Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Эндокринология » Лечение сахарного диабета с помощью йоги


Лечение сахарного диабета с помощью йоги

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА С ПОМОЩЬЮ ЙОГИ
Лечение по системе йогов включает в себя два аспекта:
1.  Назначение подходящей диеты;
2.  Регулярное выполнение йоговских упражнений.
На начальной стадии пациент может начать занятия йогой, не прекращая приём лекарств или инъекций, если до этого принимал их. Однако, спустя примерно 3 недели после начала занятий, больной должен постепенно уменьшить, а затем и полностью прекратить приём лекарств.
При обследовании больных диабетом в Индийском институте йоги было установлено, что для полного излечения диабета требуется от 2 до 3 месяцев. При этом было также замечено, что диабет у больных старше 40 лет излечивается быстрее, чем у более молодых. Полное излечение диабета у молодёжи в возрасте до 20 лет может потребовать около 1 года, а то и больше.
Лечение йогой восстанавливает нормальную работу поджелудочной и других желез внутренней секреции. А когда эти железы начинают работать должным образом, внутренний химизм организма также нормализуется, пациент полностью излечивается от диабетических расстройств, а его здоровье восстанавливается до нормального уровня.
Комплекс необходимых асан
Поскольку основной задачей при лечении является восстановление нормальной работы поджелудочной и некоторых других желез, то в первую очередь надо выбирать такие асаны, которые помогают оживить функционирование эндокринной системы. Во-вторых, надо выбирать наиболее лёгкие и простые асаны, которые могли бы выполнять все больные. Поэтому асаны, которые можно в данном случае рекомендовать, суть Сурья Намаскар асана, Уттанпада асана, Бхуджанга асана, Шалабха асана, Пошимоттан асана, Ардха вакра асана, Матсиендра асана, Супта ваджра асана, Дханур асана и Шава асана.
Систематическое выполнение даже 6-7 из этих 10 асан будет достаточно для излечения диабета.
фото и описание
http://www.psiyoga.ru/index.php?option= … ;Itemid=84
те упражнения которые написаны постом выше, сможете тут посмотреть описание и правильное выполнение

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

2

Олег Викторович написал(а):

При обследовании больных диабетом в Индийском институте йоги было установлено, что для полного излечения диабета требуется от 2 до 3 месяцев.

Это  информация и действительность расходятся по моему:.
    Умер в возрасте 39 лет главный йог  страны Индия  Вивиканда от СД-сахарного диабета. ЭТО как комментировать?  Статистика по СД  в Индии ничем не отличается от других стран А вот количество йогов очень сильно отличается в большую сторону
   Успешное лечение СД во всем мире по моему было только у нас Борисом Жерлыгиным и Светланой Касаткиной..
Пишу "было" Т.к сей час  Б Жерлыгин  живет в Кипре и оттуда высылает свои рекомендации по лечению СД за 1200 $. Вся методика лечения засекречена. то есть ,когда смотришь видео про лечение СД Жерлыгиным, когда речь идет о методике- видео неожиданно обрывается; Книги по его методике не скачиваются.
Кому это выгодно? Понятно- Жерлыгину наверное. ПО видео видно, люди занимаются динамическими уупржнениями ,а не полустатикой, как в Йоге. И еще Жерлыгин при лечении доплнительно применяет  прибор ДЭТА, не знаю только какой модификации.

Отредактировано ДЕД (06.03.2013 14:30)

0

3

У меня хронический панкреатит стал сильно болеть, вот и поискал книги.
В одной книге были эти упражнения, стал выполнять и через неделю полегчало и забыл вообще про боль.
Кстати в этой книге и система Леднёва была с картинками БАТ воздействия.
Так что кому как, а мне помогло.
Я что тут что рекламирую, продаю? Просто поделился, пробуйте сами по необходимости, а не ищите сразу опровержение.
Вообще пропало желания больше чего выкладывать.
Желаю всем здоровья и будьте счастливы.

Отредактировано Олег Викторович (05.03.2013 20:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

4

ДЕД написал(а):

ПО видио видно, люди занимаются динамическими уупржнениями ,а не полустатикой, как в Йоге.И еще Жерлыгин при лечении доплнительно применяет  прибор ДЭТА,не знаю только какой модификации.

Вот видать ДЭТА то и работает)))
Смысл упражнений в данном случае массаж органов и до фени динамические или статические.
Упражнения подобраны для основных нужных органов.
Чтобы писать нужно хоть малое представление иметь о Йоге и т.п.
Я с 91 года увлекался Йогой, во всяком случае теоретически подготовлен хорошо.
В Йоге есть как динамические так и статические упражнения.
Ваша проблема, что нет знаний для чего именно статические делаются упражнения их цель и назначение, почему ещё идёт задержка в упражнениях и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

5

Один мой знакомый у которого сахарок
доходил до 17 начал делать приседания
(основное упражнение у Жерлыгина) и
ходить пешком по неск-ку км в день.
От начала занятий прошло меньше года.
Сейчас сахар 6-7 (лекарства не отменял)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

6

Шарлатан написал(а):

Один мой знакомый

это конечно сколько ему лет.
Моему отцу за 70 так куда там ходить и тем более приседать, травы и лекарства более менее сдерживает, но проблема ещё и как повышается так и понижается.
А так был ролик на ДЭТА про физические упражнения и лечение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

7




Отредактировано Олег Викторович (06.03.2013 09:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

8

Мне тоже удалось узнать, что основное упражнение  у Жерлыгина были - приседания до 1400 в день Но разве пожилые люди смогут это. Да инемногие молодые люди смогут похвастаться этим.
я придумал(аможет это уже давно придумано) аналог приседаниям.:нужно ложиться на спину, согнуть колени  и чуть приподнять ,чтоб можно было ухватиться за колени Замком( руки соединены в замок),прижать колени к животу ,помогая руками. Получается не прямой массаж печени,поджелудки .кишечника. дальше немного расслабиться,а кто может- отпустить ноги в горизонтальное положение  Потом все повторить в день 100-200 раз по возможности.
таким макаром усебя избавился от инсулина, апотом от таблеток Сахар сейчас 5.5-6 Да это на краю допуска,но все равно вдопуске.   Рассказывал  другим- некоторые слушали иделали ,говорят помогает.
МОЖЕТ еще кому поможет..

Отредактировано ДЕД (06.03.2013 13:49)

0

9

Олег Викторович написал(а):

Я что тут что рекламирую, продаю? Просто поделился, пробуйте сами по необходимости, а не ищите сразу опровержение.
Вообще пропало желания больше чего выкладывать.
Желаю всем здоровья и будьте счастливы.

Я же не обвиняю ,что вы написали эту "утку. Знаю, что вы просто выложили . Информация о Сд в этой стране  и эта информация никак не стыкуются меж собой,про это я инаписал

Олег Викторович написал(а):

Ваша проблема, что нет знаний для чего именно статические делаются упражнения их цель и назначение, почему ещё идёт задержка в упражнениях и т.д.

- каждому свое.
Зачем обижать ся?  На то и форум ,чтобы разобраться. Я тоже читаю и вижу как вы иногда резко выражаетесь на некоторых ГУФов

Отредактировано ДЕД (06.03.2013 14:15)

+1

10

http://www.stopdiabet.org/
Клуб «Прощай, диабет»!

http://www.newstube.ru/media/mixalevoj- … zyvaet-pro

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2013 15:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

11

НЕУМЫВАКИН И. П. "ДИАБЕТ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ."
Диабет - одна из самых старых болезней человечества. Почему это заболевание считается неизлечимым? Да потому, что не определены причины его возникновения. И это немудрено, ибо многие специалисты считают, что более чем 40 заболеваний приводят к тому, что в крови может наблюдаться высокий уровень сахара, с которым и связана эта болезнь.
И.П. Неумывакин утверждает: и эту болезнь можно победить.
Но чтобы победить - надо понимать, с чем и как бороться. Поэтому в этой книге объясняется механизм развития диабета, а так как наш организм - система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, то, основываясь на разработанной автором методике оздоровления организма, подробно рассказывается, как и что надо делать, чтобы быть здоровым.
(Раздел книги и раздел о клубе «Прощай, диабет!» написан совместно с его руководителем, спортивным физиологом, Жерлыгиным Борисом Степановичем)
http://stopdiabet.ucoz.org/load ссылка там
или тут http://rudocs.exdat.com/docs/index-404545.html?page=12
Внимание, в книге есть упражнения.

Рекомендую конвертировать книгу в формат pdf, намного лучше читать.
Мифы и реальность.pdf

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2013 17:22)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

12


Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

13

http://www.detahome.ru/diabet-deta
Уникальный комплекс универсальных профилактических программ в сфере диабета и диабетических осложнений «Диабет 10» для прибора ДЭТА РИТМ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

14

ДЕД написал(а):

Я же не обвиняю ,что вы написали эту "утку.

эту утку написал А. И. Маловичко. Сахарный диабет. — М., 2001.
Эту книгу использовал И. П. Неумывакин в книге ДИАБЕТ МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
Так что это к ним обращайтесь, правы они или нет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

15

Большое спасибо за книгу Неумывакина!

0

16

Для более менее полной информации не хватает книги  Ольги Жерлыгиной "Прощай диабет".Все таки интересно каким методом вылечилась в таком возрасте(почти 80 лет) .Я где -то находил с машинным переводом снемецкого,но это каккая-то мура.
У вас , Олег Викторович, талант искать и находить .

0

17

ДЕД написал(а):

Для более менее полной информации не хватает книги  Ольги Жерлыгиной "Прощай диабет"

Если очень надо можно и в Интернет заказать, стоит то копейки.
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/339803/1/
Содержание
http://www.bookvoed.ru/pdf/efron/879422_0.pdf
какая разница, базовые знания и методика дана. Всё остальное импровизация.
Что ей подошло не факт что другому пойдёт.
Мой совет это упражнения Йогов, они посильны в любом практически возрасте. Как и Око возрождения.
Просто у меня у отца после удаления желчного пузыря грыжа живота и опасно напрягать живот.
Прибор ДЭТА тоже опасен, стоит стимулятор сердца.

Отредактировано Олег Викторович (07.03.2013 15:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

Олег Викторович написал(а):

какая разница, базовые знания и методика дана. Всё остальное импровизация.
Что ей подошло не факт что другому пойдёт.

Но пробовать наверно можно. Ольга Жерлыгина (бабушка) Применяла оказывается   -голодание (врачами при диабете запрещено).Приседания делала державшиь за березку ,держав корпус прямо. А мы делаем приседания как?

0

19

Око возраждения - сомневаюсь я, что в пожилом возрасте, этот комплекс упражнений, можно сделать. Имею ввиду - правильно сделать, а не так просто - потянуться, растянуться, так же и занятия йогой. Гибкость и сноровка уже не та. Понимаю, что надо время на их освоение - а где его взять???. А если прижмёт - то они уже и не нужны, упражнения эти. Естественно, можно доказывать, Есть почтенные ГУФы, которые делают эти упражнения???   А ссылаться на чужой опыт - это мы умеем!!! Умеем и советовать многое, не проверив на себе..... Вот и ГУФ ДЕД подметил, то что нужно знать и уметь в первую очередь нам -... А мы делаем приседания как? Сказать по другому - делать упражнение - ПРАВИЛЬНО!!! :jumping:

Отредактировано Проша (15.03.2013 16:27)

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

20

Проша написал(а):

Око возраждения - сомневаюсь я, что в пожилом возрасте, этот комплекс упражнений, можно сделать.

Уважаемый Проша! В пожилом возрасте не только можно делать упражнения "Око возрождения", но и очень желательно! Посмотрите как делает упражнения уже немолодой профессор Курбатов, там же Вы найдете необходимую информацию по упражнениям. Начните с простого - отдельно учите упражнения, когда выучите объедините комплекс и постепенно увеличивайте нагрузку. Часто причиной отказа от упражнений служит не нехватка времени, а банальная лень.
               Для Вас, Ссылка

+1

21

Проша написал(а):

Око возраждения - сомневаюсь я, что в пожилом возрасте, этот комплекс упражнений, можно сделать. Имею ввиду - правильно сделать, а не так просто - потянуться, растянуться, так же и занятия йогой. Гибкость и сноровка уже не та. Понимаю, что надо время на их освоение - а где его взять???

начинать нужно просто с простых упражнений напряг расслабил начиная с рук ног и так далее. Нагибаться изгибаться нужно медленно и очень постепенно перед этим разогрев мышцы к примеру бегом километра два.
Меня как припёр панкреатит так стал каждый день делать упражнения, через пару недель уже нормально.
Конечно нужно делать постоянно. куда там, теперь вот чувствую опять нужно начинать.
Начинать очень тяжело, это я с своего опыта, задница, живот тянут и держать тяжело, а надо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

22

Олег Викторович написал(а):

Начинать очень тяжело, это я с своего опыта, задница, живот тянут и держать тяжело, а надо.

Я примерно год назад делал Око возрождения,подолжительность около года,год забросил.
Интересно какое мнение с какого количества упражнеий нужно снова начинать?

0

23

начинать вообще с разминки и растяжки и очень медленно.
Можно для начала вообще напрягать, расслаблять всё по отдельности.
Если тяжело, тогда можно просто руками делать внутренний массаж всех органов, книги и ролики уже выложены. автор Огулов

Отредактировано Олег Викторович (29.03.2013 13:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

24

ДЕД написал(а):

Я примерно год назад делал Око возрождения,подолжительность около года,год забросил.
Интересно какое мнение с какого количества упражнеий нужно снова начинать?

Уважаемый ДЕД, с трех повторов каждого упражнения. Если упражнение первое можете делать больше по самочувствию. Упражнения второе - есть опасность растяжения мышц поясницы и крестца . Упражнение третье - на выдохе не забывать слегка втягивать живот, также опасность растяжений. Упражнение четвертое можно делать и отдельно, если трудность приподнять таз - в несколько подходов в течении дня. Упражнение пятое - соблюдать ритм дыхания, делать в удовольствие.

Мой личный рекорд 450 повторов в течении дня - помоложе был. Результат - восстановился после перелома позвоночника и ноги. Сейчас делаю 21повтор-первое упражнение, остальные по семь - два раза в неделю. Делаю также другой комплекс китайской гимнастики.

   "Cиe — великое таинство есть,
   ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью,
   невзгодами либо пресыщением тело человека,
   возродит его взор Ока Небесного,
   и молодость возвратит, и здравие,
   и силу жизни превеликую даст"…

Питер Кэлдер
ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ   
— ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

Эксперимент "Активное долголетие"

Отредактировано kiorus (29.03.2013 16:01)

+3

25

Зеленый свет при диабетической ретинопатии
http://www.medikforum.ru/news/wellness/ … epoty.html

Маска для сна избавит от диабетической слепоты

Ученые создали маску для глаз, которая может спасти от диабетической слепоты. Новой технологии по силам помочь тысячам людей, страдающих от диабета.

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2014-10/thumbs/1412575750_maska-dlya-sna2.jpg

Диабетическая ретинопатия - одна из ведущих причин утраты зрения у молодых людей в России. Этот недуг развивается при повышенном уровне сахара в крови, наблюдаемом при диабете, когда кровеносные сосуды сетчатки повреждается. В результате эти сосуды отекают и дают "утечку", либо полностью закупориваются. Новая маска под названием Noctura 400 воздействует на закрытые во сне глаза человека особым свечением. Свет влияет на процесс производства новых кровеносных сосудов глаза. В результате уровень повреждения этих сосудов снижается, и вместе с ним падает опасность слепоты.

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2014-10/thumbs/1412575727_maska-dlya-sna3.jpg

Маску необходимо носить всю ночь. Во время сна воздействует через закрытые веки зеленым светом. Хотя сам цвет может изначально показаться ярким, глаза довольно быстро к нему приспосабливаются, и на качество сна это не влияет. Маска влияет на процессы, при которых в глазах рождаются новые кровеносные сосуды. Когда вокруг становится темно, рост этих сосудов бывает очень полезен для людей с диабетом. Однако при диабетической ретинопатии наблюдается производство мельчайших кровеносных сосудов, склонных к повреждениям и отекам, которые могут привести к утрате зрения.

До последнего времени диабетическая ретинопатия лечилась с помощью лазера, способного воздействовать на разрушенные кровеносные сосуды, уничтожая поврежденные. Но у 3% пациентов наблюдалась утрата периферического зрения, а у более чем половины возникали какие-либо проблемы с ночным видением в качестве побочного эффекта лечения. У трети пациентов данная методика не работает вообще, так что им приходится делать инъекции в глаза препаратлм под названием луцентис, которые проводятся под местной анестезией.

Уколы обходятся довольно дорого, их необходимо проводить ежемесячно в течение полугода и в большинстве случаев, они становятся со временем все менее эффективными. В настоящее время маску Noctura 400 изучают в Национальном институте здоровья и физического совершенства Великобритании, а также некоторых госпиталях. Ожидается, что если она докажет свою эффективность, то данная технология будет запущена в следующем году.

+1

26

Как лечить не понимая
http://lenta.ru/articles/2015/04/15/diabetes/

+1

27

Кардамон,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=369#p96841 написал(а):

Как лечить не понимая
http://lenta.ru/articles/2015/04/15/diabetes/

оказывается всё дело в питании...а где его взять?нормальное то...

0

28

Сочетание метформина и экстракта лука снижает уровни общего холестерина и глюкозы в крови у диабетиков. К такому выводу пришли ученые Государственного Университета Делта, которые провели соответствующий эксперимент на крысах.
   Исследователи ежедневно давали животным метформин и разные дозы экстракта лука (по 200, 400 и 600 мг на кг массы тела). Дозы по 400 и 600 мг на килограмм массы тела снижали у крыс уровень сахара в крови натощак на 50 и 35%. Также у крыс понизился уровень общего холестерина.
    Заметнее всего этот эффект был у тех грызунов, которым давали высокие дозы. Стоит отметить, что экстракт лука увеличивал вес крыс, не страдавших от диабета. На вес грызунов-диабетиков экстракт не влиял.

+2

29

Диабетическое поражение сосудов и нервов нижних конечностей – здесь прямо показано применение низкочастотного магнитного поля. Во всех случаях рекомендуется применять магнитотерапию на область левого и право подреберья (там находятся поджелудочная железа и печень, имеющие прямое отношение к обмену сахара) и на места где ощущается боль (чаще стопа-голень). Можно воздействовать на те области, где крупные сосуды и нервы лежат близко к поверхности кожи: подколенная ямка, тыл стопы. Если зон воздействия несколько, то лечение надо разбить на несколько сеансов: в первом воздействуете на печень и поджелудочную железу, во втором на область подколенной ямки, голени и тыла стопы. Магнитное поле улучшает кровообращение в мелких сосудах, улучшает проводимость по нерву.

+2

30

Ученые из Университета Шеффилда в Великобритании выяснили, что использование ультразвука позволяет ускорить заживление ран в три-четыре раза. Звуковые волны даже способны помогать пациентам с теми ранами, которые не поддаются никакому лечению и являются показанием к ампутации, как это бывает при диабетической стопе.
   Высокочастотные звуковые волны, которые чаще всего используют при обследовании беременных, способны стимулировать натуральные заживляющие процессы организма. Ученые из Университета Шеффилда считают, что данная методика может войти в клиническую практику уже через три-четыре года.
   Авторы исследования обнаружили, что ультразвук особенно эффективен при лечении ран диабетиков и пожилых пациентов. По их мнению, данная технология способна помочь миллионам людей, чьи раны слишком медленно заживают. Особенно страдают от этого люди с кожными язвами и диабетической стопой, и в некоторых случаях единственным вариантом для них является ампутация конечности, приводящая к инвалидности.
   Однако ультразвуковые волны, как показало исследование, пробуждают клетки и стимулируют естественные процессы заживления. А поскольку речь идет о естественных процессах, то данная терапия не несет в себе никаких рисков побочных эффектов, которые часто связаны с использованием лекарств.
    Исследование уже доказала эффективность ультразвука в деле лечение ран, и теперь его авторы собираются продолжить изучение данной методики. Вполне возможно, что ультразвуковые волны окажутся еще более эффективным в этой области медицины.
http://news.rambler.ru/health/30752640/

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Эндокринология » Лечение сахарного диабета с помощью йоги