устройстве используются высокоразвитые технологии, заменяющие иглы электрическими импульсами. Кроме того оно помогает точно найти местонахождение акупунктурных точек.
Прибором очень легко и удобно работать, он малогабаритен и имеет малый вес, упакован в пластиковую коробку. Поскольку он использует электрические батарейки, им можно пользоваться в любом месте: дома, на работе, и даже во время путешествия.
Предназначение: Рекомендуется использовать при лечении различных острых и хронических заболеваний (методом китайской Чжень-цзю и корейской Су-джок терапий) путем воздействия тока низкой частоты на жизненноважные БАТ.
Прибор незаменим как для врачей иглотерапевтов, рефлексотерапевтов, так и для новичков, желающих познать методы традиционной китайской медицины да и всем тем, кто серьезно хочет поправить свое здоровье и избавиться от различных недугов. См."Руководство пользователя"
Время работы комплекта батареек-1 месяц и более в зависимости от частоты применения (2 сеанса в день- по 10 мин каждый)
http://www.subal.ru/shop-store/prochie- … 127-detail

+3

9

kiorus написал(а):
AcuPen - Аппарат для электропуктуры...признан высокоэффективным.

ВАГУФ kiorus, в 2000 году мне предлагали, чтобы я купил за 100 баксов очень похожего на
Acu-Pen и тоже "китайца", и тоже красавца, только тот назывался Shu-Ba-Shi. Доверили
мне на сутки взять домой, что бы я смог оценить все его достоинства в спокойной
домашней обстановке. Оказался не только красивым, но и очень удобным в работе.
Активный и пассивный электроды на "липучках", не надо напрягаться, удерживая их в
нужных местах. Но я его все-таки забраковал, так как он не понравился мне не за его
стоимость а за то, что к Shu-Ba-Shi надо еще иметь приложение-китайца, который мог
бы подсказать можно или нельзя воздействовать на точку и т.д. Тогда себе сказал, что
лучше Эледиа может быть только Эледиа!

              Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (18.06.2016 03:21)

+3

10

Уважаемый  Alexus50,  вы написали блоги, вы начали эту новую тему, вас интересует опыт форумчан в применении Эледиа для седатирования и тонизирования.
       Однако,  никто из гуфов не ответил вам по существу темы и не поделился опытом седатирования и тонизирования прибором  «Эледиа».
       
       На мой взгляд, это потому, что те гуфы-практики, которые используют Эледиа для самолечения или лечения близких им людей, пользуются методом (или принципом, или концепцией) Леднева. Этот принцип заключен в словах: «Лечит минус!». И все они лечили и лечат «минусом», совершенно не задумываясь о том, что они седатируют, а что – тонизируют. Т.е.  практики не отвечают потому, что у них нет опыта "тонизировать/седатировать". Ну, а теоретикам нечем делиться, т.к. у них нет практики.
       Если вы боле или менее знакомились с материалами форума, то должны были обратить внимание на то, что здесь обсуждались различные приборы и различные методы электролечения. И на форуме были и есть сторонники этих различных методов. Но практическим опытом лечения с подробным описанием самого процесса и его результатов широко делились и продолжают делиться только последователи Леднева.

        При этом они пользуются рецептами разных авторов и используют различные методики воздействия, но всех их объединяет одно − «Лечит минус!». 
       Например, Шарлатан использовал рецепт Ибрагимовой,  Игнорамус использует в основном рецепты Леднева, Батыр успешно применяет атлас Яроцкой, а Галина с ником «89805490868» (сайт  http://www.eledia.ru/forum/0-0-1-34 ) сама составляет рецепты точек воздействия основываясь на принципах У-СИН-СЮЕ, рекомендациях Овечкина и собственной интуиции.
       И методики «лечения» (не метод, а методики) у них очень отличаются: Игнорамус  лечит минусом до излечения, не делая перерывов между курсами; Батыр лечит краткими воздействиями, чередуя минус и плюс, Галина лечит курсами, причем, воздействует  на болевом пороге, считая, что лечить нужно через боль! Но все они лечат минусом!

       Вместе с тем, опыт применения метода Леднева свидетельствует, что не всем подходит это лечение «минусом». Организмы некоторых людей реагируют на «минус»  обострением патологии, и «минус» их не лечит, а вызывает ухудшение состояния.
       Поэтому ваша инициатива  с «тонизированием и седатированием» электротоком, т.е.  поиск других методов воздействия, может  заинтересовать форумчан, и на форуме у вас найдутся соратники.
       Вы пишите: «Хочу присоединить использование прибора Эледии к моей висцеральной терапии, но пока получаются не всегда понятные результаты».  Расскажите здесь об этом подробнее. Что именно является непонятным?

       Если эта тема вас интересует всерьез, то вам придется отбросить все имеющиеся на сегодня шаблоны и постигать все самому вместе с форумчанами.
       Например, из вашего сообщения: «В ТКМ  в седатируемую точку вводится игла глубоко на долгое время и точка заглушается, не работает, не пропускает энергию, закрывается, в тонизируемую точку вводится игла не глубоко на короткое время, точка активируется, начинает пропускать энергию, открывается».

        Затем, ниже:«Насколько я понял из своей многомесячной практики : минусовой заряд от Эледии , после того как точка пробита на большом токе в 200 - 250 мка и затем в течении 3-5 минут прорабатывается этим током в 200 - 250 мка (при условии безболезненности для организма)  до устранения асимметрии ,  то эта точка седатируется ,  закрывается – что может привести к плохим  результатам»
       И дальше, вы же: «В  электроакупунктуре ток подается на весь организм, и входит в весь меридиан. Если меридиан переполнен  (там избыток энергии) то дополнительная энергия от тока еще больше переполнит его и там будет еще более воспалительный  процесс. В этом центре спецы посоветовали вообще не работать не полных меридианах, а только на пустых».
      Здесь у вас есть неразрешимое противоречие: с одной стороны, если точка, на которую вы действовали минусом, «закрылась», то никакого переполнения меридиана энергией не произойдет. С другой стороны, если спецы из продвинутого медцентра не советуют работать током на полных меридианах, то значит «минус» не закрывает точку и не перекрывает меридиан, т.е. минус не седатирует.

        Теперь несколько слов о жизненной энергии и электрическом токе.
        Я очень далек от теорий ТКМ, но практика ТКМ является величайшим достижением. (Правда, считаю ТКМ не наукой, а искусством, и владение этим искусством доступно далеко не каждому). Однако на форуме есть гуфы хорошо знающие и теорию ТКМ.
        И если вы допускаете, что электрический ток наполняет меридианы энергией, то тогда, если точка пропускает ток, она является открытой, а если через точку электроток не проходит, то она является закрытой.
         Каждый пользователь  Эледиа знает, что «минус» восстанавливает проводимость! Т.е. «минус» тонизирует и открывает точку, вы же считаете, что минус седатирует и  закрывает!.
         А вот «плюс» снижает проводимость, «закрывает» точку. Т.е. седатирует?!
         Но я бы поостерегся отождествлять электроэнергию с энергией ЦИ ― «плюсом» можно так «закрыть» точки, что потом никакой китаец их не откроет.
-------------------------------------------------------------

P.S.  Уважаемый  Alexus50,  мы ожидаем, что вы примете участие в обсуждении на этой ветке. Или вы будете настаивать: «Если хотите обменятся опытом, то можно свою информацию прислать мне на мейл :  camel-doc@mail.ru»?

Отредактировано Don (19.06.2016 18:39)

+6

11

Уважаемый коллеги !  Спасибо за инфо Пока не отвечал т.к приболел с простудой плохо чувствовал
счас чувствую лучше могу обсуждать 
О себе я живу и работаю в Моск. обл массажистом висцеральщиком т.е массаж и мануальн манипуляции с внутрен органами
( печень , почки , кишечник , поджелудочн , желудок , легкие и т.п. ) есть определенный опыт , хорошо чувствую
органы , их состояние и функционирование - орган воспален или нет и т.д.
Пару месяцев уже экспериментирую работу Эледии на себе и других пациентах . Рез-ты иногда бывают хорошие
иногда не очень . Из классики иглоукалывания - что такое тонизирование ( открытие ) точки ?
Ввел иглу на небольшую глубину чуть потрогал колбу точки  , иглу подержал небольшое время 5 мин , затем
вынул иглу и точка тонизируется (открывается ) начинает работать
Седатирование точки - иглу ввел на большую глубину ,  колбу точки иглой прошел насквозь , разрушил
подержал подольше 20 мин , все точка разрушилась , перестала работать , закрылась

С электроакупунктурой происходит аналогично - точку пробил током , насыщение произошло
дальше по логике вещей если воздействовать небольшим током 25- 40 мка небольшое время 5-15 сек
то по идеи точка тонизируется ( открывается )  если начнеш действовать током побольше 40 - 100 мка и
большее время 20 сек - 2 мин то точка должна полностью седироваться , разрушится закрыться
Т.е чуть передержал точку побольше и может чуть большим током не 25 мка а например 40 мка
и вот на тебе - хотел открыть точку и ты ее закрыл
А определять сколько и как дейстовать каким током и какое время  чтобы тонизировать или
седатировать точку - это только методом экспериментов и непредсказуемо и для разных людей
поразному т.е  невозможно четко и конкретно и гарантировано тонизировать точки  а не передержав
их чуть чуть взять и закрыть их случайно . Закрыть точку вместо того чтобы ее открыть - это может вызвать
большие проблемы по меридиану .  У меня хорошие друзья -из мед  центр давно работает по биорезанонсной
технологии диагностики - получают очень хорошие рез-ты - даже головной мозг разложили
на клетки и все там продиагностировали . Так вот они долго экпериментировали с разными приборами
электроаккупунктуры и ввиду невозможности получить желаемые рез-ты отказались от них и перешли на иглы
Суть их исследований такая - воспаленный орган: например печень или поджелудочная железа
их меридиан печени F и поджелудочной RP будет насыщен переполнен
Когда по традицинной китайской методике будем успокаивать седатировать мердиан
то действуем на точку пособник и седатирующую  точку  меридиана  и по хорошему надо
еще открыть точки входа энергии и выхода энергии из меридиана ( особено точку выхода энергии из
меридиана )
т.е. для меридиана печени F :  точка входа энергии F1 , F2 - седатирующая точка ,
F3- точка пособник , F14 - точка выхода энергии
По электроакупунктуре и в частности Элледией этим традиционным китайским
методом дейстовать нельзя даже опасно . Ребята с этого центра эксперментировали
но тут и без серьезных эксперименитов все понятно
Меридиан и так насыщен в нем избыток энергии если мы на Эледии подаем
минус заряд даже на одну  седатирующую точку F2 - то мы вместо седатации меридиана
еще больше его возбудим перенасытим - мы подаем эл ток на весь организм и
даже через одну точку F2 ток попадает на весь меридиан и  еще больше его
возбуждает - ведь ток -  это движение электронов мощная энергия , меридиан еще
больше  насыщается и возбуждается
Об эксперименте на себе - у меня в последние время было много невротрепки , печень
вся возбудилась (печень накапливает гнев человека в себе ) - под руками она аж
горела. Решил по традиционному кит рецепту работы с мердианами седатировать
успокоить меридиан печени . Воздейстовал на точку F2 (седатировал)  , F3 (седатировал )
и пыталсь открыть F14 - точку выхода энергии из меридиана . Держал небольшой ток
может 50 - 100 мка на F14 пару минут . Уже к вечеру почувстовал значительно
хуже нахлынуло дикое бешенство , депрессия - это то что выходило из печени
так плохо не чувстовал себя давно . Так продолжалось бешеное самочуствие
2 дня пока не пришел один коллега специалист очень опытный массажист висцеральщик
он поработал со всему меридиану печени - пощупал точку выхода энергии F14
да это ее закрыл наглухо судя по ощущениям и работе всего оргнизма
и печени . Все негативная энергии из печени не может выйти из меридиана
и идет в организм и провоцирует бешенство . Такие вещи могут опасно
закончиться - из практики психо телесной терапии если не дать выход
негативной энергии то может так накрыть слабого человека -  что его раздавит
и он может пойти на самоубийство - такие случае есть в практике об этом правду
скрывают . В общем вот так . Ребята из моего центра вообще не советуют
работать на полных меридианах методом электроакунктуры  - а работать только на пустых меридианах кот работают в паре
тонизировать наполнять их  и они уберут излижнюю энергию из наполненного меридиана
Печень F работает в паре с меридианом желочного пузыря VB - полный меридиан печени - пустой меридиан желчного пузыря
Поджелудочная RP  работает в паре желудком E - полная поджелудочная - пустой желудок
В моем случае не надо было лезть в меридиан печени и надо было тонизировать насыщать пустой
меридиан желочного пузыря - он бы забрал излишнюю энергию из печени
Вот так - поэтому можно объяснить не очень хорошие рез-ты у некоторых кот Эледией
по атласу Леднева страются проработать все точки по конкретной болезни  (а их может быть очень много 25- 30 штук )
точки попадаются на меридианах кот могут быть переполнены у данного человека
и воздействие на них может ухудшить состояние организма . Поэтому перед
лечением надо проверить состояние всех меридианов - найти самые переполненые и стараться
не воздействовать  на точки на этих меридианах
Самые опасные меридианы кот если переполнены - то лучше на них не действовать электроакупнктурой - это
меридиан печени , поджелудочной , перикарда и сердца ( особенно сердца ! )
Да и так у нас есть органы кот вообще не выносят грубого воздействия
например щитовидная железа  и поджелудочная
Я вот уже целую неделю лечу простуду (ОРЗ) по атласу точек Леднева , раньше зимой
эффективно лечил простудные заблевания по рецепту Леднева от ангины
Счас что то лечение не очень продвигается - пришел к опытной коллеге - она пощупала
щитовидку - у тебя вся щитовидка все перевозбуждена , даже гормональный фон чуть съехал
Что и как лечил я вспоминаю что очень активно работал по точкам
E 10 , E 11 , VC 22  они находятся на шее , возле щитовидки- вот и рез-т
перевозбудил щитовидку - не очень хорошо
В общем везде нужен грамотный и тонкий подход
Спасибо за инфо , что здесь написали  .  У меня очень мало времени , писать здесь
долго не могу . Если кто интресуется то напишите мне в ЛС , я дам свой тел
и по тел мне позвоните я расскажу еще что знаю насч всего этого и по методам лечения разными методами , мою информацию  выложите здесь
С уважением Алексей

+5

12

http://s6.uploads.ru/t/9caYn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SlmNr.jpg
  rustro1tn написал(а):
...чихота, сопли, сильно чешется небо и глаза...

Уважаемый rustro1tn, Эта "тихая" аллергия, если зайдет "хронику", то чертовски трудно поддается
лечению.
   В 1975 г. в хозмаге впервые подержал в руках ионатор ЛК-27 для приготовления серебряной
воды. Спрашивал у врача о возможности применения ионатора в лечебных целях,в ответ-категоричный-
запрет. Но в 1976 г.получил из "первых рук" информацию.У моего коллеги по работе его сын -
грудной ребенок по вине медперсонала был отравлен, ему дали "лошадиную" дозу медикаментов.
Его  спасли,но на фоне ослабленного иммунитета, проявилась стафилококковая инфекция в крови.На
тот период времени, да и сейчас, я так думаю, действенных медикаментов от этого заболевания 
нет. Кстати в 80-х годах НИИ, возглавляемый Бехтеревой Н.П., был награжден Ленинской премией
(советский аналог Нобелевской премии) за разработку антибиотиков способных бороться со стрепто-
стафилококковыми паразитами. Ребенка искупали в серебряной воде. Температура сразу стабилизиро-
валась. Сейчас Людмила Петровна-мать этого ребенка, стала бабушкой и с успехом продолжает
лечить внуков серебряной водой.
Недавно решил вспомнить когда последний раз болел ангиной.Получилось около 39 лет.Поэтому
"не знаю" на какой стороне находится сердце и что такое давление.В тоже время в жаркую пору-
летом, пью воду, зеленый чай и другие напитки только тогда, когда в напитке плавает лед.
Первый прибор изготовил в 1986 г. За образец взял ионатор ЛК-31 из книги Л.Кульского "Серебря-
ная вода". Его я упростил-один электрод из нержавеющей пищевой стали (пассивный, "-"), а
другой из банковского серебра 999 пробы. Соответственно убрал переключатель полярности.
    Теперь конкретно о применении серебряной воды в моей практике. В начале я думал,что ионы
серебра будут убивать не только паразитов,но и полезные микробы. Но оказалось не так.Теперь
я думаю, учитывая мой многолетний опыт, ионы серебра работают не как химический реагент, а
как биорезонансный генератор, вырабатывающий спектр частот, убивающий только паразитов.По-
этому в отличии от антибиотиков ионы серебра укрепляют и повышают иммунитет организма.
    Начинал я так.Набирал водопроводную воду в стеклянную баку 0,25 л. Насыщал ее ионами
серебра из расчета 20-25 миллиграмм серебра на литр ( см.приложение 3, Л.Кульский "Серебряная
вода").Но ионы серебра действуют очень мягко и медленно. Поэтому на первых порах приходилось
к серебряной воде подключать медикаменты (на пример при тонзелите, когда высокая температура-
аспирин).Прием серебряной воды во внутрь по 2 ст.ложки 3-5 раза в день, орошение, полоскание,
примочки и компрессы. Опять см. Л.Кульский "Серебряная вода". Еще пример.у сына в 1978 г.
начался паротит (свинка). Теща и жена-медики, в один голос:"Минздрав СССР серебреную воду
не разрешил (в те годы), а это значит-лечим медикаментами. Но когда после лечения паротит
опять проявился,я в категорической форме настоял и на ночь сделали теплый компресс из
серебряной воды и положили на место опухоли. Рецидива больше не было.В последние годы(~20
лет)я очень редко пью серебряную воду (просто нет надобности), но за то каждый день размешиваю
серебряной ложкой кофе или чай. Недавно попал под проливной дождь. Сильно промок т.к.
при себе не было ни зонта, ни головного убора. Но я не стремился спрятаться от дождя, зная
что у меня дома есть ионатор и прибор "Эледиа". К сожалению "заработал" бронхит,переходящий
в ринит, но с этой проблемой быстро справился, не принимая ни одной таблетки. У меня есть
молодой товарищ,возраст-32 года (я ему помог расстаться с аллергией).Так он делит человечество
на две не равные части: на "таблеточников" и на тех, кто не принимает таблетки. Последнее
время готовлю серебряную воду в небольших объемах до 100 мл., каждый раз изменяя концетрацию
серебра согласно активационной терапии Гаркави Л.Х., при этом  уменьшилось потребление, а
эффективность возросла. К этому могу добавить- в моем доме вы не найдете ни одной таблетки и
др. лекарств.
Вьетнамский бальзам "Звездочка"  в 80-е годы рекламировался многими периодическими популярными
изданиями, например: журналы "Вьетнам", "Здоровье" и др. Одно время я часто ее использовал,
при воздействии на БАТ "Эледией". Последнее время как-то интерес пропал и я стал редко
пользоваться.
Глазами вплотную начал заниматься с 2004 года, когда левый глаз видел только 0,2 (20%) и
прозрачность хрусталика была такой, что как будто наступили сумраки. Восстановил зрение в
в течении месяца.Это было в  мае - июне, когда солнце начинало светить очень рано. Рано
утром перед работой обрабатывал точки согласно атласу Леднева "Катаракта"+ аурикулоральные точки
на ушах АР82,8,24а,24б.35,51,93,95 и 97. Косвенными ориентирами контролировал результат
лечения. В настоящее время стараюсь по утрам делать профилактику для глаз электропунктурой.
Принимаю настойку боярышника.             

                         Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (24.06.2016 11:53)

+5

13

#p115082,Batyr написал(а):

Эта "тихая" аллергия, если зайдет "хронику", то чертовски трудно поддается
лечению.

Аллергия у жены много лет,(начало май-июнь) и она,(аллергия)как бы сказать,набрасывается со всей мощью и где то через неделю-две потихоньку отступает,а  к концу лета проходит и так каждый год,вот и сейчас ни соплей ни чихоты и т.п.,но если жену посадить в крапиву   траву,то все возобновится.

#p115082,Batyr написал(а):

В 1975 г. в хозмаге впервые подержал в руках ионатор ЛК-27 для приготовления серебряной
воды.

Есть такой,но лежит без дела много лет,вот он:
http://s4.uploads.ru/t/Xjeqi.jpg

#p115082,Batyr написал(а):

"не знаю" на какой стороне находится сердце и что такое давление

Это Вы связываете с применением серебр. воды?

#p115082,Batyr написал(а):

Глазами вплотную начал заниматься с 2004 года,

#p115082,Batyr написал(а):

обрабатывал точки согласно атласу Леднева "Катаракта"+ аурикулоральные точки
на ушах АР82,8,24а,24б.35,51,93,95 и 97.

С глазами так,вдаль вижу хорошо,а вблизь(см 20)уже расплывчато и дальше будет хуже. ( работа еще усугубляет )
Надеюсь мне пригодится Ваш опыт,но вот с Эледией как то дружба не состоялась,но придется еще раз попробовать,тем более...
  С неделю назад к жене на работе подошла знакомая женщина,купила новые очки и просит сшить чехол из мягкой тряпочки.(что б не царапались) Предложила нам поглядеть в них,у жены то зрение  хорошее,а я глянул в них,почитал текст, красота,говорю женщине: "ЗдОрово видно",на что она мне: "Вступай в наши ряды,ряды очкариков" говорю: "Нее,это костыли, а надо править зрение,она: "Я все перепробовала ни чего не поможет т.ч...." Не согласился,в итоге поспорили с ней на бутылку,срок пол года,время пошло. Теперь у меня появился стимул,не охота ж бутылку проспаривать :D Вот такие дела. Ну,а кроме шуток,пока начну грызть чернику и как то придется осваивать Эледию и т.п. на что пойдет,если пойдет. :dontknow:

+2

14

#p115180,rustro1tn написал(а):

Есть такой,но лежит без дела много лет

Знакомая история! Свой первый прибор "ЭЛЕДИА" сделал и положил на полку. Где "благополучно"
пролежал целых 5 лет, пока не взял его от безысходности и спас себя от адской, мучительной боли.
Все равно тогда очень редко пользовался им, т. к. не было ни опыта, ни знаний: как лечить и
какие необыкновенные возможности у этого прибора! Постепенно у меня зарождались доверие и
уверенность, что он меня всегда выручит и спасет.

#p115180,rustro1tn написал(а):

Это Вы связываете с применением серебр. воды?

Доверие к серебряной воде у меня появилось  тогда, когда узнал как спасли грудного ребенка от
стафилококковой инфекции в крови. 
Со временем  я уже никогда не расставался с ними и брал с собой в любые поездки.

                      Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+4

15

Alexus50 написал:

С  электроакупунктурой   происходит   аналогично - точку пробил током , насыщение произошло  дальше  по логике  вещей  если воздействовать  небольшим током 25- 40 мка небольшое  время 5-15 сек то  по  идеи  точка  тонизируется ( открывается )  если начнеш действовать  током  побольше  40 - 100 мка и  большее  время 20 сек - 2 мин то точка должна  полностью  седироваться , разрушится  закрыться
Т.е  чуть  передержал  точку  побольше и может чуть большим током не 25 мка а например 40 мка

В инструкции   по применению прибора     ПЭП пишут

2. Методика проведения электропунктуры
Можно  использовать  знакопеременные импульсы. В  этом  случае  следует руководствоваться  тем, что при положении  переключателей  длительностей  импульсов "СЕКУНДЫ" "-45" и"+I5" происходит  тормозное воздействие, а  при "-5" и «+1» - возбуждающее.

Прибор "Эледиа" и другие - 5

+3

16

Эледией, можно только тонизировать.
Леднёв в своём методе применил иной смысл воздействия на БАТ, в отличие от классического возбуждать или успокаивать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

17

Известный Вам участник многих форумов dima.ural пишет:

Нарушение кожи -травмирование относится к седатированию.
Точки с низкой проводимостью надо тонизировать.
Диагностика - не терапия.
Как Вы это будете делать одновременно?

Викторович написал(а):
ЭЛЕДИА единственный проработанный электропунктурный диагностико-терапевтический прибор для домашнего пользования, эффективность которого доказана огромной и длительной статистикой, поэтому результат его применения достаточно предсказуем.

При седатировании точки, а оно возникает при каждом измерении, диагностика невозможна.
Даже Накатани при 200 мкА тока КЗ и влажном электроде травмирует меньше в ходе процесса измерения точки.
Двуполярное внесистемное измерение точки ничем, кроме измерения точки не является. Оно может быть использовано только как симптоматическая диагностика состояния точки. Это не диагностика, даже одного уровня иерархии организма.

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

+3

18

#p120964,mikhvlad написал(а):

Нарушение кожи -травмирование относится к седатированию.

Надо, как всегда, смотреть контекстно, что обсуждалось ТАМ.
Если необходимо достичь чистого тонизирования точки, то повреждения кожи нужно избежать.
Если брать только сам пробой за короткое время, без образования корост от электро или химического ожёга, то это - тонизирование. Если рассматривать весь рекомендованный процесс воздействия, с образованием корост, то это - небольшое седатирование, которое, при наличии резервов адаптации вскоре переходит в тонизирование.  Но это только в САМОЙ ТОЧКЕ. В нескольких миллиметрах от точки воздействия организм будет воспринимать это уже по-другому.
Это аналогично ограниченному травмированию, которое в последствии может вызывать реакции стимуляции.
Бывают разные варианты: в зависимости от индивидуальной чувствительности, одинаковое по величине воздействие может вызывать у людей РАЗНЫЕ реакции, вплоть до противоположных и катастрофических. Особенно, у "измученных лечением" людей.

+3

19

#p114743,Alexus50 написал(а):

С электроакупунктурой происходит аналогично - точку пробил током , насыщение произошло
дальше по логике вещей если воздействовать небольшим током 25- 40 мка небольшое время 5-15 сек
то по идеи точка тонизируется ( открывается )  если начнеш действовать током побольше 40 - 100 мка и
большее время 20 сек - 2 мин то точка должна полностью седироваться , разрушится закрыться
Т.е чуть передержал точку побольше и может чуть большим током не 25 мка а например 40 мка
и вот на тебе - хотел открыть точку и ты ее закрыл
А определять сколько и как дейстовать каким током и какое время  чтобы тонизировать или
седатировать точку - это только методом экспериментов и непредсказуемо и для разных людей
поразному т.е  невозможно четко и конкретно и гарантировано тонизировать точки  а не передержав
их чуть чуть взять и закрыть их случайно

В Принципе, правильно. Но, всё индивидуально. Поэтому, надо аппарат с БОС - биологической обратной связью.

+1

20

#p115082,Batyr написал(а):

Теперь конкретно о применении серебряной воды в моей практике. В начале я думал,что ионы
серебра будут убивать не только паразитов,но и полезные микробы. Но оказалось не так.Теперь
я думаю, учитывая мой многолетний опыт, ионы серебра работают не как химический реагент, а
как биорезонансный генератор, вырабатывающий спектр частот, убивающий только паразитов

Очень интересное наблюдение.Буду дома обязательно проверю через микроскоп,тем более что у меня есть аппарат для серебрения воды.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

21

Пробивается с ожогом или нет, если мы применяем режим седатировать и тонизировать, а не метод Леднёва, то через 4-10 часов точка проверяется Фоллем.
С другой стороны, нужно прежде точку проверять Фоллем, если применяем метод седатировать и тонизировать.
Выбирать точки только с низким показателем и ждать когда пробьёт.
Только после пробоя, через несколько часов устанавливается стабильный показатель точки по Фоллю, во всяком случае на несколько дней.
А ещё, если произвольно выбирать точки или с книг, программ вообще можно натворить делов, нужно учитывать метод У-Син.
Автор двух книг У Цин Чжун "Инструкция по применению человеческого организма Почему мы болеем и как запустить механизмы самовосстановления" и "Лучший доктор - ты сам", описывает, что нормальная бат должна быть чувствительной при надавливание, если нет в ней ощущений, нужно искать точку на канале сильно болезненную, работать с ней.
Т.е. должна быть система, метод в подборе точек при методе седатировать и тонизировать.
Начинать нужно смотреть с первой точки канала.
Советую почитать данные книги, очень много полезного.

Отредактировано Олег Викторович (25.09.2016 01:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

22

#p120978,Олег Викторович написал(а):

У Цин Чжун "Инструкция по применению человеческого организма

Эта хорошая книга есть вот здесь
А можно ее скачать и тут :flag:

----------------
см. тж. Книги - 3, пост 69 --  Danika

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

23

Для интересующихся данной темой привожу практический пример Станислава Гурского, но не комментирую его:
  "Есть методика Леднева,(микроимпульсная электропунктура),которая  свое время очень широко использовалась для лечения. Он (Леднев) взял за основу постулат,что активным электродом должен быть минус, а не плюс, по своему объяснил и сказал,что только в этом случае будет эффект.Подтверждений масса от различных практикующих коллег.
  Я тоже купил один английский аппарат с микротоками, но в нем одно отличие.Есть возможность регуляции частоты импульса и формы волны, а также, регуляция самой длины структуры волны и межволновые периоды.
  Я пару лет ухлопал на то,чтобы понять теорию гармонических колебаний Ци -(Люй-лю), а поняв, переложил на пространственно-временную сетку.
  У Леднева и других его последователей ,активный электрод на плюсе не действовал,пациент ничего не чувствовал. Я в этом убедился сам практически. На 800 микроамперах не было никаких ощущений у ВСЕХ пациентов. Но, когда на каждый иньский канал дал собственную частоту колебаний и форму волны для канала, исходя из теории Люй-лю, то произошло маленькое чудо.
   Больные стали чувствовать активный электрод на ПЛЮСЕ уже на уровне 150 микроампер, а 2-е пациентки ощущали эффект
уже на 90 микроампер, и был последующий эффект восполнения иньских каналов.
Могу сказать,что мне удалось несколько продвинуть вперед методику Леднева и включить в нее работу с иньскими точками. Теоретическое объяснение феномена есть."

+7

24

#p121223,SENDI написал(а):

Могу сказать,что мне удалось несколько продвинуть вперед методику Леднева и включить в нее работу с иньскими точками. Теоретическое объяснение феномена есть."

Добрый день!
А поподробнее можно об Иньских точках и частотах иньских каналов. Дело в том, что я столкнулся тоже с чем то подобным.

+1

25

Не совсем в тему.
Прибор "Мустанг"
там лазер очень слабенький
Меня сильно удивляет, как он может за 10 секунд тонизировать а за 30 седатировать
Не уже ли это правда ?
И даже никакого тока не нужно через тело пропускать.
Если так, то это ведь можно к этой же эледии подключить светодиод и вперёд.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

26

ВАГУФ Vlads! Из-за работы задержался с ответом. Выше привел слова Станислава Гурского ( он же marek,он же Astrohin на форуме массаже .ру). Почему не комментирую текст? Чистая методика Леднева не предполагает работы с 12 китайскими главными меридианами, а использует только наборы китайских точек при лечении конкретных заболеваний.То есть работа идет с физическим телом и реакцией нервной системы на воздействие микротоками.Когда кто-то заводит речь о янских и иньских главных меридианах, то  знающие люди понимают ,что работа идет с эфирным телом, т.е.другой уровень работы.Почему такой пример привел Станислав,лучше спросить у него самого на данном форуме. Но если говорить по правде,то методику Леднева и замечание М.Жолондза усовершенствовали (и учли) В.Кетнерс и Стальчинский, создав прибор
"Эллада-7". "Эллада-4,6" не подходят для этой цели. Также можно учесть замечание М.Жолондза, усовершенствовав "Аксон-02", но не так как предлагает ВАГУФ Олег Викторович.
  Название этой темы неправильное. Прибором "Эледия" тонизировать и седатировать точки нельзя, Можно тонизировать стекла автомашины, но не точки кожи. Иньские меридианы:С,R,P,MC,RP,F. Иньские точки- акупунктурные точки на этих меридианах.
Понятие каналов более широкое.Кроме меридианов туда относятся все вторичные сосуды. Этим примером я хотел показать, какой бардак существует даже в такой простой методике, как методике Леднева. Каждый трактует ее по-своему, без всякого уважения к автору.

+3

27

#p121266,SENDI написал(а):

Также можно учесть замечание М.Жолондза, усовершенствовав "Аксон-02", но не так как предлагает ВАГУФ Олег Викторович.

Отличная смена полярности, без дёрганий как у Леднёва.
Я пробиваю другим прибором, потом переключаю на Аксон 02.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

28

ВАГУФ Олег Викторович! При всем уважении к Вам. Вы понимаете,что Вы написали.Зачем Вам что-то пробивать другим прибором в нервной системе человека. Вы изучите устройство нервной системы для начала. Например, мы знаем какую важную роль в организме человека играет мозг и нервная система (физическое тело). Но в части приготовления необходимых питательных веществ для каждой клетки тела преимущество отдается сердцу и кровеносной системе. Поджелудочная железа играет здесь самую важную роль,готовя "основной" рецепт питания и передает ее клеткам-лидерам органов тела человека.Те в этот основной рецепт добавляют то что нужно для их группы клеток. Вы не работаете ни с кровью ,ни с лимфой, ни с наследственной энергией, ни с информацией. Тупо что-то пробиваете на каком-то участке кожи , думая, что нервная система, кровь,сердце,мозг , поджелудочная железа и другие органы правильно отреагируют на Вашу работу. Зачем тогда рекомендовать книгу Шжэн Фу "Лучший доктор -ты сам"?Там десятки раз звучит призыв :"Избавь организм от Грязного Ци, Грязной крови, Грязных жидкостей".Восполни Уровень Ци и Крови, выведи Огонь и Холодное Ци" и т.д.

+3

29

#p121266,SENDI написал(а):

Понятие каналов более широкое.Кроме меридианов туда относятся все вторичные сосуды. Этим примером я хотел показать, какой бардак существует даже в такой простой методике, как методике Леднева. Каждый трактует ее по-своему, без всякого уважения к автору.

Добрый день!
Так уж получилось, что мне в лечении своих болячек пришлось попробовать метод Леднева и метод биорезонанса. Изначально метод биорезонанса давал очень хороший эффект (лечил своим прибором). Постепенно эффект "утухал".
Так же и метод Леднева давал довольно неплохой эффект, но не долгий. через день-два сопротивление БАТ опять увеличивалось и болезнь не отступала. Я очень долго размышлял и пришел к банальному выводу. Закон сохранения энергии никто не отменял - если где-то убыла энергия, то где-то и прибыла. Так и с БАТ где-то проводимость их ухудшилась, где-то увеличилась.Необходим баланс. Методом Леднева (минусом) я восстанавливал проводимость участков кожи с повышенным сопротивлением. После этого воздействовал биорезонансом на больной орган. Эффект был ощутимым.
Возможно в этом кроется причина тех 15% на кого по Коноплеву биорезонанс не действует. То есть когда человек утрачивает возможность воспринимать энергию с помощью системы меридианов. Поэтому наверное 1 этап -это правильно поставленный диагноз (классическая медицина это делает не плохо), на 2-м этапе восстановить минусом проводимость меридианов, а затем на 3-м этапе биорезонансом вернуть орган в рабочее положение и выровнять уровни БАТ.
Не плохо было бы выложить на форуме названия точек и их местоположение иньских и яньских меридианов и восстанавливать проводимость меридианов целиком.

+5

30

#p121271,Vlads написал(а):

проводимость меридианов

В зависимости от жизненных условий, индивидуальная средняя проводимость в БАТ меняется.
Для того, чтобы её нормализовать, сначала надо определить текущую среднюю проводимость тестируемых точек. Потом от неё можно отталкиваться.
Точки должны быть репрезентативными на длительных временных отрезках.
Всё подряд выравнивать нельзя. Есть многопараметрическое  циклическое изменение проводимости точек. Выровняете всё и навредите.
Лучше не выравнивать принудительно, а подталкивать организм к саморегуляции, устранив предварительно нарушения систем более высокого уровня.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?