Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура

Термопунктура

Сообщений 331 страница 341 из 341

331

#p195343,dgorg написал(а):

Гологенка имеет мощную тепловую инерцию 33,33сек.

Я со стеклом никогда не работал, руки не доходили. Но, то что Вы написали мне кажется странным, неужели при контакте баллона лампы с телом столько времени отводится тепло?

+2

332

https://i.imgur.com/KzXLzQq.jpg
https://i.imgur.com/HOjtTpt.jpg
https://i.imgur.com/wkXRVLE.jpg
https://i.imgur.com/ustnvVr.jpg

Вот так могут гулять показания по Акабане.
Вчера одно, сегодня другое.
Если вести средний показатель, к примеру за 10 измерений может что и выявит.
А один раз замерил или два раза, толку нет.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

0

333

в данном вопросе нужно разбирается и консультироваться.

0

334

https://i.imgur.com/2atUmaV.jpg
https://i.imgur.com/jhN6NkZ.jpg

Очередной шедевр, ближе к прижиганию.
Керамический, проволочный на 30 Ом.
Внутри такие латунные стойки с круглым наконечником на выходе.
Такой блок питания на 12 вольт нагревает до 67 градусов.
При прикосновение к телу сразу обжигает.
Температура регулируется напряжением.
С противоположной части можно между шайбами зажать термопару для постоянного контроля температуры.
Я по фиксированному напряжению через 5 минут замеряю температуру и знаю при каком напряжение какая температура.
Тонизирующий метод
Ощущение лёгкого тепла.
Прижал, дождался нужного нагрева, убрал и так снова 2-3 минуты.
Седативный метод
Ощущение глубокого тепла.
Прижал, дождался нужного нагрева и так держать 15 - 20 минут.
Температуру конечно нужно подбирать, в разных местах разная толщина кожи и т.д.
Удобно и практично.
Хорошо метод описан у Молостова.
Держу через сложенное бумажное полотенце.

Отредактировано Олег Викторович (06.05.2022 07:40)

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+4

335

#p201286,Олег Викторович написал(а):

Держу через сложенное бумажное полотенце.

ГУФ Олег Викторович!
Если сделать небольшой молоточек-держатель резистора например из полипропиленовой сантехнической трубки, то будет удобнее держать и лечится. Влияет ли материал головки нагревателя (в данном случае латунного стержня), на диапазон инфракрасного спектра излучения на точку? Не было ли возможности замерять такой спектр? Есть мнение, что такие металлические  нагреватели создают более жёсткий нагрев с большим риском ожога в точке и меньшей проникающей способностью волн инфракрасного диапазона по сравнению с полынной сигарой. Если латунь заменить керамической насадкой из камня или речной гальки например, изменится ли спектр излучения или этим аспектом в лечении можно пренебречь, как Вы считаете?

+1

336

ГУФ SLAVA1, я тут рассматривал просто вид раздражения БАТ по типу холодно горячее.
Пока и так держать можно, но предложенный вами вариант предпочтительнее.
Про инфракрасный спектр.
Давайте вспомним какой нужен спектр для седатации и тонизации.
Для седатации нужен инфракрасный спектр или КВЧ.
Для тонизации красный спектр.
Для этих дел я применяю соответствующий лазер или светодиод.
Удобнее, проще и не всё сразу в куче.
Сегодня я седатировал канал печени 8 минут ИК светодиодом.
После отработки снова замерил, канал чуть опустился.
Про камни, у всех разные параметры, дума подойдёт сердолик.
По идее можно посадить на цемент.
Я пока оставлю всё как у меня есть.
Т.е. для прогрева БАТ.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+1

337

#p201293,Олег Викторович написал(а):

Сегодня я седатировал канал печени 8 минут ИК светодиодом.

А саму точку на пробой проверяли? У меня после седатации Скэнаром при переполюсовке электропроводность падает почти в два раза.

0

338

#p201293,Олег Викторович написал(а):

Для седатации нужен инфракрасный спектр или КВЧ.
Для тонизации красный спектр.
Для этих дел я применяю соответствующий лазер или светодиод.

ГУФ Олег Викторович!
Можно узнать подробнее, какие лазеры и светодиоды используете, для этих целей, в составе каких электрических схем и какое время воздействия?

Отредактировано SLAVA1 (06.05.2022 23:44)

0

339

#p201288,SLAVA1 написал(а):

на диапазон инфракрасного спектра излучения на точку? Не было ли возможности замерять такой спектр?

ЧЖУ – ЛЯНЬ
Руководство ПО СОВРЕМЕННОЙ ЧЖЕНЬ-ЦЗЮ ТЕРАПИИ
ПОНЯТИЕ О ЦЗЮ И СПОСОБЫ ТЕРАПИИ ЦЗЮ
Там всё описано, любой вид прогревания точки.

#p201309,SLAVA1 написал(а):

Можно узнать подробнее, какие лазеры и светодиоды используете, для этих целей, в составе каких электрических схем и какое время воздействия?

В Руководстве по электропунктурной диагностике тест Накатани там всё описано.
У меня оба лазера мощностью по 5 мВт.
По инструкции и таймеру на приборе выбираю нужное.
Почему я выбрал светодиоды, а не лазеры?
Это ещё описал Исаев на своём сайте.
Есть статья
Сравнение клинических показателей эффективности применения лазерной терапии и
светодиодной терапии при лечении заболеваний уха, горла и носа.
Далее на сайте Макеева
Магнитолазерные аппараты. Ошибки проектирования и применения.
О вреде терапевтического лазерного облучения: когерентность.
У светодиодного излучения есть неоспоримое преимущество перед лазерами: свет светодиода равномерный и мягкий, в нём нет спектров, как в когерентном лазерном, поэтому меньше деструктивных изменений в клетке на молекулярном уровне и меньше риск передозировки.
Лазерное и светодиодное облучение ­ это неспецифический раздражитель, но лазерный свет по своим свойствам и параметрам более
деструктивен (разрушителен). Рекомендую лазерным клиницистам почитать Ганса Селье и его последователей, что такое неспецифический
раздражитель и адаптация организма на его действие. Клиницисты особо восхваляют такие свойства лазерного света, как когерентность и высокая
монохроматичность, но именно они и являются наиболее деструктивными.
   То, что клиницисты выдают за высокую эффективность лазерного лечения, на самом деле является компенсаторным откликом организма на разрушительное действие лазерного облучения: чем большие разрушения наносит лазер, тем сильнее реагирует организм. Поэтому передозировка облучения лазером наступает раньше, чем при облучении светодиодным светом:  у лазеров узкий диапазон благоприятно влияющей дозы, у светодиодов этот диапазон доз шире в сторону увеличения без побочных эффектов. Светодиоды действуют более мягко, не как лазерная дубина. Я
нисколько не умаляю благотворного действия красного и ИК света, я всего лишь хочу обозначить отрицательные черты именно лазерного. При
замещении лазера светодиодом той же мощности, может создаться впечатление меньшей эффективности светодиодов, но это не так. Просто в
излучении светодиодов отсутствуют раздражающие и разрушающие организм факторы: когерентность и высокая спектральная мощность лазера.
Повторяю. Передозировка облучения лазером наступает раньше, чем при облучении светодиодным светом:  у лазеров узкий диапазон благоприятно
влияющей дозы, у светодиодов этот диапазон доз шире в сторону увеличения без передозировки. Высокая скорость нарастания положительного
эффекта очень быстро переходящая в высокую скорость отрицательного эффекта и в передозировку, обусловлена высокой монохроматичностью
лазера.
За короткий промежуток времени (нарастающий лечебный эффект) монохроматичным светом лазера выбиваются все мишени, все
соответствующие монохроматичные фотоакцепторы и начинается разрушение, передозировка. Не сложно посчитать, сколько квантов испускает
лазер, но никто не знает, сколько фотоакцепторов в данный момент находится в облучаемом органе. На этом научное лечебное действие лазера
заканчивается и начинается метод слепого тыка лазером в больной орган.
У светодиодов все перечисленные эффекты отсутствуют благодаря широкой полосе спектра.
И т.д., почитайте сами статью полностью.
Хотя я своим лазером вылечил за короткое время то, что годами не поддавалось лечению вообще.

#p201302,Vlads написал(а):

А саму точку на пробой проверяли?

Я просто делал тест Накатани и седатировал соответствующую.
А после пробоя она на день, два перестаёт быть диагностической, так как будет пробой.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+2

340

Э.Д.Тыкочинская
Основы иглорефлексотерапия
И других подобных книгах стразу указано, каким типом воздействовать возбуждающим или тормозным.
Это у неё так называются, у нас проще стимуляция или седатация.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+1

341

От сюда http://www.mybiolocation.ru/forum/index … ic=1271.90

http://s3.uploads.ru/t/gWeDU.jpg

Выполняю обещание - привожу свои точки долголетия. С.УВ.КГГ
По точкам пользоваться один раз в неделю. Лучше прижигание. С.УВ.КГГ

Отредактировано Олег Викторович (13.05.2022 06:37)

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+2

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура