Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

#p147838,Олег Викторович написал(а):
#p147831,Георгий Георгиев написал(а):

Ток КЗ - не знаю, но он у меня всегда одинаков, т.к. работаю от сети. Никогда не смотрю.

Ток к.з. это когда соединяете электроды и устанавливаете ток.
В поиске у вас к.з. приблизительно до 38 мкА.

Мы знаем. Пробой в поиске на моём мкамперметре - 40 мкА.
Ток КЗ выставлен на минимум - 20.

#p147840,Олег Викторович написал(а):
#p147831,Георгий Георгиев написал(а):

Ток лечебный минимальный - 20.

Это только работа с ушами 20 мкА или вообще на всём теле?
Т.е. ток пробоя максимальный, как пробой, вы убираете ток до 20 мкА. При 20 мкА смотрите асимметрию и с этим током работаете.
Ещё очень важный вопрос, пробой по вашему просто пошла стрелка или до какого значения дошла стрелка на шкале мкА, после чего вы убираете ток до 20 мкА?
Извините, что так нудно всё спрашиваю, тут опыт практикующего с результатами очень ценен.
Это как по Никифорову или как Уманская применяют, они применяют 20 мкА.
...

Практиковал последний раз лет 10 назад. Потом на гомеопатию перешёл окончательно.
И уши, и тело - 15-20. Не всем даже 20 - по душе.
Пробой - это когда в режиме "Поиск" стрелка выходит на 40. На ушках и глазок вокруг - не очень приятное действо, но мне удобнее, по звуку ориентироваться.
Пробиваю только Поиском или, если нужен бОльший ток для пробоя - то пробиваю им и затем переключаю на Поиск, глянуть, есть ли пробой. После пробоя переключаю на лечение, т.е. отключаю Поиск.
Ни про Никифорову или Уманскую не знаю. Не читал. Сам поставил на 20 и пользовал.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+2

602

ГУФ Георгий Георгиев, спасибо большое за ответ.
Если выставлен ток к.з. 20 мкА, как он может показать 40 мкА в пробое.
А, схема то у вас два в одном и там и там разный ток, ясно теперь всё.
Добавите переменный в поиск и будет нормально, там ток сможете устанавливать, перестанет бить током нежную кожу около глаз и в ушах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

603

#p140973,SLAVA1 написал(а):
#p47001,fort52 написал(а):

Прибора д-ра Константина, конечно, у меня нет. Но предполагаемые параметры его прибора я описывал где-то при обсуждении - не читаете, господа, старые ветки, а там кладезь всего. Я предполагал ( с расчетами), что у него стабилизированное напряжение 6 В. и ток короткого замыкания 50 мкА. Расчеты делал исходя из того что сопротивление здоровой точки равно 95-100 кОм. Отсюда и его коридор нормы легко выводится 27 - 30 мкА.

Здравствуйте  ГУФ   fort52!
1.  Подскажите пожалуйста на какой схеме вы остановились для прибора диагностики по Накатани и как она себя зарекомендовала на практике (как меряете по бойцову или по накатани 3 с)?
2. Если это схема Шарлатана то не подскажете можно ли реализовать с помощью нее ток 10 мка для работы по точкам су-джок как в этом приборе по ссылке
http://www.meddar.ru/diagnosticheskiy-k … -nakatani/
3. Спасибо за интересные тексты на форуме.
Как Вы думаете, какая у доктора Константина  примерная схема прибора и предел шкалы прибора? Думаю там зарыто более качественная диагностика по сравнению с классическими 12 вольтами Накатани.
9 вольт питание - стабилизатор напряжения на микросхеме КРЕН до 6 вольт - а что далее  ......   может схему Шарлатана, как то задействовать можно изменив на ток 50 мкА ? Как Вы вышли на 27-30 мкА в Ваших расчетах очень интересно.

Спасибо.

На сайте у Константина есть фото платы прибора.

+1

604

Свернутый текст
#p165202,visant76 написал(а):
#p140973,SLAVA1 написал(а):
#p47001,fort52 написал(а):

Прибора д-ра Константина, конечно, у меня нет. Но предполагаемые параметры его прибора я описывал где-то при обсуждении - не читаете, господа, старые ветки, а там кладезь всего. Я предполагал ( с расчетами), что у него стабилизированное напряжение 6 В. и ток короткого замыкания 50 мкА. Расчеты делал исходя из того что сопротивление здоровой точки равно 95-100 кОм. Отсюда и его коридор нормы легко выводится 27 - 30 мкА.

Здравствуйте  ГУФ   fort52!
1.  Подскажите пожалуйста на какой схеме вы остановились для прибора диагностики по Накатани и как она себя зарекомендовала на практике (как меряете по бойцову или по накатани 3 с)?
2. Если это схема Шарлатана то не подскажете можно ли реализовать с помощью нее ток 10 мка для работы по точкам су-джок как в этом приборе по ссылке
http://www.meddar.ru/diagnosticheskiy-k … -nakatani/
3. Спасибо за интересные тексты на форуме.
Как Вы думаете, какая у доктора Константина  примерная схема прибора и предел шкалы прибора? Думаю там зарыто более качественная диагностика по сравнению с классическими 12 вольтами Накатани.
9 вольт питание - стабилизатор напряжения на микросхеме КРЕН до 6 вольт - а что далее  ......   может схему Шарлатана, как то задействовать можно изменив на ток 50 мкА ? Как Вы вышли на 27-30 мкА в Ваших расчетах очень интересно.

Спасибо.

На сайте у Константина есть фото платы прибора.

Плата без схемы  принципиальной не имеет смысла.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

605

#p165207,SLAVA1 написал(а):

Плата без схемы  принципиальной не имеет смысла.

Достаточно знать параметры на выходе (напряжение, т.к.з.) и шкала прибора.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

606

#p165296,Олег Викторович написал(а):
#p165207,SLAVA1 написал(а):

Плата без схемы  принципиальной не имеет смысла.

Достаточно знать параметры на выходе (напряжение, т.к.з.) и шкала прибора.

https://i.imgur.com/62V5aOa.jpg

Если брать из прибора Доктора Константина только диагностику по Накатани, то конечно надо знать только ток КЗ и выходное напряжение, чтобы попытаться подобрать принципиальную схему.
Прибор позволяет также в режиме лечения, воздействовать на точки импульсами с определёнными частотами и инфракрасным излучением. Этих параметров у нас нет.
Фото платы представлено не полностью на его сайте, номиналов радиоэлементов не видно.

Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

607

вы собрались делать аппарат Др Константина ? зачем ? чем он так привлекателен и чем особенный .

Фото платы представлено не полностью на его сайте, номиналов радиоэлементов не видно.

это просто обзорное фото. там и не ставилась задача представить полностью.

0

608

#p165303,Габриель написал(а):

вы собрались делать аппарат Др Константина ? зачем ? чем он так привлекателен и чем особенный .

Фото платы представлено не полностью на его сайте, номиналов радиоэлементов не видно.

это просто обзорное фото. там и не ставилась задача представить полностью.

Этот прибор просто обсуждался в теме. Интересны были параметры прибора. Мой ответ про фото платы ГУФу, это то что она показана не полностью на фото, чтобы её реализовывать, тем более без схемы. Удобно, что прибор этот в одном корпусе имеет много функций. Эффективность прибора судя по рекламе автора прибора - хорошая, но это не факт, каждый свое хвалит.

Отредактировано SLAVA1 (02.11.2019 12:23)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

609

#p165300,SLAVA1 написал(а):
#p165296,Олег Викторович написал(а):
#p165207,SLAVA1 написал(а):

Плата без схемы  принципиальной не имеет смысла.

Достаточно знать параметры на выходе (напряжение, т.к.з.) и шкала прибора.

https://i.imgur.com/62V5aOa.jpg

Если брать из прибора Доктора Константина только диагностику по Накатани, то конечно надо знать только ток КЗ и выходное напряжение, чтобы попытаться подобрать принципиальную схему.
Прибор позволяет также в режиме лечения, воздействовать на точки импульсами с определёнными частотами и инфракрасным излучением. Этих параметров у нас нет.
Фото платы представлено не полностью на его сайте, номиналов радиоэлементов не видно.

Ссылка

Я мерил ток кз. 39 мкА. Стоит Крона. По распиновке и обвязке наверняка какая-нибудь AtMega. Все дело в прошивке. И дальнейшей ее декомпиляции.

Отредактировано visant76 (04.11.2019 21:35)

+2

610

#p165404,visant76 написал(а):

Прибор позволяет также в режиме лечения, воздействовать на точки импульсами с определёнными частотами и инфракрасным излучением.

... :):):)

Доктор Константин ...

https://i2.imageban.ru/out/2019/11/04/f7c06ac50f605b9a2a0da3ad89eba3b4.jpg

Отредактировано Цигун (04.11.2019 21:53)

0

611

Поиск БАТ по напряжению
То что просто, доступно и можно сделат своими руками.
Метод Водопроводчика и прибор для удобного применения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

612

https://i.imgur.com/QCjIuNt.jpg

Побаловались разными приборами, потренировались, пора уже наконец делать нормальный прибор.
Хочу сделать чисто по Уманской, плюс и по Нечушкину, параметры приборов их одинаковые.

https://i.imgur.com/iJJXznG.jpg
https://i.imgur.com/J51ueDT.jpg

Главное в приборе удобный корпус.
Хорошие ножки, наклон корпуса для удобной работы.

Отредактировано Олег Викторович (20.11.2019 23:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

613

#p165974,Олег Викторович написал(а):

Побаловались разными приборами, потренировались, пора уже наконец делать нормальный прибор.
....................

Главное в приборе удобный корпус.
Хорошие ножки, наклон корпуса для удобной работы.

Наконец-то ВАГУФ открыл нам эту тайну!  А еще, чтоб прибор лучше лечил, очень желательны лампочки, лучше разноцветные и мигающие. И чтоб в инструкции упоминалась квантовая теория, кварки и 5-е измерение.

Доктор ФИС писал, что по его опыту, самостоятельно изготовленный прибор лечит заметно лучше. Это он насчет Эледиа, но это относится и к другим. Но тут у ВАГУФа Олега Викторовича все в порядке!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79525.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

614

#p165977,ПАЦИЕНТ написал(а):

Наконец-то ВАГУФ открыл нам эту тайну!

А вот жене, видимо, не открыл: о каком корпусе и каких ножках он мечтает.  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/23833.gif

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

615

не всегда такое прокатит. могут спросить как принято например на этом форуме - а докажи слепыми методами что это вылечивает, а как исключали плацебо из экспериментов, а откуда видно что это работает, и всё ...и пипец  :|  мигающим лампочкам пятого измерения вакуума ( :D ) :rofl:  вихревого генома  %-)  :sceptic:

0

616

#p165988,annxau написал(а):

не всегда такое прокатит. могут спросить...

Да нет, у "главных" здесь биорезонанщиков "работает" - это именно фотографии изделий с офигенным разрешением, "мигание лампочек", иногда осциллограммы сигналов...
А результаты лечения - это вы сами пытайтесь получить. Ну, или врут про многочисленных вылеченных родственниках и "друзьях" от всех неизлечимых болезней.
Я уже неоднократно писал - вылечиться может только сам организм - лекарства и приборы в этом "не разбираются" и максимум могут только помочь,  перераспределив нужным образом "ресурсы" организма (заняв их у менее остро нуждающегося органа) ...при адекватном образе жизни и здравом уме пользователя, разумеется.
Раньше целителями, до фарм-химии, использовался, щадящий, но канувший в лету, метод "дать то, чего критически не хватает".

Отредактировано Nik48 (21.11.2019 17:37)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

617

#p165988,annxau написал(а):

не всегда такое прокатит. могут спросить как принято например на этом форуме - а докажи слепыми методами что это вылечивает, а как исключали плацебо из экспериментов, а откуда видно что это работает, и всё ...и пипец

ГУФ annxau, а кто Вам сказал, что это вылечивает?
Кто Вам и другим что обещал?
Да кто вообще обязан кому что доказывать.
Я просто для себя хочу собрать прибор как у Уманской и проверить, как будет всё с её патента на практике.
Меня тоже интересуют вопросы, какие методы и приборы имеют эффективностью.
Только я в отличие от многих, просто беру, паяю и проверяю эффективность этих всяких лечилок.
В корпусе пришлось ещё больше увеличить наклон.
А вот доказывали работу разных методов и приборов обычно в 60 -70 годах, Подшибякин, учёный и т.д. и т.п. и то всё в медицинских учреждениях, а не на кухне.
У них там и были эти группы разные кому что и как, велась статистика и т.д.
Еремеев к примеру тоже медицинский институт Павлова и т.д.
И наша уважаемая Уманская, читайте в патенте где на базе какого медицинского учреждения и т.д.
А так ждите дальше, кто вам конкретно будет доказывать и рассказывать как вот только именно этот прибор супер пупер.
К примеру был у нас один специалист, он доказал работу прибора просто на корове.
Нацепил его на неё, выставил программу, так та молока больше стала давать.
Может и у коров плацебо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

618

#p165990,Nik48 написал(а):

Я уже неоднократно писал - вылечиться может только сам организм - лекарства и приборы в этом "не разбираются" и максимум могут только помочь,  перераспределив нужным образом "ресурсы" организма (заняв их у менее остро нуждающегося органа) ...при адекватном образе жизни и здравом уме пользователя, разумеется.

На другом форуме был у нас врач, он писал о результатах применения по Уманской.
Так вот он знает статистику, тогда проводились занятия по её точечному массажу для укрепления организма.
К примеру на одном большом заводе делали многие её точечный массаж и сравнивали с другим заводом, где не проводили занятия.
Подводили статистику после вспышки гриппа по больничным.
Статистика знает всё.
Уманская в своих двух томах всё описала, что, зачем и почему.
Потом и патент получила на это изобретение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

619

#p165990,Nik48 написал(а):

Ну, или врут про многочисленных вылеченных родственниках и "друзьях" от всех неизлечимых болезней.

Был на форуме ГУФ Василий, у его отца плохо работали пальцы на ногах.
Он сделал прибор и через три месяца у отца стало значительно лучше.
Таких примеров много, а вы всё о своём.

https://i.imgur.com/hDYaDDu.jpg

#p165992,Олег Викторович написал(а):

В корпусе пришлось ещё больше увеличить наклон.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

620

#p165997,Олег Викторович написал(а):

Был на форуме ГУФ Василий, у его отца плохо работали пальцы на ногах.
Он сделал прибор и через три месяца у отца стало значительно лучше.

Ну да. Поэтому вы их всё делаете и делаете и делаете...

И да, я "о своём" - лечит себя живой организм, "читая" свой генетический код, так устроена живая природа.
С помощью неживого "прибора" или лекарства умный человек помогает организму...
Ключевое слово выделено. В противном случае он идёт к обученнному врачу.

Отредактировано Nik48 (22.11.2019 08:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

621

#p165998,Nik48 написал(а):

С помощью неживого "прибора" или лекарства умный человек помогает организму...

Да, я вот себе вылечил кисты почек, поэтому и делюсь, как стать умными другим.
А ещё вернулась чувствительность пальцев на ноге отца Василия благодаря мне.
Так как я открыл тему, подробно нарисовал как собрать прибор и т.д.
Ещё помог ему сделать коммутацию его прибора.

https://i.imgur.com/QMDUg1N.jpg
https://i.imgur.com/TYAGTMc.jpg
https://i.imgur.com/F3fmbyL.jpg
https://i.imgur.com/pjWI2Gu.jpg

Вот статистика диагноза и лечения по ушам.
Так что дальше сомневайтесь и ждите дядю, который вам расскажет и научит что как.
Я вот ждал ждал и понял, нужно самому всё проверять.
А дяди приходят, не каждый их смог услышать и они уходят.

Отредактировано Олег Викторович (22.11.2019 10:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

622

#p165998,Nik48 написал(а):

Ну да. Поэтому вы их всё делаете и делаете и делаете...

Я их делаю все разные, под разные задачи и методы.
Больше всего меня интересует диагностика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

623

Насчет реального лечебного действия электропунктурных приборов кто бы сомневался! Сомневающимся можно посоветовать книги доктора Владимира Преображенского,  действительно доктора, а не самозванца. Кому только он не помог своим простейшим прибором Эледиа! Даже им описан успешный случай с аппендицитом, хотя казалось бы... Но оказывается, при некоторых разновидностях аппендицита электропунктура позволяет обойтись без операции, которая в этом случае пусть и не тяжелая, однако же...
Короче, ВАГУФ Олег Викторович, не обращайте внимания на реплики скептиков, которые отвергают все налево и направо, Вы же для себя это делаете. И раз Вы сами пользу ощущаете, какое значение имеет то, что твердят пессимисты? Для Вас ровным счетом никакого!  Да и для нас между прочим тоже...

Отредактировано Михаил (22.11.2019 11:44)

+5

624

#p166002,Михаил написал(а):

Сомневающимся можно посоветовать книги доктора Владимира Преображенского,

Добрый день!
Но иногда минус вредит.

+2

625

#p165999,Олег Викторович написал(а):
#p165998,Nik48 написал(а):

С помощью неживого "прибора" или лекарства умный человек помогает организму...

Так как я открыл тему...
Так что дальше сомневайтесь и ждите дядю, который вам расскажет и научит что как.

Олег Викторович, а я не сомневаюсь, говорю только, что с этим надо осторожно, думая и понимая тонкости. И не метаться от одного к другому - работающих систем много, но часто достаточно какой-то одной, поняв её суть.
А с рефлексотерапией я познакомился и начал использовать ещё в 70-х, поскольку попал в такое окружение.
И сейчас применяю. Если не хлещусь налево и направо, не означает, что отрицаю. Более того, продолжаю работать и над приборами, только не выставляюсь в поиске "одобрений"... - мне, в отличие от..., это не нужно.

Отредактировано Nik48 (22.11.2019 13:40)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

626

не обращайте внимания на реплики скептиков

не разумно  :no:  , это косвенно увод в сторону.
скептики даже важней чем никчёмное ничем не подкреплённое "восхваление" . скептики показывают путь где можно было бы "засомневаться", обмыслить и сделать лучше - а это видится важный момент.

+2

627

#p166008,Nik48 написал(а):

И не метаться от одного к другому - работающих систем много, но часто достаточно какой-то одной, поняв её суть.

Я применяю только Бойцова, Леднёва и метод Водопроводчика.
Суть ясна.
Где я тут мотаюсь, просто совершенствую приборы для более удобной работы.

Но я хочу диагностику попробовать ещё по ушам.

Ткаченко Ю.А.
Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия
Унифицированные методы для врачей Западной и Восточной медицины

Собрав простенький прибор, можно обнаружить рак на ранних стадиях.
А вот тут всё ещё проще, замеряют зеро и сравнивают разницу с другими точками, более 2 мкА проблема.
Вот вся простая суть, в книге всё подробно.

А ещё нужно по желудочному поесть мясной бульон и через 20 минут замерять.

Данные прибора, 9 вольт, минус 20 мкА, время измерения 2-3 секунды.
Можно собрать с памятью измерения на 3 секунде.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

628

#p166022,Олег Викторович написал(а):
#p166008,Nik48 написал(а):

И не метаться от одного к другому - работающих систем много, но часто достаточно какой-то одной, поняв её суть.

Я применяю только Бойцова, Леднёва и метод Водопроводчика. Суть ясна.
Где я тут мотаюсь, просто совершенствую приборы для более удобной работы.

Но я хочу диагностику попробовать ещё по ушам. Ткаченко Ю.А.
Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия.

Успехов вам! Я же только напомнил об осторожности...

Отредактировано Nik48 (23.11.2019 08:55)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

629

#p166007,Vlads написал(а):
#p166002,Михаил написал(а):

Сомневающимся можно посоветовать книги доктора Владимира Преображенского,

Но иногда минус вредит.

Это верно. Все по настоящему действенное может иногда и навредить. Но когда сообщают о побочных эффектах хорошо исследованных лекарств, указывают и их частоту. Так вот, вероятность вреда от минуса, как я думаю на основании тех же книг доктора Преображенского, уж точно значительно меньше 1 процента. Далеко не все лечебные средства могут похвастаться такой относительной безвредностью!

+2

630

#p166023,Nik48 написал(а):

Успехов вам! Я же только напомнил об осторожности...

Здравствуйте, коллега Николай!

А меня всё время преследует мысля о пространственной неразрешимости БАТочек на ушах и на морде лица. И об индивидуальности расположения БАТочек у каждого индивидуя из нас.

Поэтому я считаю, ПМСМ, все эти карты расположения и отыскания чистой чепухой. Думаю (да и за уши себя дёргаю и тру их ладонями), что здесь всё же работа происходит ПО ЗОНАМ. Довольно мелким зонам, но пространственно разрешимым нашими электродами.
Кстати, замечу, что у иголок из злата-серебра пространственная разрешимость значительно выше, хотя и они запросто В ЗОНУ ПОПАДУТ. Так что лучше всего превратить и уши и рожу в золотых-серебряных ёжиков...

Много-много иголок!
А красиво то как!!!!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1063-1.gif

Отредактировано Goodil (23.11.2019 12:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения