Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Проект прибора для поиска БАТ


Проект прибора для поиска БАТ

Сообщений 151 страница 180 из 295

1

Есть идея придумать и собрать прибор для поиска и лечения БАТ.

Есть опыт проектирования и изготовления электронных схем. Но нет медицинских знаний. У некоторых участников данного форума наоборот. Поэтому есть идея придумать и изготовить прибор при помощи данного форума.
Прибор планируется сделать полностью автоматический.
- Прибор должен будет обеспечивать поиск БАТ с индикацией ее нахождения.
- Проверять устойчивость БАТ к раздражающему воздействию.
- Идентифицировать точки  на проводники и полупроводники.
- Показывать величину асимметрии проводимости точки и знак асимметрии.
- Лечить БАТ полностью в автоматическом режиме. Используя только переплюсовку.
Ниже приводится последний вариант схемы прибора.

http://sg.uploads.ru/t/jqSoQ.jpg

Отредактировано BAS (12.05.2015 20:34)

+6

151

ГУФ b612, схему можно под что угодно создать, я прошу вот автора объяснить по какому методу или аналог какого прибора у него прибор.
Так то вообще у ГУФ BAS получился супер прибор, тут по 30 минут и более точку пробиваешь посмотреть, а у него прикоснулся и результат.
Я очень давно выкладывал схему с журнала, там тоже 4 (поиск, терапия, диагностика и за всем видимый и чувствительный контроль) в одном и одновременно всё работает, видно и описано что к чему.

#p93395,BAS написал(а):

- Лечить БАТ полностью в автоматическом режиме. Используя только переплюсовку.

После такого лечения, проверяли вы эту БАТ через 10-15 минут прибором Фолля или иным методом?
Вот "Аксон 02" реально выравнивает и приводит БАТ к норме, что проверено на очень качественном приборе выпускаемом промышленно.
Тоже полностью автоматически, вот только правильно в отличие от вашего, лечение должно быть только минусом.
Если это не так, объясните пожалуйста.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

152

#p131699,Олег Викторович написал(а):

ГУФ BAS, лечение точки минусом как должно быть по Ленёву или просто генератор + - гоняет или цикличность, там 20 секунд минус, 4 секунды плюс?
Да, устраняется асимметрия, но не так как должно быть по Леднёву.
Лечение должно быть только минусом, а плюс только для диагностики.
У вас 9 мкА, так это ближе к Фоллю.
Так а где пробой по Леднёву, только после него можно судить про асимметрию и т.д. или извиняюсь у вас вообще просто своё прибор без базовых методов как у Леднёва.
Под какой метод ваш прибор?
Асимметрия правильно покажет только после пробоя, выхода на плато.

Мультивибратор это не то. Он просто гоняет переменку. Здесь у меня интегратор. Он задает постоянной величину от произведения времени воздействия на точку и ее сопротивления. Чем меньше сопротивление точки одной полярности - тем дольше прибор воздействует на точку постоянным током другой полярности.
Пробой по Ледневу смотрите на видео. Там все четко видно и пробой и асиметрию и колебательный процесс. Это упрощенная версия прибора. Результат такой же, только более простой в индикации.

Принцип работы каждого касада подробно описан в книге"А.Пейтон В.Волш Аналоговая электроника на операционных усилителях"

Отредактировано BAS (12.03.2017 12:39)

+1

153

#p131707,Олег Викторович написал(а):

тут по 30 минут и более точку пробиваешь посмотреть, а у него прикоснулся и результат.

После такого лечения, проверяли вы эту БАТ через 10-15 минут прибором Фолля или иным методом?
Вот "Аксон 02" реально выравнивает и приводит БАТ к норме, что проверено на очень качественном приборе выпускаемом промышленно.
Тоже полностью автоматически, вот только правильно в отличие от вашего, лечение должно быть только минусом.
Если это не так, объясните пожалуйста.

В 95 посте приведено видео с пробоем и востановлением асиметрии в точке. Время полного востановления 4 минуты.
У меня нет прибора Фоля и поэтому через 15 минут не проверял.
А почему лечение должно быть только минусом? Если у того же Леднева используется переплюсовка. У меня такой же принцип. Только у меня переплюсовка используется как и у Леднева.(не через 30 сек, а после каждого отрицательного импульса.)

Отредактировано BAS (12.03.2017 12:49)

+1

154

Спасибо за ответ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

155

Посмотрел я вашу запись.
У стрелочного прибора есть шкала, относительно этой шкалы видна скорость подъёма стрелки, что очень удобно и наглядно.
А мелькание цифр просто напрягает.
Я собирал Фолля на базе цифрового мультиметра и стрелочные, разница для применения существенная.
Конечно это сугубо индивидуально, каждому своё.
Я записал ролик, как работает аппарат "Эледиа" автоматического действия.
Возможно выложу, пока заблокирован у меня вход на Я. Диск.
Вот он отвечает полным требованиям метода Леднёва.
Единственное, что я добавил поиск и ограничитель тока.
Переплюсовка, один раз только для настройки, далее всё в автоматическом режиме.
У меня полная свобода, выбор тока на разные зоны, поиск с настройкой и т.д.
У прибора Леднёва значительно быстрее отработка БАТ, чем в вашем, так как ток существенно выше и одной полярности.
Желаю вам крепкого здоровья и успехов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

156

#p131723,BAS написал(а):

Здесь у меня интегратор.

Ок, уже становится немножко яснее.

#p131723,BAS написал(а):

Принцип работы каждого касада подробно описан в книге"А.Пейтон В.Волш Аналоговая электроника на операционных усилителях"

а это не вежливо.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

157

#p131728,Олег Викторович написал(а):

Я записал ролик, как работает аппарат "Эледиа" автоматического действия.
Возможно выложу, пока заблокирован у меня вход на Я. Диск.

ждём с нетерпением

я с недавнего времени активно пользуюсь ресурсом http://dropmefiles.com/
хранит не долго, за то никаких заморочек с авторизациями и скорость отличная.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

158

#p131725,BAS написал(а):

Время полного востановления 4 минуты.

Здравствуйте, ГУФ BAS! Что за точку использовали для видео, если не секрет? Интересно было бы узнать номинал тока воздействия на точку и его изменение по амплитуде и полярности во времени. Стоял бы у Вас последовательно с лечебным электродом цифровой или стрелочный (с 0 в центре) микроамперметр во время демонстрации, тогда бы последние вопросы отпали сами собой. А так, я за точку переживаю-чем ее "потчивали"? Ведь для устранения асимметрии на многих точках верхней части тела достаточно даже и 10-20 сек. после пробоя, ну и еще столько же для пробоя (а то и меньше). Вот и выходит, что вполне можно уложиться в 40-60 сек. при воздействии правильном-минусом. А вот если плюсом или разнополярным-тогда процесс затянется.....

+1

159

#p131422,Valtur написал(а):

А вот Вы более творческая натура, не останавливаетесь на достигнутом и это заслуга Вашего ищущего ума додуматься до новой формы электрода. Осталось Вам эту догадку реализовать на практике и внести в копилку девайсов этого форума, если конечно есть такое желание.

Здравствуйте, ГУФ Valtur!
Разрешите доложить: - Ваше приказание выполнено!
Просто я тут подумал, что без "мёртвых зон" можно перекрыть любую площадь и электродами шестигранной формы. Ну и взял второй электрод типа "Полтинник" и опилил его напильником в шестигранник. Можно было бы, конечно, точно разметить этот шестигранник и поточнее, но я  поленился и решил обойтись "на глазок".

Ну вот что получилось:
http://i3.imageban.ru/out/2017/03/12/6c42c5c80cd998843543bca2ac1bc526.jpg

PS
С той поры, как ГУФ B612 научил меня паять монеты (денежки, то есть), мне эти "полтинники" и "Двухрублёвики" пускать на электроды разной формы - это "как два байта переслать". Только монетки должны быть ещё до 2006 года выпуска. Потом-то инфляция заставила латунь экономить и денежки делать железными, магнитными, то есть. Правда, вроде бы, наржавеющими.

Отредактировано Goodil (12.03.2017 17:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

160

#p131730,b612 написал(а):

а это не вежливо.

По поводу вежливости. Ваш ответ описан в постах 7 (схема) и посте 18 (описание этой схемы) . Поэтому я считал, что вы это уже читали и отослал к источнику, где написано более подробно. Если не читали, я не виноват.

Дополнение к тому описанию. На DA 2a собран фильтр который срезает все частоты выше 0.5 гц. На DA 2B нормирующий усилитель постоянного напряжения. На DA 2C DA 2D собран преобразователь напряжение в ток.

И кстати посмотрите следующий пост. Там по ссылке статейка , которая может очень помочь вам сделать фильтр с переменной частотой среза. Например для вашего проекта : ЭКГ ЭМГ ЭЭГ и прочий съём биопотенциалов. А если вы просто хотите посчитать фильтр. Используйте лучше эту програмку. Она считает коэффициенты для цифрового фильтра. Вот ссылка.

http://fx.qrz.ru/

Отредактировано BAS (12.03.2017 18:59)

0

161

#p131733,Valtur написал(а):

Что за точку использовали для видео, если не секрет? Интересно было бы узнать номинал тока воздействия на точку и его изменение по амплитуде и полярности во времени. Стоял бы у Вас последовательно с лечебным электродом цифровой или стрелочный (с 0 в центре) микроамперметр во время демонстрации, тогда бы последние вопросы отпали сами собой.

Что за точка, я не знаю. Номинал тока был 9 мка. 1. Стрелочник для меня не дает такой точности. 2. Там стоит сложный фильтр на аналоговых деталях собирать очень сложно - поэтому циферки. Краткое описание фильтра. За основу взят фильтр AMA Кауфмана. Суть его примерно такая:  Если значение сигнала меняется очень быстро - то мы делаем фильтр с частотой среза - 1 гц. Если меняется медленно - то мы делаем фильтр с частотой среза 0.01 гц. И частота среза плавно меняется между этими значениями. Вот ссылка на статью :

http://foma-nevery.narod.ru/AMA_Kaufman.pdf

0

162

#p131730,b612 написал(а):

а это не вежливо.

А почему? Скачать эту книгу очень легко, например, вот здесь.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

163

#p131740,BAS написал(а):

По поводу вежливости. Ваш ответ описан в постах 7 (схема) и посте 18 (описание этой схемы) . Поэтому я считал, что вы это уже читали и отослал к источнику, где написано более подробно. Если не читали, я не виноват.

Дополнение к тому описанию. На DA 2a собран фильтр который срезает все частоты выше 0.5 гц. На DA 2B нормирующий усилитель постоянного напряжения. На DA 2C DA 2D собран преобразователь напряжение в ток.

это ж совсем другое дело !
Это бы ещё в шапку вынести или в блог
... и видео )

#p131740,BAS написал(а):

И кстати посмотрите следующий пост. Там по ссылке статейка , которая может очень помочь вам сделать фильтр с переменной частотой среза. Например для вашего проекта : ЭКГ ЭМГ ЭЭГ и прочий съём биопотенциалов. А если вы просто хотите посчитать фильтр. Используйте лучше эту програмку. Она считает коэффициенты для цифрового фильтра. Вот ссылка.

спасибо, только это не сейчас.
Сейчас от безЫсходности сам пытаюсь писать прогу под винду. (

#p131742,ПАЦИЕНТ написал(а):

А почему? Скачать эту книгу очень легко, например, вот здесь.

BAS понял о чём я ) и ответил абсолютно корректно.

Отредактировано b612 (12.03.2017 20:05)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

164

А по поводу программы для Windws. Работайте лучше с тем, что умеете. Например решите для себя вы хотите выводить на экран значения в реальном времени или нет. Если не в реальном - то гораздо проще. Если в реальном - то порядка 20 кгц - максимум что вы получите.  При это частоту дискретизации можно получить порядка 300 кгц.Поглядите что то типа этого:

http://arduino.ru/forum/proekty/vyzhima … na-arduino

+1

165

#p131751,BAS написал(а):

А по поводу программы для Windws. Работайте лучше с тем, что умеете.

мне же цветочек надо аленький )

-чтобы все 10 бит (а это значит не более 9кГц)
-чтобы хотя-бы 3 канала, да на скорости не более 115200
-чтобы приборные кнопки понимало, чтобы меридианы перебирать и точки на них чтобы "без отрыва"
-чтобы измерение фиксировало с запаздыванием. чтобы значение фиксировалось не тогда, когда нажали кнопку, а за полсекунды до этого.
и всякое всякое всякое такое

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

166

#p131741,BAS написал(а):

Что за точка, я не знаю. Номинал тока был 9 мка. 1. Стрелочник для меня не дает такой точности. 2. Там стоит сложный фильтр на аналоговых деталях собирать очень сложно - поэтому циферки. Краткое описание фильтра. За основу взят фильтр AMA Кауфмана. Суть его примерно такая:  Если значение сигнала меняется очень быстро - то мы делаем фильтр с частотой среза - 1 гц. Если меняется медленно - то мы делаем фильтр с частотой среза 0.01 гц. И частота среза плавно меняется между этими значениями.

Спасибо, ГУФ BAS! В общем понятно-воздействие разнополярными импульсами различной длительности с претензией на элементы искусственного интеллекта. По-моему, оригинальный прибор для любителей что-нибудь разработать и спаять. Китайцы, особенно в последнее время, этим очень увлечены-чего только не предлагают. Ну а для реального лечения не неизвестной, а известной и довольно хорошо точки (для чего и должны быть в первую очередь предназначены эти приборы) вполне достаточно чего-нибудь попроще. Но на вкус и цвет-товарища нет....

+1

167

ГУФ BAS, если делать ваш прибор в сокращённом виде до R11, можно применить КР140УД8?
Хороший отзыв по поиску вашего прибора появился, появилось желание повторить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

168

Уважаемый BAS. В устройстве на смд элементах, при включении,  двухцветный светодиод слегка загораеться и гаснет. Далее при нахождении БАТ показывает ассиметрию (загораеться зеленый либо красный ). В устройстве на  деталях с отводами, при включении, загорается красный- постепенно гаснет-загорается зеленый и горит постоянно. 3 раза выпаивал все резисторы , проверял по Вашим рекомендациям процентное соотношение сопротивлений-ничто не помогло. Ошибки в монтаже не обнаружены. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Заранее благодарю!

0

169

Уважаемый BAS. Еще заметил : в устройстве на смд  , на 7 ноге DA 2B, при подключении параллельно С1 100мкф наблюдается синус с симетричной амплитудой. В другом устройстве при тех же условиях синус не симетричный . В одну сторону 2в, в другую 1, 2в. Может это, что подскажет.

0

170

Есть ещё мысль, как мерить полученное из аналоговой части.
Раз уж мы переключаем полярность при помощи ардуины, то мы можем и переключать полярность измеряемого сигнала
а это значит, что не обязательно мерить постоянную составляющую.
Можно пропустить через большой конденсатор и мерить. как переменку.
Разработайте, пожалуйста схемку с ардуиной, я уже вплотную приближаюсь к тому, чтобы заняться третьей реинкарнацией своего Фолля.
И ещё хорошо бы если можно было переключать режим "тест / лечение". Соображения такие, что совсем не факт, что нужно лечить именно ту точку, которая хуже или лучше сопротивляется.

Отредактировано b612 (23.03.2017 16:26)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

171

А ещё проверить, устранилась ли на самом деле асимметрия, если проверить прибором Леднёва.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

172

#p132291,b612 написал(а):

я уже вплотную приближаюсь к тому,

Я вижу пока никто толком не знает наверняка, что из себя представляет БАТ. Не пробовали искать какими-то другими способами? Согласитесь, воздействуя на БАТ электротоком мы вносим помеху в электросхему организма, отсюда и погрешности. Может к примеру попробовать звуком, светом?

+2

173

#p132327,Wulgares написал(а):

Я вижу пока никто толком не знает наверняка, что из себя представляет БАТ. Не пробовали искать какими-то другими способами? Согласитесь, воздействуя на БАТ электротоком мы вносим помеху в электросхему организма, отсюда и погрешности. Может к примеру попробовать звуком, светом?

КАК  бы зря вы заморачиваетесь,гипотез много,но главное что сей метод работает,а где там БАТ или не БАТ ,фик с ним..по моей гипотезе мы просто помогаем организму не ослабнуть,и действительно имено минусом,и действительно в угасающих зонах,только ток я использую не боле 30 мка,как заложила природа из моих наблюдений..

+4

174

#p132332,Андрей2014 написал(а):

но главное что сей метод работает,

Ну где это работает? Видео есть?

0

175

#p132327,Wulgares написал(а):

Может к примеру попробовать звуком, светом?

Можно еще теплом (сигары травяные).Звуком? Можно. Но нужно знать каким звуком и после этого воздействия необходимо проверить аппаратно отклик организма. Так же и со световым воздействием.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

176

#p132381,Wulgares написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    но главное что сей метод работает,

Ну где это работает? Видео есть?

в сети навалом роликов https://www.youtube.com/channel/UCnsXkj … 2DwX7dhGuQ              ну и учиться надо,я  вот лентяй,попробовал чуток,результаты были,только заморочно,точки искать,симетрировать,мне проще в своей установке поваляться..

+4

177

#p132327,Wulgares написал(а):

Я вижу пока никто толком не знает наверняка, что из себя представляет БАТ. Не пробовали искать какими-то другими способами? Согласитесь, воздействуя на БАТ электротоком мы вносим помеху в электросхему организма, отсюда и погрешности. Может к примеру попробовать звуком, светом?

По идее меридианы диагностировать можно по многим многим признакам: по цвету частей лица, языка, по радужке по пульсу, даже по голосу, манере разговора и даже по одежде.
Когда речь идёт о БАТ, то вообщем уже предполагается, что диагност точно знает где они находятся.
Для метода Фолля редко требуется точное определения места.

Для меня лично с моим минимальным опытом некоторую проблему представляют люди, у которых сухая кожа.
Мой прибор в таких случаях может вообще ничего не показать, мочи - не мочи.
Бывает далеко не всегда просто и понятно когда сопротивление сильно колеблется в зависимости от того сколько воды. Или бывает большое падение или наоборот иногда почему-то растёт.
А вообще обычно если кожа чистая, электрод слегка увлажнен, то прибор показывает болеменее стабильные результаты почти не зависимо от плюс минус одной капли воды.

Было бы конечно очень хорошо иметь какой-то более простой и объективный способ измерения.

Отредактировано b612 (25.03.2017 20:42)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

178

#p132460,b612 написал(а):

Для меня лично с моим минимальным опытом некоторую проблему представляют люди, у которых сухая кожа.

И я о том же. Вот это вы высказали мнение большинства. Потому если б была иначе, это давно было бы на вооружении оф. медицины. В оф.медицине есть такое понятие "зоны Захарьина-Геда"
Источник: http://telo.by/massage/diagnostika_naru … onam_soot/ Я склоняюсь к мысли, что БАТ имеет место на теле человека и иногда под воздействием внешних факторов, БАТ как бы "раскрываются" и на них можно воздействовать. А вот иглоукалывание, когда игла вводится глубоко в БАТ таки воздействует на нее из-за тесного контакта инородного тела и живой клетки. Электро ток тоже воздействует, но при благоприятных условиях, которые создаются искуственно самим лекарем. Так что тут нужен талант...

+1

179

#p132472,Wulgares написал(а):

И я о том же. Вот это вы высказали мнение большинства. Потому если б была иначе, это давно было бы на вооружении оф. медицины. В оф.медицине есть такое понятие "зоны Захарьина-Геда"
Источник: http://telo.by/massage/diagnostika_naru … onam_soot/ Я склоняюсь к мысли, что БАТ имеет место на теле человека и иногда под воздействием внешних факторов, БАТ как бы "раскрываются" и на них можно воздействовать. А вот иглоукалывание, когда игла вводится глубоко в БАТ таки воздействует на нее из-за тесного контакта инородного тела и живой клетки. Электро ток тоже воздействует, но при благоприятных условиях, которые создаются искуственно самим лекарем. Так что тут нужен талант...

способов воздействия на БАТ куча
Как утверждает мой знакомый слабенький лазер в лазерной головке, похожей на обратный конец авторучки действует не менее эффективно чем игла. И даже простая авторучка, вообще без всякого лазера.
Вся фишка в том, чтобы правильно выбрать точки для воздействия и характер воздействия.
А для этого ВАЖНЕЙШИМ аругментом является правильный КОРЕННОЙ диагноз.
Он с удовольствием готов делиться своей методикой, но как вы правильно заметили для этого надо превратить талант в ЗНАНИЕ.
Сейчас на мой взгляд самым большим затыком является то, что у нас нет быстрой обратной связи с организмом пациента.
Когда читаешь китайцев, то складывается впечатление, что они ВИДЯТ как движется ЦИ.
Пока я сам не увидел как работает китайский мастер, трудно судить.
Мне всё-таки думается, что они просто примерно знают НА ЧТО СМОТРЕТЬ. Знают большой набор внешних диагностических признаков.
Подход Леднева это то, что называется "в лоб" принцип "где болит, там и коли" сильно противоречит китайской методологии.
Хотя наверно он тоже во многом прав.

Мне на данный момент от безисходности хочется прибор, который бы болеменее объективно показывал максимальное количество параметров.
Кроме сопротивления кожи в обоих полярностях, хотелось бы видеть относительное состояние близлежащих сосудов в терминах увеличенное / уменьшенное / нормальное кровоснабжение.
И ещё увидеть относительную активность периферических нервов.
По этому я сейчас делаю регистратор биопотенциалов и прошу помочь мне сделать продвинутый двуполярный Фолль-реограф с возможностью динамической регистрации сопротивления.

На данный конкретный момент больше всего меня интересует подходящая библиотека с которой можно работать из VB.BET реализующая различные цифровые фильтры.

Отредактировано b612 (26.03.2017 11:05)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+3

180

#p132232,Glucka написал(а):

Уважаемый BAS. В устройстве на смд элементах, при включении,  двухцветный светодиод слегка загораеться и гаснет. Далее при нахождении БАТ показывает ассиметрию (загораеться зеленый либо красный ). В устройстве на  деталях с отводами, при включении, загорается красный- постепенно гаснет-загорается зеленый и горит постоянно. 3 раза выпаивал все резисторы , проверял по Вашим рекомендациям процентное соотношение сопротивлений-ничто не помогло. Ошибки в монтаже не обнаружены. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Заранее благодарю!

Попробуйте проверить так:
Подпаяйте параллельно С1 конденсатор на 100 мкф.и померьте напряжение на выводе 1 DA1A. оно должно быть одинаковой по величине напряжения и разной по знаку.Величиной около 9в. Если это так, значит узел на 1 микросхеме работает. Если это не так - значит ищите в первой микросхеме.
Допустим все нормально и перейдем к проверки второй микросхемы. Отпаиваем конденсатор на 100 мкф. и измеряем напряжение на выводе 1 DA2A. это напряжение должно меняться около нуля. Отклонения не должны превышать 3 милливольта. На выводе DA2B напряжение усиленное в 50 раз должно отклоняться не более 100 мв. Если отклоняется больше - необходимо либо подобрать микросхему с низким напряжением смещения, либо сделать смещение микросхеме DA2B. Для этого необходимо разорвать дорожку между выв 1 и 5 микросхем DA2A DA2B и между этими выводами поставить резистор на несколько сотен ом. Далее выв 5 DA2B соединить с шиной питания через резистор в несколько Мом. для балансировки выходного напряжения. резистор необходимо подобрать для устранения отклонения.

P.S. Не знаю как у вас. Но у меня напряжение смещения нуля микросхем не превышает 3 мв (как по паспорту) Если оно больше попробуйте поставить другую микросхему.
Да и не забываем, что напряжение смещения нуля микросхемы при большом сопротивлении БАТ оказывает незначительную погрешность на измерение. Достаточно большую погрешность это оказывает при низком сопротивлении БАТ. Допустим сопротивление БАТ равно 100 ком. тогда на выв 1 DA1A напряжение составит около 100 мв. И при этом значении напряжения уже первая микросхема будет давать погрешность. Проверить это просто. настроили что индикатор ассиметрии не горит при большом входном сопротивлении. Поставьте вместо Rx (выводы 1 и 2) сопротивление сначала 500 ком, затем 100 ком и добейтесь, чтобы светодиод ассиметрии не горел при любом значении входного сопротивления.

Отредактировано BAS (01.04.2017 16:54)

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Проект прибора для поиска БАТ