Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект плацебо

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Уважаемый Leocp в теме Семянотерапия и магнитотерапия привёл данные по статистике эфф-та плацебо, цитированные ниже. Он считает, что магнит не поворачивается потому, что я в это недостаточно верю (см. опыт для магнитодиагностики БАТ и пояснения к нему. Не желая засорять ту очень хорошую тему, а также из-за того, что эфф-т плацебо постоянно затрагивается на Форуме, я выношу сюда эту тему:

Уважаемый Leocp заявил:
Веры у ВАС нету ВАГУФ! Если бы была, и магнит переворачивался...
Вот если это не шутка, то я бы ответил следующее:
1. Уважаемый Валерий Георгиевич был заинтересован в успешном лечении, но он никак не был заинтересован в переворачивании магнита. Поэтому психотропный фактор здесь как-то неочевиден. Потом, сам Валерий Георгиевич специально отмечает о себе в сообщении No. 6 этой темы: Я сам реалист, и меня на мякине тяжело провести -- и далее по тексту. Тоже как-то не получается психотропный фактор, а?
... и помогало бы.
2. Если Вы имеете в виду мой неудачный опыт применения магнита при работе с Леднёвым, то я очень верил, что получу результат. Я имел свою гипотезу физического механизма ожидаемого эффекта и очень в неё верил. Я уже имел успешный опыт (см.ниже), и это прибавляло мне веры. На рез-т не повлияло.
3. У меня перед этим был полный успех в двух случаях применения магнитов против боли. В первом эпизоде я абсолютно тогда не знал о блокировании нервных сигналов маг.полем, и не верил в успех. Даже получив положительный результат, я не поверил, счёл его совпадением, отнял магниты, боль вернулась и я вынужден был вернуть магниты. Опять не в вере дело.
4. В моём 2-м эпизоде я уже ожидал положительного эффекта, но опять проверял его, отнимая-прикладывая магнит. Такое поведение на верующего не похоже, а эффект чётко следовал снятию-наложению магнита. Опять не в вере дело. Более того, когда минут через 20-30 я забыл о магнитах и бессознательно снял их, то никакая вера эффект не поддерживала; я просто забыл обо всёй этой истории и увлёкся гостями. Но магниты уже сделали своё дело, и ни они, ни вера нужны не были.

Нет, уважаемый Leocp, никак не готов согласиться с Вашей гипотезой.

Всё вышесказанное никак не мешает мне предполагать значительные шаманские способности в уважаемом Валерии Георгиевиче. К истинным шаманам я отношусь с большим уважением и теплотой.

=====================

В ответ уважаемый Leocp приводит такие данные:

Положительный плацебо-эффект наблюдается в среднем у 30-35% больных независимо от диагноза. Мы не нашли в литературе сообщений о каком-либо заболева¬нии, при котором плацебо-эффект не исследован. У психически больных он достигал 60% (Аблахатов Ю. И., Лапин И. П., 1989; 1994).
Положительный плацебо-эффект наблюдается обычно у пациентов, которые относятся к окружающим объектам более зрело, лучше дифференцируют хорошее и плохое (Glassman J. N., 1998). Положительный пла¬цебо-эффект как положительный перенос не осознается пациентом; просто дела идут хорошо, не осложнены, все идет на поправку.

Плацебо и терапия
Лапин Изяслав Петрович
Психологическая составляющая лечебного эффекта любой терапии, от фармакотерапии до физиотерапии, известная под названием "плацебо-эффект", определяется влиянием на пациента многочисленных воздействий: врача, персонала, знакомых, рекламы, моды, слухов, предрассудков и других факторов, его отношением к лечению, к себе, к болезни, к врачу. Данная монография, написанная на основе многолетнего опыта автора в исследованиях плацебо-эффекта у здоровых лиц я больных, обобщает и систематизирует значительную информацию о плацебо, плацебо-эффектах при разнообразных заболеваниях, плацебо-контроле, плацебо-терапии. В ней уделено внимание личности врача и пациента, их отношению к фармакотерапии, коммуникации "пациент-врач", явлениям согласия и совладения.

http://www.koob.ru/lapin_i_p/placebo_and_therapy

=====================

Спасибо, уважаемый Leocp, за эти данные. Я всегда полагал, что этот процент гораздо ниже: 5-15%. Но теперь вспоминаю аткой эпизод, скорее подтвеждающий Ваши данные:
Затащила меня когда-то жена на стадион Кашпировского. (Он тогда в своих интрервью всё больше напирал на успешное лечение детского энуреза.) Так вот, когда всё "началось", то я бы сказал, даже поболее 35% присутствующих в той или иной степени были "не в себе". Даме неподалеку просто стало плохо, кого-то там и там тоже очевидно "колбасило".

Трудно провести количественный критерий понятия "не в себе", но я бы сказал, что это было ближе к 70%. Хоть это не была нейтральная выборка: на стадион пришли в основном те, кто верили в этот феномен и хотели его.

Я был в состоянии стороннего наблюдателя, а у жены появилось неприятное чувство давления со стороны этого массового психоза.

Что до веры в поворот магнитов, то хочу заметить, что в эфф-те плацебо объектом всегда является человек, а здесь -- магнит. Не думаю, что он эфф-ту подвержен.

На Фоуруме немало верующих. Опыт с подвешенным магнитом очень прост. Я предлагаю всем желающим проделать его и сообщить о результатах.

0

2

Магнитотерапия, сейчас книга продаётся, желающие могут пойти в книжный магазин купить или заказать.
Я её посмотрел и не стал покупать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

Eugene54321 написал(а):

Спасибо, уважаемый Leocp, за эти данные.

ВАГУФ, зря Вы делите мир на плацебо и не плацебо. Бесперспективно.
В вопросе лечения как в такси, Вам шашечки или ехать?
Получается шашечки. Главное другое, все методы на этом форуме, кому то помогают.
Значит имеют право на существование. А плацебо/ не плацебо каждый пусть решает сам.
Но знать должен. Вы вынесли это в отдельную ветку, теперь потеряется.
Основной вопрос в другом - действительно ли объективно становится лучше от применения
методов описанных на форуме или улучшение только временное и кажущееся.
Вот например уважаемый ВАГУФ Пациент - сначала годами лечился АТ, потом годами по Ледневу, сейчас N -девайс. А вылечился? Говорит да, а я думаю нет, ибо если бы вылечился - пропало само желание лечиться дальше. Между тем нужно осознавать, что если Вам к 50, то времени осталось не так и много и желательно найти методы, которые действительно помогают и вылечивают. Увы на такие методы на форуме не обращают внимание. Когда fort52 написал, про метод Гогулан, которая вылечила 150 из 150 онкологических больных, не кого это не заинтересовало - а вот волшебную таблеточку (магнитик и пр.) - да это мы любим, ценим и уважаем. На изучение приборов описанных на этом форуме, я потратил 2 года - но реальное оздоровление (мне) они не дают. Да боль снять наверное могут. Еще хуже ситуация с магнитопунктурой, да сегодня мы сняли боль в печени. Что отсохнет завтра? Ведь причины мы не убираем. Мы как дети, берем сложную аппаратуру и проверяем ее на КЗ. Если не помогает - заряжаем кондер и разряжаем в контрольные точки. Не сделаем ли хуже? Впрочем я выбрал неблагодарную роль Совести на этом форуме.

+3

4

leoucp написал(а):

если Вам к 50, то времени осталось не так и много и желательно найти методы, которые действительно помогают и вылечивают.

От возраста, ВАГУФ, пока ничего не лечит.  :)   Помереть здоровеньким - значит не своей смертью.
Вопрос не в том, кто до самой смерти доживёт, а в том, кто сделает это достойно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

5

Уважаемый Leocp, боюсь показаться однообразным, но Вам вновь большое спасибо за Ваше сообщение.

О  методе Гогулан я ничего не знал. Знал о Здренко, знал о Бадвиг, знал о трихинеле, читал об украинском исследователе, живущем в Швейцарии и сделавшем сильное антираковое лекарство (назвал его Украин). Теперь найду Гогулан на Форуме и в Инете. Вам от меня великий решпект. Думаю, что не только от меня. "Неблагодарная роль Совести" нужна не только на этом форуме, а всегда и во всём. И Вам за это Форум многим обязан.

Я надеюсь, не затеряется тема плацебо. Для того я её в отдельный заголовок и вынес. Но у Вас много больше опыта: скажете -- перенесу свою писанину по Вашему целеуказанию. Или попрошу Админов.

По поводу симптомов и болезни: тема вечная для всех почти методов и всегда будет актуальной. Я ещё мало читал о магнитотерапии и не считаю себя вправе высказывать мнение и даже задавать вопросы. Почитаю -- задам вопросы и выскажу свои сомнения. В той теме.

С самыми тёплыми пожеланиями,
Е.А.

0

6

Викторович написал(а):

От возраста, ВАГУФ, пока ничего не лечит.     Помереть здоровеньким - значит не своей смертью.
Вопрос не в том, кто до самой смерти доживёт, а в том, кто сделает это достойно.

Наверное я неудачно выразился. Помереть то не страшно, страшно мучиться и мучить окружающих.
И пока еще относительно здоров есть надежда последние годы провести не овощем.
Увы для того что бы стоять на месте, уже приходиться бежать.

0

7

Есть только один прибор доказательной медицины и без плацебо  Ритмы мозга ,  только тема заглохла и нет тех кто сделал тот девайс и получил результаты.
Я собрал, начал работать и у меня он сломался, всё нет время отремонтировать. Больше сейчас уделяю направлению диагностики.
Поэтому ГУФ leoucp, не всё вы изучили и проверили  http://www.tes.spb.ru/  .
А так как не проверили не стоит всё обзывать плацебо и мало пригодных для всех верующий и неверующих. Прибор должен работать всегда и не зависеть от ваших желаний и верований.
Как обычно и бывает, всё перепробовал и остался ещё одни но степень разочарования достигла предела и разочарования.
Действительно времени у нас жить остаётся всё меньше и хочется конечно подольше здоровеньким пожить.
Всем управляет мозг, может за него то и нужно браться?
Цепляем пластины на лоб и за уши, крутим генератор Фолем смотрим реакцию. http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … 1969.shtml
Всё будет хорошо и не всё так безнадёжно.
Главное спокойствие и не допускать паники, смятений и разочарований.
Только ненужно опять всё покупать, паяльник в руки и работать.
Я всё офегиваю, заменили дорогие титановые электроды 4000т.р на твердогелевые 300 и цена прибора выросла на 3 т.р. Ранее стоил 7 т.р.

Отредактировано Олег Викторович (22.02.2012 10:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

8

Eugene54321 написал(а):

О  методе Гогулан я ничего не знал.

изучите наш форум, всё выложено  Медицина Ниши. давно. Ещё и Око возражения до кучи.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

9

leoucp написал(а):

Вот например уважаемый ВАГУФ Пациент - сначала годами лечился АТ, потом годами по Ледневу, сейчас N -девайс. А вылечился? Говорит да, а я думаю нет

Да, есть великие диагносты, и даже на нашем форуме. Объяснять им что-либо нет смысла. А по фотографии тоже можете?

leoucp написал(а):

Впрочем я выбрал неблагодарную роль Совести на этом форуме.

Так часто это повторяете, что так и быть: Вам официально присваивается звание - "Ум, Честь и Совесть нашей эпохи", и, в том числе, естественно, форума биорезонанс! Круглая печать, подписи. :flag:

Eugene54321 написал(а):

Что до веры в поворот магнитов, то хочу заметить, что в эфф-те плацебо объектом всегда является человек, а здесь -- магнит. Не думаю, что он эфф-ту подвержен... Опыт с подвешенным магнитом очень прост. Я предлагаю всем желающим проделать его и сообщить о результатах.

Вот ГУФ и попали Вы в сети черной магии! И взялись всерьез нам доказывать, что на магнит внушение не действует! Да, порча - отнюдь не выдумки, но только не надо примешивать к объяснению этого явления всякую мистику...
Кстати, очень Вам благодарен за идею - использовать для индикации магнитного поля головку от магнитофона! Действительно, она ведь для этого и предназначена. В ближайшие выходные займемся этим. Но интересно, какова верхняя частота, воспринимаемая головкой от мага 2 класса?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

10

ПАЦИЕНТ написал(а):

какова верхняя частота, воспринимаемая головкой от мага 2 класса?

В среднем  12 -14 кГц. но это зависит не от её магнитных свойств, а от точности исполнения рабочей поверхности и размера рабочего зазора.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

11

ОБРЯДЫ ПЛАЦЕБО: ПЛАЦЕБО И НОЦЕБО
http://www.popmech.ru/article/7285-obryadyi-platsebo/

0

12

Все мы взрослые мужи, и все, конечно, понимаем. Просто, здесь каждый делится своими мыслями, - и это хорошо. Эффект плацебо, конечно же, есть. Помню, еще в юности, слышал такое выражение: «без веры человек не вылечится», или «вера – это 50% излечения». Да, есть легко внушаемые люди, но есть и не внушаемые. Гипнотизеры говорят, что не все люди подвержены гипнозу. Самые простые опыты, которые проводят на человеке, и, когда хотят доказать существование какого-либо эффекта воздействия, берут детей. Либо животных. Здесь не подходит ни то ни другое. У животных, понятно, шерсть, - лейкопластырь не приклеишь, а у ребенка, к примеру, никогда не было головокружения. И, если ему поставить магнит неправильно, он не сможет описать адекватно свое состояние. Он может сказать, что у него заболел животик, или ручка/ножка, поэтому с детьми, если вдруг приходится работать, что бывает очень редко, может, человек 5 было, лет по 5-10, я работаю очень осторожно. В основном, их «тащит» моя жена. И, понятное дело, что мы не ограничиваемся одной магнитотерапией. Я делаю свое дело, жена помогает своими врачебными знаниями, знаниями психолога, плюс, она неплохо знает народные рецепты лечения, всевозможные методики, даже не буду перечислять, их очень много, она была, практически,  на курсах у всех известных спецов. Начиная от Гаваа Лувсана, в конце 80-х, и заканчивая НЛП. Кстати и методику Ниши тоже знает. Но многим от рака, почему-то помогает методика Шевченко, это так, вскользь.
Уважаемый leousp, Вы, наверное, заметили из моих сообщений, что я не призываю всем заниматься китайской медициной, в частности, иглоукалыванием. Я просто пишу о своих наработках. Верить или не верить мне – Ваше право. Я уже объяснял многое, вы это все читали. Позиция исследователей и врачей, приверженцев западной медицины, мне понятна. Кому охота горбатиться более 10-15-ти лет, а то и того больше, чтобы выйти на уровень среднего китайского врача древности. Поэтому всевозможные приборы, исследования на эту тему, которые они проводят, и не получают результатов, или не могут объяснить что-то - они встречают в штыки. Но страны Юго - Восточной Азии не отказываются от методов предков. Здесь, на форуме,  тоже неоднократно подчеркивалась нетождественность нашей диагностики и китайской. Неполучение, конкретно у себя результатов, я отношу к своему малому объему знанию энергий,  бегущих  по меридианам, и существующую вокруг нашего тела. К плохому знанию законов их работы, слабое знание менталитета и философии, конкретно, древних китайцев (потому что невозможно еще изучать и японцев и вьетнамцев и т.п. – жизни не хватит). Потому как, я уже приводил  выдержку из Трактата желтого императора о том, что, если у человека кашель, но он осложнен рвотой, например, - то, хоть, залечись легкие – не будет результата. Это кашель желудка. И так в остальных моментах.
Я люблю точность, для  того, чтобы не было эффекта верия, или неверия. Как мне иногда отвечают пациенты, что, вроде, помогло. Я всегда говорю: «Так, вроде, или точно?» Если, вроде, я ищу другой рецепт. Поэтому, говорить об эффекте плацебо нужно, можно, нужно его исследовать, но, простите, есть и другие эффекты. Есть эффект толпы, массовый психоз, паника и т.д. Это то же самое, по большому счету. Есть люди, я себя к ним отношу, которые, в любой обстановке, реагируют адекватно. Конечно, нет среди нас идеальных, и на старуху бывает проруха. Но, я уже советовал всем посмотреть фильм «Ген всевластия». Так, вот, там есть очень интересный опыт с крысами. Когда из «лидеров» и «слуг» вышел еще и «независимый».  Вот я себя, к примеру, отношу в разряд «независимых. Я не лидер, но я и  не буду слугой, я по жизни – независимый. Т.е реалист и человек, способный адекватно и объективно оценивать существующую действительность. Поэтому я еще раз подчеркиваю: я в верю не верю – не играю. Все, что я до этого писал – плод моих трудов, пусть мне любой уважаемый форумчанин, на основании своей практики, постарается объяснить его выводы. Если это будет логично – приму. Вернее, постараюсь побеседовать, конечно же, в «личке», чтобы не загромождать форум всяким перепалками и несогласиями. И, еще раз подчеркну, эффект плацебо есть, надеюсь вы поняли из сообщения.
P.S. Кстати, и по фотографиям лечат, и по телефону. Убеждался, и не раз. Иногда бывает просто достаточно  представления человека. Есть сильные «бабки», которым не нужна ни фотография, ни волос с головы. Они, видать, выходят на какой-то другой уровень, непонятный для нас, делают так, что хирурги потом, (моя жена бывший хирург) не могут найти причину смерти человека. Она, правда, работала в 80-х, но, я думаю, ничего не изменилось с тех пор.

+1

13

В.Г. написал(а):

Эффект плацебо, конечно же, есть.

ВАГУФ В.Г. все проблемы возникают в силу нашего языка. В той же ТКМ не пытаются разделить воздействие целителя на БАТ, пальцем, магнитом или мысленным перемещнием ци. Более того считают визуализацию необходимым источником выздоровления. Также открыто утверждается о воздействии учителей, на другом уровне. Т.е. ТКМ целостна. Мы же выдираем куски - магниты отдельно, внушение отдельно, черных магов отдельно, то есть нарушаем целостность предмета. А с другой стороны, теже магниты имеют определенное физическое действие - что фиксирует медицина? Улучшение есть, а исцеления нету. На нашем языке сложно выразить свой опыт, так как если говорим про магниты - автоматически не учитываем другие факторы, такие как внушение, самовнушение и плацебо. И обратно говорим про плацебо получается врём про магниты.
А вот мудрые китайцы говорят про ци, и про то что на нее влияет всё. А что такое ци? это тоже всё и кровообращение и дыхание и известные и неизвестные энергии. Одним словом их мир раскрашен в сотни цветов, наш раскрашен в черно белый цвет. Я несколько не хотел на Вас наезжать, тем более заводить ветку про плацебо (её завел не я), увы все это свойства нашего языка. Ибо сказано Иисусом - говори да или нет, остальное от лукавого. У китайцев наверно не так. Мудрость в китайских методах даже в том, что они не пытаются объяснить что как работает. Там столько разных факторов, а мы зацепимся за что нибудь одно и это нам помешает.

0

14

leoucp написал(а):

ВАГУФ В.Г. все проблемы возникают в силу нашего языка.

leoucp написал(а):

про плацебо

Для начала уясним, что означает термин "плацебо":
Плацебо - Плацебо (от лат. рlасеbо - понравлюсь) - препарат, которой не имеет физического действия в,на тот или иной симптом, но по внешнему виду (запаху, вкусу) иммитирует лекарство. Применяется для контроля при клиническом исследовании действия новых препаратов, когда одной группе больных дают плацебо, а другой истинное лекарство. (Психологический словарь).
А что происходит при действии плацебо? При этом затрагиваются наши психологические резервы и лечебный эффект больше у тех людей-у которых они (резервы психики) есть. Эти психологические резервы могут быть направлены на достижение здоровья и долголетия (посредством психо-физических упражнений, к которым я отношу йогу, цигун и т.д, одним словом - все богатство психо-физических упражнений) Наиболее большого успеха добиваются восточные методы основанные на историческом опыте, которые упражняют ум, психику и физическое тело одновременно.
Вспомним японского долгожителя Кацудзо Ниши (80 лет) приговоренного врачами к скорой смерти в молодом возрасте от неизлечимой болезни. Как учил Ниши - а давайте подышим через пальчик руки для начала и посмотрим за своими ощущениями. Норбеков учил делать внутренюю улыбку начиная любые упражнения. И это все работа с "ци" - а кто работает "своей душой"? Например, при воздействии током или чем еще на свое тело - единицы людей. Остальные просто не используют свои психологические резервы. Тут уж не только плацебо но и настоящее лекарство не работает в свою силу.

0

15

В.Г. написал(а):

Кому охота горбатиться более 10-15-ти лет, а то и того больше, чтобы выйти на уровень среднего китайского врача древности.

Не совсем так,там в китае существуют несколько типов дипломов врачей от китайской медицины. И разница в них такая - одному разрешается лечить только в клинике,другому рядом с учителем ,третьему вместе с кем то,а четвертому везде - включая  и в поле.И такой специалист как правило проходит обучение в монастыре,причем если через какое то время, после обучения он жениться то на этом его обучение заканчивается. Монахи объясняют это им так,что дальше они продвинуться в своем обучении не смогут.
Это связано с тем,что половая чакра обладает энергией творения (можно творить ребенка этой энергией,а можно и все остальное).Отсюда и последующие проблемы с обучением и развитием.И еще сейчас и у них в китае начинаются проблемы с медициной,т.к. в их традиционных аптеках больше 4/5 помещения уже заняты под таблетки из европы.Так что все течет и меняется и похоже не в лучшую сторону. С.УВ.КГГ

0

16

И чего новую ветку открыли? Когда про то же самое - ветка Рога и копыта на нашем форуме...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

17

kiorus написал(а):

Плацебо - Плацебо (от лат. рlасеbо - понравлюсь) - препарат, которой не имеет физического действия в,на тот или иной симптом, но по внешнему виду (запаху, вкусу) имитирует лекарство. Применяется для контроля при клиническом исследовании действия новых препаратов, когда одной группе больных дают плацебо, а другой истинное лекарство. (Психологический словарь).
А что происходит при действии плацебо? При этом затрагиваются наши психологические резервы и лечебный эффект больше у тех людей-у которых они (резервы психики) есть. Эти психологические резервы могут быть направлены на достижение здоровья и долголетия (посредством психо-физических упражнений, к которым я отношу йогу, цигун и т.д, одним словом - все богатство психо-физических упражнений) Наиболее большого успеха добиваются восточные методы основанные на историческом опыте, которые упражняют ум, психику и физическое тело одновременно.

Если просмотреть основную формулировку, любезно предоставленную нашим уважаемым ГУФ kiorus, а также мнения, относящиеся к данному понятию в изложении других Форумчан, то получается многовариантность т.зрения и понятий.
  Предлагаю, в порядке гипотезы, свое видение по данному вопросу:
  1. Человек имеет определенное и весьма специфичное по своему соотношению: количество, качество и вектор заключенных в нем познанных и пока еще непознанных энергий, которые в норме характеризуют  ЗДОРОВОЕ состояние, а при определенных нарушениях - Нездоровое, которое превращает его в Пациента (больного).
  2. Также, Человек, являясь автоГЕНЕРАТОРОМ этих энергий, на уровнях СОЗНАНИЯ и ПОДСОЗНАНИЯ, пропорция и истинная роль которых пока еще тоже до конца не изучена, может, до определенного порога, САМОСТОЯТЕЛЬНО, а при большей разбалансированности и нарушениях, с помощью ВНЕШНИХ факторов, среди которых безусловно присутствуют множество уже известных (познанных) и еще непознанных составляющих, вернуться к НОРМЕ (или, в крайней ситуации, не вернуться).
  3. Лекарь (Знахарь, Учитель и т.п.), являясь внешним фактором в описанных выше ситуациях, с помощью своего арсенала Знаний и Умений (фармпрепараты, физио-, магнито-, семяно-, мануальная терапия, акупунктура, БРТ, КВЧ и проч.), при соответствующей роли своего Сознания/Подсознания (Энергий) может дать Пациенту дополнительные Ресурсы для возвращения его к НОРМЕ.
   Возможно, при таком подходе будет легче воспринять роль многофакторных составляющих, в т.ч. и роль Врача/Лекаря/Знахаря и т.д. При этом понятие ПЛАЦЕБО постепенно, с раскрытием тайн Человека, будет изменяться до ...
  А что думаете Вы, уважаемые ГУФы, по этому поводу?
  Безусловно есть и другие, может быть диаметрально противоположные т.зрения. Но именно их множество и позволит нам попытаться приблизиться к осознанию данного Понятия.
  С уважением, В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

18

VladP написал(а):

с помощью своего арсенала Знаний и Умений (фармпрепараты, физио-, магнито-, семяно-, мануальная терапия, акупунктура, БРТ, КВЧ и проч.),

Главное знания и умения ими пользоваться, а остальное (фарм препараты и прочее) это костыли к знаниям по моему мнению.С.УВ.КГГ

0

19

КГГ написал(а):

Главное знания и умения ими пользоваться, а остальное (фарм препараты и прочее) это костыли к знаниям по моему мнению.С.УВ.КГГ

Безусловно, они - основополагающие, но постоянно обновляемые и пополняемые.
  С наступившим Днём Защитников Отечества, а по нашему с Днём Советской Армии!
Всех Благ, а главное Здоровья и Оптимизма!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

20

Дорогой Leoucp, я на Вашей стороне! Не соглашайтесь на награду этого уважаемого ПАЦИЕНТа:
Вам официально присваивается звание - "Ум, Честь и Совесть нашей эпохи"

Знаю я этих шутейников: они сегодня присвоили, а завтра скажут: "Ум сказал Совести: "Пора и Честь знать!" Повбывав бы этих шутейников! А этому уважаемому ПАЦИЕНТу я отвечу, перефразировав Остапа:
"Шутейников нам не надо! Мы сами шутейники."

Отак.

+2

21

Eugene54321 написал(а):

"Шутейников нам не надо! Мы сами шутейники."

Это где Вы увидели шутки? Звание очень серьезное. Но почетный знак еще не готов - нет пока материала (арбузной корки). Надо потерпеть до августа... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

22

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но почетный знак еще не готов - нет пока материала (арбузной корки). Надо потерпеть до августа...

Массовиков с затейником то у нас хватает, куда не сунешься одни шутники и затейники. Вот тут и примерчик, не дожидаясь осени, как говорится голь на выдумки хитра.

http://uploads.ru/i/u/d/i/udiIo.jpg

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

23

ГЕША написал(а):

Вот тут и примерчик, не дожидаясь осени, как говорится голь на выдумки хитра.

Ну Вы блин, мужики даете, вроде и весна еще не наступила.

leoucp написал(а):

Впрочем я выбрал неблагодарную роль Совести на этом форуме.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так часто это повторяете, что так и быть: Вам официально присваивается звание - "Ум, Честь и Совесть нашей эпохи", и, в том числе, естественно, форума биорезонанс! Круглая печать, подписи.

Дружище, может не надо откладывать вручение почетного знака, предлагаю предлагаю изменить статус  ВАГУФа leoucp и вместо звания ветеран вписать ему "Честь и совесть форума", вот Вы себе-то звание изменили, можно  и другим тоже потрафить, кому - нибудь присвоить звание "Ум форума", может найдется тоже самовыдвеженец, себе я тоже хочу "Главпомдежфора" получить, если сочтете возможным. Прямо не знаю, нужно ли расшифровать свое звание мабуть все догадались, но , чтобы не было разночтений - Главный помощник дежурного по форуму. А то я в жизни был  третьим, вторым и даже старшим помом, а главным никогда, даже когда служил в ВМФ главстаршину не смог получить из-за дисциплинарных взысканий. Может повезет на старости лет.

Отредактировано qwaspol (24.02.2012 13:37)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

24

qwaspol написал(а):

изменить статус  ВАГУФа leoucp и вместо звания ветеран вписать ему "Честь и совесть форума", вот Вы себе-то звание изменили, можно  и другим тоже потрафить, кому - нибудь присвоить звание "Ум форума", может найдется тоже самовыдвеженец, себе я тоже хочу "Главпомдежфора" получить, если сочтете возможным.

Пожалуйста, уже выполнено! Однако ГУФ leoucp тоже сам должен подобное потребовать - а то ведь... ну, понятно.
И остальные ГУФы - если желаете изменить свой статус - подавайте заявки. Нет проблем! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

25

Рекомендую очень интересную книгу вообще и имеющую отношения к теме форума:
Никонов Александр Петрович
Формула бессмертия. На пути к неизбежному
http://lib.rus.ec/b/354257/read

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ leoucp тоже сам должен подобное потребовать

ВАГУФ ПАЦИЕНТ напишите просто Совесть форума.

0

26

ПАЦИЕНТ написал(а):

И остальные ГУФы - если желаете изменить свой статус - подавайте заявки. Нет проблем!

ГУФы пожалуйста дружненько ВСЕ заявочки ВАГУФу ПАЦИЕНТУ - ловим уважаемого на слове. ;)

Отредактировано leoucp (24.02.2012 10:04)

0

27

Уважаемый ПАЦИЕНТ, я вот хочу задать пару вопросов АНОНИМНО, так, чтоб не было видно, что это я задал, можно?
Спасибо. Тогда я задам:

1. А можно подавать заявки на изменение чужого статуса? И они будут удовлетворены? Да, конечно, в пределах литературных выражений, я понимаю. Значит, я Вас так понял, что будут удовлетворены? Ну хорошо. Я подумаю. Обдумаю.

2. А вот, примеру, тут кто-то для себя уже зарезервировал "Ум форума". Означает ли это, что все, кто не успел подать, просто не придумал себе громкое или благородное наименование -- останутся просто членами форума?

Прошу мои вопросы не игнорировать, а ответить, как полагается дежурному. Исполняйте.

0

28

Eugene54321 написал(а):

1. А можно подавать заявки на изменение чужого статуса? И они будут удовлетворены? Да, конечно, в пределах литературных выражений, я понимаю. Значит, я Вас так понял, что будут удовлетворены? Ну хорошо. Я подумаю. Обдумаю.

А зачем менять чужой статус? У нас единственный форум, где каждый по умолчанию ГУФ или ВАГУФ поэтому если кто то самоназовется СУПЕРМОЗГ - ну значит человек созрел для того что бы так называться. С другой стороны такое самоназвание обязывает, не будет человек нести ахинею всякую.

Eugene54321 написал(а):

А вот, примеру, тут кто-то для себя уже зарезервировал "Ум форума". Означает ли это, что все, кто не успел подать, просто не придумал себе громкое или благородное наименование -- останутся просто членами форума?

А кто запрещает нескольким ВАГУФам носить самоназвание "Ум форума"? Здесь же не выборы с принципом победителем может быть только один - все мы видим, что неверный принцип (в отсутствии Святых людей).
С другой стороны сразу видно кто умничает, кто взывает к совести и т.п. Более того никто не мешает ГУФам к "Ум форума" добавить "Главный Ум форума" или "Единственный Ум форума".

0

29

leoucp написал(а):

"Ум форума"

Ум форума 54321

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

30

ПАЦИЕНТ написал(а):

Пожалуйста, уже выполнено!

Спасибо, дружище, теперь Вы для меня просто волшебник Дед Мороз. Друзья, ну что же Вы, или еще не придумали для себя звания? Торопитесь, а то расхватают все дефицитное, нашему народу палец в рот не клади.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0