Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 511 страница 540 из 1036

511

КГГ написал(а):

Да и еще повидимому на таких малых токах примененный стабилизатор напряжения не работает.

Напряжение на выходе 7805 -5.05в держится стабильно а замеряю на выходе схемы-потихоньку падает -где-то утечка что ли.Может другой мультиметр купить и с ним попробовать .Будем "посмотреть" :dontknow: Попробовал замерить по чакрам:7-я  "+" 8 ед. при"-" 3 ед.  6-я при "+" 3 ед. при "-" 6 ед.И не удивительно -у меня же Аденома вот и показывает минус больше плюса . :disappointed:  Как только с одним режимом "разберусь" сделаю полноценный прибор на 3 режима.Спасибо ВАГУФ КГГ за консультацию :flag:

0

512

вы так уверены, что попали в 7 точку? там показано пальцем в небо. Замерьте плюс минус см и тоже так будет

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

513

vik05iii написал(а):

а замеряю на выходе схемы-потихоньку падает -где-то утечка что ли

Для начала проверте падение напряжения на самом стабилизаторе - если оно со временем повышаеться ,то на схеме будет падать.Тогда можно сделать вывод .что плывет транзистор(стабилизатора). и потом какой у вас мультиметр (важно его входное сопротивление) - желательно что бы оно было равно 1 Мом. Если же у него 10 Мом , то плавание естественно может быть значительным,что не желательно.И еще если вы измеряете напряжение на выхоже стабилизатора микросхемы ,там у вас 5 вольт ,а на сжеме прибора только 1 вольт,что в 5 раз меньше - возможен дрейф по ставнению с 5 вольтами.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (18.06.2012 16:53)

0

514

Олег Викторович написал(а):

вы так уверены, что попали в 7 точку? там показано пальцем в небо

Пока Уважаемый ГУФ ,что то не слышно как идут Ваши дела по данной методике. С.УВ.КГГ

0

515

КГГ написал(а):

вы так уверены, что попали в 7 точку? там показано пальцем в небо
Пока Уважаемый ГУФ ,что то не слышно как идут Ваши дела по данной методике. С.УВ.КГГ

http://uploads.ru/t/O/F/w/OFwjt.jpg
которая тут БАТ, их там в этой зоне много

Сейчас Цеппер доделываю до нормальных характеристик

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

516

Сейчас Цеппер доделываю до нормальных характеристик... - ГУФ  Олег Викторович, поделитесь!!!

0

517

Не будем нарушать правила форума и всё размещать в соответствующей теме Цеппер

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

518

Здравствуйте Уважаемый КГГ!! Не могу зайти на сайт "биорезонанс .3бб"-почему-то не всегда есть доступ на него. Я там как  VIKiii .Если Вы сюда заходите то сообщаю-поменял в моем собранном приборе по Вашей схеме на один диапазон С ( 1мка и 1в) полевик кп303б на другой такой же и все теперь нормально  - ток 1мка стоит и напряжение 1в держится хорошо, дрейфа нет- 10 минут держал щупы мультиметра в режиме измерения 1в -напряжение не меняется.При касании электродов напряжение не меняется.Теперь буду пробовать проводить измерения по точкам чакр на правой руке.Один вопрос-т.1 верхняя чакра показана на ногте среднего пальца а на другой картинке(в инструкции ) на кончике пальца 2мм от ногтя.Последний вариант правильнее ? С Уважением, Виктор.

0

519

КГГ написал(а):

проверте падение напряжения на самом стабилизаторе - если оно со временем повышаеться ,то на схеме будет падать.Тогда можно сделать вывод .что плывет транзистор(стабилизатора).

Коллеги, старайтесь применять опер.усилители вместо транзисторов. LM324, 4 шт в одном корпусе, очень приличный ОУ, не говоря о специализированных.

и потом какой у вас мультиметр (важно его входное сопротивление) - желательно что бы оно было равно 1 Мом. Если же у него 10 Мом , то плавание естественно может быть значительным,что не желательно.

У вольтметра всё-таки д.быть вх.сопр-е повыше. А помехоустойчивость лучше обеспечивать соотв.средствами.

0

520

Eugene54321 написал(а):

У вольтметра всё-таки д.быть вх.сопр-е повыше. А помехоустойчивость лучше обеспечивать соотв.средствами.

Это все рассуждения специалиста в области электротехники и они правильные,но главное это получить нужный результат. Желательно с минимальными затратами денег и времени.А ловить блох конечно можно .но нужно ли ? С.УВ.КГГ

Здравствуйте Уважаемый КГГ!! У Вас в приборе на фото ячейка для тестирования подключена к 3-му гнезду прибора. А куда конкретно в схеме эту ячейку ( "медузу") подключить? И из какого материала ее сделать желательно?С Уважением,Виктор   
У меня медуза подключаеться к щупу (тот же провод к которому подключаеться щуп) поэтому при смене полярности полярность медузы тоже меняеться. В качестве материала я использую аллюминий. С.УВ.КГГ

Я просто привел эти диалоги с другого форума для того чтобы показать ,что тот кто хочет сделать эту диагностику у того все получаеться,а кто не хочет или говорит что хочет у того все всегда в проблемах.С.УВ.КГГ

+1

521

Здравствуйте Уважаемый КГГ.
Очень понравилась Ваша методика, прибор пока собираю, но хотел бы задать несколько уточняющих вопросов по методичке, глава 2. Интересуют рисунки: рис.12 положение точки 6, как её точно локализовать , рис.13 точки 4 и 6, рис.14 также точка 6 ( единица(1) стоящая на большом пальце думаю лишняя), рис.15 точка 6, рис. 16 - точка 6 на рисунке отсутствует, где она должна распологаться?
Следующий вопрос по поводу подбора препаратов, Вы писали

На вашем графике видно патология сердечной чакры и поэтому надо на точках сердечной чакры всех пальцев провести измерения и если где, то показания будут хуже, чем на измеренном пальце (энергетическое тело). Ну, например, на безымянном пальце показатели хуже - значит причина сердечной патологии связана с эмоциями или желаниями, за которое отвечает астральное тело.

Каковы правильные действия:
Подбор надо производить по улучшению показателей на безымянном пальце и проверять отягощения по всем остальным точкам тоже на нем, или на безымянном только по сердечной чакре, а все остальные на указательном?

Отредактировано rvsn (01.10.2012 20:20)

0

522

Нашел часть ответов  ГУФ КГГ на подобные вопросы на другом форуме 

Что касается точек Бат- ЭНГ это корневая точка для всех тел и находиться в центре ложбинки на стыке кисти и продолжения руки.Точка ПЩВ -смело берите точку ХЕ-ГУ тоже для всех тонких тел.Точка ПОЛ систем для энергетического тела это стык между средним и безымянным пальцами,на других т.телах по аналогии.С УВ.КГГ

Исходя из этого, не могли бы Вы ,ГУФ КГГ уточнить положение БАТ С-С на физическом теле, и положение БАТ ПОЛ на духовном теле, или она там отсутствует?

0

523

rvsn написал(а):

Исходя из этого, не могли бы Вы ,ГУФ КГГ уточнить положение БАТ С-С на физическом теле, и положение БАТ ПОЛ на духовном теле, или она там отсутствует?

А в чем проблема то по Бат С-С - тоже оконьчание  3-ей фаланги большого пальца середина.Точно по аналогии с остальными пальцами. Что касаеться половой системы на духовном теле - эта точка отсутствует т.к. духовное тело не содержит полового признака.С.УВ.КГГ

0

524

ГУФ КГГ, спасибо, с точками разобрался, остался вопрос по подбору препаратов. Если причина патологии находится не на энергетическом теле, то возможно ли воздействие препаратами( травы, гомеопатия) на другие энергетические тела ( ментальное, астральное, духовное, если информация открыта ) и подбор препаратов  на выявленном теле будет правильным , или это должна быть работа самого обследуемого на изменение своих жизненных целей , ценностей и т.д. т.е. работа над собой до того момента пока корень проблемы не останется на энергетическом теле и с этого момента возможна помощь препаратами?

0

525

rvsn написал(а):

Если причина патологии находится не на энергетическом теле, то возможно ли воздействие препаратами( травы, гомеопатия) на другие энергетические тела ( ментальное, астральное, духовное, если информация открыта ) и подбор препаратов  на выявленном теле будет правильным

Конечно возможен подбор препаратов на всех телах.Любые препараты имеют различные возможности и по т.телам тоже.Например: препараты могут помогать востанавливать и духовное тело.

rvsn написал(а):

или это должна быть работа самого обследуемого на изменение своих жизненных целей , ценностей и т.д. т.е. работа над собой до того момента

Эта работа должна быть не до какого то момента,а всю жизнь ,но это мое личное мнение - не более.
Пробуйте любые варианты - ничего не возбраняется - только постоянный контроль и определение как тот или иной препарат помогает. И еще не увлекайтесь диагнозом - очень часто через неделю лечения уже может всплыть другой диагноз. Так что надо лечить человека,а не болезнь.С.УВ.КГГ

+2

526

ГУФ КГГ, спасибо, вторая глава, с которой Вы рекомендовали начинать понятна. Есть вопросы по первой.
Как использовать информацию о состоянии потоков и центров, как уточняющую по планам?
Понятия потоков и центров соотносятся с теми же понятиями в цигун?
При лечении препаратами, что  эффективнее подбор по системам организма из первой части методики или  по чакровой системе?

0

527

rvsn написал(а):

Как использовать информацию о состоянии потоков и центров, как уточняющую по планам?
Понятия потоков и центров соотносятся с теми же понятиями в цигун?
При лечении препаратами, что  эффективнее подбор по системам организма из первой части методики или  по чакровой системе?

Нет здесь все свое и потоки и центры,а в цигуне свое.И еще конечно правильно будет прежде чем заниматься болячками - приведите потоки, центры и планы в норму и возможно ,что болячки при этом уйдут сами.
При лечении препаратами начинать надо с чакровой системы - там вы сразу будете видить влияние препарата на весь организм.А по системам это частный случай - подобрали по одной точке,а что при этом становится с другими не понятно.С.УВ.КГГ

0

528

ГУФ КГГ, ещё раз благодарю Вас за ответы. На данный момент у меня появляется понимание работы по чакровой системе, есть на что опереться (знаком с методом Фоля), а вот по первой части понимание сильно фрагментарное, многие понятия вообще «висят в воздухе» (это касается потоков и центров, их роли в Вашей системе, методов работы с ними и т.д.). Я не медик, имею отношение к разработке и эксплуатации систем управления. На данный момент я не очень понимаю посредством чего можно привести потоки, центры и планы в норму в Вашей системе. Это воздействие на точки определенными эл. сигналами или что-то другое? Правильно ли я понимаю, что первая часть методики рассчитана на лечение воздействием эл.сигналами?

0

529

rvsn написал(а):

На данный момент я не очень понимаю посредством чего можно привести потоки, центры и планы в норму в Вашей системе. Это воздействие на точки определенными эл. сигналами или что-то другое? Правильно ли я понимаю, что первая часть методики рассчитана на лечение воздействием эл.сигналами?

Не обязательно - пробуйте все - только смотрите что получается - хотя бы по самим точкам отвечающим за потоки, центры,планы и если получили улучшение перепроверьте по графикам чакр. С.УВ.КГГ

0

530

ГУФ КГГ, понял. Займусь практикой.

0

531

Уважаемые Коллеги, простите, если моё сообщение не совсем в тему, но я полчаса бродил по Форуму и не нашёл ничего более соотв-ющего:

Этот взгляд на энергетические потоки в теле принадлежит очень талантливому человеку, далёкому от рефлексотерапии. Он называет сибя костоправом. Пациенты называют его Доктором. Он лечит артрозы, которые официальная медицина считает неизлечимыми.
Его зовут Виталий Демьянович Гитт. Эта его книга называется "Лечение артрозов". Я положил её в "наше" хранилище в директорию "Позв-к и шея".

И этот взгляд высокочтимого Виталия Демьяновича в общем перекликается с мнением той же ТКМ о том, что здоровый позвоночник -- основа здоровья человека.

Для многих людей, часто в их самом расцвете сил, жизнь становится не мила – они испытывают депрессию, подавленность.

Казалось бы, всё в порядке, но что-то не так!.. Работа не тяжёлая, а утомляет быстро. Делать ничего не хочется и отдых не в радость. Апатия, плохой сон…

Нередко выход из положения человек находит в транквилизаторах,
анальгетиках, алкоголе, иногда – в наркотиках. Эти средства не безвредны, к ним происходит привыкание, да и дозы приходится увеличивать.

Как правило, анализы во время такого состояния великолепны, а обследования не дают никаких результатов или выявляют незначительные заболевания, не имеющие никакого отношения к жалобам. В чём же дело?

На Востоке состояние подавленности или депрессии объясняют нарушением циркуляции некой энергии в человеке, у нас в стране – часто сглазом или порчей. Неужели, в самом деле, сглазили, или колдун порчу напустил? – Ни то, ни другое. Виноваты подпороговые боли, которых человек не ощущает.

...Подпороговые боли достаточно просто выявляются методами мануальной терапии при проведении диагностических исследований позвоночника и суставов.

+1

532

Пробую собрать схему и перейти к практике, но на транзисторе кп303б, о котором здесь писалось, получить режим С не получается. Не знаю как у других, купил уже пять штук, ниже 18мка ток на выходе при переменном сопротивлении R2 в 5Мом не получить. Тестер 830, т.е. сопротивлением 1Мом. С КРЕНом после R1 получаю спокойно нужное напряжение 1В, а вот с током проблема. Найти  BF245A не  могу. Может, кто подскажет, как в данной схеме использовать операционный усилитель (о такой возможности упоминалось), в продаже они есть, но как его подключить или может, возможно, использовать другой транзистор?

+1

533

rvsn написал(а):

но на транзисторе кп303б, о котором здесь писалось, получить режим С не получается.

Берите любой который даст возможность это реализовать. И потом сопротивление тоже не принципиально 5Мом или больше не важно.Важно получить 1мкА и 1 вольт на выходе.С.УВ.КГГ

+1

534

Приобрел и поставил переменный резистор на 10 Мегаом, необходимый режим "С" получил. Провел несколько измерений, возник вопрос, на отдельных точках в первый момент касания щупом точки значение на тестере скажем 34 затем 42,41,42,45, и т.д., т.е. есть какой-то скачок, или бывает после скачка далее просто идет плавное нарастание без снижения 41,42,45 или просто выходим на какое то значение и показания не меняются 41,42,42,42; вот это первое значение 34 надо брать в расчет или им можно пренебречь и брать 41 как достоверное (первый пример), т.е. не учитывать скачок.

0

535

rvsn написал(а):

Провел несколько измерений, возник вопрос, на отдельных точках в первый момент касания щупом точки значение на тестере скажем 34 затем 42,41,42,45, и т.д., т.е.

Фиксировать надо минимум показаний в вашем случае это будет цифра 34. Все последующие цифры игнорировать.С.УВ.КГГ

0

536

ГУФ КГГ спасибо за ответы. Несколько дней просто провожу измерения, вот уже программа стала все время выдавать одно и тоже заболевание, хотя снимаемые цифры меняются. Появилась стабильность в снятии значений с точек. Несколько вопросов ещё, можно ли перемерять точку, т.е. провести измерение несколько раз так как проморгал начальные показания (измеряю на себе) и  затем двигаться дальше, можно  ли возвратиться к предыдущей точке или следует  начать  измерения с первой?
С какой точки следует начать подбирать препарат,исходя из данного критерия из методички когда имеются точки с одинаковыми данными условиями

Если абсолютные значения сигнала при разной полярности равны или абсолютная величина отрицательного сигнала больше, чем положительного, то сильнее поражена данная система организма.

Т.е. двигаться с нижней чакры к верхней или наоборот?  Существуют ли какие -нибудь рекомендации.
Ещё забыл спросить, программа иногда выдает степень развития заболевания более 100%, не является ли это косвенным показателем некорректных замеров.

Отредактировано rvsn (06.12.2012 20:48)

0

537

rvsn написал(а):

Несколько вопросов ещё, можно ли перемерять точку, т.е. провести измерение несколько раз так как проморгал начальные показания (измеряю на себе) и  затем двигаться дальше,

Можно.

rvsn написал(а):

С какой точки следует начать подбирать препарат,исходя из данного критерия из методички когда имеются точки с одинаковыми данными условиями
Т.е. двигаться с нижней чакры к верхней или наоборот?  Существуют ли какие -нибудь рекомендации.

Всегда от нижней чакры к верхней. Если одинаковые данные точек ,то тоже начинайте подбор с нижней.

rvsn написал(а):

Ещё забыл спросить, программа иногда выдает степень развития заболевания более 100%, не является ли это косвенным показателем некорректных замеров.

Скорее всего да,но не всегда - есть случаи когда замеры на минусе слишком уходят в право и это показатель проблем именнов этой чакре.И еще бывали случам когда все замеры на минусе уходят в право за замеры на плюсе -это скорее всего из-за того ,что имеються сильные геомагнитные напряги в атмосфере.В таком случае надо просто переждать какое то время и повторить замеры.С.УВ.КГГ

+1

538

Спасибо ГУФ КГГ понял. Вы правы, по некоторым точкам замеры на минусе уходили вправо, возможно это еще связано с большим количеством воды на щупе, я его просто окунал в воду и производил измерения, после этого на коже оставались небольшие «лужицы». Отказался от этого и перешел на смачивание через мокрый поролон.
Если кому интересно, так как с подбором еще не разобрался, попробовал физиотерапию, фонирование почек «витафоном», два сеанса по 15 минут. График сильно изменился, система отреагировала, пересечения минуса с плюсом исчезли вообще, хотя до этого были в 3-х точках.

+1

539

rvsn написал(а):

Отказался от этого и перешел на смачивание через мокрый поролон.

Именно так и надо ,через поролон.Тонкая пленка воды достаточна.Ну что ж дерзайте дальше.С.УВ.КГГ

+1

540

ГУФ КГГ, провожу измерения по два раза в день, система стабильно выдает повторяющиеся результаты, но вот с подбором средств у меня некоторые проблемы, на первой точке расхождение между плюсом и минусом 1-2 единицы стабильно, но какой препарат воздействует на энергетическую систему, чем на неё можно воздействовать? Пробовал витамины, и здесь тоже появляются вопросы, переходя к подбору на точке, при первом замере разница между + и – увеличивается до 8. Затем решаю ещё раз перемерить, опять переключаюсь на +, но в этот раз разница возвращается к 2, т.е. воспроизвести постоянство измерений как при ежедневном измерении по всем чакрам не получается. Пробовал на сердечной чакре с различными сердечными препаратами, та же картина, наверное, делаю что то не так. Какую разницу можно считать значимой и выходящей за погрешность измерений, по-моему, 5 и более единиц. Пришел так же к выводу, что измерять всегда надо с +, т.е. нельзя +/- -/+, так ли это?

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура