Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельные дыхательные тренажёры


Самодельные дыхательные тренажёры

Сообщений 151 страница 180 из 348

151

ТАБЛИЦЫ И ГРАФИКИ ДЛЯ АППАРАТА С ДИАМЕТРОМ ВХОДНОГО ПАТРУБКА И ПАТРУБКА РАССЕКАТЕЛЯ ВОЗДУХА-7ММ                  http://s7.uploads.ru/9LIWo.jpg
http://s7.uploads.ru/0GNBW.jpg
http://sg.uploads.ru/7lDWk.jpg
http://s7.uploads.ru/6d5NX.jpg
http://s6.uploads.ru/5ewEo.jpg
http://s6.uploads.ru/iGbqw.jpg

+2

152

ТАБЛИЦЫ И ГРАФИКИ АППАРАТОВ С РАЗНЫМИ ВОЗДУХОВОДАМИ ПРИ ДИАМЕТРЕ ВХОДНОГО ПАТРУБКА-9ММ                                  http://s4.uploads.ru/K1aYL.jpg
http://s0.uploads.ru/OroWI.jpg
http://s2.uploads.ru/2CIBl.jpg
http://s2.uploads.ru/bJRrC.jpg
http://sh.uploads.ru/DaoGB.jpg
http://sf.uploads.ru/RkQeG.jpg
http://s0.uploads.ru/S3hzA.jpg
http://se.uploads.ru/4qTU7.jpg

+2

153

ТАБЛИЦЫ И ГРАФИКИ АППАРАТОВ С ЕМКОСТЬЮ-500мл И ДИАМЕТРОМ ВХОДНОГО ПАТРУБКА-9ММ                                              http://s4.uploads.ru/79qQk.png
http://sd.uploads.ru/BgtQP.png

+2

154

ТАБЛИЦЫ И ГРАФИКИ ДЛЯ АППАРАТОВ С ОБЛЕГЧЕННЫМИ КЛАПАНАМИ                                                                                   http://sg.uploads.ru/OvTU1.jpg
http://s1.uploads.ru/qRoJw.jpg
http://s6.uploads.ru/qBuvG.png
http://sf.uploads.ru/zu7jy.png

+2

155

ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ АППАРАТОВ ПО СИСТЕМЕ БОРКАЛ                                                                                     http://s4.uploads.ru/6est0.png
http://s5.uploads.ru/GVy03.png
http://s6.uploads.ru/O0WEM.png
http://s7.uploads.ru/qtUS6.png
http://sa.uploads.ru/zuGKY.png
http://sd.uploads.ru/r8how.png
http://sf.uploads.ru/hJoI8.png
http://sf.uploads.ru/mUdvW.png

+2

156

Это Все,что Касается Аппаратов Выполненных По Системе Боркал,для аппаратов системы БОРКАЛ с цилиндрическими шариковыми вибраторами разница в том,что роль нагрузочного клапана на выдохе выполняет цилиндр вибратора, с системой шариков, которые обеспечивают различные значения нагрузки на выдохе,с дополнительной функцией-вибрации(для вибромассажа),далее Хочу Остановиться На Методиках И Техниках Применения(использования) Аппарата.....

Отредактировано alik (10.10.2017 01:57)

+3

157

СОВСЕМ ЗАБЫЛ ОБ ВАРИАНТЕ ГИПОКСИКАТОРА-ГИПЕРКАПНИКАТОРА,КОТОРЫЙ Я ЧЕРЕДУЮ С ОСНОВНЫМ ВАРИАНТОМ ПРИМЕНЕНИЯ АППАРАТА,ОПИСАННОГО РАНЕЕ(С КОМБИНИРОВАННОЙ РАБОЧЕЙ СРЕДОЙ,ВДОХ-СРЕДА ГЕТЕРОГЕННАЯ,ВЫДОХ-ГОМОГЕННАЯ+ВИБРОМАССАЖ).ЭТОТ ВАРИАНТ Я УСЛОВНО НАЗВАЛ-ГИПОКСИЧЕСКИМИ ТРЕНИРОВКАМИ.                                         http://s1.uploads.ru/T7e2I.jpg
http://s3.uploads.ru/fKwtY.png
http://s7.uploads.ru/z4ZVC.png
http://sg.uploads.ru/7dYkr.png

+2

158

И еще-для Алексея,этот тренажер можно использовать по вашему варианту дышания-не вдыхать через тренажер,для этого нужно трубку вдоха-выдоха переключить на второй патрубок и работать-выдох через тренажер с гетерогенной рабочей средой и вдох носом из атмосферы,как вы и работаете и всего делов-то.

+2

159

Представитель нелекарственной медицины предлагает  «раздышаться».

Свернутый текст

http://i2.imageban.ru/out/2017/10/15/524923a0432f9a6b21ec2d8f0446ab89.jpg

+2

160

#p137808,mikhvlad написал(а):

Представитель нелекарственной медицины предлагает  «раздышаться».

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

ЭТО ПРАВИЛЬНО!

И так нам рекомендуют дышать для здоровья Норбеков М.С. (сильный народный целитель) и Стрельцов А.А. инженер-металлург, но делатель чемпионов спорта.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

161

И так нам рекомендуют дышать для здоровья Норбеков М.С. (сильный народный целитель) и Стрельцов А.А. инженер-металлург

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
А у докторов  комплексный подход.
Есть в нём место  и тренажёру  Фролова.

Свернутый текст

1.Гармония строения и движения человеческого тела.
Подфакторы: строение, движение и функции органов.
Элементы воздействия: Гимнастика Здоровья (на основе упражнений Кацудзо Ниши), висцеральная, краниосакральная или остеопатическая мануальная коррекция, механотерапия(аутогравитация, стельки, подпяточники, магнитотерапия и т.п.), свинг-машина, и тренажер Грэвитрин, различные виды массажей(баночный, медовый и т.п.)
2. Гармония дыхания.
Подфакторы: насыщение организма кислородом, выведение углекислого газа, ингаляции(ароматерапия, соляные пещеры и т.п.).
Элементы воздействия: гипокситерапия, гиперкапнотерапия (дыхательная гимнастика Бутейко, тренажеры Фролова и т.п.), гипероксия (реанимация).
3. Гармония энергетики.
Подфакторы: космическая энергетика(чакры), телесная энергетика(китайское иглоукалывание-меридианы), конкретная энергетика(КВЧ-излучение и т.п.)
Элементы воздействия: акупунктура и иглоукалывание, квантовая терапия с использованием СЕМ-технологий ( КВЧ- терапия), "электронная гоиеопатия"(кинезиологический подбор точек после общей нормализации состояния, диагностика отклоненных энергий и назначений точек "Диасином" и т.п.), лазер.
4.Гармония психики.
Подфакторы: индивидуальный психотип, индивидуальная духовность, стрессы(разовые или постоянные)
Элементы воздействия: психотипирование и соционика, обращение к основным мировым религиям, развитие внутреннего оптимистического настроя, гомеопатическое психотипирование.
5.Гармония биохимии.
Подфакторы: питание (пища и диеты), вода, индивидуальные биологически активные вещества (минералы, витамины и т.п.)
Элементы воздействия: катализаторы и инициаторы биохимических реакций (кофакторы или коферменты), индивидуальный подбор веществ (биологически активных добавок, трав, аминокислот, минералов, витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, биофлавоноидов), которые способствуют оздоровлению организма, специальные диеты и лечебное голодание.
Разумеется, все вышеперечисленные методы - не более чем примеры воздействия на каждый из обозначенных в списке факторов. Это очень  краткий перечень элементов, участвующих в укреплении пяти факторов здоровья. Техник и методов гармонизации человечество изобрело бесчисленное множество.
ВАЖНО использовать весь подход в комплексе. Чтобы быть здоровым, недостаточно просто делать гимнастику или использовать энергетическое воздействие на различные точки организма. К примеру, при проблемах с позвоночником нам важно использование гипокситерапии, помогающей бороться с атеросклеротическими изменениями в сосудах и активно развивающей капиллярную сеть в мышцах.
Не стоит говорить себе: "Зачем мне разрабатывать дыхание, если я хочу вылечить позвоночную грыжу?.Всё в организме взаимосвязано, и укрепление мышечного корсета через его питание кровью очень важно! Понадобится не только гипоксикатор, но и подбор нужных организму биологических веществ, а также определенные психологические изменения. Если не хотите работать с полной отдачей, не хотите менять свою жизнь - стоит ли вообще начинать какие бы то ни было позитивные изменения, направленные на своё здоровье? Ответ может показаться вам неожиданным.
Да! Стоит! Ведь  вставший на путь не сразу доходит до цели.
"Жизнь без лекарств"Шолохова В.А
http://beztabletki.ru/publ/1-1-0-1

У других докторов  в комплексном лечении тоже есть дыхательная гимнастика.

Терещенко И.В., Зубенко И.В., Яцукненко Е.И. и др. Эффективность синглетно-кислородной терапии и дыхательной гимнастики в комплексном лечении больных хроническим обструктивным заболеванием легких// Міжнар. вісн. медиц.- 2011.- Т.4, №3-4.- С. 53-55.

Отредактировано mikhvlad (18.10.2017 00:02)

+1

162

.http://s9.uploads.ru/jIq4h.png

+3

163

#p137706,alik написал(а):

И еще-для Алексея,этот тренажер можно использовать по вашему варианту дышания-не вдыхать через тренажер,для этого нужно трубку вдоха-выдоха переключить на второй патрубок и работать-выдох через тренажер с гетерогенной рабочей средой и вдох носом из атмосферы,как вы и работаете и всего делов-то.

Здравствуйте, Александр!

Я вот с Вашей наводки, снова просмотрел "Популярную техническую теорию работы ТДИ-01".  Она точно годится и для всяких других барботёров. Только для каждого конкретного по конструкции барботёра нужно брать его геометрические размеры.

Вот и для Боркала можно мне использовать режим барботации и при вдохе и при выдохе. И управлять избыточным давлением/разрежением подбирая площадь сечения того входного патрубка и площадь кольцевого сечения вокруг того патрубка.  Там ведь величина давления/разрежения зависит от высоты цилиндра вытесненной/втеснённой воды. Ну а высота водяного столба определяется через объём и площадь сечения основания.

Так я взял на память это Ваше техническое замечание...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

164

#p137896,Goodil написал(а):

Так я взял на память это Ваше техническое замечание.

Здравствуйте Алексей!Да вот наконец вы поняли,что СИСТЕМА ТДИ ЭТО ПОЛУФАБРИКАТ,А АППАРАТ НУЖНО КОНСТРУИРОВАТЬ ИСХОДЯ ИЗ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ(из конкретной проблемы здоровья) и если вы без вредных привычек и давно применяете сей барботер,то можно уже и сделать акцент на вдохе,при котором больше пользительных эффектов чем при выдохе,а если соединить эти два варианта(вдох выдох через барботер,то ваааще-очень и очень...только нужно-из трубки помещенной в банку с жидкостью(внешний сосуд)-развить такой внутренний стакан-рассекатель воздуха,чтоб все было-ГУТ!Я ТАМ РАНЕЕ ПРИВОДИЛ ПРИМЕР ТАКИХ РАССУЖДЕНИЙ-КАК ОТ ТРУБКИ ПРИЙТИ К ТАКИМ КАМЕРАМ-РАССЕКАТЕЛЯМ.У меня таких камер- рассекателей четыре,для разных проблем и вариантов,со временем я пришел к выводу,что гомогенная среда на выдохе дает слишком малую вибрацию для вибромассажа,очистки и тренировки составляющих БЛС,а микромассаж БЛС от гетерогенной среды,и увлажнение с ингаляцией физрастворами( из морской и поваренной соли и других...),осуществляются только при вдохе,посему я нонче использую вариант,где вдох-с использованием гетерогенной рабочей среды,а при выдохе использую гомогенную рабочую среду,но с применением цилиндрического шарикового вибратора, и все эффекты от такого варианта сохраняются и приумножаются!А конструкция аппарата-упрощается.вот два варианта использования аппарата,тот,что 1л-дя варианта с применение эффекта обратного дыхания тот,который 250 миллилитров-вариант,использования-без обратки,обе с камерой-рассекателем №1.ВОТ Я СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮ ЭТИ ВАРИАНТЫ.Всех вам благ,в уважением,Александр.http://s0.uploads.ru/QTmVU.png
http://sa.uploads.ru/gwdxm.png

Отредактировано alik (23.10.2017 11:46)

+3

165

#p137896,Goodil написал(а):

Так я взял на память это Ваше техническое замечание...

Я думаю,что вы себе соорудите достойный аппарат с учетом ваших проблем и задач,Этот аппарат,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН ВЫШЕ,обеспечивает барботацию только во внешней емкости,что при вдохе,что при выдохе через барботер(емкость),направление процесса в одну и ту же сторону,вид процесса-КЛАССИКА,пузырьки красивые,образуются(надуваются)и лопаются как положено,без всяких столбов воздушно-водяной смеси(что имело место у ТДИ-01,ОСОБЕННО ПРИ ВДОХЕ),нагрузка выставляется как угодно-раздельно,я выставил одинаковое значение-для вдоха и для выдоха 35мм вод. ст.Вибрация на выдохе устанавливается 6-8мм вод столба,т.е.-по три,четыре миллиметра вод.ст-вверх и вниз(в основном по 3мм вод.ст.),от среднего значения-по Uобразному лабораторному манометру (в зависимости от конструктивных размеров и массы шариков),большее значение вибрации для вибромассажа я не применяю,оптимальное значение-три вверх и три вниз=6мм вод.ст.И еще одно-у меня высота стакана(внутреннего)-20мм,выше для себя я не делал,для меня это-оптимум,вы можете попробовать пару образцов с иной высотой стакана-рассекателя воздуха,ну в общем-действуйте,с уважением,Александр.

+3

166

#p137896,Goodil написал(а):

Там ведь величина давления/разрежения зависит от высоты цилиндра вытесненной/втеснённой воды. Ну а высота водяного столба определяется через объём и площадь сечения основания.

Не следует  очень увлекаться подобными рассуждениями,я имею в виду то,что при использовании гетерогенной рабочей среды-не следует забывать о таком параметре как Pначальное,которое при расчете и особенно при испытании готового образца, при снятии его параметров-не должно превышать допустимых пределов значения для этого параметра!Дабы исключить запредельный гидроудар( вызванный скачком давления в системе заполненной жидкостью)-по легким!ЭТО ПРОИСХОДИТ ДО МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЯВЛЕНИЯ БАРБОТАЦИИ,далее-при барботации действует значение Ррабочее,т.е.-то,которое установлено в аппарате.Это я так-напомнил о важном,все не так просто,пока все уложишь в рамки допустимого и оптимального-очень непросто!Вот к примеру,чтобы процесс вибрации существовал в шариковом вибраторе от начала выдоха(где давление максимально,воздуха в легких много до  конца,где воздуха в легких-минимум,давления-минимум)-нужно очень много поработать с системой шариков,тогда вибрация идет от начала выдоха до конца(шарики прыгают в цилиндре резвенько),у меня в начале шарики прыгали(вибрировали) только до половины длительности выдоха,а то и меньше,но это еще не все нужно,чтоб шарики прыгали и при различной интенсивности выдоха,и при этих всех делах должно определяться среднее значение давления(то бишь-должно определяться Ррабочее) и чтоб не  зашкаливало Рначальное. Сказка быстро сказывается,а у меня на этот цилиндрический,с виду простой, шариковый вибратор ушло-где-то около года.Так,что как вы рассказываете-ножичком ковырнул,шильцем ткнул,воткнул,приткнул-не получится,какая бы красивая теория не была,а всякая теория не подтвержденная практикой(исследованиями, испытаниями, измерениями-замерениями,практикой использования)-ЕСТЬ УТОТИЯ!От которой кроме вреда и лохотрона ничего не получишь!

Отредактировано alik (23.10.2017 22:15)

+2

167

#p137944,alik написал(а):

.И еще одно-у меня высота стакана(внутреннего)-20мм,выше для себя я не делал,для меня это-оптимум

Уточняю-КРОМЕ ЭТОГО ВАРИАНТА СТАКАНА-РАССЕКАТЕЛЯ у меня изготовлено еще три с различной высотой,диаметром и количеством отверстий, потому как я использую и варианты-без заливки воды во внешнюю емкость(гипоксикатор-гиперкапникатор),где стаканчик закрыт колпачком и вааще-как отдельные варианты (для универсальности аппарата-на все случаи жизни),все зависит от вас,(от цели и проблем со здоровьем.).

Отредактировано alik (24.10.2017 00:26)

+1

168

ПРИВЕДУ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО ВАРИАНТУ 1 СИСТЕМЫ БОРКАЛ(с использованием фотоматериала),далее этот вариант будет расписан подробно со всеми режимами параметрами и значениями, при работе аппарата-как тренажер и как ингалятор.http://s6.uploads.ru/RveMm.png

+2

169

Здравствуйте Алексей!Куда пропали?-Видать опять все в трудах и заботах на фронтах фазЭды?Я вот тут перед очередными выкладками по кокретике нашел один важный документ с которого началась наша работа в энтом направлении,это тот момент когда вы разгромили конструкторов-профЭссоров-лохоманов(фирмачей) в отношении теории работы и физ.процессов аппарата-барботера,и определили,что аппарат нужно рассматривать не как пневморезистор,а как пневмостабилизатор,а посему аппараты по системе ТДИ-ОШИБКА ПРИРОДЫ,С КУЧЕЙ НЕДОСТАТКОВ!А все духманы,которые дули в эти аппараты без их доработки-просто лохи обдуренные фирмачами,которые в своем большинстве разбежались со своих форумов кто куда ,а форумы сии-вымерли!Так я вот и решил вам напомнить о славных наших делах и разузнать-что за  аппарат у вас нонче?http://s5.uploads.ru/KZ3IY.png

+1

170

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДИКИ ПРИМЕНЕНИЯ АППАРАТОВ СИСТЕМЫ БОРКАЛ(варианта-кальянного типа  изображенных в посте 164)http://s7.uploads.ru/ei7pO.png
http://s5.uploads.ru/CuA6s.png

+3

171

Пришло время начать разговор об дышательных тренировках(аппаратных и безаппаратных), начнем с гипоксических тренировок,но перед этим хочу остановиться на некоторых моментах.http://se.uploads.ru/JUdeG.png
http://sg.uploads.ru/QOe5B.png
http://s9.uploads.ru/Rt4ax.png

Отредактировано alik (31.10.2017 16:03)

+3

172

Вот мы и подошли вплотную к вопросу тренировок,ТО ЕСТЬ -ДЛЯ ЧЕГО  ОНИ НУЖНЫ И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАРУШАЕТСЯ ГАЗООБМЕН И КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ И Т... Д...И Т... П....-А ЭТО УЖО И ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РАЗГОВОР О  БЕЗАППАРАТОЙ И АППАРАТНОЙ ДЫШАТЕЛЬНОЙ ФИЗИОТЕРАПИИ.

Отредактировано alik (01.11.2017 20:53)

0

173

Хочу осветить некоторые общие положения(КОЛЛЕГАМ-ДЫШАТЕЛЯМ ИЗ ВИТЕБСКА,КИЕВА И ПИТЕРА-при такой форме изложения-все документы расположены так,что их легко снять объединенными в один скриншотом и не морочить голову перепиской по электронке,тематика-то она).http://sh.uploads.ru/qsGI3.png
http://sf.uploads.ru/cYbaj.png
http://s5.uploads.ru/FWhXT.png
http://se.uploads.ru/KVwaH.png
http://sd.uploads.ru/gkCmy.png
http://se.uploads.ru/8j4vl.png
http://s0.uploads.ru/OKrXn.png

Отредактировано alik (02.11.2017 17:47)

+2

174

Об управлении дыханиемhttp://sf.uploads.ru/uSiNY.png
http://s1.uploads.ru/de45m.png
http://se.uploads.ru/nGaV5.png
http://sg.uploads.ru/3FSrP.png
http://sd.uploads.ru/2xJeZ.png
http://sa.uploads.ru/f5zhk.png
http://s2.uploads.ru/ENz3q.png
http://s6.uploads.ru/k5gHn.png

+2

175

Об безаппаратной дыхательной терапииhttp://s8.uploads.ru/eh5PO.png
http://sd.uploads.ru/YSsEZ.png
http://sa.uploads.ru/MbmSv.png
http://sf.uploads.ru/R7arA.png
http://sh.uploads.ru/c1oit.png
http://se.uploads.ru/rpJ2G.png
http://s0.uploads.ru/UwE7S.png
http://s2.uploads.ru/M5Wgz.png

+2

176

Пранаяма это только один из видов безаппаратной дыхательной терапии,всего этих дыхательных техник где-то около сорока,я намекнул только на те,которые использую сам и еще стал недавно практиковать трехфазное дыхание по КОФЛЕРУ.Пишите по электронке,есть ли желание перенять опыт  по безаппаратке,если нет,то сразу начнем с аппаратной терапии(она включает все виды основных дыхательных тренировок организма),из безаппаратки использую только -основной комплекс пранаямы+трехфазку по Кофлеру.

+1

177

Алексей-вы,что как и Серега 2017 слиняли с форума И ОТОВСЮДУ?По электронке вас нету-ти,на форумаХ(дышалках) и форумах (лечения без лекарств)-тоже не просматриваетесь?Здесь-тоже?ЧЕЛОВЕК ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ!

Отредактировано alik (02.11.2017 20:53)

+1

178

ПЕРЕХОДИМ К КОНКРЕТИКЕ:http://s5.uploads.ru/ZnKIt.png
http://s6.uploads.ru/WzIYh.png
http://s4.uploads.ru/ovzKO.png
http://s7.uploads.ru/pMLye.png
http://s4.uploads.ru/8jcZR.png
http://sg.uploads.ru/4uAXG.png
http://s4.uploads.ru/gC4Yp.png
http://sd.uploads.ru/reJLV.png

+2

179

Выкладки Записывались На Диски В Разное Время Поэтому "почерк" Неодинаковый.

0

180

#p138245,alik написал(а):

с аппаратной терапии(она включает все виды основных дыхательных тренировок организма)

              Уважаемый АЛИК!

   Применяли ли Вы или имеете свое мнение об испольовании Водородно Воды (в.ч. Генераторов ВВ) и Каково Ваше мнение?

   Уж очень широко применяют Их японцы (в быту и в медучреждениях), а также др. страны, в т.ч. всё ире и  нас...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельные дыхательные тренажёры