Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Гайд-парк

Сообщений 181 страница 210 из 580

1

Эта  ветка  открыта в помощь ГУФам  –  любителям обсуждать все темы одновременно.

          Здесь, как и в настоящем  Гайд-парке,  любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать что ему угодно и на любую тему.

          Сюда же будут перемещаться с веток подфорума  все обсуждения не соответствующие темам веток.

+1

181

unitate написал(а):

...но лучше крысоидом быть.

ГУФ unitate, о вкусах не спорят!
Вам слаще Ваша крыска, а мне (во всяком случае, так по мнению ГУФа ГЕШИ) - что-либо змеевидное!
А что, змея ведь символ мудрости, и не зря же медики на своем аватаре рисуют змею... И даже ГУФ Викторович намекнул на это обстоятельство (он по хитрому решил, что за паяльником мы не распознаем его  рептилоида. Ну да! Не такие мы простаки! Меня-то провести еще можно, но от сурового взора ГУФа ГЕШИ рептилоидам не укрыться ни под какой угодно маскировкой!). :mad:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

182

Портрет крыски хорош.
Теперь мои подозрения оформились в твердую
уверенность: ГУФы Vr и Unitate - одно лицо под
разными псевдонимами.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

183

Шарлатан написал(а):

мои подозрения оформились в твердую
уверенность: ГУФы Vr и Unitate - одно лицо под
разными псевдонимами.

:)  ;)  -ну вообщем да, это клонов сделали, нужно так, ну и технологию проверить.

0

184

unitate написал(а):

быть ... рептоидом или приматоидом - какая разница?
    -ну да, разницы особой нет, но лучше крысоидом быть.

Так это насколько далеко в прошлое заглядывать 8-) ...   Сперва - были рептилии, а от них уже все произошли.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

185

а мне (во всяком случае, так по мнению ГУФа ГЕШИ) - что-либо змеевидное! А что, змея ведь символ мудрости, и не зря же медики на своем аватаре рисуют змею... И даже

Сперва - были рептилии, а от них уже все произошли.

:) -ну а чего такого, змея так змея - schlange по немецки - шланг по нашему будет. у меня они тоже в хозяйстве есть, гадюки есть, они у меня сосиски забирают  :D , как-то смотрю гадюкоид приличного размера схватил целую связку сосисок, и потащил в лес, пришлось догонять и отбирать часть сосисок, зачем ему целая связка, оставил ему две штучки сосисок -ну пусть ест если нравится. гадюки действительно мудрые, обычно люди их вообще не замечают, а они есть, - гадюки всегда предусмотрительно избегают встреч с человеком. ну в моём хозяйстве всё(е) уже почти ручное(ые).

Отредактировано unitate (23.06.2012 10:44)

0

186

ПАЦИЕНТ написал(а):

...пребывание в больнице
...задавайте вопросы, отвечу

ВАГУФ, -а какие лекарства Вам выписывали врачи, какие лекарства вы принимаете. и вообще что вы думаете по всему этому, какие у Вас планы на будущее, какие решения. Дай Бог Вам здоровья обязательно, но наверняка Вы понимаете и думаете что это первые звонки и что будет в будущем, мы к сожалению не застрахованы ни отчего, какие будут ваши решения.

Отредактировано unitate (23.06.2012 09:46)

0

187

мы к сожалению не застрахованы ни отчего, какие будут ваши решения

добавим сюда ссылки на замечательные книги замечательного автора Аллы Михайловны Тартак:

Свернутый текст

Краткое содержание книг:
Книга-1
1. Выведение нитратов и радиоактивных веществ.
2. Рецепты молодости.
3. Лечение бронхита.
4. Расслабление для снятия стресса.
5. Диета при гипертонии.
6. Сборы трав для лечения псориаза.
7. Лечение диатеза подсолнечным маслом.
8. Лечение катаракты яйцом и сахаром.
9. Лечение конъюнктивита грецкими орехами.
10. Лечение гриппа настойкой малины.
11. Сборы трав для лечения опухолей.
12. Тибетский массаж спины.
13. Рецепты косметических кремов (ХVII век).
Книга-2
1. Омоложение по-тибетски.
2. Рецепты скипидарных ванн.
3. Лечение продуктами питания.
4. Лечение соками.
5. Микроэлементы.
6. Рецепты полезных блюд.
7. Лечение травами и ингаляции.
8. Лечение ринита нюхательным табаком.
9. Лечение гайморита пшенной кашей.
10. Рубцевание язвы желудка крахмалом.
11. Лечение гастрита водой.
12. Лечение галлюцинаций.
13. Лечение и омоложение свеклой.
14. Состав для лечения поджелудочной железы.
15. Приемы костоправов.
Книга-3
1. Майский навоз для лечения грыжи.
2. Состав для остановки кровотечения из раны.
3. Морковь как средство для лечения дизентерии.
4. Иммуностимулирующая настойка при лечении плохой свертываемости крови.
5. Извлечение проглоченной иголки картошкой и ватой.
6. Лечение наркомании.
7. Лечение эпилепсии.
8. Лечение бронхоэкстатической болезни травами.
9. Биоэнергетическое прогревание.
10. Снятие сглаза, проклятия, ликвидация «дыры» в биополе, защита от колдовства.
11. Лечение дальнозоркости «промыванием» глаз.
Книга-4
1. Энергетическое дыхание.
2. Лечение банками.
3. Лечение гриппа настойкой таволги и календулы, а также сиропом калины.
4. Профилактика ангины: полоскание раствором соли.
5. Излечение аденоидов настойкой чистотела.
6. Лечение кашля настойкой прополиса.
7. Овощной суп для похудения.
8. Похудение с помощью брюшек семги.
9. Излечение цирроза печени отваром цикория.
10. Выведение камней из почек.
11. Лечение грибка ногтей.
12. Лечение суставов.
13. Лечение алкоголизма.
14. Травы для лечения рака.
Книга-5
1. Лечебное питание.
2. Напиток долголетия.
3. Составы для укрепления иммунитета.
4. Быстрое излечение простуды.
5. Рецепт от гриппа, OPЗ и атеросклероза.
6. Бальзам из сосновых почек от ангины.
7. Зверобой и календула для излечения язвы желудка.
8. Лечение язвенного колита соцветиями ольхи.
9. Упражнения от запора.
10. Чай для лечения почек.
11. Отвар плодоножек вишни при отравлении ртутью и свинцом.
12. Выведение камней из почек.
13. Отвар спорыша и цикория для растворения камней в мочеточнике.
14. Рецепт трав от депрессии.
15. Травы для снижения артериального давления.
16. Состав для повышения гемоглобина.
17. Сабельник болотный лечит суставы.
18. Соленые ножные ванны лечат остеохондроз.
19. Настойки для лечения радикулита.
20. Лечение уха соком лука.
21. Причины и лечение бесплодия.
22. Лечение и профилактика инсульта.
23. Травы для лечения рака.
24. Очистка организма по БАТ.
Книга-6
1. Здоровый образ жизни
2. Правильное питание
3. Кулинарные рецепты для здоровья
4. Как мы едим
5. Как переносить жару и холод
6. Похудеть любой ценой
7. Как худеют звезды шоу-бизнеса
8. Секреты красоты артистов
9. Пластические операции
10. Применение лекарственных растений
11. Аптека на подоконнике
12. О тибетской медицине
13. Простуда
14. Профилактика простуды
15 Грипп
16. Профилактика гриппа
17. Старинные рецепты
18. Ошибки на пути к «идеальному» весу
19. Избыточный вес
20. Как грамотно похудеть
21. Худеем за 8 дней
22. Желудочно-кишечный тракт
23. Позвоночник — древо жизни
24. Народные средства профилактики остеохондроза
25. Грыжа позвоночника
26. Биоэнергетическое обучение
27. Иммуностимулирующая настойка (при наличии доброкачественной опухоли).

http://depositfiles.com/files/vntta34g2

А.М.Тартак. Большая золотая книга. Здоровье без лекарств.
http://depositfiles.com/files/31nqxunme

0

188

unitate написал(а):

ВАГУФ, -а какие лекарства Вам выписывали врачи, какие лекарства вы принимаете. и вообще что вы думаете по всему этому, какие у Вас планы на будущее, какие решения. ......что будет в будущем, мы к сожалению не застрахованы ни отчего, какие будут ваши решения.

Вы совершенно правы. Это точно, ни от чего мы не застрахованы. Ведь в утро того дня, когда я попал в больницу, я встал такой деловой, и у меня и в мыслях ничего такого не было! Планов на тот день было множество... В общем, вдруг очнулся - гипс.
А насчет того, какие были лекарства - так ведь ГУФ, если целый месяц вливали в день от 3 до 6 капельниц, и это не считая простых уколов - да я и не пытался узнать, чем это меня кормят! Хотя на бутылках иногда читал название, но все мне незнакомое (за исключением физраствора). Но для домашнего лечения ничего не выписали (пока, во всяком случае, и надо сплюнуть через левое плечо?). Так, диета определенная... Перевязки еще себе делаю... А на той неделе (месяц как выписали) надо будет сходить на УЗИ. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

189

ПАЦИЕНТ написал(а):

для домашнего лечения

:) -ну ещё раз -Дай Вам Бог здравия и выздоровления. что лично я думаю, моё видение: что вообще нужно: длительные наблюдения показали: помогает народная медицина, стоит поизучать литературу, присмотреться к примерам применения, литературу у нас выкладывали и выкладывают, -это истинные методы дошедшие до наших дней через века, и всяко проверено - работает. и ещё архиважно поддерживать функции организма в порядке, здесь нам помогут импульсные биочастотные нормализаторы, это тоже проверено - и уже годами - тоже работает. ну ещё раз - здравия Вам, и Всем здравия  :)  ;), и успехов.
P.S. Фармацевтика - правильные лекарства - тоже вещь хорошая, но это не совсем народно, тут специальные знания нужны.

Отредактировано unitate (23.06.2012 13:48)

0

190

перенесено 24.11.12. с ветки Уманской

Почему акупрессура?К этому методу переходят большинство практиков, кто 30-ть и более лет занимался
электропунктурой,электроакупунктурой и иглотерапией. Основная  причина состоит в том, что человек,
который по- настоящему занимается акупрессурой, может реально чувствовать энергию и знать, где энергия
в равновесии и где она гармонична. Кроме того, при этом методе легче добиться гармонии между врачем и
пациентом, так как только в этом случае возможно исцеление больного.

0

191

перенесено 24.11.12. с ветки Уманской

ГУФ IGNORAMUS! Предлагаю внимательно прочитать сначала текст изобретения №793577 А.Уманской:
"Установленные эмперическим путем на протяжении тысячелетней практики точки(кун-сюе) и образованные
ими линии, так называемые меридианы(Цзин-сюе), есть не что иное,как концевые образования СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ с бесчисленным множеством прямых и обратных связей между собой, периферическими отделами центральной и нервной системы(соматической и висцеральной), органами и
системами органов". Это одна точка зрения. Далее читаем Томаса В.Майерса "Анатомические поезда.
Миофасциальные меридианы для мануальной и спортивной медицины",где он пишет:"Давайте не будем путать
:линии миофасциальных меридианов являются не меридианами акупунктуры, а линиями натяжения, основанными на традиционной западной анатомии, линиями которые переносят напряжение и движение по
скелету посредством миофасции организма. Это вторая точка зрения.  Теперь обратимся к книге М.В.Теппоне
"Традиционная китайская медицина и динамическая электротерапия", где автор пишет:"Все современные
гипотезы, объясняющие морфологию и физиологию каналов можно условно разделить на следующие группы:
1)отрицание существования систем каналов и коллатералей;
2)теория каналов описывает мышцы и подкожную клетчатку;
3)теория каналов описывает нервную и сосудистую системы;
4)каналы и коллатерали - это система проводников тепла и электричества;
5)каналы-это пути распространения  электромагнитных волн;
6)теория каналов описывает физиологию и патологию соединительной ткани;
7)теория каналов описывает межтканевые щели и полости организма;
8) каналы-это самостоятельная, не известная ранее система организма;
9) по меридианам распространяются тонкие магнитные энергии ци, которые поддерживают в должном
  порядке метаболизм клеточной структуры каждой отдельной системы органов.
Проанализировав все гипотезы о точках акупунктуры и о каналах( меридианах), попытаемся понять А.Уманскую , о каких зонах акупунктуры (ЗА) идет речь в ее работах .Возможно, что там и речи нет о
точках акупунктуры главных меридианов , а имеются ввиду триггерные точки.?

0

192

перенесено 24.11.12. с ветки Уманской

ГУФ SENDI написал:
ГУФ IGNORAMUS! Предлагаю…
попытаемся понять…
Возможно, что там и речи нет о точках акупунктуры…
А.Уманская работает с другим видом энергии.

              Уважаемый ГУФ SENDI, меня интересует практическая электропунктура, в частности электропунктура по методике И.А.Леднева.
              Всвязи с этим, из теоретических вопросов  мне на данном этапе интересен только один «практический»: путь прохождения электротока в теле человека между «лечебным» электродом, установленном на ТА, и пассивным электродом зажатым в ладони. (В данном контексте ТА, т.е. точка акупунктуры, рассматривается только как место воздействия, а не как некое образование).

              Все остальное: есть ли эти ТА, БАТ, БАЗ, ПРЕ и т.п. или их нет? есть ли меридианы? чудесные сосуды?  линии миофасциальных меридианов? или  каналы –это самостоятельная, не известная ранее система организма? или  по меридианам распространяются тонкие магнитные энергии ци?  и даже вопрос: что такое ЦИ и какая она? жидкая и течет по трубам? или густая? или электромагнитная и течет по углеродистым цепочкам белковых молекул? или электронная и перемещается по белковым молекулам — ускорителям электронов? или это некая тонкая «божественная» субстанция, не известная науке, но известная ненауке? а также, с какими энергиями работает Алла Алексеевна Уманская? — я просто не готов обсуждать. Мне это не интересно.  (Кстати, а что такое энергия вообще?).

                  Однако если Вы хотите обсудить затронутые Вами темы, то на этом подфоруме такое обсуждение можно провести на ветке «НАШ ГАЙД-ПАРК». Остальные ветки — тематические, и все сообщения размещенные на таких ветках, но не соответствующие теме ветки, как правило, переносятся в тему «гайд-парк».

             С уважением, IGNORAMUS.

+2

193

перенесено 24.11.12. с ветки Уманской

ГУФ IGNORAMUS! Так будьте хотя бы честны перед собой. Выбросьте из электропунктуры Леднева все китайское , в том числе атлас Леднева. Оставьте только прибор "Эледиа". Выбросьте из методики А.Уманской
все китайское. Из учения Фолля и Накатани, из аппаратурной пульсовой диагностики и других методик то же
самое сделайте. Назовите точки, каналы и прочее своими именами. Возьмите пример А. Самохоцкого, который
до мелочей изучил традиционную китайскую медицину, создал прибор электропунктуры, который по разности
точек симпатической и парасимпатической ветвей вегетативной нервной системы определял нарушено ли и насколько нарушено соотношение калия и кальция в крови, но нигде не призывал на каждом шагу ссылаться
и опираться на чжэнь-цзю терапию, учение У-Син, Инь-Ян, теорию шести меридианов и прочее.

+1

194

SENDI написал:
«ГУФ IGNORAMUS! Так будьте хотя бы честны перед собой.
  Выбросьте из электропунктуры Леднева все китайское, в том числе атлас Леднева».
«Выбросьте из методики А.Уманской все китайское».

Уважаемый сэр SENDI !
Мне гораздо проще «выбросить» Ваши посты с ветки Уманской, чем быть «честным» перед собой.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ТАКОВЫ ЗДЕШНИЕ ПОРЯДКИ.

0

195

ГУФ IGNORAMUS! От перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Любому,кто верен электропунктуре Леднева , рано или поздно придется освоить чжэнь-цзю терапию, хотя бы на том уровне, как знали ее авторы.
Либо взять прибор "Эледия" и идти своим путем, не опираясь на КТМ. Все остальное уничтожает то хорошее,
что пытались донести авторы и все сводит к пословице: "ОН ,начальник-я дурак!"

0

196

SENDI написал(а):

ОН ,начальник-я дурак!

ГУФ SENDI! А ведь Вы можете открыть свою ветку, и будете там начальником. Без Вашего ведома ничего там меняться не будет. И так далее... а то Ваши сообщения сейчас разбросаны по разным темам - и трудно все охватить и понять Вашу идеологию, если выразиться так торжественно... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

197

ВАГУФ ПАЦИЕНТ! Вы мне сейчас намекнули на вариант товарища Берии: "Нет человека-нет проблемы и его непонятной идеологии". У меня выбора нет. Или писать самому себе в новой теме "Наш гайд-парк №2" или скромно молчать. Выбираю последнее.

0

198

SENDI написал(а):

вариант товарища Берии

Как странно Вы меня поняли! Как это нет человека, раз он открыл свою ветку, и излагает свои идеи? И почему это обязательно некий гайд-парк? Как Вы пожелаете, так и будет называться и вестись дальше. Вот у нас ГУФы основали ветки, которые привлекли на форуме большое внимание, и даже в самое последнее время какие самые оживленные темы ? Посмотрите-  и увидите, что открытые новичками! И что же, их как бы нет? Ну да.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот это действительно заставляет задуматься! Но ведь кроме волновых гипотез, объяснений нет...

Свет внутри нас

Всегда считалось, что ткани живых организмов плохо проводят свет. Так, по современным оценкам, в зависимости от своего цвета (спектрального состава) при освещении кожи человека свет проникает вглубь лишь на 20—30 миллиметров. Экспериментально установлено, что в большинстве живых тканей (в том числе и подкожных слоев) световой луч независимо от угла падения распространяется равномерно по всем направлениям. Все опыты свидетельствовали о том, что вследствие неоднородности   клеточной   структуры   свет сильно рассеивается, проходя через живую ткань.
Поэтому эксперименты, проведенные в Институте клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии медицинских наук СССР, на первый взгляд выглядят ошеломляюще. Перпендикулярно различным участкам поверхности человеческого тела направляется луч света. В качестве светового источника использовалась лампа накаливания, а на пути луча в различных опытах устанавливались разные световые фильтры, позволявшие регулировать спектральный состав. Велико же было удивление исследователей, когда на неосвещенных участках кожи, отстоящих от светового пятна на расстоянии вплоть до 10 сантиметров, удалось зафиксировать световой сигнал, прошедший под кожей человека. (Его уровень регистрировался фотометрической приставкой к люминесцентному микроскопу с фотоэлектронным умножителем.)
В результате таких опытов выяснилось, что далеко не все участки кожной поверхности способны активно проводить падающий на нее свет. Светочувствительные участки совпадали с выходами на кожу каналов акупунктуры, описанных под названием «меридианы» несколько тысячелетий назад древними китайскими лекарями. Согласно их учению в теле человека существует 14 меридианов. Каждый из них начинается на определенном участке кожи (акупун-ктурной точке), потом проникает в глубь организма, где проходит через несколько органов, после чего опять выходит на поверхность кожи уже в другом месте. И хотя древний китайский метод иглоукалывания, заключающийся в воздействии на акупунктурные точки, а через них и на внутренние органы человека,   прочно  вошел   в   медицинскую практику, механизм такого воздействия до сих пор неясен.
Эксперименты новосибирских ученых показали, что свет хорошо проходит только между точками одного канала акупунктуры. Смещение источника света даже на 3—4 миллиметра в сторону от точки акупунктуры приводило к тому, что сигнал на светоприемном устройстве мгновенно исчезал. При этом выяснилось, что свет различного спектрального состава обладает разной проникающей способностью. Лучше всего проходит белый свет (смесь всех цветов), потом в порядке убывания идут красный и синий, а хуже всего проходит зеленый свет.

Похожий опыт поставили недавно и американские ученые Дина Ф. Мандоли и Уинслоу Р. Бриггс. Они изучали прохождение света по стеблям растений, освещая один конец ростка овса красным гелий-неоновым лазером. Исследователи обнаружили, что стебли овса проводят свет на расстоянии до 4,5 сантиметра. Прохождение света можно наблюдать невооруженным глазом, но, кроме того, оно надежно фиксировалось фотоэлектронным умножителем, расположенным у неосвещенного конца стебля. Самым парадоксальным было то, что свет проходил по стеблю и тогда, когда последний был в изогнутом состоянии.
Опыты сибирских и американских ученых показывают, что при облучении определенных мест живых организмов свет может проходить аномально большие расстояния, причем только по избранным «маршрутам». Это наталкивает на мысль о существовании в живых организмах системы световодов или оптических волокон.
У растений нет ничего похожего на нервную систему, и, быть может, иногда ее роль играют световоды. В человеческом же организме оптическая система, возможно, служит одним из наиболее древних механизмов регуляции, который сохранился с ранних ступеней эволюции, с тех времен, когда у живых организмов еще не было нервной системы. Но тогда у современного человека оптическая система выглядит атавизмом, хотя, кто знает, не «подстраховывает» ли она некоторые функции нервной системы?

«Наука и жизнь», 1988, № 10, с. 153

http://www.bibliotekar.ru/evrika2/47.htm

+1

200

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

kiorus написал(а):

Свет внутри нас

По-видимому, это еще одна попытка обнаружить «невидимые каналы биосвязи», теперь в виде оптических волокон.

Ниже помещаю расширенную статью, которая продолжает «Свет внутри нас».

       "Аналогичный опыт поставили недавно и американские ученые Дина Ф. Мандоли и Уинслоу Р. Бриггс. Они изучали прохождение света по стеблям растений, освещая один конец ростка овса красным гелий-неоновым лазером. Исследователи обнаружили, что стебли овса проводят свет на расстоянии до 4,5 сантиметра. Прохождение света можно наблюдать невооруженным глазом, но, кроме того, оно надежно фиксировалось фотоэлектронным умножителем, расположенным у неосвещенного конца стебля. Самым парадоксальным было то, что свет проходил по стеблю и тогда, когда последний был в изогнутом состоянии.

         Опыты сибирских и американских ученых показывают, что при облучении определенных мест живых организмов свет может проходить ненормально большие расстояния, причем только по избранным «маршрутам». Это наталкивает на мнение о существовании в живых организмах системы световодов или оптических волокон.

         У растений нет ничего похожего на нервную систему, и, быть может, иногда ее роль играют световоды. В человеческом же организме оптическая система, возможно, служит одним из наиболее древних механизмов регуляции, который сохранился с ранних ступеней эволюции, с тех времен, когда у живых организмов еще не было нервной системы. Но тогда у современного человека оптическая система выглядит атавизмом, хотя, кто знает, не «подстраховывает» ли она некоторые функции нервной системы?

         НАДИ - внутренние биоэнергетические каналы в тонком теле по которым циркулирует Прана, их от 720 000 до 350 000, хотя, если учитывать тончайшие соединения, т.е. третьестепенные по значимости, их будет намного больше. В китайских, японских и вьетнамских оздоровительных системах и школах восточных единоборств используются главным образом знания о 12 крупных ветвях-меридианах, в индийской йоге основное внимание уделяется только 3 крупным каналам, с которыми работают мастера высоких  уровней. Это — Сушумна, Пингала и Ида.

       Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света. Они тянутся во всех направлениях, все состоит из этих нитей  и они называются эманациями. Их источник непостижим для нашего сознания. Нити собираются в пучки, пучки образуют потоки и полосы. В сущности, как в коконе, так и в космосе есть только один вид энергии, но сплетения потоков различаются между собой. Это происходит потому, что энергия может вибрировать по-разному и иметь в каждом конкретном случае свою собственную, ни на что не похожую траекторию движения и частотные характеристики. Не секрет, что физики сейчас вплотную подошли к этому вопросу и в последние годы открывают то, что видящим было известно многие сотни лет.  Человеческие существа, являющиеся  такой же частью Вселенной, как и всё остальное, состоят из тех же самых эманаций, что и сама Вселенная, только «упакованных» определенным образом  и заключенных в некую оболочку. 
       Для видящих энергетическое тело выглядит как образование похожее на светящееся яйцо или сферу, и они называют его коконом. Эта сфера, как и магнитный кокон земли,  состоит из светящихся нитей, которые исходят из темени и замыкаются в стопах. Ширина и высота кокона - это расстояние вытянутых рук. Физическое тело находится в средней части, и состоит из более плотных энергий с низкой частотой колебания. Наше энергетическое тело погружено в землю на 30-35 см. и неразрывно связано с её светящимися нитями.

       Подобно кровеносной и капиллярной системе физического тела, наше энергетическое тело пронизано сетью каналов и меридианов. Кокон разделён на правую и левую сторону, причём правая сторона ориентирована в большей степени на излучение энергии, а левая на её поглощение. Водовороты энергии образуют так называемые энергетические центры, или чакры, индикатором их работоспособности служит скорость вращающейся в них энергии.
       Посвящение или открытие каналов - происходит засвечивание внутренних эманаций и подстройка их под внешнее эталонное состояние.
          У обычного человека, как правило, энергетические центры не развиты, каналы и меридианы работают очень слабо, поэтому энергии и не хватает.  При посвящении происходит их активизация, вследствие чего у человека появляется приток новых сил. Даже сонастроившись только в один канал человек начинает понимать, что что-то в нём изменилось, он стал чуть другим, у него появились новые возможности. После посвящения многие люди как будто бы просыпаются и начинают замечать, что могут изменять окружающий их мир, изменять себя.  У человека становиться больше энергии и сил, а что это даёт? Это даёт возможность помочь другим, а прежде всего, реализовать свои идеи и начинания".

Оригинал статьи

Там же можно ознакомиться с другими научными  статьями:
«Реинкарнация: миф или научная правда жизни?»
«Вышедший из комы нейрохирург-скептик признал существование «нового мира»

0

201

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

Еще про точки, точищи и точечки  :D

.................... Методом макроскопического препарирования в зонах кожи, соответствующих акупунктурным точкам, обнаружили значительное количество рыхлой соединительной ткани, многочисленные нервные ветви и их разветвления в дерме, подкожной жировой клетчатке, мышцах и сухожилиях, связанные с кровеносными сосудами и лимфатическими узлами. Многие исследователи отмечают, что область точек (зон) отличается наличием большего количества различного вида рецепторов (тельца Мейснера, колбы Краузе, тельца Фатера – Пачини, свободные нервные окончания), чем в окружающих их участках кожи, а также скоплением гладкомышечных волокон. По многочисленным утверждениям, акупунктурные точки имеют поперечник 5-7 мм. Гистологический анализ точек у человека и животных показал наличие в них специфических элементов в виде истончения эпидермиса, измененных колласосудистых сеток, окруженных сеточкой безмиелиновых волокон холинэргического типа. По данным Н.И. Вержбицкой, в точках (зонах) акупунктуры имеется значительно большее (в 2-3 раза) количество тучных клеток по сравнению с окружающими тканями. Большим количеством тучных клеток можно объяснить усиленный обмен веществ в этих областях (повышенное поглощение кислорода), а также участие биогеновых волокон в дерме, спиралеобразных логически активных веществ, источником которых являются эти клетки, в механизмах действия акупунктуры.
Имеются веские основания рассматривать акупунктурные точки как зоны максимальной рецепции или как ограниченные участки максимальной концентрации рецепторов, заложенных в коже и подлежащих тканях. Связующим звеном точек с внутренними органами служит вегетативная нервная система. Следовательно, введение иглы (или воздействие другим физическим фактором) в акупунктурную точку сопровождается раздражением определенных рецепторных образований кожи и подлежащих тканей, возникновением дифференцированной афферентной импульсации. При прохождении иглы через эпидермальный слой стимулируются тактильные экстерорецепторы, афферентация от которых проводится по толстым миелиновым волокнам типа А-бета (диаметр 8-12 мкм, скорость проведения нервного импульса 40-70 м/с). При более глубоком введении иглы раздражается дерма, содержащая наряду с тактильными болевые и температурные экстерорецепторы, а также окончания вегетативных периваскулярных сплетений. Кроме волокон А-бета здесь имеются: тонкие миелиновые волокна А-дельта (диаметр 3-4 мм, скорость проведения импульса 5-15 м/с), проводящие болевую и частично температурную афферентацию; тонкие миелиновые волокна типа В (диаметр 1-3,5 мкм, скорость проведения импульса 3-18 м/с) – преимущественно преганглионарные волокна вегетативной нервной системы; безмиелиновые тонкие волокна С (диаметр 0,5-2 мкм, скорость проведения импульса 0,5-3 м/с), большинство которых является постганглионарными симпатическими волокнами и лишь некоторая часть проводит болевые импульсы.
При воздействии акупунктурной иглой на подкожно-жировой и мышечно-фасциальный слои раздражаются прежде всего проприорецепторы и окончания вегетативных периваскулярных сплетений. Здесь находятся: толстые миелиновые волокна типа А-альфа (диаметр 12-22 мкм, скорость проведения импульса 70-120 м/с) – афферентные от проприорецепторов и эфферентные от скелетных мышц; миелиновые волокна А-гамма (диаметр 4-8 мкм, скорость проведения импульса 15-40 м/с), которые являются эфферентами мышечных веретен и в меньшей степени проводят афферентацию от рецепторов прикосновения и давления; волокна типа В и С. При более глубоком воздействии (периостальный слой) раздражению подвергаются самые различные рецепторы и окончания вегетативных периваскулярных сплетений.
Стимуляция акупунктурной иглой или другим физическим фактором различных периферических нервных структур обусловливает определенную модальность вызванных (предусмотренных) ощущений. Так, ощущение острой локализованной боли связывают с раздражением волокон А-дельта; вслед за этим часто возникает разлитое тупое болевое ощущение из-за вовлечения медленно проводящих нервную импульсацию волокон С. Чувство тяжести возникает при раздражении рецепторов, восприимчивых к давлению, ощущение распирания – в результате изменения микроциркуляции и увеличения проницаемости стенки сосудов, тепла – вследствие усиления микроциркуляции и т.д.
С учетом результатов микроанатомических исследований Н.С. Dung (1984) классифицирует расположение акупунктурных точек следующим образом: 1) вдоль крупных нервных стволов; 2) в местах максимального приближения нервных стволов к поверхности тела; 3) в области пересечения кожными нервами глубокой фасции; 4) в местах выхода нервов из костных отверстий (особенно на черепе); 5) в области нервно-мышечных соединений; 6) над сосудисто-нервными пучками; 7) над мышечными нервами; 8) над точками бифуркации крупных нервных стволов; 9) над чувствительными точками сухожилий и связок; 10) вдоль швов черепа.
Таким образом, согласно современным теоретическим представлениям и результатам анатомо-морфологических исследований существует значительное количестве особых конечных зон (точек), имеющих свой морфологический субстракт и свои функциональные связи, что обусловливает целесообразность и возможность их использования с лечебно-профилактическими и диагностическими целями.
Точки акупунктуры отличаются от окружающих тканей рядом биофизических характеристик. Более того, изменение их коррелирует с функциональным состоянием внутренних органов и определенных отделов мозга сопряженных с ними нервными связями.
Из биофизических свойств наиболее изучены электрические. Многие исследователи указывают на более низкое электрическое сопротивление точек акупунктуры по сравнению с окружающей тканью. По данным А.К. Подшибякина (1960), электрическое сопротивление для индифферентных участков кожи равно 1-2 мОм; сопротивление в акупунктурных точках при отрицательном знаке на активном электроде равно 20-40 кОм. Им же установлено наличие в биологически активных точках более высокого электрического потенциала и резкое повышение его при заболеваниях определенных органов. Изменение электрического сопротивления в точках акупунктуры у больных выражено отчетливее, чем у здоровых, при этом у больных более отчетливо выявляется и различие электрокожного сопротивления между активными и нейтральными точками. Имеются указания на зависимость изменений электрических свойств точек от функционального состояния вегетативной нервной системы. Низкое электрическое сопротивление и высокая электропроводность точек послужили основанием для использования этих биофизических параметров для индикации акупунктурных точек.
Д.Л. Парменков (1970), проводя многократное определение величин электрокожного сопротивления в точках акупунктуры, выявил статистически достоверную зависимость его от полярности приложенного напряжения, что указывает на их полупроводниковые свойства. Согласно Ф.Г. Портнову(1987) к особенностям акупунктурных точек относятся: низкий порог чувствительности; высокая локальная температура; повышенное кожное дыхание; низкое электрическое сопротивление при исследовании постоянным или переменным током (20-250 кОм); большая электрическая емкость (0,1-1,0 мкФ); высокий электрический потенциал (до 350 мВ).В ряде работ упоминается о высокой теплопроводности акупунктурных точек, что обеспечивает избирательное воздействие на них теплолечебными факторами. Известно также, что теплоотдача поверхностью кожи осуществляется преимущественно с зон акупунктуры и объясняется, в основном, более интенсивными обменными процессами по сравнению с другими участками кожи. Визуально, как правило, акупунктурные точки неотличимы от близлежащих участков кожи. Вместе с тем они являются источником более сильного инфракрасного излучения и отличаются оптическими свойствами.
Точки акупунктуры более чувствительны к прессации в сравнении с окружающими зонами; при определенных заболеваниях некоторые точки становятся болезненными при надавливании, что имеет диагностическое и терапевтическое значение.
Согласно исследованиям последних лет биологическим тканям присущ пьезоэлектрический эффект, т.е. способность генерировать разность электрических потенциалов тканями при их деформации. Важной особенностью пьезоэлектричества живых тканей является обусловленность его процессами жизнедеятельности (метаболизма). Кожные участки, соответствующие акупунктурным точкам, имеют по сравнению с другими тканями более высокий пьезоэлектрический коэффициент. Поэтому даже небольшая деформация или воздействие ультразвуком малой интенсивности вызывает генерацию разности потенциалов только в точках акупунктуры.
Рассмотренные и другие особенности акупунктурных точек обусловливают более выраженный и закономерный эффект воздействия на них, чем на окружающие ткани. Именно закономерность ответных реакций организма при раздражении точек акупунктуры и является основой рефлексотерапии. Поэтому так важно в акупунктуре правильное определение локализации акупунктурных точек.
Воздействие на акупунктурные точки составляет специфическую особенность методов рефлексотерапии.  .............................

Взято отсюда : http://www.fizioterapiya.info/?page_id=69

0

202

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

Kleopatra написал(а):

И   этот   дядя   может   похвастаться   своим   богатырским    здоровьем? Ах-ах...

Как  это      исстари         ведется
И   в   жизни   происходит  сплошь,
Он   незаметно   подкрадется,
Когда  его  совсем  не  ждешь.

Игорь Иртеньев
ПАЦИЕНТ написал

Вот уж верно!

Немного запада восточней,
не слишком севера южнее
(но все же севернее юга,
хотя и западней востока),
друг друга ненавидя сочно,
при этом искренне жалея,
так и живем – любя друг друга
и беззаветно и жестоко…

ВАГУФ Kleopatra  диагноз   «ПАЦИЕНТУ»  поставила,   однако  тот    возражает  и  требуется   « второе  мнение»  или    «другое  мнение»( ДРУГОЕ    МНЕНИЕ     А. РОЗЕФЕЛЬД      Москва  «Медицина»   1993г.).Есть   у  нас   ещё    один  ГУФ-доктор,  но,    наверное,   у   него  времени   нет   для   дискуссий,   т.к.    посещает   форум  по   своему    местному  времени   глубокой  ночью.
ГУФу   Lussia   я   приводил   его   взгляд   на  некоторые   обсуждаемые  на форуме    проблемы
  Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...1
и   она    снисходительно   разрешила   ему  иметь свое   мнение.
Если    учесть ,что    книгу    Атаева    приобретали    вместе   с    прибором люди,    хотевшие    не    только    сразу     приступить    к     использованию   прибора,   но и   что –то    понять,  то   после    её    внимательного   прочтения(«Обязательно следует учитывать показания   и    противопоказания, состояние    защитных   сил   организма   и   стадии болезни»),   у     кого –то   могло    появиться   больше   сомнений   и   опасений    чем    надежды  на  успех.

Как   входила   в   жизнь   электропунтура  у   наиболее   активных   её почитателей   писал    В.К. Калачёв
http://s3.uploads.ru/twNAW.jpg
http://s3.uploads.ru/3AN1s.jpg
http://s2.uploads.ru/kVqx3.jpg
http://s3.uploads.ru/5ORJ6.jpg
http://s2.uploads.ru/lco8G.jpg

Отредактировано mikhvlad (17.02.2013 23:28)

+3

203

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

ГУФ mikhvlad, ну необыкновенно интересно! Я прочел, как говорится, на одном дыхании. Спасибо!!!
А может, есть и продолжение?...
Конечно, фотографировать по листочку - занятие неинтересное. Видимо, у Вас нет сканера? Текст тут четкий, за полчаса я и солидные книги сканировал... И хочется почитать дальше, если это есть, но и утруждать Вас неловко... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

В интернете это не нашел.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

204

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

ВАГУФ   ПАЦИЕНТ , это   статья    времён   существования    Российского   общества  последователей    электроакупунктуры   по    методу   доктора   медицины   Рейнхольда  Фолля,  которое,видимо,  просуществовало  не  очень    долго.   В. К.  Калачёв    ушёл  из жизни  во   второй   половине   90-х  годов. Похожих   материалов  у  меня  больше  нет.
http://s3.uploads.ru/uBnM7.jpg

0

205

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

Действие  тока различной  полярности  на  настоящих кроликов.
http://s3.uploads.ru/1KMzl.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перенесено с ветки "Электропунктура Атаева"

В 1986 году было Постановление ЦК КПСС ,предписывающее предприятиям ВПК заняться    производством    ТНП    и   здесь, вероятно,  ЛУЧ    и  пригодился. Книга,  вероятно,  написана  по  материалам   закрытой   НИОКР   и   поэтому  всё  так  путано.  Была     книга   по    цветотерапии   и   для    другого   прибора  проекта.
http://s3.uploads.ru/aF3Ge.jpg
http://s2.uploads.ru/ZUlCm.jpg
http://s2.uploads.ru/TmWsN.jpg
В   методе   Фолля   есть   «точечная    гимнастика», похожая  на   используемую  Атаевым.
http://s2.uploads.ru/Mrq5l.jpg

Отредактировано mikhvlad (18.02.2013 19:51)

0

206

Перемещено с ветки "Электропунктура Атаева"

Уделив   столько   внимания     личности   Атаева,  было  бы не  справедливо  не   упомянуть  и  о  других   людях,   благодаря    которым   метод    Фолля    был   освоен   в    СССР.
http://s3.uploads.ru/NYGxC.jpg
http://s2.uploads.ru/XLlch.jpg
http://s3.uploads.ru/5RFLJ.jpg
http://s3.uploads.ru/ovcSA.jpg

0

207

Мы публикуем сегодня проблемную статью, речь в которой идет о новом методе лечения, об этапах становления целой новой отрасли науки.

Речь  идёт о   разработке   и   создании   нового   направления  в   медицине — информодиагностике    и информотерапии. Рассказывается о практически безграничных возможностях новой медицины и о том, что, похоже, никому   из   медицинских   чиновников   она… не   нужна.
Человеческая психология - удивительнейшее явление бытия. Мы мечтаем о несбыточном, надеемся на чудо, верим в сверхъестественное. Но когда что-нибудь из этой категории явлений всё же случается, мы отказываемся его воспринимать, особенно, если предложено оно своими отечественными умами, а не иностранными. "Нет пророка в своём отечестве", - с грустью соглашаются политики и экономисты, учёные и литераторы, "физики" и "лирики". Как вырваться из этого заколдованного круга психологической неуверенности и апатии - вот в чём вопрос!

КОГДА В СЕРЕДИНЕ 50-Х ГОДОВ первая группа советских учёных вернулась из Китая и привезла диковинные для европейского медицинского менталитета методы лечения ВСЕХ существующих болезней с помощью иглоукалывания (акупунктуры), казалось, вот она - панацея! Имена   врачей-первопроходцев   Табеевой,    Тыкочинской,   Вогралика   были на устах   всей   медицинской    общественности   Союза, и от   них   ждали   чуда непременно и сразу. Но, оказалось, что наблюдать возможности этого метода в исполнении восточных целителей, подготовка    которых   на   их   родине   длится   25-30 лет, ещё   не значит понимать   его   сущность и   уметь   эффективно  пользоваться. Даже способность заучить название  618 основных   акупунктурных   точек и   более   тысячи  биологически активных, знать   их  топографию и   воспроизводить   название на   экзотическом языке, совсем не гарантировала  успешного лечения.
Искусство составления   целительных    рецептов, их   применения   с  учётом   момента   воздействия    и  понимания   законов   циркуляции  некой    мистической   энергии "чи", откладывалось   на  неопределённое   будущее. А   тем  временем   мэтры   "акупунктуры-рефлексотерапии" писали   свои    монографии, готовили   учеников  и    методом  проб   и  ошибок   постигали    премудрости   восточной  медицины.
ПРОШЛО    ОКОЛО   ДВАДЦАТИ  ЛЕТ. Метод стал модным в определённых    кругах  "кремлежителей". С   ним   лично  познакомился     Сам - Леонид Ильич Брежнев. У    Генсека к   тому   времени   уже  были  серьёзные   проблемы   со   здоровьем, и    он  пробовал почти всё, что   ему   рекомендовали. Волею   случая,  пред его "светлы очи" был   представлен скромный   старший   научный   сотрудник   одного   из    Рижских   НИИ - Фома Григорьевич Портнов. Этот   врач   не   только   владел   методом    иглоукалывания, но и разработал   прибор, позволяющий   проводить    электроточечную   диагностику и лечение. Вместо   иголок   применялись   токи   определённой   конфигурации   и модальности, не травмирующие кожу и не доставляющие проблем пациенту.
Всего за несколько минут, проведя   безболезненное   обследование "венценосного" пациента, он не   только выявил все   его   недуги, но и   сразу же    устранил   некоторые    дискомфортные   состояния, которые  тому досаждали. И   тут, по   словам   самого   Фомы   Григорьевича,   он испугался    так, как   не боялся до этого никогда. "Живой   бог" - Леонид Ильич   буквально   рассвирепел. С    ненормативной    лексикой и чуть ли не с кулаками он   набросился на   присутствовавших   при   обследовании   кремлёвских   медиков и   своих помощников. Гнев   его   сводился к    тому, что    они, мол, беспрестанно   подвергают его  различным процедурам, облучают    рентгеном, заставляют   глотать    отвратительные   зонды и   всячески досаждают другими  способами. А тут человек "за пять минут" обнаружил   все   его   проблемы без этих     издевательств, да   ещё   и "вылечил" его   без  уколов   и   таблеток. Закончилась  эта   сцена в    Кремле тем, что Брежнев   всех    прогнал, а   у    Портнова   спросил, каким    Институтом   он   руководит   и    что   ему    нужно  для  успешной   работы. Леониду    Ильичу и   в   голову не    могло   прийти, что   ему   представили   фигуру  меньшего    масштаба, чем  директор, профессор    и    так   далее. А    поскольку в   реальности   ничего   подобного и   близко   не существовало, то   дальше   события   развивались   почти по   сюжету одного из рассказов     Михаила    Жванецкого. Помните, "... на  следующий  день  целый   секретный институт, вместе   с   искусственным   снегом и   маскировочными    ёлочками, переехал по новому адресу...".
Действительно, в   течение года  под   Ригой  был построен новый   современный Институт медико-биологических    проблем   электротехники   с   первоклассным   оборудованием и "звёздными"   перспективами. А     Фома  Григорьевич   Портнов, естественно, был   назначен      его   директором, стал   доктором   медицины, профессором, лауреатом Государственной   премии, председателем  одного   из   Научных   советов Государственного   Комитета   по   науке и   технике и   так  далее.
Приблизительно  в    это  же    время    в Москве "по   щучьему   велению, по   чьему-то  хотению" был   создан   Всесоюзный   Институт    Рефлексотерапии. В   отделе   науки   ЦК КПСС его   первого директора   господина   Дуриняна   вначале    поздравили    с "высоким    доверием", а    затем   строго   приказали   найти  пресловутые "каналы" в   человеческом   организме, по  которым   что-то  там   циркулирует. И   вообще, подвести научно-марксистскую    базу   под  эти "восточные штучки"!
Снова   шли   годы, "каналы" не находились, и   после    нескольких   "разборок" в    том   же    ЦК и     двух    инфарктов, первый    директор   отказался    от    дальнейшей    борьбы. Пришедший   ему на смену   господин    Нечушкин    начал    поиски    с   самого начала, но   с    другого конца. Он  снова   ездил  по миру и  интересовался   разработками в    данном     направлении. На  одной из   небольших   ведомственных   конференций в   Киеве  ему   объяснили, что   в   организме   циркулирует   ИНФОРМАЦИЯ, и   не  столь  важно, как  её  кто   называет - "чи", "ци" или "прана". "Каналы" тоже   существуют, но  не   в  виде  сплошных "тоннелей" или "труб", а в виде   нейрометамерно   обусловленных   фрагментов   кровеносных  сосудов, нервных волокон, синаптических   передач, медиаторных    систем, которые   генетически объединены    в   единый  механизм   обратной  связи  между различными структурами организма   и    зонами   их  проекций   на   кожные   покровы человека.
На  этой   же   конференции   впервые   официально   прозвучали   определения   таких  понятий  как ИНФОРМОДИАГНОСТИКА   и    ИНФОРМОТЕРАПИЯ. Молодые   киевские учёные, возглавляемые    профессором    Ией     Владимировной    ТОРСКОЙ, предложили   новую    концепцию    биофизических    процессов   в   живом    организме, согласно    которой, наряду   с    веществом (химический    фактор) и    энергией (физический фактор), лечебными свойствами   обладает    и   ИНФОРМАЦИЯ. Более   того, именно    информация   в конечном    итоге   определяет   состояние    здоровья (нормофункцию) всех   систем организма, начиная   от  последовательности   белковых   молекул   в  цепочках ДНК и  заканчивая   клеткой, органом   или   любой   другой   целостной   функциональной системой. А, собственно, вещество, энергия, цвет, запах, музыка, слово, жест и  прочие факторы  чаще   всего    выступают   только   средствами и    способами   выражения, передачи и  доставки   информации к цели.
Браво! Молодцы! Где вы  были  раньше! - воскликнул   Александр   Иванович   Нечушкин и  бросился обратно в Москву спасать  свой    Институт. Но  было   уже   поздно! Шёл    1987 год. В    Кремле   несколько раз поменялось   руководство и  было   принято   решение    преобразовать "бесперспективный" Институт в "модный" Центр   климатотерапии, естественно, с  новым директором.
Но, "московский след" в истории информотерапии всё же случился, и именно он создал предпосылки  для   превращения   блестящей   научной  идеи в   фундаментальное направление   развития   медицины  будущего. Но обо всём по порядку.
На Украине, как и   можно   было ожидать,   информотерапия   оказалась не нужна. Министр здравоохранения   Украины, к  которому   авторам  метода с    большим  трудом удалось в 1986 году   попасть на   личный    приём, даже    не попробовал вникнуть в суть проблемы. "Покажите мне, дайте   пощупать эту самую    вашу      информацию, которая лечит! Не можете! Так   вот, знайте, советскому   народу   не   нужны   оккультные   науки", - заключил министр. И   это говорил    доктор    медицинских     наук о   биофизике в  конце ХХ столетия - оккультная   наука! Хотя чему тут удивляться, если несколькими десятилетиями раньше такие же  чинуши от  медицины   называли  генетику "продажной девкой  империализма". А совсем  недавно и  кибернетика  относилась  к "провокациям" западной   идеологии. Бывшему     министру в  той ситуации, наверное, можно было даже   посочувствовать  и попытаться    войти   в   его   положение. Действительно, кому   нужны  новые  методы диагностики  и  лечения, если  в  это    время   министр   с  телеэкранов   как раз убеждал этот самый "советский народ", что  Чернобыльская    авария    это просто   технологический сбой, а    плохое    самочувствие   людей   не от   радиации, а   от   нервов. И слово    умное по бумаге    при этом читал - радиофобия, мол    самовнушение   всё    это, дорогие товарищи, к утру  само  пройдёт. Так  что ему лично  информотерапия  точно не нужна была.
Но   вскоре  после   визита   А.И.Нечушкина  в  Киев и   практического    ознакомления   с   возможностями    метода    информодиагностики    и    информотерапии в   кабинете    И.В.Торской    раздался    телефонный     звонок. Звонил парторг Кремля, оказавшийся к тому   же ещё   и   фронтовым    товарищем    мужа     Ии Владимировны. Её    приглашали на официальные   торжества, посвящённые    Дню    Победы, и для    частной   беседы. Как    потом   выяснилось, у   одного     из "кремлежителей" высшего   уровня   оказалась    больна тяжёлой    формой     ДЦП (детский   церебральный   паралич) любимая    внучка. Лечение в   престижных    клиниках    Европы    ничег о    не    дало, и   родственники     пользовались любой  новой   возможностью  для   облегчения   участи  ребёнка. И   когда  девочке    действительно  реально  помогли   киевские    информотерапевты, счастливый   дедушка    посчитал  это     чудом и   превратил  на   какое-то   время  для   этих   учёных   серые   будни   в праздник.

Ещё   до  конца   1987 года    скромная   лаборатория   из  8 человек, ютившихся   в трёх полуподвальных   комнатах, превратилась   в  огромный    отдел   почти   в сто человек. В спешном     порядке   для   новой  структуры "нашли" несколько    этажей в   одном из престижных    медицинских    НИИ в    самом     центре     Киева, а затем "выделили" ещё и клинику   на     40 койко-мест    для    стационарных   больных. Только    тот   из руководителей     медицинских     структур, кому    довелось     пройти    через подобные организационные    мытарства, сможет    в   полной         мере оценить   эти превращения.
Но это было  только   началом   праздника  науки. Поскольку    финансирование шло прямо из    бюджета Союза, то проблем с   оснащением   всем   необходимым    тоже   не существовало. Из   Италии    поступила    электронная    диагностическая   лаборатория с компьютерным    обеспечением - это   в те   то    годы! Из     Швеции      привезли "криогенный стол" для    комплексных    биохимических    исследований   при   низкой температуре, стоимостью    в   несколько     десятков   тысяч    долларов. Из  Ленинграда доставили  последнюю   модель    ЛОМО-вского     флюоресцентного    микроскопа, в ту пору   чуть   ли   не  единственного    на  Украине. Из    Горьковского    автозавода пригнали два   медавтомобиля   для   транспортировки   тяжёлых   больных. О    недопоставках или    внутриреспубликанском    перераспределении    фондов не    могло   быть и   речи, так   как оборудование   и  техника   шли     целевым   назначением   в   этот спецотдел, минуя не только   Минздрав, но   и  Госснаб    Украины.
Когда  на   очередной "пятиминутке" кто-то       вспомнил   о нехватке                 бытовых холодильников   в   палатах, то  уже  через    месяц     из   ближайшего    завода холодильников   доставили    целый     трейлер    этих    агрегатов. Стоило девушкам из машбюро пожаловаться   на   усталость   пальцев и   несовершенство механических пишущих    машинок  ( а          работы у них действительно было очень много) , как последние тут   же   заменили  на   электрические    "Ятрани"   и   электронные   "Ромашки" и "Оптимы".
Перед  сотрудниками  отдела  были   открыты   все   мыслимые    библиотечные    фонды и архивы, а   патентный   отдел    НИИ   информатики   один    полный    день   каждой недели обслуживал   только   одну   тему: "Разработка   новых    методов    ранней диагностики   и    безмедикаментозной   коррекции    функций    организма". Как   заметил    тогда   кто-то из остряков, в  переводе   на    нормальный    язык   она  звучала  почти как в известной сказке: "Пойди   туда – не  знаю   куда! Найди   то - не  знаю   что!" Но   ходили  и   ездили    куда и сколько   было   необходимо, а   квартальной   премии     младшего   научного сотрудника мог   бы   позавидовать    и   директор    небольшого  академического  НИИ.
Но и  работали  не  за   страх, а    на    совесть - сутками, без   выходных и   праздников. Исследовались   молекулярные и   клеточные   механизмы    восприятия   информации и её кодирования    в  различных  структурах  организма. Изучались   возможные   пути передачи информации  в  организме    человека, а  также   способы   её  запоминания, обработки и хранения   на   различных   уровнях   структурной   организации. Определялись  механизмы формирования  "обратных   связей" в    системе   организм – среда   при    различных способах     поступления    коррегирующей     информации, например, при   воздействии   на  организм   сверхслабых    электромагнитных   полей, резонаторных     контуров, гомеопатических   препаратов, акупунктуры, массажа и   многого  другого.
Стоило   взглянуть   на   привычные    проблемы  функционирования    организма   человека    несколько "со  стороны", со   стороны   концепции    информотерапии,   как   открылись неожиданные    грани   того, что    казалось  хорошо   известным и   само   собой разумеющимся.
http://www.jewishwoman.ru/dynamics/kras … thor_1379/

+1

208

инструменты:
http://www.winhex.com/winhex/

Отредактировано 1vr (23.02.2013 14:22)

0

209

Измени себя и свою судьбу. Влад Клевцов.
http://s2.uploads.ru/t/91Kp5.jpg

мастер эзотерики и основатель Школы Расширения Сознания - Влад Клевцов.
В 2005 году он написал эту книгу, и первым кто её прочитал еще не изданную был Вадим Зеланд.
Эта книга - импульс к действию, она реально оказаывает положительное воздействие на читателя - тому есть тысячи примеров. Люди вдохновляются, появляется надежда на выход из тупиковой ситуации.
Вадиму Зеланду книга понравилась и он помог Владу издать её. Она по энергетики можно так сказать "совместима" с Зеландом. книга написана таким простым и понятным языком - таким, которым люди общаются между собой, так сказать сидя на кухне.

http://rghost.net/44035276

0

210

VladP написал(а):

Внесу свою лепту в категорию "домыслов":
БАТ это т.взаимодействия матрицы ЧЕЛОВЕКА с МЕГА-матрицей.

http://s2.uploads.ru/t/En7vH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZgON9.jpg

+1