Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 181 страница 210 из 1036

181

Blohin написал(а):

Зачем в схеме, которая стабилизирует выходной ток, нужен стабилизатор напряжения на 5 вольт?Т.к. в оригинальной авторской схеме стабилизатор напряжения отсутствует,то характеристики собранного прибора не будут соответствовать авторскому.

А вот, что пишет уважаемый КГГ по поводу питания схемы -

Я уже говорил что у меня в схеме преобразователь ,который и питает измерительную схему.
Сам же преобразователь питается от кроны цифрового вольтметра.

Получается, что измерительная схема питается не непостредственно от "Кроны" и стабилизация напряжения на входе схемы у него используется, скорее всего.

0

182

Blohin написал(а):

Стабилизация  измерительного тока

Вот именно тока, но не регулировке напряжения. Нам нужно два значения, вольтаж и ток. Сначала я регульнул вольтаж и после ток.   
Так, а что спрашивать, если всё сами знаете?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

183

Небольшой отчет по работе непосредственно с пациентами. Пока больше вопросов, чем ответов.
Выкладываю результат одного из них.
Вопросы:
1. При измерении "минусовых" показаний в режиме "С", при контакте пациента с электродом, напряжение просаживается до 097-098, на других режимах держит нормально, это норма или дефект моей сборки? (отрегулировано все на 1 В  1 мкА и без контакта с телом так и показывает).

2. У двоих, из трех пациентов, результат по точке был: "информация закрыта" , возникает вопрос: а как ее открыть? В методичке об этом прямо не указано, говорится о воздействии на точку. О каком?

3. "Излечение невозможно", опять же, а как изменить показатель?

4. Где то встречал упоминание о микрогенераторах, каких?

Так же, возникли вопросы по интерпретации вкладки базы данных  "диагностика".
Не все понятно с методами лечебного воздействия.

КГГ написал(а):

жду когда хоть кто-то сделает прибор и начнет с ним работать. А то у нас (как в стране)мастеров разговорного жанра пруд - пруди,а дела засохли

Просьба к ГУФ КГГ, по возможности, ответить на мои вопросы и прокомментировать представленный ниже отчет.

Отредактировано vinka (07.10.2010 01:27)

+2

184

vinka написал(а):

отрегулировано все на 1 В  1 мкА

У меня при коротком замыкание 1 мкА отрегулировано. Странно, как тогда при меньшей нагрузке может просаживаться?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

185

Оллег написал(а):

У меня при коротком замыкание 1 мкА отрегулировано

Да, это моя ошибка, не дочитал, регулировал на холостом ходу- при КЗ у меня ВСЕ уходит в ноль.
НО, проверил показатели на ВРТ, там напряжение на выходе 6,9 В, ампераж на электродах 29 мкА и при КЗ электродов ВСЁ тоже уходит в ноль!!! Смею предположить, что они свои настройки тоже выполняют на холостом ходу... С разговора с инженером вспоминаю, что проблема заставить прибор стабильно работать на малых токах, и они к этому постоянно стремятся, а мы что делаем регулируя ток при КЗ??? Я так понимаю, что значительно его повышаем... Олег, а какие у Вас показатели тока при разомкнутых электродах?  ГУФ КГГ ведь тоже рядом с ИМЕДИСом работал....
В общем, чем дальше в лес тем больше дров... У меня начинают зарождаться смутные такие подозрения.....

Отредактировано vinka (07.10.2010 12:03)

0

186

vinka написал(а):

Олег, а какие у Вас показатели тока при разомкнутых электродах?

К сожалению сейчас не могу проверить, так как то макетное разобрал и делаю сейчас другой. Я всегда ранее хоть Фолля хоть какой настраивал на КЗ нагрузку и всё нормально работает.
Честно говоря, я не знаю как вообще регулировать ток без КЗ.

Отредактировано Оллег (07.10.2010 12:05)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

187

vinka написал(а):

Да, это моя ошибка, не дочитал, регулировал на холостом ходу

Извините, я не в теме Вашего разговора и если Вы напишите, что должна делать схема в посте 169 этой ветки, то я наверное смогу дать Вам совет как это сделать правильно.
Генераторы тока и нужно настраивать в режиме короткого замыкания это безусловно и что такое ВЦ на схеме? Какие потенциометры (в Омах) стоят на регулировку напряжения?

Отредактировано Victor (07.10.2010 14:47)

0

188

Victor написал(а):

и что такое ВЦ на схеме

Вольтметр цифровой

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

189

КГГ написал(а):

есть приборы которые либо слишком примитивны, либо внутри ничего нет ,но это на физическом плане,а что эти приборы представляют из себя на других планах этот вопрос  совсем не обсуждается (и в этом ошибка)

В какой то мере, показательный комментарий...

КГГ написал(а):

Олег последовательность действий следующая движок потенциометра устанавливаем  ноль,т.е. напряжение подаваемое на полевик = 0 .
На выходе стабилизатора тока включаем  микроамперметр (т,е, концы шуп-пластина) сопротивление определяющее стабилизацию( исток- затвор) устанавливае максимальное (2-5 Мгом).
Начинаем плавно увеличивать сопротивление делителя напряжения и фиксируем показание микроамперметра сначало
ток будет изменяться,а потом остановиться это и будет ток стабилизации.Дальнейшее повышение напряжение делителя его не изменяет.
После того как вы установили  этот ток ,переводите измерительную систему на измерение вольтажа
на тех же выводах (щуп -пластина ) и устанавливаете напряжение 1 вольт(если диапазон така был 1 мкА).
Аналогично действовать и на других диапазона
Если не удается ( из за полевика)работать на диапазоне 1 мкА ,начните с других диапазонах токов,где они больше
просто отработайте  методику настройки.С УВ.Кгг

Здесь, я не встретил, в крайнем случае напрямую, рекомендаций об измерении тока при КЗ. 

КГГ написал(а):

Что касается записи нозода, помещаем его на металическую пластину.Затем провод
переключатель и другая пластина (например элемент микросхемы).
Включаем переключатель и информация  с первой пластины перешла а  вторую.Там ее закрепляем
после чего она может там ( в микросхеме ) хрониться достаточно долго.
Дополнительно надо понимать ,что в информационных технологиях понятие частоты совсем не
ралиотехничское.

С УВ.КГГ.

Я могу предположить, что и порядок измерения тока может быть не совсем радиотехнический...
По аналогии с оборудованием ВРТ, могу предположить, что источником нагрузки служат не короткозамкнутые электроды, а сам прибор, в данном случае цифровой вольтметр,который по словам КГГ должен быть с внутренним сопротивлением не менее 1 МОм, вот под его индивидуальные параметрам и происходит подстройка... Именно в данном случае, и отпадает необходимость в калибровке прибора так интересовавшая ГУФ Blohin
(для определения работоспособности банок аккумулятора используется специальная нагрузочная вилка с набором сопротивлений разных параметров, в зависимости от величины сопротивления и падения величины силы тока делается вывод о работоспособности той или иной банки... лично я, не могу понять, как можно измерить силу тока, например, в розетке на 220 вольт коротко замкнув там провода (мне кажется будет большой пипец...), без использования какого то источника нагрузки, электрочайника например...  В нашем случае, это будет ВЦ...
P.S не судите меня строго, у меня нет электротехнического образования, но логически это выглядит именно так...

Отредактировано vinka (07.10.2010 17:23)

0

190

vinka написал(а):

Здесь, я не встретил, в крайнем случае напрямую, рекомендаций об измерении тока при КЗ.

так это как по умолчанию, так всегда делается.
При измерение тока, подключив цифровой к щупам вы и замкнули цепь. Если что, опытные меня поправят.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

191

ГУФ vinka, опять же извиняюсь,что вмешиваюсь, но мне кажется, что стабилизаторы тока в Вашей схеме должны быть развернуты наоборот, т.е. стоком к потенциометрам, а истоками к щупу.

0

192

:D , ну что перцы, совсем запутались?. выше правильно спрашивали про сопротивление нагрузки. совершенно ясно что указанным параметрам схемы на выходе: напряжение при стабильном токе будет соответствовать только одно значение сопротивления:
А) 1,8 вольта 35мка - 51к4
В) 1,25 вольта 8мка - 156к2
С) 1 вольт 1мка - 1М

Отредактировано 9,vr (07.10.2010 20:47)

+1

193

Victor написал(а):

ГУФ vinka, опять же извиняюсь,что вмешиваюсь, но мне кажется, что стабилизаторы тока в Вашей схеме должны быть развернуты наоборот, т.е. стоком к потенциометрам, а истоками к щупу.

ГУФ Виктор, у меня действительно нет электротехнического образования, я врач, и немножко самоучка в электронике и электротехнике. Как я писал, в своем приборе я не использовал КРЕН (поэтому и выделил ее пунктиром), так как взял готовый стабилизированный источник питания и в нем, в отличии от батарейки типа Крона, не предвидится падение напряжения связанное с разрядом батареи, соответственно не должны изменятся и настройки схемы. Если я допустил ошибку в условном обозначении, прошу меня простить, но я рисовал по даташиту КРЕНа и там присутствовала вот такая схема ее подключения

Отредактировано vinka (07.10.2010 18:11)

0

194

Оллег написал(а):

При измерение тока, подключив цифровой к щупам вы и замкнули цепь.

Да, замкнул, но сопротивление на мультиметре свыше 1 МОм...

0

195

vinka написал(а):

Как я писал, в своем приборе я не использовал КРЕН

Я приношу извинения, сразу не разобрался стабилизатор тока подключен правильно.
Картинку удалил, чтобы людей не путать.

Отредактировано Victor (07.10.2010 20:23)

+1

196

vinka

Если стабилизатор тока выдает ток 1мка в диапазоне входных напряжений от 0 вольт (короткое замыкание) до 1 вольта (> 1 мегаома, это входное сопротивление цифрового вольтметра), тогда при подключении к щупам прибора резистора 100ком вольтметр будет показывать 100милливольт, а на резисторе 10ком напяжение будет 10милливольт.
Если стабилизатор тока выдает ток отличный от 1мка,тогда покпзания вольтметра будут другими.Аналогично и на других диапазонах (1,25в-8мка; 1,8в-35мка).

0

197

Victor написал(а):

я имел ввиду вот это:

ГУФ Виктор, способ подключения стабилизатора неоднократно обсуждался в предыдущих комментах...

0

198

Согласен, нужно короткое делать щупами, а измерительный вставлять в цепь.
Так будет правильно.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

199

Оллег написал(а):

Согласен, нужно короткое делать щупами, а измерительный вставлять в цепь. Так будет правильно.

:cool:

В этом случае мультиметр будет одновременно и источником нагрузки и измерительным прибором, при измерениях на пациенте, источником нагрузки будет становиться и он...

Отредактировано vinka (07.10.2010 23:29)

0

200

:)  тут вот какое дело перцы, на несоответствие\путаницу уже было указано выше, ГУФ razorgolf сразу повёл правильную линию. что получается - Перец пишет:

Главный Перец КГГ написал(а):

сообщаю параметры основного прибора Он имеет 3 диапазона .Диапазон А это стабилизатор тока составляет 35 мкА,а напряжение 1,8 вольта. Диапазон В стабилизатор тока 8мкА,а напряжение 1,25 вольта.Диапазон С стабилизатор тока 1мкА,а напряжение 1,0 вольт. Допускается разбег по параметрам +\- 10%.
Ну а блок схема совершенно аналогична приведенной ранее.

и после вопросов-сообщений ГУФ-ов razorgolf-а и Оллег-а, сразу ищет решение, и добавляет:

Главный Перец КГГ написал(а):

Нет нам не важно, что на входе полевика- важно только то что на выходе , а фактически на входе будет 1 вольт + падение напряжения на транзисторе(полевике).
входное сопротивление вольтметра- оно должно быть не менее 1 Мом.

значит сопротивление вольтметра может быть разное: 1,5 Мом 2Мом 3Мом 5Мом, значит и напряжение на разных вольтметрах у ГУФ-ов будет тоже разное, кто во что горазд, более того с истоковым резистором 2Мом-5Мом образует вполне соизмеримый делитель напряжения  :) .
по этой логике никакие потенциометры для подстройки напряжения схемы вообще не нужны, напряжение может быть совершенно одинаковое для всех ячеек, это очевидно.
но потенциометры в схеме всё-же стоят - зачем спрашивается?. тут вот какое дело: дело в том, что для подобных схем нормируется напряжение холостого хода, это важный параметр., а по сему схему следует настраивать так: следует отобрать транзисторы с минимальным напряжением отсечки, и учесть его на подстроечном потенциометре, ну и выставить ток как уже отмечали выше, ток КЗ и ток нагрузки конечно будут одинаковые, а напряжение на выходе будет определяться только сопротивлением нагрузки как и справедливо отмечали. что-то тут хитрушки какие-то, есть определение ВАГУФ-а ПАЦИЕНТА на похожий расклад: хитрющий ГУФ  :D . всё. это я так - по дружески  :)  ;) .

+1

201

9,vr написал(а):

что для подобных схем нормируется напряжение холостого хода, это важный параметр.,

Всем доброго вечера. Советую не заморачиваться по технике . 1-ток короткого замыкания щуп-пластина равен на диапазоне С =1Мка, а напряжение холостого тока на этом диапазоне 1 вольт или 100 делений на
мультиметре +/- 10 %.
2.-ток короткого замыкания на диапазоне В = 8Мка, а напряжение холостого хода 1,25 вольта или 125 делений на мультиметре   +/- 10 %.
3.ток короткого замыкания на диапазоне А = 35Мка, а напряжение холостого хода 1,8 вольта или 180 делений на мультиметре   +/- 10 %.
Надо понять сдледующее не надо ловить блох в электронике, нелинейность сопротивления самой точки БАТ
по сравнению с точностью электроники несоизмеримые величины.Так что выставили указанные параметры и успокойтесь. Начинайте мерить и осваивать методику.
Что касается входного сопротивления вольтметра от 1Мгома и более и если это смущает то приведите его
к 1Мгому включив параллельное сопротивление.Хотя это совершенно не обязательно.

Vinka- очень не четкие рисунки проведенных измерений пациента нельзя ли их сделать получше.
С УВ.КГГ

0

202

КГГ написал(а):

очень не четкие рисунки проведенных измерений пациента нельзя ли их сделать получше.

щелкните на них мышкой, они должны открыться в новом окне на ширину экрана.

0

203

Blohin написал(а):

И ещё , не смогли бы Вы измерить показания Вашего прибора на резисторах 1ком, 10ком, 100ком, в трех положениях переключателя прибора, и выложить это на форуме. Это необходимо для того, чтобы можно было калибровать вольт-амперные характеристики собираемых приборов по Вашему эталону. Спасибо.

У меня встречный вопрос на каких сопротивлениях (процент точности ) я должен провести эти измерения.
Какие параметры (процент точности) должен быть у моего цифрового вольтметра.С какой точностью
должен быть выставлен ток (например 1 Мка).Поэтому Ваше предложение вроде бы правильное,а по сути .....
и еще знаете ли Вы чем отличается неквалифицированный специалист от высококвалифицированного,
отвечаю- неквалифицированный спец не умеет работать, а высококвалифицированный-умеет не работать
(шутка).Поэтому я стараюсь пустую работу не делать.
С УВ.КГГ

0

204

КГГ написал(а):

Советую не заморачиваться по технике . 1-ток короткого замыкания щуп-пластина равен на диапазоне С =1Мка

Согласен, что он будет 1 мкА, если он выставлен так на холостом ходу, но при КЗ щуп-пластина он регистрироваться не будет- будут нули!!!! Регулировку при КЗ щуп-пластина делать не советую (вы не видите подаваемый ток и если источник питания достаточно мощный - конец транзистору) - я угробил так транзистор, хорошо, что купил с запасом.
А по большому счету, лично мне пофиг, как это работает и почему это работает, главное РАБОТАЕТ!!!

Хотел бы, для начала, получить ответы на интересующие вопросы:

1. У двоих, из трех пациентов, результат по точке был: "информация закрыта" , возникает вопрос: а как ее открыть? В методичке об этом прямо не указано, говорится о воздействии на точку. О каком?

2. "Излечение невозможно", опять же, а как изменить показатель?

3. Где то встречал упоминание о микрогенераторах (матрицах для раскачки),  как изготовить и применить?

Отредактировано vinka (07.10.2010 21:21)

0

205

vinka написал(а):

3. "Излечение невозможно", опять же, а как изменить показатель?

И так рассмотрим последовательно процес измерения.
1 процесс излечения не возможен измеренный результат.
Что делать надо чтобы пациент начал двигаться в сторону
не материального-хотя бы на уровень типажа В это одна из
первостепенных задачь в данном случае.Тогда это измерение
поменяется и излечение станет возможным.

Переходим к планам Левая рука это программа,что должно быть.
Правая рука - это что есть в настоящее время.
Все диаграммы построены относительно негатива.
И так физический план (физиология)негатива немного меньше
чем должно быть.
Психический план- негатива больше чем должно быть.
Социальный план- чуть больше,чем должно быть.
Духовный соответствует программе.
И наконец Временной план негатива значительно меньше
чем должно быть.
Вывод: 1. У данного пациента есть время,что бы изменить
негатив в предыдущих планах.
2. Основная проблема - это психический план с ним и надо работать
физиология же лучше чем программе.
И главный вывод уже не только по данному пациенты - в большинстве
случаев всегда есть тот или иной план за счет которого можно
изменять ситуацию в лучшую сторону ( в данном случае это
план времени).С УВ. КГГ.

0

206

vinka написал(а):

Хотел бы, для начала, получить ответы на интересующие вопросы

Продолжаю рассмотрение измерений.
рассмотрим потоки.
Верхний поток негатива больше ,чем должно быть по программе.
Нижний поток негатива меньше,чем должно быть по программе.
Верхний поток питает голову и соответственно психику и питает
негативом.Что подтверждает предыдущие измерения по планам,
план психики там был наиболее негативным.А теперь выяснилось
с чем это связано - проблема в верхнем потоке.
Нижний же поток компенсирует недостатки в вехнем потоке
укрепляя физиологию (т.к.негатива в нем меньше чем в программе).
И еще у человека всегда так (вариант весов) если где-то
негатива больше,то в другом месте его должно быть меньше.
Вывод: Измерения по потокам подтвердили измерения по планам (психика).
С УВ.КГГ

0

207

vinka написал(а):

ответы на интересующие вопросы

Рассматриваем измерения центров.

Центры 1 и 2 соответственно духовный и
жизнетворящий имеют негатива меньше ,чем должно быть по программе и
это хорошо.
Центр 3- жизненной силы (связан с половой чакрой) негатива больше
чем по программе, вывод обратить внимание на партнера в половом плане
возможно,что этот негатив идет от туда.
С УВ.КГГ.

0

208

vinka написал(а):

ответы на интересующие вопросы

Рассмотрим вопрос открытия информации по пациенту.

Предположим что на какого-то пациета была сделана порча и информация
о ней была закрыта.Поэтому для того чтобы можно было провести
диагностику эту информацию надо открыть.И сделать это может
тот кто владеет этими технологиями.
Просто все диагностики которые существуют в настоящее время(например Фолль,Вега-тест и вообщелюбые виды диагностики)
этот
вопрос фактически не рассматривают и поэтому масса проблем постановки диагноза
в случае сложных заболеваний.
С УВ.КГГ.

0

209

КГГ
Спасибо, слежу за Вашими сообщениями...

Отредактировано vinka (07.10.2010 22:25)

0

210

vinka написал(а):

Спасибо, слежу за Вашими сообщениями

Рассмотрим график измерения по чакрам.
Видно ,что хуже всего выглядят чакра связанная с
сердечно-сосудистой системой и общая энергетика(копчик).
Что касается эталонных графиков,то необходимо смотреть
нет ли среди них (из первых трех)графиков связанных с
паранормальщиной и если есть то в первую
очередь обращать внимание на них и ими заниматься.
После чего если удается убрать паранормальщину из первых трех
-первый график как правило изменяется.
И еще вопрос этот график по чакрам  сделан на каком пальце,
т.е. какое тонкое тело или физическое.
С УВ.КГГ.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура