Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Вопросы по физике


Вопросы по физике

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Свернутый текст

URL=http://imageban.ru]http://i1.imageban.ru/out/2018/03/03/eb7ea257ddbd46d7cc1cd0a7fb0b4e66.jpg[/url]
http://i1.imageban.ru/out/2018/03/03/aa9e36031deef43de2a6e672325683ab.jpg

— И  в чем ее принцип!
— Это экологически чистая термоэмиссионно-гидролизная энергетическая установка на основе холодного термоядерного    синтеза для получения электроэнергии, водорода, кислорода и подавления радиации.
Установка не выбрасывает в атмосферу  никаких вредных веществ, наоборот, вырабатывая энергию, она попутно способна   очищать среду, поглощая радиацию. При помощи такой установки можно очистить от  радиоактивного загрязнения не только наши поля, леса, реки, полигоны, города, районы,  пострадавшие от Чернобыльской трагедии, но и продукты   питания,  жилища.
Звучит   заманчиво,   но    все  равно     фантастически...
— Установку можно разместить на любых транспортных средствах: самолете, вертолете, дирижабле, в кузове машины, вездеходе,   пароходе и т. д. Кроме   того, сейчас  у нас в стране   создается     термолет,   способный  подавлять радиацию. Кстати,  в  его   проектировании     участвует мой сын Алексей. Поскольку   в свое  время я уже разработал проект   летающей   тарелки, меня  тоже привлекают к сотрудничеству. Но, к сожалению, термолет   должен будет работать   на   углеводородной энергии. А  если   случится авария?! Я же предлагаю использовать экологически чистую установку, а также различные  экологически чистые приборы, способные автоматически определять степень загрязненности среды. Термолет    засчет   энергии,  выделяемой установкой,   сможет   подняться   на различную   высоту,   пролететь   над   любым  объектом,  производя  дезактивацию.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (03.03.2018 15:55)

+1

32

****

друзья, приходят вопросы по пиротехнике, как заняться с чего начать. дело в том в ряде стран такие вещи под запретом, и страдает наука - высоких компактных энергий. в развитых стран пиротехника как личное увлечение с познавательной научной целью вообще без запретов , или как театральные представления. чуть позже выложу книгу по взрывчатым веществам для познавательных научных целей. ради образования людей.

Отредактировано Хлорщик (23.02.2019 21:10)

0

33

"2-methyl-1,3,5-trinitrobenzene"  не так страшен как его молюют(искажено)  ссылка .

http://rgho.st/8rxlW4MF8  Ссылка
перекачайте. ссылка на 90 дней. кому интересно.

0

34

мда - гексаметилентрипероксиддиамин -взрослая штука, очень взрослая судя по испытаниям на youtube. но вот А380 заклёпки для самолёта взрывные делают с использованием, и спускаемые космические капсулы отстрел парашютов, и ещё там интересное. но знания нужны, химия важно и - нужны знания индивидуального поведения характера вещества.
знания! всегда говорили -знания основа.

0

35

гексаметилентрипероксиддиамин -взрослая штука

на youtube. не все профессионалы .

https://i.imgur.com/sbDWhcR.jpg

спать спокойно дома с таким веществом не представляется возможным, работать нервы просто не выдержат если понимать что может с лучиться если что то пойдёт не так . десятки грамм гексаметилентрипероксиддиамина -вам оторвет руки сразу. куриный тест показывали военные на новый год по TV (как делают самодельные петарды, к чему может это привести если не понимаешь) -петарду с гексаметилентрипероксиддиамином под гриль курицу положили -курицу разорвало в клочья и фрагменты от строительной перчатки разлетелись. показали по TV и несчастных случаев на новый год поубавилось -впечатлило.

0

36

я ещё немного всё таки добавлю, пугаться конечно не надо как дядя наш знакомый из Москвы пишет, нужно изучать, умно подходить ко всему, образование важно о чём он пишет, специалисты такие на вес золота -кто понимает. взрывчатка имеет массу мирных применений -и всегда приглашают специалиста . впрочем это в любом деле так -учитесь молодые люди , знания это гарант успеха по жизни. я уже "взрослый", что то знаю, и меня на старости лет приглашают -объясни помоги сделать, и не обижают, а я что то умею. вам совет молодые люди -будите иметь знания (и умение культурно общаться на разных языках)  всё у вас будет, если Вы образованный - Мир для вас открыт, медицина, электроника, химия без разницы, учитесь.

+1

37

да , Человек есть Человек  :)  ;)  тяга к познаниям очень сильна , наш участник конференции сообщил что в "Пионерске" на полигоне испытывали  новые петарды - термобарические .

0

38

хорошее зрелищное представление, художественное театральное представление - петарды - термобарические - толчок взрывной волны, звук низкочастотный "глубокий" тёплое излучение чувствуется с 50 метров, не летальное.

0

39

друзья! заинтересованы пиротехникой многие, термобарические петарды это круто, молодцы.
я что хочу сказать -помните сапёр ошибается один раз! и это правда!
красивый зрелищный взрыв петарды -это достойно! друзья, здесь есть  всё -увлечение мужчин (и женщин) адреналин, серотонин , понимание что Ты всё сделал научно -умно и сделал Сам, это нечто - взрывная волна (с безопасного расстояния) содрагает -дёргает по телу и тепловое мягкое излучение - яркий театральный эффект.
главное:
защитные маски, перчатки кожаные, антистатический стол и браслеты, эксперименты с малыми количествами вещества. и всё будет нормально, ещё раз -это наука, и интересное увлечение, но нужно и заниматься по науке.
задают вопросы по электро воспламенителям детонаторам, Друзья такие вещи -сделать самому и не подорваться -высший пилотаж, производство детонаторов серьёзная наука -изучать нужно, но ничего страшного нет если научно занимаешься  :) .
Да поможет нам Бог !  :)  спасибо за внимание.

0

40

ставлю +100  :)
советские нормальные учёные придумали Гранатомёт РПГ-7 , это нечто - великолепный образец ума и подхода, просто и без хлопот, американцы стреляют по неисправным грузовикам на полигонах - это пипец,  клубы есть по увлечению.
вообще СССР рулит ! там ещё петарды -имитатор ядерного взрыва , изучаем, зрелищное представление на полигоне -попробуем , но нужен тринитротолуол -оформить документы. вообще СССР начало -великолепное.

0

41

гранатомёты и пулеметы в магазинах не продаются . и не запрещено, лицензия нужна, и объяснить чем ты хочешь заниматься, при испытаниях присутствие спасателей обязательно .

*

тринитротолуол и гексоген -10 баксов килограмм . но нужно объяснить чем ты хочешь заниматься ( просто рассказать научные исследования) продажа только официальная с документами личности . 

Отредактировано Хлорщик (25.02.2019 01:50)

0

42

вообще СССР рулит ! там ещё петарды -имитатор ядерного взрыва , изучаем,

корпус мортиры там из фанеры (петарды, фанера и картон),  и всё это устройство взлетает вверх и там подрывается на высоте, -тринитротолуол, бензин. прикольна штука, не летально .

0

43

содрагает -дёргает по телу и тепловое мягкое излучение - яркий театральный эффект.

яркий театральный эффект  :)
алюминиевый порошок ПАП-2 советский, но там есть немного стеарина, масла, это нужно учитывать. запах (при некотором производстве напоминает кокосовое масло, слабо) . для большинства петард годится, проверено (ссср).

0

44

алюминиевый порошок ПАП-2 советский

сейчас на современность ПАП-2 бадяжат сволочи, алюминиевый порошок пудра ссср подходит тогда не халтурили.
на сегодня китайцы делают хорошие металлические порошки для петард, заводы авторитетные, высылают пакеты по килограмму для исследований бесплатно, качество есть. российские есть достойный -магниевый порошок, Порошок магния МПФ-4, в обращении : магний -знания нужны как работать.

0

45

сейчас на современность ПАП-2 бадяжат сволочи, алюминиевый порошок пудра ссср подходит тогда не халтурили.

зае.бало бадяживание современное. видимо заепали всех людей эти коммерсанты-магазины: пап-2 есть хороший на сайтах заводов даже пишут -годится для пиротехники мы не халтурим - можно посмотреть проверить бесплатно .

0

46

Я даже ПАП-2 на заводах химреактивов покупал, как высокочистый и высококачественный. Тоже никакой оказался. Вообще не горит даже с перхлоратом аммония и перхлоратом калия. А брал его, чтобы сделать медный термит. Очень интересная штука. В отличие от железного термита сгорает мгновенно, а восстановленная медь выделяется в виде рыжего дыма/пара. Если рядом находится какой-то холодный предмет, то оседает на него в виде тончайшей металлической плёнки.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 15:36)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

47

железный термит да горит медленно.
есть момент интересный: даю рецепт : английская светошумовая гранаты не летальная, эксперимент с оксидом железа  Fe2O3 как добавка, проверяли  - глубокий не травмирующий толчок яркая тёплая вспышка (несколько ослепляющая, это алюминий) : нитрат калия 60% алюминиевая пудра 32% (хороший пап-2 тоже годится) сера 8% и добавка Fe2O3 как 5% к всей массе.

0

48

медный термит - горит с хлопком, достойно  :)  и там эти клубы рыжего дыма восстановленной меди . в петардах можно и безопасно . прикольная вещь .

0

49

на .youtube. посмотрите английский дядя на полигоне взрывает медный термит  ;) , он там вообще пакетами приготавливает смесь, весь грязный  :D  в оксиде меди и алюминиевой пудре , технику безопасности соблюдает -это правильно.

0

50

В американских светошумовых гранатах используется аммиачная селитра и алюминиевая пудра. По сути, аммонал насыпной плотности. Если не ошибаюсь, там смеси где-то два с лишним грамма. Рассчитал и сделал такую смесь. Вижу, что-то много. Насыпал в бумажную гильзу около 1 грамма. Бабахнуло так, что соседи по даче подумали, что у кого-то баллон с газом взорвался.
Ещё лучший эффект получился от алюминиевой пудры и перхлората аммония. Закидывал такие петарды в норы крысам.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 16:11)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

51

есть ху.вая вещь в светошумовых гранах на аммиачной селитре нитрат аммония , детонатор хороший нужен, и там применяют военный детонатор  :(  и его фрагменты (детонатора) могут иметь высокую кинетический энергию -а это ху.во. стараются сделать из лёгких металлов и сплавов, вопрос открыт -нужно решение чтоб не повредить людей.
французы  конечно перегнули палку - людям оторвало руки (пытались поднять гранату) это неправильно но это не умышленно конечно -просто ошибка фатальная никто не хотел навредить . такая граната только на военных учениях - нелетально метр, сантимеры или непосредственный контакт -покалечит , что то перепутали, вроде сейчас разбираются .

0

52

перепутали конечно  :(  французы  .там граната светошумовая военного назначения - тринитротолуол и алюминиевый порошок , это только для военных . печально. но тринитротолуол здесь не причём .

0

53

#p154916,-i написал(а):

и там применяют военный детонатор

Нет, там как раз не военный детонатор. Военные детонаторы применяли некоторое время назад, но были ранения его осколками. По сути, там сейчас простой запал без ИВВ. В светошумовых гранатах не детонация, а взрывное горение.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 16:47)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

54

#p154918,!Joker написал(а):

Нет, там как раз не военный детонатор. Военные детонаторы применяли некоторое время назад,

правильно .

+1

55

#p154918,!Joker написал(а):

не детонация, а взрывное горение.

быстрое горение - топливно Окислительные Смеси. ТОСы .
правильно - детонация это настоящие взрывчатые вещества, это отдельный момент ... взрослая штука .

+1

56

Всё-равно, можно считать, что имеется какой-то тротиловый эквивалент у них. И любая петарда может быть смертельно опасной, даже если начинена ТОС или порохом. В Великую Отечественную иногда при недостатке тротила в гранаты Ф-1 засыпали даже чёрный порох. Хоть и слабее взрывалась, но наносила тяжёлые ранения и убивала. По сути, тот же чёрный порох - ТОС. А у немцев в гранатах-колотушках тоже часто применялись ТОС типа алюминиевых или хлоратных порохов.
Когда лет 20 назад мы искали террорюгу одного, то проводили полигонные испытания поражающих свойств ТОС, которые он использовал. Он взрывал в Виннице маршрутки смесью сурика и алюминиевой пудры, смесью перманганата калия ("марганцовки") с магнием и серой. Когда его "логово" обнаружили, то из-за сырости некоторые готовые ВОПы уже разогревались из-за реакции между серой, магнием и алюминием.
А полигонные испытания показали, что тонкий алюминиевый баллончик от дезодоранта, начинённый некоторыми ТОС по наносимым увечьям человеку можно сравнить со 100-150 граммам тротила. Понятное дело, я не начинаю тут углубляться в усадку конуса или расширение бомбы Трауцля - речь исключительно об эффективности разрушения тела человека.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 17:21)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

57

если начинена ТОС или порохом. В

это пукалка  :no:  . гранту нужно расколоть на фрагменты и придать фрагментам кинетическую поражающую энергию  . а это только тринитротолуол и гексоген может -смеси то и то .

0

58

Для ВВ в гранате нужна и фугасность, и бризантность. Но бризантность конкретно для Ф-1 малость излишня. Как показано в ряде исследований, корпус из чугуна при излишней бризантности дробится на сильно мелкие осколки, которые не могут нанести серьёзных ранений. По сути, сильно много уходит почти в "пыль". По рёбрам, которые должны бы способствовать образованию "правильных" осколков, Ф-1 с тротилом почти не "ломается".
В блокадном Ленинграде достаточно успешно снаряжали Ф-1 чёрным порохом.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 17:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

59

артиллерийский снаряд так и есть - оболочка разлетается на фрагменты. осколки имеют высокую кинетическую энергию, заряд гексоген-тротил. тротил тот самый -тринитротолуол здесь в почёте : соотношение бризантность\фугастность , громадной силой обладает, слабо токсичен, легко работать обработка, приятный запах,  спокойный характер .

+1

60

#p154897,неуловимый Джозеф написал(а):

Порошок магния МПФ-4, в обращении : магний -знания нужны как работать.

В детстве эти знания постигались опытным путем,после чего становились умнее и... постигали дальше.
До сих пор где-то валяется: не допиленный,не досверленный,не доточенный-советский кусок магния,а детство к сожалению, прошло.

#p154915,!Joker написал(а):

Закидывал такие петарды в норы крысам.

Ездили на свалку и тоже закладывали в норы (эл.детонатор) различные "хлопушки" оболочки делали из всего,от железа до бетона... и ни фига норам не делалось,только  кантуженные крысы выскакивали,а норы у них-это целые бомбоубежища,но после неск.неудач сделали "хлопушку" по серьезней...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Вопросы по физике