Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатия

Сообщений 691 страница 720 из 743

691

#p155528,Созерцающий написал(а):

Спасибо большое, ВАГУФ Шарлатан, что у Вас сохраняется олимпийское спокойствие и терпение, объяснять и разъяснять....

Вот!
Оказывается, это вполне возможно. И совсем нет необходимости грубить.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

692

#p155559,Андрей2014 написал(а):

Гомеопатами становятся любые шарлатаны..И конкретно ГУФ Шарлатану - выхватывать фразы из общего контекста как раз и называется шарлатанстов,так что ник у вас по Фрейду,правильный..

ГУФ, ну вот зачем постоянно вранье с Вашей стороны и передергивание ?
Вы много видели (встречали) в своей жизни реальных Целителей гомеопатов ?
Я лично всего лишь одного. (Одного !!! ГУФ !) За всю свою жизнь - одного ! Да и то, с натяжкой гомеопата, скорее, это врач-целитель нетрадиционной медицины. И этот Человек мне реально помог. Помог тогда, когда вся Ваша официальная медицина и врачи-трепачи, не могли ничего сделать.
Т.е. это реально можно считать "повезло" и "счастливый случай". А не -"Гомеопатами становятся любые шарлатаны".
К "гомеопатам-шарлатанам" люди не ходят. Даже самые глупые. У них не будет рекомендаций, я уверяю Вас.
Т.е. делать вид, что ты "гомеопат", можно, но очень не долго. Целители-гомеопаты намного умнее официальных врачей. К ним приходят уже тогда, когда официальная Система залечит практически до смерти. Никто не идет сразу к "гомеопатам-шарлатанам", туда идут уже просто практически потеряв всякую надежду на выздоровление. Идут по рекомендациям близких людей и тем, кому доверяют больше, чем Вашей пустой болтовне в Нете.
За что или против чего Вы постоянно пиаритесь и флудите на форуме ? Зачем ?
У Вас поблизости много гомеопатических аптек ? У меня вот ни одной поблизости. Вообще.
Традиционных аптек и обычных фармацевтических препаратов, таблеток, снадобий - полно. Куда ни плюнь.
Тонны химии, которая либо "залечивает", либо откровенно вредит здоровью человеков. Тонны ГУФ !!! На любой вкус, если это Вам вкусно. И это всё дорого. Лечись на "здоровье".
Гомеопатию, если кто и покупает, то эти люди опытные уже. Они сами понимают, что делают и им все Ваши "объяснения" и "доказатльства" не нужны. Совсем не нужны. И это просто выглядит как личная Ваша заинтересованность и предвзятость.
У целителей есть своя Этика. Никто из реальных целителей никогда не возьмет с Вас столько, сколько Вы дать не сможете.
Человек-человечный, сам готов дать людям, которые ему помогли, столько сколько считает нужным.
Имейте совесть ГУФ. Прекращайте свой антипиар гомеопатический. Никто Вас не заставляет отдавать деньги шарлатанам.
Идите в официальную поликлинику и лечитесь, если Вы им верите. Кто мешает-то ?
Не гомеопаты-шарлатаны развалили социальную систему здравоохранения. Это должно быть понятно.
ВАГУФ Danika, редактирует и стирает мои сообщения, но это предвзятость по отношению к таким персонажам как Вы ГУФ.
Но всё же знайте, что Вы не несете "просветительской миссии". Вы занимаетесь ОЧЕНЬ не хорошими вещами на самом деле.
Воздатся за всё. Некрасиво Вы поступаете ГУФ. Очень некрасиво.

#p155544,Danika написал(а):

Оказывается, это вполне возможно. И совсем нет необходимости грубить.

По моему, ну очень деликатно изложил всё. Но это всё реально "задалбывает"... Вряд ли персонаж поймет и оценит...

+7

693

Сейчас и современные врачи - приверженцы доказательной медицины - стали придерживаться правила, что если конкретному человеку что-то реально помогает - отлично, пусть продолжает это, независимо от того, обосновано ли это с точки зрения официальной медицины или нет. Единственное исключение - если болезнь быстро развивается, а применяемая пациентом методика вызывает сомнения и оттягивает применение более проверенного по эффективности средства, то надо его переубедить.
А ВАГУФ Шарлатан действительно образец, как надо спорить. Если бы все на форуме вот так... мечты, мечты... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

694

ГУФ Созерцающий написал(а):

Целители-гомеопаты намного умнее официальных врачей. К ним приходят уже
тогда, когда официальная Система залечит практически до смерти. Никто не
идет сразу к "гомеопатам-шарлатанам", туда идут уже просто практически по-
теряв всякую надежду на выздоровление
.

В этих словах есть немалая доля истины. В качестве иллюстрации приведем от-
рывок из замечательной книжки французского гомеопата Жильбера Шаретта
"Практическое гомеопатическое лекарствоведение", по которой учились отече-
ственные гомеопаты в те годы, когда литература по гомеопатии почти не изда-
валась.

История болезни
ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
Когда во время войны в 1918 году я находился в Марселе, меня однажды вызвали к
госпоже фон Б. Я обнаружил ее в кровати, у изголовья стоял ее муж с моноклем в
глазу. Он изложил мне причину, по которой меня вызвали.
"Семь лет назад мою жену прооперировали по поводу полипа матки. После операции
у нее появилась такая слабость мочевого пузыря, что она вынуждена была постоянно
носить толстую прокладку из бинтов, многократно меняя ее днем и ночью. Опериро-
вавший ее врач произвел обследование, но не нашел абсолютно ничего, что могло бы
объяснить это недержание мочи. Он решил, что это нервно-рефлекторное заболева-
ние, назначил ей препараты брома и ванны, но безо всякого успеха. Потом г-жу Б.
тщетно консультировали многочисленные врачи, в том числе профессор Грассе в Мон-
пелье и профессор Бернгайм в Нами. Последний пробовал лечить ее гипнозом, но все
равно не достиг ни малейшего улучшения. Потом, - сказал господин фон Б.. - мы при-
бегли к электролечению, ваннам из минеральных источников, климатическим курор-
там, но ничего не помогло; теперь же, после напрасных попыток с колдунами, сомн-
амбулами, вещими женщинами и исцеляющими пасторами мы пришли к гомеопатии".
   Мало лестного увидеть себя на самой нижней ступеньке этой терапевтической лест-
ницы, к тому же я рассвирепел от насмешливого тона, которым все это было сказано.
У меня 6ыло большое желание взять свою шляпу и уйти прочь. Но я увидел возмож-
ность содействовать победе гомеопатии и остался с твердым намерением, по возмож-
ности, не вести себя грубо, хотя это стоило мне огромного труда. Я отказался от ос-
мотра больной, для чего меня вызвали, и сказал с возможно более равнодушным и
мало убедительным выражением лица: "Одну каплю ARNICA хорошо размешайте в ста-
кане воды и пейте трижды в день перед едой по одной чайной ложке".
- И это все?
- Это все.
- И вы думаете, что этим можно достичь излечения?
- Это возможно, но я ничего не обещаю.
С этим я ушел, посмеявшись про себя над изумленным выражением лица моего кли-
ента, и решил, что вижу их первый и последний раз, но я ошибся. Через 8 дней в
моей квартире появился господин фон Б.
- Доктор. - закричал он громко, - моя жена исцелена!
- Ну, это меня радует.
- Но подумайте только, доктор! Она исцелена! Вылечена от этого ужасного недуга,
семь лет отравлявшего ей существование! Это чудо, что вы совершили! И вы выгля-
дите нисколько не удивленным! - Удивляться нечему! Это было легко и просто. Лю-
бой начинающий гомеопат может достичь такого результата.
Затем я открыл моего "Берике" и прочел господину Б., который бегло разговаривал
по-английски, следующее: "ARNICA специально предназначена для случаев, когда
настоящее страдание причинено любым повреждением, даже случившимся очень
давно".
- Но тогда гомеопатия - это нечто чудесное, доктор, и не полечите ли вы мой псориаз?
- Минуточку, мой господин, - сказал я - здесь, на этой улице напротив, живет под
навесом сапожник, имеющий большую славу в лечении кожных болезней. Проконсуль-
тируйтесь сначала, пожалуйста, у него, если вы пока еще ничего не предпринимали, и
тогда наступит черед гомеопатии.
Господин фон Б. понял урок. Я взялся за его лечение, и оно не было легким. Я потратил
более 4 месяцев на его исцеление.

Комментарий
Я рассказал эту историю болезни для того. чтобы отвергнуть обычные нападки: "Вы ле-
чите только последствием внушения".
Что же, разве мог я вылечить с помощью внушения в случае, где полностью потерпел
фиаско д-р Бернгайм, к которому больная питала всяческое доверие, а я, по рангу сто-
ящий на низшей ступени после всех врачей, употребил совершенную противоположность
всякому суггестивному методу?
С другой стороны, никто не 6ыл так восприимчив к внушению, как господин фон Б., на-
зывавший меня чудотворцем. И тем не менее его псориаз лечился весьма долго, пока я
не нашел в конце концов (с большим трудом) подобного препарата.
Любой гомеопат может рассказать о подобных случаях. Поэтому ученики Ганемана толь-
ко пожимают плечами, когда их коллеги, знающие о гомеопатии лишь ее название, пре-
подносят выражение: "Это только внушение!" Утверждать так, по-видимому, легче, чем
понять и изучить.
Ж. Шаретт
(Нант)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+10

695

#p154809,rustro1tn написал(а):

а вот сестра у меня лечилась ей.чего то там по женски,.....и избавилась....

Вчера по тел.поздравил сестру с праздником(живет в др. городе) и за раз спросил про лечение гомеопатией.
Рассказала вот,что. Ходила еле ноги таскала,давление... в общем  весь набор. Ходила по больницам толку нет, поставили диагноз,( не сказала какой, была не одна) рекомендация-  нож . Пошла к гомеопату(стаж работы 20 лет,бывший гинеколог)...лечилась год.Было серьезное обострение(о чем была предупреждена)...а получилось это в тот момент,когда гомеопат уехала в Грецию на семинар или... в общем по работе. Дозвонится и получить рекомендации не получилось, хотела вызывать скорую,но знала.что ее сразу под нож.чего то выпила еще гомеопатическое...
в общем как-то нормализовалось.(знаю некоторые подробности,но не из ее уст ) После обследования в больнице -диагноз снят, говорит до конца не вылечилась.но что было и что есть сейчас это- небо и земля.Так же рассказала,что и свою дочь гомеопатией вылечила.(носоглотка)
Во время разговора, сложилось такое ощущение,что разговариваю с гомеопатом,до такой степени "загрузила"  различными названиями ,разведениями и т.п. Про меня сказала: "если будешь пробовать гомеопатию,то нужен хороший специалист-сам не суйся."..
    Для себя сделал вывод,что этот метод мне не подходит,потому как,нужен отказ от  таблеток и + лечение идет,через осложнения.ну а получить как минимум второй инсульт или как максимум....как -то не прельщает.

+6

696

Уважаемый Андрей 2014!
Если у Вас идиосинкразия к гомеопатии или отдельным форумчанам участвующих в обсуждении - зачем Вы посещаете эту тему?

Или всё же ....
1.2. На форуме запрещены флуд, флейм и троллинг:

       а). Флуд — это целые сообщения или их часть, которые не соответствуют обсуждаемой теме и мешают нормальному обсуждению другими участниками.

       б). Флейм — это гневная разборка в форумах, сопровождающаяся неадекватной реакцией на реплики, отходом от темы обсуждения, переходом на личности и оскорбления. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

       в). Троллинг — это написание провокационных сообщений, целью которых является вызвать негативную реакцию других пользователей.

.... в) ?

+6

697

Даже не буду цитировать написанное.
Флейм присутствует, оскорбления наличествуют,
по факту - троллинг тоже.
А выяснять, "кто первый начал" или "кто сильнее нахамил" - этого и МарьИванна в детском саду не делает.

— Обе вы хороши! — звучно сказала Маргарита.

Андрей2014, Созерцающий - принудительный отпуск на две недели (до 24 марта).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

698

Андрей2014 написал(а):
...И всякие манипуляции ГУФ Шарлатана когда он выискивает в моих сообщениях
только удобные фразы...

Помилуйте, глубокоуважаемый ГУФ! В Ваших сообщениях ничего выискивать не нужно.
Красота слога, рубленые фразы, которыми Вы режете правду-матку, сами так и броса-
ются в глаза. Взять хотя бы Вашу вчерашнюю эпитафию на смерть Этуша:
“...Сегодня умер мой любимый придурок актёр. Умер актер Владимир Этуш...”

Но подлинного мастерства в овладении Великим и Могучим Русским языком Вы пока не
овладели, в отличии от одного давно умершего поклонника фуфла и шарлатанства, т.е.
гомеопатии.
Речь идет о Владимире Ивановиче Дале. На сайте
https://1796web.com/homeopathy/conversion/dal.htm
приводится Письмо князю В. Ф. Одоевскому, опубликованное в журнале "Современник",
т. 12, в 1838 г. Мы же здесь приведем лишь предисловие автора сайта, Александра Котока:

Имя Владимира Даля (1801-1872), знаменитого российского филолога, составителя "Словаря
живого великорусского языка", члена и почётного академика (с 1868 г.) Санкт-Петербург-
ской Академии наук, вряд ли требует представления. Однако лишь немногим известно, что
Даль по образованию был врачом. И уж наверняка почти никто не знает, что он лечил гоме-
опатически, будучи врачом, и покровительствовал гомеопатии позднее, уже оставив меди-
цинскую практику. При этом он прошёл нелёгкий путь от полного неприятия гомеопатии и
даже резкой критики её, до глубокой и искренней веры в эффективность гомеопатического
лечения.
История этих "гомеопатических колебаний" Даля такова. Довольно скоро после окончания
медицинского факультета Дерптского (ныне г. Тарту в Эстонии) университета, Даль разо-
чаровался в современной ему медицине. В своём "Письме здоровым и больным", опублико-
ванном в "Северной пчеле" в 1832 г. под псевдонимом "Луганский", Даль признавал рацио-
нальность гомеопатического способа лечения в том, что он предоставляет организму воз-
можность самому справляться с болезнью, не отравляя его лекарствами, и "искренне ре-
комендовал" всем любителям лекарств обратиться к гомеопатии ("Северная пчела", 1832,
№№ 127-128). Однако, позднее, сблизившись с яростным противником гомеопатии, изв-
естным и уважаемым врачом проф. Карлом фон Зейдлицем (1789-1885) и, подстрекаемый
им, он написал ту самую злосчастную статью "Самуил Ганеман. Pseudomessias medicus",
полную грубых и безосновательных обвинений в адрес основателя гомеопатии, которой ему
впоследствии пришлось стыдиться. Статья была опубликована в "Сыне Отечества"
(1833, тт. 34-35).
В том же году Даль покинул Санкт-Петербург и в течение нескольких лет работал вра-
чом в Оренбурге. Там он познакомился с гомеопатом д-ром Лессингом. Наблюдения за
гомеопатическим лечением и беседы с друзьями, которые уже убедились в преимущес-
твах гомеопатии, посеяли в душе Даля сомнения. Приняв, по предложению друзей-го-
меопатов, гомеопатически приготовленный древесный уголь (Carbo vegetabilis), Даль с
изумлением убедился в том, что все вызванные им симптомы как нельзя более точно со-
ответствовали симптомам угара. Он написал Зейдлицу, прося его разъяснить происходя-
щее. Переписка, завязавшаяся между ними, была опубликована в тт. 124-126 "Северной
пчелы" за 1834 г. Бесчисленные опыты пытливого Даля с гомеопатическими средствами,
равно как и успешные попытки самому лечить согласно принципам гомеопатии, и стали
тем фоном, на котором появилось предлагаемое читателям "Письмо", появившееся в
1838 г. сначала в виде статьи в "Современнике", а потом, в том же году, и отдельной бро-
шюрой. В 1875 г. письмо было перепечатано в "Журнале СПб Общества врачей-гомеопатов".
В конце 1830-х гг. Даль оставил медицинскую практику. Тем не менее, гомеопаты неод-
нократно получали от него помощь. Именно благодаря его близкому знакомству с графом
Львом Перовским (1792-1856), возглавлявшим Министерство Внутренних дел с 1840-х гг.
до своей смерти, гомеопатам удалось открыть несколько гомеопатических отделений при
столичных больницах - впрочем, недолго просуществовавших. В Нижнем Новгороде, где до
1859 г. работал Даль, оставивший в 1849 г. Министерство Внутренних дел и возглавивший
удельную контору, он открыл гомеопатическое отделение при местной больнице, куда ра-
ботать был приглашён ставший позднее очень известным гомеопат д-р Карл Боянус-ст.
(1817-1898), для которого Даль добыл и российское гражданство. Госпиталь просущество-
вал 10 лет (1853-1863) и был закрыт, как и все удельные госпитали, при проведении зем-
ской реформы. Итоги 10-летней работы гомеопатического отделения были позднее обоб-
щены Боянусом в его книге "Опыт приложения гомеопатии к хирургии", вышедшей на рус-
ском и немецком языках. Мне кажется, что читателям будет небезынтересно познакомить-
ся с суждениями Владимира Даля о предмете, которому частично и посвящён настоящий
сайт.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

699

#p155604,Danika написал(а):

этого и МарьИванна в детском саду не делает.

Я такой изпоследнихсил... :)

впаривают людям фуфломицины,которые в последнее время стали даже вытеснять нормальные аптечные препараты.Вот буквально вчера попросили купить анаприлин и чта?нету

Анаприлин - совсем не дефицит. Был и есть. Нет проблем никаких с покупкой !

Анаприлин (обзидан)

Фармакологическое действие
Анаприлин - является β-блокатором действующим как на β1- так и β2-адренорецепторы (неизбирательного действия), проявляет мембраностабилизирующее действие. Анаприлин ослабляет влияние симпатической импульсации на β-рецепторы миокарда, тем самым уменьшается сила и частота сердечных сокращений, блокируется положительный хроно- и ионотропный эффект кетахоламинов. Он снижает потребность сердечной мышцы в кислороде. Под действием анаприлина снижается артериальное давление, а тонус бронхиальных мышц повышается через блокаду β2-адренорецепторов. Также повышается сократительная способность матки. Он повышает секреторную и моторную активность органов желудочно-кишечного тракта.

Анаприлин проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, а также в грудное молоко.

Гм...

Побочные действия
При применении анаприлина встречаются побочные явления со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея, ишемический колит, нарушения функций печени. Со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы: артериальная гипотензия, брадикардия, головокружение, головные боли, бессонница или сонливость, ночные кошмары, тревога, депрессия. Со стороны системы дыхания: кашель, одышка, бронхо- и ларингоспазм.
Со стороны кожной системы: облысение, обострение псориатических высыпаний.
Очень редко встречаются аллергические реакции: кожный зуд, крапивница.

Противопоказания
Анаприлин противопоказан больным с повышенной чувствительностью к любому компоненту препарата, а также страдающим синусовой брадикардией (частота сердечных сокращений меньше 50 уд/мин), частичной или полной атриовентрикулярной блокадой, синоатриальной блокадой, синдромом слабости синусового узла. Препарат противопоказан при стенокардии Принцметалла, артериальной гипотензии, тяжелом течении бронхиальной астмы или склонности к бронхоспазмам, синдроме Рейно и других облитерирующих заболеваниях периферических сосудов, при сахарном диабете с кетоацидозом. С осторожностью назначают анаприлин при спастическом колите.
При беременности и лактации, а также детям младше одного года препарат также противопоказан.

Лекарственное взаимодействие
Если вы принимаете какие-либо другие препараты, обязательно проинформируйте об этом своего лечащего врача.
При одновременном приеме гипотензивных, симпатолитиков, гидралазина, ингибиторов моноаминооксидазы, анестезирующих средств повышается гипотензивное действие анаприлина. При приеме нестероидных противовоспалительных, глюкокортикостероидов и эстрогенов снижается его действие. Анаприлин продлевает интикоагулянный эффект кумаринов, замедляет выведение лидокаина, продлевает действие недеполяризирующих миорелаксантов и замедляет выведение эуфилина, повышая его концентрацию в крови.
При совместном введении рентгенконтрастных веществ резко повышается развитие анафилактических реакций.
При использовании анаприлина совместно с норэпинефрином может быть резкое повышение артериального давления.

Во время использования аллергенов для иммунотерапии или экстрактов аллергенов для кожных проб с одновременным применением анаприлина возрастает риск развития тяжелых системных аллергических реакций.
Применение анаприлина может маскировать проявления гипогликемии (тахикардию) у больных страдающих сахарным диабетом, которые принимают инсулин или другие глюкозопонижающие препараты.
За несколько дней до запланированной операции и проведения наркоза, следует отменить прием анаприлина или следует подобрать анестезирующий препарат, у которого наименьшее инотропное действие.

Передозировка

При передозировке анаприлина могут возникнуть акроцианоз, выраженная гипотензия, брадикардия, сердечная недостаточность, коллапс, судороги, бронхоспазм. При возникновении подобных симптомов следует срочно отменить прием препарата и произвести промывание желудка, принять активированный уголь и срочно вызвать скорую помощь.

"Отличный" препаратище, чё там. И это из-за этого форумчанин так расстроился ?

Белластезин -  Действующее вещество для Белластезин: Белладонна, Бензокаин.

Ещё хуже, но так же есть в продаже и не дорого.  :dontknow:

+2

700

https://i.imgur.com/RFtrVaj.png

+6

701

Гомеопатию критиковать легко, а вот защищать - очень сложно.
Но если кому интересно узнать больше и сложить для себя более объективную картину, то вот видео:

О гомеопатии за 1 час

Нудная научная дискуссия

+3

702

#p155655,Pukka написал(а):

Гомеопатию критиковать легко,

нет ГУФ, критиковать не легко, есть масса примеров где это срабатывает, любой человек найдёт вполне достоверную информацию что сработало. но конечно и случаев "провала" достаточно .

а вот защищать - очень сложно.

нужно думать, понять что всё же срабатывает, тут явно есть какой то механизм который ускользает из поля зрения и не возможно уловить что всё-же срабатывает. логически продуманный красивый изящный эксперимент нужно найти, хорошее направление для этого как выше говорили назовём его "про котов" - те случаи что описаны лечения животных, и это правда, я ещё нашёл похожее про лошадей. случаи человек-человек не так хорош -тут сразу можно свести к психотерапии плацебо и схожее, и такое тоже есть этого нельзя отрицать. с животными более как то достовернее всё же, это я про проверку подтверждение .


читая эту ветку, понятно что люди искренне хотят донести информацию до людей, и вот недавняя ссора назовём её так, всё бы оно было вполне нормально как выше уже упоминали но только без оскорблений  :(  -оскорбления это печально, это низкий уровень по всем параметрам. понятна позиция участников драки, одни хотят предупредить о неудачах лечения гомеопатией и "запустить" болезнь до тяжёлого опасного состояния, другие считают что если медик гомеопат правильный и толково знает своё дело он реально может помочь людям .

Отредактировано МП39 (11.03.2019 09:27)

+2

703

Ну что ж, про котов, так про котов. Вот статья с сайта Краснодарского Краевого Центра
Гомеопатии:
http://www.homeopaty.ru/publications/view_page/13
(там, кстати много интересных статей, в том числе "Лечение животных с помощью гомео-
патии")

Кот, страдающий хроническим ринитом
(Статья из журнала "Гомеопатия сегодня". Национальный Центр Гомеопатии, США. Октябрь,
2000 г., выпуск 20, №9, стр. 29)
Венди Дженсен, Доктор ветеринарии

   Плут (Rascal) - двухлетний гаванский коричневый кастрированный кот. Когда ему было
8 месяцев, его отнесли в аллопатическую ветеринарную клинику с хроническим ринитом
воспаление носовой слизистой мембраны с выделениями]. Первыми симптомами Плута бы-
ли жёлтые слизистые глазные выделения. Его лечили множеством антибиотиков, однако
безрезультатно.
   Когда Плута принесли ко мне на приём 16 месяцев назад, у него были выделения из носа
от прозрачных до красно-коричневых, слезящиеся глаза, он постоянно чихал. Это был ма-
ленький кот - около 8 фунтов веса. Он любил лежать на горячих трубах носом вниз, при-
крывая его своей лапкой. Этот кот действительно хотел тепла! Рентгенография показала
небольшое воспаление ткани, блокирующее его левую ноздрю. Он пил воду, но ел сухую
пищу. Ему ввели обыкновенную кошачью вакцину, включающую кошачью панлейкопению,
вирусный ринотрахеит и коронавирус.
   Рецепт: Silica 6С один раз в день, начиная с 2 февраля, 1996 г. Глазная мазь и антибио-
тики Плута были отменены, и было предписано промывание глаз соляным раствором для их
прочистки. Солевые носовые капли были рекомендованы для прочищения носа.
   Главным изменением за первую неделю были густые белые слизистые выделения из носа,
когда он чихал, наряду с возвращением жёлтых слизистых выделений из глаз (его первый
симптом). Отличная реакция!
   Silica была выбрана согласно истории его вакцинации, наличию ринита с густыми выде-
лениями и его потребности в тепле. Когда улучшения прекратились, частота дозировки
была увеличена.
   Рецепт: Silica 6С два раза в день в течение недели, начиная с 14 февраля, 1996 г.
   К 21 февраля он уже меньше искал тепла, но его глаза обильно слезились, и из носа
сочилось большое количество белой слизи. Его хозяин описал его нос как "баллон с во-
дой" оттого, что он распух. Его конъюнктива была кроваво-красного цвета и, казалось,
смягчалась при промывании, поэтому эту процедуру отменили.
   И, наконец, началась реакция его жизненных сил. Оздоровительная реакция обычно
начинается на 5-7 день приёма правильно прописанного лекарства, но при низкой по-
тенции она может задержаться. У него был жидкий коричневый понос, рвота, сильное
раздутие носа, инфицированные глаза, у него текло из всех отверстий, и он мало ел в
течение 3 дней. К 27 февраля, его понос и рвота прекратились, прошло вздутие носа,
который был совсем немного забит, кот ел "как солдат" и даже немного вырос. "Он боль-
ше не выглядит как паукообразная обезьянка", сказал его хозяин. Кот прыгал по стенам.
   Два месяца спустя он набрал 2 фунта и чувствовал себя хорошо. Он был отдан друго-
му человеку, потому что его бывший хозяин умер той осенью.
   Этот случай демонстрирует успешное использование препаратов с низкой потенцией,
с повтором, для того чтобы избежать дальнейшего ухудшения болезни. Я была рада, что
не использовала одинарной дозы высокой потенции, из-за того, что у него было серьёз-
ное ухудшение оздоровительной реакции. LM потенции [которые редко приносят ухудше-
ния] могут быть прекрасно использованы в данном случае.
   Д-р Венди Дженсен, выпускница Государственного Ветеринарного Колледжа Нью-Йор-
ка, на все 100% практиковала гомеопатию в своей домашней частной практике в Элли-
котт Сити, штат Мэриленд, с 1992 г. Она обучалась у Д-ра Ричарда Питкерна и была сер-
тифицирована Академией Гомеопатической Ветеринарии в 1994 г. Она является редакто-
ром Журнала Академии. Этот случай был представлен на Конференции Медицинского
Гомеопатического Общества штата Пенсильвания в Хэррисбурге, 8-10 апреля, 1999 г.
 
При копировании материалов ссылка на "Краснодарский Краевой Центр Гомеопатии"
обязательна. Copyright © Krasnodar Regional Homoeopathic Center 2001

Отредактировано Шарлатан (11.03.2019 12:13)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

704

#p155665,МП39 написал(а):

тут явно есть какой то механизм который ускользает из поля зрения и не возможно уловить что всё-же срабатывает. логически продуманный красивый изящный эксперимент нужно найти, хорошее направление для этого как выше говорили назовём его "про котов" - те случаи что описаны лечения животных, и это правда, я ещё нашёл похожее про лошадей. случаи человек-человек не так хорош -тут сразу можно свести к психотерапии плацебо и схожее, и такое тоже есть этого нельзя отрицать. с животными более как то достовернее всё же, это я про проверку подтверждение .

   На мой взгляд, без претензии на Истину в N инстанции, здесь необходимо учитывать Несколько факторов:
1. Ряд "критиков" (медиков,  биологов, представителей фармфирм и т.д.) из-за Незнания/Непонимания или Сознательно Не Учитывают ВСЕ "действующие" составляющие ВОЗДЕЙСТВИЯ гомеопатических (и не только) средств :
  1.1. Информационная составляющая. Т.е. Она ограничена только Количественной (г, мг, доля, % и т.д.) и Качественной (конкретные виды физико-химическо-биологических и проч. составляющих), представленных в явном виде, а в Неявном (скрытом) учитывается Гомеопатами, хотя, возможно, и Не всегда Осознанно и не только...
  1.2. Не учитываются в должном плане так называемые "специфичные" составляющие, частично относящиеся к разделу Психотерапии/Психологии/Психиатрии/Экстрасенсорике/Магии/Молитвам/Действиям Шамана, причём как для Пациента, так и для Лекаря/Врача/Экстрасенса. Ведь именно Они "сопровождают" определённым "вербальным" (и не только) "посылом" "препарат" (Воду, крупинки, проч.), создавая "общую сумму" действующего начала. Т.е. Не Учитывается действие так называемых "Тонких полей", о которых Наука Уже начинает говорить, но пока Не Умеет Их Определить/Замерить и т.д., а именно Этим и объясняется "воздействие" на животных, которые Это, видимо, "чувствую" гораздо лучше нас...
  Вот Здесь, как раз, множество Того, что "Не поддаётся" количественной и качественной Оценке большинства представителей Науки, что и является для последних "правом" относить Это (для них Не Познанное) к Лже-Науке.

  Это, в принципе, Правильно, если рассматривать с т.зрения Науки, которая Что-то Знает (на данный момент), но Что-то Не Может Объяснить.
  Но Это же и Не Правильно, если рассматривать с т.зрения Всех накопленных Знаний и Опыта конкретной Цивилизацией (не только Научной составляющей), с учётом в т.ч. и Прошлых периодов.
  Единственно Правильным Критерием, в Любом случае, должен быть Итоговый Результат, характеризующийся:
  - приведением в Норму Состояния Здоровья данного Пациента;
  - удовлетворительным (согласно тяжести и проч.) Сроком Лечения/Реабилитации;
  - Отсутствием/минимизацией Осложнений и Побочных проявлений;
  - Разумной суммой затрат (финансовых и прочих)...

2. Ряд Гомеопатов (и не только) Не могут точно и ясно Объяснить Действие ряда своих препаратов, что и Снижает их авторитет, а соответственно и Результаты и проч.

3. И Те (представители официальных ведомств) и Другие (гомеопаты и проч.) в значительной степени зависят от "имеющейся" Ресурсной Базы, действующей Общей и/или Частной/Личной Политики/Идеологи/Нравственной Шкалы, а значит Целей/Задач/Критериев/Индикаторов и т.д.
  А всё в целом весьма существенно Отражается на итоговых Результатах...

  Поэтому, на мой взгляд, очень многое определяется (с учётом п.3):

- Разумной Конкуренцией Ведомств и Альтернативщиков при соответствующих Свободах и Ограничениях;
- Развитием Науки/Техники/Технологий с Их важной задачей поэтапного Уменьшения количества "Непознанного" (Белых пятен), что потенциально позволит Уменьшить Риски и Ведомств и Альтернативщиков, а значит Положительно отразится на Результатах...
  Но на всё Это нужна ещё и Добрая Воля, Мудрость и Нравственность, что в нынешних условиях вроде как "свободной конкуренции" с её "турбулентностью", "волатильностью" и прочей "заливной рыбой" (какая г... эта...) довольно Не Просто, а по др. понятиям даже и Не Осуществимо...

#p155665,МП39 написал(а):

понятно что люди искренне хотят донести информацию до людей, и вот недавняя ссора назовём её так, всё бы оно было вполне нормально как выше уже упоминали но только без оскорблений  :(  -оскорбления это печально, это низкий уровень по всем параметрам. понятна позиция участников драки, одни хотят предупредить о неудачах лечения гомеопатией и "запустить" болезнь до тяжёлого опасного состояния, другие считают что если медик гомеопат правильный и толково знает своё дело он реально может помочь людям .

   Многое зависит как от Нас самих, так и от Условий, описанных выше, что и приходится Учитывать...
   А так Добрее надо быть, Терпимее, Уважительнее и Любить: Себя/Ближнего/Род/Родину и т.д. и Всё Получится!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

705

#p155677,VladP написал(а):
#p155665,МП39 написал(а):

тут явно есть какой то механизм который ускользает из поля зрения и не возможно уловить что всё-же срабатывает. логически продуманный красивый изящный эксперимент нужно найти, хорошее направление для этого как выше говорили назовём его "про котов" - те случаи что описаны лечения животных, и это правда, я ещё нашёл похожее про лошадей. случаи человек-человек не так хорош -тут сразу можно свести к психотерапии плацебо и схожее, и такое тоже есть этого нельзя отрицать. с животными более как то достовернее всё же, это я про проверку подтверждение .

   На мой взгляд, без претензии на Истину в N инстанции, здесь необходимо учитывать Несколько факторов:
1. Ряд "критиков" (медиков,  биологов, представителей фармфирм и т.д.) из-за Незнания/Непонимания или Сознательно Не Учитывают ВСЕ "действующие" составляющие ВОЗДЕЙСТВИЯ гомеопатических (и не только) средств :
  1.1. Информационная составляющая. Т.е. Она ограничена только Количественной (г, мг, доля, % и т.д.) и Качественной (конкретные виды физико-химическо-биологических и проч. составляющих), представленных в явном виде, а в Неявном (скрытом) учитывается Гомеопатами, хотя, возможно, и Не всегда Осознанно и не только...

Мне вот этот понравился эксперимент ,который надо ещё осмыслить:
... при исследованиях влияния плацебо на детей и животных  оказалось ,что при приближении плацебо- таблетки на расстояние  10 -15 см к телу ,  в одном из разделов мозга подопытных  фиксируется некий сигнал мозговой деятельности  , после чего ,очевидно , и начинается процесс выздоровления .

Potupikov написал(а):

Свернутый текст

Уважаемые ВАГУФы, ГКФЫ, да что уж там, ВСЕ участники форума, что же все-таки срабатывает, с вашей, "электрической" точки зрения? Что производит воздействие на пациента и дает ожидаемый  результат?  Ладно у меня, это не в счет, персонаж сказочный, да и широкой, массовой  практикой не блещу, но и у многих иных есть просветы удачного опыта от применения различных приборов. Я все пропускаю через себя, самовнушение отметаю сразу, о действии аппарата забываю сразу, в карман и забыл до вечера,   Ни один из целителей, известных своими опытами внушения, сам себя еще никогда не излечил, ни Кашпировский, ни Джуна. ни Чумак. Увядание каждого из них я отслеживал целенаправленно. Методом "оппонентов" на первый вопрос не ответить. как всегда завязнем в критиканстве, получая удовольствие от того "какой я молодец, что  развеял в пух и прах, а пусть не лезут".  Отмечу одно, действие упорное, длительное, в одну точку, одной направленности, дает результат, а перебор разных направлений воздействия - два пусто.  За все время попыток "разоблачений" на нашем форуме, так и не услышал опровержения, что всеми процессами управляем мозг. Это раз и уже кое-что. Сам себе внушить человек ничего не может. т.к.  ни черта не понимает как там все внутри происходит и взаимодействует на микроуровне. тем более в состоянии вечноменяющемся за низко малые доли временного отрезка. быстрее мысли. Не стоит, пока. это называть вообще каким-либо указующим обозначением. Не о  фразиологии рассуждаем, о возможности адресного воздействия, с целью получения ожидаемого результата..

+5

706

#p155687,SA написал(а):

оказалось ,что при приближении плацебо- таблетки на расстояние  10 -15 см к телу ,  в одном из разделов мозга подопытных  фиксируется некий сигнал мозговой деятельности  , после чего ,очевидно , и начинается процесс выздоровления .

А вот интересно, больной видел или нет, что таблетка к нему приближалась? А если приближать бумажный непрозрачный пакетик с плацебо- и не плацебо-таблеткой не только на свету, а в темноте, чтобы больной не знал о его приближении? Причём, чтобы приближение осуществлялось без участия человека-оператора (экспериментатора), например, с помощью механического манипулятора. Зафиксируется "некий сигнал мозговой деятельности"?

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

707

#p155665,МП39 написал(а):

нет ГУФ, критиковать не легко, есть масса примеров где это срабатывает, любой человек найдёт вполне достоверную информацию что сработало. но конечно и случаев "провала" достаточно .

Умная, глубокомысленная критика - это не легко, согласен. Но где она ? А тут просто загаживание всего и вся вокруг, с совершенно непонятной целью. А есть ли вообще эта цель ?

Или как в старом анекдоте:

Есть такой старый анекдот про одного недотёпу, который мечтал стать знаменитым циркачём. Однажды он пришёл к директору цирка и сказал, что у него готов гениальный номер, после исполнения которого его просто обязаны принять в цирк.
«Что же этот за номер?» – полюбопытствовал директор.
«А вот какой, – отвечал придурок-недотёпа.
– На арену выезжают красивые девушки на цирковых лошадях, они кружат по арене, затем цирковой оркестр играет туш и тогда сверху спускается огромный мешок с … дерьмом. Мой помощник стреляет в него из пушечки и … публика в дерьме, музыканты в дерьме, девушки, пардон, тоже в дерьме...

и вот тут выхожу Я, весь в белом !!!

И вот:

как всегда завязнем в критиканстве, получая удовольствие от того "какой я молодец, что  развеял в пух и прах, а пусть не лезут".  Отмечу одно, действие упорное, длительное, в одну точку, одной направленности, дает результат, а перебор разных направлений воздействия - два пусто.  За все время попыток "разоблачений" на нашем форуме, так и не услышал

А вот наиболее интересное (на мой взляд) замечание-реплика:

#p155587,rustro1tn написал(а):

Во время разговора, сложилось такое ощущение,что разговариваю с гомеопатом,до такой степени "загрузила"  различными названиями ,разведениями и т.п. Про меня сказала: "если будешь пробовать гомеопатию,то нужен хороший специалист-сам не суйся."..
    Для себя сделал вывод,что этот метод мне не подходит,потому как,нужен отказ от  таблеток и + лечение идет,через осложнения.ну а получить как минимум второй инсульт или как максимум....как -то не прельщает.

Лечение идет через осложнения(е)... Т.е. это принципиально иной метод лечения. Это ведь интересно ?

+1

708

#p155694,!Joker написал(а):

А вот интересно, больной видел или нет, что таблетка к нему приближалась? А если приближать бумажный непрозрачный пакетик с плацебо- и не плацебо-таблеткой не только на свету, а в темноте, чтобы больной не знал о его приближении? Причём, чтобы приближение осуществлялось без участия человека-оператора (экспериментатора), например, с помощью механического манипулятора. Зафиксируется "некий сигнал мозговой деятельности"?

Дети и животные наиболее удобный объект для исследований ,в том числе и слепых экспериментов ( ) ,для исключения как раз всяких там  психофакторов.  С большой степенью вероятности сигнал должен быть (в зависимости от чистоты эксперимента) и этот эффект  также подтверждается медикаментозным  тестом Фолля ,куда там только не прятали образцы (и под газету тоже ) при приближении руки пациента к скрытому (резонирующему )образцу , аппарат Фолля фиксировал изменение  значений.

#p155696,Pukka написал(а):

..  За все время попыток "разоблачений" на нашем форуме, так и не услышал

А вот наиболее интересное (на мой взляд) замечание-реплика:

#p155587,rustro1tn написал(а):

Во время разговора, сложилось такое ощущение,что разговариваю с гомеопатом,до такой степени "загрузила"  различными названиями ,разведениями и т.п. Про меня сказала: "если будешь пробовать гомеопатию,то нужен хороший специалист-сам не суйся."..
    Для себя сделал вывод,что этот метод мне не подходит,потому как,нужен отказ от  таблеток и + лечение идет,через осложнения.ну а получить как минимум второй инсульт или как максимум....как -то не прельщает.

Свернутый текст

Прежде чем обращаться к гомеопатии, следует понимать, что острое состояние этого заболевания необходимо лечить только в стационаре, так как достичь хороших показателей без применения экстренной физиотерапии и медикаментозных препаратов невозможно, слишком дорога каждая минута, и это состояние требует незамедлительных экстренных мер, которые может обеспечить только лекарственная медицина.

Гомеопатия же в данном случае может послужить отличным реабилитационным методом, способным полностью избавить от последствий инсульта и вернуть человека к нормальной жизни.

Обратите внимание! Как и в любом другом методе лечения, в гомеопатии существует правило – чем быстрее начать терапию, тем лучших показателей можно добиться. Поэтому не стоит ждать подходящего момента и терять время - реабилитацию постинсультного состояния необходимо начинать сразу же.

Практически всегда классическая гомеопатия для лечения больных назначает только один препарат, но в случае с восстановлением после инсульта это правило не работает. Пациенту необходим целый комплекс гомеопатических средств, так как основная цель – это не только восстановление двигательных и речевых функций, но и предотвращение повторных случаев возникновения этой болезни, что происходит очень часто.

Препараты для устранения последствий инсульта

Подбирать тот или иной препарат гомеопатии должен только квалифицированный специалист, основываясь не только на симптомах, но и на общем состоянии здоровья пациента.

+3

709

#p155716,SA написал(а):

подтверждается медикаментозным  тестом Фолля

Это не подтверждение, т.к. тест Фолля проводит человек. А если без человека, манипулятор прижмёт электрод? Подтверждение будет?

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

710

#p155717,!Joker написал(а):

Это не подтверждение, т.к. тест Фолля проводит человек. А если без человека, манипулятор прижмёт электрод? Подтверждение будет?

Таких нет манипуляторов - "как человек". И если подтверждения не будет(с манипулятором), то это так же не будет опровержением, что эти методы вообще не могут работать. Человек - качественно иная система.
Все подобные эксперименты принципиально ничего не доказывают и не опровергают. Это "уловки", "логические ловушки", в рамках изначально заданных логических цепочек.

+4

711

:)
нет ГУФ , какие ловушки. это просто один из экспериментов . с манипулятором работать не будет (что то похожее делали по "мотивам" Клива Бакстера) , а с некоторыми операторами будет. это эксперимент, и результаты вот и всё. не ловушка, не уловка. это так и нужно понимать. что тут такого.

0

712

#p155526,Шарлатан написал(а):

...И мой свой опыт говорит мне, что гомеопатия работает,
а в умелых руках – работает хорошо и всегда.

Уважаемый Шарлатан, огласите, пожалуйста, список заболеваний,
которые удалось излечить лично Вам - ?
Конечно, с учетом законов Геринга, т.е. без подавления заявленных симптомов.

Для сравнения, список неизлечимых заболеваний,
провозглашенный на форуме А. Котока  среди гомеопатов-классиков.

Список неизлечимых проявлений ослабления жизненной силы.

xclock:
"Вся информация, приводимая здесь, со слов уважаемых гомеопатов этого форума, а также заинтересованных посетителей этого форума, которые нашли информацию в некоторых источниках.
Список заболеваний, которые не поддаются полному излечению гомеопатией согласно сведениям, которые получены на этом форуме. Однако, необходимо помнить, что гомеопат ЛЕЧИТ БОЛЬНОГО, а не болезнь(ей и так хорошо, зачем ее лечить (c)), это означает, что каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН, что даже не смотря на заболевание, приведенное в этом списке, можно при помощи гомеопатии УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
--------------------------------------------------------------------------------
Список неизлечимых заболеваний:
1. Сахарный диабет(инсулинозависимый), однако, если во время взяться до накачки инсулином, то с точки зрения идеологии гомеопатии должно помочь, но нужен стационар, опыт, но ни первого, ни второго в России нет.
2. Регенерация обмороженных, обожженных, ампутированных
конечностей
3. Невозможно изменить форму, размер кости, вырастить новый зуб, вместо удаленного, взрослому человеку.

Запрещено лечить в России:
1. Рак.
2. Туберкулез
--------------------------------------------------------------------------------
СПИД не рассматривается, потому что это очень спорное заболевание".

Полосатая Собака: "xclock, что Вы считаете излечением?"
xclock:
"Полное исчезновение симптомов БЕСПОКОЮЩЕГО заболевания, которое оказывает негативное моральное, физическое воздействие на качество жизни больного хотя бы на какой-то определенный срок, в лучшем случае этот срок -жизнь. говоря аллопатическим языком.
Полное восстановление нематериальной жизненной силы, с исчезновением негативных материальных проявлений в организме человека, которые оказывают негативное моральное,физическое воздействие на качество жизни больного, хотя бы на какой-то определенный срок в лучшем случае этот срок -жизнь.
говоря гомеопатическим языком.
* какими-то определенными СЛАБЫМИ ВРЕМЕННЫМИ реакциями(в том числе аллергическими) на специфические продукты и на воздействия со стороны каких-то определенных нештатных факторов на человека после излечения можно пренебречь"

Argonavt:
"...Гомеопатически можно излечить любое инфекционное заболевание, любой природы, вплоть до лептоспироза, туберкулёза, протейного менингита и сепсиса... Даже такое.
Коллеги аллопаты могут не поверить и даже покрутить у виска, потому что никогда не видели этого своими глазами и не допускают саму возможность. Это возможно, коллеги, я видел кое-что своими глазами. Но далёк заявлять, что лично я всё могу. Могу не найти решения при банальном насморке или запоре.

При сепсисе, менингите у врача нулевой запас времени для принятия верного решения. Нет времени на эксперименты, потому безопаснее и надёжнее - антибиотики. К гомеопатии прибегают от безнадёжности, и именно в этих, безнадёжных раскладах, она нас потрясает своими спасениями. Выбор пути лечения должен быть обусловлен только интересами больного, а не капризами и предпочтениями врача или даже больного, который в большинстве случаев не имеет понимания того, что ему спасительно. Задача честного врача - рассказать и предостеречь от губительных глупостей... "
https://clck.ru/FLj4q

Пустячок, нейросенсорная тугоухость - гомеопатия бессильна.
Очень хорошему доктору гомеопату-классику удается успешно излечить пациентов в 70% случаев.
Успешный результат рядового гомеопата-классика не более 50%.
Есть такой лозунг среди докторов:
"Пациент, который не вернулся, считается успешно излеченным."
В этом случае звезд получается гораздо больше...

Отредактировано Тетраэдр (12.03.2019 22:50)

+1

713

#p155725,Тетраэдр написал(а):

Есть такой лозунг среди докторов:
"Пациент, который не вернулся, считается успешно излеченным."

Тот, кто не вернулся, типичный пример т.н. "систематической ошибки выжившего": https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего Там в статье, кстати, упоминается об испытаниях лекарств))

Цитата из данной статьи Википедии.
Аналогом ошибки выжившего является парадокс доступности информации. Он заключается в том, что люди могут считать исход более вероятным только потому, что о подобных исходах больше сообщается. В отличие от ошибки выжившего, здесь причиной асимметрии являются внешние причины — например, предпочтения журналистов при выборе материала для репортажа. Другой пример — более удобный доступ к публикациям с открытым доступом, чем к статьям, опубликованным в научных журналах с требованием подписки или покупки статей для просмотра.

Кстати, подаю здоровый пример многим на данном форуме. Пишу "цитата" и её привожу. Справедливо по отношению к авторам? Да! А то некоторые копипастят всё подряд и непонятно, то ли свои мысли начинают высказывать поразительно грамотно на фоне остальных постов, то ли вообще не уважают авторов, надёргивая цитаты, подходящие по их мнению в качестве аргументов, в такт их "великим мыслям" или "мнению".

Отредактировано !Joker (13.03.2019 00:02)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

714

#p155717,!Joker написал(а):

Это не подтверждение, т.к. тест Фолля проводит человек. А если без человека, манипулятор прижмёт электрод? Подтверждение будет?

Если правильно поставить эксперимент ,то на резонирующий образец реакция должна быть .
Цитата:
"  Слепой метод

Слепо́й ме́тод — процедура проведения исследования реакции людей на какое-либо воздействие, заключающаяся в том, что испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. Метод применяется для исключения субъективных факторов, которые могут повлиять на результат эксперимента.

Двойной слепой метод заключается в том, что не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания. Двойной слепой метод исключает неосознанное влияние экспериментатора на испытуемого, а также субъективизм при оценке экспериментатором результатов эксперимента... Ссылка"
Дети и животные в принципе  подходят, хотя скептики будут утверждать о влиянии родителей и хозяев на результаты экспериментов.

Pukka  написал :
"...Все подобные эксперименты принципиально ничего не доказывают и не опровергают. Это "уловки", "логические ловушки", в рамках изначально заданных логических цепочек."
Логично ,ведь априори :
Цитата " Эффективное лечение гомеопатическими лекарствами не доказывает эффективность  самой гомеопатии" (источник утерян)
Последние скандалы с опасными  ал.лекарствами  может привести  к ещё большей популярности гомеопатии,тем более:
Цитата:
"ВЦИОМ: в России выросло число людей, применяющих гомеопатию и считающих ее эффективной
07.12.2018
Более половины (58%) жителей России, которые лично применяют гомеопатические средства, считают их эффективными, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В прошлом году этот показатель составлял 49%. Первый зампред комитета Госдумы РФ по охране здоровья Федот Тумусов заявил ТАСС, что гомеопатия сейчас занимает «незаслуженно» скромное место в процессе лечения.

Социологи представили итоги опроса о знаниях и практиках россиян в области здорового образа жизни. С понятием «гомеопатический метод лечения» знакомы три четверти россиян (74%), из них 38% применяли его лично или знают, что так делали члены их семей. 58% активных пользователей положительно оценили эффективность гомеопатии.

Однако 41% опрошенных, знакомых с гомеопатией, заявили, что никогда ее не применяли, а 21% не знают, являются ли лекарства, которые они используют, гомеопатическими или нет.

За прошедший год индекс воспринимаемой эффективности гомеопатического лечения вырос с +7 до +17 пунктов. 42% россиян сообщили, что нормально отнесутся к рекомендации врача принимать гомеопатические средства в качестве монотерапии (5%) или в сочетании с традиционными лекарствами (37%).

«Гомеопатия — это один из методов лечения, — заявил Тумусов. — Сегодня ее роль возрастает и в профилактике, и в реабилитации. Но пока у нас гомеопатические средства занимают незаслуженно маленькую толику в процессе лечения. <…> Поэтому я считаю, что тут надо в ходе реформы системы здравоохранения развивать и это направление».

Президент Национальной ассоциации народной медицины и оздоровительных практик Владимир Егоров сообщил, что «на днях» Минздрав утвердил второй том государственной фармакопеи, посвященный использованию различных форм гомеопатических лекарств. Он убежден, что это важный шаг, поскольку «использование гомеопатических средств врачами будет более обосновано»..."
Источник : https://takiedela.ru/news/2018/12/07/bo … a-k-gomeo/

Отредактировано SA (13.03.2019 19:20)

+5

715

Если правильно поставить эксперимент ,то на резонирующий образец реакция должна быть .
Цитата:
"  Слепой метод

да ладно слепой  :)  ;)  это уже "высший пилотаж" , манипулятор, робот, это научные методы. пусть хоть прямой без манипулятора получится  :)  - фолль медикаментозный тест, с градусником, и ацетоном : это на соседнюю ветку идти там про это было про ИМЕДИС и про Биорезонанс -4  Ссылка про имедис с биорезонасом самый тот случай .


наши ГУФы просто в шоке были с этим тестом медикаментов, бились и разбились, они что? щуп в руке держать не умеют  :|  что не так, и на курсах доходило до скандалов, ну не получается .

Отредактировано -i (13.03.2019 20:25)

0

716

#p155724,-i написал(а):

не ловушка, не уловка. это так и нужно понимать. что тут такого.

ГУФы не поняли Pukkу.

Например: Парадокс Рассела

Парадокс Рассела (антиномия Рассела, также парадокс Рассела — Цермело) — открытый в 1901 году[1] Бертраном Расселом теоретико-множественный парадокс (антиномия), демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Георга Кантора. Был открыт ранее, но не опубликован Эрнстом Цермело.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Рассела

Нет смысла в этом методе (гомеопатия) рассуждать научно-ненаучно, слепой, двойной слепой эксперимент или с манипуляторами или без.
Мы не можем исключить человеческий фактор, фактор лекаря-гомеопата. Принципиально не можем. Как только мы исключаем это фактор (любым способом), то это уже принципиально другой эксперимент и другая "гомеопатия" (?).
Да, тут нужны статистические методы исследований и очень много экспериментов. Большая выборка нужна.
Только эксперименты должны быть правильными.
Все понимают, что нет смысла лечить переломы (как пример) гомеопатией.
Нужны определенные болезни, определенные диагнозы (и точные). И гомеопаты нужны совсем не "слепые", а те которые действительно что-то умеют.
Та статистика, что приводят ГУФы - она необъективна. Она тоже ничего не докажет.
А пример "систематической ошибки выжившего" - это пример любой асимметрии при статистической выборке.
Т.е. этот пример можно так же применить, как против гомеопатии, так и против традиционной медицины (аллопатия).
Это всё отдаляет от истины.

#p155756,-i написал(а):

да ладно слепой  :)  ;)  это уже "высший пилотаж" , манипулятор, робот, это научные методы.

Это не единственные научные методы. И это нельзя назвать "высший пилотаж". И в данном случае и с гомеопатией и с методом Фолля - это неприменимо. Нельзя исключать из эксперимента самого врача. Ещё и не любого врача, а врача-экстрасенса.
Надеюсь, что понятно изложил.

+3

717

#p155763,Pukka написал(а):

Нельзя исключать из эксперимента самого врача. Ещё и не любого врача, а врача-экстрасенса.

Для гомеопата совсем не обязательно быть экстрасенсом, уважаемый Pukka. Лучше им не быть. А знать, очень много знать в этой области (Ганнеман описал 6 тыс открытых им патогенезов от разных препаратов и субстанций) и, если доктор логичен, проницателен и образован, то он точно определит конституцию пациента, выберет правильную стратегию и точно подберёт гомеопатическое средство в нужной потенции для конкретного больного.  И, если точно  попадает в цель, то облегчение наступает незамедлительно в острых случаях и через кратковременные обострения в случае хронического заболевания. Если препарат подобран неправильно для конкретного больного, то он просто не окажет никакого воздействия.
Не стоит доказывать тем, кто не способен понять это направление, так как у них нет, как учит проф. Савельев,  тех зон и полей в головном мозге, которые есть у специалистов (это не исключает того, что у них есть  поля и зоны, отвечающие за другие способности, которых нет у других).
А вот на смешные требования "слепых и глухих" доказательств  некоторыми чудаками базара вообще не стоит обращать внимания. Пусть сначала профинансируют исследования, а потом требуют научных  доказательств, но не на базаре, а в высоких кабинетах.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+6

718

а что там с этой гомеопатией, всё реально существует . вот пошёл в гомеопатическую аптеку и взял что нужно.

https://i.imgur.com/zjUOuR5.png

+1

719

Pukka написал(а):
Все понимают, что нет смысла лечить переломы (как пример) гомеопатией

Пример не совсем удачный. Конечно, не гомеопат должен соединить сломанную
кость и наложить шину (хотя, если гомеопат - бывший хирург, как это было с
В.И. Далем, то он и это сделает хорошо). Но далее, некоторые гомеопрепараты
вызывают быстрое срастание костей, восстанавливают поврежденные мышцы и
сухожилия и в целом ускоряют срастание перелома. Это, например, Арника,
Рус Токсикодендрон, Симфитум, Кальциум фосфорикум и др.
Пример. Много лет назад теща одного моего сослуживца (72 лет) сломала ногу
в голени. Ей стали давать Арнику и Рус Токсикодендрон. Все полностью зажило
за 3 недели, что удивило врачей, которые не видели, чтобы у 72-летней так
быстро заживал перелом.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

720

ну вот вполне так нормально . и "про котов" и переломы  :writing:  ...
может есть смысл отдельную ветку заделать но с чётким однозначным названием например : лечение гомеопатией, как то так, а то здесь название слишком уж широкое, и обсуждение всего про всё сразу .

+1