Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"


В помощь "Самоделкину"

Сообщений 571 страница 600 из 935

571

девайсы  ;)  ёлки и палки, лампочки гирлянды звёздочки и крепить к чему то приходится, не долго думая  :)  народное решение - саморезы, это просто и доступно потому и популярно. а на что способен? саморез 3.5мм народный:


https://youtu.be/KIRuOehJppY


https://youtu.be/PuxeiKQlDDU

+2

572

Вот так можно сделать удобный самодельный паяльник для пайки лечебных схем. Из этого ролика понятен сам принцип, а готовую электронику (с такой же несложной переделкой трансформатора) я взял из сгоревшей люм. лампы (обычно приходит в негодность лишь колба, а электронная часть пашет). Но лампа нужна ватт на 20 как минимум, иначе придется менять транзисторы, а это уже не совсем просто.
Но если, вот как в этом примере, использовать блок питания галогенки ("электронный трансформатор"), то можно действовать точно так, как показано. Правда, стоят такие блоки все же не копейки, как утверждает автор - вот в местных магазинах они стоят под 300 рублей, - а если для кого-то это копейки, то проще готовый импульсный паяльник купить!
Хотя самодельный... кайф при его изготовлении ведь тоже штука лечебная!

Но можно и более экзотический вариант... вот такой:

Один у них недостаток - медная проволока на конце довольно быстро утончается и перегорает (расплавленный припой растворяет медь). Говорят, некоторые стали хорошо держат припой и потому такие паяльники вечные... но я такое пока в руках не держал. :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

573

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!!!
   Я использую такой паяльник длительное время, лет 25  :huh: . Долго искал как и из чего сделать жало в таком паяльнике - долговечнее. Нашёл!!! Применил провод из двухжильного  кабеля - одна жила медная, а вторая сделана из какого то сплава, термокомпенсированный называется, смысл этого кабеля - при изменении температуры, где лежит кабель, - его сопротивление остаётся постоянным... У нас он используется для подключения аппаратуры, дающую токовую информацию, например - датчик давления, токовый режим работы 1 - 20 Ма. Использую ту термокомпенсированную жилу. Долговечность увеличилась в десять раз :idea:  :flag:  :jumping: ...
                                     С Уважением Юра.

+3

574

#p124425,Ura написал(а):

Долго искал как и из чего сделать жало в таком паяльнике - долговечнее. Нашёл!!! Применил провод из двухжильного  кабеля - одна жила медная, а вторая сделана из какого то сплава, термокомпенсированный называется

Очень это интересно, ВАГУФ Ura! Вот знать бы состав (а точнее, марку) этого провода... А то периодическая замена "жала" из медной проволоки хотя и не сложна, но все же напрягает. Причем ведь как получается: она становится всё тоньше и тоньше на кончике, а неохота же прерываться на эту замену - и вот перегорает в самый неподходящий момент!!! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-3.gif
Хотя перед перегоранием паяет особенно хорошо - ведь тепло концентрируется в этом тонком месте (раз сопротивление повышено локально), и достаточно и малой мощности - а у меня она невелика, нет достаточно мощного "электронного трансформатора". А собирать самому всю схему - ну, ничего особенного, но ведь весь смак в том, что вот, из мусора получилась классная вещь! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif
Но если бы найти эту сталь (или иное, ведь фиг знает что это такое) - можно бы специально подточить жало на кончике, и тогда не паяльник будет, а мечта! А если еще и трансформатор сделать с переключением мощности (в этом случае это очень просто) - то от одного вида этого чудо-девайса уже вылечишься! Как какая-то хворь - попаял, и здоров! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

575

#p124450,ПАЦИЕНТ написал(а):

.... от одного вида этого чудо-девайса уже вылечишься! Как какая-то хворь - попаял, и здоров!

Ну, тогда и частоту эл. трансформатора надо делать стабильной на какую-то гармонику "ОМ" (на микроконтроллере) - тогда и "попаять" будет сильнее хотеться https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif

Отредактировано Nik48 (15.11.2016 10:29)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

576

Новогодняя гирлянда своими руками. идея решение.

http://sa.uploads.ru/OlYBx.jpg

0

577

к новогодним праздникам

:)  ;)
несложная схемка:


http://sh.uploads.ru/0bmvD.jpg
Плавный переключатель для двух гирлянд.  http://latr.livejournal.com/110825.html
интереснее сделать несколько плат ячеек по две гирлянды, и настроить на разные частоты, к примеру три платы - шесть гирлянд, ну тут дело только вкуса и фантазии  ;) .

0

578

#p124450,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот знать бы состав (а точнее, марку) этого провода...

Нууу...   :unsure:   http://kiparis-spb.ru/catalogue/item/80/

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

579

#p125900,-i написал(а):

:)  ;)
несложная схемка:

резистор R7 уж дюже злой мощный, целесообразней наверное блок питания для мультивибратора на трансформаторе сделать, самый дешёвый адаптер применить.

0

580

а плафончики там ... образца 1976-го года
и лампочки поди ещё те, 13 вольт 0.33 ампера
и транзисторы МП39А поди
и тиристоры КУ! 201 с дефицитной буквой "Л"

http://s7.uploads.ru/Ydawf.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=HQlCQoDQvVw

Куда уходит детство ?
в какие города ?

Отредактировано b612 (11.12.2016 18:01)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+2

581

новогодние гирлянды на светодиодах популярны сейчас, но и лампы накаливания на мой взгляд как то красивее теплее что ли  ;) , можно комбинированные варианты делать. хорошо смотрятся сверхминиатюрные лампы накаливания http://s1.uploads.ru/r7wWc.jpg  Ссылка
их нужно последовательно включить чтоб светились не в полную яркость (суммарное напряжение ламп больше чем напряжение питания) тогда как то "интимнее" получается  :) .

+2

582

Для изготовления пробных плат есть, наверно уже редко используемая технология, - фрезеровальный плоттер.
Вчера "развёл" в Pcad-4.5, по е-почте отослал файлы на работу - сегодня вечером принесли...
Выглядит такhttp://sf.uploads.ru/JW9id.jpg
100х100мм, шаг спирали 1мм, с двух сторон, направление согласное, если в центре соединить перемычкой.

Отредактировано Nik48 (28.02.2017 19:41)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

583

#p131008,Nik48 написал(а):

уже редко используемая технология, - фрезеровальный плоттер.

У-у-у! Круто!
вопрос: это для "самоделкиных"? :)
А катушка классная.
:cool:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

584

#p131023,Danika написал(а):

Nik48 написал(а):

уже редко используемая технология, - фрезеровальный плоттер.

У-у-у! Круто!
вопрос: это для "самоделкиных"?
А катушка классная.

Плоттер - типа настольный ЧПУ станок, на "это для самоделкиных" не катит - на работе (в НИИ), под патронажем сверстника, с которым много лет работали в одной лаборатории.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

585


Ссылка
https://youtu.be/WRDftC9aFFg


Ссылка
https://youtu.be/Gq39AXKM7nw

+5

586

#p131008,Nik48 написал(а):

100х100мм, шаг спирали 1мм, с двух сторон, направление согласное, если в центре соединить перемычкой.

Здравствуйте, ГУФ Николай!
А параметры-то какие получились? Ну там межслоевая ёмкость? А после соединения в центре уже и индуктивность какая получилась?...

#p131111,unitas написал(а):

Ссылка
https://youtu.be/Gq39AXKM7nw

Здравствуйте, ГУФ Юрий!

По поводу свиста приёмника на КВ и СВ. Так электролит же не фильтрует на ВЧ. Обычно для хорошей и высокочастотной фильтрации включают параллельно два конденсатора. Один - электролитический большой ёмкости, а второй - керамический, например, в 0,1 микроФарады.

Но так-то эти схемы я срисовал и запомнил. Правда, для питания микросхем типа 554СА3 напряжениями и +5Вольт и -5Вольт я намерен взять один аккумулятор на 5 вольт и один преобразователь 5->5 Вольт.  Приобрёл TMH0505S 2 Ватта (на 400 мА выходного тока), с гальванической развязкой.

Отредактировано Goodil (04.03.2017 11:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

587

#p131187,Goodil написал(а):

Обычно для хорошей и высокочастотной фильтрации включают параллельно два конденсатора. Один - электролитический большой ёмкости, а второй - керамический, например, в 0,1 микроФарады.

Здравствуйте ГУФ Goodil. всё верно про электролитический и второй керамический, так и делают к примеру в импульсных схемах, это правило и это правильно. применяют и танталовые конденсаторы у них есть свои фишки, они несколько подороже, но радиолюбители их добывают с разного рода устаревших компьютерных плат которых сейчас навалом выбрасывается, а радиодетали там хорошие, к примеру как показали в видео полевички.  ;)

#p131187,Goodil написал(а):

Правда, для питания микросхем типа 554СА3 напряжениями и +5Вольт и -5Вольт

можно в преобразователе домотать ещё одну независимую обмотку и сделать свой выпрямитель, не проблема.

0

588

#p131202,unitas написал(а):

можно в преобразователе домотать ещё одну независимую обмотку и сделать свой выпрямитель, не проблема.

Здравствуйте, ГУФ Юрий!

То есть сделать сразу преобразователь для получения и +12 В и - 12 В из напряжения аккумулятора в 1,2 Вольта? С той схемой - так запросто!...
А у меня и 5 Вольтовые аккумуляторы есть...

Вот я и пишу, что очень полезное Ваше сообщение для меня. Спасибо Вам!

Кстати, Вы тому пареньку напишите к его клипу комментарий. И со спасибом (и от меня тоже) и с рекомендацией насчёт "Электролитический+Керамический". А то "мужики-то не знают!". :crazyfun:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

589

#p131187,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
100х100мм, шаг спирали 1мм, с двух сторон, направление согласное, если в центре соединить перемычкой. Витков 2х45.

Здравствуйте, ГУФ Николай!
А параметры-то какие получились? Ну там межслоевая ёмкость? А после соединения в центре уже и индуктивность какая получилась?...Алексей

Добрый день, Алексей!
Так это... Не измерял, за неимением возможность :angry: Вся лабораторная база была на работе, а дома (на пенсии) я оказался "скоропостижно", то бишь стал теперь "гол, как сокол". Даже мультиметр 890-й емкость оказалось не меряет.
А самодельные генератор и частотомер собранные лет 20-25 назад хоть убей не могу отыскать (ну не мог же свой труд как хлам выкинуть!).
Но поскольку есть С1-65А, то запаял в центр Чип 10мкф керамику, а на наружные подал "пилу развёртки" и посмотрел период затухающих от ударного возбуждения - получилось порядка 3.5мкс. Интуиция что-ль, но попал почти на "резонанс Мишина" :crazyfun: .
Но я не собирался играться с "вихрями" и стороны антенны разводил согласно, а не в бифиляр. Т.е. получить можно только МП. Ибо делал для ФЭМТ.

Отредактировано Nik48 (04.03.2017 13:56)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

590

#p131215,Nik48 написал(а):

Но я не собирался играться с "вихрями" и стороны антенны разводил согласно, а не в бифиляр. Т.е. получить можно только МП.

Здравствуйте, ГУФ Николай!
А я это допытываюсь потому, что у ДЭТА 15 Quantum подобная "антенна" работает как контур ударного возбуждения. Полагаю, что на межслоевой ёмкости и на параллельной той ёмкости индуктивности. Качается на частоте около 200 килоГерц.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

591

#p131254,Goodil написал(а):

...на межслоевой ёмкости и на параллельной той ёмкости индуктивности. Качается на частоте около 200 килоГерц.
Алексей

Без ёмкости попробую. Попробую так же возбуждать из центра: при этом будет типа "диполь с ёмкостной нагрузкой на концах", то есть укороченный.

"Попробовал..." - период колебалки 1.1мкс.

Отредактировано Nik48 (05.03.2017 10:19)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

592

#p131258,Nik48 написал(а):

"Попробовал..." - период колебалки 1.1мкс.

Попытаюсь задемпфировать и получить ИБН-пообный импульс

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

593

#p131260,Nik48 написал(а):

Попытаюсь задемпфировать и получить ИБН-пообный импульс

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Параллельно катушке в ДЭТА 15 Quantum я впаял резистор 1,1 кОм. Колебон на полпериода ушёл. Остался выброс напряжения на фронте примерно в пятую часть полупериода.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

594

#p131264,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
Попытаюсь задемпфировать и получить ИБН-пообный импульс

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Параллельно катушке в ДЭТА 15 Quantum я впаял резистор 1,1 кОм. Колебон на полпериода ушёл.Алексей

Добрый вечер, Алексей!
Пока на малом напряжении питания (24в) макетирую... Сделал генератор коротких импульсов на двух-базовом тр-ре на 2140 Гц и им запускаю тиристор на катушку (которая соединена как просто индуктивность) по схеме Мега ИБН. Импульс, как Викторович рекомендовал, формой добился, однако не короткий - 10мкс полуволна. Укоротить не получается - думаю, меж-спиралевая ёмкость велика. Попробую ещё тиристор заменить на более ВЧ-стотный или мощный МОП.
Но вообще-то собирался делать ФЭМТ. И по нему у меня к вам вопрос: читал ваши темы много, но там столько, что "ответа на вопрос" как в стоге сена иголку искать"... Поэтому, пользуясь случаем, с вопросом прямо вам: - где-то обосновано, что "лечебная" частота может быть и меандром? А как же гармоники? Или это для упрощения в вашей & единомышленников компановке (манипуляция вместо АМ)?

Отредактировано Nik48 (05.03.2017 22:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

595

#p131297,Nik48 написал(а):

где-то обосновано, что "лечебная" частота может быть и меандром? А как же гармоники? Или это для упрощения в вашей & единомышленников компановке (манипуляция вместо АМ)?

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Да нигде не обосновано.
Только вот там в клипах Сергея Коноплёва нам и показывали такие сигналы. А сейчас-то можно получить и любые сигналы от Audacity. То есть ДЭТА Ритмовские.

Можно и амплитудную модуляцию синусоидой, можно и амплитудную модуляцию треугольными сигналами. Можно и сами сигналы - это Мы и назвали "с прямым спектром".
А так-то каждый может с помощью любого понравившегося аудиоредактора сделать любые желаемые сигналы.
Вот возьмите, например, ГуФа Алексея (Xenon), что испытвает свои собственные сигналы.

В общем, в этом вопросе широкое поле для эксперимента с сигналами. И с аппаратурой - тоже... :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

596

#p131299,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):
  А как же гармоники? 

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Да нигде не обосновано.
Только вот там в клипах Сергея Коноплёва нам и показывали такие сигналы. А сейчас-то можно получить и любые сигналы от Audacity.
Алексей

Доброго утра, Алексей!
Так я не о возможностях редакторов, а о том "как надо". То-бишь получается, что если уже НЕ синусоида, то пофигу вся эта теория биорезонанса и частоты Кларк и Райфа... Это же из-за гармоник шум по сути! И к чему тогда эти разговоры про ДЖИТТЕР!

Отредактировано Nik48 (06.03.2017 09:23)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

597

#p131301,Nik48 написал(а):

а о том "как надо". То-бишь получается, что если уже НЕ синусоида, то пофигу вся эта теория биорезонанса и частоты Кларк и Райфа... Это же из-за гармоник шум по сути! И к чему тогда эти разговоры про ДЖИТТЕР!

Здравствуйте, ГУФ Николай!

Вот "как надо" - этого-то никто и не знает. Вот только ДЭТАвцы и Биомедисники на этом и денежки делают из наших то есть карманов. При этом нас уверяют, что от ихних сигналов и нам ббббоооооллллллььььшшшшаааааяяяяя ПОЛЬЗА. И всё!...

И теория биорезонанса ту ни к чему. И теория не та, и место для биорезонанса не то, и самого биорезонанса тю-тю-....
И частоты Кларк и Райфа тут тоже не при чём!

Максимум, что я понимаю, так это гипотезу биомеханическогоэлектромагнитногоэлектрополевого микро(нано)резонанса. Это когда переменные поля и токи создают механические нано(микро)колебания в теле, частота которых совпадает с собственными механическими резонансами узлов и органов тела.

Ну и я решил, что стоит тут мне поэкспериментировать, если это мне почти ничего не стоит...

PS
А с джиттером вообще смешно получилось. Самые первые файл-программы я сделал на частоте несущей 10000Гц при частоте сэмплирования в 44100Гц. И наши внимательные и даже очень дотошные форумчане меня и спросили: - А почему это полупериоды несущей такие разной длины? Ну я, чтобы не смущать наших юзеров и перешёл на частоту несущей в 4 раза ниже, чем частота сэмплирования. Этот самый джиттер-то и пропал. А Александр (Алик) углядел ещё и джиттер на огибающей Амплитудно-Манипулированного сигнала. Ну действительно, фаза несущей 11025 Гц в интервале манипулирующего сигнала - она то ведь случайно меняется. И от этого никуда не денешься.
Ну а потом ещё и приборец ВЧАМ проклюнулся. Так там тоже вообще ещё и фаза мегагерцовой несущей - она тоже случайная относительно манипулирующего сигнала.
Я-то уже всё время говорю, что на этот джиттер нам наплевать и забыть, но ...

Отредактировано Goodil (06.03.2017 12:22)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

598

#p131311,Goodil написал(а):

Nik48 написал(а):...а о том "как надо". 

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Вот "как надо" - этого-то никто и не знает.

И теория биорезонанса ту ни к чему. И теория не та, и место для биорезонанса не то, и самого биорезонанса тю-тю-....
И частоты Кларк и Райфа тут тоже не при чём!

Максимум, что я понимаю, так это гипотезу биомеханическогоэлектромагнитногоэлектрополевого микро(нано)резонанса. 

Я-то уже всё время говорю, что на этот джиттер нам наплевать и забыть, но ...
Алексей

Доброго дня Алексей!
Да, читал я ваши с Аликом "прения"... И вашу "теорию" механизма воздействия читал.
Но всё же, коли для ФЭМТ файл-программы составляете из "ИХ" частот, то значит для вас не всё так "нипричём".
Ладно, спасибо... Информации я из ваших "дискуссий" получил достаточно - бум переваривать.
И пробовать...  Как раз "кролик" для опытов появился - у дочери 2 диска "того" в районе поясницы, уколы помогают плохо - согласна "альтернативное" пробовать.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

599

#p131315,Nik48 написал(а):

Как раз "кролик" для опытов появился - у дочери 2 диска "того" в районе поясницы

"Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах". Ф.Батмангхелидж советую почитать.

#p131311,Goodil написал(а):

Максимум, что я понимаю, так это гипотезу биомеханическогоэлектромагнитногоэлектрополевого микро(нано)резонанса. Это когда переменные поля и токи создают механические нано(микро)колебания в теле, частота которых совпадает с собственными механическими резонансами узлов и органов тела.
Ну и я решил, что стоит тут мне поэкспериментировать, если это мне почти ничего не стоит...

А если прибор, то совсем другой нужен, а не это творчество всей темы в пустую.
http://nevoton.ru/
Вот этот http://nevoton.ru/shop/fizioton/, это то, что проверено знакомым врачом, который своему отцу им позвонки все восстановил.
Я такой старой версии родителям покупал, отличный прибор.
Но если реально как надо, так это физическими правильными упражнениями.

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2017 18:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

600

#p131329,Олег Викторович написал(а):

Вот этот http://nevoton.ru/shop/fizioton/, это то, что проверено ....

Олег Викторович, извините, но по этой ссылке отвечают: "Извините, но страница, которую вы запросили, не найдена. Попробуйте вернуться на главную страницу."
Не назовете ли марку прибора?


"Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах". Ф.Батмангхелидж советую почитать.

О, а вот это нашлось!
http://eko.pl.ua/book07.html   --  Дайджест
Читать

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"