Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Генератор ТОРСИОНного Магнитного Поля, Файловый - Торсион-МПФ


Генератор ТОРСИОНного Магнитного Поля, Файловый - Торсион-МПФ

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Широчайшее использование в промышленности магнитных полей сегодня и определяет уровень развития нашей цивилизации.

Вращающиеся (торсионные) магнитные поля, основа всех наших асинхронных и синхронных электродвигателей, известны издревле:

https://i4.imageban.ru/out/2021/08/11/eb026baf90417049419044f0e8d0c4b1.png

Учёные, не совсем учёные и совсем неучёные придерживаются мнения, что торсионным магнитным и прочим (электрическим, акустически, оптическим, механическим вибрационным ,.. полям) обязательно сопутствуют и некие необнаружимые и неизмеримые и даже неэнергетичесие торсионные поля.
Вот в помощь обнаружителям-исследователям таких гипотетических торсионных полей предлагаю несколько своих (и возможно, Ваших) простых самоделок - генераторов энергетических торсионных полей.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

2

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Возможности наших современных цифровых стереоплееров позволяют обратиться к опыту создания и использования двухфазных асинхронных двигателей. Генератором двухфазного напряжения, когда генерируются два напряжения с одинаковой частотой, но сдвинутые на 90o - временнЫх градусов, является этот цифровой стереоплеер. А несколько катушек-обмоток, расположеных в пространстве на 90o - пространственных градусов, - вот и всё что требуется для создания прибора-генератора торсионного магнитного поля - Торсион-МПФ.

Предполагаю изготовление нескольких таких приборов. На частоты питающего напряжения от 2140 Гц ("священная частота" МегаИБНа) и до частоты 11025 Гц ("священная частота" ФЭМТа). Частоты несущей ВЧАМа (большие МегаГерцы) пока рассматривать для применения не буду.

Пространственное расположение катушек-обмоток в приборах Торсион-МПФ мне понравилось в двух вариантах.
1. В трёхмерном пространстве подобно статору двухфазного асинхронного электродвигателя.
2. Планарное, на плоскости то есть, расположение катушек.

Основой для трехмерного пространственного расположения катушек я выбрал пластиковый бочонок диам.50 мм из комплекта канализационных труб. Очень люблю я эти изделия!

Ну и для формирования корпуса для генератора Торсион-МПФ ещё понадобились крышечки. И тоже пластиковые, и тоже на 50 мм.

Резиновые уплотнители-прокладки из этой соединительной муфты - бочонка удалил.

Для начала пропилил напильником пазы для укладки двух ортогональных катушек:

https://i2.imageban.ru/out/2021/08/11/703640303b29a28631277366c8c1b788.jpg

Расчёты индуктивности обмоток делать не стал, а просто намотал пробных 30 витков обмотки в диаметрално расположенные пазы и измерил индуктивность получившейся катушки.
Какая же индуктивность катушки нужна?
А очень просто. Нам известно сопротивление обмотки штатных наушников- 35 Ом. Вот на индуктивное сопротивление катушки 35 Ом на частоте в 11025 Гц и проектирую изготовить катушки. Обе по 35 Ом.

2π*11025*L=35. Отсюда L= 35/(2π*11025)= 505мкГн. Всего-то 505 микроГенри. Исходя из этой величины индуктивности получаю 40 витков провода ПЭТВ -0,2 мм. Предваряя упрёки наших юзеров в малой выходной мощности  генератора, определяю, что возможной предельной величиной тока обмотки будет ток в 0,35...0,4 Ампера. Это значит, что напряжение на обмотках допустимо поднимать до 12...14 Вольт действующих (эффективных).

После намотки двух ортогональных катушек-обмоток каждая по 40 втков получилась такая конструкция:

https://i1.imageban.ru/out/2021/08/11/7ecaca667b9cf8fde5a6ba4a79110a35.jpg

https://i4.imageban.ru/out/2021/08/11/5d2d8f02f7e3a16fc458ad4828bd7d6b.jpg

По ходу изготовления поставил на корпус три болтика М2 с гаечками и шайбочками для крепления выводов катушек и подвода кабеля с джеком 3,5 мм для подключения к плееру. Проколом шильцем отверстие для ввода аудиокабеля внутрь корпуса и соединения его там с выводами катушек.

Аудиокабелёк  с джеком на 3,5 мм внутрь муфточки-корпуса вставил, капелькой термоклея изнутри из соплемёта зафиксировал, спаял два вывода катушек на один общий провод кабелёчка, а другие выводы по одному на канальные проводочки аудиокабеля. Потом под шайбочки болтиков закрутил эти спайки и получил почти готовую конструкцию:

https://i7.imageban.ru/out/2021/08/11/a537a9d52f116179b866f1912381713a.jpg

Для конфигурирования корпуса прибора Торсион-МПФ две стандартных пластиковых крышечки пришлось подработать как видно на фото. Потом обе крышечки вставил в муфточку-корпус и заклеил каплей термоклея из соплемёта:

https://i1.imageban.ru/out/2021/08/11/33b15c8cf6fb4f5cf19266a90d39c7f1.jpg

И что мне здесь не понравилось, так это уязвимость для повреждения проводов обмоток.
Тогда взял кусочек канализационной трубы 50 мм, распилил его по образующей цилиндра, взял от полной окружности поверхности четыре восьмушки-чешуйки, немного подпилил их для более плотного прилегания и закрыл-защитил внешние пучки проводов этими чешуйками.
Мне понравилось и посчитал, что это очень даже неплохо.
Все обмотки оказались внутри некоторого корпуса. Тогда готовый прибор Торсион-МПФ в полной материальной комплектации выглядит так:

https://i5.imageban.ru/out/2021/08/11/7953ad8a5f9d0c95708d56de93e572d1.jpg

Вот так и изготовлен статор двигателя переменного тока. В электродвигателях торсионное (именно, вращающееся!) магнитное поле целиком размещено внутри ферромагнитного корпуса электродвигателя. Здесь же используется часть электродвигателя - только его статор и торсионное (именно, торсионное!) магнитное поле умышленно выпущено во вне статора, в окружающее пространство. Сделано это, конечно же, для эффектного взаимодействия с биологическими объектами, расположенными в окружающей среде. Ну для нас-то эти обьекты как раз и есть наши болезные организмы.  :flag:

PS
Осталось только файл-программ наделать и испытывать сей Торсион-МПФ для разных режимов и болячек. Но это уже несложно, потому что все файл-программы для прибора ФЭМТ пригодны для ращепления на два канала, сдвига по фазе на 90 электрических градусов и для подачи каждого канала на свою ортогональную другой обмотку...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+6

3

#p190871,Goodil написал(а):

Учёные, не совсем учёные и совсем неучёные придерживаются мнения, что торсионным магнитным и прочим (электрическим, акустически, оптическим, механическим вибрационным ,.. полям) обязательно сопутствуют и некие необнаружимые и неизмеримые и даже неэнергетичесие торсионные поля.
Вот в помощь обнаружителям-исследователям таких гипотетических торсионных полей предлагаю несколько своих (и возможно, Ваших) простых самоделок - генераторов энергетических торсионных полей.

Алексей, а если бы вам не скромничать, то стоило упомянуть и апробированный ранее генератор - несколько магнитиков, с определённым алгоритмом сконфигурированные на стальной крышке для консервирования, которая посажена на эл.двигатель от детской игрушки... Ну ведь вращающееся поле очевидно!!! Значит есть и торсионное поле!
И вообще, учебники физики надо переиздать - поля, которые нельзя зарегистрировать, тем более измерить, являются ещё непознанной областью науки - это наше будущее - ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

4

#p190880,Nik48 написал(а):

И вообще, учебники физики надо переиздать - поля, которые нельзя зарегистрировать, тем более измерить, являются ещё непознанной областью науки

Если что то нельзя зарегистрировать, значит его не существует.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

5

#p190871,Goodil написал(а):

Вращающиеся (торсионные) магнитные поля

Вы явно извращаете терминологию, ВАГУФ  :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионны … 0связности

Торсио́нные поля́ — термин[1], первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства.

Название происходит от фр. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением. Как общая теория относительности (ОТО) обобщила пространство Минковского, введя переменное метрическое поле, так и псевдориманово пространство-время ОТО можно обобщить, введя переменное кручение связности. Простейшей из теорий, вводящих кручение, является теория гравитации Эйнштейна — Картана. Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты[3].

В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных и эзотерических концепциях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

6

Напомню про сайт Колтового "Научные исследования аномальных явлений": https://koltovoi.nethouse.ru/
В разделе "Новая физика" есть книга про торсионные поля, генераторы и пр. Вот её содержание:

Содержание

Книга 5.
Глава 1. Свойства торсионных полей.
1.1 Свойства торсионных полей.
1.2 Теория торсионных полей.
1.3 Шипов Г.И.
1.4 Ассоциация Нетрадиционных исследований, Жигалов В.А., конференции.
1.5 Литература по торсионным полям.
1.6 Зарубедные работы по торсионным полям.
1.7 Видео по торсионным полям.
Глава 2. Акимов А.Е. 
2.1 Акимов А.Е.
2.2 МИТПФ, МНТЦ ВЕНТ.
2.3 Препринты МНТЦ ВЕНТ.
2.4 Торсионная связь.
2.5 Электропроводность меди.
2.6 Интервью с Акимовым А.Е.
Глава 3. Различные торсионные генераторы.
3.1 Госьков И.И. Барнаул.
3.2 Лунев В.И. СибНИЦАЯ, Томск.
3.3 Смирнов А.Ю., Москва.
3.4 Деев А.А., генератор Д-поля, Москва.
3.5 Разработчики различных генераторов.
3.6 Торсионные генераторы на основе конденсаторов.
Глава 4. Дульнев Г.Н. 
4.1 Биография Дульнева Г.Н.
4.2 Исследования Кулагиной Н.С.
4.3 Исследования торсионного генератора.
4.4 Работы Дульнева Г.Н.
Глава 5. Генераторы на основе вращения.
5.1 Генераторы излучения на основе вращения масс.
5.2 Генераторы излучения на основе вращения магнитного поля.
5.3 Генераторы Шпильмана А.А.
Глава 6. Солодилов А.И., генератор Телос.
6.1 Солодилов Александр Иванович.
6.2 ТЕЛОС-группа.
6.3 Проект «Телос-Вода».
6.4 Пичугин В.Ю.
Глава 7. Решетникова Т.П.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

7

#p190882,Викторович написал(а):

В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных и эзотерических концепциях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».

Здравствуйте, КВАГУФ Викторович!

Не-не-..-!

Те какие-то поля - они гипотетические! И для меня, например технаря, всё равно, есть такие гипотезы, нету таких гипотез! Мои крутящиеся и крутильные поля вот они - ЕСТЬ...
Начал я рассмотрение с магнитного торсионного поля, но потом-то надо и электрические (над этим я пока теоретическим придумыванием занимаюсь), и световые, и ...ещё каки-нить...

#p190881,Викторович написал(а):

Если что то нельзя зарегистрировать, значит его не существует.

Не-не-...!
Тут Вы неправы! Гипотезы-то существуют. Они же и определяют сами по себе некое торсионное поле, вплоть до мозгов набекрень от торсинщины.

И тут я вынужден ввести новое определение.
Торсионер (аналогично образованию терминов - милиционер, коллекционер, миллионер,...) - человек, который техническими средствами создаёт физические торсинные поля.
А торсионищик - это всякий прочий учёный, не очень учёный и совсем неучёный, который гипотезирует над неощутимыми и всездесущими неэнергетическими торсионными полями.

Так вот сам себя я решил причислить к торсионерам, а совсем не к торсионщикам...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

8

#p190880,Nik48 написал(а):

стоило упомянуть и апробированный ранее генератор - несколько магнитиков, с определённым алгоритмом сконфигурированные на стальной крышке для консервирования, которая посажена на эл.двигатель от детской игрушки... Ну ведь вращающееся поле очевидно!!! Значит есть и торсионное поле!

Здравствуйте, коллега Николай!

Да! Это так! И надо конечно мне прихвастнуть, что этакое низкочастотное (на 150 Гц) торсионное магнитное поле я уже давно использую для лечения костно-мышечной моей системы. В основном в области ножно-ходильной системы.
PS
И тут я должен отметить, что на такие работы меня вдохновил Л.А.Макеев, - великий самодельщик и придумщик... Там я ещё и торсионное световое поле приладил в одном из образцов того прибора...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

9

#p190886,Goodil написал(а):

Здравствуйте, коллега Николай!

Да! Это так! И надо конечно мне прихвастнуть, что этакое низкочастотное (на 150 Гц) торсионное магнитное поле я уже давно использую для лечения костно-мышечной моей системы. В основном в области ножно-ходильной системы ..

Вот!!! А Викторовича что-то чувство юмора подвело - ни Ваш, ни мой он не оценил :flag:

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

10

#p190887,Nik48 написал(а):

Вот!!!

Здравствуйте, коллега Николай!
А КВАГУФа Викторовича я ещё поспрошаю про возможность применения частоты в 2140 Гц (или там что-то около того) в приборе Торсион-МПФ. Я думаю, что это довольно круто частоту 2140 Гц (или около того) засунуть в торсионное поле. Магнитное или электрическое...Можно и в световое...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

11

#p190880,Nik48 написал(а):

стоило упомянуть и апробированный ранее генератор - несколько магнитиков, с определённым алгоритмом сконфигурированные на стальной крышке для консервирования, которая посажена на эл.двигатель от детской игрушки... Ну ведь вращающееся поле очевидно!!! Значит есть и торсионное поле!

Здравствуйте, коллега Николай!

Долго я раздумывал и, наконец-то, решил рискнуть и рассказать чуть-чуть о лечении своего здоровья... Ну мне понятно, что такие недоброжелатели обязательно используют эту интимную информацию для того, чтобы нагадить на меня, но....

С пару месяцев тому назад почувствовал я болячку:

https://sun9-71.userapi.com/impg/60T38pefmrcA41mRIhQrDuH_prYC5GYtU4M2uA/uN4Psco9Pf0.jpg?size=561x604&quality=96&sign=7c9006cb4df01f18059de32ce08a15c9&type=album

Это не моя пятка, это я из И-нета по ссылке выставил фото этой болячки. Там у неё какое-то хитрое название, но и рекомендуется применять кроме мазей-гелей ещё лечение магнитным полем:

https://i4.imageban.ru/out/2021/08/12/e5eaff73252403d6cc1cb371f29ecde2.png

Я-то об этом как раз и вспомнил и применил низкочастотный торсионный генератор с вращающимися магнитами:

https://i5.imageban.ru/out/2018/03/26/2c8c8db4521c84903d2c63f9002b79f6.jpg

https://i2.imageban.ru/out/2018/03/26/1e7bab173a266b6feecfefa7b9a61001.jpg

Лечил сериями по 10 сеансов. Боли прошли довольно быстро за пару сеансов, а после двух-трёх серий и сами костные мозоли сильно уменьшились. Это меня порадовало и после недельного перерыва я опять начну серию или две-три...

Эта болячка прицепляется с возрастом и это моё сообщение возможно поможет ещё кому-нибудь из наших юзеров-ветеранов оздоровить свою ножно-ходильную костную систему.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

12

#p190935,Goodil написал(а):

Эта болячка прицепляется с возрастом и это моё сообщение возможно поможет ещё кому-нибудь из наших юзеров-ветеранов оздоровить свою ножно-ходильную костную систему.

Доброго дня, Алексей!
Да мне возможно поможет. Артроз в стопе уже давно то затихнет, то опять, что до даже ходить проблема.
Но ваш "торсионник" я пока не повторил, а импульсный аля-алмаг вроде совсем не помогает.
Крышку железную и движок найду, а вот магнитов в нужном количестве в наличии нет - придётся откуда-то наковырять.

Отредактировано Nik48 (13.08.2021 06:31)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

13

#p190938,Nik48 написал(а):

а вот магнитов в нужном количестве в наличии нет - придётся откуда-то наковырять.

Здравствуйте, Николай!

Я магнитов разных закупил прямо на складе на ул Руставели в Москве. Там ->Мир магнитов

И неодимовых и ферритовых. Там они, вроде бы, и по И-нету торгуют... Попробуйте.

Так что, чуть что, сгоняю в МирМагнитов и куплю Вам и вышлю?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

14

#p190947,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Николай!

Я магнитов разных закупил прямо на складе на ул Руставели в Москве. Там ->Мир магнитов

И неодимовых и ферритовых. Там они, вроде бы, и по И-нету торгуют... Попробуйте.

Так что, чуть что, сгоняю в МирМагнитов и куплю Вам и вышлю?

Ой, Алексей, спасибо конечно. Я сам найду:- старых динамиков полно, винчестеры, движки шаговые...
И да, - интернет магазины...
Приятелю ранее ваш "торсион" разрекламировал - он с АЛИ кучу разных закупил, но делать потом не стал - тромбофлебит у него, боязно тромб оторвётся. Вот у него наверно и позаимствую ниобиевые...
Кстати, думаю клеевым пистолетом закреплять - очень уж у его пластика адгезия хорошая. Что скажете?

Отредактировано Nik48 (13.08.2021 11:16)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

15

#p190951,Nik48 написал(а):

думаю клеевым пистолетом закреплять - очень уж у его пластика адгезия хорошая. Что скажете?

Здравствуйте, Николай!

Точная дозировка клея невозможна, следовательно, возможна повышенная вибрация.

Поэтому я старательно отмерил одинаковые медные проволочки, проткнул дырочки в крышке и скобочками из медной 1 мм проволочки (от электрического провода) сквозь дырочки круглые магниты закрепил на крышке.

Кроме того эти неодимовые магниты очень своенравные. Очень сильно хотят склеиться и даже с разгону с некоторого расстояния смагничиваются и вдребезги разбиваются. Хрупкие потому что...

Ну и вибрация вредной не считается. Массаж такой от неё получается. Пользительный, особенно при лечении простатита или уже аденомы...

А, если магниты с дыркой и вешать их на шпильки с гайками, то можно сбалансировать очень точно и вибрации не будет. Это, если посчитаете вибрацию неприятной...

https://i4.imageban.ru/out/2018/03/07/297c51d30c2a70fe4722de5253fff9c6.jpg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

16

#p190975,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Николай!
А, если магниты с дыркой и вешать их на шпильки с гайками, то можно сбалансировать очень точно и вибрации не будет

Да, пожалуй это самый "инженерный" вариант.
Спасибо, всё принял к сведению. Но пока другим занят.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

17

#p190935,Goodil написал(а):

Долго я раздумывал и, наконец-то, решил рискнуть и рассказать чуть-чуть о лечении своего здоровья... Ну мне понятно, что такие недоброжелатели обязательно используют эту интимную информацию для того, чтобы нагадить на меня, но....

#p190938,Nik48 написал(а):

Да мне возможно поможет. Артроз в стопе уже давно то затихнет, то опять, что до даже ходить проблема.

Альтернатива прибор Ретон, ультразвук.
Пяточная шпора, артрит, деформирующий артрит, периостит и т.д.
Плюс этим же прибором фонофорез гидрокортизон и т.д.
На практике коленные суставы лечит отлично, это то что применял по необходимости.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

#p190979,Олег Викторович написал(а):

Альтернатива.... ультразвук..

Травмировать травмированный сустав ещё сильнее - плохая идея! (вредная альтернатива).

Отредактировано Nik48 (14.08.2021 08:08)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

19

#p190981,Nik48 написал(а):

Травмировать травмированный сустав ещё сильнее - плохая идея! (вредная альтернатива).

#p190979,Олег Викторович написал(а):

На практике коленные суставы лечит отлично, это то что применял.

На всякий случай

Далее

Механизм действия низкочастотного ультразвука обусловлен его механическими, тепловыми и физико-химическими эффектами, благодаря чему при низкочастотной ультразвуковой терапии развиваются разнообразные изменения как в области воздействия, так и в рефлекторно связанных зонах.
Низкочастотный ультразвук вызывает усиление микроциркуляции и регионарного кровообращения, повышение сосудистой и клеточной проницаемости, ускорение обменных процессов, оказывает выраженное бактерицидное и бактериостатическое действие на различные микроорганизмы, существенно усиливая действие антибиотиков и антисептиков.
Низкочастотный ультразвук стимулирует внутриклеточный биосинтез и регенераторные (восстановительные) процессы в различных тканях, что связано с его активным влиянием на кровообращение. Низкочастотному ультразвуку присуще противовоспалительное, десенсибилизирующее, обезболивающее и иммунокорригирующее воздействие. Ультразвук низкой частоты не только повышает эластичность соединительной ткани, но и способствует разволокнению коллагеновых волокон, что обусловливает целесообразность его применения при лечении рубцовых и рубцовоспаечных процессов.
В аппарате АУТн -01 «РЕТОН» используются малые дозировки низкочастотного ультразвука, стимулирующие крово-лимфообращение, обменные процессы. В том числе и внутриклеточный обмен, усиливающие выработку биологически активных веществ и активность ферментных систем.
Терапевтические дозы низкочастотного ультразвука оказывают рассасывающее, противоотечное, спазмолитическое действие, ускоряют процессы заживления, предупреждают грубое рубцевание.
ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ АППАРАТА
– воспалительными дегенеративно-дистрофическими заболеваниями суставов с выраженным болевым синдромом (артрит, артроз, ревматоидный артрит, периартрит, эпикондилит);
1.4. Заболевания опорно-двигательного аппарата
У больных с травмами и заболеваниями суставов ультразвуковая терапия аппаратом «Ретон» препятствует развитию дистрофических процессов и активизирует разнообразные механизмы восстановления нормальной структуры суставов.
Наряду с противовоспалительным, болеутоляющим, рассасывающим действием, а также благоприятным влиянием ультразвука на крово- и лимфообращение, тканевые процессы, немаловажно и то, что ультразвук аппарата «Ретон» стимулирует функции соединительной ткани и обменные процессы в ней. Лечебное действие аппарата «Ретон» обеспечивается также микромассажем и микровибрацией тканей суставов с повышением проницаемости клеточных и тканевых мембран за счет специфических особенностей спектра частот ультразвуковых колебаний этого аппарата.
Нормализация водно-солевого обмена под влиянием ультразвуковых колебаний аппарата «Ретон» также важна для лечения опорно-двигательного аппарата.

Отредактировано Олег Викторович (14.08.2021 09:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

20

Лечение магнитами прошли уже несколько этапов
1 Постоянные магниты 0.5-2Т и время воздействия до 24 часов.
2 Переменные до 200 мТ и время 1-4 часа.
3 Переменные за счет частоты 3-45 мТ до 10 минут.
4 Переменные за счет формы импульса 3-35 мкТ до 8 минут.

+2

21

Этим переменным долго возился с суставами, толку ноль.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

22

#p190979,Олег Викторович написал(а):

Альтернатива прибор Ретон, ультразвук.

Здравствуйте, КВАГУФ Олег Викторович!
Ну ещё чут-чуть и Вы тоже ТОРСИОНЕР.

Я уже тут упоминал ТОРСИОННОЕ звуковое поле. Так это как раз и про ультразвук.  По моим соображениям нужны четыре источника (ультра)звука, или просто звука, или просто инфразвука. Расположены планарно (то есть на плоскости) диагонально соединены последовательно, но антинаправлено. Так один создаёт разрежение, второй- повышенное звуковое давление. Аналог - "катушка -восьмёрка" от КВАГУФА Викторовича.
Питаются диагонально соединённые источники (ультра)звука синусоидальными напряжениями, сдвинутыми на 90 электрических градусов. Сделаете так и Вы ТОРСИОНЕР-УЛЬТРАОРИГИНАЛ и единственный монополист на акустическое торсионное поле!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

23

Здравствуйте, КВАГУФ Алексей.

Далее

Я просто поделился тем, что на себе применял и был доволен результатом, который на физическом уровне чувствуется.
Применял прибор электромагнитный Полюс 2Д на сустав, долго безуспешно применял.
Ультразвук мне лично реально помог, потому и поделился.
Отцу в госпитале при больном плече тоже применяли лазер и ультразвук.
А в военных госпиталях куда лучше разбираются в медицине, чем в этих гражданских.
А теперь когда у меня есть с чем сравнить по лечении сустава, то лазерная указка ещё быстрее и лучше воздействует. При этом комфортнее и менее по времени применять.
Это конкретно по коленному суставу, то что на себе применял.
Мало кто сможет повторить ваши разработки, а прибор можно пойти и спокойно купить.
Сейчас туда воткнули и электромагнит и ИК и всякую хрень.
У меня старый вариант, который б/у в Интернет можно купить за копейки.
Т.е. около 1-1,5 т.р. можно приобрести б/у, я покупал новый в медтехнике за 3 с копейками.
Лазерная указка 130 рублей 5 мW.
Извините что влез в вашу тему, посчитал нужным донести свою информацию.
Многие на улице ходят хромают, с палками и костылями, бесполезно тратят деньги на мази.

#p190951,Nik48 написал(а):

Кстати, думаю клеевым пистолетом закреплять - очень уж у его пластика адгезия хорошая. Что скажете?

Плохая идея, лучше тогда эпоксидный клей.

Отредактировано Олег Викторович (15.08.2021 06:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

24

#p191019,Олег Викторович написал(а):

А теперь когда у меня есть с чем сравнить по лечении сустава, то лазерная указка ещё быстрее и лучше воздействует.

Здравствуйте, коллега Олег Викторович!
Лазерные указки и я не обошёл моим вниманием. Я выдрал из указок лазеры и собрал их в пучок из 8 штук. Получил целое поле из лазерных точек для обработки такой не очень большой области тела.
И опять сюда просится торсионное поле из коммутируемых (вращающихся) лазеров малой мощности. Сейчас я пока пребываю на даче, но как только приеду домой, так и опишу и такую конструкцию. А то ...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

25

#p191024,Goodil написал(а):

Я выдрал из указок лазеры и собрал их в пучок из 8 штук. Получил целое поле из лазерных точек для обработки такой не очень большой области тела.

Не всё так просто с лазерным воздействием.
Существует таблица, мощность излучения – время воздействия.
В теме термопунктура вроде выкладывал.
Т.е. должна быть норма, всё регламентировано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

26

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!
Вот в И-нете нашёл красивое описание принципа работы Асинхронного 3-х фазного двигателя -> https://engineering-solutions.ru/motorc … uction3ph/
Вот анимированная картинка оттуда :

https://i3.imageban.ru/out/2021/08/15/1c614110f2a1e16e1f3f16c0de700cf4.gif

Это и есть торсионное магнитное поле. Магнитное поле такое асимметричное, потому что оно -ТОР. ТОР - это такая 3-х мерная стереометрическая фигура. И вращение возможно по-разному. Это вот торсионное поле с вращением полюсов...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

27

Ничего не знаю про торсионы, но картинка - супер!
:cool:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

28

#p191047,Danika написал(а):

Ничего не знаю про торсионы, но картинка - супер!

Здравствуйте, коллега Danika!

Это там ребята - МОЛОДЦЫ! Красиво работают.

https://engineering-solutions.ru/motorc … uction3ph/

И благодаря им Мы с Вами уже ВСЁ знаем про торсионные манитные поля... smalimg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

29

#p191044,Goodil написал(а):

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!
Вот в И-нете нашёл красивое описание принципа работы Асинхронного 3-х фазного двигателя -> https://engineering-solutions.ru/motorc … uction3ph/
Вот анимированная картинка оттуда :

https://i3.imageban.ru/out/2021/08/15/1c614110f2a1e16e1f3f16c0de700cf4.gif

Это и есть торсионное магнитное поле. Магнитное поле такое асимметричное, потому что оно -ТОР. ТОР - это такая 3-х мерная стереометрическая фигура. И вращение возможно по-разному. Это вот торсионное поле с вращением полюсов...

Здравствуйте ГУФ Алексей!Вот вы вроде взрослый и каким то боком к науке прицеплены,преподаёте вроде электротехнику или что там...а верите всяким сказкам нарисованным....Какое торсионее?Там просто меняется сила магнитного поля,ибо МП может либо быть,либо отсутствовать,а в остальном просто меняется его мощность...Кстати приходит на ум когда наша земля вращается вокруг солнца ,да ещё и сама вокруг себя .Какие там торсионные поля возникают? :blush:

+2

30

#p191054,Андрей2014 написал(а):

Здравствуйте ГУФ Алексей!Вот...
Кстати приходит на ум когда наша земля вращается вокруг солнца ,да ещё и сама вокруг себя .Какие там торсионные поля возникают?

Во-во! И обманывают учёные, называя их "эфир"-ом!

...ГУФ, у вас тоже плохо с чувством юмора - даже иронию не "читаете" меж строк!

Отредактировано Nik48 (16.08.2021 10:07)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Генератор ТОРСИОНного Магнитного Поля, Файловый - Торсион-МПФ