Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"


В помощь "Самоделкину"

Сообщений 631 страница 660 из 935

631

#p131703,Nik48 написал(а):

Вот скачал и 16.04.2 (февральскую) но на диск не могу пока записать - привод наверно неисправен (вроде записал, а проверку не проходит). Надо тащить на другой комп.
А вот про AltLinux что-то совсем не в курсе... поинтересуюсь.

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Можно сделать загрузочную флэшку и развернуть на неё образ операционки. И с этой же флэшки и устанавливать. Такие утилитки под Виндовозом есть. И под Линуксами - тоже. Достаточно и на 4Гига флэшки, что совсем недорого.
А для экономии можно и DVD-шку использовать перезаписываемую. Какая ошибка проявится при работе с ней, так почистить и снова записать.

Отредактировано Goodil (12.03.2017 10:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

632

#p131712,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):......

Здравствуйте, ГУФ Николай!
А для экономии можно и DVD-шку использовать перезаписываемую. Какая ошибка проявится при работе с ней, так почистить и снова записать.
Алексей

Таки 16-ю так и не поставил. Записал её на RW-шку и тот же привод не всю читает. Кстати, RW менее долговечны... У меня их много (Philips написано), но большинство уже не пишутся, но некоторые ещё читаются... Вот с такой всё же установил Ubuntu 12.04.2 LTS. Буду юзать...
Про флешку тоже вариант, но просто свободной в наличии не оказалось.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

633

#p131712,Goodil написал(а):

Можно сделать загрузочную флэшку и развернуть на неё образ операционки.

                     
                 При таком использовании флэшки - резко сокращается её срок службы!!!
                                                            :idea: ... доказано и сказано многими юзерами...

+2

634

#p131722,Ura написал(а):

При таком использовании флэшки - резко сокращается её срок службы!!!
                                                            :idea: ... доказано и сказано многими юзерами...

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Ну дак что? Нам её жалко?

Бывают, бывают, ...бывают некоторые девайсы одноразового действия. Ракеты, например, снаряды,..., презервативы...Все срабатывают, когда надо. И всё!

#p131720,Nik48 написал(а):

Вот с такой всё же установил Ubuntu 12.04.2 LTS. Буду юзать...

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Ну всё-таки я предполагаю, что Вы слегка раздасадованы?

А вот бывают ещё отдельно продаются и DVD приводы. Это в замену старых, что заржавели и вышли из строя. А мне к нетбуку (это такой простейший и дешевейший ноутбук) пришлось и вообще внешний DVD-привод покупать. Это который только через USB-кабель подключается. И ничего. Работает, когда надо!

Отредактировано Goodil (12.03.2017 16:40)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

635

#p131732,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
Ну всё-таки я предполагаю, что Вы слегка раздасадованы?
Алексей

Доброго вечера, Алексей! И спасибо за заботу.
Ubuntu  16.04.2 я уже поставил. Понравился более "дружественный" интерфейс при инсталляции, даже мышь..., чего не было раньше.
Только вот VPN настроить не получилось, хотя по локалке коннект с провайдером есть... какие-то хитрости - завтра в техподдержку позвоню.
А бокс внешних USB-девайсов у меня тоже есть (от сдохшего харда), и он тоже требовался тоже для НЕТ-бука.
Кстати, нетбук с предустановленной лицензионной ХР (привёз из USA) много лет работает безукоризненно! Правда он в ИНЕТе редко бывает (вирусов и спама не нюхал :crazyfun: ), т.к. он для поездок, а вайфай открытый редко где.

Отредактировано Nik48 (12.03.2017 19:40)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

636

Почему сгорают светодиоды в подсветке телевизора? О чем молчат производители?

https://youtu.be/ZmKWpkIk5ag

https://youtu.be/c7SkocAm6jc

https://youtu.be/uA-eKXvV2No

Отредактировано unitas (23.07.2017 11:41)

+1

637

О чем молчат производители?

:nope:  не, не совсем так. умышленно никто ничего не делает, просто "так получается" в ходе процесса, применяют разные радиодетали и на разработке разные люди -или дядька профессионал или студент типа на практике. я покупаю постоянно телевизоры по деятельности, и видно : есть удачные модели а есть не очень, что то работает уже по 7-8 лет, а что то после трех лет в ремонт, но и ремонт подсветки не страшен, в сервисном центре поменяют всю подсветку разом цена вопроса приемлемая один раз. можно и доработать блок питания телевизора как показано выше, но это навыки нужны.

0

638

#p135935,пользователей: 4000 написал(а):

есть удачные модели а есть не очень, что то работает уже по 7-8 лет, а что то после трех лет в ремонт

Здравствуйте, ГУФ Пользователей: 4000!

На той неделе во время грозы смотрели на даче телевизор Samsung с цифровой приставкой к нему. Кааак! сверкнуло и бабахнуло так он и говорить перестал. А показывает всё по-прежнему очень хорошо. А в аналоговом виде (это без цифроприставки) так и всё прекрасно. И вакуумный кинескоп показывает, и говорит у него всё, и пульт дистанционного  управления управляет...

Телевизору Samsung  25 лет. Я бы и поточнеее про него сказал, да мне ему на спину поглядеть чего-то лениво.

Сейчас вот думаю, куда бы его сбагрить. Жалко на мусорку работающего старика отнести!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

639

#p135952,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Пользователей: 4000!

будьте! Здоровы и Вы ГУФ Goodil:)

Сейчас вот думаю, куда бы его сбагрить.

у меня тоже бывает подобные ситуации, типа "устаревшую" компьютерную технику, или что другое, в работающем состоянии, так я объявление даю типа : отдам пенсионерам или студентам за бутылку пива  ;)  .

0

640

#p135954,пользователей: 4000 написал(а):

так я объявление даю типа : отдам пенсионерам или студентам за бутылку пива  ;)  .

Здравствуйте, ГУФ Пользователей: 4000!

У меня такое никак не проходит, потому что я сам пенсионер (хотя пока работаю преподавателем в универе), а у моих студентов техника. Я те дам!!! Не моей чета. Студенты, когда поступают в универ, то родители им таааакое покупают! А у меня-то техника старинная-престаринная....

Наверное я таки унесу старый телик на мусорку.
Да ещё и  пару-тройку старых компиков...

Отредактировано Goodil (29.07.2017 22:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

641

умышленно никто ничего не делает, просто "так получается" в ходе процесса, применяют разные радиодетали и на разработке разные люди -или дядька профессионал или студент типа на практике.  ... видно : есть удачные модели а есть не очень,

именно так всё и происходит, если обнаруживаются проблемы - производители в принципе не отфутболивают и реагируют, занимаются проблемой, высылают бюллетени по исправлению и доработке.
например вот такое: Ссылка  http://rgho.st/6YDSjy892
мирового заговора производителей нет, и Мировое Правительство тоже не причём  :|  :)  ;)

Отредактировано Конрад Михкельсон (30.07.2017 10:20)

0

642

так и есть, а по сему житейский совет из жизни: технику супер-пупер новой модели этого года лучше не брать, а покупать на год ниже сделанную уже под конец производства серии. имел горе опыт купил новую супер мощную новую прям навороченную плату, и потом гимор с ней, оно работает -но не всё так как нужно, производитель не послал конечно далеко, но началось: попробуйте вот эту прошивку, замените драйвер, отпишетесь сразу что получилось  :D  :| , а теперь вот эту прошивку, и такой драйвер ... пипец просто. на седьмой  :D  раз всё завелось, заработало как надо и правильно.

+1

643

старый телик на мусорку.
Да ещё и  пару-тройку старых компиков...

нельзя на мусорку (вредные вещества там в телевизорах и компиках), там в инструкциях везде значок картинка есть типа такой: http://s6.uploads.ru/0DkQu.png
нужно на переработку куда нибудь отдавать .

0

644

#p135983,ramapithecus написал(а):

нельзя на мусорку

Угу, только по другой причине: в этих старых компиках-телевизорах столько ценного! Не для студентов-миллионеров, конечно, а для нас, простых смертных. Там же и конденсаторы, и кнопочки, а какой хороший эмаль-провод в аквадаге...
:flirt:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

645

#p135985,Danika написал(а):

Там же и конденсаторы, и кнопочки, а какой хороший эмаль-провод в аквадаге...

да, верно,  ;)  радиодетали и я собираю из старой техники. а вот этот эмаль провод в аквадаге - там петля размагничивания кинескопа, а это видимо готовая катушка для терапии переменным магнитным полем.

+2

646

с подсветкой матрицы TV да на некоторых моделях задрана уж чересчур по умолчанию, что конечно приведёт к преждевременной деградации светодиодов, конечно есть регулировка подсветки в пользовательском меню настоек изображения, но многие как купили телевизор в магазине так и смотрят, ну или ещё делают ресет до заводских настоек если накрутили что-то не то и потом запутались окончательно. производители такое положение дел всё же замечают и в следующих прошивках TV на некоторых моделях уменьшают яркость подсветки заводской настройки примерно на 10-15% . нужно зайти на сайт производителя и скачать последнюю прошивку своей модели телевизора с инструкцией как сделать обновление прошивки.

Отредактировано Хлорщик (06.08.2017 20:50)

+1

647

Ссылка МАГНИТОТЕРАПИЯ
         Собрал такой АЛМАГ... Отзыв очень положительный!!!
... так что механика то же на должном уровне в лечении. Дёшево, просто. Ни какой электроники...  :flag:  :idea:  :jumping:
   Делаю сейчас другой, с редуктором... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28035.gif

Отредактировано Ura (07.08.2017 12:13)

+7

648

#p136167,Ura написал(а):

Делаю сейчас другой, с редуктором

можно шаговым двигателем, и разные методики придумать ... туда-обратно итд. итп ... но это уже будет не "чистый синус".
:)

Отредактировано Vyacheslav_ekb (07.08.2017 14:03)

0

649

#p136167,Ura написал(а):

Собрал такой АЛМАГ... Отзыв очень положительный!!!

Тоже планировал сделать, даже двигатель отложил, но все недосуг. Залип на экспериментах со светодиодами и лазерами + ДЭНСом и АКСОНом увлекся.

Как вам "аналоговый" АЛМАГ ? мышечные миазмы снимает ?

0

650

#p136167,Ura написал(а):

Ссылка МАГНИТОТЕРАПИЯ
         Собрал такой АЛМАГ... Отзыв очень положительный!!!
...)

Что то у меня ссылка ни в винде ни в линукс не открывается,ВАГУФ ЮРА может пжлст  расшифруете?..

0

651

Что то у меня ссылка ни в винде ни в линукс не открывается,

попробуйте вот это:
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml
Ссылка
>http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml<

+2

652

#p136241,МП39 написал(а):

попробуйте вот это:
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml
Ссылка
>http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml<

Вот жеж,а что так можно :hobo:   Любопытно а давление снижает?или повышает..

0

653

#p136242,Андрей2014 написал(а):

Вот жеж,а что так можно :hobo:

конечно можно, и вообще это классика жанра, использовали в прошлом веке в 60-ых годах, просто сейчас или вспомнили или открыли по новой. учёные кстати технологии АТ почти так и делали поначалу.

Отредактировано МП39 (08.08.2017 20:15)

+1

654

про телевизоры добавлю

лучшая поддержка и сервис у Samsung-а, проблемы решают сразу, например вопросы нервные с матрицей экрана -пятна, битые пиксели, не нравится качество -не спорят решают вопрос, или меняют сразу всю матрицу или устраняют "загрязнения" (матрица работает, но в процессе сборки на производстве дефект, мелкие инородные частицы мусор между "стеклами" пакета) , с перепроверкой, достойное отношение к клиентам. а вот с одной известной голландской фирмой имел геморрой -битые пиксели, глаз режет, -а они типа это нормально, только со скандалом заменили матрицу, и ещё рожу обидную сделали мол фирму из-а такой ерунды как битые пиксели -разорил на новую матрицу, правда давно это было, может сейчас исправились и всё нормально, но осадок вот остался.

Отредактировано МП39 (08.08.2017 20:43)

0

655

#p136243,МП39 написал(а):

, и вообще это классика жанра, использовали в прошлом веке в 60-ых годах, просто сейчас или вспомнили или открыли по новой. учёные кстати технологии АТ почти так и делали поначалу.

)

У этого автора есть там ещё и другой прибор  http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1603.shtml   http://samlib.ru/img/m/makeew_l_a/1603/1603-1.jpg
ну а у меня валяется мегатон как раз с 4 мя красными моргалками,ну так я на него магнит изолентой прикрепил и к пояснице,сижу жду эффект..

Отредактировано Андрей2014 (08.08.2017 20:26)

+1

656

#p136245,Андрей2014 написал(а):

мегатон как раз с 4 мя красными моргалками,ну так я на него магнит изолентой

и так можно, и опять-же это известно аж с советских времен  :)  ;)  первых космонавтов - красный свет и магниты. а сейчас вроде рикта и милта делает такие девайсы. реально всё работает.

0

657

#p136246,МП39 написал(а):

и так можно, и опять-же это известно аж с советских времен  :)  ;)  первых космонавтов - красный свет и магниты. а сейчас вроде рикта и милта делает такие девайсы. реально всё работает.

Так я ещё магнит Николаева,\подвернулся тут\,который перевёрнутый,но 10 минут и пока что то не лучит %-)  наверно надо по правильному,по гомео..биорезонансному методу,МНОГА сеансов?

Отредактировано Андрей2014 (08.08.2017 20:42)

+1

658

#p136247,Андрей2014 написал(а):

Так я ещё магнит Николаева,

О-ооо -да  :)  ;)  ну что сказать, может это тема, пробуйте  ;)

0

659

#p136243,МП39 написал(а):

учёные кстати технологии АТ почти так и делали поначалу.

Совершенно точно, авторы АТ про такое пишут. Обычные магниты, подвешенные над головой крысы, они крутили или раскачивали с заданной частотой, и это вызывало определенные адаптационные реакции. Но потом они перешли на аппаратное воздействие магнитным полем, это ведь гораздо удобнее... :music:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

660

про TV, известная голландская фирма тоже жертва как бы современности, и другие фирмы. самсунг просто крепко взял быка за рога и стараются и делают всё максимально достойно, сервис важная часть и уделяют большое внимание. а дело вот в чём: когда делали телевизоры в Китае подавляющей части - качество было выше, а сейчас телевизоры делают по всему варшавскому договору как упала берлинская стена. понятно это просто сборочные заводы, и в Китае и в странах варшавского договора, но люди разные, китаец сборщик будет качественно делать свою работу (традиции, менталитет если хотите, хорошо будет делать дело если к нему нормально относятся и всё объяснят), в европах новых на сборку набирают на завод прямо с улицы, четыре месяца курсы -и вот ты уже квалифицированный сборщик телевизоров, молодые девушки и парни, свобода и демократия, а как по другому, парень думает на работе -как бы побыстрее рабочий день закончился и пойти пить пиво с друзьями, ну а девушка понятно думает о _уях и пряниках, ну какая? нормальная работа.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"