Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"


В помощь "Самоделкину"

Сообщений 601 страница 630 из 935

601

#p131349,Danika написал(а):

Олег Викторович, извините, но по этой ссылке отвечают: "Извините, но страница, которую вы запросили, не найдена. Попробуйте вернуться на главную страницу."
Не назовете ли марку прибора?

http://nevoton.ru/wp-content/uploads/2016/05/FizioTon-360x360.png
http://nevoton.ru/shop/fizioton ФизиоТон
ФизиоТон – это многофункциональный аппарат, предназначенный для профилактики и лечения широкого круга заболеваний, путем воздействия на пораженный орган целым спектром нелекарственных факторов:
Электроимпульсная терапия
Магнитное поле
Красное монохромное излучение
Вибротерапия
ФизиоТон успешно применяется для лечения заболеваний ЛОР-органов, бронхолегочной системы, невралгий, остеохондроза, артритов и многого другого.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

602

#p131329,Олег Викторович написал(а):

А если прибор, то совсем другой нужен, а не это творчество всей темы в пустую.
http://nevoton.ru/
Если меня опять забанят, я тут:  http://www.mybiolocation.ru/forum/index.php?board=66.0

Олег Викторович! Не мешало бы и название темы смотреть, прежде чем...свой взгляд навязывать.
И, кстати, в других темах тоже... ради преумножения популярности и количества постов.

Отредактировано Nik48 (07.03.2017 08:59)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

603

#p131358,Nik48 написал(а):

прежде чем...свой взгляд навязывать.

Кто вам что навязывает, просто посоветовал, я во всяком случае грыжу позвоночника себе вылечил.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

604

#p131354,Олег Викторович написал(а):

ФизиоТон – это многофункциональный аппарат, предназначенный для профилактики и лечения широкого круга заболеваний, путем воздействия на пораженный орган целым спектром нелекарственных факторов:
Электроимпульсная терапия
Магнитное поле
Красное монохромное излучение
Вибротерапия
ФизиоТон успешно применяется для лечения заболеваний ЛОР-органов, бронхолегочной системы, невралгий, остеохондроза, артритов и многого другого.

Ничего не могу сказать про этот конкретный прибор. Лишь аналогия-цена Алмага, а заявленные функции соответствуют имеющимся у меня по отдельности заводским приборам Алмаг, Витафон, Элеан. Их суммарная цена получается почти в три раза выше. Эта троица лично меня впечатлила лишь ценой, а функционально никаких особых достижений я от нее не получил ни при своем лечении ни при лечении родственников. Хуже, правда, тоже не стало. Поэтому и пользуюсь самодельной "Эледией" с более вменяемыми результатами.
А вот доктора Батмангхелиджа мы семейно-родственно прочитали и вдохновились и начали использовать его советы года четыре назад и успешно все забросили, так это лечение водой никаких особых результатов ни кому тоже не дало. Может вода не та или пациенты "не те", но это вот моя личная практика и опыт. У других может быть и по другому....

+3

605

#p131362,Олег Викторович написал(а):

Nik48 написал(а):

прежде чем...свой взгляд навязывать.

Кто вам что навязывает, просто посоветовал, я во всяком случае грыжу позвоночника себе вылечил.
Подпись автора
Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.
Если меня опять забанят, я тутhttp://www.mybiolocation.ru/forum/index.php?board=66.0

Олег Викторович, в какую тему ни зайти - везде ваши несметное количество постов бесполезной информации (иногда десятками подряд) - искать полезное уже невозможно, уходишь в другую тему - там то же самое!

Ссылка

Вам что? своего форума мало? "Переливаете из пустого - в порожнее". Это называется "Наш пострел - везде поспел!" Поберегите себя (и пощадите форум)!
Накипело!

Отредактировано Nik48 (07.03.2017 10:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

606

#p131329,Олег Викторович написал(а):

А если прибор, то совсем другой нужен, а не это творчество всей темы в пустую.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Да ну их!

Все эти ЭМТешники свои приборы хвалят. И результаты их применения описываю сугубо положительные.

#p131315,Nik48 написал(а):

И пробовать...

Здравствуйте, ГУФ Николай!

А вот, если на Вашей резонирующей катушке собрать АВТОГЕНЕРАТОР, да ещё и манипулируемый внешним сигналом? Ну, например, по схеме Лугвина из его старинной книги?

Там транзистор задействован в ключевом режиме и параллельный резонансный контур. Так такой транзистор я, например, намерен взять из состава микросхемы 554СА3. Там выходной и довольно мощный транзистор (на ток до 100мА) двумя концами (коллектором и эмиттером) выведен наружу. И его в схему автогенератора можно включать как пожелается. А перед тем транзистором стоит дифференциальный усилитель. Тоже можно по разному усилитель подключать. А для управления микросхема имеет вход стробирования...

Отредактировано Goodil (07.03.2017 12:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

607

#p131381,Goodil написал(а):

Там транзистор задействован в ключевом режиме и параллельный резонансный контур. Так такой транзистор я, например, намерен взять из состава микросхемы 554СА3. Там выходной и довольно мощный транзистор (на ток до 100мА) двумя концами (коллектором и эмиттером) выведен наружу.  Алексей

Алексей, так с меандрами вы & К уже всё попробовали. Я оставляю себе синусы и для несущей и для "лечебной".
Кстати, у компаратора тр-р отдаст заметную мощность только в ключевом режиме, т.е. - это для вас.

Вот только что намотал пробный "излучатель" для ФЭМТ - маленький Ш-феррит и на боковые керны без каркаса и внавал намотал две обмотки по 500 витков ПЭВ-0.15. Ещё не обмерял, но расчитываю на выход плеера.
У меня всё-таки "самое тонкое место" - выбор разумных частот по симптомам.

Отредактировано Nik48 (07.03.2017 13:53)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

608

#p131385,Nik48 написал(а):

Я оставляю себе синусы и для несущей и для "лечебной".
...У меня всё-таки "самое тонкое место" - выбор разумных частот по симптомам.

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Вот и по первой и по второй проблеме есть решение в программе-базе данных Biomedis M Air. А модуляцию "синусоиду синусоидой" - это уж решает аудиоредактор Audacity с библиотекой LADSPA, где есть плагин "Amplitude modulator". Например, с помощью этих программ я изладил комплексы : Атеросклероз, Альцгеймер и Паркинсон.

Скачать комплексы можно там -> https://cloud.mail.ru/public/LvED/1grTC5zpb

#p131385,Nik48 написал(а):

Вот только что намотал пробный "излучатель" для ФЭМТ - маленький Ш-феррит и на боковые керны без каркаса и внавал намотал две обмотки по 500 витков ПЭВ-0.15.

А эту красотишшшу-то, что шестигранная двухсторонняя спираль - эту-то куда?

PS
Николай!
А кое-какие измерения, например, по той же красотишшше можем выполнить при личной встрече? Я с прибором, Вы с катушкой?...

Отредактировано Goodil (07.03.2017 15:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

609

#p131363,Valtur написал(а):

Ничего не могу сказать про этот конкретный прибор.

ГУФ Valtur, про данный прибор не то, что я вот просто на сайте его посмотрел, я его купил много лет назад (ещё старой версии) по рекомендации знакомого врача. Этот врач именно им смог вылечить отцу позвоночник.
Я этим прибором вылечил грыжу позвонка, родители много лет им пользуются.
Очень эффективно снимает боль защемлённого нерва. Это и не только у меня, у меня у сослуживца тоже. 
Я просто поделился своей личной информацией по данному прибору.

#p131363,Valtur написал(а):

А вот доктора Батмангхелиджа мы семейно-родственно прочитали и вдохновились и начали использовать его советы года четыре назад и успешно все забросили, так это лечение водой никаких особых результатов ни кому тоже не дало.

А при чём тут вода и книгу которую я посоветовал, посоветовал, так как сам иногда прибегаю к данным его упражнениями, очень помогает.
Поделился личной информацией и накинулись.
Тут форум, где общаются и приветствуется личная проверенная информация, во всяком случаев в былые времена было так.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

610

#p131390,Олег Викторович написал(а):

Поделился личной информацией и накинулись.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

От всей души сочувствую Вам!

PS
Была бы у меня жилетка, предоставил бы в Ваше распоряжение... Поплакаться и посопливить.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

611

#p131391,Goodil написал(а):

От всей души сочувствую Вам!
PS
Была бы у меня жилетка, предоставил бы в Ваше распоряжение... Поплакаться и посопливить.

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Взаимно.

Отредактировано Олег Викторович (07.03.2017 15:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

612

#p131387,Goodil написал(а):

Вот и по первой и по второй проблеме есть решение в программе-базе данных Biomedis M Air. 
Алексей

Был на ИХ сайте, но что-то толком ничего не скачал :angry: Но с самим синтезом  Wav-файла проблем у меня нет. Правда конвертор в МР-3 после перестановки винды ещё не установлен.

#p131387,Goodil написал(а):

А эту красотишшшу-то, что шестигранная двухсторонняя спираль - эту-то куда?
А кое-какие измерения, например, по той же красотишшше можем выполнить при личной встрече? Я с прибором, Вы с катушкой?...Алексей

Так Алексей, живу я НЕ близко - за 101-м км. от столицы! И даже дальше. Аккурат на границе Московской, Тульской и Калужской областей. Да и чего особо мерять-то - "трясти надо!" За предложение спасибо!
На ферритовом "излучателе" я уже посмотрел осциллографом с выхода наушников ноутбука (ваша школа!). Кстати, активное сопртивление катушек 18 и 19 ом (наверно напутал в витках). Угадал, хотя мотал отфонаря :blush:
"Красотищу" тоже пристроим...
PS.
Алексей, вы со свежими навыками в расчётах м.поля - у меня на 1 виток (щупа осц.) получилось 5мв. Это сколько в мТл? Прикиньте пож., а то у меня уже башка не соображает с наскоку :crazyfun:

Отредактировано Nik48 (07.03.2017 15:55)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

613

#p131395,Nik48 написал(а):

Алексей, вы со свежими навыками в расчётах м.поля - у меня на 1 виток (щупа осц.) получилось 5мв. Это сколько в мТл? Прикиньте пож., а то у меня уже башка не соображает с наскоку :crazyfun:

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Нужна ещё площадь витка для расчёта. Проще всего, если виток правильной формы. Окружность, прямоугольник, треугольник. Лучше всего - окружность с известным диаметром...

Формула -> e=dφ/dt, где  φ - потокосцепление. Для синусоиды и формы окружности катушки с известным числом витков формула становится вполне считабельной.

#p131395,Nik48 написал(а):

Кстати, активное сопртивление катушек 18 и 19 ом

Но, ещё надо и индуктивное сопротивление. Это, чтобы полное сопротивление знать и ток выходного каскада Вашего усилителя оценивать. И не превышать!

Отредактировано Goodil (07.03.2017 22:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

614

#p131409,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
Алексей, вы со свежими навыками в расчётах м.поля - у меня на 1 виток (щупа осц.) получилось 5мв. Это сколько в мТл? Прикиньте пож., а то у меня уже башка не соображает с наскоку

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Нужна ещё площадь витка для расчёта. Проще всего, если виток правильной формы. Окружность, прямоугольник, треугольник. Лучше всего - окружность с известным диаметром...

Ну, размер земляного проводка щупа знаете - он, при захвате крокодилом "жала", и образует тот 1 виток. А потокосцепление... петлёй охватываю керн сердечника, т.е. весь поток.

#p131409,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
Кстати, активное сопртивление катушек 18 и 19 ом

Но, ещё надо и индуктивное сопротивление. Это, чтобы полное сопротивление знать и ток выходного каскада Вашего усилителя оценивать. И не превышать!
Алексей

Всё равно надо усилок делать, наверно от USB, 5в. И сделать его с токовым выходом - АЧХ чтоб линейная была при таком огромном диапазоне частот.

Отредактировано Nik48 (07.03.2017 22:53)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

615

#p131412,Nik48 написал(а):

Всё равно надо усилок делать, наверно от USB, 5в. И сделать его с токовым выходом - АЧХ чтоб линейная была при таком огромном диапазоне частот.

Здравствуйте, ГУФ Николай!

А можно ещё питать и от сетевого адаптера с 5 Вольтовым USB выходом. И помощнее!

А насчёт токового выхода, так Мы с ребятами решаем этот вопрос добавочным последовательным активным выходным сопротивлением. Для сигналов с прямым спектром от 20 Гц и до 20 кГц, делаем ещё и частотную коррекцию выходного сопротивления с помощью RC цепочки.

А потом задействуем таки всё-таки Амплитудно Манипулированные сигналы на ВЧ-несущей. Во ВЧАМ 2 МегаГерца или 11 МегаГерц. А вот для ЭПЭМа - так на несущей около 300 килоГерц.

PS
Николай!
А какие такие трудности с изготовлением измерительной катушки для магнитного поля?
Вот примеры, которые я изладил:
http://i4.imageban.ru/out/2017/03/08/b9882d8bcdf27bd3c04d9e52ef8a60f7.jpg

Первая слева - это два витка медного одножильного провода для электропроводки. Диам провода примерно около 1 мм. Обкрутил вокруг канализационной трубки диам.50 мм два витка и потом заделал в ленточку лакоткани (можно и тонкого скотча) и припаял кабелёчек от микрофона (с джеком розового цвета).

Посередине - 100 витков на отрезке корпуса 10 куб. см. шприца. Ну и как-то хитренько (чтобы не оторвался) заделанный вывод через кабелёчек для микрофона с джеком розового цвета.

Правая катушечка - на корпусе шариковой ручки со стержнем большого объёма. Вставлен туда ферритовый стерженёк на 6 мм. Пришлось немного расточить эту трубку сверлом на 6 мм. Вывод МГТФ проводом. Три вывода потому, что обмотка сделана в два провода, по сути, бифиляркой. Запланировна компенсационна схема измерения. С одной полуобмотки снимается ЭДС на вход усилителя, а с выхода усилителя в противофазе подаётся ток. И магнитное поле внутри катушки компенсируется полем от тока с выхода усилителя. Тогда НАПРЯЖЕНИЕ на выходе усилителя будет пропорционально индукции поля. Схема пока только в задумке...

Отредактировано Goodil (08.03.2017 20:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

616

#p131431,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
Всё равно надо усилок делать, наверно от USB, 5в. И сделать его с токовым выходом - АЧХ чтоб линейная была при таком огромном диапазоне частот.

#p131431,Goodil написал(а):

А можно ещё питать и от сетевого адаптера с 5 Вольтовым USB выходом. И помощнее!

Это - Да. Универсальность появляется - зарядки такие есть и в наличии. И разъёмчик miniUSB, под обычный на конце "зарядкового" кабеля, мне уже принесли.

#p131431,Goodil написал(а):

А насчёт токового выхода, так Мы с ребятами решаем этот вопрос добавочным последовательным активным выходным сопротивлением. Для сигналов с прямым спектром от 20 Гц и до 20 кГц, делаем ещё и частотную коррекцию выходного сопротивления с помощью RC цепочки. Алексей

Так а зачем на резисторе напряжение терять при и так уже маленьком питании! Да к тому же и усложнять схему и настройку

 

#p131431,Goodil написал(а):

PS
Николай!
А какие такие трудности с изготовлением измерительной катушки для магнитного поля?
Вот примеры, которые я изладил:

Да нет трудности с катушкой - трудности перевода в напряженность МП. Нам Мишинские светодиоды для эффекта ни к чему.
Сигнал и со щупа в "скопе" виден, видна форма... Хотя, конечно, потом сделаю классический "трансформатор тока"  - я таким ТТ протоны в пучке ускорителя и канале вывода "считал" (не "поясом Роговского").

Отредактировано Nik48 (08.03.2017 22:01)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

617

#p131433,Nik48 написал(а):

Так а зачем на резисторе напряжение терять при и так уже маленьком питании! Да к тому же и усложнять схему и настройку

А усилитель с токовам выходом потеряет и ещё больше напряжения от питающего источника. Ну и усложнение схемы - тоже в наличии. А датчик тока всё равно резистивный придётся ставить. И от него брать сигнал на стабилизирующую обратную связь.

#p131433,Nik48 написал(а):

Да нет трудности с катушкой - трудности перевода в напряженность МП.

Да тут с теорией (с ТЕОРИЕЙ, а не с гипотезой!) тоже нет никаких проблем. Там в формулы входят конструктивные параметры катушки, заданные и стабильные и параметры сигнала. И они потом интегрируются (включаются, то есть, в один простой коэффициент, уникальный для данной катушки). Для своих катушек я эти коэффициенты уже считал. Даже вроде где-то здесь на форуме и размещал сообщения с этими коэффициентами.
Вот там я такие расчёты сделал с описанием теории -> Метрология и наши измерения  Вот там я такие расчёты сделал с описанием теории.
Вот и рукопись оттуда:

http://i2.imageban.ru/out/2017/01/25/54c51e3ee8eb986c0285056e4b07d204.png

Отредактировано Goodil (08.03.2017 22:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

618

#p131434,Goodil написал(а):

А усилитель с токовам выходом потеряет и ещё больше напряжения от питающего источника. Ну и усложнение схемы - тоже в наличии. А датчик тока всё равно резистивный придётся ставить. И от него брать сигнал на стабилизирующую обратную связь.Алексей

Думаю, что если катушку включать в верхнее плечо делителя ОС, то.... потерь не вижу. Так делал с мощными динамиками в молодости. Правда, кажется с коррекцией АЧХ пришлось повозиться - возбуд возможен.
Спасибо за "рукопись"

Отредактировано Nik48 (08.03.2017 22:25)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

619

Алексей, поскольку у меня МП замыкается на соседний керн сердечника, то и измеряю не напряженность, а весь поток, охватывая витком весь полюс, т.е. площадь витка всё равно вся не работает.
Ага, кажется доходит - надо площадью считать примерно площадь сердечника. Водить "излучателем" намерен почти вплотную к болячке.
Или я где-то не прав?

PS
А мне ещё кажется, что за "дозу" надо считать не Н х Т, а Н х S х Т, т.е. Ф х Т
Как думаете?

Отредактировано Nik48 (08.03.2017 23:09)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

620

#p131436,Nik48 написал(а):

А мне ещё кажется, что за "дозу" надо считать не Н х Т, а Н х S х Т, т.е. Ф х Т Как думаете?

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Думаю, что надо заглянуть в СНиП'ы (Санитарные Нормы и Правила). Что там нормируется? Поткосцепление или индукция/напряжённость?

Вечерком я туда загляну...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

621

#p131480,Goodil написал(а):

Думаю, что надо заглянуть в СНиП'ы (Санитарные Нормы и Правила).

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Вот заглянул про СНИПы :

http://i6.imageban.ru/out/2017/03/10/3f9f52199e24a2b21408f8ca0e38c56e.png

http://i5.imageban.ru/out/2017/03/10/98def816edaf70882dbc53d1317bfca7.png

Всё же нужны НАПРЯЖЁННОСТИ. И магнитного и электрического полей.

Отредактировано Goodil (10.03.2017 00:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

622

#p131354,Олег Викторович написал(а):

ФизиоТон

Спасибо, подумаю.

#p131363,Valtur написал(а):

А вот доктора Батмангхелиджа мы семейно-родственно прочитали и вдохновились и начали использовать его советы года четыре назад и успешно все забросили, так это лечение водой никаких особых результатов ни кому тоже не дало.

А и фиг с ним. Там упражнения есть.


ГУФы,
меня тут познакомили с необыкновенно простым и надежным способом просверлить отверстие точно по центру цилиндра (да хоть и квадрата), причем отверстие может быть длинным! (сверло не загуляет). Вот:

1). найти центр.
Деталь зажимается в дрель, торец прижимается к не особо мелкой шкурке. Концентрические полоски хорошо показывают центр.
2). накернить
3). Снова зажать деталь в дрель, а сверло зажать в другую дрель (на практике это был шуруповерт).
И это встречное вращение обеспечивает точную и устойчивую центровку!

Похожий способ применяется и для того, чтобы отпилить кусок болванки строго перпендикулярно ее оси.
Опять - болванка зажимается в дрель, а резать надо болгаркой. Причем не имеет значения, какая сторона болгарского диска будет лидером.

Всё. Сорри за перебой диалога.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

623

#p131558,Goodil написал(а):

Goodil написал(а):
Вот заглянул про СНИПы :
Всё же нужны НАПРЯЖЁННОСТИ. И магнитного и электрического полей.
Алексей

Спасибо, Алексей!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

624

#p131395,Nik48 написал(а):

"Красотищу" тоже пристроим...

Здравствуйте, ГУФ Николай!
А тут мне опять ночью приснилась катушка типа "Красотишши". Но это из весьма возлюбленной мною кабель-ленточки.

Вот, допустим, разодрал я ту ленточку на подленточки по три штуки проводов в подленточке, а потом и спирально, как делает рукодел Седой, сделать первый слой катушки. А потом подпаять в центре перпендикулярным кусочком провода и вторую подленточку и намотать поверх первого спирального слоя уже второй спиральный слой. Между слоями и будет такая паразитная межслоевая ёмкость.
А, чтобы слои не в бифилярку ложились, а в одну индуктивность укладывались, то направление намотки спирали надо сделать ПРОТИВ направления намотки первого слоя? Или как? У Вас-то они как сделаны?

PS
Паразитная межслоевая ёмкость нужна для того, чтобы при подаче импульсов на эту "С паразитную" катушку такой колебон получить, как у ДЭТЫ...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

625

#p131577,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):

"Красотищу" тоже пристроим...

  Между слоями и будет такая паразитная межслоевая ёмкость.
  Или как? У Вас-то они как сделаны?

PS
Паразитная межслоевая ёмкость нужна для того, чтобы при подаче импульсов на эту "С паразитную" катушку такой колебон получить, как у ДЭТЫ...
Алексей

Здравствуйте ГУФ Алексей!
Вот, как вы уже ранее высказывались (по поводу "спирсатора" где-то), что нужны оба поля вместе (МП и ЭП), то думаю, что Эл, компонента лучше "вылазит" из катушки как раз-таки при намотке в плоскую спираль двойным проводом (Х-Машка). Потому там и "краевые эффекты" ярче, что Мишин успешно и использовал для пиара. Но её ещё и  сложно намотать, что большой плюс для бизнеса. Вы, конечно, тоже это понимаете, что и побудило на поиск простых вариантов (в т.ч. шлейфами).
Но ведь ЭП и МП "работают" и по-отдельности, а своего опыта их воздействия у меня нет, то вот и решил пока не распыляться и занялся МП, как однозначно признанным по положительному воздействию.
Но вот вчера провозился с усилком, про который тут форумчане вопрошают - чтоб простой и доступный... Вот наткнулся на микруху УНЧ от CD-плеера - ТЕА2025, которая осталась когда-то от запаса для ремонта. А кто-то мог бы из плеера "на выбрасывание" выпаять или даже кусок платы отрезать. Но оказалось что это старьё при свободном монтаже работает очень неустойчиво - шумит сильно, наверно ВЧ возбуды...
"Красотишка" выполнена сторонами "согласно" при соединении в центре, т.е. подойдёт для антенны ДЕТЫ. Но межслойная ёмкость великовата получилась и период колебалки велик. Надо было толщину текстолита просить потолще - сделали на 1.0мм.   Но с ней попозже.

Отредактировано Nik48 (10.03.2017 11:46)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

626

#p131602,Nik48 написал(а):

"Красотишка" выполнена сторонами "согласно" при соединении в центре, т.е. подойдёт для антенны ДЕТЫ. Но межслойная ёмкость великовата получилась и период колебалки велик. Надо было толщину текстолита просить потолще - сделали на 1.0мм.

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Так вот мне и интересно: - Как это согласно-то? По направлению накрутки слоёв. Один от центра "по часовой стрелке", тогда другой - против? Это, если смотреть сверху и без переворачивания.

Кстати у ДЭТы толщина стеклотекстолита и вообще примерно 0,5 мм (или даже и тоньше?) И частота колебаний не более 200 килоГерц.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

627

#p131606,Goodil написал(а):

Так вот мне и интересно: - Как это согласно-то? По направлению накрутки слоёв. Один от центра "по часовой стрелке", тогда другой - против? Это, если смотреть сверху и без переворачивания.
.Алексей

Да, если перевернуть, то другая сторона выглядит так же. Но в Pcad нижний слой выглядит "просвечивающим" и спираль его как бы продолжает направление намотки верхнего, что и называю "согласно" - т.е. Ампер-Витки складываются.

Отредактировано Nik48 (10.03.2017 13:29)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

628

#p131606,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Николай!
......                                                              .....
С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добрый вечер, Алексей!
У меня вопрос не по теме... Как к человеку, с большим опытом работы в Линуксе, как творческому электронщику - технарю - самоделкину: - какая версия Убунту лучше подходит для наших задач? Я её давно ставил, чуть познакомился и всё... Вот думаю вернуться - надоели проблемы с Виндоусом, его ненужными наворотами и "умным" сервисом!!!
Поделитесь опытом, ...а?

Отредактировано Nik48 (11.03.2017 19:13)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

629

#p131693,Nik48 написал(а):

какая версия Убунту лучше подходит для наших задач?

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Я держу на компьютере две операционки. Виндовоз ХР SP3 и Ubuntu 16.04 LTS.  Под Ubuntu я выделил 100 ГигаБайт и поставил Ubuntu во вторую очередь. При этом Ubuntu сделал загрузочное меню, в которое и включил Виндовоз. Теперь при загрузке я просто выбираю нужную операционку и работаю в ней. Например, Biomedis M Air я запускаю под Виндовозом. Дистрибутив Ubuntu я свободно скачал из И-нета, записал его на DVD и установил. Разбивку винчестера я делал в ручном режиме.
Кстати, на этом диске есть и Ubuntu Live. Это когда эта операционка загружается с DVD-шки и полностью работоспособна, хотя и несколько усечена. И что ещё хорошо, так это то, что Линуксы, имея свою файловую систему (ext4), с файловой системой Виндовоза работают как со своей родной. А вот Виндовоз - фиг! Принципиально не видит Линукс.

Кстати, российской ОС сейчас считается AltLinux (в нескольких версиях), но я привык уже к Ubuntu...

http://i1.imageban.ru/out/2017/03/11/21ac4d7b622d6c468f47df346c3cceb2.png

Отредактировано Goodil (11.03.2017 22:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

630

#p131700,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Я держу на компьютере две операционки. Виндовоз ХР SP3 и Ubuntu 16.04 LTS.
Кстати, российской ОС сейчас считается AltLinux (в нескольких версиях), но я привык уже к Ubuntu...
Алексей

Спасибо Алексей за развёрнутый ответ.
Да, я тоже это всё проделывал не раз. Винт от рождения разбит на разделы, в т.ч. не удалёны разделы под Линукс и файл подкачки. И  дисков с Убунтой не один, но при установке вылетают при ошибке чтения. Вот скачал и 16.04.2 (февральскую) но на диск не могу пока записать - привод наверно неисправен (вроде записал, а проверку не проходит). Надо тащить на другой комп.
А вот про AltLinux что-то совсем не в курсе... поинтересуюсь.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"