Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - "чайник".

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

leoucp написал(а):

расскажите про комплексоны, так ли они опасны как    пишут    правоверные   гомеопаты? А то   вот   хлещу  галстену, а   вдруг ...?

ВАГУФ   leoucp, это может  рассказать  только врач,  имеющий   большой  опыт  в назначении    их    своим    пациентам   и     следовательно,  какую-то  статистику . Хотя,  если  90   пациентам   из   100   это  помогло   ,  а   10  нет,   то  для  этих 10  статистика-  это  слабое утешение .Возможно     уважаемая     Kleopatra   может    прояснить   ситуацию   с  комплексонами.

0

32

mikhvlad написал(а):

уважаемая     Kleopatra   может    прояснить   ситуацию   с  комплексонами.

ВАГУФ, уважаемая Kleopatra поклялась, что никому на форуме помогать прояснить ситуацию не с чем врачебным не будет, так как врачи не должны потворствовать самолечению (во всяком случае я так понял).
Увы.

0

33

mikhvlad написал(а):

это может  рассказать  только врач,  имеющий   большой  опыт  в назначении    их    своим    пациентам   и     следовательно,  какую-то  статистику . Хотя,  если  90   пациентам   из   100   это  помогло   ,  а   10  нет,   то  для  этих 10  статистика-  это  слабое утешение .Возможно     уважаемая     Kleopatra   может    прояснить   ситуацию   с  комплексонами.

К Вашему правильному ответу, уважаемый mikhvlad,  добавить практически нечего.
Сравнивать классическую гомеопатию и современную -  занятие неблагодарное и бесперспективное. И в том и в другом случае конкретная клиническая  ситуация - главный фактор  выбора лечебной тактики.
Гомеопатии, как и всему на свете, эволюция не противопоказана. Некоторые гомеопатические комплексоны незаметно меняют свой адрес и переселяются в Фармакопею аллопатической медицины, доказав на практике свою состоятельность.
Думаю, и галстена - на этом пути.

leoucp написал(а):

уважаемая Kleopatra поклялась, что никому на форуме помогать прояснить ситуацию не с чем врачебным не будет, так как врачи не должны потворствовать самолечению (во всяком случае я так понял).

На Форуме я никаких клятв не давала, уважаемый leoucp. Прояснение ситуации по интересным мировоззренческим аспектам  приветствую.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

34

Kleopatra написал(а):

Прояснение ситуации по интересным мировоззренческим аспектам  приветствую.

Спасибо ВАГУФ Kleopatra, что Вы есть!

0

35

mikhvlad написал(а):

Кому, как   не   ему,    знать   принципы  АТ,  тем   более ,что  он  называет     себя   учеником   Л.Х.   Гаркави     по АТ.

Это сказано относительно меня, и как же я сразу не заметил...
Так вот, слушайте. Я не ученик, а учитель Л.Х.Гаркави! Да, это я ей подсказал, что... значит, ну  это самое,

Впрочем, не буду шутковать далее. Ну что это за ученик знаменитого ученого и прекрасного доктора, не отличающий печенку от селезенки! Но вот будь я медиком по образованию... и если бы в свое время стал у профессора Гаркави аспирантом... да, можно так помечтать!
А на деле я всего лишь переводчик - эти ученые пишут на своем языке, простому народу малопонятном. Я и постарался (исходя из своих шкурных интересов) перевести это на понятный язык. Кое-что понял, применил к себе, и с немалой пользой. Ну и попутно вызубрил кое-что, однако далеко не все! Отсутствие специального образования мешает тут на каждом шагу.
...............................
К старости я пришел к заключению, что не ту профессию выбрал. Мне думается, что надо было пойти по медицинской линии, а не по технической... Но что есть, то и есть.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

36

kitovras написал(а):

Устройство на --

Так кто попробывал устройство?

0

37

http://uploads.ru/t/x/r/T/xrTfh.png

Попалась мне сегодня фотография. На ней рулетики с беконом и перцем.
А никто никогда не задумывался о том, какая закрутка должна быть у рулета? Вот у одного рулета закрутка левая, а у другого правая. Раз уж мы тут обсуждаем такие малозаметные влияния как левая или правая закрутка полей от медицинских приборов, то наверное еще важнее то, что поглощение хлебобулочных и других продуктов, имеющих всевозможную закрутку происходит каждый день.
Наверное, можно и поэкспериментировать - съесть оба рулета и оценить, какой полезнее для здоровья...

Поднятый вопрос наверное, более подошел бы для первоапрельской шиутки. И всё таки, насколько это важно, влияет это каким-то образом на здоровье и кто, и что об этом думает?

+1

38

Наверно я самый настоящий чайник, и даже не электрический, и без крышки. Куда не сунусь везде облом, хотел в хранилище выложить рукопись по действию нетеплового излучения, т.е. мм-волн, разделил её на три части, и то не проходит, я уж не говорю про размер фото и про форматы фото, обычная писанина не проходит, мне что же её сутки сидеть шинковать на маленькие кусочки, два получилось по 300 Кб, и одна 170 Кб, это ведь не много, но что эта система пишет:
  Следующие ошибки необходимо исправить перед отправкой сообщения:
Сообщение не может быть длиннее 65535 символов (64 KB).

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

39

MIOL написал(а):

Поднятый вопрос наверное, более подошел бы для первоапрельской шиутки. И всё таки, насколько это важно, влияет это каким-то образом на здоровье и кто, и что об этом думает?

Конечно влияет, на психическое в первую очередь, а на соматику как следствие.

0

40

ГЕША написал(а):

Сообщение не может быть длиннее 65535 символов (64 KB).

Но это правило действительно существует. А иначе можно бы нам и книжки тут размещать, но емкости нашего сервиса ограничены...
Но ведь 64 КВ - довольно много! А у Вас, как пишете, аж 300 КВ? Тогда придется разделять, что поделаешь... и от меня тут ничего не зависит.
Или залейте большой файл на "народ" и дайте ссылку.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

41

ГУФы, а не подскажите ли чайнику (кофейнику) в ч1м тут проблема: собрал Эледию и начал тыкать в точки. Сначала, как положено, пробой, потом идет рост тока. Причем при переполюсовке ток резко падает, но через минуту-две обратный ток устанавливается на 30-50% выше, чем прямой почти на всех испытуемых точках и симметрии нет ни через 2 минуты, ни через 5. Может меня пора закапывать?
Тем не менее, положительный эффект есть - удалось быстро справится с простудой и меньше стало проблем с вазомоторным ринитом.

Сегодня провел эксперимент: взял обычный китайский тестер М890, установил его на измерение постоянного напряжения (200мВ), положительный электрод зажал в руке, а отрицательным стал водить в области БАТ. Так вот, когда натыкаюсь на БАТ, прибор показывает напряжение от +30 до +70 мВ, а в остальных местах - небольшой минус.

0

42

Доброго всем здравия

Зашел сюда, на форум, потому что хотел иметь более-менее ясное представление об эффективности продаваемых на рынке приборов брт-чрт, типа дэты, биомедиса и пр. На форумах производителей одна коммерция, активная пропаганда товара, причем самими работниками фирм-изготовителей. Отзывов самих потребителей - практически ноль.

Полгода болит в мочевом пузыре и над ним, ходил к урологу, тот выписал антибиотики как водится типа от цистита, я принимал их, ничего не помогло, стало пухнуть еще больше, не стало аппетита, озноб часто. Я стал искать иные способы диагностики. Нашел метод ВРТ. В двух разных центрах обследовался на аппарате ИМЕДИС нашли кучу всего, и кое-что не состыковалось, но часть найденных инфекций совпала, самой серьезной из них оказался эхинококк. И как раз в области над мочевым пузырем.

Теперь думаю как с ним и чем бороться. Много читал об этой заразе, что операция не вылечивает. Также изучал что писали люди тут про аппараты типа ДЭТЫ, что мол, работают они вроде как или около того, но только при условии точного подбора частот и отработки заложенных частот прибором, что часто неосуществимо даже поэтому на практике от них становится даже хуже. С другой стороны, индивидуальный подбор частот при качественном приборе может дать положительные результаты.

На первом ВРТ обследовании мне сделали электропунктурную гомеопатию, шарики с моими "рецептами". Я сам скептик, ни разу раньше этого не пробовал, поэтому эффект плацебо от этого думаю если и был то минимальный. Но тем не менее после приема шариков из пакетиков по схеме почти сразу чувствуется положительный сдвиг в организме, маленький, правда, но есть. Повышается аппетит, улучшается настроение и пр.

Теперь я хотел бы попробовать ЧРТ и БРТ терапию, но в Москве дерут сумашедшие деньги (от 450 до 5000 р. за 1 лечебный сеанс) и ездить очень неудобно и долго, поэтому ищу способы домашнего лечения. Не знаю на каком приборе остановиться. Почитал, что хорошие приборы делают тамбовский  НПО ТМБИТ, и под мои цели подошел бы их КМДТ-БН. Наверно даже придется в Тамбов ехать дабы они сперва на своих приборах ВРТ сделали сперва, а поом записали бы в память КМДТ-БН частоты, необходимые мне.

Хотелось бы узнать что думают уважаемые знатоки форума и те, кто имел опыт в применении БРТ-терапии.

Отредактировано Pro-tone (29.12.2011 10:51)

0

43

Pro-tone написал(а):

Хотелось бы узнать что думают уважаемые знатоки форума и те, кто имел опыт в применении БРТ-терапии.

Эхинококк зверек весьма опасный - самостоятельно можно "долечиться" до серьезных проблем.

Приобретение самолечилок бессмысленно - ни одно серьезное заболевание этими игрушками вылечить невозможно. КМДТ-БН предназначен для общей гармонизации - для поддерживающих имунный статус воздействий и не более.

Нужен врач который будет сопровождать достаточно интенсивное и длительное лечение - обратитесь к паразитологу поскольку нет иных возможностей, но нужен тот кто будет Вас вести, потому что если диагноз верен, разовыми мероприятиями не отделаться.

Можно попробовать ВРТ по информации переданной по сети. Если интересно, сбросьте в личку  Ваш e-mail.

+1

44

metabo, серология отрицательная у меня на него (Ig G эхинококк), поэтому я хочу сначала подтвердить на компьютерной томографии наличие этой заразы прежде чем серьезно начинать лечиться и обращаться к паразитологу. Послал вам в личку.

Отредактировано Pro-tone (29.12.2011 14:47)

0

45

Доброго всем дня! Я абсолютный чайник и прошу помощи у продвинутых форумчан.Недавно у меня обнаружилось аутоимунное заболевание желудка,по той же причине болят суставы,перестала работать слезная железа.Т.е. мой имунитет окрысился и напал на меня.Рекомендации врачей понятны:витаминчики,припарочки и научитесь с этим жить... У нас в городе есть центр,где работают прибором  MATRIX,но дерут дорого за один сеанс,и не известно,будет ли результат,т.к. несколько лет назад обращалась к ним по линии эндокринологии,денег вывозила немеряно,а результат нулевой. Хотя с более легкими проблемами ребенку помогли. Подскажите,может можно приобрести дельный прибор для домашнего пользования,и какой именно,и где?

0

46

Проблемы ваши с желудком, и, кстати, с суставами могут быть от желчного пузыря. Он (меридиан), начинается от глаза, поэтому могла перестать работать слезная железа, он же отвечает за суставы, и, одновременно, (орган) секретирует желчь в луковицу двенадцатиперстной кишки, насколько я помню, как мне говорили.  Поэтому, скорее всего, вам нужно обследовать сам орган, потом, если ничего не найдут, такое тоже может быть, т.к. нет идеальной диагностики, попробуйте поставить магнитики на точки желчного пузыря и желудка (он отвечает за все полые органы). Только по очереди, чтобы не навредить. И потом попробуйте, также семенами поработать на самом меридиане. И еще. Насколько я знаю, правая почка стимулирует работу желчного, проверьте и ее еще. Более подробно ознакомьтесь в ветке «Семянотерапия и магнитотерапия», я там все рассказал.

0

47

liliya

Из каких Вы мест  если не секрет? Радиоактивная нагрузка тестируется.

0

48

metabo
Я живу в Киеве,во время Чернобыля жила в г.Коростышев,он сам по себе имеет повышенный фон т.к. находиться на гранитных залежах,ведуться активные гранитные разработки.

0

49

В.Г.
Спасибо за подсказку.Сегодня иду искать специалиста по су-джок,т.к. пока сама все освою,некому помогать будет... :rofl: Уважаемый В.Г.,а может вы мне поэтапно подскажите,что-как-куда ставить,я начну и параллельно буду изучать л-ру.Я просмотрела рекомендуемую вами ветку,понятно,но не все,тем более касательно меня,и потом,я же чайник, а вы хоть и самоучка но профи http://savepic.net/451661.gif

0

50

Пошагово, так пошагово. Первое. Берете круглый магнитик, диаметром около 1-1,5 см. – это чтобы точно попасть на точку. Ставите на точку желудка, она находится посередине расстояния от конца грудины и пупком. Я не знаю Ваших показателей проводимости точки, поэтому придется экспериментировать. Если будет ухудшение самочувствия, переворачиваете магнит. Если и сейчас будет ухудшение – магнит снимаете – точка в норме, на ней не надо работать. По такому критерию будете работать и в дальнейшем на точках. Второе. Так же пробуете ставить такие же магниты на точки желчного пузыря, они на картинке указаны. Их две. Одна отвечает за тело желчного, а вторая – за желчные протоки. Проверили, теперь пробуете на точках шу – они на спине, попросите кого-нибудь, чтобы поставили. Теперь пробуете наклеить в ряд штуки 3-4 семечки винограда или яблока на лейкопластырь и ставьте на меридиан желчного, если будет ухудшение – переверните семена. Попробуйте на одном и на втором меридиане. И последнее. Если это все не поможет, придется пробовать на каждой античной точке работать на классическом меридиане, их всего 10. Тоже по одной будете пробовать круглыми магнитами. Точки указаны в любом атласе рефлексотерапии, лучше под редакцией Я.В. Пишеля. Может придется оставлять все магниты, а может обойдетесь двумя, тремя. Я стараюсь минимизировать количество. Ну, а если и это не поможет, то, по такому же алгоритму поработайте на почках. Вот, вроде все.

+3

51

Вот теперь картина маслом,очень Вас благодарю,уважаемый В.Г.! Начинаю ставить и осваивать тему,дай Бог,все получиться. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

+1

52

Кpиптогpафия. сборник книг, материалов.
http://letitbit.net/download/5131.59b69 … w.rar.html
http://depositfiles.com/files/3h3u78box
http://shareflare.net/download/5682.59b … w.rar.html
http://turbobit.net/wvezq6h0ue29.html

0

53

потерялась та интересная ссылка про электросчётчики - отмотка торможение ...и схожее тому

:) вот она: жива и здорова, прикольно  ;) :
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ ХАЛЯВЫ. КАК ОТМОТАТЬ, ЗАТОРМОЗИТЬ, ОСТАНОВИТЬ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК, УСТРОЙСТВО СЧЕТЧИКОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ и т. п.
КАК ОТМОТАТЬ, ЗАТОРМОЗИТЬ, ОСТАНОВИТЬ счётчики воды , газа , отопления...
http://cubais.eclub.lv/index.html

_________________
Ссылка битая. -- прим. Даника, 04.08.2014

0

54

про электросчётчики - отмотка торможение ...и схожее тому

;) ну оно и понятно - каждый год сезонный интерес, у меня на предприятии конечно никто не ворует электроэнергию но меры для экономии конечно принимаются. затраты на обогрев, у нас это газ и электричество, больше чем на треть удалось денег съэкономить - установили теплонасосы, они сейчас подешевели, рекламировать не буду, но скажу производитель fujitsu по акции установил свои насосы, вот уже три года к ним никто не подходит - работают себе и работают.

0

55

ГУФ unitate, не стоит забывать где вы живёте. Вчера если смотрели по Время какие счета пришли жителям одного из городов по коммуналке, охренеть какие там ещё счётчики и насосы...
я специально не ставлю счётчиков иначе разорился бы, так как принимаю ванны каждый день и вообще люблю воды много, а у соседа стоят счётчики так я иногда меньше его плачу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

56

http://s3.uploads.ru/t/7Uozm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/axYks.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JkfW6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Puige.jpg

+1

57

http://s3.uploads.ru/t/ycB23.png

0

58

http://s3.uploads.ru/B5HJw.jpg

Мы сейчас читаем о магических куклах, думая,
что такие магические ритуалы существуют где-то там,
далеко в чужеземных странах.
Но на самом деле магические куклы существовали у славян
за долго до начала возникновения магии Вуду.
Славянским магическим куклам не менее 5 тысяч лет.

= = =

Умбанда

Умбанда - синкретическая религия, возникшая в начале XX века
и состоящая из католических, африканских, индуистских и буддийских
элементов.

Кроме того, в практике умбанды важную роль играет спиритизм
Адана Кардека - учение о том, что общение с развоплощенными духами
и получение информации о своих предыдущих воплощениях не только
возможно, но и необходимо для духовного исцеления человека.
Умбандисты боятся непосредственного контакта с ориша, полагая,
что такого рода взаимодействие - слишком интенсивное переживание
для смертных, и предпочитают общаться с духами божественных
предков и другими духами-наставниками.
В Умбанде боги упоминаются под именами католических святых
и имеют многие черты, свойственные индейским божествам.

Религиозные церемонии начинаются с призывания эшу для защиты
от злых сил. Затем жрецы ("матери и отцы святых") входят в состояние
"одержимости" и приглашают всех присутствующих принять
в себя духов.
Духами-наставниками обычно являются индейские или африканские
предки или умершие дети.
Самые популярные бразильские духи-наставники
- Прету Велью (Старый Негр) и Прета Велья (Старая Heгритянка),
которые когда-то были мудрыми африканскими рабами-знахарями.
Как и в сантерианско-вудуистской "одержимости", люди,
принимающие в себя духов, приобретают на время их характерные
качества - например, становятся сгорбленными стариками.
Кроме того, одержимые исполняют шаманские танцы,
кружатся под барабанный бой и песнопения,
курят сигары и трубки
(табак - священное растение для индейцев).

Кукла Вуду - как сделать куклу вуду

Кукла Вуду - в результате специального обряда является посредником,
т. е. имеет связь с определённым человеком.
После чего, благодаря закону подобия , появляется возможность
воздействовать на человека через эту куклу.
Обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека.

Кукла Вуду - искусственный вольт другого объекта.
То есть Вам надо добраться до объекта, но Вы не можете.
Поэтому Вы делаете промежуточный объект, который
настолько тесно связан с первоначальным, что воздействие
на него дает результат на первоначальном объекте.
Перед тем как делать куклу, Вам надо понять принцип,
который лежит в основе таких действий.
Просто сделать куклу из чего-то там - это далеко не все.

Самая удобная и первичная привязка - это использование
элементов нужного объекта при изготовлении - волосы,
ногти, кровь, располагаемые в соответствующих частях куклы.
Плюс настройка на объект,
Вы должны делать куклу с настройкой, что изготавливаете вольт,
а не просто лепите фигурки из воска.
Если знакомы с истинными именами - используйте,
причем для каждой части тела.
В дополнение прочтите технику отождествления объектов.
По сути, на этом принципе и держится изготовление куклы Вуду.

Непосредственно способ изготовления не важный, хотя помните
чем больше вы умеете "отождествлять" предмет с человеком,
тем меньше может быть кукла похожа на человека,
опытному магу достаточно сделать приблизительно,
хотя чем больше кукла похожа на человека
тем сильнее ассоциация.

http://s2.uploads.ru/hLkYU.jpg

Славянские магические куклы.

Мы сейчас читаем о магических куклах, думая,
что такие магические ритуалы существуют где-то там,
далеко в чужеземных странах.

Но на самом деле магические куклы существовали у славян
за долго до начала возникновения магии Вуду.

Славянским магическим куклам не менее 5 тысяч лет.

До нас дошли только обрывки магической системы наших предков.

Магические куклы использовали в различных ритуалах, делали
ее как оберег семьи, семейного благополучия и как оберег детей.
На Украине дошли до наших дней куклы-мотанки,
в России дошли куклы-обереги некоторых народностей.

Образы магических кукол дошли до нас в сказках.

Так, в одной из сказок, иллюстрированных художником Васнецовым,
рассказывается как умирающая мать завещала дочери магическую
куколку, которая потом помогала и защищала оставшуюся сиротой
молодую Василису.
А, как известно, «в сказках ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок ».

А намекается в этой сказке на магическую куклу,
которая может выполнить многие желания.
Куколка может не только помочь с жеаниями, если, например,
сделать ее и в нее вложить некоторые заговоренные вещи
(чаще всего это были обрывки от одежды) больного,
а затем сжечь или утопить в реке,
то тем самым человек избавлялся от болезни.

Так же можно сделать такую магическую куклу и для человека,
на которого свалились несчастья, беды или нищета,
после специальных ритуалов, в нее вплетались заговоренные
предметы и потом такая куколка сжигалась или топилась.

Для заболевшего ребенка делали отдельно куклу и давали
поиграть, затем такую куклу сжигали.

Куклы-обереги делались с рождения ребенка.

На Украине дошли до наших дней три вида таких оберегов,
это куклы для младенцев - сделанные в виде спеленутого ребенка,
куклы для невест — их богато украшали,
и кукла Баба-Беригиня — одетая в одежду замужней женщины.

Кукла младенец

Куклу-младенца клали в колыбель для того чтобы младенец
не болел и был спокойным и спокойно спал.
В детской ставили еще куклу-нянюшку или куклу-толстушку,
она была по-больше и защищала детскую от негативных нападений,
порч и сглазов.

Детям по-старше давали кукол с собой, для оберега.
Такими куклами дети играли, но приучали таких кукол не ломать,
хотя если ребенок и ломал куклу, то остатки ее сжигали и делали новую.

Такие куклы-обереги рекомендуется делать каждый год, а старые сжигать.
В основном заменяли кукол весной, когда древние славяне праздновали
Новый год, сейчас это приурочивают к Паске.
При сжигании уходит весь негатив, который кукла брала на себя.
Кроме таких кукол-оберегов существовали обряовые куклы.
До наших дней дошли куклы для праздников.
Так существует кукла Пасхальная голубка, ее делают красного цвета,
кукла к Вербному воскресенью, конечно изначально эти куклы делали
не к христианским праздникам, а к языческим и они выполняли
определенные магические функции.

Например, кукла сделанная к празднику Ивана Купала исполняла
желание загаданное в ночь на Ивана Купала, после того как
загадали желание, ее опускали в реку с веночком и пускали вплавь.

Куклы для свадьбы

Делали кукол и к свадьбе в виде жениха и невесты,
сплетенными вместе.
Остатки этого ритуала мы видем на свадебных машинах,
когда впереди прицепливают кукол жениха и невесты.
Даже удивительно, мы пользуемся этим обычаем и
не задумываемся, что ему не менее 5-6 тысяч лет и через
сколько поколений это дошло до нас, правда,
конечно, уже в искаженном виде.

Баба-Берегиня

Для молодой жены делали Бабу-Берегиню, в нее зашивали
монеты, шерсть и зерно, для достатка и богатства.

Делали кукол и для помощи по хозяйству, у такой куклы
были длинные руки, к которым привязывались ленточки.
Кукла-зерновушка набивалась зерном и приносила в дом
достаток, такую куклу делали на Рождество.

Кроме этого существовали магические куклы-Силы.
После ее изготовления делались специальные ритуалы,
с такой куклой общались, делали ей пожертвования.
Например,в той же сказке, Василиса прежде чем рассказывать
кукле о своих трудностях, давала ей хлебушка в виде
пожертвования, при чем всю порцию ужина или обеда,
оставаясь сама голодной.
Потом она общалась с куклой, рассказывала ей о
событиях и просила совета.
Кукла в ответ делала ее работу по дому легкой,
защищала Василису и сделала ее жизнь счастливой.

Считалось что в магическую куклу приходят души умерших
предков, которые и помогают живым.
Поэтому магических кукол нельзя бросать где-попало,
ломать и относится пренебрежительно.
Куклу,которая уже выполнила свою функцию сжигали.

Существовали куклы под общим названием куклы Доли
(оберегии помощницы) и куклы Недоли - куклы забирающие
негатив, порчи, болезни, бедность.
Куклы Недоли обязательно сжигались.

Изготовление куклы

Магические куклы делаются из натуральных материалов
— ткани, соломы, дерева, глины, льняной или шерстяной
пряжи, воска, бумаги.
Бумажные куклы годятся только для краткосрочных магических
операций.
Куклы-мотанки так и назывались из-за того что ее детали
связывали или наматывали нитями.
Для изготовения мотанки нельзя брать ножницы и иголку,
только верхнюю одежду уже расшивали иголкой,
да и то отдельно, а затем наряжали куклу
приматывая одежду.

Каждый материал применялся для определенных целей.
Из тканей или нитей делались в основном для оберегов и для помощи.
Из дерева делали для магических операций.
Из соломы- дошел до нас обычай на масляницу сжигать
соломенное чучело.
Из воска делали чаще всего для нанесения порчи
или какого-либа ущерба.

У магической куклы не должно быть нарисовано лицо.
Или лица вообще нет, или рисовали цветной крест.
Делать куклу надо самому, так как при и зготовлении хорошо
иметь соответствующее настроение, можно читать
соответствующие заговоры.

Если Вы делаете куклу Доли, то ни в коем случае нельзя
делать ее при скандалах, ссорах,или сразу после них,
нельзя испытывать негативные чувства а то получите
мощную злую куклу., которая займется тем что превратит
Вашу жизь в ад.

При выполнении куклы надо соблюдать все положенные
обычаи по ее созданию.
Если сказано, что нельзя пользоваться ножницами,
то не пользуйтесь.

После создания куклы надо ее назвать, то есть наректи.
Саме простое положить куклу на стол и несколько раз
(чаще всего пишется 9 раз) произнести:
нарекаю тебя …. (название).

А затем указать для чего Вы создали куклу, если для защиты
или оберега, можно произнести соответствующий заговор.
Если Вы отождествяете куклу с кем-то то надо произнести
такие слова : «Нарекаю тебя (имя), его кровь это твоя кровь,
его имя это твое имя, его дыхание это твое дыхание.
Были вы раздельны, а теперь одно целое.»
А дальше роизнесите заговор что человеку Вы хотите
принести.

Если кукла названа вчесть кого-то то у нее должно быть
что-то от этого человека — волос, обрывок одежды,
какая-то вещица.

Такой куклой можно лечить, принести благополучие или
беду или нанести вред здоровью.
После проведенного ритуала куклу сжигают, но сначала
надо разорвать связь человека и куклы,
произносят:
« Благословенно будь существо, созданное мною.
Создано колдовством, колдовством изменено.
Ты больше не (имя), ты теперь навсегда
(название материала, из которого сделана кукла)
во всех мирах, как наверху, так и внизу.
Да будет так!»

Так что вольтированием наши предки занимались
задолго до колдунов Вуду.

А теперь расскажу что кроме оберегов можно создать
куклы для определенных целей — для процветания,
любви, духовной связи и развития, и так далее.

Куклу делают определенных цветов.
Материал берут как правило долговечный — дерево, глина.
Для благосостояния это зеленый цвет, может быть
золотой или серебряный.
Для защиты цвет белый, кукле можно дать символы
защиты — замок, ключь.
Желтый цвет это символ Солнца — энергии, творчества

Процветание.
Цвета – зеленый, золотой, серебряный.

Символы – знаки доллара, пентакли, знак земли.
Для помощи в любви кукла должна иметь разные оттенки
красного цвета, можно персиковый и кремовый цвета,
можно дать ей такие символы любви как изображения сердца и цветов.

Если делаете куклу для себя и для того чтобы она Вам помагала,
то надо медитировать с ней, разговаривать жертвовать ей что-то.

Вообщем налаживать с ней духовную связь.
Такую куклу лучше всего сделать в технике куклы-мотанки
и одеть ее в национальные одежды,
украшенные вышивками.

http://www.youtube.com/watch?v=2depntIT … r_embedded

+ + +

http://www.voodoo.spb.ru/nach.html

Начало пути

…шла середина 1990 года, в тот момент ваш покорный слуга заканчивал воинскую службу, проходившую по воле проведения вблизи Святого острова -- Гаити. Никто не будет оспаривать факта, что уже тогда армия практически потеряла свое былое великолепие. Любой военнослужащий (в чине офицера) должен был выбирать: либо дальнейшее мучение (на тот момент, повторюсь), либо «свободное плавание». Так случилось и со мной...

От Сантьяго-де-Куба до Кингстона (Ямайка) было значительно дальше, нежели чем до Порт-де-Па (Гаити, не путать с Порт-о-Пренс) -- более-менее нормального городишки этого чудного острова. Быть может, судьба-злодейка сыграла бы со мной в другую игру, выбери я тогда Кингстон, но мне хватило денег лишь до Святого острова. Оговорюсь: моя тяга к Вуду возникла задолго до событий участниками, которых теперь можно считать всех вас.
Во времена СССР во многих вузах (военных в том числе) существовали иностранные факультеты (кафедры). В нашем военном училище такой тоже был, и на нем учились граждане дружественных «серпасто-молоткастой державе» государств. Кого только не было… и немцы, и монголы, и афганцы с вьетнамцами... В том числе кубинцы. Именно они всегда казались мне более интересными не только в смысле врожденного менталитета, но и в проведении совместных, ежели, конечно, так можно выразиться, мероприятиях. С кубинцев и началось мое глубокое увлечение религией и магией Вуду. Кто-то может возразить мне, торкнув в то, чего вовсе не знает: «Да, конечно, курсантам больше нечего было делать, кроме как шаманить на досуге!..».
Погодите, давайте не будем ломать копья -- обо всем и по-порядку. Хотите примеров? Пожалуйста! Наш курсовой офицер (партийный, к слову) нередко общался посредством Оби с древними африканскими духами. И в этом ничего удивительного нет, ибо всякому хочется узнать, что его ждет завтра-послезавтра. Спустя несколько минут после отбоя мы закрывались в каптерке и «спрашивали, спрашивали... спрашивали» у Лоа то, о чем каждому не терпелось узнать, да поскорее.

... Уже в те годы я понял, что существует некая сила, противостоять или помешать которой не может никто и ничто. Однажды на очередном «тайном собрании спиритов» внезапно почувствовал, как нечто мощное и холодное я вдруг почувствовал, что нечто острое и холодное пронзило мое тело. Насквозь. Сознание потерял почти мгновенно и тут же увидел подле себя высокого, мускулистого негра, лицо которого изувечено глубочайшими шрамами.
Чуть позже (в медсанчасти) кубинцы объяснили мне, что возле меня возник дух Барона Самеди. С новичками обычно такое не происходит, но со мной это случилось. Знак из потустороннего мира? Быть может, но… в те времена я многого не понимал, и был поражен, что кубинцы в один голос -- и, не отходя от моей больничной койки –- принялись нашептывать загадочные слова, смысла которых мне еще не дано было понять (теперь, по прошествии многих лет, я знаю, что это были молитвы, воспевающие Барона Самеди).
Вскоре наступил долгожданный момент покидания стен родной альма-матер. И я, будучи молодым лейтенантом, получил распределение на далекий, жаркий, как само солнце, Остров Свободы.

...Нелегально перебравшись в Порт-де-Па, я тут же попал в водоворот жутких событий… Люди, помогавшие мне перебраться на Гаити, сдали меня… местным властям. От влияния Дювалье остался пшик, тем не менее, его тень все еще незримо появлялась то здесь, то там. Определили меня по-обычному просто: обезьянник -- 3 на 3 метра, со стальными решетками по всему периметру. Был ли страх в тот момент? Безусловно, но все же мне повезло… Попадись ваш покорный слуга к местной шпане, дела его могли бы многим хуже. Даже сейчас -- по истечении многих лет -- я не рекомендую посещать Гаити ради «спортивного интереса». Ежели вы все же решились побывать на легендарном острове, по прилету нанимайте охрану из местных, ибо только они (и за весьма умеренную плату!) -- гарант безопасности, какой бы уголок Гаити вы не решились бы посетить. Тогда все было иначе: никакой безопасности, никаких телохранителей -- только ты и судьба.

+ + +
http://s3.uploads.ru/Wt0O8.jpg

http://www.rukukla.ru/article/trya/hanty.htm

Куклы ханты
«Методическое руководство по изготовлению
традиционной игрушки ханты
– обобщение опыта работы по проекту
«Куклы и сказки Нёрым-ях»

+ + +

http://hmtk.ru/

Ханты-Мансийский Театр Кукол

:writing:  :stupor:  :)

Подпись автора

=

0

59

http://s2.uploads.ru/t/1KJ4d.png
http://s2.uploads.ru/t/0mA5K.png
http://s3.uploads.ru/t/YbeHr.png
http://s2.uploads.ru/t/Qw0r6.png
http://s3.uploads.ru/t/AR1UZ.png
http://s2.uploads.ru/t/XSL8P.png

Отредактировано primitivus (08.03.2013 15:56)

0

60

ГУФы  :) , я вот к медным браслетам взор обратил (ну прочитал что это не плохо), сделал несколько из медной шины электрической, медь вроде М0, а как носить правильно не знаю. как носить правильно? есть ли какие нибудь рекомендации на этот счёт? пока ношу по интуиции: неделю на правой руке потом неделю на левой, ну как бы чередую "полярность".

0