Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Коллагенарий - солярий - ИБН - LED


Коллагенарий - солярий - ИБН - LED

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

#p108262,0-vr написал(а):

а вот чего там фивалетовое

ГРЛ, 3.6% UVB, с постоянным питанием, 28 вт. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

182

#p108264,Викторович написал(а):

с постоянным питанием

ВАГУФ, а вот если ввести в это питание модуляцию ... 0.03Гц  ;) , ну скажем ток питающий изменять на 30%, будет ли это хорошо, или здесь это пофиг ничего такого интересного не даст.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

0

183

#p108289,0-vr написал(а):

или здесь это пофиг ничего такого интересного не даст.

Наверное не даст. Таймер на 3 минуты, а если моргать будет, то очень нервногенераторно это будет.  http://savepic.net/424012.gif  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

184

#p108291,Викторович написал(а):

Наверное не даст.

ага, угу, -понятно.

#p108291,Викторович написал(а):

Таймер на 3 минуты

ВАГУФ, а вот эти три минуты из каких соображений? наверное из соображений UVB? или чего  :)  ;)

0

185

#p108294,0-vr написал(а):

а вот эти три минуты из каких соображений?

Из соображений, что 3 минуты это не много, не поджарит, а если хочется ещё - всегда можно ещё раз нажать на кнопку. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

186

Викторович написал(а):

Заработало.

Викторович написал(а):

Всё остальное - не раньше, чем через месяц.

Прошёл  месяц и я говорю:  это хорошо.  8-)  всего 3+3 минуты в сутки и шкура действительно стала лучше.
..  А вместе со шкурой - и весь я.  :hobo:  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

187

Созерцающий написал(а):

для оптимального(или какого-нибудь) воздействия на кожу ?
Допустим есть две ультрафиолетовые лампы (газоразрядные) мощностью 2x15 Вт ?

ультрафиолет разный бывает, и воздействует он по разному, и лампы разные тоже. тут нужно справочники смотреть на лампы, и медицинские справочники.

Отредактировано 12345asdfg (06.04.2016 09:35)

0

188

Созерцающий написал(а):

А как примерно (достаточно грубо) оценить расстояние для оптимального(или какого-нибудь) воздействия на кожу ?

Ну да. Правильно сказал ВАГУФ 12345asdfg: смотря какой результат хочется.
Лампы бывают сделанные под типы излучения А, В и С. Лампы А - "чёрный свет", особой пользы от них нет, только в детекторах валют. :)  А+В - для соляриев. Соотношение А и В бывает разное. Лампы В - медицинские, специальные. Лампы С - бактерицидные.
Вообще то установка планировалась как оздоровительная, поэтому хотелось поставить лампы В. Но они жуть какие дорогие: шесть ламп по 20 вт обошлись бы почти в 500 амеровских. Поэтому поставил 2х120 вт от солярия с UVB 3.6% (самй большой какой нашёл). Но запитал их постоянным током с балластом в виде ЛН 75 вт.  Получилось где-то 28-30 вт на одной лампе.
Как показала практика, вместе с красным светом 630 нм, по 3 + 3 минуты в сутки - это совсем неплохо.
Можно ли лучше и в какую сторону менять? Не знаю.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

189

30 Октября 2008 Красный свет уничтожает морщины

Результаты последних исследований германских учёных могут значительно сократить доходы косметологических салонов и клиник.

Исследователи из немецкого университета Ульма Андрей Зоммер (Andrei P. Sommer) и Дань Чжу (Dan Zhu) сконструировали светодиод, излучающий в красном диапазоне, свет от которого при длительном применении может разглаживать морщины. О своем изобретении они опубликовали статью в журнале Crystal Growth and Design.

Светодиод - это полупроводниковый прибор, излучающий свет при пропускании через него электрического тока. Светодиоды широко используются в качестве индикаторов на панелях бытовых приборов, а также в уличных рекламах, подсветках и бегущих строках. Германские ученые ежедневно освещали кожу вокруг глаз добровольцев светом с длиной волны в диапазоне 600-720 нанометров в течение 90 секунд и обнаружили, что через десять месяцев морщин у испытуемых стало намного меньше.

Авторы исследования предложили механизм воздействия красного света на кожу. Эластичность кожи зависит от находящегося в ней белка эластина. У молодого организма этот белок проявляет гидрофобные свойства, то есть отталкивает воду. Между эластином и окружающими тканями существуют водные слои упорядоченного (кристаллического) строения. Молекулы воды этого слоя весьма подвижны. С возрастом между волокон эластина начинают встраиваться молекулы жирных кислот, аминокислот и солей кальция (так называемые осмофильные молекулы), что придает этому белку гидрофильные свойства. В результате волокна эластина приобретают клеящие свойства и теряют эластичность. Свет от светодиода «освобождает» белок от осмофильных молекул, восстанавливая тем самым его гидрофобные свойства и эластичность кожи, что ведёт к сокращению морщин.

Исследователи не исключают, что облучение красным светом светодиодов может стать альтернативой косметической хирургии и инъекциям ботокса. Светодиоды – недорогие приборы, которые можно производить в массовых количествах, а значит, сделать доступными обычному покупателю. Поэтому мысль о домашних косметических процедурах с отличным эффектом не кажется столь уж безумной.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/news/14609/ (Наука и жизнь, Красный свет уничтожает морщины)

давно уже усмотрели..

+1

190

Жизнь в сумерках делает мозг забывчивым

Недостаток света днем заставил лабораторных крыс забыть знакомые маршруты и отразился на структуре их нервных клеток. Ученые подозревают, что на людей тусклый свет влияет точно так же.

Крысы, которые провели четыре недели при тусклом освещении, потеряли в среднем 30% дендритных шипиков – мембранных выростов на поверхности отростков нейронов, способных образовать синаптическое соединение с другими нейронами. Вместе с уменьшением числа дендритных шипиков ухудшились когнитивные способности животных, крысы хуже справлялись с головоломками-лабиринтами. Ни потерь дендритных шипиков, ни проблем с памятью не наблюдалось у крыс, клетки которых освещались нормально.

Лабораторные крысы, с которыми работали ученые из Университета Мичигана, похожи на людей нормальным распорядком дня: они активны днем и спят по ночам. Клетки одной группы крыс в течение месяца освещали лампами, яркость которых составляла всего 30% от естественного дневного света, клетки другой группы освещались нормально. У крыс, живших в сумерках, на треть снизилась активность гиппокампа – участка мозга, который играет ключевую роль в формировании воспоминаний. Одновременно животные стали хуже справляться с лабиринтами, прохождению которых их обучили до начала эксперимента.

Вернувшись к жизни при ярком дневном свете, крысы быстро восстановили когнитивные навыки, вспомнили, как проходить лабиринты. На полную реабилитацию ушло около месяца – столько же, сколько крысы прожили при тусклом освещении.

Это исследование впервые показывает, что изменения освещенности могут оказывать серьезное влияние на когнитивные способности и даже структуру мозга. Если это справедливо для крыс, возможно, это также справедливо для людей. Если это действительно так, то можно говорить о большой проблеме в охране здоровья, потому что от недостатка солнечного света страдает почти все население Земли, особенно люди, проводящие большую часть жизни в помещениях.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Hippocampus, поясняют, что приглушенный свет в крысиных клетках имитировал обычное освещение жилых помещений в облачный зимний день на среднем западе США. Когнитивные нарушения, которые проявлялись у крыс, Антонио Нунес (Antonio Nunez) сравнивает с внезапной потерей памяти о местах у людей – например, когда водитель теряет свою машину на парковке торгового центра.

Биохимию угнетения когнитивных функций из-за плохой освещенности еще предстоит подробно изучить, однако авторы статьи полагают, что некоторую роль в этом может играть нейротрофический фактор мозга – пептид, стимулирующий рост нейронов и поддерживающий функционирование синапсов, а также орексин – вещество, поддерживающее состояние бодрствования. Дальнейшими экспериментами ученые собираются проверить, сможет ли введение орексина в мозг компенсировать нехватку дневного света. Если это сработает, аналогичные методики компенсации можно будет разработать для людей с нарушениями зрения, которые страдают от недостатка освещенности даже в самые солнечные дни.                           Плохо что убирают простые лампы накаливания,они более солнечные,тёплые 8-)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Коллагенарий - солярий - ИБН - LED