Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » схемы Биорезонансных приборов и не только.


схемы Биорезонансных приборов и не только.

Сообщений 271 страница 300 из 482

1

принципиальные схемы и описания биорезонансных приборов.

Содержание, то есть перечень того, что лежит на этой ветке, находится   вот там.

Отредактировано vr (03.06.2012 16:40)

0

271

схемка из архивов, подробностей нет, но это явно импульсный источник питания.
http://s5.uploads.ru/t/w8Zal.jpg

0

272

схемка из архивов, подробностей нет, но это явно импульсный источник питания.
http://s4.uploads.ru/t/qjYui.gif

0

273

Этот преобразователь DC-DC стоит в UNIVERSAL Имедис. На входе 1.5-5в, на выходе 5в. 100ма.
Вход СЕ управление, например от процессора, отключает стабилизацию на выходе. Если на входе 3в. на выходе тоже 3в. При таком напряжении LCD отключается, экономия батареек.

http://s5.uploads.ru/t/3goRI.png

http://s4.uploads.ru/t/crMFf.png

Отредактировано dnik (19.08.2013 21:37)

0

274

схемка из архивов. это по всей видимости преобразователь напряжения, есть защита ограничение выходного тока, и стабилизация выходного напряжения. можно посмотреть решения.  :)
http://s5.uploads.ru/t/LV9zI.png

0

275

можно уже потихонечку готовится к Новогодним праздникам  ;) , время пройдёт быстро, ну во всяком случае обдумать что нибудь такое интересное можно всяко. конечно сейчас всё можно купить, но это не интересно как бы, к новогодним праздникам интересно что нибудь сделать своими руками, традиционно это всяческие украшения на ёлку, вот например дядечка из ChipiDip-а предлагает интересное решение:

я тоже подобные мигалочки делаю всегда, они кстати работают интересней всяких там программных аппаратов автоматов, нет надоедливой повторяемости, есть элемент новизны, -а: элемент некой случайности, элемент новизны полезен и для здоровья (АТ Гаркави Л.Х.). я обычно покупаю сразу ящик китайских гирлянд и переделываю, потом раздаю как подарки друзьям.
на видео дядечка немного как то свободно так обращается с электричеством из розетки, я вам такого не советую. дядечка опытный ему можно. но нам лучше соблюдать элементарную осторожность, и не пренебрегать безопасностью, не забывать про электроизоляцию проводников, ну и прочее как обычно по здравому смыслу.
:)  ;)

0

276

Многофункциональный генератор качающейся частоты 100 кГц...2 ГГц

http://rfanat.ru/s11/mg00.html

0

277

http://s4.uploads.ru/t/mYh97.gif

описание:

приводится описание схемы импульсного БП, выдающего нестабилизированое двуполярное напряжение ±20V при токе до 6А. Сетевое напряжение выпрямляется мостом на VD1-VD4 и конденсаторе С1 (R8 снижает ток зарядки С1 при включении в сеть). Далее выпрямленное постоянное напряжение (около 300V) служит питанием мощного двухтактного автогенератора. Автогенератор выполнен на транзисторах VT2 и VT3 с индуктивной обратной связью через 3-ю обмотку Т1 и 2-ю обмотку Т2. Запуск схемы импульсного БП происходит схемой генератора на однопереходном транзисторе VT1. После запуска он блокируется диодом VD8. Блокировка происходит подачей отрицательного напряжения на эмиттер VT1.Трансформатор Т2 - выходной, у него две вторичные обмотки. Напряжение с его обмотки 3 поступает на мост VD7, выпрямляющий его. Напряжение с обмотки 4 - на мост VD8. Получается два источника по 20V, включенных последовательно чтобы получить двухполярное напряжение. При попытке использования одной обмотки с отводом и одного моста напряжения + и - получались различными. Т1 намотан на ферритовом кольце размера 12x8x3 (внешний диаметр х внутренний диаметр х высота края). Все обмотки одинаковы и намотаны проводом ПЭВ 0,33 сложенным втрое. Содержат по 20 витков. Т2 намотан на ферритовом кольце размера 40x25x11. Обмотка 1 содержит 100 витков ПЭВ 0,54. Обмотка 2-9 витков ПЭВ 0,33. Обмотки 3 и 4 наматываются в два сложенных вместе провода - 15 витков ПЭВ 0,96. Затем концы определяют прозвонкой. Феррит марки 1000НМ, 2000НМ или 3000НМ, большого значения не имеет. Если схема никак не хочет работать попробуйте поменять местами выводы обмотки 3 Т1 (или 2 Т2). Используемый в схеме импульсного БП выпрямитель VD7 можно заменить другим на постоянный ток не ниже 8А. Транзисторы VT2 и VT3 нужно поставить на радиаторы. Можно использовать радиаторы от неисправного блока питания ПК АТ или АТХ.

http://radioelectronika.ru/?mod=cxemi&a … amp;id=910

0

278

схема простого универсального биорезонансного прибора.  :)  ;)
http://s4.uploads.ru/t/Vl5gz.png
Неоновый лучик - 3

...

универсальный простой измерительный прибор  ;) Инструменты радиэстезии:
http://s4.uploads.ru/t/voZ0F.jpg

прибор измерения величин является простым в обращении но очень эффективным и экономящим время вспомогательным инструментом для определения размеров и единиц, используя ручки настройки мы можем установить на его четырех шкалах любое нужное число от 1 до 9999 (или их части и кратные в десятичных степенях) и с помощью настольного отвеса (который должен вращаться по часовой стрелке или наоборот) проверить правильность его показаний. Таким образом используя прибор измерения величин мы можем получать самые различные сведения.

можно сделать переключатели и шкалы просто из картона, или взять любые радиотехнические, есть прямо уже с цифрами, паять* ничего не нужно. например набираем число - биорезонансную :) частоту (или что другое), и ... проверяем подходит это нам или нет маятником рамкой индикатором. ну и так далее..., ограничений нет никаких  ;) . таким способом пользуются в определённых кругах, и очень успешно. я абсолютно без всяких приколов. а чего такого, всё нормально, так можно любой биорезонансный прибор сделать из картона, фломастером карандашом нарисовать, и будет! работать.
*) можно и спаять что нибудь, например на семисегментных красивых индикаторах, кнопками устанавливаем числа, всё  ;)  :). (Хильда Кларк по некоторым данным (секретным ;) ) : использовала подобный прибор и технологию).

Отредактировано io (09.10.2013 15:47)

+1

279

шкала-таблица, испытательная, к прибору что выше, или самостоятельно. радиэстезия и биолокация. (как пример) :
http://s4.uploads.ru/t/6wnHr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/r8sn6.jpg

0

280

http://s4.uploads.ru/t/PVKwq.png

0

281

ослабление или усиление. или схожее тому по смыслу и сути.
http://s5.uploads.ru/t/c8TL3.png
http://rghost.ru/49287836

Отредактировано io (10.10.2013 22:15)

0

282

http://s4.uploads.ru/t/aFmkG.png
http://rghost.net/49295802

0

283

или схожее тому по смыслу и сути.

http://s4.uploads.ru/t/VywCN.png

Отредактировано 1vr (12.10.2013 11:19)

0

284

можно уже потихонечку готовится к Новогодним праздникам  ;)

:)  Гирлянда внутри киндер-контейнера.
Ссылка
http://www.afterwork.com.ua/girlyanda-v … jnera.html

http://s5.uploads.ru/t/Swb3q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9isR4.jpg

0

285

http://s5.uploads.ru/t/plcAD.gif
http://s5.uploads.ru/t/8PtuE.gif

описание :

Импульсный блок питания (60Вт) на базе ШИМ UC3842.
Схема представляет собой классический обратноходовый БП на базе ШИМ UC3842. Поскольку схема базовая, выходные параметры БП могут быть легко пересчитаны на необходимые. В качестве примера для рассмотрения выбран БП для ноутбука с питанием 20В 3А. При необходимости можно получить несколько напряжений, независимых или связанных.
Выходная мощность на открытом воздухе 60Вт (длительно). Зависит главным образом от параметров силового трансформатора. При их изменении можно получить выходную мощность до 100Вт в данном типоразмере сердечника. Рабочая частота блока выбрана 29кГц и может быть перестроена конденсатором С1. Блок питания рассчитан на неизменяющуюся или мало меняющуюся нагрузку, отсюда отсутствие стабилизации выходного напряжения, хотя оно стабильно при колебаниях сети 190...240вольт. БП работает без нагрузки, есть настраиваемая защита от к/з. КПД блока - 87%. Внешнего управления нет, но можно ввести с помощью оптопары или реле.

Силовой трансформатор (каркас с сердечником), выходной дроссель и дроссель по сети заимствованы с компьютерного БП. Первичная обмотка силового трансформатора содержит 60витков, обмотка на питание микросхемы - 10витков. Обе обмотки наматываются виток к витку проводом 0,5мм с одинарной межслойной изоляцией из фторопластовой ленты. Первичная и вторичная обмотки разделяются несколькими слоями изоляции. Вторичная обмотка пересчитывается из расчета 1,5вольта на виток. К примеру, 15вольтовая обмотка будет 10витков, 30вольтовая - 20 и т.д. Поскольку напряжение одного витка достаточно велико, при малых выходных напряжениях потребуется точная подстройка резистором R3 в пределах 15...30кОм.

Настройка
При необходимости получить несколько напряжений можно воспользоваться схемами (1), (2) или (3). Числа витков считаются отдельно для каждой обмотки в (1), (3), а (2) - иначе. Поскольку вторая обмотка является продолжением первой, то число витков второй обмотки определяется как W2=(U2-U1)/1.5, где 1.5 - напряжение одного витка. Резистор R7 определяет порог ограничения выходного тока БП, а также максимальный ток стока силового транзистора. Рекомендуется выбирать максимальный ток стока не более 1/3 паспортного на данный транзистор. Ток можно высчитать по формуле I(Ампер)=1/R7(Ом).
Сборка
Силовой транзистор и выпрямительный диод во вторичной цепи устанавливаются на радиаторы. Их площадь не приводится, т.к. для каждого варианта исполнения (в корпусе, без корпуса, высокое выходное напряжение, низкое, и.т.д.) площадь будет отличаться. Необходимую площадь радиатора можно установить экспериментально, по температуре радиатора во время работы. Фланцы деталей не должны нагреваться выше 70градусов. Силовой транзистор устанавливается через изолирующую прокладку, диод - без неё.

ВНИМАНИЕ!!!
!!! Соблюдайте указанные значения напряжений конденсаторов и мощностей резисторов, а также фазировку обмоток трансформатора. При неверной фазировке блок питания заведется, но мощности не отдаст.
!!! Не касайтесь стока (фланца) силового транзистора при работающем БП!!! На стоке присутствует выброс напряжения до 500вольт.

Замена элементов.
Вместо 3N80 можно применить BUZ90, IRFBC40 и другие. Диод D3 - КД636, КД213, BYV28 на напряжение не менее 3Uвых и на соответствующий ток.

Запуск
Блок заводится через 2-3 секунды после подачи сетевого напряжения. Для защиты от выгорания элементов при неверном монтаже первый запуск БП производится через мощный резистор 100 Ом 50Вт, включенный перед сетевым выпрямителем. Также желательно перед первым запуском заменить сглаживающий конденсатор после моста на меньшую емкость (около 10...22мкФ 400В). Блок включают на несколько секунд, потом выключают и оценивают нагрев силовых элементов. Далее время работы постепенно увеличивают, и в случае удачных запусков блок включается напрямую без резистора со штатным конденсатором.

Ну и последнее.
Описываемый БП собран в корпусе МастерКит BOX G-010. В нем держит нагрузку 40Вт, на большей мощности необходимо позаботиться о дополнительном охлаждении. В случае выхода БП из строя вылетает Q1, R7, 3842, R6, могут погореть C3 и R5.

по материалам http://www.radiokot.ru/

0

286

http://s4.uploads.ru/t/kpusN.jpg

0

287

http://s5.uploads.ru/t/CdWiJ.png

0

288

http://s4.uploads.ru/t/kUXFP.png

0

289

http://s4.uploads.ru/t/V8psy.png
http://s5.uploads.ru/t/tInBX.png

0

290

..появилось свободное время... собрал ранее приобретённые наборы частотомеров на радиорынке - один со светодиодными индикаторами и второй с ЖКИ индикатором. Откалибровал на работе эти частотомеры с помощью прибора, который проходит Госповерку 2 раза в год... Удивила точность показаний этих частотомеров - в НЧ диапазоне от 0,6 Гц до 10КГц точность показаний до 7 знака после запятой, до 50 МГц -  6 знаков. На ВЧ диапазоне от 900 КГц до1,3 ГГЦ - 5 знаков. Лично меня такая точность устраивает! Понравилось, что калибровка производится программно - заходим в меню и подгоняем частоту кварцованного генератора микроконтроллера установками, которые потом записываются в EEPROM микроконтроллера.
                                                   http://s5.uploads.ru/t/7Cfx8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FwdCY.jpg
                                                   
                                                                     Юра.

Отредактировано Ura (20.10.2013 21:05)

+2

291

io написал(а):

http://rghost.net/49295802

Здравствуйте, ГУФ Io!
Вот в этой книжечке меня заинтересовало:

http://s5.uploads.ru/WAc1k.jpg

В подтверждение моей мысли о том, что вектор магнитного поля в приборах ЭМТерапии (ДЭТА, например) можно бы и повращать?

Отредактировано Goodil (20.10.2013 21:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

292

Goodil написал(а):

В подтверждение моей мысли о том, что вектор магнитного поля в приборах ЭМТерапии ... можно бы и повращать?

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil  :)
>можно бы и повращать?<  ... ну а чего такого, можно и повращать  :)  ;)

Отредактировано io (24.10.2013 00:54)

0

293

http://s4.uploads.ru/t/wHiCB.png
http://s5.uploads.ru/t/eKwFd.png

0

294

:stupor:  :)

http://fotohost.kz/images/2013/10/21/0txlJ.jpg

http://www.neon-san.ru/

Подпись автора

=

0

295

http://s5.uploads.ru/t/CkPwI.png

0

296

http://s4.uploads.ru/t/vZhI3.png

0

297

:) радиодетали (полупроводники) времён СССР. справочник.
http://s4.uploads.ru/t/YjgDx.png
Ссылка
http://www.moskatov.narod.ru/Books/Databook_2.zip

0

298

Ura написал(а):

собрал ранее приобретённые наборы частотомеров на радиорынке - один со светодиодными индикаторами и второй с ЖКИ индикатором

ГУФ Ura а Вы не могли бы выложить схемы этих частотомеров,индикаторы вроде не дефицитные,может можно будет подобрать детали и самому собрать.Прошивки у Вас для них есть наверное?С Уважением! Виктор.

0

299

Добрый Вечер ГУФ vik05iii! Нет пока прошивки... договариваюсь с парнем с этой фирмы... легче мне купить прошитый контроллер у них.Стоит защита, которую я пока взломать не смог.  Набор стоит - 450 руб.Сообщу о результате переговоров, когда переговорю с этим товарищем. Схему я выкладывал раньше - тема ДЭТА - 4, пост 406. Юра.

0

300

Ura написал(а):

Нет пока прошивки...

Ura написал(а):

Набор стоит - 450 руб

Спасибо ГУФ Ura ,все ясно.Я думал это другой частотомер с прошивкой.Хорошие у Вас наборы продают.С Уважением!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » схемы Биорезонансных приборов и не только.