Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2


Мировоззрения - 2

Сообщений 31 страница 60 из 656

31

Danika написал(а):

Да, мы теперь все скачали и прослушали, готовы к дальнейшим приключениям.

Да ничего особенного,просто сначало я получил спектр костного мозга,после чего воткнул этот спектр в спектроанализатор и получил картинки. Затем взял часть картинки из спектра и при помощи программы bmp 2 wav после чего получил уже мелодию с картинки. Просто в свое время Danika любезно поместила на наш форум эту программу - вот я и продемонстрировал как это сработало. Я же тогда при обсуждении темы своих спектров высказал мысль о том,что как бы только из всего шума выделить то что дает картинка. в первом приближении это и получилось. С гармониками в программе надо бы поработать,что бы получить звук более насыщенным. И кроме этого надо бы понять ,а какая частота должна быть основной. Что касается костного мозга,то это только один из спектров который попался под руку. Поэтому если кто то желает высказаться по этому поводу милости прошу.С.УВ.КГГ

+2

32

КГГ написал(а):

Просто в свое время Danika любезно поместила на наш форум эту программу - вот я и продемонстрировал как это сработало.

Спасибо, уважаемый КГГ, рада оказаться полезной.
Надо полагать, что так звучит костный мозг, -- тогда, прослушивая этот звук, можно надеяться получить улучшение работы собственного. Звучит довольно мелодично, может быть, это признак правильности работы органа.

Или же есть шанс услышать "неправильности", но тогда вопрос: как найти эталон.

По поводу гармоник тоже интересно, какие по номеру (или по интенсивности) считать лишними. Моно-частоту ведь тоже нельзя оставлять, что-то должно образовывать шум.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

33

Danika написал(а):

Надо полагать, что так звучит костный мозг, -- тогда, прослушивая этот звук, можно надеяться получить улучшение работы собственного. Звучит довольно мелодично, может быть, это признак правильности работы органа.

Ничего пока сказать не могу - не исследовал пока.Сама программа тоже пока не понятно как работает. Попробовал получить звучание от своей картины со свечами - ничего не получилось вообще. Такое впечатление ,что звук возникает от огибающих с картинки.Сама же картинка игнорируется.Так что пока разбираюсь с программой надо понять ее возможности и уже потом смотреть гармоники и прочие возможности.С.УВ.КГГ

+1

34

Danika написал(а):

Надо полагать, что так звучит костный мозг, -- тогда, прослушивая этот звук, можно надеяться получить улучшение работы собственного. Звучит довольно мелодично, может быть, это признак правильности работы органа. Или же есть шанс услышать "неправильности", но тогда вопрос: как найти эталон.

А почему не обсуждается методика получения так называемых "спектров"?
Почему сразу считаете, что Вы исследуете спектр ...ну например, костного мозга?
Судя по более ранним сообщениям уважаемого КГГ - повторяемости таких опытов нет. А отсюда вывод - это спектр чего угодно, только не того изучаемого вещества.

Судя по предыдущим сообщениям, спектр в макете уважаемого КГГ - это сигнал, снимаемый с резистора цепи питания лазера, луч которого освещает исследуемое вещество. И вроде бы, отраженный от этого вещества сигнал лазера модулирует энергопотребление лазерного диода этого лазера.
А отсюда вопрос - а почему этот звуковой файл, полученный как изменение тока потребления лазера называют спектром? Корректнее было сказать, что мы тут видим не спектр вещества, а спектр энергопотребления диода.
Причем не повторяемый. А значит - это просто белый шум от температурного дрейфа лазерного диода.

+3

35

MIOL написал(а):

Судя по предыдущим сообщениям, спектр в макете уважаемого КГГ - это сигнал, снимаемый с резистора цепи питания лазера, луч которого освещает исследуемое вещество. И вроде бы, отраженный от этого вещества сигнал лазера модулирует энергопотребление лазерного диода этого лазера.

По виду картинка похожа на шумовой сигнал, каким он бывает виден на экране осциллографа, так что спектром его называть как бы не вполне корректно, но раз уж так уважаемому КГГ показалось удобно, то не буду возражать. Однако спектр - это все-таки то, что выглядит как график зависимости амплитуды от частоты, как вот здесь

КГГ написал(а):

http://uploads.ru/bjYwS.gif
http://s6.uploads.ru/t/RI6bT.gif

Это спектр - мумие сделанный зеленым лазером.

Программа, похоже, ориентируется именно на огибающие. Вот что сказано про нее разработчиками:

Программа

Программа синтеза звукового сигнала в формате WAV-файла (bmp2wav.exe)

    Программа bmp2wav предназначена для синтеза звуков и сохранения их в WAV-файлах.

     Исходными данными для работы синтезатора являются:
-- BMP-файл, содержащий графическое изображение формы сигнала
            (подобно огибающей АМ-сигнала);

-- длительность сигнала в секундах;
-- количество гармоник, составляющих сигнал (до 10);
-- частота в Гц и амплитуда в процентах от максимальной громкости
            (сумма амплитуд всех гармоник во избежание искажения сигнала
            должна быть менее 100);
-- частота дискретизации для формируемого звука;
-- формат: моно или стерео;
-- разрядность: 8 или 16 бит на выборку;

    Гармоники, модулируемые огибающей, формируются из синусоидалных сигналов заданной частоты с нулевым начальным сдвигом фаз. Файл, содержащий графическое изображение огибающей сигнала, представляет собой изображение в формате Windows Bitmap (.bmp) фиксированных размеров (441Х100 пикс.). Он должен находиться в том же каталоге, откуда запускается программа. Изображение обрабатывается снизу, первый попавшийся не белый пиксел будет считаться размахом сигнала огибающей в узле. Между узлами амплитуда сигнала аппроксимируется линейной интерполяцией. Для редактирования графического файла можно воспользоваться стандартной программой Windows -- Paint. Предусмотрена возможность корректировать и сохранять изображение непосредственно в оболочке программы bmp2wav.

Очень любопытно, как удалось получить сигнал от костного мозга.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

36

Danika написал(а):

Однако спектр - это все-таки то, что выглядит как график зависимости амплитуды от частоты, как вот здесь

Уважаемая Danika - это не совсем так. Просто то что на приведенном вами графике - это обычный (классический) режим обработки сигнала.А есть другие режимы обработки когда по вертикали это частота сигнала,а по горизонтали это время в течении которого сигнал обрабатывается. Насыщенность цвета фиксирует уровень амплитуды сигнала(различной частоты).И вот в этом то режиме мы и видим необычные рисунки (рис. Кост. мозга). И вот получив этот уже рис. - мы с него получаем (при помощи программы bmp 2 wav ) звук от картинки.

MIOL написал(а):

А отсюда вопрос - а почему этот звуковой файл, полученный как изменение тока потребления лазера называют спектром? Корректнее было сказать, что мы тут видим не спектр вещества, а спектр энергопотребления диода.

Можно назвать это и так и видим мы именно спектр изменения в диоде (который в свою очередь как то отражает свойства вещества на которое направлен луч лазера. Опять все зависит от терминологии и я не утверждал ,что полученные сигналы (спектры) есть спектры которые отражают спектроскопию.Когда например сжигают вещество и смотрят оптический его спектр.
Но при этом я все таки думаю,что эти сигналы каким то образом связаны с самим веществом на который направлен луч.
В фотометрии тоже везде спектр фотоэлемента (может быть и диода) в зависимости от его освещения.И тоже фиксируется ток,но в пассивном режиме. В той же схеме получения спектра при помощи лазера - вещество (это как бы третье зеркало лазерной системы) при этом известно,что такая схема имеет очень большое оптическое усиление внутри лазера и оно отражается на его энергопотреблении.С УВ.КГГ

+2

37

КГГ написал(а):

Насыщенность цвета фиксирует уровень амплитуды сигнала(

А-а, вот оно как! Тогда нормально все, понятно, спасибо.

MIOL написал(а):

мы тут видим не спектр вещества, а спектр энергопотребления диода.

КГГ написал(а):

Можно назвать это и так

Да, тут все нормально, конечно, этот ток много говорит о самом веществе, от которого отразился луч.

+

На самом деле это просто поразительно.

Для порядка надо бы учесть еще чистоту воздуха, но это уже не принципиально.


kiorus написал(а):

Осталось выяснить у ВАГУФа КГГ, что это за "костный мозг" ? ВАГУФ КГГ, объясните пожалуйста.

Присоединяюсь.

P.S.
Статья про костный мозг находится здесь:  Эксперимент "Активное долголетие" - 3

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

38

Danika написал(а):

Присоединяюсь.

Так kiorus же все очень хорошо это представила в предыдущих постах. В моем случае берется кость и внутренние ее наполнение ,а дальше луч лазера и все как обычно. Но кроме того что было описано по нему (кост.мозгу) ни наука , не люди в общем то не знают. По моему мнению, это то что лежит в основе организма.С.УВ.КГГ

0

39

Danika написала -

//
Да, тут все нормально, конечно, этот ток много говорит о самом веществе, от которого отразился луч.
//

А мне это пока ничего не говорит...
А Вы знаете, что в лазерных указках стоит схема стабилизатора тока лазерного диода? Какой ток Вы регистрируете включив нагрузочный резистор последовательно с  батарейкой указки и с какого бодуна он должен коррелировать со свойствами вещества, на которое светит лазер?

Позволье привести такую аналогию. Берем обычный усилитель с колонками. Да хоть компьютерные колонки. Изолируем эти колонки от внешних шумов, например накроем их одеялом. ( В макете КГГ тоже наверное применяется какая-нибудь защита от внешних источников освещения ). В данном случае стабилизированный блок питания компьютера в этом примере будет играть роль стабилизатора тока в лазерной указке. Напротив колонок, которые прикрыты одеялом кладем кусок кости из бульона.  Включаем на компьютере какую-нибудь программу-генератор, формирующую звуковой сигнал типа белого шума ( Например, EVP Assistant ).
По аналогии со стендом КГГ проводим эксперимент - звковым шумовым сигналом облучаем кость из бульона. Надеемся, что эта самая кость часть звуковой волны отразит назад в колонку. ( Отразит ли ? ) А еще надеемся, что эта слабоотраженная волна как-то повлияет на работу колонки. Скорее - повлияет не кость, а одеяло. А в стенде КГГ - это будет отраженный сигнал от стен экрана. Если конечно, экран не абсолютно черный и все прямое излучение поглотил.  Но всё-таки... допустим, что какая-то малая часть звуковой волны, отраженная от маленькой косточки достигла дифуззора колонки. Большая часть прямой волны поглотится одеялом. И даже допустим, что дифуззор колонки будет колебаться немного с другой частотой, при взаимодействии с мааааааленькой частью отраженной звуковой волны. И даже допустим, что энергопотребление усилителя слегка увеличится, так как прокачивать диффузор станет чуточку сложнее. ( А может и нет - так как это зависит от мощности прямой волны ).
Но даже если энергопотребление усилителя возрастет ненамного, это компенсирует стабилизатор блока питания.
Ну и по аналогии стенда уважаемого КГГ, после блока питания компьютера вставим последовательно с разъемом питания компьютера нагрузочный резистор. Сигнал с этого резистора подаем ( на всякий случай через делитель и конденсатор) на вход звуковой карты компютера. Ну и записываем какой-нибудь программулиной этот сигнал в звуковой файл. Потом полученный файл загружаем в программу-спектроанализатор и чего-то видим.
А что? С учетом того, что сигнал снимается после стабилизатора, то и увидим мы там график энергопотребления стабилизатора.
Так же, по аналогии "лазер" - "колонка с белым шумом", приходим к выводу, что видим мы спектр энергопотребления стабилизатора лазерной указки.
Кто докажет, что этот спектр будет хоть как-то коррелировать с костным мозгом ? Да никто !
Спектр будет определятся лишь отражающей способностью этой кости и чистотою среды, в которой распространяется луч лазера. Положите вместо кости другую вещь, такого же цвета и с таким же коэффициентом отражения - и так называемый "спектр" будет аналогичным.

+1

40

unitas написал(а):

нужно попробовать применять тo,

И что это даст то - пока не понятно. Все и так видно в спектреанализаторе,дополнительное усиление то зачем.
Объясните по подробнее - пока одни вопросы.С.УВ.КГГ

0

41

MIOL написал(а):

Положите вместо кости другую вещь, такого же цвета и с таким же коэффициентом отражения - и так называемый "спектр" будет аналогичным.

Сами себе и перечите,разные вещества дают различную картину в спектре. Картинка мимие одна,прополюса другая  и т.д.

MIOL написал(а):

А мне это пока ничего не говорит...

Ну и ладно - мое дело просто сказать,а говорит это кому то и о чем не знаю. При этом интересно еще то что в процессе записи картинка от различных веществ динамична по времени и в каждом веществе своя. И еще интересно то ,что график то потребления тока стабилизатора напрямую отражает процессы в нелинейной системе лазер с тремя зеркалами.А сравнивать одеяло с зеркалом лазера ,может быть и можно.но скучно.С.УВ.КГГ

0

42

MIOL написал(а):

Какой ток Вы регистрируете включив нагрузочный резистор последовательно с  батарейкой указки и с какого бодуна он должен коррелировать со свойствами вещества, на которое светит лазер?

А здесь Вы делаете принципиальную ошибку - реагирует и коррелирует.потому как если меняется режим лазера,то следовательно и меняется режим стабилизатора.Здесь схема последовательного включения и в любом разрыве можно фиксировать изменения.Здесь физику надо знать и потом я то лазерами занимался на заре их создания,когда еще и зеркал не было. В качестве заднего зеркала ставили призму,а переднее зеркало заменяли набором стеклянных пластин,где каждая пластина отражала назад в лазер приблизительно 4% светового потока лазера. И таких пластин ставили от 5шт и более. Вот где нелинейность то пичков в излучении лазера создавала массу интересных эффектов.И потом что здесь нового то, возмите известные инфракрасные лазерные спектрометры для определения лекарств - принципы там очень похожи.С.УВ.КГГ

+2

43

КГГ написал(а):

И потом что здесь нового то, возмите известные инфракрасные лазерные спектрометры для определения лекарств - принципы там очень похожи.С.УВ.КГГ

Если не ошибаюсь, классический спектрометр содержит в себе либо оптическую систему, либо матрицу, подобную той, что в цифровых фотоаппаратах. И там можно регистрировать отраженный сигнал с последующим анализом полос поглощения, что позволяет сделать вывод о составе изучаемого вещества.
А тут в качестве детектора используется сам лазер. Можно конечно лазер представить в виде оптической матрицы размером в один пиксел. Но что можно сказать о сигнале, полученном из одной точки ?
Например, закрыли экран телевизора бумажным экраном, на котором сделали отверстие размером с иголку. И глядя на одну эту точку пытаемся понять - что там за фильм смотрим?

+1

44

MIOL написал(а):

А тут в качестве детектора используется сам лазер. Можно конечно лазер представить в виде оптической матрицы размером в один пиксел. Но что можно сказать о сигнале, полученном из одной точки ?

Да однако, есть антенна у приемника - ее можно представить тоже одним пикселем.Однако ловит сигналы различных радиостанций . И в этом сигнале (если станции ТВ ) можно потом получить телеизображение. У ваших рассуждениях идет тупое рассмотрение вещества. А меня то вообще вещество не интересует,меня интересует как меняется сигнал от лазера при направлении его луча на это вещество и отражение этого луча обратно в лазер. В результате чего имеем шум (типа белого) только при рассмотрении этого спектра анализатором спектра - получаем изображение (картинки) которые отличаются специфическими изображениями. Вот и все.А в чем вы пытаетесь убедить меня мне не понятно.С.УВ.КГГ

+1

45

КГГ написал(а):

А в чем вы пытаетесь убедить меня мне не понятно.С.УВ.КГГ

Ну отразился луч в лазер. Вернее, как-то мизерная его часть. Ну сняли сигнал в цепи питания лазера.
А дальше что? Спектрометрия, о которой заявлено, должна как-то идентифицировать изучаемое вещество.
А здесь каждый раз разные сигналы. И нет повторяемости.
Вот например, если взять 2 таблетки аскорбинки... Они большие и белые. Хорошо будут отражать свет.
Совпадут ли спектры двух одинаковых таблеток аскорбинки ?

+1

46

MIOL написал(а):

Если не ошибаюсь, классический спектрометр содержит в себе либо оптическую систему, либо матрицу, подобную той, что в цифровых фотоаппаратах.

В классических спектрометрах всегда имеется призма которая расщепляет отраженный свет на полосы (т.к. отражение для каждой частоты свое) в результате чего на экране видим различные участки отраженного света.В место экрана можно поставить матрицу (как в фотоаппаратах) и вывести изображение на любой экран теле системы. расположение полос и их количество определенным образом отражает свойства вещества. В моем случае мы фиксируем радиосигнал (не более 20кгц) возникающий при взаимодействии фотонов (внутри лазера) при отражении фотонов попавших на вещество обратно в лазер. При этом зона накачки лазера изменяет свое поведение в зависимости от того как меняется суммарный процент отражения (от переднего зеркала лазера) и третьего зеркала (вещество) . В физических исследованиях известны такие системы,при этом коэффициент усиления порой достигает величин 100 тысячь и более. Все это напоминает работу регенеративного приемника, где используется положительная обратная связь. Здесь тоже самое отраженные фотоны - это и есть положительная обратная связь.С.УВ.КГГ

+1

47

MIOL написал(а):

Спектрометрия, о которой заявлено,

Спектрометрия - это где я об этом заявлял то. Я всегда говорил только то ,что при различных веществах получаем различные картинки.

MIOL написал(а):

Совпадут ли спектры двух одинаковых таблеток аскорбинки ?

опять идет подмена понятий,ну не определяю я аскорбинку. своими спектрами,мне это не надо Для этого есть масса готовых приборов. Меня же интересует динамика веществ и не только веществ. Или по другому есть объект от которого отразился луч лазера и эта отраженная часть вернулась в зону накачки. Теперь мы берем и записываем изменения этого сигнала .Типа объект является радиостанцией , сигнал от этой станции мы ловим таким необычным образом. При этом в сигнале наблюдаются характерные изображения.С.УВ.КГГ

0

48

КГГ написал(а):

В моем случае мы фиксируем радиосигнал (не более 20кгц) возникающий при взаимодействии фотонов (внутри лазера) при отражении фотонов попавших на вещество обратно в лазер.

Радиосигнал фиксируется антеной.
А здесь фиксируется сигнал цепи питания лазера, который , коррелирует с энергопотреблением лазера вследствие перемешивания прямого и отраженного луча.

+1

49

КГГ написал(а):

ну не определяю я аскорбинку. своими спектрами,мне это не надо

О том и речь...
А тогда зачем это устройство нужно?

+1

50

MIOL написал(а):

Радиосигнал фиксируется антеной.
А здесь фиксируется сигнал цепи питания лазера, который , коррелирует с энергопотреблением лазера вследствие перемешивания прямого и отраженного луча.

Именно так и есть и что. Полупроводниковые лазеры имеют достаточно высокий КПД. Поэтому влияние зоны накачки на энергопотребление очень хорошо согласуются. С.УВ.КГГ

+1

51

MIOL написал(а):

А тогда зачем это устройство нужно?

Лично я использую это для того чтобы смотреть свои фотографии в различном возрасте в виде таких спектров.
При этом выделяя определенные полосы этих спектров (ну например до 10 гц) и пропуская их через комп.программы диагностики анализирую свое здоровье в различном возрасте. С.УВ.КГГ

+1

52

MIOL написал(а):
КГГ написал(а):

ну не определяю я аскорбинку. своими спектрами,мне это не надо

О том и речь...
А тогда зачем это устройство нужно?

КГГ написал(а):

Лично я использую это для того чтобы смотреть свои фотографии в различном возрасте в виде таких спектров.

ВАГУФ MIOL, по-моему, ВАГУФ КГГ пытается более-менее известными физическими способами выловить нечто менее известное, то самое биополе, про которое даже не договорились еще, как его называть и что оно такое.
Насколько успешными окажутся эти попытки, уважаемый КГГ сможет рассказать только по прошествии некоторого времени, когда наберет достаточную (хотя бы только личную) статистику. Первоначальные сведения в целом позитивные, что вселяет надежду.

Происходящее в этом опыте примерно так же загадочно, как запись информации о состоянии здоровья на лазерный диск посредством луча лазерной указки, отраженного от ладони. Говорят, что такая запись происходит. С точки зрения привычной нам физики -- мистика чистейшей воды, однако, существует.
Так до сих пор и неизвестно, что там Козырев регистрировал, получая сигнал из того места неба, где звезда должна быть в настоящий момент (а не где она видна нам, после того как свет от нее потратил несколько лет, чтобы добраться до Земли).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

53

Danika написал(а):

известными физическими способами выловить нечто менее известное,

Все то что я делаю ,это получение инф. от различных объектов ,при помощи лазера. меня всегда умиляет рассуждения о том ,что картинка динамична, словно наша жизнь статична. Динамика основа жизни и тот кто отслеживает только статику всегда отстает от жизни. А шумы и в жизни это только интеграл от нее,как шум на улице и каждый прохожий создает свою часть в этом хаосе жизни. И шум записанный от мумие,работает почти так же как само это средство. А когда происходит фиксация спектральных линий (при помощи спектроскопии) от нее . Это всего навсего тоже интеграл каких то процессов проиходящих в мумие, а вот динамическая картинка может быть и богаче и результативнее фиксируемого интеграла линий.С.УВ.КГГ

+1

54

unitas написал(а):

подобное устройство может найти применение

Может ,только надо тогда спектры записывать с точек БАТ и что - ну записали а дальше то что. Надо бы определить тогда сигнал то записанный он какой .Он что создает позитив,или на оборот и т.д. Здесь еще надо бы разбираться со всем этим. Это целая работа исследовательская ,не просто все. в общем нужно всем этим заниматься и толкать.Мне это уже вроде как ни к чему. а желающих тоже найти сложно,как в сша - там теперь говорят найти аспиранта (профессору) да еще в области технической ну совсем сложно стало. Все гуманитариями либо юристами  хотят быть ( болтаешь и ни за что не отвечаешь).С.УВ.КГГ

+2

55

КГГ написал(а):

там теперь говорят найти аспиранта (профессору) да еще в области технической ну совсем сложно стало.

Я тоже слышал подобное. С нас, что ли, пример берут?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

56

Danika написал(а):

Но там же составная поправка, релятивистская + несферичность + прилив + собственно Луна + еще что-то. И в сумме набегает что-то около 60 метров по земной "поверхности", а сама по себе релятивистская дает всего около полуметра.

Все это учитывается, приливы-отливы, а релятивисткая попадает насколько я знаю, даже если она есть, в число тех погрешностей которые устраняются автоматически, простыми методами, а не введением в программу формул Эйнштейна (Лоренца)

http://s7.uploads.ru/ehdxm.gif
   это окончание увлекательной и полезной дискуссии о времени, начавшейся, и, в основном, проходившей, на ветке  "Эксперимент Активное Долголетие - 3".  Спасибо всем участникам, а также читавшим и сочувствовавшим, и особенно, конечно, ее инициатору - уважаемому КГГ. 
Вр.и.о.  модератора -- Даника.

0

57

ПАЦИЕНТ написал(а):

С нас, что ли, пример берут?

Скорее это мы с них.С.УВ.КГГ

0

58

ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ

Внешнее и внутреннее. Поведение и сознание. Наша цивилизация преуспела в изменении окружающего мира, и стремление его преображать стало для нее наваждением. За последние два столетия пристального внимания к внешнему миру западные монотеистические культуры научились манипулировать объектами с потрясающей эффективностью. Однако в последние годы наша цивилизация стала перед лицом вопиющего дисбаланса. Мы узнали о существовании неоткрытой внутренней вселенной, о неисследованных пространствах сознания.

Тимоти Лири, Ричард Алперт

~~~

Людям постоянно твердят, какими они должны быть, но никто не говорит им, кто они есть.

Недостаточно просто быть самим собой, нужно постоянно становиться кем-то другим.
Подростки, подражающие «звездам», взрослые, с упоением читающие в толстых журналах истории о жизни богатых и знаменитых, тренинги личностного роста и популярные сайты по самосовершенствованию — все это звенья одной цепи, а точнее различные проявления доминантной установки современности, которую Алан Уоттс назвал «табу на знание о том, кто ты».

Все начинается еще в детстве, задолго до сакраментального родительского вопроса «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», однако этот вопрос весьма точно формулирует суть проблемы, поскольку не предполагает возражений в духе: «Разве меня еще нет?» и «Хочу ли я вообще кем-то становиться?» Напротив, вопрос «Кем ты хочешь стать?» изначально предполагает как данность невысказанное утверждение, что тебя еще нет. Но к кому он тогда обращен, если ребенок еще не стал кем-то, кто имеет право отвечать на него?

Тебя нет, поэтому ты должен обрести существование, которое по-мнению родителей заключается в успешной социализации. Только в обществе человек может «быть кем-то», а за его пределами он превращается в «никто», исчезает из поля зрения или, выражаясь метафорически, «уходит в лес». Существование человека в социуме удостоверяется всевозможными аттестатами, дипломами, договорами, справками и прочими документами, однако сам факт необходимости ежедневно подтверждать факт своего наличия с помощью бесчисленных бюрократических бумаг вроде паспорта или пропуска показывает, что подобная форма существования сама по себе неочевидна и во многом искусственна.

Итак, привычная большинству людей жизнь строится на двух предпосылках: во-первых, человек не существует вне социума, и, во-вторых, только социум удостоверят факт существования человека в качестве такового. Касательно первого пункта следует отметить, что многие, не таясь, считают беглецов из социальной реальности недочеловеками (бродяги, бомжи) или сумасшедшими (отшельники, дауншифтеры, хиппи), что также ставит под сомнение подлинность их человеческого статуса.

Обладание данным статусом предполагает вменяемость, иначе говоря согласие с господствующей картиной реальности, и дееспособность, то есть безоговорочное принятие установленных в обществе правил игры. В том и в другом случае мы имеем дело с не всегда осознанным конформизмом, подменяющим в сознании большинства реальность конвенцией об этой реальности. Человек привыкает говорить «так есть» вместо «мы договорились так считать» и уже не видит разницы между этими утверждениями.

Второй пункт более обширен...

далее ---> http://tannarh.narod.ru/publ/obshhestvo … 15-1-0-245

Отредактировано 7s0n (03.12.2013 01:23)

Подпись автора

=

+2

59

7s0n написал(а):

Людям постоянно твердят, какими они должны быть, но никто не говорит им, кто они есть.

Ага,а хотят ли они узнать это? Не уверен.Потому как много людей и нелюдей,а человеков очень мало на земле.
И на хрена мне знать ,что я нелюдь. Не ребята все не так (Высоцкий).С УВ.КГГ

+1

60

io написал(а):

лазер освещая пластину "А" увидит информационный спектр таблетки размещённой на этой пластине? кто нибудь что нибудь может сказать   ? -а по делу может кто сказать   ?

Если вам ВАГУФ интересно...взаимодействие подобных объектов, к которым можно наверно отнести и эти две пластины, малым добавлением к одной из которых служит таблетка.
На второй проявляется ее "призрак"- в данном случае информационный спектр.
Возьмите две одинаковые тарелки, окружите экраном, например, из пенофола, залейте в них одинаковые порции гипсовой смеси (например, ротбанда). На поверхность одного раствора положите метку - например, пластиковый небольшой треугольник.
Через несколько часов раствор застынет, и на поверхности тарелки В появится треугольное пятно -  призрак метки, которая в реальности расположена на форме А.
Эти странные эксперименты мельком показаны в Юном Технике, 5, 1913, они плохо воспроизводятся, вероятно это связано с самой их спецификой. Информация от прошлых опытов влияет на производимые, и смазывает их.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2